Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ультралайт
 
Цитата
Значит неправильно первоначально намотали шнур. Я тоже пользую в паре с Сефией Твин магниевый 2000S, в отличие от сефии очень редко при первых забросах иногда петлила, но не критично с Твином такого небыло в принципе. Ловлю и Джигом и воблерами и пор ленности своей в процессе ловли снасти не меняю и цепляю на то шо в руках. Так что скока людей, столько и мнений.
Проверте уровень намотки на АВС-ной шпуле если перемотано хоть немного сброс неизбежн, для этого надо всегото намотать мокрый шнур.

Правильно он мотал ;) Может надо чуть подрегулировать шайбами, кстати еще два твина в поле зрения - 09 магниевый и 06 магниевый на обоих варивасы, петли летят довольно часто.
У меня ультегра адванс с изначально неправильной намоткой( в форме песочных часов) вылечить шайбами не удалось, частенько ложит шнур поперек бортика, выработалась привычка его постоянно проверять, петель практически нет.
АВС... вы наверное АR-С имели ввиду?

2bambucha:
Сергей, нафик тебе та пробка:
http://www.evergreen-fishing.com/salt_rod/lightgame_saltysensation/html/psss_67s.html
:D
 
[QUOTE=phreon;184629]Правильно он мотал ;) Может надо чуть подрегулировать шайбами, кстати еще два твина в поле зрения - 09 магниевый и 06 магниевый на обоих варивасы, петли летят довольно часто.
У меня ультегра адванс с изначально неправильной намоткой( в форме песочных часов) вылечить шайбами не удалось, частенько ложит шнур поперек бортика, выработалась привычка его постоянно проверять, петель практически нет.
АВС... вы наверное АR-С имели ввиду?

Да конечно AR-C прощения просим. По поводу Твинов даже не знаю что и сказать, у меня таких проблемм на 09 не наблюдается, был 06 тоже не замечал. Всеже рекомендую посмотреть прфиль(высоту) намотки.
С Уважением, Роман.
 
[
2bambucha:
Сергей, нафик тебе та пробка:
http://www.evergreen-fishing.com/salt_rod/lightgame_saltysensation/html/psss_67s.html
:D[/QUOTE]
Прикольная штука, былаб возможность посмотреть и потрясти заморочилсяб покупать. Особенно впечатлил вес 60гр.
 
Цитата
[
2bambucha:
Сергей, нафик тебе та пробка:
http://www.evergreen-fishing.com/salt_rod/lightgame_saltysensation/html/psss_67s.html
:D
Прикольная штука, былаб возможность посмотреть и потрясти заморочилсяб покупать. Особенно впечатлил вес 60гр.[/QUOTE]и цена там ну очень прикольная:dp:
 
Цитата
... цена там ну очень прикольная
А чему удивляться? Чуток за полштуки американских денег для удилища такого класса уже и ничуть не шокирует. вроде как в порядке вещей. Плюс катуха примерно по такой же цене.
 
Цитата
А чему удивляться? Чуток за полштуки американских денег для удилища такого класса уже и ничуть не шокирует. вроде как в порядке вещей. Плюс катуха примерно по такой же цене.
да нет,цена не шокирует...за 2 сезона плотной УЛ-ловли я чётко понял,что спец. УЛ-палочки и катушки стоят своих денег однозначно...просто у меня таких денег нет:ak: ...пока нет:de:
 
Цитата
...просто у меня таких денег нет ...
От тож! И я только усы облизываю. Но особо не парюсь, ловлю тем, что по бюджету. И ловлю же!!!
 
Цитата
А чему удивляться? Чуток за полштуки американских денег для удилища такого класса уже и ничуть не шокирует. вроде как в порядке вещей. Плюс катуха примерно по такой же цене.

Одно радует, катушек соответствующих размеров и качества в достатке имеется.
Завтра на рыбалку.
 
Буду брать Финезу GOFS-732UL-S, катушка под неё уже есть - биомастер С2000S. Классика проверенная временем. По ТТХ вполне приемлемо, насколько я что-то понимаю. Отзывы у народа только положительные. Цена не очень кусючая. Так что... Вот :)
Да и в руку как-то легла. Удобно.

А для походов по неизведанным местам есть хороший друг в лице St.Croix ULF2 56.
 
Цитата
Буду брать Финезу GOFS-732UL-S, катушка под неё уже есть - биомастер С2000S. Классика проверенная временем. По ТТХ вполне приемлемо, насколько я что-то понимаю. Отзывы у народа только положительные. Цена не очень кусючая. Так что... Вот :)
Да и в руку как-то легла. Удобно.

А для походов по неизведанным местам есть хороший друг в лице St.Croix ULF2 56.
S-ка  - попса:cd: ,бери Т-шку:dl:
 
Цитата
S-ка  - попса:cd: ,бери Т-шку:dl:

ИМХО- "Т" - ешка, даже не обсуждается.:bo:
 
Цитата
Буду брать Финезу GOFS-732UL-S, катушка под неё уже есть - биомастер С2000S. Классика проверенная временем. По ТТХ вполне приемлемо, насколько я что-то понимаю. Отзывы у народа только положительные. Цена не очень кусючая. Так что... Вот :)
Да и в руку как-то легла. Удобно.

А для походов по неизведанным местам есть хороший друг в лице St.Croix ULF2 56.
Отличный выбор. Я тоже пользую 732-ю С-ку, токмо в паре с Лувиасом 2596. МДЖ это канечна гуд, но и микро колебло с Маньчками она неплохо юзает. Если особо не придираться, то и совсем пиписонов вобов мона пополоскать. У меня получалось и неплохо.
 
Цитата
S-ка  - попса:cd: ,бери Т-шку:dl:

Почему? Чем отличаются? Цена одна и та же. Вклеенный кончик и там и там. В чём отличие?
 
Цитата
ИМХО- "Т" - ешка, даже не обсуждается.:bo:

Илья - ты уже пробовал наверное всё, что только можно было опробовать. В чём разница?


Разве что развесовка, так у эски по тестам меньше. Не понимаю.
 
Цитата
Илья - ты уже пробовал наверное всё, что только можно было опробовать. В чём разница?


Разве что развесовка, так у эски по тестам меньше. Не понимаю.
у С-ки кончик цельный,а у Т-шки кончик полый внутри...
 
Цитата
Илья - ты уже пробовал наверное всё, что только можно было опробовать. В чём разница?


Разве что развесовка, так у эски по тестам меньше. Не понимаю.

Ну, вопервых Т не вклееная. Это наверное одно из самых больших заблуждений, я узнал об этом недавно, сам в шоке но почитай вот тут
http://spinninguy.ru/rockfish-game/
А во вторых, Тешка лично мне гораздо приятней легла в руку, особенно 792. Да и все рывковые проводки с ней комфортней, и чувствительность в руку- тоже.
 
Цитата
у С-ки кончик цельный,а у Т-шки кончик полый внутри...

Дык эска чувствительнее! Это же лучше. Или я что-то не так понимаю? Оо
 
Цитата
Почему? Чем отличаются? Цена одна и та же. Вклеенный кончик и там и там. В чём отличие?
Все очень не сложно. Т(тубуляр) имеет полый внутри кончик и как следствие экстра фаст. Наиболее полно раскрывается при работе с весами близкими к верхнему тесту. S(солид) соответственно наоборот, намного более чувствительный кончик и работает лучше с весами нижнего тестового диапазона+намного четче отследить поклевку и проводку малых весов по кончику. ИМХО но я предпочитаю именно последнюю, а для весов от 4гр. пользую Дайко Декстер 2,64м. с верхним тестом до 10гр. Тубуляр. Отличная палка, но это уже другая тема.
 
Solid вершинка гораздо мягче, «сопливее», чем tubular. Модели с solid вершинкой предназначены для самых легких джиг-головок, tubular – используются для более тяжелых весов, дроп-шот оснасток и для твичинга мелких воблеров-минноу.

Вот! Ребята?! - мне же и нужен спиннинг исключительно под мдж. Для остального есть крой ;)
 
А во вторых, Тешка лично мне гораздо приятней легла в руку...
Ключевая фраза.
Еще раз на мое мнение Т и С совершенно разные палки, из общего у них сама идея построения, название и внешний вид. По поводу вклен невклеен судить и верить не готов. Например у Дайки крнчик врощен(есть и такая технология), но какая по большому счету разница-это всего лишь вопрос технологии.
 
Цитата
Все очень не сложно. Т(тубуляр) имеет полый внутри кончик и как следствие экстра фаст. Наиболее полно раскрывается при работе с весами близкими к верхнему тесту. S(солид) соответственно наоборот, намного более чувствительный кончик и работает лучше с весами нижнего тестового диапазона+намного четче отследить поклевку и проводку малых весов по кончику. ИМХО но я предпочитаю именно последнюю, а для весов от 4гр. пользую Дайко Декстер 2,64м. с верхним тестом до 10гр. Тубуляр. Отличная палка, но это уже другая тема.

Дык, у S-ки тоже строй экстрафаст. Другое дело что у Т-шки кончик жестче.
2bambucha: у меня была 732S, сейчас 792Т. Если чисто под ортодоксальный микроджиг - то есть основные веса до 2гр, S-ка лучше.
Мне больше Т-ка по душе, я не спортсмен :), поэтому крайним МДЖ не увлекаюсь, у меня МДЖ - 2-3гр, с такими весами Т-ка отлично справляется, но можно без напряга и 6-8гр половить, если требуют условия. Т-ка мне показалась более чувствительной в руку на поклевках, хотя и у S-ки с этим все хорошо :)
 
Цитата
у меня МДЖ - 2-3гр, с такими весами Т-ка отлично справляется, но можно без напряга и 6-8гр половить, если требуют условия. Т-ка мне показалась более чувствительной в руку на поклевках, хотя и у S-ки с этим все хорошо :)
Под эти условия мне полностью подходит крой. Он один в один с тэшкой :( Разве что чуть покороче. Но и полегче заметно
 
Сегодня вертел в руках показанный выше ЕВЕРГРИН.
На потрях и по ощущениям просто атомная бомба, но на воде не лобал.На праздниках попрошу у хозяина протестировать. Одно но для его веса в 60гр. и 60 роста нужна при нципиально легкая катушенция. просто просится Экзист Стиз или Прессо, но цена маманя роди меня обратно. Если он и на воде такой как просто на потрях придется чегоцто из любимых буратин скидывать и покупать.
 
Цитата
Сегодня вертел в руках показанный выше ЕВЕРГРИН

А линк можно?
 
Цитата
Под эти условия мне полностью подходит крой. Он один в один с тэшкой :( Разве что чуть покороче. Но и полегче заметно
Серёга,ты определись,для чего тебе эта самая финка нужна...а потом уже будешь решать солид или тубулар...ты знаешь,что я тоже себе хочу что-то подобное...для ловли на мдж на близких дистанциях мне с головой хватает Маргариты 175УЛ...но я себе хочу рокфишевую палку длиной 2,20-2,30м  для ловли ТОЛЬКО на дальних дистанциях весами от 2х грамм...мне от палки нужен  именно дальний заброс и хорошая чуйка,а что нужно тебе?
 
Цитата
а что нужно тебе?

То же самое :) Что-то очень лёгкое, чувствительное.
 
Цитата
То же самое :) Что-то очень лёгкое, чувствительное.
если тебе это как-то поможет определиться:be: ,то если бы у меня были деньги прямо сейчас,то я бы взял 762Т или 792Т:bt:
 
Цитата
А линк можно?
http://www.evergreen-fishing.com/sal.../psss_67s.html
Если удастся потестить отпишусь.
 
Цитата
...мне от палки нужен  именно дальний заброс ...
Боюсь, что увеличением длины палки с 6  даже до 8 футов решить принципиально вопрос существенного увеличения дальности заброса ты не сможешь. Не думаю, что добавка в дальности 1,5-2,0  метра может "спасти отца Русской демократии". а вот неудобств можно поиметь немало.
 
Цитата
Боюсь, что увеличением длины палки с 6  даже до 8 футов решить принципиально вопрос существенного увеличения дальности заброса ты не сможешь. Не думаю, что добавка в дальности 1,5-2,0  метра может "спасти отца Русской демократии". а вот неудобств можно поиметь немало.

Так само і "удобства" з’явлюяються. Маю на увазі переваги в анімаціі і в керуванні приманкою :ab:.
 
Цитата
Боюсь, что увеличением длины палки с 6  даже до 8 футов решить принципиально вопрос существенного увеличения дальности заброса ты не сможешь. Не думаю, что добавка в дальности 1,5-2,0  метра может "спасти отца Русской демократии". а вот неудобств можно поиметь немало.
я просто видел,КУДА:eek: можно забросить 3 гр+твистерок той же Финкой 792Т по сравнению с моей Маргаритой...и там не 1,5-2м...

Цитата
Так само і "удобства" з’явлюяються. Маю на увазі переваги в анімаціі і в керуванні приманкою :ab:.
Цілком згоден...
 
Цитата
... Финкой 792Т по сравнению с моей Маргаритой...
И ты  полагаешь, что разницу в дальности заброса в этом случае определила разница в длине прутов!?
 
Цитата
И ты  полагаешь, что разницу в дальности заброса в этом случае определила разница в длине прутов!?
катушка и шнур были одинаковы...а разницу в дальности заброса определила совокупность таких факторов : длина удилища и его строй...ИМХО
ПС. я прекрасно понимаю,что далеко не длина палки определяет дальность заброса...но я думаю,что в микроджиговой ловле длина имеет значение...при условии,что эта палочка заточена под мдж...
 
Цитата
...
Должен признать, что при всех равных условиях, более длинным прутом можно произвести более дальний заброс. Однако, не настолько, что бы длина удилища была определяющим фактором в этом параметре.
 
Смотря что и как кидать.
Если сравнивать палки в одной серии, то  таже Маргарита 220 перекидівает 175 ОООЧЕНЬ существенно- если приманка компактная, например микруха, или колебло..
 
Цитата
Смотря что и как кидать.
Если сравнивать палки в одной серии, то  таже Маргарита 220 перекидівает 175 ОООЧЕНЬ существенно- если приманка компактная, например микруха, или колебло..
так я ж о том же...
 
Цитата
Должен признать, что при всех равных условиях, более длинным прутом можно произвести более дальний заброс. Однако, не настолько, что бы длина удилища была определяющим фактором в этом параметре.
Меньше значит точнее заброс ,а этот фактор порой выигрывает у фактора дальности заброса...но порой и дальность выигрывает,все зависит от условий...мой ультрик 1.8 и я считаю его оптимальным под наши условия,попробывал и 2.1 и 2.4.
 
Цитата
Меньше значит точнее заброс ,а этот фактор порой выигрывает у фактора дальности заброса...но порой и дальность выигрывает,все зависит от условий...
вот-вот-вот...для ,так сказать,камерных водоёмов длина 175 меня вполне устраивает,могу бросить очень точно в какое-то окошечко,под кустик и т.п....а длинная палочка нужна именно для дальнего заброса и суперточность не важна...главное до бровки дальней добросить...
 
Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, мне несведущему: нужен прут макс. кидучий грам до 8, хочу освоить риджы и им подобные. Вот только бюджет до 1000 грн.
 
Цитата
Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, мне несведущему: нужен прут макс. кидучий грам до 8, хочу освоить риджы и им подобные. Вот только бюджет до 1000 грн.
банакс ультра
 
Цитата
Уважаемые, посоветуйте, пожалуйста, мне несведущему: нужен прут макс. кидучий грам до 8, хочу освоить риджы и им подобные. Вот только бюджет до 1000 грн.
Дайва NEO-VERSAL 662 ULRS 37-06-072 1.98 100 FUJI SIC 2 0.8 - 7 0.8  - 7...сейчас наверное дороже но тогда я купил за такойже бюджет.
 
Цитата
Дайва NEO-VERSAL 662 ULRS    37-06-072     1.98    100     FUJI SIC    2     0.8 - 7    0.8  - 7...сейчас наверное дороже но тогда я купил за такойже бюджет.
неоверсал - сопля! не для твича! ;) (стОит ок 900 грн в Рыбалке в 0-м павильоне)
 
Цитата
неоверсал - сопля! не для твича! ;) (стОит ок 900 грн в Рыбалке в 0-м павильоне)
Сопля в другом месте ...а максимально кидучий?За твич там не слово.
 
Цитата
За твич там не слово.
"риджи и им подобные" - колебалки! ? аххаха
 
Цитата
банакс ультра

А ультра стала кидучей???

Мой выбор- либо Екстрим Лайн от ручья, либо Тиса от Кинг Фишера
 
еще можно тенрю джувиа! :cd:
продай! :ag:
 
Цитата
А ультра стала кидучей???.....
Ультра и была кидучей, только та которая US80MLF2, Но это увы не УЛ. Хотя с УЛ приманками отлично справляется.:df:
 
Цитата
еще можно тенрю джувиа! :cd:
продай! :ag:

Хочешь 842? :ak:
 
кто что слышал про вертушки ёшикава?
 
Цитата
кто что слышал про вертушки ёшикава?
Китай. Знаю что в прошлом году люди покупали по второму и третьему разу- значит не должны быть поражняковыми. Но ХЗ, я инлайны(без дужки) не люблю
 
Открылся:ds:
 
Цитата
Открылся:ds:
Тоже сегодня неожиданность была в виде этого трофея.
 
Цитата
Тоже сегодня неожиданность была в виде этого трофея.

Класс! Поздравляю!!! Не плохой уловчик))
 
супер....отличный карась...у нас вчера на соревнованиях карась клевал похлеще окуня и щуки...знакомым удалось выловить парочку под 1,5 кг а в основном 0,3-0,6 кг около 15-20 шт карасей было поймано 2 тарани и 3 красноперки...это все несколько человек поймало
 
Цитата
...у нас вчера на соревнованиях ...
Правильно ли я понял, что все это было поймано на УЛ?
 
Цитата
Правильно ли я понял, что все это было поймано на УЛ?
да на УЛ все на МДЖ на твистера манс и релакс размером от 3/4 дюйма до 5 см,расцветкой -карамель,машинное масло (чистое и с зеленью) и Г.Сирень вот несколько фоток ,это мой друг
 
Цитата
да на УЛ все на МДЖ на твистера манс и релакс размером от 3/4 дюйма до 5 см,расцветкой -карамель,машинное масло (чистое и с зеленью) и Г.Сирень вот несколько фоток ,это мой друг
Вот классно,похоже МДЖ может соперничать с фидером,о донках я молчу)))))
 
Цитата
...знакомым удалось выловить парочку под 1,5 кг а в основном 0,3-0,6 кг около 15-20 шт карасей было поймано 2 тарани и 3 красноперки...
Я извиняюсь.... А у вас, что запрета на выезд лодками в честь нереста нету? Завидую...
 
Цитата
Я извиняюсь.... А у вас, что запрета на выезд лодками в честь нереста нету? Завидую...

это соревнования проходили на Бахчисарайском водохранилище,а оно имеет статус КРХ,а так у нас в период нереста еще суровее чем у вас ,у нас в пресном вообще запрещено ловить,в этом году выделили 2 водоёма в черте города,таких засранных...что и ловить там не хочется как говорится-"ЭКОЛОГИИ-0"
 
Цитата
да на УЛ все на МДЖ на твистера манс и релакс размером от 3/4 дюйма до 5 см,расцветкой -карамель,машинное масло (чистое и с зеленью) и Г.Сирень вот несколько фоток ,это мой друг

Отличные карасики, тем более на УЛ! Поздравляю!
 
Цитата
То, за чем лезть далеко не надо было. Обрыблено всё. Рыба - вся, что обитает в наших реках. Описание напишу как-нить позже, сейчас укладываюсь спать :)
"http://piccy.info/view3/951439/c777eb67e50f5d465ae0773bec290037/"
Гарные, интересует вес и размер.
 
То, за чем лезть далеко не надо было. Обрыблено всё. Рыба - вся, что обитает в наших реках. Описание напишу как-нить позже, сейчас укладываюсь спать :)
 
Вчера почитал впервые за последнее время ветку (раньше небыло времени),  спонтанно собрался и пошел на озеро в центре Броваров, и результат был таковым : на миджа от страйка два схода окушка и один сход щучки, мустанг минноу от того же страйка молчал ну а риджик 35 принес окушка и щучку, вторая щучка сошла с крючка уже на берегу с плит. Главное задор , и те полтора часа которые провел на озере принесли много удовольствия.
 
какой  поводок лудше на лайт????????????, щука воберы кусает бывает што по 5-ть воберов за день
 
можешь из флюрокарбона поставить, в воде почти незаметен и щуке не по зубам)
 
Цитата
можешь из флюрокарбона поставить, в воде почти незаметен и щуке не по зубам)

Ну вот зачем людей вводить в заблуждение? :) Давайте говорить честно. С флюром это лоторея. Может повезти, может не повезти. Со сталькой все на много лучше.
 
Цитата
можешь из флюрокарбона поставить, в воде почти незаметен и щуке не по зубам)
флюр щука кусает!:dr: чем  толще флюр тем больше шансов сохранить приманку!
 
Цитата
... щука воберы кусает бывает што по 5-ть воберов за день
Пять вобов, это вы жируете. Не накладно? А спасет вас только поводочек из гитарной струны №1. Длина примерно равна длине воблера. Для УЛ и Лайта лучший вариант. Обманывать себя флюрокарбоном можно, если ставить поводок не менее  0,5 мм в диаметре. И то не факт, что не перекусит. Это если речь идет только о щуке. С другим хищником и расклад совсем другой.
 
Цитата
поводок не менее  0,5 мм в диаметре. И то не факт, что не перекусит.
стальку тоже иногда кусает!:bd: даже 0.2!:ai:
 
на УЛ флюр не разу не подводил по щуке... это из личной ловли... хотя чаще всего использую первую струну с гитары десятку, поскольку сам музыкант, струн много))
 
Цитата
стальку тоже иногда кусает!:bd: даже 0.2!:ai:
Вот это уже из области фантастики. Переламывает, да согласен, это бывает, если недоследили за состоянием поводка. Но перекусить стальную проволоку щука не может физически. Твердость зубов гораздо ниже твердости любой, даже самой низкокачественной стали.
 
не всегда флюр толстый хорошо...да и вопрос не по теме...так как это должно быть в теме "поводки и поводковые материалы",но рас уже тут начали,так скажу,те плавающие воблеры которые расчитаны для ловли у поверхности при поводке из струны №1 становятся суспендерами,я применяю стальку-струну №1,или нихромовые поводки сделанные из бытовой спирали от плитки...но длина не привышает 7-10 см ...а если ловлю на МДЖ,только флюрик использую... а для лайта использую и советую стальку для силикона и воблеров класса минноу,а мягкие поводки хороши для кренков и шедов
 
Цитата
стальку тоже иногда кусает!:bd: даже 0.2!:ai:
это не реально,так правильно сказал"Тегеран" у нее хоть и острые ,но мягкие зубы....а за стальными поводками,если они без застежек(на скрутке)необходимо следить чтоб они не переламывались и вовремя менять скрутки...
 
Сегодня на микрушный твистерок с флюром 0.36 села щучка- полторашка.Вываживал секунд 30-40,думал резанет поводок,но на нем и следа не было от зубов,хотя заглотила достаточно глубоко.А вот на прошлой неделе такой же поводок на 3-ей секунде вываживания с легкостью перекусила щучка грамм на сто.Раз на раз не приходится,но с флюровым поводком поклевок однозначно больше,чем со струной(если хищник не активен).
 
опять же ,что человек ожидает,на сколько мне известно,все спортсмены используют флюрик,мало кто использует в МДЖ стальку,даже если там есть щука...
 
Цитата
опять же ,что человек ожидает,на сколько мне известно,все спортсмены используют флюрик,мало кто использует в МДЖ стальку,даже если там есть щука...

Потому-что спортсменам надо больше количество поклевок на соревнованиях и все используется как можно тоньше и аккуратней...)
 
Цитата
но с флюровым поводком поклевок однозначно больше,чем со струной(если хищник не активен).
С этим я согласен на 100...и 0.5 согласен,только еще скажу что я заметил-ловил на 0.44 ,уловы нормальны потом на 0.5 у меня лично относительно кума уловы стали чуть меньше,вот блин,а оказалось что длина повадка при его определенном диаметре имеет значение-у кума 15 см . а я под 25 см. делал.Так вот результат если 0.44 то и 25 см. хорошо на вобы примерно (минноу)7см. а если 0.5 то уже надо 15см.иначе ухудшается игра воба...это мой вывод а не совет.
 
я думаю,что каждый уважающий себя рыболов,стремится к качественному и чувствительному инструменту,да...да именно инструмент,я по другому назвать снасти не могу
 
Цитата
Они нужны! Зачастую вытягивают из глубокого ОП самую захудалую рыбалку. И щук на них ловится, и вообще - всё, что есть и даже с виду не хищное - всё равно клюёт! От верховодки до чахони :)))

На малых реках вообще средство номер 1!!!

Тут ветка по улу как-то не очень развита. На "Домике" мона зайти да почитать. Тема раскрыта от и до.

Если есть в арсенале УЛовое колебло, выложите фото пожалуйста, с кратким описанием, плз.
 
Пять вобов, это вы жируете. Не накладно? А спасет вас только поводочек из гитарной струны №1. Длина примерно равна длине воблера. Для УЛ и Лайта лучший вариант. Обманывать себя флюрокарбоном можно, если ставить поводок не менее 0,5 мм в диаметре. И то не факт, что не перекусит. Это если речь идет только о щуке. С другим хищником и расклад совсем другой.  

нас рыбачео 3-е уменя ушол хорнет(Salmo) и Sting у отса ушло 2 Salmo  Executor а наш друг виташил шуку на 1-кг ему повезо што не незахватила губоко а так мы совии по 6 судачков
 
Цитата

нас рыбачео 3-е уменя ушол хорнет(Salmo) и Sting у отса ушло 2 Salmo Executor а наш друг виташил шуку на 1-кг ему повезо што не незахватила губоко а так мы совии по 6 судачков

Бамбарбия киргуду! (с)
 
Цитата
нас рыбачео 3-е уменя ушол хорнет(Salmo) и Sting у отса ушло 2 Salmo  Executor а наш друг виташил шуку на 1-кг ему повезо што не незахватила губоко а так мы совии по 6 судачков

Во отжег...:bj:  Я пацталом... :bi: спасибо за подъем настроения... :ag::bo:

Сори за флуд, удержаться нереально...:bk:
 
нас рыбачео 3-е уменя ушол хорнет(Salmo) и Sting у отса ушло 2 Salmo  Executor а наш друг виташил шуку на 1-кг ему повезо што не незахватила губоко а так мы совии по 6 судачков[/QUOTE]

буквы "л" походу нет....))))))))))))

Сори за ф уд)))))))
 
просто русская буква "L" ЗАLИПАЕТ:bu:
 
Цитата

Цитата
нас рыбачео 3-е уменя ушол хорнет(Salmo) и Sting у отса ушло 2 Salmo Executor а наш друг виташил шуку на 1-кг ему повезо што не незахватила губоко а так мы совии по 6 судачков

буквы "л" походу нет....))))))))))))

Сори за ф уд)))))))

Не думаю. Вон есть же слова с буквой Л.
 
Она периодически залипает. У меня тоже клава за 30 гривен периодически "Е" не печатает.
ПС
Все, хватит офтопа.:bu:
 
Цитата
Пять вобов, это вы жируете. Не накладно? А спасет вас только поводочек из гитарной струны №1. Длина примерно равна длине воблера. Для УЛ и Лайта лучший вариант. Обманывать себя флюрокарбоном можно, если ставить поводок не менее 0,5 мм в диаметре. И то не факт, что не перекусит. Это если речь идет только о щуке. С другим хищником и расклад совсем другой.  

нас рыбачео 3-е уменя ушол хорнет(Salmo) и Sting у отса ушло 2 Salmo  Executor а наш друг виташил шуку на 1-кг ему повезо што не незахватила губоко а так мы совии по 6 судачков
Все перечисленные тобой приманки не относятся к У.Л.они и на тросе играть и ловить будут,что №1 струна,что № 2 или № 3.Другое дело когда у тебя деликатные У.Л. приманки и ловишь голавля ,тут и флюрика бывает много))).У меня когда ловил щуку на подобные приманки перекусов не было ни разу т.к. стояли добротные поводки,так зачем усложнять себе все ,ставить на такие приманки флюр,и считать откушенные щукой воблера от  Салмо.
 
Заметил следующую фишку - мелкие вобы (кроме самых убойных ;) ) и блесны (УЛ-колебалки и маньячки) щуки чаще хватают очень аккуратно, за край губы выводишь... чего не скажешь о МДЖ (его не так жалко, рыбу жальче). Поэтому сам в УЛ-е в 95% случаев использую поводки из флюра 50-100см диаметром от 0,16 до 0,28мм. - всё зависит от глубины и от того как нужно анимировать приманку. На игру даже миниатюрных воблеров  (ТФ-38, ареа кренк от жакала или жука от англерс репаблик 2см) и блесен толщина в указанном диапазоне не влияет (если с застежкой), а вот на проводку МДЖ очень даже - чем длиннее и/или толще поводок, тем дольше планирует джига при неизменном весе со всеми вытекающими... Срезов воблеров щукой с флюра за 3 года ловли УЛ было 2 или 3 (нормальное соотношение :)), МДЖ намного больше... Стальку 0,18, 5-7см ставлю только там где соотношение "щука : другая рыба" прибл. 50/50 и больше...

Всё ИМХА
 
Цитата
Заметил следующую фишку - мелкие вобы (кроме самых убойных ;) ) и блесны (УЛ-колебалки и маньячки) щуки чаще хватают очень аккуратно, за край губы выводишь... чего не скажешь о МДЖ (его не так жалко, рыбу жальче). Поэтому сам в УЛ-е в 95% случаев использую поводки из флюра 50-100см диаметром от 0,16 до 0,28мм. - всё зависит от глубины и от того как нужно анимировать приманку. На игру даже миниатюрных воблеров  (ТФ-38, ареа кренк от жакала или жука от англерс репаблик 2см) и блесен толщина в указанном диапазоне не влияет (если с застежкой), а вот на проводку МДЖ очень даже - чем длиннее и/или толще поводок, тем дольше планирует джига при неизменном весе со всеми вытекающими... Срезов воблеров щукой с флюра за 3 года ловли УЛ было 2 или 3 (нормальное соотношение :)), МДЖ намного больше... Стальку 0,18, 5-7см ставлю только там где соотношение "щука : другая рыба" прибл. 50/50 и больше...

Всё ИМХА
очень правильная ИМХА...у мну такая же ИМХА:bd:
 
Доброго времени суток, сразу признаюсь, все 150 страниц темы не читал, поэтому может повторюсь. Ситуация такая, начитавшись форумов, насмотревшись видео, все у меня уже получается, окуньков ловлю без проблем, и думаю что созрел для дорогих воблерков, а для них лучше использовать шнур. На данный момент пользуюсь митчеловской лесочкой 0.14, намотку сделал конусом, что бы все по науке, и в процессе рыбалки все идет хорошо, до тех пор, пока не словлю цепу, следующий заброс и паутина. Если не совсем понятно, то опишу поподробнее, грузы легкие, и леска наматывается на шпулю без особой нагрузки, стоит сделать небольшой зацеп, пару раз дернуть прутом, и леска вонзается в намотку на катушке, и при каком то из следующих забросов, обязательно выскочит борода, вобщем уже 200 метров лески ушло, и чувствую что со шнуром  может получится то же самое, кто как выходит из таких ситуаций? Что делать?
 
Цитата
... Что делать?
В этой беде помогает катушка с "бесконечным винтом". Там намотка крестообразная, врезание витков исключается. Это если вы уверены, что причина именно в этом.
 
Цитата
В этой беде помогает катушка с "бесконечным винтом". Там намотка крестообразная, врезание витков исключается. Это если вы уверены, что причина именно в этом.
Опа, новое для меня понятие, а как узнать, какая катушка с таким винтом, и как выбирать ее?
И спасибо за оперативный ответ.
 
Цитата
... а как узнать, какая катушка с таким винтом...
Для этого необходимо знакомиться с техническими характеристиками катушки или в интернете, или с помощью продавца-консультанта. Впрочем, на некоторых топовых моделях известных производителей проблема правильной укладки  на шпулю может решаться и за счет других конструктивных решений . Все это  вы можете почерпнуть, изучив материалы соответствующей темы на этом форуме, или задав там этот вопрос.
 
Цитата
Для этого необходимо знакомиться с техническими характеристиками катушки или в интернете, или с помощью продавца-консультанта. Впрочем, на некоторых топовых моделях известных производителей проблема правильной укладки  на шпулю может решаться и за счет других конструктивных решений . Все это  вы можете почерпнуть, изучив материалы соответствующей темы на этом форуме, или задав там этот вопрос.

Спасибо, не могу сказать что обрадовали, :--), я думал что уже всего достиг, и все знаю. Ну раз так, то может как то визуально можно определить как да что, а то доверять нынешним консультантам рискованно, зачастую я прихожу в магазин, по любым покупкам, более подготовленным, чем консультант и менеджер вместе взятые.
 
уважаемые знакома ли вам такая Венгерская палка  как Skill-1 от фирмы Energo  Team
рост 2.10 тест. 2 -10, пригодна ли она для начала освоения ультралайта?

сегодня потрусил, и не удержался - купил :ad:
палка в руку легла обалденно, но мало по ней инфы може кто юзал интересно узнать мнения

 
Цитата
рост 2.10 тест. 2 -10, пригодна ли она для начала освоения ультралайта?
Это не ультралайтовый инструмент, а сугубо лайтовый. Соответственно, для освоения именно УЛ он не годится.
Цитата
... может как то визуально можно определить ...
Для того, что бы определить визуально, надо вскрыть катушку или ознакомиться с её схемой .
 
вот честное слово знал что кто то это скажет
а тыкните меня пожалуйста на четкие, официально признанные, деления кастинга на ультралайт, лайт и т.д.
реальный тест этой палки я постараюсь узнать завтра, охотясь на головля на Збруче (на мой взгляд верхний тест завышен)
но речь шла не об этом, я спрашивал о конкретно о палке
 
Цитата

Для того, что бы определить визуально, надо вскрыть катушку или ознакомиться с её схемой .

Это я могу, вскрою, меня интересует что я там должен увидеть, все катушки как бы заявлены об крестообразном укладывании лески, и об отсутствии сбросов, одной из таких я пользуюсь,  и все они  как бы идеальны.
Судя по всему мне придется покупать новую катушку, для начала возьмем самую дешовую, Шиманка катана, подходит ли она для такой ловли?
 
Цитата
...а тыкните меня пожалуйста на четкие, официально признанные, деления кастинга на ультралайт, лайт и т.д.
Никого и ни во что тыкать носом я не намерен. Вы задали вопрос, получили соответствующий ответ. Если вам хотелось услышать что то другое, вы заранее оговорите это как просьбу, а также, что конкретно хотите слышать. Возможно, кто-то пойдет вам навстречу и "порадует".
 
Цитата
вот честное слово знал что кто то это скажет
а тыкните меня пожалуйста на четкие, официально признанные, деления кастинга на ультралайт, лайт и т.д.
реальный тест этой палки я постараюсь узнать завтра, охотясь на головля на Збруче (на мой взгляд верхний тест завышен)
но речь шла не об этом, я спрашивал о конкретно о палке

Берешь джиг-головку, весом 1 - 1.5 грамма, уже с силикончиком, и кидаешь, и если тебя устраивает дальность заброса, чувствительность при проводке, а так же все что связано с вываживанием первого окунчика,... то лови на здоровье, не надо все идеализировать. ИМХО
Судя из вышеизложенных постов... а катушка у тебя какая?
 
катушка к этой палки появится в недалеком будущем, финансы пока не позволяют
потому завтра буду ловить не сбалансированной снастью
а вообще нацелен на Eксию, но нужно будет определятся уже на месте, с палкой
 
Цитата
... Шиманка катана...
Нет. Прошу вас, перейдите в соответствующую тему.
Кстати, в предыдущем посту Димыч озвучил наиболее приемлемый бюджетный вариант. Эксия от Риоби.
 
Цитата
Нет. Прошу вас, перейдите в соответствующую тему.

Спасибо, пойду. Только что посмотрел, ох там и дебри, и за сутки не перечитаю.
 
Цитата
Спасибо, пойду. Только что посмотрел, ох там и дебри, и за сутки не перечитаю.
Тегеран херню не советует...На Эксии шаг укладки примерно 3мм...Катану забудь...из бюджета только Эксия,но бывало и Спро советуют но я с этими катушками не знаком.
 
Цитата
Тегеран херню не советует...На Эксии шаг укладки примерно 3мм...Катану забудь...из бюджета только Эксия,но бывало и Спро советуют но я с этими катушками не знаком.

Уже понял, из своего бюджета уже вылетел, таких тонкостей не знал. За все советы спасибо, как только прикуплю, сразу пристану с вопросами, не серчайте. :--)
 
Цитата
Уже понял, из своего бюджета уже вылетел, таких тонкостей не знал. За все советы спасибо, как только прикуплю, сразу пристану с вопросами, не серчайте. :--)
Приставай поможем чем сможем и вот тебе бесконечник под номером 8.
 
Цитата
Берешь джиг-головку, весом 1 - 1.5 грамма, уже с силикончиком, и кидаешь, и если тебя устраивает дальность заброса, чувствительность при проводке, а так же все что связано с вываживанием первого окунчика,... то лови на здоровье, не надо все идеализировать. ИМХО
Судя из вышеизложенных постов... а катушка у тебя какая?
Имхо не имхо, но я и сопливой палкой с тестом до 20гр, далеко могу кинуть ДжГ весом 2гр, и отследить проводку по кончику удилища.:ah:И это шО УЛ???:bw:Два окуня сегодня выловил:cb:. Но это была спонтанная рыбалка, шО мав сегодня под рукой, тем и ловил.
 
Цитата
Спасибо, не могу сказать что обрадовали, :--), я думал что уже всего достиг, и все знаю. Ну раз так, то может как то визуально можно определить как да что, а то доверять нынешним консультантам рискованно, зачастую я прихожу в магазин, по любым покупкам, более подготовленным, чем консультант и менеджер вместе взятые.
Добавлю,бесконечник можно визуально определить у катушек и не разбирая ее,на боковой крышке будет выступающий цилиндрообразный паз,как на ЕКСИЯХ И ЗАУБЕРАХ его видно сразу.Все остальное уже сказали верно. P.S.Вообще это перенести в катушки надою
 
Цитата
Имхо не имхо, но я и сопливой палкой с тестом до 20гр, далеко могу кинуть ДжГ весом 2гр, и отследить проводку по кончику удилища.:ah:И это шО УЛ???:bw:Два окуня сегодня выловил:cb:. Но это была спонтанная рыбалка, шО мав сегодня под рукой, тем и ловил.

Кинуть и шваброй можно, и словить, если опытный рыбак в этом деле, я ведь уточнил, если устраивает человека, то это нормально. С таких прутиков и надо начинать, а в процессе, на их недостатках, видишь всю специфику этой ловли, и к чему надо стремиться.
 
Цитата
Кинуть и шваброй можно, и словить, если опытный рыбак в этом деле, я ведь уточнил, если устраивает человека, то это нормально. С таких прутиков и надо начинать, а в процессе, на их недостатках, видишь всю специфику этой ловли, и к чему надо стремиться.
Ну, положим, шваброй 2 грамма вы нормально и далеко не кинете ... :ab: А верхний предел  УЛ каждый выбирает сам.....
 
Микроджиг продолжает радовать,то зачетная щучка,то приличный карасик(как сегодня,например).:bu:
 
Цитата
Микроджиг продолжает радовать,то зачетная щучка,то приличный карасик(как сегодня,например).:bu:

Красавец карась, молодец.
 
Цитата
Микроджиг продолжает радовать,то зачетная щучка,то приличный карасик(как сегодня,например).:bu:

такой карась редкость, поздравляю))
 
Цитата
А верхний предел  УЛ каждый выбирает сам.....

Я бы ещё добавил, что в каждом виде приманок верхний предел УЛ тоже свой. Напимер колебалочка весом 5 грамм, это ещё довольно мелкая приманка, и врят ли у кого возникнут сомнения, что это УЛ. А вот какаято твичевая миношка весом 5 грамм, это уже совсем другая тема, и длинна её будет совсем не УЛ (Например Ридж 70 ф имеет вес до 5 грамм при длинне 70 мм). И чтобы её комфортно твичить нужна и палка уже с тестом не УЛ-товым.
 
Цитата
...верхний предел  УЛ каждый выбирает сам.....
Да, Саша. И некоторые, не стесняясь, выбирают этот предел далеко за десятком грамм, считая при этом сами, и вводя  в заблуждение других, что имеют дело именно с УЛ. Саша, ты знаком с размышлениями Барыгина. Я абсолютно солидарен с ним и согласен, что само понятие УЛ пришло к нам от АреФишнГейм в купе с РокФишнГейм и отуда растут ноги, снасти, приманки, техника, с подстройкой под наши условия. Вполне согласен и с классификацией по тестам. Кому любопытно, прочтите статью Барыгина "Современный "Ультралайт" найдете для себя много интересного, да и полезного тоже.
 
Цитата
Да, Саша. И некоторые, не стесняясь, выбирают этот предел далеко за десятком грамм, считая при этом сами, и вводя  в заблуждение других, что имеют дело именно с УЛ. Саша, ты знаком с размышлениями Барыгина. Я абсолютно солидарен с ним и согласен, что само понятие УЛ пришло к нам от АреФишнГейм в купе с РокФишнГейм и отуда растут ноги, снасти, приманки, техника, с подстройкой под наши условия. Вполне согласен и с классификацией по тестам. Кому любопытно, прочтите статью Барыгина "Современный "Ультралайт" найдете для себя много интересного, да и полезного тоже.
Та, согласен я... :ab: Но тот же УЛ-Барыга, когда идёт за "мясом", берёт не стесняясь лайтовую палку....
Тему эту поднимать не стоит, многА народу переругается :bj: Хотя раньше, в линейке спинов, спин с самым минимальным верхним тестом считался ультралайтом
 
Цитата
... УЛ-Барыга, когда идёт за "мясом", берёт не стесняясь лайтовую палку....
Все верно. И я голавля только лайтом (1,75-10,0) ловлю. И ничуть этого не стесняюсь. И вообще считаю ходить на голавлика с УЛ моветоном. Измучаешь при вываживании и себя и рыбу. Норовишь выпустить, а он уже не жилец. Все силы отдал в борьбе при сопротивлении  вываживанию. Тебе кайф одного-двух так подержать, потом начинает надоедать. Если конечно пиписочный голавлик, то можно и с УЛ. а на нормального товарного голавля только лайт!
 
Цитата
Если конечно пиписочный голавлик, то можно и с УЛ.
Пиписка у всех разная но у нас он примерно такой ,вот и приходится с УЛ кайф получать,а вот щука на 1.1 кг,конечно меня замучала....или я ее.
 
Цитата
Все верно. И я голавля только лайтом (1,75-10,0) ловлю. И ничуть этого не стесняюсь.
Дык, а чего стесняться? Прут должен быть заточен не только под приманки и вид ловли, но и не в последнюю очередь под предполагаемого оппонента... Иначе чувствуешь себя немного садистом... :bg:
 
так что я садист, если у меня УЛ?
 
Цитата
так что я садист, если у меня УЛ?
Это уже тебе решать:dg:. Если рыбу мучаешь, то.............
 
Я вот подумал и не смог сам себе ответить. Может Вы поможете.
Суть вопроса: ловля на отводной поводок, груз - 20+ гр.; приманка - твистер 1", а то и 3/4".
Эта снасть УЛ так как приманка меньше 5 см. или все таки не УЛ так как груз 20+ гр. ?
 
Цитата
Я вот подумал и не смог сам себе ответить. Может Вы поможете.
Суть вопроса: ловля на отводной поводок, груз - 20+ гр.; приманка - твистер 1", а то и 3/4".
Эта снасть УЛ так как приманка меньше 5 см. или все таки не УЛ так как груз 20+ гр. ?

А разве УЛ это только размер приманки? Если я не ошибаюсь это ещё и соответствующий спиннинг, вы ним бросите 20+ ?
 
Цитата
Я вот подумал и не смог сам себе ответить. Может Вы поможете.
Суть вопроса: ловля на отводной поводок, груз - 20+ гр.; приманка - твистер 1", а то и 3/4".
Эта снасть УЛ так как приманка меньше 5 см. или все таки не УЛ так как груз 20+ гр. ?
КонеШно не УЛ.
ЗЫ. А на отводной лучше твистерок менс 00.:al:
 
Цитата
так что я садист, если у меня УЛ?
:bj: Нет. Я тоже в основном ультралайтом ловлю... Но. если я иду ловить окуней и влетит щучка на кило-полтора (а больше в местах с окунями редко бывают), я не заморачивають, влетит так влетит, мои пруты с ней справятся без особливого ущерба как для себя, так и для рыбы. Если я иду ловить, например, голавля в перекаты и есть высокая вероятность (а она там есть :ab:) хватки двухи, хотя бы, и не одной, идти туда с прутом у которого верхний тест 3,5 грамма и шнурком на 3 фунта - верх идиотизма. ИМХО. Рыбу такую скорей всего придётся слить и она уйдёт с пирсингом, либо, даже взяв её - отпускать смысла нет - она будет измучена до предела.... Садизм - это намеренное издевательство над рыбой...... :bg:
 
Цитата
... Садизм - это намеренное издевательство над рыбой...... :bg:
При ловле на УЛ до 4 гр. пиписочных головлей влетает жерех на 1.3...это не я садист а он.:by:
 
а нормально, у меня и снасть по грубее и головлей на 2 кг у нас нет )
 
Цитата
При ловле на УЛ до 4 гр. пиписочных головлей влетает жерех на 1.3...это не я садист а он.:by:
Ну, жерех на 1,3 это не так страшно :ab: Да и садизЬмом это назвать нельзя - он оказался там. где его быть не должно было.... Я имел ввиду намеренное занижение параметров снасти для получения Ахфигенного адреналина... :ab:
 
Цитата
Ну, жерех на 1,3 это не так страшно :ab: Да и садизЬмом это назвать нельзя - он оказался там. где его быть не должно было.... Я имел ввиду намеренное занижение параметров снасти для получения Ахфигенного адреналина... :ab:
Чаще НЕ специально,ну а если специально то конечно аморально.:cl:
 
Цитата
твистерок менс 00
можно ссылочку на его описание или сколько он мм. (тело без хвостика) ?
 
придбав славнозвісну Маргариту 0.5-5гр, 220м, після тиждневого тестування такий висновок:
в бочку меду хвали і слави даному спіну насмілюсь вліпити ложку дьогтю - недарма ніде непишеться його вага, палочка важкувата як для УЛ, приблизно 110-120гр, надто жорстка як на свій тест, недолік в зборці - верхня шайба на ручці завелика, приманка відчувається з 1,5 гр. на шнурі 0.08.

з позитиву - спін складає враження надійного інструменту, з яким можна вступити в боротьбу з трофеєм, кидкові дані дуже хороші.

негатив від того, що хотів сильно ул, а отримав майже лайт, заказував через інтернет, (нікому не рекомендую так купувати спіни), в результаті при доставці ціна виявилась на 100гр більшою, було це так:
на сайті Fish brothers ціна 102 долари, що = 805 гривень, а в чеку ціна спіна 870 + 18 доставка + 30 за надпис "обережно скло" про який не попереджали, якщо з двома останніми погодитись можна, то з безпідставною націнкою аж ніяк.
на мої претензії щодо ціни все зіпхали на продавця, чек і те, шо вони не несуть відповідальність за вартість, додзвонитись на фірму в той день я не зміг, тому забрав спін і більше не дзвонив

можливо я в чомусь не правий, буду вдячний за конструктивну критику
 
Цитата
придбав славнозвісну Маргариту 0.5-5гр, 220м, після тиждневого тестування такий висновок:
в бочку меду хвали і слави даному спіну насмілюсь вліпити ложку дьогтю - недарма ніде непишеться його вага, палочка важкувата як для УЛ, приблизно 110-120гр, надто жорстка як на свій тест, недолік в зборці - верхня шайба на ручці завелика, приманка відчувається з 1,5 гр. на шнурі 0.08.

з позитиву - спін складає враження надійного інструменту, з яким можна вступити в боротьбу з трофеєм, кидкові дані дуже хороші.

негатив від того, що хотів сильно ул, а отримав майже лайт, заказував через інтернет, (нікому не рекомендую так купувати спіни), в результаті при доставці ціна виявилась на 100гр більшою, було це так:
на сайті Fish brothers ціна 102 долари, що = 805 гривень, а в чеку ціна спіна 870 + 18 доставка + 30 за надпис "обережно скло" про який не попереджали, якщо з двома останніми погодитись можна, то з безпідставною націнкою аж ніяк.
на мої претензії щодо ціни все зіпхали на продавця, чек і те, шо вони не несуть відповідальність за вартість, додзвонитись на фірму в той день я не зміг, тому забрав спін і більше не дзвонив

можливо я в чомусь не правий, буду вдячний за конструктивну критику
насколько мне известно, несуществует спинов которые 1гр. в руку отбивают, честно говоря я удивлен что ты 1.5гр. чувствуеш, на бетонном дне ловиш?:bm::bm:
 
Цитата
палочка важкувата як для УЛ
Ты еще в руки не брал Aiko RAMIRO , вот там ВЕС. Тут хоть и написан вес 143гр, но я взвешивал 2.55, вес в районе 170гр:ac:
 
sbodnya,а в какую стоимость это чудо???и где можно заказать??
 
Цитата
а в какую стоимость это чудо???и где можно заказать??
ОНО тебе надо:bl:
В Киеве, в магазине "Клев", В росте кажись 2.55. Цену не помню
 
интересный прутик...
 
на твердой глине, и не в руку а по кончику (согласен, написал неправильно)
 
Цитата
интересный прутик...
Это ты по описанию понял? Про забор не напоминает??:ap:

Рамиро и Марсиано- неймоверно тяжелые. Наверное с армированием вольфрамовыми нитями:ag:
 
Цитата
Вопрос был может ли ультралайт так же увлечь как другие методы ловли ?

Может, очень сильно и на долго :). И главное не слушать "заготовителей-котлетчиков" :), они в большинстве своём в УЛе разбираются как я в балете - слышал, шо есть такое и по телику пару раз видел... ;)

ПС Последнее предложение - шутка в качестве ответного реверанса "котлетчикам" :) от "пиписочников" :do:. Не нравится - не ловите, зачем хаять?
 
Цитата
насколько мне известно, несуществует спинов которые 1гр. в руку отбивают, честно говоря я удивлен что ты 1.5гр. чувствуеш, на бетонном дне ловиш?:bm::bm:
Известно откуда. Что тестировали, чтоб однозначно утверждать. 0,5гр. ну до одного согласиться могу, и то касательно 1гр. уже можно сбалансировать  снасть. если палка нечует 1,5гр. нафиг такая палка. Канечна ИМХО, но требовать чуйки в руку на иле неполучится, зато однозначно хороший прут стукнет в руку при прикосновении к траве и уж конечно отиграет дно. Это всего лиш цена вопроса.
Плохо слышит палка меняй шнур на хотяб 4лб., к шнуру такой толщины придется катушку подбирать из топовых брендов, легкая катушка на тяжелой палке нонсенс, еще затраты. Несовсем хороша палка хотя и легкая, пробуйте короткий одночастник. В результате как минимум с одним косарем зеленых придется расстаться. Отсюда и утверждение, что это всего лиш цена вопроса. Но полевку все одно услышыте.
 
Цитата
Известно откуда. Что тестировали, чтоб однозначно утверждать. 0,5гр. ну до одного согласиться могу, и то касательно 1гр. уже можно сбалансировать  снасть. если палка нечует 1,5гр. нафиг такая палка. Канечна ИМХО, но требовать чуйки в руку на иле неполучится, зато однозначно хороший прут стукнет в руку при прикосновении к траве и уж конечно отиграет дно. Это всего лиш цена вопроса.
Плохо слышит палка меняй шнур на хотяб 4лб., к шнуру такой толщины придется катушку подбирать из топовых брендов, легкая катушка на тяжелой палке нонсенс, еще затраты. Несовсем хороша палка хотя и легкая, пробуйте короткий одночастник. В результате как минимум с одним косарем зеленых придется расстаться. Отсюда и утверждение, что это всего лиш цена вопроса. Но полевку все одно услышыте.
Составьте, пожалуйста, навскидку комплект из доступных частей (палка-катушка-шнур). Доступных - я имею ввиду не по цене, а по наличии на Укр. рынке (UFM, Zenith, Studio Minegishi, к примеру, труднодоступны) которым можно нормально 1,5 граммами чувствовать на болоте дно в руку. Или, как пример, озвучьте такой комплект, которым ловите Вы. Бо что-то я в смятении.....:dt:
 
Цитата
Составьте, пожалуйста, навскидку комплект из доступных частей (палка-катушка-шнур). Доступных - я имею ввиду не по цене, а по наличии на Укр. рынке (UFM, Zenith, Studio Minegishi, к примеру, труднодоступны) которым можно нормально 1,5 граммами чувствовать на болоте дно в руку. Или, как пример, озвучьте такой комплект, которым ловите Вы. Бо что-то я в смятении.....:dt:
Из самого доступного тенрю Сфада 5футов 6 дюймов ростом, тест до 4гр. Вес 67гр. пользую с катушкой Лувиас2004(190гр.)+ЮЖК 4лб.
Если дно не вата то совершенно нормальная чуйка. Наличие композита в структуре бланка не смущаес совершенно. Не хочу хвастать, но в руку отдает касание об траву. Опятьже все это ИМХО. Цена вопроса в районе 2300 палка, 300 у.е. катушка, 45у.е.шнурок.
Поехали далее Шимано Соаре до 4гр, Солид+катушка Дайва Аегис 2506+Дайва Торнамент 4лб.
Графитлидер Финеза Прототип дор 4гр (Солид)+катушка любая из топовиков Дайвы или Шимано+торнамент4лб.
И примеров достаточно. Я упомянул токмо те которыми ловил и ловлю. Первый комплект не специализирован для МДЖ, но ведь работает, да и пользую его когда дальность некритична. хотя 3гр. цшастик с 1/2 или 3/4 твистером пуляет на уровне тойже финки несмотря на малый рост.
Не пробовал, но участник ИНЕ наверняка сможет назвать нечто из ГЛ, но я ими (модели6400 и 6110) не ловил.
Но справедливости ради скажу, МДЖ ловлю часто, но предпочтаю ловлю воблерами.
 
Ясно, Вы не смотря ни на что будете настоивать на своих очучениях об стуке о дно 1-го грамма.-)
Цитата
Не пробовал, но участник ИНЕ наверняка сможет назвать нечто из ГЛ, но я ими (модели6400 и 6110) не ловил.
ГЛ 6010 IMX прекрасный форелевый спининг, но об одном грамме опять и речи быть не может(есть такой, причем кастом)
и консультация Игоня НЕ совершенно не нужна ....
 
дело в том что мы забываем о том что у каждого человека своя чуйка и каждый слышит спининг по разному! у меня есть флагман лидер 180см. 1-9гр. я его щитаю глухим до умопомрачения (по поводу джига) и меня очень удевила моя жена когда на первой своей рыбалке сказала что чуствует падение трех грамов! у меня была паника так как я и 5гр. на него хреново слышу!
 
Цитата
... сказала что чуствует падение трех грамов!!
А ещё есть экстрасенсы, так им и спиннинг не нужен, они и так слышат грамм в болото. :ca:
 
Цитата
Из самого доступного тенрю Сфада 5футов 6 дюймов ростом, тест до 4гр. Вес 67гр. пользую с катушкой Лувиас2004(190гр.)+ЮЖК 4лб.
Если дно не вата то совершенно нормальная чуйка. Наличие композита в структуре бланка не смущаес совершенно. Не хочу хвастать, но в руку отдает касание об траву. Опятьже все это ИМХО. Цена вопроса в районе 2300 палка, 300 у.е. катушка, 45у.е.шнурок.
Поехали далее Шимано Соаре до 4гр, Солид+катушка Дайва Аегис 2506+Дайва Торнамент 4лб.
Графитлидер Финеза Прототип дор 4гр (Солид)+катушка любая из топовиков Дайвы или Шимано+торнамент4лб.
И примеров достаточно. Я упомянул токмо те которыми ловил и ловлю. Первый комплект не специализирован для МДЖ, но ведь работает, да и пользую его когда дальность некритична. хотя 3гр. цшастик с 1/2 или 3/4 твистером пуляет на уровне тойже финки несмотря на малый рост.
Не пробовал, но участник ИНЕ наверняка сможет назвать нечто из ГЛ, но я ими (модели6400 и 6110) не ловил.
Но справедливости ради скажу, МДЖ ловлю часто, но предпочтаю ловлю воблерами.
Сегодня брал на тест Финеззу   (GOFS-732UL-S). Пользовал с катушкой Shimano Sustain 1000. Режьте меня на куски, ешьте меня с маслом - нету там грамма в руку никак, а на болоте и двух нету:ak:Вершинка отрабатывает, да (ветра не было), но не в руку. Хорошо, добрые люди дали потестить, а если бы я её купил?:bb: Сфадой я ловил раньше - не будем о нём, под другие задачи прут. ГЛ 6010, кастомный, у меня есть свой - я его хорошо знаю, ловлю им давно, и стук в руку джиги в грамм - сказки. Остаётся Соаре??? Или тоже сказки?:bz:
 
Цитата
Из самого доступного тенрю Сфада 5футов 6 дюймов ростом, тест до 4гр. Вес 67гр. пользую с катушкой Лувиас2004(190гр.)+ЮЖК 4лб.
Если дно не вата то совершенно нормальная чуйка. Наличие композита в структуре бланка не смущаес совершенно. Не хочу хвастать, но в руку отдает касание об траву. Опятьже все это ИМХО. Цена вопроса в районе 2300 палка, 300 у.е. катушка, 45у.е.шнурок.
Поехали далее Шимано Соаре до 4гр, Солид+катушка Дайва Аегис 2506+Дайва Торнамент 4лб.
Графитлидер Финеза Прототип дор 4гр (Солид)+катушка любая из топовиков Дайвы или Шимано+торнамент4лб.
И примеров достаточно. Я упомянул токмо те которыми ловил и ловлю. Первый комплект не специализирован для МДЖ, но ведь работает, да и пользую его когда дальность некритична. хотя 3гр. цшастик с 1/2 или 3/4 твистером пуляет на уровне тойже финки несмотря на малый рост.
Не пробовал, но участник ИНЕ наверняка сможет назвать нечто из ГЛ, но я ими (модели6400 и 6110) не ловил.
Но справедливости ради скажу, МДЖ ловлю часто, но предпочтаю ловлю воблерами.

2300 долляров.................:br:
 
Цитата
А ещё есть экстрасенсы, так им и спиннинг не нужен, они и так слышат грамм в болото. :ca:

да как можно 1 гр. услышать.............. разве что после 100 гр. коньечька...
НЕВЕРЮ !:dp:
 
Про 1г в руку, давня суперечка. Думаю, це, скоріше за все, суто індивідуально. Є ж шулєри, які рукою найменьши відмінності в картах намацують, і відрізняють різну товщину монет одного номіналу (одна просто, наприклад, кілька років в обігу - потерлася) пальцями, не дивлячись. Це я про відмінність рук різних людей.
Треба якось провести експеримент - просто зав’язати очі, тому, хто відчуває 1г в руку (або каже, що відчуває) і попросити зробити проводку. І спостерігати збоку по кінчику і шнуру, порівняти. І все - суперечка зникне :))
 
Цитата
стальку тоже иногда кусает!:bd: даже 0.2!:ai:
В любой ювелирной лавке нержавейка проволока 0,22 4грн. метр. Если гадо помягше отпустите на зажигалке.
Я так tiot и пропаиваю в местах скрутки шоб заусенец траву не собирал. 20 минут делов и все в шеколаде.
 
Цитата
Про 1г в руку, давня суперечка. Думаю, це, скоріше за все, суто індивідуально. Є ж шулєри, які рукою найменьши відмінності в картах намацують, і відрізняють різну товщину монет одного номіналу (одна просто, наприклад, кілька років в обігу - потерлася) пальцями, не дивлячись. Це я про відмінність рук різних людей.
Треба якось провести експеримент - просто зав’язати очі, тому, хто відчуває 1г в руку (або каже, що відчуває) і попросити зробити проводку. І спостерігати збоку по кінчику і шнуру, порівняти. І все - суперечка зникне :))
Ото так оно наверняка и есть. Руки(тактильная чуствительность) у всех разные, внешние условия тоже ну все такое прочее.
 
Цитата
Ото так оно наверняка и есть. Руки(тактильная чуствительность) у всех разные, внешние условия тоже ну все такое прочее.
Тогда я рад за Вас, и за Ваши руки:bv: А мне, увы, не дано....:ah:
 
[QU?OTE=Warchyn;195306]стальку тоже иногда кусает!:bd: даже 0.2!:ai:[/QUOTE]

Кто ??? )))
 
А кто перекусывает поводок из стали диаметром  0,2 мм ???
 
Цитата
А кто перекусывает поводок из стали диаметром  0,2 мм ???
Перекусывает его невнимательный рыболов, который сам перегнул поводок в процессе изготовления, ловли или на забросе/проводке :am:
Еще перекусывает жадный рыбак, который заметил перегиб но не поменял поводок.:cd:
Интересная бы получилась статистика если зафиксировать из 100 откушенных стальных поводков сколько сломалось сразу за скруткой (или спайкой) кажется мне, что достаточно одного двух рывков излом и выравнивание для того чтоб появилась куча басен типа "Да там такие монстры!!! сталь едят!":dg:
 
Цитата
Из самого доступного тенрю Сфада 5футов 6 дюймов ростом, тест до 4гр. Вес 67гр. пользую с катушкой Лувиас2004(190гр.)+ЮЖК 4лб.
Если дно не вата то совершенно нормальная чуйка. Наличие композита в структуре бланка не смущаес совершенно. Не хочу хвастать, но в руку отдает касание об траву. Опятьже все это ИМХО. Цена вопроса в районе 2300 палка, 300 у.е. катушка, 45у.е.шнурок.
Поехали далее Шимано Соаре до 4гр, Солид+катушка Дайва Аегис 2506+Дайва Торнамент 4лб.
Графитлидер Финеза Прототип дор 4гр (Солид)+катушка любая из топовиков Дайвы или Шимано+торнамент4лб.
И примеров достаточно. Я упомянул токмо те которыми ловил и ловлю. Первый комплект не специализирован для МДЖ, но ведь работает, да и пользую его когда дальность некритична. хотя 3гр. цшастик с 1/2 или 3/4 твистером пуляет на уровне тойже финки несмотря на малый рост.
Не пробовал, но участник ИНЕ наверняка сможет назвать нечто из ГЛ, но я ими (модели6400 и 6110) не ловил.
Но справедливости ради скажу, МДЖ ловлю часто, но предпочтаю ловлю воблерами.

Може трохи не та палка ! АЛЕ:
Tenryu JUVIA JV60UL + DAIWA  LUVIAS 2004+Varivas Light Game Mebaru #0.4=2 або навіть2,5г (в тиху погоду на твердому дні).
Чуйка в руку 1г-АБСУРД! (для мене особисто) за виключенням людей з деякими професіями (ювелір, нейрохірург і тд.)  )))
 
Всё очень круто и очень дорого. Пример. Двое в лодке. Я и известный спортсмен спиннингист который в 2010г. на ЧУ занял 2-е место.
У меня всё простенькое описанное в моём блоге, у него Fineza prototype, New Shimano Stella 2010, Sunline Super Cast 4 lb. И шо вы думаете. Ловим почти одинаково за исключением того, что у товарища чаще, получается соблазнять мелочь размером с палец. Проводка господа, проводка. Подача приманки и умелые ручки главное. Снасть на мой взгляд, просто должна быть хорошей. А вот когда он при забросе не заметил, что его шнур каким-то образом захлестнутся за колечко, и шарик весом в 3 грамма цокнул по бланку, и финка на моих глазах при следующем забросе сложилась пополам... Глаза его были (образно) залиты слезами. Мастер высокого уровня, а вот человеческий фактор влияет на всех без исключения. После таких моментов начинаешь понимать, что нам не спортсменам такие хрупкие вещи ни к чему. И.М.Х.О.
 
Цитата
нам не спортсменам такие хрупкие вещи ни к чему. И.М.Х.О.
Вот хорошо что стоит ИМХО -):df:
Ну и свою многолетнюю  ИМХу добавлю
не могу ездить на Мерсе , но ловить мерсом хочу, буду и ловлю:af::dn:
 
Цитата
Я и известный спортсмен спиннингист который в 2010г. на ЧУ занял 2-е место.
На сколько мне известно 2 место на ЧУ с берега занял Мельник Андрей.
А на ЧУ с лодки 2 место занял Холодов.
Или я ошибаюсь? Сорри!
 
Цитата
Проводка господа, проводка. Подача приманки и умелые ручки главное.
абсолютно согласен...НО !!! правильным хорошим инструментом и ,соответственно недешёвым, намного проще правильно подать приманку и изобразить правильную проводку...ИМХО...
 
метровский,
Всё верно, только ведь "кому и кобыла невеста...".
 
Цитата
Ловим почти одинаково

Разница между хорошим спортсменом и обычным рыболовом, котрый ловит пускай не самыми дорогими, но достаточно качественными снастями, и заключается в этом "ПОЧТИ".  Такое заключение можно оглашать только в том случае, если вы хотыба раз пять(разных рыбалок) не заметили разницы в улове, а по одной рыбалке судить невозможно. Плюс вы не пишите что вы ловили, если это котловой окунь, который хватает всё что проплывает рядом, то это одно, но если на водоёме бесклёвье, то спортсмен-проффесионал вам шансов  не оставит.

П.С. Сам учавствовал в ЧУ 2010 с лодки в Сорокошичах.
 
Цитата
Вот хорошо что стоит ИМХО -):df:
Ну и свою многолетнюю  ИМХу добавлю
не могу ездить на Мерсе , но ловить мерсом хочу, буду и ловлю:af::dn:
Согласен.
Каждому по характеру.
Но пока товарищ тягал спортивных судачков и окуней я ловил более грубыми снастями более крупную рыбу. :)
 
Цитата
Разница между хорошим спортсменом и обычным рыболовом, котрый ловит пускай не самыми дорогими, но достаточно качественными снастями, и заключается в этом "ПОЧТИ".  Такое заключение можно оглашать только в том случае, если вы хотыба раз пять(разных рыбалок) не заметили разницы в улове, а по одной рыбалке судить невозможно. Плюс вы не пишите что вы ловили, если это котловой окунь, который хватает всё что проплывает рядом, то это одно, но если на водоёме бесклёвье, то спортсмен-проффесионал вам шансов  не оставит.

П.С. Сам учавствовал в ЧУ 2010 с лодки в Сорокошичах.

Согласен на все 100%. Ловили не раз и не один год вместе.  Согласен, что профи могут справится с любыми условиями рыбалки и таких как я оставить с носом. Что было неоднократно. Опыт на ус то мотается, как не крути. Но любителей, в отличии от профи 98% и именно для них я стараюсь писать, а не для профи, без лишних слов не устанавливая заоблачные планки. Всё имеет право на жизнь. С ув.
 
Цитата
абсолютно согласен...НО !!! правильным хорошим инструментом и ,соответственно недешёвым, намного проще правильно подать приманку и изобразить правильную проводку...ИМХО...
  ******** 200% за. *********
 
Цитата
На сколько мне известно 2 место на ЧУ с берега занял Мельник Андрей.
А на ЧУ с лодки 2 место занял Холодов.
Или я ошибаюсь? Сорри!


Видео с ЧУ с награждением: http://vkontakte.ru/video4150271_142543663#comments
 
Цитата
Видео с ЧУ с награждением:
Я награждение в живую видел, сказали бы, что в командном зачёте - этого бы хватило.:dn:
 
сегодня прикупил себе кастмастер *акме* 2.5гр. на днях посмотрим что он запоет!:bf:
 
Цитата
сегодня прикупил себе кастмастер *акме* 2.5гр
Один ? )))   маловато будет(с)
хором они лучше поют ...-)
 
Цитата
Один ? )))   маловато будет(с)
хором они лучше поют ...-)
пока один, будет еще 7гр. а там посмотрим...
 
Цитата
пока один, будет еще 7гр. а там посмотрим...
Ты главное когда потом купишь 10 грам - сюды не пиши )))
 
Цитата
Ты главное когда потом купишь 10 грам - сюды не пиши )))

А сколько грамм здесь принято считать потолком УЛ?)))))))
А то что то мне кажеться что кастмастер весом в 7 грамм это уже ни в коем случае не УЛ. Это уже более-менее дальнобойная жереховая приманка как по мне)))
 
До 5гр и длина приманок до 5см:al:
 
S600BRABUS,
Мы тут чуть более демократичны, чем на Домике ))))
хотя свято чтем тест по Верху ))))
 
Господа! Поділіця досвідом рибалки воблерами IVYLINE, зокрема Мухо-воблер INSECTER
http://www.rosfishing.ru/upload/iblock/00f/EX-2.jpg
 
Цитата
Господа! Поділіця досвідом рибалки воблерами IVYLINE, зокрема Мухо-воблер INSECTER
http://www.rosfishing.ru/upload/iblock/00f/EX-2.jpg
где же это ты такую красоту нашел? и что она стоит в наших вечно дешевеющих гривнах?
 
Цитата
зокрема Мухо-воблер INSECTER
Максим, сам не ловил, но по отзывам тех кто ловил - мирная
и условно мирная рыбка, соответствующего размера -)
 
Цитата
где же это ты такую красоту нашел? и что она стоит в наших вечно дешевеющих гривнах?
Хочешь в живую - в "ЗК" , цена как цена - японская ))))
 
так же сталкивался с такими  рыбаками.все снасти модные,а вот не доглядел и при забросе всё это модное либо улетает далеко(обрыв) ,либо спинингу кранты,либо сам получает этой снастью  по телу
 
Цитата
так же сталкивался с такими  рыбаками.все снасти модные,а вот не доглядел и при забросе всё это модное либо улетает далеко(обрыв) ,либо спинингу кранты,либо сам получает этой снастью  по телу
если человек купил себе модные снасти "для понту" или "шоб перед пацанами не стыдно было" - то такие варианты вполне возможны...а если человек сам осознанно пришёл к покупке дорогого УЛ-комплекта - то вряд ли...конечно.бывают варианты,например : переборщил с "за приезд" :be: и т.д. и т.п.
 
Цитата
где же это ты такую красоту нашел? и что она стоит в наших вечно дешевеющих гривнах?

Приблизно 120-140гр. А хочу собі таку бо вважаю , що голавлик має від цеї цяці ДУРІТИ! (Я в цьому році дуже сильно "присів" на ловлю голавлика). Здається в З.Карасикові Є. ))
 
Поповнив UL комплект!
 
Цитата
Поповнив UL комплект!

А что это за жучек такой интересный??? Можно чуток конкретики...
 
Цитата
Поповнив UL комплект!
хробачки ну дюже зачётные !!!
 
Цитата
А что это за жучек такой интересный??? Можно чуток конкретики...
Вроде как это Tsuribito Mushi
 
Цитата
А что это за жучек такой интересный??? Можно чуток конкретики...
Зовется жучек TSURIBITO MUSHI.
 
У меня ни одна из имитаций насекомых толком не работает. Брелки!
 
Цитата
У меня ни одна из имитаций насекомых толком не работает. Брелки!
Блин ,а я уже начал сомневаться,думал не могу ловить на этот...а оказалось тоже имитация жука от Дайвы гауно.Тот что в верху.
 
Блин,а я думал что я один не могу от Дайвы жука..брелок,эт точно,тот что в верху.
 
У меня нормально ловят Bassday Buh, Bassday Kobun и R2S Beetit Crank - поверху, если травы много. От остальных избавился....:al:
 
Вот хочу похвастаться))))
Уже я владелец St.Croix AVID AVS 60ULF2 .УРААААААААА
Радости нет предела. Правда как купил, то тряс и случайно зацепил за дерево и сбил каштан:bj:, так потом полчаса чуть ли не с микроскопром смотрел на бланк, ничего ли ему не случилось:bj::bj::bj:.
А вообще палка супер - просто фантастика. Хочу побыстрее обкатать её)))
 
S600BRABUS,
Коллега , я искренне рад за Вас:bf: , НХНЧ с новым прутом,:spin:
ждем -с  отчетов :bi:
 
Добрый день уважаемые рыбаки!
Купил себе спиннинг GrafitLeader Finessa, теперь выплывает другой вопрос выбора катушки с бюджетом до 3 500 грн. Что посоветуете, желательно аргументировано.
Заранее благодарен!
 
Цитата
Добрый день уважаемые рыбаки!
Купил себе спиннинг GrafitLeader Finessa, теперь выплывает другой вопрос выбора катушки с бюджетом до 3 500 грн. Что посоветуете, желательно аргументировано.
Заранее благодарен!

У меня снасти поскромней, но я бы брал магниевый Шимано подходящий по бюджету в размере 2500.
 
Цитата
У меня снасти поскромней, но я бы брал магниевый Шимано подходящий по бюджету в размере 2500.
+1
TWINPOWER Mg 2500S пользую второй сезон - доволен очень. Катуху заказывал от туда. Приехала с заводским браком, отправил обратно, починили, вернули деньги за доставку, выслали с извинениями. Все мои товарищи пользуют TWINPOWER Mg, и все очень довольны. Брак попался только мне, но как и написал исправили достаточно быстро.
 
Цитата
У меня снасти поскромней, но я бы брал магниевый Шимано подходящий по бюджету в размере 2500.

Під Фінку 2500 по шимано буде занадто. На 2500 прийдеться багато бекінга підмотувати бо шнури ви маєте використовувати від #0,3 до #0,4 по японській номенклатурі. Як на мене -2000S но точно TWINPOWER MG C2000S або (якщо знайдете стару, саме СТАРУ модель не з матеріала  ZAION) БУ DAIWA LUVIAS 2004. Особисто в мене DAIWA LUVIAS 2004 (стара моделя) і в порівннянні з TWINPOWER MG  більше подобається, но то на ВКУС И ЦВЕТ...! )))  Доречі6 місяців тому в мене стояла також така проблема і тоді мені Plagus порадив брати саме LUVIAS 2004 за це йому ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ!
 
Зачем Финезе магниевый твин ? Не подскажете? )))
 
Цитата
Під Фінку 2500 по шимано буде занадто. На 2500 прийдеться багато бекінга підмотувати бо шнури ви маєте використовувати від #0,3 до #0,4 по японській номенклатурі. Як на мене -2000S но точно TWINPOWER MG C2000S або (якщо знайдете стару, саме СТАРУ модель не з матеріала  ZAION) БУ DAIWA LUVIAS 2004. Особисто в мене DAIWA LUVIAS 2004 (стара моделя) і в порівннянні з TWINPOWER MG  більше подобається, но то на ВКУС И ЦВЕТ...! )))  Доречі6 місяців тому в мене стояла також така проблема і тоді мені Plagus порадив брати саме LUVIAS 2004 за це йому ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ!

подскажите о этой модели
SHIMANO RARENIUM CI4 C2000S
 
Цитата
Особисто в мене DAIWA LUVIAS 2004 (стара моделя) і в порівннянні з TWINPOWER MG більше подобається, но то на ВКУС И ЦВЕТ...! ))) Доречі6 місяців тому в мене стояла також така проблема і тоді мені Plagus порадив брати саме LUVIAS 2004 за це йому ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ
Максим, да на здоровье,
одна проблема - на всех старых Лувиасов боюсь уже не хватит )))
 
Юбис,
нормальная катуха , вот читай про нее http://www.daily-fishing.ru/snasti/reels/shimano_rarenium_ci4/
 
Цитата
подскажите о этой модели
SHIMANO RARENIUM CI4 C2000S
У Шимано и в катушках,как и в прутах,есть не сколько рынков:Внутренний(Япония),Америка(США,Канада),и для Европы(читай рынок СНГ).Тот же хваленый в Европе Твин Повер FC,это урезанная версия Японского Биомастера 08,тогда как чисто Японский Твин Повер 0.8 мало кто у нас видел,так же Рарениум есть как и в Европу,так и чисто под рынок Японии.Лично я этот Рарениум СI4 брать  себе  отказался (причин много),хотя все дело вкуса.ИМХО.
 
Цитата
Зачем Финезе магниевый твин ? Не подскажете? )))

Ви в мене питає , чи пропонуєте альтернативу?  На фінку можна поставити все що завгодно(хоч навіть ексію),ОД тіки як говорить один мій знайомий -"НЕ КОШЕРНО БУДЕ "!Прутик то UL і бюджет дозволяє поставити дуже достойну катушку.
P.S. Я радив те , чим користуюся сам ! Можливо поставити  DAIWA AEGIS 2004 R, но трошки вже дорожче!
 
Я срашиваю, зачем микроджиговой палке, конкретно магниевый твин, который дороже самой палки, а не о том, что туда можно поставить-: )
 
Цитата
Я срашиваю, зачем микроджиговой палке, конкретно магниевый твин, который дороже самой палки, а не о том, что туда можно поставить-: )

Дядя Петя, а чем он там плох? Мне он что на 842 что на поизон от шакала встал просто таки замечательно. Гриша на евергине пользует - не может нарадоваться, ЦЫган на своём кардифе - счастлив, Юрко на своих кастомных паловках только его и пользует. И все просто таки довольны и без нареканий. Другой вопрос что можно не покупать его, а купить что то дешевле. Но, в бюджет катуха влазит - почему бы и нет.
С уважением.
 
Цитата
Дядя Петя, а чем он там плох? Мне он что на 842 что на поизон от шакала встал просто таки замечательно. Гриша на евергине пользует - не может нарадоваться, ЦЫган на своём кардифе - счастлив, Юрко на своих кастомных паловках только его и пользует. И все просто таки довольны и без нареканий. Другой вопрос что можно не покупать его, а купить что то дешевле. Но, в бюджет катуха влазит - почему бы и нет.
С уважением.

Я в курсе. И не говорил, что он плох.  Если мы  конкретно о микроджиге и финезе, то для неё есть классика в  250-300 баксов. Из шимано, это Сефия и Рарениум.  Но если человек готов заплатить больше, то на здоровье :-)
 
Так магневий твін(новий С3000) минулої серії  я і купував за 350  убитих ЄНОТІВ! )) Питанням займалася одна досить відома на харьковському форумі особистість. А Юбис запитав -ЩО порадите! От і радимо. Я одне, Ви-Інше, а вибирати йому! Доречі наскільки я знаю у Гриші якраз минулої серії.
 
Цитата
Так магневий твін(новий С3000) минулої серії  я і купував за 350  убитих ЄНОТІВ! )) Питанням займалася одна досить відома на харьковському форумі особистість. А Юбис запитав -ЩО порадите! От і радимо. Я одне, Ви-Інше, а вибирати йому! Доречі наскільки я знаю у Гриші якраз минулої серії.

Человек сейчас может свободно купить такую катушку или нет?
 
Цитата
Человек сейчас может свободно купить такую катушку или нет?

Відповів в лічку. На харьковському- Діма Ego1sTe (можна запитати у нього), відома особистість?? )))
 
Цитата
Человек сейчас может свободно купить такую катушку или нет?
Нет. 06 магниевые Твины и Сефии сняты с производства. 2500-е вообще днём с огнём..... Да и цена на них поболее 350 енотов будет. Но можно взять 10 Твин Мг 2500 - он ничем не хуже, тока дороже... А кое кто говорит, что они и получше будут 06-х:al:
 
Цитата
Я в курсе. И не говорил, что он плох.  Если мы  конкретно о микроджиге и финезе, то для неё есть классика в  250-300 баксов. Из шимано, это Сефия и Рарениум.  Но если человек готов заплатить больше, то на здоровье :-)

Если я правильно понял, то Вы позиционируете финезу только с микроджигом. Я уверен, что Вы знаете про две серии финезы, а именно серии С - Солид, и серии Т - Тубулар. Так вот, солид (серия С) - это клеенный цельный (не полый) кончик - можно сказать чистый джиг, хотя и есть варианты, серия же Т - цельное удилище, верхушка полая и просто покрашена для улучшенной чувствительности.  Удилище серии Т - более универсальное чем серии С. С этими мыслями я и приобретал этот спиннинг. Поэтому, ловить и уже ловлю этим удилищем я буду предпочтительно микроджиг + твич облегченными воблерами миноу. Для этого, особенно для ловли твичингом необходима легкая  катушка для лучшей работы кистью (комбинирования разного вида проводки).
Сейчас рассматриваю сефию 3000 (тестил) , твин 2500 (нет), лувиас.
Для меня предпочтительней сефия, так как шпуля большая, что влияет на дальность заброса. Воспрос только один, как она по тяге, и как она держит механические нагрузки, обрыв зацепов и тд. Не сильно ли она нежная?
 
Цитата

Сейчас рассматриваю сефию 3000 (тестил) , твин 2500 (нет), лувиас.
Для меня предпочтительней сефия, так как шпуля большая, что влияет на дальность заброса. Воспрос только один, как она по тяге, и как она держит механические нагрузки, обрыв зацепов и тд. Не сильно ли она нежная?
На нормальных тонких ПЕ-шнурах разницы в дальности заброса 3000-кой и 2500 практически не будет. Новая Сефия (в СІ4) - очень нежная штука, тут брать лишь на свой страх и риск. У меня 06 магниевая Сефия 2500 (кальмаровый раскрас 06 магниевого японского твина - нареканий нет, петель нет, масса 210 грамм и с хорошей тягой, которая новой Сефии и не снилась). Но вряд ли её можно найти новую сейчас даже в Японии, по вменяемой цене, о 06 Твине Мг 2500 я уже молчу:ac:
Хотите Шимано - берите магниевый Твин 10 года, хотите дайву - берите не ниже старой TD-Z 2500 (там и шпуля больше:ds:) Но новый Лувиас брать не советую. ИМХО
 
НОвий Лувіас у мого напаарника по рибалках помер після сезона мікро вжига.! Якщо і Лувіас то тіки старий!!!!
 
Цитата

Для меня предпочтительней сефия, так как шпуля большая, что влияет на дальность заброса. Воспрос только один, как она по тяге, и как она держит механические нагрузки, обрыв зацепов и тд. Не сильно ли она нежная?

Я не люблю выкладывать за катушки не адекватные деньги, это не мой стиль , ибо по большому счету все они г-но.)))

Как хороший вариант- Рарениум 2500 S  для японского рынка. Помощнее Сефии. Вменяемая катушка за вменяемые деньги. Под финезу подойдет по всем позициям.
 
Цитата

Для меня предпочтительней сефия, так как шпуля большая, что влияет на дальность заброса. Воспрос только один, как она по тяге, и как она держит механические нагрузки, обрыв зацепов и тд. Не сильно ли она нежная?

Я не люблю выкладывать за катушки не адекватные деньги, это не мой стиль , ибо по большому счету все они г-но.)))

Как хороший вариант- Рарениум 2500 S  для японского рынка. Адекватная катушка за вменяемые деньги. Под финезу подойдет по всем позициям.
 
Просто непонятно.
-Посоветуйте  палку для твичинга. Может Финка?
-Не бери Финку для твича, не фонтан.
-Взял финку. Теперь ищу катушку. Хочу Лувиаса.
-Не бери Лувиаса, он гавно.
-Взял Лувиаса. Посоветуйте шнур. Может Спайдер Ваер Стелс?
:bj::bj::bj::bj:
 
Илья молча "следил за базаром" и в конце отжёг...мая смиялси!!!:al::bj::bj::bj:
 
Цитата
Цікаво, чим саме?
Богдан, питай того, хто обслуговує катухи в Тернополі...:al: І в того, в кого на аватарці був лого Луміса.:bj:  Сам я користуюсь 06....:ap:
 
Цитата
Не бери Лувиаса, он гавно.
Истину глаголишь. Я это говорить не хотел дабы копья не ломать... ждал... тебя. :ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
А кое кто говорит, что они и получше будут 06-х
Цікаво, чим саме?
 
Цитата
Истину глаголишь. Я это говорить не хотел дабы копья не ломать... ждал... тебя.
А что там ломать, если уже есть негатив и от юзеров и от спецов по ремонту....
 
Цитата
Истину глаголишь. Я это говорить не хотел дабы копья не ломать... ждал... тебя. :ap::ap::ap::ap:

В мене Твін (минулої серії)  і Лувіас (минулої серії) . Твін петлі кидає-дуже, дуже рідко алеж кидає. Лувіас за сезон використання-2раза і то з власної вини.
Старий Лувіа- варта своїх грошей катушка. Новий -ГО...НО!!!  Вище зазначене лише мої власні спостереження, можливо хтось вважає інакше!
 
У мене теж 06.Це перша катушка з якою дійсно відпочиваю.До неї користувався FA і FB.Нюанси механіки мене не цікавлять.Інша справа як воно на практиці.Один з цих шановних колег мені якось сказав про твіни.Мол,то всьо понти.Щоб ловити рибу достатньо і Нью Нескі...
 
Цитата
Просто непонятно.
-Посоветуйте  палку для твичинга. Может Финка?
-Не бери Финку для твича, не фонтан.
-Взял финку. Теперь ищу катушку. Хочу Лувиаса.
-Не бери Лувиаса, он гавно.
-Взял Лувиаса. Посоветуйте шнур. Может Спайдер Ваер Стелс?
:bj::bj::bj::bj:

я не брал Лувиас, и  катушку вообще не купил. А по поводу советов, я всегда их выслушиваю, а  принимать их или не принимать это уже дело мое.
Лучше жить своим умом и делать ошибки, чем принимать на веру чужие советы. Но это так лирические отступления.
Благодарю за советы!!!
 
Цитата
На нормальных тонких ПЕ-шнурах разницы в дальности заброса 3000-кой и 2500 практически не будет. Новая Сефия (в СІ4) - очень нежная штука, тут брать лишь на свой страх и риск. У меня 06 магниевая Сефия 2500 (кальмаровый раскрас 06 магниевого японского твина - нареканий нет, петель нет, масса 210 грамм и с хорошей тягой, которая новой Сефии и не снилась). Но вряд ли её можно найти новую сейчас даже в Японии, по вменяемой цене, о 06 Твине Мг 2500 я уже молчу:ac:
Хотите Шимано - берите магниевый Твин 10 года, хотите дайву - берите не ниже старой TD-Z 2500 (там и шпуля больше:ds:) Но новый Лувиас брать не советую. ИМХО

Спасибо,  рассматриваю катушки с этого сайта http://www.fishingstock.com.ua/. Где в Киеве можно потестить катушки шимано в магазине?
 
Цитата
Лучше жить своим умом и делать ошибки, чем принимать на веру чужие советы.
тогда зачем просить совет по палке и катушке:confused: :confused: :confused: ... вам пытаются помочь,а вы как-то странно поступаете...как говорится : п*зди-п*зди,мне голос твой приятен...
 
Цитата
тогда зачем просить совет по палке и катушке:confused: :confused: :confused: ... вам пытаются помочь,а вы как-то странно поступаете...как говорится : п*зди-п*зди,мне голос твойнт приятен...

я уже сказал спасибо и еще раз скажу. Благодаря советам (аргументированных) я уже очертил круг интересующих меня катушек. Просто не ощупав и не покрутив ее (катушку) самому, я не принимаю решения о покупке. Вот что я имел ввиду, плюс ответ на сарказм, который был ранее.
 
Цитата
В мене Твін (минулої серії)  і Лувіас (минулої серії) . Твін петлі кидає-дуже, дуже рідко алеж кидає. Лувіас за сезон використання-2раза і то з власної вини.
Старий Лувіа- варта своїх грошей катушка. Новий -ГО...НО!!!  Вище зазначене лише мої власні спостереження, можливо хтось вважає інакше!

Обоснуй. Пользую 3-й сезон ноый лувик 2506, никаких нареканий. Рыбачу в среднем 2-3 раза в неделю, включая зиму. Не стану врать не один лувик пользую, но к тому что имею нареканий пока нет.

Цитата
Ви в мене питає , чи пропонуєте альтернативу?  На фінку можна поставити все що завгодно(хоч навіть ексію),ОД тіки як говорить один мій знайомий -"НЕ КОШЕРНО БУДЕ "!Прутик то UL і бюджет дозволяє поставити дуже достойну катушку.
P.S. Я радив те , чим користуюся сам ! Можливо поставити  DAIWA AEGIS 2004 R, но трошки вже дорожче!

Прекрасная катушка спортивного класса, моя первая УЛ катушка. Но на мое ИМХО для финки 2004 не критично номаловата, 2506 более к столу.

Цитата
Я срашиваю, зачем микроджиговой палке, конкретно магниевый твин, который дороже самой палки, а не о том, что туда можно поставить-: )
Только из-за веса. Финка 732 весит пр-но75гр., катушка до 200гр., в идеале в районе 175-180гр. Смотря что считать задачей. Для меня это, прежде всего кайф от процесса, на одном форуме вычитал мнение очень уважаемого человека-прут должен быть не продолжением рукиЮ а самой рукой, тогда ничто не будет отвлекать от процесса. Сейчас на Финке стоит Сефия С3000S 190гр. нормально. По поводу ее нежности не согласен, катушка как катушка. Ловил ею и не море и ничего. Иногда ставлю Лувик 2606 200гр., тоже нормалек, но поставил Кардиффку С2000S и попользовал с на нейже новую Стеллу в кардифкином размере 170гр. намного кайфовие.
 
Цитата
Выложил фото приманок которые использую при ловле спиннингом с тестом до 6гр.
Воблеры http://profishing.rybalka.com/album/487/
Блесны вертушки http://profishing.rybalka.com/album/487/
Силикон выложу чуть позже.
Видел у тебя в коллекции Baby Shad от Cormorana, как работают, что ловят? у меня есть два таких:красный с черным оперением и светлый с перышком-щука 200-300г, одна на 1 кг, цена 32-36 грн, но в светлом есть шарик, а в красном нету почемуто? и в красном заводное кольцо овальное, наверное из-за этого воб работает через раз
 
порекомендуйте катушку по конкретный спиннинг: Banax ULTRA US70ULF2 ( 2.13 м, 0,7-6г) до 1000 грн - это может быть и за 200-300 грн и за 700-1000 грн: Daiwa. Shimano. Ryobi. Cormoran. Banax и т.д., главное, чтобы вес был оптимальным и качество намотки для шнуров 0,08-0,12 мм, а то хотел Ryobi Zauber Exia -балланса нету!
 
Цитата
-балланса нету!
А в чем выражается отсутствие баланса?  и в каком размере примерялась кактушка ?
 
Цитата
порекомендуйте катушку по конкретный спиннинг: Banax ULTRA US70ULF2 ( 2.13 м, 0,7-6г) до 1000 грн - это может быть и за 200-300 грн и за 700-1000 грн: Daiwa. Shimano. Ryobi. Cormoran. Banax и т.д., главное, чтобы вес был оптимальным и качество намотки для шнуров 0,08-0,12 мм, а то хотел Ryobi Zauber Exia -балланса нету!

Здесь в барахолке  продаётся Дайва Экселер 2000 за 500 грн. Это реально правильный Экселер, америкосовская комплестация с 6-ю подшипниками и весом 240 грам. и силовой ручкой. Этих катух уже не выпускают. А те что валяются в магазинах имеют другую комплектацию, 4 подшипника, вес 275 грамм!!! и  ручку на кнопке, говорят что это Европейские и стоят они  новые от 700 грн. Я забрал такую(правильную) новую последнюю, если б не забрал, то купил бы эту.
П.С. Юзаю такую же Ультру.
 
Цитата
А в чем выражается отсутствие баланса?  и в каком размере примерялась кактушка ?

Кончик удилища резко уходит вниз и ощущается вес
 
Цитата
Здесь в барахолке  продаётся Дайва Экселер 2000 за 500 грн. Это реально правильный Экселер, америкосовская комплестация с 6-ю подшипниками и весом 240 грам. и силовой ручкой. Этих катух уже не выпускают. А те что валяются в магазинах имеют другую комплектацию, 4 подшипника, вес 275 грамм!!! и  ручку на кнопке, говорят что это Европейские и стоят они  новые от 700 грн. Я забрал такую(правильную) новую последнюю, если б не забрал, то купил бы эту.
П.С. Юзаю такую же Ультру.

возле Стрижавского моста под винницей не ловил? Место глядя с дороги интересное, хочу как нибудь подъехать попробовать...
 
Цитата
порекомендуйте катушку по конкретный спиннинг: Banax ULTRA US70ULF2 ( 2.13 м, 0,7-6г) до 1000 грн - это может быть и за 200-300 грн и за 700-1000 грн: Daiwa. Shimano. Ryobi. Cormoran. Banax и т.д., главное, чтобы вес был оптимальным и качество намотки для шнуров 0,08-0,12 мм, а то хотел Ryobi Zauber Exia -балланса нету!
вот http://antes.in.ua/product_info.php?cPath=38_196_257&products_id=474  и  вот  http://777fishing.com/shop/details/414/119/daiwa/s-perednim-friktsionom/legalis/legalis-1500.html   ...а катушки за 200-300 гривен не гарантируют нормальной работы с тонкими шнурами...и рекомендую при подборе шнура не обращать внимание на заявленные диаметры,мало ли чего там понаписывают:wink: ...а руководствоваться значением разрывной нагрузки...для УЛ оптимальный шнур с разрывной нагрузкой не более 6 лб(1 лб=0,454 кг),т.е. 2,7 кг...
 
Цитата
А в чем выражается отсутствие баланса?  и в каком размере примерялась кактушка ?

размер 1000
 
Цитата
вот http://antes.in.ua/product_info.php?cPath=38_196_257&products_id=474  и  вот  http://777fishing.com/shop/details/414/119/daiwa/s-perednim-friktsionom/legalis/legalis-1500.html   ...а катушки за 200-300 гривен не гарантируют нормальной работы с тонкими шнурами...и рекомендую при подборе шнура не обращать внимание на заявленные диаметры,мало ли чего там понаписывают:wink: ...а руководствоваться значением разрывной нагрузки...для УЛ оптимальный шнур с разрывной нагрузкой не более 6 лб(1 лб=0,454 кг),т.е. 2,7 кг...

купил такой один, по рекомендации продавцов -Daiwa Regal 0.132 -га...но по разрывной нагрузке( десяток приманок оставил в реке, а также шнура куски), хотя заявленный диаметр меньше ,08 от других производителей и качественный полет приманок
 
Цитата
вот http://antes.in.ua/product_info.php?...roducts_id=474
+1
Саша пришел и все по местам расставил -)

oric,
Если слегка клюёт носом прут - попробуйте  поменять хват ,
а искать баланс, если он не заложен в очень хороший прут это лишнее
и тем более утежелять катушку в посках центра тяжести.
Кстати у меня на Ультре 6.0 стояла катушка в 200грам .
 
Цитата
по рекомендации продавцов
Рекомендации продавцов,
в большинстве своём малокомпетентных - это последнеее дело.
 
Цитата
возле Стрижавского моста под винницей не ловил? Место глядя с дороги интересное, хочу как нибудь подъехать попробовать...

Не в тему. Ловил конечно.
 
Цитата
Будет желание у Метровского чего дописать - ещё много узнаете. В том числе и как тюнинговать приманки :)

Спасибо Сергей! Хотелось бы, что-бы и Саша Метровский отозвался, и остальные - кто пользовал микроколебло. Думаю, что за зиму можно будет подучить теорию, и что-то приобрести.
 
Цитата
частично
Так как внимательно сегодня ночью читал хит-парад за два года, ( надо же чёй то купить )))
то и мне некоторые фразы показались знакомыми ))))
 
Ультралайтовые колебалки - стоит ли их покупать?Так ли они эффективны?На какие обратить внимание?
 
Цитата
Ультралайтовые колебалки - стоит ли их покупать?Так ли они эффективны?На какие обратить внимание?

Ловят конечно, но всё зависит от того какие цели вы перед собой ставите. Если вы фанат ультралайта и ловите ним независимо от размера трофеев, то вперёд. Но если вас интересуют трофеи, то врят ли УЛ колебалки вам помогут.
 
Цитата
Ловят конечно, но всё зависит от того какие цели вы перед собой ставите. Если вы фанат ультралайта и ловите ним независимо от размера трофеев, то вперёд. Но если вас интересуют трофеи, то врят ли УЛ колебалки вам помогут.

Трофеи на что ловить я знаю(и ловлю),УЛ-это для релакса.А вот микроколебло еще не пробовал,поэтому и спрашиваю тех,кто пользовал.
 
Мелкая щука хорошо отзывается на Smith Pure 2,7 г. , иногда влетает нормальная, также пользовался многими самоделками. Пользуюсь ними в основном на соревнованиях, на простой рыбалке хочется подержать рыбку покрупнее.
 
Цитата
Трофеи на что ловить я знаю(и ловлю),УЛ-это для релакса.А вот микроколебло еще не пробовал,поэтому и спрашиваю тех,кто пользовал.

Может в этом вопросе Вам подсказать Метровский Саша, задайте в личку ему вопрос, он всегда подскажет, по крайней мере мне до нашего с ним знакомства он много в чем помог и подсказал, и сейчас за подсказками обращаюсь к нему.
 
Смит Пюр, и его многочисленные клоны украинских мастеров - приманка хорошая прежде всего своей универсальностью. У меня лучше всего получалось с 2,7 граммовой золотая внутри, черная снаружи.

Замечательные колебалки делают несколько человек на Украине, в сто миллионов раз уловистей самых модных яппонов(предупреждая вопли противников добавлю ИМХО)) ) не уступая им(японом) ни в чем, ни в качестве изготовления, ни в стоимости)) проблема одна- тяжело достать.
 
Цитата
Будет желание у Метровского чего дописать - ещё много узнаете. В том числе и как тюнинговать приманки :)
весь мой тюнинг приманок заключается в смене крючков на Овнер-Гамакатсу...ну могу ещё маркером помалевать точки и полоски разные...

Цитата
Спасибо Сергей! Хотелось бы, что-бы и Саша Метровский отозвался, и остальные - кто пользовал микроколебло. Думаю, что за зиму можно будет подучить теорию, и что-то приобрести.
"не делайте из еды культа" (с):wink: , а из меня гуру по микроколеблу:eek: ...штука интересная,конечно...но у меня стабильно работают всего 3 колебалки...Смит Пюре 2 гр и 2,7 гр цвет внутри золотистый,снаружи чёрный с блёстками(куплена была по наводке Ильи:wink: ), Ивилайн Влайде 2,5 гр и Смит Трап 1,5 гр...имею в арсенале ещё более десятка разных моделей,но пока не могу похвастаться,что понял как ими ловить...
 
Цитата
ну могу ещё маркером помалевать точки и полоски разные...

Дык оно же и ловиться после этого начинает, так что не прибедняйся ;)
 
Цитата
весь мой тюнинг приманок заключается в смене крючков на Овнер-Гамакатсу...ну могу ещё маркером помалевать точки и полоски разные...


"не делайте из еды культа" (с):wink: , а из меня гуру по микроколеблу:eek:
Ну чего сразу сердишся?(шутка):ds:
Вот видиш - отписался, когда позвали, а так скромничал:dp:
 
Цитата
Замечательные колебалки делают несколько человек на Украине, в сто миллионов раз уловистей самых модных яппонов(предупреждая вопли противников добавлю ИМХО)) ) не уступая им(японом) ни в чем, ни в качестве изготовления, ни в стоимости)) проблема одна- тяжело достать.
Илья, если можно то плиз напиши что за мастера и какое колебло делают
 
Кто что может сказать за колебло под кодовым названием ДЖИГЕР, мне его посоветовал один знатный рыбак но на какую рыбу они я не знаю, может чем то поможете... Заранее благодарен...
 
Есть у меня такое, но пока еще не мокал, не успел.
 
Цитата
Илья, если можно то плиз напиши что за мастера и какое колебло делают

Да всё тот же Маньяк :) Есть ещё один человек, но имени не помню - читал статью в "мире рыбалки".
Цены сопоставимы с японскими, качество поскромнее. Но ловят, тут ничего не скажешь. Не лучше и не хуже оригиналов. Примерно тот же уровень.
 
Цитата
Да всё тот же Маньяк :) Есть ещё один человек, но имени не помню - читал статью в "мире рыбалки".
Цены сопоставимы с японскими, качество поскромнее. Но ловят, тут ничего не скажешь. Не лучше и не хуже оригиналов. Примерно тот же уровень.
Я бы принципиально не брал, пусть они и рыбу косят. Повзвинчивали цены до японского уровня, с каких ...:aq:
 
Цитата
Я бы принципиально не брал, пусть они и рыбу косят. Повзвинчивали цены до японского уровня, с каких ...
Поддержка отечественного производителя... ИМХО
 
Цитата
Повзвинчивали цены до японского уровня, с каких ...
Повзвинчивали продавцы, но ни как не производитель
 
Цитата
Повзвинчивали цены до японского уровня, с каких ...
Я японское покупаю не потому, что его ипоны делают, а только за тем, что всё оно реально работает, потому и денег стоит реальных. И если кто-то у нас делает вещи, которые работают так же реально, как и японские, я готов и за них отдать те же реальные деньги. А почему, собственно, нет? Только потому, что их придумал и изготовил Вася Пупкин? Де мне глубоко пофиг, в каком подвале на Подоле или в Сумах их сваяли. Стабильно работает, значит стоит денег. А то. что за облако выходит, то не производителя вина.
 
Цитата
Я японское покупаю не потому, что его ипоны делают, а только за тем, что всё оно реально работает, потому и денег стоит реальных. И если кто-то у нас делает вещи, которые работают так же реально, как и японские, я готов и за них отдать те же реальные деньги. А почему, собственно, нет? Только потому, что их придумал и изготовил Вася Пупкин? Де мне глубоко пофиг, в каком подвале на Подоле или в Сумах их сваяли. Стабильно работает, значит стоит денег. А то. что за облако выходит, то не производителя вина.
Совершенно с Вами согласен
 
Может комуто и будет интересно как япончики ловят форель на колебло  http://www.apstv.net/ts/ts44.html :schuka:
 
Цитата
Я японское покупаю не потому, что его ипоны делают, а только за тем, что всё оно реально работает, потому и денег стоит реальных. И если кто-то у нас делает вещи, которые работают так же реально, как и японские, я готов и за них отдать те же реальные деньги. А почему, собственно, нет? Только потому, что их придумал и изготовил Вася Пупкин? Де мне глубоко пофиг, в каком подвале на Подоле или в Сумах их сваяли. Стабильно работает, значит стоит денег. А то. что за облако выходит, то не производителя вина.
В чём - то Вы и правы, но это получается как в анекдоте: "а почему у тебя пирожки с мясом такие же как и у соседа, но у него по 2, а у тебя по 3, - а мне деньги больше нужны!" Я к тому, что у иппонов в цену входит разработка технологии, налоги, заработная плата, и т.д., а у нас получается так - сделал человек какую-то вещь, думает, в какую цену выставить?, так - и кредит платить, и комунальные платить - выставлю псят! Отвёз продавцу партию, тот думает - ага - гребут, не успеваю завозить, выставлю по сто, всё равно брать будут себе цацки! Вот так и получается, что иппоны стоят 50, а вітчизняне - 100! Как по мне, так цены вышли за пределы разумного Всё ИМХО.
Цитата
Повзвинчивали продавцы, но ни как не производитель
Може й таке....
 
Цитата
цены вышли за пределы разумного
Есть еще и такой выход - брать и клепать самому :de::bo:
 
Цитата
Есть еще и такой выход - брать и клепать самому
Отлично получилось, Ваша работа?
 
Цитата
Есть еще и такой выход - брать и клепать самому :de::bo:
И не сомневайтесь:de::bf:
 
Цитата
Ваша работа?
моя:ah:
предупреждая вопрос скажу -  отдавал некоторые  на тест брату в Киев - ловят,:df:
сам сезон отловил исключительно воблерами и маньячками.
 
Цитата
сам сезон отловил исключительно воблерами и маньячками.
Вот и я аналогично, только маньячки использовал вертушки, да и вообще эти блесны разделяют первое место вместе с риджами
 
Цитата
да и вообще эти блесны разделяют первое место вместе с риджами
Посмотрел только что твой рейтинг приманок,
обязательно возьмии Chabby minnow , воблер из серии must have
реальный косильщик наряду 35-м Риджиком.
 
Цитата
у иппонов в цену входит разработка технологии, налоги, заработная плата, и т.д.,...
Цену определяет рынок и только рынок! Ваша себестоимость может быть копеешной, но продавать вы будете только по той цене, по которой готовы покупать. И этот закон одинаково работает и в Японии и у нас. И ни один предприниматель не упустит своей выгоды и не будет продавать по три, если готовы купить по пять. От то таке!
 
Цитата
Посмотрел только что твой рейтинг приманок,
обязательно возьмии Chabby minnow , воблер из серии must have
реальный косильщик наряду 35-м Риджиком.
Серёжа, я бы поостерёгся делать такую смелую оценку этой модели. Воблер далеко не однозначен, и боюсь, что с тридцать пяткой сравнивать его никак  не стоит. А вот в один ряд с понтуновскими Чирфулом и Кряком, можно ставить смело.
 
Цитата
Посмотрел только что твой рейтинг приманок,
обязательно возьмии Chabby minnow , воблер из серии must have
реальный косильщик наряду 35-м Риджиком.
Я уже взял на вооружение, и в скором времени он у меня появится, так что спасибо за совет. Мне этот вобчик посоветовал Сашка Метровский.
 
Цитата
Цену определяет рынок и только рынок! Ваша себестоимость может быть копеешной, но продавать вы будете только по той цене, по которой готовы покупать. И этот закон одинаково работает и в Японии и у нас. И ни один предприниматель не упустит своей выгоды и не будет продавать по три, если готовы купить по пять. От то таке!
Отож, я и говорю, что загнули цены, из-за того, что берут.
 
Цитата
обязательно возьмии Chabby minnow , воблер из серии must have. реальный косильщик наряду 35-м Риджиком.

Браконьеры! Эти приманки считаю браконьерскими. Сам от их использования решил воздержаться. вотЪ

Потому как размер "трофеев" редко превышает размер самих приманок.
 
Цитата
Браконьеры! Эти приманки считаю браконьерскими. Сам от их использования решил воздержаться. вотЪ

Потому как размер "трофеев" редко превышает размер самих приманок.

Это ты в "неправильных" местах с "неправильными трофеями" ими ловишь :tongue:  Чаби-минноу не ловил (и не покупал), но 35 риджики  очень достойных  окуней (до 700-800гр.) мне приносили... А браконьерские они не у всех... некоторые их годами разловить не могут...:de:

ПС "Рыба есть, ловить надо уметь!" (с) :ag:
 
Цитата
. А браконьерские они не у всех... некоторые их годами разловить не могут..
Я когда про неразловленные 35-ые читаю в сети , то начинаю потихоньку под стул сползать :ce:
Саш, а Чабиков то из каких соображений не брал ?
сейчас кстати появился новый симпатишный цвет http://voblery.com.ua/shop/chubby-minnow.html reinbow-nk kawaguchiko
 
Цитата
Браконьеры! Эти приманки считаю браконьерскими.
Вообще то браконьеры-ЛЮДИ,а не сами приманки.Кто то косит Chabby minnow ,другой Tiny Fry,третий Маньячками,четвертый Цикадами или на МКД,а пятые на червя пистолетов судачка пакуют мешками,шестые на бородку,или фидер все подметают....дальше не продолжаю.И скоро получится как Саша(Сrank)описывал снасти у всех супер,а вот поклевок хорошей рыбы нет.Дальше то ЧТО?????...
 
Цитата
Я когда про неразловленные 35-ые читаю в сети , то начинаю потихоньку под стул сползать
Я месяц разловить не мог, а потом поперло!!!)))
 
Цитата
Я когда про неразловленные 35-ые читаю в сети , то начинаю потихоньку под стул сползать
:cz:
Как раз SergS,  и не мог разловить)) РОЗОВО-белого 35го, кричал "у  этого риджа какой то пинд...рский цвет"
подарил его Сане Метровскому, он  его обрыбил окунями  несколько раз за пару минут :ds:, тот же Саня не даст соврать))

Цитата
ПС "Рыба есть, ловить надо уметь!" (с)
Так точно))
 
Цитата
Я месяц разловить не мог, а потом поперло!!!)))
Ну это не срок )))
я год не мог Чирфулы разловить, правда я потом  понял спнининг не того калибру тогда был...
 
Цитата
Как раз SergS,  и не мог разловить)) РОЗОВО-белого 35го
Если речь о 043-м, то у нас великолепно работает по голавлю на вечерней зорьке и после заката.
А вот почти того же гламурно-поросячьего цвета 34-й Камьион от Смит ни в какую в это время не хочет работать.
 
Ребята посоветуйте Ультролайтовый спиннинг до 8гр. ловля на воблеры. Желательно что бы был запас прочности исходя из теста. Ловить буду голавлика на малых реках. Соответственно не длинней 2,1метра. Цена вопроса не более 5000р.
 
Цитата
:cz:
Как раз SergS,  и не мог разловить)) РОЗОВО-белого 35го, кричал "у  этого риджа какой то пинд...рский цвет"
подарил его Сане Метровскому, он  его обрыбил окунями  несколько раз за пару минут :ds:, тот же Саня не даст соврать))
Олег - ты трундун каких ещё свет не видывал! :bj:
А) в этот воблер я вообще не упирался! Знаю, что оно ловит. Возмущался только Розовым цветом в мужской коробке!
Б) не отдал, а махнул на натуралку :al:

Сказочник, блин :dm:
 
SergS, было нас много) и все мы помним)))
на этом офтоп прекращаю
 
Цитата
Цена вопроса не более 5000р.
А в долларах? Не? Мы ж, в основном, по штатовской валюте ориентируемся. Так как в ней покупаем (я, по крайней мере). А како там курс рубля в еноту... хз, товарищ Сталин :)

Себе вот, под эти цели, буду брать AVS66LF2, так как на новый 842-й денег нет, а ловить чем-то надо будет. Стоит примерно 170$, с доставкой где-то в 200$ обойдётся. (AVS66LF2 6'6" L Fast 2 4 - 8 1/16 - 1/4 2.8 2 $ 170)
 
Цитата
SergS, было нас много) и все мы помним)))
на этом офтоп прекращаю

Было нас трое. Метровский, я и ты, в кустах. Ты уже подошёл на момент съёма крючков и возмущённые вопли Метровского.

Фантазия у тебя... ой ой... :)))))
 
Цитата
А в долларах? Не? Мы ж, в основном, по штатовской валюте ориентируемся. Так как в ней покупаем (я, по крайней мере). А како там курс рубля в еноту... хз, товарищ Сталин :)

Себе вот, под эти цели, буду брать AVS66LF2, так как на новый 842-й денег нет, а ловить чем-то надо будет. Стоит примерно 170$, с доставкой где-то в 200$ обойдётся. (AVS66LF2 6'6" L Fast 2 4 - 8 1/16 - 1/4 2.8 2 $ 170)

Если в баксах то 200$. А так про AVS66LF2 6'6" что скажите сами его пробывали?
 
DAG-DVA,
Если в твоей реке, водятся голавли хотя-бы в 500 грамм весом, то я бы не стал упираться в ультралайт. Гораздо предпочтительней была бы лайтовая семифутовая удилка с тестом до 10-12 грамм средне-быстрого строя. Конкретную модель советовать не хочу.
Если собрался ловить пиписок, ну, тогда и УЛ сойдёт.
 
Цитата
Если в баксах то 200$. А так про AVS66LF2 6'6" что скажите сами его пробывали?
Пробовал. Мне спиннинг понравился. И именно потому, что пробовал - буду себе его брать.
 
Цитата
Если собрался ловить пиписок, ну, тогда и УЛ сойдёт.
Реки рекам рознь. На Роси успешно ловил своим 56-м голавля за кило. Причём в местах с более-менее шустрым течением. Те фото что я предоставил в голавлёвой теме - как раз результат ловли 56-м. А AVS66LF2 - уже по-мощнее агрегат.

Однако мои слова лишь отголосок собственного опыта. А у каждого из нас свой опыт и своё Имхо.

с уважением :)
 
Цитата
SergS, меня в свое время также отговорили от УЛ. Взял себе прутик с тестом 2-12 и ростом 7,6. И нисколечки об этом не жалею ;)

На удилку с тестом 2-12 я не поставлю мелкую колебалку,  не поставлю самые мелкие маньячки, стриммер и тот не поставлю - просто не почувствую их. А у меня они одни из основных добытчиц хорошего голавля ;)

От приманок то тоже много чего зависит. Вот и отталкиваюсь от тех, которыми пользуюсь сам.
 
SergS, меня в свое время также отговорили от УЛ. Взял себе прутик с тестом 2-12 и ростом 7,6. И нисколечки об этом не жалею ;)
 
Цитата
На удилку с тестом 2-12 я не поставлю мелкую колебалку,  не поставлю самые мелкие маньячки, стриммер и тот не поставлю - просто не почувствую их. А у меня они одни из основных добытчиц хорошего голавля ;)

От приманок то тоже много чего зависит. Вот и отталкиваюсь от тех, которыми пользуюсь сам.
Всё зависит от удилки. Та, которая у Андрюхи Антипода - одна из немногих, которая это позволяет. Ну, или почти позволяет....:dn:
 
Цитата
Всё зависит от удилки. Та, которая у Андрюхи Антипода - одна из немногих, которая это позволяет. Ну, или почти позволяет....:dn:

И? Долго будем тянуть его за эти самые? Оо "Имя сестра! Назови его имя!" © :) Что за удилка такая?
 
SergS, видишь ли, мне тоже приходилось ловить голавлинную мамку за двушку на УЛ спиннинг. Сделать это можно. Но зачем этот адреналин? Пару рыбалок вы еще потерпите мокрые штаны от адреналина, потом это наскучит и станет утомительным. А кроме того, не забывайте о рыбе, которую иногда следует отпустить. Вываживание УЛ настолько утомляет её, что реанимировать обессиленную рыбу порой просто не удаётся.
 
SergS, JV76ML
 
Цитата
я не поставлю мелкую колебалку,  не поставлю самые мелкие маньячки, стриммер и тот не поставлю
Не буду говорить за колебло и стримеры, я ими не пользуюсь. Но даже самую миниатюрную Маньячку я легко отправляю на 10-12 метров, а больше мне на своей реке и не надо. УЛ-ом вы бросите на три метра дальше, и что, это так принципиально? Если так, то соглашусь, хотя с большим сомнением в душе.
 
Цитата
JV76ML
А ну брысь отседа с оффтоповыми снастями:bq:
 
Цитата
Было нас трое. Метровский, я и ты, в кустах. Ты уже подошёл на момент съёма крючков и возмущённые вопли Метровского.

Фантазия у тебя... ой ой... :)))))

Серега, я не люблю звиздежа и прочих начинающихся на "Звиз"
Считай сколько человек и добавь одного фотографирующего.
Без обид
 
Цитата
SergS, видишь ли, мне тоже приходилось ловить голавлинную мамку за двушку на УЛ спиннинг. Сделать это можно. Но зачем этот адреналин? Пару рыбалок вы еще потерпите мокрые штаны от адреналина, потом это наскучит и станет утомительным. А кроме того, не забывайте о рыбе, которую иногда следует отпустить. Вываживание УЛ настолько утомляет её, что реанимировать обессиленную рыбу порой просто не удаётся.

Скажем иначе - разницы во времени при вываживании уловым кроем и бассовиком GDES-622L я не заметил. Что там 15-20 секунд, что тут. Но то такое. Рыбу я в основном таки отпускаю, не люблю таскать с собой на кукане. А такой корзинкой как у Вас ещё не обзавёлся :ah: Беру в конце рыбалки 2-3 хвоста - на вечернюю сковородку мне хватает. Да и то, если вечером чего-нить поймаю :ap:
 
Цитата
SergS, JV76ML

Хороший агрегат. Но тяжёлый. 130-ть грамм это 130-ть грамм. Тяжёлая. Для меня :ci:
 
Цитата
Серега, я не люблю звиздежа и прочих начинающихся на "Звиз"

Олег, а ловили все пятеро тоже на одном квадратном метре? :db:
С тобой спорить, что с Воландом. Слышишь только себя :)  На этом - диалог окончен :cd:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!