Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.
Ультралайт
 
SergS, Да без обид, я же не в упрёк. Просто прошёл свой путь и пришёл к тому решению, к которому пришёл. У тебя может быть свой путь. Да и ловим мы в разных местах, и река и рыба разная.  Делюсь тем, что имею и умею.
 
Цитата
Делюсь тем, что имею и умею.

Спасибо большое. Приятно читать Ваши статьи на фионе. Увлекательно. Токо мало :(
 
Цитата
Саш, а Чабиков то из каких соображений не брал ?

Даже не знаю...:bk: Не впечатлил как-то (исключительно субъективно). Да и вобов похожей "геометрии" и направленности предостаточно (чирфул, ридж и др.), я сейчас чё-нибудь если и покупаю, то что бы с "подвыподвертом" было (типа ширасу липлес) - что бы позаморачиваться с разловом:dp:,  или будущий дефицит (чирфул 34 например или крекджек 38)... :do:
 
Цитата
или будущий дефицит (чирфул 34 например или крекджек 38)..
А я вот ни того ни другого брать не хочу , они как эрзац Рыжиков и Чабиков )))
поморочиться с разловом - это знакомо , сам в этом году морочился,
а то что не прошло зимой продавал ))))
 
Цитата
А я вот ни того ни другого брать не хочу , они как эрзац Рыжиков и Чабиков )))
поморочиться с разловом - это знакомо , сам в этом году морочился,
а то что не прошло зимой продавал ))))

Угу. Ток при цене в три раза ниже и равной уловистости :) (Это есть с рыжиком сравнивать)

ЗЫ. А те агрегаты, которые я у Вас перекупил - все разловил, практически с первого же заброса :)
 
Цитата
они как эрзац Рыжиков и Чабиков

Не скажи :))) Я вот тоже так думал поначалу, но потом по 38 КД разубедился - оказался воблер "сам в себе", очень интересный. Неплохо выступил по не мелкому голавлю (от 0,5 кг) в запрессованном водоеме в отличии от рыжиков и любимого 30 бебикренка от Р2С. Сначала думал твичевая миноха, оказалось голавлиный кренк ;)  34чирфулом пока не ловил.
 
Цитата
Неплохо выступил по не мелкому голавлю (от 0,5 кг)
Во- во , и на кой мне щукарю  голавлинный шэд -))


Цитата
А те агрегаты, которые я у Вас перекупил - все разловил, практически с первого же заброса :)
Разные условия, зачастую разная рыба , главное ты не зря купил...
 
Цитата
Во- во , и на кой мне щукарю голавлинный шэд -))

На какой-нибудь голавлиный сейшн летом на Ю.Буг выехать ;)
 
Цитата
На какой-нибудь голавлиный сейшн летом на Ю.Буг выехать ;)
А у меня на нычке кое что пузатое  всегда имеется :ae:
 
Цитата
А у меня на нычке кое что пузатое  всегда имеется :ae:

Ну всё, теперь осталось только со временем и местом определиться :bf: Думаю еще  желающие найдутся:spin::az:
 
Цитата
Думаю еще  желающие найдутся:spin::az:

Яяяяяяяяяяяя!!! Летом - запросто! :)
 
Цитата
Ну всё, теперь осталось только со временем и местом определиться :bf: Думаю еще  желающие найдутся:spin::az:
я хааааачууууууууу:cm:
ПС. по поводу розовых Рыжиков...мы с Серёгой на Птичке купили ему этого гламурного подонка(причём я настоял на покупке:dl: )...у Серёги он не пошёл и раздражал его своим девчачьим цветом:cw: ...и я сам предложил ему махнуться на разловленный натурал...что мы и сделали на той рыбалке,
только я крючки свои забрал и тут же за три заброса взял на него 2-х окуней:dm:
 
нормально...
 
Serik-57,
Ты этим что-то хотел сказать? "нормально"  это что? Восхищение, согласие,  просто что-то.  Пост ваш никакой, простите. Это читает много людей. Вы вообще-то что-то хотели сказать этим? Или это просто голые эмоции? Тогда по поводу чего?
Извините, господа.  Меня это просто убивает.
 
Тегеран, а поговорить? А кол-во сообщений набить? А просто аву засветить?
Вот из-за таких сообщений порой приходится перелистывать сотни страниц нужной темы, в поисках нужной инфы.
Так что...
Цитата
Меня это просто убивает
...аналогично.
PS Свое сообщение тоже не могу назвать слишком информативным, за оффтоп прошу прощения.
PPS ИМХО нужно как-то пресекать оффтоп и флуд от захламления форума. В правилах, кстати, по этому поводу ничего не сказано. Еще один пример захламления...
 
Наконец то и я себе нашел подходящую разгрузку (жилет), теперь вечером одеваю его и представляю как стою в воде и бросаю примаку в воду, но и тут подумал на перед, и не охота повторять ошибки прошлого сезона, из за неопытности много рыбы просто сходило с крючков, ускользала из рук, при этом некоторые были травмированы, и только 1/10  я взял домой, а остальная рыба снова увидела свой дом, и во избежание этого я себе приобрел подсак нахлыстовый, чтобы меньше травмировать рыбу...
 
Цитата
я хааааачууууууууу:cm:
ПС. по поводу розовых Рыжиков...мы с Серёгой на Птичке купили ему этого гламурного подонка(причём я настоял на покупке:dl: )...у Серёги он не пошёл и раздражал его своим девчачьим цветом:cw: ...и я сам предложил ему махнуться на разловленный натурал...что мы и сделали на той рыбалке,
только я крючки свои забрал и тут же за три заброса взял на него 2-х окуней:dm:

У меня гламурный 043 рыжик один из лучших ( а побывало у меня их не мало.. ) , особенно по вечерней ловле, причем гад ловит крупную рыбу, один голавль даже тройники разогнул ( тут я сам виноват, рано фрикцион затянул..).
 
Цитата
Ну всё, теперь осталось только со временем и местом определиться :bf: Думаю еще  желающие найдутся:spin::az:

Немировский район Винницкая область, Ю.Буг там просто Обалденный!!! головль, жерех, судак и даже его величество СОМ, все в одном месте!!!:be:

побывал там однажды и меня туда тянет как магнитом, с удовольствием приеду туда еще раз (а думаю и не раз) да и познакомится с людьми "с одинаковым диагнозом" всегда приятно и поучительно:bf:

несколько фото с тех сказочных мест......
 
Ребята, интересует ваше мнение по уловистости воблера combek-s
http://voblery.com.ua/catalog/combek-s.html#intop по голавлю на перекатах.
Все хвалят рыжика, так имеет ли этот клон шансы быть в голавлиной коробочке?
Спасибо.
 
Цитата
Ребята, интересует ваше мнение по уловистости воблера combek-s
http://voblery.com.ua/catalog/combek-s.html#intop по голавлю на перекатах.
Все хвалят рыжика, так имеет ли этот клон шансы быть в голавлиной коробочке?
Спасибо.

Ловить будет, но есть другой клон, который заслуживает большего внимания. Это Kosadaka Ion XS. В отличии от ручья, это копия не  только внешне идентична. Есть рабочая магнитная система, что делает его вне конкуренции по забросу среди клонов Риджа. Я на него пока ловил только щуку, ловил ним на двух рыбалках и на обеих разловил, максимум щука 1,2 кг. То что голавль его будет жрать не сомневаюсь ни капельки, недавно взял ещё 2 цвета.
 
Цитата
У меня гламурный 043 рыжик один из лучших ( а побывало у меня их не мало.. ) , особенно по вечерней ловле, причем гад ловит крупную рыбу, один голавль даже тройники разогнул ( тут я сам виноват, рано фрикцион затянул..).
А у меня 014 рыжик по голавлику и кокуню показал себя просто на ура
 
Цитата
Ловить будет, но есть другой клон, который заслуживает большего внимания. Это Kosadaka Ion XS. В отличии от ручья, это копия не только внешне идентична. Есть рабочая магнитная система, что делает его вне конкуренции по забросу среди клонов Риджа. Я на него пока ловил только щуку, ловил ним на двух рыбалках и на обеих разловил, максимум щука 1,2 кг. То что голавль его будет жрать не сомневаюсь ни капельки, недавно взял ещё 2 цвета.
Полностью согласен, из клонов косадака одна которая отлично скопировала риджика
 
Цитата
Ребята, интересует ваше мнение по уловистости воблера combek-s
http://voblery.com.ua/catalog/combek-s.html#intop по голавлю на перекатах.
Все хвалят рыжика, так имеет ли этот клон шансы быть в голавлиной коробочке?
Спасибо.
по окуню отлично, по головлю не знаю.
по поводу копий, да, ручевские воблера похожи на японов, но по характеристикам разные и ловят по разному, думаю что у касадки тоже сходство только внешнее....
 
[quote="Warchyn;263136"]по окуню отлично, по головлю не знаю.
по поводу копий, да, ручевские воблера похожи на японов, но по характеристикам разные и ловят по разному, думаю что у касадки тоже сходство только внешнее....[/quot
Косадака по сравнению с ручьем по качеству лучше, да и в работе они получше...
 
Цитата
[quote="Warchyn;263136"]по окуню отлично, по головлю не знаю.
по поводу копий, да, ручевские воблера похожи на японов, но по характеристикам разные и ловят по разному, думаю что у касадки тоже сходство только внешнее....[/quot
Косадака по сравнению с ручьем по качеству лучше, да и в работе они получше...
может по качеству и лучше (косадки пока не имею), а по поводу работы, кто сравнивал??:bk:
 
Цитата
[QUOTE=Fizruk;263139]
может по качеству и лучше (косадки пока не имею), а по поводу работы, кто сравнивал??:bk:
Если сравнивать Хамсин с Миражом то нормально -100на 80...если Ридж 70 с Ионом 70 то 100 на 60.
 
Цитата
[QUOTE=Warchyn;263142]Если сравнивать Хамсин с Миражом то нормально -100на 80...если Ридж 70 с Ионом 70 то 100 на 60.
но опять таки когда ловит первый, второй может молчать и на оборот, вывод: воблера разные!!!
были моменты ридж молчит, комбек ловит, у друзей чабик молчит, а ср копия ловит. не спорю бывает на оборот, но фак в том что не смотря на всю схожесть ВСЕ копии отличаются от оригинала!!!!
 
Цитата
Если сравнивать Хамсин с Миражом то нормально -100на 80...если Ридж 70 с Ионом 70 то 100 на 60.
А если сравнивать ион с комбеком?
 
Цитата
[QUOTE=divaschuk;263143]
но опять таки когда ловит первый, второй может молчать и на оборот, вывод: воблера разные!!!

И воблера и проводка тоже...
 
Цитата
А если сравнивать ион с комбеком?
Этого у меня нету.
 
Цитата
Этого у меня нету.
Ну а я и брать не буду, считаю что деньги на ветер.
 
Цитата

но опять таки когда ловит первый, второй может молчать и на оборот, вывод: воблера разные!!!
Так вы за копии или за уловистось...все началось с равнения у вас на ридж 35 и копию касадаки...вот я вам за уловистось копий и написал,а разные они или не разные решайте сами...лично в Хамсине 70 и Мираже 70 визуальной и практичной разницы я не нашел,суспендеры обои идеальные ,магнит работает у обоих идеально,глубина одинаковая та и игра визуально одинакова,только вот проблема что больше внимание к Хамсину ибо веры в него больше чем в Мираже но если уделять больше внимание Миражу или хотя бы одинаково то и уловы я думаю  100 на 100 будут.
 
Цитата
Так вы за копии или за уловистось...все началось с равнения у вас на ридж 35 и копию касадаки...вот я вам за уловистось копий и написал,а разные они или не разные решайте сами...лично в Хамсине 70 и Мираже 70 визуальной и практичной разницы я не нашел,суспендеры обои идеальные ,магнит работает у обоих идеально,глубина одинаковая та и игра визуально одинакова,только вот проблема что больше внимание к Хамсину ибо веры в него больше чем в Мираже но если уделять больше внимание Миражу или хотя бы одинаково то и уловы я думаю 100 на 100 будут.
Главное верить в приманку...
 
Цитата
ваше мнение по уловистости воблера combek-s
Именно этот клон Риджа у меня не ловит совсем, в отличии от Сильвер Крик нулёвочки в 17 цвете. Этот клон Чабика у меня работает превосходно.
 
Цитата
Именно этот клон Риджа у меня не ловит совсем, в отличии от Сильвер Крик нулёвочки в 17 цвете. Этот клон Чабика у меня работает превосходно.

Немного расстроился после всех комментариев указанных выше, потому как воб уже куплен. Но собравшись силой духа успокоился, много было также сказано что в разных местах приманки ловят по-разному. Буду разлавливать. Да расцветка у меня больше на майского жука смахивает.
Всем спасибо.
 
Цитата
Немного расстроился после всех комментариев указанных выше, потому как воб уже куплен. Но собравшись силой духа успокоился, много было также сказано что в разных местах приманки ловят по-разному. Буду разлавливать. Да расцветка у меня больше на майского жука смахивает.
Всем спасибо.
Главное верить в приманку, и она о себе еще раскажет. Попробуйте на голавлика, расцветка на мой взгляд подходящая.
 
Цитата
Да расцветка у меня больше на майского жука смахивает
это расцветка " под рака "...должон ловить:bf:
 
У меня в запасе напр. лежит несколько риджей "родных" плюс в тех же цветах, но ручей. работаю разницу в весе, ручьевские  тонут, а нормальные нет + pontoon лучше твитчятся. Я еще про апгрейдил ручейки, поставил вместо последнего тройника "000" американку и експерементирую с тем что, подстегиваю туда мух либо одинарник с обрезанным твистером;)
 
Цитата
Я еще про апгрейдил ручейки, поставил вместо последнего тройника "000" американку и експерементирую с тем что, подстегиваю туда мух либо одинарник с обрезанным твистером;)
и как результаты экспериментов ?
 
в некоторых случаях, очень даже мило, особенно с твистером, на твитче меньше промахов.
 
Цитата
[QUOTE=Fizruk;263139]
может по качеству и лучше (косадки пока не имею), а по поводу работы, кто сравнивал??:bk:

Я сравнивал. Имею оба, разловлены оба, но как только начал ловить Косадакой(Ручей был раньше), сразу почувствовалась большая вера в приманку, как-то оно лучше в воде смотрится, летит лучше, твичится красивее, в конце концов какаято рыбацкая интуиция подсказывает, что он лучше.
 
Цитата
[QUOTE=Warchyn;263142]

Я сравнивал. Имею оба, разловлены оба, но как только начал ловить Косадакой(Ручей был раньше), сразу почувствовалась большая вера в приманку, как-то оно лучше в воде смотрится, летит лучше, твичится красивее, в конце концов какаято рыбацкая интуиция подсказывает, что он лучше.
+1.Подпишусь под каждым словом.:bf:
 
Подскажите насчёт палки Favorite Expert Ultra EXU682EUL 0,5-5 грамм. Как она вобщее, соответствует заявленный тест действительности? Ловить собираюсь на микро вертушки, коллебалки, воблеры, очень редко, но не исключение микроджиг, хотя понимаю что для него нужна специальная палка. Если есть что то лучьшее за эти же деньги(бюджет до 500 грн.), то если не тяжело посоветуйте. Буду очень признателен.
 
Вот сегодня по акции в Рибалка+ прикупил пару воблерков Rigge 35F-557,SS -510R. Думаю, будут ловить!!!
 
Цитата
Вот сегодня по акции в Рибалка+ прикупил пару воблерков Rigge 35F-557,SS -510R. Думаю, будут ловить!!!

Поздравляю. Судя по отчётам ловить будет 100%!
А в чём акция заключается?
 
Цитата
А в чём акция заключается?
-20% На весь асортимент 160гр он стоил- 20%=128гр.
 
Цитата
Вот сегодня по акции в Рибалка+ прикупил пару воблерков Rigge 35F-557,SS -510R. Думаю, будут ловить!!!
Можеш даже и не сомневатся....
 
Цитата
-20% На весь асортимент 160гр он стоил- 20%=128гр.
Цена просто супер, вот и я недавно прикупил 35 токо диповый по смешной цене-130 руппппий....
 
Aiko Tease minnow. Еще одна копия Rigge 35. Мне не понравился. Летит вроде ничего но играет хуже Kosadakaвской копии.
 
Вот еще такие, испытание в ванной прошли, жду весны!!!
 
Цитата
Вот еще такие, испытание в ванной прошли, жду весны!!!

И я на них поглядывал, но подорожали они, поэтому заказал Шакалов - они интереснее:ap:
 
Цитата
поэтому заказал Шакалов - они интереснее
А позвольте полюбопытствовать - каких ?:ds:
 
Цитата
А позвольте полюбопытствовать - каких ?:ds:
Приедут - выложу фотку обновок в теме "Голавль":al:
 
Уже и весна наступила, но только календарная, скорее бы вода открылась, уже просто не терпится выйти с обновками на воду и пополоскать их....
 
Ребята можно и мне задать вопрос «знатокам» этого дела!? Попросил знакомого (который торгует рыболовными снастями) прикупить мне спиннинг и катушку для ультра лайта… Он привез, я забрал… Только вот теперь смотрю на него и не знаю «проконает» ли он на УЛ?! Когда брал его то особо в ЭТОМ не разбирался, да и сейчас «семь-восемь но не девять» полагался на его «професионализм» в сия вопросе… Теперь в «незнанке» сижу и «чухаю затылок»!!! Сезон на носе а какого веса и какие приманки на прут брать…??!!!
 
Цитата
Только вот теперь смотрю на него и не знаю «проконает» ли он на УЛ?!
Пламенный прювет Вашему знакомому :cd:- это и близко не УЛ,:av:
но ничего - ловите пока лайтом ,
а если есть возможность, то обменяйте всё обратно на деньги,:bd:
судя по погоде время ещё есть .
 
Цитата
Пламенный прювет Вашему знакомому - это и близко не УЛ,
но ничего - ловите пока лайтом ,
а если есть возможность, то обменяйте всё обратно на деньги,
судя по погоде время ещё есть .
Да нет желания больше с этим «знакомым» связываться… Буду «собирать» на «нормальный» УЛ… (((
 
Цитата
Ребята можно и мне задать вопрос «знатокам» этого дела!? Попросил знакомого (который торгует рыболовными снастями) прикупить мне спиннинг и катушку для ультра лайта… Он привез, я забрал… Только вот теперь смотрю на него и не знаю «проконает» ли он на УЛ?! Когда брал его то особо в ЭТОМ не разбирался, да и сейчас «семь-восемь но не девять» полагался на его «професионализм» в сия вопросе… Теперь в «незнанке» сижу и «чухаю затылок»!!! Сезон на носе а какого веса и какие приманки на прут брать…??!!!
КрасавчеГ твой знакомый. :ck:Интересно какими снастями он торгует? Макухой? Страшно подумать, что он привёз бы, если бы ты заказал ему медиум-лайт:eek: Небось среднего размера елку.
Спин, такой как у тебя, я трусил-вертел-понравился, но на щуку, в самый раз будет. Мой совет, раз уж так получилось, купи себе дешово-сердитый УЛ комплект, при нормальных раскладах вложишся в 600 гриванов, сезон половишь, а там видно будет, если что - всегда можно продать-поменять.
 
Цитата
КрасавчеГ твой знакомый. Интересно какими снастями он торгует? Макухой?
Да хрен его знает? Тогда когда впарил мне спиннинг то торговал где то в районе м.Минской на какого то дядьку, сейчас вроде как сам работает..
Цитата
купи себе дешово-сердитый УЛ
Если не сложно то можете подсказать сколько примерно потянет не "дешево-сердитый" и какой лудше марки сам спининг и катушка должна быть???!! За рание благодарен...
 
Цитата
Если не сложно то можете подсказать сколько примерно потянет не "дешево-сердитый" и какой лудше марки сам спининг и катушка должна быть
Это не так и сложно, если мы услышим бюджет -)
 
Цитата
На Буге голавля, в основном в бурле ловить нада. Там МДЖ не годится.
Большое спасибо что откликнулись. Немного с Ваших отзывов сделал кое какой вывод, и немного определился. На Буг я все равно часто ездить не буду (далеко) так что попытаюсь там перебиться тем что уже есть. А вот на спокойную местную речушку буду наведываться  часто. А речушка такая: по ширине 10-20 метров, течение очень слабое, глубина не большая 1,5-2м в некоторых местах глубже а в некоторых пол метра, дно в основном илистое редко где песок. Так что я думаю донными приманками практически не получится ловить, нужно будет применять малюсенькие воблерки, вертушки, блесенки….
 
Цитата
Это не так и сложно, если мы услышим бюджет -)
Ну примерно полторы две тысячи, плюс минус двести триста гривен. . . Я на выставке практически у входа видел чей то стенд со спиннингами, не помню правда марку. Хотел купить но из за наплыва людей что то подробно о них узнать не смог. Так и ушел не с чем..(((
 
Цитата
Ну примерно полторы две тысячи, плюс минус двести триста гривен.
Нормально,
а предпочтения по приманкам  - воблеры миинноу , кренки или микроджиг ?
 
Цитата
а предпочтения по приманкам  - воблеры миинноу , кренки или микроджиг ?
Да скорей всего микроджиг… Хотя (аж стыдно сказать) я в этой «отрасли» чайник (((. Вроде и литературы прочел кучу разной и фильмов пересмотрел. Но в основном везде если не реклама своего товара либо товаров спонсоров, то рассказывают на непонятном мне языке. (Вот по итогу и приобрел «ультралайт»!!)…  А вообще я хочу «снасть» которой смогу ловить голавлика, окуня, красноперочку… А не хочется пойти в магазин и опять складировать не нужные вещи на балконе, продавцу что? Главное по дороже и по выгодней продать свой товар!
 
kolyadoc, Где ловить-то будешь? Характер водоёма. В твой бюджет поместится пусть не элитная, но вполне адекватная снасть. Но вот беда. Раз уж ты "такой искусный в этом деле полиглот..." воспользуйся советом, возьми для начала, что-то попроще, уложишься в тонну, сезон порыбачишь, сделаешь для себя выводы. Продашь то, что ненужно стало и возьмёшь уже осознанно, для души.
 
Цитата
Где ловить-то будешь? Характер водоёма.
Вообще то очень хочу половить на Буге. Но в основном (после рыбалки    http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/8900/ ) на местной речушке… Хочу там же по «теплому» сезону окуня и головля уговорить. Река не большая да и течение спокойное…
 
Цитата
Да скорей всего микроджиг
Ну никак не клеится ловля голавля с мдж, а если ещё и на ЮБ ))
давай уже что то решать и определятся окончательно с приоритетами ловли...
Цитата
Вообще то очень хочу половить на Буге. Но в основном (после рыбалки http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/8900/ ) на местной речушке… Хочу там же по «теплому» сезону окуня и головля уговорить. Река не большая да и течение спокойное…
 
Цитата
Вообще то очень хочу половить на Буге. Но в основном (после рыбалки    http://kolyadoc.rybalka.com/photo/view/8900/ ) на местной речушке… Хочу там же по «теплому» сезону окуня и головля уговорить. Река не большая да и течение спокойное…
На Буге голавля, в основном в бурле ловить нада. Там МДЖ не годится. Подойдут кренки до 5 грамм, вертухи, стики. Да и бросок нужен хороший. Для окуней надо ещё джиг и миношки. Если хочется действительно максимум за означенную сумму - для этого годится кроевский Премьер PS70ULF2 вкупе с Shimano Nasci 1000. Этот же комплект позволит нормально твичить небольшие миношки и нормально джиговать. Плюс ещё в том, что оба девайса полностью ликвидны:ds: (в отличие от той сальмы, которую продал "друг":bj:). Проблема в одном - суммы немного может не хватить. Или взять Крой на барахолке....
 
Цитата
Вообще то очень хочу половить на Буге
Тут стоит подумать о так называемом "нижнем лайте". С верхним тестом до 8-10 грамм и лучше, если удилка будет форелевой.
 
Цитата
для этого годится кроевский Премьер PS70ULF2
Я даже знаю где продаётся Премьер б/у чуть короче, по очень вменяемой цене .
 
Цитата
Я даже знаю где продаётся Премьер б/у чуть короче, по очень вменяемой цене
От холера. Хотел найти в нете как он хоть выглядит.. Не могу нарыть (((
 
Цитата
Большое спасибо что откликнулись. Немного с Ваших отзывов сделал кое какой вывод, и немного определился. На Буг я все равно часто ездить не буду (далеко) так что попытаюсь там перебиться тем что уже есть. А вот на спокойную местную речушку буду наведываться  часто. А речушка такая: по ширине 10-20 метров, течение очень слабое, глубина не большая 1,5-2м в некоторых местах глубже а в некоторых пол метра, дно в основном илистое редко где песок. Так что я думаю донными приманками практически не получится ловить, нужно будет применять малюсенькие воблерки, вертушки, блесенки….
Комплект подходит и под это. Но МДЖ в таких местах тоже катит. И часто бывает основным. Премьер годится, но может лучше специальное под МДЖ, с вклейкой?
 
Цитата
От холера. Хотел найти в нете как он хоть выглядит.. Не могу нарыть (((
Ну, это запросто...
http://www.joessportinggoods.us/ps70ulf2.html
 
Цитата
Если не сложно то можете подсказать сколько примерно потянет не "дешево-сердитый" и какой лудше марки сам спининг и катушка должна быть???!! За рание благодарен...
Для начала можно было бы и флагмановский лидер в росте 180 см и с тестом 1-8 грамм взять, для твича палка отличная, тем самым можно и поучится и сделать выводы мое УЛ или нет, да и по деньгам минимум затрат, лично я своим лидером доволен, и уклейку ловлю, и краснопера, и карася:-), и голавлик ловится исправно...
 
Цитата
Для начала можно было бы и флагмановский лидер в росте 180 см и с тестом 1-8 грамм взять, для твича палка отличная, тем самым можно и поучится и сделать выводы мое УЛ или нет, да и по деньгам минимум затрат, лично я своим лидером доволен, и уклейку ловлю, и краснопера, и карася:-), и голавлик ловится исправно...

Цитата
Сообщение от Crank


для этого годится кроевский Премьер PS70ULF2
Вы уж извините что так назойливо Вас «додолбываю» ?! Со спиннингом с горем пополам я «картину» практически понял… А вот по поводу катушки!? Там же тоже какие то требования должны быть?! Я так понял что та которую мне «знакомый» (приедет он ко мне по сантехнику… )))) «впарил» наверное не проканает?
 
Цитата
Вы уж извините что так назойливо Вас «додолбываю» ?! Со спиннингом с горем пополам я «картину» практически понял… А вот по поводу катушки!? Там же тоже какие то требования должны быть?! Я так понял что та которую мне «знакомый» (приедет он ко мне по сантехнику… )))) «впарил» наверное не проканает?
Катушку лучше бы поменять, она не должна превышать по весу 200 гамм...
 
Цитата
Катушку лучше бы поменять, она не должна превышать по весу 200 гамм...
катуха до 200гр. будет стоить в у.е присем не 100-150! с весом пусть пока не заморачивается, так как еще не известно понравится или нет. шимано наски будет отлично!
 
Цитата
катуха до 200гр. будет стоить в у.е присем не 100-150! с весом пусть пока не заморачивается, так как еще не известно понравится или нет. шимано наски будет отлично!
Полностью согласен...
 
Цитата
Вы уж извините что так назойливо Вас «додолбываю» ?! Со спиннингом с горем пополам я «картину» практически понял… А вот по поводу катушки!?
Да нормально, всё равно делать нечего
+1 к посту Димы  
Цитата
шимано наски будет отлично!
Shimano New Nasci C2000-S + неубиваемый универсальный Премьер
и  вписываемся где то в 1750-1800 гривен...и это в крайнем случае.
 
Цитата
Shimano New Nasci C2000-S + неубиваемый универсальный Премьер
и  вписываемся где то в 1750-1800 гривен...и это в крайнем случае.
Спасибо Вам всем за подробное разъяснение данного вопроса… А то уж ох как не хочется второй раз «на одни и те же грабли»… В некоторой «рыбалке» и сам могу посоветовать но по поводу УЛ пока «темный». Да и приятно… Не думал что кто то быстро отреагирует на мою «беду» )))
 
Цитата
Спасибо Вам всем за подробное разъяснение данного вопроса…
Всегда пожалуйста:dk: - обращайтесь , чем сможем :ah:
 
Цитата
Всегда пожалуйста - обращайтесь , чем сможем
Верите как то «не приятно»… Друг привел человека мол «помоги, посоветуй, по цене и.т.д мой хороший знакомый,, делает ремонт…» Ну я ж без «соринки» совести подобрал, посоветовал, продал по чем взял, разложил все по полкам…, чтоб человек был доволен… Слово за слово разговорились… «Знакомый» торгую в рыболовном магазине… Я: подгони мне ПЛЗ спиннинг УЛ с катушкой, рассказал что хочу и что сам не разбираюсь в этом «полагаюсь на тебя»… сказал что профи… А я ж так и думал (((
 
Прикупил себе спиннинг flagman furai 2.13 и катушку ryobi exia 2000, посоветуйте пожалуйста какой шнур будет оптимальным (толщина, качество)?
Планирую ловить на мелкие твистеры, вертушки, воблера.Заранее спасибо за ответ!!!
 
Подскажите плиз УЛ палочку для джига до 4 грамм. Бюджет до 900 грн.
 
Цитата
Прикупил себе спиннинг flagman furai 2.13 и катушку ryobi exia 2000, посоветуйте пожалуйста какой шнур будет оптимальным (толщина, качество)?
Планирую ловить на мелкие твистеры, вертушки, воблера.Заранее спасибо за ответ!!!
вынужден вас разочаровать - этот спиннинг не является УЛ-овым...это самый что ни на есть лайт с реальным тестом 3-12 гр...кстати,палочка очень даже неплохая:wink: а шнур можно взять Санлайн Супер ПЕ 8 лб...со шнуром 6 лб Эксия может не подружиться...
 
Цитата
Подскажите плиз УЛ палочку для джига до 4 грамм. Бюджет до 900 грн.
посмотри Favorite Blue Bird BB682UL, 2,04м 1-7г или старую добрую Айко Маргариту 175УЛ...
 
Цитата
посмотри Favorite Blue Bird BB682UL, 2,04м 1-7г
+1
Птичку даже москвичи на выставке покупали http://favorite-fishing.com/favorite-na-moskovskoj-vystavke/
 
Цитата
вынужден вас разочаровать - этот спиннинг не является УЛ-овым...это самый что ни на есть лайт с реальным тестом 3-12 гр...кстати,палочка очень даже неплохая а шнур можно взять Санлайн Супер ПЕ 8 лб...со шнуром 6 лб Эксия может не подружиться...
+1, полностью с тобой согласен
 
Добрый день, уважаемые знатоки.
После празднования дня рождения оказался счастливым обладателем двух спинингов и двух катушек (лайт и у.лайт)... Осталось правильно сложить комплекты по парам спин-катушка и укомплектовать "правильными" шнурами/лесками. Буду благодарен за любые советы и рекомендации. Методы ловли - те которые допустимы данными прутами (так же хотел бы получить рекомендации)...
Итак имеем:
Graphite Leader/ BOSCO SPINNING MODEL GLBS-602UL 1.83m. 95gr.0.9-7 gr
Balzar Edition IM-12 Alegra Lure Special 21 1.84m 3-21g
Balzar Metallica Micro Pro 718 (210гр.)
Daiwa Luvias 2006 (200гр.)

Спасибо!
 
Цитата
Буду благодарен за любые советы и рекомендации. Методы ловли - те которые допустимы данными прутами (так же хотел бы получить рекомендации)...
Итак имеем:
Graphite Leader/ BOSCO SPINNING MODEL GLBS-602UL 1.83m. 95gr.0.9-7 gr
Balzar Edition IM-12 Alegra Lure Special 21 1.84m 3-21g
Balzar Metallica Micro Pro 718 (210гр.)
Daiwa Luvias 2006 (200гр.)
Во первых - у Лувиаса размер 2004 или 2506 ?
Даже если 2506 , то на спининг с тестом 3-21 ставить её не советую ,
при использовании весов близких к верху она долго не протянет,
Поставтьте на Боско Лувиас и будет чудненький универсальный комплект ,
позволяющий ловить всеми типами приманок в предалах теста - не идеально , но очень прилично,
Под Бальцеровкий лайт 3-21 нужна катушка соответствующего размера ,
Микро Про будет совсем никакая , ни на один спининг ставить её нет никакого смысла .,
на лайт маленькая,  на Уле не будет работать как положено со шнуром.
 
Цитата
Во первых - у Лувиаса размер 2004 или 2506 ?
Даже если 2506 , то на спининг с тестом 3-21 ставить её не советую ,
............................
Под Бальцеровкий лайт 3-21 нужна катушка соответствующего размера ,
Микро Про будет совсем никакая , ни на один спининг ставить её нет никакого смысла .,
на лайт маленькая,  на Уле не будет работать как положено со шнуром.

Спасибо за ответ! Лювиас действительно 2506... Но остается два вопроса, что делать с бальзаровской катушкой (неужели в утиль ?!?!? может на нее можно поставить флоркарбон или леску?) и какую катушку притулить к бальзаровскому спину? В хозяйстве есть еще несколько катушек - дайва экселлер, экусима (кажется) и еще парочка разных размеров... С какими примерными параметрами должна быть катушка под данный лайт (вес, шпуля и т.п.)?
 
Цитата
Спасибо за ответ! Лювиас действительно 2506... Но остается два вопроса, что делать с бальзаровской катушкой (неужели в утиль ?!?!? может на нее можно поставить флоркарбон или леску?) и какую катушку притулить к бальзаровскому спину? В хозяйстве есть еще несколько катушек - дайва экселлер, экусима (кажется) и еще парочка разных размеров... С какими примерными параметрами должна быть катушка под данный лайт (вес, шпуля и т.п.)?
присоединюсь к Сергею Plagus:dk: ...Боско+Лувиас будет очень и очень неплохой УЛ-комплект:bf: ...на Бальзеровскую катушку можно и леску намотать,пусть будет...а вот к Бальзеровскому спину можно притулить Дайва Экселлер,если её размер 2500...будет в самый раз...ну или любую другую в размере 2500...
опережая ваш вопрос по шнуру(а он таки будет:wink: ) - на Лувиас намотать Санлайн Супер ПЕ 6 лб,это из бюджетных шнуров...если хочется что-то покруче - надо огласить бюджет на шнурочек....
ЗЫ. хто б мне Лувик подарил:wink:
 
Цитата
присоединюсь к Сергею Plagus:dk: ...Боско+Лувиас будет очень и очень неплохой УЛ-комплект:bf: ...на Бальзеровскую катушку можно и леску намотать,пусть будет...а вот к Бальзеровскому спину можно притулить Дайва Экселлер,если её размер 2500...будет в самый раз...ну или любую другую в размере 2500...
опережая ваш вопрос по шнуру(а он таки будет:wink: ) - на Лувиас намотать Санлайн Супер ПЕ 6 лб,это из бюджетных шнуров...если хочется что-то покруче - надо огласить бюджет на шнурочек....
ЗЫ. хто б мне Лувик подарил:wink:

От Лувика с Боско я сам офигел, пол час в ресторане спином махал :)))

экселлер таки 2500 :)
я предполагал выделить на шнуры по 200-300грн. но это не догма, просто хотелось бы получить разумный баланс цена/качество :)
так а что все таки с бальзаровской микрой? Какую монолеску тулить и с каким прутиком использовать?
 
Цитата
От Лувика с Боско я сам офигел, пол час в ресторане спином махал :)))
как я вас понимаю:wink:

Цитата
экселлер таки 2500 :)
я предполагал выделить на шнуры по 200-300грн. но это не догма, просто хотелось бы получить разумный баланс цена/качество :)
так а что все таки с бальзаровской микрой? Какую монолеску тулить и с каким прутиком использовать?
тут со шнурами такая беда...тот же Санлайн супер ПЕ стоит 180 грн 150 м и соотношение цена-качество отличное...взять Варивас Авани Сибасс за 45 уе - так тут тоже отличное соотношение цена-качество...
а на Микру намотать какую-то лесочку 0,16-0,18...я в лесках не разбираюсь...
 
Цитата
как я вас понимаю:wink:


тут со шнурами такая беда...тот же Санлайн супер ПЕ стоит 180 грн 150 м и соотношение цена-качество отличное...взять Варивас Авани Сибасс за 45 уе - так тут тоже отличное соотношение цена-качество...
а на Микру намотать какую-то лесочку 0,16-0,18...я в лесках не разбираюсь...

Во дела, и тут Метровский с финской аватаркой:be:. Саня, ты что, горячий финский парень?:bj::dk:
 
Цитата
Во дела, и тут Метровский с финской аватаркой:be:. Саня, ты что, горячий финский парень?:bj::dk:
Витя,какая финская аватарка:eek: я не понимаю:be:
Цитата
ЗЫ: чего за фигня с форумом - написал сообщение Метровский, а на его аватарке фото одного форумчанина с Финляндии, не помню ник только
теперь понятно))) у тебя на компе глюк,наверное:wink:
 
Цитата
Витя,какая финская аватарка:eek: я не понимаю:be:
Уже нормалёк,а несколько минут назад у тебя была аватарка вот этого форумчанина - https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=18043
Не знаю шо за дела - чес слово, не пил и не курил:be:
Глюки какие-то, щас перегружусь.
 
Цитата
это и близко не УЛ,
но ничего - ловите пока лайтом ,
Это даже не лайт, там ведь до 21 грамма:)))
 
Цитата
Верите как то «не приятно»… Друг привел человека мол «помоги, посоветуй, по цене и.т.д мой хороший знакомый,, делает ремонт…» Ну я ж без «соринки» совести подобрал, посоветовал, продал по чем взял, разложил все по полкам…, чтоб человек был доволен… Слово за слово разговорились… «Знакомый» торгую в рыболовном магазине… Я: подгони мне ПЛЗ спиннинг УЛ с катушкой, рассказал что хочу и что сам не разбираюсь в этом «полагаюсь на тебя»… сказал что профи… А я ж так и думал (((

Хотите встречное предложение? я помогу вам до покупки половить разными УЛами, катушками, и с приобретением помогу,  а Вы, в отместку не будете светить речку из Вашего фотоотчета в интернете?
 
Цитата
Хотите встречное предложение? я помогу вам до покупки половить разными УЛами, катушками, и с приобретением помогу,  а Вы, в отместку не будете светить речку из Вашего фотоотчета в интернете?
Вот это отжёг!:bj: И таки да.:dn: Ибо на той речке мало чего останется.....:al:
 
Дожили...скоро в тырнете в новостях начнут появляться сообщения:"мошенники придумали новый способ зарабатывать деньги на рыбаках!!!-вымогать деньги под угрозой публикации фотографий рыбных мест..." Ужоснах....куда катится мир....Так и до ветки "ультра-ультра лайт" дойдём и титульным вопросом "а подскажите, на какую снасть можно поймать ыбу весом 10 гр?" сорри за флуд....
 
Цитата
посмотри Favorite Blue Bird BB682UL, 2,04м 1-7г или старую добрую Айко Маргариту 175УЛ...
А маргарита подходит только под микроджиг? С воблерами она как себя ведет?
 
Цитата
А маргарита подходит только под микроджиг? С воблерами она как себя ведет?
Маргарита это универсальная палочка в хорошем смысле этого понятия...отлично твичит УЛ-воблерки и тягает небольшие  кренки ,включая Чабика...
 
Цитата
А маргарита подходит только под микроджиг? С воблерами она как себя ведет?

Есть такая, дискомфорта не наблюдаю и с джигом и с воблерками норм.
 
Цитата
Хотите встречное предложение? я помогу вам до покупки половить разными УЛами, катушками, и с приобретением помогу,  а Вы, в отместку не будете светить речку из Вашего фотоотчета в интернете?
Договорились...
 
вот шнурочек приехал аккурат к новому сезону:smile:
 
Цитата
вот шнурочек приехал аккурат к новому сезону:smile:

Александр, что то мне ваш профиль( в смысле намотки) не нравиться...
 
Цитата
( в смысле намотки)
Ага или фото такое нечёткое ...
 
ан нет, похоже на то что шайбочка просела под шпулей, по многочисленным статьям "в этих Ваших интернэтах", елс такой конус получаеться ничего особо страшного не будет, но вопрос к Метровский, Вам самому удобно? (а все остальное не имеет особого значения)
 
Цитата
, Вам самому удобно?

А при чем тут удобство? вопрос исключительно в эстетике.
 
Цитата
А при чем тут удобство? вопрос исключительно в эстетике.

тут если разбираться, вопрос не в удобстве, и тем более не в естетике, тут вопрос в дальности заброса и сроке службы шнура (будет "петлить" или нет), при таком профиле намотки не страдает ни шнур ни расстояние заброса, а самое главное в эстетике ИМХО это удобство :)

ЗЫ Все вышесказанное исключительно моё личное мнение не претендующее на истину в конечной инстанции и ни в коем случае не призвано кого-либо обидеть или оскорбить

ЗЫЫ к сожалению не нашёл статьи где читал описание правильных/неправильных намоток
 
А что там плохого? Обратный конус, видимо, поставил тоньше пластиковую шайбу под шпулю. Я так тоже делаю, вроде петель меньше.....
 
есть небольшой наплывчик в верхней части шпули и маленький провальчик внизу...катушка петли не кидает и слава богу))) я исправлюсь,мне самому что-то не очень нравится намотка...
ПС. шайбами не игрался - как на заводе поставили,так и стоит...
 
Цитата
есть небольшой наплывчик в верхней части шпули и маленький провальчик внизу...катушка петли не кидает и слава богу))) я исправлюсь,мне самому что-то не очень нравится намотка...
ПС. шайбами не игрался - как на заводе поставили,так и стоит...
Поставь немного толще шайбу и перемотай с нуля. Думаю должно выровнять.
 
Цитата
ПС. шайбами не игрался - как на заводе поставили,так и стоит...
вся беда в том, что по непонятным мне, по крайней мере, причинам шайба со временем стаёт тоньше, вот почему к катушкам часто добавляют запасные
 
Цитата
причинам шайба со временем стаёт тоньше
Усужается...:al:
:biggrin::biggrin:
 
Цитата
Усужается...
НеА, сдувается:biggrin:
 
Цитата
Усужается

Цитата
НеА, сдуваетс
Вы оба не правы - происходит молекулярная диффузия в полузамкгутом контуре :bv:
 
Цитата
молекулярная диффузия
пластика в металл? :bj::bj::bj:

а шпулю запасную кладут, патамушо первая либо теряется либо ломается :dm:
 
Тёмные вы..:be:. Усыхает она....:du:
 
Цитата
пластика в металл?
А шо ж ты думал ?  - у человека усушка-утруска шаебочек:bd: , а ты хиханьки устраивешь :ag:
 
флудеры вы все:tongue:
вот,исправил намотку...сделал цилиндр - мне так хочется:wink:
 
Цитата
флудеры вы все:tongue:
вот,исправил намотку...сделал цилиндр - мне так хочется:wink:
Вах! Корошо!:bf:
 
Цитата
флудеры вы все
вот,исправил намотку...сделал цилиндр - мне так хочется
Хороший шнурочек, Санек по чем и где брал?
 
Цитата
Хороший шнурочек, Санек по чем и где брал?
хороший шнур SUNLINE ROCK FISH PE
 
Цитата
хороший шнур

Сань, таки хАроший...:ay: Весь прошлый год отловил :de: - очень доволен. :df: Взял еще бабинку про запас, хоть на шпуле еще метров 100 осталось.:cb::ah:
Мне понравился больше чем гесокс (ижк) или капитан (0,06).
 
Mudrik,
Саня, а как кстати заполнилась Рокфишем шпуля 2004 ?
 
Plagus,
С приличным запасом. То что осталось. На счет 100м я наверное погорячился... Здесь по моим прикидам метров 85-90... Шнур уходил только на перевязки где-то по 20-25 см (а обрывы все на узле с флюром).

ПС Кстати с ПЕ-ЕГИ 0,6/10лб (180 м) и 2506 шпулей картина приблизительно та же. По ходу у санлайна по шнурам чуть выше бюджетных диаметр более-менее честный. Имхо
 
Mudrik,
Ясно:bf:
тут у меня по ходу есть готовое фото ,
на 2506 метров 140 #06 Каставея, на 2004 метров 70 0.11-го(#04) Капитана ...
шнуры с прошлого года .
 
Plagus,
К предыдущему посту (уже  добавить не могу, так шо будет тут :bk:).  Здесь не меньше 160м.
 
Mudrik,
Зачёт , обменялись полезной информацией :bf:
 
Plagus,

Ага :az:
Судя по фоткам, могу сделать вывод - Каставей потолще ЕГИ будет. Капитана с рокфишем сравнивать некорректно - номерочки разные...  :dn:
 
Цитата
. Капитана с рокфишем сравнивать некорректно - номерочки разные...
Это да, потому я для себя и выяснял - скока Рокфиша влазит .,
а то  у всех Шимана , хоть тресни :ap:
 
Plagus,
Может уже сразу на смолгейм, гламурного розового цвета, целиться - отзывов пока мало, говорят чуть получше рокфиша будет. Зато размотка по-приятней в 150м (на 2004 влезет, если не толще рокфиша)... Но есть один нюанс - цена :)))
 
Цитата
Но есть один нюанс - цена :)))
Есть места с приятными ценами:bd:
тут дело такое - я хочу половить на Курёховский флюр 2.5 лб,
а запасец нового Капитана 011 оставить на крупнячёк:ah:
 
Цитата
я хочу половить на Курёховский флюр 2.5 лб

Ну не знаю, у меня с флюром как-то не сложилось... Пробовал давно санлайновский, когда только начинал осваивать УЛ - не понравилось. Ну и катушка скорее всего не та была (нексейв). Из неприятных впечатлений - всё равно он тянется как ни крути, да и память у него есть, вобщем пока половину не убил дюже намучился...
Сейчас даже не тянет попробовать... Понимаю, что многое уже с тех пор изменилось и снасти другие... но скорее всего выработался условный рефлекс :bk:
 
Цитата
Ну не знаю, у меня с флюром как-то не сложилось.
Будем посмотреть , чтобы выработалось личное мнение ,
в пиковом случае пойдёт на поводки )))
 
Цитата
пойдёт на поводки

Вот когда на поводки пойдет, да если еще напрямую вязать, тут надо внимательнее... У меня лично сложилась такая тенденция, чем тоньше флюр тем чаще перевязываешься. Иногда за рыбалку приходится раз 5 перевязать. У тонких флюров, обрезок на узле быстрее шнур коцает  (может я узел неправильный вяжу, но мне он нравится). Джиги, то фиг с ними, но один раз из-за лени джейд красиво полетел с 0,16, а у друга рыжик 35. Отаке :)
 
Цитата
У тонких флюров, обрезок на узле быстрее шнур коцает (может я узел неправильный вяжу, но мне он нравится).
Я вяжу морковкой, пока не жаловался , правда тоньше 016 не пользовался .,
к тому же всегда можно сложить флюр вдвое .
 
Plagus,
Вдвое не пробовал, а вяжу так как на фотках. Уже не помню в каком журнале и кто автор, но при вылете ниче не цепляет, на узле прочность устраивает, главное всё сделать правильно.

ПС пробовал и другие, но всё равно вернулся к этому.
 
Mudrik,
Насколько помню это творчество Жени Федоренко ,
я сам дошел во всем до рационально-оптимальной  простоты - зрение уже не то :ac:
 
Цитата
Mudrik,
Насколько помню это творчество Жени Федоренко ,
я сам дошел во всем до рационально-оптимальной  простоты - зрение уже не то :ac:
у меня зрение вроде бы еще *ТО* но я по картинке так и не допер как он вяжется (есть у меня этот журнал эт совр. рыбалка. гдето за 08 год)
 
Цитата
Plagus,
С приличным запасом. То что осталось. На счет 100м я наверное погорячился... Здесь по моим прикидам метров 85-90... Шнур уходил только на перевязки где-то по 20-25 см (а обрывы все на узле с флюром).

ПС Кстати с ПЕ-ЕГИ 0,6/10лб (180 м) и 2506 шпулей картина приблизительно та же. По ходу у санлайна по шнурам чуть выше бюджетных диаметр более-менее честный. Имхо

Цитата
Plagus,
Может уже сразу на смолгейм, гламурного розового цвета, целиться - отзывов пока мало, говорят чуть получше рокфиша будет. Зато размотка по-приятней в 150м (на 2004 влезет, если не толще рокфиша)... Но есть один нюанс - цена :)))

Дык это то же самое по сути. Тот же материал HG PE, у смолл гейма другой цвет и больше размотка. Не уверен, возможно другая оболочка, вылет у смолла кажется получше. И цена у них одинаковая(размотки разные) ;).

ПЕ-ЕГИ у тебя какой? HG или обычный? Если HG - это тоже самое что и рокфиш/санлайн, если 8х - то же самое что кастэвей ;)
 
Цитата
у меня зрение вроде бы еще *ТО* но я по картинке так и не допер как он вяжется (есть у меня этот журнал эт совр. рыбалка. гдето за 08 год)
А шО тут "доперать" все по картинкам ясно http://sbodnya.rybalka.com/blog/view/504/
Раньше таким вязал, но перешел на этот(см. фото) Почти тоже самое, но получается поаккуратнее, да и через кольца пролетает лучше.
 
Цитата
хороший шнур  SUNLINE ROCK FISH PE











__________________
Санек, спасибо за инфу.  Как он себя покажет с риоби екусимой, или просто перевод денег получится?
 
вот ответ на твой вопрос :
Цитата
просто перевод денег получится
у меня со всякими узлами флюр+шнур не получается:ak: , поэтому пользуюсь безузловками - и всё отлично...
 
Цитата
вот ответ на твой вопрос :

у меня со всякими узлами флюр+шнур не получается:ak: , поэтому пользуюсь безузловками - и всё отлично...

Я с флюром еще и не пробовал, собираюсь в этом году испытать такую схему подачи приманки, я постоянно пользуюсь шнур + скрутка, либо на прямую к шнуру. Хотел прикупить санлайновский флюр но отзыв от Плагуса прочитал не излутших и теперь вот думаю какой брать флюр и где его присмотреть
 
Цитата
у меня со всякими узлами флюр+шнур не получается , поэтому пользуюсь безузловками - и всё отлично...
Я с флюром еще никогда не пробовал, с этого года хотел испытать, присмотрел себе санлайновский флюр, но тут прочитал отзыв за него от Плагуса и задумался какой брать и где его присмотреть, а приманки подавал со скруткой либо на прямую к шнуру...
 
Цитата
я сам дошел во всем до рационально-оптимальной простоты - зрение уже не то

Цитата
у меня зрение вроде бы еще *ТО* но я по картинке так и не допер как он вяжется (есть у меня этот журнал эт совр. рыбалка. гдето за 08 год)

Ну да подолбаться приходится, особенно после зимы....:dm: Но потом на автомате уже весь сезон :)  Узел держит то что надо, если всё правильно сделать. :bf:

Цитата
ПЕ-ЕГИ у тебя какой?

Спасибо!
Шнурки такие:
 
Цитата
Ну да подолбаться приходится, особенно после зимы....:dm: Но потом на автомате уже весь сезон :)  Узел держит то что надо, если всё правильно сделать. :bf:



Спасибо!
Шнурки такие:

Да, оба шнура из материала HG PE(High Grade PE) сделаны.
 
Подскажите, кто пользовался прутом Abu Garcia Diamond Crest 562 Ul Spin, какие впечатления? Подойдет на роль первого УЛ? Катушку пока взял Mitchell Avocet Steel 1000FD ( 200 грамм). Как такой комплект будет работать?
 
Ох как хочется, что бы лед сошел на озерах.  Недавно взял катушку Okumu Trio вес  около 230грм, что на 60 грм меньше за RUOBI, и шнурочек на 4 LB, буду дергать окуньков, когда семья на берегу отдыхает. Думал продать свой КINGfisher Jig c тестом 0,6 ....8 гр. а нет, он то-что надо на окунька и щучки на микруху.
 
Цитата
Ох как хочется, что бы лед сошел на озерах.  Недавно взял катушку Okumu Trio вес  около 230грм, что на 60 грм меньше за RUOBI, и шнурочек на 4 LB, буду дергать окуньков, когда семья на берегу отдыхает. Думал продать свой КINGfisher Jig c тестом 0,6 ....8 гр. а нет, он то-что надо на окунька и щучки на микруху.
на оболони лед с озер уже сошел :dn:
 
Цитата
на оболони лед с озер уже сошел :dn:

Даже у нас, на озёрах в районе площади Шевченко уже сошёл :)
 
Повезло Оболончанам, или нет ? Спасибо за инфу. Извените что немного, не в тему но, вчера проехался посмотреть, что творится на озерах, и понял на каких ловить не буду, а может и буду, но в пищу оттуда ни-ни. А суть в том, что есть озера, возле которых стоят "хатынки" и они - озера уже без льда, наверное с подогревом ? А там где я ловлю, озеро посреди полей и ..., там еще по льду ходят.
 
Цитата
Даже у нас, на озёрах в районе площади Шевченко уже сошёл :)
давай в субботу сходим:wink: :al:
а заливы оболонские во льду стоят:ak:
 
Цитата
а заливы оболонские во льду стоят
Некоторым лень писать))) , Верблюд практически чистый...
 
Цитата
Некоторым лень писать))) , Верблюд практически чистый...
этого кое-кого надо наказать:wink: обещался ещё в воскресенье всё рассказать про ситуацию со льдом...
Верблюд без льда - хорошая новость:bf: значит,скоро буду писать отчёты...
 
А как дела с инспекцией на заливах и озерах, а Верблюд ? Я так понимаю, там где нет промыслового отбора рыбы нет и запрета. Скажите кто мне может запретить ловить на озере, где  щука завилась как проклятие карпятникам и "карасистам".
 
Цитата
А как дела с инспекцией на заливах и озерах, а Верблюд ? Я так понимаю, там где нет промыслового отбора рыбы нет и запрета. Скажите кто мне может запретить ловить на озере, где  щука завилась как проклятие карпятникам и "карасистам".
разрешено ловить с берега на водоёмах в черте населённых пунктоа на одну удочку-спиннинг с одним крючком не более 3-х кг рыбы...два тройника на воблере считаются за один крючок - мне это лично рыбинспектор сказал...т.е. в Киеве ловить можно везде...
 
Ну спасибо за ответ, ребята! Какие-то вы все, слегка, завороженные!
 
Цитата
Ну спасибо за ответ, ребята! Какие-то вы все, слегка, завороженные!
Лично я вижу сарказм и понимаю его корни:ds: Но. Что можно ответить
человеку, который КУПИЛ комплект, а потом спрашивает КАК он будет работать????:bj: Вам правду о нём сказать, или то, что хочется услышать?:bk:
 
Цитата
Подскажите, кто пользовался прутом Abu Garcia Diamond Crest 562 Ul Spin, какие впечатления? Подойдет на роль первого УЛ? Катушку пока взял Mitchell Avocet Steel 1000FD ( 200 грамм). Как такой комплект будет работать?

Цитата
Ну спасибо за ответ, ребята! Какие-то вы все, слегка, завороженные!
а нет мысли,что действительно никто не ловил таким комплектом и реально сказать нечего ??? к тому же уже куплено всё и ты уже  сам можешь рассказать,как работает твой комплект...
я вообще не понимаю смысла вопросов о снасти "а как вам такое?" ПОСЛЕ покупки оной...
 
Crank,  Саша, режь сермяжную правду-матку. :al: Всё равно в магазин назад не понесёт, и через колено ломать не будет.:выкиньна:
 
О, хоть на меня внимание обратили!!!! На самом деле еще не купил, а только выбрал из бюджетного. Я новичок в ультралайте.......Да, и в фильме братьев Щербаковых, было сказано что катушка неважно какая для УЛ, лишь бы легкая.....Спиннинг могу и другой купить, да и катушку тоже.
 
Цитата
О, хоть на меня внимание обратили!!!! На самом деле еще не купил, а только выбрал из бюджетного. Я новичок в ультралайте.......Да, и в фильме братьев Щербаковых, было сказано что катушка неважно какая для УЛ, лишь бы легкая.....Спиннинг могу и другой купить, да и катушку тоже.
а какой бюджет на спиннинг и катушку ? а Щербаковы...что тут сказать:be: ... из бюджетных катушек лучшим вариантом будет Риоби Экусима 1000...девайс проверенный,прилично работает с тонкими шнурами...
 
Да по гривен триста на каждый девайс.......
 
Цитата
Да по гривен триста на каждый девайс.......
Ну, на Экусиму вкладываешся, а по спину есть вариант Адамс Микрофлекс 2.40 0-10, реальный - около 3-8. Немного тяжеловат под такую катушку, но я узаю и не жалуюсь, для своей цены нормальный комплект.
 
Цитата
Ну, на Экусиму вкладываешся, а по спину есть вариант Адамс Микрофлекс 2.40 0-10, реальный - около 3-8. Немного тяжеловат под такую катушку, но я узаю и не жалуюсь, для своей цены нормальный комплект.
Согласен,спиннинг этот нормальный у меня кум ловит таким и начинал осваивать У.Л. и МДЖ именно таким агрегатом.Правда катушку он взял из TICA LIBRA серия GB 2500,хотя Экусима по лучше будет,верно!П.С. добавлю спиннинг брал за 340гр,а катушку отдали за 220гр.Вопрос бюджета тоже стоял и у него 500гр))))) чуть переборщили!)))
 
Цитата
Да по гривен триста на каждый девайс.......
Посмотрите Фавориты. Например Лагуну. Будет значительно получше, чем та стекляшка, которая планировалась сначала.... Но лучше озвучить приоритетные методы ловли - будет проще подбирать комплект.
 
Цитата
Наконец купил
Поздравляю...
 
Цитата
Да по гривен триста на каждый девайс.......
Экусима плюс что-нить из фаворитов, например Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр стоит примерно 270 гривен. Вполне приличный выбор для новичка :)
 
Спасибо, нашел Адамс Микрофлекс двух размеров 1.8 и 2.1 (по 280 грн). Какую длинну выбрать? Экуссимы есть все, кроме 1000 :(((
 
Цитата
Спасибо, нашел Адамс Микрофлекс двух размеров 1.8 и 2.1 (по 280 грн). Какую длинну выбрать? Экуссимы есть все, кроме 1000 :(((

Плохо искал :) Катушка безинерционная Ryobi ECUSIMA 1000 270 грн. Есть на снастях.
 
Цитата
Спасибо, нашел Адамс Микрофлекс двух размеров 1.8 и 2.1 (по 280 грн). Какую длинну выбрать? Экуссимы есть все, кроме 1000 :(((
У меня длина 2.4м, так что не скажу. А по этим размерам вроде УЛа нет, или я ошибаюсь?
 
Цитата
Экусима плюс что-нить из фаворитов, например Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр стоит примерно 270 гривен. Вполне приличный выбор для новичка :)

Именно такой комплект прикупил на последней выставке. В общем обошлось в 470 грн. На выходных обловил - щучка 250 гр. ))) Снастью доволен шо слон. Адамс на выставке тоже смотрел, но предпочтение все же отдал Фавориту - как говорится, лег в руку. Баланс с Экусимой идеальный.
 
Смысла в 1000сячных экусимах вооообще не вижу, есть хоть один кто назовет вразумительную причину почему 1000 а не 2000?
 
Цитата
Смысла в 1000сячных экусимах вооообще не вижу, есть хоть один кто назовет вразумительную причину почему 1000 а не 2000?
Вес, диаметр шпули относительно диаметра  первого пропускного кольца, плюс ещё несколько субьективных причин. Слушаю Вашу вразумительную причину, почему 2000 а не 1000?
 
Цитата
Вес, диаметр шпули относительно диаметра  первого пропускного кольца, плюс ещё несколько субьективных причин. Слушаю Вашу вразумительную причину, почему 2000 а не 1000?

Вес у них одинаковый что у 1000 что у 2000.
По размерам колец –
1. размеры первых колец играют не столь существенное значение как их удаленность от катушки, и на каждом удлище эти параметры разные.
2. Не встречал ни одного удилища (кроме супер-пупер кастомных ультралайтов футах о пяти длинны и тестом грамм до трех. но на такие удилки экусимы не вешают) на котором бы тысячка сидела лучше чем 1500-2000.
3. Даже с маленьким входным кольцом с 2000 заборс будет дальше (чем больше диаметр шпули - тем легче сходит леска). Ловля получается комфортнее (меньше крутится леска, особенно существенно при ловле на монофил + выматывается быстрее).
 
Цитата
Вес у них одинаковый что у 1000 что у 2000.
По размерам колец –
1. размеры первых колец играют не столь существенное значение как их удаленность от катушки, и на каждом удлище эти параметры разные.
2. Не встречал ни одного удилища (кроме супер-пупер кастомных ультралайтов футах о пяти длинны и тестом грамм до трех. но на такие удилки экусимы не вешают) на котором бы тысячка сидела лучше чем 1500-2000.
3. Даже с маленьким входным кольцом с 2000 заборс будет дальше (чем больше диаметр шпули - тем легче сходит леска). Ловля получается комфортнее (меньше крутится леска, особенно существенно при ловле на монофил + выматывается быстрее).

Относительно веса, думаю производитель немного лукавит, или тогда вопрос - на чём они сэкономили?:dr:
 
Да ни на чем не экономили, у всех риоби, и экусим в том числе механизм одинаковый что у 1000 что у 4000. 1000 от 2000 отличаются только шпулей, ну а там уже чуть больше тут сточили чуть меньше там и т.д.
 
У меня когдато была Эксия(кстати она не петлила, не наматывала шнур куда не попадя и вообще была без проблемная, даже с 0,4 Мебару найт Гейм) 2000, потом к ней докупил по случаю 1000 шпулю. Несколько лет соотношение использования 1000 и 2000 было 10 к 1 в пользу меньшей. Причина лежит на поверхности, меньше беккинга мотать))
 
Помоему несколько странная причина, оно конечно да –*если перед каждой рыбалкой нитку менять, но в противном случае мне  непонятны сложности: намотать раз-два в год на 20 секунд дольше и на двадцать метров больше копеечной черниговской. А эксии отличные катушки, у меня тоже ниразу проблем не было.
 
Сегодня взял себе флюрик санлайновский в диаметре 0.18 в 5 либеров на разрыв 2.2 кг, продавец посоветовал этот, но так как в этом не соображаю и никогда до этого не пользовался им то и взял, но есть грость сомнения не тонковат ли он?
 
Цитата
флюрик санлайновский в диаметре 0.18 в 5 либеров на разрыв 2.2 кг

Цитата
но есть грость сомнения не тонковат ли он?
От перекуса зубастой он тебя не спасет,а вот при МДЖ может пригодится.Сам пользуюсь Daiwa TD-Rcompetition  0.21мм(6LB) - 2.9кг и шнур ПЕ 6lb,особого+ при ловле голавля на воблеры я в нем не заметил,наоборот лишний узел не давно дал знать(без захлеста просто улетел Муран 5гр)  и все...а лучшие результаты дает монофил+мини безузловка.
 
Цитата
(6LB) - 2.9кг и шнур ПЕ 6lb
Вот и у меня шнурок в 6 лб, а флюр в 5 лб, но как он будет к примеру при ловле голавлика не знаю
 
Цитата
Вот и у меня шнурок в 6 лб, а флюр в 5 лб, но как он будет к примеру при ловле голавлика не знаю
Для самоуспокоения будет нормально,все равно при критической нагрузке лопается на узле и тот и тот))),даже может шнур лопнуть скорее(очень не любит этот ПЕ разные узлы).Голавль не порвет любой можешь не переживать,в прошлый год на таком монтаже(мой) была одна такая поклевка ,что на Ридже 35 разогнуло один задний тройник,просто с удара.Фрикцион настроен всегда отменно!((( П.С. при мертвых цепах особо ценных воблеров если не проходит комбез(слишком глубоко),то один выход-заплыв за Риджами)))
 
Цитата
Для самоуспокоения будет нормально,все равно при критической нагрузке лопается на узле и тот и тот))),даже может шнур лопнуть скорее(очень не любит этот ПЕ разные узлы).Голавль не порвет любой можешь не переживать,в прошлый год на таком монтаже(мой) была одна такая поклевка ,что на Ридже 35 разогнуло один задний тройник,просто с удара.Фрикцион настроен всегда отменно!(((
Спасибо, уже немного успокоился. В этом году надеюсь что получится и обязательно проеду к Вам на Рось, уж очень хочется побывать там...
 
Всем привет!!! Народ, кто пользовал шнур Salmo elite (желтый) 0,10? Какие у кого мнения?
Я не могу понять, у меня проблема с шнуром, или с катушкой...

Катушка - Абу Гарсия 1000 кардинал 501 передний фрикцион;
Шнур - вышеупомянутый.
За две рыбалки, убился напроч. Начала вылетать борода. На первом выходе в этом сезоне, "забородило" так, что 15м шнура просто отрезал. Сегодня рыбачил, так тоже был выброс (это после перемотки), а потом на шнурке начали появляться узлы...Я так понимаю что это из-за перекрутки шнура...
Пдскажите плз, что с этим делать?

П.С.  В прошлом году, такого у меня небыло....
 
Цитата
П.С. В прошлом году, такого у меня небыло...
А что стояло в прошлом году ?
по Кардиналу - он не заточен под работу с тонкими шнурами, отсюда и проблемы...
 
Цитата
А что стояло в прошлом году ?
Этот набор и стоял..И очень даже эффективно работал с берега...А тут не понятно что..
 
Цитата
по Кардиналу - он не заточен под работу с тонкими шнурами, отсюда и проблемы...

А что на него лучше ставить? Моно, или шнур только 0,14?
 
Цитата
А что на него лучше ставить? Моно, или шнур только 0,14?
Вообще то лучше моно , а шнур 0.14 какой же это УЛ ))
Цитата
За две рыбалки, убился напроч. Начала вылетать борода. На первом выходе в этом сезоне, "забородило" так, что 15м шнура просто отрезал. Сегодня рыбачил, так тоже был выброс (это после перемотки), а потом на шнурке начали появляться узлы...Я так понимаю что это из-за перекрутки шнура...
Пдскажите плз, что с этим делать?
Попробуйте полностью распустить шнур и намотать его по новой, раз говорите что в прошлом году было всё нормально,
А ловили разными приманками, переходили с джига на твич или с вертушек на твич ?
У меня кстати давно был СЭБ 010 ,всё с ним было ок.
 
Цитата
Вообще то лучше моно , а шнур 0.14 какой же это УЛ )).
Так я о том же.. :)

Цитата
Попробуйте полностью распустить шнур и намотать его по новой, раз говорите что в прошлом году было всё нормально,.
Тут уже хош не хош, а шнурок то уже новый надо :) Вот заодно и намотаю заново :)
Цитата
А ловили разными приманками, переходили с джига на твич или с вертушек на твич ?
У меня кстати давно был СЭБ 010 ,всё с ним было ок.
Было дело.....И вертушки, и твич и равномерная проводка (воблером). Джиг в этом сезоне еще не пробовал...
 
Борода для Салмо -  элит брейд- смерть, особенно 0.10...его и 0.14 хрен распутаешь...мягкий до ужаса.
 
Цитата
Борода для Салмо -  элит брейд- смерть, особенно 0.10...его и 0.14 хрен распутаешь...мягкий до ужаса.

Это я уже понял :)
 
Цитата
Это я уже понял :)
Вам просто нужен шнур по жосче ...а Салмо с начало немного жестковат а потом пропиточная срань вымывается и тогда капец ...как и у вас, пока был новый....ему катухи нужны получше.
 
Цитата
а Салмо с начало немного жестковат а потом пропиточная срань вымывается и тогда капец ..
К такому выводу пришел и я, теперь буду брать какой-то другой шнур но ешо не определился какой, всеравно использую его не под УЛ, так что время на раздумия и поиски ешо есть, а в шнуре разочеровался
 
А какой шнур (в смысле бренд) под УЛ кто посоветует?
 
Цитата
А какой шнур (в смысле бренд) под УЛ кто посоветует?

озвучте бюджет покупки....... для начала!
 
Цитата
А какой шнур (в смысле бренд) под УЛ кто посоветует?
Что то из  SUNLINE!Все от размера мани:простой ПЕ,Cast Away,или  Санлайн Рок Фиш 0.3,дальше дороже- Варивас Лайт гейм 0.3,и пр...
 
Бюджет от 160 до 250 грн., а мож и больше... просто надо хороший шнурок..
 
Цитата
Бюджет от 160 до 250 грн., а мож и больше... просто надо хороший шнурок..
Выбирай плохих нет:     http://spinning.dn.ua/shop/index.php?route=product/manufacturer&manufacturer_id=14
 
По мне все разговоры о том что СЭБ хороший, плохой, мягкий, вязкий,мутный, еще какойнить - бред.  Господа советчики, вы если делаете такие заявления- уточняйте ПОЖАЛУЙСТА какой именно СЭБ вы имеете в виду. ИХ было ТРИ, и это были абсолютно разные нитки. Сейчас новый СЭБ - и это опять таки другая нитка.

dim

Скажите, а чем вы ловили(шнур) в прошлом году?
 
По диаметру лучше 0,08-0,10?
 
Цитата
По мне все разговоры о том что СЭБ хороший, плохой, мягкий, вязкий,мутный, еще какойнить - бред.  Господа советчики, вы если делаете такие заявления- уточняйте ПОЖАЛУЙСТА какой именно СЭБ вы имеете в виду. ИХ было ТРИ, и это были абсолютно разные нитки. Сейчас новый СЭБ - и это опять таки другая нитка.

dim

Скажите, а чем вы ловили(шнур) в прошлом году?

Вот именно этим и ловил..т.е. я не сматывал его со шпули
 
Этим шнуром я ловил до вчерашнего дня :) http://www.snasti.com.ua/Pletenye+shnury/SALMO/ELIT+BRAID+YELLOW/Elite+Braid+YELLO­W+125m+0.1.html
 
В бюджет хорошо входит Санлайн Супер ПЕ 6-8Лб, но мне кажется, что если не решить вопросов с катухой –*ему тоже гайки будут.
 
Всем привет!
Вообщем купил сегодня шнур Sunline Super PE 6lb тест 3кг, на размотке 150м зеленого цвета. Завтра и опробую :)
 
Цитата
Всем привет!
Вообщем купил сегодня шнур Sunline Super PE 6lb тест 3кг, на размотке 150м зеленого цвета. Завтра и опробую :)
Я себе такой же взял, и один раз выходил испробовать, доволен. Шнурочек понравился.
 
Цитата
А чем ловили (вертушки, воблер МДЖ)?
Ловлю в основном на воблера, но полностью согласен с Тегераном и Crank, не стоит попусту тратить шнур, возьмите леску и ловите, либо же поменяйте катуху, у меня стоит риоби екусима 2000 и я ею полностью доволен, использую уже 4 года и никаких проблем, единственное что шнурочек в 6 лб не для нее но решил испытать и пока что без проблем, а прошлый год использовал шнур тоже от санлайна но 8 лб и все было в шеколаде....
 
Цитата
Я себе такой же взял, и один раз выходил испробовать, доволен. Шнурочек понравился.

А чем ловили (вертушки, воблер МДЖ)? Дело в том, что я сегодня выехал на водоем, вроде бы все отлично, бород уже не выпускает..,но вот узелок таки завязал......и на том узелке, при распутыввании, он легко порзвался (узлы не допустимы), так что при тестировании, метров 5 шнура потеряно... :(
Пришел к такому заключению, что шнур что то закручивает, а это "что то" есть вертушечки, т.к. ловил практически только ими.
Как то в фильме Щербаковых про УЛ, я увидел рекомендацию, после каждой проводки вывешивать вертушечку что бы она раскрутилась в обратном направлении от ее работы...Сегодня попрактиковал это, и действительно, после проводки блесна секунд 15-20 еще раскручивается в обратном порядке. Думаю что из-за легкости приманки, вертлюжок на поводке не работает на 100%, вот и получаются перекруты, а как следствие и узлы....
Сегодня был ооочень сильный ветер, и потестить "по полной" шнур не получилось..А так по ветру летит нормательно :)
Снасть: спин ADAMS Microflex 2.40, test 0-10gr, катуха Абу Гарсия 501 1000. Кидал вертушки Аглия лонг 1+, Winner 2 и от Серебрянного Ручья (копии MIRA) 3-4 гр.
 
Цитата
А чем ловили (вертушки, воблер МДЖ)? Дело в том, что я сегодня выехал на водоем, вроде бы все отлично, бород уже не выпускает..,но вот узелок таки завязал......и на том узелке, при распутыввании, он легко порзвался (узлы не допустимы), так что при тестировании, метров 5 шнура потеряно... :(
Пришел к такому заключению, что шнур что то закручивает, а это "что то" есть вертушечки, т.к. ловил практически только ими.
Как то в фильме Щербаковых про УЛ, я увидел рекомендацию, после каждой проводки вывешивать вертушечку что бы она раскрутилась в обратном направлении от ее работы...Сегодня попрактиковал это, и действительно, после проводки блесна секунд 15-20 еще раскручивается в обратном порядке. Думаю что из-за легкости приманки, вертлюжок на поводке не работает на 100%, вот и получаются перекруты, а как следствие и узлы....
Сегодня был ооочень сильный ветер, и потестить "по полной" шнур не получилось..А так по ветру летит нормательно :)
Снасть: спин ADAMS Microflex 2.40, test 0-10gr, катуха Абу Гарсия 501 1000. Кидал вертушки Аглия лонг 1+, Winner 2 и от Серебрянного Ручья (копии MIRA) 3-4 гр.
dim, я не понимаю в чём проблема:ds: Вы спросили о своей катушке, и Вам ответили, что Кардиналы ПЛОХО работают с мягкими шнурами. Это не потому, что катушки плохие. Просто, они не предназначены для шнуров. Производителем не предназначены. И Вы опять покупаете новый шнур, наматываете его на Кардинал и удивляетесь, почему на шнурке узел, и не виноваты ли вертушки...:be: ..  Смотайте шнур, поставьте лёску и ловите на здоровье. Иначе, катуха опять бросит петлю на шнуре, и не одну. И шнур, который стоит треть стоимости катушки уйдёт весь, за одну-две рыбалки. И рыбалка будет испорчена.  И не просто уйдёт, а ещё и кончит ролик лесоукладки (если он там ещё живой, в чём у с меня есть определённые сомнения).  и катушку можно будет сдать в музей, как символ ... неоднократного наступания на одни и  те же грабли....:ck:
 
dim, шнур и вертушка с осевым расположением центра тяжести вещи не совместимые. Блесна всё равно будет закручивать шнур, какие бы вертлюжки вы не ставили. Двойные, тройные - пофиг. И не раскрутите вы шнур никогда. В отличии от лески он не имеет памяти. И если леску достаточно протащить несколько десятков метров по траве или по воде и она раскрутится, то шнур никогда. Хотите ловить вращающимися блёснами, ставьте леску и ловите. Иначе шнуру вашему кирдык. Кроме того, можете получить моральную травму.
 
Crank, Тегеран, Fizruk - я все понял, спасибо за дельные советы, они приняты, и скоро Кардинал будет заменен на Риоби Экусиму 2000 или 1000...А шо делать, на водоем же хочется, аж не вмоготу, и еще время свободное появилось :)
 
Цитата
.А шо делать, на водоем же хочется, аж не вмоготу, и еще время свободное появилось :)
Перемотайте шнур на леску и ловите пока не возьмете новую катушку....
 
Цитата
Перемотайте шнур на леску и ловите пока не возьмете новую катушку....

С этим проблем нет, у меня в комплекте вторая шпуля шла, так на ней уже намотана лесочка...только вот 0,20 :/ пойдет, или лучше по тоньше намотать (леска Sufix 0.20)?
 
Цитата
С этим проблем нет, у меня в комплекте вторая шпуля шла, так на ней уже намотана лесочка...только вот 0,20 :/ пойдет, или лучше по тоньше намотать (леска Sufix 0.20)?
Я себе лесочку намотал потоньше, на маньячки толстой не нужно...
 
Наконец купил Риоби Экусиму 1000...Теперь срочно нужно на полигон :)
 
Еще вопросик...по шнурам.
Fireline от Barkley 0,08мм кто то юзал? Что он вообще из себя представляет? Стоит ли его брать на УЛ, или нет? Какие у него слабые стороны? Вообщем плюсы и минусы этого шнурка...
Просто у моего друга такой завалялся в ящичке, вот и думаю, мож взять у него, на новенькую Экусиму намотать...
 
Из бюджетных лучше возьми санлайн супер пе, или подороже санлайн каставэй он 10 лб по толщине ка 6 или 8 лб супер пе. Ну а если файрлайн на шару, то как говорится дареному коню...
 
Цитата
Fireline от Barkley 0,08мм кто то юзал?
На вот эти написанные 0.08мм не смотри, смотри какая разрывная нагрузка.
 
Цитата
На вот эти написанные 0.08мм не смотри, смотри какая разрывная нагрузка.
Я такой пользовал. Реально там примерно 0,12-0,14 и примерно 75% от заявленной разрывной на безузловке. Шнур сатается. Вылет плохой. Для лайта под джиг пойдёт. Для ультралайта я бы искал другой какой-то.
 
Ясно, значит Fireline отпадает...Будем пользовать супер пе, либо уже каставэй..Спасибо!
С УВ.!
 
Ув. рыбацюги помогите советом.Пытаюсь подобрать удилище под микроджиг.Пока 2 варианта GL Fineza 792 UL-S и Сalzante792 UL-S.Какие плюсы я поимею с финезой и какие минусы в обратном случае(по деньгам все ясно)Нужна палка именно под микроджиг.Может есть другие достойные удилки(в Кингфишер и т.п. не верю) подскажите по возможности?Спасибо!!!
 
Цитата
Ув. рыбацюги помогите советом.Пытаюсь подобрать удилище под микроджиг.Пока 2 варианта GL Fineza 792 UL-S и Сalzante792 UL-S.Какие плюсы я поимею с финезой и какие минусы в обратном случае(по деньгам все ясно)Нужна палка именно под микроджиг.Может есть другие достойные удилки(в Кингфишер и т.п. не верю) подскажите по возможности?Спасибо!!!
А почему длинный такой? Что это даст?
 
А почему длинный такой? Что это даст?

Читал размышления спортсменов,так там есть мнение что такая длина самое то.Считаете  надо короче брать?
 
Цитата


Читал размышления спортсменов,так там есть мнение что такая длина самое то.Считаете  надо короче брать?
Как я могу считать, какой длины спиннинг Вам нужен?:ds: Это ж Вы будете им ловить.:bk: Я просто спрашиваю, ловили ли вы специализированными МДЖ спинами такой длины. Себе бы я брал покороче....
 
Как я могу считать, какой длины спиннинг Вам нужен?:ds: Это ж Вы будете им ловить.:bk: Я просто спрашиваю, ловили ли вы специализированными МДЖ спинами такой длины. Себе бы я брал покороче....[/QUOTE]

Дело в том,что на МДЖ я вообще не ловил.От удилища требуется максимум чуйки,ну и заброс.А по удилищам(в общем ) есть -ли смысл в финезе,или ограничиться кальзантой?По характеристикам финеза чуть легче,а в остальном?
 
Мое мнение, нужно пробовать и тем и другим. И не один раз, в тихую и ветрянную погоду, с разными катушками и шнурами. А так у каждого свое. И чем дороже тем лучше, но порой не насколько как ожидаеш, да еще через несколько рыбалок понимаеш, что не твое. Чем тоньше шнур тем чувствительнее, но и от производителя и назначения шнура, много зависит. Мое мнение одним прутом не обойтись, тут и катушка и шнур важен. Те кто трясут и делятся опытом, типа потряс прут и все понял, наверное очень опытные, я звонкость прута проверял прикладывая к уху а продавца просил постучать ногтем пальца по кончику. После этого чуть не стал клиентом Павловки.
 
Цитата
......я звонкость прута проверял прикладывая к уху а продавца просил постучать ногтем пальца по кончику. После этого чуть не стал клиентом Павловки.
Это бесполезно..... Я имею ввиду стучать по бланку. В начале эры разнузданного капиталиьзьма по советски, продавцы на рынках так разводили лохов...
 
Цитата
Дело в том,что на МДЖ я вообще не ловил.

Я бы начинал с более универсальной удочки. Хотя бы для того, чтобы определиться - что нужно от спиннинга и нужен ли спиннинг под микроджиг как таковой. Ведь ультралайт это не только микроджиг :)
 
Цитата
Я бы начинал с более универсальной удочки. Хотя бы для того, чтобы определиться - что нужно от спиннинга и нужен ли спиннинг под микроджиг как таковой. Ведь ультралайт это не только микроджиг :)

Поддержу. Кальзанте ещё можно взять,  если микроджигом не ловил, то врят ли поймёш чем Финеза лучше. А ещё лучше взять тубулярній кончик, он поуниверсальней будет. У меня есть Кальзанте RV 732 S, так я брал её под веса до 3-х грамм, под мормышки от 0,5 грамм, вклейка очень гибкая, тоесть только микруха.
 
Цитата
Я бы начинал с более универсальной удочки. Хотя бы для того, чтобы определиться - что нужно от спиннинга и нужен ли спиннинг под микроджиг как таковой. Ведь ультралайт это не только микроджиг :)

Есть в наличии Блейд от Банакса(3-14) и Динамик2 Норстрим(7-35) и они меня вполне устраивают по джигу.Но вот появилось желание поработать совсем мелкими приманками.К примеру с 2гр. джигой видеть  дно не по провису шнура,а хотя-бы по отыгрыванию кончика.
 
Цитата
К примеру с 2гр. джигой видеть  дно не по провису шнура,а хотя-бы по отыгрыванию кончика.

Нужна хорошая снасть. И не просто удочка, а катушка под стать удочке, тонкий шнур :)
 
Цитата
К примеру с 2гр. джигой видеть дно не по провису шнура,а хотя-бы по отыгрыванию кончика.
Нужна хорошая снасть. И не просто удочка, а катушка под стать удочке, тонкий шнур :)
Возможно-ли это с Калзанте?Если да ,то зачем мне Финеза?Вот о чем я сейчас парюсь.Катушку уже по палке подбирать буду,со шнуром все ясно.
 
сегодняя на платнике пытался поймать немножко рыб, но увы, ловился карп и амур, хищник попался один- краснопчик с ладошку.........
узнал после рыбалки что хищника там практически нет, и разводить его там не планируют....... в общем день прошел нормально на природе....
 
Сравнивал сегодня Кальзанту и Финезу,разницу сразу ощутил.Радуюсь теперь,что Кальзанте не взял!!!
 
собираюсь на море, хочу взять ул, есть вопросы!
1.насколько паршиво действует соленая вода на снасти?
2.если кто ловил в раене очакова посоветуйте что и как!
3.на какую рыбу можно ращитовать?
4.как много ядовитых рыб и какие именно?
5.где лутше пытать удачу? пляж, камни...
6.на что делать ставку воблеры, джиг или железяки?
короче благодарен за любую инфу! :be:
 
Не знаю как на счет УЛ. Когда-то давно отдыхалтам. Плотвы было море, жрала по всему пляжу, с утра на морского червя, в обед на земляного. За пару часиком ведрышко можно было наполнить). В конце косы ловился бычек, лещ.
Говорят, что там сейчас пеленгас повыгонял всю рыбу.
 
Цитата
Сравнивал сегодня Кальзанту и Финезу...
Так ведь не зря её обезжиренной Финеззой называют...:ap:
 
Цитата
Не знаю как на счет УЛ. Когда-то давно отдыхалтам. Плотвы было море, жрала по всему пляжу, с утра на морского червя, в обед на земляного. За пару часиком ведрышко можно было наполнить). В конце косы ловился бычек, лещ.
Говорят, что там сейчас пеленгас повыгонял всю рыбу.
я буду в самом очакове, еду с семьей так что упиратся буду именно по месту. не хочу с удочкой, хочу хЫшника:do: будем попробовать:ap:  судак там есть ет заю наверняка (видел чуть выше в лимане вынесенного прибоем 2-3кг) хоть бычков половить(не на червя и креветку:bk:)
 
Warchyn, Дима


Цитата
1.насколько паршиво действует соленая вода на снасти?
2.если кто ловил в раене очакова посоветуйте что и как!
3.на какую рыбу можно ращитовать?
4.как много ядовитых рыб и какие именно?
5.где лутше пытать удачу? пляж, камни...
6.на что делать ставку воблеры, джиг или железяки?
1.Очень плохо, если снасть не жаль, то можно убивать, а так лучше купить дешёвенькую китайскую удочку, катуху за 100грн и леску. Иначе свои снасти выкинешь...
2.Здесь Правильный уже описывал
3.Бычок-бычок-бычок, если повезёт с подходом к берегу - пиленгаса(скорей всего нет, рано ещё)Судака - забыли как выглядит! Был отличны лещ, так же забыли.
4.Там их нет.
5. Бычкарей увидишь на берегу.
6. Нереис.
Жаль, что приношу печальную весть, но такова жизнь, рыбы практически нет:( Удачно отдохнуть!
 
Последние пару лет ловлю хищника на джиг.
Много интересного слышал о микроджиге.
В этом сезоне не удержался и купил ультралайтовый прут и катушку Shimano 1000.
Пока не было возможности попробовать это миниатюрное создание - да и приманок к этой игрушке еще не купил.
Дайте умный совет,насколько эта идея оправдывает средства....или это детская игрушка и не больше.
Спасибо.
 
Цитата
Дайте умный совет,насколько эта идея оправдывает средства....или это детская игрушка и не больше.
Ультралайт это состояние души , выражаясь высокопарно ))))
а трофеи это как приятный бонус к любимому занятию ...
 
Цитата
Warchyn, Дима



1.Очень плохо, если снасть не жаль, то можно убивать, а так лучше купить дешёвенькую китайскую удочку, катуху за 100грн и леску. Иначе свои снасти выкинешь...
2.Здесь Правильный уже описывал
3.Бычок-бычок-бычок, если повезёт с подходом к берегу - пиленгаса(скорей всего нет, рано ещё)Судака - забыли как выглядит! Был отличны лещ, так же забыли.
4.Там их нет.
5. Бычкарей увидишь на берегу.
6. Нереис.
Жаль, что приношу печальную весть, но такова жизнь, рыбы практически нет:( Удачно отдохнуть!
ну то что там с рыбой тоскливо я знайу, года 2-3 назыд бродил по берегу, узнавал.
по снастям можно поподробней, катушка понятно, а что с прутом и шнуром может быть??
 
Цитата
Ультралайт это состояние души , выражаясь высокопарно ))))
а трофеи это как приятный бонус к любимому занятию ...
Полностью согласен:-)
 
За 2-3 года ещё тоскливее стало.
Если на кольцах есть царапины, от солёной воды они ржавеют. Если пробка, а не ЕВА, то рассыпается.
Шнур об ракушку убьешь.
 
Цитата
не хочу с удочкой, хочу хЫшника:do: будем попробовать:ap:  судак там есть ет заю наверняка (видел чуть выше в лимане вынесенного прибоем 2-3кг) хоть бычков половить(не на червя и креветку:bk:)
Про судака можешь забыть. Вынесенный на берег - это говорит лишь о том, что был очередной выброс сероводорода, который, в первую очередь, влияет на донных рыб. Поэтому бычки и судак - не исключение. Для судака там ( в Очакове ) нет никаких условий - дно чисто песчаное, без всяких достопримечательностей, глубина до Кинбурнской косы не превышает 4 - 4.5 м максимум. На фарватере есть и судак, и немало, глубина там до 10 м, но кто даст ловить там ? Во-первых, зона активного судоходства, суда идут в три порта Николаева и два порта Херсона, туда и обратно беспрерывно. Во-вторых, отход нужно согласовывать с погранцами, в-третьих, ГИМС там кусается, в-четвёртых, это не река уже ( хотя и не совсем море ) и лёгкий ветерок, который на реке вызывает мелкую зыбь, там вызывает не хилые волны, плюс постоянно меняющееся течение.
Бычка тоже нужно найти ( вот объект для УЛ ))) ), но его ловля быстро надоедает,
она посильна только потомственным бычколовам.
В сезон можно ловить пиленгаса, пузанка, ставриду, кефаль, поздней осенью глось проскакивает, но всё это не то - ни моря нормального, ни рыбалки !
А лет десять назад - :schuka::ay:
Фотки этого года.
 
из очакова ходят катера на косу, может кто знает что там со стороны моря и со стороны лимана. там вроде повеселей будет, покрайней мере водел там фидеристов и хороший блестящий бок по волне!:bf:
 
Цитата
это детская игрушка и не больше.
Я так же думал раньше.Но сейчас мое мнение поменялось в лучшую сторону.Дело на любителя.Но мне понравилось.
 
Цитата
Про судака можешь забыть. Вынесенный на берег - это говорит лишь о том, что был очередной выброс сероводорода, который, в первую очередь, влияет на донных рыб. Поэтому бычки и судак - не исключение. Для судака там ( в Очакове ) нет никаких условий - дно чисто песчаное, без всяких достопримечательностей, глубина до Кинбурнской косы не превышает 4 - 4.5 м максимум. На фарватере есть и судак, и немало, глубина там до 10 м, но кто даст ловить там ? Во-первых, зона активного судоходства, суда идут в три порта Николаева и два порта Херсона, туда и обратно беспрерывно. Во-вторых, отход нужно согласовывать с погранцами, в-третьих, ГИМС там кусается, в-четвёртых, это не река уже ( хотя и не совсем море ) и лёгкий ветерок, который на реке вызывает мелкую зыбь, там вызывает не хилые волны, плюс постоянно меняющееся течение.
Бычка тоже нужно найти ( вот объект для УЛ ))) ), но его ловля быстро надоедает,
она посильна только потомственным бычколовам.
В сезон можно ловить пиленгаса, пузанка, ставриду, кефаль, поздней осенью глось проскакивает, но всё это не то - ни моря нормального, ни рыбалки !
А лет десять назад - :schuka::ay:
Фотки этого года.
чесно говоря в тот раз был у сестры в яселке, это чуть выше очакова, там в месные сети идет неплохой карась и помоему был окунь. правда с глубиной проблемы на 1-1.5 км:dr:
 
Цитата
но всё это не то - ни моря нормального, ни рыбалки !
Самая главная фраза!

Немного оффтопну в УЛ ветке:), мы с Правильным два года назад ловили, ощущения поимки и борьбы не хуже ультралайта
 
Цитата
Последние пару лет ловлю хищника на джиг.
Много интересного слышал о микроджиге.
В этом сезоне не удержался и купил ультралайтовый прут и катушку Shimano 1000.
Пока не было возможности попробовать это миниатюрное создание - да и приманок к этой игрушке еще не купил.
Дайте умный совет,насколько эта идея оправдывает средства....или это детская игрушка и не больше.
Спасибо.
Всё будет зависеть от того, какой куплен прут, какая к нему куплена Шимано 1000 :ds: и мест ловли...:bk:
 
Цитата
Самая главная фраза!

Немного оффтопну в УЛ ветке:), мы с Правильным два года назад ловили, ощущения поимки и борьбы не хуже ультралайта
Возьмите с собой:dr::ah::ah:буду там с 5 по 13 июля:ah:
 
О, так это самое время начинается на пиленгаса !
 
Цитата
чесно говоря в тот раз был у сестры в яселке, это чуть выше очакова, там в месные сети идет неплохой карась и помоему был окунь. правда с глубиной проблемы на 1-1.5 км:dr:
Карася сейчас в самом Очакове валом, лиман потихоньку мелет, преснеет и зарастает.
А Яселка - это Днепро-Бугский лиман, там травы метров на 200 от берега полно, вот там карась и живёт. Нереиса много, чего ему там не жить ?
На Кинбурнской та же картина, только с морской стороны море помористее, да пеликаны водятся ( заповедник всё-таки )
 
Цитата
Карася сейчас в самом Очакове валом, лиман потихоньку мелет, преснеет и зарастает.
А Яселка - это Днепро-Бугский лиман, там травы метров на 200 от берега полно, вот там карась и живёт. Нереиса много, чего ему там не жить ?
На Кинбурнской та же картина, только с морской стороны море помористее, да пеликаны водятся ( заповедник всё-таки )
пеликанов и на лимане достаточно:bf: а между рфбаковкой и черноморкой судак есть да?  там подход к воде норм или везде базы отдыха?
 
Ну на самом лимане не пеликаны, а бакланы !
Между Рыбаковкой и Черноморкой раньше и ловили судака, в устье Березанского лимана, сейчас нет его. Там везде базы, но пройти можно без проблем, важнее место ПРАВИЛЬНОЕ занять на пиленгаса !
Эти фотки - именно оттуда. На первой фотке за Валерой на заднем плане - Рыбаковка.
 
Цитата
Всё будет зависеть от того, какой куплен прут, какая к нему куплена Шимано 1000 :ds: и мест ловли...:bk:
я не думаю что это существенно повлияет, тем более делаются первые шаги в этом направлении.
Мне УЛ рабалка доставляет намного больше удовольствия от борьбы и вываживания...последнее время только так, тем более зачастую осторожный рыБ чаще ведется на мелкую приманку.
Все имхо.
 
Цитата
Последние пару лет ловлю хищника на джиг.
Много интересного слышал о микроджиге.
В этом сезоне не удержался и купил ультралайтовый прут и катушку Shimano 1000.
Пока не было возможности попробовать это миниатюрное создание - да и приманок к этой игрушке еще не купил.
Дайте умный совет,насколько эта идея оправдывает средства....или это детская игрушка и не больше.
Спасибо.

Я своё занятие УЛом обьясняю необходимостью ловить мелкую рыбу, особенно это стало необходимым, когда немного увлёкся рыболовным спортом. Да и на простых рыбалках этот способ просто даёт возможность быть с рыбой. Всё труднее становится поймать нормальную рыбу, всё меньше водоёмов, где можно просто притти и поймать зачётную щуку, судака и т.д. , по крайней мере не платя за это деньги. УЛ стал палочкой - выручалочкой, которая помагает нам в борьбе с безклёвьем, которое в основном вызвано сильным уменьшением популяции рыбов. Можете не соглашаться со мной, это касается вех кто это читает, но задумайтесь и ответте сами себе на такой вопрос:"Ловил бы я УЛом, если бы в ближайше речке можно было просто притти и поймать пару щук по 2-3 кг, или судаков таких же размеров?"
 
Цитата
насколько эта идея оправдывает средства...
Никогда не оправдает. Любительское рыболовство - занятие экономически нецелесообразное. Если ждёте от рыбалки прибыли, купите электроудочку или, на худой конец, десяток сетей.
 
В основных местах где я рыбачу летом можно применять только УЛ спининг , и вываживание щуки на 2 кг приносит полные сапоги адреналина . Конечно это не аксиома , есть рыбаки которым при покупки прута впаривают кол 7-28 гр + шнур 15-20 лб и говорят что а вдруг большой рыб клюнет . Ну даже если и клюнет , то кайфа от борьбы будет на порядок меньше , а шансов распугать рыбов , полоская канат в водоеме , больше .
 
Цитата
В этом сезоне не удержался и купил ультралайтовый прут и катушку Shimano 1000.

С этого всё только начинается :ap:, а потом пошло-поехало :be:

УЛовой снастью вполне комфортно можно ловить с весны и до конца лета. И рыбка всегда будет, и настроение хорошее.
 
Ну что Вы вообще то речь шла не деньгах ....Вопрос был может ли ультралайт так же увлечь как другие методы ловли ?
 
Мне кажется даже более..
Благодаря специфике снасти открываются новые возможности.
Совершенно другие ощущения)))
Для сравнения - я свой переход с хеви палки сразу на ул могу сравнить поездкой за рулем дорогой комфортной иномарки, после езды на москвиче))
 
Цитата
....Вопрос был может ли ультралайт так же увлечь...
Может! Порой впору кодироваться.:ay:
 
2 года назад себе на ДР. подарил УЛ. катушку толковую. ниточку 0.1 и влюбился с первого броска. А когда на это дело вцепил ляща 2.5кг... за спину, и вытягивал его минут 30-40, адреналина полные штаны были. И теперь я с ним не расстаюсь, делаю микро вертушечки, и иногда так впечетляет, к примеру когда на вертушечку плотва больше пол кило схватит, или чахлая. И действительно УЛ. выручалка при безрыбье.
 
Цитата
Для сравнения - я свой переход с хеви палки сразу на ул могу сравнить поездкой за рулем дорогой комфортной иномарки, после езды на москвиче))

Что-то вы заумничали. А как вы назовёте переход с бюджетной хэви снасти к элитной, ведь такой переход тоже кучу впечатлений приносит. Вы же не рыбачите там где вы рыбачили с хэви,  ультралайтом. Я себе не представляю как можна заменить , например, микроджигом  тот же хэви джиг, вы же не будете бросать голову 20 грамм + 3 дюйма УЛом, это в принципе невозможно.
При переходе на УЛ также и меняется список посещаемых  водоёмов, или по крайней мере мест ловли на них. Топикстартеру также нужно обратить внимание, что при уходе в УЛ надо менять места ловли, если раньше вы ялозили русловые бровки в поисках судака, то теперь будете облавливать какие-то прибрежные косы, меляки и т.д.
 
Цитата
Ну что Вы вообще то речь шла не деньгах ....Вопрос был может ли ультралайт так же увлечь как другие методы ловли ?
Совсем плохо с клевом, что такие крайности?:ai: Спортсмэнов еще можно понять, там очки, баллы и все такое,  УЛ для них самое то. А вам зачем? Душить молодь в надежде, что когда нибудь бахнет мифический экземпляр в полтора кила? Так везет единицам, а для основной массы это так остается несбывшейся мечтой. Возьмите нормальную снасть - поймайте нормальную рыбу, без промежуточного миллиона невинно убиенных наностасиков - адреналин гарантирован. :bf:С УЛом три вменяемые рыбы в ряд, создадут у вас впечатление разгрузки вагонов и никак не рыбалки.:du:

P.S. Это всего лишь ответ на поставленный вопрос от "не примкнувшего к УЛдвентистам 8го дня", и такое ведь возможно.:bk: Разжигать кастовую неприязнь не имею желания и в полемику классно/неклассно вступать не буду, ловите на здоровье УЛами, Лайтами, Хевями и пр. забаганками - главное берегите Природу, она у нас одна на всех.:dn:
 
Цитата
С этого всё только начинается :ap:, а потом пошло-поехало :be:

УЛовой снастью вполне комфортно можно ловить с весны и до конца лета. И рыбка всегда будет, и настроение хорошее.
У нас на Донце но оборот с осени до весны, трофеи!.....имею в виду у.л. А летом разве головля половить.
 
Цитата
У нас на Донце но оборот с осени до весны, трофеи!.....имею в виду у.л. А летом разве головля половить.
У нас тоже можно ловить улом круглый год :al:
Мне снасти жалко. Всего лишь :dn:
 
Цитата
Ну что Вы вообще то речь шла не деньгах ....Вопрос был может ли ультралайт так же увлечь как другие методы ловли ?
Зависит от иммунитета рыбака кого то слегка торкнет, кто то ничего не почувствует, а кому и госпитализация потребуется. Однажды взял попробовать, в клинике в качестве антидота предложили нахлыст, но я чёто очкую.
 
Я периодически ловлю УЛ преимущественно окуня. Много УЛайтил, в прошлом году, когда не понимал, как ловить судака, а очень хотелось, тем более только и слышиш о нем, да и тут в основном о судаке. Перепробывал много приманок, цветов, для того что-бы хоть немного сдвинутся с места. Теперь окунь везде меня преследует, и УЛту большое спасибо, начал чувствовать дно, делать нужные движения, паузы, и рывки. Теперь уже не так часто считаю себя лузером, а было такое,  когда у других по 3 судака, а сам в 0. Да УЛ можно ловить и крупную, рыбу, главное не ставить нежные застежки, или джиг-головки с ушками, а то опыт когда убламывалось ушко на щуке под 4 кг. был. Конечно, многие скажут, а как вывести с камыща или корчика, когда в руках УЛ, да почти невозможно, и выводить не за минуту, а иногда и 20 мало.
Я УЛ не брошу, он хороший.  
Р.S. + к выбору УЛ.
 
Цитата
Может, очень сильно и на долго :). И главное не слушать "заготовителей-котлетчиков" :), они в большинстве своём в УЛе разбираются как я в балете - слышал, шо есть такое и по телику пару раз видел... ;)

ПС Последнее предложение - шутка в качестве ответного реверанса "котлетчикам" :) от "пиписочников" :do:. Не нравится - не ловите, зачем хаять?
Т.к. в теме выступил от "котлетчиков" только я один, то ПС мне. :bs:

Кто хаял?:ai: Болезненность восприятия другого мнения уже говорит о неадекватности этого вида увлечения.:cd: Человек спросил - ему ответили, ответили с разных позиций. :ds:Про разгрузку вагонов я не от фонаря написал - пробовал. Не шутка - продолжения реверансов не требуется. Иначе придется очередную бесконечную тему открывать.:bk:

ПС :dn::dn::dn::dn:
 
Цитата
Болезненность восприятия другого мнения уже говорит о неадекватности этого вида увлечения.
:)))))))))))))))))))
Цитата
продолжения реверансов не требуется
Не вижу смысла :)
 
Для меня все просто весна и осень - хеви, лето или чисто окуньовые озера - ультралайт.
 
Ну, не знаю, меня тоже зацепило этим летом... На ловлю голавля подсел, и уж поверьте, тащить даже полкилушного голавля на зубочистку - ощущения даже поинтереснее, чем щукоида на пару кило "дрючком". А когда на ту же зубочистку зацепил голавля под 2 кило - хэви и близко не стоит по ощущениям.
 
Хочу попробовать Ультролайт, но некогда не ловил данным прутиком, не знаю как его укомплектовать и какие приманки подходят, ловля с берега.   Подарили UL Siweda 1.98, 0-10гр., про прут не чего не слышал, какая катушка, леска или шнур надо(не из дорогих)
 
Цитата
Хочу попробовать Ультролайт, но некогда не ловил данным прутиком, не знаю как его укомплектовать и какие приманки подходят, ловля с берега.   Подарили UL Siweda 1.98, 0-10гр., про прут не чего не слышал, какая катушка, леска или шнур надо(не из дорогих)

тебе скорей всего лучше заглянуть, вот сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=16903:ds:
 
Хочу попробовать Ультрaлайт, но некогда не ловил данным прутиком, не знаю как его укомплектовать и какие приманки подходят, ловля с берега. Подарили UL Siweda 1.98, 0-10гр., про прут не чего не слышал, какая катушка, леска или шнур надо(не из дорогих)
 
по этому поводу уже куча тем существует
 
Всем спасибо, я попросту хотел систематизировать дабы не перечитывать новичкам кучу постом и тем, но нет так нет, прошу админов закрыть тему дабы оная не раздражала форумчан
 
https://www.youtube.com/watch?v=yELexL65BaA
 
https://www.youtube.com/watch?v=u53-RsWLNnE&feature=related
 
а я бы посоветыл прити в магазин со спиннингом и подобрать катушку, т.к. размер 1000 или 1500 это скорее условный, а баланс должен быть, например у меня на 210 стоит 1000 катушка, а на 260 стоит 2000 т.к. тысячка ее не отгружает. и в фильме говорят правду, на катушке экономить не надо!!!
 
У меня robinson но уже строватая собираюсь купить  Abu Garcia Cardinal 100FD UL 4+1 90/0.20 5.1:1 179g 267 грн. вроде нормальная.А на счет шнура надо по любому и шнур(0.1-0.13) и леска(0.14-0.2(не жесткая с минимальной памятью)) на леске лучше не экономить .Леской лучше ловить на вертушки шнур вертушка силно крутит получаются бороды.Это мое мнение атам кто как считает нужным
 
Цитата
У меня robinson но уже строватая собираюсь купить  Abu Garcia Cardinal 100FD UL 4+1 90/0.20 5.1:1 179g 267 грн. вроде нормальная.А на счет шнура надо по любому и шнур(0.1-0.13) и леска(0.14-0.2(не жесткая с минимальной памятью)) на леске лучше не экономить .Леской лучше ловить на вертушки шнур вертушка силно крутит получаются бороды.Это мое мнение атам кто как считает нужным
а также лучше не экономить на шнуре и на катушке...Кардинал намного лучше работает с леской,а вот с плетёнкой не дружит...
 
Пока не купил УЛ ловил только фидером и удочкой спинингом последний раз лет 20 назад,весной приобрел-фидер и удочки в пыли!
 
[QUOTE=фонБурик;308941]Душить молодь в надежде, что когда нибудь бахнет мифический экземпляр в полтора кила?

Молодь можно отпускать.А мифические экземпляры попадаются не так уж и редко.И адреналина от жереха грамм 600 наУЛ не меньше чем от 2 х килагроммовой щуки на хеви.
 
Всем привет. У меня такой
вопрос: хочу попробовать для
общего развития микроджиг,
понять в чем фишка, но не
хочеться покупать очередной
спин, вдруг не пойдет. Так вот, есть у меня в арсенале не
используемый
четырехчастник Daiwa
Spinmatic
664ULFS 2-6lb.
1\32-1\4oz., строй регуляр фаст, может кто знает,
пойдет ли он для этого дела
на первое время, так сказать
ознакомиться с микрухой и
не разочароваться в этом виде
ловли из-за неподходящей палки. Заранее спасибо.
 
Цитата
Всем привет. У меня такой
вопрос: хочу попробовать для
общего развития микроджиг,
понять в чем фишка, но не
хочеться покупать очередной
спин, вдруг не пойдет. Так вот, есть у меня в арсенале не
используемый
четырехчастник Daiwa
Spinmatic
664ULFS 2-6lb.
1\32-1\4oz., строй регуляр фаст, может кто знает,
пойдет ли он для этого дела
на первое время, так сказать
ознакомиться с микрухой и
не разочароваться в этом виде
ловли из-за неподходящей палки. Заранее спасибо.
Дык, если прут уже есть - какие проблемы? Пробуйте. Он неплохо подходит для "чёрных" проводок.
 
Спасибо за своевременный совет!Чуть не взял,но вес там продходящий.
 
Всем добрый день, обращаюсь с той же проблемой, выбора комплекта для начищающего Ул-айтиста. Палку хотелось бы универсальную, чтобы ждиговать и с воблерками можно было работать. В принципе пстановился на Flagman Cort-X tubular. Не понимаю в этом ничего, определился исходя из советов форумчан. Палку дороже 600 Грн покупать пока не готов. Подскажите подходящую нормальную катушку под этот спин и соответственно шнур. Заранее спасибо!
 
:bc:Добрый вечер подскажите ,на ул-спинин тест 0-10г,что лучше леска или  шнур,и какова сичения,крючки одинарные или двойники и какой №,ловить буду река щука,окунь,судак,нужны ли стальные поводки:df::df:
 
жесть... :da:
 
Цитата
жесть...

или шютка...
 
я новичок ул некогда не ловил так что извеняйте за тупые вопросы,,,,,,,,,,,
 
есть жена, до этого женат не был, какой подход лучше всего? спереди? сзади? сбоку? всё будет происходить в постели, конечный результат - дети. нужны ли для этого презервативы?
 
леонид33, проведите определенную  аналогию...
Задавайте внятные вопросы, и получите такие же ответы, а вообще на форуме информации просто завались, разжеваны уже всевозможные темы:am:
Цитата
На форуме Canon вопрос от начинающего свадебного фотографа:

Родители подарили на новый год камеру Canon EOS 450D. За месяц я успел отфоткать кучу фоток, снимал преимущественно знакомых, кошку и просто людей на улице (жанр в чб) и теперь подумываю совместить приятное с полезным. А именно стать свадебным фотографом. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел опыт фотосъёмки с папиным “Зенитом”. Вот сижу и прикидываю что нужно для свадебной фотосъемки. У меня пока только китовый объектив, что нужен лучше, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с “тросиком”- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:
Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою кошку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком, имел опыт работы консервным ножом. Подумываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю тысяч за 6-8, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый, не знаю, по моему не обязательно иметь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!