Страницы: 1
Ловля на спиннинг с лодки
 
Ребята, доброго времени суток.
Обзавелся я в прошлом году лодочкой (БЕРК 260), половил на ней немного, показалась маловата. Получил небольшую премию и решил купить себе лодку с мотором. Вот тут возник вопрос №1 :
На спинниг ловить - ето делается подставка под спининги над мотором, спининги забрасываются,  неспеша начинеш плыть против течения ожидая что чтото клюнет и все? Плыть оязательно против течения, или можна както попере или по течению (но тогда ж леска не в натяге будет или будут сноситься-запутываться блесны)?

Дальше, немного посёрфил, нашел вот такое фото:

Почему здесь крепление для спиннингов сбоку? И как с такой конструкцией ловить?

ЗЫ: Прошу сильно не пинать, т.к. с лодки ловил примерно так - выплыл на озерцо, стал на месте, пару фидеров, пару поплавков и залипать. Если есть подобные темы - пожалуйста, кидайте. Ну или еще какието напутствия тоже приветствуются.

Заранее спасибо за ответы.

2модераторы: я нивкоем случае не рекламировал сайт с которого приаттачил картинку. Если я каким-то образом нарушил правила - удалит ее или спрячте в оффтоп. Спасибо
 
В "Маломерном флоте" найдёте все ответы на свои вопросы :bf:
 
Классная подставка...
 
Цитата
Вот тут возник вопрос №1 :
На спинниг ловить - ето делается подставка под спининги над мотором, спининги забрасываются,  неспеша начинеш плыть против течения ожидая что чтото клюнет и все?  
99.9 % так и ловят. Такой способ очень часто называют малопонятным словом "троллинг". Многие, помимо удочек и катушек, таскают за собой кучу бесполезных приборов, таких как эхолот и жпс, для придания таинственности этому способу лова. Иногда эти приборы даже включаются, тем не менее принцип остается тем же "не спеша начинаешь плыть против течения, ожидая что что-то клюнет и все" (С):dm:

Могу дать один бесплатный совет: Удочку (спиннинг) лучше держать не на подставке, а в руках, иначе очень запросто можно сбиться с курса "против течения" и пойти по кругу.:ab:
 
Не ловите рыбу с лодки , можно утонуть...МЧС Украина.
 
Не пейте водки, можно захлебнуться, ОТЯУ
 
На фото скарей всего подставка под камушки,фидэры удобная штука если стаять на русле илипросто подставка многие с сабойтегают не одну палку. У меня обычно 3 шт. разные. А на счёт течения: изменится игра приманки, придётся  поиграть с весом(оной) и следить за скоростью лодки. Пусть гаварят что по течению не хочет брать. НО ОНА ВСЁЖЕ БЯРЭ. Удачи.
 
Ага, всем спасибо за ответы :) Правда, пошел в раздел "Маломерный флот" в надежде найти, как рыбачить с лодки на реке (за-против-поперек течения) и какие девайсы использовать, а там в основном описание лодок, материалов и т.д. Ну будем искать.
Еще раз всем спасибо.
 
Цитата
Ага, всем спасибо за ответы :) Правда, пошел в раздел "Маломерный флот" в надежде найти, как рыбачить с лодки на реке (за-против-поперек течения) и какие девайсы использовать, а там в основном описание лодок, материалов и т.д. Ну будем искать.
Еще раз всем спасибо.
Облегчу поиски. Троллинг :bt:
 
Цитата
альше, немного посёрфил, нашел вот такое фото:
На этом фото изображено,как НЕ должны стоять пруты в лодке .
 
Ну и вопросики у вас :be: Уж очень емкие.

Если в двух словах, то:
- то, что вы описали называется троллинг, и это не просто закинул, поплыл и все, - нужно что-то знать или делать вид, что что-то знаешь, но главное - не заснуть. К слову, спиннинг тут ни при чем;
- то, что на фотографии, это так пытаются ловить белую. С якоря или с двух. Но и тут спиннинг тоже ни при чем;
- а вот "на спиннинг ловить" это обычно в заброс только получается.

Совет: вы определитесь в предпочтениях и пожеланиях и не поленитесь почитать соответствующие разделы. Или снова задайте вопрос, но в соответствующем разделе и хотя-бы попытайтесь его четко сформулировать.

P. S. Только без обид! Просто не понятно на что ответы требуются :wink:
 
Для начала интересно почитать вот этих два блога(очень полезно и читать приятно):
http://0555.rybalka.com/blog/view/556/  блог  "троллинг начинающим" -часть первая
http://ak.rybalka.com/blog/view/567/  блог "троллинг начинающим" -часть вторая
Потом попробуйте в поисковом окне (на главной страничке сайта) ввести  слово ТРОЛЛИНГ - найдете массу полезной инфы!По ходу появится масса дополнительных вопросов -  думаю Вам знающие обязательно помогут.
 
А все-таки, какие у кого приспособления для ловли спинингом с резиновой лодки на реке, стоя на якоре кормой(естественно) вниз по течению?
 
у меня ,правда,дюралька-но принцип тот же-на якорях растягиваешься поперёк течения(строго "попиндикулярно",чтобы не путались спиннинги),и агонь.правда при таком методе лова пруты пользую покороче-с ними удобнее.можно от борта ловить и при боковой струе,тогда груз потяжелее и учитывать силу и скорость(глубину)течения.при троллинге спины забрасываются назад-по ходу лодки,а как троллить- по течению или против-ваше дело.ИМХО эхо при троллинге не лишний девайс,наличие бровки (свала,перепада глубины или плотности грунта на дне)из лодки глазами не определишь.ловля без мотора на течении-ловля сплавом-это не троллинг.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!