Страницы: 1
Оснастка НЕКО
 
Вот заинтересовался оснасткой НЕКО. Для меня она нова, но уверен кто-то из форумчан ее уже использовал. Прошшу поделиться мнениями, отзывами, наработками и т.д.

Вот коротко об оснастке в интернете. Там же есть и видео.
 
довольно интересная и весьма уловистая снасть:dm:
вот только грузики для неё стоят дурных денег...конечно,можно воспользоваться всякими подручными средствами типа шурупов и саморезов...но шуруп не в каждую силикошку можно вкрутить...
 
мне просто кажется, что силикон может рваться при зацепах о дно. Или он должен быть плотным или дно достаточно ровным.
 
Цитата
мне просто кажется, что силикон может рваться при зацепах о дно. Или он должен быть плотным или дно достаточно ровным.
ну если зацеп глухой - так оторвётся...причём всё:wink:
в каменных завалах ловить таким образом не надо...а попробовать на более-менее чистом дне можно...для этого подойдёт любая приманка вытянутой формы...кокой-то грузик-утяжелитель в один конец засунуть и крючок "на попробовать" можно самый обычный применить...
 
вот и попробую на съедобке от ФОКС.
 
Цитата
вот только грузики для неё стоят дурных денег...
Саня, а если поискать обычные головы со штопором небольших размеров, я думаю грамм пять-шесть будет достаточно?
 
Я так думаю, что возьму грузки для поплавочной ловли, автоматическую ручку  с кнопочкой или зажигалку, вытащу оттуда пружинку, растяну ее чуток, порежу на куски, зажму в грузиках и будет тот же штопор
 
Цитата
Саня, а если поискать обычные головы со штопором небольших размеров, я думаю грамм пять-шесть будет достаточно?
боюсь,что 5-6 грамм будет очень много,хотя если взять силиконину дюйма 4 - то нормально будет...
там вроде веса маленькие используются 0,5-2 грамма...
 
Ну и силикон должен быть плавающим.
Если будет обычный,тонущий, то толку от него будет как на меня - никакого.
 
Цитата
Ну и силикон должен быть плавающим.
Если будет обычный,тонущий, то толку от него будет как на меня - никакого.
Вот главная соль!! А у Фокса разве есть плавающий силикон??
 
Цитата
А у Фокса разве есть плавающий силикон??
даже не знаю. Если нет - будем искать альтернативу
 
Цитата
Ну и силикон должен быть плавающим.
Если будет обычный,тонущий, то толку от него будет как на меня - никакого.
зачем там плавающий ? один конец подгружен грузиком,посредине крючок,верхний конец свободно болтается...проводка мелкий дрочинг-рывочки-волочение,как бы по дну козявка шарится...любая резинка подойдёт:wink:
кстати,очень хорошо подойдёт Keitech  Live Impact и Keitech Sexy Impact
 
Цитата
очень хорошо подойдёт Keitech Live Impact и Keitech Sexy Impact
Кстати,  Keitech Sexy Impact 5.8", уже продается окольцован.
 
Цитата
Кстати,  Keitech Sexy Impact 5.8", уже продается окольцован.

Ловлю на эту резину, и окуня и щуку........
Но с кольцом для вэки не видел нигде....
А у Гриши есть они? Давно незаходил к нему.
 
Так кольцо - это просто пипетка порезанная на кусочки. И никаких проблем )
 
Цитата
Так кольцо - это просто пипетка порезанная на кусочки. И никаких проблем )
Вы пробовали с пипеткой?
 
нет, я просто смотрю, что ее можно там использовать или опять же не пипетку, а колечко от зажигалки. Там есть резиновое такое

Короче из зажигалки и пружинка и резиновое колечко можно использовать, но опять же - это в том случае, когда нет возможности купить уже готовое
 
Цитата
Но с кольцом для вэки не видел нигде....
с кольцом идёт только размерчик в 5,8 дюйма,недецкая такая сосиска:wink:
 
Цитата
нет, я просто смотрю, что ее можно там использовать или опять же не пипетку, а колечко от зажигалки. Там есть резиновое такое

Короче из зажигалки и пружинка и резиновое колечко можно использовать, но опять же - это в том случае, когда нет возможности купить уже готовое
Готовое думаю, вы вряд ли в продаже найдете, я их лично отдельно не встречал, только на 15см Секси...,
По поводу колечка из пипетки...,экспериментировал я с такой оснасткой, пипетка не годится, слабовата. На двух дюймовых приманках окушков погонять может и получится, не знаю, не пробовал, в остальных случаях не напосетесь силиконок.
Я просечками для прокладок выдавливал из резины(подошла порванная подушка тонометра) колечки(жалко сейчас нет под рукой), и одевал сразу по три четыре штучки.

Цитата
с кольцом идёт только размерчик в 5,8 дюйма,недецкая такая сосиска
Это по моему единственная приманка которая еще терпит 5г огрузку.ИМХО
 
sirko, спасибо, дельные советы.
Подскажите, а ловить только на чистом дне или камни - траву проходит?
 
Цитата
sirko, спасибо, дельные советы.
Подскажите, а ловить только на чистом дне или камни - траву проходит?
Конкретно ответить трудно, камни и камешки везде разные бывают, так же как и растительность.
Вот есть видео, так будет проще определиться.
https://www.youtube.com/watch?v=yZmXDI96Los
 
Если быть точным то приманка называется Keitech Sexy Impact Finesse 5.5"
она продается готовая. Есть в продаже и колечки. Вот только не помню где я их видел... Если найду, дам знать.
Интересно, если делать колечки самому из какой-то резины, например из камеры от мяча. Не будут ли они вступать в реакцию с силиконом?
 
Цитата
Не будут ли они вступать в реакцию с силиконом?
Будет! Хранить оснащенной не стоит. Я сделал приспособу из маркера(такой как на фото), и одеваю , вернее одевал, прямо на рыбалке, делов на пару секунд.
 
sirko
А какие крючки Вы применяете для данного вида оснастки?
 
Цитата
sirko
А какие крючки Вы применяете для данного вида оснастки?
Я в карповом отделе подбирал на глаз то что мне нужно, даже попались с большим ушком, не знаю для чего они были предназначены, но по размеру и форме мне подошли.
В продаже уже есть специальные, для данной оснастки. В ИБИСе даже должны быть.
Наберите в поисковике -  " крючок DECOY Cover Finesse Worm 105 "
Есть еще в маленьких размерах  DECOY Metan Hunter Worm 14, но не знаю, получится ли их найти?!
 
Цитата

В продаже уже есть специальные, для данной оснастки. В ИБИСе даже должны быть.
Наберите в поисковике -  " крючок DECOY Cover Finesse Worm 105 "
Есть еще в маленьких размерах  DECOY Metan Hunter Worm 14, но не знаю, получится ли их найти?!
Об этих крючках я знаю...:bf:
 
Думаю в качестве грузила можно применить вольфрамовую проволку
 
Выглядит красиво. Вопрос в том, насколько это будет более результативно по сравнению с обычной джигой и стоит ли такая овчинка выделки?  Как я понимаю, то на течении его просто будет болтать без толку и стоячей козявки, ради которой все затевается не получится.  Поправьте, если что не так.
 
По поводу колечек, я в сантех магазине прикупил сальников нужных по размеру цена копейки, нашёл ручку подходящую надел ети сальники на ручку, потом засунул во внутрь силикон и скотил сальник на приманку. Вот такие сальники? размеров туча, я даже под мдж подобрал сальники, http://lkmkr.ru/files/image/catalog/1427749154/1440692159_74247_big.jpg ,
P.S. сальники для смесителя
 
Цитата
По поводу колечек, я в сантех магазине прикупил сальников нужных по размеру цена копейки, нашёл ручку подходящую надел ети сальники на ручку, потом засунул во внутрь силикон и скотил сальник на приманку. Вот такие сальники? размеров туча, я даже под мдж подобрал сальники, http://lkmkr.ru/files/image/catalog/1427749154/1440692159_74247_big.jpg ,
P.S. сальники для смесителя

расскажешь, через сколько резина растворится силиконом - интересно.
 
Red OFF,
Не знаю у меня все в порядке. Такие сальники юзают и производители таких вот штук http://www.luremaking.com/catalogue/images/wacky-tool.jpg
 
купите в автомагазине силиконовые трубочки, там и размеров и длин сколько хочешь, и ничего вступать в реакцию не будет
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!