Страницы: 1
Хит парад UL - Резины 2014 !
 
И так хит парад по ул, резине оставил так сказать на закуску, ведь это один их самых востребованных стилей ловли в наше не легкое время, запресованных водоемов, и большому коль-ву рыболовов, и всяческих методов ловли в том числе и браки не дремлют. Вот буквально вчера, белый день, центр города, чувак на деревянной дранке, сыпет свои тряпки вокруг корчей и поваленных деревьев, ну как тут не ругаться, вы скажите?* Но не будем о грустном ,а вспомним что приятного было в 14-году!
Вот собственно говоря мой топ прошлого сезона, все что запомнилось, и то что даже порой и удивляло, начну по традиции с любой рыбы окуня, тем более в рамках микро-джига, она одна из самых частых гостей на вашем крючке.
+++Окунь+++
1.Keitech Little Spider 2" ( цвета # 102, EA04,207,#EA01)
С данной приманкой я был уже знаком , ранее, до сих пор где-то в коробках лежит, пластмассовая коробочка с пв-хашними "Пауками" тягучими живучими но не сильно результативными. Но данная модель и ее перевоплащение, заставили поверить в чудеса, приманка ловила стабильно весь год, разные виды рыб, но его козырь - это окунь.
Очень много приятных воспоминаний с данной чудо-приманкой, не забуду двух часовую спонтанную, рыбалку с дядей и крупные окуня по 400-600 гр, дождливую летнюю погоду и реку в городской черте. Даже на КВХ , на мелких весах на каменных косах, "паук" не пас задних, а юбчонкой поманит окуня , а хвостом закружит разум, ну как тут не соблазниться и не скушать, такое лакомство, тем более в съедобной исполнении аля-Keitech.
Проводка - самая разная, от равномерки до рывков у дна, иногда твич с поднятием мути со дна.
Оснащал на крючках - Decoy Mini Hook MG-1 #8,#6, и овнер с -59!


Даже была поимка карася - гиганта на 1.5 кг, в заливах киевского моря.


2.Maria MWS Action Fish 1,2"
Маленькая крошечная рыбка, в новом исполнении Soft , тобиш мягкая, и не такая тягучая как предыдущие модели, но довольно таки живучая.
Не плохо прижилась на отводном поводке в ловле полосатого.
Проводка равномерная и на паузах с подигровкой.
Оснащал на крючке овнер с -59 #10,Decoy Mini Hook MG-1 #8!


3.Keitech Live Impact 2.5" EA#04 Violet
Легендарный слаг, который многие годы в топе приманок, очень хорош, в протяжении всего сезона, лето, осень, весна, но его фишка это зима или очень холодная вода, запах и аттрактант создавая ароматный шлейф привлекает рыбу с дальней дистанции.
Проводка - двойной подрыв, и твич на малых весах.
Оснащал на с-59, Decoy Mini Hook MG-1 #6


4. Big Bite Baits Slab Tube 1.75"
Честно признаться приманки как Tube ,у меня как-то не особо приживаются, да они ловят, да они иногда выстреливают ого-го , но я бы не сказал что они у меня занимают первые места в ловле полосатого, но было несколько рыбалок, когда именно Tube, выручал в ловле окуней по крупней, например в ловле на моем озере, когда мелкие матросы, надоедают, часто ставлю именно Тюб, и о! чудо, окунь вешается по крупнее.
Проводка два резких, не размашистых рывка, или двойной рывок у дна.
Оснащал на офсетах -  Decoy Kig Hook Worm17 6 , данный офсет имеет правильный прогиб, так как приманка объемистая, овал проходит под самой резиной.


5.Jackall Waver Shrimp 2.8"
Окунь - раки , как-то так, у меня сложилось, куда бы я не ехал на рыбалку, у меня в сумке пару пачек раков всегда присутствует.
Бывали летние рыбалки, когда раки обыгрывали другие приманки в два счета. Данная приманка, очень реалистичная, тонкие щупальце, но в тоже время объемистое тело , и крепкое , не так уж быстро "Убивается" по активной рыбе.
Проводка - два рывка пауза, или волочение по дну с подрывами.
Оснащал - на офсете  Decoy Kig Hook Worm17 6!



6.Reins G TAIL TWIN 2"
Интересная приманка, двойной хвост, очень тонкий, и играет на самых медленных подмотках катушки. Брал под щуку, но щуку ловил в прилове, а вот полосатый окунь, сильно полюбил данную "мандатру" .
Что интересно, что летом данная приманка ловила лучше, а может все от мест зависит, но факт , на лицо.
Проводка равномерка у дна , ступенька.
Оснащал на Decoy Dream Hook Worm 15 #4.

7.ECOGEAR Grass Minnow SS 28mm
Маленькая рыбка, имитация малька, пяточка работает, как часики, сколько на счету этой крохи "Жертв" обмана, часто в уловах и белая.
Методик оснащения много, и на мормышке и на чебурашке в 5-ть грамм, на отводном.
Проводка самая разная, от рывков и до ступеньки, в общем данное чудо работает круглый год.

А это брат по старше ECOGEAR Grass Minnow S 42mm!

8.Vagabond M.H.C. Worms Air Bait 2.5"
Очень старая приманка, и уже на протяжении нескольких лет, работает стабильно, на разных типах оснасток, от джига, дроп-шота, до отводного.
Ранее она у меня была в фаворитах по крупную окуню, но даже и летом в жару, тоже не подводила.
Проводка - ступенька, на отводном волочение груза по дну, на паузах, игра кончиком спиннинга.
Оснащал на с - 59 #8, и Decoy Violence Jighead SV-38

9.Big Bite Baits Trout Worm 2"
Первоначально данная приманка, создавалась под форель, но так как у нас в Житомире ее нет, я не плохо ловил окуня и даже карася.
Проводка два не резких рывка, но фишка в чем то что я ее вешаю по типу "вЭки", на имитацию упавшего червя вводу, в результате окуня были частым гостем на крючке.
Оснащал на крючке Decoy Single 26 # 8

10. Reins AJI ADDER SHAD 2’ и Reins AJI CARO SWAMP 3"
Как говорит мой хороший товарищ , reins приманка от Бога, таки да, очень классная резина, с большим ассортиментом цветов и форм.
Данные приманки, у меня классно работали на протяжении всего сезона, на малых и микро реках, и на большой воде. Если нужно поймать окуня в любых условиях, черви в помощь...
Проводка - волочение у дна с подрывами, твич на малых весах.
Оснащал на с - 59 и Decoy Mini Hook MG-1 #8.


+++Щука+++
Зубастая - пятнистая, разбойница, была тоже в моих уловах в рамках Ul`a, эх, какой кайф ловить щуку на легкую снасть, да еще и если на малой реке, и так мой топ по щуке за 2014 год)
1.Reins DELTA SHRIMP 583 LOX
Эта креветка, в прошлом сезона 13-года, просто выкашивала щуку на одной из моих диких рек, объемистое тело, тонкие клешни, игра высоко-амплитудная, довольно живучая штука.
Проводка - ступенька, рывки у дна.
Оснащал -  Decoy Dream Hook Worm 15 4!


2.Jackall Flick Shake 2.8"
Черви более как по окуню работают отлично, но я уже не первый сезон замечаю, что часто, и щука не брезгует ползущим по дну червем, порой и подбирая со дна, фантастика но факт, видимо ,соль масла и аттрактанты, делают свою роботу.
Проводка - серия рывков у дна и пауза, на паузах волочу кончиком по дну приманку.
Оснащал на с -59 , и Decoy Mini Hook MG-1 #8

Ребята и не забываем отпускать рыбу, а то пропишу Йодомарин)

3.Keitech Shad Impact 2" и 3"
В ловле на малых реках, проявила себя с лучшей стороны, на течении и отводной просто "фантастиШь" маленький малек, игра реалистичная.
На отводном на паузах покачивается со стороны в сторону.
Старшая модель 3 дюйма, на джиге на рывках у дна, тоже приносила щуку не плохо.
Оснащал на отводном и микро офсет 6# , и на с -59 #8,6, и на "башмаке" Decoy Violence Jighead SV-38.




4.Jackall Scissor Comb 2.5"
Елка - как говорил "Легитимный" у меня больше по щуке выступила, крупной не было в уловах но карандаши, часто вешались  и велись как малолетки на данную приманку.
Проводка - ступенька.
Оснащал на Decoy Worm 11 Tournamen #4


5.Reins BUBBLING SHAKER 3"
"Свечка" рулит по окуню, но ранней весной, на малой реке, щука любила полакомится после долгой зимы, такой вкусняшкой.
Проводил - пунктир по дну, спиннинг к воде 6 часов, и рывки кончиком по дну, и поклевка вас долго не заставить ждать.
Оснащал на офсетах -Decoy Mini Hook MG-1 #8, и овнер с -59 #8

6.Big Bite Baits Cane Thumper 2"
Простой виброхвост, но что-то в этой приманки есть, силикон довольно живучий, не супер мягкий, но это и на руку, не так быстро убивается, я не много провариваю хвост, а на рыбалке мажу еще мега-страйком.
Работает классно, по судка и окуню, щуку тоже классно ловила.
Проводка - ступенька.
Оснащал на Decoy Single 26 # 8.

7.Jackall Waver Shrimp 2.8"
Не только окунь и судак ,еще и щука на счету у этой чудо приманки.
На малых реках часто замечаю такую тему, в местах ниже выше переката , на течении на малом весе, придерживаю приманку на струе , в поле зрения хищника ,фишка часто выстреливает.
Оснащал на офсетах.

+++Сом +++ Судак+++
В ловле на большой воде, КВХ  и большие разливы рек, порой на большом весе огрузки выручают мелкие приманки в рамках ультрика.
1. Keitech Easy Shiner 2"
Сама по себе приманка изи шайнер, это что-то нечто не вероятное, во всех типо-размерах, и вот долгожданная новинка в размере 2" меня лично очень заинтересовала, ведь старшая модель в 3 дюйма, очень часто выручала и стабильно приносила результат.
А вот крошка "Изя" в размере двух дюймов, ловить всех подводных обитателей, но больше всего запомнилась по сому на киевском море.
Товарищ парканул приятного сомика на такую крошку.
Проводка - ступенька, двойной подрыв со дна, волнообразная в толще воды.


2.Keitech Little Spider 2"
"Паук мелкий" в рамках городской черты, приносил судачка, среднего размера, за большим судаком ездим на большую воду, но данная приманка, работала стабильно весь сезон.
Проводка - самая разная, от равномерки до рывков у дна, иногда твич с поднятием мути со дна.
Оснащал на крючках - Decoy Mini Hook MG-1 #8,#6, и овнер с -59 ,часто на вольфраме Shark !

3.Jackall Peke Peke 2"
Крошечная пиявка, на малых весах, на ряду с окунем, соблазняла клыкастого, в местах с течением и на каменном дне.
Проводка - двойной рывок у дна ,ступенька с игрой кончиком.
Оснащал на с -59 #10!


                   +++Бела рыба - на Ултралайт +++
Частым гостем на крючке, есть белая рыба, как бонус, но порой можно ее ловить и целенаправленно, зная место ,метод и ее стоянки, и хорошая крупная белая рыба, вас порадует своим ярым сопротивлением на крючке.
1.Reins AJI ADDER SHAD 2’
Приманка похожая на длинный червь с маленькой пяткой, которая играет очень быстро, на ряду с окунем и щукой, хороший голавль ее не пропустить увидев ее ползущую у дна.
Проводил пунктиром по дну, иногда двойной рывок.
Оснащал на с - 59#10, и на Decoy Mini Hook MG-1 #8


2.Jackall Micro Flick 2.5"
Порой черви показывают, супер результат например на соревнованиях ,и на простой рыбалке они тоже не заменимые, но когда на них удается поймать парочку карасей, то это еще дает,  более уверенности рыболову в их использовании.
Проводил - игра на одном месте, и волочение с паузами по дну.
Оснащал на 2 - 59#10!

3.Big Bite Baits Trout Worm 2"
Тема ловли карася и вообще белой рыбы на спиннинг, считается высшим пилотажем, не могу не согласиться ,с этим, да, но  это не так просто как кажется на первый взгляд. Но зная место стоянки рыбы, провести правильно по течению приманку, и результат - КАРАСИ!
Оснащал на с 59-10#



4.Smith BF Shrimp 2.8"
В этом году ,прикупил еще раков , стрекоз и прочей "Нечести" и хочу поохотиться за Голавлем целенаправленно в мае и осенью. Но данный рак, темного цвета ,у меня была в фаворитах не только по голавлю на  и по сому ,судаку, окуню, такой себе универсал.
Проводка - на лобастого волнообразная в толще воды.
Оснащал на Decoy Violence Jighead SV-38 6 0.9г.

5.ECOGEAR Grass Minnow SS 28mm
Уже выше писал ,про эту чудо приманку, спектр ее применения очень велик, удалось за весь сезон поймать много всего, густера, карп, красноперка, и много другого.
Просто фото!
Красноперка...

Карп!


Густерка...

6.Reins AJIRINGER SHAD 583 LOX
В прилове с окунем и щучкой, ринджер шедик, баловала нас приятными карасями, этот который на фото с товарищем попал даже на страницы, журнала.

Вот такой у меня выдался год в лове на микро приманки в рамках ультралайта, данный вид ловли очень многогранный, как видите не только окунь мелкого размера в городской черте, но и разные виды белой рыбы на силиконовые приманки вполне реально.
Это некое состояние души, минимум вещей, все деликатное, тонкое и изящное, порой приехав с КВХ, беру в руки ультрик, и по дикой реке, даже парочка окуней, щука и голавлик, создают в душе свою атмосферу, и свое удовольствие, за которым и ходим на РЫБАЛКУ!!!
Ребята будьте гуманные, призываю всех отпускать недомерков, и не брать больше нормы, а в идеале отпускайте всю рыбу, как это делаю я и мои друзья по спиннингу.
С уважением Юрий Вознюк!
 
Юр,,а чого б такі звіти не розмістити в блогах?Думаю,всім було б цікавіше.ІМХО...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!