Страницы: 1 2 След.
Рыбалка в России
 
Есть ли у кого опыт ловли хищника на реках Сибири и Дальнего Востока???? Таймень,хариус,ленок........Рассказы знакомых тоже сойдут,мне бы поподробнее узнать как там,а то в экскурсионных бюро уж очень мягко стелют,хотя я подозреваю что 7 дней в тайге не такая уж легкая прогулка,да еще и сплав,да и рыбалка наверное отличается от нашей,короче,кто чем может посоветуйте,за раннее спс
 
Цитата
Есть ли у кого опыт ловли хищника на реках Сибири и Дальнего Востока???? Таймень,хариус,ленок........Рассказы знакомых тоже сойдут,мне бы поподробнее узнать как там,а то в экскурсионных бюро уж очень мягко стелют,хотя я подозреваю что 7 дней в тайге не такая уж легкая прогулка,да еще и сплав,да и рыбалка наверное отличается от нашей,короче,кто чем может посоветуйте,за раннее спс
У меня тесть некоторое время жил в Магаданской обл. и на севере Чукотки.
Так вот , рассказывал о бешеной ловле хариуса. До обеда вдвоём ловили до 1000 штук !
Щуку , действительно , там за рыбу не считают. И не ловят. Есть озёра , в которых кроме щуки никого нет. Она там сама себя ест. Говорит, в таких озёрах камыш ходит ходуном. Если сядет утка - мгновенно будет съедена. Если кинуть блесну , то 2-3 оборота катушки - и щука на крючке. Средний вес - кил 5-6. Лишь зимой , когда замерзали реки до дна в озёрах иногда ловили щуку для кормления собак .Это север Магаданской области , Билибинский р-н и север Чукотки.
 
меня интересует какая должна быть(хоть примерно)экипировка ,как там с насекомыми,если ехать под сентябрь???что за природа???
 
Цитата
меня интересует какая должна быть(хоть примерно)экипировка ,как там с насекомыми,если ехать под сентябрь???что за природа???
Я , конечно , могу порасспрашивать тестя. Точно знаю , что без москитки там торба.
А что говорят турагентства ?
ПС : немало полезной инфы можно почерпнуть в рыболовной периодике , в т.ч. и отечественной. Сейчас редко какой номер любого журнала не описывает какой-нибудь тур в российские рыбные места.
 
вот о чем примерно говорят о Сахалине.Первый день купание в термальных ваннах,а потом заброска на вертолете в тайгу,км за 70 от поселка,а заберут не менее чем через пять дней,если погода не подведет,с нами будет гид и повар,проживание в палатках,а о списке шмотов пока не нашел
 
Цитата
вот о чем примерно говорят о Сахалине.Первый день купание в термальных ваннах,а потом заброска на вертолете в тайгу,км за 70 от поселка,а заберут не менее чем через пять дней,если погода не подведет,с нами будет гид и повар,проживание в палатках,а о списке шмотов пока не нашел
Интересно-то как !
Я бы и месячишко пожил бы в тайге.
 
Цитата
Интересно-то как !
Я бы и месячишко пожил бы в тайге.
А там и на медведя сходить можно!!! И тетерева с глухарями!!! Лепота!!! :)
 
Цитата
вот о чем примерно говорят о Сахалине.Первый день купание в термальных ваннах,а потом заброска на вертолете в тайгу,км за 70 от поселка,а заберут не менее чем через пять дней,если погода не подведет,с нами будет гид и повар,проживание в палатках,а о списке шмотов пока не нашел

И во шо это удовольствие оценивает агенство?
 
Цитата
И во шо это удовольствие оценивает агенство?

Самое дешевое что нашел около 2тыс убитых енотов,с перелетом))))в этом году не полечу,а вот на следующий,махну))))
 
мужики!!! говорят что в Белорусии рыбалка не плохая,вроде бацька за электрику там сильно жучит??? в этом году собираюсь махнуть к корешу на Березину,у кого может есть какая инфа по Белоруской рыбалочке???
 
Цитата
А там и на медведя сходить можно!!! И тетерева с глухарями!!! Лепота!!! :)

угу,можно,тока лицензия дороговато стоит,я фоты видал там такие приправы подстрелены,видно у охотников адреналин через край бил,а лоси я таких у нас не видел,рога здоровенные
,
 
Цитата
Интересно-то как !
Я бы и месячишко пожил бы в тайге.

мну все устраивает,но наслушавшись рассказов о москитах,не наю,нужно много всякой калцыбы с собой брать,а то жизни не дадут,вот и интересуюсь может в сентябре их там нет??? не знаешь???
 
Цитата
мну все устраивает,но наслушавшись рассказов о москитах,не наю,нужно много всякой калцыбы с собой брать,а то жизни не дадут,вот и интересуюсь может в сентябре их там нет??? не знаешь???
Да там в сентябре уже морозы ! Какие комары ?
Там говорят так : у нас июль - ещё не лето , август - уже не лето !
Сейчас тестю позвонил , говорит , в конце августа  уже снежок порхает.
Но это на севере Магаданской области. Поюжнее , наверное , немного иначе.
 
жил 4 года на кольском полуо-ве возле заполярного так там в это время уже снег. вобще снега нет 2-3 месяца!:(
 
а время без комах там бывает,если да ,то уточните в каком месяце,плз:)
 
север он же разный в одном месте только мох, заросли брусники и карликовые березки на сопках, а в другом месте тайга, сосны и ели метров по 100!
могу сказать точно зимой комах точно нет;)!
 
Очень интересные фотоальбомы о поездке в Россию на Кольский полуостров.

Смотрим тут : http://macho.rybalka.com/
 
Какая красота, что может быть лучше:p! Молодцы, а семга зачетная и вкусная зараза!;)
Сам собирался с батей съездить на Кольский, проведать родные места, да видать уже не получится!:(
 
На Севере рыбу ловят  на блесну(богльшие колебалки),мыша(на тройник наматывают мех,типа мыш) таймень,линок.Эти рыбы как правило больше 2х кил. На закидушку(на леске 05 и более грузок грам 100. два крючка №8 и выше)наживка кусок рыбы,мясо, налимы от кила и выше.На мушку(крючок на нем пучок волос желательно светлых и лучше с лобка женского) хариус,сиг, омуль.На счет комаров они не так страшны,сейчас очень много спец средств типа тайга и пр.Самое страшное это мошка,она не кусает ,а за...... лезет во все щели.Но она всего полтора два месяца.В зависимости от широты,но в июле это всегда.Если интересует более подробно раскажу.
 
Конечно , интересует.
Мы тут все , или почти все , профаны в этой рыбалке.
 
Мне тоже понравилось. Мечтаю вот так отдохнуть, но дальше Десны не светит.
 
Серега. мне понравилось. Нищак поездка. С друзьями это просто супер. Но далековато.
 
Какую рыбу именно хотите ловить, дело в том что там очень много рыбы .А щука налим считаются сорной рыбой,местные ее не ловят.Просто напишите куда едите, а я если бывал в тех краях напишу на что ловить.Хотя допустим харюза и на Байкале и в Якутии и на Урале ловят на мушку и как я писал лучше волос с женского лобка и именно блондинки!!!! ловят и на кораблик,(если большое зеркало водное).Также ловят и на удочку без груза и поплавка одна мушка сплавляется по поверхности как праило за обливняк(большой камень или куча камней врайоне переката)
 
А вот зятька отец (родился в Астрахани) рассказывает (особенно как 100 потянет) как его белуги против течения тягали, да окуни на ивовый листочек клевали. :)
 
Карелия Вам знакома??? Если да ,то интересно какие хищники там водятся( из рыб) и интересует ловля ласося
 
Там я небыл, но мои друзья были там ходили в водные походы . Карелия это уже не дикая
природа очень много туристов. Из ласосевых там форель,хариуз,таймень,ласось.Ловят как правило нахлыстом, но если не ловиш нахлыстом. Делай так к удилищу им может служит любая палка,мы делали из молодой листвиницы вяжеш лески метров 6 к кончику лески привязываеш мушку ,а мушках я уже говорил.Пускаеш по течению в конце переката за обливняк рыба как правило стоит на свале,хотя иногда может ловится и на перекате.Даеш натяжечку и чуть поддергиваеш,хватка резкая. Также там очень много щуки она ловится как и у нас, но правда экземпляры поболие,Это ловля на реках.А карелия это страна озер там надо ловить на кораблик.Луше наверное позвони мне мы где-то   пересечемся и я тебе раскажу подробнее. 380673772279
 
Цитата
Там я небыл, но мои друзья были там ходили в водные походы . Карелия это уже не дикая
природа очень много туристов. Из ласосевых там форель,хариуз,таймень,ласось.Ловят как правило нахлыстом, но если не ловиш нахлыстом. Делай так к удилищу им может служит любая палка,мы делали из молодой листвиницы вяжеш лески метров 6 к кончику лески привязываеш мушку ,а мушках я уже говорил.Пускаеш по течению в конце переката за обливняк рыба как правило стоит на свале,хотя иногда может ловится и на перекате.Даеш натяжечку и чуть поддергиваеш,хватка резкая. Также там очень много щуки она ловится как и у нас, но правда экземпляры поболие,Это ловля на реках.А карелия это страна озер там надо ловить на кораблик.Луше наверное позвони мне мы где-то   пересечемся и я тебе раскажу подробнее. 380673772279

за телефон и консультацию огромное спасибо,буду иметь ввиду
 
мрію теж в майбутньому поїхати в північноєвразіїські простори, де, як кажуть багато ще "первозданной природы". Сплавитись по річці і наловитись.

Багато відеосюжетів на рахунок подібних поїздок транслюється на каналі "Охота и рыбалка".
 
Цитата
отличная рыба:-)
я 6 лет прожил на Кольском. Но не был на рыбалке там ни разу потому что под стол ходил пешком:-))

Я тоже 1982 по1992 в п.Спутник и п.Туманный.
 
Есть ли у кого опыт ловли хищника на реках Сибири и Дальнего Востока???? Таймень,хариус,ленок
 
Цитата
Есть ли у кого опыт ловли хищника на реках Сибири и Дальнего Востока???? Таймень,хариус,ленок

Как говорится - лучше вы к нам..
Это вам надо делится опытом, судя по месту жительства.
 
У меня друзья на Кольском п-ве проживают,с Вашего позволения скину пару фоток. р .Воронья
 
отличная рыба:-)
я 6 лет прожил на Кольском. Но не был на рыбалке там ни разу потому что под стол ходил пешком:-))
 
Цитата
Я тоже 1982 по1992 в п.Спутник и п.Туманный.

Вот и я в Спутнике жил, в озере Питьевое было много рыбы, и озер там немеренно. В речке от оз. Питьевого (мы называли гавнотечка) тоже рыбы было много.
 
я в п. Высокий возле Оленегорска жил. И еще в Ревде. Ни черта не помню:-)
 
В прошлом году взял телефон у местных,в Лоухах.Смысл в чем-вы напрямую,без посредников договариваетесь.
Где ,что за домик,на сколько.Какая рыбалка,что брать,где встретят.На поезде приезжаете,далее по тексту.
Лодка,баня-все включено.Можно и так ломанутся-уверяю,что на улице не останентесь.
 
Если Якутия интересует готов рассказать.А вот пока фото,если заинтересует згоним видео.Р.Амга
 
Цитата
Если Якутия интересует готов рассказать.А вот пока фото,если заинтересует згоним видео.Р.Амга

Раскажите про ночную рыбалку на мышь. Это как?
 
Рыбалка на мышь,это ночью цепляешь на спиннинг искуственную мышку и начинаешь медленную проводку,можно использовать поппер.Есть мышка поверху,а есть тонущая,в общем рыбалка очень увлекательная и азартная.Ловиться таймень, линок,лимба,но иногда и щука бьёт.
 
Цитата
Рыбалка на мышь,это ночью цепляешь на спиннинг искуственную мышку и начинаешь медленную проводку,можно использовать поппер.Есть мышка поверху,а есть тонущая,в общем рыбалка очень увлекательная и азартная.Ловиться таймень, линок,лимба,но иногда и щука бьёт.

sergei0907 Ты бы описал все это в блоге. Для нас жителей Украины это было бы очень интерересно.:fish:
 
Цитата
sergei0907 Ты бы описал все это в блоге. Для нас жителей Украины это было бы очень интерересно.:fish:

Я бы с удовольствием,у меня и фото и видео есть,но не могу ничего загнать,ни фото, ни видео,в форум загоняю свободно.
 
А вот таймень,тигр рек,32 кг,боец потрясающий.
 
Цитата
Я бы с удовольствием,у меня и фото и видео есть,но не могу ничего загнать,ни фото, ни видео,в форум загоняю свободно.

Свяжитесь с администрацией помогут. Было действительно очень хорошо на это посмотреть. Нам это очень интересно!
 
Цитата
Свяжитесь с администрацией помогут. Было действительно очень хорошо на это посмотреть. Нам это очень интересно!

Ещё вчера написал,жду ответ.
 
Цитата
Я бы с удовольствием,у меня и фото и видео есть,но не могу ничего загнать,ни фото, ни видео,в форум загоняю свободно.
А это же как-то тройники вяжутся и прячутся в эту мышь.а можно увидеть фото такой мыши,если нетрудно:rolleyes:
 
Цитата
От Петрозаводска-600 км.Из Питера-1000км.
По деньгам из Питера-5 т.р.-топливо,включая лодку,5 тыс. жрачка,5 тыс.обратно.
До Питера.Так что на месяц-15 т.р.Или 500 уев.
Но оно того стоит.Эти места действительно красивые.
Нигде такой рыбалки не встречал.
Но с другой стороны возможен вариант до Лоух- а там на машине до места,
смотрите карты.
Потому как с Украины на машине  сложно.

С Украины до Питера минимум 1000 км и еще + 1000 км.... :dg:
 
Паровозом можно приехать-а там с местными договоритесь.
Если напрямую,без тур. агентств-то цены приемлемы.
Но!!! Рыбалка хороша на Ламбах-лесных озерах,причем далеко  на Севере.
 
Вот фото мышек,а тройник он крепиться к проволоке,которую протягивают внутри пробки винной,которую потом обтягивают мехом.На фото одна заводская, из селикона,ещё не пробовал как работает.
 
А вот как хватают мышку.
 
Таймень.(С Якутского сайта.)
 
Да большая все таки Россия,прожив на севере 8 лет про такую рыбу и неслыхал,а на вкус на что похоже,пробовал нельму,муксуна,ряпушку,налима и т.д?
 
Цитата
У меня тесть некоторое время жил в Магаданской обл. и на севере Чукотки.
Так вот , рассказывал о бешеной ловле хариуса. До обеда вдвоём ловили до 1000 штук !
Щуку , действительно , там за рыбу не считают. И не ловят. Есть озёра , в которых кроме щуки никого нет. Она там сама себя ест. Говорит, в таких озёрах камыш ходит ходуном. Если сядет утка - мгновенно будет съедена. Если кинуть блесну , то 2-3 оборота катушки - и щука на крючке. Средний вес - кил 5-6. Лишь зимой , когда замерзали реки до дна в озёрах иногда ловили щуку для кормления собак .Это север Магаданской области , Билибинский р-н и север Чукотки.


:eek: Во дела!
 
Цитата
Да большая все таки Россия,прожив на севере 8 лет про такую рыбу и неслыхал,а на вкус на что похоже,пробовал нельму,муксуна,ряпушку,налима и т.д?

Очень вкусная уха из головы.
 
Цитата
Очень вкусная уха из головы.
Ещё бы ! :)
 
А ещё понравилась уха из головы тайменя по-якутски.Это когда в уху ничего не добавляют,кроме перца,лука.Рыбу выкладывают отдельно,едят и запивают шурпой.
 
В этом году собираюсь на Волгу в Астрахань, а то в восьмом году как-то не состоялось. До этого ездил и в шестом году, и в седьмом.
Так что желающие присоединиться - присоединяйтесь.
 
Вот там действительно и отдых и рыбалка. В этой республике одни поселки, реки и много озер. Природа очень красивая.
Сам очень хочу когда-нить поехать и отдохнуть и порыбачить.
 
Так у меня и не получаеться сюда видео загнать,кому интересно моё видео о рыбалке в якутии здесьhttp://files.mail.ru/WKX8N1 правда формат сотика.
 
Доброго времени суток. Знающие люди. подскажите пожалуйста, когда лучше ехать (или когда возможно) ехать на рыбалку на Ахтубу? По открытой воде имею ввиду. Поход планируется с палатками, на своих машинах, и еще, возможно с дитем малым. Как в тех местах с насекомыми? Слышала, что мошка одолевает, но когда не знаю.
 
Цитата
Доброго времени суток. Знающие люди. подскажите пожалуйста, когда лучше ехать (или когда возможно) ехать на рыбалку на Ахтубу? По открытой воде имею ввиду. Поход планируется с палатками, на своих машинах, и еще, возможно с дитем малым. Как в тех местах с насекомыми? Слышала, что мошка одолевает, но когда не знаю.
Если мошкара это проблема, то надо ехать сейчас.;)
В январе на Ахтубе, мошка не сильно донимает...:)
 
На Ахтубе в районе Ахтубинск - Капустин Яр (наверное и ниже) с, примерно, середина-конец мая проходит ежегодный массовый вылет мошкары (конец разлива - спад воды). Это обычно длится в течении месяца, так что в конце июня (массовый вылет стрекоз) мошкары уже обычно не бывает. Но это не избавляет от комаров, которые имеются в достаточном количестве в течении всего лета.
 
В январе)) хорошо, но кроме мошки и отпуска нет! Не дают в смысле. Спасибо за инфу по мошке. Комары в сравнении с ней дети. А в сентябре-октябре можно еще ехать? Тепло и клев есть?
 
Цитата
В январе)) хорошо, но кроме мошки и отпуска нет! Не дают в смысле. Спасибо за инфу по мошке. Комары в сравнении с ней дети. А в сентябре-октябре можно еще ехать? Тепло и клев есть?
По отзывам - не просто клёв , а БЕШЕНЫЙ КЛЁВ в это время.
Я в это время ловил в Доне , Хопре - изумительно !:fish:
 
Цитата
В январе)) хорошо, но кроме мошки и отпуска нет! Не дают в смысле. Спасибо за инфу по мошке. Комары в сравнении с ней дети. А в сентябре-октябре можно еще ехать? Тепло и клев есть?

В выше упомянутых местах всегда что-нибудь клюет, без улова не останетесь. Вопрос в том, что собираетесь ловить. Если сома или сазана, то лучше все-таки лето, щука и судак - весна, осень, белая мелочь - в любое время.
В сентябре обычно еще тепло, а октябрь может преподнести дожди.
Для отдыха, думаю, лучшее время август - уже будут "астраханские" арбузы и помидоры (таких нигде больше не пробовал), но и отдыхающих слишком много - все берега заняты (я про отдых в палатках).
Если рыбалка+отдых, я бы поехал сразу после мошкары - после разлива рыбы и раков полно в каждой "луже", тепло, народ еще не успеет съехаться, можно удачно поохотиться на гигантов - сомов и сазанов.
 
Рыбу-то какую? да на крупную мы не такие профи, думается,что больше на мелочь ну и судак со щучкой. Спасибо за советы, будем планировать отпуск!
 
Цитата
В январе)) хорошо, но кроме мошки и отпуска нет! Не дают в смысле. Спасибо за инфу по мошке. Комары в сравнении с ней дети. А в сентябре-октябре можно еще ехать? Тепло и клев есть?

начнём с мошкИ: Есть универсальное средство - ваниль смешиваете с кремом (любым) и мажетесь. На 2-3 часа ни одна мошка не подлетит! Сам этим летом спасался таким наронно-местным безотказным средством.
Сентябри бывают разные, отпуск сам беру только в сентябре. ибо к концу сентября начинается жор у леща и щуки. Так что МИЛОСТИ ПРОСИМ.
поймано за 2.5 часа в прошлом сентябре.на слиянии р. Быстрая и Дона.
 
Рыбалку на Дальнем Востостоке сравнивать не с чем вот тут чем хочешь тем и ловишь, я пытался руками)))))))
 
Покупая множество журналов о рыбалке, и в них часто поподаются статьи о рыбалке на Байкале. Описывается красивая природа, хорошие трофейный рыбы:schuka:. И у меня возникло очень большое желание побывать там. Вот собераю любую информацию о Байкале. Кто-что знает подскажыте пожалуйста. Моэет это какието дельные советы или же полезные сылки. Зарание спосибо
 
Цитата
Покупая множество журналов о рыбалке, и в них часто поподаются статьи о рыбалке на Байкале. Описывается красивая природа, хорошие трофейный рыбы:schuka:. И у меня возникло очень большое желание побывать там. Вот собераю любую информацию о Байкале. Кто-что знает подскажыте пожалуйста. Моэет это какието дельные советы или же полезные сылки. Зарание спосибо

в 90х я был там
ловил на байкале и на паре рек, типа баргузина и селенги.
если есть возможность - надо ехать!!
 
Цитата
Там я небыл, но мои друзья были там ходили в водные походы . Карелия это уже не дикая
природа очень много туристов. Из ласосевых там форель,хариуз,таймень,ласось.Ловят как правило нахлыстом, но если не ловиш нахлыстом. Делай так к удилищу им может служит любая палка,мы делали из молодой листвиницы вяжеш лески метров 6 к кончику лески привязываеш мушку ,а мушках я уже говорил.Пускаеш по течению в конце переката за обливняк рыба как правило стоит на свале,хотя иногда может ловится и на перекате.Даеш натяжечку и чуть поддергиваеш,хватка резкая. Также там очень много щуки она ловится как и у нас, но правда экземпляры поболие,Это ловля на реках.А карелия это страна озер там надо ловить на кораблик.Луше наверное позвони мне мы где-то   пересечемся и я тебе раскажу подробнее. 380673772279

Нет в Карелии тайменя и никогда не было.С чего вы взяли , что Карелия не дикая, она обжита только на юге в радиусе 100 км от Петрозаводска  и то очень относительно.Карелия огромная! речек, озер, а особенно ламбушек там просто не счесть, едишь по дороге (направлению), а вокруг реки, речки, ламбушки...сосчитать невозможно, очень красиво.И они все равзные, есть торфяные где вода как крепкий чай и щуки с окунем прям черные, как головешки))), а есть кристально чистые.В Северной Карелии местные пьют сырую воду прям с водоемов, 100% экология. Я там был 1 раз пока, но обязательно поеду еще, в те места  влюбляешся с первого взгляда, это самое красивое место где я был.
 
Цитата
Нет в Карелии тайменя и никогда не было.С чего вы взяли , что Карелия не дикая, она обжита только на юге в радиусе 100 км от Петрозаводска  и то очень относительно.Карелия огромная! речек, озер, а особенно ламбушек там просто не счесть, едишь по дороге (направлению), а вокруг реки, речки, ламбушки...сосчитать невозможно, очень красиво.И они все равзные, есть торфяные где вода как крепкий чай и щуки с окунем прям черные, как головешки))), а есть кристально чистые.В Северной Карелии местные пьют сырую воду прям с водоемов, 100% экология. Я там был 1 раз пока, но обязательно поеду еще, в те места  влюбляешся с первого взгляда, это самое красивое место где я был.

Да вот где побывать,порыбачить
 
1. Я с друзьями-рыбаками собираюсь этой осенью пройти по реке Тимптон от Чульмана до устья.
Сомневаемся, есть ли на этом участке рыба? Как в это время с грибами?
2. Возможно ли автотранспортом добраться от пос. Угоян до р.Амги. Как там с рыбой?
Заранеее спасибо.

Avgust.
 
Цитата
в 90х я был там
ловил на байкале и на паре рек, типа баргузина и селенги.
если есть возможность - надо ехать!!
На даный момент такой возможности нет, но есть огромное желание и цель каторую я стораюсь достич
 
Я с Умбы (Кольский полуостров), и даже на видео чуть присутствую.
Ловлю семгу с 5 лет )))), одна из самых красивых, вкусных и боевых рыб.
 
Цитата
Очень интересные фотоальбомы о поездке в Россию на Кольский полуостров.

Смотрим тут : http://macho.rybalka.com/
До боли знакомые места, прошлой осенью тоже на Варзуге были, эх ностальгия, ещё хочу туда.
 
привет всем...вот просматривая очередную тему..мне вспомнилось как я в далеком 96 последний раз был на Маныче..и воспоминания у меня непередать какая тогда да и раньше там была рыбалка.мое детство тянет меня туда опять и опять..но сейчас это другая страна.кто владеет инфой что там сейчас какая рыбалка делитесь очень интересно..вот думаю в недалеком будущем поехать НАЗАД В ДЕТСТВО
 
Цитата
1. Я с друзьями-рыбаками собираюсь этой осенью пройти по реке Тимптон от Чульмана до устья.
Сомневаемся, есть ли на этом участке рыба? Как в это время с грибами?
2. Возможно ли автотранспортом добраться от пос. Угоян до р.Амги. Как там с рыбой?
Заранеее спасибо.

Avgust.
По Тимтону рыба есть,но очень сложные перекаты,я сам на Тимтоне не рыбачу,Езжу на Амгу, на Амге с рыбой нормально,но как попадёте,про пос. Угоян не слышал,Вообщем если решите пишите постараюсь всё узнать.Пишите конкретно в каком месяце собираетесь,у нас осень рано наступает.А грибы я думаю насобираете,Этого добра валом.Ещё как будете добираться,через Якутск или Нерюнгри?
 
Был на нижней Волге в августе. Тоже каморами пугали, но на самом деле их там не намного больше чем на водоемах под Киевом. А если с собой взять крем + спрей от комаров, то вечером и в трусах ходить можно.
 
Цитата
Приезжайте, не пожалеете!

Охотно верю!Съездить на рыбалку в Карелию- это у меня вообще мечта идиота.Вот только не знаю сбудется ли она.
 
Слушайте ну не поверю я чтоб на этом сайте никто не ловил на маныче.Луганские рыбаки вам то само ближе ехоть туда..вы то хоть что то знаете как там сейчас
 
Был на Маныче этой зимой. Накатали по льду на Ниве прилично километров, но особого клёва не нашли. Килограмма два некрупной плотвы. Десято подлещиков. Окунь правда проявлял особую активность, но далеко не рекордного размера, да и наловить его я и дома могу кучу! В общем не очень понравилось. Ожидал большего. По открытой воде был лет 6 назад. Хорошо брал карась (300-700 гр.), проскакивала мелкая плотва и вездесущий окунь.
 
Цитата
Был на Маныче этой зимой. Накатали по льду на Ниве прилично километров, но особого клёва не нашли. Килограмма два некрупной плотвы. Десято подлещиков. Окунь правда проявлял особую активность, но далеко не рекордного размера, да и наловить его я и дома могу кучу! В общем не очень понравилось. Ожидал большего. По открытой воде был лет 6 назад. Хорошо брал карась (300-700 гр.), проскакивала мелкая плотва и вездесущий окунь.

Слушай а где были в каком месте...и еще вопрос как с пересечением границы назад
 
Были на разливах под мостом трассы Ростов-Волгодонск. Есть там база,вот только названия не помню. До Веселовского водохранилища не доехали, решили на проверенных местах пробовать(как оказалось - ЗРЯ). Назад границу пересекли без проблем, Российская вообще песня, на нашей немного постояли.
 
В Калининградской области обалденная рыбалка: Балтийское море (судак, треска, корюшка, сардина, салака, балтийский лосось, угорь, треска, камбала и т.п.); два залива: Вислинский и Куршский; куча рек и озер...Природа - как в кинофильме "Особенности национальной рыбалки" на базе у Кузьмича.
 
Цитата
Вот там действительно и отдых и рыбалка. В этой республике одни поселки, реки и много озер. Природа очень красивая.
Сам очень хочу когда-нить поехать и отдохнуть и порыбачить.

Я сам живу в Карелии.Да, к нам многие приезжают порыбачить.В довольно маленьком городке-столице Петрозаводске довольно таки много рыболовных магазинов.У нас очень красиво.Приезжайте, не пожалеете!
 
Цитата
Я сам живу в Карелии.Да, к нам многие приезжают порыбачить.В довольно маленьком городке-столице Петрозаводске довольно таки много рыболовных магазинов.У нас очень красиво.Приезжайте, не пожалеете!

Спасибо за приглашение. Голубая мечта!:drill2:
 
Был в Карелии и где-то уже писал в кратце. Как в сказке( только чем дальше, тем восхитительней). Приехал-обалдел-влюбился! Те кто там был всегда вернуться туда вновь)))
 
Если нужно кому, могу оставить контакты по которым сам туда ездил, выбор мест достаточный.
 
да Карелия это мечта!! А мечты надо воплощать в жизнь!!
 
Служил в Сартовале.Давно правда это было.Места зачетные.Но комаров!!!!!
 
Цитата
вот о чем примерно говорят о Сахалине.Первый день купание в термальных ваннах,а потом заброска на вертолете в тайгу,км за 70 от поселка,а заберут не менее чем через пять дней,если погода не подведет,с нами будет гид и повар,проживание в палатках,а о списке шмотов пока не нашел

Вообще эти места называют Приморье.
А я там четыре года прослужил.Приморский край,Хасанский район.Впереди сопки,слева сопки,справа сопки ,сзади океан.Ближайший населенный пункт за 30 км.Речки по колено,после тайфуна только на
тракторе.Жрать было нечего.Купишь в вагоне-ресторане поезда Москва-Пекин батон колбасы и 3-х литровую банку сметаны и тащишся неделю.Рыбы конечно валом,кота красной рыбой кормил.(про икру молчу а то заклюют)После этих мест рыбу не ел года четыре.Короче,вспомнил молодость.
Правда не знаю как сейчас.Дружбан до сих пор на Сахалине служит.
 
Цитата
По Тимтону рыба есть,но очень сложные перекаты,я сам на Тимтоне не рыбачу,Езжу на Амгу, на Амге с рыбой нормально,но как попадёте,про пос. Угоян не слышал,Вообщем если решите пишите постараюсь всё узнать.Пишите конкретно в каком месяце собираетесь,у нас осень рано наступает.А грибы я думаю насобираете,Этого добра валом.Ещё как будете добираться,через Якутск или Нерюнгри?

Здравствуй Сергей! Спасибо за ответ. Время течет - планы меняются. В Нерюнгри будем в конце августа. Мы хотим пройти по Алдану от истоков. Для заброски из с.Иенгра нужен вездеход. Помоги пожалуйста найти владельца вездехода. Мой телефон +7 911 1565809. Заранее благодарен.
С Уважением Avgust.
 
Кстати в Приморье,в т.ч. и о.Сахалин с мая по сентябрь начинается сезон тайфунов.Дождик начинается в понедельник и в следующий заканчивается.Жара и  влажность очень высокая .После этого речку, которая была глубиной по колено, можно переехать только на тракторе.Самые благоприятные месяцы-сентябрь,октябрь.
 
Цитата
Здравствуй Сергей! Спасибо за ответ. Время течет - планы меняются. В Нерюнгри будем в конце августа. Мы хотим пройти по Алдану от истоков. Для заброски из с.Иенгра нужен вездеход. Помоги пожалуйста найти владельца вездехода. Мой телефон +7 911 1565809. Заранее благодарен.
С Уважением Avgust.

С вездеходом проблемы,нужно искать в Золотинке (Иенгре),это от меня 80км,я там не бываю.С Нерюнгри наврядли кто согласиться,пост Гаи проезжать надо.
 
Мой телефон +79142417706, +79244634621
 
Ищу человека,который сможет организовать тур в Карелию на рыбалка (рыболовный туризм) для сотрудничества...
 
Наверно не буду оригинален, если скажу, что и моя мечта поехать туда...
 
В июле собираюсь в Карелию на 2 недели, сплавляться на катамаранах.. В северную ее часть.
Хотелось бы услышать рекомендации по поводу снастей (приманок) - что с собой брать, если ориентироваться только на спиннингование хищника.
На байдарке ходил когда-то давно, в юности, еще при Союзе, рыболовных аспектов почерпнул мало (тогда на другое отвлекался и рыбачил без фанатизма, да и снасти другие совсем были). Попадались только некрупные щуки на блесну и только в реках. Кажется, глубины небольшие почти везде были..
Джиг, воблеры там работают? Каким местам отдавать предпочтение? В речках было чуть проще: завалы, омуты, обратки возле порогов.. Но запомнилось, что озера бескрайние, соответственно, рыба локализована, хз, где искать без эхолота (теперь тоже брать не буду)).
По видам - кто-то водится, кроме зубатой из "благородных"? Форель, хариус? С чем в них упираться и за кого могут депортировать за пределы братской Федерации?:)

Также буду благодарен за советы туристов (через И)) по поводу экипировки (что обязательно и полезно иметь с собой и где брать недорого)) для такого похода - перевороты не исключены, хоть и маршрут не самый экстримальный..

Пасиба заранее. Отчет уже обещаю:)
 
Цитата

Также буду благодарен за советы туристов (через И)) по поводу экипировки (что обязательно и полезно иметь с собой и где брать недорого)) для такого похода - перевороты не исключены, хоть и маршрут не самый экстримальный..

Пасиба заранее. Отчет уже обещаю:)

Был в Карелии лет 16 назад, пеший поход, что запомнилось, из негативного, это комары и гнус, спасались одеколоном "гвоздика", другие средства не помогали и то, где-то пол флакона на себя выливать надо было. Сейчас есть в охот магазинах неплохие антикомариные костюмы.
 
Если надо могу подогнать "Гвоздику". :-))))Пока еще она есть в наличии.
 
Пасип, с комарами мы договорились еще в прошлый раз..:) Я их не кусаю - они меня...:D Шучу, наши, островные в Страхолесье в тонусе держат - не дают забывать об этом факторе..:)
А вот больше всякие хитрости от намоканий шмоток при переворотах волнуют.. (и куда ныряльщик делся в смайлах?..и зонтик??..:eek:)
 
Цитата
Пасип, с комарами мы договорились еще в прошлый раз..:) Я их не кусаю - они меня...:D Шучу, наши, островные в Страхолесье в тонусе держат - не дают забывать об этом факторе..:)
А вот больше всякие хитрости от намоканий шмоток при переворотах волнуют.. (и куда ныряльщик делся в смайлах?..и зонтик??..:eek:)

Шмотки спасали так, брали плотный целлофан и паяльником запаивали, но есть  недостаток, это получается одноразовый НАЗ (паяльник в поход не брали :)). Сейчас есть пакеты разных размеров с застежкой, я думаю они подойдут для защиты от попадания влаги.
 
Цитата
Ищу человека,который сможет организовать тур в Карелию на рыбалка (рыболовный туризм) для сотрудничества...

Обратитесь сюда, организатора зовут Евгений, у него очень много вариантов как по проживанию, так и по месту-рыбалке. В прошлом году организовывал нам поездку. http://www.miroshca.ru/index.php?option=com_frontpage&Itemid=1
 
[QUOTE=На***атор;74235]В июле собираюсь в Карелию на 2 недели, сплавляться на катамаранах.. В северную ее часть.
Хотелось бы услышать рекомендации по поводу снастей (приманок) - что с собой брать, если ориентироваться только на спиннингование хищника.
На байдарке ходил когда-то давно, в юности, еще при Союзе, рыболовных аспектов почерпнул мало (тогда на другое отвлекался и рыбачил без фанатизма, да и снасти другие совсем были). Попадались только некрупные щуки на блесну и только в реках. Кажется, глубины небольшие почти везде были..
Джиг, воблеры там работают? Каким местам отдавать предпочтение? В речках было чуть проще: завалы, омуты, обратки возле порогов.. Но запомнилось, что озера бескрайние, соответственно, рыба локализована, хз, где искать без эхолота (теперь тоже брать не буду)).
По видам - кто-то водится, кроме зубатой из "благородных"? Форель, хариус? С чем в них упираться и за кого могут депортировать за пределы братской Федерации?:)

Мы тоже собираемся поехать в июле в Петрозаводск(столица Карелии),там друзья-родственники обещают незабываемую рыбалку на моторной лодке.Мне тоже интересно знать о особенностях ловли тех местах..С меня отчет!
 
Цитата
[QUOTE=На***атор;74235]В июле собираюсь в Карелию на 2 недели, сплавляться на катамаранах.. В северную ее часть.
Хотелось бы услышать рекомендации по поводу снастей (приманок) - что с собой брать, если ориентироваться только на спиннингование хищника.
На байдарке ходил когда-то давно, в юности, еще при Союзе, рыболовных аспектов почерпнул мало (тогда на другое отвлекался и рыбачил без фанатизма, да и снасти другие совсем были). Попадались только некрупные щуки на блесну и только в реках. Кажется, глубины небольшие почти везде были..
Джиг, воблеры там работают? Каким местам отдавать предпочтение? В речках было чуть проще: завалы, омуты, обратки возле порогов.. Но запомнилось, что озера бескрайние, соответственно, рыба локализована, хз, где искать без эхолота (теперь тоже брать не буду)).
По видам - кто-то водится, кроме зубатой из "благородных"? Форель, хариус? С чем в них упираться и за кого могут депортировать за пределы братской Федерации?:)

Мы тоже собираемся поехать в июле в Петрозаводск(столица Карелии),там друзья-родственники обещают незабываемую рыбалку на моторной лодке.Мне тоже интересно знать о особенностях ловли тех местах..С меня отчет!
Рыбалка в Карелии - Наживки и приманки
- кол****ельные блесны Fiord Spoon небольшого размера – сантиметров 5-6, блестящие. Блёсенки сильно не заглубляются и при теплой воде кумжа ловится с поверхности.

- хорошо проявили себя при рыбалке в Карелии воблеры Nils Master Invincible разных расцветок сантиметров 6-8 длиной, заглубление до 2,5 метров. Используются для ловли палии и кумжи в холодной воде.

- воблеры Duel/Yo Zuri Hardcore.

- Ну и конечно мы не представляем рыбалки в Карелии без стандартных и хорошо знакомых блесен Mepps Aglia Long от 3 до 5, Blue Fox таких же размеров. Эти блесны хорошо использовать для ловли щуки и хариуса по заводям и коряжнику.


https://www.youtube.com/watch?v=4c4F_VCEWOg&feature=related
 
Вот вроде и у меня получится выбраться в июле в Карелию на сплав по Охте. Но вот какая проблемма, боюсь, что к моим шимановским спинам прийдет там суровый писец поскольку сплав будет по порогам и вообще довольно экстремальный, размер упаковки очень сильно ограничен. В сложеном состоянии спин должен быть не больше метра, чтобы в транспортировочном мешке помещался на катамаране :) В связи с этим прошу посоветовать что-то телескопическое метров до трех и с тестом грамм до 30... Или, возможно, у кого есть опыт таких сплавов то стоит просто жесткий тубус купить?
 
Цитата
Вот вроде и у меня получится выбраться в июле в Карелию на сплав по Охте. Но вот какая проблемма, боюсь, что к моим шимановским спинам прийдет там суровый писец поскольку сплав будет по порогам и вообще довольно экстремальный, размер упаковки очень сильно ограничен. В сложеном состоянии спин должен быть не больше метра, чтобы в транспортировочном мешке помещался на катамаране :) В связи с этим прошу посоветовать что-то телескопическое метров до трех и с тестом грамм до 30... Или, возможно, у кого есть опыт таких сплавов то стоит просто жесткий тубус купить?

Да, тоже столкнулся с этой дилеммой.. Соучастники хором кричат, надо телескопы брать.. У меня есть, но я его как после углепластика в руки взял... Трындец, хоть не лови!:D И тубуса тоже нет.. Буду рисковать, возьму два прута не новых, но карбоновых. Приматывать буду чем-то снаружи ката или отдельные поплавки на них цеплять.. Пусть, если и умрут, то тяжело и достойно:)
 
Цитата
Да, тоже столкнулся с этой дилеммой.. Соучастники хором кричат, надо телескопы брать.. У меня есть, но я его как после углепластика в руки взял... Трындец, хоть не лови!:D И тубуса тоже нет.. Буду рисковать, возьму два прута не новых, но карбоновых. Приматывать буду чем-то снаружи ката или отдельные поплавки на них цеплять.. Пусть, если и умрут, то тяжело и достойно:)

Ню тубус гривен до 150 выйдет жесткий... Если реально есть куда его закрепить то лучше 150 грн. на тубус потратить чем на телескоп имхо :) Поеду завтро гидрик мерять поспрашаю как да чего...
 
Поговорил с инструкторами, они сказали что никаких проблем с размером спина даже жесткий тубус необязателен. Спины укладываются на рафте сверху на все шмотки и там крепится, говорит, что вероятность поломать его крайне мала, разве что на пороге рафт перевернет но это крайне маловероятно. Это очень радует, будет возможность весь арсенал взять, хе хе :)
 
Цитата
Поговорил с инструкторами, они сказали что никаких проблем с размером спина даже жесткий тубус необязателен. Спины укладываются на рафте сверху на все шмотки и там крепится, говорит, что вероятность поломать его крайне мала, разве что на пороге рафт перевернет но это крайне маловероятно. Это очень радует, будет возможность весь арсенал взять, хе хе :)

Отлично! Спасибо за инфу.
Держи в уме, что в огромном перечне мест там присутствует запрет на ловлю спином - только удочка.. Я о***ел, когда узнал, но потом попустило. Рыбинспекция изредка встречается, но теоретически может штрафонуть и конфисковать "орудие лова".
 
Цитата
Отлично! Спасибо за инфу.
Держи в уме, что в огромном перечне мест там присутствует запрет на ловлю спином - только удочка.. Я о***ел, когда узнал, но потом попустило. Рыбинспекция изредка встречается, но теоретически может штрафонуть и конфисковать "орудие лова".

Да! на лицензионных и запрещенных реках лучше не ловить, могут возникнуть проблемы с инспекцией.
Если захотите половить, чего-нибудь этакого, то лучше и спокойней купить лицензию.
 
Прошу поделиться,где можно стать лагерем и со своими лодками?
 
Всем привет! Кто-нибудь рыбачил в Приморск-Ахтарске?
 
всем привет!!!!!восемь дней в районе Калача !!!!!!!!это  фантастика.  первые два дня ....район Кумовки щука ,окунь..через каждые 80-100м..СЕТЬ!!!!оказывается с конца августа им выдают лицензии и дальше   дело техники!..четыре дня  на леща ...район моста.  полнолуние..  клев чисто НОЧЮ .   первая ночь..неплохой клев ..лещ средний до 1кг  ..две ночи слабый . четвертая ночь ..стабильный клев ,лещ на 2кг и более .  местные говорили неделей раньше  шел покрупнее.  пару дней ..район Голубовки  ...судак,щука,окунь и ОДИН жерешок.  на обратном пути проблемы на российской таможне .  с 6-го числа адекватные меры к Украине по ввозу ...птичего,свинского,рыбъ..ячего и еще какого то ГРИПА!!!  проблему решили на другой таможне ..НО нервишки ..сами понимаете!  А вообщем нет слов КЛАС!!!!!!!!! если интересуют подробности ..нет  проблем!!
 
Дон это конечно хорошо.Если есть фотки выложи...
 
пара фоток в моем альбоме ....
 
Да, красивые места и лещи симпатичные!
А из альбома "разное" - это где?
 
Это Большекаменская плотина,Антрацитовский район. Водоем своеобразный, можно поиметь карася за 1кг.,трофейного сазана...,но вполне возможен  ОБРАТНЫЙ вариант.
 
Вот фото с этого года
 
Вот видео с рыбалки в Якутии,особенно крупных экземпляров в этом году не попалось но отдохнули славно,вообщем смотрите  http://smotri.com/video/view/?id=v12072261bd9
 
Уважаемые форумчане и посетители сайта!

Российские рыбаки организовали сбор подписей в поддержку акции "Против сетей! За честную рыбалку!" Давайте поддержим их!

Обратите внимание, что можно голосовать целыми семьями! Этот вопрос касается всех!

Жми!!! http://www.chelindustry.ru/golos.php

--
С уважением,

Руководитель сайта "Челябинская область"



Друзья, придадим акции международный характер!!!:dk:
 
Вместе - мы сила! - http://www.chelindustry.ru/golos_list.php :ay:
 
Поддержал - я ПРОТИВ СЕТЕЙ !!!!! :cm:
http://www.chelindustry.ru/golos_list.php
 
и я поддержал,я против сетей.
 
Сетям бой!!! Война браконьерам!!!:br:
 
Проголосовал!
 
Подкинул и я свой глас народа! Если чем-то поможет - буду только рад.

P.S. Там наших уже немало)))
 
+ "Против сетей! За честную рыбалку!"
 
Поддержал
http://www.chelindustry.ru/golos_list.php
 
И жена моя против! :ag:
http://www.chelindustry.ru/golos_list.php
 
Есть !:cd:
 
Там скоро подписей с Украины будет больше, чем с России :bd::dk:
 
поддержал и я :am:
 
Я против сетей! Я за честную рыбалку!
 
А они в перечне даже не соизволили отметить голосовалку с Украины! Специально сегодня перечитал.
 
Проголосовал, конечно, против сетей в России. А, может, нам подобную акцию провести.
 
Цитата
А они в перечне даже не соизволили отметить голосовалку с Украины! Специально сегодня перечитал.

Смотрим тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=359  

и тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&p=3115#p3113
 
Цитата
И жена моя против! :ag:
http://www.chelindustry.ru/golos_list.php

проголосовал - я против сетей!!!:by:
а вот жена моя:co: против рыбалки впринципе!!!:bz: за каждый раз я очень виноват...
 
Цитата
Смотрим тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=359  

и тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&p=3115#p3113
республика Украина :ai::ca: да уж....
дело благое, проголосовал!
(нам бы такую страничку разработать тоже не помешало. в следующем году)
 
а я сразу за Игорем Дозволом проголосовал!!!:dk: Дозволу - Привет!!!:bf:
 
Цитата
Смотрим тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=359  

и тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&p=3115#p3113

Проснулись! Уже есть!:cb:
 
Цитата
Смотрим тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&t=359  

и тут http://chelindustry.ru/forum/viewtopic.php?f=83&p=3115#p3113

:bv::bv:Ужгород, оказывается, российский город! А я и не знал.:bv:
 
Цитата
:bv::bv:Ужгород, оказывается, российский город! А я и не знал.:bv:
Там видать то ли с географией нескладуха, то ли они до сих пор в нас "младшего" брата видят :bg: (Иванушки Империал):ca:. Но беды у них по прежнему те же: дураки, строящие дороги и разрешающие сети...
 
И я оставил свой голос.
 
100% поддержал !!!
 
Помочь соседям - всегда пожалуйста.:df:
 
Согласен! Поддержал!
 
Отдал свой голос. Дело благое!!!
 
Цитата
:bv::bv:Ужгород, оказывается, российский город! А я и не знал.:bv:

Я тоже. Век живи, век учись! Вот так вот. Спасибо русским друзьям. :ca:
 
И я поддержал.
 
Поддерживаю, хорошая акция.
 
Естественно - ПОДДЕРЖИВАЮ !!! И свою такую акцию надо создавать !
 
Поддержал своим голосом. Уверен, что просто необходимо менять отношение наших людей к подобным явлениям.
 
Проголосовал !  Двумя  руками !!!  Хорошее  дело !!!!!
 
Поддержала!:mnogo_lodka:
 
Проголосував!Гарна справа!
 
Тоже поддержал. Но ситуация в принципе не радует учитывая количество ресурсов где размещены ссылки и количество рыбаков и простых граждан их посещающих то голосов можно сказать почти нету.  Обидно, просто обидно.
 
Честная рыбалка намного интересней.Я против сетей.
 
Поддержал. Я всегда буду утверждать, что рыбная ловля удочкой интереснее чем сетями. И еще на удочке есть шансы у рыбы уйти.
 
И я, против сетей, отдал и свой голос!
 
Поддерживаю!!!! Нужное дело!!!!!!!!!
 
Конечно же за!!!!:ay:
 
Вместе мы - сила!! Я- за!!
 
За честную рыбалку в РФ и республике Украина!
 
я руками и ногами "ЗА"!!!
 
проголосовал
http://www.chelindustry.ru/golos_list.php
 
Поддержал!

Размещу ваше сообщение на своём форуме сайта http://euro-som.de
 
Цитата
Вместе - мы сила! - http://www.chelindustry.ru/golos_list.php :ay:

Проголосовал !
 
отдал голос
 
Да поддерживаю!
 
Поддерживаю!!! Проголосовал!!!

Да и унас необходимо проводить подобные акции и не только.  Я думаю что каждый из нас - нормальных рыбаков может боротся с браконерством  посредством уведомления рыбохраны. Вот "Куда звонить при виде браконьеров":

Предлогаю разместить здесь телефоны куда можно позвонить и расчитывать на правосудие при обнаружении браконьеров. В киевской области:




Список


територіальних рибоохоронних підрозділів


Головного держуправління рибоохорони


у м. Києві та Київській області

Управління: м. Київ, вул. Верхній Вал, 70 тел. 428-74-40 428-74-41 428-74-43

Рибоохоронна дільниця № 1

(м. Переяслав-Хмельницький, урочище "Куряче Горло")
Керівник дільниці - Юпик Володимир Григорович
8-067-322-90-20 Заступник керівника - Степаненко Віталій Васильович
8-067-322-90-19
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Канівського водосховища в адміністративних межах Черкаської області; Макарівський, Кагарлицький, Бориспільський, Яготинський, Згурівський, Переяслав-Хмельницький, Баришівський райони Київської області.

Рибоохоронна дільниця № 2


(м. Київ, вул. Набережно-Корчевацька, 27)

Керівник дільниці -Шапран Олександр Леонідович
8-067-322-90-62 Заступник керівника - Музиченко Геннадій Миколайович
8-067-322-90-15
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Канівського водосховища і р. Стугна в адміністративних межах Дарницького, Голосіївського, Печерського районів м. Києва; Бориспільського, Обухівського районів Київської області.

Рибоохоронна дільниця № З


(м. Вишгород - Київська ГЕС)

Керівник дільниці -Правдивий Володимир Антонович
8-067-322-90-21 Заступник керівника - Березанець Максим Володимирович
8-067-322-90-22
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Канівського водосховища: від греблі Київської ГЕС вниз до моста Патона, р. Десна в межах Броварського і Вишгородського районів до адміністративної межі з Чернігівською областю, дренажний канал Київської ГЕС до адміністративної межі з Чернігівською областю.

Рибоохоронна дільниця № 4


(с. Лютіж, Вишгородського району Київської області)

Керівник дільниці - Романенко Леонід Михайлович
8-067-322-90-25 Заступник керівника - Хальюзін Віктор Анатолійович
8-067-322-90-27
Контролює рибогосподарські водні об'єкти Київського водосховища, р. Тетерів, р. Ірпінь, р. Здвиж. Проводить рибоохоронні заходи в Вишгородському, Іванівському, Бородянському, Макарівському і Києво-Святошинському районах Київської області.

Рибоохоронна дільниця № 5


(м. Біла Церква, вул. Леся Курбаса, 8, м. Тетіїв, вул. Комсомольська, 5, Київської області)

Керівник дільниці - Порубанський Володимир Вікторович
8-067-322-90-29 Заступник керівника - Ковтун Валерій Ігоревич
8-067-322-90-30
Контролює рибогосподарські водні об'єкти на малих водосховищах, які розташовані на річках Рось, Роська, Кам'янка, Ужва. Проводить рибоохоронні заходи в Білоцерківському, Тетіївському, Володарському, Васильківському, Фастівському, Таращанському, Ставищанському, Богуславському, Миронівському районах Київської області.

Рибоохоронна дільниця № 6


(с. Страхолісся, Іванківського р-ну, Київської обл.)

Керівник дільниці - Костюченко Віктор Борисович
8-067-322-90-36 Заступник керівника - Бобков Ігор Олегович
8-067-442-42-75
Контролює частину Київського водосховища, р. Тетерів, р. Прип'ять, р. Уж до м. Чорнобиль. Проводить рибоохоронні заходи в Іванівському, Поліському районах Київської області.

Рибоохоронна дільниця № 7

(с. Сорокошичі, Козелецького р-ну, Чернігівської обл.)
Керівник дільниці - Сахно Олександр Володимирович
8-067-322-90-10 Заступник керівника - Павлович Євгеній Миколайович
8-067-322-90-09
Контролює акваторію верхньої частини Київського водосховища від с. Дніпровське вниз до с. Лошакова Гута в адміністративних межах Чернігівського, Козелецького районів Чернігівської області.
 
Дай та Бог чтобы помогло,ДА !!!!
 
Проголосовал!
 
Голосую против сетей.
 
оце правыльно
ГОЛОСЮ!!!
 
И я поддержал. Я против сетей, где бы то ни было. Москва с вами, друзья!
 
Поддержал, голосую против браконьерского беспредела
 
Цитата
Уважаемые форумчане и посетители сайта!

Российские рыбаки организовали сбор подписей в поддержку акции "Против сетей! За честную рыбалку!" Давайте поддержим их!

Обратите внимание, что можно голосовать целыми семьями! Этот вопрос касается всех!

Жми!!! http://www.chelindustry.ru/golos.php

--
С уважением,

Руководитель сайта "Челябинская область"




Друзья, придадим акции международный характер!!!:dk:



Поддержал!!!:mad:
За честную рыбалку!!!:df:
Против сетей!!!:mad:
 
ПРОТИВ СЕТЕЙ.
 
Только ЗА!
Помогло бы, хоть как то
 
Проголосовал.
 
Я - против сетей!
 
Долой браконьерские орудия лова.
 
Приємно, що на першій же сторінці голосування побачив більше десятка киян!
МИ ПРОТИ БРАКОН'ЄРІВ!!!
 
Цитата
В Калининградской области обалденная рыбалка: Балтийское море (судак, треска, корюшка, сардина, салака, балтийский лосось, угорь, треска, камбала и т.п.); два залива: Вислинский и Куршский; куча рек и озер...Природа - как в кинофильме "Особенности национальной рыбалки" на базе у Кузьмича.

И каким же образом попасть на столь многообещающую рыбалку???
 
Цитата
Был в Карелии и где-то уже писал в кратце. Как в сказке( только чем дальше, тем восхитительней). Приехал-обалдел-влюбился! Те кто там был всегда вернуться туда вновь)))

Хочу в карелию.
 
Хочу на Волгу
 
Хочу на Байкал
 
Хочу семгу,хочу на рыбалку
 
Вроде бы и езды чепуха так кордонов нагородили
 
Есть фильм о рыбалке на Байкале.
Живем в одном городе, как найтись? - пиши в личку
 
Цитата
Покупая множество журналов о рыбалке, и в них часто поподаются статьи о рыбалке на Байкале. Описывается красивая природа, хорошие трофейный рыбы:schuka:. И у меня возникло очень большое желание побывать там. Вот собераю любую информацию о Байкале. Кто-что знает подскажыте пожалуйста. Моэет это какието дельные советы или же полезные сылки. Зарание спосибо

И я хочу на Байкал,а толку-далеко.
Кто везёт,отловки Украинцам дадут?:ag:
 
Цитата
Я сам живу в Карелии.Да, к нам многие приезжают порыбачить.В довольно маленьком городке-столице Петрозаводске довольно таки много рыболовных магазинов.У нас очень красиво.Приезжайте, не пожалеете!

Ты из самого города Петрозаводск?У меня товарищ служит там,военный.Все хочу разыскать!!!:ay::ay::ay:
 
Цитата
Я сам живу в Карелии.Да, к нам многие приезжают порыбачить.В довольно маленьком городке-столице Петрозаводске довольно таки много рыболовных магазинов.У нас очень красиво.Приезжайте, не пожалеете!

Спасибо за приглашение..собираемся летом приехать..магазинов в Петрозаводске может и много, но Jaxon Karas F 60мм 6г VJ-KA6FW    http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12949  не найдете..родственник из Петрозаводска в Киеве купил и Карельская щука его(воблер) очень любила,пока не случилось горе...утонул карась!Теперь, я планирую летом привезти подарок:набор таких воблеров!!
 
Цитата
Спасибо за приглашение..собираемся летом приехать..магазинов в Петрозаводске может и много, но Jaxon Karas F 60мм 6г VJ-KA6FW    http://www.rybalka.ua/catalogue/detail.php?id=12949  не найдете..родственник из Петрозаводска в Киеве купил и Карельская щука его(воблер) очень любила,пока не случилось горе...утонул карась!Теперь, я планирую летом привезти подарок:набор таких воблеров!!

Да ну, Игорь, там рыбу кормить воблерами, да еще и не всякими нонейм шопопало, а  сорокошицкими хитами слишком жирно!:ag: Она и совдеповские колебалки с удовольствием ест:ay:
 
планируем поездку на Маныч в конце апреля, не разу не были, думаем или в с. Веселое или Тузлуки, там базы остановиться есть где, об этом месте не знаем не чего, так что кто богат на информацию делитесь не скупитесь
 
Цитата
планируем поездку на Маныч в конце апреля, не разу не были, думаем или в с. Веселое или Тузлуки, там базы остановиться есть где, об этом месте не знаем не чего, так что кто богат на информацию делитесь не скупитесь
Были в феврале. К базам привязываться не обязательно. Читай здесь: http://ferro.rybalka.com/blog/view/3609/
 
Цитата
...ели страганину с разной рыбы ...

Если действительно ели "с разной" - описторхоз на 99%
(дай бог тебе здоровья)
 
Да,граница это конечно МИНУС ,но дай бог здоровья по осени обязательно поеду снова!
 
В планах поездка в июле на Алтай... Думаю взять прутик... выделить денек-второй на  рыбалку...
В связи с этим возникает вопросы:
1. Кто там был?
2. Что, как и на что?
Спсб!
 
На Оби мне делать нечего! Интересуют небольшие реки а-ля Чумыш...
 
Круто, Андрюха! Но бери ПОБОЛЬШЕ всяких репеллентов! И накомарник.
 
Служил когда то непродолжительное время в Алтайском крае. Много не скажу, служба была такая, что и выходных то и не было.
По отзывам местных, ездили они куда то на тайменя. На реке Бия (город Бийск), рыбаки ловили нахлыстом. Река быстрая. Много в воде топляка. По поводу температуры воды закономерность такая. Чем жарче, тем прохладнее вода. Выше чем +15С, я не припомню. В обмундировании особенности: обязательно головной убор, накомарник, очень много клещей! Самое комфортное время июль-август. Буквально с первых чисел сентября начинает "сентябрить": осадки, ночью очень даже прохладно, днем жарко. В агусте температура как в Крыму, если не жарче.
Удачи!
 
спасибо! Таймень, нельма, ленок, осетровые там под запретом! ((( Из экзотики можно ловить только хариуса, но за ним ехать от 500 километров ((
Зато есть щука и судак ))))
 
Андрей, конкретное название нас. пункта имеется, аль на деревню к дедушке )))
 
В Барнаул еду! Столица региона
 
Цитата
В Барнаул еду! Столица региона

Барнаул, даже не Бийск. Советую с месными ребятами, если таоквые имеются куда то подалее от цивилизации... там действительно экзотика и воспоминания, хотя бы даже от природы!
 
Я рыбачил на Севере Карелии-от Петрозаводска 600 км.На лесных озерах-ламбах-щука,окунь и бель-плотва. ит.д.
Щука знатная-каждый день-3-4 хвоста. 2-3 кг.Можно и больше-но ? зачем.Были и сходы крупной-но в основном 2-3 кг.
Окунь-не считал.Долбит все время.Плотва и прочая бель сколько выловишь.
Красная рыба-не рекомендую-на озере-Онего-и рыбники там.Проймать на просто.
В ручьях форель,но места надо знать.Так пробывал-без успеха.
На щуке можно оторваться.
Ехать надо с лодкой,лучше с мотором.
Машина-лучше с большим просветом и полный привод.
Народ приветливый,но москалей не любят,это о москвичах.
Обязательно нужны накомарники и аэрозоли от комаров-их там тьма.
Навигация обязательна,лучше с залитыми картами-там блудануть просто.
В июле есть грибы-много,так что надо в них разбираться.
Кто собирается-обращайтесь.
 
А как туда добраться с Украины? До Питера понятно, Петрозаводска думаю без проблем а вот дальше??? По деньгам прикинь с Питера. А тут мы уже посчитаем...
 
От Петрозаводска-600 км.Из Питера-1000км.
По деньгам из Питера-5 т.р.-топливо,включая лодку,5 тыс. жрачка,5 тыс.обратно.
До Питера.Так что на месяц-15 т.р.Или 500 уев.
Но оно того стоит.Эти места действительно красивые.
Нигде такой рыбалки не встречал.
Но с другой стороны возможен вариант до Лоух- а там на машине до места,
смотрите карты.
Потому как с Украины на машине  сложно.
 
И снова добрый Маныч (20-23.05.10) или "Ударим ультра-лайтом по Веселовскому водохранилищу"
 
л. 8-911-426-89-91-это телефон мужика с машиной в Лоухах,Уаз-7 мест.
Поездом до Лоухи,ну а там-договаривайтесь.
 
Если кто был там и рыбачил!! У меня на недельку туда коммандировка с 11.07.10. Есть надежда в свободное время от работы и ночью половить рыбу. Что там и на что вы в это время ловили. Я хочу половить там щуку и окуня. Какие приманки работали там у вас?
 
Кароч, приехал я )))
На рыбалке так и не был! Пруты не брал патамуша!
Вода на Оби грязная, течение быстрое, разлив ппц какой.... Хотя очень  красивые там затоки в районе Барнаула... По ширине как Днепр, по течению  как Десна, к берегу почти не подобраться... хотя видел несколько  неплохих мест "щучьих" ))) Но без машины и лодки совершенно беспонтово в  июле там ((
В Горный Алтай я так и не попал в связи с тем, что почти две недели шли  дожди с кое-какими солнечными часами
Несколько видов...
 
Выезжаем 23го июля на Петразаводск поездом...у родственников там машина,лодка ,мотор.Жду-недождусь встречи с Карелией!Что из приманок лучше брать?Тащить все коробки напряжно..
 
Привет. Поздравляю с предстоящим отдыхом :)
С собой джиг не бери, лучше всего работают блесны (вертухи, колебалы, в т.ч. совдепия и китай). Размер важен - на мелкие приманки ловится мелкая щука, на крупные - крупная)) Если есть воблера и желание их везти, можно.. На поппер тоже ловил, весело! Поплавчанка хорошо работает на любую снедь, но рыба есть не везде - локально и надо искать. Зато, если нашел...! :ay:
Есть мнение (не мое), что брать надо дешевые снасти (вплоть до спинов телескопов), т.к. там могут их конфисковать либо выкупать придется минимум за 1000рублей. Рыбалка почти повсеместно запрещена в это время, и инспекция есть. Но запрет такой, сугубо потребительский - "дайте денех и ловите".:bt:
 
Цитата
Привет. Поздравляю с предстоящим отдыхом :)
С собой джиг не бери, лучше всего работают блесны (вертухи, колебалы, в т.ч. совдепия и китай). Размер важен - на мелкие приманки ловится мелкая щука, на крупные - крупная)) Если есть воблера и желание их везти, можно.. На поппер тоже ловил, весело! Поплавчанка хорошо работает на любую снедь, но рыба есть не везде - локально и надо искать. Зато, если нашел...! :ay:
Есть мнение (не мое), что брать надо дешевые снасти (вплоть до спинов телескопов), т.к. там могут их конфисковать либо выкупать придется минимум за 1000рублей. Рыбалка почти повсеместно запрещена в это время, и инспекция есть. Но запрет такой, сугубо потребительский - "дайте денех и ловите".:bt:

Спасибо,Леша за советы!Ждите меня с победой))))
 
Три года подряд 2006-2008 г.г. Экипажем "Нива" в четыре человека, осуществлял поездку в Карелию г. Суоярви. Мотались в сентябре - октябре месяцах.Маршрут 2200 км. в одну сторону. Двое спят двое рулят.Основное пройти Украинскую таможню, на вопрос таможенника, либо прыщавого погранца, "Куда направляетесь?, и услышав в ответ в "Карелию, на рыбалку!" Впадают в ступор, и проводят шмон.. Ну не могут они врубиться и поверить что хохлы в Карелию на 10 суток в леса уходят отдохнуть по мужски.... Российские таможенники более лояльны. С ними не было ни разу проблем.Наоборот желают удачи. До Москвы катим не напряженно..Потом проходим окружную МКАД сворачиваем на Санкт - Петербург.. и вот тут начинается самое интересное... Такое количество большегрузных автомобилей на одном участке дороги " Москва - Санкт-Петрбург", я за год в Запорожье не видел...Движение сильнейшее.. На десяток фур, рефрижераторов, лафетов по перевозке автомашин, всего одна легковушка. Когда водители обращали внимание на наши номера, были немало удивлены, приветствовали нас длинными гудками уступая дорогу.. Не доезжая Волхова сворачивали с трассы и шли на Север.. Пересекали границу и милицейский пост Карелия.. устремлялись к цели.. Рыбалка заключалась в поимке Щуки, Окуня,белой тарань, лещ..Снасти неприхотливы, блесна, вертушки,колебалки, силикон преобладал зеленый цвет.За все время прибывание ни разу не сталкивались с рыбоохраными органами Природа красивейшая!! Озера, речушки великолепие не передать.. люди гостеприимные,общительны.Узнав что прикатили своим ходом с Украины, на авто, были крайне удивлены...Обязательно если будет возможность..Поезжайте!!!
 
Сьездил,но машина осталась там.Сломалась.Рыбалка потрясная.С погодой повезло.Куда выложить фотки?
 
Фотки выложил.
 
Вчера приехал из Карелии..с погодой очень повезло..,рыбы наловились,ягод насобирали,грибов нет(сухо).Места очень красивые!Блог будет позже!
 
Цитата
Вчера приехал из Карелии..с погодой очень повезло..,рыбы наловились,ягод насобирали,грибов нет(сухо).Места очень красивые!Блог будет позже!

Ничесе, порог!.. Какая категория? Обносили?? :))
С приездой)
Тут товарищ тока с Камчатки вернулся....Эх!:db:
 
Цитата
Вчера приехал из Карелии..с погодой очень повезло..,рыбы наловились,ягод насобирали,грибов нет(сухо).Места очень красивые!Блог будет позже!

Красотища, хочу домик в Карелии!
 
Та тут хоть бы  на недельку  в доходяжной палаточке ........На Дон собирались и то сорвалось. Вечные проблемы!:bw: А так хочется порыбачить и поохотиться !!!!!
 
Кстати подружился с мужиками,хорошие ребята,на самом Севере Карелии.Можно организовать рыбалку.
До места поездом, а там-машина,кстати недорого.
 
В детстве гостил у бабушки на хуторе ,на р.Кирпили
Ловил крупного карася,довольно достойных щук..
Хотелось бы узнать как там сейчас обстоят дела?
 
С 09.11.2010 по 21.11.2010 был там второй раз.
Морозы уже были, на реках Пякупур и Айваседапур идет шуга, озера покрыты тонким льдом. Рыбы в реках нет. Рыба в этих краях проходная и в реках её можно поймать с весны до первых заморозков. С первыми заморозками исчезают насекомые, и рыба уходит вниз. Весной же много рыбы движется в вверховья реки и через ручьи заходит в озера. В озерах много щуки и окуня. Зимняя рыбалка в этих краях намного больше развита и соответственно представлена товарами в рыболовных магазинах. В свободной продаже есть сети. Рыбу ловят в огромных количествах и пока там она еще есть, но уже не везде. На рыбалку месные ездят за 100 и больше км от города Губкинский. Уловы впечатляют как количеством так и величиной рыбы.
 
Цитата
С 09.11.2010 по 21.11.2010 был там второй раз.
Морозы уже были, на реках Пякупур и Айваседапур идет шуга, озера покрыты тонким льдом. Рыбы в реках нет. Рыба в этих краях проходная и в реках её можно поймать с весны до первых заморозков. С первыми заморозками исчезают насекомые, и рыба уходит вниз. Весной же много рыбы движется в вверховья реки и через ручьи заходит в озера. В озерах много щуки и окуня. Зимняя рыбалка в этих краях намного больше развита и соответственно представлена товарами в рыболовных магазинах. В свободной продаже есть сети. Рыбу ловят в огромных количествах и пока там она еще есть, но уже не везде. На рыбалку месные ездят за 100 и больше км от города Губкинский. Уловы впечатляют как количеством так и величиной рыбы.

Какие еще рыбы есть кроме щуки и окуня? И какие трофейные веса есть?
 
Цитата
Какие еще рыбы есть кроме щуки и окуня? И какие трофейные веса есть?
Еще есть карась (мелкий), язь, плотва или сорожка, сырок, сибирский елец или мохтик, семга, нельма, стерлядь. На счет трофейных весов незнаю.
По рыбе еще могу сказать что сырой (соленой, вяленой) кушать её нельзя. Рыбу нужно хорошо прожаривать или проваривать так как практически вся поражена паразитами. Опистрихоз и другие.
 
Цитата

По рыбе еще могу сказать что сырой (соленой, вяленой) кушать её нельзя. Рыбу нужно хорошо прожаривать или проваривать так как практически вся поражена паразитами. Опистрихоз и другие.
Ну не знаю, прожил восем лет чуть выше к заполярному кругу,ели страганину с разной рыбы и слава богу всё нормально.Не так страшен черт:aq: как его рисуют:dt:.
 
Цитата
Если действительно ели "с разной" - описторхоз на 99%
(дай бог тебе здоровья)
Спасибо всё нормально.:bf:
 
Цитата
Ну не знаю, прожил восем лет чуть выше к заполярному кругу,ели страганину с разной рыбы и слава богу всё нормально.Не так страшен черт:aq: как его рисуют:dt:.
Страшен не чёрт, страшна статистика http://www.yamalmed.ru/content/organizatsiya-protivogelmintoznoi-raboty

....Ежегодно в округе регистрируется до 10 тысяч случаев паразитарных заболеваний, наиболее распространенными паразитозами является описторхоз и дефиллобатриоз, заражение которыми происходит при употреблении в пищу не обезвреженной от инвазионных личинок, условно-годной рыбы карповых и частиковых пород....
 
был ли кто на волге(Кмышин - Волгоград) кого и нчто ловил ???
 
Обрати внимание, что подавляющее большинство (99%) - это украинцы. Не тот форум ты выбрал для того, чтобы узнать про ловлю на Российских реках...
 
Знакомые ездили в прошлом году весной куда-то в низовья. Ловили и на поплавчанку, но большей частью - спининг: джиг, воблерки. Расказывали - рыбы хватает. Всякой. А вот где конкретно были - незнаю.
 
А у вас там чё и на чё ловится?
 
Да у нас на Волге все и на все. Это наше Российское рыболовное Эльдорадо. Всей страной "больные" едут туда. От сазана с сомом, до стерляди можно поймать, главное, места обитания конкретного вида рыб знать нужно. Вот человек и интересуется, что в его районе ловится. Ему бы с местными рыболовами пообщаться.
 
Цитата
кого и нчто ловил ???
Есть у меня знакомый так каждый год он со своей компанией ездит на Волгу в низовья на жереха.По месяцам август-сентябрь.Жерех трофейный от 5 кг и выше,показывал фотки и видео от туда-КЛАСС!!!А вот конкретно куда не знаю, ездят к родственникам его друга,проживали на базе.Сейчас в инете полно и баз,и инфы ,есть туры на Волгу(судак,жерех,щука,бель и пр)
 
Цитата
Да у нас на Волге все и на все. Это наше Российское рыболовное Эльдорадо. Всей страной "больные" едут туда. От сазана с сомом, до стерляди можно поймать, главное, места обитания конкретного вида рыб знать нужно. Вот человек и интересуется, что в его районе ловится. Ему бы с местными рыболовами пообщаться.

По компьютеру узнавать про рыбалку.....:ai:Берешь удочку(спининг)сыворотку правды(водка)и едешь на водоем,там находишь местного рыболова на берегу:udochka: и понеслась ,слово за слово.....:dk::az:Через час узнаешь не только ,что ловится,а и где места прикормленные ну и т.д.:do::ag:
 
Цитата
Есть у меня знакомый так каждый год он со своей компанией ездит на Волгу в низовья на жереха.По месяцам август-сентябрь.Жерех трофейный от 5 кг и выше,показывал фотки и видео от туда-КЛАСС!!!А вот конкретно куда не знаю, ездят к родственникам его друга,проживали на базе.Сейчас в инете полно и баз,и инфы ,есть туры на Волгу(судак,жерех,щука,бель и пр)

базы мне не нужны я здесь живу и рыба какая здесь водится я знаю только сколько рыбоков встречал столькоже и всякиких преспособух видел кое че и сам сгондабил авот в дельте самой там вобще черт голову свернет туда каждый год матаюсь
 
Цитата
По компьютеру узнавать про рыбалку.....:ai:Берешь удочку(спининг)сыворотку правды(водка)и едешь на водоем,там находишь местного рыболова на берегу:udochka: и понеслась ,слово за слово.....:dk::az:Через час узнаешь не только ,что ловится,а и где места прикормленные ну и т.д.:do::ag:

ни один рыбак из местных тебе свои места не выдаст ты ему хоть ящик спои  а рыба на снасть 2-3 года ловится потом ей чтото новое надо вот в дельте на колцо лещ ихороший лещ идет авот унас эту снасть он уже изучил и в сети в этом году тоже было мало скажеш рыбы нет неугадал по перволедью так мешки трещали от каличества что аж идти страшно с этой авоськой  дело было что раздовали лишнее !!! вот что он хотел ??? а эхолот показывает что вот стаит а не берет не чего!!!!
 
Цитата
а рыба на снасть 2-3 года ловится потом ей чтото новое надо
А вот это точно что то новое в ловле леща.:ds:
Цитата
и в сети в этом году тоже было мало
Это вообще не по адресу,можно было неупоминать.:aq:
Цитата
по перволедью так мешки трещали от каличества что аж идти страшно с этой авоськой
И вот скажи,нахрена такое кАличество рыбы ловить,чтобы идти то страшно было?:aq:
Цитата
вот что он хотел ???
А хАтел он,чтобы в покое его оставили,хапуги блин:aq:
 
Цитата
ни один рыбак из местных тебе свои места не выдаст ты...

Извини, дружище, но с родным языком у тебя совсем проблемы. Еле прочитал твои посты. Ты стебешься так?
 
Добрый день!  Визуальная оценка ресурса на   http://holidays.rybalka.com

  Для всех заинтересованных. Любая консультация по водам Востока и Северо-Востока Тувы. Бий-Хем - от истока и до Кызыла. Реки Серлиг-Хем и Танмак. Хамсыра - от оз.Алды-Дээрлиг-Холь и до устья. Реки Соруг и Бедий. Реки Билин и Кызыл-Хем. Мелкие прибрежные озера в этих бассейнах.
Озера: Токпук-Куль, Ак-Аттыг-Холь, Улуган-Холь, Чойган-Холь, Алды-Дээрлиг-Холь и Устю-Дээрлиг-Холь, Чемилдик-Холь, Хорос-Холь, Оюктар-Холь, Шурам-Холь, Маны-Холь, Ушпе-Холь. Мелкие озера Тоджинской котловины.
Видовой состав, ресурс, трофейность, сезонность, доступность и транспорт летом и зимой.

  Сохатый. (Алексей Филиппов) [email][email protected][/email]
 
И вновь мы отметились классной рыбалкой на Маныче... Оценивайте поездку, а репутацию на должный уровень! Отчёт здесь https://www.rybalka.com/office/blog/
 
Цитата
И вновь мы отметились классной рыбалкой на Маныче... Оценивайте поездку, а репутацию на должный уровень! Отчёт здесь https://www.rybalka.com/office/blog/

А почему то ссылочка не работает???
 
Цитата
А почему то ссылочка не работает???
Так работает
 
Уважаемые коллеги! У кого есть опыт рыбалки на  реке Ахтуба (в районе Ахтубинска). Подскажите пожалуйста способы ловли и снати которыми желетельней всего ловить на данной реке. Мощность удилишь вес приманок и головок - косаемо спининга, а также веса кормушек для фидера. Спрашиваю не из празного любопытства, просто вероятно предстоит поездка на рыбалку + отдых в конце июня в начале июля. Буду рад любой информфции. Заранее благодарен.
 
на какие спининговые приманки ловить в акрестности Геленджикской бухты- и вобще реально что либо поймать ????????
 
Писать по новой не осталось сил. Выкладываю ссылку http://musickzn.narod2.ru/foto_i_video_otchyoti/
 
С рождения жил в Магаданской области.Часто бывал на этом озере.Девственная природа,глуш и куча пойманной мальмы.:bf:
 
Огромнейшее озеро...С большим колличеством рыбы...Щука,окунь и налим основные трофеи.Воспоминания самые лучшие...:ap:
 
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


О любительском и спортивном рыболовстве


Глава 1. Общие положения
Статья 1. Цель настоящего Федерального закона


Основной  целью настоящего Федерального закона является установление правовых  основ осуществления и развития любительского и спортивного рыболовства.
Водные  биологические ресурсы являются достоянием народов Российской Федерации,  неотъемлемым элементом природной среды и биологического разнообразия  Земли, возобновляющимся природным ресурсом, важным регулирующим и  стабилизирующим компонентом биосферы, всемерно охраняемым как основа  жизни и деятельности народов, проживающих на соответствующей территории,  и рационально используемым для удовлетворения духовных и материальных  потребностей граждан Российской Федерации.

Статья 2. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:
1)  любительское рыболовство – деятельность по добыче (вылову) водных  биоресурсов в рекреационных целях и в целях личного потребления, в том  числе по принципу «поймал-отпустил»;
2)  спортивное рыболовство – деятельность по добыче (вылову) водных  биоресурсов в рамках спортивных соревнований или в иных спортивных  целях, определенных законодательством о физической культуре и спорте в  Российской Федерации, в том числе по принципу «поймал-отпустил»;
3) рыболов-любитель – физическое лицо, осуществляющее любительское рыболовство;
4) рыболов-спортсмен – физическое лицо, осуществляющее спортивное рыболовство;
5)  объекты любительского и спортивного рыболовства - рыбы, водные  беспозвоночные, водные млекопитающие, водоросли, другие водные животные и  растения, находящиеся в состоянии естественной свободы (далее – водные  биоресурсы), объекты зарыбления и объекты аквакультуры;
6)  организация любительского рыболовства – деятельность, направленная на  оказание услуг в области любительского рыболовства, в том числе создание  условий и обустройство мест осуществления любительского рыболовства;
7)  организация спортивного рыболовства – деятельность в области  спортивного рыболовства, направленная на реализацию целей, установленных  законодательством о физической культуре и спорте в Российской  Федерации, в том числе путем проведения соревнований, тренировок и  обучения добыче (вылову) объектов любительского и спортивного  рыболовства;
8)  зарыбление водных объектов – размещение объектов зарыбления в водоемах,  предоставленных для организации рыболовно-рекреационных хозяйств в  целях последующей добычи (вылова) лицами, осуществляющими рыболовство;
9)  объекты зарыбления – водные биоресурсы, используемые в целях зарыбления  водоемов, предоставленных для организации рыболовно-рекреационных  хозяйств;
10)  рыболовный участок – водный объект рыбохозяйственного значения или его  часть, предоставленная в пользование юридическому лицу или  индивидуальному предпринимателю для организации любительского и (или)  спортивного рыболовства;
11)  рекреационное рыболовное хозяйство – водный объект, в котором  численность объектов любительского и спортивного рыболовства формируется  путем систематического зарыбления. Может быть сформирован как  рыболовный участок в границах одного водного объекта;
12)  подводная охота – разновидность любительского и спортивного  рыболовства, осуществляемая в водном объекте на задержке дыхания, при  котором добыча (вылов) объектов любительского и спортивного рыболовства  осуществляется с помощью подводных ружей - устройств, стреляющих  привязанными гарпунами (стрелами);
13)  норма вылова - ограничение, вводимое правилами рыболовства,  устанавливающее предельное количество особей отдельных видов водных  биоресурсов или их общий вес, которое может быть выловлено физическим  лицом за сутки;
14)  потребительский лов – добыча (вылов) водных биоресурсов, как вид  любительского рыболовства, осуществляемого гражданами в целях личного  потребления на установленных территориях субъектов Российской Федерации;
15)  принцип «поймал-отпустил» - любительское и спортивное рыболовство,  осуществляемое с использованием максимально щадящих снастей и орудий  лова, основанное на бережном обращении с пойманными
водными биоресурсами, безусловном и скором возврате водных биоресурсов в среду обитания в живом виде);


Статья 3. Основные принципы государственного регулирования любительского и спортивного рыболовства.


Государственное регулирование любительского и спортивного рыболовства основывается на следующих основных принципах:
1)  обеспечение прав граждан Российской Федерации на осуществление  любительского рыболовства свободно и бесплатно, а также на получение  услуг в области организации любительского и спортивного рыболовства;
2)  осуществление любительского и спортивного рыболовства способами,  наносящими наименьший вред водным биоресурсам и объектам аквакультуры и  среде их обитания;
3)  защита и развитие любительского и спортивного рыболовства при  одновременном обеспечении устойчивой эксплуатации водных биоресурсов и  учете потребностей граждан в культурном отдыхе;
4)  участие граждан, общественных объединений, объединений юридических лиц  (ассоциаций и союзов) в решении вопросов, касающихся любительского и  спортивного рыболовства, согласно которому указанные субъекты имеют  право в установленном законодательством порядке принимать участие в  подготовке решений, реализация которых способствует развитию  любительского и спортивного рыболовства;
5)  социальная и экологическая ответственность участников отношений в  области любительского и спортивного рыболовства при осуществлении  любительского и спортивного рыболовства с целью обеспечения устойчивой  эксплуатации, сохранения и воспроизводства водных биоресурсов, среды их  обитания для настоящего и будущих поколений, а также устойчивого  управления ими.


Статья 4. Сфера действия настоящего Федерального закона


Действие  настоящего Федерального закона распространяется на правоотношения в  области любительского и спортивного рыболовства, осуществляемого на  территории Российской Федерации.


Статья 5. Участники отношений в области любительского и спортивного рыболовства


1.  Участниками отношений в области любительского и спортивного рыболовства  являются Российская Федерация, субъекты Российской Федерации,  муниципальные образования, юридические лица,
индивидуальные предприниматели, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства.
2.  От имени Российской Федерации, субъектов Российской Федерации и  муниципальных образований в отношениях в области любительского и  спортивного рыболовства участвуют соответственно органы государственной  власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов  Российской Федерации и органы местного самоуправления в пределах своей  компетенции, установленной нормативными правовыми актами, определяющими  статус этих органов.
3.  Организация любительского рыболовства осуществляется юридическими  лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в  Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа  2001 года N 129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и  индивидуальных предпринимателей", в соответствии с настоящим Федеральным  законом и законодательством о рыболовстве и сохранении водных  биологических ресурсов (далее - организаторы любительского рыболовства).
4.  Организация спортивного рыболовства осуществляется юридическими лицами и  индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в Российской  Федерации в соответствии с Федеральным законом от 8 августа 2001 года N  129-ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных  предпринимателей", в соответствии с настоящим Федеральным законом,  законодательством о физической культуре и спорте и законодательством о  рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов (далее -  организаторы спортивного рыболовства).

Статья 6. Места осуществления любительского и спортивного рыболовства

Места осуществления любительского и спортивного рыболовства подразделяются на:
1)  водные объекты общего пользования, на которых любительское и спортивное  рыболовство осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным  законом;
2)  особо охраняемые водные объекты, на которых любительское и спортивное  рыболовство осуществляется в соответствии с настоящим Федеральным  законом и законодательством об особо охраняемых природных территориях;
3)  водные объекты, находящиеся в собственности юридических лиц и  физических лиц, на которых организация любительского и спортивного  рыболовства осуществляется в соответствии с гражданским  законодательством.


Статья 7. Право собственности на объекты любительского и спортивного рыболовства

1.  Право собственности на водные биоресурсы, являющиеся объектами  любительского и спортивного рыболовства, возникает в соответствии с  Федеральным законом от 20 декабря 2004 года № 166-ФЗ «О рыболовстве и  сохранении водных биологических ресурсов».
2.  Право собственности на объекты любительского, спортивного и  потребительского рыболовства на водных объектах общего пользования у  рыболова-любителя и рыболова-спортсмена возникает с момента их законной  добычи (вылова), если иное не предусмотрено настоящей статьей.
3.  В случае осуществления любительского и спортивного рыболовства на  водных объектах, находящихся в собственности юридических лиц и  физических лиц, право собственности на объекты любительского и  спортивного рыболовства у рыболова-любителя и рыболова-спортсмена  возникает в соответствии с гражданским законодательством.
4.  Объекты зарыбления и аквакультуры являются собственностью организатора  любительского или спортивного рыболовства. Переход права собственности  на указанные объекты осуществляется в соответствии с гражданским  законодательством.

Полная версия >>
 
А украинских рыболовов ждет вот ЭТО: проект щедро "лоббирован" и принят всего за 2 месяца, несмотря на чьи-либо возражения :bl: ГРУ уже направило протест Президенту и проект изменений этого "закона" в ВР. (читайте в атаче)
P.S. Надеемся что В.Янукович не подпишет это... чудесное творение рыбхоза. :dc:
 
Добрый день уважаемые рыбаки и путешественники в этой теме хочу предложить Вам Трофейную рыбалку  на Дальнем Востоке Российской Федерации,а точнее в Хабаровском крае.Рыбалка на трофейного тайменя,ленка,харюзы и трофейной Амурской щуки.По самой рыбалке могу сказать так что для рыбака там настоящий рыболовный рай.Плюс ко всему этому самый чистый воздух,незабываемые пейзажи,красивая горная река и море адреналина от пойманной рыбы.
Вот что рыбак получает попадая на реку.

Лучшие время рыбалки это конец июня начало июля.И конец сентября начало октября.

Сплав (нахождение на реке)  продолжительностью пять дней минимум и  максимум  восемь дней на воде.

Продолжительность сплава утверждают клиенты.
 
Рыбаки только рыбачат  и кушают. Не какой работы по лагерю. Это Vip-тур.
 С нашей стороны большие рафты под моторами(небольшими до 5л/с) Проводники (три или четыре) Плюс повар. Проводники управляют рафтами, показывают, где и как рыбачить.
 Рыбалка происходит во время сплава с рафтов  и на всех удобных для рыбалки мест с берега.
   Повар готовит кушать (отличное вкусное трехразовое питание)  и моет посуду. Палатки трехместные (два человека в палатку)  ставят и убирают проводники, Также будет вся посуда, кухня-палатка, столы, стулья, генератор  220 вольт и свет в лагере, будет кемпинговая палатка  для клиентов. Спутниковая связь.  Рации между рафтами.
  Принцип рыбалки такой. Утром встали, проводники лагерь убрали, повар кушать сварил, все поели. Рыбаки с проводниками в рафты и  сплавляются с рыбалкой по реке. Повар с проводником  всё убрали и догоняют рыбаков,на  грузовом рафте-обозе( на всех рафтах моторы). То есть каждый день  новый лагерь. Обед по желанию рыбаков. Либо повар выдает термоса с горячим чаем и пакеты с перекусами и рыбаки обедают когда хотят.
 Либо  рафт с поваром обгоняет  рыбаков и  обедом встречает рыбаков.  Но опять же перекусами и горячим чаем. Так как  полноценный обед , будет занимать очень много времени у рыбаков (проверено). Ближе к вечеру, рафт-обоз обгоняет рыбаков, ставит лагерь в удобном для рыбалке месте,  готовит полноценный ужин.  
  В середине похода будет дневка (по желанию) и банька (проверено всем в кайф)


Вот такой рыболовный тур мы можем Вам организовать.Поверьте Вы туда поедите еще и еще.

 Для понятия что такое рыба Таймень выкину фотографии трофеев пойманных на этой реке неоднократно и выпущенных назад.Рыбалка Тайменя ведется по принципу Поймал-Отпусти.

Все желающие попасть на такой тур могут задавать свои вопросы здесь или в личку.

Вот такие там таймени ленки и щуки.Кому интересно туда попасть.Пишем не стесняемся чем больше будет людей тем дешевле будет поездка.
 
Огласите хотя бы ориентировочные цены
Спасибо;)
 
Цитата
Огласите хотя бы ориентировочные цены
Спасибо;)

Примерно 5800 $$$  Но все будет зависит от того сколько человек поедит,чем больше людей тем дешевле.
 
Вот только что ребята вернулись со сплава и передали мне вот такие фото.

Вот такой поход получился у ребят занял он с перелетами от Киев-Москва-Хабаровск 12 дней из них 8 дней полноценного сплава.

Кому интиресно попасть на Тайменевую рыбалку пишем не стесняемся!!!
Принимаются заявки на следуйщие лето и осень.
 
Вот еще одно предложение которое мы можем предложить рыбакам.Ловля Калуги в Охотском море.Вес рыбин достигает 200 кг,а то и больше.В этом походе максимально выловленная калуга была 132 кг.Если есть вопросы по этой рыбалке пишем не стесняемся.Цена рыбалки договорная.Вот некоторые фото.
 
По ловле калуги,перелет на вертолете не нужен! Из этого скажу что цена на этот тур будет очень приятной.Форумчанам будут скидки на тур.Время рыбалки июль 2012 года.
 
Цитата
...цена на этот тур будет очень приятной.Форумчанам будут скидки на тур.

Обрадуй ценой, Юр:ap:
 
Цитата
Примерно 5800 $$$

на скольких людей этот расчёт?
 
Цитата
на скольких людей этот расчёт?

Этот расчет на одного человека,если минимум будет 6 человек,если будет больше цена значительно будет падать.То есть чем больше людей тем дешевле.И опять таки будут скидки форумчанам.5800 это приблизительная стоимость.Смотри если будет 6 человек то цена без перелета Киев-Москва-Хабаровск и Хабаровск-Москва-Киев будет где то 5500 ну + скидка получится нормальная цена.Скажу почему так дорого стоимость часа вертушки стоит 3000 $$$ на реку лететь 3 часа туда и 3 часа назад= 6 часов и того перелет 18 000 $$$ проводники не платят, платят только ТуРысТы.Все будет решать количество человек:bk:В стоимость 5500 входит встреча в аэропорту Хабаровска 14-17 часовой переезд на комфортабельном автобусе до аэродрома где стоят вертушки,сюда же входит вертолетное время в оба конца так же само автобус назад,питание(кроме спиртного) и оплата за саму рыбалку.
 
Цитата
Обрадуй ценой, Юр:ap:


Ценой обрадую после 16 августа, так как мой партнер сейчас на реке с Турыстами, но приблизительная цена будет с перелетом и с рыбалкой в районе 3 000 $$$ но это еще не точно.Зато какие трофеи калуги.Плюс природа Охотское море,пейзажи это на всю жизнь остеется
 
Ну вот вернулся мой партнер с реки и дал мне вот такую информацию  по калуге-  рыбаков не более  шести человек.  Снасти (аренда) на
калугу входят в стоимость   тура.
В  стоимость тура также входят все транспортные расходы с
г.Николаевска-на Амуре до места рыбалки и обратно (машины и катера). На
рыбалке трехразовое питание.  Клиенты по лагерю не чего не делают.
Только рыбалка.
На рыбалке на калугу - будет разбит базовый палаточный лагерь. Рыбалка с
берега. Для калуги – надо пять  дней. Результат будет. Калугу поймаем  и
не одну. Проводники покажут, что  надо делать  для ловли  калуги  (там
много ньюансов).
Также в стоимость тура входит и двухдневная рыбалка  на лосося – выезд
на реку где будет разбит базовый палаточный лагерь. Рыбалка с берега.
Ходьба вдоль берега. Не более 500 метров.
Время  июль,  по причине - лосось начинает заходить в июле.
На реку  для ловли лосося – надо два дня.  Итого рыбалка  7 дней.
Ниже стоимость  тура по калуге  плюс выезд  на реку где ловится лосось
(горбуша и охотоморская кета) плюс  хариус.
4 рыбака  - стоимость   115  тысяч руб  с человека (рыбака)
5 рыбаков - стоимость  100  тысяч руб с человека (рыбака)
6 рыбаков - стоимость  90 тысяч руб с человека (рыбака)
В стоимость тура не входит перелет с г.Хабаровска до г.
Николаевск-на-Амуре и обратно.
Самолет Як-40 летает каждый день. Лететь 95 минут в одну сторону. Билет
в этом году стоил 14500руб (туда и обратно)
Проживание в Николаевске и питание в  ресторанах, барах в стоимость тура
не входит.
Также не входит в стоимость тура перелет Киев-Москва-Хабаровск и обратно.
Вот такое предложение по калуге.
Фото калуги вверху,вопросы задаем тут или в личку.
 
Столько свиноокуня я в жизни не ловил! Вот так рыбалочка выдалась! Проникайтесь... Отчет здесь http://ferro.rybalka.com/blog/view/7425/
 
А мы 18-го сентября стартуем
 
Всем Привет, Еду с 22.09. по 27.09 на рыбалку "база Ахтуба", Хабарлинский р-н. (1-й раз) . Кто был в этих краях в конце сентбря ?? Интересует только хищник. Но уситывая что добираюсь аэрофлотом, с собой придется брать только минимум снастей. Посоветуйте самое рабочее (приманки)... Буду рад любому совету! Владимир
 
осенью был дважды,по две недели  с палаткой на острове харабалык в 2008 и 2009... рыбачили в ереке Харабалык и в районе трехречья (там на острове база отдыха спецназеров Российских, по моему так и называется "Трех речье")основной улов судак и берш. в прилове сом (больше 13 кг не ловил) ,снасти хеви джиг  до 50 гр,глубины и течение конкретное...на перекатах и под обрывами жерех на кастмастер и воблеры типа зонк и артист...на мелкие кастмастеры часто берет чехонь...тролинг судак,берш,окунь ,сом,щука (воблера глубинники: рапаловские ДТ- шки,Халко, сальмовские хорнеты и прочие дайверы)

в зависимости от паводка этой весной можно отлично ловить в ильменях (мелководные озера) на самом острове Харабалых...почти каждый заброс рыба!!! Щука, окунь( приманки какие угодно для мелководья блесны вертушки,колебалки,воблера минохи,попперы,волкеры)
мой оптимальный комплект одна палка 7,5-20гр, вторая 20-50гр

вот  собственно и все если кратко.
 
Цитата
Всем Привет, Еду с 22.09. по 27.09 на рыбалку "база Ахтуба", Хабарлинский р-н. (1-й раз) . Кто был в этих краях в конце сентбря ?? Интересует только хищник. Но уситывая что добираюсь аэрофлотом, с собой придется брать только минимум снастей. Посоветуйте самое рабочее (приманки)... Буду рад любому совету! Владимир

В конце августа был в этих краях 10 дней  , фотографировался даже на против этой базы. Аренда лодок очень дорогая самая дешёвая казанка 50$.  Выезжайте через " Парашкину протоку" на Волгу и сразу же перед ней можно тролить. Хорошие экземпляры щук и судака 5-7кг.
 
Сделаем ап..Товарищи кто еще не ловил тайменей может половить их в следующем году.Набирается команда.Пишем в личку или здесь!!!
 
Цитата
Скажу почему так дорого стоимость часа вертушки стоит 3000 $$$ на реку лететь
Подскажите пожалуйста, почему америкосы со с французами на Камчатке  платят за: "Мягкие, удобные кресла, пониженный шум- все это сделает Ваш                      полет привлекательным и неутомительным. Этот  вертолет Вы можете                      заказать для полета в глубинку Приморья. Стоимость 1-го летного часа вертолета МИ-8 - 1430 у.е."                      , а у вас три тысячи!?? в чем разница?:ds:
 
Цитата
Стоимость 1-го летного часа вертолета МИ-8 - 1430 у.е." , а у вас три тысячи!?? в чем разница?

Это не моя цена 3000$$$ это цена Авиакомпании Амур-Авиас.
 
Цитата
Это не моя цена
Всё понятно, спасибо.
 
Цитата
Всё понятно, спасибо.

Вот посмотрите еще здесьКрасноярский край стоимость вертолета 3 часа 300 000 рублей, с чего следует что один час 100 000 рублей,а это чуть больше 3000$$$.В Хабаровске на реку хорошую реку где есть трофеи за 30 кг лететь 3 часа в одну сторону и обратно 3 часа и того 6 часов,а это 600 000 рублей.Если бы было так дешево перелетать на вертушке, то поверьте я бы каждый год туда летал.
 
Цитата
Вот посмотрите еще "http://www.kormchi.ru/krasn/seva/".
Давайте отталкиваться от разумного(реальная услуга за нормальную цену), а не от того что где-то кто-то просит. Лично я к Вам претензий не имею.:ds:
 
Да сумма очень большая,к большому сожалению нет уже СССР когда можно было в Хабаровск слетать за 25 рублей.Теперь это все переходит в разряд очень дорого удовольствия,но у нас есть рыбаки которые летают туда и ловят тайменя,к сожалению не все могут это себе позволить.Но будем надеяться что каждый рыбак хоть раз в жизни может попасть в те далекие таежные места с хорошей рыбалкой и прекрасным отдыхом.
 
За половину этой суммы(а возможно и дешевле) в Северной Карелии можно провести незабываемый отпуск..тайменя там нет,но хариус,кумжа,лосось,речная форель присутствует..
 
Цитата
тайменя там нет
Карелия это хорошо и рыбы там тоже много и отдых хороший,но мы говорим о рыбалке на тайменя,сам билет до Владивостока стоит 500 долларов,я уже не говорю про вертолет:( Но таймень это не хариус и даже не кумжа,это разные рыбалки и цены разные.Хотя каждому свое.!!!
 
Цитата
Карелия это хорошо и рыбы там тоже много и отдых хороший,но мы говорим о рыбалке на тайменя,сам билет до Владивостока стоит 500 долларов,я уже не говорю про вертолет:( Но таймень это не хариус и даже не кумжа,это разные рыбалки и цены разные.Хотя каждому свое.!!!
По рассказам моего дяди,я многое узнал о ловли тайменя..он ловил его в Монголии..в далекие 70е..на протяжении 5 лет!!!При входе к нему в квартиру висит огромная голова тайменя...рыба очень сильная..но цена:be:.
 
Цитата
но цена
Да цена очень большая,но там где он обитает просто так не доехать.Иной раз и долететь тяжело на 1000км ни души одни медведи и к большому сожалению браконьеры.:aq:
 
Цитата
За половину этой суммы(а возможно и дешевле) в Северной Карелии можно провести незабываемый отпуск..тайменя там нет,но хариус,кумжа,лосось,речная форель присутствует..
Поддерживаю на все 100%. Мы в этом году, команда из семи человек, съездили личным транспортом в северную Карелию на две недели за 430 зелёных с носа, ни в чём себе не отказывая (еда,аренда моторной лодки, бензин, жильё, баня и другие прелести). А Вы предлагаете космическую сумму, которую сможет выложить человек не знающий счёта деньгам.
 
Цитата
Поддерживаю на все 100%. Мы в этом году, команда из семи человек, съездили личным транспортом в северную Карелию на две недели за 430 зелёных с носа, ни в чём себе не отказывая (еда,аренда моторной лодки, бензин, жильё, баня и другие прелести). А Вы предлагаете космическую сумму, которую сможет выложить человек не знающий счёта деньгам.

Да что Вы равняете Карелию с Хабаровским краем и ловлей тайменя и Калуги.Это две разные рыбалки,и стоимость разная у этих рыбалок.Я же Вас не заставляю туда ехать.До Карелии 2500км а туда 10 000 км что Вы сравниваете.?
 
Остров Хаттерас в Северной Каролине (США) по праву считается одним из лучших в мире мест для морской рыбалки. С апреля по октябрь в Гольфстриме ловится марлин, тунец, парусник, акулы, корифена, ваху. Для рыбалки используются специально оборудованные яхты. Опытный капитан и инструктор превратят вашу поездку в настоящее рыболовное сафари! Вам нужно привезти с собой только адреналин и азарт. Каждый тур разрабатывается эксклюзивно для Вас. От прилета до отлета с группой работает местный русскоговорящий гид. Стоимость тура - от $2,446 на одного человека. http://www.oceanfishing.ru/
 
Ребята еще раз напишу.Что мы говорим о разных рыбалках можно и за 1000 долларов в Египте половить и тд.Но тут еще раз говорю что рыбалка на тайменя за 10 дней сплава.Рыбаки только ловят рыбу и отдыхают.Я же Вас не заставляю туда ехать.Как говорится каждому свое.
 
Договор об этом вчера подписали  руководитель Росрыболовства Андрей Крайний и глава федеральной  уполномоченной организации "Универсальная электронная карта" (УЭК)  Николай Ульянов.



Подробнее >>
 
А как сейчас с осетровыми на Волге? Попадается что либо на снасти.
 
Спасибо за отчет, приятно было читать, с улыбкой ! Очень надеюсь что в этом году осенью попаду на Волгу.
 
Смотри ссылку ТУТhttps://www.youtube.com/watch?v=S-Umj_gqevk&feature=g-upl&context=G2161e55AUAAAAAAAAAA
 
смотри ТУТ
 
Смотри серега вотТУТ
 
Смотри ТУТ
 
Смотри Серега Вот ТУТ
 
Ййааззь                                              
             Контр-адмирал
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 17.06.2008
                                                                       Сообщений: 1,174                
                                                   Репутация: 55344
                                 
 
Контр-адмирал
 
Ййааззь                                              
             Контр-адмирал
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 17.06.2008
                                                                       Сообщений: 1,174                
                                                   Репутация: 55344
 
Гурик                                              
             Старший лейтенант
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Киев
                Регистрация: 23.04.2008
                                                                       Сообщений: 324                
                                                   Репутация: 26609
 
Ййааззь
Контр-адмирал
 
Ййааззь
Контр-адмирал


 
Откуда: Украина, Киев
Регистрация: 18.06.2008
Сообщений: 1,174
Репутация: 55344
 
Nikon                                              
             Лейтенант
                                                       
                                                   
                                           
               Откуда: Украина, Житомир
                Регистрация: 09.05.2009
                                                                       Сообщений: 313                
                                                   Репутация: 12848
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!