Страницы: 1
Рыбалка в Непале, Индии, Шри-Ланке, Сейшелах
 
В непальской рыбалке приняли участие  Олег с Антарктиды,  Владимир, Евгений и Наташа из Екатеринбурга, Акниет и Евгений из Алматы. Группу сопровождали организаторы тура Сергей и автор этих строк, двое непальских гидов-рафтеров и повар. Все шестеро рыбаков пришли к нам с форума fly-fishing.ru Нахлыстовики легки на подъем. Спиннингистам, судя по всему, нужны гарантии и доказательства.
 С почином поздпавляли Женю с Урала. Небольшую рыбку, местное ее название - тюя, он поймал нахлыстом на бокоплава.

«Тюя» на Яндекс.Фотках

А потом как отрезало...  Не берёт  местная рыба мушку весной! Да так сильно не  берет, что верным нахлыстовикам Акниету с Женей из Казахстана, которые к спиннингу даже не прикасаются, всего по два хвостика за весь поход досталось.
Но спиннинги у нас все же  имелись.
Первых машеров поймали уральцы.
Начал опять Женя:

«первый машер» на Яндекс.Фотках.

Продолжил Володя:

«второй» на Яндекс.Фотках.


Олег Викторыч с Антарктиды посмотрел на эту рыбу, "достал свою палку", подошел к реке и сказал: -Меня такая мелочь не устраивает. Учитесь, ребята...


«учитесь» на Яндекс.Фотках.


Он сделал раз...


«делай раз» на Яндекс.Фотках,


и два...


Посмотреть на Яндекс.Фотках.


Понятно?


«поняли?» на Яндекс.Фотках.

Серёжа, похоже, не понял. Он не рыбак.


«g» на Яндекс.Фотках


Я попытался повторить, но рыбу пришлось отпустить. Жалко её, и чтобы не смеялись...


«h» на Яндекс.Фотках.


Лучше всех урок усвоил Володя:


«Володя с Урала» на Яндекс.Фотках.


А вот нахлыстом, как ты эти мушки ни крути


«как ни крути...» на Яндекс.Фотках  Женя из Алматы


, не хочет непальская рыба их жрать!


«золотые камни» на Яндекс.Фотках   Акниет


Даже не смотя на сочувствие зрителей


«зрители» на Яндекс.Фотках



и группу поддержки


«группа поддержки» на Яндекс.Фотках   Наташа.

А ведь ловить наши нахыстовики умеют!
Акниет на озере Маркаколь:


«Акниет из Алматы» на Яндекс.Фотках.

Маловат, наверное, для машера вулибагер под восьмой класс связанный.
Нужен пятнадцатый двуручник и 10-сантиметровый стриммер в стиле реализма. Уж больно этот машер рыба консервативная.
Но зато очччень красивая.
И вкусная:)

На днях выложу более серьезный и поробный отчет.

В октябре и ноябре приглашаю в Непал.
В январе и феврале в Мьянму. Там тоже рыбалка зачетная!

http://nepaltravel.ru/

Роми
 
класный отчет! респект!
 
Замечательный отчет ! Как там побывал :)

Спасибо.
 
Я тоже присоединяюсь к вышесказанному. Понравилось очень. Особое внимания привлекло качество фото. 5 баллов!!!:drill2:
 
5 баллов! По школьной системе - все 12!!! Хочу в Непал!
 
Его поймали наши рафтеры через неделю после того, как мы уехали с реки. Местное название ГОЧАРА. По латыни - Bagarius bagarius. Отечественные источники дают максимальный размер 200 см, Непальские - 156. Этот весил 72 кг и ростом был, судя по фотке, никак не менее 180 см.



Следующая группа полетит в Непал на рыбалку из Москвы Через Киев и Дели в середине октября. Присоединяйтесь!
Роми
пишите [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
читайте подробнее
http://nepaltravel.ru/
 
Да, сом действительно зачётный!
Прекрасные отчёты! Спасибо, Romi!
 
Цитата
:-))))))) тогда поаккуратнее со всякими шипастыми тварями, что там водятся в океане. Главное - пальцами им в рот не лезть:-))


Дык это правило я с детства на родном Черном море усвоил. :D А в этом году под Балаклавой закрепил, а вот напарник Серега таки ухватил рукой морского дракончика.
Кстати скоро похолодает, порадую всех летним отчетом с фотками, есть и подводные фото;)

Кста! Мож кто знает, можно где добыть энциклопедию рыб в электронном виде(желательно локализация по Индийскому океану, а еще лучше Аравийскому морю)???
 
Цитата
Дык про рыбалку и наших в Индии)))

КОй какие морские снасти имеюцца, кой какие спонсоры выделяют за рекламу. А услугами гидов я принципиально не пользуюсь, орендую катер и фпирет, настоящий рыбак и сам должен с ориентироваться на месте, главное правильно укомплектоваться в поездку. Ща вон тырнет лопачу...

:-))))))) тогда поаккуратнее со всякими шипастыми тварями, что там водятся в океане. Главное - пальцами им в рот не лезть:-)) На youtube посмотри фильмы про рыбалку в тех краях. Последнего Рэмбо смотрел? В Бирму не советую заезжать:-))
 
Собираюсь этой зимой съездить в Индию, сначала на Гоа, а потом в горы на севере Индии, возможно заскочу в Непал.
Если с речными рыбалками все ясно Лайт-УЛ + набор ветушек-воблеров, то с океанской рыбалкой одни вопросы.
Если кто сможет подсказать, с меня пиво. Интересуют виды крупных морских рыб, способы их ловли, прманки и главное материалы поводков шоб приманки не откусывали. Желательна также инфа по "подлым выдам рыб" которые руками брать нельзя.

пс. выезд планируется в начале января и на пару месяцев, если есть желающие, присоеденяйтесь, по секрету скажу что кроме рыбалке бум снимать фильм;) 8 050 444-53-74 Виталий
 
Цитата
Собираюсь этой зимой съездить в Индию, сначала на Гоа, а потом в горы на севере Индии, возможно заскочу в Непал.
Если с речными рыбалками все ясно Лайт-УЛ + набор ветушек-воблеров, то с океанской рыбалкой одни вопросы.
Если кто сможет подсказать, с меня пиво. Интересуют виды крупных морских рыб, способы их ловли, прманки и главное материалы поводков шоб приманки не откусывали. Желательна также инфа по "подлым выдам рыб" которые руками брать нельзя.

пс. выезд планируется в начале января и на пару месяцев, если есть желающие, присоеденяйтесь, по секрету скажу что кроме рыбалке бум снимать фильм;) 8 050 444-53-74 Виталий

Замечательный план:-)
Сам мечтаю в те края съездить, но то времени нет, то денег:-)
По поводу океанской рыбалки  - видел как в Ирландии тунца ловят. Он не крупный тут - в районе сотни килограммов. Снасти там мощные. Ловят на силиконовых осминогов, кальмаров.  Но процедура проста - платишь деньги, тебя везут в океан, выдают удочки - ловишь. Своими снастями не пользуются - да и нет смысла покупать на пару раз дорогущую оснастку.
Если не секрет, что за фильм?:-)
 
Цитата
Замечательный план:-)
Сам мечтаю в те края съездить, но то времени нет, то денег:-)
По поводу океанской рыбалки  - видел как в Ирландии тунца ловят. Он не крупный тут - в районе сотни килограммов. Снасти там мощные. Ловят на силиконовых осминогов, кальмаров.  Но процедура проста - платишь деньги, тебя везут в океан, выдают удочки - ловишь. Своими снастями не пользуются - да и нет смысла покупать на пару раз дорогущую оснастку.
Если не секрет, что за фильм?:-)

Дык про рыбалку и наших в Индии)))

КОй какие морские снасти имеюцца, кой какие спонсоры выделяют за рекламу. А услугами гидов я принципиально не пользуюсь, орендую катер и фпирет, настоящий рыбак и сам должен с ориентироваться на месте, главное правильно укомплектоваться в поездку. Ща вон тырнет лопачу...
 
вот есть небольшой фильм про рыбалку в индии http://carpomania.com/news/2008-08-31-455
 
Цитата
а вот напарник Серега таки ухватил рукой морского дракончика.
И что ? :eek:
 
Цитата
И что ? :eek:


Отделался почти легким испугом. Укол был минимальный, бо я тут же заорал БРОСЬ! но часов через шесть его трохи знобило, грит слабость какая то..., а потом он улегся спать и простпал сутки.
Отаке.
 
Всем привет!
Едем в Индию на реку Махакали, где снимали серию "Речных монстров" для Дискавери. Надеемся этого монстра поймать. Зовут его гималайский сом ГОНЧ. Однако, положение осложняется тем, что в ловли сомоы мы нибельмеса не понимаем.
Сподіваємося на українських рибаків, які, як відомо, в лові сомів добре розуміють. Тем более, что билет Киев - Дели - Киев совсем не дорого стоит - 503 USD.
В Дели нас  будет ждать автобус и отвезет на реку. Время в пути примерно 16 часов. Сплавную часть обеспечивает команда рафтеров из Непала. На реке планируем провести 9 дней.  
Расходы на заброску, лицензии, пропуска в погранзону, еду и сплавную снарягу (если соберем 8 участников)  850 USD + еще виза инлийская 50.

Здесь можно найти более подробную информацию о нашем разведывательном туре: http://nepaltravel.ru/tour_programs/pr5.htm

О рыбалке на соседней  непальской речке Сети Карнали я писал в этом отчете: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=710
В Махакали примерно в 5 раз больше воды, и, соответственно, больше шансов поймать рыбу крупнее.
Сейчас нас пятеро. Оптимально ехать компанией в 8 рыбаков.
Присоединяйтесь!

С уважением, Роман Лежнин,
гид а Непале [email][email protected][/email]
 
сам не ловил, но наблюдал ))))
 
Цитата
сам не ловил, но наблюдал ))))
Смотрел передачу про этих "чудо рыбаков" - как по мне то эта ловля как и обычная ловля с пирса на море - когда опускаешь вниз леску с крючком и грузиком, нацепив мидию и дёргаешь что попадётся (я так в детстве на море ловил). Просто у этих чудиков не хвататет сообразительности пирс построить, вот они и сидят на столбах, что бы в воде не стоять всю рыбалку.
 
Цитата
Смотрел передачу про этих "чудо рыбаков"
Леха . говорят, что им удобно, так могут целый день сидеть.
 
Приветствую,

Я забронировал парусный катамаран на Сейшелах на неделю с 5 по 12 января.
Хотелось бы найти попутчиков кто интересуется морской рыбалкой с борта лодки, так как на данный момент наша команда перекошена в сторону женщин.

В планах походить по акватории, изучить местные островки и бухточки, половить рыбу и накупаться.

Заинтересовавшимся буду рад сообщить всю информацию в личном сообщении.
 
Представляю сколько это будет стоить....

Я пасссс
На местных лужах мне спокойней.
Но твой отчет почитаю и посмотрю.
 
Понты ((( :dp:
Единственное сообщение и то похоже больше на рекламу
 
Цитата
Представляю сколько это будет стоить....

Я пасссс
На местных лужах мне спокойней.
Но твой отчет почитаю и посмотрю.

Цитата
Понты ((( :dp:
Единственное сообщение и то похоже больше на рекламу

Ну почему!;) может просто московский экстремал, на ua сайте такое предлогать))))))
P. S. Я с семьёй на новый год еду в Доминиканы но рыбалку не планирую!;)
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!