Страницы: 1
Карибский бассейн
 
Всем привет, еду на отдых с 1-го декабря, дней на 20 на Кубу, в Варадеро, планирую с собой взять три телескопа ну и приманок всяческих, что бы ловить с пирса, (с яхты ловля не очень нравится), прошлой зимой я там рыбачил на микро спининг с 1 крючком и грузиком грам на 30, на крючок насаживал криветки взятые с завтрака в отеле, и ловил чёрт знает каких рыб, некоторых в руки боялся брать (как динозавтры), даже поймал морскую звезду грамм 300, и краба на грамм 700 примерно -позжу выложу фотки, так вот из-за того что леска была всего 0.2 часто поклёвка заканчивалась обрывом лески, так и не увидев что на крючке было, а пару раз было такое что не успев закинуть поклёвка такая что спининг с рук мог улететь, теперь хочу взять снасти хорошие с шнурами мощными, но вот по приманкам если бы кто просветил, местные ловят на *каландраку* (червь очень страшненький морской ), шнурок как бельевой , гайка с комбайна вместо грузила...
А мне хочется попробовать искуственные приманочки.

Есть у кого то опыт ловли в антлантическом океане?
 
Цитата

Есть у кого то опыт ловли в антлантическом океане?

У меня есть, но в Ирландии. Тут холоднее и рыба совсем другая. На искусственные приманки тут почти никто не ловит. Только тунца на разноцветных осьминогов из силикона.
А если с берега или лодки, то основная масса использует куски скумбрии - на нее почти все берет, от камбалы до акул.
Но основной объект ловли в Атлантике у ирландцев - морской окунь (bass), скумбрия (mackerel), pollack (сайда) и cod (треска). Вся другая рыба менее популярна.
На кубе, я предполагаю, все совсем иначе:-) Жара и всякие диковинные динозавры водятся:-)
 
Ага, решил половить на Кубе!!! С пирса хрень лови всякую, на жесткие снасти и куски моллюсков. А если хош настоящей рыбалки  выходи в океан, на  Xiphias gladius (Рыба-меч).
 
Цитата
На искусственные приманки тут почти никто не ловит. Только тунца на разноцветных осьминогов из силикона.

Ахтунг ! У них Тунец на силикон клюет !

Цитата
Ага, решил половить на Кубе!!! С пирса хрень лови всякую, на жесткие снасти и куски моллюсков. А если хош настоящей рыбалки выходи в океан, на Xiphias gladius (Рыба-меч).

И то правда, как не выйти в океан ... укачивает что-ли ?
 
всем привет! лечу отдыхать в Доминикану с 13 по 24 марта 2011! естестна хочу поехать на трофейную рыбалку! уже нашел яхту,теперь требуются люди в целях экономии!! полдня яхта 550дол ,целый день 1000дол(торг думаю уместен),прохладительные безалкогольные и алкогольные напитки включены+пойманную рыбу нам могут приготовить или можем забрать её с собой! один косяк это то что всего 2 удилища,так что оптимальный вариант наверное 4 человека! рыбалка от наших гидов 120-130дол 4 часовая и рыбу там никто готовить не будет,да и шанс очень мал поймать что-то возле берега..кому интересно пишите [email][email protected][/email] или звоните +7918 686 38 76 МТС!!!
 
Подскажите пожалуйста. Много раз был за границей, сейчас решил брать с собой спиннинги, удочки, и т.д.. В каких странах, по экватору, требуется разрешение или лицензия на любительский лов рыбы, и можно-ли брать с собой лодку ПВХ с мотором?
 
В Коста Рике точно надо лицензию. И для морской и для рыбалки во внутренних водоёмах. Стоит 30 баксов на год. Мне сложно представить рыбалку в резиновой лодке на океане. Дороже её будет привезти чем платить местным рыбакам и рыбачить вместе с ними. Таких мест предостаточно, если не пугают беспонтовые условия рыбаков.
 
Цитата
можно-ли брать с собой лодку ПВХ с мотором?
Ну во первых в океане не очень камильфо на ПВХ и цена багажа будет стоить мильон смысла брать не вижу.
Во вторых лучшая рыбалка это с местными рыбаками они знают все.
На Мальдивах подводная охота запрещена вообще,а на Каранса Тунца и тд.Нужно покупать дорогие снасти и везти с собой.
И вообще везде по разному.Напишите куда конкретно едите,а люди подскажут.В google много информации по той стране куда едите,и про рыбалку в том числе.
 
Цитата
Ну во первых в океане не очень камильфо на ПВХ и цена багажа будет стоить мильон смысла брать не вижу.
Во вторых лучшая рыбалка это с местными рыбаками они знают все.
На Мальдивах подводная охота запрещена вообще,а на Каранса Тунца и тд.Нужно покупать дорогие снасти и везти с собой.
И вообще везде по разному.Напишите куда конкретно едите,а люди подскажут.В google много информации по той стране куда едите,и про рыбалку в том числе.

Таки да.
Юрчик прав, в каждой стране свои правила рыбной ловли.
Ну спининги ещё с собой везти с приманками ладно - но ПВХашку с мотором.......
Перевоз багажа только чего будет стоить.
За эту цену можно будет нанять мама-негорюй местных рыбаков с катерами,снастями и лоцманами, да и уже готовой рыбой тоже.
Не майтесь дурью.
Лучше пробейте в нете страну куда хотите ехать.
Как правило , когда там нанимаете катер для ловли, вам предоставляют всё - катер, капитана-спеца в рыбной ловле, снасти, наживку и т.д. и т.п.
 
Цитата
Как правило , когда там нанимаете катер для ловли, вам предоставляют всё - катер, капитана-спеца в рыбной ловле, снасти, наживку и т.д. и т.п.
 Юрец 100 в гору.Так и есть.Но опять таки кого и как ловить+какая страна+команда=ваши деньги ихняя рыбалка.Но могут и обдурить,а оренда катера в день может переваливать за 1000евро.

Это для топика темы.
Есть человек у меня знакомый,он может решить рыбалку по всему миру с лучшими капитанами.Если интересно скажу как его найти.
 
Так для наглядности и протокола пару мест ловли в океане,снасти стоимость и рыбы.
И так Мальдивы подводная охота запрещена вообще,рыбалка без стоимости перелета на Мальдивы 3 человека 10 дней 25000 евро на троих.
Трофеи каранкс.

Спиннинг и катушка с приманками везлись с собой стоимость снастей порядка 4000 баксов практически все покупалось в Японии и Америке.


Напитки и еда входит в стоимость.


и еще рыб.

дуплет.


всем спать!!!продолжение следует.
 
В Коста Рике, спортивная океанская рыбалка, 8 часов, до 4-ёх рыбаков, всё включено, примерно 900 баксов. С рыбаками это будет стоит 3-5 бакса в час с человека, но "всё включено" будете обеспечивать сами.
я новенький, хотел проиллюстрировать, не знаю как
 
Цитата
...
я новенький, хотел проиллюстрировать, не знаю как
https://www.rybalka.com/faq/30/ если фото на форум вставить желаете. :bt:
 
спасибо. теперь разберусь.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!