Страницы: 1
Рыбалка в Молдавии
 
C 1 апреля Молдова временно ограничивает ловлю рыбы

В период с 1 апреля по 30 июня в природных водоемах страны будет действовать сезонный запрет на коммерческий и спортивно-любительский лов рыбы.  
Перечень водоемов определен министерством окружающей среды. К ним относятся: река Днестр на участке от села Наславча до города Каменка; Дубоссарское водохранилище и на реке Днестр на участке от Дубоссарской ГЭС до села Паланка и в притоке Днестра – Турунчуке. Также,  в период действия ограничений, запрещена рыбалка в других рыбохозяйственных водных объектах, кроме используемых в целях рыбоводства, за исключением технологических рыбоводных мероприятий.
 
С 8 апреля по 6 июля запрещается любая рыбоводная деятельность на реке Прут от места его пересечения северной границы Республики Молдова с Украиной до села Тецканы, в водохранилище Костешть-Стынка и на участке от плотины гидроузла Костешть-Стынка до села Джурджулешты, а также на озере Манта.
 
Время действия запрета на рыбную ловлю определено в соответствии с межгосударственными соглашениями Молдовы и Украины, Молдовы и Румынии, а также на основе научных рекомендаций и решений министерства окружающей среды.

Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!