Страницы: 1
Рыбалка в Канаде
 
Маю можливість відвідати друга в Канаді,але хочеться ще й порибачити.Чув Канада багата на рибні запаси.Може хтось знає інформацію про бази,специфіку рибалки в Канаді,бо якщо поїду то хотілося б підготовитись!Дякую.
 
Цитата
Маю можливість відвідати друга в Канаді,але хочеться ще й порибачити.Чув Канада багата на рибні запаси.Може хтось знає інформацію про бази,специфіку рибалки в Канаді,бо якщо поїду то хотілося б підготовитись!Дякую.

:D Приятно , что у нас на сайте задают вопросы не только про рыбалку в Украине, но и в Подмосковье, Египте, в дельте Волги( это правда, из прочитанного, может что забыл?).Но про рыбалку в Канаде, под пытками не скажу потому, что не знаю!;) Ты лучше, когда поедешь , покажи своему другану и его друзьям фотосессии и блоги нашего сайта, пусть эти канадцы хоть в чем то нам позавидуют!:mad::(
 
Из хищников в Канаде, насколько мне известно, преобладают щучьи (3 или 4 вида) и окуневые (примерно столько же) + в горных реках лососевые. Уточни у товарища, какие водоемы есть возле него и пробей в поисковике инфу по населяющей их ихтиофауне. А по ловле американских хищников - силикон и воблеры везут нам оттуда, так что приманки можно пробовать и наши, ИМХО.
 
Шкода,що мій друг не дуже рибак,але він мене у всьому підтримує, в тому числі рибалка.Я йому не вірю,він каже,що в Канаді можна в потічку зловити рибу!Проблема в тому,які снасті з собою вести(хоча б спінінг і катушку).
 
Главное выучить правила. Там жесткие ограничения. Тут следует внимательно почитать.:udochka:
 
Цитата
Главное выучить правила. Там жесткие ограничения. Тут следует внимательно почитать.:udochka:

Поэтому там и рыбы много. :)


Я вообщем то передач про рыбалку в Канаде не видел. Но я любитель разных передач о выживании в дикой среде в лесах, болотах. Вообщем пару передач видел от Дискавер Ворд и Нашионал Географик. Там показывали этих монстров. Правда судя по местности, то это в такой глущи, что я сомневаюсь что друг захочет ехать туда. Видел много судака (не большого, до 1 кг) и немеряно щуки. У них там их два вида. Одна типа наших травянок, другой вид вырастает до мегагиганских размеров. :)
 
Цитата
...и немеряно щуки. У них там их два вида. Одна типа наших травянок, другой вид вырастает до мегагиганских размеров. :)

Поравочка. У них там три вида щуки - травяная, красноперая и цепная. Кроме того маскинонг (это которая мегагиганских размеров). Есть еще помесь - серебристая щука (с серебристой окраской чешуи). А еще в бассейне Великих озер можно поймать пару видов панцирных щук...
 
Ну я не спорю. Я просто видел два вида щук. Про третью даже и не ведал. Но тем неменее пасиба за информацию.
 
Цитата
А еще в бассейне Великих озер можно поймать пару видов панцирных щук...

:eek:
йоооо
как черепахи?
 
Цитата
:eek:
йоооо
как черепахи?

БТРоЩука называется.
 
Цитата
:eek:
йоооо
как черепахи?

Цитата
БТРоЩука называется.

Вот фотки в инете накопал. Так они (панцирные щуки) выглядят. Те что в Великих озерах больше метра не растут. Но есть виды (на Кубе и в Латинской Америке) растущие до 200 кг и трех метров длины.
 
БУДЕМ ПРОБУВАТИ ЛОВИТИ ЇЇ НА ВЕРТУШКИ.
 
Може хтось має адрес якогось сайту,де можна подивитись на рибалку в Канаді!?
 
Цитата
Може хтось має адрес якогось сайту,де можна подивитись на рибалку в Канаді!?

Якщо розумієш англійську -
www.fishinglines.com
www.canadafishingonline.net
 
Дякую за інформацію!
 
Цитата
Шкода,що мій друг не дуже рибак,але він мене у всьому підтримує, в тому числі рибалка.Я йому не вірю,він каже,що в Канаді можна в потічку зловити рибу!Проблема в тому,які снасті з собою вести(хоча б спінінг і катушку).
Из личного опыта скажу тянуть палку в такую даль не стоит.За небольшие деньги для временной рыбалки купиш и там, не хуже чем дома а то и получше.
 
В Канаде не был, в Калфорнии ловил. Завит от того, куда едешь (где друг живет)
Поясню, что знаю : если речь об океанской рыбалке, на Атлантике -вообще не заморачивайся -практически во всех прибрежных городах на пирсах есть тур.фирмы(они же катера на 20-40 человек) с дневной рыбалкой, ст. около 50-80 USD- и отвезут и снастями обеспечат и впечатлений хватит на всю жизнь.
Если по рекам и озерам -тут сложнее, в США по каждым таким местам правила и условия могут сильно отличаться, думаю в Канаде тоже. Есть лимит по вывову (размер, вид) времени сезона, разр.снасти. Необходимо купить лицензию (в США или в магазинчиках около таких мест или на заправках там же. Не вздумай на наше авось -пронесет -такм так пронесет, что штраф будет , что билет на Родину.
Снасти везти смысла никакого - получишь проблему с багажом - конкретно с прутом - в салон могут не пустить (могут и пустить -но риск) в багаже поламают -швыряют там вещи круче наших портов. Там все можно купить, дешевле чем у нас на 30-40%, тем более четко понимая какая рыбалка ожидается -такие и снасти. Катушку -если уж приспичело -можно взять в багаж. твистера-и пр.резину можно купить и в супермаркете а Волмарте точно отделы есть сам видел. Там на 15 баксов возмешь кулек.
Набери на Гугле "реки Канады"  -получишь первичную информацию что и как, кое что по рекам есть в Википедии.
Удачи!
 
Вот такой рыб я поймал в Канаде. Рыбалка там конечно просто улётная.
 
Цитата
Вот такой рыб я поймал в Канаде. Рыбалка там конечно просто улётная.

А как его зовут (рыба)?
 
Так в роде семга это...
 
Цитата
Вот фотки в инете накопал. Так они (панцирные щуки) выглядят. Те что в Великих озерах больше метра не растут. Но есть виды (на Кубе и в Латинской Америке) растущие до 200 кг и трех метров длины.
Такі цікаві носи у них)
 
Мужики я живу в Манитобе(центральная Канада), думаю многие из вас чиали мои блоги, если что обращайтесь, может чем помогу
 
http://funfishing.ca/ru/rybalka-v-kanade/
 
Рыболовны сезон лето 2014 можно считать открытым
Две недели ломали голову куда ехать – сотояния озер не понятно,  в основной массе стоит лёд и искать счастья решили на реке. Тут тоже свои приколы – сильнейшее течение, муть и самый главный вопрос. Открыты ли спуски для лодок? В прошлом году на денб открытия был открыт только один спуск, прямо возле дамбы, туда и поехали. На этом месте всой прикол, сильное боковое течение – очень трудно поднять лодку, но на день открытия сезона дома мы не собирались сидеть. Погодка обещала быть хорошей, в первый ра з за эту весну больше 20 градусов. Проверили 3 места, поймали пяток сомов и одного амура. Открытие удалось.



 
Первый выезд на Лесное Озеро в 2014 году.
Несколько недель до этого выезда начал проверять все возможные источники и собирать информацию о состоянии ледового покрова на Лесном озере (Lake of the Woods). Камеры в Кеноре, в одном из лоджей на юге озера, источники из различных форумов, историю прошлых лет и т.д . Информация, скажем так, была противоречивой. Лед еще есть, но часть озера открыта.
Рыбацкий азарт, как всегда, взял вверх, и мы едем. В шесть утра сбор у меня, не очень хочется кататься по всему городу с лодкой и терять драгоценое время. Как всегда, пол ночи не спал, мысли дурные в голову лезут перед рыбалкой.
Едем, по дороге десятки оленей, лениво жующих травку вдоль дороги, весенняя природа начинает просыпаться. Мы на месте чуть раньше 8 утра. Быстро спускаем лодку, и наблюдаем ещё два трака приехавщих из Манитобы, попытать рыбацкого счастья.
Уже на воде, включаю новый таблет с Навьёникс (программой навигации) и летим навстречу рыбкам, проходим первые 400 метров и встречаем 2 лодки, которые облавливают мель. Ну очень близко к спуску, я тут никогда не ловлю. Летим дальше, проходим 2 десятка островов. И...... натыкаемся на ледовой затор!!! Просто нереально, 17 мая и на озере лёд. Ветром нагнало остатки льда и ледовая пробка не даст нам пройти дальше к заветным точкам. Принимаю решение пошуршать по ближайщим заводям в поисках щуки. Карта глубин нам в помощь. Захожу в первую заводь, 3 фита под лодкой, ловим .... бум, и вот она зубастая взяла на второй проводке. Измеряю рыбу – 72 см, давай, дорогая, домой иди, тебя детки ждут. 5  часов поисков щуки и 7 разных заливов приносят нам пару десятков щук, кучу выходов, разловленых приманок, закупленных зимой и много хорошей энергии на неделю.







 
Цитата
Рыболовны сезон лето 2014 можно считать открытым
Судя по Вашим фоткам (количество рыбаков) - рыбалка в Канаде ОЧЕНЬ популярное хобби!!!  )
 
Мне кажется у нас рыбку не ловит только ленивый
 
Очередной выезд на Лесное озеро, сил нет писать – только фото.....








 
Извините, но в вашем отчёте за 11.05 вы написали, что поймали амура, а на фото большеротый буффало, или я не прав? У нас его выращивают на одном водоёме.
А в общем отчеты, улов и места зачётные!!!
 
ФФсё правельно, Буффало. это в первый раз такого зверя звяли.
И рыбалки зачёные.
 
Ух, "рука бойца колоть устала" - вчера победили с баскетбольным счетом, больше 80 судаков, бассов, щук....












 
Вторая вылазка в этом году. Выезжаем из города в 5 утра, за бортом -1. Канада. В прошлую субботу ловили было +28. Не извесно как поведет себя рыбка, тучки которые не способствуют весеней активности щуки и судака и 100% басса. Который точно не захочет брать.
Еше с вечера одни растройства, батарея от тролин движка, приказала долго жить. На прошлой рыбалке отработала часа полтора и все, попробовал зарядить…. «Голый Василий» Идти искать другую поздно, едем так.
Вы ехали в 5 от меня, дорога за разговорами пролетает очень быстро и мы в 7:30 уже на первой точке. Глухо. Алё, рыбка давай без капризов. Вторая точка, которая пару раз выручала…. Да и тут нет колучего северного ветра. На свой страх и риск, ставлю Сюик 25 см длиной. И акуратненко кладу его под берег. Начинаю проводку и выход на доглой паузе, бум!! Вот она красавица и папа джерк бейта приносит первую зубастую за утро. Напарник констатирует факт, пора и себе пару тройку ждерков взять. В той же заводе еще пару зубастых…. Движимся дальше в доль берега…. Точка номер 16…. И начинается жара…. На двадцати метрах подымаем около 2х десятков рыб, щуки, 3 судака и басс! Вот она точка. Проходим дальше по мели где в прошлую субботу жрала щука, тут пусто, свалила зубастая.
Идем дальше. Точка которая хорошо работала в прошлом году по бассу, пару трудовых щук….
И так еще 3-4 бея, 2-3 щучки с места…. Без електродвигателя не конфортно двигаться по таким местам. Валим домой, настроение супе, рыба почти не пострадала.









 
Первый выезд на лодке в этом году. Прошлись по секретным точкам, рыбка есть. Судаки, щуки и бассы пошли подрастать…..
На улице 27 градусов, на озере еще есть лёд…. Погодка и рыбалка просто супер.





Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!