Страницы: 1
Про рыбалку и не только в Израиле
 
В течении 10-ти дней не ходил на море,так как на море тишь и благодать,а у нас на Средиземном море своя специфика,когда нет нормальной волны почти ничего не ловиться.Сегодня уже не выдержал и поехал с утра на море,народу уже было достаточно,море более менее нормальное,развернув поплавочку и насадив тесто приступил к ловле,сразу же попались несколько морских карасей,словив 12-ть карасей,для меня достаточно и получив удовольствие от рыбалки уехал домой.

 

 
Хорошие карасики!
Наше Вам с кисточкой!
 
Спасибо.Что интересно,карась ловиться только в прибое,да и кефаль тоже,кинешь за прибой нет ничего,а в прибое тяжело уследить за поплавком,плюс далековато от моря.Хочешь другую рыбу,нужно ходить в море на катере.
 
Цитата
Хочешь другую рыбу,нужно ходить в море на катере.
У нас то же самое.
Но я не выхожу-как-то не моё.
Приходится с берега пробовать...
 
У нас ходят в море круглый год(климат позволяет),но лучше всего март-май месяц.Нанимаем катер(5-6чел.)с каждого 40-50$,довольно дорого,я хожу 4-5 раз в год, для разноабразия,довольно интересно.
 
 
Цитата
У нас ходят в море круглый год(климат позволяет),но лучше всего март-май месяц.Нанимаем катер(5-6чел.)с каждого 40-50$,довольно дорого,я хожу 4-5 раз в год, для разноабразия,довольно интересно.
Шибко жирно.
У нас сейчас можно взять параходик(целиком) за 150 гривен в час(минимум 2 часа).
Сейчас можно половить ставриду,в другое время-+пикша(мерланг),луфарь,селёдка попадается и остальное...
 
Цитата
150 гривен в час
Забыл дописать,что это за 6часов плавания.Значит у нас в 2,5 раз дороже.Мдаа...
 
Прочитав семидневный давности рассказ sershyaIta о кефали и хорошо позавидовав,решил повторить то же, но уже в наших условиях.Утром уже на море и решив другую рыбу не брать,в течении двух часов удалось наловить вот это.
     
 
Цитата
Прочитав семидневный давности рассказ sershyaIta о кефали и хорошо позавидовав,решил повторить то же, но уже в наших условиях.Утром уже на море и решив другую рыбу не брать,в течении двух часов удалось наловить вот это.
     

Неплохо,поздравляю!
Скорей за всё у Вас ловится немного другой подвид,так как отличается от нашей на цвет и по форме морды лица...
 
Цитата
Скорей за всё у Вас ловится немного другой подвид,
sershyalta Спасибо,но у нас на Средиземном море кефаль (у нас под названием бури)есть три вида,один вид пасётся только у дна,остальные в средних слоях воды.
Название(ивр.):
На слэнге:
Где водится:
Размер: кипон гадоль рош
бури
камни
30см.


Название(ивр.):
На слэнге:
Где водится:
Размер: кипон загув
бури\дахбан
камни
30см.


Название(ивр.):
На слэнге:
Где водится:
Размер: кипон тубар
бури\тубра
камни
30см.
 
Цитата
sershyalta Спасибо,но у нас на Средиземном море кефаль (у нас под названием бури)есть три вида,один вид пасётся только у дна,остальные в средних слоях воды.
Название(ивр.):
На слэнге:
Где водится:
Размер: кипон гадоль рош
бури
камни
30см.
Ну,тагды позвольте и мну.
У нас водятся три вида: лобан, сингиль и остронос плюс пиленгас.
По размерам у нас кличут так:чигирёк(савсэм мелкий),чуларка,баш-чулара,жопник,лобан.
Ото так...
 
Цитата
Ото так...
Значит в принцыпе одинаково,кроме пиленгаса
 
Цитата
Значит в принцыпе одинаково,кроме пиленгаса

Ну,у Вас же советских ихтиологов не было,шоб переселить его(пиленгаса) из северных морей...
 
Цитата
у Вас же советских ихтиологов не было
Да,в этом деле отстаём!!!
sershyalta, скажи пожалуйста у вас в море есть такая рыбка у нас она называется шпиц или полурыло,длиной от 30см. до50см.ловиться только на тесто и червя, c помощью сбирулино.
 
Цитата
Да,в этом деле отстаём!!!
sershyalta, скажи пожалуйста у вас в море есть такая рыбка у нас она называется шпиц или полурыло,длиной от 30см. до50см.ловиться только на тесто и червя, c помощью сбирулино.

Думаю,что это-сарган,только немного другой вид!
У нас ловят на червя морского,креветку(сырую и вареную),на кусочки сёмги и на себя самого(первого пойманного режут на кусочки без чешуи).
Фото своих скинуть не могу,у меня ноут гавкнул- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33424 ,а фотки на нём...
 
Цитата
Думаю,что это-сарган,только немного другой вид!
У нас ловят на червя морского,креветку(сырую и вареную),на кусочки сёмги и на себя самого(первого пойманного режут на кусочки без чешуи).
Фото своих скинуть не могу,у меня ноут гавкнул- https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=33424 ,а фотки на нём...

Очень похожа на балиху, у нас она водится во Флориде, её ловят для насадки на тунца.
 
Цитата
Думаю,что это-сарган

Цитата
Очень похожа на балиху

http://s020.radikal.ru/i721/1402/0b/e2c2dd91f9e2.jpgанг.назв.GARFISH русск. наз.Сарган.
http://s020.radikal.ru/i714/1402/58/35aaf9eb0290.jp анг.назв.HALFBEAK русск. наз.Шпиц.Полурыло.  Наверно похоже на балиху,вернее то же.
 
Цитата
Очень похожа на балиху
Да очень похоже,вернее одно и то же.Значит,что в океане,что в средиземном море одно и тоже,а есть в Чёрном море?
 
Цитата
Да очень похоже,вернее одно и то же.Значит,что в океане,что в средиземном море одно и тоже,а есть в Чёрном море?

Сарган-видал,такое-не видал...
 
лим, Какой размер у балихи?
http://s018.radikal.ru/i508/1402/0b/f55041ecbb68.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1402/2b/3c8634d013b5.jpg
 
лим, Какой размер у вашей балихи?
http://s57.radikal.ru/i156/1402/3d/1bbe284a3b05.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/1402/7e/c96b7bd23de9.jpg
 
http://i047.radikal.ru/1402/3a/faa84936b59c.jpg
http://s019.radikal.ru/i602/1402/d0/1dd7f6cf5ef2.jpg

лим, Какой размер у балихи?
 
смотрю что сейчас делается в стране, чувствую скоро эта тема будет для меня актуальной.
 
Цитата
что сейчас делается в стране,
Жаль конечно что такое происходит у вас.Но может обойдётся???Но тут рыбалка как бы отпускная и не так интересная как у вас,да и природа у вас намного богаче.Конечно есть серьёзная рыбалка,интересная,но она стоит хороших затрат,не каждый может позволить себе,тем более новопрыбывший,нужны года,хотя если есть$...Но пробывать всё надо,а вдруг понравится.На безрыбье и рак рыба.
 
Цитата
Жаль конечно что такое происходит у вас.
А у нас-совсем весело.
И шо будет завтра-никто не знает...
P.S.Но в Рассею-не хочу!
 
Цитата
Да,в этом деле отстаём!!!
sershyalta, скажи пожалуйста у вас в море есть такая рыбка у нас она называется шпиц или полурыло,длиной от 30см. до50см.ловиться только на тесто и червя, c помощью сбирулино.

это точно не сарган и не его разновидность, саргана у нас и на ул рокфишевые снасти ловят с помощью волеров, блёсен, джига

 
Цитата
 новопрыбывший,нужны года,хотя если есть$.
а к новоприбывшим нормальное отношение, или камнями могут забросать? и сколько примерно стоит снасть береговая, фидер или что там, я ваще не представляю.
 
Цитата
а к новоприбывшим нормальное отношение, или камнями могут забросать?
Отношение нормальное,всем до лампочки кто откуда.Первые полгода государство даёт помощь,на сьём квартиры и на жизнь,а может и дольше,сейчас по другому,всё условия можно узнать в посольстве.Потом или плыви,или топись.Но что,тут всё гробит сьём квартиры очень дорого в среднем трёх комнатная к-в  900$-1000$ в месяц.Легче если быстро освоишь язык,жить нужно в ц-ре страны, легче найти работу,если есть специальность сварщика,слесаря и т.п.то можно получать неплохую з-ту в среднем 2000$ а если связан с компьютарам и не плохо то и 3000$-5000$.и более.Но первые года довольно тяжелавата,и климат по сравнению с Украиной гам...Насчёт рыбалки,по сравнению с Украиной большая разница(на Украине рыбалка во!!!) снасти тут очень дорогие,в среднем по сравнению с Украиной в 2-3 раза дороже,я первое время покупал тут,но в связи с тем что каждый год езжу на Украину(Черновцы)на 2-3 м-ца то снасти покупаю там.Да можно много что рассказать,если потребуется спрашивай(не нужно на форуме,это никому не интересно,если нужно в личку)
 
Цитата
сколько примерно стоит снасть береговая, фидер или что там, я ваще не представляю.
Да,насчёт рыбалки можно подробно узнать на русскоязычных сайтах"Spihhihgist.com"Израиль и "Рыбалка в Израиле"там есть и насчёт цен.1$=3,5шек.
 
Я с семьей в Израиле 3 года, из Киева. В Хайфе рыбалка не та... Так за это время и не порыбачил толком. Надеюсь, через год вернемся, не нравится мне тут...
 
Цитата
Так за это время и не порыбачил толком.
Ну ты немножко неправ,Израиль эта морская страна и рыбалка в основном морская.Также ловят рыбу и в Одессе,и во всех морских городах Украины,надо быть любителем морской рыбалки,мне также не очень нравится рыбалка на море(это как говорится отпускная рыбалка),мы привыкшие к настоящей рыбалке,речной и озёрной .Но там где ты живёшь как раз есть интересные места,я чуть выше писал названия местных сайтов,свяжись с ребятами с этих сайтов,покажут где ловить.
 
Цитата
...снасти тут очень дорогие,в среднем ... в 2-3 раза дороже,..

Ну, вот... А я хотел у Вас ультралайтовый комплектик прикупить в отпуске. Примерно такой, что будет стоить?
 
http://www.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/katushka_new_daiwa_12_luvias_2004_­2004h_183987511
 
 
http://foxfishing.ru/catalog/index/3/3058/33535/
 
Цитата
Примерно такой, что будет стоить?

На местном сайте спиннингистов поинтересовался стоимостью этого комплекта.Мне ответили,
на три умножь цены в интернете - получишь израильские.
 
Спасибо. Вычеркиваю!
 
В Израиле с ценами напряг, всё очень обьяснимо - маленкий спрос и рынок. Поэтому и цены на небесах.
Покупайте в нете. Хотя, там своя специфика морского спиннинга.
 
Южный, спасибо за совет. Люблю пресноводную рыбалку еще с Украины. Есть места в Израиле, но с нереальными ценами и условиями. Да и без машины на эти точки не попасть.
 
А где в Тель-Авиве можно с берега порыбачить (ткните на карте)?
Как и на что? Нужно разрешение?
 
Razdreshenie ne nuzhno' ezzhajte v Yaffo
 
Спасибо.
Сегодня вечером вылетаю, какую хоть леску и крючки взять (размеры)?
 
Цитата
Сегодня вечером вылетаю, какую хоть леску и крючки взять (размеры)?
С приездом в Тель-Авив!!! Погода прекрасная.И вообще это самый лучший месяц в Израиле и не особенно жарко и не холодно.Если будешь только в р-не Тель-Авива и если будешь ловить на удочку то удилище нужно не менее 6-ти и более м. леска любая, основной хватит 0.2,поводок длиной 35-45см.и лучше флюрокорбон диам.0.16-018, поплавок 1-2гр.крючьки N8-10-12 белые лучше Овнерские, весь комплект должен быть очень чувствительный,насадку я применяю в основном обычное тесто без каких нибудь присадок, основная рыба бури(кефаль)сарагус(морской лещь)и очень нехорошая рыбка под названием коммунист темного цвета(плавники очень ядовитые)поэтому любую рыбу лучше брать через тряпку.Ловить можно в р-не порта Тель-Авива, но лучше всего в порту Яффо, пройдя от центрального входа в порт метров 200 влево до парка и набережной до камней это, самое лучшее место в этом р-не, я лично почти 18 лет ловлю только там,бывает отлично-неплохо-плохо зависит от состояния моря,да и ловить надо только с рассвета до 9-10ч. потом жарковато,но если есть физические возможности можно продолжать.Прикормка обязательно хлеб.Поговори с людьми,большинство русскоязычные, многое расскажут про местные условия,все очень доброжелательные.Я не могу всё описать,есть ещё многие виды ловли,писать придётся очень много,узнаешь в основном всё на месте.Никаких разрешений не нужно.
 
Спасибо, Южный.  Немного не то приготовил, но не беда. Удилище взял телескопическое, входящее в чемодан  Shimano CATANA CX TELESPIN 240MH (14-40)
Вариант спинодонки прокатит? Если на машине, где в порту Яффо ее можно оставить?
 
Цитата
Немного не то приготовил, но не беда
Если ты на м-не,то можно её оставить возле парка на ханае(на иврите)стоянка,очень большая,миниум на 1000 авт,бесплатная.Сатана пойдёт как донка,только надо будет подобраться как можно ближе к урезу воды,в воде полосой 20-30 м. находяться камни,бросать нужно как можно дальше,когда вытягивашь подходя к камням, тянуть надо немножко побыстрее а то будет зацеп.Груз для донки 15-20гр.летит достаточно далеко,насадки начиная с печёнки куриной,креветки(можно замороженной)мясо индюка-курицы,поводков 2-3 длиной не более 10 сан.крючки N 4-8.Но с берега ловить на донку не очень интересно,это хорошо для ловли с катера,там интересно.Если захочется попробывать с катера даю номер телефона 0528078844 владельца хорошего катера,русского парня Саша,очень грамотного в своём деле цена выхода в море с 6 утр.до 12ч(хватает вполне,если хорошо ловиться так даже раньше заканчивали)150 шекелей(42$)для нас это очень дешево,платится в шекелях(доллар никому не нужен,только для выезда за границу). На удочку ловить намного интересней там и кефаль и морской лещь и т.д.P.S.Часто ловится, не знаю как по русски, эта страшная японская рыбка очень ядовитая,сразу нужно обрезать поводок.
 
Цитата
Спасибо, Южный.

Ещё будет к Вам просьба, после рассказать о вашей рыбалке в Израиле.
 
До конца мая буду в Иерусалиме. В Тель-Авив переберемся 31 числа.
Обязательно отпишусь, если сложится.
Еще раз спасибо.:az:
 
Рыба фугу!
 
Цитата
Рыба фугу!

Будем знать,спасибо.Очень часто вижу у рыбаков,на берегу живот надувается как шар.
 
Цитата
очень нехорошая рыбка под названием коммунист
Вибачайте,не стримався - дуже підходяща назва для нехорошої  рибки...............
 
Цитата
Рыба фугу!

Сегодня один из рыбаков словил(страшненькая)
 
Цитата
дуже підходяща назва для нехорошої рибки...

Тёмная рыбка в ведре,это она.Её в море очень много и вредная,поэтому прозвали коммунистами, всеядная,малейший укол плавником,как будто получил удар током,до кисти руки боль такая что скачишь на месте не менее полчаса-час,кому то приходится бежать в больницу.Кидал береговым кошкам,так они от них бежали как от чертей.В Чёрном море такое чудо есть?
 
Цитата
Тёмная рыбка в ведре,это она.Её в море очень много и вредная,поэтому прозвали коммунистами, всеядная,малейший укол плавником,как будто получил удар током,до кисти руки боль такая что скачишь на месте не менее полчаса-час,кому то приходится бежать в больницу.Кидал береговым кошкам,так они от них бежали как от чертей.В Чёрном море такое чудо есть?

Ні,такого чуда не бачив.А от комуняків-хвата...
 
Цитата
Ещё будет к Вам просьба, после рассказать о вашей рыбалке в Израиле.

-Завтра перебираюсь в Тель-Авив.
Увы, Саша уезжает в отпуск и не сможет помочь в организации морской рыбалки. А с берега, говорит, шансов на улов сейчас не много - вода прогрелась и рыбы ушла на глубину.
Если не найдется вариантов - покидаю с берега, не с голода же
 
Цитата
покидаю с берега, не с голода же
Сегодня действительно рыбаков мало.За три часа,удалось словить два морских леща,две небольшие кефали,и зачётный локус.
 
Был сегодня в Яффо. Правда не с рыбалкой, с экскурсией. Подходил к рыбакам на набережной. Таскают кефальку понемногу. Скромно, прямо скажем. И размеры, и количество.
Бог даст, в среду с утречка потягаю.
 
Цитата
Скромно, прямо скажем. И размеры, и количество.
Да я об этом и пишу,что последние два м-ца что то неважные рыбалки,об этом говорят и другие рыбаки,это самое худшие времена за 16 лет,что я там рыбачу.Надеемся на покращеня.В среду с 6 утра тоже схожу на своё место,чуть дальше от порта на камни возле парка.
 
На камнях была большая волна, даже не стал пытаться. Пошел к причалу, где местные рыбаки общались на хорошем русском со всеми его идиоматическими оборотами.
Ловили мелкого "коммуниста", был один хороший "карасик", кефальки. У меня, с малоподходящими (я ж на МОРСКУЮ рыбалку готовился) снастями - ноль.
Покидал для очистки совести воблер, резинки и... купил у подходящих с моря рыбаков приличного сибаса (лаврака).
Так что: на рыбалку сходил, рыбку покушаю )):dk:
 
Цитата
Так что: на рыбалку сходил, рыбку покушаю ))
И то хорошо,что ознакомился немножко с рыбалкой в Израиле.Жалко что не попробывал морскую  рыбалку,это похоже на настоящую рыбалку.Конечно Израиль не Сибирь с её замечательными рыбалками,не тот климат.Тут в основном ходят на рыбалку не за рыбой,а побывать на воздухе и почувствовать процесс рыбалки.
Ты же видел сегодня, какая у нас жара 35-38 град.и так будет ещё 5 м-ц.Тяжёлые условия для рыбалки.Я сегодня сходил с утра на море,словил до жары две кефали по 200-300гр.и одна сорвалась. Желаю хорошо провести время в Израиле.
 
Спасибо большое.
 
Кто может обьяснить как сегодня получают посланную валюту из за границы в банках Украины.Я живу за границей и часто перевожу различные сумы $ в Украину.Знаю, раньше получали перевод $,в последнее время у меня сорвалось несколько покупок,так как банки выплачивают только гривны и то по курсу продажи моих собственных $.Также помогаю рыболовному сайту в Черновцах,сайт получает то в гривнах,то в $.Могут ли те кто получает от меня $,требовать получение в $ ?
 
Могут, и имеют полное право.  Пусть человек которому вы делаете перевод, откроет в любом банке валютную карточку. (например Приват банк). Очень удобно, у самого там.     Получатель сможет получать перевод не выходя из дому через интернет по (Приват 24), и зачислять себе на карточку перевод  в $.   Далее, лубую нужную сумму можно снять с валютной карточки в гривнах по курсу банка через банкомат, или снять $ в кассе, через кассира.
 
Цитата
.Могут ли те кто получает от меня $,требовать получение в $ ?
Самый надежный денежный перевод,это Western Union,там перевод выдают только в той валюте,в которой он был отправлен.И не нужно ни каких банковских карт,все выдается наличными.Отделения работают почти во всех банках и даже на "Укрпочте".Достаточно указать адрес получателя на английском языке.
 
Цитата
Самый надежный денежный перевод,это Western Union,там перевод выдают только в той валюте,в которой он был отправлен
Несколько лет перевожу $ через Юнион и Юнистром по коду, получатель Ф.И.на английском,О.не нужно,в любом банке г. назначения заходил и получал валюту.Теперь проблема-только гривна.
Цитата
откроет в любом банке валютную карточку.
Да в том и проблема,специально открывать вал.карточку!Тем более эти фирмы не переводят денег на конкретные счета.Значит из за того что в банках нет $,проблема остаётся ?Придётся ждать лучших времён.Спасибо за ответы.
 
Цитата
Теперь проблема-только гривна.
Я часто получаю переводы через Western Union,и буквально позавчера получал,ни каких проблем нет,даже и не предлагают гривны,выдают $.
 
Цитата
.Значит из за того что в банках нет $,проблема остаётся

Мне сообщают кому перевожу, об этой проблеме.
 
Цитата
Мне сообщают кому перевожу, об этой проблеме.
А,ну такое и у меня бывало.Просто на момент получения перевода,не было в банке наличной валюты.Они заказывают нужную сумму и на следующий день,максимум через два дня,я забирал свой перевод.
 
Получал пару раз переводы по системе "Золотая корона" в Привате, последний раз около месяца назад, выдают $ без вопросов.
 
Цитата
.Они заказывают нужную сумму и на следующий день,максимум через два дня,я забирал свой перевод.
Значит требовать получать в гривне банк не может.Буду обьяснять будущим получателям,что надо иметь терпение (если захотят).

Цитата
переводы по системе "Золотая корона" в Привате
О такой системе впервые слышу.
Спасибо вам,теперь немножко разобрался в получении валюты в банках Украины.
 
Цитата
Значит требовать получать в гривне банк не может.
Абсолютно верно,наоборот,требовать должен получатель.
 
Южный, Еще есть система денежных переводов  "BLIZKO". Это тоже самое,что и "Western Union",только проценты за перевод у них на много ниже.
http://www.blizko.biz/default.asp?id=3
 
Цитата
система денежных переводов "BLIZKO".
Спасибо.Про такую систему тоже не знал. Кантора находится недалеко от меня.Через две недели как раз нужно делать перевод, попробуем.
В Юнистрим проценты небольшие,за перевод до 295$ всего 5$.В Юнионе чуть дороже 6$.
 
Отказ в выдаче перевода в той валюте в которой он был отправлен незаконный и нужно отстаивать свои права.
 
Сам я с Черновцов.Часто бываю там.Поэтому слежу за всеми новостями что происходят там.Всё интересно что происходит в последнее время.Но особенно поражает что происходит на дорогах.Бес предел полный.Что действительно народ посходил с ума?В советские времена такого бардака -бес предела не было.Сейчас вижу что водители что молодой-старый делают на дороге что им вздумается,очень много под кайфом или выпившие,попробывали бы так себя вести с советскими гаишниками.Некоторые могли откупится,но не все этого могли себе позволить.Теперь все жалуются что живут плохо,нет денег,власт гом...нечем платить коммуналку,нехватает на жизнь,значит всё это неправда,если есть чем откупится.В газетах Черновицких только и читаю что или под наркотиками или выпившие и так каждый день множество водителей.Что теперь у полицейских нет меры воздействия?Тут в Израиле тоже достаточно нарушений,каждый день гибнут люди,за 7 м-ц погибло 370 чел. 1800 раненых.Но очень редко!!! нарушения из за наркотиков или выпивки.Водители знают что если попадутся то это обойдётся очень и очень дорого!!!.Нарушения часто из за того что много водителей в возрасте  75... и почти до 90лет,конечно ума у них уже маловато.Дороги превосходные но проблема в том что страна маленькая(это не Украина)в длину 550км. шир.в основном 20-25км,только между Тель- авивом и Эрусалимом 60км,на страну с населением 8,5 мил.чел приходится 3,5 мил.машин,мест возле домов уже не хватает.Когда же у Вас закончится всё это.....
 
Безнаказанность порождает  вседозволенность!
 
Может лучше ходить пешком......,хотя сейчас и без транспорта как то не тудЫ.
 
Цитата
Может лучше ходить пешком......,хотя сейчас и без транспорта как то не тудЫ.
Сейчас в стране многое делается для того чтоб население пересело в общественный транспорт,поменяли автобусы,сейчас в основном двойные классные шведские с кондиционером автобусы,в Эрусалиме запустили шикарный трамвай,на трассах и в городах выделяются отдельные полосы для автобусов(если м-на заедет на эту полосу пока месть штраф 200$,обещают увеличить),в центре страны.а это Тель-авив и территории вокруг(живёт почти 3,5мил.чел.)начали строить метро длиной 25км,когда будет готово метро, заезд в Тель-авив иногородних м-н (около 300тыс.)будет запрещён.
Без м-ны тут невозможно жить,так как общественный транспорт с обеда пятницы и до 8 ч. вечера субботы не работает,только такси,а нужно и в гости сходить и на море побывать,в магазины сходить(очень много работают),на это всё только и остаётся выходные,другого времени нет(все пашут),деньги нужны всем....
 
Может кому то интересно.
http://loveopium.ru/aziya/tramvaj-v-ierusalime.html
 
Везёт, когда дорога есть. В некоторых местах её просто нет.
А у некоторых постоянно строят новые автомагистрали за бюджетный счёт. Хотя там и заснуть можно за рулем - настолько ровная дорога. Хорошо, что у нас глаз не сомкнуть никогда
 
Самая большая квота для иностраных рабочих,выделена для рабочих с Украины.
Израиль подпишет договор о ввозе строителей из Украины
Условия для них те же что и у местных жителей,нет только права на выборы.Между прочим,сейчас если ты хороший специалист,то возможно зарабатывать от 2000$ и++++++У меня сын работает на стройке,у него зарплата 4000+++
время публикации: 19 сентября 2016 г., 15:23 | последнее обновление: 19 сентября 2016 г., 15:23 блог  версия для печати  фото
Израиль подпишет договор о ввозе строителей из Украины    
Израиль и Украина достигли окончательного соглашения о предоставлении украинским строительным рабочим права на работу в Израиле.

Для подписания соглашения в начале текущей недели в Киев вылетела делегация руководства израильского управления регистрации населения и миграции.

Соглашение позволит израильским строительным компаниям нанять до 15 тысяч строителей на Украине. При этом соглашение исключает участие в процессе найма фирм-посредников, гарантирует работникам социальные права и гарантии, справедливую оплату, а также наличие медицинской страховки.

Напомним, что предварительный договор был подписан в начале июня этого года министром иностранных дел Украины Павло Климкиным и послом Израиля в Киеве Эли Белоцерковским.
 
Опять новости.
На данном этапе уже подписано рамочное соглашение, которое позволит израильским подрядчикам ввезти в страну до 15 тысяч украинских строителей. Важно отметить, что их наем будет происходить напрямую, без участия фирм-посредников, и всем работникам будут гарантированы социальные права, медицинская страховка и справедливая оплата труда. То есть все то, что не могло быть гарантировано китайским рабочим из-за отсутствия договора. Украинская сторона отмечает, что набор строителей на работу на стройках Израиля будет осуществляться через национальную службу занятости.
Помимо документов, подтверждающих квалификацию, украинским рабочим потребуется сдать экзамен. Набирать будут специалистов по работе со строительными металлоконструкциями, плиточников и штукатуров.
P.S.Раньше хотели привлечь китайских рабочих,потом по просьбе Порошенка предоставили место Украине.
Что ещё интересно,шутка, : но правдивая:воздерживатся не придётся,т.к.тут 1,5миллиона русскоязычных жителей,любители острых очущений :  всегда найдут спутниц-любительниц :  русского-х@,и спустя 5 лет могут стать гражданами земли обетованной.
 
Цитата
Везёт, когда дорога есть. В некоторых местах её просто нет.
Ездил в Кривой Рог.Состояние дороги если сказать плохое то значит ничего не сказать!Местами есть хорошая(но таких мест так мало)В р-не Кировограда со стороны Черкас Дороги вообще нет!!!!Одни ямы и местами как грибы пятачки асфальта!После этого "хайвея" начинаются асфальтные бугры!Да!Да!Да!Именно бугры большая часть которых как горные хребты по несколько км и самое приятное что это колея!!!!На трассе!!!!Очень много "нежданчиков"в этой колее!Когда проезжал мимо шиномонтажа то видели бы Вы какими злобными глазами смотрел на меня чумазый работник!Там на этих буераках валяются не только скаты и клочья от них!Встречаются куски бамперов.Колпаков.Разные пластмаски и металлические детальки от разных авто!Жаль телефон сел!!!Зарядка накрылась медным тазом!Удовольствие от сей поездки получил огромное!!!!!
 
Цитата
Состояние дороги если сказать плохое то значит ничего не сказать!
Сумы-Харьков, в точности как Вы описываете.
 
Цитата
Везёт, когда дорога есть. В некоторых местах её просто нет.
А у некоторых постоянно строят новые автомагистрали за бюджетный счёт. Хотя там и заснуть можно за рулем - настолько ровная дорога. Хорошо, что у нас глаз не сомкнуть никогда

Цитата
Сумы-Харьков, в точности как Вы описываете.

Дык это ж свежие впечатления:bk:
 
Что пишут в газетах у нас.
Опять новости.
оглашение о трудоустройстве украинцев в Израиле под угрозой срыва?
06.10.2016 18:06  
Украинцы планировали приурочить ратификацию к визиту президента Израиля Реувена Ривлина, однако, затем голосование по законопроекту было отложено. По сведениям журналиста Игоря Соловья, причиной для отсрочки стали замечания депутатов Верховной Рады от фракции "Народный Фронт".
Иллюстрация: Михаэль Крамер
ТЕГИ: ТРУДОУСТРОЙСТВО, УКРАИНА
Соглашение о трудоустройстве украинцев в Израиле оказалось под угрозой срыва, утверждает Игорь Соловей, автор статьи на сайте LB.ua, опубликованной 4 октября. Израильская сторона уже ратифицировала соглашение, а украинская еще нет. Украинцы планировали приурочить ратификацию к визиту президента Израиля Реувена Ривлина 27 сентября, однако, затем голосование по законопроекту было отложено.
По сведениям автора материала, причиной для отсрочки стали замечания депутата Верховной Рады от фракции "Народный Фронт" Георгия Логвинского. Он, в частности, заявил, что процедура отбора работников якобы является непрозрачной, и вообще соглашение не гарантирует трудовых прав украинским работникам.
Логвинский утверждает, что информация о зарплате и месте работы украинцам будет сообщаться только по прибытии в Израиль. Недоволен он и тем, что сама зарплата будет выплачивается не на руки, а на счет в израильском банке в шекелях, то есть украинцам придется платить налоги в Израиле. Кроме того, по утверждению парламентария, работая в Израиле, гражданин Украины не приобретает трудового стажа в Украине – а это влияет на пенсию. "Я много говорил с депутатами, и они согласились, что есть ряд проблем", - подчеркнул Логвинский.
Как пишет Соловей, 21 сентября глава Комитета по вопросам социальной политики, занятости и пенсионного обеспечения Людмила Денисова (тоже фракция "Народный фронт") заявила, что украинцам "хотят подложить свинью" и "под внешне хорошим документом подсовывают опасный закон". Она постановила создать рабочую группу, которая "доработает текст и защитит украинских граждан". Журналист выразил недоумение по поводу того, как можно "доработать" уже подписанный международный документ, который к тому же, дважды прошел межведомственное согласование без замечаний.
Затем Соловей привел аргументы, чтобы развеять озвученные депутатами опасения. По его словам, участники подготовки соглашения подтвердили безосновательность претензий к документу, подчеркнув, что прописанная в соглашении схема - максимально прозрачная. Собеседники выразили предположение о наличии материальной заинтересованности у критиков. Якобы кто-то хочет ввести в утвержденную схему "своих" посредников – свои рекрутинговые и страховые компании, свои банки.
По мнению журналиста, если Киев не ратифицирует уже подписанное соглашение, то "это будет не только имиджевой потерей Украины на международной арене", а также "огромным ударом по обычным гражданам - так как это одно из немногих международных соглашений прямого действия". Соловей убежден в том, что Израиль не станет пересматривать документ, а просто подпишет аналогичные соглашения с другими странами.
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна
 
Всё,начали разрабатывать ,как всё взять под свою крышу.Это ведь сотни миллионов$,что будут платится в виде зарплаты в м-ц,и всё мимо них.Какая пенсия!!!!!!кому она нужна,если человек за год работы зароботает минимум ,по бедному 25000$ и больше х 25гр.=625000гр,в перерасчёте на минимальную пенсию 1200гр это 520 м-ц=это жди около 45лет .А если человек проработает 3-5 лет??????Нахер нужна ихняя пенсия.Мафия завертелась.
Что думается????
 
Украинцы оставят израильтян без жилья?


06.11.2016 16:26  
Тысячи украинских строителей - гастарбайтеров, которые должны были уже приступить к работе на стройках в Израиле, не приехали и непонятно когда прибудут, если вообще. В Киев вылетит официальная делегация для выяснения обстоятельств срыва договоренностей.
Иллюстрация: Михаэль Крамер
ТЕГИ: ЖИЛЬЕ, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
Долгожданное соглашение по поводу прибытия в Израиль нескольких тысяч строителей-гастарбайтеров, окончилось ничем: на сегодняшний день не прибыл еще ни один рабочий, и непонятно прибудут ли они вообще. Для выяснения причин срыва соглашения в Киев вылетит в ближайшие дни делегация, во главе которой стоит председатель штаба по жилищному строительству при Минфине Авигдор Ицхаки.

По имеющимся данным, тормозит начало действия соглашения министерство труда и социальной политики Украины. Одна из причин — в ведомстве не могут посчитать сколько налогов будут платить украинские гастарбайтеры родной стране и какие социальные права они получат в Израиле. Речь идет о зарплате в 1500 — 2000 долларов в месяц, шестидневном рабочей неделе и 12-часовом рабочем дне.

Как сообщал портал IzRus, украинцы планировали приурочить ратификацию соглашения к визиту президента Израиля Реувена Ривлина 27 сентября, однако, затем голосование по законопроекту было отложено. Причиной для отсрочки стали замечания депутата Верховной Рады от фракции "Народный Фронт" Георгия Логвинского. Он, в частности, заявил, что процедура отбора работников якобы является непрозрачной, и вообще соглашение не гарантирует трудовых прав украинским строителям.

Логвинский заявил, что информация о зарплате и месте работы украинцам будет сообщаться только по прибытии в Израиль. Недоволен он и тем, что сама зарплата будет выплачивается не на руки, а на счет в израильском банке в шекелях, то есть украинцам придется платить налоги в Израиле. Кроме того, по утверждению парламентария, работая в Израиле, гражданин Украины не приобретает трудового стажа в Украине – а это влияет на пенси
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Израиль накрыло новой волной мигрантов

Второй канал израильского ТВ опубликовал расследование о новой волне экономических мигрантов в Израиле, которые теперь прибывают не из Африки, а из бывших республик Советского Союза.

На Синае, на границе с Египтом ровно три года назад было завершено строительство стены - и поток африканских беженцев, шедший по этому маршруту, практически иссяк. Но нарастает другой поток - людей, попадающих в страну совершенно законно, и остающихся здесь на основании международных гуманитарных конвенций, подписанных Израилем, но которые не имеют к ним никакого отношения.



Они не получат ни разрешения на работу, их туристическая виза не будет продлена - но они получат законный статус в Израиле.

В репортаже второго канала показан разговор в одной из украинских контор, помогающих “беженцам”. Сотрудница конторы объясняет, что все, что требуется на первом этапе - это законно въехать в Израиль и подать прошение о предоставлении статуса беженца. В этот момент ему дадут protection paper - документ, который адвокат дает клиенту, просящему убежище. Этот документ подтверждает, что человек прошение об убежище в отделение по делам беженцев. Этот документ подтверждает, что подобное прошение подано, что ему открыто дело — и пока решение не будет принято, его невозможно депортировать из Израиля.

Это – стандартная схема, по которой индустрия беженцев "отработала" африканскую волну. В Тель-Авиве есть махеры, которые гордятся тем. что завезли сюда "всех мигрантов из Камеруна", или ухитрились получить статус для "беженцев" из ЮАР. Подробно она описана в материале "Подними свою голову к небу. Превращение в беженца". Теперь схема распространилась на украинцев и грузин.

В 2011 году был введен безвизовый режим между Израилем и Украиной, через два года - между Израилем и Грузией. Целью было укрепить дипломатические отношения с этими государствами, увеличить туризм. Схема работает. В этом году в Израиль прилетели 11 тысяч грузин - в пять раз больше, чем в 2011. Из Украины прибыли 120 тысяч туристов. Но значительная часть “туристов” не загорает в Эйлате, и не посещает святые места.

Работники службы пограничного контроля в аэропорту Бен-Гурион говорят: "Есть люди, которые не знают, куда и зачем они приехали, есть люди без денег, есть люди, которые приехали к “святыням” Бат-Яма”.

Немногочисленные следователи в Бен-Гурион, в условиях постоянной нехватки времени и очередей пытаются предотвратить массовую миграцию - с помощью выборочных собеседований в момент въезда в Израиль. Они руководствуются, главным образом, своим профессиональным чутьем.

В репортаже показан один такой разговор с грузинским “предпринимателем” у которого нет ни кредитки, ни телефона. Он говорит, что его предприятие “очень маленькое”, и он работает только за наличные. Следователь, выходец из Грузии, рассказывает: “Я работаю здесь 13 лет. Я знаю, как выявить таких людей, кем нужно заниматься больше, кем меньше. Мне нужно 3-4 минуты для того, чтобы понять, врет человек или нет”.

На вопрос о том, почему они приезжают, следователь отвечает: “Зарплата в Грузии - 300-350 лари (250-300 долларов). Здесь они заработают такие деньги за неделю, работая грузчиками”.

Только в этом году три тысячи украинцев были задержаны в Бен-Гурион - и немедленно возвращены на родину. Но описанный феномен только разрастается - и все кошерно.

Большинство трудовых мигрантов без проблем пройдут через Бен-Гурион - и очень быстро окажутся в очереди перед департаментом миграции в Тель-Авиве. Они попросят, чтобы Государство Израиль признало их беженцами - и в конце очереди получат волшебную бумажку, которая позволит им остаться в стране - до рассмотрения их дела. И цифры говорят сами за себя. В 2013 году только один гражданин Грузии подал подобную просьбу. В 2016 - 3069. В 2013 четыре гражданина Украины попросили признать их беженцами. В 2016 - 5505.

Представитель иммиграционной службы говорит: “За два-три последних года ничего не произошло ни в Украине, ни в Грузии. Украинцы внезапно все превратились в жителей Крыма. У грузин нет и Крыма, но каждый утверждает, что его преследуют по тем или иным политическим причинам".

За этой новой индустрией беженцев - израильтяне, “ватиким”, знающие язык. Они выявляют трудовых мигрантов еще в их странах - с помощью интернет-сайтов, предлагающих "законную работу". Корреспонденка второго канала связалась с одной из таких контор. Ей объяснили: "Вся территория Украины считается территорией, войны. Нет проблем получить статус беженца. Шансы абсолютные. Он скажет “Донецк”, ракеты полетели, я боюсь. Приехал в аэропорт - встретят, отвезут, будут сопровождать до получения документов, сделают абсолютно все, работу помогут найти. Это будет стоить 1300-1400 долларов”.

За указанную цену израильские адвокаты подготовят мигрантов к тому, как пройти собеседование в департаменте миграции, как обмануть государство. В сюжете показан один такой подготовительный разговор. Женщину инструктируют, что она должна сказать, что она - не врач, а журналист, и из-за опубликованных ею статей она подвергается преследованиям на родине.

Речь идет о системе ввоза мигрантов на территорию Израиля - и нет никаких санкций против организаторов подобных схем. Самое плохое , что может случится - государство отвергнет просьбу о предоставлении убежища.

И вокруг очереди в департамент миграции пышным цветом расцвела индустрия беженцев. Есть не только адвокаты - есть переводчики, владельцы съемных квартир. Застекленный балкон в квартире на окраине Бат-Яма стоит тысячу шекелей в месяц. В той же квартире живет еще 4 мигранта - и каждый из них платит еще больше. Комната побольше стоит 2400 шекелей. на вопрос хозяину “комнаты”-балкона: “Да тут полно украинцев?” он отвечает: “Десятки тысяч”.

Из-за большого количества просьб, те, кто подал их лишь через два месяца попадут на первичное разбирательство их дела. Маленькое подразделение, в котором работает менее 50 человек, должно разобраться - и быстро - что соответствует действительности в тысячах рассказах об инцидентах в десятках далеких стран.

Из 11 тысяч просьб о предоставлении убежища, поданных в этом году, были одобрены лишь восемь. Чем больше подается просьб, тем больше время ожидания, и “беженцы” - на законных основаниях, получают право на работу. В случае, если в удовлетворении прошения отказано, мигрант может подать просьбу о повторном рассмотрении дела, и подобный процесс может продолжаться два-три года.

У Израиля есть политика в отношении беженцев, но нет политики того, как относится к “исключениям” - превратившимся в правило - десяткам тысяч людей, успешно использующих лазейки в законодательстве и международных обязательствах Израиля ради того, чтобы незаконно остаться на его территории. Вся надежда на то, что законодательная и исполнительная власти очнутся от спячки сегодня - а не тогда, когда в Израиле окажется еще 60 тысяч мигрантов.
 
14.11 06:32   MIGnews.com
Где строители? Украинцы пока никуда не едут

Тысячи украинских строителей, которых уже давно и с нетерпением ждут на израильских стройках, пока что остаются дома по решению Парламента Украины. Три недели назад украинские парламентарии провели обсуждение, посвященное условиям работы строителей в Израиле, во время которого «всплыло» немало сложностей. Прежде всего оказалось, что строители не могут рассчитывать на социальную защиту в Израиле, кроме того неясно каким налогом будут облагаться заработанные ими в Израиле деньги после возвращения на Украину и, наконец, нет ясности относительно числа работников, которые будут работать на стройках. Не получив ответы, парламентарии прекратили обсуждение и перевели вопрос на рассмотрение украинского министерства соцобеспечения, где в договор должны быть внесены необходимые поправки.

На сегодняшний день в Израиле работают около 8 тысяч гастарбайтеров, среди них китайские рабочие, оставшиеся после завершения проектов, болгары и молдаване. Дефицит квалифицированной рабочей силы в строительной отрасли постоянно растет, но решение проблемы постоянно откладывается. Шесть строительных компаний из Китая и Португалии, которые были выбраны в рамках тендера для работы в Израиле, должны ввести в Израиль шесть тысяч работников в совокупности, но до начала их работы на стройках страны пройдет еще немало времени.

В сентябре правительство сообщило, что ожидается прибытие 20 тысяч строителей из Китая, но, как выяснилось, вопрос не был закрыт до конца с китайской стороной. Китайское правительство заявило, что строители не будут работать за зеленой чертой и в Иерусалиме, что привело к отмене соглашения. Специалисты отмечают, что продвижение строительных проектов в соответствие с планами правительства требует увеличения числа профессиональных строителей из-за рубежа как минимум до 30 тысяч человек уже в краткосрочной перспективе.
 
Рада проголосует: будут ли украинцы строить Израиль


15.11.2016 12:40  
По информации источников портала IzRus, 16 ноября Верховная Рада Украины наконец проголосует по ратификации соглашение о временном официальном трудоустройстве украинских работников в израильской строительной отрасли. Израильской делегации удалось преодолеть все препоны?
Иллюстрация Идо Эреза
ТЕГИ: ЖИЛЬЕ, ПЛОСКОВ ТАЛИ, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
По информации источников портала IzRus, 16 ноября Верховная Рада Украины наконец проголосует по ратификации соглашение о временном официальном трудоустройстве украинских работников в израильской строительной отрасли. Находящейся в Киеве израильской делегации, в составе которой - депутат Кнессета Тали Плосков ("Кулану") и председатель штаба по жилищному строительству при Минфине Авигдор Ицхаки удалось убедить украинскую сторону прекратить затягивать ратификацию договора, подписанного еще в начале июня этого года.

Посол Израиля в Киеве Эли Белоцерковски заявил в беседе с агенством УНИАН, что ратификация соглашения она необходима для продолжения совместной работы между обеими странами. Он отметил, что нехватка рабочих в строительной отрасли в Израиле составляет около 30 тыс. человек. По его словам, в случае успешной имплементации соглашения могут быть подписаны соответствующие протоколы и в отношении не только строителей, но и рабочих других специальностей, которых пригласят в Израиль. На данный момент речь идет о представителях 4 специальностей: плиточниках, штукатурах, арматурщиках и опалубщиках.

На данный момент стороны договорились, что украинцы получат все социальные гарантии, которые имеются у израильских рабочих. Это включает медицинскую страховку и возможность повышения зарплаты в случае успешного завершения контракта и его продления на следующий год. Отмечается, что минимальная зарплата рабочих будет составлять 1100 евро в месяц. Также Украина обязуется учитывать срок контракта в общий стаж работы гражданина.

Одним из расхождений между странами является то, что в протоколе к договору не указывается точная цифра количества строителей, которых Израиль обязуется принять, хотя представители Украины настаивают на этом. Израильская сторона не может пойти на это, так как, по словам Тали Плосков, похожие переговоры ведутся и с другими странами тоже. "Совсем недавно такой договор начал работать с Молдовой, и 5 тыс. работников строительной отрасли уже приехали в Израиль. Также мы заключили договоры с Румынией и Болгарией, идут переговоры с Беларусью и Китаем. То есть мы одновременно работаем в нескольких направлениях, потому что нам нужны строительные работники", - цитирует Плосков УНИАН.
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Свершилось: украинцам дозволили строить Израиль


16.11.2016 14:16  
Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом проект закона о временном трудоустройстве украинских работников в израильской строительной отрасли. Таким образом ратифицировано соглашение, заключенное еще в июне. Когда украинцы приедут строить израильтянам жилье?
Иллюстрация: Ави Муалем
ТЕГИ: ЖИЛЬЕ, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
16 ноября Верховная Рада Украины поддержала за основу и в целом проект закона 0108 "О ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда Государства Израиль". За документ проголосовали 242 народных депутата, сообщает РБК-Украина.

Как отмечает издание, соответствующий законопроект был разработан министерством социальной политики Украины в соответствии с положениями закона "О международных договорах Украины". Договоренность была заключена еще в начале июня этого года, но украинская сторона затягивала ратификацию.

Как сообщал портал IzRus, для того, чтобы решить проблему, в Киев вылетела специальная делегация, в составе которой были депутат Кнессета Тали Плосков ("Кулану") и председатель штаба по жилищному строительству при Минфине Авигдор Ицхаки. Им удалось убедить украинскую сторону ускорить процесс ратификации. На данный момент речь идет о представителях 4 специальностей: плиточник, есть возможность подписания соглашения по поводу представителей и других профессий. При этом, пока неясно, когда же в Израиль приедут первые украинские строители.
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Верховная рада разрешила украинцам заменить арабов на стройках Израиля

Парламент Украины ратифицировал соглашение с Израилем о временном трудоустройстве украинцев. За это проголосовали 242 депутата Верховной рады, сообщает РБК-Украина.

Ad by a r t i m e d i a
Таким образом, украинские народные избранники поддержали проект закона №0108 "О ратификации Соглашения между Кабинетом министров Украины и Правительством государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников в отдельных отраслях на рынке труда государства Израиль".




Законопроект разработан Министерством социальной политики Украины на базе закона "О международных договорах Украины".

Как отмечалось в релизе пресс-службы правительства Украины после подписания соглашения, документ повысит уровень социальной и экономической защиты граждан страны и поспособствует укреплению двустороннего сотрудничества с Израилем в сфере трудовой миграции и мобильности работников.

В пресс-релизе посольства Израиля на Украине указывалось, что после подписания и ратификации договора украинские строители с подтвержденной квалификацией смогут на законных основаниях трудоустраиваться в строительных компаниях Израиля, получать гарантированную зарплату, медицинскую страховку и надлежащие условия труда.

В настоящее время для работы в израильских компаниях гражданам Украины необходимо обзавестись рабочей визой В1
 
Президент Украины подписал закон о ратификации Соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников. Порошенко также провел встречу со спикером Кнессета Юлией Эдельштейном.
Петр Порошенко (фото: Википедия)
ТЕГИ: ТРУДОУСТРОЙСТВО, УКРАИНА, ЭДЕЛЬШТЕЙН, ЭКОНОМИКА

Увеличить шрифт A A A
Президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников, сообщила 23 ноября пресс-служба главы государства.

В сообщении отмечается, что "соглашение даст возможность трудоустройства тысячам украинских квалифицированных специалистов, которые получат надежные социальные гарантии и права работая в Израиле". Напомним, Верховная рада Украины приняла закон о ратификации соглашения 16 ноября. За документ проголосовали 242 народных депутата.

Сообщается также, что Порошенко провел встречу со спикером Кнессета Юлией Эдельштейном. Они обсудили широкий круг вопросов, включая сотрудничество в политической и торгово-экономической сферах. Рассматривались возможности ускорения заключения договора о свободной торговле между Украиной и Израилем. Отдельное внимание собеседники уделили активизации сотрудничества в инвестиционной сф
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Вот такая в стране справедливость.
застройщик и кибуц выплатят компенсацию рабочему из Украины


24.11.2016 15:36  
Мировой суд в Тель-Авиве обязал израильскую строительную компанию и кибуц Маанит в долине Шарон взять на себя ответственность за ущерб, причиненный 41-летнему иностранному рабочему из Украины. 12 лет назад мужчина упал с высоты 7 метров во время выполнения строительных работ.
Иллюстрация портала IzRus
ТЕГИ: СУД, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
Мировой суд в Тель-Авиве обязал израильскую строительную компанию и кибуц Маанит в долине Шарон взять на себя ответственность за ущерб, причиненный 41-летнему иностранному рабочему из Украины. 12 лет назад мужчина упал с высоты 7 метров во время выполнения строительных работ в кибуце Маанит. После падения он перенес операцию на спину и конечности, получил 43-процентную инвалидность, и Институт национального страхования ("Битуах леуми") признал, что пострадавший имеет право на денежное возмещение.

В 2008 году украинец подал иск в суд. Ответчики утверждали, что они обеспечили рабочего необходимыми средствами защиты и провели ему инструктаж. Однако расследование инцидента показало, что у компании не было консультанта по безопасности, и она не обеспечила истца средствами защиты, которые требуются по закону. Кроме того, выяснилось, что застройщик не сообщил об инциденте ни в какие официальные учреждения.

Суд постановил, что ответчик не только не выполнил свои обязанности, но также продемонстрировал грубое отношение к людям, как будто они не более, чем сырье или дешевый рабочий инструмент. По мнению суда, поведение ответчика было не только непрофессиональным, но также бесчеловечным.

Суд также решил, что кибуц, заказавший работу, должен был убедиться, что она выполняется с соблюдением требований безопасности и закона. Ущерб, нанесенный рабочему, был оценен в 967,9 тыс. шекелей(250000$). Порядка 686 тыс. из них будут переведены в "Битуах леуми" в качестве возврата компенсации, выплаченной истцу. Компания и кибуц также должны взять на себя расходы на адвоката в размере 20% от общей суммы компенсации.

Судья выразил обеспокоенность в связи с большим количеством случаев падения рабочих с высоты и подверг критике власти, которые не следят за исполнением трудового законодательства в Израиле, в результате чего страдают иностранные рабочие.

Напомним, в сентябре обрушилась подземная стоянка в Рамат ха-Хаяль. Погибли шесть человек: репатрианты из бывшего СССР Олег Якубов, Руслан Исаков и Олег Мишалов, гражданин Украины Денис Дьяченко, а также двое палестинских арабов - Аахад Римауи и Мухаммед Давабше. По одной из версий, обрушение произошло из-за того, что слишком рано были сняты временные опоры, удерживавшие еще не окончательно затвердевшие бетонные перекрытия.
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Израиль готов принять 20 тысяч украинских строителей


04.12.2016 12:15  
Согласно подписанному соглашению о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, наша страна готова предоставить 20 тыс. рабочих виз специалистам по работе со строительными конструкциями и металлами, а также плиточникам и штукатурам.
Иллюстрация: Идо Эрез
ТЕГИ: ТРУДОУСТРОЙСТВО, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
Израиль готов принять 20 тыс. граждан Украины для работы в строительной сфере. Трудоустройство будет происходить через Государственную службу занятости (ГСЗ) Украины, сообщает 4 декабря ИА "Интерфакс-Украина".

Согласно подписанному соглашению о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, наша страна готова предоставить 20 тыс. рабочих виз специалистам по работе со строительными конструкциями и металлами, а также плиточникам и штукатурам. Процедура отбора рабочих будет проводиться совместно израильскими и украинскими экспертами на базе ГСЗ. Отмечается, что подать документы и пройти экзамен для получения рабочей визы украинцы смогут в любом областном центре занятости.

По словам Татьяны Пашкиной, эксперта сайта по трудоустройству "Rabota.ua", строители сегодня являются наиболее востребованными специалистами на рынке труда. "Но если нашим строителям в Польше готовы платить 20 тыс. грн. ($750 - 760), то в Израиле вдвое больше – 40 тыс. грн. ($1500 - 1600)", - сказала она. Информагентство добавляет, что уже анонсирован следующий шаг сотрудничества Израиля и Украины – подготовка соглашения о трудоустройстве украинских сиделок в нашей стране.

Как сообщал портал IzRus, в конце ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников. В сообщении пресс-службы главы государства отмечалось, что "соглашение даст возможность трудоустройства тысячам украинских квалифицированных специалистов, которые получат надежные социальные гарантии и права работая в Израиле"

Израиль готов принять 20 тысяч украинских строителей


04.12.2016 12:15  
Согласно подписанному соглашению о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, наша страна готова предоставить 20 тыс. рабочих виз специалистам по работе со строительными конструкциями и металлами, а также плиточникам и штукатурам.
Иллюстрация: Идо Эрез
ТЕГИ: ТРУДОУСТРОЙСТВО, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
Израиль готов принять 20 тыс. граждан Украины для работы в строительной сфере. Трудоустройство будет происходить через Государственную службу занятости (ГСЗ) Украины, сообщает 4 декабря ИА "Интерфакс-Украина".

Согласно подписанному соглашению о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, наша страна готова предоставить 20 тыс. рабочих виз специалистам по работе со строительными конструкциями и металлами, а также плиточникам и штукатурам. Процедура отбора рабочих будет проводиться совместно израильскими и украинскими экспертами на базе ГСЗ. Отмечается, что подать документы и пройти экзамен для получения рабочей визы украинцы смогут в любом областном центре занятости.

По словам Татьяны Пашкиной, эксперта сайта по трудоустройству "Rabota.ua", строители сегодня являются наиболее востребованными специалистами на рынке труда. "Но если нашим строителям в Польше готовы платить 20 тыс. грн. ($750 - 760), то в Израиле вдвое больше – 40 тыс. грн. ($1500 - 1600)", - сказала она. Информагентство добавляет, что уже анонсирован следующий шаг сотрудничества Израиля и Украины – подготовка соглашения о трудоустройстве украинских сиделок в нашей стране.

Как сообщал портал IzRus, в конце ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников. В сообщении пресс-службы главы государства отмечалось, что "соглашение даст возможность трудоустройства тысячам украинских квалифицированных специалистов, которые получат надежные социальные гарантии и права работая в Израиле
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Израиль готов принять 20 тысяч украинских строителей


04.12.2016 12:15  
Согласно подписанному соглашению о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, наша страна готова предоставить 20 тыс. рабочих виз специалистам по работе со строительными конструкциями и металлами, а также плиточникам и штукатурам.
Иллюстрация: Идо Эрез
ТЕГИ: ТРУДОУСТРОЙСТВО, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
Израиль готов принять 20 тыс. граждан Украины для работы в строительной сфере. Трудоустройство будет происходить через Государственную службу занятости (ГСЗ) Украины, сообщает 4 декабря ИА "Интерфакс-Украина".

Согласно подписанному соглашению о временном трудоустройстве украинцев в Израиле, наша страна готова предоставить 20 тыс. рабочих виз специалистам по работе со строительными конструкциями и металлами, а также плиточникам и штукатурам. Процедура отбора рабочих будет проводиться совместно израильскими и украинскими экспертами на базе ГСЗ. Отмечается, что подать документы и пройти экзамен для получения рабочей визы украинцы смогут в любом областном центре занятости.

По словам Татьяны Пашкиной, эксперта сайта по трудоустройству "Rabota.ua", строители сегодня являются наиболее востребованными специалистами на рынке труда. "Но если нашим строителям в Польше готовы платить 20 тыс. грн. ($750 - 760), то в Израиле вдвое больше – 40 тыс. грн. ($1500 - 1600)", - сказала она. Информагентство добавляет, что уже анонсирован следующий шаг сотрудничества Израиля и Украины – подготовка соглашения о трудоустройстве украинских сиделок в нашей стране.

Как сообщал портал IzRus, в конце ноября президент Украины Петр Порошенко подписал закон о ратификации соглашения между кабинетом министров Украины и правительством Государства Израиль о временном трудоустройстве украинских работников. В сообщении пресс-службы главы государства отмечалось, что "соглашение даст возможность трудоустройства тысячам украинских квалифицированных специалистов, которые получат надежные социальные гарантии и права работая в Израиле.
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Цитата
Но если нашим строителям в Польше готовы платить 20 тыс. грн. ($750 - 760), то в Израиле вдвое больше – 40 тыс. грн. ($1500 - 1600)", - сказала она.
Хотя я не специалист в строительстве,но как у жителя страны,немножко есть информация об строительстве,также сын работает на стройке.
Во первых насчёт оплаты что сообщают.1500-1600$ в месяц ,это почти минимальная оплата труда в Израиле за 10ч.Это получают все кто работает на не квалифицированой работе,специалисты получают намного больше.Теперь насчёт стройки.По моим сведениям,с нежеланием местных работать на стройке из за низкой оплаты,значительно повысилась оплата,чтоб их привлечь..Сейчас минимум млатят в час от 30ш.(7,8$)до 45ш.(11,60$),рабочие с повышеной квалификации(плиточники,штукатуры,арматурщики и т.д. намного больше.Мой сын работает на стройке с гипсо-картоном(отделка) по 10 ч. в день зарабатывает по выработке,что успевает сделать до 200$ в день.
Так что, кто собирается на работу в Израиль,заранее обо всём договаривайтесь, и старайтесь без посредников(надуют)и смотрите что подписываете.
 
Зимав Израиле.











 
Декабрь.Зима в Израиле.Перед новым годом.










 
Украинцам разрешат ехать в Израиль на заработки
Министерство строительства Израиля сообщило, что после подписания договора о выдаче разрешений на работу строительным бригадам из Китая, аналогичный договор в ближайшее время будет подписан с Украиной, а затем и с рядом других стран Восточной Европы.

В Министерстве строительства рассчитывают, что до конца года в Израиль прибудет порядка 25 000 строительных рабочих из разных стран, но подчеркивают, что и этого недостаточно для того, чтобы покрыть дефицит кадров в строительной области.

Сегодня  на израильских стройках, помимо граждан страны, трудятся 60 тысяч жителей Палестинской автономии и всего 8 тысяч гастарбайтеров, в том числе всего 3400 из Китая. Строительные подрядчики утверждают, что из-за дефицита кадров они вынуждены платить завышенные зарплаты строителям. Снижение дефицита позволит работодателям их снизить.

Минстрой сообщил, что в уже подписанном соглашении с Китаем и в соглашениях, готовящихся к подписанию, было учтено требование подрядчиков, согласно которому перед получением разрешения на работу в строительной отрасли Израиля каждый соискатель должен будет сдавать квалификационный экзамен.
 
Новое.....

Ряды программистов редеют, израильский хайтек переезжает на Украи

Израильский хайтек приходит в упадок, по крайней мере, на уровне рядовых программистов.


Экономическое издание "Глобс" рассказывает о проблемах стартапов, пытающихся набрать работников в Израиле. Например, компания Round forest, занимающаяся усовершенствованием виртуальных торговых платформ, мобилизует работников. Она публикует у себя на сайте аршинными буквами объявление We're Hiring!, сопровождая его восклицательными знаками.

Компания, основанная в 2014 году, процветает и расширяет штат до ста сотрудников. Нужны решительно все – от начальника отдела разработки и начальника отдела хранения данных через программистов и тестеров до графических дизайнеров и маркетологов. Вот только, как рассказывает Алон Гимзо, основатель и директор фирмы, набор новых работников в сфере хайтека в нашей стране занимает 4-5 месяцев. И если ждать по столько времени каждого программиста, далеко не уедешь.

Изобретательные израильские предприниматели нашли выход – уже сейчас из 40 работников компании 2 человека работают из Индии и 15 – из Киева. И, судя по словам Гимзо, эта тенденция будет только расширяться, с упором на Украину.

Это удобно, там говорят по-английски и по-русски (в Израиле в любом стартапе тоже найдутся русскоязычные работники), авиабилеты недороги, лететь всего три часа. "У них прекрасный менталитет, а административная культура похожа на израильскую, - отмечает Гимзо. - На украинских программистов можно положиться, не наблюдая за ними каждую секунду. В отличие от этого, когда даешь работу индийцам, они не всегда понимают, что от них требуется, и не всегда выполняют эту работу. На Украине все всегда выполняется".

При этом украинский работник обходится фирме на 30%-40% дешевле израильского.

Израильтянин Алексей Шамилов, основатель компании Eastern Peak, которая выполняет заказы по разработке ПО в Израиле и по всему миру, не колеблясь, перенес отдел разработки в Харьков. У него там работают сто инженеров-программистов уже на протяжении четырех лет, израильский же штат составляет всего пять человек.

В Израиле наемный инженер-программист обходится в 8000-10000 тысяч долларов в месяц, на Украине – в 5000 долларов.

Алекс каждый месяц по меньшей мере две недели проводит на Украине. Он уверен, что это не вредит израильской экономике, а напротив, помогает ей. "Это выигрышное сочетание, при котором умная израильская голова получает тело, способное продвигаться вперед и успешно конкурировать с иностранными фирмами", - говорит он.

Это только вершина айсберга. В Израиле ощущается сильный недостаток инженеров и программистов, и в ближайшие десять лет эта нехватка достигнет 10 тысяч ставок по оценке Управления по делам инноваций при Министерстве экономики.

В последние годы в стране открылись тысячи фирм, многие иностранные компании основали здесь исследовательские центры. Но при всех инвестициях и усиленном расширении израильского хайтека возникает сильная проблема с кадрами – они не поспевают за темпами роста.

В компании Similar Web не могут заполнить 80 пустующих ставок – заявок много, но у людей нет требуемого опыта. Искали как могли, даже открыли офис в арабском Назарете. Но выбора нет – придется искать людей за границей.

Компания держит в Израиле 250 работников, и еще 100 – за границей, в том числе 15 – в Киеве. Там тоже непросто найти качественных работников, приходится платить большие деньги аутсорсинговым компаниям, но в конце концов они находятся.

В Израиле за программиста, который ищет работу, борются сразу несколько компаний, стараясь заманить его к себе, начиная от работницы отдела кадров и до начальника отдела. Все расписывают, какие дополнительные бонусы дает их фирма, какие возможности для карьерного роста. А если сотрудник фирмы приводит друга, который подходит для работы, то такому "рекрутеру" тоже выпадают различные бонусы.

Но разборчивость местных программистов постепенно надоедает компаниям, и те открывают офисы в Восточной Европе – в Болгарии, Македонии, на Украине, хотя по-прежнему предпочитают нанимать израильских работников – если те находятся в достаточном количестве и не слишком капризничают при обсуждении условий.
 
Зима не только в Украине.Святая земля.После Нового года.










 
Израильские компании, работающие в сфере хай-тека, сталкиваются с проблемой набора квалифицированных кадров, утверждает экономическое издание Globes. Искать специалистов приходится за рубежом с акцентом на Восточную Европу. Особенно востребованы украинские программисты.

Так, среди 40 работников тель-авивского стартапа Roundforest 15 находятся в Киеве. По словам гендиректора компании Алона Гимзо, эта тенденция только усиливается. Украина привлекает большим предложением квалифицированных специалистов. Кроме того, удобно, что Израиль и Украины находятся в одном часовом поясе.

"Они говорят по-английски и разумеется по-русски, а у нас в Израиле есть русскоязычные работники, и это удобно для совместной работы. Очень легко туда летать и приглашать их сюда – перелет занимает всего три часа, и цены на билеты низкие. У них прекрасная ментальность, а административная культура похожа на израильскую. На них можно положиться и не надо следить за ними с увеличительным стеклом", - рассказал Гимзо.

Он добавил, что индийские инженеры, которые также работают на компанию, не всегда понимают, чего от них хотят, а украинцы все делают, как надо. В качестве плюса Гимзо отметил и то, что украинские работники обходятся его фирме на 30-40% дешевле израильских.

Алексей Шалимов, основатель и гендиректор компании Eastern Peak, предоставляющей услуги по разработке программного обеспечения для клиентов в Израиле и за рубежом, без колебаний перенес отдел разработок в Харьков. Уже четыре года на него там работают 100 инженеров, а в Израиле штат компании состоит всего из пяти человек.

"Гораздо легче и выгоднее нанимать инженеров в Украине, чем в Израиле, - говорит Шалимов. – Мы хорошо знаем там рынок, и у нас есть хорошая репутация в городе". Он также отметил, что зарплата украинского инженера составляет $5 тыс. в месяц, а израильского – $8-10 тыс. Однако, чтобы управлять штатом работников в Украине, Шалимову каждый месяц приходится по две недели проводить в этой стране. Сами работники также часто приезжают в Израиль, чтобы встречаться с клиентами.

Шалимов считает, что аутсорсинг не вредит израильской экономике, а, наоборот, помогает ей. По его мнению, это выигрышное сочетание, когда умная израильская голова получает возможность двигаться вперед и конкурировать с международными компаниями. "Израильские компании в сфере хай-тека должны сохранить свою местную команду, но у каждой компании есть бесконечное количество внешних задач, которые можно выполнять с помощью аутсорсинга, потому что трудно найти достаточное количество людей в стране", - говорит Шалимов.

Как пишет Globes, по оценкам израильского Управления инновациями, дефицит инженеров и программистов в Израиле за десять лет достигнет 10 тыс. человек. Это станет значительным препятствием для развития израильских высокотехнологичных компаний и их способности лидировать на международных рынках.

Компании Similar Web, занимающейся сбором и анализом данных в интернете, также пришлось нанимать сотрудников за рубежом. Так, на нее работают 15 инженеров из Киева. "В Украине приходится платить много денег кадровым агентствам, чтобы они нашли качественных работников, - рассказывает Ор Офер, основатель компании. – Я не пытаюсь сэкономить, когда нанимаю работников в Украине. Я хочу найти самых талантливых людей. С моей точки зрения, сегодня это успешно работает, и нам очень приятно работать с профессионалами в Киеве

При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Прследние дни зимы-конец января.Вот так и живём.


















 
Моложёжь гуляет.
*********youtu.be/gQsOQMdDgRI
 
*********youtu.be/gQsOQMdDgRI
 
http://grimnir74.livejournal.com/3159666.html
 
Цитата
http://grimnir74.livejournal.com/3159666.html

Прикольно.Хлопці.Стараються...
 
Просьба,кто просмотрит эту ссылку,дать отзыв.
 
Израиль и Украина намерены создать совместный лечебно-профилактический центр по реабилитации бойцов, воевавших в Донбассе. Об этом было договорено на встрече министра социальной политики Украины Андрея Ревы с послом Израиля Эли Белоцерковским.

Израиль и Украина намерены создать совместный лечебно-профилактический центр по реабилитации бойцов, воевавших в Донбассе. Договоренность об этом была достигнута на встрече министра социальной политики Украины Андрея Ревы с послом Израиля Эли Белоцерковским.

Как сообщила пресс-служба украинского министерства социальной политики, стороны "наметили программу действий по подготовке реализации совместного проекта по реабилитации бойцов АТО". "Речь идет о создании лечебно–профилактического учреждения. Работа будущего израильско-украинского центра должна базироваться на опыте и подходах израильских специалистов. Поскольку эта страна обладает передовыми технологиями по восстановлению и реабилитации участников боевых действий", — говорится в сообщении.

Подготовительному этапу будет предшествовать ознакомление с украинскими ресурсами. В частности, израильская делегация намерена посетить Украинский научно-исследовательский институт протезирования, протезостроения и восстановления трудоспособности в Харькове.


При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
Едаааа......
http://macos.livejournal.com/1277048.html
 
Цитата
Едаааа......
http://macos.livejournal.com/1277048.html

Нічьо так.
До певних подій ваші полюбляли Ялту-кожен рік з'ізджались в певний час(не знаю за якоі саме подіі-не скажу) до готелю "Ялта-Інтурист" і висіли тута днів зо 5.
Товариш працює адміністратором в ресторані "Мраморний",так казав,шо все з собою привозять і навіть на кухню нікого не пускають-своі готують...
P.S.В 2010-му році був у відрядженні в Одесі-застав вашу паску.Вперше скоштував тоді мацу...
 
Сколько платят украинцам в Израиле


21.05.2017 12:23  
Сколько получает украинский строитель в Израиле? Владелица компании по подбору персонала рассказала, какие заработки ждут гастарбайтера и почему в Израиле не стоит становиться нелегалом.
Иллюстрация IzRus
ТЕГИ: НЕЛЕГАЛЫ, УКРАИНА

Увеличить шрифт A A A
Сколько получает украинский строитель в Израиле? Как рассказала сайту Gazeta.ua владелица компании по подбору персонала "Новая персона" Инна Новицкая, гастарбайтер из Украины на израильской стройке может зарабатывать $1500-2500.

"Работодатели, как минимум, обеспечивают работников бесплатными обедами. Что касательно жилья, зачастую работник сам оплачивает его. Работодатель может частично компенсировать аренду. Если сотрудник ценный, то есть работодатели, которые готовы взять и эти расходы на себя", - говорит Новицкая.

По ее словам, особых требований к потенциальному строителю не предъявляется. "Главное, чтобы работник отличался выносливостью, был трудолюбив, исполнителен и честен, - рассказала бизнесвуман. – Ехать нелегально на работу в Израиль не стоит. Трудовое законодательство там очень строгое. Касается и иностранных рабочих. Часто на предприятиях бывают проверки без предупреждения. Многих наших соотечественников депортировали назад в Украину из-за нелегальной работы в Израиле".
При использовании материалов ссылка на «IzRus.co.il» обязательна.
 
3 миллиона легковых автомобилей в Израиле – у каждого третьего по машине
Число моторизованных транспортных средств в Израиле в 2018 году достигло 3 миллионов 495 тысяч, то есть практически 3,5 миллионов, сообщает ЦСБ.

Таким образом, уровень "моторизации" в Израиле повысился до 390 транспортных средств на 1000 человек.

Легковых автомобилей в стране насчитывается 2 миллиона 979 тысяч. Из них 2 миллиона 594 тысячи – в частном владении, остальные 200 с небольшим тысяч – лизинговые, а также принадлежащие юридическим лицам и компаниям по аренде транспорта.

Кроме того, по дорогам ездят 312 тысяч грузовиков, 139 тысяч мотоциклов и мотороллеров, 22 тысячи таксомоторов, 21 тысяча автобусов, 14 тысяч микроавтобусов и около 5000 нестандартных транспортных средств.


Большинство автомобилей на израильских автотрассах – японского производства (26,4%). 14% - производства Южной Кореи, 6,9% - немецкие.

Вместе с тем, "корейцы" завоевывают рынок – больше всего новых машин, купленных в 2018 году, было производства "Юндая" (15%), на втором месте "Кия" – 14%, на третьем – "Тойота" (10,4%).

Цвет большинства легковых автомобилей в Израиле – серый (38,6%), сюда входит и так называемый "металлик". На втором месте белый (30%). 10% легковушек - черные, 9% - синие, 6% бежевые, 3% красные, 1,5% зеленые, 1% - желтые.

Однако среди новых автомобилей, купленных в 2018 году, преобладает белый (45%).

Средний "возраст" легкового автомобиля на израильских дорогах – 6,7 лет, грузовиков – 9,4 года. Порядка миллиона автомобилей (30%) выпущены более 10 лет назад.

5% легковых автомобилей ездит на солярке, 121 тысяча легковых автомобилей на гибридном приводе, 18 тысяч – на газе и всего 655 – на электрическом двигателе.

И все же количество транспорта в Израиле существенно ниже, чем в развитых странах. Самое большое число автомобилей на 1000 человек в Сан-Марино – 1263, то есть более одного автомобиля на человека.

В США 811 автомобилей на 1000 человек, в Австралии – 747, в Италии – 695, в Канаде – 670, в Польше – 631, в Эстонии – 596, в Японии – 591, в Англии – 579.

В России уровень "механизации" близок к израильскому – 373 автомобиля на 1000 человек, в Белоруссии – 369, в Сирии – 368 (по данным на 2015 год), на Украине – 202, в Молдавии – 201.Так что Украине есть куда расти.
 
3 миллиона легковых автомобилей в Израиле – у каждого третьего по машине
Число моторизованных транспортных средств в Израиле в 2018 году достигло 3 миллионов 495 тысяч, то есть практически 3,5 миллионов, сообщает ЦСБ.

Таким образом, уровень "моторизации" в Израиле повысился до 390 транспортных средств на 1000 человек.

Легковых автомобилей в стране насчитывается 2 миллиона 979 тысяч. Из них 2 миллиона 594 тысячи – в частном владении, остальные 200 с небольшим тысяч – лизинговые, а также принадлежащие юридическим лицам и компаниям по аренде транспорта.

Кроме того, по дорогам ездят 312 тысяч грузовиков, 139 тысяч мотоциклов и мотороллеров, 22 тысячи таксомоторов, 21 тысяча автобусов, 14 тысяч микроавтобусов и около 5000 нестандартных транспортных средств.


Большинство автомобилей на израильских автотрассах – японского производства (26,4%). 14% - производства Южной Кореи, 6,9% - немецкие.

Вместе с тем, "корейцы" завоевывают рынок – больше всего новых машин, купленных в 2018 году, было производства "Юндая" (15%), на втором месте "Кия" – 14%, на третьем – "Тойота" (10,4%).

Цвет большинства легковых автомобилей в Израиле – серый (38,6%), сюда входит и так называемый "металлик". На втором месте белый (30%). 10% легковушек - черные, 9% - синие, 6% бежевые, 3% красные, 1,5% зеленые, 1% - желтые.

Однако среди новых автомобилей, купленных в 2018 году, преобладает белый (45%).

Средний "возраст" легкового автомобиля на израильских дорогах – 6,7 лет, грузовиков – 9,4 года. Порядка миллиона автомобилей (30%) выпущены более 10 лет назад.

5% легковых автомобилей ездит на солярке, 121 тысяча легковых автомобилей на гибридном приводе, 18 тысяч – на газе и всего 655 – на электрическом двигателе.

И все же количество транспорта в Израиле существенно ниже, чем в развитых странах. Самое большое число автомобилей на 1000 человек в Сан-Марино – 1263, то есть более одного автомобиля на человека.

В США 811 автомобилей на 1000 человек, в Австралии – 747, в Италии – 695, в Канаде – 670, в Польше – 631, в Эстонии – 596, в Японии – 591, в Англии – 579.

В России уровень "механизации" близок к израильскому – 373 автомобиля на 1000 человек, в Белоруссии – 369, в Сирии – 368 (по данным на 2015 год), на Украине – 202, в Молдавии – 201.
 
Не На Україні, а В Україні .:aq:
 
Цитата
Не На Україні, а В Україні .:aq:

Простим ему, бывает и классики ошибаются...:ag:
Серед степу широкого
На Вкраїні милій
Щоб лани широкополі
І Дніпро, і кручі Було видно, було чути
Як реве ревучий
 
В Израиль приехала первая группа легальных рабочих из Украины
18.06.2019, 19:45 9TV,  TOP2,  ZAHAV,  ВСЕ НОВОСТИ 0 COMMENTS


Украинсаие легальные рабочие в аэропорту им. Бен-Гуриона
Фото: "Курсор"
18 июня в Израиль прибыла первая группа легальных рабочих из Украины, приезд которых был организован совместно как израильской, так и украинской стороной.

Первая группа украинских рабочих насчитывает всего 23 человека и все они специализируется в строительных специальностях, в частности , арматурщиков, штукатуров и т. д.

В Израиле в рамках реализации двустороннего договора, подписанного между Государством Израиль и Украиной 7 июня 2016 года работодатели в течение года готовы обеспечить 2000 рабочих мест для официального трудоустройства специалистов в строительной среде.


Главная цель Межгосударственного соглашения — обеспечение правового и справедливого процесса трудоустройства украинских граждан, прибывающих на временную работу в Израиль и предотвращения незаконных сборов с украинских кандидатов и содействие защите их трудовых прав в Израиле.

Трудоустройство проходит на Межгосударственном уровне, поэтому существует запрет на любые посреднические услуги частных агентств по трудоустройству, в частности, запрет на  какие-либо комиссионные сборы за участие в процессе отбора кандидатов.

Для приезжающих украинских работников установлена заработная плата для начинающих — 1730 долларов в месяц (6400 шек). При этом израильские работодатели обязуется заключать с работниками договора сроком на один год (с правом продления до 63 месяцев). Также работники будут иметь равные права с изриальтянами согласно израильскому законодательству; будут иметь   право на оплачиваемый отпуск, больничные, выплаты на оздоровление.

Предусмотрено также начисления ежемесячного депозита (200 дол.) на счет работника, как выходного пособия и пенсии (работник получит эти средства после окончательного возвращения в Украину).

Нужно отметить, что в Израиле существует большая проблема, связанна с нелегальной миграцией иностранных граждан, в том числе и с гражданами Украины, которые работали (-ют) в стране нелегально. К примеру, только в  2018 году граждане Украины подали 1765 заявлений о предоставлении убежища, а 7730 человек были возвращены в свою страну по причине нелегального нахождения на территории Государства Израиль. Всего на получение статуса беженца с 2014 года подали заявки более 15 тысяч человек, тогда как в 2013 году было только одно такое обращение.

Посол Украины в Израиле Геннадий Надоленко, встречавший группу легальных рабочих, назвал приезд этой группы «примером цивилизованного партнерства между двумя странами в области трудоустройства и гарантией того, что люди, которые приехали в Израиль, получат нормальную оплату и нормальные условия труда».


ПОСОЛ УКРАИНЫ В ИЗРАИЛЕ ГЕННАДИЙ ВОВКУН

«В области строительства по трудоустройству наших сотрудников мы ожидаем дальнейшее сотрудничество в этой сфере, тем более, что такой договор Украины есть только с одной страной в мире – с Израилем.  И это фактически обеспечивает нам полный государственный контроль за обменом рабочими,то есть. они  (рабочие из Украины) получат здесь полную защищенность в социальной сфере, полный социальный пакет, такой же как и израильские рабочие. Короче, они получат израильскую зарплату на том же уровне, — сказал Геннадий Надоленко.

Валентин Вовкун, приехавший в группе украинских рабочих из Каховка в Херсонской области, рассказал, что он случайно увидел объявление о наборе рабочих в Израиле и решил позвонить.

— Как проходило оформление на работу? Нужно было что-то заплатить?

— Нет, денег не брали. Оформление происходило очень просто – мне предложили поучаствовать в этой программе – надо было сдать экзамены, пройти медкомиссию и в течение 4 месяцев отбирали кандидатов по этой программе. В экзаменационной комиссии сидят израильтяне. Они проверяют, насколько человек способен выполнять различные задания – быть строительным рабочим.

— Многие приезжают сюда нелегально на работу. Вы сюда так не приезжали?


— Нет, я здесь в первый раз.  Желающих довольно много, многие интересуются возможностью подработать, тем более за границей.

— А с точки зрения зарплаты – здесь больше предлагают, что в Украине?

— Да, конечно.
 
А я на Ярден езжу. Отличная там рыбалка я вам скажу.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!