Страницы: 1
Борьба с электороудочниками и продажей приборов.
 
Подскажите? А это АРУ ивестно/www.electro-fisher.com/indexRU.html :mad:
 
Цитата
Подскажите? А это АРУ ивестно/www.electro-fisher.com/indexRU.html :mad:

А вот это реальный человек с реальным прибором. Тут только два варианта, бить морду или заставить органы сделать это. Но он поляк ... :mad:

Особенно понравилась фраза : "Меня зовут: Александр Samus

Я инженер и компьютерный специалист/ SAMUS SPECIAL ELECTRONICS

В случае интереса пожалуйста не колеблитесь в контакт со мной. Я могу поговорить на Ангийском, Русском, Польском
"
 
Цитата
А вот это реальный человек с реальным прибором. Тут только два варианта, бить морду или заставить органы сделать это. Но он поляк ... :mad:

Особенно понравилась фраза : "Меня зовут: Александр Samus

Я инженер и компьютерный специалист/ SAMUS SPECIAL ELECTRONICS

В случае интереса пожалуйста не колеблитесь в контакт со мной. Я могу поговорить на Ангийском, Русском, Польском
"
К сожалению этот реальный человек имеет свой реальльный рынок сбыта:mad: Пусть ГРУ попробует перекрыть канал этого ( с позволения сказать ) сбыта!:cool:
 
Цитата
К сожалению этот реальный человек имеет свой реальльный рынок сбыта:mad: Пусть ГРУ попробует перекрыть канал этого ( с позволения сказать ) сбыта!:cool:

Алексей, а как они в Польше до него доберутся ??? :)  Ну не перегибайте.

Тут своих кулибиных хватает. Вот их надо вычислять и кастрировать этими же электоприборами ...
 
Есть знакомый в Польше, попробую ему ссылку кинуть. Он общественной деятельностью занимается, может сможет что-то сделать.
 
Цитата
Есть знакомый в Польше, попробую ему ссылку кинуть. Он общественной деятельностью занимается, может сможет что-то сделать.
:)Побольше таких знакомых и в каждом закутке! Может как-то до электроюзеров доберёмся!
 
своих надо щемить в первую очередь.
к сведению:
в последнем рейде по рынкам заехали мы на наш известный радиорынок.  цель одна - выяснить продают/не продают наши умельцы электроудочки. к их чести из более чем десятка опрошенных продавцов(ну конечно мы конспирировались и общались шепотом и на мигах) - ни один не согласился нам помочь в вопросе приобретения сей адской машины. но - совершенно случайно подошедши к одному из лотков обратил внимание на техническую литературу, разложенную там.
и что я вижу? - 7 различных брошур разных авторов - КАК ИЗГОТОВИТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЭЛЕКТРОУДОЧКУ (ну и подобное - способы применения, разные модификации и так далее...)
пипец.
пусть пять из них - самиздатовские, отксеренные и скрепками сложенные. но две других отпечатаны в издательствах (правда российских)!
надо искать пути борьбы с такими "учеными". мы конечно скупили всю эту  опасную литературу на прилавке - но ведь ее сотни, а может и тысячи!!!
 
сайт по ссылке просто жуткий! особенно раздел фото и видео! "Что делать?", законно ,наверно, мало чего можно сделать:"горбатого только могила исправит"
 
Если бы у нас законы были нормальные, то я думаю, не только могила их исправила, или всё же могила:mad:
 
Мне вот интересно , пользуются спросом на родине автора данные девайсы спросом ? Или только для бывшего совка и изготавливаются ?
Да и не факт ещё , что автор живёт в Польше , сдаётся мне , что сидит он в каком-нибудь подвале Киева ( Одессы , Жмеринки , Кр.Рога ) и шлёпает свою продукцию, прикрываясь польским сайтом.
 
по моему вы не туда пошли - у меня пять лет радио кружка в детстве было - так вот я вам скажу так - для того что бы сделать эл удочку много ума не надо и все барахло можно найти или на радио рынке за копейки или в старом телеке на свалке - и все!! вечер с паяльником и вперед на "рыбалку" - я думаю эту эл удочку нужно искать не на базаре а в ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС! а свинья - она грязь всегда найдет - так и тут кто захочет - сделает! Яркий пример с самогоноварением в годы совка - а теперь описывают конструкции аппаратов и тд но никому это не надо! :)
 
Цитата
по моему вы не туда пошли - у меня пять лет радио кружка в детстве было - так вот я вам скажу так - для того что бы сделать эл удочку много ума не надо и все барахло можно найти или на радио рынке за копейки или в старом телеке на свалке - и все!! вечер с паяльником и вперед на "рыбалку" - я думаю эту эл удочку нужно искать не на базаре а в ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС! а свинья - она грязь всегда найдет - так и тут кто захочет - сделает! Яркий пример с самогоноварением в годы совка - а теперь описывают конструкции аппаратов и тд но никому это не надо! :)

согласен!
но то, что в голове, легко изменить можно только "плетью". Нормальное воспитание и поведение прививается годами и требует серьезных физических, моральных и финансовых ресурсов. И начинать воспитывать надо с детства, а это в нынешних условиях невозможно.
В случае с электроудочниками и вообще браконьерами - только "плеть".

Приведу один известный пример (не знаю, правда ли это) о борьбе нацистов с безбилетниками. Солдаты зашли в автобус, вывели несколько безбилетников, расстреляли на остановке и проблема была решена глобально по всей Германии в один день.
За воровство в некоторых странах отрубают руку. Думаю, воров там куда меньше, чем у нас.

В общем-то, я не призываю к таким методам, но, боюсь, наше человеколюбие и ратование за права человека, приведут в итоге к тому, что мирных методов решения у нас не останется. Нам либо прийдется это решать, либо потеряем даже то, что у нас есть на сегодняшний день.
 
Цитата
согласен!
но то, что в голове, легко изменить можно только "плетью". Нормальное воспитание и поведение прививается годами и требует серьезных физических, моральных и финансовых ресурсов. И начинать воспитывать надо с детства, а это в нынешних условиях невозможно.
В случае с электроудочниками и вообще браконьерами - только "плеть".
Приведу один известный пример (не знаю, правда ли это) о борьбе нацистов с безбилетниками. Солдаты зашли в автобус, вывели несколько безбилетников, расстреляли на остановке и проблема была решена глобально по всей Германии в один день.
За воровство в некоторых странах отрубают руку. Думаю, воров там куда меньше, чем у нас.
В общем-то, я не призываю к таким методам, но, боюсь, наше человеколюбие и ратование за права человека, приведут в итоге к тому, что мирных методов решения у нас не останется. Нам либо прийдется это решать, либо потеряем даже то, что у нас есть на сегодняшний день.
поддерживаю на все 100%
нет адекватного наказания - растет вседозволенность, нужно намного жестче судить за браконьерство. потому, что это  преступление перед природой. а значит - перед ЖИЗНЬЮ.
 
Цитата
согласен!
....
Приведу один известный пример (не знаю, правда ли это) о борьбе нацистов с безбилетниками. Солдаты зашли в автобус, вывели несколько безбилетников, расстреляли на остановке и проблема была решена глобально по всей Германии в один день.
За воровство в некоторых странах отрубают руку. Думаю, воров там куда меньше, чем у нас. ....

Цитата
поддерживаю на все 100%
нет адекватного наказания - растет вседозволенность, нужно намного жестче судить за браконьерство. потому, что это преступление перед природой. а значит - перед ЖИЗНЬЮ.
Все помнят - чем закончился нацизм в Германии и все знают, на каком уровне развития находятся страны, где отрубают руки...
В 70-е прошлого века, понятия - браконьерство(по рыбе) практически не преследовалось. Рыба стоила копейки и заниматься рыбным незаконным промыслом особо не имело смысла. Ужесточать надо наказание не для браконьеров, а для тех кто убивает реку. Несколько лет назад с Киевской ГЭС попало в Днепр 7 тонн отработанного масла, и это в апреле, во время хода рыбы. Судак поплыл кверху брюхом. Чуть ниже ГЭС стоит Киевский водозабор - там водолазы вычищали водозаборники от мертвого судака. Кто виноват? Конечно браконьеры:eek: Абсурд!
Меньше рыбы - выше цена. Вот откуда браконьерство. Не тех судим!
 
Цитата
Все помнят - чем закончился нацизм в Германии и все знают, на каком уровне развития находятся страны, где отрубают руки...
В 70-е прошлого века, понятия - браконьерство(по рыбе) практически не преследовалось. Рыба стоила копейки и заниматься рыбным незаконным промыслом особо не имело смысла. Ужесточать надо наказание не для браконьеров, а для тех кто убивает реку. Несколько лет назад с Киевской ГЭС попало в Днепр 7 тонн отработанного масла, и это в апреле, во время хода рыбы. Судак поплыл кверху брюхом. Чуть ниже ГЭС стоит Киевский водозабор - там водолазы вычищали водозаборники от мертвого судака. Кто виноват? Конечно браконьеры:eek: Абсурд!
Меньше рыбы - выше цена. Вот откуда браконьерство. Не тех судим!

На два стула усесться не получится. Если люди имеют деньги, порой шальные, то срать они хотели на экологию - свой кусок чистой природы у них будет. Не в этой стране, так в другой. И будут перелопачивать Днепр, намывать себе островки, строить дома и мало их интересует, будет там рыба или нет.
Так же и с заводами, ГЭС и прочими монстрами, которые вываливают в реки отходы, экономя на утилизации. Им всем до одного места последствия их деятельности - "после нас хоть потоп".

И выливать дерьмо в реки людей побуждает та же жадность, которая заставляет уродов лазить с электроудочками и сетями по водоемам во время нереста.

Все помнят, наверное, времена, когда мы не закрывали дверей в квартиры и дома, а если закрывали, то оставляли ключ под ковриком.
Когда в селах ставили стул или метлу у двери и это означало , что хозяев нет дома.

Почему времена ушли? Почему снизился общий уровень культуры поведения? Я вижу только одну причину в этом - нет "плети".
Будет "плеть" - будет порядок. Штрафы, уголовное преследование - не так важно, как будет выражаться наказание, но оно должно быть.

Отвлеченный пример:
Почему у меня нет желания ездить в европе без ремня безопасности? Потому, что мне не хочется платить 1000 евро штрафа и лишаться прав на 3 года.
 
Цитата
по моему вы не туда пошли - у меня пять лет радио кружка в детстве было - так вот я вам скажу так - для того что бы сделать эл удочку много ума не надо и все барахло можно найти или на радио рынке за копейки или в старом телеке на свалке - и все!! вечер с паяльником и вперед на "рыбалку" - я думаю эту эл удочку нужно искать не на базаре а в ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС! а свинья - она грязь всегда найдет - так и тут кто захочет - сделает! Яркий пример с самогоноварением в годы совка - а теперь описывают конструкции аппаратов и тд но никому это не надо! :)
Пример в точку!
 
Цитата
...Отвлеченный пример:
Почему у меня нет желания ездить в европе без ремня безопасности? Потому, что мне не хочется платить 1000 евро штрафа и лишаться прав на 3 года.
Анекдот по теме:
У Хохла спрашивают:
- Вы бы могли руководить городом?
- Да запросто!
- А страной?
- И страной бы смог!
- Ну а Объедененной Европой?
- Наверное Европой бы не смог.
- А почему?
- Кумовьев не хватит!

Так, что врядли у нас кто-нибудь, чего-нибудь побоится. Я на реке "блатных" наблюдаю постоянно.:mad: И занимаются они далеко не любительским рыболовством. Это 95 % всех браконьеров.:eek: Уж поверьте мне на слово. Как с ними быть?
 
Цитата
Как с ними быть?
Сортиры никто не отменял!:D:D:D
 
Цитата
по моему вы не туда пошли - у меня пять лет радио кружка в детстве было - так вот я вам скажу так - для того что бы сделать эл удочку много ума не надо и все барахло можно найти или на радио рынке за копейки или в старом телеке на свалке - и все!! вечер с паяльником и вперед на "рыбалку" - я думаю эту эл удочку нужно искать не на базаре а в ГОЛОВЕ У КАЖДОГО ИЗ НАС! а свинья - она грязь всегда найдет - так и тут кто захочет - сделает! Яркий пример с самогоноварением в годы совка - а теперь описывают конструкции аппаратов и тд но никому это не надо! :)

НЕ в защиту электриков... в совковое время электро удочки выпускались и продавались государством под названием Пеликан или Пингвин точно не помню!
Я электронщик уже лет 18,так вот собрать ПРАВИЛЬНО РАБОТАЮЩУЮ электроудочку- большой гемор!!! параметры импульса который идёт в воду никто не знает( А для того,чтоб не убивало малёк и рыбу есть строгие нормы!!! но выдержать форму,длительность и время импулся очень тяжело!)
я в начале своей карьеры электронщика -электроудочку изготавливал и настраивал 3 года.:( и после применения (КАЮСЬ БЫЛО) малька у меня мёртвого не было.
А то, что делают уроды с Р,Б, это машина для убийства всего живого ни одна схема с журналов рыбу не жалеет а убивает!!!
правильно настроеный прибор рыбе вреда не приносит!!!
Много ихтеологов и рыб разводников для изучения подводных жителей пользовались в совкое время именно эл.удоч.
а если взять промышленный лов так там без электрики (Правильной) и не обходилось, не знаю как в наше время.

Ну вот немного истории про эл.удочку

к моей радости которая пришла с возрастом и пониманием рыбной ловли аппарат который я когдато изготовил утонул через месяц после удачных испытаний и вот уже как 15 лет даная тема мне не интиресна!
обидно только что начитавшись всяких книжек и умея в руках держать паяльник много ИДИОТОВ пытаються сотворить не орудие лова , а орудие убийства всего живого!!!
Я за спортивную рыбалку без электроники ( кроме эхолота и радио:rolleyes:)

....(теперь меня за эту историю тут в порошок сотрут:cool::eek:)
 
Цитата
Все помнят - чем закончился нацизм в Германии и все знают, на каком уровне развития находятся страны, где отрубают руки...
В 70-е прошлого века, понятия - браконьерство(по рыбе) практически не преследовалось. Рыба стоила копейки и заниматься рыбным незаконным промыслом особо не имело смысла. Ужесточать надо наказание не для браконьеров, а для тех кто убивает реку. Несколько лет назад с Киевской ГЭС попало в Днепр 7 тонн отработанного масла, и это в апреле, во время хода рыбы. Судак поплыл кверху брюхом. Чуть ниже ГЭС стоит Киевский водозабор - там водолазы вычищали водозаборники от мертвого судака. Кто виноват? Конечно браконьеры:eek: Абсурд!
Меньше рыбы - выше цена. Вот откуда браконьерство. Не тех судим!
давайте без перегибов. никто не ратует за отрубание чего бы то ни было и нацизм нам не нужен. я говорил и буду повторять об УЖЕСТОЧЕНИИ административных и уголовных наказаний - штрафов, сроков и т.п.
и наказываться должны все - от обычного "брака-турыста" с китайками и переметом до директоров предприятий загрязняющих среду своими отходами. конечно - адекватно вреду нанесенному природе (реке, озеру, ставу, ручейку ...)

не надо защищать браков - они по разному вредят - но вредят же!!! и никто не имеет права быть "чуть-чуть беременным"
простой пример: в рейде весной, по запрету - подлетаем к "паучатникам". они: "а мы шо? мы ж чуть-чуть! вы идите ловите тех, кто сетки ставит!". ловим сеточников - они: "а мы шо? вы ловите электроудочников - вот кто вредители". а в это время (пока ловим "крупняк", снимаем сети и прочее) - по обе стороны Десны, в запретной зоне нереста (как на Крещатике) стоят ТОЛПЫ удочников - у каждого дядьки по 5-6 прутов и гачков там не по одному. и еще резинки. и гады тащат домой по 7-8-9-10 кг плотвы!!! посчитайте ущерб - но на них надо взвод инспекторов - их сотни!!!!
ну скажите товарищи - кого вы оправдываете??? кого нам ловить, а кого в спокойствии оставить???
всех в топку:mad:
 
=сдаётся мне , что сидит он в каком-нибудь подвале Киева ( Одессы , Жмеринки , Кр.Рога ) и шлёпает свою продукцию, прикрываясь польским сайтом.=Вероятней всего оно так и есть(зачем лишние проблемы с таможней).Но проблема не в производителе а в потребителе.Есть спрос,есть предложение.Нужно быстрее всего бороться с потребителем.Если мы будем проходить мимо ихнего электрорыбачества то ничего не изменится.Привожу обратный пример: У нас в поселке есть забпрошеный прудик.В нем небольшей карась ,плотва,окунь,щюка,подлещик(мы называем его"козлик").Так вот ,двоим местным и троим заезжим ,почистили фэйсы,порихтовали косточьки,уничтожили машинки и плавсредства.После этого разошлись слухи о таком мероприятии.Результат: -Ставок минус электрофикация. Еще пример:-р.Псел Димидова яма .Сожгли мотоцыкл пока те глушили рыбу.Результат:- Четыре месяца яма без электричества. это конечьно немного ,но уже результат.А юбществанные организации и органы их пугают не очень.
 
Цитата
=сдаётся мне , что сидит он в каком-нибудь подвале Киева ( Одессы , Жмеринки , Кр.Рога ) и шлёпает свою продукцию, прикрываясь польским сайтом.=Вероятней всего оно так и есть(зачем лишние проблемы с таможней).Но проблема не в производителе а в потребителе.Есть спрос,есть предложение.Нужно быстрее всего бороться с потребителем.Если мы будем проходить мимо ихнего электрорыбачества то ничего не изменится.Привожу обратный пример: У нас в поселке есть забпрошеный прудик.В нем небольшей карась ,плотва,окунь,щюка,подлещик(мы называем его"козлик").Так вот ,двоим местным и троим заезжим ,почистили фэйсы,порихтовали косточьки,уничтожили машинки и плавсредства.После этого разошлись слухи о таком мероприятии.Результат: -Ставок минус электрофикация. Еще пример:-р.Псел Димидова яма .Сожгли мотоцыкл пока те глушили рыбу.Результат:- Четыре месяца яма без электричества. это конечьно немного ,но уже результат.А юбществанные организации и органы их пугают не очень.
я и говорю - всех в топку:mad:! есть возможность "разобраться" локально, своей локальной громадой, так сказать непопулярными методами - отлично. так им и надо, ничуть не жалко. ведь действует?
но надо  и цивилизованно к вопросу подходить, надо щемить по всем фронтам:cool:
 
Пока не будет пару-тройку ,громких судов по многим населенным пунктам,не взирая на личности,толку никакого не будет.А то что мы зделали с электроудочниками,похоже конечно больше на ленчевание.Но подругому до них пока не доходит.
 
Цитата
Пока не будет пару-тройку ,громких судов по многим населенным пунктам,не взирая на личности,толку никакого не будет.А то что мы зделали с электроудочниками,похоже конечно больше на ленчевание.Но подругому до них пока не доходит.

Я как-то на одном форуме предлагал карательно-контролирующую систему вышек вокруг водоемов, но ее отвергли как антигуманную. Отменой смертной казни ввиду ее негуманности тоже ничего не добьемся. Людей нужно убивать в профилактических целях, потому ничего так не пугает людей как угроза лишиться жизни. Причем делать это показательно, как в старину, на площади на виду у всего народа. Чтобы человек видел жену с детьми, а они отца. Ну что типа половил рыбки, а теперь мы половим тебя. И десять тысяч вольт ему в мозг, чтоб глаза на лоб полезли. А дети его посмотрят, что с папкой происходит и когда вырастут, то не будут заниматься электроловом.
Когда огородники хотят отогнать воронье от черешен в саду, они привязывают на дереве дохлую ворону. Из этого мораль, хороший электроудочник - мертвый электроудочник.
 
Цитата
Я как-то на одном форуме предлагал карательно-контролирующую систему вышек вокруг водоемов, но ее отвергли как антигуманную. Отменой смертной казни ввиду ее негуманности тоже ничего не добьемся. Людей нужно убивать в профилактических целях, потому ничего так не пугает людей как угроза лишиться жизни. Причем делать это показательно, как в старину, на площади на виду у всего народа. Чтобы человек видел жену с детьми, а они отца. Ну что типа половил рыбки, а теперь мы половим тебя. И десять тысяч вольт ему в мозг, чтоб глаза на лоб полезли. А дети его посмотрят, что с папкой происходит и когда вырастут, то не будут заниматься электроловом.
Когда огородники хотят отогнать воронье от черешен в саду, они привязывают на дереве дохлую ворону. Из этого мораль, хороший электроудочник - мертвый электроудочник.

злой какой:-)))))))
убивать не обязательно. Можно просто сильно побить.
 
Цитата
Пока не будет пару-тройку ,громких судов по многим населенным пунктам,не взирая на личности,толку никакого не будет.А то что мы зделали с электроудочниками,похоже конечно больше на ленчевание.Но подругому до них пока не доходит.


Выделенное в точку.
А ваще молодцы, респект таким гражданам и уважуха, ибо самооборону еще никто не отменял ;)
 
Достаточно утопить снаряжение и лодку, которая как правило резиновая просто порезать.:rolleyes:
 
Привет всем! Недавно почитал о каком-то устройстве "FishMagnet" называется никто не слыхал о таком "чудо устройстве".http://fishmagnet.ru/fishmagnet
 
Цитата
Привет всем! Недавно почитал о каком-то устройстве "FishMagnet" называется никто не слыхал о таком "чудо устройстве".http://fishmagnet.ru/fishmagnet

ппц..
 
Этот прибор широко обсуждался на одном крупном российском форуме пару лет назад. Итог от его применения НУЛЕВОЙ. Почитайте отзывы о нём на сайте.
Так что , будьте спокойны - рыболовную скатерть-самобранку ещё не изобрели.:)
 
Не делаем ли мы хуже давая ссылки на эту "чудо технику".Молодежь ленивая а интернет есть у многих.
 
Цитата
Не делаем ли мы хуже давая ссылки на эту "чудо технику".Молодежь ленивая а интернет есть у многих.
Хуже уже некуда.
 
Цитата
Привет всем! Недавно почитал о каком-то устройстве "FishMagnet" называется никто не слыхал о таком "чудо устройстве".http://fishmagnet.ru/fishmagnet

Да!!! Если эта машинка рабочяя,то любители сетей она заинтересует.И не только их.:mad:
 
Цитата
Не делаем ли мы хуже давая ссылки на эту "чудо технику".Молодежь ленивая а интернет есть у многих.

Лень-двигаталь прогресса,мать его так.
 
Цитата
Этот прибор широко обсуждался на одном крупном российском форуме пару лет назад. Итог от его применения НУЛЕВОЙ. Почитайте отзывы о нём на сайте.
Так что , будьте спокойны - рыболовную скатерть-самобранку ещё не изобрели.:)

Во во...

Кста... мелькнула шальная мысля... а шо если нам самим наладить производство ЭУ... но с сюрпризом ;) Купил гуманоид себе ЭУ, приехал на водоем, включил, а она взорвалась :eek: поскольку зарад маломощьный не убъет, а яйца оторвать может... вот и естественный отбор :D
 
Цитата
Во во...

Кста... мелькнула шальная мысля... а шо если нам самим наладить производство ЭУ... но с сюрпризом ;) Купил гуманоид себе ЭУ, приехал на водоем, включил, а она взорвалась :eek: поскольку зарад маломощьный не убъет, а яйца оторвать может... вот и естественный отбор :D

:-)))) можно еще электроудочку с разрядом в "рыболова".
 
Цитата
:-)))) можно еще электроудочку с разрядом в "рыболова".
Одни мальчиши-плохиши собрались ! :D
Но идейки не плохие !;)
 
Цитата
Одни мальчиши-плохиши собрались ! :D
Но идейки не плохие !;)

ДА_ДА...И КОНТРОЛЬНЫЙ В ЛОБ!
 
Не помню где , но про технику против электролова уже читал где то.
Смысл таков : делается из бутылок и батарейки , не помню точно только что заложено в бутылки, но думаю что самый обычный карбит, маленькая подрывачка.
Срабатывает она только в том случае , когда она получает электрический розряд в воде.
Как представлю себе что все заливы в местах периодической прочёски электриков заполнены такой ***овиной, так подумаю - не мало резиновых лодок будет потоплено в этих местах , да и утопленников прибавится в связи с поражением электричеством от своих же изделий .
Одно останавливает в изготовлении и приминении этих средств- уголовная ответственность ...
 
Цитата
Не помню где , но про технику против электролова уже читал где то.
Смысл таков : делается из бутылок и батарейки , не помню точно только что заложено в бутылки, но думаю что самый обычный карбит, маленькая подрывачка.
Срабатывает она только в том случае , когда она получает электрический розряд в воде.
Как представлю себе что все заливы в местах периодической прочёски электриков заполнены такой ***овиной, так подумаю - не мало резиновых лодок будет потоплено в этих местах , да и утопленников прибавится в связи с поражением электричеством от своих же изделий .
Одно останавливает в изготовлении и приминении этих средств- уголовная ответственность ...


Саш, так на Домике и обсуждалось... ТУт пару приколов есть и кроме ответственности... Опять же... чтом эта мина эффективно сработала, она должна оказаться не далее трех метров от электриков и быть слегка притопленна, дабы не быть визуально опознанной.
Да, и карбид мона заменить донным илом или простите простой "какой".
А само устройство: стеклянная бутылка, два проводка разной длинны, начинка(см.выше) и якорь для всей конструкции. Все.
 
Цитата
Анекдот по теме:
У Хохла спрашивают:
- Вы бы могли руководить городом?
- Да запросто!
- А страной?
- И страной бы смог!
- Ну а Объедененной Европой?
- Наверное Европой бы не смог.
- А почему?
- Кумовьев не хватит!

Так, что врядли у нас кто-нибудь, чего-нибудь побоится. Я на реке "блатных" наблюдаю постоянно.:mad: И занимаются они далеко не любительским рыболовством. Это 95 % всех браконьеров.:eek: Уж поверьте мне на слово. Как с ними быть?

Хохла как раз этот анекдот не касается. Это про евреев. Хохол так не умеет.:D
 
Кстати, если у кого есть точная инфа об электриках орудующих от киевской ГЭС до Осокорков, сообщите плиз 8(050)444-53-74
Конфеденциальность и отлов гадов гарантированы.
 
Увидела только что в новостях - они не только током глушат, но и взрывают!!!! :mad:
http://tsn.ua/ua/chorna-hronika/brakonyeriv-piimali-na-desni-video.html :mad::mad::mad:
 
Цитата
Увидела только что в новостях - они не только током глушат, но и взрывают!!!! :mad:
http://tsn.ua/ua/chorna-hronika/brakonyeriv-piimali-na-desni-video.html :mad::mad::mad:
Посмотрел и в голову приходят одни только "финские" слова.
Это не люди а скоты, так наверное окупанты не поступают за захваченых территориях, убивать их надо...:mad::mad::mad:
 
Цитата
Посмотрел и в голову приходят одни только "финские" слова.
Это не люди а скоты, так наверное окупанты не поступают за захваченых территориях, убивать их надо...:mad::mad::mad:

"Дядя больше не будет... И другим закажет..." :mad:
Детский лепет! Храм у них, видите ли!!! :mad: Праздновальщики...
Интересно, он ведь местный? А о будущем детей-внуков? По барабану??? :eek::eek::mad:
 
Цитата
Посмотрел и в голову приходят одни только "финские" слова.
Это не люди а скоты, так наверное окупанты не поступают за захваченых территориях, убивать их надо...:mad::mad::mad:


Согласен, причем адекватным варварским методом:mad:
 
Цитата
"Дядя больше не будет... И другим закажет..." :mad:
Детский лепет! Храм у них, видите ли!!! :mad: Праздновальщики...
Интересно, он ведь местный? А о будущем детей-внуков? По барабану??? :eek::eek::mad:
Это Довженко видел в Десне звезды..., а эти "люди" в стаканах с сивухой видят свои опухшие синюшные рыла. Видимо, как по Библии, необходимо минимум 40 лет пока не издохнет последний такой "колхозник".:(
 
Цитата
Не делаем ли мы хуже давая ссылки на эту "чудо технику".Молодежь ленивая а интернет есть у многих.

У нынешней молодежи руки кривые и лень так вообще запредельная. Вы думаете он станет корячиться и собирать дома электроудочку да никогда. Покупать тоже не пойдет особенно это касается городских ребят а вот по селам где работы нет, там народ и промышляет этим. Потом приезжают в город на заработки покупают электроудочку чтоб рыбу продать и подработать копейку, за комнату заплатить и хлеба с бухлом прикупить. Вообщем мое ИМХО это все от нищеты и по***изма украинского народа "моя хата с краю" попробуй в германии поездить на трассе как у нас мотаясь по рядам, там любая бабуля по мобиле моментально настучит куда надо. Надо за это сажать а не только конфисковывать снасти, машины под арест и огромные штрафы, тогда возможно чтото и поменяется.
 
Цитата
У нынешней молодежи руки кривые и лень так вообще запредельная. Вы думаете он станет корячиться и собирать дома электроудочку да никогда. Покупать тоже не пойдет особенно это касается городских ребят а вот по селам где работы нет, там народ и промышляет этим. Потом приезжают в город на заработки покупают электроудочку чтоб рыбу продать и подработать копейку, за комнату заплатить и хлеба с бухлом прикупить. Вообщем мое ИМХО это все от нищеты и по***изма украинского народа "моя хата с краю" попробуй в германии поездить на трассе как у нас мотаясь по рядам, там любая бабуля по мобиле моментально настучит куда надо. Надо за это сажать а не только конфисковывать снасти, машины под арест и огромные штрафы, тогда возможно чтото и поменяется.
согласен. присутствует и по***изм, и нищета - не только материальная, но и моральная, духовная - что еще хуже:mad:..
безусловно, нужно увеличивать наказание и контроль за нарушение ЗАКОНОВ природы, и в то же самое время заниматься духовным оздоровлением нашего рыбацкого народа. одним страхом перед наказанием можно продержаться какое-то время. но ведь этим кардинально проблему не решить.
 
Цитата
согласен. присутствует и по***изм, и нищета - не только материальная, но и моральная, духовная - что еще хуже:mad:..
безусловно, нужно увеличивать наказание и контроль за нарушение ЗАКОНОВ природы, и в то же самое время заниматься духовным оздоровлением нашего рыбацкого народа. одним страхом перед наказанием можно продержаться какое-то время. но ведь этим кардинально проблему не решить.

Проблему это может и не решит,но бороться надо.Уж больно мне понравилось высказывание нашего форумчанина:"....хороший электроудочник--мертвый электроудочник."Можно взять за лозунг.А почему нет???
 
Цитата
Хохла как раз этот анекдот не касается. Это про евреев. Хохол так не умеет.:D

У евреев кумовьев не бывает...
 
Я уже проводили совместное раследование с сайтами torrents.net.ua и http://forum.fishing-ua.com по этому уроду который изготавливает и продаёт САМУСы. Вот кое какая информация по этой собаке бешеной (так я называю бракуш). Публикую всё что узнали.

Вот где продаётся продукция этой собаки:
http://www.ukrbbs.com/index.php?msgid=215688698
http://www.delo.net.ua/br/det2272277.html
http://www.ukrgo.com/post_94125_Elek...mus-725mp.html
.............все адреса печатать не буду. Их много.

Вот информация по сайту electrofisher.ru. Эта собака свободно предлагает свой продук адский на этом сайте. Откудова именно вы можете узнать ниже. И номер телефона этой собаки тоже можете узнать ниже. Так же совместно с ребятами с торрент.нэт.юа была произведена раз ДОС атака. Маленькая  но атака на сайт этой собаки. Вся инфа ниже.

Это в Николаеве...
Компания "SERVER™" http://server.ua Контакты

Информация по AS в RIPE

О владельце доменного имени...

WHOIS : electrofisher.ru

% By submitting a query to RIPN's Whois Service
% you agree to abide by the following terms of use:
% http://www.ripn.net/about/servpol.html#3.2 (in Russian)
% http://www.ripn.net/about/en/servpol.html#3.2 (in English).

domain: ELECTROFISHER.RU
type: CORPORATE
nserver: ns1.s-hosting.biz.
nserver: ns2.s-hosting.biz.
state: REGISTERED, DELEGATED
person: Private person
phone: +3 809 73103314
e-mail: [email][email protected][/email]
registrar: REGRU-REG-RIPN
created: 2008.09.23
paid-till: 2009.09.23
source: TC-RIPN
Last updated on 2008.12.22 20:03:33 MSK/MSD
Жаловаться нужно хостеру и в третейский суд доменной зоны .RU
Там и троян ещё...
 
проводя очередной мониторинг нашел вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=w_67AEP0OXc&feature=related

ужасно представить ситуацию, что такое приспособление приобретет (если оно рабочее и это не фейк - хотя вряд ли - все так натурально выглядит...) кто-то из местных бракуш, которые даже малька выбирают....
к чему мир катится с таким прогрессом??? может надо уже и ученых/инженеров лупить, чтоб не придумывали такие цацки???
это ж как с атомной энергией - придумать то придумали, а теперь сами боимся последствий...
 
Цитата
проводя очередной мониторинг нашел вот такое видео:
https://www.youtube.com/watch?v=w_67AEP0OXc&feature=related

...

Перевод комментариев к видео. Без сокращений.
Кто еще будет утверждать о "ихней" ответственности, не алчности, сознательности и беспокойстве о будущем поколении?

- 5 баллов! Хочу себе такое.
- Ты любишь ловить рыбу?
- О да!
- Тогда будешь моим другом.
- Что означает электроужение? Но а вообще достаточно классно!!!
- Где можно это купить?
- Это законно купить такое для рыбалки? Мне хочеться чтоб у меня была такая штуковина чтобы привлекать рыбу к месту ловли.
- Это хороший аппарат. Я продаю это.
- Какого типа этот аппарат? Сколько это стоит?
 
Я бы бросал этих  выродков в воду и давал бы напругу чтобы на себе прочухали весь кайф такой рыбалки.
 
та да!а рыбы с каждым годом всё меньше(((
 
Цитата
Перевод комментариев к видео. Без сокращений.
Кто еще будет утверждать о "ихней" ответственности, не алчности, сознательности и беспокойстве о будущем поколении?
............
я например зарегистрировался на ютубе и пожаловался на содержание этого и других роликов! не знаю уберут ли - надо будет проверить позже...
и кстати, друзья  - делайте тоже самое! больше будет жалоб - больше вероятность что уберут это дерьмо!
 
Цитата
я например зарегистрировался на ютубе и пожаловался на содержание этого и других роликов! не знаю уберут ли - надо будет проверить позже...
и кстати, друзья  - делайте тоже самое! больше будет жалоб - больше вероятность что уберут это дерьмо!

Жалобы - КАК ЕЖУ ФУТБОЛКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пример - в этом году открытие охоты на зайца (Полтавская обл.) пролазили весь день нигде ничего, все поля в колиях от машин, просто не охотничьи угодья, а площадь для автошоу. Зашел в хутор у местного спрашиваю - ночью на машинах ездят, зайца бьют из-под фар? (ответ меня просто шокировал) - да попід самою хатою ганяють, пальбу влаштовують таку, що (цитата) ПОСРАТЬ СТРАШНО ВИЙТИ ВНОЧІ!!!!!!!!!!!
Меня задело (взносы, отстрелочные, патроны, бензин...) и даже не видишь зверя - еду в районный УООР, говорю так и так мол такая х***я, займитесь чем-то. Ответ - так у нас не хватает сил, техники, людей, вот на воде по осени с браками боримся, какой-то протокол показывает. короче поговорили, они пообещали обратить внимание ОСОБОЕ на этот участок. (было в субботу)
Воскресенье - выезжаю на рыбалку на р. Сула - цепляю за день 12 сетей и режу, вечером среди бело дня плывут электрики, я был в шоке, на мою триаду с ненормативной лексики ответ - ДА МИ ТРОШКИ, БО У ВАСИЛЯ ДЕНЬ НАРОДЖЕННЯ В СЕРЕДУ!!!!!!!!!!!!!!!
Вывод - если бы Василь и уроды на машинах ночью, реально боялись или штрафа, или тюремного заключения, или УООР отвечал за свою работу такого бы не было!!!!!!!!!!!!! А так с такими наказаниями, скоро стрелять будем по тарелкам и рыбу ловить на компе. хорошая поговорка - пока грім не гряне мужик не перехреститься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -
 
Чувствую, что придется откапывать пулемет... :D:D:D:D:D

Правда у нас на Донце одним пулеметом не обойдешься, надо минимум два, т.к. если будет один, то ствол быстро перегреется...
А с теми катерами, которые по заповедной зоне шныряют - только ПТУРС справится.
 
Цитата
Чувствую, что придется откапывать пулемет... :D:D:D:D:D

Правда у нас на Донце одним пулеметом не обойдешься, надо минимум два, т.к. если будет один, то ствол быстро перегреется...
А с теми катерами, которые по заповедной зоне шныряют - только ПТУРС справится.

Что бы не мучатся с модным вооружением, предлагаю просто провести ряд диверсионых операций. Создать диверсионый отряд. Ну и дальше уже под разработку пускать тот или иной водоём. :)
 
Я записываюсь! Думаю, что водолазный опыт с 1984 года пригодится... :rolleyes:
 
думаю 2 пулемета лишнее - после нескольких точных выстрелов целей станет намного меньше, испугаются...
 
Цитата
думаю 2 пулемета лишнее - после нескольких точных выстрелов целей станет намного меньше, испугаются...
Эт Вы, уважаемый, не видели какие там катера шастают... И какие в них морды сидят...
Просто в районе Коробова Хутора, на границе национального парка, был взят в аренду (читай - выкуплен) участок берега, поставлены боны и теперь даже байдаркам там сложно пройти...
 
Цитата
Эт Вы, уважаемый, не видели какие там катера шастают... И какие в них морды сидят...
Просто в районе Коробова Хутора, на границе национального парка, был взят в аренду (читай - выкуплен) участок берега, поставлены боны и теперь даже байдаркам там сложно пройти...

Я в районе Киева на таких муфлонов насмотрелся, и на заборы... За такое вообще надо за одно место подвешивать
 
Днепр и Донец соотносятся по ширине примерно как 100 к 1.
 
ребята, если бы вы знали как у самого руки чешутся - но нельзя :cool: сдерживаюсь...
давайте чтить кодекс, обойдемся без призывов к насилию (нотки начали проскакивать).

в этом году (очень хотим успеть к нерестовому запрету, но с этим кризисом и прочим...) мы реализуем еще один нужный проект - природоохранный Call center. это будет специальная служба, которая будет принимать на бесплатные номера (с мобильных) информацию о правонарушениях на воде (браки, стоки, электрики и прочие муфлоны) , а также о критических случаях на воде (кто-то провалилися под лед, льдина откололась, тонет кто, лодка первернулась, еще какие то проблемы серьезные), координировать ее - и направлять нужные службы - инспекцию, МЧС, милицию и т.п.
это очень сложная система, непростая, много работы, много нюансов. мы с прошлого года ее ворочаем... но поверьте, если мы это сделаем - будет все немного проще систематизировать.
конечно, пройдет период адаптации, этим телефонам люди должны поверить и проверить их .
но это большой и серьезный СОЦИАЛЬНЫЙ проект. мы за него беремся - поддержите нас!
 
Идея хорошая и нужная. Поддерживаю полностью!
А теперь представляйте ситуацию.
Северский Донец, заповедная зона. Ширина реки от силы метров 60. Моторные лодки запрещены из-за размывания берегов. Но продолжают ездить двухпалубные (!) чуть ли не морские катера, гидроциклы, а в последний год еще и воднолыжники.
Уточню - пойма в этом месте шириной от 2 до 5 километров, очень много стариц, заливов, пойменных болот. Река сильно петляет.
Какая милиция и какая инспекция доберется? Тем более, что районная милиция сама там катается... Сам видел.
А по берегам гнездовья птиц, детский пляж, исторический памятник... Да можно долго продолжать...
 
Извиняюсь за мой радекализм. Но думаю, что электриков лучше пускать под нож. Не их конкретно. А их вещи. Просто резать лодки, вещи, приборы эти. Вот было бы более эфективно.

По поводу записывания. Записуюсь в диверсионый отряд. Создаю группу под названием СОГ. Набираю молодых кавказцев с Чечни и Дагестана с опытом ведение диверсионых операциях в горных и лесистых масивах гордой Чеченской Республики Ичкерия.
 
Цитата
ребята, если бы вы знали как у самого руки чешутся - но нельзя :cool: сдерживаюсь...
давайте чтить кодекс, обойдемся без призывов к насилию (нотки начали проскакивать).

в этом году (очень хотим успеть к нерестовому запрету, но с этим кризисом и прочим...) мы реализуем еще один нужный проект - природоохранный Call center. это будет специальная служба, которая будет принимать на бесплатные номера (с мобильных) информацию о правонарушениях на воде (браки, стоки, электрики и прочие муфлоны) , а также о критических случаях на воде (кто-то провалилися под лед, льдина откололась, тонет кто, лодка первернулась, еще какие то проблемы серьезные), координировать ее - и направлять нужные службы - инспекцию, МЧС, милицию и т.п.
это очень сложная система, непростая, много работы, много нюансов. мы с прошлого года ее ворочаем... но поверьте, если мы это сделаем - будет все немного проще систематизировать.
конечно, пройдет период адаптации, этим телефонам люди должны поверить и проверить их .
но это большой и серьезный СОЦИАЛЬНЫЙ проект. мы за него беремся - поддержите нас!

Наличие такой службы это хорошо и правильно. Но если даже соответствующие органы отреагировали, приехали, какие у них полномочия, какое наказание грозит бракам, муфлонам...? да практически ничего, кроме штрафа.
 
Цитата
Идея хорошая и нужная. Поддерживаю полностью!
А теперь представляйте ситуацию.
Северский Донец, заповедная зона. Ширина реки от силы метров 60. Моторные лодки запрещены из-за размывания берегов. Но продолжают ездить двухпалубные (!) чуть ли не морские катера, гидроциклы, а в последний год еще и воднолыжники.
Уточню - пойма в этом месте шириной от 2 до 5 километров, очень много стариц, заливов, пойменных болот. Река сильно петляет.
Какая милиция и какая инспекция доберется? Тем более, что районная милиция сама там катается... Сам видел.
А по берегам гнездовья птиц, детский пляж, исторический памятник... Да можно долго продолжать...
Да! можно долго продолжать - но лучше действовать! если это заповедная территория то нужно собрать в кучу экологов, инпекторов, журналистов - и провести рейд - и его результаты в СМИ - с именами конкретных ответственных лиц!
взять эту зону под общественный контроль и так - каждый месяц деалть наезды, задолбать звонками и письмами местную водную милицию, рыбинспекцию, экологию - пусть работают!

Цитата
Наличие такой службы это хорошо и правильно. Но если даже соответствующие органы отреагировали, приехали, какие у них полномочия, какое наказание грозит бракам, муфлонам...? да практически ничего, кроме штрафа.
полномочий у гсо-структур достаточно. в прошлом году лично видел вынесенные админкомиссией по Киеву штрафы по 3,5-4 тысячи гривен (по другим регионам - не знаю), + конфискация плавсредств и орудий лова ЕЖЕМЕСЯЧНО происходила (есть статистика). этого мало? может быть... и сейчас они еще увеличатся - ведется работа :cool:.
или сразу расстрел? будут изменения и в Криминальный Кодекс. но не все сразу.
 
Цитата
Извиняюсь за мой радекализм. Но думаю, что электриков лучше пускать под нож. Не их конкретно. А их вещи. Просто резать лодки, вещи, приборы эти. Вот было бы более эфективно.

По поводу записывания. Записуюсь в диверсионый отряд. Создаю группу под названием СОГ. Набираю молодых кавказцев с Чечни и Дагестана с опытом ведение диверсионых операциях в горных и лесистых масивах гордой Чеченской Республики Ичкерия.
пусть тебя извинят соответствующие органы за такие речи :cool:
мы (Громада) никаких диверсионных (слово то какое :eek:) отрядов не создаем и никого никуда не записываем. работаем исключительно в правовом поле.
 
Цитата
пусть тебя извинят соответствующие органы за такие речи :cool:
мы (Громада) никаких диверсионных (слово то какое :eek:) отрядов не создаем и никого никуда не записываем. работаем исключительно в правовом поле.

Так я знаю. Это писал не я, это писал человек, который иногда видит это в таком виде. Ведь по сути я прав, потому что это видит каждый. А особено картину когда толпа пьяных быков орут что бы я туда не кидал свои приманки, потому что там сети стоят. А ты стоишь, по жопу в воде, сказать в ответ ничего не можеш. Только злишся, выбираешся обратно на берег, смотриш на последок на эти страшные толстые не бритые рожи и думаеш типа "Шоб вы суки повыздыхали и шоб вы инпотентами стали прямо ща", и бридёш от своего любимого места в описках новых мест. Настроение испорчено, ноги бегут в перёд. Но в голове прокручивается одна картина. Он тебе орёт. Ты медленой походкой выходиш на берег. Снимаеш рюказак, раскрываеш его, достаёш АКСУ, вставляеш рожок, подходиш к ним, орёш что бы обратили внимания. И по ногам лупиш. Они падают, орут, матюхаются, какая то **** тебе ксиву тычит. Ты вешаеш свой АКСУ за плечи, раскрываеш рюкзак, достаёш Макаров и каждому контрольны в голову. На последок всё в кучу, достаюшь с заначки ШМЕЛЬ, делаеш залп и эти уродские мёртвые тела зжигаются под давлением и действием белого фосфора. Выбрасыаеш использованый тубус, отхаркивеш на землю смачно, прищурив правый глаз делаеш что-то на подобие улыбки, одеваеш рююкзак, берёш прут и идёш на свою любимое место ловить хищника незабывая порезать и выкинуть сеть. И думаеш. Ё моё, они де ведь тоже люди, тоже дети есть. Чё им в жизни не хватало? Халявы? Делаеш грустную улыбку и думаеш. "Хм, халявы? В наше время халява дороже жизни может стоить".

Конец истории.

З.Ы. Иногда я так хочу зделать. Просто и быстро. Я не говорю что под нож это хорошо. Это как раз плохо. Просто иногда не действует. Ну я лучше приемлю способ ваш Дозвил. И желаю с Вами в рейд пойти. Посмотреть на эти морды, может даже в лицо ему поржать, даже сеть порезать и смотреть на его сраное, вонючее лицо, или их даже лица. И думать. Хаааа, если бы я был один, наверное вы бы меня под нож пустили.

СОГ - специальная оперативная группа. Создана Дагестанским Джамаатом и подчиняются Амиру Кавказа Доку Умарову. Группа состоит до 20 человек. Действует только по наводке. Пришли, взорвали, растреляли, ушли. Самый практичный ща отряд в Дагестане. :)
 
Цитата
пусть тебя извинят соответствующие органы за такие речи :cool:
мы (Громада) никаких диверсионных (слово то какое :eek:) отрядов не создаем и никого никуда не записываем. работаем исключительно в правовом поле.
Позволю себе возразить. Для правового поля нужны нормальные, я подчеркиваю - НОРМАЛЬНЫЕ законы и нормальные власти.
Какое может быть правовое поле, если традиции "царских охот" сохраняются, причем во всех смыслах? О каком правовом поле может идти речь, если руководство страны договориться не может?
В чем-то я поддерживаю уважаемого Xamzat'а. Правда мне больше АПС по душе... ;)
 
Отличие уважаемого Dozvilа от многих тем, что он как человек обычный, создаёт всё это в реальности. Я полностью и на все 100% поддерживаю Dozvilа в работе его и организации ГРУ. Они для меня как иконы правильности среди рыбаков и как людей. И я свято верю в то что закон будет полностью на нашей стороне. Что ни одна поганая тварь не будет засерать НАШИ водоёмы, убивать НАШУ рыбу. Я очень бы сильно хотел что бы это случилось в ближайшее время. Безболезно для браков и для нас. Но иногда, видя этот беспредел, от злости себе кусаеш губы и думаеш только о том как ты этой суке барку медлено трощишь нос.
Я хочу внести и свою лепту в эту борьбу. Потому что я как салага (начинающий рыбак) ещё на своём пути не почуствовал тяжести зачётной хайки. Так, мелочь пузатую до 600 грамм. Да и встречал я эту падаль зорко смотрящую что бы я не влез своей приманкой на сеть его. А хотелось бы, как человек прийти, забросить, почуствовать. Понимаете? Мне обидно. Я чуствую просто иногда такую ярость по этому поводу. Почему я, начинающий, тратящий свой скудный бюджет на приманки, прибамбасы которых и так шо кот нас_цал, когда какая то падаль, гниль поганая покупает себе дешёвую китайскую сеточку метров так на 50 и за ночь имеет себе нормальный улов? Вот что меня корёжет.

Вы меня извените что я так откровено пишу. Сам я человек спокойный. Не труслив но и не кидаюсь в огонь если нет надобности. Но хочется чисто по человечески просто зделать всё красиво. Ибо дерьма в нашем мире много и оно вокруг нас, людей.
 
ребята, вы мне дороги, вы мне близки, и прошу вас - мои мысли правильно поймите!

мы сейчас вынуждены работать в рамках законов (пусть даже плохих - но мы ведь и над этим работаем, меняем это поле). поэтому призывы взять ружжо и пойти размазать по стенке - не наш метод.
мы должны цивилизованно защищать природу, и мы не должны уподобляться тем же бракам - оторванным от здорового общества асоциальным людям (которые тоже в большинстве имеют семьи и детей, и кормят их таким способом). они не родились такими, они таким стали: при отсутствии должного воспитания и при наличии прессинга современной жесткой жизни.
это их не оправдывает, конечно, но хотя бы указывает корни зла. поэтому Громада не пошла путем ТОЛЬКО борьбы с браками на водоемах - мы и законы правильные лоббируем, и благотврительностью занимаемся, и спортом, и пропагандой рыбалки, и поднимаем сознательность рыбаков, и детишек в том же духе воспитываем - вот правильный путь!!! да, он долгий, на десятки лет - но его надо же начинать! и чем раньше - тем лучше!

ненависть - не лучший помощник в деле востановления справедливости. праведный гнев - это другое дело, я во всяком случае называю это так.
но мой праведный гнев не направлен на личности, я борюсь со злом - в его воодушевленном виде нарушителей природоохранного законодательства моей страны - Украины.
 
Цитата
ребята, вы мне дороги, вы мне близки, и прошу вас - мои мысли правильно поймите!

мы сейчас вынуждены работать в рамках законов (пусть даже плохих - но мы .


ХАМЗАТ! ну их, сопляков! записывай меня №2 (со своим ружжом!)

P.S. естественно это шутка, которая как говориться не без правды ... и с неимоверным уважением к тем, кто что-то делает и верит в "светлое будущее"... (особенно Dozvil - PLS не обижайся .... и жму руку!)
 
Цитата
ХАМЗАТ! ну их, сопляков! записывай меня №2 (со своим ружжом!)
P.S. естественно это шутка, которая как говориться не без правды ... и с неимоверным уважением к тем, кто что-то делает и верит в "светлое будущее"... (особенно Dozvil - PLS не обижайся .... и жму руку!)

шутка юмора :D  = уважаю
и жму руку в ответ!

P.S. Defth, мы еще плечем к плечу поборемся с негодяями :cool:
 
Та эти мысли были здесь отписаны. Они только в буквах существуют. А так да, я блин могу и сеточку порезать максимум. И то когда этой сволоты нет рядом. :) Ничё, прийдёт это время когда хрен где можно будет сети купить и остальное бракушное барахло. Вот тогда будет праздник на нашей улице. :)
 
Цитата
Та эти мысли были здесь отписаны. Они только в буквах существуют. А так да, я блин могу и сеточку порезать максимум. И то когда этой сволоты нет рядом. :) Ничё, прийдёт это время когда хрен где можно будет сети купить и остальное бракушное барахло. Вот тогда будет праздник на нашей улице. :)
это время настанет очень скоро. мы буквально за полгода (!) придушили по Киеву и области продажу брак-снастей на 80-90% - сами видите что уже нет того безобразия на прилавках.
похожая ситуация и по Украине - в 130 городах (в том числе в 17 областных центрах!), где с нашей "помощью" приняли поправки в Правила торговли. и вскоре (ожидается до конца февраля) мы дожмем Министерство экономики - и тогда ПО ВСЕЙ Украине будет запрещена продажа брак-снастей!!!
шаг за шагом.
 
Цитата
это время настанет очень скоро. мы буквально за полгода (!) придушили по Киеву и области продажу брак-снастей на 80-90% - сами видите что уже нет того безобразия на прилавках.
похожая ситуация и по Украине - в 130 городах (в том числе в 17 областных центрах!), где с нашей "помощью" приняли поправки в Правила торговли. и вскоре (ожидается до конца февраля) мы дожмем Министерство экономики - и тогда ПО ВСЕЙ Украине будет запрещена продажа брак-снастей!!!
шаг за шагом.

Еще хотел бы добавить, что все равно психология рыбацких масс меняется. Отношение к бракам меняется от спокойного пожимания плечами к действенному неприятию (все больше людей не просто выругаются, увидев сеть, а достанут и порежут), существенно изменилось отношение к принципу поймал-отпусти, от бурного недоумения (типа, дурачок какой-то) к спокойному принятию (ну нравится человеку так делать), в отношении к природе тоже есть сдвиги - все больше людей стали не просто возмущаться мусором на берегу, а еще и убирать (я имею в виду убирать не за собой). Конечно такие люди были всегда, но сейчас все больше. Я сужу по общению как за последние года два меняется психология простого рыбака, не борца, не общественника. Сдвиги все равно есть, все здравомыслящие понимают - если ничего не менять (я имею в виду отношение), скоро будет пипец.
 
Цитата
Еще хотел бы добавить, что все равно психология рыбацких масс меняется...

Рыбацких - меняется, а быдло все-равно быдлом остается. И детей так же воспитывает. Скоро, как корова на ходу ср_ть на асфальт начнут... В Закарпатье это так. К сожалению...
 
Цитата
Рыбацких - меняется, а быдло все-равно быдлом остается. И детей так же воспитывает. Скоро, как корова на ходу ср_ть на асфальт начнут... В Закарпатье это так. К сожалению...

Не только в Закарпатье:(
 
Цитата
Рыбацких - меняется, а быдло все-равно быдлом остается. И детей так же воспитывает. Скоро, как корова на ходу ср_ть на асфальт начнут... В Закарпатье это так. К сожалению...
Психология "после на - хоть потоп"... К сожалению это встречается не только в Закарпатье, однако там это, ИМХО, выражено сильнее. Вспомнить хотя бы вырубку лесов, из-за которой в последние годы происходят наводнения. :mad:
 
Цитата
это время настанет очень скоро. мы буквально за полгода (!) придушили по Киеву и области продажу брак-снастей на 80-90% - сами видите что уже нет того безобразия на прилавках.
похожая ситуация и по Украине - в 130 городах (в том числе в 17 областных центрах!), где с нашей "помощью" приняли поправки в Правила торговли. и вскоре (ожидается до конца февраля) мы дожмем Министерство экономики - и тогда ПО ВСЕЙ Украине будет запрещена продажа брак-снастей!!!
шаг за шагом.

Хочу кстати доложить. У нас возле дома на рынке продавали сетки-китайки. Ща их нет. Вообще там ничего запрещёного нет. А в зоомагазинчике, там ещё и рыбацкий отдел был. Там раньше лежала дорожка затрыпаная с на 10 метров. И той уже нет. Это приятно наблюдать. Очень приятно. Пусть у киёвских бракуш кризис не только финансовый наступит. Но и сетевой. А вот если и в одессе убить этот рынок сетевой, то тогда по всей Украине наступит сетевой кризис. :)
 
Насчет Закарпатья - я бы не был столь категоричен. Вырубка не местная инициатива, а продукт Медведчуков и иже с ними, а вот такого развития частной инициативы (по крайней мере в сфере туристического бизнеса), что есть показателем рассчета на будущее, как в Закарпатье я не видел, хотя бардака и быдла и там хватает.
 
Dozvil
полномочий у гсо-структур достаточно. в прошлом году лично видел вынесенные админкомиссией по Киеву штрафы по 3,5-4 тысячи гривен (по другим регионам - не знаю), + конфискация плавсредств и орудий лова ЕЖЕМЕСЯЧНО происходила (есть статистика). этого мало? может быть... и сейчас они еще увеличатся - ведется работа :cool:.
или сразу расстрел? будут изменения и в Криминальный Кодекс. но не все сразу.[/QUOTE]

Скажите пожалуйста а какие лично у меня есть полномочия? Если я например плыву по реке (скажу сразу речь идет не о Киеве, Полтавская обл, р. Сула, часто там рыбачу, родом с этих мест) вижу сеть стоит, браки снимают, ставят... Позвонить в УООР - звонили, как в колокол, все на выезде, как только приедут сообщим, прореагируют. ни разу реакции не было. Что я сам могу им предъявить? Как-то удостоверения члена УООР помогает в этом, хоть на что-то влияет?

За ранее спасибо, просто хочется быть более информированым в правовом поле на воде
 
Цитата
Насчет Закарпатья - я бы не был столь категоричен. Вырубка не местная инициатива, а продукт Медведчуков и иже с ними, а вот такого развития частной инициативы (по крайней мере в сфере туристического бизнеса), что есть показателем рассчета на будущее, как в Закарпатье я не видел, хотя бардака и быдла и там хватает.

Медведчуки тут не причем. Рубят лес все, кому не лень. Границы рядом, цена на лес в Европе высокая - вот и рубят. А про быдло я о другом. Люди тут живут добрые и гостеприимные, но в горах они обозлились на всех и вся. Даже на своих детей. Они понимают, что детям останутся лысые горы, пустые полувысохшие реки с горой пластика на берегах, но деньги на водку нужны сегодня, а четыре класса образования в сельской школе давно забылись. А со временем и остальные перестают замечать беспредел. Вот, например: 10 км от Ужгорода, неделю назад. Я только дома на фотке заметил эти пластиковые герлянды на кустах. А думал, что отдыхаю на лоне природы.  По-этому, думаю, что сети - это лишь небольшая часть больной психологии украинцев. И большое спасибо Dozvil и таким, как он, что занимаются этой неприятной работой. Ось так!
 
Цитата
Рыбацких - меняется, а быдло все-равно быдлом остается. И детей так же воспитывает. Скоро, как корова на ходу ср_ть на асфальт начнут... В Закарпатье это так. К сожалению...
надо воспитывать ВСЕХ!
я вот уже два года этим занимаюсь - ирезультаты вижу. сначала приучил себя к порядку, потом самых близких друзей, потом знакомых, сейчас не пройду мимо непорядка где бы это не было - всегда сделаю замечание (но не грубо, акуратно и воспитательно, так лучше действует - пристыдить, попросить). поверьте, нет изначально плохих или хороших людей - есть плохое воспитание или полное его отсутствие. а это значит надо эту прогалину восполнять...  

Цитата
Хочу кстати доложить. У нас возле дома на рынке продавали сетки-китайки. Ща их нет. Вообще там ничего запрещёного нет. А в зоомагазинчике, там ещё и рыбацкий отдел был. Там раньше лежала дорожка затрыпаная с на 10 метров. И той уже нет. Это приятно наблюдать. Очень приятно. Пусть у киёвских бракуш кризис не только финансовый наступит. Но и сетевой. А вот если и в одессе убить этот рынок сетевой, то тогда по всей Украине наступит сетевой кризис. :)
не только в Одессе - Харьков тоже еще горячая точка... но это вопрос времени:cool:


Цитата

Скажите пожалуйста а какие лично у меня есть полномочия? Если я например плыву по реке (скажу сразу речь идет не о Киеве, Полтавская обл, р. Сула, часто там рыбачу, родом с этих мест) вижу сеть стоит, браки снимают, ставят... Позвонить в УООР - звонили, как в колокол, все на выезде, как только приедут сообщим, прореагируют. ни разу реакции не было. Что я сам могу им предъявить? Как-то удостоверения члена УООР помогает в этом, хоть на что-то влияет?
За ранее спасибо, просто хочется быть более информированым в правовом поле на воде
полномочия есть только у наделенных какой либо властью людей: инспекторов, милиционеров, военных. как я понимаю - вы не из их числа.
но у вас есть права, пусть как это громко не звучит - данные вам Конституцией, предусмотренных многими законами и подзаконными актами. и ваша обязанность быть в курсе этих гражданских прав и в полной мере их использовать.

в ситуации если вы видите нарушение закона на воде, повторюсь уже не раз писал это:
1. если видите что сети только ставят - к браконьерам не подплывать, никак своего интереса к их действиям не проявлять. тихо отплыть и постараться позвонить в местную рыбинспекцию (телефоны можно И НУЖНО узнать по месту жительства), обьяснить тихо и спокойно (не надо орать на весь водоем - тут браки орудуют :eek:) где вы точно находитесь (водоем, место) и что вы наблюдаете. и попросить инспекцию пресечь нарушение, пригрозив в ином случае (опять же - без мата и наездов) - рассказать об этом случае журналистам и сообщить в поверяющие органы (над ними тоже ведь есть начальство)
2. если вы видите что сети "трусят" (проверяют) - действовать точно также!!! не забудьте указывать АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ координаты места правонарушения - это облегчит доезд и оперативную работу инспекторов
3. если вы попали в сетку (приманкой, мотором и т.п.) - сразу же оцените обстановку - кто находится рядом, спросите У ВСЕХ кого видите в доступных пределах чья это сеть.
А) если кто-то отозвался и признался что его сеть - постарайтесь понять, сможете ли вы надавить на этого человека. скорей всего - что нет. разве что вас рыбаков рядом находящихся 4-5 человек, а их 2-3 - имея численное преимущество можно даже и забрать сети и порезать при них. но это можно делать только при полной уверенности что вы контролируете ситуацию. если же вам угрожают оружием - вырезайте свое имущество из сети, и убирайтесь! побыстрее отплывайте - и действуте по 1 варианту.
Б) если же нет рядом никого, кто бы признался, что сеть - его, то вы имеете  право сетку вынуть из воды, освободить свое имущество, и уничтожить сразу же (обязательно порезать в лохмотья ибо если вдруг появится инспекция на горизонте - очень трудно будет доказать что ты не верблюд...). найденная вами в воде безхозная сетка - экологический мусор, и ВАШЕ гражданское право и обязанность ее вынуть и уничтожить. конечно же, опять же сообщить о данном факте в местную инспекцию по месту проживания - нашли сети там то и там то, уничтожили.

но первое и самое главное правило: с браками конфликтовать не советую - они бывают очень злые и беспредельные. лучше уж пожертвовать приманкой, чем головой :(  
будут вопросы еще - пишите!
 
Цитата
надо воспитывать ВСЕХ!
я вот уже два года этим занимаюсь - ирезультаты вижу. сначала приучил себя к порядку, потом самых близких друзей, потом знакомых, сейчас не пройду мимо непорядка где бы это не было - всегда сделаю замечание (но не грубо, акуратно и воспитательно, так лучше действует - пристыдить, попросить). поверьте, нет изначально плохих или хороших людей - есть плохое воспитание или полное его отсутствие. а это значит надо эту прогалину восполнять...  


не только в Одессе - Харьков тоже еще горячая точка... но это вопрос времени:cool:



полномочия есть только у наделенных какой либо властью людей: инспекторов, милиционеров, военных. как я понимаю - вы не из их числа.
но у вас есть права, пусть как это громко не звучит - данные вам Конституцией, предусмотренных многими законами и подзаконными актами. и ваша обязанность быть в курсе этих гражданских прав и в полной мере их использовать.

в ситуации если вы видите нарушение закона на воде, повторюсь уже не раз писал это:
1. если видите что сети только ставят - к браконьерам не подплывать, никак своего интереса к их действиям не проявлять. тихо отплыть и постараться позвонить в местную рыбинспекцию (телефоны можно И НУЖНО узнать по месту жительства), обьяснить тихо и спокойно (не надо орать на весь водоем - тут браки орудуют :eek:) где вы точно находитесь (водоем, место) и что вы наблюдаете. и попросить инспекцию пресечь нарушение, пригрозив в ином случае (опять же - без мата и наездов) - рассказать об этом случае журналистам и сообщить в поверяющие органы (над ними тоже ведь есть начальство)
2. если вы видите что сети "трусят" (проверяют) - действовать точно также!!! не забудьте указывать АБСОЛЮТНО ТОЧНЫЕ И ПОНЯТНЫЕ координаты места правонарушения - это облегчит доезд и оперативную работу инспекторов
3. если вы попали в сетку (приманкой, мотором и т.п.) - сразу же оцените обстановку - кто находится рядом, спросите У ВСЕХ кого видите в доступных пределах чья это сеть.
А) если кто-то отозвался и признался что его сеть - постарайтесь понять, сможете ли вы надавить на этого человека. скорей всего - что нет. разве что вас рыбаков рядом находящихся 4-5 человек, а их 2-3 - имея численное преимущество можно даже и забрать сети и порезать при них. но это можно делать только при полной уверенности что вы контролируете ситуацию. если же вам угрожают оружием - вырезайте свое имущество из сети, и убирайтесь! побыстрее отплывайте - и действуте по 1 варианту.
Б) если же нет рядом никого, кто бы признался, что сеть - его, то вы имеете  право сетку вынуть из воды, освободить свое имущество, и уничтожить сразу же (обязательно порезать в лохмотья ибо если вдруг появится инспекция на горизонте - очень трудно будет доказать что ты не верблюд...). найденная вами в воде безхозная сетка - экологический мусор, и ВАШЕ гражданское право и обязанность ее вынуть и уничтожить. конечно же, опять же сообщить о данном факте в местную инспекцию по месту проживания - нашли сети там то и там то, уничтожили.

но первое и самое главное правило: с браками конфликтовать не советую - они бывают очень злые и беспредельные. лучше уж пожертвовать приманкой, чем головой :(  
будут вопросы еще - пишите!

Спасибо, ответ понятен. Будем действовать через пару недель
 
Цитата
Спасибо, ответ понятен. Будем действовать через пару недель
ребята, не воспринимайте мои слова только как призыв к действию - я писал как я поступил бы на вашем месте В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И В ЛЮБОМ МЕСТЕ.
просто я по факту являюсь общественным инспектором рыбоохраны, и у меня чуть побольше именно ПОЛНОМОЧИЙ чем у простого гражданина.
я вас консультирую и это должно стать абеткой для любого сознательного рыбака!
увидел бардак - сообщи куда следует.
можешь самостоятельно предотвратитить нарушение закона - сделай это в силу своих прав.
но прошу еще раз - без геройства. лучше все предоставить работникам инспекции. они вооружены, они опытны. пусть отрабатывают зарплату

p.s. упреждая ваши впросы: есть конечно в рыбинспекции всякие уроды, и покрывающие браков, и просто ленивые. поэтому советую искать телефоны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО начальников территориальных участков и управлений рыбоохраны. у них ответсвенность больше и они боятся потерять должность, и они более сговорчивые, идут на контакт с общественностью.
 
Цитата
ребята, не воспринимайте мои слова только как призыв к действию - я писал как я поступил бы на вашем месте В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ И В ЛЮБОМ МЕСТЕ.
просто я по факту являюсь общественным инспектором рыбоохраны, и у меня чуть побольше именно ПОЛНОМОЧИЙ чем у простого гражданина.
я вас консультирую и это должно стать абеткой для любого сознательного рыбака!
увидел бардак - сообщи куда следует.
можешь самостоятельно предотвратитить нарушение закона - сделай это в силу своих прав.
но прошу еще раз - без геройства. лучше все предоставить работникам инспекции. они вооружены, они опытны. пусть отрабатывают зарплату

p.s. упреждая ваши впросы: есть конечно в рыбинспекции всякие уроды, и покрывающие браков, и просто ленивые. поэтому советую искать телефоны ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО начальников территориальных участков и управлений рыбоохраны. у них ответсвенность больше и они боятся потерять должность, и они более сговорчивые, идут на контакт с общественностью.

Я думаю что дело не в рыбинспекторах которые не зговорчиво идут или не идут в контакт з сообщиством,а дело в самом сообществе. Что может зделать рыбинспектор если само сообщество идет против его.Оцените ситуацыю поставив себя на его место.
       И тут сразу мы спросим а что может зделать сообщество. Поймите не каждый из нас может действавать в одиночку против заядлых губителей природы,ктота может  боятса или просто не захочит портить сибе настроение на рыбалке.
   Я думаю выход один "Еднаймося браття" нужно создавть побольше рыболовных сообществ и делать колективные рейды.
 
Цитата
Я думаю что дело не в рыбинспекторах которые не зговорчиво идут или не идут в контакт з сообщиством,а дело в самом сообществе. Что может зделать рыбинспектор если само сообщество идет против его.Оцените ситуацыю поставив себя на его место.
И тут сразу мы спросим а что может зделать сообщество. Поймите не каждый из нас может действавать в одиночку против заядлых губителей природы,ктота может боятса или просто не захочит портить сибе настроение на рыбалке.
Я думаю выход один "Еднаймося браття" нужно создавть побольше рыболовных сообществ и делать колективные рейды.
вот именно! о чем я и говорю - нужно помогать инспекциям, а не только пинки раздавать (хотя это в определенных случаях необходимо :cool:). надо понимать и инспекторов, опять приведу эти цифры: в Украине 762 штатных инспектора, под их охраной находится 140 000 кв.км водных площадей.
то есть на каждого - около 200 (!) км - как ему успеть все осмотреть??? даже если без выходных жить на речке - ни ***а не успеешь...
нужно СООБЩА (от слова - сообщество - чуствуете) решать проблемы наши. создавайте свои клубы, тусовки, сайты - обьединяйтесь, укрупняйтесь - и ВМЕСТЕ давайте бороться за свои права, за свои реки и озера.
нет другого пути. только всем миром и только шаг за шагом.
 
Цитата
вот именно! о чем я и говорю - нужно помогать инспекциям, а не только пинки раздавать (хотя это в определенных случаях необходимо :cool:). надо понимать и инспекторов, опять приведу эти цифры: в Украине 762 штатных инспектора, под их охраной находится 140 000 кв.км водных площадей.
то есть на каждого - около 200 (!) км - как ему успеть все осмотреть??? даже если без выходных жить на речке - ни ***а не успеешь...
нужно СООБЩА (от слова - сообщество - чуствуете) решать проблемы наши. создавайте свои клубы, тусовки, сайты - обьединяйтесь, укрупняйтесь - и ВМЕСТЕ давайте бороться за свои права, за свои реки и озера.
нет другого пути. только всем миром и только шаг за шагом.

Но тут мне кажетса  сплывает ещо одна проблема нашай незалежнай нацыи, слишком много в нашем сообщистве людей которые придержуютса мнения "Моя хата з краю".
Также нехватает нашему сообщиству хорошых организаторов которые могли запустить весь етот процес.
А нашу рыболовную журналистику мало чего интересует кроме рекламы дорогих рыболовных снастей. А ну конечно же их акцыи "чистый берег" или "поймал отпустил" ето всего лиш пыль брошеная нам в глаза.Можите конечно сомной не согласитса но извинити, я думаю что пока небудет организаторв колектива в  нашей борьбе, "то нашы слова останутса лиш словами".
 
Цитата
Но тут мне кажетса сплывает ещо одна проблема нашай незалежнай нацыи, слишком много в нашем сообщистве людей которые придержуютса мнения "Моя хата з краю".
Также нехватает нашему сообщиству хорошых организаторов которые могли запустить весь етот процес.
А нашу рыболовную журналистику мало чего интересует кроме рекламы дорогих рыболовных снастей. А ну конечно же их акцыи "чистый берег" или "поймал отпустил" ето всего лиш пыль брошеная нам в глаза.Можите конечно сомной не согласитса но извинити, я думаю что пока небудет организаторв колектива в нашей борьбе, "то нашы слова останутса лиш словами".
1. да, сейчас много крайне безразличных ко всему граждан в Украине...
но есть и положительные сдвиги: сознательность рыболовов НЕСОМНЕННО растет и на этом форуме мы с этим явлением знакомы вплотную ;). здесь уже давно не приветствуется хапужничество, перелов, всячески ущемляются нравы потребительского отношения к природе. на  www.rybalka.com сознательных рыболовов с каждым днем только прибавляется!
2. относительно организаторов - есть они! присмотритесь внимательно! в Украине есть уже несколько общественных организаций, я например представляю "Громаду Рибалок Украины" - уже более двух лет мы организовываем цивилизованное рыболовное движение ;). и этот рыболовный клуб-форум - чем вам не пример ОТЛИЧНОЙ организации? было бы у вас желание принимать активное участие в этом движение - а за нами  дело не станет!
3. ну и наконец с рыболовной прессой. еще далеко не все редактора поняли, что реклама дя издания жизненно важна, но надо социальным явлениям и проблемам внимание приделять постоянно. потому, что это реальная жизнь - без глянца, без мишуры. очень надеюсь что в этом году общественным инициативам специализированная пресса будет предоставлять больше внимания!
 
Цитата
1. да, сейчас много крайне безразличных ко всему граждан в Украине...
но есть и положительные сдвиги: сознательность рыболовов НЕСОМНЕННО растет и на этом форуме мы с этим явлением знакомы вплотную ;). здесь уже давно не приветствуется хапужничество, перелов, всячески ущемляются нравы потребительского отношения к природе. на  www.rybalka.com сознательных рыболовов с каждым днем только прибавляется!
2. относительно организаторов - есть они! присмотритесь внимательно! в Украине есть уже несколько общественных организаций, я например представляю "Громаду Рибалок Украины" - уже более двух лет мы организовываем цивилизованное рыболовное движение ;). и этот рыболовный клуб-форум - чем вам не пример ОТЛИЧНОЙ организации? было бы у вас желание принимать активное участие в этом движение - а за нами  дело не станет!
3. ну и наконец с рыболовной прессой. еще далеко не все редактора поняли, что реклама дя издания жизненно важна, но надо социальным явлениям и проблемам внимание приделять постоянно. потому, что это реальная жизнь - без глянца, без мишуры. очень надеюсь что в этом году общественным инициативам специализированная пресса будет предоставлять больше внимания!

1Согласен , может я был в чемта неправ, вазможно это мой душевный осадок результат последних рыбалок на водоймах и реках Киева ,Киевской обл.Давайте розсудим здраво, если в самой сталице делаетса такой безпридел  "Днепр,Десна  их притоки и старики, круглый год перегорожены сетями,переметами"    то я могу только представить что делаетса в других регионах Украины.
И тут каждый, может усомнитса об ефективности наших действий.
2 Ознакомте меня пожайлуста как  стать членом вашей громады и кокие столичные мироприятия запланированы на период нереста.
 
Цитата
1Согласен , может я был в чемта неправ, вазможно это мой душевный осадок результат последних рыбалок на водоймах и реках Киева ,Киевской обл.Давайте розсудим здраво, если в самой сталице делаетса такой безпридел "Днепр,Десна их притоки и старики, круглый год перегорожены сетями,переметами" то я могу только представить что делаетса в других регионах Украины.
И тут каждый, может усомнитса об ефективности наших действий.
2 Ознакомте меня пожайлуста как стать членом вашей громады и кокие столичные мироприятия запланированы на период нереста.
давайте я чуть позже отвечу на ваши вопросы... запланировано много.
а стать членом нашей Громады просто. регистрируйтесь на портале нашем - и вы уже ассоцированый член ВРОО "Громада Рибалок України".
но, как и в любом сообществе, вы должны сами себя почуствовать частью нашей компании - сознательных и неравнодушных рыболовов. а это уже только как вам удастся ;). общайтесь, помогайте по мере сил, пропагандируйте честную рыбалку - и все получится.
я не рекламирую Громаду. у вас есть выбор.
 
Цитата
давайте я чуть позже отвечу на ваши вопросы... запланировано много.
а стать членом нашей Громады просто. регистрируйтесь на портале нашем - и вы уже ассоцированый член ВРОО "Громада Рибалок України".
но, как и в любом сообществе, вы должны сами себя почуствовать частью нашей компании - сознательных и неравнодушных рыболовов. а это уже только как вам удастся ;). общайтесь, помогайте по мере сил, пропагандируйте честную рыбалку - и все получится.
я не рекламирую Громаду. у вас есть выбор.

Спосибо, буду действовать.
 
Цитата
Алексей, а как они в Польше до него доберутся ??? :)  Ну не перегибайте.

Тут своих кулибиных хватает. Вот их надо вычислять и кастрировать этими же электоприборами ...

Напишу свою историю.Рыбачим с сыном в районе Дереёвки на старице ,рядом меляки ,изза камыша внаглую не обращая на нас внимания выходят на южанке с гидропомповым мотором лошадок так на70-80 накрыт комуфляжем,два кадра в масках с электроудочкой в руках,всё бы ничего но через 2-3 часа на этойже лодке с тем же мотором к нам подплывают инспектора рыб охраны,каково моё было удевление когда они потребовали у нас отловочный и документы на лодку.Скажите мне скем и как бороться ?если они с утра браконьеры ,в масках-чтобы не узнали ,и на мощных моторах чтобы не догнали,а днём инспектора?Вот как бывает.
 
На рыбалку нужно брать ружьё))
А если по сути то эти инспектора наверно отобрали эл.удочку вначале у когото,отвезли её на базу а потом снова прочёсывали местность.Это лишь догадка,в которой я сам глубоко сомневаюсь
 
Цитата
На рыбалку нужно брать ружьё))
А если по сути то эти инспектора наверно отобрали эл.удочку вначале у когото,отвезли её на базу а потом снова прочёсывали местность.Это лишь догадка,в которой я сам глубоко сомневаюсь

Цитата
Напишу свою историю.Рыбачим с сыном в районе Дереёвки на старице ,рядом меляки ,изза камыша внаглую не обращая на нас внимания выходят на южанке с гидропомповым мотором лошадок так на70-80 накрыт комуфляжем,два кадра в масках с электроудочкой в руках,всё бы ничего но через 2-3 часа на этойже лодке с тем же мотором к нам подплывают инспектора рыб охраны,каково моё было удевление когда они потребовали у нас отловочный и документы на лодку.Скажите мне скем и как бороться ?если они с утра браконьеры ,в масках-чтобы не узнали ,и на мощных моторах чтобы не догнали,а днём инспектора?Вот как бывает.
ребята, я не имею сомнений, что в органах рыбоохраны (как и в милиции, в том числе и водной, и в экоинспекции, и в других структурах) есть куча уродов. и время от времени такие факты были уже преданы огласке, а дай Бог чтоб их ловили чаще и по крупнее;)
но обвинять без доказательств - не дело. это просто слова. которые кого-то обидят (а я знаком с честными инспекторами, их немало), кого-то разозлят, а кому то по барабанут....
дайте ЖЕЛЕЗНЫЕ факты. а за мной дело не станет :cool:
 
Цитата
согласен!
но то, что в голове, легко изменить можно только "плетью". Нормальное воспитание и поведение прививается годами и требует серьезных физических, моральных и финансовых ресурсов. И начинать воспитывать надо с детства, а это в нынешних условиях невозможно.
В случае с электроудочниками и вообще браконьерами - только "плеть".

Приведу один известный пример (не знаю, правда ли это) о борьбе нацистов с безбилетниками. Солдаты зашли в автобус, вывели несколько безбилетников, расстреляли на остановке и проблема была решена глобально по всей Германии в один день.
За воровство в некоторых странах отрубают руку. Думаю, воров там куда меньше, чем у нас.

В общем-то, я не призываю к таким методам, но, боюсь, наше человеколюбие и ратование за права человека, приведут в итоге к тому, что мирных методов решения у нас не останется. Нам либо прийдется это решать, либо потеряем даже то, что у нас есть на сегодняшний день.

Я за жесткие меры наказания
 
Цитата
Увидела только что в новостях - они не только током глушат, но и взрывают!!!! :mad:
http://tsn.ua/ua/chorna-hronika/brakonyeriv-piimali-na-desni-video.html :mad::mad::mad:

Воно більше не буде... И ему можно будет после верить?  Я лично сомневаюсь. Пару дней потрясет, а после бутылки водки попустит и снова за староее... Одним словом - моральные уроды.
 
Сегодня пообщался с коллегами. Те которые бывшие браки. Которые стали подводниками. Мол спросил у них, "Вы когда последний раз видели сети в продаже". На что они ответили что уже давно не видели в сети в продаже. Я конечно загордился что знаю Дозвила по клубу и его огромнейший вклад в это дело. Ну не только его. А вообще группы людей которые занимаются поистени святым делом. Вообщем слово за слово и вот что я от них услышал. Они говорили как бывшие браки.
- Ну смотри, сети запретили. Но браков то никто не запретил по закону. Вернее запретили, но толку нема. Ну заплатят там по 100 грн., ну может больше. И всё. На этом история заканчивается.
И тут он выдал великую речь:
- Знаешь как эфективно боротся с браками? садить их хотя бы по 2 года в колонию поселение как минимум. И я тебе даю гарантию что браков станет гораздо меньше. А то что сети запретили, так это ПЫЛЬ!! Это мелочи. И те кто борится с сетями, те делают экологию ещё опусташимее. Потому что вот эти СЕТЕВИКИ переключатся рано или поздно на электричество. А зделать ща электроудочку это как два пальца обосцать. И я уверен что если сетевик не найдёт сети в продаже. Он рано или поздно пойдёт дальше и начнёт убивать ещё больше.

Вот какой разговор сегодня у нас случился. И я действительно как человек, как рыбак, как человек который любит безумно не засраную природу с ним согласен. Надо сроки давать а не выписывать штрафы. Было бы хорошо. И он мне ответил так как думает и знает как может быть. Ответил как браконьер бывший.

З.Ы. Некоторые говорят руки по крови. А у этого человека мазоли на костяшках от разбитых морд электриков. Хоть и в прошлом брак, но человек лютой ненавистью ненавидит этих тварей.
 
Цитата
Сегодня пообщался с коллегами. Те которые бывшие браки. Которые стали подводниками. Мол спросил у них, "Вы когда последний раз видели сети в продаже". На что они ответили что уже давно не видели в сети в продаже. Я конечно загордился что знаю Дозвила по клубу и его огромнейший вклад в это дело. Ну не только его. А вообще группы людей которые занимаются поистени святым делом. Вообщем слово за слово и вот что я от них услышал. Они говорили как бывшие браки.
- Ну смотри, сети запретили. Но браков то никто не запретил по закону. Вернее запретили, но толку нема. Ну заплатят там по 100 грн., ну может больше. И всё. На этом история заканчивается.
И тут он выдал великую речь:
- Знаешь как эфективно боротся с браками? садить их хотя бы по 2 года в колонию поселение как минимум. И я тебе даю гарантию что браков станет гораздо меньше. А то что сети запретили, так это ПЫЛЬ!! Это мелочи. И те кто борится с сетями, те делают экологию ещё опусташимее. Потому что вот эти СЕТЕВИКИ переключатся рано или поздно на электричество. А зделать ща электроудочку это как два пальца обосцать. И я уверен что если сетевик не найдёт сети в продаже. Он рано или поздно пойдёт дальше и начнёт убивать ещё больше.

Вот какой разговор сегодня у нас случился. И я действительно как человек, как рыбак, как человек который любит безумно не засраную природу с ним согласен. Надо сроки давать а не выписывать штрафы. Было бы хорошо. И он мне ответил так как думает и знает как может быть. Ответил как браконьер бывший.

З.Ы. Некоторые говорят руки по крови. А у этого человека мазоли на костяшках от разбитых морд электриков. Хоть и в прошлом брак, но человек лютой ненавистью ненавидит этих тварей.

ну вот по-сути и остается только одно - "битие определяет сознание" - почти по класику...

До крови в мышцах, до крови на косташках.... и т.д. и т.п.


P.S. ток чтоб Дозвил не видел... он добрый...:D
P.P.S. мое предложение "каждому по большому стакану" за отчет в этой теме - в силе...
 
Цитата
ну вот по-сути и остается только одно - "битие определяет сознание" - почти по класику...
До крови в мышцах, до крови на косташках.... и т.д. и т.п.
P.S. ток чтоб Дозвил не видел... он добрый...:D
P.P.S. мое предложение "каждому по большому стакану" за отчет в этой теме - в силе...
а я можно сказать и не видел :cool:.
я на все эти "логические цепочки" на форумах внимание не обращаю (каждый свою версию предлагает: вы сначала тех ловите, или тех сажайте, или дрочисты хуже, чем перелов, хотя замывы и ГЕС-ы - еще худшая проблема, а электрики вообще демоны, и пусть уж лучше сетями ловят, а еще лучше штрафы поднять, нет - лучше сразу в тюрьму, нет - давайте расстреляем парочку...).
мы делаем все комплексно, по тихоньку, шаг за шагом - что в наших силах. и помогаем ловить, и продавцов щемим, и чиновников душим, и законы правильные лоббируем. и работаем как можем - нравится это кому то или нет - но рабоатем.

кстати, на днях выезд на Десенку (писал у себя в блоге об этой проблеме, где хотят очередные "хатынки" построить) - с прокуратурой, милицией, инспекторами. поднял всех на ноги и на уши. лично написал письма в Прокуратуру, ГУ УМВС, Экоинспекцию и прочее. возьму еще журналистов. и додушу, и додавлю. или меня удушат. но сделаю то, что нужно, чтоб сохранить речку для рыбацюг.
 
Цитата
а я можно сказать и не видел :cool:.
я на все эти "логические цепочки" на форумах внимание не обращаю (каждый свою версию предлагает: вы сначала тех ловите, или тех сажайте, или дрочисты хуже, чем перелов, хотя замывы и ГЕС-ы - еще худшая проблема, а электрики вообще демоны, и пусть уж лучше сетями ловят, а еще лучше штрафы поднять, нет - лучше сразу в тюрьму, нет - давайте расстреляем парочку...).
мы делаем все комплексно, по тихоньку, шаг за шагом - что в наших силах. и помогаем ловить, и продавцов щемим, и чиновников душим, и законы правильные лоббируем. и работаем как можем - нравится это кому то или нет - но рабоатем.

кстати, на днях выезд на Десенку (писал у себя в блоге об этой проблеме, где хотят очередные "хатынки" построить) - с прокуратурой, милицией, инспекторами. поднял всех на ноги и на уши. лично написал письма в Прокуратуру, ГУ УМВС, Экоинспекцию и прочее. возьму еще журналистов. и додушу, и додавлю. или меня удушат. но сделаю то, что нужно, чтоб сохранить речку для рыбацюг.
Игорь! Я в доле !!!
 
Цитата
Подскажите? А это АРУ ивестно/www.electro-fisher.com/indexRU.html :mad:

Надо засылать хакеров, что бы сайтик то прибили ...
 
Цитата
Надо засылать хакеров, что бы сайтик то прибили ...
если хостинг у русских/украинцев, то лучше написать их хостеру, что они хостят браконьерский сайт. Сайт заблокируют.
 
Цитата
если хостинг у русских/украинцев, то лучше написать их хостеру, что они хостят браконьерский сайт. Сайт заблокируют.
так а чего воддух-то баламутить ...
Если есть опыт в общении с этим зверем (хостером) - че б сразу и не заняться...
Интуитивно догадываюст, что кроме инета в этом деле ничего не надо ...
 
Цитата
так а чего воддух-то баламутить ...
Если есть опыт в общении с этим зверем (хостером) - че б сразу и не заняться...
Интуитивно догадываюст, что кроме инета в этом деле ничего не надо ...

у меня нет никакого опыта общения с хостерами. Говорю просто потому, что я знаю процесс. По роду деятельности.

P.S.
 
хостятся они у globalcon.net в штатах. Христианский хостер:-)
Я не думаю, что этому хостеру есть дело до браконьерства в россии. Они бабло получают за хостинг и хостят. Можно даже не рыпаться, господа.
 
Цитата
у меня нет никакого опыта общения с хостерами. Говорю просто потому, что я знаю процесс. По роду деятельности.

P.S.

А жаль ...:(

А у кого есть  - уделите пару минут ...

Или все так сложно?
 
Цитата
А жаль ...:(

А у кого есть  - уделите пару минут ...

Или все так сложно?

бесполезно общаться на такие темы с американцами. Им по ***у браконьеры за пределами Америки.
 
Просьба к админам!
Поскольку по прочтению почти всей ветки я понял что желающих бороться много, а самому стрёмно....
Посему предлагаю создать ветку по типу "Найти попутчика на рыбалку" с названием "Найти попутчика на екорейд", где будет собираться не менее 4-5 человек с "драчами" для сетей.
Сия компаха едет на водоём ,половить и пообщаться, а при встрече с сетями и браками - устранять таковых (не имею ввиду расправу;D)
Если кто собирается в ближайшее время - жду приглашения в личку.
Благодарю за внимание
 
Есть вопрос...Приезжаю рыбачить на орендованный платный водоем, а орендаторы полным ходом лупят рыбу электроловом(и при этом берут деньги за рыбалку)...Я у них спрашиваю, что вы делаете, а они отвечают, что , мол водоем их!,  и что хотят, то и делают(в нерестовый период)...Так вот вопрос, даже два:1 Правы ли орендаторы?  2 Как с такими мудаками(извините за слово) можно бороться?
 
Цитата
Еще вопрос...Можно ли перемещаться по Днепру в нерестовый период на лодке с мотором?

Можно !! но только не в местах обозначеных как нерестилище. Прогулочные кораблики являются ответом на ваш вопрос.

МИХА-ЛЫЧ Есть вопрос...Приезжаю рыбачить на орендованный платный водоем, а орендаторы полным ходом лупят рыбу электроловом(и при этом берут деньги за рыбалку)...Я у них спрашиваю, что вы делаете, а они отвечают, что , мол водоем их!, и что хотят, то и делают(в нерестовый период)...Так вот вопрос, даже два:1 Правы ли орендаторы? 2 Как с такими мудаками(извините за слово) можно бороться?  

Напиши в личку ДОЗВИЛу, с такими мудаками просто необходимо боротся!!! (доказательства хоть заполучил?).
 
Цитата
Можно !! но только не в местах обозначеных как нерестилище. Прогулочные кораблики являются ответом на ваш вопрос.

МИХА-ЛЫЧ Есть вопрос...Приезжаю рыбачить на орендованный платный водоем, а орендаторы полным ходом лупят рыбу электроловом(и при этом берут деньги за рыбалку)...Я у них спрашиваю, что вы делаете, а они отвечают, что , мол водоем их!, и что хотят, то и делают(в нерестовый период)...Так вот вопрос, даже два:1 Правы ли орендаторы? 2 Как с такими мудаками(извините за слово) можно бороться?  

Напиши в личку ДОЗВИЛу, с такими мудаками просто необходимо боротся!!! (доказательства хоть заполучил?).

Пока нет...Совсем забыл, что в сумке фотоаппарат...нужно было их снять на видео...
 
Цитата
Пока нет...Совсем забыл, что в сумке фотоаппарат...нужно было их снять на видео...
люди, да зачем вамтакие "платники"??? я бы туда дорогу забыл.
а доказательства нужны конечно - фото/видео. тогд аможно писать письма на прокуров, местные власти, инспекции - и требовать наказать. да вплоть до разрыва договора об оренде.
 
Цитата
люди, да зачем вамтакие "платники"??? я бы туда дорогу забыл.
а доказательства нужны конечно - фото/видео. тогд аможно писать письма на прокуров, местные власти, инспекции - и требовать наказать. да вплоть до разрыва договора об оренде.

Полностью согласен!
 
предлагаю последние посты перенести сюда https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4793
и продолжить...
 
Ничего они не поляки!
Вот вчера получил рассылку следующего содержания (см. ниже):
Все реквизиты очень даже украинские.

Особо умиляет фраза "для промышленного лова"! Там же на сайте выложено видео, где эти ..удаки "промышленно" ловят в речке шириной 4 метра.

Я сразу "настучал " в Киевдержрыбохорону, но им там сейчас не до этого из-за жопы с КВХ.



Продаём электронные удочки SAMUS 725 MP для промышленного отлова рыбы в водоемах с пресной водой, два режима (соминый и обычный), дисплей, регулировка частоты и мощности. Возможно использование как летом так и зимой. Samus-725МР, новая, Швеция, заводская сборка, мультикомпьютер, инструкция на русском языке. [email][email protected][/email]
т.+380980774109 Гарантия 1 год http://www.electro-fishers.com  Константин
Константин   Телефон: +380980774109    http://www.electro-fishers.com    [email][email protected][/email]
 
Объявление висит на первых страницах http://advert.in.ua/av420718iid.html
Хоть заспамить бы его как - нибудь:mad:
 
Цитата
Объявление висит на первых страницах http://advert.in.ua/av420718iid.html
Хоть заспамить бы его как - нибудь:mad:
да Серега а тут даже видео есть http://www.electro-fishers.com/
 
Цитата
да Серега а тут даже видео есть http://www.electro-fishers.com/

Ребята, а Вы в личке не можете этими ссылками обмениваться ? Сколько раз уже говорилось, то не только нормальные рыболовы читат этот форум, а шваль остальная, которая таким г... занимается. Вы же рекламой с прямыми ссылками занимаетесь !
 
Еще одну нарыл http://advert.in.ua/av420718iid.html

Зарегили этого дядю на ряде гей-форумов. Написали его телефончик. Указали в профиле что пассивный. Пусть его теперь тревожат по другому поводу....
 
душить их надо Електроники херовы
 
Цитата
Еще одну нарыл http://advert.in.ua/av420718iid.html

Зарегили этого дядю на ряде гей-форумов. Написали его телефончик. Указали в профиле что пассивный. Пусть его теперь тревожат по другому поводу....

А ха-ха-ха, правильно туду этому пиН---дору и дорога!
 
та их дофига
 
Вот еще несколько что успел накопать за пару минут
http://www.google.com.ua/search?q=80969523270+&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox
Он же
http://www.isragoogle.com/index.php?ct=pet5&md=details&id=7955&lrgphp=1&lnph=3&
http://zvezda-business.com/vr/index.php?md=details&id=7955

http://contact-sys.net/vr/index.php?md=browse&idemail=7955
 
Цитата
Еще одну нарыл http://advert.in.ua/av420718iid.html

Зарегили этого дядю на ряде гей-форумов. Написали его телефончик. Указали в профиле что пассивный. Пусть его теперь тревожат по другому поводу....

Отличный ход 5+++  Скромный мальчик гей будет с ником "электрогей"
 
Цитата
Еще одну нарыл http://advert.in.ua/av420718iid.html

Зарегили этого дядю на ряде гей-форумов. Написали его телефончик. Указали в профиле что пассивный. Пусть его теперь тревожат по другому поводу....
СУПЕР!!! Молодцы!
 
Цитата
Отличный ход 5+++  Скромный мальчик гей будет с ником "электрогей"

+++++++++++++++
 
Цитата
Еще одну нарыл http://advert.in.ua/av420718iid.html

Зарегили этого дядю на ряде гей-форумов. Написали его телефончик. Указали в профиле что пассивный. Пусть его теперь тревожат по другому поводу....
Писал жалобу админу - реакции ноль...
 
Цитата
Писал жалобу админу - реакции ноль...
Может он в доле..............???
 
Цитата
та их дофига
Блин, действительно дофига. Гей-форумов намного меньше :ag:
Много их я не зарегистрирую. Администрация сразу понимает, что это боты. Айпишник у них всех одинаковый- МОЙ. Аж стыдно :ai:
 
http://*****************/vb3/showpost.php?p=373639&postcount=1
вот уважаемые коммунисты выставили на сайте ВР проект изменений к Закону "Про тваринний свит". Что интересно, обсуждение сей галиматьи в общественных организациях прошло и в ближайшее время Литвин поставит ее на голосование...
Оказывается, что эхолот - это браконьерськэ знаряддя добування рабы как и электроудочка, а ГАЧКИ запрещено использовать, изготавливать, рекламировать и продавать... Наверное рыбу можно ловить чем то другим... Например голубыми трусами депутата Голуба О.В... Короче читайте сами и кумекайте что делать?
Вот ссылка на сайте ВР - http://gska2.rada.gov.ua/pls/zweb_n/...=&pf3511=37818

Проект вноситься
народним депутатом України
О.В. Голубом

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про внесення змін до Закону України “Про тваринний світ”
(щодо посилення заходів з охорони та раціонального використання тваринного світу та боротьби з браконьєрством)


Верховна Рада України постановляє:
Внести зміни до Закону України „Про тваринний світ” (Відомості Верховної Ради України, 2002, N 14, ст.97)

1. У частині третій Статті 17:
після слів “відповідними” додати: “науково обґрунтованими нормами і лімітами на добування кожного виду тварин та”;
після слова “що” додати “затверджуються чи”.

2. У частині першій Статті 19 після абзацу четвертого додати нові абзаци п’ятий, шостий та сьомий:
“жорстокого поводження з дикими тваринами;
масового знищення диких тварин чи зниження їх щільності нижче мінімального рівня;
не внесення передбачених законодавством платежів за охорону та використання тваринного світу в передбачені строки;”
В зв’язку з цим абзац п’ятий вважати абзацом восьмим.

3. У Статті 37:
абзац двадцять другий доповнити словами “а також заборони імпорту ліскових сіткових матеріалів та електричного обладнання для добування тварин (електровудок, ехолотів)”;
додати нові абзаци двадцять третій та двадцять четвертий такого змісту:
“організації щорічних “сезонів тиші” в травні – червні для покращення умов розмноження диких тварин;
заборони виготовлення, реалізації та використання браконьєрських знарядь добування тварин – ліскових сіткових матеріалів, електричного обладнання для добування тварин (електровудок, ехолотів), самоловів, капканів, петель, тощо;”.
У зв’язку з цим абзаци двадцять третій - двадцять четвертий вважати абзацами двадцять п’ятим - двадцять шостим.

4. Статтю 39 після частини п’ятої доповнити новими частинами шостою-восьмою такого змісту:
“В травні – червні в місцях масового розмноження тварин та вирощування ними потомства, місцевими органами влади та самоврядування оголошуються “сезони тиші” з обмеженням господарської діяльності та відвідування цих місць населенням.
Незалежно від існуючих територій та об’єктів природно-заповідного фонду України з метою охорони місць перебування та життєвих циклів (розмноження, вирощування потомства, міграції, відпочинку, відгодівлі тощо) видів тварин, місцевими органами влади та самоврядування можуть створюватися захисні ділянки території та акваторії. На захисних ділянках можуть заборонятися окремі види господарської діяльності (полювання, рибальство, рубка лісу, сінокосіння тощо) або регламентуватися терміни та технології їх проведення.
Забороняється полювання, рибальство та інші форми використання об’єктів тваринного світу, пов’язані з їх вилученням із природного середовища під час розмноження, вирощування потомства, а у випадках з мігруючими видами – під час повернення до місць розмноження”.
У зв’язку з цим частини шосту-дев’яту вважати відповідно частинами дев’ятою-дванадцятою.

5. Статтю 44 доповнити частиною шостою такого змісту:
“Вилучення з природного середовища, утримання, транспортування, торгівля, ввезення на територію та вивезення за межі території України рідкісних та таких, що перебувають під загрозою зникнення, видів тварин, здійснюється за дозволом центрального органу виконавчої влади з питань охорони навколишнього природного середовища”.

6. Додати до закону нову статтю 54-А "Заборонені знаряддя добування тваринного світу” такого змісту:
“Забороняється виготовлення, реклама, збут та застосування наступних знарядь добування тваринного світу: петлі, підрізи, закоти, гачки, самостріли, самолови, ловчі ями, капкани, отруйні та анестезуючі принади, звуковідтворювальні прилади та пристрої, електричне обладнання для добування тварин (електровудки, ехолоти), вибухові речовини, дзеркала та інші пристрої, що осліплюють тварин, колючі знаряддя лову, ліскові сітки, “телевізори”, “павуки”, “косинки”, бредні, “дорожки”, «китайки» та інші готові знаряддя лову риби та водних безхребетних із сіткоснастевих матеріалів.

Забороняється імпорт ліскових сіток та електричного обладнання для добування риби (електровудки, ехолоти).”
7. У Статті 60, частина друга абзац четвертий слова “крім громадських інспекторів” вилучити.
8. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.


Голова Верховної Ради
України В. Литвин
 
Цитата


Забороняється імпорт ліскових сіток та електричного обладнання для добування риби (електровудки, ехолоти).”
7. У Статті 60, частина друга абзац четвертий слова “крім громадських інспекторів” вилучити.
8. Цей Закон набирає чинності з дня його опублікування.


Голова Верховної Ради
України В. Литвин

Им самим же прийдется повырезать встроенные эхолоты из яхт. Мозги разжижены у всех по максимуму в Раде.

А вообще-то ответ простой : "та електричного обладнання для добування риби " , : " Мой эхолот - прибор для определения глубины и рельефа дна,а не для добывания рыбы".
 
Нуна этому великому умнику дать эхолот закинуть куда нибудь без жратвы и пусть он ним(эхолотом) себе добудет рыбу ну хоть для пропитания. И держать пока не добудет. Я в шоке "Родина требует героев п...а рожает дураков".
 
О.В.Голуб-тупой дебил! Извините, конечно, но по другому я это назвать не могу!
 
Цитата

вот уважаемые коммунисты выставили на сайте ВР проект изменений к Закону "Про тваринний свит". Что интересно, обсуждение сей галиматьи в общественных организациях прошло и в ближайшее время Литвин поставит ее на голосование...
Сегодня мне от нескольких рыболовов пришла информация, что на ряде рыболовных форумов народ озаботился одним из законопроектов А. Голуба № 6458 от 01.06.2010 по изменению "Закона о животном мире". Не поддавайтесь панике - никакого обсуждения сей галиматьи в общественных организациях не проходило и в ближайшее время никто не поставит ее на голосование. Такое могут написать только те, кто не знаком с процессом законотворчества. Этот законопроект инициирован Минприроды Украины и защищает в основном фискальные интересы этой организации. Сообщаю, что работа по блокированию подобных антирыбацких "инициатив" ведется Громадой Рыбалок Украины буквально со дня их подачи в регламентный комитет Верховной Рады. Соответствующие заключения и рекомендации были сразу же направлены руководству ВР. Профильный комитет принял решение взять за основу аналогичный законопроект № 6458-1 от 02.06.2010, разработанный ГРУ и КЭКЦ и подписанный Н. Томенко, А. Семиногой, В. Даниленко и А. Горошкевичем. Его экспертиза Главным научно-экспертным управлением ВР уже ведется, а голосование скорее всего будет после каникул. Законопроект же А. Голуба будет еще редактироваться в части бреда, так-как в нем есть и кое-что полезное.

Вот наши сравнение и анализ, направленные в ВР:

1.Законопроект А.Голуба

Законопроект народного депутата А. Голуба направлен на внесение изменений в Закон Украины "О животном мире" в сфере охраны, рационального использования животного мира и борьбы с браконьерством.

Проектом предложено внести изменения в шесть статей Закона, а также добавить новую статью 54-А. Общий анализ закононопроекта свидетельствует о том, что он в целом направлен на повышение эффективности штрафных и разрешительных санкций, проводимых Минприроды Украины в сфере выдачи разрешений на пользование животным миром. Об этом свидетельствуют дополнения в ст. 17 о лимитах и нормах на добычу животного мира, дополнения в ст. 19 о расширении причин прекращения права на специальное использование животным миром путем добавки такого пункта как не внесение предусмотренных законодательством платежей за охрану и использование животного мира в определенные сроки, а также дополнение в ст. 44, предусматривающее регламентацию добывания редких видов животных только по разрешению Минприроды.
В принципе, со всеми этими предложениями можно согласиться, так как они улучшают эффективность экономических механизмов охраны и рационального использования животным миром органами Минприроды Украины.

 Следующая часть изменений касается практики охраны обьектов животного мира во время разведения потомства и весених миграций, которая, к сожалению, в действующем Законе прописана слабо. В частности, законопроектом предлагается ввести  весной сезоны тишины ( ст.37), устраивать специализированные защитные участки с определенной регламентацией природопользования (ст.39), органам местного самоуправления дается право самим принимать ряд мер по охране животного мира (ст.39). Подобные предложения, на наш взгляд, являются актуальными, так как это значительно усиливает охрану животного мира именно в самый ответственный период для животных - весной.

Третья часть законопроекта касается усиления работы общественных инспекторов. Так, предлагается внести изменения в ст. 60, позволяющие не только государственным, но и общественным инспекторам во время рейдов изымать у браконьеров запретные орудия лова. На наш взгляд, эта мера весьма своевременная, так как позволит общественным инспекторам еще эффективней участвовать в оперативной работе по борьбе с браконьерством. Однако, подобные изменения нужно также было бы прописать и в Админкодексе.

Четвертая часть касается введения запрета на изготовление, продажу, рекламу, импорт  и применение браконьерских орудий лова. Для этого предложено в качестве принципа охраны животного мира ввести подобное дополнение в ст. 37, а также предложено ввести новую статью 54-А, в которой приведен очень широкий список запретных орудий. В частности, в категорию запретных попали крючки, эхолоты, зеркала, звукоподражающие и электрические приборы. С этим согласиться никак нельзя, так как сами по себе эти приспособления не являются сугубо браконьерскими, а просто могут использоваться браконьерами. В таком случае к браконьерским можно отнести и обыкновенное охотничье ружье и простую удочку и даже фонарик. Что касается запрета на рекламу браконьерских орудий, то к сожалению, автором законопроекта не внесены соответствующие дополнения в базовый Закон о рекламе.
Принятие данного законопроекта значительно повысит эффективность выдачи разрешений Минприроды Украины на пользование животным миром, улучшит охрану животного мира в весенний период, однако можно предположить, что недостатки, связанные с рагламентацией браконьерских орудий лова, вызовут недовольство широкой общественности, серьезные замечания у Научно-Экспертного управления Верховной Рады и данный законопроект будет предложено отправить на доработку.

2. Законопроект Н.Томенко

Законопроект народного депутата Н.Томенко касается внесения изменений и дополнений в Закон Украины "О животном  мире" и направлен на усиление мер по борьбе с браконьерством. Проектом предложено внести изменения в одну  статью и добавить новую статью 52-1. Он касается сугубо одной из важнейших тем - определения категорий браконьерских орудий добычи водных и наземных обьектов животного мира, запрета их изготовления, продажи и применения, а также  запрета импорта самых опасных и массовых браконьерских снастей - электроудочек, лесочных сетей и капканов. Законопроект обязывает Кабинет Министров разработать полный перечень таких снастей, а также привести в соответствие с данным законом все действующие нормативно-правовые акты.
Принятие данного закона даст возможность поставить мощный заслон на пути ввоза в Украину импортных браконьерских снастей массового употребления, а также прекратить изготовление, продажу и использование отечественных браконьерских снастей.
Можно предположить, что в виду отсутствия явных недостатков, данный законопроект будет поддержан Научно-Экспертным управлением и рекомендован к первому чтению.

Выводы:

В связи с вышеизложенным нет необходимости обьединять два вышеперечисленных законопроекта в один, так как в этом случае устранение оплошностей в первом законопроекте может существенно задержать продвижение второго законопроекта.
 
Эта гнида таки процветает и расширяется на просторах интернета, видать дела неплохо идут :aq: http://elektro-fisher.com.ua/
 
Цитата
Эта гнида таки процветает и расширяется на просторах интернета, видать дела неплохо идут
а девайс по ходу катайский...
 
Цитата
Эта гнида таки процветает и расширяется на просторах интернета, видать дела неплохо идут :aq: http://elektro-fisher.com.ua/

Может зарегистрировать этого мудилу на ГейСайте?
Пусть ему мальчики звонят интересуются электроловом...:ds:
 
Цитата
Может зарегистрировать этого мудилу на ГейСайте?
Пусть ему мальчики звонят интересуются электроловом.
поддерживаю! Как говорится:
- западло маленькое, душа радуется!!!!!!!!!
 
ребята, периодическим размещением этих ссылок вы делаете только услугу для этого продавца, вам разве это не понятно?
он себя перестраховал, указал в бегущей строке, что прибор "использовать только для разрешенных законом случаев", то есть снял с себя ответственность всякую - и вроде как не его вина, что электроудочку купили "плохиши" которые уничтожают рыбу на общественных водоемах... видать его уже достали письма и звонки рыболовов. или просто надоели, вот и решил отмазаться.
 
Цитата
Эта гнида таки процветает и расширяется на просторах интернета, видать дела неплохо идут http://elektro-fisher.com.ua/
Обалдеть! :dg: И вот так просто можно приобрести эту "удочку", и ничего нельзя сделать? Ведь это противозаконно!
 
Цитата
Может зарегистрировать этого мудилу на ГейСайте?
Пусть ему мальчики звонят интересуются электроловом...:ds:
Как вариант конечно, но это не поможет т.к. он № телефона поменяет также быстро как и сайты. Блин похоже, что все доски объявлений завалены этим электро дерьмом http://leisure.212.ua/ru/hunting-fishing?page=2
 
Отослал номер в гей чат. Пусть меняет номер,падлюка.:aq:
 
Цитата
Отослал номер в гей чат. Пусть меняет номер,падлюка.:aq:
Это к сожалению не поможет но всё же пусть хоть немного помучается п..., хотя в гей чате как раз ему подобные п... сидят:bf::bj:
 
Цитата
Это к сожалению не поможет но всё же пусть хоть немного помучается п..., хотя в гей чате как раз ему подобные п... сидят
Стоп:av:Смотрите. Если начнут его задр..вать этими звонками,номер он сменит,возможно. Если он его сменит,то потенциальные покупатели не смогут к нему дозвониться,а пока узнают новый номер-пройдёт время. Время-это сохраненная рыба. Значит минимальный выигрыш всё же есть:)
Это как нормальные менты у барыг симку с телефона забирают и выбрасывают,чтобы не смогли ему свонить и покупать,аналогия типо такого:)
 
Если он эти дерьмом торгует,значит он .ука занимается этим прмыслом:aq:,мля встретить бы его в темном переулке,гада.:am:Вот не поверю,что этот аппарат у нас на Украине сертифицирован,ну а на сколько я знаю такую технику без сертификата продавать низззя.Может есть на форуме люди знающие,может можно его за .опу взять:du:
 
хлопци -= вы шо та не туда пошли: "гей-чат", "за опу взять"...шо та мне здается ;) гы гы гы...
есть проще вариант в таких случаях:
- ни кому не говоря начинаете действовать...
- звоните с заинтересованным видом, шелестите кровными грн у микрофона и исходите слюной по данному девайсу...
- договариваетесь на встречу для покупки - и привэд красавчег - добрый вэчир...
- вариант отказа от встречи: сразу парируйте вопросом о сервисе... мол где ремонтировать если любимая ловилка гигнет... валите на сервис и все там разносите вхлам...
PS если вы находите такие обьявы - значит есть спрос на эти девайсы ;( мы таки славяне...нажаль... и сетки у нас продают...
 
Цитата
хлопци -= вы шо та не туда пошли: "гей-чат", "за опу взять"...шо та мне здается ;) гы гы гы...
есть проще вариант в таких случаях:
- ни кому не говоря начинаете действовать...
- звоните с заинтересованным видом, шелестите кровными грн у микрофона и исходите слюной по данному девайсу...
- договариваетесь на встречу для покупки - и привэд красавчег - добрый вэчир...
- вариант отказа от встречи: сразу парируйте вопросом о сервисе... мол где ремонтировать если любимая ловилка гигнет... валите на сервис и все там разносите вхлам...
PS если вы находите такие обьявы - значит есть спрос на эти девайсы ;( мы таки славяне...нажаль... и сетки у нас продают...

это конечно хулиганизм :ap:, но иногда, если другие методы не действуют - выхода иного нет :bk:
 
Цитата
хулиганизм
здаеться мне Билли ты еще веришь в правовое государство??? ;) нам светлый путь укажет наш вождь...
PS Игорь - я для себя сделал пару выводов... знаю что ты тоже за 2010год многое пересмотрел, а как здесь жить по другому?
 
Цитата
здаеться мне Билли ты еще веришь в правовое государство??? ;) нам светлый путь укажет наш вождь...
PS Игорь - я для себя сделал пару выводов... знаю что ты тоже за 2010год многое пересмотрел, а как здесь жить по другому?

так ты читай не только первую часть моего поста. во второй все сказано. после выводов :bf:
 
Цитата
хлопци -= вы шо та не туда пошли: "гей-чат", "за опу взять"...шо та мне здается ;) гы гы гы...
есть проще вариант в таких случаях:
- ни кому не говоря начинаете действовать...
- звоните с заинтересованным видом, шелестите кровными грн у микрофона и исходите слюной по данному девайсу...
- договариваетесь на встречу для покупки - и привэд красавчег - добрый вэчир...
- вариант отказа от встречи: сразу парируйте вопросом о сервисе... мол где ремонтировать если любимая ловилка гигнет... валите на сервис и все там разносите вхлам...
PS если вы находите такие обьявы - значит есть спрос на эти девайсы ;( мы таки славяне...нажаль... и сетки у нас продают...

Действительно вариант:dl:забить стрелку, мол покупаю....в темном месте:cg:
 
Цитата
Действительно вариант:dl:забить стрелку, мол покупаю....в темном месте:cg:

Не Макс, вот этим :cg: не поможет, как говорится горбатого .......... Я бы ужесточил законы в плоть до лишения своды до 15 с конфискацией! Мне в этом плане нравится "бацька", соседняя республика, за не санкционированные митинги до 15- будьте любезны!
И с этой братьей надо очень жёстко и конкретно, а то они вольготно себя чувствуют штрафчик в лучшем случае заплатят, а то и просто с рук сходит!
 
Цитата
Алексей, а как они в Польше до него доберутся ??? :)  Ну не перегибайте.

Тут своих кулибиных хватает. Вот их надо вычислять и кастрировать этими же электоприборами ...

Что правильно то правильно Кинуть бы вводичку да нажать кнопку что бы сам почувствовавл почему рыба после его тока  пару лет потом икру не мечет. Правда потом как бы переквалифицроваться  из идейного борца с моральными   взглядами на рыбную ловлю, самому в нарушителя. Ведь потом этот бракоша получает статус терпилы, если начнёт жаловаться, а какой-то участок, который потом будет вести дело так **** распишет что мало не покажеться. Это хорошо если он окажеться тоже правильным рыбачкам. Нас ведь везде хватает.
 
Цитата
Действительно вариант:dl:забить стрелку, мол покупаю....в темном месте:cg:

Согласен. А так понимаю поступило предложение провести небольшую оперативную комбинацию(сори не прочитал это сообщение и тут выше свои коменты уже оставил). Я только за . Готов помочь что было всё в соответствии  с законом, не только тем.
Пишите в личку.
Выжигать эгоцентризм рыбацкий будем что не калённым железом, а током?
 
Цитата
Я бы ужесточил законы в плоть до лишения своды до 15 с конфискацией!
хорошая мысль - правильная - но - а вы ужесточите!!!
получается ;)??? - многие правильные мысли и идеи не доходят до исполнения - страна у нас такая...
вот и приходиться действовать...
а на счет поможет или нет - тут дело каждого...и я допустим понимаю что в целом повлиять на ситуацию я не смогу но набив лицо или повредив авто "страждущим и голодающим по рыбе" я чувствую себя гораздо приятнее и плевал я на какие-то принципы и законы в нашем "правовом" государстве, как и они плевали на всех нас... закон у меня один - закон моей СОВЕСТИ - вот тут обойти никак...
но все мы разные...
нагибают всех, но кто-то нагнулся и сдался, а кто-то нагнулся чтобы взять камень...
 
Цитата
хорошая мысль - правильная - но - а вы ужесточите!!!
получается ;)??? - многие правильные мысли и идеи не доходят до исполнения - страна у нас такая...
вот и приходиться действовать...
а на счет поможет или нет - тут дело каждого...и я допустим понимаю что в целом повлиять на ситуацию я не смогу но набив лицо или повредив авто "страждущим и голодающим по рыбе" я чувствую себя гораздо приятнее и плевал я на какие-то принципы и законы в нашем "правовом" государстве, как и они плевали на всех нас... закон у меня один - закон моей СОВЕСТИ - вот тут обойти никак...
но все мы разные...
нагибают всех, но кто-то нагнулся и сдался, а кто-то нагнулся чтобы взять камень...

Совершенно верно, как вы говорите " - страна у нас такая..." . А кто такой я и все остальные, которые мыслят  так же как и я - законопослушные люди? И остановить это колесо беспредела по моему не возможно, но и руки опускать не в коей мере нельзя.
 
Цитата
нагибают всех, но кто-то нагнулся и сдался, а кто-то нагнулся чтобы взять камень...
+100 Если бы все нагнулись и взяли по камню,то боялись бы нас,а так они еще и руки будут связывать перед тем как нагнуть,так,на всякий случай.
 
Я звонил, пытался договорится о встрече, не хочет сволочь, мол "мы только по почте отправляем, а из рук в руки не продаём.
Кстати этот сайт он тоже читает..... я уже не помню но кажись он высылал мне на почту реквизиты какой-то барышни для оплаты в банке

Можно взять за правило:
1. Найти контакты остальных продавцов электролова
2. В начале каждой недели кидать ихние контакты в объявления каждый в своём городе (Белая Церковь, Киев, Днепр и др. типа "сдам дёшево квартиру возле метро"  - заморочат их похлеще чем другие приколы. Мы так с друга прикололись, сначала было смешно, а потом даже обиделся и психовать начал
3. можно заказать через новую почту с оплатой при получении, пускай отправляют, а там... возврат и ихние расходы.
 
Цитата
Кстати этот сайт он тоже читает.....
Даже так? Тогда ДЯДЯ-продавец,обращаюсь к вам:
"вы конечно не обижайтесь,что вам гомосеки названивают на мобилу,ничего личного,просто люблю рыбу ловить и на природе отдыхать,а вы пытаетесь это у меня украсть и заработать. По этому никаких обид-как вы,так и я:)"
 
....первая партия объяв пошла.....
 
Цитата
Я звонил, пытался договорится о встрече
не вы один...
 
Цитата
Я звонил, пытался договорится о встрече, не хочет сволочь, мол "мы только по почте отправляем, а из рук в руки не продаём.
Кстати этот сайт он тоже читает..... я уже не помню но кажись он высылал мне на почту реквизиты какой-то барышни для оплаты в банке

Можно взять за правило:
1. Найти контакты остальных продавцов электролова
2. В начале каждой недели кидать ихние контакты в объявления каждый в своём городе (Белая Церковь, Киев, Днепр и др. типа "сдам дёшево квартиру возле метро"  - заморочат их похлеще чем другие приколы. Мы так с друга прикололись, сначала было смешно, а потом даже обиделся и психовать начал
3. можно заказать через новую почту с оплатой при получении, пускай отправляют, а там... возврат и ихние расходы.

Если уж кого лучше и за далбливать так это правоохронителей. Продавець элдекторолова симки меняет скорее всего каждую неделю(20грн) и пытаеться, скорее всего запутать , на один тел принимает чисто входящие а с другово перезванивает. Но менять телефон ему конечно будет накладно(от 200грн). Если сайт согласен выступить инициатором борьбы с елетроловами готов помочь но об этом в личку. Цель и задача довольно проста - заставить систему полинять. Сделают примязку на эмей и сольют его. Весь план админам раскажу в личке. И если эта тварь читает эту почту то поверьте высказыванию древних "Ожидание смерти хуже самой смерти".
 
Цитата
Если уж кого лучше и за далбливать так это правоохронителей. Продавець элдекторолова симки меняет скорее всего каждую неделю(20грн) и пытаеться, скорее всего запутать , на один тел принимает чисто входящие а с другово перезванивает. Но менять телефон ему конечно будет накладно(от 200грн). Если сайт согласен выступить инициатором борьбы с елетроловами готов помочь но об этом в личку. Цель и задача довольно проста - заставить систему полинять. Сделают примязку на эмей и сольют его. Весь план админам раскажу в личке. И если эта тварь читает эту почту то поверьте высказыванию древних "Ожидание смерти хуже самой смерти".
Конкретно этого вопроса вы не задолбите право охранителей, а скорее сами задолбитесь...
 
Вот в сети наткнулся на такое:   http://voborote.ua/Item.aspx?id=586199  Что с этим можно предпринять?
 
А еще, например,  вот это: http://kiev.prom.ua/p32485-setka-kapronovaya-ot-4mm-do-80mm.html По сетям вообще клондайк.
 
Цитата
Что с этим можно предпринять?
Позвонить, встретиться и набить лицо.)
 
Вообще обнаглели
http://torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?p=767308#p767308
 
Цитата
Вообще обнаглели
http://torg.rv.ua/bb/viewtopic.php?p=767308#p767308
как то сдержанно написали коменты!!! Я бы эту сволочь сам пустил под электро!!!!!
Прости Господи!
 
больше удручает то, что тему закрыли, а контакты не убрали...
 
Слов нет….   Жаль тему закрыли… Не дали людям даже высказать свои «теплые» пожелания *****Юге…  

                 







sig

__________________[/quote]
 
Смотришь на наших братьев Белорусов и завидуешь ихнем порядкам и законом, в плане рыбохраны.....
 
Цитата
...делать это показательно, как в старину, на площади на виду у всего народа. Чтобы человек видел жену с детьми, а они отца. Ну что типа половил рыбки, а теперь мы половим тебя. И десять тысяч вольт ему в мозг, чтоб глаза на лоб полезли. А дети его посмотрят, что с папкой происходит и когда вырастут, то не будут заниматься электроловом.
Из этого мораль, хороший электроудочник - мертвый электроудочник.

Жестоко конечно-же, но с "нашим" народом по-другому нельзя. ИМХО
 

у нас некоторые бомбят на спининги больше ,чем электроудочники..А другие ними восхищаются. Так что дело не в электроудочниках,а в головах и жлобстве
 
А вот скажите что можно сделать,есть у меня 100% наводка что некоторые пид...сы, приезжают в 20 до 22 часов на одно и тоже место курят зеленую траву, водяру пьют качают лодку и с акамулятором и прибором убийцом выходят ночью наводу и приплывают часа в 2-3 ночи,собираються и уезжают,всего их человек от 8-до 10 приезжает 2-3 уплывают остальные на берегу.Пойти с ними в рукопашную как то не очень и хочеться нас 2-ое максимум трое,силы вроде не равны.Что с ними зделать что бы наказть на всю оставшуюся жизнь,что бы неповадно было и к воде вобще подходить.Дайте совет.
 
Организовать дружину надо
 
Цитата

у нас некоторые бомбят на спининги больше ,чем электроудочники..А другие ними восхищаются. Так что дело не в электроудочниках,а в головах и жлобстве
проблема не в том, что бомбят, а в том, что массово гибнет малек и половозрелая рыба, попавшая под ток, но выжившая, на несколько лет становится бесплодной...
 
Очередной "судейский" простилэлектроудочников...:eek: С такими гуманистами на кшалт Игорки Зварича рыбу до цугундера таки доведут. :aq::aq::aq:
 
Цитата
Очередной "судейский" простил электроудочников... С такими гуманистами на кшалт Игорки Зварича рыбу до цугундера таки доведут.
Пиндец какой то!!!!!!!!! Мягко выражаясь:
- Судью на мыло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Очередной "судейский" простилэлектроудочников...:eek: С такими гуманистами на кшалт Игорки Зварича рыбу до цугундера таки доведут. :aq::aq::aq:

Ну это вобще писец,как такое решение можно принимать и что это за штраф 340 грн.Сразу по 10 строго с конфискацией.А он еще и назад вернул им орудие убийства рыбы.:aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq::aq:
 
Это всё очень грустно на самом деле. :ac:
 
https://www.youtube.com/watch?v=7FkMaAfd2Ms

Примеров подобных извращений в местных судах уже достаточно. Подымем и этот вопрос на Круглом столе в ВР 6 июля, там будут представители всяких органов и депутаты...

P.S. Публикуйте здесь все известные подобные факты по теме :dk:
 
просмотренное видео натолкнуло на вопрос: куда именно обращаться с информацией по поводу фактов вылова рыбы такими орудиями, или сетями? На сайте когда-то хотел найти информацию с разбивкой по областям, но не нашел. Если пропустил где - дайте ссылку пожалуйста
 
вот
10 символов
 
Брав участь у круглому столі у Верховній Раді - з питань реалізації нашого нового Закону по боротьбі з браконьєрством, яким ми добились заборони ввезення в Україну китайських сіток та електровудок.
Мій виступ невеличкий, але конкретний - з 57 хвилини
https://www.youtube.com/watch?v=kpu7B719nsA&feature=player_embedded#at=3665
 
Цитата
виступ невеличкий, але конкретний
Действительно так! Четко и по существу. Реальные предложения и без "литья воды". Ваше выступление выделяется на фоне остальных,большинство из которых говорили формально. Рад был бы Вас увидеть на посту президента ГРУ. Думаю,толка было бы больше. Вы практик, и действительно видите картину шире и с разных сторон. ИМХО.
 
Цитата
Действительно так! Четко и по существу. Реальные предложения и без "литья воды". Ваше выступление выделяется на фоне остальных,большинство из которых говорили формально. Рад был бы Вас увидеть на посту президента ГРУ. Думаю,толка было бы больше. Вы практик, и действительно видите картину шире и с разных сторон. ИМХО.

Спасибо за доверие и столь высокую оценку! Но я думаю, что работы в охране природы всем хватает - и президентам, не президентам....
Я же пока довольствуюсь своим статусом. Если буду понимать, что ради дела нужно себя продвигать - займусь и этим. А вообще это все требует много времени и ресурсов, которых сейчас критически мало...
 
Если вы увидели объявление о продаже электроудочек на сайте в Интернет, не оставайтесь в стороне от проблемы - внесите свой вклад в борьбу с производителями и распространителями этой дряни!

Напишите в форме обратной связи админу этого ресурса о нарушении (см. пример на картинке):

[ATTACH]50866[/ATTACH]

Заголовок сообщения: Нарушение закона в обьявлении!

Текст сообщения: В обьявлении http://xxx (ссылка на обьявление) рекламируется запрещенный законодательством товар, криминальная ответственность! Эта публикация - нарушение Закона Украины "Про рекламу". Прошу немедленно убрать все подобные обьявления и установить фильтр на слова "электроудочка" и "samus". Производство этих браконьерских орудий лова, действовавшее в Украине, прекращено.
Подробнее - http://ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=467 и http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=54626
 
Цитата
Если вы увидели объявление о продаже электроудочек на сайте в Интернет, не оставайтесь в стороне от проблемы - внесите свой вклад в борьбу с производителями и распространителями этой дряни!

Напишите в форме обратной связи админу этого ресурса о нарушении (см. пример на картинке):

[ATTACH]50866[/ATTACH]

Заголовок сообщения: Нарушение закона в обьявлении!

Текст сообщения: В обьявлении http://xxx (ссылка на обьявление) рекламируется запрещенный законодательством товар, криминальная ответственность! Эта публикация - нарушение Закона Украины "Про рекламу". Прошу немедленно убрать все подобные обьявления и установить фильтр на слова "электроудочка" и "samus". Производство этих браконьерских орудий лова, действовавшее в Украине, прекращено.
Подробнее - http://ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=467 и http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=54626
А вы наберите в поисковике - " купить электроудочку в украине".
Количество предложений приятно удивит, особенно на модель  Samus 725 MP.
Или эта модель не запрещена?
 
Цитата
А вы наберите в поисковике - " купить электроудочку в украине".
Количество предложений приятно удивит, особенно на модель  Samus 725 MP.
Или эта модель не запрещена?
Ну так вперед, уважаемый! Что же Вам мешает САМОМУ это безобразие прекратить? Я же написал КАК это делается и что писать (см. ниже) :wink: Возьмите и напишите САМИ администраторам найденных Вами сайтов и досок объявлений письмо с просьбой удалить эти объявления. Или будете умничать и ждать пока КТО-ТО будет с этим бороться??? Запрещена конечно, любые марки и модели электроудочек запрещены - потому и поднят вопрос! Криминальная ответственность даже введена http://www.ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=393. Предложений много, рук и времени на все не хватает, потому и обращаемся ко ВСЕМ сознательным рыболовам - помогайте нам пожалуйста! Сообщайте админам вебсайтов о нарушениях! :dk:
 
А можете ткнуть носом какая именно статья предусмотрена за продажу электроудочек, а не использование?
На что ссылаться для администраторов?
 
Цитата
А можете ткнуть носом какая именно статья предусмотрена за продажу электроудочек, а не использование? На что ссылаться для администраторов?
На всякий случай, для полной ясности, еще разок подробно распишу:

1) Полный запрет сетей, драчей, электроудочек, взрывчатки, отравы и др. средств массового уничтожения (в том числе и ввоза в Украину) - Закон "Про тваринний світ", статьи 52-1 и 53.
2) Криминальная ответственность за использование для добычи рыбы электроудочек, взрывчатки, отравы и др. средств массового уничтожения - ККУ, статья 249, часть 2.
3) Административная ответственность за изготовление и продажу запрещенных орудий лова (в том числе и продажу в Интернет) - КУпАП, статья 85-1.
4) Реклама товаров, запрещенных к производству, обращению или ввозу в Украину  запрещенных орудий лова "Закон про рекламу", статья 8, часть 1.
 
Сорри за офф, но пусть уж наши депутаты безграмотные...

Цитата
2) Криминальная ответственность

ну или уголовная или "кримінальна"...

ЗЫ: еще раз сорри за офф...просто "глаз режет"...
 
Вот я Вам удивляюсь - к чему это замечание? :confused: Увлекаетесь словоблудием? :biggrin: Слово "криминал" ("кримінал") что на русском что на украинском языках в современной юриспруденции употребляется одинаково (слово "криминал" происходит от латинского - crimen, что означает преступление). И Кодекс у нас также "криминальный" ("Кримінальний кодекс України"). А вот "уголовный" - термин скорее литературный, устаревший, в действующем законодательстве Украины не практикуется. К тому же слово "уголовный" переводится с русского на украинский язык не "кримінальний", а "карний"! Кстати, те подразделения органов внутренних дел, которые раньше назывались "Уголовный розыск" ("Карний розшук") уже давно называются "Криминальная милиция" ("Кримінальна міліція"). Надо бы знать такие вещи, надеюсь теперь Вам меньше "глаз режет"... :cool:

P.S. Кстати, а Вы уже отправили пару грамотных обращений админам сайтов, на которых нашли в поисковиках объявления о продаже электроудочек? Будьте так любезны, не сочтите за труд... :wink:
 
Подскажите пожалуйста, ятер - это браконьерская снасть?  А то я увидел в магазине и удивился. Штука уловистая.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, ятер - это браконьерская снасть?
Конечно!!!!!!!!!!
 
СПАСИБО!!!!!!! А как их грамотно научить жить по закону? Ментам звонить смысла нету.
 
Лазерная указка и питарды.Текают прям с лодки.Тока не кому!!!!
 
Цитата
СПАСИБО!!!!!!! А как их грамотно научить жить по закону? Ментам звонить смысла нету.
Перечитайте еще разок: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=360244#post360244
 
Упорно-безнадёжное перечитывание законов хозяину магазина произведёт неизгладимое впечатление на жителей города. Пожелайте мне удачи!
 
Цитата
Упорно-безнадёжное перечитывание законов хозяину магазина произведёт неизгладимое впечатление на жителей города. Пожелайте мне удачи!
Ну тогда уж лучше не "упорно-безнадёжное", а "уверенно-монотонное". А в конце сообщите, что есть все основания обратиться в милицию, а те с удовольствием оформят на хозяина магазина протокольчик за продажу запрещенных орудий лова по статье 85-1 КУпАП (штраф от 153 до 357 грн. с конфискацией). И так пару раз, на третий - уже по криминалу пойдет. Так оно доходчивей будет :wink: Удачи Вам в нелегком, но нужном деле. :dk:
 
Cпасибо за поддержку. Пока ласково с ними поговорил. Не поймут- будет им и милиция, и прокуратура. Достали до немогу.
 
:dr:Випадково побачив ссилочку на продаж китайських сіток,може зможете пробити? : Рыболовные сети из Китая - только для оптовых покупателей. Вы задаете, мы делаем. Качество нейлон, ПЭ, ПП или сети
www.global-сети service.com:dm:
 
Цитата
:dr:Випадково побачив ссилочку на продаж китайських сіток,може зможете пробити? : Рыболовные сети из Китая - только для оптовых покупателей. Вы задаете, мы делаем. Качество нейлон, ПЭ, ПП или сети :dm:
Ну а что тут пробивать? :ap: Это платная ссылка в Гугле, купленная одним из китайских производителей тряпок для показа в нашем регионе. Ссылка ведет на их китайский сайт. Наверное еще не прознали, бедолаги, что их товар в Украине нами наглухо запрещен... :dn:
 
Сегодня получил письмо.)))
Цитата

Please visit our website and see if we have something for you.

www.electro-fisher.com


Best regards

Samus
Ответил на спам первый раз в жизни.)
http://ukraine-fish.net/_fr/2/1236644.jpg
 
Цитата
Сегодня получил письмо.)))
Ответил на спам первый раз в жизни.)
http://ukraine-fish.net/_fr/2/1236644.jpg
Я бы в цитате ссылку сделал бы неактивной - реклама выходит невольная... Этот ресурс нам пока закрыть не удалось как многие другие, провайдер вроде как мертвый, на запросы не отвечает. Ответ от души :bf: А сохранилось письмецо? Очень нужно оригинал в исходнике глянуть :af:
 
Надеюсь модераторы так и сделают. Письма у меня со всех ящиков собирает БЭТ, потому осталось в нем. Да и не входящее, а отправленное, ответ на входящее. Остальное вытер. А что именно нужно?
 
Цитата
Надеюсь модераторы так и сделают. Письма у меня со всех ящиков собирает БЭТ, потому осталось в нем. Да и не входящее, а отправленное, ответ на входящее. Остальное вытер. А что именно нужно?
Нужен исходный код входящего письма. Того самого спама. В оригинале, а не форвардом. Жаль что все почему-то сразу убивают входящее письмо (уже не первый случай) - если кто получит еще, НЕ ЗАТИРАЙТЕ! Не важно в каком клиенте или веб-мейле вы его получили. Сообщите сразу мне плиз...
 
в следующий раз обязательно
 
Мародеры из правительства Януковича снова собираются разрешить ввоз в Украину "китайских" сетей и электроудочек?:aq:

http://www.pravda.com.ua/news/2012/02/27/6959520/
 
Цитата
Мародеры из правительства Януковича снова собираются разрешить ввоз в Украину "китайских" сетей и электроудочек?:aq:

http://www.pravda.com.ua/news/2012/02/27/6959520/

к сожалению да - это просто маразм, но ... в общем эту власть я ОЧЕНЬ люблю :aq:
 


На прошлой неделе активисты ГРУ и КЭКЦ, регулярно проводящие мониторинг законодательных изменений в природоохранной сфере, зафиксировали в комитете ВРУ по экологии попытку Кабмина "по-тихому" отменить тотальный запрет на браконьерские снасти, вошедший в силу в 2011 году после внесения нами изменений в Закон Украины "О животном мире" (подробней здесь) :am:

Вот сегодняшнее официальное заявление вице-спикера ВРУ Николая Томенко, помогавшего рыболовам-любителям и экологам добиваться принятия этого запрета, так необходимого в нашей борьбе с браконьерством в Украине:

Цитата
Уряд пропонує дозволити ввезення електровудок та інших засобів браконьєрства, - Микола Томенко

Заступник Голови Верховної Ради, один з лідерів партії «Батьківщина» Микола Томенко висловив занепокоєння тим, що уряд пропонує повернути дозвіл на ввезення в Україну електровудок та інших засобів для рибного браконьєрства.

Микола Томенко повідомив, що 7 лютого парламент прийняв у першому читанні урядовий проект закону про реформування та вдосконалення дозвільної системи у сфері охорони навколишнього природного середовища, раціонального і невиснажливого використання природних ресурсів та екологічної безпеки, зменшення регуляторного тиску на суб'єктів господарювання (р.н.9139).

Даним законопроектом серед іншого вносяться зміни в статтю 53 Закону України про тваринний світ, зокрема, вилучається принципова норма про те, що в Україну заборонено ввезення «електроловильних систем (електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських капканів та інших засобів добування об'єктів тваринного світу, заборонених законом».

Микола Томенко нагадав, що лише влітку минулого року після довгих дискусій у парламенті під тиском громадськості було ухвалено закон, яким, серед іншого, забороняється ввіз в Україну вищезгаданих знарядь лову.

Томенко, як автор закону, підкреслив, що дія закону вже за один сезон значно покращило ситуацію із неконтрольованим виловом риби, який зазвичай практично дорівнює промисловому.

Водночас, Віце-спікер наголосив, що не дивлячись на те, що щорічно в Україні вилучається приблизно 100 тисяч браконьєрських знарядь, на руках рибних браконьєрів знаходиться до 10 мільйонів заборонених знарядь лову.

Він підкреслив, що наслідки повернення дозволу на ввіз в Україну такого роду знарядь лову можуть бути катастрофічними.

«Величезний збиток тваринному світу наносить завезення в Україну браконьєрських знарядь іноземного виробництва: синтетичних сіток, електровудок, капканів», - наголосив один із авторів заборонної норми.

Микола Томенко пояснив, що через їх дешевизну в більшості випадків вони просто викидаються після разового використання і на дні водойм накопичуються кілометри викинутих синтетичних сіток, які не гниють роками і в які потрапляє і гине риба.

Микола Томенко повідомив, що він вже направив профільному Комітету свої поправки до законопроекту, в яких вимагає повернути норму про заборону на ввіз в Україну «електроловильних систем (електровудок), монониткових (волосінних) сіток, мисливських капканів та інших засобів добування об'єктів тваринного світу, заборонених законом».

Він висловив сподівання, що уряд та Комітет врахують його пропозиції.

Окрім того, Віце-спікер поінформував, що він особисто звернеться до прем’єр-міністра України, з проханням роз’яснити «хто в уряді лобіює узаконення в Україні рибного та мисливського браконьєрства».

Микола Томенко також повідомив, що ця тема стане ключовою під час «круглого столу» «Стан виконання законодавства України по боротьбі з браконьєрством напередодні весняного сезону полювання та нересту», що пройде у парламенті 1 березня за участі народних депутатів, представників Міністерства внутрішніх справ, Державної митної служби України, екологічних природоохоронних громадських організацій тощо.

http://byut.com.ua/news/10078.html

По данному факту в Кабмин также направлены обращения народных депутатов Анатолия Семиноги и Юрия Кармазина.
 
Ребятки, я конечно не исключаю факта, но зная Томенко в частности и БЮТ в целом, не исключаю перекручивание фактов или вообще отсутствие таковых... Все таки выборы на носу...
 
Цитата
Ребятки, я конечно не исключаю факта, но зная Томенко в частности и БЮТ в целом, не исключаю перекручивание фактов или вообще отсутствие таковых... Все таки выборы на носу...
Нет, все так! Это чистая правда - такой факт имеет место. :aq: Заявление Томенко написано уже по мотивам пятничных событий. Мы вовремя эту попытку отследили и забили тревогу. Текст вносимых Кабмином изменений в ряд законов, в том числе и в закон "О животном мире", по части лицензионной политики, разрешений и т.п. уже не содержал добавленных нами норм по браконьерским орудиям лова и в случае его принятия... :dc: Спасибо народным депутатам, оперативно среагировавшим и поддержавшим наше сопротивление своими обращениями в профильный комитет ВРУ и Кабмин. Держим вопрос на контроле.
 
Тогда это приятное исключение из правил... В любом случае новость разместил у себя.
 
Цитата
Вот в сети наткнулся на такое:   http://voborote.ua/Item.aspx?id=586199  Что с этим можно предпринять?
Предпринимайте :bf:
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=359683&postcount=187
С сетями - там сложнее, если продается "кукла" (само полотно - неогруженное, без поплавков), то таким продавцам ничего не сделаешь - все законно. Ведь есть промышленное рыболовство, и они продают ориентируясь на таких покупателей, хотя понятно что покупают разные, браконьеры в том числе.
 
Да я ж понимаю, что это дело нехитрое :du: А реально, как законно можно дрюкнуть этих типов?  Все вот говорят: "запрещено, низзя", а на что ссылаться, кто вправе оформлять материалы, какое наказание, кто принимает решение? К кому хоть обращаться, чтоб был толк? Понимаю, что на данном этапе развития нашего госудаства, самому бороться с продажей орудий незаконного лова рыбы, все равно что с копьем на мельницу.
 
Цитата
Предпринимайте  
https://www.rybalka.com/forum/showpos...&postcount=187

Так мы продавца в очередной раз загоним "в тень", продавать не перестанет, пусть даже и уберут его обьявление. Может, существует какая-нить госструктура, которая вправе провести определенные мероприятия, чтоб данный товар поизымать и привлечь таких продавцов к ответственности?
 
Цитата
Так мы продавца в очередной раз загоним "в тень", продавать не перестанет, пусть даже и уберут его обьявление. Может, существует какая-нить госструктура, которая вправе провести определенные мероприятия, чтоб данный товар поизымать и привлечь таких продавцов к ответственности?
Думаю очень скоро перестанут. На самом деле это уже устаревшее объявление и сайт, указанный в нем, мы еще в прошлом году грохнули :wink: Всех конечно объяв не найдешь сразу, так что увидите подобное - пишите админам тех ресурсов, чтоб чистили... Ударили мы и по производству электроудочек в Украине. Сейчас идет серьезная работа с МВД по выявлению всей сети импортеров, производителей и продавцов этого барахла. Так что уже сегодня реализаторы ставятся "на карандаш" и даже "в тени" продажа такого товара чревата весьма серьезными неприятностями :cool: Я бы не советовал предприимчивым особям нынче даже думать о реализации электроудочек...
 
Цитата
Вот в сети наткнулся на такое:   http://voborote.ua/Item.aspx?id=586199  Что с этим можно предпринять?
Пишем сразу администратору сайта (в форме для контакта или на email) жалобу такого содержания:

В обьявлении ...voborote.ua/Item.aspx?id=586199 рекламируется запрещенный законодательством товар, криминальная ответственность! (ст. 52-1 и 53 Закона Украины "Про тваринний світ" и ст. 249 ч. 2 Криминального кодекса Украины). Эта публикация - нарушение Закона Украины "Про рекламу". Прошу немедленно убрать все подобные обьявления и установить фильтр на слова "электроудочка", "электролов" и "samus". Производство этих браконьерских орудий лова, действовавшее в Украине, прекращено. Подробнее - http://ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=393 и http://ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=467
 
Вот ведь как бывает! Борется ГРУ с продажей и применением электроудочек, а всякие тупые индивидуумы думают что мы ими торгуем :bj: Позвонило только что одно чмо неразумное из России, телефон +79116490255 - просило электроудочку, мол "в интернете прочитал, что у вас есть - можно купить?". Было приятно сообщить ему много лестного...

P.S. Кто хочет развлечься - звоните и высказывайтесь, любителю острых ощущений будет приятно :do:
 
Только что написал администратору http://flomarka.in.ua/mail/ про объявления о продаже электроудочек!
 
О вчерашнем круглом столе в стенах Верховной рады - мое видение http://dozvil.rybalka.com/blog/view/8486/ и Спецкора http://org.rybalka.com/blog/view/8488/
Жаль, что времени было мало, и нам не удалось продолжить начавшуюся дискуссию с чиновниками. А нам было что сказать :bf:
Но тем не менее поработали продуктивно. И работа продолжится дальше. впереди  нерестовый запрет, жаркая пора по борьбе с браконьерами :du:
 
Кстати о нересте, я снова как и каждый год поеду в Ржищев резать сети, Может стоит наконец то уже устроить какую облаву? Вода не совсем моя парафия.
 
Цитата
Кстати о нересте, я снова как и каждый год поеду в Ржищев резать сети, Может стоит наконец то уже устроить какую облаву? Вода не совсем моя парафия.

я за любой кипешь кроме голодовки :bf:
координируйте свои задумки с AVN
 
У меня нет слов...

https://www.youtube.com/watch?v=-2o7k-y5_FM&feature=related
 
Цитата
У меня нет слов...

У меня Юра тоже нет слов...:eek: вот уроды... Как таких мудаков земля носит. И неужели их никто не знает в лицо. Я В ШОКЕ!!!
 
Если такое видишь раз в месяц , то естественно удивляешься! А если по 2-3 раза в неделю , да и во время нереста, перестаёшь удивляться и на что то надеяться!!!! Им можно всё!
 
http://azovsetka.zakupka.com/ :eek:
Это так надо, или я чего то не понимаю!
 
http://meandr.org/archives/1435
http://44kw.com/blogs/handmade/1460-elektroudochka-svoimi-rukami
http://www.radiosvit.if.ua/yelektrolov-ryby/279-yelektroudochki.html
http://kharkov.dobav.pp.ua/c265-3253.html
http://prodazha.bezgazet.kh.ua/harkov/631121_U_nas_Vi_mozhete_kupit_elektroudochku_samus­_725_mp.html
http://complekt.at.ua/board/promyshlennoe_oborudovanie_dnepropetrovsk/ehlektrot­ekhnicheskoe/prodajom_ehlektroudochki_samus_725_mp/91-1-0-6425
Этот список можно пополнять и пополнять!!
 
В субботу 15.09.2012 активисты Громады Рыбалок Украины добились закрытия нового веб-сайта fimiam.net, на котором с недавнего времени рекламировался и продавался прибор "SAMUS 725 MP" - известное браконьерское орудие лова рыбы "электроудочка". Данный ресурс, использовавший онлайн-сервис uCoz, был заблокирован администрацией в ответ на наше обращение о незаконном контенте. Соответствующее обращение также направлено доменному регистратору указанного сайта.

P.S. Мы внимательно отслеживаем любую онлайн-активность производителей и продавцов браконьерских орудий лова в Украине. Просьба незамедлительно сообщать нам о всех подозрительных веб-сайтах и рассылках, распространяющих сети, электроудочки, капканы и прочую дрянь :df:
 
Цитата
http://meandr.org/archives/1435
http://44kw.com/blogs/handmade/1460-elektroudochka-svoimi-rukami
http://www.radiosvit.if.ua/yelektrolov-ryby/279-yelektroudochki.html
http://kharkov.dobav.pp.ua/c265-3253.html
http://prodazha.bezgazet.kh.ua/harkov/631121_U_nas_Vi_mozhete_kupit_elektroudochku_samus­_725_mp.html
http://complekt.at.ua/board/promyshlennoe_oborudovanie_dnepropetrovsk/ehlektrot­ekhnicheskoe/prodajom_ehlektroudochki_samus_725_mp/91-1-0-6425
Этот список можно пополнять и пополнять!!
Если вы увидели объявление о продаже электроудочек на сайте в Интернет, не оставайтесь в стороне от проблемы - внесите свой вклад в борьбу с производителями и распространителями этой дряни! :ay:

Напишите в форме обратной связи или по email админу этого ресурса о нарушении (см. пример на картинке):

[ATTACH]66325[/ATTACH]

Заголовок сообщения: Нарушение закона в обьявлении!

Текст сообщения: В обьявлении http://xxx (ссылка на обьявление) рекламируется запрещенный законодательством товар, криминальная ответственность! (ст. 52-1 и 53 Закона Украины "Про тваринний світ" и ст. 249 ч. 2 Криминального кодекса Украины). Эта публикация - нарушение Закона Украины "Про рекламу". Прошу немедленно убрать все подобные обьявления и установить фильтр на слова "электроудочка", "электролов" и "samus". Производство этих браконьерских орудий лова, действовавшее в Украине, прекращено. Подробнее - http://ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=393 и http://ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=467
 
Сегодня лазил по сландо в разделе рыбалка. Так иванофранковские делки уже совсем ох.....ели под видом эхолотов электроудочки продают

типа никто эхолота не видел.
И еще подписали так хитро
"современные технологии -эхолот  - забудь что такое не клюёт"
И вот, что с такими делать?
 
Цитата
под видом эхолотов электроудочки продают типа никто эхолота не видел. И еще подписали так хитро
"современные технологии -эхолот  - забудь что такое не клюёт"
И вот, что с такими делать?
Вариантов много. Например расклеить объявления о этих продажах возле входов в налоговую службу, милицию и в местную дурку ))
 
Цитата
И вот, что с такими делать?
По примеру закона Киргофа:
-одну его руку положить на фазу (380 В), вторую его руку положить на "ноль".
Вытянутые его ноги покажут в каком направлении нести этого урода!
 
Цитата
-одну его руку положить на фазу (380 В), вторую его руку положить на "ноль".
для справки, между "нулем" и фазой (любой) - 220В
380В между 2-мя фазами...
 
Цитата
380В между 2-мя фазами...
В таком случаи, второй фазный провод засунуть в свинктер.
 
Цитата
В таком случаи, второй фазный провод засунуть в свинктер.
все-равно 380 не наблюдаетсо...токо 2х220=380 :al:
 
Мужики, только что перешел по ссылке из одной темы Медуза, пост 13 и увидел вот это
Вопрос, это всё легально??? :be: там и сети и что хочешь продают...
 
Цитата
Мужики, только что перешел по ссылке из одной темы Медуза, пост 13 и увидел вот это
Вопрос, это всё легально??? :be: там и сети и что хочешь продают...
Да легально!! Промышленный лов с лицензиями(реки. водохранилища. море). Для них и делают-продают.
Рыбаки не будут их же плести!!!
 
Цитата
Да легально!! Промышленный лов с лицензиями(реки. водохранилища. море). Для них и делают-продают.
Рыбаки не будут их же плести!!!

1) Да там всё что угодно продают и сети и пауки и еще много чего, просто я не сильно в этом го.не разбираюсь... Да и не хочу. Раньше не считал это рыбалкой а повзрослев естественно негативно настроен. Из детства, раз в жизни видел парашут, ятеря. Раз видел как пацаны ставилисеточку маленькую и пару раз видел паук. Слышал о телевизорах но даже не имею представления что это такое.
2) А разве бракоши не могут купить с того сайта продукцию
Я за то чтобы всё напрочь запретить вместе с промысловым выловом. Прошлым летом впервые их увидел и...
 
Витюха,приезжай,увидишь "Косынку"- http://www.prontex.ru/catalogue/?id=210 и,если повезёт,"Намёт"- http://fishing-nets.blogspot.com/2012/05/blog-post_3435.html
 
Цитата
Я за то чтобы всё напрочь запретить вместе с промысловым выловом. Прошлым летом впервые их увидел и...
Витюха,приезжай,увидишь "Косынку"- http://www.prontex.ru/catalogue/?id=210 и,если повезёт,"Намёт"- http://fishing-nets.blogspot.com/2012/05/blog-post_3435.html
 
Цитата
Витюха,приезжай,увидишь "Косынку"- http://www.prontex.ru/catalogue/?id=210 и,если повезёт,"Намёт"- http://fishing-nets.blogspot.com/2012/05/blog-post_3435.html

Дружище, приеду с удовольствием, но для отдыха. А те все прибамбасы-ЭТО НЕ МОЁ. Я для себя уже определил приоритеты
1) спининг
2) фидер
Еще как-бы люблю поплавчанку, но увы уже для неё не находится времени :be:
 
Цитата
Дружище, приеду с удовольствием, но для отдыха. А те все прибамбасы-ЭТО НЕ МОЁ. Я для себя уже определил приоритеты
1) спининг
2) фидер
Еще как-бы люблю поплавчанку, но увы уже для неё не находится времени :be:

Поддержал на усе 100%!...
 
Не доходит.......................
В Белецковских плавнях дедушка и внук погибли, испытывая электроудочку
https://www.05366.com.ua/news/2051610
 
Че не доходит? Вроде доходчиво кто-то объяснил...
 
https://www.facebook.com/zabros.com.ua/videos/1173392926022374/?t=58
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!