Страницы: Пред. 1 2
Обсуждение деятельности общественных организаций
 
Цитата
Юристы работают.
Я так понимаю, нас к чему-то "мягко" готовят и оценивают реакцию?:confused:
Может пора раскрыть карты и создать персональную тему ОО, а не "засорять" эту многоуважаемую АРУ!:rolleyes:
 
Цитата
Я так понимаю, нас к чему-то "мягко" готовят и оценивают реакцию?:confused:
Может пора раскрыть карты и создать персональную тему ОО, а не "засорять" эту многоуважаемую АРУ!:rolleyes:

Хи-хи! :cool:
Извините, не удержался.
 
Цитата
Так "вилы в руки" или ОО создаем? Проясните темному человеку, а то вижу одни лозунги и треп, как и у всех! :mad:

Ага. Геть Усiх!
 
Цитата
Я так понимаю, нас к чему-то "мягко" готовят и оценивают реакцию?:confused:
Может пора раскрыть карты и создать персональную тему ОО, а не "засорять" эту многоуважаемую АРУ!:rolleyes:

Да уж, выводы достойные уважения :)
Нет господа, все гораздо проще. Вас никто и никуда не тянет.
Вопрос стоит ребром - будем делать что то в свою защиту или будем просто лясы точить.
Реакция рыбаков и так понятна.
Организация Общественная она и есть Общественная, а не только для членов своих :)
 
Наверное, это было самое яркое приключение пока только начавшегося года. Нас пригласил провести совместный рейд бывший сотрудник Оперативной рыбинспекции, а теперь уже представитель экологической инспекции – общественный инспектор Сергей Шрамов. О причинах, побудивших его покинуть ряды рыбинспекторов, думаю, он сам может рассказать. Мы же хотели просто познакомиться поближе с ним, тем более что Сергей перешел в ряды общественников – неважно какой структуры, нам делить нечего, ведь цели природоохраны у нас одинаковы.  

Договорились о встрече на NNN-ом километре трассы Киев-Харьков, куда дальше лежал путь – не расспрашивали, ведь понимали, что в любом рейде конспирация должна быть на высоте.
Выехали мы в субботу после обеда, и по дороге до места встречи решили остановиться пообедать недалеко от трассы, на озере Супий (образовано притокой Днепра речкой с одноименным названием), в Яготине. Но пообедать не получилось: даже невооруженным взглядом было видно бутылки от сетей недалеко от берега, а позже – и двух «паучатников» пришлось задержать. Сети вынимать времени не было (да и плавсредства тоже..), а вот пауки отобрали, сети вырезали, на аборигенов-браконьеров страх навели…

Дальше – дорога, встреча на трассе с сыном Шрамова, тоже Сергеем (младшим), и журналистами канала ICTV (имели непреодолимое желание посмотреть на браконьеров вживую). Опять дорога и уже почти в 10 вечера мы наконец-то на базе. Правда, нам предстояло еще переправиться на остров, где и была отправная точка наших рейдов. Для этого нам прислали «Казанку»… Тут-то полоса неудач и началась…
Погрузившись в лодку, со всеми вещами, телекамерами и прочим барахлом, мы в темноте не заметили, что получился перегруз. И когда стартонули, даже на малом ходу, вода начала переливаться через транец и причем с быстротой неимоверной.. в общем, получился Титаник в миниатюре, пол лодки уходил под воду прямо на глазах… мотор заглох, удалось лишь немного развернуть нос лодки обратно к причалу – на градусов 30 не больше… часть людей быстро перешла на нос лодки, чтоб хоть как то уравновесить плавсредство, часть осталась по середке и начала поднимать вещи, которые уже залило водой.. самое ценное – видеоаппаратура и фотокамеры, а еще – и ноутбуки… что-то нашли сразу, что-то – уже скрылось под водой… я стоял уже по пояс в воде, когда услышал как кто-то упал в воду. Как выяснилось – это сиганул в холоднющую воду Сергей Шрамов (мл.), и… потянул лодку к берегу. Благо было недалеко – но, откуда сил взялось у парня!!! Все происходило считанные минуты, может быть 3-4, но кому-то они казались вечностью… мы четко понимали, что были на черте между ----- ну сами понимаете.

Если мы бы отошли от причала не на десяток-другой метров, а вышли бы на фарватер и там пошла в лодку вода (волна все-таки..) – трудно представить, кто бы в кромешной темноте куда плыл и где бы выплыл.. и выплыл бы? Но Бог есть на свете, и он помогает таким отчаянным парням как мы. СПАСИБО.

Потом анализируя все происшедшее, конечно, мы понимали, что вина то наша – мы пренебрегли правилами техники безопасности, были без спас-жилетов, выходили по темноте да еще и с перегрузом… всему виной – и спешка… но опыт, полученный в этой ситуации, уверен, пригодится и нам, и всем кто читает этот материал – БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ВОДЕ! ВОДА НЕ ПРОЩАЕТ ОШИБОК!

Дальше все было как то комично: смеялись, курили, начали что-то снимать и выкручивать, собирать уцелевшее, пригнали машину и вытащили лодку на берег… пришел второй катер – большой и просторный, туда все пассажиры «титаника» загрузились и буквально через 5 минут уже были на базе, раздевались и сушились…
Дальше был ужин при… трусах и в футболках, поскольку все было мокрое… согрелись вкусной едой и немного коньяком.. журналистам предстояла с утра дорога домой (камеры намокли – съемки отменились само собой..), нас всех разморило – и сон… тяжелый сон…
Утро тоже не задалось. Идти в рейд смысла уже не было: наше «утопление» молва разнесла моментально по всей округе. Все местные «браки» уже знали о приезде «киевских с рейдами», ну и самого Шрамова – его там, как потом мы убедились, знают все – и уважают (вернее боятся его бескомпромиссности и жесткости). Посему решили пока обождать, тем более что объезд прилегающее территории все равно ничего не дал – на воде было пусто! Тем не менее, было достаточно времени поговорить и даже наметить дальнейшие планы (тут я, конечно же, сделаю паузу----).

Утром в понедельник по округе пошла молва, что мы уехали (журналистов провели с помпой – все решили что «киевские уехали»). Но опять незадача – погода испортилась, дул сильный ветер и на фарватер выйти было нереально. Опять же никто из браков тоже не рисковал… опять ждем, в засаде… вышли по акватории прошвырнулись – и опять в засаду…

Но тут сигнал, есть контакт! Возвращаясь с большой земли Шрамов (ст.) заметил подозрительную лодку, очень быстро развернувшуюся при виде катера инспекции и помчавшуюся к берегу. Катер догнали, из него выпрыгнули три человека и с мешками побежали в лес. Двоих сразу настигли, третий немного преуспел – но не надолго.. в мешках – сети и рыба: увесистые щуки, плотва, лещи, окуни, и даже раки…

мы на втором катере, с подкреплением, подъехали через несколько минут – и вовремя, потому что ребята начали уже угрожать (их, браконьеров, было трое, против двоих – инспектора и его помощника).

вот они, троица нарушителей
[ATTACH]5545[/ATTACH] [ATTACH]5547[/ATTACH] [ATTACH]5548[/ATTACH]

При нашем появлении ребят немного попустило (думаю вид оружия, фотокамеры и корочек «PRESS» успокаивает)… но – естественно, перешли в оборонительную позицию: «я не я, и хата не моя». Мол, сети не их, они их нашли (но когда им показали, что мы сфотографировали пол в их лодке – весь в рыбьей крови, версия отпала). Что они рыбачили на спиннинг – и щуки ими точно на удочку пойманы, а сеть они случайно из воды вытащили.. Потом даже уже говорили, что сети (да и рыбу) им подкинули сами инспектора… ну в общем, этот бред скоро иссяк, мы вызвали местного рыбинспектора, и тот уже начал оформлять нарушителей..

И что же? Как «показало вскрытие» по документам, которые предъявили эти браконьеры – ребята оказались не простыми смертными. Один из них – сын начальника Днепродзержинского УООР-а (причем – сам и работник этой структуры), еще один – тоже имеет славную родословную…. Сразу стало понятно, почему так наглели ребята – думали, что море им по колена. Но не тут-то было, пришлось подключить и милицию, и областную экоинспекцию, и сделать пару звонков в Киев. Если уж УООР, призванный, как общественная структура охранять природу, в своих рядах имеет таких «природозащитников» - то куда мы катимся, друзья??
[ATTACH]5549[/ATTACH] [ATTACH]5550[/ATTACH]

Я выкладываю не только их фото, но и документы – чтоб все видели, что мы не боимся оглашать такие случаи. И фото с номером протокола (чтоб потом вдруг он не исчез, или не поменялся текст – там и наши подписи стоят, как свидетелей, - а случаи всякие бывают). Сфотографировали мы и закрашенный заводской номер лодки нарушителей (кстати, никаких документов на плавсредство у них не было – ну а зачем? Они же крутые..), которую задержали, и мы будем добиваться, чтоб суд ее конфисковал, поскольку она участвовала в браконьерском промысле. И номер мотора тоже сфотографировали – и его надо конфисковать. Да и еще много интересных фото есть у нас – на все случаи жизни.

В общем, на этом можно и закончить рассказ о нашем выезде. Хотя можно было бы еще вспомнить браконьеров задержанных в субботу на Суле, и о том кто и как их крышует… есть фото и видео – но думаю это уже в следующий раз. Эта история будет иметь продолжение, думаю что это лишь начало совместной работы с Сергеем Николаевичем Шрамовым.  

P.S. мы подаем в следующий понедельник в Главную Государственную экоинспекцию Украины рапорт и сопроводительное письмо, со всеми документами и фото этого случая, с требованием приложить максимум усилий и наказать всех виновных по всей строгости закона. И будем лично контролировать ход судебного разбирательства и решения суда.

в моем блоге есть больше фото и видео с этого рейда http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1425/
 
Отлично! вот это действительно реально проделанная работа. Молодцы. Нужно освобождать от нечисти организации природозащитников.
Единственное плохо, что наказание будет для "своих" ну уж очень мягкое. А нужно так, чтоб другим неповадно было.
 
Цитата
Отлично! вот это действительно реально проделанная работа. Молодцы. Нужно освобождать от нечисти организации природозащитников.
Единственное плохо, что наказание будет для "своих" ну уж очень мягкое. А нужно так, чтоб другим неповадно было.
я думаю что следует еще  и письмо с этим фактом послать руководству всеукраинского УООРа. спросить - как отреагировали на такой факт:cool:
 
Цитата
я думаю что следует еще  и письмо с этим фактом послать руководству всеукраинского УООРа. спросить - как отреагировали на такой факт:cool:

И опубликовать, в последствии, для общественности. Думаю будет интересный ответ. :)
 
Цитата
И опубликовать, в последствии, для общественности. Думаю будет интересный ответ. :)
и именно это планирую сегодня сделать
 
от Роман (РМ)
"Игорь!
я думаю не стоить переходить на личности. Я стою многого.. и это многие подтвердят... Прияем тут я к рейдам ? я в ГРУ не числюсь- точнее ушел по собставенному - разошелся во взглядах с руководством... теперь еще и на форуме забанили... Тебе составить список руководства и администрации ГРУ кто не был в рейдах??? А может еще и список пользователей сайта? там тыща человек...
Игореня- тебе платят зарплату в ГРУ чтоб ты с фотоаппаратом в рейды с инспекторами катался? вот и катайся и ордена на ГРУДь себе вешай...
И Индеец так катался - сначала с рыбинспекцией( пока его из эконадзора не выгнали)) - сейчас вот с АРУ.. можно подумать от ваших катаний кроме пиара вашим организациям какойто толк.. только не надо тутдушещипательную полемику о высоких материях устраивать- ты даже не представляешь как много чего знаю и видел... У меня к тебе просьба - даже не начинай....
Назвался груздем? полезай в кузов..( народная поговорка) раз уж ГРУ вызвалось быть мессией и спасителями рыбы ,реки и природы и рыболовов спортсменов межгалактического уровня- так в чем задержка? СПАСАТЕЛИ ВПЕРЕД!!! (С) из одноименного мультика"

я должен ответить на некоторые выпады этого форумчанина, некогда "бывшего" ГРУмадянина - который "разошелся во взглядах с руководством" и был позже не зря забанен на форуме Громады. сейчас как водится - ему можно и дерьмом поливать всех нас... обычная практика неудачников...
во-первых, хотелось бы тебе Роман при удобном случае ПРЯМО в глотку засунуть свою зарплату, которую я получаю в Громаде - дабы прекратить твои гнусные речи (хотя она такая маленькая сейчас, что боюсь ты только поперхнешся...). уважаемые админы могут меня наказывать за столь резкие выражения (и понесу наказание с пониманием), но терпеть больше не буду.
знали бы вы сколько раз за последний год меня помыкали этим фактом!!! мне что же - святым духом исключительно питаться??? или у браков рыбу отбирать и на базаре торговать?? или воровать??? ты поступаешь столь низко аргументируя такими фактами, что все мое бывшее уважание к тебе, Роман, просто улетучилось...
во-вторых, с фотоапаратом в рейды ездит в Громаде другой человек, Игорь Копылов, и ты это прекрасно знаешь. я же в рейдах РАБОТАЮ. наравне с инспекторами (эко или рыб инспекции - не важно). и нагрузка это недетская. для таких как ты, очевидно, - неподьемная. поэтому ты только на слова горазд, не более.
в-третьих, не есть прямая задача руководства Громады в рейды ездить, хотя они там были и участвовали непосредственно. докажешь обратное?? да не докажешь!!! зря воздух сотрясаешь.. потому что был в рейдах принимали участие и Нелипа Андрей, и его брат - Максим, и Артем Чебыкин, и другие...
в-четвертых, ты на мои вопросы так и не ответил = лучше похвались форумчанам, что ты за последний год хорошого сделал для рыбацкого народа (кроме, как сетки воблерами вытаскивал - здесь все так делают, этим не удивишь)

и последнее: я ЛИЧНО не собираюсь вести с тобой полемику на страницах этого форума (ни сам по себе, ни как представитель Громады). может ты очень много знаешь, и очень многого стоишь, но ты не достоин моего внимания, и времени на перепалки тратить с тобой - бесполезно. все на что ты горазд - провоцировать, подкалывать, "жареные" факты выкладывать, да просто "философствовать" переливая из "пустого в порожнее"... посему извини. есть вопросы ко мне - задавай в личку. будет время и желание - отвечу. хотя пока желания такого нет...
 
знаешь Игорь - вот я знаю тебя как нормального человека.. уважаю очень...
и мне вот искренне жаль что с "благими намерениями" относительно ГРУ начались везде скандалы ссоры склоки.. начались в домике- вся эта ситуация на ровном месте поделила на тех кто с нами и на тех кто против нас... потом в самом ГРУ , теперь вот в высших эшелонах ГРУ... ( ты понимаешь о чем я)

про рейды в котором участвовало начальство:D:D
ну да.. а еще я в газете регулярно вижу как Черновецкий сажает деревья:D

видимо точно- рыбка не по феншую плывет и висит негативная аура над этой организацией несмотря на все добрые намерения и заявления ..
очень жаль терять друзей .которые превратившись в сотрудников какойто конторы получают  установку от начальства( которое регулярно мониторит форумы)..


Я ничего не буду тебе говорить

просто если ты не дурак- почитай одно письмишко которое уже неделю как втихаря по интернету гуляет... делай выводы.
Надеюсь ты найдешь себе НОРМАЛЬНУЮ и нормально оплачиваемую работу.
С наилучшими пожеланиями...

ЗЫ ( я ж все понимаю - начальтво бдит .мониторит ,надо быть в образе  ;) )
;)
 
Я понимаю, зачем Вы это делаете уважаемые Роман и Игорь... НО МОЖЕТ ХВАТИТ??? Вы надоели превращать форум RYBALKA.COM в ринг, на котором сначала сводили счеты АРУ vs ГРУ теперь ГРУ vs Роман(РМ). Еще и во всех подряд ветках.
Игорь я влеплю сейчас тебе нарушение, знаешь за что???? За то, что я ваши с Романом "трения" про - перевесил с "отчетов" в тему "ГРУ", а ты начал продолжать в ветке "деятельность общественных", или тебе "ГРУшной" ветки мало?, а ну да - начальство по голове надает и ЗП урежит.
Роман -тебе тож, за развитие не кому не нужной темы и настаивании на своей точке зрения (почитай правила форума - там это все хорошо расписано).
 
С  праздником православные- чего ссорится? Бог рассудит - время покажет.....

Игорь! вспомни  два года назад, год назад посмотри что сейчас делается...

как тебе? ты мог представить тогда что будет сейчас? Как тебе динамика?

Мое мнение - заканчивая дисскуссию- максимум год - два ,потом у когото кончается желание давать деньги и  про ГРУ уже мабуть даже и вспоинать не будут....
если удачно ее не продадут под выборы...

Дискуссию закончил....
 
2 PrSergey
почему я продолжил разговор в именно этой ветке? да потому, что она именно для этого и была создана Супер Правильным модератором - чтобы обсуждать ГРУ, АРУ и иже с ними. пошли от Яковенко вопросы/претензии - я по логике здесь и начал отвечать. а то, что ты перенес наши посты в ветку ГРУ - я не видел, если бы увидел - отвечал бы ходу там же, дабы не копипастить... так что мне трудно понять за что меня наказали... как и понять чего тебе моя зарплата не дает покоя??? разве это этично, ребята? я же не залезаю в ваш карман и не обсуждаю сколько вам чего начальство урезает?? будьте же вы людьми в первую очередь...

для всех (Яковенко отвечать не буду, да он и закончил свою "дискуссию")
1. всех кого интересует - ЛИЧНО предоставлю факты по затронутым вопросам (рейдам, руководству ГРУ, деятельности организациии т.д.). просто так засорять форум не собираюсь. я на этом форуме ни разу не соврал, но если уж есть подозрения - свою честь буду отстаивать.
2. я не располагаю информацией, что и как мониторит мое "начальство", но точно знаю, что мониторингом занимаюсь я сам - работа у меня такая :D. и уж поверьте у меня есть свое мнение и я его жестко отстаиваю, даже если оно идет в разрез с мнением "начальства". поэтому, если кто-то думает что меня как марионетку используют, или мною можно потакать - он ошибается.
3. когда то давно Индеец меня в подобном обвинял (что мол не там я работаю, что меня обманут и прочее...), и уверял в том, что Громада распадется через полгода/год - и все как то не складывается ни у кого с таким прогнозами.  время уже показывает - кто чего стоит, кто на чем СТОИТ, и кто уже ЧТО КОНКРЕТНО сделал http://dozvil.rybalka.com/blog/view/1318/ . если верить таким "романам" то и жить не захочется. а я оптимистически смотрю в будущее, и меня радует, что Громада про себя не просто громко заявила, но и своей реальной работой заставила шевелиться других. или я не прав? даже создание той же АРУ - не результат ли деятельности Громады?
4. "все когда-то уходят откуда-то, чтобы, опять же, куда-то прийти" (с). это закон жизни. не исключено, что и я некогда покину должность руководителя прес-службы ГРУ. семья растет, запросы все выше - надо деньги зарабатывать... НО
- я никогда не буду уподобляться тем, кто покинув ряды Громады старается ее ущипнуть, оклеветать, выставить свои претензии и свое "фе". я с уважением отношусь и буду относится к людям, с которыми вместе работал и работаю до сих пор.
- я всегда буду придерживаться принципов, которые я постиг в Громаде и принял их, как свои: цивилизованная рыбалка без перелова, без нарушений, природоохрана, непотребительское отношение к реке, чистые берега и прочее...
- я все равно останусь общественным инспектором - это жизненная позиция. и если кто-то думает, что это я делаю потому что у меня "работа такая" - то он жестко ошибается:cool: я все равно буду, по возможности, участвовать в этой работе - в рейдах, проверках, мониторинге...

с праздником вас, друзья!
Христос Воскрес!
 
Эх хлопци, а вот класные вы все мужики на самом деле, в жизни :)
 
Цитата
Эх хлопци, а вот класные вы все мужики на самом деле, в жизни :)

та i ви дядько непоганий.....
 
конечно! классные!
в жизни почему то все ладят, а как до форума доберутся :eek:
давайте жить дружно!!!
я вас всех люблю!!! будьте здоровы и счастливы!!!
пусть все будет по жизни КЛЕВО!!!!
 
Цитата
конечно! классные!
в жизни почему то все ладят, а как до форума доберутся :eek:
давайте жить дружно!!!
я вас всех люблю!!! будьте здоровы и счастливы!!!
пусть все будет по жизни КЛЕВО!!!!

Значит нужно чаще встречаться. И в работе и на рыбалке и на отдыхе.
Это слочает однозначно. Вспомните как раньше в большом селе свадьбу гуляли, или праздник какой большой. Все на поляну, водку пить и кулиш кушать.
забыли мы правила и законы предков наших, вот и стали друг - другу не братьями, а волками.
Так и норовит каждый куснуть побольнее, да на голову при возможности наступить - в болотце с ушами мокнуть.
 
как и ожидалось, в воскресенье в "Подробностях" на Интере была передача о браконьерстве http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/06/07/607671.html
и там было опровержение выложенной ранее неправдивой информации об авторстве законопроекта №3003 (об усилении мер по борьбе с браконьерством):
"\\\\\\
Цього тижня у Верховній раді прийняли закон - у першому читанні - який повернув би забрані 9 років тому повноваження громадським інспекторам. Проект розробив Київський еколого-культурний центр разом з громадою рибалок України. Ігор Тихолаз один з його авторів. Він каже - громадські інспектори змогли б контролювати і державних.
Ігор Тихолаз, керівник прес-центру Громади рибалок України:
- Ця практика існує ще з радянських часів, і вона була досить успішною. Складені протоколи складали близько 30 відсотків громадскьмими інспекторами. Вони не є матеріально зацікавленими особома. Якщо людина витрачає свій час, вона не буде закривати очі, на те що рибінспектор. або екоінспектор бере хабарі, чи кришує якісхось браконьєрів.
Поки закон не приймуть у другому читАнні, все лишається так як є. Рибінспекція продовжує ніби контролювати і час від часу, для статистики накладати штраф у 680 грн. Сплативши його - завтра ці люди повернуться на острів "Пташиний". А інспекція з Києва на довго не затримається і налякати вона навряд чи когось зараз здатна.
/////"
правда восторжествовала, что не может не радовать.
 
Цитата
как и ожидалось, в воскресенье в "Подробностях" на Интере была передача о браконьерстве http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2009/06/07/607671.html
и там было опровержение выложенной ранее неправдивой информации об авторстве законопроекта №3003 (об усилении мер по борьбе с браконьерством):
"\\\\\\
Цього тижня у Верховній раді прийняли закон - у першому читанні - який повернув би забрані 9 років тому повноваження громадським інспекторам. Проект розробив Київський еколого-культурний центр разом з громадою рибалок України. Ігор Тихолаз один з його авторів. Він каже - громадські інспектори змогли б контролювати і державних.
Ігор Тихолаз, керівник прес-центру Громади рибалок України:
- Ця практика існує ще з радянських часів, і вона була досить успішною. Складені протоколи складали близько 30 відсотків громадскьмими інспекторами. Вони не є матеріально зацікавленими особома. Якщо людина витрачає свій час, вона не буде закривати очі, на те що рибінспектор. або екоінспектор бере хабарі, чи кришує якісхось браконьєрів.
Поки закон не приймуть у другому читАнні, все лишається так як є. Рибінспекція продовжує ніби контролювати і час від часу, для статистики накладати штраф у 680 грн. Сплативши його - завтра ці люди повернуться на острів "Пташиний". А інспекція з Києва на довго не затримається і налякати вона навряд чи когось зараз здатна.
/////"
правда восторжествовала, что не может не радовать.

Игорь правдв правдой, но браков не меньше. Раки продают, иногда с джипов иногда более дешовых машин каждый день метро Славутичь. И никому нет дела где и кто их ловит, на выходные ехал как стояли так и стоят. Если по чесноку, поймав сеть я ее порежу, а рыбу выпущу. А все остальное это пустой треп. Извени я готов был помоч но.......... это пока разговоры. Могу помочь бензином в пределах 20 литров, морду дадьььт ну чем смогу. Будут предложения в личке милости просююю.
 
Цитата
Игорь правдв правдой, но браков не меньше. Раки продают, иногда с джипов иногда более дешовых машин каждый день метро Славутичь. И никому нет дела где и кто их ловит, на выходные ехал как стояли так и стоят. Если по чесноку, поймав сеть я ее порежу, а рыбу выпущу. А все остальное это пустой треп. Извени я готов был помоч но.......... это пока разговоры. Могу помочь бензином в пределах 20 литров, морду дадьььт ну чем смогу. Будут предложения в личке милости просююю.
правда должна быть и поэтому мы требовали опровержения.
а по поводу браков - их за один день сразу не уничтожишь, да и врядли вообще можно это явление извести на нет абсолютно. мы предпринимаем шаги поэтапные, и изменение законов - это только одна сторона медали.
на счет рейда и бензы - ок. вскоре планируем выезд в недалекие края, нужна будет машина и водитель. сткуну в личку по факту.
 
Цитата
правда должна быть и поэтому мы требовали опровержения.
а по поводу браков - их за один день сразу не уничтожишь, да и врядли вообще можно это явление извести на нет абсолютно. мы предпринимаем шаги поэтапные, и изменение законов - это только одна сторона медали.
на счет рейда и бензы - ок. вскоре планируем выезд в недалекие края, нужна будет машина и водитель. сткуну в личку по факту.

я ток за, может на двух поедем. Надо с кумом поговорить (небраконьер) жду предложений в личке.
 
..иначе ребята такого наворотить можно....

Вот только странно как-то ведут себя некоторые общественные организации. Любая критика тупо игнорируется или в лучшем случае вместо конкретных ответов - забрасывание лозунгами...
 
Цитата
правда должна быть и поэтому мы требовали опровержения.
а по поводу браков - их за один день сразу не уничтожишь, да и врядли вообще можно это явление извести на нет абсолютно. мы предпринимаем шаги поэтапные, и изменение законов - это только одна сторона медали.
на счет рейда и бензы - ок. вскоре планируем выезд в недалекие края, нужна будет машина и водитель. сткуну в личку по факту.

и мне в личку /я тоже поеду/
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!