Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кто такие браконьеры и как с ними бороться?
 
Цитата
Понимаешь в чем дело?.. Когда готовятся определенные мероприятия, об этом не рассказывают в новостях на кануне, и пацаны с открытыми лицами и улябками во весь рот не расшаркиваются перед подозреваемыми...
1. Наблюдение
2. Тактическая подготовка
3. Техническая подготовка
4. Планирование проведения операции и варианты отхода в экстренном случае
5. Разработка запасного (наработанного) варианта. (Типа домашней заготовки)
6. Разработка алеби.
7. Випор позиции и диспозиции на местности. Подготовка маршрутов.
8. Прибытие и непосредственное проведение операции.
9. Выход. Чистка.
План гдето такой... Есть варианты с присутствием собак, охраны и т.п.
Нада просто готовиться ко всему и предвидеть многое, поэтому люди должны быть не просто с завода рабочие, понимаешь?..

опасный ты человек:-)))))
 
А как по-другому?
По-хорошему, наш народ не понимает (как ни грустно :( )
 
Цитата
Понимаешь в чем дело?.. Когда готовятся определенные мероприятия, об этом не рассказывают в новостях на кануне, и пацаны с открытыми лицами и улябками во весь рот не расшаркиваются перед подозреваемыми...
1. Наблюдение
2. Тактическая подготовка
3. Техническая подготовка
4. Планирование проведения операции и варианты отхода в экстренном случае
5. Разработка запасного (наработанного) варианта. (Типа домашней заготовки)
6. Разработка алеби.
7. Випор позиции и диспозиции на местности. Подготовка маршрутов.
8. Прибытие и непосредственное проведение операции.
9. Выход. Чистка.
План гдето такой... Есть варианты с присутствием собак, охраны и т.п.
Нада просто готовиться ко всему и предвидеть многое, поэтому люди должны быть не просто с завода рабочие, понимаешь?..

Правильно! Поддерживаю! Как нам в Закарпатье тебя нехватает!!!!:rybak:
 
Мне идея группы "Леший" и наработки уважаемого Праффессор'а нравятся все больше и больше. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Цитата
Мне идея группы "Леший" и наработки уважаемого Праффессор'а нравятся все больше и больше. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Олег, я согласен, что в них есть зерно. Но действовать такими методами ПРОТИВОЗАКОННО!!!  После таких действий браконьер из нарушителя превратится в потерпевшего со всеми вытекающими...
 
Если действовать такими методами, получается не группа по борьбе с браконьерами, а ОПГ, со всеми вытекающими.
Ситуация на наших водоемах действительно аховая, сидеть сложа руки просто уже невозможно, но создание террористических группировок, пусть и с благородной целью, по-моему ни к чему хорошему не приведет. Хотите на деле бороться с браками и имеете возможность и готовность (моральную, материальную)? Не проще ли (а главное законно) скооперироваться с соответствующими общественными организациями (ГРУ, АРУ, наконец, использовать флаги УООР) и всей группой применить силы на укрепление той же рыбинспекции, эконадзора, водной милиции. Ваше присутствие с представителями данных органов:
а) гарантирует отсутствие факта коррупции с их стороны ;
б) им позволит более оперативно выявлять нарушения и реагировать на них;
в) вам позволит контролировать окончательный результат (наказание виновных) путем задействования наличествующих связей у вышеупомянутых общественных организаций.
Исхожу из того, что состав вашей группы предполагает людей обученных, умеющих адекватно реагировать в экстремальных ситуациях и ответственных за свои действия, думаю, что эту энергию можно было бы использовать с меньшим риском для себя. Достаточно стать "под чьи-то флаги", своей, уже существующей структурой для получения легальности (хотя бы статуса общественных инспекторов), причем речь не идет просто о вливании в стройные ряды членов той или иной организации, а создании дееспособного подразделения по борьбе с браконьерами (пусть, если хотите автономного), но на легальной основе, с соответствующими правами и поддержкой данными организациями ваших действий на уровне СМИ, властей и пр.
 
И мне так кажется что когда кто то из рыбацюг в сторону браков замечание зделает, то может просто политеть дробь в ответ.
 
Вот что говорит закон Украины о методах предлагаемых Праффессор_ом



Выдержки из УК Украины:

Статья 121. Умышленное тяжкое телесное повреждение

1. Умышленное тяжкое телесное повреждение, то есть умышленное телесное повреждение, опасное для жизни в момент причинения, или повлекшее потерю какого-либо органа или его функций, психическую болезнь или иное расстройство здоровья, сопряженное со стойкой утратой трудоспособности не менее чем на одну треть, или прерывание беременности либо неизгладимое обезображение лица, —
наказывается лишением свободы на срок от пяти до восьми лет.
2. Умышленное тяжкое телесное повреждение, совершенное способом, носящим характер особого мучения, или совершенное группой лиц, а также с целью запугивания пострадавшего или других лиц, или совершенное по заказу, или повлекшее смерть потерпевшего, —
наказывается лишением свободы на срок от семи до десяти лет.



Статья 122. Умышленное средней тяжести телесное повреждение
 1. Умышленное средней тяжести телесное повреждение, то есть умышленное повреждение, не опасное для жизни и не повлекшее последствий, предусмотренных в статье 121 настоящего Кодекса, но причинившее длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату трудоспособности менее чем на одну треть, —
наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. Те же действия, совершенные с целью запугивания потерпевшего или его близких либо принуждения к определенным действиям, —
наказываются лишением свободы от трех до пяти лет.




Статья 124. Умышленное причинение тяжких телесных повреждений при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника
 Умышленное причинение тяжких телесных повреждений, совершенное при превышении пределов необходимой обороны или при превышении мер, необходимых для задержания преступника, —
наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.



Статья 125. Умышленное легкое телесное повреждение
 1. Умышленное легкое телесное повреждение —
наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.
2. Умышленное легкое телесное повреждение, повлекшее кратковременное расстройство здоровья или незначительную утрату трудоспособности, —
наказывается общественными работами на срок от ста пятидесяти до двухсот сорока часов или исправительными работами на срок до одного года, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до двух лет.



Статья 126. Побои и истязание
 1. Умышленное нанесение удара, побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль и не повлекших телесных повреждений, —
наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или общественными работами на срок до двухсот часов, или исправительными работами на срок до одного года.
2. Те же деяния, носящие характер истязания, совершенные группой лиц, или с целью запугивания потерпевшего либо его близких, —
наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.


Статья 194. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
1. Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, —
наказывается штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
2. То же деяние, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах, или повлекшее гибель людей либо иные тяжкие последствия, —
наказывается лишением свободы на срок от трех до пятнадцати лет.


Статья 196. Неосторожное уничтожение или повреждение имущества  Неосторожное уничтожение или повреждение чужого имущества, повлекшее тяжкие телесные повреждения или гибель людей, —
наказывается исправительными работами на срок до двух лет или ограничением свободы на срок до четырех лет, или лишением свободы на срок до трех лет.


Я считаю что бороться с этой нечистью (браконьерством) нужно не опускаясь до их уровня в плане соблюдения законов.
 
Цитата
Если действовать такими методами, получается не группа по борьбе с браконьерами, а ОПГ, со всеми вытекающими.
Ситуация на наших водоемах действительно аховая, сидеть сложа руки просто уже невозможно, но создание террористических группировок, пусть и с благородной целью, по-моему ни к чему хорошему не приведет. Хотите на деле бороться с браками и имеете возможность и готовность (моральную, материальную)? Не проще ли (а главное законно) скооперироваться с соответствующими общественными организациями (ГРУ, АРУ, наконец, использовать флаги УООР) и всей группой применить силы на укрепление той же рыбинспекции, эконадзора, водной милиции. Ваше присутствие с представителями данных органов:
а) гарантирует отсутствие факта коррупции с их стороны ;
б) им позволит более оперативно выявлять нарушения и реагировать на них;
в) вам позволит контролировать окончательный результат (наказание виновных) путем задействования наличествующих связей у вышеупомянутых общественных организаций.
Исхожу из того, что состав вашей группы предполагает людей обученных, умеющих адекватно реагировать в экстремальных ситуациях и ответственных за свои действия, думаю, что эту энергию можно было бы использовать с меньшим риском для себя. Достаточно стать "под чьи-то флаги", своей, уже существующей структурой для получения легальности (хотя бы статуса общественных инспекторов), причем речь не идет просто о вливании в стройные ряды членов той или иной организации, а создании дееспособного подразделения по борьбе с браконьерами (пусть, если хотите автономного), но на легальной основе, с соответствующими правами и поддержкой данными организациями ваших действий на уровне СМИ, властей и пр.
кроме Валеры и Димы - все остальные если не на ура, то уж во всяком случае позитивно, приняли идею действовать методами антибраковского терроризма. но уверен, что никто из поддержавших не будет сунуть свою голову под пули или нож в реальной жизни. здравый смыл победит - ведь есть семьи, есть ради кого жить.
и все данные призывы направлены только на тех, кого более чем достало нынешнее положение на водоемах (или кому это "браки" так насолили по жизни, что это превратилось в МЕСТЬ), и тех, кому извините, хочется экстремальных телодвижений.
во все времена были люди желавшие изменить мир. но одни делали это постепенно и не применяя насилие, другим нужно был все и сейчас - и по*** каким методами. я принадлежу к первой группе :cool:
я не выступаю против создания группы Леший, но и не поддерживаю такую идею.  дано осуществиться или нет - наше мнение все равно никто учитывать не будет. люди собрались какие то действия предпринимать - их не переубедить.
я просто хочу предупредить всех зравомыслящих форумчан не делать опрометчивых поступков.
 
Цитата
Мне идея группы "Леший" и наработки уважаемого Праффессор'а нравятся все больше и больше. :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Думаю,что это все ерунда.
 
Цитата
Думаю,что это все ерунда.
Это ерунда до тех пор пока Вы сами в сетях не сидели...
Не просто так нож входит в ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ снаряжение как фридайвера, так и аквалангиста. Я сам за свою подводную карьеру сидел в сетях очень много раз и могу заверить, что ничего приятного в этом нет.
Группа "Леший" может быть и небольшой перебор, но пока у нас не будет введена УГОЛОВНАЯ ответственность за браконьерство - толку не будет
 
в Караване на этой неделе продаются: Снасть рыболовная "Дорожка", Снасть рыболовная "Резинка"
Налетай пока не закончилась. У меня не было слов.
 
Цитата
кроме Валеры и Димы - все остальные если не на ура, то уж во всяком случае позитивно, приняли идею действовать методами антибраковского терроризма...
...я не выступаю против создания группы Леший, но и не поддерживаю такую идею.  дано осуществиться или нет - наше мнение все равно никто учитывать не будет. люди собрались какие то действия предпринимать - их не переубедить.
я просто хочу предупредить всех зравомыслящих форумчан не делать опрометчивых поступков.

Вставлю свои 5 копеек в переубеждение...
Я уверен что даже в нашей стране нужно действовать, не нарушая закон. Как это делают ГРУ, АРУ и возможно другие организации.
Более того скажу, что как бы кто не придумывал алиби, такая группа (назовем ее ИКС) обречена на "поимку и обезвреживание". Объясняю:
Вариант первый: Первая, вторая, третья вылазки закончатся успешно, но когда нибудь какой нибудь брак напишет заяву в милицию. А если участковый при этом приходится браку (читай потерпевшему) кумом/сватом/братом то, учитывая что организация типа "ИКС" действует с явными нарушениями УК Украины, менты организуют засаду в виде переодетых и канающих под пьяных браков, операми. Как итог группу "ИКС" задержат и обезвредят.
Вариант второй: я ЗНАЮ, что люди "оттуда", в связи с ситуацией в Украине, читают разные общалки (я думаю что Rybalka.com не есть исключение) в поисках "возмутителей спокойствия", призывающих людей к акциям непокри, сепаратизму и т.п.. А тут вдруг такое https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=50234&postcount=297 :eek:. Да еще и лицо автора на аватаре засвечено. Я думаю что галочку в соответствующем месте уже поставили. И как только в Черниговской обл. начнуться упомянутые Праффессор'ом деяния то сразу все палки полетят в него, даже если это и дело рук совершенно других людей.

В обоих случаях будет суд. А на суде прокурор обратит внимание судьи на сраницу такую-то в деле на которой предоставлена справка о снятии побоев. Расскажет о том что ПОТЕРПЕВШИЙ (а не браконьер) единственный кормилец семьи, что у него пятеро детей мал-мала-меньше, больная жена и парализованная теща. А с кукольного завода его сократили еще пол-года назад при этом выдав зарплату кукольными пищалками. Что ловля рыбы, не корысти ради, а лишь для пропитания стала единственным подспорьем его семьи в это нелегкое время. Как итог года три-четыре условно с возмещением материального (за лодки, палатки, одежду) и морального (за страдания и побои (по $500 за каждый синяк)) ущерба. Кстати побоев будет снято раза в три больше чем есть на самом деле. А на последнем слове ПОДСУДИМЫЙ (а не герой) упомянет что потерпевший - браконьер, и вины своей не признает. На что судья при вынесении приговора расскажет ему что он (подсудимый) полез не в дело которое является не его компетенцией. А брака в лучшем случае привлекут к административной ответственности в рамере в тысячу раз меньшем чем выплатит ему подсудимый.
 
Цитата
... Я уверен что даже в нашей стране нужно действовать, не нарушая закон....  
Конечно Вы правы! Но, чой-то мне грустно-печально становится от такой правды. И я, когда нахожу в воде чужую собственность в виде сетей, с удовольствием нарушаю закон - уничтожаю эту чужую собственность!
Наверное повторюсь, но начинать борьбу с браками надо с себя, со своего отношения к природе и своих действий в ее защиту. Ну, например вот так:
 
Цитата
Конечно Вы правы! Но, чой-то мне грустно-печально становится от такой правды. И я, когда нахожу в воде чужую собственность в виде сетей, с удовольствием нарушаю закон - уничтожаю эту чужую собственность!
Наверное повторюсь, но начинать борьбу с браками надо с себя, со своего отношения к природе и своих действий в ее защиту. Ну, например вот так:

Сам так поступаю!
А по поводу извлечения сетей из воды я уже писал тут https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=13420&postcount=174 что это вполне законно.
 
Цитата
Сам так поступаю!
А по поводу извлечения сетей из воды я уже писал тут https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=13420&postcount=174 что это вполне законно.

Ну, слава Богу!!! Теперь я не есть нарушитель закона!:D:D:D
 
Суббота 07.03.2009 года. Замечен за браконьерство сетями на зимовальной яме "Западный порт" общественный инспектор. На уведомление о нарушении выехала бригада инспекторов. Задержать браконьера не удалось, но выяснилось, что им оказался Глоба Петр Михайлович, уроженеч г. Чернигов. Гос. № автомобиля 03-79 ЧНН. (ЛуАЗ "Волынка"). Идет разбирательство.
 
Цитата
...И как только в Черниговской обл. начнуться упомянутые Праффессор'ом деяния то сразу все палки полетят в него, даже если это и дело рук совершенно других людей.

А я не боюсь этого... ;) Т.к. данные сообщения в форуме, насколько я знаю, не могут быть предоставлены в суд, как доказательства!.. Правда?.. Да и вообще как-то не стремаюсь и суда... :)

Цитата
... на суде прокурор обратит внимание судьи на сраницу такую-то в деле на которой предоставлена справка о снятии побоев. Расскажет о том что ПОТЕРПЕВШИЙ (а не браконьер) единственный кормилец семьи, что у него пятеро детей мал-мала-меньше, больная жена и парализованная теща. А с кукольного завода его сократили еще пол-года назад при этом выдав зарплату кукольными пищалками. Что ловля рыбы, не корысти ради, а лишь для пропитания стала единственным подспорьем его семьи в это нелегкое время. Как итог года три-четыре условно с возмещением материального (за лодки, палатки, одежду) и морального (за страдания и побои (по $500 за каждый синяк)) ущерба. Кстати побоев будет снято раза в три больше чем есть на самом деле. А на последнем слове ПОДСУДИМЫЙ (а не герой) упомянет что потерпевший - браконьер, и вины своей не признает. На что судья при вынесении приговора расскажет ему что он (подсудимый) полез не в дело которое является не его компетенцией. А брака в лучшем случае привлекут к административной ответственности в рамере в тысячу раз меньшем чем выплатит ему подсудимый.

Как говорят: "ровно было на бумаге, да не заметили овраги..." Какие побои? Какие синяки? Его калечить то никто не будет... Есть более действенные методы пыток, чем лупить в тыковку... А валить кучу мужиков на берегу без предварительного "монитора" просто не разумно!.. Я надеюсь, что здесь никто не считает меня каким-нить безмозглым "гопником", беспредельщиком, или подростком с израненой психикой?... :) :) :) Говорить о целесообразности и законности данных мероприятий можно бесконечно долго... Я знаю, что нас читают, я знаю, что и по голове могу получить, и т.д., Но что делать, мужики? Что делать???... Хочу с сыном через 15-20 лет еще хоть уклейку найти на водоеме, а тенденции ща настоко хреновые, что, думаю, и головастиков на реке уже не будет к тому моменту!.. А остальные проблемы - Х..НЯ!! Они или будут, или их не будет... 50 на 50... :)
 
Цитата
Суббота 07.03.2009 года. Замечен за браконьерство сетями на зимовальной яме "Западный порт" общественный инспектор. На уведомление о нарушении выехала бригада инспекторов. Задержать браконьера не удалось, но выяснилось, что им оказался Глоба Петр Михайлович, уроженеч г. Чернигов. Гос. № автомобиля 03-79 ЧНН. (ЛуАЗ "Волынка"). Идет разбирательство.
если факт подтвердится - в топку его :mad:!!! таких "волков о овечьей шкуре" надо карать в разы серьезнее!!
 
Цитата
если факт подтвердится - в топку его :mad:!!! таких "волков о овечьей шкуре" надо карать в разы серьезнее!!

Так что подтвердиться? Я сам проверял его документы... Факт 100%.. Задержать не смог... Стыдно, конечно, но просто один был... А лось здоровый, + не сам... Рыбинспекция не успела дорогу ему перекрыть, на 10 минут опоздала, он на "Волынке" по болоту, как по асфальту... Вопрос как его "чпокнут" в инспекции?... Я сегодня вечером там буду, узнаю!.
 
Цитата
Так что подтвердиться? Я сам проверял его документы... Факт 100%.. Задержать не смог... Стыдно, конечно, но просто один был... А лось здоровый, + не сам... Рыбинспекция не успела дорогу ему перекрыть, на 10 минут опоздала, он на "Волынке" по болоту, как по асфальту... Вопрос как его "чпокнут" в инспекции?... Я сегодня вечером там буду, узнаю!.
держите меня в курсе, у нас есть регпредставительство в Чернигове, и мы поддерживаем контакты с местной рыбинспекцией. я заставлю их отреагировать адекватно.
 
Цитата
Если действовать такими методами, получается не группа по борьбе с браконьерами, а ОПГ, со всеми вытекающими.
Ситуация на наших водоемах действительно аховая, сидеть сложа руки просто уже невозможно, но создание террористических группировок, пусть и с благородной целью, по-моему ни к чему хорошему не приведет. Хотите на деле бороться с браками и имеете возможность и готовность (моральную, материальную)? Не проще ли (а главное законно) скооперироваться с соответствующими общественными организациями (ГРУ, АРУ, наконец, использовать флаги УООР) и всей группой применить силы на укрепление той же рыбинспекции, эконадзора, водной милиции. Ваше присутствие с представителями данных органов:
а) гарантирует отсутствие факта коррупции с их стороны ;
б) им позволит более оперативно выявлять нарушения и реагировать на них;
в) вам позволит контролировать окончательный результат (наказание виновных) путем задействования наличествующих связей у вышеупомянутых общественных организаций.
Исхожу из того, что состав вашей группы предполагает людей обученных, умеющих адекватно реагировать в экстремальных ситуациях и ответственных за свои действия, думаю, что эту энергию можно было бы использовать с меньшим риском для себя. Достаточно стать "под чьи-то флаги", своей, уже существующей структурой для получения легальности (хотя бы статуса общественных инспекторов), причем речь не идет просто о вливании в стройные ряды членов той или иной организации, а создании дееспособного подразделения по борьбе с браконьерами (пусть, если хотите автономного), но на легальной основе, с соответствующими правами и поддержкой данными организациями ваших действий на уровне СМИ, властей и пр.

В целом - согласен! Но, давайте оценим нашу бюрократическую машину исполнительной власти адекватно!!!... На сегодняшний день ситуация такова:
1. При задержании браконьера составляется протокол, т.д. и т.п.
2. Определяется размер ущерба и, соответственно, выписывается либо "ПОСТАНОВА" про стягнення административного штрафа, либо через суд доказывается вина и наказание...
В большинстве случаев брак либо не платит вообще, либо при вынесении вердикта и подключении Государственной исполнительной службы (которая в свою очередь также бюрократична, как и все госструктуры) выплачивает штраф и удваивает свои старания на водоеме, чтобы "отбить потери"...
Я, к сожалению, не знаю ни одного брака, которого бы остановил штраф...
Правы те люди, которые считают, что помимо штрафа нужны более глобальные меры (тюрьма, физ.воздействия, понижение социального статуса и т.п.) Жестко! Как во времена СССР, борьба со злостными расхитителями социалистической собственности!!! 15 лет и конфискация!!!... Или если штраф, то не менее чем 2000-3000 у.е., как в Белоруси, а если не заплатил - в тюрьму!.. Но пока такого у нас нетуи и хрен его знает будет, или нет... :(
 
Цитата
держите меня в курсе, у нас есть регпредставительство в Чернигове, и мы поддерживаем контакты с местной рыбинспекцией. я заставлю их отреагировать адекватно.

Мне нужны телефоны черниговчан, если есть и координаты представителей. Нужно знакомиться с ними! Есть план ряда мероприятий (законных), нужно согласовать и с ГРУ и с инспекцией. Нужны люди! Хотелось бы посмотреть на активистов в деле... Пару смежных контрольных рейдов в нерестовый период нужно сделать!
 
Цитата
Мне нужны телефоны черниговчан, если есть и координаты представителей. Нужно знакомиться с ними! Есть план ряда мероприятий (законных), нужно согласовать и с ГРУ и с инспекцией. Нужны люди! Хотелось бы посмотреть на активистов в деле... Пару смежных контрольных рейдов в нерестовый период нужно сделать!
если в законном поле - тогда без проблем, в этом случае скину телефон в личку, нашего представителя зовут Дмитрий.
 
Цитата
если в законном поле - тогда без проблем, в этом случае скину телефон в личку, нашего представителя зовут Дмитрий.

Спасибо, Игорь! Жду. Если есть возможность, предупреди его о моем звонке, чтоб сюрприза для него не было.. Ок? :)
 
Цитата
Спасибо, Игорь! Жду. Если есть возможность, предупреди его о моем звонке, чтоб сюрприза для него не было.. Ок? :)
скинул, предупредил.
надеюсь от вас не будет сюрпризов, а если и будут - то только приятные :)
 
Цитата
держите меня в курсе, у нас есть регпредставительство в Чернигове, и мы поддерживаем контакты с местной рыбинспекцией. я заставлю их отреагировать адекватно.

Ну, что?... Был вчера в инспекции. Они вызывали того самого общественника, разбирались с ним. Пока четкого решения по его вопросу нет, разбор полета продолжается, но, скорее всего, он уже не будет им быть. По поводу инспектора, за которым закреплен данный общественник - ему сделали "последнее китайское предупреждение", насколько я понял, если еще хоть раз повторится подобная ситуация с одним из его общественников, будет уволен...
 
Цитата
Ну, что?... Был вчера в инспекции. Они вызывали того самого общественника, разбирались с ним. Пока четкого решения по его вопросу нет, разбор полета продолжается, но, скорее всего, он уже не будет им быть. По поводу инспектора, за которым закреплен данный общественник - ему сделали "последнее китайское предупреждение", насколько я понял, если еще хоть раз повторится подобная ситуация с одним из его общественников, будет уволен...
ну это радует.реакция адекватная.
пусть отбирают у него корочку, он недостоин быть общественником! если оставят - сам позвоню Деркачу:cool:, попрошу его пойти навстречу пожеланиям трудящихся:cool:
 
Цитата
ну это радует.реакция адекватная.
пусть отбирают у него корочку, он недостоин быть общественником! если оставят - сам позвоню Деркачу:cool:, попрошу его пойти навстречу пожеланиям трудящихся:cool:

Деркач уже не начальник... К сожалению, перетрубации у нас - дело регулярное! В.И.О. начальника - Еськов Валерий Александрович. гор.тел. думаю ты знаешь? На всякий пожарный напишу 04622-2-63-20
 
Цитата
Так бить нужно так, чтоб следов не было... ;) Вот, к примеру, можно немного притопить, чтоб водички насосал в жабры... ;) Или по колоску с погремушками пару разиков пропечатать... Да мало-ли приемов?.. Г-г-г-главное не бояться...

Вадим,ты явно перегибаешь палку!!!!!!! бороться можно с наглецами,но не так,как ты говоришь-это точно!!! Темболее те,кто нагло ловит током или серьезно сетями - люди это делают не просто так и не на авось ( если речь не идет о оттадаленых сельских канавах у нас под Десной,где инспекция - это крайне редкое явление ).

Ты говоришь притопить,так смотри,чтоб тя завтра в городе не нашли, да самого не утопили с якорем на шее - городок у нас небольшой и кругый...

А вообще я думаю скоро встретимся у Владлена на базе в хуторе,и поговорим за столом:):):)
 
Цитата
...Ты говоришь притопить,так смотри,чтоб тя завтра в городе не нашли, да самого не утопили с якорем на шее - городок у нас небольшой и кругый...

:) :) :) Женя, это выражение больше напоминает гортанные крики реального бракушника, нежели нормального рыбака... Или это конкретные угрозы??... ;)
В любом случае - Забудь! Тема уже пережована, приняты определенные рашения, процесс уже пошел... Как в славноизвестном фильме - "Пусть это будут люди не из нашего района..." :) :) :)
Все будет согласно Закона, правил, морали и т.п....
 
Цитата
Мои хорошие знакомые (имен называть не буду) на Днепре, видя, что силы далеко не равны, ночью прошли на базу браков, сожгли лодку, мотор, вещи, утопили жратву и т.д. Да еще и палатку распрягли со спящими в ней дыбилами... Вот, это и я понимаю, ребятки поработали
между прочим, криминальный кодекс ещё тоже никто не отменял http://www.crime.org.ua/osobliva/6/ :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
Цитата
Мои хорошие знакомые (имен называть не буду) на Днепре, видя, что силы далеко не равны, ночью прошли на базу браков, сожгли лодку, мотор, вещи, утопили жратву и т.д. Да еще и палатку распрягли со спящими в ней дыбилами... Вот, это и я понимаю, ребятки поработали
между прочим, криминальный кодекс ещё тоже никто не отменял http://www.crime.org.ua/osobliva/6/ :rolleyes::rolleyes::rolleyes: Особенно статья 194 :rolleyes: У тех людей прошло и слава Богу, а других подбивать не надо.:mad:
 
Цитата
:) :) :) Женя, это выражение больше напоминает гортанные крики реального бракушника, нежели нормального рыбака... Или это конкретные угрозы??... ;)

конкретные угрозы :D:D:D:D:D:D:D
 
Цитата
Понимаешь в чем дело?.. Когда готовятся определенные мероприятия, об этом не рассказывают в новостях на кануне, и пацаны с открытыми лицами и улябками во весь рот не расшаркиваются перед подозреваемыми...
1. Наблюдение
2. Тактическая подготовка
3. Техническая подготовка
4. Планирование проведения операции и варианты отхода в экстренном случае
5. Разработка запасного (наработанного) варианта. (Типа домашней заготовки)
6. Разработка алеби.
7. Випор позиции и диспозиции на местности. Подготовка маршрутов.
8. Прибытие и непосредственное проведение операции.
9. Выход. Чистка.
План гдето такой... Есть варианты с присутствием собак, охраны и т.п.
Нада просто готовиться ко всему и предвидеть многое, поэтому люди должны быть не просто с завода рабочие, понимаешь?..


Чуствуется подготовка...

п.с. только здается мне что такие группы публично не сколачиваются..., хотя идея действий мне оч нравится... Кроче, маяк - Два гуся;)
 
Цитата
Понимаешь в чем дело?.. Когда готовятся определенные мероприятия, об этом не рассказывают в новостях на кануне, и пацаны с открытыми лицами и улябками во весь рот не расшаркиваются перед подозреваемыми...
1. Наблюдение
2. Тактическая подготовка
3. Техническая подготовка
4. Планирование проведения операции и варианты отхода в экстренном случае
5. Разработка запасного (наработанного) варианта. (Типа домашней заготовки)
6. Разработка алеби.
7. Випор позиции и диспозиции на местности. Подготовка маршрутов.
8. Прибытие и непосредственное проведение операции.
9. Выход. Чистка.
План гдето такой... Есть варианты с присутствием собак, охраны и т.п.
Нада просто готовиться ко всему и предвидеть многое, поэтому люди должны быть не просто с завода рабочие, понимаешь?..
Ище нада шобы у каждого члена было разрешоное оружие.Например "вилы выкидные"!
 
Сегодня поехал открывать сезон на десне. Сразу за пуховкой направо. С рыбой не сложилось - это пол беды. Срач полнейший - и это можно убрать. Но когда рыбнадзор в 15-30 начал снимать ятера на протяжонности приблезительно 500 метров берега около 15 ятеров под берегом то что кому скажеш и о каком возобновлении водоёмов мы говорим? Между собой рыбнадзор говорит - сегодня мы справились за полтора часа - следовательно они их ставят регулярно. А когда они подехали и я задал им вопрос зачем вы ставите ятера, то они с наглой улыбкой сказали что они не ставят а только вытягивают. Жалко фотооапарата небыло подрукой. Если у кого-то есть силы боротся с рыбнадзором - пишите раскажу подробно. Есле не мы то кто тогда???
 
Цитата
Сегодня поехал открывать сезон на десне. Сразу за пуховкой направо. С рыбой не сложилось - это пол беды. Срач полнейший - и это можно убрать. Но когда рыбнадзор в 15-30 начал снимать ятера на протяжонности приблезительно 500 метров берега около 15 ятеров под берегом то что кому скажеш и о каком возобновлении водоёмов мы говорим? Между собой рыбнадзор говорит - сегодня мы справились за полтора часа - следовательно они их ставят регулярно. А когда они подехали и я задал им вопрос зачем вы ставите ятера, то они с наглой улыбкой сказали что они не ставят а только вытягивают. Жалко фотооапарата небыло подрукой. Если у кого-то есть силы боротся с рыбнадзором - пишите раскажу подробно. Есле не мы то кто тогда???
уважаемый, а с чего вы взяли что именно они их ставили? откуда такая уверенность? и вообще - это рыбнадзор? вы документы у них смотрели?
никаких предубеждений. просто хочу узнать.
 
Цитата
Между собой рыбнадзор говорит - сегодня мы справились за полтора часа - следовательно они их ставят регулярно. А когда они подехали и я задал им вопрос зачем вы ставите ятера, то они с наглой улыбкой сказали что они не ставят а только вытягивают. Жалко фотооапарата небыло подрукой. Если у кого-то есть силы боротся с рыбнадзором - пишите раскажу подробно. Есле не мы то кто тогда???

Есть силы:cool:

Пожалуйств опишите мерзавцев, их плавсредство/двигатель и все, все подробности.

п.с. че с ними бороться? разогнать эту рыб"инспекцию" надо:mad:, это мое и не только, мнение
 
Цитата
уважаемый, а с чего вы взяли что именно они их ставили? откуда такая уверенность? и вообще - это рыбнадзор? вы документы у них смотрели?
никаких предубеждений. просто хочу узнать.
Инспекцию нужно разогнать и не только инспекцию:mad: это уже не первый и не последний случай. Могу привести много примеров, насмотрелся тоже выше крыши на беспредел особенно на Сувиде, по этому поводу кстати в журнале, по моему Свит рыбалки публикация была. А на Сувиде главный обнаглевший и зажравшийся инспектор "Муха" как был у власти так и остался и море ему по колена. Там всё сетями заставлено весной браконьеры месные толпами рассекают а он и пару ментов с автоматами как будто ничего не замечают. При мне деда на берегу какого то с одной удочкой штрафонул "Запрет дед ловить нельзя" в то время как только в поле видимости было 3 Казанки с "мордами" которые спокойно вынимали сети:mad:.
 
Цитата
Инспекцию нужно разогнать и не только инспекцию:mad: это уже не первый и не последний случай. Могу привести много примеров, насмотрелся тоже выше крыши на беспредел особенно на Сувиде, по этому поводу кстати в журнале, по моему Свит рыбалки публикация была. А на Сувиде главный обнаглевший и зажравшийся инспектор "Муха" как был у власти так и остался и море ему по колена. Там всё сетями заставлено весной браконьеры месные толпами рассекают а он и пару ментов с автоматами как будто ничего не замечают. При мне деда на берегу какого то с одной удочкой штрафонул "Запрет дед ловить нельзя" в то время как только в поле видимости было 3 Казанки с "мордами" которые спокойно вынимали сети:mad:.

Оооо! Мухаааа:mad: Да это уж притча во языцах:mad:
Видели ли бы вы че он на КВХ исполняет, причем поскольку относится к черниговской инспекции, абсолютно не имея на это права:mad:

Вон, в прошлом сезоне номер был... Кто выходил на КВХ с базы в Косачивке знают, по низкой воде плавни надо проходить на глиссере, шоб дно не пахать. Если только сбросиш газ, на глисс уж не выскочить и потом пол часа "шкрябать", так мои приятели отлично знаюшие путь и пошли по плавням на глиссе... Возле острова, где проход всего 1-1,5 метра в ширину, вылетают из поворота и видят этого дятла поставившего свою казанку тупо поперек:eek:(это они так ловят рыбаков, дабы проверить отловочный и норму вылова):mad: а друзяки на проге:cool: узнав Муху на казане, газ они сбрасывать не стали:D повезло мерзавцу, что мотор у него с первого тыка завелся, да успел отойти с пути:cool:
Ну есно когда друзья уж заканчивали укладывать вещи в машину прилетел и Муха, кипеша было... И главное знает же черт шо кругом не прав, но наглеет, за ствол хватается..., в общем пока ему ксиву РНБО в морду не ткнули не успокаивался:mad:

Кстати рыбачки асказывали, шо этого персонажа в разное время и стреляли и топили..., а он как заговоренный...:rolleyes:
 
https://www.youtube.com/watch?v=junLyQIBy7Q&eurl=http://www.fion.ru/video/strawnoe_video_braki_bespredel.html&feature=player_embedded
 
это уже не люди, а какие-то гуманоиды..
вот уже и так даже не стесняются..
а ведь все люди рождаются изначально хорошими ..
 
Де взять какую-то ксиву? Рнбо, сбу, гпу или ещё какую-то, шоб не мешали ловить нормальным рыбакам? :confused: ;)
А ведь я вполне серйозно. Пока не тыкнёшь - достёбываться будут. Хотя, в Шичах два раза останавливали и совершенно не достёбывались. Даже наоборот, сказали, чтоб мы побыстрее покинули запретную (по правому берегу, где Нептун) зону, потому что милиция может оштрафовать. Вот это инспектора! Проверили доки - всё в порядке. Счастливой рыбалки. А всякие уроды портят людям рыбалку и отдых.
Вопрос к общественным организациям: нельзя ли на таких, как МУХА найти какую-то управу? Понимаю, что трудно, но ведь это того стоит! Люди благодарить будут за отличную и ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ работу!
 
Цитата
Де взять какую-то ксиву? Рнбо, сбу, гпу или ещё какую-то, шоб не мешали ловить нормальным рыбакам? :confused: ;)
А ведь я вполне серйозно. Пока не тыкнёшь - достёбываться будут. Хотя, в Шичах два раза останавливали и совершенно не достёбывались. Даже наоборот, сказали, чтоб мы побыстрее покинули запретную (по правому берегу, где Нептун) зону, потому что милиция может оштрафовать. Вот это инспектора! Проверили доки - всё в порядке. Счастливой рыбалки. А всякие уроды портят людям рыбалку и отдых.
Вопрос к общественным организациям: нельзя ли на таких, как МУХА найти какую-то управу? Понимаю, что трудно, но ведь это того стоит! Люди благодарить будут за отличную и ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ работу!

РНБО - врядли, их там всего человек 20 - 25, СБУ - не получится, надо только с собой брать, под прикрытие, а ГПУ - наверное уже поздновато .....
А вообще -то кипятильник в задницу этим браканам,и в 220, и в период нагрева перед носом у них рыбкой мертвой крутить и мультик показывать  "Премудрый пескарь", пока не поймет урод, что у них (у рыб) тоже своя семья, дети, семьи .... ну наверное и боги тоже, но не те, кто их массово уничтожает ...
 
Цитата
Де взять какую-то ксиву?

На работу в органы устроиться, и проблема решена:)
 
Цитата
Де взять какую-то ксиву? Рнбо, сбу, гпу или ещё какую-то, шоб не мешали ловить нормальным рыбакам? :confused: ;)
А ведь я вполне серйозно. Пока не тыкнёшь - достёбываться будут. Хотя, в Шичах два раза останавливали и совершенно не достёбывались. Даже наоборот, сказали, чтоб мы побыстрее покинули запретную (по правому берегу, где Нептун) зону, потому что милиция может оштрафовать. Вот это инспектора! Проверили доки - всё в порядке. Счастливой рыбалки. А всякие уроды портят людям рыбалку и отдых.
Вопрос к общественным организациям: нельзя ли на таких, как МУХА найти какую-то управу? Понимаю, что трудно, но ведь это того стоит! Люди благодарить будут за отличную и ДЕЙСТВИТЕЛЬНУЮ работу!
по поводу призыва к общественным организациям: на таких управу не то что можно, но и НУЖНО найти!!! поэтому заявляю всем - если у кого есть зафиксированные факты злоупотребления служебным положением таких уродов-инспекторов - обращайтесь. есть СМИ, есть прокуратура, есть разные рычаги:mad:. нечего прощать.
 
Цитата
по поводу призыва к общественным организациям: на таких управу не то что можно, но и НУЖНО найти!!! поэтому заявляю всем - если у кого есть зафиксированные факты злоупотребления служебным положением таких уродов-инспекторов - обращайтесь. есть СМИ, есть прокуратура, есть разные рычаги:mad:. нечего прощать.
Игорь, а что значит "зафиксированные факты"? Как их можно зафиксировать, например мне? Я больше чем уверен, что никак! А при вас он будет вести себя прилично. Потому что знает кто вы есть!
 
Цитата
Игорь, а что значит "зафиксированные факты"? Как их можно зафиксировать, например мне? Я больше чем уверен, что никак! А при вас он будет вести себя прилично. Потому что знает кто вы есть!
конечно, это трудно сделать. но - возможно. нужно фотографировать, снимать на видео фактаж правонарушений, потом (вместе с друзьями) писать заявление с описанием происшедшего, в прокуратуру, в милицию. или даже к нам обратиться - а мы уже от общественной организации обратимся в правоохранные органы...
просто многие думают - "да зачем мне втягиваться в это? это не мое дело...". а они этим и пользуются, нашим равнодушием.
кроме этого, все они, инспектора, - живут среди нас. а значит у них есть соседи, знакомые, и наверняка многих недолюбливают, знают что живут за счет взяток. так почему бы их не здать с потрохами?
надо обьявить акцию "Сдай инспектора" :)
 
Цитата
конечно, это трудно сделать. но - возможно. нужно фотографировать, снимать на видео фактаж правонарушений, потом (вместе с друзьями) писать заявление с описанием происшедшего, в прокуратуру, в милицию. или даже к нам обратиться - а мы уже от общественной организации обратимся в правоохранные органы...
просто многие думают - "да зачем мне втягиваться в это? это не мое дело...". а они этим и пользуются, нашим равнодушием.
кроме этого, все они, инспектора, - живут среди нас. а значит у них есть соседи, знакомые, и наверняка многих недолюбливают, знают что живут за счет взяток. так почему бы их не здать с потрохами?
надо обьявить акцию "Сдай инспектора" :)


Очень даже согласен с вышесказанным. Только в том то и беда, что тяжело убедить рыбака, превратить рыбалку в разбирательства..., не рас с этим сталкивался...

А что касаемо Мухи, так его и местные жители ненавидят и даже пытались кой че с ним сделать... пока его ангел(или черт) его зачем то хранит...
 
Цитата
конечно, это трудно сделать. но - возможно. нужно фотографировать, снимать на видео фактаж правонарушений, потом (вместе с друзьями) писать заявление с описанием происшедшего, в прокуратуру, в милицию. или даже к нам обратиться - а мы уже от общественной организации обратимся в правоохранные органы...
просто многие думают - "да зачем мне втягиваться в это? это не мое дело...". а они этим и пользуются, нашим равнодушием.
кроме этого, все они, инспектора, - живут среди нас. а значит у них есть соседи, знакомые, и наверняка многих недолюбливают, знают что живут за счет взяток. так почему бы их не здать с потрохами?
надо обьявить акцию "Сдай инспектора" :)
Поддерживаю на 100%! Единственное что нужно иметь ввиду, по иронии судьбы рыбинспектор не принимает присягу государственного работника и им не является, в связи с чем на него действие Закона Украины "О борьбе с коррупцией" не распространяется (во всяком случае до 2008 года было так) Единственное что можно сделать - правильно сказано начать акцию "Сдай инспектора" или подтягивать под 368 статью Уголовного Кодекса Украины "Отримання хабаря", но это уж при условии инициативы со стороны инспектора, но не с нашей, и сумма должна быть не менее 500-1000 грн. (меньше суд и прокуратура просто рассматривать не будет).
 
В том-то и дело, что на рыбалку едешь, чтоб отдохнуть. На работе почти увольняют - ругаешся, в транспорте ругаешся, в магазине обвесили - тоже ругаешся... Ещё и на рыбалке ругаться? А чтоб не было, как у меня со знакомым на работе: остановил гаишник: попросил показать документы. Тот начал умничать, мол чего остановили, какие основания ну и т.д. Закончилось тем ,что у него сняли номера :D. Не боятся те "звери" никого. А если я фотоаппарат при них вытяну...:rolleyes: Ну сами понимаете.
 
Цитата
В том-то и дело, что на рыбалку едешь, чтоб отдохнуть. На работе почти увольняют - ругаешся, в транспорте ругаешся, в магазине обвесили - тоже ругаешся... Ещё и на рыбалке ругаться? А чтоб не было, как у меня со знакомым на работе: остановил гаишник: попросил показать документы. Тот начал умничать, мол чего остановили, какие основания ну и т.д. Закончилось тем ,что у него сняли номера :D. Не боятся те "звери" никого. А если я фотоаппарат при них вытяну...:rolleyes: Ну сами понимаете.

Увы..., получается необходимо найти в себе сили и на рыбалке поругаться если ЗА ДЕЛО.

Но естественно "качать права", необходимо когда ты при свидетелях, а то на воде сам понимаеш... тайга-закон...
 
Цитата
Но естественно "качать права", необходимо когда ты при свидетелях, а то на воде сам понимаеш... тайга-закон...
Отож бо и воно! Как это сделать реально - представить не могу.
 
Цитата
У некоторых индивидуумов насчитывается по 5-8 прутов. Некоторые клёвые места передают посменно.

Я по натуре западлист немножко и с удовольствием бы с сегодняшенго дня передал бы информацию Игорю Дозвилу о проекте профилактического рейда-облавы под Московским мостом "плотва -2009" с Барсом и инспекцией на катерах. :) Больше одного прута и крючка - уже нарушение, тут не отмажешься. А встряхнуть рыбаков, шоб уси боялысь, шоб не насмихалысь - я бы с удовольствием, люблю смотреть как рыбаки на измену выпадают и рассказывают басни :)
 
Цитата
Я по натуре западлист немножко и с удовольствием бы с сегодняшенго дня передал бы информацию Игорю Дозвилу о проекте профилактического рейда-облавы под Московским мостом "плотва -2009" с Барсом и инспекцией на катерах. :) Больше одного прута и крючка - уже нарушение, тут не отмажешься. А встряхнуть рыбаков, шоб уси боялысь, шоб не насмихалысь - я бы с удовольствием, люблю смотреть как рыбаки на измену выпадают и рассказывают басни :)

Да, под Московским мостом просто "шабаш браконьеров", вот почему рыбы все меньше и меньше - ее прутами вылавливают под Московским... Еще раз подтверждается поговорка "У нас легче пи...ть вагонами..."
Думаю стоит рейд провести совместно с спецподразделением "Альфа", бухгалтера уже прессонули в НАФТОГАЗЕ, теперь время заняться "расхитителями народной собственности под Московсим"
 
Цитата
Я по натуре западлист немножко и с удовольствием бы с сегодняшенго дня передал бы информацию Игорю Дозвилу о проекте профилактического рейда-облавы под Московским мостом "плотва -2009" с Барсом и инспекцией на катерах. :) Больше одного прута и крючка - уже нарушение, тут не отмажешься. А встряхнуть рыбаков, шоб уси боялысь, шоб не насмихалысь - я бы с удовольствием, люблю смотреть как рыбаки на измену выпадают и рассказывают басни :)
А может лучше по сеточникам и электрикам пройтись? :rolleyes: Могу место сдать ;)
 
Цитата
А может лучше по сеточникам и электрикам пройтись? :rolleyes: Могу место сдать ;)
Удивляет, что вы его до сих пор не сдали. :) Экая несознательность, товарищ, и медлительность. Для кого припасли? :)

Не лучше, а параллельно с другими. Борьба с нарушителями без компромиссов!
 
Цитата
Удивляет, что вы его до сих пор не сдали. :) Экая несознательность, товарищ, и медлительность. Для кого припасли? :)

Не лучше, а параллельно с другими. Борьба с нарушителями без компромиссов!
Ничего я не припасал! Вот тут всё https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=58724&postcount=237 ;) Правда, как-то всё громко получается! Надо ещё туда радиограмму послать :D
 
Цитата
Я по натуре западлист немножко и с удовольствием бы с сегодняшенго дня передал бы информацию Игорю Дозвилу о проекте профилактического рейда-облавы под Московским мостом "плотва -2009" с Барсом и инспекцией на катерах. :) Больше одного прута и крючка - уже нарушение, тут не отмажешься. А встряхнуть рыбаков, шоб уси боялысь, шоб не насмихалысь - я бы с удовольствием, люблю смотреть как рыбаки на измену выпадают и рассказывают басни :)
считай что информация уже мной получена и запущена в разработку :D. кроме ММ будет точно и на Десну совершен массированный наезд. так что ребята лучше не искушайте судьбу! не ловите в не разрешенных местах

Цитата
А может лучше по сеточникам и электрикам пройтись? :rolleyes: Могу место сдать ;)
правильно Саша сказал - надо и тех, и этих, паралельно :cool:.. что мы и делаем. нельзя быть чуть-чуть беременным.

Цитата
Ничего я не припасал! Вот тут всё https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=58724&postcount=237 ;) Правда, как-то всё громко получается! Надо ещё туда радиограмму послать :D
кстати, Зазимье - считается зоной нерестилища. вообще - вся Десна, включая протоки и затоки. так что ваши шашлыки по закону могли бы тоже закончиться штрафом... (а информации об "электриках" я в твоем посте не увидел).

большая просьба всем: дальше все свои предложения/замечания скидывайте мне в личку, чтоб не флудить в теме! а то как пить дать накажут...
 
Цитата
Зазимье - считается зоной нерестилища. вообще - вся Десна, включая протоки и затоки. так что ваши шашлыки по закону могли бы тоже закончиться штрафом... (а информации об "электриках" я в твоем посте не увидел).
Хм! Игорёк, вообще-то мы там были 29 марта... :rolleyes:;) Я чего-то нарушил? Про электроудочников только догадываюсь, так как рыбка плавает небольшая верх пузом. Но это только мои предположения.
Кстати, я вот думаю... Женик зацепил сетку силиконом. Вытягивал... Если бы в это время подъехал рейд, ещё бы и наказали?:mad: Ведь так? Кто бы разбирался?
 
Цитата
Хм! Игорёк, вообще-то мы там были 29 марта... :rolleyes:;) Я чего-то нарушил? Про электроудочников только догадываюсь, так как рыбка плавает небольшая верх пузом. Но это только мои предположения.
Кстати, я вот думаю... Женик зацепил сетку силиконом. Вытягивал... Если бы в это время подъехал рейд, ещё бы и наказали?:mad: Ведь так? Кто бы разбирался?
1. на дату я внимания не обратил :(, извини, я уже неделю живу в реживе нерестовых рейдов... мне кажется что уже запрет давно наступил:D
2. по поводу небольшой "рыбки кверху пузом" - сказать трудно.. а много ее было? да и уже в приницпе неважно, "єлектроудочников" ловить надо на месте преступления, сразу же..
3. да, могли бы предьявить... в таких случаях можно перестраховываться: а) делать все быстро, не выбирать себе рыбку на уху, а подтянуть и вытащить все сеть на бурег б) обязательно, чтоб была удочка с тобой на берегу и запутавшаяся снасть в сетке (ее вырезать в последнюю очередь) в) сразу же резать сетку, привести ее в полную негодность.
----- инспектора люди бывалые, видят где честный рыбак, а где брак - глаз наметан... лучше с ними не заедаться, обьяснить все спокойно - и решить вопрос цивилизованно, без слез и соплей, и взаимных обвинений. а не посылать их на... то место где вы видели кучу сетей, а их та мне было :D.
 
"приговор растрел".А искоренять надо ещё с детства.Мой отец учил меня и я свого сына буду учить ,что так делать нельзя. А состоявшихся браков надо топить на месте без суда и следствия.Сеточников топить в их же сетях ,элэктриков в очько засунуть и пощёлкать кнопочкой пару надцать раз.
p.s.(ИЗВРАЩАТЬСЯ БЕЗ ЛЕТАЛЬНЫХ ИСХОДОВ)
 
Цитата
1. на дату я внимания не обратил :(, извини, я уже неделю живу в реживе нерестовых рейдов... мне кажется что уже запрет давно наступил:D
2. по поводу небольшой "рыбки кверху пузом" - сказать трудно.. а много ее было? да и уже в приницпе неважно, "єлектроудочников" ловить надо на месте преступления, сразу же..
3. да, могли бы предьявить... в таких случаях можно перестраховываться: а) делать все быстро, не выбирать себе рыбку на уху, а подтянуть и вытащить все сеть на бурег б) обязательно, чтоб была удочка с тобой на берегу и запутавшаяся снасть в сетке (ее вырезать в последнюю очередь) в) сразу же резать сетку, привести ее в полную негодность.
----- инспектора люди бывалые, видят где честный рыбак, а где брак - глаз наметан... лучше с ними не заедаться, обьяснить все спокойно - и решить вопрос цивилизованно, без слез и соплей, и взаимных обвинений. а не посылать их на... то место где вы видели кучу сетей, а их та мне было :D.
:) Рыбки было не много, но и не мало. Я видел штук 25.
Сетки палили сразу же. Рыбу, всю что можно и раков тоже отпустили. Но это всё не важно. Важно то, что тот залив (знаешь его?) небольшой в начале своём. Но сетей...
 
Вот здесь вот!
 
Цитата
:) Рыбки было не много, но и не мало. Я видел штук 25.
Сетки палили сразу же. Рыбу, всю что можно и раков тоже отпустили. Но это всё не важно. Важно то, что тот залив (знаешь его?) небольшой в начале своём. Но сетей...
скоро все подчистят, все заливы. за карту спасибо, уже пошла в работу.
 
Я знаю очень старый способ борьбы с Бракониерами.... Нужно их убить в себе- вот и все! Если Ты убил Брака, то не дашь ему родиться, не пройдешь мимо сети , мимо вылова в нерест и ребенка НАУЧИШЬ. Вот и все- все отчень про-о-о-сто! Жабу Людскую, вылечить НЕЛЬЗЯ, а в рыло дать, от понимающего человека, Нужно !!!
 
сегодня видел сети- около 50 м  и видимо несколько-как выбирали рыбу /средь бела дня/-  из них с лодки.. на расстоянии.. завтра возьму с собой лодку и якорем все повытягиваю.. к такой матери...там и так рыбы неочень бывает- а ей еще и нереститься спокойно не дают.
 
Только зарегестрировался, и сразу сюда.
Так достали эти уроды, что сил нету, ккаждый год плыву на байдаре и плачу крокодильими слезами.
Всяких там туристов попугать еще можно, но основная проблема на небольших и малых реках это
"абарзевшие местные" им все пох...ну. Считают реку и рыбу в ней своей собственностью и ложили они на всех.
В общем боролся как мог и понимал всю тщетность усилий своих, а тут зашел и вижу, что таких много, и есть серьезные люди, которые предпринимают активные действия, очень рад.
И че я раньше это место не надыбал?
 
Цитата
скоро все подчистят, все заливы. за карту спасибо, уже пошла в работу.

Dozvil, а тебе может кудато еще можно инфу по сеткам сливать, кроме здесь.
И катит только киевская обл., или можно по всей Украине?
 
Цитата
Dozvil, а тебе может кудато еще можно инфу по сеткам сливать, кроме здесь.
И катит только киевская обл., или можно по всей Украине?
на форуме есть телефоны всей украинской рыбоохраны - можно и НУЖНО звонить им! я не Бетмен и не смогу прилететь за 3 минуты в Сумскую область или Винницкую (хотя хотелось бы:D).
по КИеву и области оперативнее реагируем, все описано в соответствующих ветках (какую информацию надо в первую очередь сдавать, в каких случаях, как самому действовать и что не делать ни в коем случае). я в большей мере выступлю советчиком и консультантом - в последнее время у меня просто шквал звонков - бывает по 10-15 в день... Я НЕ ВСЕСИЛЕН. понимайте это... хотя всегда выслушаю и сделаю все что в моих силах (точнее организации в которой я состою - Громады)
мне можно писать еще на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] , есть тема (если вы там зарегситтрированы) на нашем портале где мы принимаем информацию о браках.
 
сегодня по российскому  каналу Охота и рыбалка  узнал, что в России есть уголовная ответственность за ловлю электроудочками   до 2-х лет, а также запрет всем конторам изготавливать эти "орудия " лова, а как у нас ?
 
Цитата
сегодня по российскому каналу Охота и рыбалка узнал, что в России есть уголовная ответственность за ловлю электроудочками до 2-х лет, а также запрет всем конторам изготавливать эти "орудия " лова, а как у нас ?

А у  нас никак:(.на заборе тоже написано, мы привыкли на них косо смотреть, а по жизни от них реально отстаём.:(
 
Три раза после работы выезжал на залив десны отдохнуть с женой, ну и заодно побросать спиннинг,
всё время выдел браков,  приблизительно начиная с  семи часов проверяют и ставят сети!!!  
Поймал там два шнурка грамм по 250, рыба была отпущена подрастать.
 
О, так теперь по телефончику с новых отловочных от ГИРа
можна всех браков закладывать?
 
Цитата
О, так теперь по телефончику с новых отловочных от ГИРа
можна всех браков закладывать?

Сегодня сдал троих охренели поставили палатку лодка и сетки рядом нихрена небояться!Позвонил и нажаловался как ПИОНЕР!
 
Цитата
О, так теперь по телефончику с новых отловочных от ГИРа
можна всех браков закладывать?

не можна, нужна ! :)
 
Цитата
Сегодня сдал троих охренели поставили палатку лодка и сетки рядом нихрена небояться!Позвонил и нажаловался как ПИОНЕР!
очень правильный поступок!
зачет!
 
Цитата
Сегодня сдал троих охренели поставили палатку лодка и сетки рядом нихрена небояться!Позвонил и нажаловался как ПИОНЕР!
а как быстро среагировали /если не секрет/?
НА ДЕСНЕ СТОЛЬКО УЖЕ СЕТОК СТАВЯТ.. ПРЯМ НЕ 'БРАКИ', А 'ПРОМЫСЛОВИКИ' КАКИЕ- ТО УЖЕ.. по 5 чел группами сидят возле них..(типа отдыхающие "костерки-палаточки")
вообще сколько времени /после звонка/- с координатами- занимает появление 'зондеркоманды'? например, на Днепре или Десне? (может, у кого уже есть опыт такой)
хоть раз сразу примчались?
я например: привык как-то сам, своими силами бороться.. (по мере сил)
а  вот сегодня  узнал, что, согласно закона о рыбальстве,- если ты сам берешь 'кошку' и выдергиваешь чью-то сетку  (с целью привести ее в непригодность)- то тебя еще органы и накажут за это по всей строгости закона..
 
Цитата
Сегодня сдал троих охренели поставили палатку лодка и сетки рядом нихрена небояться!Позвонил и нажаловался как ПИОНЕР!

Мы в прошлом году готовы были с кумом их отмудохать. Жаль что не кому и не куда было звонить. Ты правельно поступил!!!! МОЛОДЕЦ.
 
Браконьеры на заливе Десёнки!Практически каждое утро ставяться сети пререкрывают заход рыбы в залив.Со многими местными рыбаками объщался всевозмущаються но сделать нечего немогут.Там целое кодло браков.http://www.kievmap.com.ua/?zoom=16&latlng=50.55235294632743,30.558836460113525
 
Цитата
Браконьеры на заливе Десёнки!Практически каждое утро ставяться сети пререкрывают заход рыбы в залив.Со многими местными рыбаками объщался всевозмущаються но сделать нечего немогут.Там целое кодло браков.http://www.kievmap.com.ua/?zoom=16&latlng=50.55235294632743,30.558836460113525

Самое не приятное, что дело то не в не работающих законах и не в корумпированности чиновников.
Дело увы в самих людях и в их потребительском отношении не только к природе, но и к окружающим их людям. :(  Пока те же браки сами не поймут, что хватит брать, надо уже и отдавать, ни на йту ни чего не изменится :(  Не возможно бесконечно гадить в источник, который даёт нам жизнь, рано или поздно, но природа отомстит с полна :mad: :mad: :mad:  Да она собственно уже нас наказывает, и не выборочно, а всё человечество  :(
 
Вот более детально расположение сетей.Причом  на заливе раз 6 уже был в мае месяце.И каждое утро одна и таже лодка.С дедом пенсионером говорил он там почти каждый день ловит на удочку.Так говорит у них там логово браконьерское, каждый день меняются так сказать смена караула.И не первый год.
 
Цитата
Вот более детально расположение сетей.Причом на заливе раз 6 уже был в мае месяце.И каждое утро одна и таже лодка.С дедом пенсионером говорил он там почти каждый день ловит на удочку.Так говорит у них там логово браконьерское, каждый день меняются так сказать смена караула.И не первый год.
спасибо, так лучше с картой. возьмем к сведению.
 
Цитата
Сегодня сдал троих охренели поставили палатку лодка и сетки рядом нихрена небояться!Позвонил и нажаловался как ПИОНЕР!

Молодчина, родному Ирпеню пламенный привет!
 
у меня в Процеве возле дач сами рыбинспекторы приежают с мешками сетей а уежают с мешками рыбы.Уже и колеса пробивали и лодки свирлили всеравно сволочи лезут
 
Цитата
у меня в Процеве возле дач сами рыбинспекторы приежают с мешками сетей а уежают с мешками рыбы.Уже и колеса пробивали и лодки свирлили всеравно сволочи лезут

ого /вот это уже громкое дело/ и это в НЕРЕСТ ?
я туда езжу часто на рыбалку /на остров заезжаю/ там же ведь всегда полно рыбацюг..  но не видал таких "финтов'.. а где конкретно?  так в чем же проблема? звоните Игорю "Дозвил" /он среагировать сможет/
/даже если там замешаны товарищи с "корочками'' /
если не принять мер, то очень скоро будем в Африку /Сомали/ ездить на рыбалку..
 
Цитата
Самое не приятное, что дело то не в не работающих законах и не в корумпированности чиновников.
Дело увы в самих людях и в их потребительском отношении не только к природе, но и к окружающим их людям. :(  Пока те же браки сами не поймут, что хватит брать, надо уже и отдавать, ни на йту ни чего не изменится : :(

не поверишь- но не поймут.. они поймут, напрмер, биту или ствол /с резиновыми пулями/- это они быстрее /и качественнее/ понимают..ОНИ ПРИВЫКЛИ БЫТЬ БЕЗНАКАЗАННЫМИ.. /вон как к новым штрафам за нарушение ПДД- пока не заплатишь- не поймешь../
и если бы с голоду сети ставили /ну или от безисходности/- так не же..
 
В отчётах о рыбалке от bobr:
5 шлюз
на выходных рыбачил на 5 шлюзе.Карася и сазана немеряно,но на удочку не берет практически вопще.Ловят пауками и на дроча.Мужики видел брали килограм по 50 рыбы за часа4 ловли.:eek::eek::eek::eek::eek::eek::mad::mad::mad:
 
Цитата
ого /вот это уже громкое дело/ и это в НЕРЕСТ ?
я туда езжу часто на рыбалку /на остров заезжаю/ там же ведь всегда полно рыбацюг..  но не видал таких "финтов'.. а где конкретно?  так в чем же проблема? звоните Игорю "Дозвил" /он среагировать сможет/
/даже если там замешаны товарищи с "корочками'' /
если не принять мер, то очень скоро будем в Африку /Сомали/ ездить на рыбалку..
доказательства нужны, это серьезные обвинения. я уже много всякого выслушал
и еще больше увидел. иногда людям мерещится черт знает что, из мухи слона сделают. иногда факты подтверждаются.
я уже писал, что рыбинспекция может сама ставить сети (делать контрольные выловы для ихтиологов управления). беда только в том, что проверить обьемы трудно - сколько рыбы изьято на самом деле. нечестные инспектора половину себе (а то и бльше) прикарманят.

Цитата
В отчётах о рыбалке от bobr:
5 шлюз
на выходных рыбачил на 5 шлюзе.Карася и сазана немеряно,но на удочку не берет практически вопще.Ловят пауками и на дроча.Мужики видел брали килограм по 50 рыбы за часа4 ловли.:eek::eek::eek::eek::eek::eek::mad::mad::mad:
типичная ситуация - видел рыбу мешками тащат, браков немеряно.
"а вы то что делали там в этот момент" - так и хочется спросить??? почему не позвонили в инспекцию, а только наблюдали браконьерство со стороны?? что мне сто го что было "на выходных" ???
вот так и позволяем уничтожать то, что осталось из рыбных запасов...
 
Цитата


типичная ситуация - видел рыбу мешками тащат, браков немеряно.
"а вы то что делали там в этот момент" - так и хочется спросить??? почему не позвонили в инспекцию, а только наблюдали браконьерство со стороны?? что мне сто го что было "на выходных" ???
вот так и позволяем уничтожать то, что осталось из рыбных запасов...
:eek::eek::eek: В отчётах о рыбалке от bobr::eek::eek::eek: Меня там не было!
                                5 шлюз
 
Цитата
:eek::eek::eek: В отчётах о рыбалке от bobr::eek::eek::eek: Меня там не было!
                                5 шлюз

к вам лично претензий нет, я все отлично вижу и читаю. разве я в своем посте упомянул вас или кого-то конкретно???:confused:
я же написал - "типичная ситуация"...
чуть ли не каждый день мне звонят и пишут - "мы видели", "мы в течение уже года наблюдаем", "вот помню..." - и меня это злит... ну почему мы такие равнодушые???
неужели бы мы стояли на месте и "наблюдали" воровство в магазине, кражу на рынке, или если бы обижали женщину, старика, ребенка??? да если не хватило сил справиться с ситуацией - любой звонит в милицию или зовет ее, не так ли (хотя мы ей тоже не верим - априори)?
мое обращение - ко всем. не будьте равнодушны. нас всех обкрадывают браконьеры. и мы должны защищать свое!!!
 
Цитата
к вам лично претензий нет, я все отлично вижу и читаю. разве я в своем посте упомянул вас или кого-то конкретно???:confused:
я же написал - "типичная ситуация"...
чуть ли не каждый день мне звонят и пишут - "мы видели", "мы в течение уже года наблюдаем", "вот помню..." - и меня это злит... ну почему мы такие равнодушые???
неужели бы мы стояли на месте и "наблюдали" воровство в магазине, кражу на рынке, или если бы обижали женщину, старика, ребенка??? да если не хватило сил справиться с ситуацией - любой звонит в милицию или зовет ее, не так ли (хотя мы ей тоже не верим - априори)?
мое обращение - ко всем. не будьте равнодушны. нас всех обкрадывают браконьеры. и мы должны защищать свое!!!
Пардон,плиз:o:o:o...Мне так показалось:o...Под всеми Вашими словами подписываюсь.Когда бываю на воде(в основном на Псле),борюсь с этими уродами по мере сил и возможностей.Сетки,вятеря,регели стараюсь уничтожать,но не всегда получается,т.к.большинство из них наглухо запутаны в корчах,которыми богат Псёл:mad::mad::mad:.Так что вырезаю то что могу...А в сетках кроме рыбы,дохлые черепахи ,раки...:mad::mad::mad:.Я теперь и "водолазов"приравниваю к бракам,особенно в условиях малых рек и озёр.Пусть простят мне,что кидаю камень в их огород.Они тоже вносят существенный "вклад"в выбивании маточного поголовья:mad:.Ну ,а "электрики",бомбисты","травители"- те вообще вне закона.
 
Цитата
О, так теперь по телефончику с новых отловочных от ГИРа
можна всех браков закладывать?
А телефончик не подскажете?А то я себе ещё в январе УООРовский продлил,знал бы что будет ГИР...
 
Цитата
не поверишь- но не поймут.. они поймут, напрмер, биту или ствол /с резиновыми пулями/- это они быстрее /и качественнее/ понимают..ОНИ ПРИВЫКЛИ БЫТЬ БЕЗНАКАЗАННЫМИ.. /вон как к новым штрафам за нарушение ПДД- пока не заплатишь- не поймешь../
и если бы с голоду сети ставили /ну или от безисходности/- так не же..
Всё верно,Сергей,говоришь..Одна поправочка-не резина,а ОГНЕСТРЕЛ...Вот тогда 100% поймут,причём в момент.Но это противозаконно....к сожалению.
 
Цитата
Всё верно,Сергей,говоришь..Одна поправочка-не резина,а ОГНЕСТРЕЛ...Вот тогда 100% поймут,причём в момент.Но это противозаконно....к сожалению.
судя по отчетам /например, с Процева/,- пока там нет рыбацюг, ждущих окончания запрета, браки внаглую колбасятся "как суслики",- поэтому в который раз делаю вывод:
чем больше на воде сознательных рыбаков /со спином/,- тем автоматом меньше шансов для браков..
когда бываю на Проциве- если цепанул сеть- сразу "рэзать".. и не потому, что просто приманок жалко в них отрывать.. просто..
мне "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО.."
 
все верно.
чем бьше нас:cool:  - тем меньше их :mad:
они уже опасаются, потому что не раз нарывались. знают что берега имеют теперь "глаза и уши", не раз их закладывали сознательные рыболовы.
так что наше дело правое,победа будет за нами по любому:cool:
 
Цитата
Самое не приятное, что дело то не в не работающих законах и не в корумпированности чиновников.
Дело увы в самих людях и в их потребительском отношении не только к природе, но и к окружающим их людям. :(  Пока те же браки сами не поймут, что хватит брать, надо уже и отдавать, ни на йту ни чего не изменится :(  Не возможно бесконечно гадить в источник, который даёт нам жизнь, рано или поздно, но природа отомстит с полна :mad: :mad: :mad:  Да она собственно уже нас наказывает, и не выборочно, а всё человечество  :(

В Беларусии за сетку дают 5, а за электро удочку 10 лет лишения свободы. В Китае за выкинутую пластиковую бутылку тюрьма. В от бы и у нас так.
 
Цитата
В Беларусии за сетку дают 5, а за электро удочку 10 лет лишения свободы. В Китае за выкинутую пластиковую бутылку тюрьма. В от бы и у нас так.
Лоббировать интересы не кому!!!
 
Цитата
В Беларусии за сетку дают 5, а за электро удочку 10 лет лишения свободы. В Китае за выкинутую пластиковую бутылку тюрьма. В от бы и у нас так.

В России за электроудочку дают 2 года :), а у нас как всегда...
 
Цитата
В России за электроудочку дают 2 года :), а у нас как всегда...
А у нас если словят то просто башку отрывают.
Как не крутите, но электриков все ненавидят. От обычных заурядных рыбаков и до самих же браков-сетевиков.
 
Цитата
А у нас если словят то просто башку отрывают.
Как не крутите, но электриков все ненавидят. От обычных заурядных рыбаков и до самих же браков-сетевиков.
Башку отрывать не надо-это же негуманно...А вот присоединить электроды к яйцам и включить электроудочку-самое то...
 
Цитата
В Беларусии за сетку дают 5, а за электро удочку 10 лет лишения свободы. В Китае за выкинутую пластиковую бутылку тюрьма. В от бы и у нас так.

даже о бутылке /пластиковой/ не забыли.. а еще говорят: в бЕЛОРУССИИ ПЛОХО ..ведь совсем рядом, а как мы от них вот здесь отстали- молодец батька в этом плане..
 
Цитата
Башку отрывать не надо-это же негуманно...А вот присоединить электроды к яйцам и включить электроудочку-самое то...

"эффектно" должно получится..но рыбе и иным оргпнизмам /живым/ в акваториях- от этих тварей не лучше приходится, наверное..
 
Цитата
А у нас если словят то просто башку отрывают.
Как не крутите, но электриков все ненавидят. От обычных заурядных рыбаков и до самих же браков-сетевиков.

И много случаев с оторванными головами знаешь?:rolleyes:
 
Цитата
И много случаев с оторванными головами знаешь?:rolleyes:

Два случая так точно знаю. Причём один случай был с участием сетевиков и электриков. В итоге электрик с кашей вместо лица был. В втором случае просто чуток по темечку накецали. + ещё пару историй знаю, но не проверено. :)

А извиняюсь за дерзкий вопрос - А часто электриков видили? Ну что бы по факту. :)
 
Цитата
даже о бутылке /пластиковой/ не забыли.. а еще говорят: в бЕЛОРУССИИ ПЛОХО ..ведь совсем рядом, а как мы от них вот здесь отстали- молодец батька в этом плане..

Незнаю кто говорит что там плохо? Я это слышал из первых уст тобиш Беларусов. Я служил в армии 89-90 в Беларусии, так там всегда был порядок, вернулся в Киев, а тут бардак. И дело наверное не в батьке, а в самих людях и их отношении к прероде где они живут. А закон надо ужесточить. За сетку срок, а за эл. удочку я бы пожизненно давал. У небраконьера в селе есть маленький ставок там был когдато карасик калебровочный, с ладошку. Теперь там ток одни головастики квакают. И всего за одну ночь и ставок мертвый уже около четырех лет. :((
 
Цитата
А телефончик не подскажете?А то я себе ещё в январе УООРовский продлил,знал бы что будет ГИР...

Телефончик с отловочных ГИРа, пожалуйста: +380444287440
 
Цитата
....Все будет согласно Закона, правил, морали и т.п....

Вадим! После последнего нашего выезда (ты понял о чём я?) я вижу, что так не получится. И все, кто писал выше, что нужно куда-то звонить, трезвонить, шептать, кричать - не правы в "корне". Система прогнила "с головы до пяток", но я надеюсь, что нормальные инспектора всё же остались. И можно бороться с этим беспределом только беспределом в ответ - снял, порезал, сжёг (или поймал личность, отпи...л, бросил на берегу) - а это уже вроде как незаконно. Иначе - даже сети никто не тронет............:( Может, конечно, я не прав - поправьте.

Когда едешь такой толпой, как в последний раз мы выезжали - не думаю, что какой-то брак что-нибудь даже скажет в ответ.
 
Народ мое мнение такое, если государство не может защитить свое и народное богатство, кто нам запрещает защещать его самим. Сделать пару тройку вылазок с конкретными результатами. Если так пойдет моему малому вооще нечего будет ловить. Если чесно браки достали, убивать вроде не гуманно, а мзы это правельно. Я так думаю!
 
Цитата
Народ мое мнение такое, если государство не может защитить свое и народное богатство, кто нам запрещает защещать его самим. Сделать пару тройку вылазок с конкретными результатами. Если так пойдет моему малому вооще нечего будет ловить. Если чесно браки достали, убивать вроде не гуманно, а мзы это правельно. Я так думаю!

Вас почитал,Вы просто "злюки бобры"Чегевары. Не путаем желание поговорить и что то изменить. Если есть желание видеть порядок, то идите на верх в исполнительную и законодательную власть,но учтите! Ща там не до Вас.....А поборотсься; есть знакомый деснянский абориген(иногда ставит сети),кулак как моя башка,бывший кмс по дзю-до, татами я беру на себя:)
 
Цитата
Вас почитал, есть знакомый деснянский абориген(иногда ставит сети),кулак как моя башка,бывший кмс по дзю-до, татами я беру на себя:)
если твой знакомый браконьер;
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=3196
 
Цитата
Вас почитал,Вы просто "злюки бобры"Чегевары. Не путаем желание поговорить и что то изменить. Если есть желание видеть порядок, то идите на верх в исполнительную и законодательную власть,но учтите! Ща там не до Вас.....А поборотсься; есть знакомый деснянский абориген(иногда ставит сети),кулак как моя башка,бывший кмс по дзю-до, татами я беру на себя:)
Это могло бы быть смешно... если бы случайно сегодня не включила "новости". Вот что бывает с борцами за сохранение Природы :(:eek::(:(:(:http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/05/29/549212.shtml
 
Цитата
Это могло бы быть смешно... если бы случайно сегодня не включила "новости". Вот что бывает с борцами за сохранение Природы :(:eek::(:(:(:http://www.rbc.ua/rus/newsline/2009/05/29/549212.shtml
От оно как у нас в стране! Надо жизнью заплатить что бы участок 30 на 30 метров не убивали! Б..ть аж настроение упало от этой новости. Сорри за матюх. Других слов не подобрать.
 
:mad:отдыхали на Десне(Луг -угол десны и р.Остёрка)22-24 мая ,всё как обычно-приехали(чистый берег )разложились(поставили лагерь)шашлычок упс...РЫБИНСПЕКЦИЯ-с придявой (мол ловить нельзя ,запрет и тд. и тп.)Ба знакомые всё ЛИЦА-"МУХА"(непереводимый фольклёр) отдых был испорчен.А ловили то на 1-удочку(фидера разложить ЛИВЕНЬ не дал).Но с бракуши лаве сняли за "посееные ТРЯПКИ"-ОТАКЕ...!!!!:(:mad:
 
Цитата
Два случая так точно знаю. Причём один случай был с участием сетевиков и электриков. В итоге электрик с кашей вместо лица был. В втором случае просто чуток по темечку накецали. + ещё пару историй знаю, но не проверено. :)

А извиняюсь за дерзкий вопрос - А часто электриков видили? Ну что бы по факту. :)

Стоять бояться..:rolleyes: Твой контраргумент против российских двух лет тюрьмы был, а оказалось "чуток по темечку накецали". Что это, если не безнаказанность..:(

Почему дерзкий вопрос, нормальный. По факту электриков в работе вообще никогда не видел.. Как те суслики:) Ибо ночью редко ловлю, особенно во всяких плавнях, где им и прятаться легче, и рыбу жечь.. А они есть. Один мой товарищ и лично "пожужжал" (пригласили, разок пробовал по молодости да по дурости, впечатлениями делился - не впечатлило ни его, ни меня), но в другие времена, тогда и тырнета еще не было - некому было разъяснить, "что такое хорошо.." - и рыбы хватало не только электрикам.. Потому и к нему нормально отношусь, и вообще, стараюсь не делить людей только на браконьеров и небраконьеров.. Вот те, кто замыли все плавни ниже Киева, они же не браконьеры. Как говорится, "если ты убил одного человека - ты преступник, а если миллион - ты герой!" Так и с рыбой. Поставил сетку - брак. Сделал так, что ни сетку, ни донку поставить некуда - хозяйственник..
 
Цитата
Стоять бояться..:rolleyes: Твой контраргумент против российских двух лет тюрьмы был, а оказалось "чуток по темечку накецали". Что это, если не безнаказанность..:(

Почему дерзкий вопрос, нормальный. По факту электриков в работе вообще никогда не видел.. Как те суслики:) Ибо ночью редко ловлю, особенно во всяких плавнях, где им и прятаться легче, и рыбу жечь.. А они есть. Один мой товарищ и лично "пожужжал" (пригласили, разок пробовал по молодости да по дурости, впечатлениями делился - не впечатлило ни его, ни меня), но в другие времена, тогда и тырнета еще не было - некому было разъяснить, "что такое хорошо.." - и рыбы хватало не только электрикам.. Потому и к нему нормально отношусь, и вообще, стараюсь не делить людей только на браконьеров и небраконьеров.. Вот те, кто замыли все плавни ниже Киева, они же не браконьеры. Как говорится, "если ты убил одного человека - ты преступник, а если миллион - ты герой!" Так и с рыбой. Поставил сетку - брак. Сделал так, что ни сетку, ни донку поставить некуда - хозяйственник..

Я бы эту ветку переименовал в - "Давайте потрындим о браконьерах" (какие они бяки и как мы их зело не любим).
 
Цитата
Я бы эту ветку переименовал в - "Давайте потрындим о браконьерах" (какие они бяки и как мы их зело не любим).
А оно практически так и есть и будет, сам нечего не сделаеш, ну может когда где зацепиш парудругую сеток вібїеш их и все, про єлектриков слово вообще отдельно :сами не бывают некогда , скажи чтото морду набъют, а попробуеш заснять факт то если успееш ноги унести то хороше, толпа тоже не факт что поможет , ну на них есче попасть нада, потомучто обычно попадаем только на их результаты. А сеточники, сколько не говори а сеткой торгуют в прямую на лево и на прво и на рынках и в магазинах, хоть сколько пафосно и сердито не хваляться разные клубы и защитники, на следующий день все тоже самое...Пока мышление и иди людей не поменяються сложно будет добиться, а если принудительно то не хлопать по плечику "вот какой плахой мальчик, так не льзя", а действительно серьезно и полномаштабно на всех уровнях,от низу до верха(я имею введу рыб инспекцию, за ними тоже есть грешки чего скрывать)....
 
Есть понятие конфискация имущества и конфискация орудия преступления. Лодка и мотор тоже является орудием преступления, т.к. при помощи этого устанавливаются и снимаются сети.
 
Народ, предлагаю всем, кому небезразлична судьба водоемов Украины, кто не хочет пропагандировать браконьерские виды лова, подписаться под петицией
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=231261
Пропаганда здесь http://gazeta.ua/index.php?id=306732
 
Цитата
Народ, предлагаю всем, кому небезразлична судьба водоемов Украины, кто не хочет пропагандировать браконьерские виды лова, подписаться под петицией
http://www.petition.org.ua/?action=view&id=231261
Пропаганда здесь http://gazeta.ua/index.php?id=306732

Не ребята,такая статья не проймет.Тут рыба тоннами гибнет,что им один толстолоб.Нухен закон о криминальной ответственности за браконьерство и организацию охраны типа ОМОН.Может при смене президента ,что-то изменится,но в"дверь нужно стучаться".Хорошо бы этот вопрос вынести на обсуждение форума с целью создания группы  представителей от любителей рыбалки и в новое правительство.Остальное,если проймет,дело государства- содавать новые структуры.Вот если бы еще во главе таких,как Афанасьевич,тогда бы толк был.Цель браконьерства-нажива.Уродам не обьяснишь,что их дети не узнают,что такое удочка.Они живут сегодняшним днем.И пока государство не начнет охранять будущее детей(в том числе и возможность порыбалить ) толку не будет.
 
Цитата
Не ребята,такая статья не проймет.Тут рыба тоннами гибнет,что им один толстолоб.Нухен закон о криминальной ответственности за браконьерство и организацию охраны типа ОМОН.Может при смене президента ,что-то изменится,но в"дверь нужно стучаться".Хорошо бы этот вопрос вынести на обсуждение форума с целью создания группы  представителей от любителей рыбалки и в новое правительство.Остальное,если проймет,дело государства- содавать новые структуры.Вот если бы еще во главе таких,как Афанасьевич,тогда бы толк был.Цель браконьерства-нажива.Уродам не обьяснишь,что их дети не узнают,что такое удочка.Они живут сегодняшним днем.И пока государство не начнет охранять будущее детей(в том числе и возможность порыбалить ) толку не будет.

Поддерживаю....но очень уж всё запущено в нашем государстве....Пока правители что-то решат(а они вообще ничего не решают ,только воруют)то рыбы не будет.:dl:
 
Цитата
Поддерживаю....но очень уж всё запущено в нашем государстве....Пока правители что-то решат(а они вообще ничего не решают ,только воруют)то рыбы не будет.:dl:

Можно былоб свою охранную организацию при "Рыбалке ком".Все таки 6000 тыс.Узаконить,но опять же бояться не будут.Вот если бы их лица на всю страну по тому же ящику,чтоб народ в лицо знал тех, кто его имеет.Только спецотряд должен быть серьезней,чем двое в лодке( рыбинспекция).
 
Цитата
Можно былоб свою охранную организацию при "Рыбалке ком".Все таки 6000 тыс.Узаконить,но опять же бояться не будут.Вот если бы их лица на всю страну по тому же ящику,чтоб народ в лицо знал тех, кто его имеет.Только спецотряд должен быть серьезней,чем двое в лодке( рыбинспекция).

Хорошая мысль и своевременная! Думаю, что вновь назначенному на должность гос. инспектора рыбохраны Дозвилу, огромное поле деятельности в этом направлении. Мы бы на местах поддержали, чем смогли б...:dk:
 
Цитата
Хорошая мысль и своевременная! Думаю, что вновь назначенному на должность гос. инспектора рыбохраны Дозвилу, огромное поле деятельности в этом направлении. Мы бы на местах поддержали, чем смогли б...:dk:

Да конечно!!!А,что Дозвил?Хорошо бы согласился.Уже сейчас нужно искать нужных депутатов( поддерживающих эту идею).Нет,так своих предлогать.Думаю рыбаков против браконьерства на Украине гораздо больше,чем 6000 тыс.Зеленые то-ли трусливые,то-ли слабые.С рыбинспекцией понятно,а вот новая структура могла-бы заработать.Тем более у нас на сайте есть умные и талантливые люди.Написать обращение к народу смогут.
 
Цитата
Да конечно!!!А,что Дозвил?Хорошо бы согласился.Уже сейчас нужно искать нужных депутатов( поддерживающих эту идею).Нет,так своих предлогать.Думаю рыбаков против браконьерства на Украине гораздо больше,чем 6000 тыс.Зеленые то-ли трусливые,то-ли слабые.С рыбинспекцией понятно,а вот новая структура могла-бы заработать.Тем более у нас на сайте есть умные и талантливые люди.Написать обращение к народу смогут.

не уверен на счет создания новой организации. лучше бы реанимировать и вывести в новый статус уже существующий институт общественных инспекторов. тем более, что вполне возможно, скоро будет поставлена точка в лобируемом Громадой законопроекте №3003, где существенно возрастут в своих законных правах общественники.
вообще идея нужная, в Киеве и области апробированная и работающая.  нужно бы ее запускать в регионах, и тут всем нам карты в руки. что скажет администрация портала?
 
Цитата
В этой теме предлагаю попытаться найти способ борьбы с этими гадами!

Господа, подскажите пожалуйста, где можно взять реестр заповедников Украины, как бороться с беспределом рыбинспекции. Ходил из Энергодара в Запорожье (вернее в Беленькое), просто ужас, откуда у нас еще рыба (Каховское водохранилище) берется, сетка на сетке, много оборвал снастей, но это там где пытался забрасывать. Не вооруженным взглядом сколько видно, а реально сколько? А сколько электроудочек? По сему по этому, абсолютно ясно, что деньги, которые мы платим за билеты в дело не идут. А рыбинспекция хочет чтобы человек в кадр сказал о своем соседе (тема в видеоблоге здешнем) сколько он рыбы поймал и на сколько продал, чтобы высосать все потом.
Далее, Нижнерогачинский залив, Энергодар, сеток просто ужас, а рыбинспекция осмеливается говорить, что в Энергодаре и Нижнерогачинском заливе якобы заповедники и ловить рыбу нельзя.
Зимой в Нижнерогачинском заливе не один раз платил штраф за плотву, но при этом невод и лебедка, которая его тянула, работала целый день
Господа, остается надеяться, что рыбу уничтожат еще в больших количествах и забросят сови браконьерские снасти. Скоро пойду с видеокамерой в Запорожье и опубликую на dneprfish.com
 
Цитата
Господа, подскажите пожалуйста, где можно взять реестр заповедников Украины...
\\\

здесь более-менее полный список всех заказников и заповедников по областям
http://ukrainainkognita.org.ua/pzf/perelik_rus.htm
ну и википедия помогает
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_заповедников_и_национальных_парков_Украины

а на счет беспредела на этих территориях - вы в Минприроды и к экологической инспекции обращайтесь, это их парафия и ответсвенность там порядки наводить.
 
Браконьеры достали. Ловил плотву на донные снасти, так нет, надо же рыбакам (сволочи) с лодки на драк, запутать мне и не только, все снасти.  Не стыдно багрить судачков по 200грамм?
 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ  "КОЛЛЕГИ"!
ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС СОВЕТА,я работаю на ж/д.рыболовных мест у нас осталось мало(Житомирская обл.г .Коростень)а рыбы меньшает не посезону а по дням.Так вот работает со мной"товарищ"который помимо сетей очень увлекается "электричеством"и даже делает Эти "КИПЯТИЛЬНИКИ для рыбы на заказ".Здать его напрямую не могу,разговоры ему до одного места ичто интересно он очень гордится что занимается этим с 1987г и ему всё сходит с рук.Я как приеду говорю что-клёв слабый а он мне ; там на прошлой неделе мы сети,или эл-кой баловались.Я бы сам ему её в ж...вставил и нажал бы кнопку так ведь Сотрудник.
    МОЖНА ЛИ ЧТО НИБУДЬ сделать?подскажите!
Р.С.это не донос,а попытка разрулить ситуацию.
 
Интересно, а если бы Ваш сотрудник "баловался" ограблением квартир, к примеру, или воровством автомобилей, я не говорю уже о убийстве и т.д.? Это тоже уголовно-наказуемое деяние. В жопу паяльник и в милицию!

А по сути, я б узнал очередное место и время "ловли" и тупо сдал бы его  с потрохами милиции!
 
Воскресенье, заехали в старый добрый проверенный годами Жукинский старик. Буквально проехав 100 метров попадаю мотором в сеть ( которая как после оказалось практически полностью перегораживала его от берега до берега) в данной акватории крутилось как минимум 5 лодок троллингистов но сеть аккуратно обходили и как будто бы не замечали. На мой вопрос чья сеть:aq:??? рыболовы отвечали в один голос не знаю не наша!!! хотя опять же как выяснилось позднее всё они прекрасно знали и видели (просто народ у нас очень боязливый) т.к. 2 морды (явно из местных) на резинке были метрах в 150 и судорожно на глазах у всех вынимали 2-ю такуюже сеть. Вобщем пришлось избавить рыбацюг от неудобства постоянного объезжания такого огромного препятствия, по поводу чего 2-е морды в резиновой лодке не возражали, только после проведённой манипуляции с сеткой чегото косо на нас посматривали:ca: и чего бы это:ds:???
 
Цитата
не уверен на счет создания новой организации. лучше бы реанимировать и вывести в новый статус уже существующий институт общественных инспекторов. тем более, что вполне возможно, скоро будет поставлена точка в лобируемом Громадой законопроекте №3003, где существенно возрастут в своих законных правах общественники.
вообще идея нужная, в Киеве и области апробированная и работающая.  нужно бы ее запускать в регионах, и тут всем нам карты в руки. что скажет администрация портала?

Это хорошо. Вот очень хочу стать общественным инстпектором, но по большому счету прочев на сайте права, понял что прав нет. Да и собственно, штрафы надо увеличить, или воообще за это сделать уголоную ответственность. Иначе скоро и на уху небудет где поймать. А когда начнут за это сажать, все изменится. У меня Друг из мурманска. Так там за это такие штрафы. Рыбиспекция на ветолетах летает, когда нерест у красной рыбы. А если поймают сразу глына. А если бы Общенный испектор имел право составить протокол, который в суд шел. И штраф за это было хотя бы тысячи 2000 гр. Или какие то общественный работы. То заниматься браканьерством стало бы не выгодно вообще.
 
Цитата
ДОБРЫЙ ДЕНЬ  "КОЛЛЕГИ"!
ХОЧУ СПРОСИТЬ У ВАС СОВЕТА,я работаю на ж/д.рыболовных мест у нас осталось мало(Житомирская обл.г .Коростень)а рыбы меньшает не посезону а по дням.Так вот работает со мной"товарищ"который помимо сетей очень увлекается "электричеством"и даже делает Эти "КИПЯТИЛЬНИКИ для рыбы на заказ"
\\\\
Р.С.это не донос,а попытка разрулить ситуацию.
вариант только один - сдать его с потрохами.
или молчать и плеваться за его спиной...
пойдите в местную рыбинпекцию и расскажите что к чему. инспекторам даже премии дают по задержанию "электрика" (может в Житомире и нет, но в Киеве - точно)

Цитата
Это хорошо. Вот очень хочу стать общественным инстпектором, но по большому счету прочев на сайте права, понял что прав нет. Да и собственно, штрафы надо увеличить, или воообще за это сделать уголоную ответственность. Иначе скоро и на уху небудет где поймать. А когда начнут за это сажать, все изменится. У меня Друг из мурманска. Так там за это такие штрафы. Рыбиспекция на ветолетах летает, когда нерест у красной рыбы. А если поймают сразу глына. А если бы Общенный испектор имел право составить протокол, который в суд шел. И штраф за это было хотя бы тысячи 2000 гр. Или какие то общественный работы. То заниматься браканьерством стало бы не выгодно вообще.
а теперь прикиньте сколько сразу  станет желающих получить корочку "общественника" - для того чтоб подзаработать? это ж палка о двух концах. зачем нарушителю платить штраф в 2000 грн за небольшое нарушение, если можно договориться за 100-200 грн (например)... и пойдут такие сборщики в народ.
нет. не подумайте - я очень даже "за" расширение прав общественных инспекторов, больше им полномочий - но и поощрения тоже должны быть. а этого как раз нет. но, я надеюсь, что еще в этом году примут поправки к законопроекту №3003 (который в свое время инициировала и лоббировала ГРУ), где как раз и идет речь о расширении прав общественников - возможность  самим составлять протоколы по рыбным статьям. тогда и будем (начиная с Киева формировать штат общественных инпсекторов - с курсами, экзаменами, системой поощрений, контролем и т.д.)
и конечно же - есть в разработке ВР несколько законопроектов, по ужесточению мер - повышение штрафов и так далее. они тоже могут быть приняты еще в этом году.. (хотя - сами видите что депутаты вытворяют... выборы)

ну и не сравнивайте Мурманск и Киев. у нас лосось не нереститься :bq: ... там покруче и пожестче. хотя я не против тоже на вертолете летать  :cl: :do:
 
Цитата
вариант только один - сдать его с потрохами.
или молчать и плеваться за его спиной...
пойдите в местную рыбинпекцию и расскажите что к чему. инспекторам даже премии дают по задержанию "электрика" (может в Житомире и нет, но в Киеве - точно)


а теперь прикиньте сколько сразу  станет желающих получить корочку "общественника" - для того чтоб подзаработать? это ж палка о двух концах. зачем нарушителю платить штраф в 2000 грн за небольшое нарушение, если можно договориться за 100-200 грн (например)... и пойдут такие сборщики в народ.
нет. не подумайте - я очень даже "за" расширение прав общественных инспекторов, больше им полномочий - но и поощрения тоже должны быть. а этого как раз нет. но, я надеюсь, что еще в этом году примут поправки к законопроекту №3003 (который в свое время инициировала и лоббировала ГРУ), где как раз и идет речь о расширении прав общественников - возможность  самим составлять протоколы по рыбным статьям. тогда и будем (начиная с Киева формировать штат общественных инпсекторов - с курсами, экзаменами, системой поощрений, контролем и т.д.)
и конечно же - есть в разработке ВР несколько законопроектов, по ужесточению мер - повышение штрафов и так далее. они тоже могут быть приняты еще в этом году.. (хотя - сами видите что депутаты вытворяют... выборы)

ну и не сравнивайте Мурманск и Киев. у нас лосось не нереститься :bq: ... там покруче и пожестче. хотя я не против тоже на вертолете летать  :cl: :do:

Есть доля правды. Но когда уничтожают природу такими безпардонными методами, у меня бы лично рука не поднялась брать деньги от мудаков и критинов, а сообстве у нас за взяточництво - уголовное дело). А сообственно  А контроль всегда дожен быть. О поощрении если честно не задумывался. А вертолет бы не помешал, пройтись на рекой Рось или любой другой с кошкой. Я думаю через 20 минут лету, нужно было искать где приземлится, от груза сеток.
 
Цитата
Есть доля правды. Но когда уничтожают природу такими безпардонными методами, у меня бы лично рука не поднялась брать деньги от мудаков и критинов, а сообстве у нас за взяточництво - уголовное дело). А сообственно  А контроль всегда дожен быть. О поощрении если честно не задумывался. А вертолет бы не помешал, пройтись на рекой Рось или любой другой с кошкой. Я думаю через 20 минут лету, нужно было искать где приземлится, от груза сеток.

я два года общественником был - мне никто и не предлагал ::bn:
уже месяц госинспектором работаю, аналогично - никто и не намекает :ac:
может у меня рожа не та :bm:

если без шуток: у каждого есть свой цензор, внутренний. совесть называется. у кого то она спит, у кого то и не просыпалась. а у некторых она как хомячок все время что-то грызет. я очевидно из таких :bs:
поэтому, если буду заниматься набором волонтеров на должности общественных инспекторов - буду смотреть кандидатов исключительно через призму человечности и совести. по человеку сразу (мне так кажется) видно на что он способен. ну и конечно каждый пройдет боевое крещение в рейде и не в одном - просто как помощник.
 
Цитата
я два года общественником был - мне никто и не предлагал ::bn:
уже месяц госинспектором работаю, аналогично - никто и не намекает :ac:
может у меня рожа не та :bm:

если без шуток: у каждого есть свой цензор, внутренний. совесть называется. у кого то она спит, у кого то и не просыпалась. а у некторых она как хомячок все время что-то грызет. я очевидно из таких :bs:
поэтому, если буду заниматься набором волонтеров на должности общественных инспекторов - буду смотреть кандидатов исключительно через призму человечности и совести. по человеку сразу (мне так кажется) видно на что он способен. ну и конечно каждый пройдет боевое крещение в рейде и не в одном - просто как помощник.

А у нас народ такой моя хата скраю. Люди сами себе создают сложности, а потом решают. Борятся с наркоманией при этом милицию крышует точки продаж, с браками - их другие крышуют. А потом спид природа загублена и т.д. Я был у друга в селе Синица Бугуславского района, поехали  Рось рыбку на уху поймать. Так там спининг некуда бросить вогруг сети. Почти каждый житель напротив огорода считает правильным перегородить реку сетью. Так вот штуки 3 мы достали, В них рыбы небыло. Выбили все, На мой взгляд на этой реке рыбалку на 2-3 ггода нужно запретить и бракош отстреливать. для того что бы хоть как то востановилось это все, Никому это не нужно! Малька гусям, уткам, типа с голоду помирают все,
 
Цитата
А у нас народ такой моя хата скраю. Люди сами себе создают сложности, а потом решают. Борятся с наркоманией при этом милицию крышует точки продаж, с браками - их другие крышуют. А потом спид природа загублена и т.д. Я был у друга в селе Синица Бугуславского района, поехали  Рось рыбку на уху поймать. Так там спининг некуда бросить вогруг сети. Почти каждый житель напротив огорода считает правильным перегородить реку сетью. Так вот штуки 3 мы достали, В них рыбы небыло. Выбили все, На мой взгляд на этой реке рыбалку на 2-3 ггода нужно запретить и бракош отстреливать. для того что бы хоть как то востановилось это все, Никому это не нужно! Малька гусям, уткам, типа с голоду помирают все,

да, на рОси очень тяжелая ситуация... мы в прошлом году там уничтожили целый завод - 17 (!) стационарных браконьерских пауков шириной сетки каждый по 5-6 метров.. и это только на промежутке реки в 2 км!!!
к сожалению это территория черкасской рыбоохраны, и сейчас я не могу там ничего проверить (по закону).
 
Рыбы на Украине станет больше только тогда,когда будут приняты уголовные законы за браконьерство,как граждан ,так и самого государства.А выгодно ли это?Денег у государства на рыбинспекцию не хватает(зарплат,бензин,количество людей),а заводы, за разные превышения сбросов, никто не штрафует.Штрафовать,то можно былоб.Например города,которые на Днепре.могли бы производить контроль днепровской воды.Каждый город перед своими границами может выставить контрольный пост-пробу воды(к примеру).За превышение иск поперднему и т.д.Но увы!"Хлопотное это дело,однако".С электриками нужно бороться тем же оружием.Наука почему-то молчит.Расставить электро ловушки,хотябы в рыбных местах.Одного-двух шарахнет-многие задумаются.Но зло опережает добро.Электроудочки есть ,противодействия нет.Заплати за изобретение хорошие деньги и оно будет."Крайних хат" много,так может для них выгоду сделать?
 
"Рыбы на Украине станет больше только тогда...." - когда будут реализовываться  ОДНОВРЕМЕННО несколько разных задач, направленных в одно русло:
1. в несколько раз (5-10 даже) будет поднят уровень криминальной и административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства
2. государство обеспечит должное финансирование служб осуществялющих контроль на воде (мат. ресурсы, ГСМ, лодки, моторы новые, сервис, вездеходы и пр.)
3. прекратится "лояльность" судебной системы к нарушителям (большая часть судебных исков, по ранее вынесенным рыбоохраной постановлениям, заканчивается минимальным, копеечным штрафом в несколько сот гривен - при вилке до нескольких тысяч грн или 2 лет заключения... кум-сват-брат - умеют в нашей стране "решать вопросы")
4. повысится сознательность самих рыбаков, и населения в целом: бережного и не потребительского отношения к природе, в нашем случае - к водным ресурсам
5. экоинспекция начнет работать не на карман, а на благо государство  - прищучивая преступную деятельность ГЕС-ов сбрасывающих водув период нереста, заводов и корпораций отравляющих воду сбросами (сотни тысяч тон рыбы мрет ежегодно - уже стает нормой )

вот как я считаю, учитывая мой уже более двухлетний стаж работы в этой сфере. согласны? иначе, если поодиночке что-то одно вытягивать - это как латать "тришкин кафтан" или носить "воду в решете". все равно из какой то дырки будет выливаться....
 
Цитата
"Рыбы на Украине станет больше только тогда...." - когда будут реализовываться  ОДНОВРЕМЕННО несколько разных задач, направленных в одно русло:
3. прекратится "лояльность" судебной системы к нарушителям (большая часть судебных исков, по ранее вынесенным рыбоохраной постановлениям, заканчивается минимальным, копеечным штрафом в несколько сот гривен - при вилке до нескольких тысяч грн или 2 лет заключения... кум-сват-брат - умеют в нашей стране "решать вопросы")
+ изменить систему взыскания штрафов, так как взыскать что либо с человека в нашей стране проблематично из за нашего законодательства + поставить в ст. 382 УК Украины (неисполнение решения суда) субъектом физическое лицо, а не как сейчас - только должностное
 
Цитата
+ изменить систему взыскания штрафов, так как взыскать что либо с человека в нашей стране проблематично из за нашего законодательства + поставить в ст. 382 УК Украины (неисполнение решения суда) субъектом физическое лицо, а не как сейчас - только должностное

согласен. и это тоже надо, ибо живем не в правовом обществе, а как на "диком западе" :bg:
 
Цитата
"Рыбы на Украине станет больше только тогда...." - когда будут реализовываться  ОДНОВРЕМЕННО несколько разных задач, направленных в одно русло:
1. в несколько раз (5-10 даже) будет поднят уровень криминальной и административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства
2. государство обеспечит должное финансирование служб осуществялющих контроль на воде (мат. ресурсы, ГСМ, лодки, моторы новые, сервис, вездеходы и пр.)
3. прекратится "лояльность" судебной системы к нарушителям (большая часть судебных исков, по ранее вынесенным рыбоохраной постановлениям, заканчивается минимальным, копеечным штрафом в несколько сот гривен - при вилке до нескольких тысяч грн или 2 лет заключения... кум-сват-брат - умеют в нашей стране "решать вопросы")
4. повысится сознательность самих рыбаков, и населения в целом: бережного и не потребительского отношения к природе, в нашем случае - к водным ресурсам
5. экоинспекция начнет работать не на карман, а на благо государство  - прищучивая преступную деятельность ГЕС-ов сбрасывающих водув период нереста, заводов и корпораций отравляющих воду сбросами (сотни тысяч тон рыбы мрет ежегодно - уже стает нормой )

вот как я считаю, учитывая мой уже более двухлетний стаж работы в этой сфере. согласны? иначе, если поодиночке что-то одно вытягивать - это как латать "тришкин кафтан" или носить "воду в решете". все равно из какой то дырки будет выливаться....
Просто необходимо прибегнуть к тому же как сейчас в ГАИ даливозможность выписывать штрафы на месте а не отправлять дела в суд. Это для мелочников. А для злостных должна быть уголовня отвественность. Иначе не чем не напугаеш. А законы у нас можно читать по разному. Как говорит мой Батя Сталина на них нет.
 
Цитата
Просто необходимо прибегнуть к тому же как сейчас в ГАИ даливозможность выписывать штрафы на месте а не отправлять дела в суд. Это для мелочников. А для злостных должна быть уголовня отвественность. Иначе не чем не напугаеш. А законы у нас можно читать по разному. Как говорит мой Батя Сталина на них нет.

ну почему же, для "мелких" нарушителей и сейчас мы выписываем штрафы на месте - от 34 до 170 грн. правда потом волокиты с бумагами :ci: - гемор еще тот... кто бы порешал упростить эту процедуру - был бы ему респект... столько времени уходит на бумажки - это просто абзац :ai:
 
Цитата
ну почему же, для "мелких" нарушителей и сейчас мы выписываем штрафы на месте - от 34 до 170 грн. правда потом волокиты с бумагами :ci: - гемор еще тот... кто бы порешал упростить эту процедуру - был бы ему респект... столько времени уходит на бумажки - это просто абзац :ai:

Так это надо на уровне вашего руководства. Собственно когда ГАИ штрафы подняли, и упростили все, если че не нравится в суд, а так плати бабло в кассу. С этим то что творится ой бы денег в бюджет пошло. И на вертолет бы насобирали. Это шутка конечно, ну ты же хотел летать.
 
А ввобще надо знакомых депутатов искать или чиновников каких то. Но сейчас они заняты выборами. И все может опять поменятся скоро.
 
Цитата
Так это надо на уровне вашего руководства. Собственно когда ГАИ штрафы подняли, и упростили все, если че не нравится в суд, а так плати бабло в кассу. С этим то что творится ой бы денег в бюджет пошло. И на вертолет бы насобирали. Это шутка конечно, ну ты же хотел летать.
наше руководство и так все делает чтоб облегчить работу инспекторскому составу. но есть циркуляры, которые нельзя обойти, иначе прокуратура сразу на плечи сядет:cool:

Цитата
А ввобще надо знакомых депутатов искать или чиновников каких то. Но сейчас они заняты выборами. И все может опять поменятся скоро.

в том то  и дело, что все выборами заняты - куда им до простых смертных...
 
"4. повысится сознательность самих рыбаков, и населения в целом: бережного и не потребительского отношения к природе, в нашем случае - к водным ресурсам"

Думаю,что мы до этого не доживем.
 
Цитата
"4. повысится сознательность самих рыбаков, и населения в целом: бережного и не потребительского отношения к природе, в нашем случае - к водным ресурсам"

Думаю,что мы до этого не доживем.

это самый трудный процесс - ибо длительный очень...
 
Ну почему эти отморозки не имеют ничего святого,то рыбу током,то лебедей вся семью ради интереса постреляли(только что в новостях по телевизору)?А мы тут про самосознание народа.Помоему этот длительный процесс в сторону деградации.
 
Я вижу поощрения таким образом. Рыбак сообщил о браках, инспекция выехала, задержала. При задержании изъяла сети, лодку и мотор. Сети уничтожить, а мотор с лодкой продать и разделить прибыль между рыбаком и инспектором, который все изъял с правильным составлением всех необходимых документов. Тогда рыбинспектору не нужно будет ставить свои сети или крышевать брака. Средства он может получить более существенные и полностью законно. ИМХО
 
Цитата
Я вижу поощрения таким образом. Рыбак сообщил о браках, инспекция выехала, задержала. При задержании изъяла сети, лодку и мотор. Сети уничтожить, а мотор с лодкой продать и разделить прибыль между рыбаком и инспектором, который все изъял с правильным составлением всех необходимых документов. Тогда рыбинспектору не нужно будет ставить свои сети или крышевать брака. Средства он может получить более существенные и полностью законно. ИМХО
о  - если бы так было... это надо изменить кучу законодательных документов начиная с Админкодекса и дальше!!!
хотя идея сама верная, была бы хорошая мотивация и информаторам, и инспекторам
 
Не обязательно менять ряд законов. Реализацию возложить на договорной основе, на рыбака, а даром он не отдаст. 50% от реализации перечислять в рыбинспекцию как помощь, а рыбинспектору эти деньги выдавать ввиде премии например.
Зы: Своего рода бизнес на котором можно хорошо зарабатывать не теряя основной вид заработка и при этом заниматься любимой рыбалкой. 3 в 1:)
 
Цитата
Не обязательно менять ряд законов. Реализацию возложить на договорной основе, на рыбака, а даром он не отдаст. 50% от реализации перечислять в рыбинспекцию как помощь, а рыбинспектору эти деньги выдавать ввиде премии например.
если бы все так просто было :cool:
решение о конфискации имущества нарушителя принимает суд, который в свою очередь руководствуется законами - кодексами и пр., в
а инспекция имеет право только задержать лодку, мотор и пр. средства участвовавшие в нарушении - до выяснения всех обстоятельств.
ну и, конечно, нарушители всячески "облизывают" суды, чтоб уменьшить меру наказания, чтоб без компенсации и срока обошлось - только штрафом (который уйдет безвозвратно в казну :bh:)

но определенные сдвиги, у нас на Киевщине все таки есть.
например в Киевгосрыбоохране рыбинспекторов поощряют, им дают премии в случае задержания например електроудильщиков.
кроме этого есть инициатива общественных организаций - поощряются и рыбаки, сдавшие браконьера в руки правосудия https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=87479&postcount=1
 
То что суд решает, я это очень хорошо знаю, но орудие преступления всегда изымается безвозвратно и подлежит уничтожению или реализации. Не путайте конфискацию имущества и изъятие орудия преступления.
 
Цитата
То что суд решает, я это очень хорошо знаю, но орудие преступления всегда изымается безвозвратно и подлежит уничтожению или реализации. Не путайте конфискацию имущества и изъятие орудия преступления.
с чего это мне путать, я о том и говорю, что конфискации добиться трудно, а это и есть самое ценное - лодка, мотор.
а что ты выручишь с сетей? или кому реализуешь электроудочку? это все сжигается, уничтождается..
 
Цитата
Есть понятие конфискация имущества и конфискация орудия преступления. Лодка и мотор тоже является орудием преступления, т.к. при помощи этого устанавливаются и снимаются сети.
вы это попробуйте в суде доказать.
были случаи, когда электроудочку суд постановил вернуть нарушителю...
 
Цитата
вы это попробуйте в суде доказать.
были случаи, когда электроудочку суд постановил вернуть нарушителю...


И где ж этот гуманный суд находится, что там совсем обалдели.
 
Цитата
И где ж этот гуманный суд находится, что там совсем обалдели.
найду в архиве - выложу.
 
Что такое суд я очень хорошо знаю, т.к. сам юрист и частенько там бываю по работе.
 
Цитата
вы это попробуйте в суде доказать.
были случаи, когда электроудочку суд постановил вернуть нарушителю...

"Да здравствует наш суд! Самый гуманный суд в мире" :ds: Печерский?:rolleyes:
 
Цитата
вы это попробуйте в суде доказать.
были случаи, когда электроудочку суд постановил вернуть нарушителю...

Государству УКРАИНА БРАВО!!!

Не живите дети в нашем государстве
Лучше уходите в Африку пешком
В Африке есть звери
В Африке есть рыба
А у нас не будет,
Мы всех током бьем.
 
Рыбаки!
А кто такой браконьер?
Уточню.
Это те, которые ловят недозволенными снастями (электрики, динамитчики  не в счет - им смертная казнь)
или те у кого перелов?
А может треттий вариант?
 
Цитата
Рыбаки!
А кто такой браконьер?
Уточню.
Это те, которые ловят недозволенными снастями (электрики, динамитчики  не в счет - им смертная казнь)
или те у кого перелов?
А может треттий вариант?
формально,браконьеры это все,кто нарушает :Часть 1 https://www.rybalka.com/articles/view/10/
Часть 2 https://www.rybalka.com/articles/view/11/
 
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

   * В неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
   * В тёмное время суток.
   * Без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
   * С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
   * С любого наземного и воздушного транспорта; с плавсредств с работающим двигателем.
   * Осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
   * Животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.

Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей.
 
Браконьер - моральный и духовный урод, не уважающий своих близких, друзей и семью, не подумавший ни разу о мире, в котором будут жить его дети - скорее всего тоже браконьеры. Придурок, которому море по колено, когда в нем сидит 0.5 водки и трусливый заяц, когда трезвый (правда трезвым он на "рыбалке" не бывает). Браконьер - животное, которое поступало бы так же и с людьми, если бы имело смелость. Браконьер - вид, который должен вымереть!
 
Цитата
Браконьер - вид, который должен вымереть!
и все честные рыбацюги должны ускорить этот процесс вымирания...
 
Игорь, я тут тебе работенку нашел!!!:bz:
ты бы там :co::co::co:
http://e-sale.com.ua/index.php?men=bay&cat_id=38&podcat_id=384&st=1&tov_id=24347
SAMUS725MP/Вы имеете возможность купить превосходный прибор фирмы "Samus Special Electronics" для промышленного отлова рыбы в водоемах с пресной водой.Он сконструирован таким, образом, чтобы по сервисным возможностям, техническим и экономическим показателям, а также соображениям надежности и электробезопасности удовлетворить запросы даже самых требовательных рыболовов. В данном приборе воплощены в жизнь результаты многолетнего опыта фирмы" Samus Special Electronics". а также многих наших коллег по разработке и изготовлению электронных рыболовных устройств.Электроудочка / Электронная приманка - такое электронное устройство, посредством которого человек может - при небольшой практике - ловить рыб в больших количествах и очень быстро. Идея основана на факте, что в потоке электрического прямого тока в воде появляется в рыбах так называемая анодна реакция (galvanotaxis)под, влияние которой рыба начинает плыть от электроды минус до электроды плюс[email protected] 80980774109 Цена 300 у.е. Гарантия 1 год. Доставка Наложным платежом. + Инструкция, + Фото+Видео
> http://elektro-ruba.ucoz.ru
Страна: Украина, Город: Житомир, Имя: Костя, Тел.: 0980774109, E-mail: rubak_10mail.ru
 
Цитата
Игорь, я тут тебе работенку нашел!!!:bz:
ты бы там :co::co::co:
http://e-sale.com.ua/index.php?men=bay&cat_id=38&podcat_id=384&st=1&tov_id=24347
SAMUS725MP/Вы имеете возможность купить превосходный прибор фирмы "Samus Special Electronics" для промышленного отлова рыбы в водоемах с пресной водой.Он сконструирован таким, образом, чтобы по сервисным возможностям, техническим и экономическим показателям, а также соображениям надежности и электробезопасности удовлетворить запросы даже самых требовательных рыболовов. В данном приборе воплощены в жизнь результаты многолетнего опыта фирмы" Samus Special Electronics". а также многих наших коллег по разработке и изготовлению электронных рыболовных устройств.Электроудочка / Электронная приманка - такое электронное устройство, посредством которого человек может - при небольшой практике - ловить рыб в больших количествах и очень быстро. Идея основана на факте, что в потоке электрического прямого тока в воде появляется в рыбах так называемая анодна реакция (galvanotaxis)под, влияние которой рыба начинает плыть от электроды минус до электроды плюс[email protected] 80980774109 Цена 300 у.е. Гарантия 1 год. Доставка Наложным платежом. + Инструкция, + Фото+Видео
> http://elektro-ruba.ucoz.ru
Страна: Украина, Город: Житомир, Имя: Костя, Тел.: 0980774109, E-mail: rubak_10mail.ru
они меня уже достали :be: в печенках сидят. делают эти устройства в Польше (сначала из Германии шли).. не удивлюсь если уже у нас начали делать (собирать...)
дело в том что их не достанешь через интернет, и доставка - только "Наложным платежом". но гадом буду хоть одного но изловлю..
 
Цитата
они меня уже достали :be: в печенках сидят. делают эти устройства в Польше (сначала из Германии шли).. не удивлюсь если уже у нас начали делать (собирать...)
дело в том что их не достанешь через интернет, и доставка - только "Наложным платежом". но гадом буду хоть одного но изловлю..

Интро "Не бывает идеальных шпионов, бывают плохие следователи"
.

Один из гамбитов:
1)  Сделать контрольную закупку
2) Обратиться по гарантии на сервис или замену. Куда и на кого отправлять брак ?
3) При наличии достаточных полномочий - принять получателя брака.


+ Я понимаю, что не у каждого есть полномочия устанавливать географию абонента мобильной сети - но это же возможно !
Если есть рабочий мобильный - и за его географией пронаблюдать пару суток - то домашний адрес (где телефон "спит" по 8 часов) локализуется +/- 50 метров.
 
Почти всегда хостер в Правилах указывает запрет на:
- публикацию любых материалов, противоречащих законодательству Украины, Российской федерации и других стран.

Могу оказать помощь в "давлении" на хостера, ресурсы которого содержат указанные выше материалы...

З.Ы. нужны ссылки на пункты конкретных законодательных актов (первоисточник)
 
Цитата
Почти всегда хостер в Правилах указывает запрет на:
/URL])

Тоже вариант, но если клиент грамотный и ставил задачу на анонимность ... то боюсь, что хостер ничего интересного не скажет.
Сайт на укозе - бесплатный хостинг, любые левые регистрационные данные.
IP - можно засветить любой... технологий хватает (платный анонимный прокси и т.д.)
Что имеем ?
 
Цитата
Интро "Не бывает идеальных шпионов, бывают плохие следователи"
.

Один из гамбитов:
1) Сделать контрольную закупку
2) Обратиться по гарантии на сервис или замену. Куда и на кого отправлять брак ?
3) При наличии достаточных полномочий - принять получателя брака.


+ Я понимаю, что не у каждого есть полномочия устанавливать географию абонента мобильной сети - но это же возможно !
Если есть рабочий мобильный - и за его географией пронаблюдать пару суток - то домашний адрес (где телефон "спит" по 8 часов) локализуется +/- 50 метров.
давно догадались и даже так действовали. тока одна служба в Украине могла бы нам помочь. но и она отказалась - им бы порнуху детскую, наркотики, бомбы... а эолектроудочки - мелко для них..
ну вы же догадались о ком я?
 
Цитата

ну вы же догадались о ком я?

Да, знаем таких товарисчей с Владимирской. И кроме них следователи прокуратуры, МВД не имеют полномочий ?
 
Цитата
Да, знаем таких товарисчей с Владимирской. И кроме них следователи прокуратуры, МВД не имеют полномочий ?
да что там полномочия. у них желания нет.
 
Свинство браконьеров на Хортице выльется им в 17 тысяч штрафа или до 3-х лет тюрьмы
12.01.2010
Экипаж линейного отдела милиции в речном порту, патрулируя территорию заповедного острова Хортица, услышал ружейные выстрелы, и вскоре обнаружил в моторных лодках двух мужчин, 56-ти и 72-х лет. На берегу недалеко от них лежала выпотрошенная туша дикой свиньи. Оказалось, животное ожидало в скором времени приплода, но браконьеров это не остановило. Когда кабаниха вышла к водопою, ее ранили, а потом добили. Погрузить тушу в лодку помешали стражи порядка.
Задержанные выдвинули свою, более «благородную» версию случившегося: мол, увидели кабана-подранка и, чтобы не мучился,  добили его. Впрочем, ни разрешения на ружье, ни охотничьего билета у любителей дикой природы не оказалось, а обстоятельства свидетельствовали, что браконьеры элементарно  врут.
Впрочем, все детали выяснит следствие. Уголовное дело возбуждено по статье 248 УК Украины (незаконная охота). Если фигуранты будут судом признаны виновными в нарушении закона, им грозит штраф до 17 тысяч гривен или даже лишение свободы на срок до трех лет.
 
Цитата
Государству УКРАИНА БРАВО!!!

Не живите дети в нашем государстве
Лучше уходите в Африку пешком
В Африке есть звери
В Африке есть рыба
А у нас не будет,
Мы всех током бьем.

Что да-то да...
 
С плакатами на Грушевского, проект закона об ужесточении..принятие закона...его исполнение....один сел(полное освещение в СМИ ,второго судили (полное освещение в СМИ)....третий репу почешет:bw:страх!!!!вот мотиватор у славян!!! И не надо будет сопли по форумам размазывать (и зарабатывать чёрный пояс по борьбе с браконьерством на Руси и нимб над головой!!!!!!!!!!!)
 
Да что там говорить! У меня в селе где я родился так помоему только я, кум и еще пару человек ловят рыбу на спининги и удочки. У всех остальных кто рыбу ловит или електроудочка, или сеток штук по 30 - 40 у каждого. Вы можете себе представить что там творится когда рыба на разливах нерестится!!! Только за ночь можна на лугу нащитать около десяти фар! И как вы думаете что они там делают???? ВЕРНО! Бомбят електроудочками! Общая картина такая - на огромном лугу-нерестилише, восновном поколена воды, через каждые 20 - 30 метров стоит сеть + между сетками плавают електрики и "душат" рыбу что не взяли в подсаку обязательно шарахнувшись тока попадает в сеть.... Вот так вот у нас на Тетереве долбаные браки уничтожают ту рыбу что Вы выпустили в Страхах или в Сорокошах подростать или просто из жалости. Вот почему с каждым годом в КиВХ все менше и менше рыбы и это не преувеличение так как в с.Приборск нерестилище на р.Тетерев если не самое большое то одно из больших. И что тут можна сделать? Как с этим боротся??? И не думайте что браки всегда пяные и неадекватные что их поймать как два пальца об асфальт. Это не так. Поверте. У всех моторные лодки с нормальными моторами + пути отходов заранее продуманы и часовые выставлены вверх и вниз по течению...
 
Цитата
Да что там говорить! У меня в селе где я родился так помоему только я, кум и еще пару человек ловят рыбу на спининги и удочки. У всех остальных кто рыбу ловит или електроудочка, или сеток штук по 30 - 40 у каждого. Вы можете себе представить что там творится когда рыба на разливах нерестится!!! Только за ночь можна на лугу нащитать около десяти фар! И как вы думаете что они там делают???? ВЕРНО! Бомбят електроудочками! Общая картина такая - на огромном лугу-нерестилише, восновном поколена воды, через каждые 20 - 30 метров стоит сеть + между сетками плавают електрики и "душат" рыбу что не взяли в подсаку обязательно шарахнувшись тока попадает в сеть.... Вот так вот у нас на Тетереве долбаные браки уничтожают ту рыбу что Вы выпустили в Страхах или в Сорокошах подростать или просто из жалости. Вот почему с каждым годом в КиВХ все менше и менше рыбы и это не преувеличение так как в с.Приборск нерестилище на р.Тетерев если не самое большое то одно из больших. И что тут можна сделать? Как с этим боротся??? И не думайте что браки всегда пяные и неадекватные что их поймать как два пальца об асфальт. Это не так. Поверте. У всех моторные лодки с нормальными моторами + пути отходов заранее продуманы и часовые выставлены вверх и вниз по течению...
нема життя без кулемета:de:
 
В Полтавской обл. таже проблема у всех моторяки больше 50 ловят только там где можно разъехаться
и  догнать практическ не риально.
За этот сезон что был догнал только четверых у них по мешку карася и сетки.уголовок не было только протоколы.
 
Цитата
В Полтавской обл. таже проблема у всех моторяки больше 50 ловят только там где можно разъехаться
и  догнать практическ не риально.
За этот сезон что был догнал только четверых у них по мешку карася и сетки.уголовок не было только протоколы.

так вы коллега, судя по раскладу?
 
Почти пока только помогаю.
Но с весны буду радывать хорошими фотографиями пойманых засранцев.
 
Цитата
Почти пока только помогаю.
Но с весны буду радывать хорошими фотографиями пойманых засранцев.

отлично! всегда помогу советом и делом :bf:
 
Цитата
они меня уже достали :be: в печенках сидят. делают эти устройства в Польше (сначала из Германии шли).. не удивлюсь если уже у нас начали делать (собирать...)
дело в том что их не достанешь через интернет, и доставка - только "Наложным платежом". но гадом буду хоть одного но изловлю..

Рада приняла закон о запрещении ловли злектроудочками ( слава Богу ) и теперь это напрямую уголовщина . А как с производителями  для них что то предусмотрено ?  У нас ведь как : ловля сетями запрещена - а сетей в продаже валом .
 
Цитата
Рада приняла закон о запрещении ловли злектроудочками ( слава Богу ) и теперь это напрямую уголовщина . А как с производителями  для них что то предусмотрено ?  У нас ведь как : ловля сетями запрещена - а сетей в продаже валом .

вы только узнали об этом? ловля электроудочками и раньше была запрещена, и уголовная ответственность была предусмотрена :cd:
а последним законопроэктом лишь подняли штрафы в 4 раза, потому что судьи, наши самые справедливые судьи в мире, не садят за решетку "электриков", а назначают им штрафы.
а с производителями - тут я вам не скажу. не помню таких законов чтоб производетелей карали чем то...
 
Цитата
вы только узнали об этом? ловля электроудочками и раньше была запрещена, и уголовная ответственность была предусмотрена :cd:
а последним законопроэктом лишь подняли штрафы в 4 раза, потому что судьи, наши самые справедливые судьи в мире, не садят за решетку "электриков", а назначают им штрафы.
а с производителями - тут я вам не скажу. не помню таких законов чтоб производетелей карали чем то...

Я знал об этом . Я думал  ( по неосведомленности ) что Рада только счас закон приняла .
 
Цитата
Я знал об этом . Я думал  ( по неосведомленности ) что Рада только счас закон приняла .

нет, это был законопроект по внесению изменений в Криминальный Кодекс.
в любом случае хорошо что хоть такой есть, тем более - его общественность протиснула :bi:
 
Я думаю нужно притягивать к уголовке, с конфискацией имущества, и будет все в ажуре!
 
Цитата
Я думаю нужно притягивать к уголовке, с конфискацией имущества, и будет все в ажуре!

Согласен,не взирая на лица и чины,но .............
 
Цитата
Согласен,не взирая на лица и чины,но .............

повторюсь уже:маемо, що маемо...
 
Цитата
Я думаю нужно притягивать к уголовке, с конфискацией имущества, и будет все в ажуре!

Хорошо было бы иметь в Верховной раде рыбаков - фанатов ( но правильных рыбаков ) что бы они помогали нам не потому, что это их работа, а зов сердца! Хотя у них зов сердца к другому!
 
Цитата
Хорошо было бы иметь в Верховной раде рыбаков - фанатов ( но правильных рыбаков ) что бы они помогали нам не потому, что это их работа, а зов сердца! Хотя у них зов сердца к другому!

С неЁ и надо начинать...
 
Цитата
Хорошо было бы иметь в Верховной раде рыбаков - фанатов ( но правильных рыбаков ) что бы они помогали нам не потому, что это их работа, а зов сердца! Хотя у них зов сердца к другому!

Есть такие. Пытаемся перетянуть на трезвую сторону.
 
На КВХ их нужно пригласить
 
[img]http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gif[/img Круто !!!
 
Цитата
На КВХ их нужно пригласить
Круто !!!:bm:
 
Цитата
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

   * В неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
   * В тёмное время суток.
   * Без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
   * С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
   * С любого наземного и воздушного транспорта; с плавсредств с работающим двигателем.
   * Осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
   * Животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.

Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей.

это что ж получается? ловля ночного судака и тролинг приравниваются к браконьерству? :ai:
 
Цитата
это что ж получается? ловля ночного судака и тролинг приравниваются к браконьерству? :ai:
Насколько я знаю в России трол запрещен . У нас нет .:bo:
 
Цитата
Насколько я знаю в России трол запрещен . У нас нет .:bo:

Не везде .
 
Цитата
Не везде .
По подробнее если можешь .
 
Цитата
По подробнее если можешь .

троллинг запрещен в Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областях.
 
Цитата
По подробнее если можешь .

С позволения участников форума, приведу выдержку правил рыбной ловли за 2009 год
    29. Виды  запретных  орудий  и  способов  добычи  (вылова) водных
биоресурсов  во  всех  водных  объектах  рыбохозяйственного   значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
    При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
    а) применение:
    сетей всех типов;
    ловушек всех типов и конструкций (мереж,  вентерей, верш, "морд",
"заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
    пассивных орудий  лова  ("закидушек",  "поставушек",  "тычков"  и
других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
    пневматического оружия  (за  исключением  ружей  и пистолетов для
подводной охоты);
    удочек и  спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим
количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
    тралящих орудий лова;
    сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и  приспособлений
(бредней,   неводов,   волокуш,   наметок,  подъемных  сетей,  кругов,
"телевизоров",  "экранов",  "хваток",  "буров", "черепков", "накидок",
"косынок",   "саков",   "котцов",  "крылаток",  "немок",  "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);
    подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см,  и с
размером (шагом) ячеи более 10 мм;
    колющих орудий  лова  (остроги и другие),  за исключением ружей и
пистолетов для подводной охоты;
    сомовников;
    капканов;
    крючковых самоловных снастей;
    б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
    способом багрения (на подсечку);
    способом глушения;
    переметами с  общим  количеством крючков более 10 штук на орудиях
лова у одного гражданина;
    на подсветку;
    на дорожку  (троллинг)  с   применением   паруса   и   мотора   с
использованием более двух приманок;
    кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на
орудиях лова у одного гражданина;
    при помощи  устройства  заездок,  загородок,  заколок,  запруд  и
других  видов  заграждений  частично или полностью перекрывающих русло
водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
    раколовками более  трех  штук  у  одного гражданина,  с диаметром
каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
    способом на "смык";
    жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");
    раков руками вброд или путем ныряния;
    в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
    г) установка  на льду водных объектов рыбохозяйственного значения
шалашей и других стационарных сооружений,  за  исключением  переносных
ветрозащитных устройств.

Судите сами, сравнивайте с вашим законодательством.
 
Цитата

Судите сами, сравнивайте с вашим законодательством.

это небо и земля! что тут сравнивать... по сравнению с вами - наши рыбаки себя чувствуют намного вольготнее!
впрочем и браконьеры тоже..
 
Цитата
троллинг запрещен в Тверской, Вологодской (Череповецкий район), Ярославской, Костромской, Ивановской и Нижегородской областях.
И чем опредиляют этот вид ловли как браконерский ?
 
Цитата
С позволения участников форума, приведу выдержку правил рыбной ловли за 2009 год
    29. Виды  запретных  орудий  и  способов  добычи  (вылова) водных
биоресурсов  во  всех  водных  объектах  рыбохозяйственного   значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
    При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
    а) применение:
    сетей всех типов;
    ловушек всех типов и конструкций (мереж,  вентерей, верш, "морд",
"заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
    пассивных орудий  лова  ("закидушек",  "поставушек",  "тычков"  и
других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
    пневматического оружия  (за  исключением  ружей  и пистолетов для
подводной охоты);
    удочек и  спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим
количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
    тралящих орудий лова;
    сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и  приспособлений
(бредней,   неводов,   волокуш,   наметок,  подъемных  сетей,  кругов,
"телевизоров",  "экранов",  "хваток",  "буров", "черепков", "накидок",
"косынок",   "саков",   "котцов",  "крылаток",  "немок",  "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);
    подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см,  и с
размером (шагом) ячеи более 10 мм;
    колющих орудий  лова  (остроги и другие),  за исключением ружей и
пистолетов для подводной охоты;
    сомовников;
    капканов;
    крючковых самоловных снастей;
    б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
    способом багрения (на подсечку);
    способом глушения;
    переметами с  общим  количеством крючков более 10 штук на орудиях
лова у одного гражданина;
    на подсветку;
    на дорожку  (троллинг)  с   применением   паруса   и   мотора   с
использованием более двух приманок;
    кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на
орудиях лова у одного гражданина;
    при помощи  устройства  заездок,  загородок,  заколок,  запруд  и
других  видов  заграждений  частично или полностью перекрывающих русло
водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
    раколовками более  трех  штук  у  одного гражданина,  с диаметром
каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
    способом на "смык";
    жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");
    раков руками вброд или путем ныряния;
    в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
    г) установка  на льду водных объектов рыбохозяйственного значения
шалашей и других стационарных сооружений,  за  исключением  переносных
ветрозащитных устройств.

Судите сами, сравнивайте с вашим законодательством.
Круто у вас закручено ...:ac:на дорожку  (троллинг)  с   применением   паруса   и   мотора   с
использованием более двух приманок;  ???
 
Цитата
С позволения участников форума, приведу выдержку правил рыбной ловли за 2009 год
    29. Виды  запретных  орудий  и  способов  добычи  (вылова) водных
биоресурсов  во  всех  водных  объектах  рыбохозяйственного   значения
Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна.
    При любительском и спортивном рыболовстве запрещается:
    а) применение:
    сетей всех типов;
    ловушек всех типов и конструкций (мереж,  вентерей, верш, "морд",
"заколов" и т.п.), за исключением раколовок;
    пассивных орудий  лова  ("закидушек",  "поставушек",  "тычков"  и
других) на реках, являющихся местом обитания лососевых видов рыб;
    пневматического оружия  (за  исключением  ружей  и пистолетов для
подводной охоты);
    удочек и  спиннинговых снастей всех систем и наименований с общим
количеством зацепов (крючков) более 10 штук у одного гражданина;
    тралящих орудий лова;
    сетных отцеживающих и объячеивающих орудий лова и  приспособлений
(бредней,   неводов,   волокуш,   наметок,  подъемных  сетей,  кругов,
"телевизоров",  "экранов",  "хваток",  "буров", "черепков", "накидок",
"косынок",   "саков",   "котцов",  "крылаток",  "немок",  "возьмилок",
"режаков", "оханов" и других);
    подъемников ("пауков") и черпаков размером более 100x100 см,  и с
размером (шагом) ячеи более 10 мм;
    колющих орудий  лова  (остроги и другие),  за исключением ружей и
пистолетов для подводной охоты;
    сомовников;
    капканов;
    крючковых самоловных снастей;
    б) осуществлять добычу (вылов) водных биоресурсов:
    способом багрения (на подсечку);
    способом глушения;
    переметами с  общим  количеством крючков более 10 штук на орудиях
лова у одного гражданина;
    на подсветку;
    на дорожку  (троллинг)  с   применением   паруса   и   мотора   с
использованием более двух приманок;
    кружками и жерлицами с общим количеством крючков более 10 штук на
орудиях лова у одного гражданина;
    при помощи  устройства  заездок,  загородок,  заколок,  запруд  и
других  видов  заграждений  частично или полностью перекрывающих русло
водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы;
    раколовками более  трех  штук  у  одного гражданина,  с диаметром
каждой раколовки более 80 см и с размером (шагом) ячеи менее 22 мм;
    способом на "смык";
    жаберным способом (при использовании "жмыхоловок", "комбайнов");
    раков руками вброд или путем ныряния;
    в) спуск водоемов с целью вылова водных биоресурсов;
    г) установка  на льду водных объектов рыбохозяйственного значения
шалашей и других стационарных сооружений,  за  исключением  переносных
ветрозащитных устройств.

Судите сами, сравнивайте с вашим законодательством.

По тролу здесь ограничение по количеству приманок,это правильно,а еще еслиб на эту затею выделялось 1---2 месяца в год ,былобы вообще хорошо.
 
Цитата
Круто у вас закручено ...:ac:
Знаете, а я так не считаю. Лично себя, как рыболова-любителя я ущемленным никак не чувствую. Поблеснить могу, донки ставить могу (за исключением времени запрета), с удочками посидеть могу. Только спорный вопрос относительно плетней (...при помощи  устройства  заездок,  загородок,  заколок,  запруд  и других  видов  заграждений  частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы), при желании инспектор может и прикопаться, но тоже не очень-то использую. Так в чем у меня ущемление? То, что я не могу более 10 крючков поставить? Или что раков руками низяяя?
Да все нормально, ребята! Ловим рыбку, отпускаем запрещенную, все хорошо. Могу привести размеры рыбы, подлежащей отпусканию, если кому интересно.
 
Цитата
Знаете, а я так не считаю. Лично себя, как рыболова-любителя я ущемленным никак не чувствую. Поблеснить могу, донки ставить могу (за исключением времени запрета), с удочками посидеть могу. Только спорный вопрос относительно плетней (...при помощи  устройства  заездок,  загородок,  заколок,  запруд  и других  видов  заграждений  частично или полностью перекрывающих русло водоемов и водотоков и препятствующих свободному перемещению рыбы), при желании инспектор может и прикопаться, но тоже не очень-то использую. Так в чем у меня ущемление? То, что я не могу более 10 крючков поставить? Или что раков руками низяяя?
Да все нормально, ребята! Ловим рыбку, отпускаем запрещенную, все хорошо. Могу привести размеры рыбы, подлежащей отпусканию, если кому интересно.
Я собственно из за трола . Проясни - на две приманки всеже можно тролить  ?
 
Цитата
Я собственно из за трола . Проясни - на две приманки всеже можно тролить  ?

НЕТ...../////
 
Цитата
Могу привести размеры рыбы, подлежащей отпусканию, если кому интересно.

приведите! мне интересно :bu:
 
Цитата
Я собственно из за трола . Проясни - на две приманки всеже можно тролить  ?

Сильно над этим не задумывался, дорожками не увлекался никогда, но тут упоминается парус и мотор, значит, с использованием паруса и мотора - не более 2 приманок. Точнее только инспектор скажет, ведь можно двояко толковать (казнить нельзя помиловать), например, что запрещено с парусом и мотором, а вообще 2 приманки максимум.

Цитата
приведите! мне интересно :bu:
Значица так:
Жерех           40 см
Судак            40 см
Лещ              25 см
Щука             32 см
Налим           40 см
Сазан            40 см
Голавль        20 см
Язь               25 см
    Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
    у рыб  - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте)
до основания средних лучей хвостового плавника.
    Добытые (выловленные)  водные  биоресурсы,  имеющие  длину  менее
указанной в таблице 27,  подлежат немедленному выпуску в  естественную
среду обитания с наименьшими повреждениями.

Это в Москве и  Подмосковье.

А так на каждый регион или субъект свои стандарты, несильно различающиеся (где-то виды добавлены, где-то размеры выше)
Вот полный текст:
 
Цитата


А так на каждый регион или субъект свои стандарты, несильно различающиеся (где-то виды добавлены, где-то размеры выше)
Вот полный текст:

спасибо! у нас немного выше стандарт минимальный :bo:
а вот вы сказали - на 2009 год "Правила" - они у вас ежегодно переиздаются что ли?
 
Цитата
спасибо! у нас немного выше стандарт минимальный :bo:
а вот вы сказали - на 2009 год "Правила" - они у вас ежегодно переиздаются что ли?

Нет, не ежегодно. Я про год отметил для того, чтобы показать, что информация свежая. Каждый год у нас незначительно, но меняются сроки запрета ловли рыбы на спины, более двух крючков у рыболова и т.п. на период нереста весной. Иногда продлевают, когда рыба не успевает. А так все постоянно.
 
Цитата
Нет, не ежегодно. Я про год отметил для того, чтобы показать, что информация свежая.

понял, спасибо!
 
Похоже, я вас нечаянно обманул. Правда все в стадии разработки, но в инете появилась такая информация:
"Администрация Астраханской области намерена ввести поправки в закон о рыболовстве для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Суть поправок сводится к тому, чтобы полностью запретить спортивную и любительскую рыбную ловлю в дельте Волги. Если это произойдет, регион лишится 350 тысяч ежегодных туристов. В ответ на это намерение Астраханская туристическая гильдия, насчитывающая более 50 компаний, направила письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву. В письме сообщается, что такой шаг станет смертным приговором для всей туристической отрасли региона, которая на данный момент приносит в бюджет около миллиарда рублей ежегодно. Кроме того, безработными станут около семи тысяч человек, которые вполне возможно, снова займутся браконьерством, чтобы пропитать себя и свои семьи."
 
Цитата
Нет, не ежегодно. Я про год отметил для того, чтобы показать, что информация свежая. Каждый год у нас незначительно, но меняются сроки запрета ловли рыбы на спины, более двух крючков у рыболова и т.п. на период нереста весной. Иногда продлевают, когда рыба не успевает. А так все постоянно.
да и у нас также...

Цитата
Похоже, я вас нечаянно обманул. Правда все в стадии разработки, но в инете появилась такая информация:
"Администрация Астраханской области намерена ввести поправки в закон о рыболовстве для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна. Суть поправок сводится к тому, чтобы полностью запретить спортивную и любительскую рыбную ловлю в дельте Волги. Если это произойдет, регион лишится 350 тысяч ежегодных туристов. В ответ на это намерение Астраханская туристическая гильдия, насчитывающая более 50 компаний, направила письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву. В письме сообщается, что такой шаг станет смертным приговором для всей туристической отрасли региона, которая на данный момент приносит в бюджет около миллиарда рублей ежегодно. Кроме того, безработными станут около семи тысяч человек, которые вполне возможно, снова займутся браконьерством, чтобы пропитать себя и свои семьи."
да, у нас бы я просто поднял бунт, была бы чиновникам "рыболовная революция" :cl:
 
Цитата
да, у нас бы я просто поднял бунт, была бы чиновникам "рыболовная революция" :cl:
Думаю, что все это для того, чтобы взять под контроль вылов рыбы на самой популярной в Европейской части России реке Волге. Представьте, сколько денег можно накосить, выдавая разрешения турбазам и прочим. Или продавая лицензии на отлов рыбы. Никто ничего не запретит, половина России ездят на Волгу рыбачить, никто не пойдет против такой массы народу в угоду чинушам.
 
Здраствуйте дорогие товарищи рыболовы!!!
Обращаюсь к честным,справедливым любящим природу людям!!!
Если бы вы словили браконьера и у вас была бы любая возможность наказать его...
Как бы вы это сделали?


Если бы у меня была возможность-
Я бы набил ему на груди татуировку-"Губитель природы",чтобы все видели!!!
Либо заставил бы работать в Рыбинспекции и ловить таких же как и он...
А лично вы,чтобы придумали?
 
Цитата
Здраствуйте дорогие товарищи рыболовы!!!
Обращаюсь к честным,справедливым любящим природу людям!!!
Если бы вы словили браконьера и у вас была бы любая возможность наказать его...
Как бы вы это сделали?


Если бы у меня была возможность-
Я бы набил ему на груди татуировку-"Губитель природы",чтобы все видели!!!
Либо заставил бы работать в Рыбинспекции и ловить таких же как и он...
А лично вы,чтобы придумали?
набить тату! это не помешает ему бракушить дальше! (ворам веть красть немешает)
работать его тоже незаставиш!
а вот оштрафовать, (только не так как щяс штрафуют) хотябы по (от ситуации) цене рыбы за кг! + за нанесение ущерба (догнать и поймать его тоже денег стоит) тогда он подумает, а стоит ли оно....
 
ерша ему ректально... :bm:
 
Можно было бы взять пример у ГАИшников-подняли штрафы в несколько раз и нарушать стали (не на много) но меньше! И в казну больше денег! Таким образом гляди и улучшили финансовые вложения в рыбоохрану! А вообще-НА КОЛ ИХ!
 
Цитата
ерша ему ректально... :bm:

Поддерживаю.Или просто пешнёй(веслом) по бокам.Есть ещё методы...Но о них лучше умолчу,а то прийдётся свой ник менять на "Оноприенко".:aq::aq::aq:
 
Цитата
Здраствуйте дорогие товарищи рыболовы!!!
Обращаюсь к честным,справедливым любящим природу людям!!!
Если бы вы словили браконьера и у вас была бы любая возможность наказать его...
Как бы вы это сделали?


Если бы у меня была возможность-
Я бы набил ему на груди татуировку-"Губитель природы",чтобы все видели!!!
Либо заставил бы работать в Рыбинспекции и ловить таких же как и он...
А лично вы,чтобы придумали?

Наверное просто посадил,надолго!!!:bd:
 
вместо штрафов, уголовную ответственность) они бы уже боялись больше)
А лично что бы я сделал, то бы прорезал сетку на это глазах) это его бы задело за живое))) и можно провести процедуру с ершом)
 
Самый действенный - ШТРАФ или ЗА РЕШЁТКУ, в зависимости от нанесённого ущерба.
 
Цитата
ерша ему ректально... :bm:

Так наказать же надо БРАКОНЬЕРА,а не ерша,он то(ерш) не виноват:):)
 
Для разугреву прочитать админ кодекс Украины, а потом прочитать и пересказать томик Ленина,или историю КПСС:be: (на выбор):ag::ag: (факультатив провести в УВД).
 
Цитата
Для разугреву прочитать  и пересказать томик Ленина,или историю КПСС:be: (на выбор):ag::ag:.

Дык,:ai:  жестокий  вы.:ak:  Эт  я  вам  как  историк  по  образованию  (закончил  пединститут  в  СССР)  говорю. А  как  же  Женевская  конвенция ?:bh:  Не,  гуманнее  к  людЯм  нуно  быть  -  на  дыбу,  однако,  ну  или  на  кол !:ag::ag::ag:
А  если  серьезно,  то  нужно  что  бы  не  было  условий  для  браконьерства. Сети  вроде  запретили  продавать,  но  все  знают  что  они  продаются. Рыбу  и  тараньку  на  базарчиках  продают - а  где  санстанция,  налоговая,  где  проверка  документов ? Ась ?:bn:
 
Пока законы работать не будут порядка на воде не будет,и браки как ловили так и будут ловить и отстёгивать доблестной рыб охране которая прикрывает их.Выйти на рынок вовремя нереста люба глянуть, всё есть бери не хочу а рыбака с удочкой поймают и дураком делают мол из за таких как ты рыбы нет........А насчёт окуня в опу такой случай был только всунули рыб инспектору пришлось операцию делать....
 
Благодарен вам всем друзья за высказывания и поддержку темы!!!!
Соберем с вами все возможные варианты наказания "природогубителей"!!!
 
Цитата
ерша ему ректально... :bm:

Цитата
Поддерживаю.Или просто пешнёй(веслом) по бокам.Есть ещё методы...Но о них лучше умолчу,а то прийдётся свой ник менять на "Оноприенко".:aq::aq::aq:
ёрш лучше всего:df: ...обычно через задницу до людей всё доходит очень быстро...
 
...я бы посадил бы на долго с конфискацией...а вот насилие потив данных лиц может вылится вам в 5-7 лет лишение свободы...а на счет сетей скажу так - те кто ловит на китайские сетки енто ерунда,их можно и запретить и следить за тем чтоб не продавали,но те бракоши которые зарабатывают на рыбе деньги,они китайским шерпотепом не пользуются,а плетут свои сети...и те кто ловил своими сетями,сколько у них не отбирай сети,не штрафуй....все равно будут плести новую паутину и все равно будут ловить...или как в восточных странах ввести закон в УК рубить руки,но тоже не выход,сейчас же не царизм,"что хочу,то и делаю " не пройдет,а самому не хочется из-за кого то отбывать срок (давши им люлину душевную)...
 
Хотите бороться - берите кимоно и дуйте на Грушевского (там два борцовских зала -с права и с лева) :biggrin::biggrin::biggrin::biggrin: А то руки рубить ...ершей вставлять...а то бывает как в анекдоте: "спили мушку Билли..."
 
Цитата
Здраствуйте дорогие товарищи рыболовы!!!
Обращаюсь к честным,справедливым любящим природу людям!!!
Если бы вы словили браконьера и у вас была бы любая возможность наказать его...
Как бы вы это сделали?


Если бы у меня была возможность-
Я бы набил ему на груди татуировку-"Губитель природы",чтобы все видели!!!
Либо заставил бы работать в Рыбинспекции и ловить таких же как и он...
А лично вы,чтобы придумали?

ЕРША В ОПУ:de::de::de: ну ли ЧЕГО ОН ТАМ НАБРАКУШЕЛ и снять весь процесс на видео..........:cb:
 
Цитата
ЕРША В ОПУ:de::de::de: ну ли ЧЕГО ОН ТАМ НАБРАКУШЕЛ и снять весь процесс на видео..........:cb:
Ну да!:af: И строевым шагом через суд (шить рукавички) , насвистывая  соответствующюю статью У.К. :ag:И видео ,как док -во:cd:.
 
Если бы кто-то хотел побороть, то непременно поборол бы, ну или хотя бы снизил до минимума. А так............одна показуха и размышления.:bd:
 
Бороться очень просто.
Надо начать именно с себя. Поставить себе вопрос что я оставлю своим детям после себя.
Вторым шагом провести пропаганду что сообщать о браконьерстве, это не "стукачество" на ближнего своего, а спасение будущего нашего общего увлечения "РЫБАЛКА". Тогда каждый начнет звонить и сообщать о сетях и людях которые ими  "работают", может и не сразу но за пару лет количество браконьеров сократится и довольно сильно.
И наконец это желание властей навести порядок и остановить выбивание рыбы.
 
Цитата
Бороться очень просто.
Надо начать именно с себя. Поставить себе вопрос что я оставлю своим детям после себя.
Вторым шагом провести пропаганду что сообщать о браконьерстве, это не "стукачество" на ближнего своего, а спасение будущего нашего общего увлечения "РЫБАЛКА". Тогда каждый начнет звонить и сообщать о сетях и людях которые ими  "работают", может и не сразу но за пару лет количество браконьеров сократится и довольно сильно.
И наконец это желание властей навести порядок и остановить выбивание рыбы.

Вспомнил одну статистику. Шел опрос населения многих стран. Вопрос стоял так: Как поступите вы, если увидите нарушение закона?
1) в Германии, среди опрошенных, 95% человек сообщили бы в полицию.
2) в СССР позвонил бы в ментуру только каждый 7.
Вывод очень прост. В Германии и живут лучше по этой причине. ЛЮДИ УВАЖАЮТ ЗАКОН! На полицию, как последнюю инстанцию, они надеются и главное доверяют ей!
В СССР на закон плевали и на милицию не было никакой надежды.
Вот так плачевно и живем!
 
Цитата
Вспомнил одну статистику. Шел опрос населения многих стран. Вопрос стоял так: Как поступите вы, если увидите нарушение закона?
1) в Германии, среди опрошенных, 95% человек сообщили бы в полицию.
2) в СССР позвонил бы в ментуру только каждый 7.
Вывод очень прост. В Германии и живут лучше по этой причине. ЛЮДИ УВАЖАЮТ ЗАКОН! На полицию, как последнюю инстанцию, они надеются и главное доверяют ей!
В СССР на закон плевали и на милицию не было никакой надежды.
Вот так плачевно и живем!
Интересно было бы увидеть статистику сейчас, по Украине :ca::ca::ca: Особенно в свете блога Serg_Adminи блога Вала. Это я про доверие к милиции.
И кстати, в отличии от той же Рыбинспекции милиция ничего не делает для того, чтобы доверие со стороны Народа (не людей, а именно Народа) к ней выросло.
 
И учитывая то,что у нас кол-во блюстителей на душу населения одно из самых высоких в Европе, можно сказать целая вторая армия. которая по сути мало эффективна,качество компенсируем кол-вом.
 
Лично я бью морды(по возможности)до суда пока не доходило.
 
Цитата
Лично я бью морды(по возможности)до суда пока не доходило.

да не всегда и морду набьешь...
 
Я ж говорю по возможности.Главное возможность не упустить.
 
Цитата
Я ж говорю по возможности.Главное возможность не упустить.

:))))))))))
 
На Грушевского (если с Европейской подниматься) в левом "борцовском зале" Лёня и Юра пиарили новую технику борьбы..оччень интересный стиль (какой то эмоционально взрывной:ag:) ,думаю борцам "че геварам" подойдёт!
 
Цитата
На Грушевского (если с Европейской подниматься) в левом "борцовском зале" Лёня и Юра пиарили новую технику борьбы..оччень интересный стиль (какой то эмоционально взрывной:ag:) ,думаю борцам "че геварам" подойдёт!

я уважаю болше контактный бой!
 
Цитата
я уважаю болше контактный бой!
Не, там рулит только безконтактный (имунитет и не прикосновенность как никак), меж собой - конечно фул :biggrin:..
 
чесно говоря все что на этой ветке, это просто треп, от которого нет никакой пользы, просто засырает форум!
надо не обсуждать кто бы что сделал и не расказывать сказки типа *ерша им в *опу* нужно по существу предлагать, то что реально сделать!
по большому щету нада даже не предлагать, а делать!
а от того что мы расказываем *отправить в сибирь убирать снег! ВЕСЬ* толку никакого!:av:
 
Цитата
чесно говоря все что на этой ветке, это просто треп, от которого нет никакой пользы, просто засырает форум!
надо не обсуждать кто бы что сделал и не расказывать сказки типа *ерша им в *опу* нужно по существу предлагать, то что реально сделать!
по большому щету нада даже не предлагать, а делать!
а от того что мы расказываем *отправить в сибирь убирать снег! ВЕСЬ* толку никакого!:av:

поддерживаю , такую тему явно в мусор ...
 
Браво! На 499-м  посте мы всё таки зыркнули в корень!! И до нас стало доходить что это из разряда по п...ть у костра :by:..
 
Привет Всем!!!
Если не затруднит!
Проголосуй за меня!!!Воропаева Анжелика
http://vatutino.in.ua/ucp_mod_concurs.html
Я уже на 1м месте!
Спасибо!
 
Цитата
Привет Всем!!!
Если не затруднит!
Проголосуй за меня!!!Воропаева Анжелика
http://vatutino.in.ua/ucp_mod_concurs.html
Я уже на 1м месте!
Спасибо!

Ау Админ! Извини за флуд но этой красавице пора бы уже ЖЕЛТУЮ дать
 
Цитата
Привет Всем!!!
Если не затруднит!
Проголосуй за меня!!!Воропаева Анжелика
http://vatutino.in.ua/ucp_mod_concurs.html
Я уже на 1м месте!
Спасибо!

Это уже перебор.
 
Цитата
Привет Всем!!!
Если не затруднит!
Проголосуй за меня!!!Воропаева Анжелика
http://vatutino.in.ua/ucp_mod_concurs.html
Я уже на 1м месте!
Спасибо!

В какую тему ни заглянь-везде она.Может у меня глюк?Если нет,то голосую за красную от админа!
 
Цитата
Ау Админ! Извини за флуд но этой красавице пора бы уже ЖЕЛТУЮ дать

Спасибодобрые дяди!))))))))))))
 
Цитата
Спасибодобрые дяди!))))))))))))
Да не за что, просто я думаю ты сама бы обиделась, если бы на Вашей странице вместо голосования завели бы речь о рыбалке.:cq:
 
Цитата
Спасибодобрые дяди!))))))))))))

Показала бы че нить...)))) Дяди тогда и голоснули бы разок.)))
А что с модераторами? Хде они? Ау!!!
 
Цитата

А что с модераторами? Хде они? Ау!!!
На месте !
 
Мужики ,уважайте девушек.
 
Хорошая тема, я как и все нормальные рыбацюги ненавижу этих эгоистов бракош. Но ктото на этом только и жывет (выжывает) всю жизнь. В селе работы нет вот люди все на рыббригадах и работают .Что с такими делать?Я не хочу их оправдывать.Со мной работют два напарника , они как раз токо в нерест и ходят браконьерить , недавно одного поймали, штраф влупили штуки три щемто.Я в уме и порадовался.Вот такие дела.
 
Цитата
Привет Всем!!!
Если не затруднит!
Проголосуй за меня!!!Воропаева Анжелика
http://vatutino.in.ua/ucp_mod_concurs.html
Я уже на 1м месте!
Спасибо!

Приедь на соревнования  в 40шичи мы там всей рыбалка ком проголосуем :))
 
Цитата
Мужики ,уважайте девушек.
Спасибо!
Я считаю и от рыбалки иногда нужно отвлекаться!
 
Цитата
Да не за что, просто я думаю ты сама бы обиделась, если бы на Вашей странице вместо голосования завели бы речь о рыбалке.:cq:

С большим удовольствием,я думаю девушкам бы развитие было б не только в модельном бизнесе!!!!!!!!!
 
Цитата
С большим удовольствием,я думаю девушкам бы развитие было б не только в модельном бизнесе!!!!!!!!!
так собирай своих подруг и поедем на рыбалку:dv: ...будем девушек всесторонне развивать:cw: :aw: :cs: :ax: ...
 
Цитата
так собирай своих подруг и поедем на рыбалку:dv: ...будем девушек всесторонне развивать:cw: :aw: :cs: :ax: ...

Хорошое предложение,я подумаю после конкурса,верней если займу 1е место и конечно же выиграю!)))))))
 
Верну уважаемых джентельменов к сути темы. :ad:
Браконьеры - они как сорняки: сколько ни вырубай, они ещё больше стеблей пускают. Пока есть подпитка от корней.
А подпитки в наших условиях есть огромное множество, главной считаю СПРОС ПОТРЕБИТЕЛЯ, то есть покупателя "свежей" рыбки на рынках у тех, кто убегает при виде рейда любой организации по рыбоохране. Жаль не могу ссылку пока дать на "новости" по "Интеру" сегодня в 20.00, если кто сможет - сделайте, пожалуйста, для более чёткого понимания С КЕМ БОРЕМСЯ.
Предлагаю организовать бесплатную раздачу рыбы для малообеспеченных людей, которые идут на базар за дешёвой "свежатинкой" от браконьеров. Например мы бы смогли не отпускать бОльшую часть уловов, полученных с соблюдением Правил и норм любительского рыболовства. А отдавать эту рыбу взятому на попечительство конкретному человеку. :ah: Пусть кушает на здоровье, и уже одним - двумя покупателями станет у браконьеров меньше. :dp:
"Сказка - ложь. Да в ней намёк!" :db:
 
Цитата
Верну уважаемых джентельменов к сути темы. :ad:
Браконьеры - они как сорняки: сколько ни вырубай, они ещё больше стеблей пускают. Пока есть подпитка от корней.
А подпитки в наших условиях есть огромное множество, главной считаю СПРОС ПОТРЕБИТЕЛЯ, то есть покупателя "свежей" рыбки на рынках у тех, кто убегает при виде рейда любой организации по рыбоохране. Жаль не могу ссылку пока дать на "новости" по "Интеру" сегодня в 20.00, если кто сможет - сделайте, пожалуйста, для более чёткого понимания С КЕМ БОРЕМСЯ.
Предлагаю организовать бесплатную раздачу рыбы для малообеспеченных людей, которые идут на базар за дешёвой "свежатинкой" от браконьеров. Например мы бы смогли не отпускать бОльшую часть уловов, полученных с соблюдением Правил и норм любительского рыболовства. А отдавать эту рыбу взятому на попечительство конкретному человеку. :ah: Пусть кушает на здоровье, и уже одним - двумя покупателями станет у браконьеров меньше. :dp:
"Сказка - ложь. Да в ней намёк!" :db:

Валентина ты голова не знал как эту тему затронуть но ты идею подала из моей потаенной мысли.Хотя и нахожусь за "кордоном" выпускаю недомерков а перелов уходит землякам на ура за большое спасибо .(местные не едят костей )
 
Предлагаю пойманых браков опутывать ихними же сетями и отпускать в водоем , пусть живут , мы ж не садисты . :-)
 
Цитата
Жаль не могу ссылку пока дать на "новости" по "Интеру" сегодня в 20.00, если кто сможет - сделайте, пожалуйста, для более чёткого понимания С КЕМ БОРЕМСЯ.
Нашлась ссылка, обратите внимание на возмущённую покупательницу:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/05/13/685865.html
 
Цитата
Нашлась ссылка, обратите внимание на возмущённую покупательницу:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/05/13/685865.html
Не покупаю рыбу на рынках только 2 последних года, хватает собственных скромных уловов. До этого сам был постоянным клиентом "рыбаков" на рынке на м. Левобережная. Только они там никогда и ни от кого не прятались и свежая щучья икорка  у них всегда в изобилии. Торгуют из павильонов и очень уютно себя чувствуют под крышей дирекции рынка. 100% такая же картина на рынке Юность, м. Героев Днепра.
И рыбы там сейчас лежит не по 5-10 килограммов, а в десятки раз больше. Да и бросать ее никто не будет при виде милиции. Тот народ абсолютно уверен, что их прикроют, а в худшем случае просто откупятся.
 
Цитата
Не покупаю рыбу на рынках только 2 последних года, хватает собственных скромных уловов. До этого сам был постоянным клиентом "рыбаков" на рынке на м. Левобережная.
Значит, надо приобщать народ к честной рыбалке, - это тоже борьба с браконьерами! :df:
 
Цитата
Значит, надо приобщать народ к честной рыбалке, - это тоже борьба с браконьерами! :df:
Уж лучше довести до слёз и покаяния лекциями об уникальности каждого живого вида на нашей планете.:smile:
 
Цитата
Уж лучше довести до слёз и покаяния лекциями об уникальности каждого живого вида на нашей планете.:smile:
Кого??? Вот эту тётю с базара? :wink:
Представила её на секундочку со спиннингом и поняла всю глупость своих же рассуждений... :bj:
 
Цитата
Кого??? Вот эту тётю с базара? :wink:
Представила её на секундочку со спиннингом и поняла всю глупость своих же рассуждений... :bj:
Вот блин! 18я страничка ветки, а окончательного ответа нет :smile: !Европейский вариант решения "этой ооочень сложной проблемы " укро-папуасам явно не подходит!
 
Цитата
Вот блин! 18я страничка ветки, а окончательного ответа нет :smile: !Европейский вариант решения "этой ооочень сложной проблемы " укро-папуасам явно не подходит!

В этом государстве нужны кардинальные изменения. Только тогда можно на что то надеяться.
 
Цитата
Вот блин! 18я страничка ветки, а окончательного ответа нет :smile: !Европейский вариант решения "этой ооочень сложной проблемы " укро-папуасам явно не подходит!

В этом государстве нужны кардинальные изменения. Только тогда можно на что то надеяться.
А женщина права. Цены настолько завышены, что другой раз диву даёшся, как народ выживает.
А браконьерство и процветает по причине всеобщей нищеты. Это двигатель всех нарушений.
 
Цитата
В этом государстве нужны кардинальные изменения. Только тогда можно на что то надеяться.
А женщина права. Цены настолько завышены, что другой раз диву даёшся, как народ выживает.
А браконьерство и процветает по причине всеобщей нищеты. Это двигатель всех нарушений.

100% голод гонит и лень, а ещё алчность, жадность и первобытное варварство.

Електрика, шумовые удочки которые только сома лупят, стационарные пауки которые в нерест на речке Рось убивают тонны раба, аквалангисты ночники убивающие всё живое (особенно на Каневском они поработали хорошо и с шумовыми по сому так же) и т. д. Возьмите аквариум между Патона и ЖД мостами. Был сом и не стало. От чего? Узнавал у местных заведующих ресторанами. Что говорят. 4-5 лет назад, осенью то-ли служащие милиции, то-ли прокуратуры за несколько дней выгребли в аквалангах всего сома. У них есть всё оборудование и принцип:  "После меня хоть потоп" ((((
 
Не знаю, как в Украине, скажу про свой подмосковный городок. Приходишь на рынок, морской рыбы много, разных сортов и степеней заморозки. Только зимой (!) не в павильоне "Рыба-Мясо", а среди прилавков на улице продают и раков, и сазанов, и амуров, и сомов, и карасей, и т.д. Цены вполне доступные, выбор - мама не горюй. И живая, и свежемороженая. К чему это я. Я не знаю, сетями или электроудочкой, может быть и честно где-то приобретают, но именно цена+качество+выбор дают огромный плюс пере "павильонщиками". Народ покупает и будет покупать. Не задумываясь, а откуда все это. Промышленный вылов рыбы разных пород у нас, если телек не врет, налажен. Так где рыба? Почему на прилавках только морская и судаки с щуками? Сазана, например, кроме как у этих лоточников, я нигде больше не видел. И поймать в нашем регионе сазана, кроме как на платниках, негде. Я не карпятник, не умею ловить поросят, но очень люблю его кушать. Угадайте, где я возьму свежей рыбки?
 
Цитата
Не знаю, как в Украине, скажу про свой подмосковный городок. Приходишь на рынок, морской рыбы много, разных сортов и степеней заморозки. Только зимой (!) не в павильоне "Рыба-Мясо", а среди прилавков на улице продают и раков, и сазанов, и амуров, и сомов, и карасей, и т.д. Цены вполне доступные, выбор - мама не горюй. И живая, и свежемороженая. К чему это я. Я не знаю, сетями или электроудочкой, может быть и честно где-то приобретают, но именно цена+качество+выбор дают огромный плюс пере "павильонщиками". Народ покупает и будет покупать. Не задумываясь, а откуда все это. Промышленный вылов рыбы разных пород у нас, если телек не врет, налажен. Так где рыба? Почему на прилавках только морская и судаки с щуками? Сазана, например, кроме как у этих лоточников, я нигде больше не видел. И поймать в нашем регионе сазана, кроме как на платниках, негде. Я не карпятник, не умею ловить поросят, но очень люблю его кушать. Угадайте, где я возьму свежей рыбки?
Да в Киеве все точно так же. Причем одни и те же люди годами стоят на тех же местах, имею прорву постоянных клиентов, принимают заказы на конткретный вид рыбы к каким-то события. Ни у продавцов, ни у их клиентов не возникает ни малейшего сомнения в легитимности всего происходящего.
Года 4 назад я особенно активно покупал на Левобережке рыбу на одной из таких точек, так мне даже перезванивали, чтобы сообщить о подвозе особо свежей рыбы - любил я тоже сазанчиков кил на 5-7 с икрой покупать тогда.
До что там рынок... В Великій Кишені, в Мегамаркете весной всегда можно было купить икру сазана.
 
вот вам и ответ на все нижевыложенные вопросы - почему существует браконьерство.
да потому что мы сами есть инициаторы спроса. нам всем хочется и щучью икру, и карасячью, и сазана, и карасей, и плотву - независимо от сезона, нерест или нет - МЫ ХОТИМ. мы хотим кушать свежуую рыбу. по адекватной, читай недорогой цене. порой, и даже чаще всего, не задумываясь о возможном вреде от товара, который не проходит даже малейшую сан-вет-проверку.
а если есть спрос - будет и предложение :bs: и уже неважно кто его удовлетворяе: артельщик-промысловик, или браконьер, или перекупщик - это уже звенья цепи возникающей ПОСЛЕ нашего желания кушать икру и рыбу.
никого не хочу обидеть этим постом, но это правда :ac:
ведь и сам люблю жареного карася и весеннюю плотвичку с икрой... правда свое желание удовлетворяю законным способом лично излавливая в пределах допустимых норм и мест
 
Цитата
вот вам и ответ на все нижевыложенные вопросы - почему существует браконьерство.
да потому что мы сами есть инициаторы спроса. нам всем хочется и щучью икру, и карасячью, и сазана, и карасей, и плотву - независимо от сезона, нерест или нет - МЫ ХОТИМ. мы хотим кушать свежуую рыбу. по адекватной, читай недорогой цене. порой, и даже чаще всего, не задумываясь о возможном вреде от товара, который не проходит даже малейшую сан-вет-проверку.
а если есть спрос - будет и предложение :bs: и уже неважно кто его удовлетворяе: артельщик-промысловик, или браконьер, или перекупщик - это уже звенья цепи возникающей ПОСЛЕ нашего желания кушать икру и рыбу.
никого не хочу обидеть этим постом, но это правда :ac:
ведь и сам люблю жареного карася и весеннюю плотвичку с икрой... правда свое желание удовлетворяю законным способом лично излавливая в пределах допустимых норм и мест

Поддерживаю целиком, но только замечу, что это, зачастую, не МЫ инициаторы спроса, а ОНИ - очень часто голодные, загнанные в угол, не имеющие представления об общей ситуации, не знающие норм, правил, законов, не знающие ответственности, а также абсолютно ИМ противоположные - прекрасно осведомленные, оборудованные, те кто делают это спланированно, а значит сознательно.  
МЫ с себя уже начали, в себе разобрались, "тему прохавали", а вот, как донести до НИХ ?
 
Цитата
Нашлась ссылка, обратите внимание на возмущённую покупательницу:
http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2010/05/13/685865.html

Валентина ну это же бред. Я сам вызывал инспектора и он не  приехал  цытирую (Ну если я буду проезжать я заеду) Приехал участковый  по моему звонку в 02 отписаться взяли разъяснения и у ехали. Правда (драчюны разбежались при виде погон)
 
Цитата

МЫ с себя уже начали, в себе разобрались, "тему прохавали", а вот, как донести до НИХ ?

повсеместная агитация и пропаганда здоровой, честной рыбалки, бережливого отношения к природе. и так каждый день - в кругу друзей, коллег, знакомых, родственников. работа со СМИ, публикации, репортажи и тд
и одновременно - ужесточение наказания и такая же планомерная работа "кнутом" через штрафы, протоколы, суды и тп.
я других законных путей не знаю
 
Цитата
вот вам и ответ на все нижевыложенные вопросы - почему существует браконьерство.
да потому что мы сами есть инициаторы спроса. нам всем хочется и щучью икру, и карасячью, и сазана, и карасей, и плотву - независимо от сезона, нерест или нет - МЫ ХОТИМ. мы хотим кушать свежуую рыбу. по адекватной, читай недорогой цене. порой, и даже чаще всего, не задумываясь о возможном вреде от товара, который не проходит даже малейшую сан-вет-проверку.
а если есть спрос - будет и предложение :bs: и уже неважно кто его удовлетворяе: артельщик-промысловик, или браконьер, или перекупщик - это уже звенья цепи возникающей ПОСЛЕ нашего желания кушать икру и рыбу.
никого не хочу обидеть этим постом, но это правда :ac:
ведь и сам люблю жареного карася и весеннюю плотвичку с икрой... правда свое желание удовлетворяю законным способом лично излавливая в пределах допустимых норм и мест

Я рыбу  практически не ем, но ловить люблю меня это успокаивает, Но я против того что происходит сейчас на водоемах. Вот был на выходных в селе и похвастался жерехом и сазаном, так  мне сказали что я ламер на 6.5 сазан это малек мы сетями 21.5 брали. Говорю им это браконьерство, мне просто смеялись в лицо, и предложили позвонить рыб инспектору района. Ну и? И что дальше?
 
Цитата
повсеместная агитация и пропаганда здоровой, честной рыбалки, бережливого отношения к природе. и так каждый день - в кругу друзей, коллег, знакомых, родственников. работа со СМИ, публикации, репортажи и тд
и одновременно - ужесточение наказания и такая же планомерная работа "кнутом" через штрафы, протоколы, суды и тп.
я других законных путей не знаю

Игорь, да блин это может вокруг столицы еще ведется какая то работа, на периферии полный тунец. Кум, сват, брат. Позвони инспектору, так хату спалят. И что делать????
 
На ставке , где прошло мое детство , где учился ловить , есть один бракоша обнаглевший . Так его и просили , и сети резали , и угрожали , а ему всеравно сети ставит в открытую и во дворе висят на виду . А какой был ставок ; амур , толстолоб , карась в изобилии , а теперь карась только и остался , даже окуня не попадается , хотя раньше его отпускали .
 
Был вчера на бухаре с товарищем, я был в майке с лого портала. Когда вошли, на одной из точек сеть с виду убрали, видать на всяк случай, а вот дальше гдето на 80х точках ни кого не смущаясь мужик торговал сетями.
Я спросил его, на кой он ими торгует да еще во время нереста, при том что это ваще запрещено, а он с ухмылкой возразил, мол  
- ты чтоли мою семью буш кормить то...
В общем ни чем его не прошибешь, даже и не подумал прибрать с прилавка при предложении пообщатся с мелицией... просто сказал
- да на здоровье зови, нет у меня запретного товара, и ни чего не докажешь...
Ну что тут скажешь, наглость для него втрое щастье.
 
Цитата
вот вам и ответ на все нижевыложенные вопросы - почему существует браконьерство.
да потому что мы сами есть инициаторы спроса...

Да все это понятно. Да рад бы покупать в магазине, но нету же ничего. Да и не уверен, что браки, если бы они, то круглый год рыбку продавали. А тут только в зимнее время. Может пруды какие-то чистятся или с рыбохозяйства привозят. Такую рыбу, какую продают, у нас в диком виде ближайшие 100-200 км не знаю, где взять. Да и не повезут в наш городок на такие расстояния. Может утешаю себя, конечно. Но спрос вынужденный, так как альтернативы нету. И это печально.
 
Цитата
Да все это понятно. Да рад бы покупать в магазине, но нету же ничего. Да и не уверен, что браки, если бы они, то круглый год рыбку продавали. А тут только в зимнее время. Может пруды какие-то чистятся или с рыбохозяйства привозят. Такую рыбу, какую продают, у нас в диком виде ближайшие 100-200 км не знаю, где взять. Да и не повезут в наш городок на такие расстояния. Может утешаю себя, конечно. Но спрос вынужденный, так как альтернативы нету. И это печально.

потому я всегда говорю: браконьерство - социальная проблема. мы сами себя загоняем в такие жесткие рамки... как змея которая кушает свой хвост:ac:
 
Вчера делал разведку на Любиче. Красивая река, красивые пейзажи. На противоположном берегу среди белого дня трусит сети парень. От каждой рыбины в сети восторг на весь берег. На замечания мои он отвечает так: дядя, если вы не дурак то поставьте на ночь сеточку и на утро у вас будет 20 кг рыбы. А на свой спиннинг вы не наловите и на сковородку. Получается, что дурак тот, кто ловит на спиннинг...
 
Цитата
Вчера делал разведку на Любиче. Красивая река, красивые пейзажи. На противоположном берегу среди белого дня трусит сети парень. От каждой рыбины в сети восторг на весь берег. На замечания мои он отвечает так: дядя, если вы не дурак то поставьте на ночь сеточку и на утро у вас будет 20 кг рыбы. А на свой спиннинг вы не наловите и на сковородку. Получается, что дурак тот, кто ловит на спиннинг...
я себя таким и ощущаю,- когда мне нельзя ловить в запрет/ с лодки/..
но, т.к. рыбачу с берега  /возле Киева/- то в идентичных ситуациях- сразу звоню по указанным любезнейшим Dozvil'ом телефонам..
пусть берут кошки- и чистят акватории, а нет- пусть освободят рабочие места- например, китайцам..
 
Цитата
повсеместная агитация и пропаганда здоровой, честной рыбалки, бережливого отношения к природе. и так каждый день - в кругу друзей, коллег, знакомых, родственников. работа со СМИ, публикации, репортажи и тд
и одновременно - ужесточение наказания и такая же планомерная работа "кнутом" через штрафы, протоколы, суды и тп.
я других законных путей не знаю
а почему их знают, например: в Китае?
 
Та не только... Скорее всего пол Украины.... украинцы же такой народ - там где ест - там и гадит!!!!
 
Цитата
Та не только... Скорее всего пол Украины.... украинцы же такой народ - там где ест - там и гадит!!!!
Ну как грится: кочевники -что с нас взять:ag::ag:
 
Цитата
а почему их знают, например: в Китае?

какие? я не знаю китайских законов.
 
Да у нас эти коз..ы не исчезнут если их даже топить на месте...
 
Цитата
Да у нас эти коз..ы не исчезнут если их даже топить на месте...
Вам придётся перетопить пол Киева и его окрестностей :bs:
 
Совершенно верно)))
 
Цитата
какие? я не знаю китайских законов.

Там тупо стреляют... Такие законы!!!:ay:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!