Страницы: 1
Мы защищаем природу. А кто защитит нас?
 
еще одна неприятная новость, о которой я просто не успел сообщить в виду большой занятости по пролеме с КВХ  и возможной задухой....

Владимира Борейко знаю около двух лет, за плечами много совместных рейдов - на воде, берегах, рынках. браконьеры, земснаряды, сетки, пауки.. шли вместе сквозь огонь и воду. это один из немногих в Украине настоящих ПРИРОДООХРАННИКОВ.

и вот за почти два десятка лет своей общественной деятельности, государственные мужи наконец-то заметили его заслуги: моему коллеге и соратнику, известному украинскому защитнику дикой природы, директору Киевского эколого-культурного центра Владимиру Борейко Указом Президента Украины В. Ющенко (№ 14/2010 от 12.01.2010 г.) присвоено почетное звание «Заслуженный природоохранник Украины».
несколько недель тому назад я поздравлял Владимира с этой высокой правительственной наградой.

но то, что случилось неделю тому назад - даже трудно назвать какими-то цивилизованными терминами. Владимира избили возле дома неизвестные...
1 февраля 2010 г. около 9 утра по дороге на роботу (недалеко от пр. Победы в районе метро Нивки, во дворе жилого дома) группой неизвестных было совершено нападение на известного природозащитника - директора Киевского еколого-культурного центра Владимира Борейко.
Наш коллега был сбит с ног ударом кастета в лицо и упал на лед, после чего его начали жестоко избивать ногами. Благодаря некоторым навыкам самообороны Владимиру удалось, сгруппировавшись и закрываясь от ударов руками, не только избежать опасных травм, но и востановив равновесие попытаться контратаковать нападающих с применением газового балончика, после чего те скрылись. Владимир смог позвонить друзьям, которые его подобрали на месте происшествия и оказали первую помощь.

Как написал в письме сам пострадавший, "Свои хождения по милиции я описывать не буду-скажу только, что еще раз убиделся в абсолютной бесполезности этой организации... У меня нет сомнения, что я был "заказан" людьми, которым мешает Киевский эколого-культурный центр. Среди них можно предположить руководителей ряда коммерческих фирм, что в январе нагло организовали рубку деревьев в зеленых зонах Киева - в Гидропарке, у аэропорта "Жуляны", у метро "Дарница". Мы по мере своих скромных возможностей пытались оказать им сопротивление. Возможно заказчиками были и другие "обиженные". Любопытна еще реакция на этот случай и нашей украинской "демократической прессы". Мы связывались с рядом ТВ-каналов, чтобы сделать заявление по случаю нападения. Однако в ответ услышали, что факт избиения экоактивиста им не интересен."

Владимир также сообщил о своих выводах и рекомендациях всем, кто занимается природоохраной:

"1. Всем, кто занимается реальной охраной природы, нужно всегда и везде быть готовым к "заказным" нападениям. В противном случае меняйте сферу деятельности.
2. Надежды на защиту со стороны милиции нет никакой. Нужно пытаться выходить на более серьезные структуры и стараться найти их поддержку.
3. Реальный природоохранник должен держать себя в хорошей физической форме. Если бы я быстро не смог сгрупироваться и закрыться от большинства ударов, и даже пытаться контратаковать, последствия для меня могли быть гораздо хуже.
4. Никогда не помешает хотя бы газовый балончик в кармане.

Володя, я твои советы уже давно принимаю без шуток, я всегда начеку. во всяком случае стараюсь не хлопать ушами. по должности мне разрешено ношение огнестрельного оружия и я такой возможностью пользуюсь. делаю зарядку, с нового года не употребляю алкоголь, в свое время также занимался самообороной - хорошая физическая форма присутствует. так что господа налетчики, не надо делать резких движений. мы люди не глупые и знаем на что идем. и другого пути у нас нет.


ps  полгода тому назад я проводил пресс-конференцию на тему "Мы защищаем природу. А кто защитит нас?" а воз и ныне там... даже убийство не заставило правоохраннительные органы позаботиться о безопасности экологов...
 
Шокировали Вы меня. (((

У нас, к сожалению, единственный возможность быть услышанным и защищенным (в данной ситуации) это примкнуть к какой-нибудь из крупных политических сил. Страна политизированна по самое не могу, все решается через верха.
 
Цитата
Шокировали Вы меня. (((

У нас, к сожалению, единственный возможность быть услышанным и защищенным (в данной ситуации) это примкнуть к какой-нибудь из крупных политических сил. Страна политизированна по самое не могу, все решается через верха.

я сам шокирован. но не испуган.
у меня найдутся серьезніе люди могущие меня защитить...
во всяком случае я на них рассчитываю и они об этом знают :cool:
 
Цитата
я сам шокирован. но не испуган.
у меня найдутся серьезніе люди могущие меня защитить...
во всяком случае я на них рассчитываю и они об этом знают :cool:



Что можно сказать по этому поводу:"Да,это шокирует."Держитесь ребята!!!:bt:
 
Толи еще будет...:mad:
 
Цитата

Володя, я твои советы уже давно принимаю без шуток, я всегда начеку. во всяком случае стараюсь не хлопать ушами. по должности мне разрешено ношение огнестрельного оружия и я такой возможностью пользуюсь. делаю зарядку, с нового года не употребляю алкоголь, в свое время также занимался самообороной - хорошая физическая форма присутствует. так что господа налетчики, не надо делать резких движений. мы люди не глупые и знаем на что идем. и другого пути у нас нет.

Рыбохрана имеет право на ношение огнестрельного оружия ???
 
Цитата
еще одна неприятная новость, о которой я просто не успел сообщить в виду большой занятости по пролеме с КВХ  и возможной задухой....

Владимира Борейко знаю около двух лет, за плечами много совместных рейдов - на воде, берегах, рынках. браконьеры, земснаряды, сетки, пауки.. шли вместе сквозь огонь и воду. это один из немногих в Украине настоящих ПРИРОДООХРАННИКОВ.

и вот за почти два десятка лет своей общественной деятельности, государственные мужи наконец-то заметили его заслуги: моему коллеге и соратнику, известному украинскому защитнику дикой природы, директору Киевского эколого-культурного центра Владимиру Борейко Указом Президента Украины В. Ющенко (№ 14/2010 от 12.01.2010 г.) присвоено почетное звание «Заслуженный природоохранник Украины».
несколько недель тому назад я поздравлял Владимира с этой высокой правительственной наградой.

но то, что случилось неделю тому назад - даже трудно назвать какими-то цивилизованными терминами. Владимира избили возле дома неизвестные...
1 февраля 2010 г. около 9 утра по дороге на роботу (недалеко от пр. Победы в районе метро Нивки, во дворе жилого дома) группой неизвестных было совершено нападение на известного природозащитника - директора Киевского еколого-культурного центра Владимира Борейко.
Наш коллега был сбит с ног ударом кастета в лицо и упал на лед, после чего его начали жестоко избивать ногами. Благодаря некоторым навыкам самообороны Владимиру удалось, сгруппировавшись и закрываясь от ударов руками, не только избежать опасных травм, но и востановив равновесие попытаться контратаковать нападающих с применением газового балончика, после чего те скрылись. Владимир смог позвонить друзьям, которые его подобрали на месте происшествия и оказали первую помощь.
 .

Месть Чистякова и  тех кто за ним стоит -а то что Борейко открыто осудил в письме общественных организаций рейдерский захват общественного мнения и клоунский форум имени Чистякова...
 
Цитата
Рыбохрана имеет право на ношение огнестрельного оружия ???

да, а что тебя удивляет? или ты думаешь, что мы против браконьеров с рогатками ходим :ag:
 
Цитата
да, а что тебя удивляет? или ты думаешь, что мы против браконьеров с рогатками ходим :ag:

Огнестрельное оружие - не шутка.

Буду очень признателен, если покажешь нормативный акт, а то я самостоятельно не нашел.

Заранее спасибо.
 
Цитата
Огнестрельное оружие - не шутка.
Буду очень признателен, если покажешь нормативный акт, а то я самостоятельно не нашел.
Заранее спасибо.

а кто тебе сказал, что мы шутки шутим? Максим, не понимаю твоей иронии

вот здесь посмотри:

"7. Під час виконання службових обов'язків вони мають право на отримання зброї, спеціальних засобів індивідуального захисту як спеціальний захід забезпечення їх безпеки, а також право на носіння форменого одягу із знаками розрізнення".

и остальным рекомендую ознакомиться. а то иногда слышаться возгласы - "они того не имеют права делать, этого..."
знайте права и обязанности - и не надо будет взывать к закону :bb:
 
Цитата
7. Під час виконання службових обов'язків вони мають право на отримання зброї, спеціальних засобів індивідуального захисту як спеціальний захід забезпечення їх безпеки, а також право на носіння форменого одягу із знаками розрізнення".

А сейчас, по-моему, только резинки выдают?
 
Цитата
А сейчас, по-моему, только резинки выдают?

что за интерес нездоровый? может вам еще и модель/марку назвать? :ag:
попросите инспектора, может покажет :cd:
резинку я могу как журналист лично оформить.
в прошлом году так и хотел сделать, пока не спешу :ce:
 
О докатились! Страна мля………….:mad:
При Союзе милицейский без пестика и спец средств шороху наводил (вдруг на роботу сообщат).
А сейчас и пестики и патрики, а ему  - ксиву покаж?! :dg:
Долго еще мы болеть будем! :cq:
“У тя пистолетик-то есть? Тогда задержаны.” (С) :bg:
 
Цитата
О докатились! Страна мля………….:mad:
При Союзе милицейский без пестика и спец средств шороху наводил (вдруг на роботу сообщат).
А сейчас и пестики и патрики, а ему  - ксиву покаж?! :dg:
Долго еще мы болеть будем! :cq:
“У тя пистолетик-то есть? Тогда задержаны.” (С) :bg:

Законотворцам и властьдержащим плевать на народ,народ ложил на законы,покажет пестик--не факт ,что не увидит калаш.
 
как говорят "глаза боятся, а руки делают"!
многие сомневались, во всяком случае в моем блоге Очередная победа рыболовной общественности!  поддавали сомнению то, что законопроект станет Законом.
писали подобное:
"Радоваться рано. Прийдут бандюки Яныка и похиреют этот Закон."
"Теперь бы еще Ющенко подписал!!!!!!!!! Только бы ему не наплели чего-то "соратники"!!!!!!!!!!"

но все же свершилось, есть ЗАКОН -  http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1827-17

вообще то знал об этом еще на прошлой неделе, давал интервью на радио Эра по этому поводу. но все не было времени отписаться - задуха забирала много времени...

друзья, разошлите эту ссылку всем рыбакам, по форумам! теперь можно сказать с полной отвтественностью - это еще одна маленькая, но НАША ОБЩАЯ РЫБАЦКАЯ ПОБЕДА!!!!
сегодня по этому поводу выпью бокал пива :az:
 
Цитата
как говорят "глаза боятся, а руки делают"!
многие сомневались, во всяком случае в моем блоге Очередная победа рыболовной общественности!  поддавали сомнению то, что законопроект станет Законом.
писали подобное:
"Радоваться рано. Прийдут бандюки Яныка и похиреют этот Закон."
"Теперь бы еще Ющенко подписал!!!!!!!!! Только бы ему не наплели чего-то "соратники"!!!!!!!!!!"

но все же свершилось, есть ЗАКОН -  http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1827-17

вообще то знал об этом еще на прошлой неделе, давал интервью на радио Эра по этому поводу. но все не было времени отписаться - задуха забирала много времени...

друзья, разошлите эту ссылку всем рыбакам, по форумам! теперь можно сказать с полной отвтественностью - это еще одна маленькая, но НАША ОБЩАЯ РЫБАЦКАЯ ПОБЕДА!!!!
сегодня по этому поводу выпью бокал пива :az:
Не грех и коньячку.
 
http://ntn.ua/uk/news/society/2010/02/15/3145 - как "честных" рыбаков гоняем в Казаровичах, и "драчистов" не честных и очень плохих (и не раз упомянутых)
так сказать с места событий.
 
Цитата


но все же свершилось, есть ЗАКОН -  http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1827-17


друзья, разошлите эту ссылку всем рыбакам, по форумам! теперь можно сказать с полной отвтественностью - это еще одна маленькая, но НАША ОБЩАЯ РЫБАЦКАЯ ПОБЕДА!!!!
Игорь, думаю это закон надо выложить у спецкора в полной редакции - шоб не затерялся - ведь у нас и охотники есть и им полезно будет почитать!
Цитата
http://ntn.ua/uk/news/society/2010/02/15/3145 - как "честных" рыбаков гоняем в Казаровичах, и "драчистов" не честных и очень плохих (и не раз упомянутых)
так сказать с места событий.
Да, Игорь, тяжело тебе и немногочисленной гвардии инспекторов "разрываться" каждый день, да ещё выслушивать от "теплично-интернетовских" рыболофов, что там вас нет, там ничего не делают... Надеюсь дальше будет легче - сознательных рыбаков всё больше...
 
Цитата
Игорь, думаю это закон надо выложить у спецкора в полной редакции - шоб не затерялся - ведь у нас и охотники есть и им полезно будет почитать!

Да, Игорь, тяжело тебе и немногочисленной гвардии инспекторов "разрываться" каждый день, да ещё выслушивать от "теплично-интернетовских" рыболофов, что там вас нет, там ничего не делают... Надеюсь дальше будет легче - сознательных рыбаков всё больше...

на счет выложить в Спецкоре - не против!!! даже очень за!!
просто по ссылке копировать текст и выложить новый закон полностью, а также ссылки на Админ и Криминальный кодексы
 
Цитата
еще одна неприятная новость, о которой я просто не успел сообщить в виду большой занятости по пролеме с КВХ и возможной задухой....

Владимира Борейко знаю около двух лет, за плечами много совместных рейдов - на воде, берегах, рынках. браконьеры, земснаряды, сетки, пауки.. шли вместе сквозь огонь и воду. это один из немногих в Украине настоящих ПРИРОДООХРАННИКОВ.

и вот за почти два десятка лет своей общественной деятельности, государственные мужи наконец-то заметили его заслуги: моему коллеге и соратнику, известному украинскому защитнику дикой природы, директору Киевского эколого-культурного центра Владимиру Борейко Указом Президента Украины В. Ющенко (№ 14/2010 от 12.01.2010 г.) присвоено почетное звание «Заслуженный природоохранник Украины».
несколько недель тому назад я поздравлял Владимира с этой высокой правительственной наградой.

но то, что случилось неделю тому назад - даже трудно назвать какими-то цивилизованными терминами. Владимира избили возле дома неизвестные...
1 февраля 2010 г. около 9 утра по дороге на роботу (недалеко от пр. Победы в районе метро Нивки, во дворе жилого дома) группой неизвестных было совершено нападение на известного природозащитника - директора Киевского еколого-культурного центра Владимира Борейко.
Наш коллега был сбит с ног ударом кастета в лицо и упал на лед, после чего его начали жестоко избивать ногами. Благодаря некоторым навыкам самообороны Владимиру удалось, сгруппировавшись и закрываясь от ударов руками, не только избежать опасных травм, но и востановив равновесие попытаться контратаковать нападающих с применением газового балончика, после чего те скрылись. Владимир смог позвонить друзьям, которые его подобрали на месте происшествия и оказали первую помощь.

Как написал в письме сам пострадавший, "Свои хождения по милиции я описывать не буду-скажу только, что еще раз убиделся в абсолютной бесполезности этой организации... У меня нет сомнения, что я был "заказан" людьми, которым мешает Киевский эколого-культурный центр. Среди них можно предположить руководителей ряда коммерческих фирм, что в январе нагло организовали рубку деревьев в зеленых зонах Киева - в Гидропарке, у аэропорта "Жуляны", у метро "Дарница". Мы по мере своих скромных возможностей пытались оказать им сопротивление. Возможно заказчиками были и другие "обиженные". Любопытна еще реакция на этот случай и нашей украинской "демократической прессы". Мы связывались с рядом ТВ-каналов, чтобы сделать заявление по случаю нападения. Однако в ответ услышали, что факт избиения экоактивиста им не интересен."

Владимир также сообщил о своих выводах и рекомендациях всем, кто занимается природоохраной:

"1. Всем, кто занимается реальной охраной природы, нужно всегда и везде быть готовым к "заказным" нападениям. В противном случае меняйте сферу деятельности.
2. Надежды на защиту со стороны милиции нет никакой. Нужно пытаться выходить на более серьезные структуры и стараться найти их поддержку.
3. Реальный природоохранник должен держать себя в хорошей физической форме. Если бы я быстро не смог сгрупироваться и закрыться от большинства ударов, и даже пытаться контратаковать, последствия для меня могли быть гораздо хуже.
4. Никогда не помешает хотя бы газовый балончик в кармане.

Володя, я твои советы уже давно принимаю без шуток, я всегда начеку. во всяком случае стараюсь не хлопать ушами. по должности мне разрешено ношение огнестрельного оружия и я такой возможностью пользуюсь. делаю зарядку, с нового года не употребляю алкоголь, в свое время также занимался самообороной - хорошая физическая форма присутствует. так что господа налетчики, не надо делать резких движений. мы люди не глупые и знаем на что идем. и другого пути у нас нет.


ps полгода тому назад я проводил пресс-конференцию на тему "Мы защищаем природу. А кто защитит нас?" а воз и ныне там... даже убийство не заставило правоохраннительные органы позаботиться о безопасности экологов...

:mad:В нашей стране-под угрозой находятся все люди,которые борятся за правду.По идее-это должно быть полным бредом-но это правда.Каждый который юорется за справедливость-будь он эколог,будь рыбинспектор или честный политик...Чем больше он за истину борется...тем хуже это может обернуться против него.Почему так?Я всегда задавл себе этот вопрос.Как можно применять насильственную силу к тому человеку который охраняет,защищает,любит и ценит природу!!!Как???

:mad:В позапрошлом году браконьеры избили двух полтавских рыбинспекторов,информация была опубликована в газете "Украина криминальная":http://cripo.com.ua/?sect_id=10$&aid=48904

:mad:Так получается,что занимаемся природой,а попадаем в криминал...Конечно не будем терять надежды и будем надеяться дальше на то,что вот таких случаев больше не случится.Либо же,пусть хотя бы станет во много-много раз меньше...

:mad:В октябре месяце 2009 года на предприятиях города Славянска-произошло очередное избиение рыбинспекции,информация была опубликована портале http://www.slavrada.gov.ua/?view=travma.1009 ,когда на  предприятии  ОАО «Донрыбкомбинат» -Два инспектора службы безопасности согласно графику работы в 20 час. 00 мин приступили к выполнению своих должностных обязанностей по охране водных живых ресурсов рыбхоза.

С 21 час. 00 мин. один из них производил приём рыбы у пришедших с невода рыбаков, а другой выполнял обход территории рыбхоза.

Примерно в 21 час. 30 мин. он заметил в прибрежной зоне водохранилища, за ограждением рыбхоза, группу лиц в составе шести человек, которые занимались браконьерством – багрили рыбу. Он представился инспектором службы безопасности, предъявил удостоверение и осветил его фонариком, после чего потребовал прекратить незаконный вылов рыбы и покинуть территорию прибрежной зоны водохранилища. На его требования нарушители не реагировали, стали оскорблять и угрожать расправой. После этого, предвидя конфликт, по мобильному телефону он сообщил о сложившейся ситуации второму инспектору и в очередной раз потребовал прекратить незаконный вылов рыбы. В это время на него напали браконьеры и избили его. Инспектор получил тяжелую черепно-мозговую травму.


:mad:Я считаю,что когда,дело доходит до простого рукоприкладства-ладно,пусть это будет вершиной спора между рыболовом и рыбинспектором.Пусть будет максимумом(помахали руками друг на друга,потолкались и хватит...Но когда дело доходит до травм,а тем более головы-это уже не шутки и если бы я был силен и имел компетенции-я бы сажал за это сразу в тюрьму-безоговорочно и как можно надольше!!!

Друзья,заранее благодарю Вас,за оценку мною написанного.Я-старался.Спасибо всем!!!С уважением.Виктор

 
да, к сожалению мы мало защищены законом...
но тем не менее за нас нашу работу никто не сделает :bt:
 
Цитата
http://ntn.ua/uk/news/society/2010/02/15/3145 - как "честных" рыбаков гоняем в Казаровичах, и "драчистов" не честных и очень плохих (и не раз упомянутых)
так сказать с места событий.

Миграция пингвинов :bj::bj::bj:.
А Микола с отловочным от ГИР. Как он корочку еще не достал.
Игорь - Ваша реакция?...
 
Не знал куда написать, а очень захотелось чтоб народ почитал, решил сюда. Долго можно не читать, но обратить внимание на "размер" взятки - стоит:
http://www.viaduk.net/clients/vs.nsf/0/F696ED00FCAF4CBCC2256D2500437088?OpenDocument
 
Цитата
Не знал куда написать, а очень захотелось чтоб народ почитал, решил сюда. Долго можно не читать, но обратить внимание на "размер" взятки - стоит:
http://www.viaduk.net/clients/vs.nsf/0/F696ED00FCAF4CBCC2256D2500437088?OpenDocument

В этой гребаной стране всегда так, за колоски садили, а за вагоны делали героями. Хотя рыбинспектора я не оправдываю.
 
У Києві побили відомого еколога
Друкувати
Київ, 19 лютого, 09:37

Невідомі напали на еколога Володимира Борейка вранці, коли він ішов на роботу, та побили. У міліції відмовилися порушувати кримінальну справу тому що тілесні ушкодження були легкими.
[ATTACH]17495[/ATTACH]

На керівника Київського еколого-культурного центру Володимира Борейка здійснено напад, в результаті чого він отримав травми голови і ніг.


Про це газеті "Сегодня" повідомив сам потерпілий.

"Інцидент стався ще 1 лютого в районі станції метро "Нивки" близько 9 ранку, коли я йшов на роботу", - сказав Борейко.

"Напали ззаду, і я не міг бачити осіб зловмисників. Вдарили по голові, повалили на землю і стали бити ногами. Зникли так само раптово, як і виникли. Грошей і мобільний не взяли", - розповів потерпілий.

За словами Борейка, це не банальне хуліганство, а помста за активну природоохоронну діяльність: незадовго до події йому дзвонили і настійно рекомендували зустрітися. Еколог вважає, що своїми різкими виступами на захист навколишнього середовища зачепив інтереси впливових людей.

"Знявши побої, я звернувся до міліції, але там заявою хід не дають", - нарікає Борейко.

У міліції ж відповіли, що потерпілий не запам'ятав ні прикмети нападників, ні їх кількість.

"Тілесні ушкодження у нього легкі. Тому кримінальна справа і не порушувалася", - розповіли кажуть у Святошинському райуправлінні міліції.

Нагадаємо, що Нагадаємо, 26 травня минулого року у дворі свого будинку був убитий захисник Жукового острову Олексій Гончаров. За два дні до смерті Гончаров брав участь у заходах щодо припинення "незаконного видобутку, намиву і продажу піску на Жуковому острові кількома комерційними фірмами".

Крім того, за даними екологів, двоє невідомих жорстоко побили дружину загиблого.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!