Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] Оргкомитет по ликвидации последствий экологической катастрофы на КиВХ
 
Цитата
Меня наоборот,жена от плиты оторвала...:ag:. Присоединяюсь к Кастому по поводу КОЗЛОВ:aq:...Игорю - РЕСПЕКТИЩЕ!
Тож смотрел - жуть !!!
 
http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2010/04/15/19/25.html
думаю что мне не долго на должности оставаться после таких комментариев...
 
Цитата
http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2010/04/15/19/25.html
думаю что мне не долго на должности оставаться после таких комментариев...

Не думаю, Игорь, что после правдивых слов начнутся какие либо репрессии. Веди в твоих фразах конкретно никаких обвинений не было... Ты правильный человек и мы все это знаем. Такие люди нужны, что бы личным примером подымать массы.:dm:
 
Цитата
http://www.novy.tv/reporter/ukraine/2010/04/15/19/25.html
думаю что мне не долго на должности оставаться после таких комментариев...

Да нормально.
Конструктивно и без эмоций
 
Вчера смотрел 5 канал новости. Больше всего удручает реакция властей. После репортажа интервью Шуфрича , где он говорит МЧС визуально рыбу не наблюдал , будут искать с привлечением вертолётов. Рыба разлогается и попадёт через Днепровскую воду в квартиры и здесь полная спокуха. Водоканал готов к этому , есть все реагенты. А что мы будем пить после всей этой борьбы ни кого не волнует. Смешно если бы не было так грустно. Я уже писал , боюсь что  всё спустят на тормозах.
 
дома все расположил по папкам
[ATTACH]20604[/ATTACH]

на почте упаковал все в конверты, подписал всем адресатам
[ATTACH]20605[/ATTACH]

сегодня был на Банковой, подписи, письмо, фотографии катастрофы передал через офис служебной корреспонденции. завтра узнаю регистрационный номер
[ATTACH]20606[/ATTACH]

ну а с утра был все там же - на КВХ... новые фото. на берегу все больше рыбы, болшой рыбы..
[ATTACH]20607[/ATTACH] [ATTACH]20608[/ATTACH] [ATTACH]20609[/ATTACH]
:dg:
 
Будем надеяться что может дойдёт,и что то всё таки сделают.Хотя худшее они уже сделали.:mad:
 
Цитата
Будем надеяться что может дойдёт,и что то всё таки сделают.Хотя худшее они уже сделали.:mad:

мы не будем надеяться.
мы будем делать все, чтобы "дошло".
уже начали!
 
Цитата
Вчера смотрел 5 канал новости. Больше всего удручает реакция властей. После репортажа интервью Шуфрича , где он говорит МЧС визуально рыбу не наблюдал , будут искать с привлечением вертолётов. Рыба разлогается и попадёт через Днепровскую воду в квартиры и здесь полная спокуха. Водоканал готов к этому , есть все реагенты. А что мы будем пить после всей этой борьбы ни кого не волнует. Смешно если бы не было так грустно. Я уже писал , боюсь что  всё спустят на тормозах.

В Кончазаспепе в каждом доме скважина на 160метров - у них всетам автономно..такчто проблемы Киева и питьевой  воды шерифов и Шуфричей не   е...ут
 
Похожий сюжет был вчера в новостях  и на 1+1.
 
Цитата
мы не будем надеяться.
мы будем делать все, чтобы "дошло".
уже начали!

Игорь.А насколько вероятно что запретят вылов рыбы на Квх,рыболовам любителям.С лодки.?А то что то говорили про это,и пока ничего не слышно.Про промысловый вылов это понятно,а вот любительский?
 
Цитата
Игорь.А насколько вероятно что запретят вылов рыбы на Квх,рыболовам любителям.С лодки.?А то что то говорили про это,и пока ничего не слышно.Про промысловый вылов это понятно,а вот любительский?

все может быть. именно поэтому рыбакам надо отстаивать свои права! если добиться запрета промлова, то любительский запрещать не должны.
 
Цитата
Похожий сюжет был вчера в новостях  и на 1+1.
Тоже видел, Игорь там как мистер Смитт из "матрицы".:cool:
 
Цитата
Похожий сюжет был вчера в новостях  и на 1+1.
И тут Чистяков влез :bj: Хоть парочку секунд с фразой: "Не будут возбуждены никакие дела..." :br:
 
Цитата
И тут Чистяков влез :bj: Хоть парочку секунд с фразой: "Не будут возбуждены никакие дела..." :br:

как всегда врет или говорит то, чего не знает.
дело есть - прокуратура уже более двух недель ведет расследование.
 
На днях, по инициативе МЧС была создана межведомственная комиссия. В состав которой вошли представители более 20 ведомств. Главным вопросом повестки дня было - определение факта гибели рыбы, определили. А вот от чего? У рыбников не нашлось аргументов для доказательства своей точки  зрения. Против аргументов энергетиков, которые обосновывали свою позицию с помощью проведенных исследований по уровню и кислороду, то у рыбинспекции кроме нескольких фото с десятком мертвой рыбы, нечего было и сказать. Да были фотки одного могильника  рыбы, но как видно по фотографиям - это один могильник, а не как говорил Тихолаз в интервью КП - 4 и по побережью - сотни. Комиссия обследовала берег от ГЭС до Ровжей и не нашла второго могильника, а ведь в комиссию входили представители киевской рыбинспекции.
Так же у комиссии возникло масса вопросов, в частности, почему в период с 13 по 20 марта, при актировании гибели рыбы, кроме сотрудников инспекции никого не было? Почему не пригласили в состав комиссии энергетиков, представителей научных организаций, экологическую инспекцию? Видимо это было не нужно? А ведь такие акты имели бы юридическую силу, а так - только недовольство общественности.
Теперь обращаюсь непосредственно к Игорю Тихолазу. Зачем Вам надо знать, кто я? Да, я понимаю, что официальным информатором форумчан являетесь Вы, на Ваше место я не претендую. Все дело в том, что Вам достаются крохи информации ,дозированно выдаваемые Вашим руководством и очень часто они виглядят однобоко.
В настоящее время делать хоть какие то выводы с берега - затея неблагодарная. Пока Институт рыбного хозяйства не проведет контрольный лов рыбы, комиссия не примет решение по водохранилищу.
Когда я говорил о себе, что я не рыбак, я имел ввиду другое. Для полноценной рыбалки необходимо 3 вещи: желание, снасти и время. Вот последнего у меня нет. Поэтому я на воду выбираюсь редко.
Мне хотелось бы для себя узнать, почему вы отстаиваите закрытие промыслового лова при разрешенном лове с лодки? Согласно данным промстатистики вылова рыбы промысловиками на Киевском водохранилище за 1985-2000 гг. состав уловов распределяется таким образом: 5-15% - хищная рыба (преимущественно щука, судак, сом, окунь), и 85-95% - мирная рыба (все остальные виды рыб). Кому интересно, данные из "Гидробиологического журнала", "Вопросов ихтиологии", "Рыбного хозяйства". Игорь, я не знаю, кто Вы по образованию, хотелось бы верить, что ихтиолог или зоолог, если так, то Вы должны знать, что у любого хищника есть своя територия, у судака, к примеру от 300 кв.м до 800 кв. м. (это в среднем). Промысловая сеть, согласно разрешенной длины, может перекрыть только один участок територии судака, в то же время, спиннингист за время рыбалки облавливает значительно большие участки, а количество лодок в погожий день, по данным Ваших профессиональных коллег, достигает 400 в день. Выводы делайте сами.....
Теперь из достоверных источников. Если во время научного лова окажется, что рыбы погибло более 60% от запасов, а эти цифры у науки есть - водохранилище закроют для всех, кто ловит с воды. С берега - пожалуйста. Если же меньше, тут возможны варианты. Так, что подождем.
 
Цитата

Мне хотелось бы для себя узнать, почему вы отстаиваите закрытие промыслового лова при разрешенном лове с лодки? Согласно данным промстатистики вылова рыбы промысловиками на Киевском водохранилище за 1985-2000 гг. состав уловов распределяется таким образом: 5-15% - хищная рыба (преимущественно щука, судак, сом, окунь), и 85-95% - мирная рыба (все остальные виды рыб). Кому интересно, данные из "Гидробиологического журнала", "Вопросов ихтиологии", "Рыбного хозяйства". Игорь, я не знаю, кто Вы по образованию, хотелось бы верить, что ихтиолог или зоолог, если так, то Вы должны знать, что у любого хищника есть своя територия, у судака, к примеру от 300 кв.м до 800 кв. м. (это в среднем). Промысловая сеть, согласно разрешенной длины, может перекрыть только один участок територии судака, в то же время, спиннингист за время рыбалки облавливает значительно большие участки, а количество лодок в погожий день, по данным Ваших профессиональных коллег, достигает 400 в день. Выводы делайте сами.....
.

Я не Тихолаз . но хочется высказатся...
к сожалению данные из приведенных вами журналов- этто не более чем данные из журналов...

Если взять статистику за последние пару лет- по данным МВД и прокуратуры-  то окажется что и коррупции в нашей стране нет.. потому что уголовных дел нет .почти никого не сажают , особенно на серьезном уровне

Мой хороший друг лично знаком с несколькими местными жителями Ясногородки, Толокуни - некоторые из которых работают в рыбартелях- а некоторые откровенно занимаются браконьерским ловом( по сути одни от других отличаются лишь наличием официальной бумажки). Так вот в неоднократных  беседах- особенно  с угощением этих товарищей водочкой- хлопцы рассказывали как реально обстоят дела-  так вот в вашу журнальную статистику попадает не более 10-20% выловленной сетями рыбы... а с учетом того что браконьерские сети и переметы по 100-200крючков которые стоят целое лето  вообще ни в какую статистику не попадают- то и того меньше...


Так что товарищ ЕРШ- мнение наше однозначное- СЕТИ ЗАПРЕТИТЬ...

спиннингист конечно может облавливать на лодке большие расстояния. но с учетом того что ПОЛОВИНА КВХ это промзона в которой ловить любителям нельзя дальше 500 м от берега -  то получается очень неприглядная картина...
 
Цитата
Я не Тихолаз . но хочется высказатся...
к сожалению данные из приведенных вами журналов- этто не более чем данные из журналов...

Если взять статистику за последние пару лет- по данным МВД и прокуратуры-  то окажется что и коррупции в нашей стране нет.. потому что уголовных дел нет .почти никого не сажают , особенно на серьезном уровне

Мой хороший друг лично знаком с несколькими местными жителями Ясногородки, Толокуни - некоторые из которых работают в рыбартелях- а некоторые откровенно занимаются браконьерским ловом( по сути одни от других отличаются лишь наличием официальной бумажки). Так вот в неоднократных  беседах- особенно  с угощением этих товарищей водочкой- хлопцы рассказывали как реально обстоят дела-  так вот в вашу журнальную статистику попадает не более 10-20% выловленной сетями рыбы... а с учетом того что браконьерские сети и переметы по 100-200крючков которые стоят целое лето  вообще ни в какую статистику не попадают- то и того меньше...


Так что товарищ ЕРШ- мнение наше однозначное- СЕТИ ЗАПРЕТИТЬ...

спиннингист конечно может облавливать на лодке большие расстояния. но с учетом того что ПОЛОВИНА КВХ это промзона в которой ловить любителям нельзя дальше 500 м от берега -  то получается очень неприглядная картина...

Полностью с Ромой согласен статистика в нашей стране не показатель.От этого и получается как в том онекдоте про реально и виртуально
 
Цитата
На днях, по инициативе МЧС была создана межведомственная комиссия. В состав которой вошли представители более 20 ведомств. Главным вопросом повестки дня было - определение факта гибели рыбы, определили. А вот от чего? У рыбников не нашлось аргументов для доказательства своей точки  зрения. Против аргументов энергетиков, которые обосновывали свою позицию с помощью проведенных исследований по уровню и кислороду, то у рыбинспекции кроме нескольких фото с десятком мертвой рыбы, нечего было и сказать. Да были фотки одного могильника  рыбы, но как видно по фотографиям - это один могильник, а не как говорил Тихолаз в интервью КП - 4 и по побережью - сотни. Комиссия обследовала берег от ГЭС до Ровжей и не нашла второго могильника, а ведь в комиссию входили представители киевской рыбинспекции.
Так же у комиссии возникло масса вопросов, в частности, почему в период с 13 по 20 марта, при актировании гибели рыбы, кроме сотрудников инспекции никого не было? Почему не пригласили в состав комиссии энергетиков, представителей научных организаций, экологическую инспекцию? Видимо это было не нужно? А ведь такие акты имели бы юридическую силу, а так - только недовольство общественности.
Теперь обращаюсь непосредственно к Игорю Тихолазу. Зачем Вам надо знать, кто я? Да, я понимаю, что официальным информатором форумчан являетесь Вы, на Ваше место я не претендую. Все дело в том, что Вам достаются крохи информации ,дозированно выдаваемые Вашим руководством и очень часто они виглядят однобоко.
В настоящее время делать хоть какие то выводы с берега - затея неблагодарная. Пока Институт рыбного хозяйства не проведет контрольный лов рыбы, комиссия не примет решение по водохранилищу.
Когда я говорил о себе, что я не рыбак, я имел ввиду другое. Для полноценной рыбалки необходимо 3 вещи: желание, снасти и время. Вот последнего у меня нет. Поэтому я на воду выбираюсь редко.
Мне хотелось бы для себя узнать, почему вы отстаиваите закрытие промыслового лова при разрешенном лове с лодки? Согласно данным промстатистики вылова рыбы промысловиками на Киевском водохранилище за 1985-2000 гг. состав уловов распределяется таким образом: 5-15% - хищная рыба (преимущественно щука, судак, сом, окунь), и 85-95% - мирная рыба (все остальные виды рыб). Кому интересно, данные из "Гидробиологического журнала", "Вопросов ихтиологии", "Рыбного хозяйства". Игорь, я не знаю, кто Вы по образованию, хотелось бы верить, что ихтиолог или зоолог, если так, то Вы должны знать, что у любого хищника есть своя територия, у судака, к примеру от 300 кв.м до 800 кв. м. (это в среднем). Промысловая сеть, согласно разрешенной длины, может перекрыть только один участок територии судака, в то же время, спиннингист за время рыбалки облавливает значительно большие участки, а количество лодок в погожий день, по данным Ваших профессиональных коллег, достигает 400 в день. Выводы делайте сами.....
Теперь из достоверных источников. Если во время научного лова окажется, что рыбы погибло более 60% от запасов, а эти цифры у науки есть - водохранилище закроют для всех, кто ловит с воды. С берега - пожалуйста. Если же меньше, тут возможны варианты. Так, что подождем.

Уважаемый ерш,эту комиссию нужно было обуть в заброды и пустить вдоль уреза травы(затопленной)глубиной по балабоны на течении,чтобы они своими ногами поразгребали дохлую рыбу,смотришь и выводы другие,територия судака-300--800кв.м-это как,один судак на эту площадь или вся эта площадь заполнена судаком?Если вы знакомы с ловлей спинингом--то это в основном облов ям и корчей--какую площадь вы обловите с лодки на одном месте ,учитывая течение?При этом человек ловит один вид рыбы--либо хищник либо бель ,которую еще и накормит.И возьмет только ту рыбу,которая заинтересовалась приманкой.В тоже время сеть--которая не спрашивает,нравится тебе рыбка моя приманка или прикормка,активна ты сейчас или нет,залазь.А ваши источники хорошо знают по чьей вине погибло столько рыбы и смогут ли они восполнить запас за счет виновных?
 
Цитата
На днях, по инициативе МЧС была создана межведомственная комиссия. В состав которой вошли представители более 20 ведомств. Главным вопросом повестки дня было - определение факта гибели рыбы, определили. А вот от чего? У рыбников не нашлось аргументов для доказательства своей точки  зрения. Против аргументов энергетиков, которые обосновывали свою позицию с помощью проведенных исследований по уровню и кислороду, то у рыбинспекции кроме нескольких фото с десятком мертвой рыбы, нечего было и сказать. Да были фотки одного могильника  рыбы, но как видно по фотографиям - это один могильник, а не как говорил Тихолаз в интервью КП - 4 и по побережью - сотни. Комиссия обследовала берег от ГЭС до Ровжей и не нашла второго могильника, а ведь в комиссию входили представители киевской рыбинспекции.
Так же у комиссии возникло масса вопросов, в частности, почему в период с 13 по 20 марта, при актировании гибели рыбы, кроме сотрудников инспекции никого не было? Почему не пригласили в состав комиссии энергетиков, представителей научных организаций, экологическую инспекцию? Видимо это было не нужно? А ведь такие акты имели бы юридическую силу, а так - только недовольство общественности.
Теперь обращаюсь непосредственно к Игорю Тихолазу. Зачем Вам надо знать, кто я? Да, я понимаю, что официальным информатором форумчан являетесь Вы, на Ваше место я не претендую. Все дело в том, что Вам достаются крохи информации ,дозированно выдаваемые Вашим руководством и очень часто они виглядят однобоко.
В настоящее время делать хоть какие то выводы с берега - затея неблагодарная. Пока Институт рыбного хозяйства не проведет контрольный лов рыбы, комиссия не примет решение по водохранилищу.
Когда я говорил о себе, что я не рыбак, я имел ввиду другое. Для полноценной рыбалки необходимо 3 вещи: желание, снасти и время. Вот последнего у меня нет. Поэтому я на воду выбираюсь редко.
Мне хотелось бы для себя узнать, почему вы отстаиваите закрытие промыслового лова при разрешенном лове с лодки? Согласно данным промстатистики вылова рыбы промысловиками на Киевском водохранилище за 1985-2000 гг. состав уловов распределяется таким образом: 5-15% - хищная рыба (преимущественно щука, судак, сом, окунь), и 85-95% - мирная рыба (все остальные виды рыб). Кому интересно, данные из "Гидробиологического журнала", "Вопросов ихтиологии", "Рыбного хозяйства". Игорь, я не знаю, кто Вы по образованию, хотелось бы верить, что ихтиолог или зоолог, если так, то Вы должны знать, что у любого хищника есть своя територия, у судака, к примеру от 300 кв.м до 800 кв. м. (это в среднем). Промысловая сеть, согласно разрешенной длины, может перекрыть только один участок територии судака, в то же время, спиннингист за время рыбалки облавливает значительно большие участки, а количество лодок в погожий день, по данным Ваших профессиональных коллег, достигает 400 в день. Выводы делайте сами.....
Теперь из достоверных источников. Если во время научного лова окажется, что рыбы погибло более 60% от запасов, а эти цифры у науки есть - водохранилище закроют для всех, кто ловит с воды. С берега - пожалуйста. Если же меньше, тут возможны варианты. Так, что подождем.

Ну на счет оседлого образа жизни хищника, это перебор!!! Никто, никогда не изучал этот вопрос досконально!!!
Более того, если отобрать с одного богатого кормом места рыбу, ее место моментально займет другая! Так же любой рыбак знает что с одного и того же места можно отлавливать не одну и даже не 5 представителей того или иного вида хищника, а гораздо больше!
Что касается комиссии, тошнит от этих бредней!!! У нас и Отравление Ющенко искали столько лет, тоже комиссии содавали и что?, у нас какие только комиссии не создавались, пшик это все!!!
Что же касается заманухи типа трупы нашли, а причину нет... Это вообще никуда не налезает. Я понимаю что отмазаться - святое дело, но не так тупо же!? ))))
 
Цитата
А ваши источники хорошо знают по чьей вине погибло столько рыбы и смогут ли они восполнить запас за счет виновных?
Да там "такие как надо" источники... :aq: Правит нами бумажка, ксива и бабло!!! И никому ты, если не "ботаник", ничего не докажешь!
 
Цитата
Да там "такие как надо" источники... :aq: Правит нами бумажка, ксива и бабло!!! И никому ты, если не "ботаник", ничего не докажешь!

Я просто думаю,что это КАЗАЧОК.
 
Цитата
Я просто думаю,что это КАЗАЧОК.
Да какая разница, события "с полей" четко говорят о том, что доказать что-либо становится все труднее... Мы ж не юристы и не ихтиологи, значит то что видим мы и что показывают "верхам" образованные люди - две большие разницы! :db:
 
Цитата
Да какая разница, события "с полей" четко говорят о том, что доказать что-либо становится все труднее... Мы ж не юристы и не ихтиологи, значит то что видим мы и что показывают "верхам" образованные люди - две большие разницы! :db:

Да все они видят и знают---подсосы.
 
Цитата
На днях, по инициативе МЧС ....
Теперь из достоверных источников. Если во время научного лова окажется, что рыбы погибло более 60% от запасов, а эти цифры у науки есть - водохранилище закроют для всех, кто ловит с воды. С берега - пожалуйста. Если же меньше, тут возможны варианты. Так, что подождем.

Здаётся мне, что заранее готовят наши мозги к мысли о закрытию лова для всех. Или только для любителей. А вот после так сказать "научного лова" может оказаться, что нам там вообще делать будет нечего. Добъют им оставшиеся 30-40%.
 
[QUOTE=pasha_dima;190915]Здаётся мне, что заранее готовят наши мозги к мысли о закрытию лова для всех. Или только для любителей. А вот после так сказать "научного лова" может оказаться, что нам там вообще делать будет нечего. Добъют им оставшиеся 30-40%.[/QU .Научный отлов--он необходим,но поймал,взвесил-отпусти.Вообще-- хорошая крыша для выхода сейнера в море.
 
Цитата
Здаётся мне, что заранее готовят наши мозги к мысли о закрытию лова для всех. Или только для любителей. А вот после так сказать "научного лова" может оказаться, что нам там вообще делать будет нечего. Добъют им оставшиеся 30-40%.

Научный отлов--он необходим,но --поймал,перебрал,посчитал,взвесил---отпусти.
 
Цитата
Научный отлов--он необходим,но --поймал,перебрал,посчитал,взвесил---отпусти.
 как вы себе это представляете??? :eek:

вы понимаете что речь идет о сетях 500-1000метров длиной в которую рыба запутывается..- а выбирают уже на берегу...:df:

чтож там отпускать? трупики?
 
2 ерш
- форумчане сами все расставили на свои места, исчерпывающе ответили вам.
а то, что вы скрываете кто вы есть на самом деле, только ярко свидетельствует об одном - вам есть что скрывать.
с какой же целью вы тут появились? как мне кажется, и как уже заметили форумчане, чтобы промывать мозги в нужном русле. вот в каком русле, и кто (что) вами руководит думаю в ближайшее время станет ясно.

тем не менее - вернемся к теме. вот новые публикации по теме КВХ
http://kyiv.pravda.com.ua/columns/4bc873dde93ba/
http://kiev.pravda.com.ua/columns/4bacb95a6c6f8/
 
Цитата
Мне хотелось бы для себя узнать, почему вы отстаиваите закрытие промыслового лова при разрешенном лове с лодки? Согласно данным промстатистики вылова рыбы промысловиками на Киевском водохранилище за 1985-2000 гг. состав уловов распределяется таким образом: 5-15% - хищная рыба (преимущественно щука, судак, сом, окунь), и 85-95% - мирная рыба (все остальные виды рыб). .

4 года назад когда в верховьях КиВХ мы зацепились за сеть и подошли к артельщикам, на борту у них находились тонны рыбы совсем в другой пропорции, что описано по статистике ...

Ерш, и все-таки, вы кто ? Казачек засланый или человек ?
 
Какие документы надо предъявить, чтобы иметь право на собственное мнение?
 
Цитата
Какие документы надо предъявить, чтобы иметь право на собственное мнение?

так вы не путайте собственное мнение и какую то нереальную статистику из журналов... :dp::bk:
 
Цитата
Какие документы надо предъявить, чтобы иметь право на собственное мнение?

Да не пахнет тут даже "собственным мнением" ... Или вы отрезаны от реальности, или просто стебетесь (другого слова не подобрал).
 
Цитата
Какие документы надо предъявить, чтобы иметь право на собственное мнение?
я лично вас просил назваться и сказать где вы работаете, какую должность занимаете, и чьи интересы представляете.
 
А где можно ознакомиться с местами работы остальных форумчан? Не поможете со ссылкой?
 
Цитата
А где можно ознакомиться с местами работы остальных форумчан? Не поможете со ссылкой?

В моем профиле можете посмотреть... ))) Или спросить, я отвечу... Если интересно, конечно... )))
 
Цитата
А где можно ознакомиться с местами работы остальных форумчан? Не поможете со ссылкой?
Со ссылкой??? :ai: Это запросто: про меня - тут, а все кто хотел оставить информацию для всеобщего доступа на форуме - здесь. :dh:
Подскажите еще такой ресурс в интернете, где можно по ссылке ознакомиться с местом работы форумчан? :af:
Если человек говорит серьезные вещи практически государственного масштаба, то он просто не имеет права "шифроваться", иначе это похоже на он-лайн игру.
Тем более про свое отношение к рыбалке Вы уже все сказали, что немаловажно в отношении информированности о происходящем по РЕАЛЬНЫМ фактам.
О своей информированности могу тоже поделиться, все отчеты - здесь. :dh:
 
Сообщение от ерш  
На днях, по инициативе МЧС ....
Теперь из достоверных источников. Если во время научного лова окажется, что рыбы погибло более 60% от запасов, а эти цифры у науки есть - водохранилище закроют для всех, кто ловит с воды. С берега - пожалуйста. Если же меньше, тут возможны варианты. Так, что подождем.


воспользуются ситуацией , закроют водохранилище для всех и.... прихватизируют как  многое прихватизировали... ИМХО   А желающий прибрать в свои руки киевское водохранилище уже давно есть...
 
Ну, если без этого никак, я предпенсионный сотрудник одного из ведомств, входящих в систему укррыбхоза. За 2 года до пенсии светиться не хочу. Особенно в свете последних приказов.
 
Цитата
Ну, если без этого никак, я предпенсионный сотрудник одного из ведомств, входящих в систему укррыбхоза. За 2 года до пенсии светиться не хочу. Особенно в свете последних приказов.
в свете вот этих последних приказов мне бы тоже не светиться и работать до пенсии. но я принципиален, имя свое и должность не скрываю, работаю для людей и вместе с людьми.
и если имею мнение - высказываю его без псевдонимов и анонимов. тем более если речь идет о серьезных вещах :cool:
ps к вам - без претензий, просто мне приятно общаться с людьми которые не прячутся. но если на то есть уважительные причины, то так и будет. просто вашим словам будет придаваться в десять раз меньше внимания и соответственно доверия.
 
Цитата
в свете вот этих последних приказов мне бы тоже не светиться и работать до пенсии. но я принципиален, имя свое и должность не скрываю, работаю для людей и вместе с людьми.
и если имею мнение - высказываю его без псевдонимов и анонимов. тем более если речь идет о серьезных вещах :cool:
ps к вам - без претензий, просто мне приятно общаться с людьми которые не прячутся. но если на то есть уважительные причины, то так и будет. просто вашим словам будет придаваться в десять раз меньше внимания и соответственно доверия.

А по моему, все это похоже на Funkenspiel(функеншпиль-радиоигра, нем.) Применялось радиоразведкой Германии во времена 1 и 2 Мировой войн. Выходили на нужную частоту с нужным кодом, велись переговоры плавно переводимые в нужное для немцев русло и таким образом, либо навязывалась тактика, выгодная для немецких войск, либо раскрывалась агентурная сеть подполья или разведки.
Оправдывала себя тем, что на другом конце волны не поймешь - свой или чужой.
Как правило перевербованый "свой".
Наша разведка тоже этим пользовалась.
 
Из-за бездействия, по моему мнению, киевской рыбинспекции Шуфрич сделал заявление, что рыба никогда не гибла в КВХ. Вопрос к Тихолазу - почему Вы не поехали в составе комиссии 15 апрея на водохранилище. От инспекции ехали или непрофессионалы или пофигисты. Они не нашли сфотографированных Вам могильников (ни одного), ни куч рыбы. Были 2 групппы, одна на правом берегу, вторая на левом. Инспекция ездила в составе группы по левому берегу и нашла аж 100!!! штук погибшей рыбы. Участок, который они обследовали - 6 км прибрежной полосы. Если инспекция так относится к своим обязанностям, то зачем сбор подписей?
 
Цитата
Из-за бездействия, по моему мнению, киевской рыбинспекции Шуфрич сделал заявление, что рыба никогда не гибла в КВХ. Вопрос к Тихолазу - почему Вы не поехали в составе комиссии 15 апрея на водохранилище. От инспекции ехали или непрофессионалы или пофигисты. Они не нашли сфотографированных Вам могильников (ни одного), ни куч рыбы. Были 2 групппы, одна на правом берегу, вторая на левом. Инспекция ездила в составе группы по левому берегу и нашла аж 100!!! штук погибшей рыбы. Участок, который они обследовали - 6 км прибрежной полосы. Если инспекция так относится к своим обязанностям, то зачем сбор подписей?
"Перекладывать с больной головы на здоровую" - как это знакомо всё. Только в этот раз не прокатит!:bq:
 
Я извеняюсь за свои 5 копеек. Я подводный охотник и могу тоже сказать что на дне дохлой рыбы хватает, а на меляках в траве малька немеряно (дохлого)... Фотоапарата подводного не имею,  с удовольствием вылажил фотки бы...
 
Цитата
Из-за бездействия, по моему мнению, киевской рыбинспекции Шуфрич сделал заявление, что рыба никогда не гибла в КВХ. Вопрос к Тихолазу - почему Вы не поехали в составе комиссии 15 апрея на водохранилище. От инспекции ехали или непрофессионалы или пофигисты. Они не нашли сфотографированных Вам могильников (ни одного), ни куч рыбы. Были 2 групппы, одна на правом берегу, вторая на левом. Инспекция ездила в составе группы по левому берегу и нашла аж 100!!! штук погибшей рыбы. Участок, который они обследовали - 6 км прибрежной полосы. Если инспекция так относится к своим обязанностям, то зачем сбор подписей?

меня не известили об этой поездке, даже не знаю кто там ездил и когда.
а вы там были что ли? значит я сам туда завез рыбу, по берегу разбросал, привез журналистов - и поднял панику? значит ничего не погибло, все это выдумки?
мистика какяа-то :bq:
вы что за бред несете? или вы таки комитет прикрываете?
а к сбору подписей рыбинспекция отношения не имеет НИКАКОГО. его создали рыболовы любители. так что перестаньте передергивать факты :af:
 
Могильник около Гористого действительно есть, ездил сам, смотрел. Это если ехать на Ровжи, последние ворота яхтклуба и прямо на берег, там еще знак с якорем. Действительно была закопана рыба на осушенном дне, но размер могилы где-то 2х3 метра, а под корягами две кучи рыбы килл по 100, в одной преимущественно судаки, в другой разные виды. И что интересно, за кустами просматривается 3-х этажная домина из красного кирпича. Уж не охранники этой хатынки убрали рыбу, чтобы хозяину не воняло?
На счет поездки от вашей конторы был кто-то из замов и несколько ихтиологов.
Сейчас чиновники, в личных беседах, склоняются к мысли, что погибшей рыбы значительно меньше, чем говорится в прессе. Большую часть рыбы из водоема изъяли. Мало кто нес домой раздавленную, с кишками наружу (извините за подробности) рыбу. Приснулую, полуживую - да, а дохляк - врядли.
Теперь о рыбе на дне. Может кто нибудь ее сфотографирует? И желательно с указанием места съемки. А то через 2-3 недели и МЧС и Госкомитет в один голос будут кричать.....
 
трехэтажной домины в Гористом поблизости тех могильников не заметил (там несколько ям) - и журналисты тоже, только развалины еще советской эпохи.
рыба на дне мертвая есть, снимали подводные охотники, сам Лагутин ездил.
попрошу выложить его документальные подводные съемки
а то что "с темы съезжают" все ответственные лица - так это очевидно. наверное есть команда замять все...
 
Единственное правильное мнение? http://unian.net/ukr/news/news-373264.html
 
Цитата
Единственное правильное мнение? http://unian.net/ukr/news/news-373264.html

дальше -больше...

В Госкомрыбхозе клянутся, что рыба в Киевском море не дохла

20 апреля 2010 | 14:52
В Госкомрыбхозе Украины опровергают информацию экологов и общественных  организаций о массовой гибели рыбы в Киевском водохранилище в результате  зимнего мора рыбы. Об этом на пресс-конференции заявил первый  заместитель председателя Госкомрыбхоза Украины Александр Задорожный.
Задорожный сообщил, что лично проводил инспекции побережья Киевского  водохранилища и не выявил явных признаков массовой гибели рыбы. Вместе с  тем он отметил, что эти выводы не являются окончательными и, после  проведения дополнительной проверки о возможном наличии мертвой рыбы на  дне водохранилища будет принято решение о промышленном улове рыбы в  Киевском водохранилище в текущем году и предоставление квот субъектам  ведения хозяйства на промышленный улов.
В свою очередь, председатель МЧС Украины Нестор Шуфрич также утверждает,  что отсутствует массовая гибель рыбы на Киевском водохранилище.
Напомним, по утверждению экологических организаций в Киевском море  произошел значительный мор рыбы, однако значительная ее часть осела на  дно, чем и объясняется отсутствие мертвой рыбы на побережье.

Подробности
По материалам: РБК-Украина
 
Цитата
дальше -больше...

В Госкомрыбхозе клянутся, что рыба в Киевском море не дохла

Нет слов, просто ОХРЕНЕТЬ!
гАндурас...
 
Цитата
Нет слов, просто ОХРЕНЕТЬ!
гАндурас...
Охренеть-то охренеть, а как же с тем, что все мы видели и видим на море??? :ai::confused: Или кто-то из нас - коллективно слепой???:confused:
 
А Нестор Иванович, другого мнения господа рыболовы, то что Вы видите на фото проделки Игоря Тихолаза и умение работы в фотошопе :(

"Специалисты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций не подтверждают информацию о массовой гибели рыбы в Киевском водохранилище.

Об этом сообщил сегодня, 20 апреля, на брифинге в Киеве министр по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестор Шуфрич.

По его словам, специалисты провели обследование берегов Киевского водохранилища, и не выявили фактов массовой гибели рыбы.

В то же время Шуфрич отметил, что есть отдельные факты гибели рыбы, но это нормальное явление во время таяния снега и весеннего половодья."
 
Струю дали. Улики уничтожили, напор воды все смыл в низ. Разве что на Каневском можно найти концентрацию мертвой рыбы, ну так это же уже не касается Киевского ВДХ.

Конечно прямо сейчас уже невозможно найти могильники и пласты мертвяка на дне. Подводники ныряли и видели, но не у всех есть фото-видео оборудование и мощные фонари.

В общем ситуация понятна. Игоря сейчас к ответу привлекут, из нас сделают идиотов. Стандартное отношение власти к народу.
 
я-ну ко-вич!я-ну ко-вич!я-ну ко-вич!я-ну ко-вич!

вопрос что вы  чтото другое ожидали после выборов ?
 
Вообще с той ситуацией ,которая сложилась вокруг КиВХ и в стране все больше прихожу к мысли,что пора вооружаться.
 
Цитата
в свете вот этих последних приказов мне бы тоже не светиться и работать до пенсии. но я принципиален, имя свое и должность не скрываю, работаю для людей и вместе с людьми.
и если имею мнение - высказываю его без псевдонимов и анонимов. тем более если речь идет о серьезных вещах :cool:
ps к вам - без претензий, просто мне приятно общаться с людьми которые не прячутся. но если на то есть уважительные причины, то так и будет. просто вашим словам будет придаваться в десять раз меньше внимания и соответственно доверия.

Могу Вам только посочувствовать.От чего пытались уйти с 1991 года-возвращается на круги своя!Девиз сегодняшнего дня:"Да здравствует Совок.Пусть живёт Одобрямс!"
 
А те фото и видео где тысячи людей таскают рыбу из под льда? Где перепаханое поле вместо берега... Да, Игорь, вы просто кудесник... сколько же вы сидели над фотошопом? Столько "дыму" напустили, подняли на уши общественность...:dm: По всему берегу рыбу разбросали ай-яй-яй...а ведь мора рыбы не было,- им же с погреба виднее! Шуфрич создаёт и сам же решает чрезвычайные ситуации! Его ведомство как часики... только, наверное, песочные... главное вовремя переворачивать!

Я так понимаю теперь все надежды на контрольные ловы рыбы? Хотя для чинушей и там рычаги управления найдутся... и всё как всегда,- пойти от противного и довести до абсурда!:at:
 
Уже который день читаю, а отписать ничего не могу. Злоба переполняет. :bd: эти пацаны уже в печенках шевеляться.
 
за 37 лет жизни я такого театра абсурда, а иначе это не назовешь - не видел... просто все с ног на голову переворачивается....

ps кстати. сегодня наконец то дозвонился тому, кто получил в секретариате Президента пакет с нашими подписями, фото и обращением. зовут  его Конюхов Сергей Данилович. 255-65-05.
просил завтра перезвонить чтоб узнать дальнейшую судьбу нашего письма ...
 
Так может пора нам выходить под окна Кабмина, покричать что-нибудь или голодовку какую устроить (отменить рыбные дни например)?
 
Цитата
Так может пора нам выходить под окна Кабмина, покричать что-нибудь или голодовку какую устроить (отменить рыбные дни например)?

Подождем. Сначала официальный ответ получим.
 
Цитата
Так может пора нам выходить под окна Кабмина, покричать что-нибудь или голодовку какую устроить (отменить рыбные дни например)?

а что, отменить рыбные дни - креативная и интересная идея!
надо подумать как это красиво подать!
 
Цитата
отменить рыбные дни - креативная и интересная идея!
надо подумать как это красиво подать!

А что такое понятие осталось ??? :)
 
Цитата
А что такое понятие осталось ??? :)
в памяти родившихся в СССР - да :bs:
это прекрасный повод подать новость красиво, уж я то знаю на что клюют журналисты :do:
 
Назовем акцию "Сегодня не рыбный день!".
 
Цитата
Я так понимаю теперь все надежды на контрольные ловы рыбы? Хотя для чинушей и там рычаги управления найдутся... и всё как всегда,- пойти от противного и довести до абсурда!:at:

Ничего никакой лов непокажет.:bl: Разве что, рекордное увеличение количества рыбы и выдадут все это как еще одну заслугу нынешний власти.
 
Не прослеживается ли тут связь? Вначале, при полном попустительстве Укррыбхоза, создаются условия, при которых гибнет рыба. После этого, через МЕСЯЦ!!!, собирается комиссия для определения этой гибели. Делают вывод, погибшей рыбы нет. Или небыло или уже нет. Сейчас проведут научные ловы. Если рыбу не поймают, значит рыбы нет. И комитет не будет интересовать , почему? А если поймают, общественность скажет и комитет согласится, что это последняя рыбы, и, рыбы в водохранилище нет. А недавно прозвучало из уст сагого главного, что у него в Межи.... будет яхтклуб. Может не хотят лишниг глаз на СВОЕМ водоеме?
 
Цитата
Не прослеживается ли тут связь? Вначале, при полном попустительстве Укррыбхоза, создаются условия, при которых гибнет рыба. После этого, через МЕСЯЦ!!!, собирается комиссия для определения этой гибели. Делают вывод, погибшей рыбы нет. Или небыло или уже нет. Сейчас проведут научные ловы. Если рыбу не поймают, значит рыбы нет. И комитет не будет интересовать , почему? А если поймают, общественность скажет и комитет согласится, что это последняя рыбы, и, рыбы в водохранилище нет. А недавно прозвучало из уст сагого главного, что у него в Межи.... будет яхтклуб. Может не хотят лишниг глаз на СВОЕМ водоеме?

Я на это и намекал см. пост#629:mad:
 
Киевском море намерены ввести мораторий на лов рыбы
Министерство охраны природной окружающей среды намерено ввести мораторий на промышленный лов рыбы в Киевском водохранилище до выяснения объемов вреда, нанесенного рыбным ресурсам водоема резким снижением уровня воды в марте.

Об этом на брифинге сегодня, 22 апреля, сообщил старший государственный инспектор Украины по охране окружающей природной среды Анатолий Гагенко.

По его словам, документом также предлагается отозвать ранее выделенные квоты на промышленный лов рыбы в 2010 году. Запрет будет действовать до выяснения Институтом рыбного хозяйства реального объема рыбных ресурсов в водохранилище.

Гагенко также прогнозирует, что на проведение такой работы институту потребуется около трех месяцев.

"Речь может идти вообще о принятии на уровне Кабинета министров решения о запрете любого вылова рыбы на определенный период, пока ученые Института рыбного хозяйства не определятся с запасами, которые остались в Киевском водохранилище", - сказал Гагенко.

Как сообщил в ходе брифинга заведующий отделом Института зоологии им. Шмальгаузена, доктор биологических наук Сергей Межерин, по предварительным оценкам, ущерб, нанесенный рыбным ресурсам Киевского водохранилища, оценивается в сумму около 800 миллионов гривен.

Ученый также отметил, что ранее за один сезон в водоеме промышленная добыча рыбы достигала 500-1000 тонн.


Специалисты Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций информацию о массовой гибели рыбы в Киевском водохранилище не подтвердили.

Источник:   http://censor.net.ua/go/offer--ResourceID--156860


И самое главное, что закончится как всегда: ПРОМлов оставят в связи с революционной целесообразностью, виновных не накажут, а рыбаков которые всем (мира сильным сего мешают) уберут. А уберут почему:
1. дачи некоторых "неизвестных" начальников
2. вывозят лес и не надо это видеть
3. опять таки, представляете, выходят они на лодках в Сорокаши (им то можно будет) и никого нет. Национальный парк "Серенгети" получается
4. шикарная охота и никого нет
и тд и тп
Слюной комп от возмущения забрызгал когда писал...
 
И самое главное, что закончится как всегда: ПРОМлов оставят в связи с революционной целесообразностью, виновных не накажут, а рыбаков которые всем (мира сильным сего мешают) уберут. А уберут почему:
1. дачи некоторых "неизвестных" начальников
2. вывозят лес и не надо это видеть
3. опять таки, представляете, выходят они на лодках в Сорокаши (им то можно будет) и никого нет. Национальный парк "Серенгети" получается
4. шикарная охота и никого нет
и тд и тп
Слюной комп от возмущения забрызгал когда писал...[/QUOTE]

к этому, как не печально, все идет............
 
Цитата
И самое главное, что закончится как всегда: ПРОМлов оставят в связи с революционной целесообразностью, виновных не накажут, а рыбаков которые всем (мира сильным сего мешают) уберут. А уберут почему:
1. дачи некоторых "неизвестных" начальников
2. вывозят лес и не надо это видеть
3. опять таки, представляете, выходят они на лодках в Сорокаши (им то можно будет) и никого нет. Национальный парк "Серенгети" получается
4. шикарная охота и никого нет
и тд и тп
Слюной комп от возмущения забрызгал когда писал...

к этому, как не печально, все идет............[/QUOTE]

я буду делать все, чтобы этого не допустить. но один в поле не воин
 
Цитата
к этому, как не печально, все идет............

я буду делать все, чтобы этого не допустить. но один в поле не воин[/QUOTE]

будет очень тяжело...  надо обьединяться, но в борьбе с системой ,которая работает по принцыпу "сам дурак" ,   эфекта можно и не увидеть ИМХО
 
Вчера прочитал комментарии форумчанина  Dozvil по поводу конференции АРУ, которая тоже предлагает запретить лов для любителей на КВХ. Полностью согласен с Dozvil
1. Виновные в трагедии не указаны
2. Выводы с экологической катастрофы не сделаны
3. Это наводит на мысль. что ЭТО может повториться снова безнаказанно
4. нерест рыбы может снова закончится "ничем", я имею ввиду, очередной резкий сброс воды, как всегда, и не только на КВХ
5. Что сделала АРУ когда спускали воду? какие письма они писали, к ому обращались, сколько лунок просверлили?
да и вконце концов, разговоры о том, что обычные рыбаки задолбали "ребяток" имеющих свой интерес на КВХ, читай мой пост выше.

Они как в фильме ДМБ недуг обратитили в геройство - лов любительский запретить и они сами станут хозяевами (бесконтрольными) на КВХ!
Вот так!
 
Цитата
Вчера прочитал комментарии форумчанина  Dozvil по поводу конференции АРУ, которая тоже предлагает запретить лов для любителей на КВХ. Полностью согласен с Dozvil
1. Виновные в трагедии не указаны
2. Выводы с экологической катастрофы не сделаны
3. Это наводит на мысль. что ЭТО может повториться снова безнаказанно
4. нерест рыбы может снова закончится "ничем", я имею ввиду, очередной резкий сброс воды, как всегда, и не только на КВХ
5. Что сделала АРУ когда спускали воду? какие письма они писали, к ому обращались, сколько лунок просверлили?
да и вконце концов, разговоры о том, что обычные рыбаки задолбали "ребяток" имеющих свой интерес на КВХ, читай мой пост выше.

Они как в фильме ДМБ недуг обратитили в геройство - лов любительский запретить и они сами станут хозяевами (бесконтрольными) на КВХ!
Вот так!

так вот яркий пример- Массового замора рыбы на КВХ небыло...

потом не будет закрытого клуба любителей охоты и рыбалки для простых "Ребят" у власти...

потому что не будет никаких доказательств :wink:..


ну а чо вы хотели?  те кто в Киеве живут не очень осведомлены что просиходит в регионах и областях - когда жители окрестных сел и деревень боятся зайти в лес какого нибудь ЛОЗИНСКОГО.. ( ну да он последний гд был в БЮТ,но до этого 5 лет - в команде Януковича)...

Я не к вопросу политики- я к вопросу подхода.. страна медленно но уверенно превращается в вотчину феоделов ( читай регионалов).. осталось только ввести крепостное право...   а по слухам КВХ давно расписано - те кто рыбачил зимой в устье Тетерева видели и домики  отдыха там и  инфраструктуру на берегу...


а в новостях все будет красиво . европейский выбор , евроинтеграция и т.п.

бабушкам пенсия ,ветеранам паек и медали...


вот на секунду задумайтесь по чему расследованием гибели рыбы заведует какойто Шуфрич из МЧС , а не министр Экологии..
Никаких мыслей ?

А почему Министерством здравоохранения заведует тетка - чей завод производит Трамадол? в 5 раз больше чем его требуется для населения?
 
Вчера по рокс радио слышал что обещают запретить тока промысловый лов рыбы на КВХ
И отозвать те лецензии которые были выданы раньше. Пока какаета служба подщитает убытки
Преблезитильно сказали гдето 800  милионов гривень.
 
Цитата
Вчера по рокс радио слышал что обещают запретить тока промысловый лов рыбы на КВХ
И отозвать те лецензии которые были выданы раньше. Пока какаета служба подщитает убытки
Преблезитильно сказали гдето 800  милионов гривень.
Подробнее об этом написано здесь: https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=192453#post192453
 
Цитата
за 37 лет жизни я такого театра абсурда, а иначе это не назовешь - не видел... просто все с ног на голову переворачивается....

ps кстати. сегодня наконец то дозвонился тому, кто получил в секретариате Президента пакет с нашими подписями, фото и обращением. зовут его Конюхов Сергей Данилович. 255-65-05.
просил завтра перезвонить чтоб узнать дальнейшую судьбу нашего письма ...

А интересно, какова все таки судьба наших подписей. Или все благие начинания опять похоронили чиновники и они успешно канули в лету...
Что нам ответить людям, которых мы агитировали... Лично мне задают вопросы о результатах.
 
Цитата
А интересно, какова все таки судьба наших подписей. Или все благие начинания опять похоронили чиновники и они успешно канули в лету...
Что нам ответить людям, которых мы агитировали... Лично мне задают вопросы о результатах.

письма и подписи+фото отправлены чиновникам. по "Закону об обращениях" не меньше месяца пройдет на их ответ, а то и больше - если вопрос требует "более детального рассмотрения" - 45 дней. наше письмо в секретариате президента, кабмине и ВР начало "рассматриваться"  где-то в 20-х числах апреля, то есть до конца мая - мы в режиме ожидания. может раньше все случится, сразу после майских праздников? я не могу пока ответить на эти вопросы, пока мы более ничего сделать не можем.
у разве что провести пресс-конференцию и доложить журналистам о проделанной работе. но без реакции властей на наши требования - это мыльный пузырь, который останется без внимания. я так считаю.
а вы что предложите?
 
Нужно каким то образом собрать всех, кто имеет отношение к КВХ, в прямом эфире. Если такое удастся, то будет о чём поговорить и без официального ответа правительства. А то одни сидели под кустиком когда рыбу ещё можно было спасти, а потом бьют себя в грудь и прокалывают дырочки для орденов. На радио Эра было много сказано, но скушновато, народ особого внимания на это не обратил потому что не было опонентов. Это так... розказали всем о проблеме, посидели, семечек полускали и разошлись.
 
Цитата
Нужно каким то образом собрать всех, кто имеет отношение к КВХ, в прямом эфире. Если такое удастся, то будет о чём поговорить и без официального ответа правительства. А то одни сидели под кустиком когда рыбу ещё можно было спасти, а потом бьют себя в грудь и прокалывают дырочки для орденов. На радио Эра было много сказано, но скушновато, народ особого внимания на это не обратил потому что не было опонентов. Это так... розказали всем о проблеме, посидели, семечек полускали и разошлись.
я сейчас готовлю преамбулу для режисcеров программы Шустер Live, если все получится то будет здорово. но  у них тоже сейчас не самые лучшие времена, остается только надеяться...
 
Цитата
письма и подписи+фото отправлены чиновникам. по "Закону об обращениях" не меньше месяца пройдет на их ответ, а то и больше - если вопрос требует "более детального рассмотрения" - 45 дней. наше письмо в секретариате президента, кабмине и ВР начало "рассматриваться" где-то в 20-х числах апреля, то есть до конца мая - мы в режиме ожидания. может раньше все случится, сразу после майских праздников? я не могу пока ответить на эти вопросы, пока мы более ничего сделать не можем.
у разве что провести пресс-конференцию и доложить журналистам о проделанной работе. но без реакции властей на наши требования - это мыльный пузырь, который останется без внимания. я так считаю.
а вы что предложите?

Не знаю на сколько это подействует, но пресконференция - это хороший шаг в верном направлении. За месяц что угодно может случиться. в пылу реформ наши письма и подписи могут затеряться в куче постановлений решений и остальных бумаг, кружашихся вихрем в этих организациях. А пресконференция, это напоминание тем же властьимущим, что ни кто не забыт и ни что не забыто, что общественность помнит о своих намерениях и не собирается отступать.
Таково мое мнение. Если я в чемто не прав, прошу меня поправить.
Спасибо.
 
ТУТ МНОГО РАЗ ВЫДВИГАЛИ ИДЕЮ ПРИВЕСТИ ДОХЛУЮ РЫБУ ПОД КАБМИН. ЭТО САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД , НИЕГО КРОМЕ ЭТОГО НЕ ПОМОЖЕТ.....ЖДЕМ ЛИДЕРА....
 
Цитата
ТУТ МНОГО РАЗ ВЫДВИГАЛИ ИДЕЮ ПРИВЕСТИ ДОХЛУЮ РЫБУ ПОД КАБМИН. ЭТО САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ МЕТОД , НИЕГО КРОМЕ ЭТОГО НЕ ПОМОЖЕТ.....ЖДЕМ ЛИДЕРА....
дохлая рыба под кабмином или где-либо - это хулиганство, а мы пошли путем закона.
да и рыбы уже нет считай - догнивает на дне....
 
Я с Вами согласен, что момент уже прошляплен, но очевидно, что законный метод в данном случае и с даной властью бесполезен.... насчет митинга, можно официально взять разрешение, а дохлую рыбу уже привезем...другой вопрос, чего теперь требовать?
 
Вот пришло письмо из "секретаріата президента України"




В качестве отсканенных доков не обвинять - они такие и есть в оригинале. :ai:
 
Цитата
Я с Вами согласен, что момент уже прошляплен, но очевидно, что законный метод в данном случае и с даной властью бесполезен.... насчет митинга, можно официально взять разрешение, а дохлую рыбу уже привезем...другой вопрос, чего теперь требовать?
если бы вы внимательно ознакомились с данной темой, то увидели бы какие нами уже выдвинуты требования.
вскоре выложим первые ответы от чиновников
 
Прошу прощения, не хватило выжержки все вычитать)
 
Цитата
Вот пришло письмо из "секретаріата президента України" :ai:

Вот это уже похоже на ДЕЛО!
 
Отлично, теперь самое главное, чтобы все проведённые расследования были проведены на самом деле, а не на бумаге.

Ответ от МЧС, к сожалению, можно предположить уже сейчас:ak:Ничего нового там не будет, у них всё в порядке, всё по плану!
 
Цитата
Отлично, теперь самое главное, чтобы все проведённые расследования были проведены на самом деле, а не на бумаге.

Ответ от МЧС, к сожалению, можно предположить уже сейчас:ak:Ничего нового там не будет, у них всё в порядке, всё по плану!
кроме МЧС и Укрводхаза, есть еще и Минприроды, а там существует иное мнение на этот счет. в любом случае это дело благодаря нам - уже НА КОНТРОЛЕ в секретариате Президента, а это факт немаловажный.
первые шаги сделаны!
 
Лист на Азарова М.Я.:
Вх. №41-КО-020687/26 від 27.04.10
Перебуває на розгляді в Кабінеті Міністрів України, в Управлінні еспертизи та аналізу розвитку техногенної, екологічної, ядерпної безпеки та природокористування.
Індекс - 33
 
Цитата
Вот пришло письмо из "секретаріата президента України"
И это не маловажный фокт. По идеи теперь те, кому адресованы эти контроли в течении 10 дней должны дать ответ.
 
Лист на Литвина В.М.:
Вх. №09-0947.26.10/01-04.10 від 27.04.10
Направлен на розгляд в секретаріат Кабінету Міністрів України
 
Цитата
И это не маловажный фокт. По идеи теперь те, кому адресованы эти контроли в течении 10 дней должны дать ответ.

Не, дам будет дней 30, а может даже и 45..
 
в любом случае - наше обращение и требования направлены и доставлена по адресу.
то есть первые шаги сделаны. готовимся к дальнейшим действиям :cool:
 
Правильный путь и решения тоже правильные. Не спеша, но напористо...:dn:
 
A что насчет общественной организации ( ГIР)
Чего стоят их отловочные, ведь ловить теперь нечего.
 
Цитата
A что насчет общественной организации ( ГIР)
Чего стоят их отловочные, ведь ловить теперь нечего.

c этими вопросами в другую ветку пожалуйста. хотя каким образом вас в Днепропетровске может волновать ГИР? ведь это киевская организация.
 
Цитата
Не, дам будет дней 30, а может даже и 45..
Эт как посмотреть. Дело в том, что в данном случае министерства будут рассматривать не "звернення громадян", а контроль президента и сроки его исполнения обусловлены указом президента, а не ЗУ "Про звернення громадян".
Вот только утешатся рано. По опыту знаю, сейчас в каждом министерстве, какой-то клерк рангом выше уборщицы или охранника состряпает за несколько дней ответ и на этом все.
 
Цитата
Эт как посмотреть. Дело в том, что в данном случае министерства будут рассматривать не "звернення громадян", а контроль президента и сроки его исполнения обусловлены указом президента, а не ЗУ "Про звернення громадян".

а что в этом Указе предусмотрено?
 
Цитата
а что в этом Указе предусмотрено?
срок исполнения 10 дней.
 
Цитата
c этими вопросами в другую ветку пожалуйста. хотя каким образом вас в Днепропетровске может волновать ГИР? ведь это киевская организация.

Это общая беда!
Или будем защищать каждый свою лужу?
У нас проблем не меньше,тоже намывание нерестовых мест,постоянные збросы Павлоградских
химзаводов(в том числе по утилезации ракетного топлива) в реку Самара(прошлым летом все дно
усеяно рыбой,раки на берег выползали там и дохли),  4 организации разделившие владения,
бесконтрольный,просто варварский промысловый вылов и т.д.

Скажут платить за воздух,будем платить,побурчим на форумах или на кухне за рюмочкой,а платить
будем и никакие письма, даже стучание удилищами у кабмина ничего не даст.

На телевидение нужно пробиваться,они этого не любят.
Добиваться запрета промыслового лова по всей Украине.  Помоему достаточно ставков,пожалуйста
зарыбляй,выкармливай,вылавливай.
Ужесточить ответственность за браконьерство и т.д.
 
Цитата
Правильный путь и решения тоже правильные. Не спеша, но напористо...:dn:

Эй да ухнем, эй да ухнем... эсчо раз...:by:
 
Цитата
Это общая беда!
Или будем защищать каждый свою лужу?
У нас проблем не меньше,тоже намывание нерестовых мест,постоянные збросы Павлоградских
химзаводов(в том числе по утилезации ракетного топлива) в реку Самара(прошлым летом все дно
усеяно рыбой,раки на берег выползали там и дохли), 4 организации разделившие владения,
бесконтрольный,просто варварский промысловый вылов и т.д.

Скажут платить за воздух,будем платить,побурчим на форумах или на кухне за рюмочкой,а платить
будем и никакие письма, даже стучание удилищами у кабмина ничего не даст.

На телевидение нужно пробиваться,они этого не любят.
Добиваться запрета промыслового лова по всей Украине. Помоему достаточно ставков,пожалуйста
зарыбляй,выкармливай,вылавливай.
Ужесточить ответственность за браконьерство и т.д.


Вопрос хоть и не ко мне, но высловлюсь... в предыдущем вопросительном посте лично мной наблюдалась некая ирония...   :af:
 
На телевидение нужно пробиваться,они этого не любят.
Добиваться запрета промыслового лова по всей Украине. Помоему достаточно ставков,пожалуйста
зарыбляй,выкармливай,вылавливай.
Ужесточить ответственность за браконьерство и т.д.[/quote]

Мне кажеться добавить больше нечего.
 
я последний раз предупреждаю всех нижевысказавшихся - здесь разговариваем исключительно по теме. дальше, для тех кто не понял, пойдут другие методы штрафдисциплины :bs:
 
Вот и письмо из прокуратуры.



Если честно, я из этого письма ничего не понял. :ah:
 
Дело ясное, что дело тёмное! :dg:
Я так понимаю это прокуратура отчиталась,- запрос получили, начинаем что то делать... :bz:
 
Цитата
Вот и письмо из прокуратуры. Если честно, я из этого письма ничего не понял. :ah:
Это значит, что обращение направлено для рассмотрения в прокуратуру Киевской области, ответ будет тоже оттуда...
 
Цитата
Если честно, я из этого письма ничего не понял. :ah:
Это значит, что еще через 10 дней ждите письмо из прокуратуры Киевской  области о том, что они переслали обращение в прокуратуру Вышгородского  района. Этого и следовало было ожидать.
Цитата
Вот только утешатся рано. По опыту знаю, сейчас в каждом министерстве, какой-то клерк рангом выше уборщицы или охранника состряпает за несколько дней ответ и на этом все.
 
проверят, скажут всё было законно, конкретных сроков сброса воды на бумаге по регламенту нет, так на усмотрение администрации или ешо кого нибудь, в даном случае всего верхового сброда... Интересно а есть на бумаге у нас зарегестрированые по закону, колебания уровня воды ?
 
пока что будем собирать все эти "ответы" - и делать выводы по факту насколько власть выполняет свои функции (те же прокуроры и чиновники)
 
Цитата

Вот только утешатся рано вообще не стоит. По опыту знаю, сейчас в каждом министерстве, какой-то клерк рангом выше уборщицы или охранника состряпает за несколько дней ответ и на этом все.

:cq: часов.... и отложит до граничного термина.
Может кто слыхал армейскую притчу о генерале который отдал помыть стакан полковнику,
тот рангом ниже и.........
дошло до рядового, а в обратку пошел перевёрнутый стакан с формулировкой - дна нет!
Озадаченный генерал с удивлением наморщив лоб, заключил,........ что и горлышко запаяно!
ПыСы. Сам такие "контроли" футболю по дальнему кругу.
 
Разговаривал с Держкомводгоспом, сказали напишут, что действовали по рекомендациям прогнозов поступления большого количества воды с России и Белоруссии.
Сейчас активно наполняют КВХ, массового мора не было, была задуха.
Допустили всю ситуацию Держкомрибгосп, лунок мало били, ледокол не организовали...
По Положению про Держкомрибгосп именно они должны это делать, а проспали, а инспекция вообще действует отдельно от Держкомрибгоспа и только штрафы выписывает.

А, и самое главное, что меня волнует, наше обращение не расписано на Держкомрибгосп,  именно они готовят документы и принимают решение о запрете промлова, и они должны будут написать и подать на утверждение Кабмина Программу зарыбления.
После праздников уточню на кого Кабмин расписал, если Держкомрибгоспа нет, тогда нужно будет срочно им послать наше обращение.
 
у меня лежит уведомления о письме от Азарова - завтра заберу его на почте, там и  посмотрим на кого расписано Кабминовское поручение!
 
сегодня получил письмо от Кабмина - наше обращение все-таки попало и в Госкомрыбхоз!
кроме того, сегодня узнал из достоверных источников, что этот вопрос уже рассматривается в Кабмине  на очень серьезном уровне, и решается дилема: запрещать промлов на КВХ или нет, и если запрещать то в каком объеме и на какой срок!


[ATTACH]22007[/ATTACH]
 
Цитата
сегодня получил письмо от Кабмина - наше обращение все-таки попало и в Госкомрыбхоз!
[ATTACH]22007[/ATTACH]

Сегодня звонил, Госкомрыбхоз ещё не получил его.
 
Цитата
сегодня получил письмо от Кабмина - наше обращение все-таки попало и в Госкомрыбхоз!
кроме того, сегодня узнал из достоверных источников, что этот вопрос уже рассматривается в Кабмине  на очень серьезном уровне, и решается дилема: запрещать промлов на КВХ или нет, и если запрещать то в каком объеме и на какой срок!


[ATTACH]22007[/ATTACH]
   Из достоверных источников…. в Минприроды не приходило….:cool:
 
ох и нудная эта бюрократическая машина... ищу связи чтобы лоббировать далее наши требования. вроде есть вариант - нужно подключать все заинтересованные организации, в смысле общественные рыболовные :bf:
 
Цитата
Из достоверных источников…. в Минприроды не приходило….:cool:

В Минприроды пришло от Президента (вх.№ КО 513 то 30.04.10), я даже с исполнителем общался.... А скоро и это дойдёт...
 
Цитата
ох и нудная эта бюрократическая машина... ищу связи чтобы лоббировать далее наши требования. вроде есть вариант - нужно подключать все заинтересованные организации, в смысле общественные рыболовные :bf:

Какие??? И что они будут делать???
Мне интересно, что Госкомрыбхоз нам напишет, в моём понимании, среди всех, он должен быть чемпионом...
 
МЧС, тоже сказали, что напишут, что все действовали по решеним межведомственной комиссии, есть акты обследования берегов КВХ, мёртвой рыбы не нашли, лишь на одной стороне немного, и вообще это не к ним, вот если будут скидывать воду и будет потоп, тогда к ним.... С ув. Пухи)...
 
Саша, подождем - увидем. будущее все покажет. пока собираем отписки.

или вы думали что нам сразу ковровую дорожку и оркестр строят?
 
Цитата
Саша, подождем - увидем. будущее все покажет. пока собираем отписки.

или вы думали что нам сразу ковровую дорожку и оркестр строят?

Да нет, я так не думал....
 
Цитата
Да нет, я так не думал....
надеюсь и другие это понимают.
ничего в этой жизни легко не дается, тем более бороться с системой:bc:
 
Цитата
надеюсь и другие это понимают.
ничего в этой жизни легко не дается, тем более бороться с системой:bc:

ну это понятно... а как там с контрольными ловами и заключением?
 
Цитата
ну это понятно... а как там с контрольными ловами и заключением?
не интересовался. пока.
 
Я думаю думать надо что будит следушей  зимой ,хотя бы что бы воду сбрасывали осенью и проблем ни каких не будет с давкой рыбы льдом . Одыхал на майские в районе жемчужины , ночью Аккуратно плавала лодка ( резинка )когда ветер  подул в берег начал появляться дохлый малёк , так кто ловил тот и будит ловит, кстати в том районе скоро заберут прибрежную землю.
 
Цитата
Киевское водохранилище наполняли водой --3 года,после сброса в этом году хотябы до осени наполнили.
оно уже полное
 
Вопрос к Игорю Тихолазу. Дошла информация о том, что промысловики готовят зарыбление водохранилища за свой счет. Будут ли любители принимать участие, в частности финансовое, в этом процессе? И планируется ли, кроме ожидания ответа от руководителей государства, какие либо РЕАЛЬНЫЕ шаги по восстановлению запасов рыбы в Киевском водохранилище?
Р.С. Игорь, будете ли Вы на зарыблении? Хотелось бы увидеть фотки этого процесса.
 
Цитата
Вопрос к Игорю Тихолазу. Дошла информация о том, что промысловики готовят зарыбление водохранилища за свой счет. Будут ли любители принимать участие, в частности финансовое, в этом процессе? И планируется ли, кроме ожидания ответа от руководителей государства, какие либо РЕАЛЬНЫЕ шаги по восстановлению запасов рыбы в Киевском водохранилище?
Р.С. Игорь, будете ли Вы на зарыблении? Хотелось бы увидеть фотки этого процесса.

Ух ты, это что то новое, если речь идёт о зарыблении аборигенными видами рыб. Они и так регулярно зарыбляют, а зарыбление плановое или...?
 
Цитата
Вопрос к Игорю Тихолазу. Дошла информация о том, что промысловики готовят зарыбление водохранилища за свой счет. Будут ли любители принимать участие, в частности финансовое, в этом процессе? И планируется ли, кроме ожидания ответа от руководителей государства, какие либо РЕАЛЬНЫЕ шаги по восстановлению запасов рыбы в Киевском водохранилище?
Р.С. Игорь, будете ли Вы на зарыблении? Хотелось бы увидеть фотки этого процесса.
1. насколько мне известно вчера было зарыбление на КВХ - толстолобом и белым амуром, которые ну уж никак не аборигенные виды. немного более тоны выпущено. осуществляла это мероприятие именно ассоциация промысловиков, которые проводят промышленный вылов на водохранилище. на этом зарыблении я не был, хотя планировал. если будут фото - выложу.
2. по поводу вопроса "будут ли какие либо РЕАЛЬНЫЕ шаги по восстановлению запасов рыбы в Киевском  водохранилище" - а что может быть реальнее запрета промысла и ежегодного зарыбления? я других не знаю, если есть - подскажите
3. будут ли принимать любители в зарыблении и свое участие - об этом надо спросить у общественных органиазаций. по крайней мере знаю что такие планы есть у ГИР. у ГРУ и АРУ - спросите сами. ага, и собрано рыбаками портала более 7500 грн - это деньги именно на зарыбление. если те, кто сдавал эти деньги согласятся с необходимостью зарыбить именно КВХ - так тому и быть.
 
Цитата
Вопрос к Игорю Тихолазу. Дошла информация о том, что промысловики готовят зарыбление водохранилища за свой счет. Будут ли любители принимать участие, в частности финансовое, в этом процессе? И планируется ли, кроме ожидания ответа от руководителей государства, какие либо РЕАЛЬНЫЕ шаги по восстановлению запасов рыбы в Киевском водохранилище?
Р.С. Игорь, будете ли Вы на зарыблении? Хотелось бы увидеть фотки этого процесса.

Промысловики обычно зарыбляют толстолобом, который рыболову-любителю, как ежу футболка:bz:
П.С. Когад писал сообщение, не видел предыдущего
 
Цитата
Дошла информация о том, что промысловики готовят зарыбление водохранилища за свой счет.

:bv:

"На зло кондуктору, куплю билет и пойду пешком!" :cq:
 
Цитата
Промысловики обычно зарыбляют толстолобом, который рыболову-любителю, как ежу футболка:bz:
П.С. Когад писал сообщение, не видел предыдущего

Цитата
:bv:"На зло кондуктору, куплю билет и пойду пешком!" :cq:


да так оно и есть - промысловые артели зарыбляют в первую очередь тем, что сами и вылавливают. но ведь вылавливают помимо толстолоба и другие виды - леща, судака, щуку... вот зарыбляли бы аборигенными видами водоем, на котором работают - другое бы дело было, и отношение к их промыслу поменялось бы :cool:
 
Исходя из таких суждений, рыболовы-спинингисты должны зарыблять судаком, сомом, щукой?
 
Цитата
Исходя из таких суждений, рыболовы-спинингисты должны зарыблять судаком, сомом, щукой?

не занимайтесь подменой понятий. промысловик ловит рыбу чтобы продать, это - БИЗНЕС.
а рыболовов-любитель - для удовольствия, ради своей страсти к рыбной ловле и для личного употребления (хотя далеко не все - многие выпускают рыбу).
чувствуете разницу? да и любители платят сразу по счетам - отловочными.
кроме того, существенный момент тот, что промысловики вылавливают аборигенных рыб - вы же не будете это отрицать? почему же им не зарыблять такими же породами?
 
Цитата
Исходя из таких суждений, рыболовы-спинингисты должны зарыблять судаком, сомом, щукой?
Может я чего-то не понимаю, но что за вопрос: "Рыболовы-спиннингисты ДОЛЖНЫ"??? :eek: Кому? За что? За то что ловят с десяток дней за сезон, и лицензию покупают при этом??? :eek::eek::eek:
Только исходя из того что сознательные "рыболовы-спиннингисты" знают в какой стране живут и что помощи ждать неоткуда, а сохранить аборигенов НЕОБХОДИМО (скажите кто-нибудь что в этом нет нужды?), - так вот только поэтому и подключаются они к зарыблению. Спасибо никто не скажет, это ясно. И не надо это активистам. Главное -  хоть на какую-то долю увеличится шанс сохранить Рыбье поголовье. :bt:
 
Цитата
просто шедевр отписки!
за 1,5 месяца - 75 см. вроде бы ничего ужасного. по 2-3 см в день.
НО
а теперь сравним уровни, реальные уровни, с 1 марта по 16 марта, именно когда рыбу и придушило, то есть всего за две мартовских недели (реально рыбу начало душить 6-7-8 марта):
1 марта - 101,94 (эта цифра есть в документе ниже)
16 марта - 101,49 (это цифра подтвержденная самим МЧС)
ПОЛМЕТРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! за две недели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
[ATTACH]22530[/ATTACH]
кто дурак?

Игорь, а в чем расхождение?

101,94 - 101,49 = 0,45 см.
с 01.03 по 16.03 = 15 дней

0,45/15=3 см/день.

Сброс 1-3 см. подтверждает МЧС
 
Насколько я помню,- был на водохранилище неделю до того, уровень обычный и проседания льда не было. А неделю спустя вода ушла  почти на 1 метр.
А на самой Киевской ГЕС ведутся ж замеры, у них есть вся информация по дням? Хотя да... кто нам её сейчас даст.
 
Цитата
Игорь, а в чем расхождение?

101,94 - 101,49 = 0,45 см.
с 01.03 по 16.03 = 15 дней

0,45/15=3 см/день.

Сброс 1-3 см. подтверждает МЧС

расхождение в динамике сброса! за месяц февраль скинули 30 см, а за полмесяца марта - 45! чувствуешь теперь разницу? в три раза!
и если в феврале рыбы в низовьях КВХ  и на меляках не было (все ее успешно ловили в Казаровичах, Тетереве, позже в Лебедивке), то в марте она в большинстве скатилась как раз на меляки...
вот вам факт не требующий доказательства. чистая логика и математика.
 
Площать КВХ 922 кв.км. тоесть скинув 50 см,- это получается 461 куб.км, а 75см это 691.5куб.км,- зачем такой огромнейший объём? Это мне, непутёвому, ничего не понятно, но тот кто принимал решение должен был всё просчитать? И теперь всем понятно, что после сброса такого объёма, даже вовремя паводка, необходимо принудительно наполнять водохранилище, чтобы было где рыбе нерестится.
 




 
красиво спрыгнули...
 
Я две вещи из этого понял:
- крайних нет, все в "рамках закона":af:
- востанавливать потери не имеет смысла:cr:
 
Цитата
красиво спрыгнули...
   Правильно выбрали….. зимой..:eek:
 
М.........да... :(
 
что тут говорить...
ключевые слова в этом ответе "свої рішення Міжвідомча комісія....приймає колегіально... з урахуванням пріорітететів.... "
а риба там имеет приоритет - догадайтесь какой..
 
....с интересом проглядывал ветку с самого ее образования. Результат нетрудно было предугадать...
 
Цитата
....с интересом проглядывал ветку с самого ее образования. Результат нетрудно было предугадать...

хорошо что Вы такие предугадливые :az: а мы все не догадывались.
ps  еще один такой бессмысленный пост - и мое терпение будет иметь конец
 
Игорь, я ооочень терпеливый человек тоже, ведь так хотелось мне услышать конечный результат по 80 мидесяти с чем то кг судака на  Вашем контроле, я даже шляпу снял, а вы молчите.....тут извините, несмог сдержаться.

И пост не бессмысленный, а очень даже актуальный для страны,  в которой собственно живем.

p.s. мне абсолютно неинтересно, когда Ваше тарпение кончиться (спокойно это пишу, без какого либо обозления ))) в душе, интересен был конечный результат.


С ув. Павел Куринный
 
рука руку моет...

если честно то в стране победившего Януковича  на любой другой результат расчитывать было бы странно..
Нет ну могли бы показательно когото уволить с занимаемой должности и громко ему сказать ай-яй-яй.. НО!! "Своих" не сдают - тем более только назначенных...

так что ...:bt:

Не хотелю выбирать Юлю- наслаждайтесь Януковичами.
(хотя не факт что при Юльке не было бы того же самого), но тут то хоть нет иллюзий.


Спилят и продадут карпатские леса, замоют берега от Киева до Канева и обнесут их заборами- а в ответ на все петиции общественности будут приходить- такие вот письма счастья - где напишут что это так надо...
 
Цитата
Игорь, я ооочень терпеливый человек тоже, ведь так хотелось мне услышать конечный результат по 80 мидесяти с чем то кг судака на  Вашем контроле, я даже шляпу снял, а вы молчите.....тут извините, несмог сдержаться.
И пост не бессмысленный, а очень даже актуальный для страны,  в которой собственно живем.
p.s. мне абсолютно неинтересно, когда Ваше тарпение кончиться (спокойно это пишу, без какого либо обозления ))) в душе, интересен был конечный результат.
С ув. Павел Куринный
во-первых, абсолютно не понимаю (не помню) о каких 80 кг судака речь, а во-вторых может ваш пост и актуальный для всей страны, но не для этой ТЕМЫ, где обсуждается ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО работа Комитета.
раз вам мало устного предупреждения - получаете карточку за флуд и офтоп (это о терпении модератора :do:). но делаю "спокойно и без какого либо обозления  в душе" :bk: - правила форума надо чтить.

Цитата
рука руку моет...
если честно то в стране победившего Януковича  на любой другой результат расчитывать было бы странно..
Нет ну могли бы показательно когото уволить с занимаемой должности и громко ему сказать ай-яй-яй.. НО!! "Своих" не сдают - тем более только назначенных...
так что ...:bt:
Не хотелю выбирать Юлю- наслаждайтесь Януковичами.
(хотя не факт что при Юльке не было бы того же самого), но тут то хоть нет иллюзий.
Спилят и продадут карпатские леса, замоют берега от Киева до Канева и обнесут их заборами- а в ответ на все петиции общественности будут приходить- такие вот письма счастья - где напишут что это так надо...

и ты Роман получаешь красную  карточку  - за тот же политический экскурс не соответствующий тематике. уже не раз тебя просил не флудить и не уводить темы в иное русло - не доходит видать. будем работать кнутом :af:
 
Да... Я так понимаю все надежды на Министерство Экологии?
 
Цитата
Да... Я так понимаю все надежды на Министерство Экологии?

да, пока от них нет ответа, а ведь они вроде как поддерживали и идею запрета промысла, и подтверждали что рыба погибла и что факт придавления имел место....
подождем еще - время есть у них для ответа
 
Цитата

и ты Роман получаешь красную  карточку  - за тот же политический экскурс не соответствующий тематике. уже не раз тебя просил не флудить и не уводить темы в иное русло - не доходит видать. будем работать кнутом :af:


Да и  святые помидоры с ней  пребудут ( с красной карточкой)

на то это и форум чтобы и поговорить и модераторам работа была:do:

Вы мне лучше Игорь скажите как на исповеди - вот на следующей неделе открывается сезон полноценной рыбалки-  и я очень желаю продлевать свое членство в ГИР - чтобы беззаботно рыбачить на р.Десна в Киевской области.. так вот вопрос- новый начальник рыбинспекции  ГИРОские отловки признает легитимными?

Просто ответьте как человек по связям с общественностью от рыбинспекции

ДА или НЕТ.


Если Да- то иду ПРОДЛЕВАТЬ.

а вы мне можете влепить еще одну карточку за флуд и оффтоп..:dp:
 
Цитата
Да и  святые помидоры с ней  пребудут ( с красной карточкой)
..........
можете влепить еще одну карточку за флуд и оффтоп..:dp:

ну если вы так желаете - пожалуйста, еще одну помидорину:do:.
ответ на твой вопрос, Роман, будет озвучен (после того, как я получу комментарии своего нового начальника на этот счет) в соответствующей ветке.
 
Мнение высших эшелонов власти. Если поддержать экологов о  массовом море рыбы на водохранилище, то будет закрыт ВЕСЬ лов, а не только промысловый. И по просьбе 3000 подписавшихся на 5 лет для восстановления запасов. Если дождаться результатов научного лова, то тут возможны варианты. Одним из которых возможно снижение лимитов вылова судака промысловиками и тщательный учет вылова рыбы, в частности хищной, рыбаками любителями. Какой вариант устроит всех?
 
Цитата
Мнение высших эшелонов власти. Если поддержать экологов о  массовом море рыбы на водохранилище, то будет закрыт ВЕСЬ лов, а не только промысловый. И по просьбе 3000 подписавшихся на 5 лет для восстановления запасов. Если дождаться результатов научного лова, то тут возможны варианты. Одним из которых возможно снижение лимитов вылова судака промысловиками и тщательный учет вылова рыбы, в частности хищной, рыбаками любителями. Какой вариант устроит всех?

А кто может отследить реальные выловы промысловиков ,неговоря об отдельных видах рыб?Уважаемый ерш,ненакаляйте.
 
По крайней мере у них есть квоты, за которыми строго следит инспекция. Пернлов грозит штрафами, после которых немногие остаются на промысле. Тихолазу, как инспектору, об этом известно лучше. В то же время, об контроле вылова любителями, в инспекции в последние 5-6 лет и слышать не хотят.
Кстати о любителях, кто был на водохранилище на майские праздники, может подтвердить, что спинингистам закон о нересте не писан. В районе Тетерева было до десятка лодок, в районе устей Припяти и Днепра в 2-3 раза больше. На Припяти лодок, как машин на Крещатике. И ни одного инспектора. Говорят бензина нет.
 
Цитата
....
Кстати о любителях, кто был на водохранилище на майские праздники, может подтвердить, что спинингистам закон о нересте не писан. В районе Тетерева было до десятка лодок, в районе устей Припяти и Днепра в 2-3 раза больше. На Припяти лодок, как машин на Крещатике. И ни одного инспектора. Говорят бензина нет.
Это не те "любители", и не называйте их ради бога спиннингистами... :bd::am:
 
Вот наконец и определились... Человек с ружьем в лесу, не обязательно охотник. Человек со спиннингом в лодке - не обязательно спиннингист. Тот кто общается на форуме - правильный, а кто имеет друзей в руководстве инспекции - нет. Одни хотят выехать на воду, но боятся, другие звонят, получают добро и не боятся, потому что бояться НЕКОГО.
 
Цитата
Вот наконец и определились... Человек с ружьем в лесу, не обязательно охотник. Человек со спиннингом в лодке - не обязательно спиннингист. Тот кто общается на форуме - правильный, а кто имеет друзей в руководстве инспекции - нет. Одни хотят выехать на воду, но боятся, другие звонят, получают добро и не боятся, потому что бояться НЕКОГО.
Интересно, откуда такая уверенность: "другие звонят, получают добро и не боятся, потому что бояться НЕКОГО"??? Чей жизненный опыт ?
И откуда утверждение о том, кто есть кто на форуме: "Тот кто общается на форуме - правильный, а кто имеет друзей в  руководстве инспекции - нет." :confused::confused::confused:
Определилась только я одна, высказав личное мнение: язык не поворачивается жлобов называть спиннингистами. Вот и вся премудрость! :dp:
 
С таким рейтингом, личное мнение - для многих ориентир
 
Цитата
Это не те "любители", и не называйте их ради бога спиннингистами... :bd::am:
Валентина это спиннингисты.. но беспредельщики - или блатные - называйте как вам удобнее - я лично знаю таких пару человек...

Удивлялся поначалу, а потом понял что это образ жизни...

Пример ближе- кто рыбачит на лодке под ГЭС весь запрет ?

оказывается. есть куча рыбаков любителей в Вышгороде начиная от начальника ГАИ (кажись)

вроде  ж обычные люди..:ag:
 
Цитата


Пример ближе- кто рыбачит на лодке под ГЭС весь запрет ?

оказывается. есть куча рыбаков любителей в Вышгороде начиная от начальника ГАИ (кажись)

вроде  ж обычные люди..:ag:

:bv::bv::bv::bv::bv::bv:
 
Цитата
С таким рейтингом, личное мнение - для многих ориентир
Мой рейтинг - это рейтинг НАЧИНАЮЩЕГО рыболова-любителя, посмотрите где я была 2 года назад - вся "биография" есть в ЛС. Это насчёт "ориентира". :bt:

Цитата
Валентина это спиннингисты.. но беспредельщики - или блатные - называйте как вам удобнее - я лично знаю таких пару человек...

Удивлялся поначалу, а потом понял что это образ жизни...

Пример ближе- кто рыбачит на лодке под ГЭС весь запрет ?

оказывается. есть куча рыбаков любителей в Вышгороде начиная от начальника ГАИ (кажись)

вроде  ж обычные люди..:ag:
Отож бо й воно: разве можно обьединять образ жизни "власть имущих" с образом жизни "пересічного громадянина"? :ai: А то, что и у того, и у другого - спиннинг в руках, не даёт основания делать выводы "космического масштаба" о массовом уничтожении рыбьего поголовья ЛЮБИТЕЛЯМИ. :db:
За державу обидно. И за тех, кто сидя в кабинетах на деньгах налогоплательщиков, их же причисляет к "блатной беспредельной братии". :mad:
 
Цитата
Мнение высших эшелонов власти. Если поддержать экологов о  массовом море рыбы на водохранилище, то будет закрыт ВЕСЬ лов, а не только промысловый. И по просьбе 3000 подписавшихся на 5 лет для восстановления запасов. Если дождаться результатов научного лова, то тут возможны варианты. Одним из которых возможно снижение лимитов вылова судака промысловиками и тщательный учет вылова рыбы, в частности хищной, рыбаками любителями. Какой вариант устроит всех?
Мы отклонились от вопроса.
Раз уж так важно, что думает человек "с рейтингом".
Я не против, если бы запретили любой лов рыбы на КВХ. Ради восстановления самой рыбы.
Но ведь так не будет!
Потому что категория "пересічних громадян" доступ к рыбалке на КВХ потеряет. А "блатные беспредельщики" со спиннингами - как сейчас, так и потом это дело не прекратят. И я тут НИ-ЧЕ-ГО поменять не могу. Ни с каким рейтингом.
ИМХО. :bt:
 
Цитата

Отож бо й воно: разве можно обьединять образ жизни "власть имущих" с образом жизни "пересічного громадянина"? :ai: А то, что и у того, и у другого - спиннинг в руках, не даёт основания делать выводы "космического масштаба" о массовом уничтожении рыбьего поголовья ЛЮБИТЕЛЯМИ. :db:
За державу обидно. И за тех, кто сидя в кабинетах на деньгах налогоплательщиков, их же причисляет к "блатной беспредельной братии". :mad:

так а чем вам начальник ГАИ или еще какойнибудь чиновник на лодке под ГЭС или в Припяти на дорогом катере с ксивой в запрет  не любитель?

ЛЮБИТЕЛЬ!! да еще какой .. для такого человека увлеченного охота пуще неволи, закона и правил рыболовства
...
ну не может он ловить как все и там где все..

своей рыбалкой по ксиве в запретке и в запретное для простых смертных время он подчеркивает  свой жизненный статус..
 
вы перестанете здесь флудить и офтопить, или опять включить непопулярные методы?
относится ко всем без исключения
 
Игорь, а Вы не напомните, что конкретно для водохранилища должны сделать Президент и Премьер? На основании каких документов принять решения?
И еще, я тут столкнулся с интересными фактами. Все фото в интернете и статьи в газетех не более, чем эмоции. Ведь, если челевек умер, и, родственники это подтвердят и все, кто был на поминках тоже - не факт, что по закону челевек мертв. А вот если есть свидетельство о смерти, то даже живому человеку нелегко доказать, что он жив. К чему это я все? Какие есть документы, о том, что рыбы погибла? Только без эмоций. Оказывается есть всего только 2! акта, составленные рыбинспекцией и экоинспекцией с серьезными нарушениями. А именно, почему не были приглашены в состав комиссии ГИРовцы? Ихтиологи научных организаций? Энергетиков, благо ГЭС рядом?
Т.е. природоохранные организации, заинтересованные в истинном изложении проблемы гибели, отказались брать к себе в комиссии посторонних людей. А почему? Не потому ли, что эти организации насчитали громадный (сотни миллионов гривен) ущерб энергетикам и не хотели делиться с другими членами комиссий? Кстати, Игорь, на какой сумме остановилась Рыбинспекция, а то цифры резко противоречивы?
 
Цитата
А кто может отследить реальные выловы промысловиков ,неговоря об отдельных видах рыб?Уважаемый ерш,ненакаляйте.

...а кто сейчас их отслеживает?!
 
Цитата
Игорь, а Вы не напомните, что конкретно для водохранилища должны сделать Президент и Премьер? На основании каких документов принять решения?
И еще, я тут столкнулся с интересными фактами. Все фото в интернете и статьи в газетех не более, чем эмоции. Ведь, если челевек умер, и, родственники это подтвердят и все, кто был на поминках тоже - не факт, что по закону челевек мертв. А вот если есть свидетельство о смерти, то даже живому человеку нелегко доказать, что он жив. К чему это я все? Какие есть документы, о том, что рыбы погибла? Только без эмоций. Оказывается есть всего только 2! акта, составленные рыбинспекцией и экоинспекцией с серьезными нарушениями. А именно, почему не были приглашены в состав комиссии ГИРовцы? Ихтиологи научных организаций? Энергетиков, благо ГЭС рядом?
Т.е. природоохранные организации, заинтересованные в истинном изложении проблемы гибели, отказались брать к себе в комиссии посторонних людей. А почему? Не потому ли, что эти организации насчитали громадный (сотни миллионов гривен) ущерб энергетикам и не хотели делиться с другими членами комиссий? Кстати, Игорь, на какой сумме остановилась Рыбинспекция, а то цифры резко противоречивы?
вы мне прямо скажите - вы защищаете промлов на КВХ? имеете прямое отношение к промысловикам?так и признайтесь. а то все люди догадываются откуда у вас "ноги растут". я то уже догадался :bk:
требования комитета озвучены в этой теме, потрудитесь их найти, или загялните в мой блог - http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3773/ - там есть основные тезисы. президенту и премьеру стоит их выполнить хотя бы согласно Конституции Украины. а те  акты и "несоответсвенные" цифры оставьте на своей совести. я вас не раз призывал к открытости, но видать все бесполезно...
кстати, вот ваша формулировка  "организации насчитали громадный (сотни миллионов гривен) ущерб  энергетикам и не хотели делиться с другими членами комиссий" - делиться ущербом??? это как вы себе представляете??? как государственная организация может делиться с общественными - ущербом? каков механизм???
 
Не мне Вам рассказывать, что часть "ущербных" денег выделяют на зарыбление. А вот кому зарыблять и сколько будет стоить зарыбок  будут решать конкретные люди. Смысл улавливаете. Успокою Вам и людей, которые догадываются, никакого отношения к промысловикам не имею, и не имел. Просто Вы подаете информацию однобоко, хотя журналист Вашего уровня должен смотреть на проблему с разных сторон. Но у Вас это не выходит. Имея должность в рыбинспекции, вы отстаиваите то, что Вам было указано. Но, в инспекцию, в руководство пришли новые люди, которые хотят рассмотреть вопрос с разных сторон. Так, что с уходом Чечета, уйдут и тех, кто допустил такой замор. Кто без достаточных оснований, только на эмоциях, поднял бурю в прессе.....
 
Цитата
Не мне Вам рассказывать, что часть "ущербных" денег выделяют на зарыбление. А вот кому зарыблять и сколько будет стоить зарыбок  будут решать конкретные люди. Смысл улавливаете. Успокою Вам и людей, которые догадываются, никакого отношения к промысловикам не имею, и не имел. Просто Вы подаете информацию однобоко, хотя журналист Вашего уровня должен смотреть на проблему с разных сторон. Но у Вас это не выходит. Имея должность в рыбинспекции, вы отстаиваите то, что Вам было указано. Но, в инспекцию, в руководство пришли новые люди, которые хотят рассмотреть вопрос с разных сторон. Так, что с уходом Чечета, уйдут и тех, кто допустил такой замор. Кто без достаточных оснований, только на эмоциях, поднял бурю в прессе.....
я как раз таки не однобоко смотрю на вещи, и если бы я все делал как "было указано" - я бы наверное не протестовал против промлова и не поднимал бурю.
я говорю о том, что видел собственными глазами в  течение многих дней и недель, в моих словах не только эмоции (а как можно спокойно смотреть на уничтожение природы???). но и ПРАВДА. которая вам видимо - недоступна. иначе вы бы не писали свои "шифрованные донесения общественности", а открыли свое лицо. и свои интересы в этом всем
я же не боюсь говорить правду - и лицо свое не прячу.
и ваши угрозы, что "меня уйдут" - мне не страшны. я и сам найду в себе смелости уйти в то время, когда посчитаю нужным. если так мне подскажет совесть, а не "указки сверху"
 
Какое лицо я должен открыть? Есть все как у других, и имя и фамилия Петр Рыбаков 1952 г.р. Фото четкое,не размазанное, глаза очками не закрыты. Хорошо, пусть мои сообщения
Цитата
"шифрованные донесения общественности",
тогда сообщите, пожалуйста информацию для общественности, о том, что неделю назад, в комитете рыбного хозяйства состоялось очередное заседание межведомственной комиссии, на которой был заслушан предварительный доклад науки о состоянии рыбного населения водохранилища, благо представители Вашей организации там присуствовали. Если попросите, могу поделиться информацией из протокола заседания, хотя о чем это я? Правду ведь только ВЫ имеете право доносить...
 
Цитата
. Если попросите, могу поделиться информацией из протокола заседания...

так поделитесь, кто ж против? я не был на том заседании, с деталями не ознакомлен.  мне не понятна ваша враждебность ко мне и предвзятое отношение к проблеме КВХ. хотите помочь в решении проблемы - так вперед, будем только рады.
 
На заседании было доложено, что по данным двух институтов масштабы гибели преувеличены процентов на 90. По их данным наиболее сильно пострадал судак. Остальные виды, их численность осталась на уровне прошлого года. Совместно с институтом рыбного хозяйства работы проводит и отдел ихтиологии киевской инспекции, так, что данные, полученные в результате контрольных ловов в инспекции есть, и, удивительно, что Вас с ними не ознакомили или не захотели. Хотя, если результаты резко отличаются от ожидаемых, то чем же тут хвалиться? На этих заседаниях, что удивительно, не присуствовало руководство инспекции. Ведь они, в первую очередь заинтересованы в результатах науки.
Второй вопрос подняли энергетики. Кто поднял безосновательную шумиху, и кто их хотел развести на миллионы? Обещали разобраться на самом высоком уровне. Исходя из того, что в Ваших обращениях к руководству страны, стоит требование о закрытии промлова (хотя как известно хищные виды рыб, в первую очередь являются объектами любительского рыболовства), и поощрении любительского лова - прослеживается четкая линия, кому нужен был весь этот шум. Фото, подписи, громкие заявления на телевидении без реальных цифр...  Вы понимаете, что получается? Вначале отдали любителям треть водоема под рыбалку. Контроля за выловом небыло, за исключением проверок отловочных талонов. И то, если у рыбака его небыло, штраф за браконьерский лов не выписывали. А теперь речь идет о передаче ВСЕГО водоема под любительское рыболовство. Это честно? Кстати, Минприроды отозвало свой приказ о запрете промлова, посчитав, что данные , на основании которых он был сделан - недостоверные. Вот так у нас пишут приказы...
А насчет враждебности, это Вы зря. Я же ерш. Вы же знаете, какие они зануды.
 
Цитата
На заседании было доложено, что по данным двух институтов масштабы гибели преувеличены процентов на 90. По их данным наиболее сильно пострадал судак. Остальные виды, их численность осталась на уровне прошлого года. Совместно с институтом рыбного хозяйства работы проводит и отдел ихтиологии киевской инспекции, так, что данные, полученные в результате контрольных ловов в инспекции есть, и, удивительно, что Вас с ними не ознакомили или не захотели. Хотя, если результаты резко отличаются от ожидаемых, то чем же тут хвалиться? На этих заседаниях, что удивительно, не присуствовало руководство инспекции. Ведь они, в первую очередь заинтересованы в результатах науки.
Второй вопрос подняли энергетики. Кто поднял безосновательную шумиху, и кто их хотел развести на миллионы? Обещали разобраться на самом высоком уровне. Исходя из того, что в Ваших обращениях к руководству страны, стоит требование о закрытии промлова (хотя как известно хищные виды рыб, в первую очередь являются объектами любительского рыболовства), и поощрении любительского лова - прослеживается четкая линия, кому нужен был весь этот шум. Фото, подписи, громкие заявления на телевидении без реальных цифр... Вы понимаете, что получается? Вначале отдали любителям треть водоема под рыбалку. Контроля за выловом небыло, за исключением проверок отловочных талонов. И то, если у рыбака его небыло, штраф за браконьерский лов не выписывали. А теперь речь идет о передаче ВСЕГО водоема под любительское рыболовство. Это честно? Кстати, Минприроды отозвало свой приказ о запрете промлова, посчитав, что данные , на основании которых он был сделан - недостоверные. Вот так у нас пишут приказы...
А насчет враждебности, это Вы зря. Я же ерш. Вы же знаете, какие они зануды.
Т.е. ничего небыло??? Не было слоя тухляка вдоль берегов и всю эту канитель задумали "алчные туристы с удочками", чтоб заграбастать весь водоем и тешить свою жалкую страстишку??? Мдя... все таки идея с грузовиком тухляка под кабмином была хорошая идея. Цивильными методами с Вами нельзя....:am:
 
Цитата
А теперь речь идет о передаче ВСЕГО водоема под любительское рыболовство. Это честно? Кстати, Минприроды отозвало свой приказ о запрете промлова, посчитав, что данные , на основании которых он был сделан - недостоверные. Вот так у нас пишут приказы...
.

Во первых, шумиху подняли люди, так как наблюдали и вдыхали каждый день мрачную картину убийства рыбы ГЕСом. Чиновникам пришлось подтянуться, так как при таких реалиях отмораживаться дальше было нельзя. Как я понимаю, самым смелым теперь досталось. Теперь когда проблем других полно, потихоньку перекрутят с ног на голову ...

Во вторых, Рыбаков Петр, вы попутали "Клуб рыболовов любителей" с клубом "Ветеранов Промышленного Перелова". Тут за эту хрень, аггитировать бесполезно.
 
Цитата
Т.е. ничего небыло??? Не было слоя тухляка вдоль берегов и всю эту канитель задумали "алчные туристы с удочками", чтоб заграбастать весь водоем и тешить свою жалкую страстишку??? Мдя... все таки идея с грузовиком тухляка под кабмином была хорошая идея. Цивильными методами с Вами нельзя....:am:

Цитата
Во первых, шумиху подняли люди, так как наблюдали и вдыхали каждый день мрачную картину убийства рыбы ГЕСом. Чиновникам пришлось подтянуться, так как при таких реалиях отмораживаться дальше было нельзя. Как я понимаю, самым смелым теперь досталось. Теперь когда проблем других полно, потихоньку перекрутят с ног на голову ...

Во вторых, Рыбаков Петр, вы попутали "Клуб рыболовов любителей" с клубом "Ветеранов Промышленного Перелова". Тут за эту хрень, аггитировать бесполезно.

Видел всю эту хрень своими глазами. Видели ещё сотни (а может и тысячи) рыбаков. Такое не забудется. И я просто даже не знал, что такая рыба есть и на КВХ и на Днепре... Оказывается, ничего не было... Странно. Рыбинспекция тоже всё это знает (встречался с ними на рыбалке, а не в кабинетах). Да кто нас, рыбаков и рыбинспекторов слушает? Ах, да, промышленный лов... Бабосы (лавусики, деньга...) там крутятся... Так может в этом проблема?

Потому у меня вопрос к Петру: что лично Вы хотите с данной темы? Ваши цели и задачи (исхожу из того, что в других темах Вы не появляетесь)? Вы вообще, удочкой (спином) рыбу ловите?

Блин, мне пофиг и УООР и ГИР (являюсь членом и того и другого), но просто не люблю всякого рода несправедливости. Мне обидно, как рыбаку-ЛЮБИТЕЛЮ. Что, сейчас просто хотят съехать с проблемы: не было ничего, рыба не угроблена... Проблема в том, что я ВСЁ ЭТО ВИДЕЛ. И видели другие рыбаки.
 
Цитата
Видел всю эту хрень своими глазами. Видели ещё сотни (а может и тысячи) рыбаков. Такое не забудется. ...

 ...Вы вообще, удочкой (спином) рыбу ловите?

 ..Мне обидно, как рыбаку-ЛЮБИТЕЛЮ.
1. Это всё всего лишь эмоции, Юра! :aq: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=186323&postcount=554
2. Не ловит, уже отвечал. :db:
3. Рыбак - любитель для чиновника - понятие общее, обьединяющее всех "под одну гребёнку"! Вот как помчишься ты  на своей UMC-600 под движком 250 лошадок по КВХ со спиннингом, выловишь всю рыбу, представляешь сколько от тебя вреда будет? :bv: А таких "любителей" на самом деле - тыщи! Становись в строй, чиновникам бумажка нужна что все мы - вредители-любители!!! :bv:
"Без бумажки ты - букашка". "Прав тот, у кого больше прав". Что ещё можно сказать? Эмоции..... :bb:
 
2 ерш
судя по вашему отношению к данной проблеме - вы уж точно не за рыболовов-любителей :be:. вы хотите убедить нас, что промышленный лов - безобидная вещь, вреда не наносящая, и пусть себе дальше сетями прорежают воду КВХ?  вам не удастся вести тут такую политику, это форум РЫБАЦЮГ, а не промысловиков. правильно задал вопрос Рыбачок

Цитата

Потому у меня вопрос к Петру: что лично Вы хотите с данной темы? Ваши цели и задачи (исхожу из того, что в других темах Вы не появляетесь)? Вы вообще, удочкой (спином) рыбу ловите?

мы уже здесь видели много ораторов, выступающих на защиту интересов рыболовов, только все почему то ос временем оборачивалось против нас - хватит пудрить мозги.

ps а "наказать" тех кто поднял эту проблему в СМИ - это даже не обычная цензура. это просто удушение элементарных признаков демократии и свободы слова. попробуйте это сделать, я готов к любым раскладам :du:
 
Цитата
1. Это всё всего лишь эмоции, Юра! :aq: https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=186323&postcount=554
2. Не ловит, уже отвечал. :db:
3. Рыбак - любитель для чиновника - понятие общее, обьединяющее всех "под одну гребёнку"! Вот как помчишься ты  на своей UMC-600 под движком 250 лошадок по КВХ со спиннингом, выловишь всю рыбу, представляешь сколько от тебя вреда будет? :bv: А таких "любителей" на самом деле - тыщи! Становись в строй, чиновникам бумажка нужна что все мы - вредители-любители!!! :bv:
"Без бумажки ты - букашка". "Прав тот, у кого больше прав". Что ещё можно сказать? Эмоции..... :bb:

А пусть и эмоции, Валя... Это МОИ эмоции. И ТВОИ, я думаю, рядом с моими. Ты это тоже видела. И фото у тебя есть. Зачем что-то доказывать? Тем более у нас в стране. :co:
Насчёт "не ловит"... Так можно продавать что-то, или ещё что-то. А не сидеть в ОДНОЙ теме и долбать Дозвила и всех кто хоть что-то хочет сделать.  Так хочу узнать, зачем это всё человеку надо? Или скажем так: чьи интересы он представляет. Не свои уж точно. :bz:
 
Цитата
А пусть и эмоции, Валя... Это МОИ эмоции. И ТВОИ, я думаю, рядом с моими. ...
Это - без сомнений, и доказательств никаких не требует. :dk:
Я просто процитировала товарища Петра Ерша. :db:
 
А я уже не могу нервничать и перживать за этот безпридел..сил никаких уже не хватает!Вокруг просто ужас(это мягко говоря)творится!Телевизор смотреть не могу..тошнит!Вспоминаю этот концлагерь для рыбы(КВХ)мурашки по коже!Да куда мы катимся???Люди!Человеки!!!!Что с нами будет???
 
Цитата
А я уже не могу нервничать и перживать за этот безпридел..сил никаких уже не хватает!Вокруг просто ужас(это мягко говоря)творится!Телевизор смотреть не могу..тошнит!Вспоминаю этот концлагерь для рыбы(КВХ)мурашки по коже!Да куда мы катимся???Люди!Человеки!!!!Что с нами будет???
то ли еще будет... вы ж посмотрите что пишут здесь некоторые "сочувствующие":

Цитата
Вначале отдали любителям треть водоема под рыбалку. Контроля за выловом небыло, за исключением проверок отловочных талонов. И то, если у рыбака его небыло, штраф за браконьерский лов не выписывали. А теперь речь идет о передаче ВСЕГО водоема под любительское рыболовство. Это честно?
я такого грязного передергивания фактами давно уже не видел! скоро нас всех попросят с водоемов убраться - только чтобы не мешали их окончательно добить:bb:
 
Цитата
Вначале отдали любителям треть водоема под рыбалку. Контроля за выловом небыло, за исключением проверок отловочных талонов. И то, если у рыбака его небыло, штраф за браконьерский лов не выписывали. А теперь речь идет о передаче ВСЕГО водоема под любительское рыболовство. Это честно?

Ну конечно нет, какая уж тут честность, ведь это рыболовы-любители сетями выгребают все что осталось в КВХ, ведь рыболовы-любители регулируют уровень воды в КВХ, да и  рыболовы-любители сделали так, что с берега к воде, вокруг Киева, подойти уже нет возможности, все сиротские зАмки да дворцы кругом.
Нет слов, одни эмоции...
 
Прочитав почти все эти сообщения, сколько просмотрев и фото и видео про гибель рыбы на КВХ на разных форумах и сайтах я конечно в шоке от действий нашей верхушки власти, эти формальные отписки уже не первый год так делаються, пройдет время, будут 30 дней рассматривать обращение, или если дополнительно 45 дней, все потихоньку замнеться, скажут что все так и должно быть, и как всегда виновных не найдется, поддерживаю ув. Dozvil, Вы молодец что не молчите и не боитесь, даете интервью, нам просто всем нужно не молчать обьединяться и стучать к нашей так называемой "Элите", и не зищищать власть и умничать так как это делает форумчанин ЕРШ)))))!!!!!!!
 
Цитата

Во вторых, Рыбаков Петр, вы попутали "Клуб рыболовов любителей" с клубом "Ветеранов Промышленного Перелова". Тут за эту хрень, аггитировать бесполезно.
 :bj::bj::bj::bj: Прикольно сказал....

Да мне кажется, что дело всё в том, что Старший матрос Ёрш, зарегистрировался тут чтобы информацию собирать "Для своих нужных дел", посмотрите на дату его регистрации на сайте..... Как раз после нашего собрания и когда проходил сбор подписей.....

Вот Вам и эффект от нашей работы.... "Кому-то наша работа очень интересна" вот и держат руку на пульсе..... Волнуются....

Не нервничайте и не открывайте особо карт, а кайфуйте от того, что собака лает, а караван идёт....
В любом случае то, что мы делаем это ПРЕЦЕДЕНТ!!!

Какая из всех очень важныж и знаменитых общественных организаций делают что-то за идею?

Пофонят-пофонят, им чуть денег дадут, прикормят, и всё... Все мягкие, пушистые, власть хороша!!!!
 
Нужно усложнить регистрацию на форуме, чтобы хоть немного отсеивать ершиков и иже с ними.Например, анкета (заполнил-отправил-получил пароль).
 
Цитата
Нужно усложнить регистрацию на форуме, чтобы хоть немного отсеивать ершиков и иже с ними.Например, анкета (заполнил-отправил-получил пароль).

Их это не остановит, а рыбаков, которые просто захотят зарегиться на форуме, может отпугнуть. Регистрация и так достаточно сложная, по сравнению с другими форумами.
 
Цитата
Их это не остановит, а рыбаков, которые просто захотят зарегиться на форуме, может отпугнуть. Регистрация и так достаточно сложная, по сравнению с другими форумами.

Лучше Качество,чем Количество.
Не будет невидимок с "липовыми" аватарами и никому ненужными "наездами" на тех,кто действительно работает.
 
Предлагаю регистриться при личной встрече:du: в офисе :bd: с паспортом, фото 3Х4 - 2 шт. и со справкой от рыбалка ком, :ag: что ты не браконьер:de: и не промысловик... хотя как по мне оба слова подходит под одно... только бюрократию в определениях слов развели...
Если предположить, что уберут слово "промысловики" из обихода, то потом они себя назовут "гумманистами" типа весь рыб выберем и не дадим ей погибнуть от толщи льда...
 
Цитата
Во первых, шумиху подняли люди, так как наблюдали и вдыхали каждый день мрачную картину убийства рыбы ГЕСом. Чиновникам пришлось подтянуться, так как при таких реалиях отмораживаться дальше было нельзя. Как я понимаю, самым смелым теперь досталось. Теперь когда проблем других полно, потихоньку перекрутят с ног на голову ...

Во вторых, Рыбаков Петр, вы попутали "Клуб рыболовов любителей" с клубом "Ветеранов Промышленного Перелова". Тут за эту хрень, аггитировать бесполезно.

ПрЭдлагаю, пана ЕРШа поместить "Чудиновцы"...
 
А почему вы считаете, что человек не может быть одиночкой? Почему всем мерещатся заговоры, предатели, шпионы?
Игорь, если Вам, как инспектору по связям с общественностью, новое руководство предложит озвучить то, что рыба погибла не в таких масштабах, о которых Вы говорили при Чечете? Вы озвучите эту информацию, Вы, глашатай рыбинспекции?
Да, кстати, а кто такие "чудиновцы"?
 
Цитата
А почему вы считаете, что человек не может быть одиночкой? Почему всем мерещатся заговоры, предатели, шпионы?
Игорь, если Вам, как инспектору по связям с общественностью, новое руководство предложит озвучить то, что рыба погибла не в таких масштабах, о которых Вы говорили при Чечете? Вы озвучите эту информацию, Вы, глашатай рыбинспекции?
Да, кстати, а кто такие "чудиновцы"?

нет, не озвучу. у меня есть совесть и достоинство, я не играю в грязные игры.
кроме должности есть более значимые понятия и принципы :do:
я вам четко ответил?
 
Цитата
А почему вы считаете, что человек не может быть одиночкой? Почему всем мерещатся заговоры, предатели, шпионы?
Игорь, если Вам, как инспектору по связям с общественностью, новое руководство предложит озвучить то, что рыба погибла не в таких масштабах, о которых Вы говорили при Чечете? Вы озвучите эту информацию, Вы, глашатай рыбинспекции?
Да, кстати, а кто такие "чудиновцы"?

Вопрос хоть и не ко мне, но наберусь наглости "репликнуть" из третьего микрофона :
Нет, мне лично не мерещится, но человек с подобными направлениями, который ходит вокруг да около, наталкивает на "правильный" путь своей цели, присутствия на форуме... нас много лет учили Кравчуковцы, Кучмовцы не верить подобным...
воспитатели воистину, "достойны"...
 
Вы, по совести, говорили о 50-70% гибели рыбы, не имея ни одной цифры данных? Вы в этом убеждали остальных. Один вонючий носок в шкафу - и все вещи воняют. Никто не обратил внимание, (на апрельских фото хорошо видно), что от дамбы в глубь водохранилища обнажилисьплантации дрейсены. Точнее их раковин. Не эта ли масса так воняла? хотя гниющая рыбы пахнет не лучше. Это с одной стороны. А с другой - были заявления, что 90% погибшей рыбы "утонуло". Так что воняло? Эта зима была похожа на 1989 год. Погибло приблизительно столько же, до 100 т рыбы. Но это не 3-4 тысяч тонн, о которых было заявлено. И за гибель которых был выставлен счет энергетикам.
И никого ни к чему не подталкиваю. Есть хорошая арабская пословица: К водлпою лошадь может привести и один человек, но и 10 не заставят ее пить. Так , что каждый остается при своем мнении.
 
Вы не задумывались о том как можно получить достоверную инфу не имея при этом "рычагов" или имея эти "рычаги"  тулить гнилую инфу... ?
Звено в цепи это хорошо, но когда оно не лишнее, пока,что... но когда цепь становится длинной и руки не дотягиваются, эти звенья вырезают, что бы не мешали когда "наклоняешся"...
 
Цитата
... Один вонючий носок в шкафу - и все вещи воняют....
Хорошая фраза... :db:
Всё понятно, ситуация под контролем, но "тех кого надо". :bd:
Теперь лично меня волнует другое: а что дальше, в будущем?
То что страна безнаказанности - это понятно. :am: Но выводы хоть кто-то наверху делать будет на перспективу? Спросите любого "давнего" рыбака: неужели не проще ещё осенью сделать такой сброс воды на КВХ, чтобы весной ни паводок, ни нерест рыбы на отмелях не стал экологическим бедствием? :confused:
"Наука и Закон на службе у чиновников" или "по совести"??? :confused:
 
Цитата
Вы, по совести, говорили о 50-70% гибели рыбы, не имея ни одной цифры данных? Вы в этом убеждали остальных. Один вонючий носок в шкафу - и все вещи воняют. Никто не обратил внимание, (на апрельских фото хорошо видно), что от дамбы в глубь водохранилища обнажилисьплантации дрейсены. Точнее их раковин. Не эта ли масса так воняла? хотя гниющая рыбы пахнет не лучше. Это с одной стороны. А с другой - были заявления, что 90% погибшей рыбы "утонуло". Так что воняло? Эта зима была похожа на 1989 год. Погибло приблизительно столько же, до 100 т рыбы. Но это не 3-4 тысяч тонн, о которых было заявлено. И за гибель которых был выставлен счет энергетикам.
И никого ни к чему не подталкиваю. Есть хорошая арабская пословица: К водлпою лошадь может привести и один человек, но и 10 не заставят ее пить. Так , что каждый остается при своем мнении.

вы что себе позволяете? вы думаете здесь все глупые и тупые люди, вы кого здесь собрались разводить?  я НИГДЕ официально не заявлял каких-либо цифр! ни как рыбинспектор, ни как простой очевидец этой трагедии - ни на официальном сайте организации, ни в своих блогах.
журналисты сами делали предположения, что погибло от 20 до 50% рыбы, естественно что многие раздували сенсацию из этого поднимая планку еще выше. одна из газет от моего имени назвала потери рыбы в половину всей ихтиофауны в-ща, потом редактору пришлось долго извинятся за своего журналиста, который "немного ошибся" - потому что я таких комментариев не давал
и не надо здесь вонять о ракушке и фантазировать что "воняло".
сотни, даже тысячи людей видели придавленную рыбы, и смогли сами оценить что погибло ее немало.
откуда вы взяли "3-4 тысяч тонн, о которых было заявлено"??? вы хоть знаете сколько вообще оценивается потенциал КВХ?
вы оказывается провокатор и врун. а за это придется отвечать уж точно
 
Цитата
вы что себе позволяете? вы думаете здесь все глупые и тупые люди, вы кого здесь собрались разводить? я НИГДЕ официально не заявлял каких-либо цифр! ни как рыбинспектор, ни как простой очевидец этой трагедии - ни на официальном сайте организации, ни в своих блогах.
журналисты сами делали предположения, что погибло от 20 до 50% рыбы, естественно что многие раздували сенсацию из этого поднимая планку еще выше. одна из газет от моего имени назвала потери рыбы в половину всей ихтиофауны в-ща, потом редактору пришлось долго извинятся за своего журналиста, который "немного ошибся" - потому что я таких комментариев не давал
и не надо здесь вонять о ракушке и фантазировать что "воняло".
сотни, даже тысячи людей видели придавленную рыбы, и смогли сами оценить что погибло ее немало.
откуда вы взяли "3-4 тысяч тонн, о которых было заявлено"??? вы хоть знаете сколько вообще оценивается потенциал КВХ?
вы оказывается провокатор и врун. а за это придется отвечать уж точно



Игорёк... ты сдесь  "видели придавленную рыбы" вроде не доборщил, правилнее будет  "видели РАЗДАВЛЕННУЮ рыбу"...о...
 
Цитата
Игорёк... ты сдесь  "видели придавленную рыбы" вроде не доборщил, правилнее будет  "видели РАЗДАВЛЕННУЮ рыбу"...о...
да, так будет точнее
 
То что рыбы умерло много это факт и нечего не изменить.мы все живем в Украине и кто сталкивается с роботой чиновников прекрасно знает на каком уровне все работает. мы нечего не решим и Игорь тоже. а если подпишут документы то представте какой должен быть откат если сейчас становить 20-25%. "Один в поле не воин" и единственно что мы можем соболездновать и чтото предпринемать. Если хотите чтобы нас действительно услишали делаем митинг человек так 2000, покажут по ТСН и возможно будет какойто здвиг, "Обидно за нашую страну с такими земляли, реками и быть в такой Ж..пе"
 
Новости, сегодня, на СТБ в 22-00 о Сухолучье, просто убили, а местные жители оказались в таком  анусе, от своего "підлабузництва"... сами того не представляя...
 
Цитата
Новости, сегодня, на СТБ в 22-00 о Сухолучье, просто убили, а местные жители оказались в таком  анусе, от своего "підлабузництва"... сами того не представляя...

а можно детальнее? о чем шла речь
 
Цитата
а можно детальнее? о чем шла речь

http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.19886 Походу вот, если я не ошибаюсь!?
 
Цитата
http://www.stb.ua/e107_plugins/videotv/videoview.php?view.19886 Походу вот, если я не ошибаюсь!?

спасибо, теперь понятно.
жаль только о лесах речь шла - а подступы к воде? :cool:
 
Цитата
спасибо, теперь понятно.
жаль только о лесах речь шла - а подступы к воде? :cool:


Игорь, подступы к воде, с берега автоматом становятся закрыты, это вне обсуждения, как для простых смертных...
:mad:
Сегодня в ВР 10.30 Чечетов выдавил такую речь 1но минутную, я чуть было не заплакал... с гордостью за своего президента, защищает его право о внесении поправок в законы...такое впечатление он их сам сидит и пишет, выдумывает у себя в кабинете... противно было слушать...:aq:

Допрыгаются, народ пойдёт в ружьё и в заповеднике будет полный отстрел  "оскаженілих вовків" как на Николаевщине...
 
Только, что по радио "РОКС" объявили, что хотят на реках установить датчики автоматического оповещения уровня воды, только прослушал на каких реках и когда планируют...
 
Цитата
Только, что по радио "РОКС" объявили, что хотят на реках установить датчики автоматического оповещения уровня воды, только прослушал на каких реках и когда планируют...
На Киевской ГЭС такие датчики уже лет восемь, как установили. Зачем только непонятно, если ничего не поменялось в политике сбросов... может чтоб уровень в Конча - Заспе не превысил дозволенного :bm:
 
мля, у Лёньки научились бабло налогоплательщиков списывать, спишут как на новые, старые почистят от грязи и чистая прибыль... мля, я наверно не в той среднеобразовательной  школе учился...
 
Цитата
Только, что по радио "РОКС" объявили, что хотят на реках установить датчики автоматического оповещения уровня воды, только прослушал на каких реках и когда планируют...

То говорили про обєднання системи оповіщення паводків Румунії, Молдови і України - напевне Дністер і Дунай з притоками.
 
Цитата
То говорили про обєднання системи оповіщення паводків Румунії, Молдови і України - напевне Дністер і Дунай з притоками.

Возможно...
 
- Как удалось решить вопрос с дохлой рыбой?
- Особенно много дохлой рыбы не нашли. Да, были единичные случаи, но их пока сложно назвать массовыми. Но буду говорить откровенно: я отвечаю за спасение людей, а не рыбы. И Киевское водохранилище строилось, чтобы аккумулировать воду для работы ГЭС, а не для разведения рыбок. Но, тем не менее, про рыбу тоже думали.
------каким местом????---------------

- А правда, что "Межигорье", где живет Янукович, тоже было под ударом?
- Под ударом могло быть все. Кстати, если говорить откровенно, "Межигорье" как раз пострадало больше всего из-за такого экстремального сброса воды.
------как же оно пострадало?????---------------

P.S.получить бы ответы на эти вопросы...
 
Цитата
- Как удалось решить вопрос с дохлой рыбой?
- Особенно много дохлой рыбы не нашли. Да, были единичные случаи, но их пока сложно назвать массовыми. Но буду говорить откровенно: я отвечаю за спасение людей, а не рыбы. И Киевское водохранилище строилось, чтобы аккумулировать воду для работы ГЭС, а не для разведения рыбок. Но, тем не менее, про рыбу тоже думали.
------каким местом????---------------

- А правда, что "Межигорье", где живет Янукович, тоже было под ударом?
- Под ударом могло быть все. Кстати, если говорить откровенно, "Межигорье" как раз пострадало больше всего из-за такого экстремального сброса воды.
------как же оно пострадало?????---------------

P.S.получить бы ответы на эти вопросы...

Воду сбросили и в Межигорье рыба пошла пешком...
 
Я вот не пойму, а где от остальных ответы ???!!! По срокам уже давно пора ...
 
Цитата
Я вот не пойму, а где от остальных ответы ???!!! По срокам уже давно пора ...
Саша, надо бы провести ревизию - кто ответил, кто нет, каковы сроки, может кто нас проигнорировал? нужно понять общую картину
все ответы собраны на Леваневского - займешься?
надо готовиться к встрече с журналистами :bz:
 
А ответы это те которые выкладывались в этой теме, если все, то они у меня есть если хорошо бы сканированные копии мне в личку, я пообзваниваю.
 
Цитата
А ответы это те которые выкладывались в этой теме, если все, то они у меня есть если хорошо бы сканированные копии мне в личку, я пообзваниваю.

свяжись с Сашей Бастриковым - у него все копии сканированные есть
 
И снов здравствуйте. 9 июня прошло итоговое заседание межведомственной комиссии по поводу гибели рыбы на Киевском водохранилище. Каковы итоги?
1. Рыба погибла, но не в таких масштабах, как говорилось безаиеляционно в прессе. По данным научного лова, больше всего, по сравнению с другими видами рыб, пострадали судак, лещ, плотва. Однако, в выступлениях прозвучали цифры, которые НЕ НАМНОГО превышают ежегодную смертность на водоеме.
2. Связь гибели рыбы от сработки водохранилища не доказана. Все дело в том, что оказывается, еще в феврале были заседания противопаводковой комиссии, и, на которой рыбникам было предписано провести противозаморные мероприятия. Это не только рубка лунок. Однако, кро "пиаровских лунок" сделано ничего небыло. Обратите внимание заседание было в ФЕВРАЛЕ, а гибель от якобы сброса произошла в середине МАРТА. Т.е. пока в Комитете дрались за власть - рыба задыхалась. Кстати, на том же заседании был определен график сработки водохранилища. Именно тогда, коллегиально, было принято решение о 2-3 см в сутки. И Комитет рыбного хозяйства это знал...
Было отмечено, что Киевское водохранилище - водоем общехозяйственного назначения. В первую очередь оно должно обеспечивать нужды энергетиков, во вторую - питьевой резервуар, в третью - транспортная артерия, и уж в последнюю - рыбоводный водоем.
3. Согласно полученных наукой данных, для закрытия промысла - нет оснований. Чтобы уберечь промысловые стада судака, леща и плотвы, предлагается снизить лимиты вылова этих видов рыб на 30-35%. Также было предложено сократить на 20-25% количество сетей.
4. Я думаю, самое основное. Предложено, верхнюю часть водохранилища оставить непромысловой зоной до конца года, НО, учитывая то, что пострадали  не только промысловые виды рыб, но и объекты любительского рыболовства (судак, лещ, плотва) в дополнение к этому запрету добавить в Правила любительского рыболовства - ЗАПРЕТ для любительского рыболовства до конца 2010 года.
С этим предложением согласились представители Комитета рыбного хозяйства, двух научных институтов, представители рыбинспекции, представители Минприроды.
Короче. Если будет продолжен запрет для промысловиков, то будет запрет и для любителей. Обосновывается это тем, что данные о вылове любителей за 3 года НИ РАЗУ не учитывались. Т.е., введенный мораторий на промлов в верхней части водохранилища, дал картбланш любителям и они почувствовали себя там хозяевами.
Кроме того, было принято во внимание то, что Ассоциация промрыболовов неоднократно зарыбляет водоем за свои средства.
Теперь информация с другого фронта. Оказывается, что отловочные талоны имеет право реализовывать ТОЛЬКО ГОСУДАРСТВЕННАЯ организация, т.е. рыбинспекция. Продажа отловочных ГИРом является противозаконной, т.к. ГИР - общественная организация. И сейчас рассматривается вопрос об ревизии КРУ финансовых взаимоотношений руководства рыбинспекции и ГИРа.
Информация первична, возможны изменения.
 
Да, забыл. Не исключено, что решение комисии будет Вам представлено в качестве ответа на Ваши запросы первым лицам страны.
 
Цитата
Продажа отловочных ГИРом является противозаконной, т.к. ГИР - общественная организация. И сейчас рассматривается вопрос об ревизии КРУ финансовых взаимоотношений руководства рыбинспекции и ГИРа.
Информация первична, возможны изменения.

ГИР никогда не занимался продажей государственных отловок, он помогал организовать дополнительные точки их продажи. Тут слегка все перекрутили.

ГИР берет деньги только за членские взносы, раз уж вы не молоды, то должны помнить, как это было с УООР.

По поводу всего остального. У меня была эта информация, но надеялся, что все не так.

Чиновники убили рыбу, мучаться должны люди. Тут интересная ситуация. Рыбу не раздавило льдом, но лов запрещают, для восстановления запасов ... Странно.

И как это относится с тем, что внизу КиВХ все-таки пром лов оставляют ? Или это не цельный водоем ? Или внизу возле ГЭС рыбы раздавленно вообще не было ? Понятно, ответственность как всегда взвали на простых людей ...
 
Была информация, о том, почему рыба скопилась именно в урочище Гористое.
Большая часть рыбу ушла в притоки. Еее масса наблюдалась на Ирпенской перекачке, в Тетереве, в Припяти, Днепре. В нижнюю чась скотилась обессиленная задухой рыба, которая уже не могла преодалеть расстояние до устей.
Напротив Горостого располагается ГАЭС, которая раз в сутки, преимущественно в утренние часы сбрасывает воду из верхнего водоема в водохранилище. Ее иначе называют пиковой, поскольку работает в час пик. По шести громадным трубам вода скатывается с горы вниз. Приливная волна приносила немного кислорода. Вот почему именно в том месте была масса рыбы.
На счет придавленной рыбы. На одном из заседаний  комиссии показали фото, которые были приложены к письму Азарову. Так вот на одном из их лещ со вспоронным брюхом. Как сказали специалисты, брюхо было не раздавлено, а пробито то ли острогой, то ли пешней. Это самка, а при придавливании самок, я думаю Вы все это видели, из под чешуи выступает кровь и чешуя становится красной на длительное время. А у этой рыбы чешуя естественного цвета, значит рыба погибла иначе.
Полохо еще и то, что на фотографиях не зафиксировано именно МАССОВОЙ гибели. И это не произвело должного впечатления на членов комиссии. Так, что фото сыграли на руку МЧСникам.
 
По поводу рыбы и того что было на КВХ наверное у каждого есть свое мнение,и чтоб там ваша комисия не принемала оно останеца не изменным(ето моя мысль).все боялись за дачки (сиротские).
По поводу ГИР ,ето что ??? то что мы там преобрели чтоб спокойно себя чувствовать на воде-все до задници ??? или как прикажете ето понимать ???или ето все пиар ???а если ето так, кому потом после етого верить ???
 
вот и ершик появился :af: и попробуйте теперь сказать что вы не на стороне промысловиков :af:
я не знаю кто там и какие фото показывал Азарову - я ему выслал уж поверьте не препарированных а именно раздавленных рыб. да и как это не было массовой гибели? скажите - каковы параметра масовой?
и еще ответьте: "Согласно полученных наукой данных, для закрытия промысла - нет оснований" - как наука получала эти данные? не расскажите методику? можно ли ее проверить? имею право не доверять.
 
сколько уже времени прошло! наша страна любит потянуть а потом скахать что недостаточно доказательств! скажу так если чтото случится в позитивную сторону то это будет фантастика. пора уже забыть про то что зарыбят только себя растраивать такими новостями
 
Игорь, ну неужели нельзя донести руководству, в том числе и комитета правильную позицию и убедить его в ней.
 
Цитата
Игорь, ну неужели нельзя донести руководству, в том числе и комитета правильную позицию и убедить его в ней.
к сожалению практика показывает  что нет .....
 
Игорь, на заседании комиссии прозвучало то, что совместно с институтом рыбного хозяйства на пункте работала ихтиолог киевской инспекции. Так, что все методики были соблюдены. Или Вы сомневаетесь в компетенции сотрудников отдела ихтиологии? Как было заявлено начальником отдела ихтиологии инспекции, их мнение не отличается от выводов института. Если Вас и это не устраивает - проведите свои исследования с применением своих методик.
На счет обвинений в поддержке промысла, еще раз скажу. Если чье то мнение отличается от Вашего - оно неверно?
А для Виталия информация - по данным водной инспекции, все дачи в Конче, имеются в виду "хатынки" построены с расчетом на новоднение такое, которое было в 1970 году.
 
Цитата
Игорь, на заседании комиссии прозвучало то, что совместно с институтом рыбного хозяйства на пункте работала ихтиолог киевской инспекции. Так, что все методики были соблюдены. Или Вы сомневаетесь в компетенции сотрудников отдела ихтиологии? Как было заявлено начальником отдела ихтиологии инспекции, их мнение не отличается от выводов института. Если Вас и это не устраивает - проведите свои исследования с применением своих методик.
На счет обвинений в поддержке промысла, еще раз скажу. Если чье то мнение отличается от Вашего - оно неверно?
А для Виталия информация - по данным водной инспекции, все дачи в Конче, имеются в виду "хатынки" построены с расчетом на новоднение такое, которое было в 1970 году.
я вас не обвиняю в поддержке промысла - Боже упаси. просто я вам задавал вопрос ранее "вы защищаете промлов на КВХ? имеете прямое отношение к промысловикам?" на что вы сначала уклонялись, а потом заявили что "А почему вы считаете, что человек не может быть одиночкой?". но в ваших словах явно следует линия защиты промысла - ту и слепому видно. мне просто не нравится, что вы скрываете свои истинные цели нахождения и писательства на этом форуме и именно в этой теме.
по поводу всего остального - время нас рассудит. вы лучше меня знаете как и зачем Институт и его специалисты могут (и делают это) давать "правильные" заключения...
 
Цитата
На счет обвинений в поддержке промысла, еще раз скажу. Если чье то мнение отличается от Вашего - оно неверно?.

Я например промысел поддерживаю. Некоторые виды должны отлавливаться, для перенасыщения популяции и деградации.

Но проблема в промлове одна - алчность и отсутствие правильного управления и контроля. Есть квота допустим 300 тонн., вылавливают 800 тонн. Отловили реально нелегально судака, щуку и сома, зарыбили для галки толстолобом.

Даже если бы ваши коллеги с 50000 заработанных левых гривен, по своей иннициативе зарыбили на 10000 - вопросов бы не было ... И рыба была бы и все были бы довольны. Но проще по 9 коп отлавливать судака, давать взятки покровителям, чем пустить все эти взятки на зарыбок. А иногда зачем себя утруждать, проще сумму перечислить в бюджет вместо зарыбка, где она растает.

Тут все просто.

Цитата
Чиновники убили рыбу, мучаться должны люди. Тут интересная ситуация. Рыбу не раздавило льдом, но лов запрещают, для восстановления запасов ... Странно.

Просьбо не игнорировать и дать ответ по моему предыдущему сообщению. А с Игорем вы можете побеседывать про документы и комиссии по телефону.

Цитата
На счет придавленной рыбы. На одном из заседаний комиссии показали фото, которые были приложены к письму Азарову. Так вот на одном из их лещ со вспоронным брюхом. Как сказали специалисты, брюхо было не раздавлено, а пробито то ли острогой, то ли пешней. Это самка, а при придавливании самок, я думаю Вы все это видели, из под чешуи выступает кровь и чешуя становится красной на длительное время. А у этой рыбы чешуя естественного цвета, значит рыба погибла иначе.

Специалисты ... млять. Т.е. Валентина Петровна, которая сделал эти фото, сама перед этим повспарывала животы лещам и судакам ?
 
Цитата
Специалисты ... млять. Т.е. Валентина Петровна, которая сделал эти фото, сама перед этим повспарывала животы лещам и судакам ?
Вот же какая коварная женщина, - подставу такую придумать! Пусть сначала эта Валентина Петровна биологические особенности неестественного подыхания разных видов рыб изучит, а потом уж режет только ту рыбу, какая себя "не выдаст"! :bj::bj::bj:
Говорю образно, потому что у многих есть и свои фото с "давилки" в марте на море. А что там и кто показывал высшим персонам - не знаю.
Ничему уже не удивляюсь. Знаю одно: в душе осталась глубочайшая рана от увиденного. :ah:
 
это только две из около сотни ссылок, которые рассказывают о трагедии на КВХ.
http://kp.ua/daily/190310/220041/  http://kp.ua/daily/140410/223674/
значит всего этого не было?
ребята, а давайте устроим фото галерею  - скинемся все фото? и посмотрим - так ли уж много рыбы погибло. может нам всем кажется? мы спим и видим дурной сон?
 
Цитата
это только две из около сотни ссылок, которые рассказывают о трагедии на КВХ.
http://kp.ua/daily/190310/220041/ http://kp.ua/daily/140410/223674/
значит всего этого не было?
ребята, а давайте устроим фото галерею - скинемся все фото? и посмотрим - так ли уж много рыбы погибло. может нам всем кажется? мы спим и видим дурной сон?

Без проблем. Шлем все фото на [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL] с темой "КиВХ" . Оформим в отдельный альбом. Желательно получше качеста присылать.
 
Промысел рыбы на любом водоеме это хоть и малая, но часть экономики страны. Это и рабочие места и налоги. Другое дело - контроль за выловом. В последнее время рыбоохранным организациям выделяют ГСМ в месяц по чайной ложке. И все молчат. Видимо все всех устраивает. А зачем дергаться? Большинство инспекторов на водохранилище отставные милиционеры. Многие из них до 35 лет вышли на пенсию и при зарплате в 1500-1800 грн. неплохо себя чувствуют. При Сочневе получили импортное новье и рады. Бензин теперь берут у промысловиков, которым за это обязаны.
Теперь насчет давленой рыбы. Я не ставил под сомнение фото раздавленного судака (автор Валентина), я говорил о том, что на комиссию были представлены ксерокопии Ваших материалов, отправленных в Кабмин (обращение, подписные листы, более 90 шт., фотографии). Вот именно об этих фотографиях и шла речь.
Надо было еще тогда вместо 90 листов подписей отправить 90 фотографий. И не по одной рыбке, а не полениться найти реальную "лужу" с десятками штук рыбы и показать в всей "красе".
После получения официального ответа на Ваше письмо, собранные фото будут предостережением потомкам, а проблема стоит сейчас.
Кстати, на следующий год Комитет рыбного хозяйства будет просить Кабмин о выделении средств на дежурный ледокол. Может поддержите информационно?
 
Цитата
...
Надо было еще тогда вместо 90 листов подписей отправить 90 фотографий. И не по одной рыбке, а не полениться найти реальную "лужу" с десятками штук рыбы и показать в всей "красе".
После получения официального ответа на Ваше письмо, собранные фото будут предостережением потомкам, а проблема стоит сейчас.
Странная у Вас логика: то говорили раньше что фото и подписи - это не юридическое основание для решения вопроса по нашему обращению, то теперь про неправильно показанные фото говорите и про промысловиков-ментов... Про "учёных" вообще молчу: неужели так трудно вычислить арифметически, на сколько метров в один день сбросили воду в середине марта, из расчёта на какое расстояние от берега резко лёг лёд?
Было бы желание. А есть - "отработка" должностей и страх потерять кресло перед пенсией . ИМХО.
 
Цитата

Теперь насчет давленой рыбы. Я не ставил под сомнение фото раздавленного судака (автор Валентина), я говорил о том, что на комиссию были представлены ксерокопии Ваших материалов, отправленных в Кабмин (обращение, подписные листы, более 90 шт., фотографии). Вот именно об этих фотографиях и шла речь.
Надо было еще тогда вместо 90 листов подписей отправить 90 фотографий. И не по одной рыбке, а не полениться найти реальную "лужу" с десятками штук рыбы и показать в всей "красе".
ну вот зачем вы опять передергиваете? отставных милиционеров среди инспекторов - не более 5-7%, и далеко уж не все работают на водохранилище - это первое.
во-вторых никто не молчит на счет ГСМ - уже глотки охрипли орать... если бы хоть кто то услышал...
в третьих, нами, Комитетом, в Кабмин отсылалось всего полтора десятка фото -  и там было не по одной рыбке, там видно было масшатбы! пусть подтвердит это даже Сергей - он помогал распечатать эти фото. хотя - можно и на черное белое говорить, было бы желание...

Цитата
Странная у Вас логика: \\\\\\\\\\\\\\
а что тут странного? логика простая - попробовать отбелить "промлов", мол не так уж он и страшен.
вот вы мне конкретно ответьте, ерш:
1. вы считаете,  промысловики ловят только по квотам и не больше?
2. вы считаете, что промысловики не служат прикрытием для настоящего браконьерства?
3. вы считаете, что от промысловиков много приносят пользы бюджету (экономике) Украины?
четко ответьте
 
Вы считаете, что водоем должен принадлежать только любителям?
На счет квот. Как водитель, могу сказать, что пока меня не контролируют - еду быстро, а если гаишники на каждом углу, приходиться ездить по правилам. На воде, разве не так? Не инспектора ли должны контролировать лов-перелов, а не только сжигать сети на публике. Сетка-китайка стоит 30-50 гривен. Один улов такой сетки в 2 раза перекрывает ее стоимость. И если у бракош 1 раз в месяц (неделю) будут забирать по сетке ничего хорошего из этого не выйдет.
Моемнение таково, что причина разгула браконьерства на водоеме кроится в бездействии самой инспекции. Ведь не для кого не секрет, что инспектора крышуют лодки браконьеров. Руководство (по крайней мере предыдущее) давало разрешения важным спинингистам на лов в запрет.
На счет пользы для бюджета. А что по Вашему мелкий и средний бизнес?
 
Ответ Валентине.
Если бы за один день воду сбросили на 8-10 см лед бы поломался во многих местах и под него пошел бы кислород, а так сбрасывли по 2-4 см в сутки, лед выгибался, но не ломался.
 
Цитата
Ответ Валентине.
Если бы за один день воду сбросили на 8-10 см лед бы поломался во многих местах и под него пошел бы кислород, а так сбрасывли по 2-4 см в сутки, лед выгибался, но не ломался.
Нет, Вы конкретно далеки от реалий. Сброс был КОНКРЕТНО ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЙ!!! Это я Вам говорю, свидетель всего происшедшего на протяжении нескольких дней. Без юридически оформленных бумаг. Как человек человеку. Имею я право на форуме открыто заявить: фуфло все басни про медленный сброс! :cx::cx::cx:
И кому надо был этот "кислород из трещин"? Вот этой рыбе???




P.S.Если на первом фото - сброс на 8 см, то я тогда - Дед Мороз!
 
На счет пользы для бюджета. А что по Вашему мелкий и средний бизнес?[/QUOTE]

Вы еще скажите что они реальный доход показывают и налоги платят как положено!!!
 
Какие законы, такие и реалии. Ведь если идет клев, то только идеальный рыболов остановится на разрешенных 3-5 кг. Ведь 2 щуки по 3 кг - это уже нарушение, или возможны исключения? Для кого? Мое мнение - начинать надо с себя. Не преступи в мелочи.
 
Я не буду спорить на счет фото. Они сделаны, скорее всего около 13-15 марта. Учитывая, что, согласно официальных материалов, воду стали сбрасывать еще с начала февраля, то к середине марта как раз и получается 40 дней, да по 3 см в сутки. Гидрологи говорят, если бы сбрасывали по 15-20 см в сутки, лед ломался бы не только возле берега.
 
Цитата
Я не буду спорить на счет фото. Они сделаны, скорее всего около 13-15 марта.

Цитата
Какие законы, такие и реалии. Ведь если идет клев, то только идеальный рыболов остановится на разрешенных 3-5 кг. Ведь 2 щуки по 3 кг - это уже нарушение, или возможны исключения? Для кого? Мое мнение - начинать надо с себя. Не преступи в мелочи.
Совершенно верно, в марте мы почти ежедневно бывали на рыбалке. Поэтому про сброс знаем не из "бумажек" и репортажей:
http://plavska.rybalka.com/blog/view/3770/

А при чём тут - клёв и подсчёт килограммов, в этой теме? На форуме уже не однажды обсуждался вопрос: "половину отрезать и отпустить???" :biggrin:
На рыбалку Вам надо ходить. А только после этого - вступать в дискуссию на серьёзные темы. А также показать всем, как это - "начинать надо с себя. Не преступи в мелочи" :db:
Успехов! :bt:
 
Грустно все это читать. В большинстве (не буду утверждать что везде) стран европы и в той же Канаде промышленный вылов рыбы во внутренних водоемах просто запрещен. И делается это не для капризных рыболовов любителей, а для защиты этих самым водоемов. Как вообще поворачивается язык связывать промышленный вылов с мелким-средним бизнесом и налогами? Интересно было бы узнать какие реально платят налоги и сколько реально вылавливают. Но никто такую статистику не даст, потому как неприятная она будет. А поводу начинать с себя. Я отдаю отчет себе, что пойманная рыба не стоит тех денег, что тратишь на снасти, да и морская рыба вкуснее и безопаснее. Рыбалка ради удовольствия и набивать холодильник не нужно. Взяли немного - остальное отпустили. И стараемся не покупать речную рыбу в магазинах, чтобы своим же рублем не спонсировать тех, кто ее вылавливает.
Слишком много проблем у нас накопилось и ситуацию с отношением к природе не изменишь в отдельности. Нет ни одного примера чтобы в стране подобной нашей бережно относились к природе. Необходимо с одной стороны очень жесткие законы и контроль со стороны государства и понимание людей, что нельзя гадить там, где живешь и если нагадишь, то тебя обязательно накажут. Но этот принцип (закон, контроль, нарушение, наказание) вообще нигде у нас не работает.
Поэтому с одной стороны начинайте с себя, отпуская часть рыбы и пытаемся бороться с беспределом
в промышленном вылове и браконьерстве, как можем. Надежда умирает последней.
 
Был в командировке полтора месяца в Норвегии и не было возможности своими глазами оценить масштаб катастрофы. Просмотрел все видео и фото материалы, что есть в сети. Удивительно как вообще можно быть таким слепым.
Говорим про какие-то научные подходы и выводы. Позор просто. Научные выводы делаются, когда официально признается факт катастрофы и мобилизируются силы для ее ликвидации и оценки урона. Разве кто-то это делал? Прятали и закапывали в ближайшие кусты с целью чтобы просто в глаза не бросалось, не мозолило, а потом в тиши кабинетов рисуют научные выводы. При этом с настойчивостью, достойной лучшего применения, ратуют за продолжение промышленного вылова, прикрываясь мелким бизнесом и налогами. Цифры пожалуйста огласите, сколько недополучит казна от года без вылова и как сильно пострадает этот важный мелкий бизнес. Без фактов лучше вообще ничего не пишите - не позорьте себя. По статистике более 80% процентов рыбы в Украине импортируется. А если говорить про мелкий бизнес и налоги, то кто мешает разводить и продавать рыбу? Приложить хоть какой-то труд вместо высасывания того, что осталось в реке.
Иногда надо принимать непопулярные решение, когда в этом есть необходимость.
Мало кто верит, что кого-то накажут, так хоть исправить нужно то, что сломали!
 
Цитата
А если говорить про мелкий бизнес и налоги, то кто мешает разводить и продавать рыбу? Приложить хоть какой-то труд вместо высасывания того, что осталось в реке.

В розвинених країнах до того вже давно прийшли і у внутрішніх водоймах ніякого промислу в них немає. В нашій країні це ще не сприймається - поки є щось халявне то знайдеться хтось хто захоче то конвертувати в гроші і покласти собі в кишеню :(.
 
В течении года был в командировках в Каире (Египед) и Осло (Норвегия) и видел две крайности по отношение к природе и рекам. В Каире просто ужасная ситуация с Нилом. В Норвегии наоборот невероятное бережное отношение к природе. Мы пока посередине. Пока...
 
Цитата
Был в командировке полтора месяца в Норвегии и не было возможности своими глазами оценить масштаб катастрофы. Просмотрел все видео и фото материалы, что есть в сети. Удивительно как вообще можно быть таким слепым.
Говорим про какие-то научные подходы и выводы. Позор просто. Научные выводы делаются, когда официально признается факт катастрофы и мобилизируются силы для ее ликвидации и оценки урона. Разве кто-то это делал? Прятали и закапывали в ближайшие кусты с целью чтобы просто в глаза не бросалось, не мозолило, а потом в тиши кабинетов рисуют научные выводы. При этом с настойчивостью, достойной лучшего применения, ратуют за продолжение промышленного вылова, прикрываясь мелким бизнесом и налогами. Цифры пожалуйста огласите, сколько недополучит казна от года без вылова и как сильно пострадает этот важный мелкий бизнес. Без фактов лучше вообще ничего не пишите - не позорьте себя. По статистике более 80% процентов рыбы в Украине импортируется. А если говорить про мелкий бизнес и налоги, то кто мешает разводить и продавать рыбу? Приложить хоть какой-то труд вместо высасывания того, что осталось в реке.
Иногда надо принимать непопулярные решение, когда в этом есть необходимость.
Мало кто верит, что кого-то накажут, так хоть исправить нужно то, что сломали!
готов подписаться под каждым словом! то что происходит сейчас - иначе как выкручивание рук не назовешь. наглая ложь, не прикрытая, еще и появляется некто, кто старается промлов отбелить :ac:

такое ощущение, что из нас всех просто делают идиотов...
 
Причем ведь никто не спорит, что в принципе ничего плохого в промышленном вылове нет, если:
1) После зимы рыба не пострадала и угрозы рыбной популяции нет
2) Браконьерство сетями и электроудочками не имеет глобального масштаба и с этим явлением успешно борются
3) Реки чистые и рабы в них много
4) Нормы промышленного вылова строго соблюдаются
Разве мы можем хоть по одному пункту сказать ДА? То-то.
Спрос на аборигенные сорта рыбы всегда будет и пусть каждый сам решает, не боится ло он есть рыбу, которая живет в реке пострадавшей от Чернобыля и страдающей от плачевного состояния сточных вод. Ведь никто не знает реального состояния наших рек и кто знает, тот молчит. Опять же состояние наших рек пока еще не безнадежное. Но если в этот раз все пройдет гладко, то кто помешает в следующем году повторить сей подвиг?
В этом году хоть Десна радует. Очень много в ней мальков в этом году.
 
:af:у меня давно эта мысль вертится в голове аж язык свербит... А не спланированная ли акция-провокация, "диверсия" со стороны отдельных лиц ? для того, что бы прихапать себе КиВХ, нада, что то сделать типа придавить рыбу, опять же таки "Чужими руками" комиссия решила сделали, а перед этим заслали в кончу заспу козачка который за определённую плату спасёт все домики от затопления... все плюём на домики в конче...Теперь поднимаем массы, кого ? есесно рыбаков, и нашими руками добиваемся запрета на промысел, но "наша" новая, демократичная власть покажет этим Лениным как надо бороться с убийцами рыб, и "мы" добавим к заявлениям общественности своё предложение и ужесточим меры... "мы" запретим даже ходить по КиВХ не то что ловить, а там гляди и проведут границу не только по поверхности воды а и под нею... :mad:
 
Так и по их же словам рыба не погибла. То есть погибла в пределах допустимого никто не виноват, только мороз и лед. Удивительное у нас государство. Да кстати водохранилища и реки приватизировать нельзя. Даже 15м до воды нельзя приватизировать. Но у нас законы работают конечно не для всех ..:bd:
Цитата
Сообщение от ерш  
На днях, по инициативе МЧС ....
Теперь из достоверных источников. Если во время научного лова окажется, что рыбы погибло более 60% от запасов, а эти цифры у науки есть - водохранилище закроют для всех, кто ловит с воды. С берега - пожалуйста. Если же меньше, тут возможны варианты. Так, что подождем.


воспользуются ситуацией , закроют водохранилище для всех и.... прихватизируют как  многое прихватизировали... ИМХО   А желающий прибрать в свои руки киевское водохранилище уже давно есть...
 
http://vsyapravda.com/news/id27462
 
Цитата
http://vsyapravda.com/news/id27462

журналисты вечно что-то перекрутят, им лишь бы страсти нагнетать... вот первоисточник, там слова нет о том, что на КВХ сейчас гибнет рыба от задухи (хотя такая вероятность все же существует...).
 


 
Саша, а как давно пришло это письмо? на нем дата - 4 июня, сегодня уже 23...
да и контрольные лова то давно закончились..
 
Цитата
Саша, а как давно пришло это письмо? на нем дата - 4 июня, сегодня уже 23...
да и контрольные лова то давно закончились..
В пятницу принесли. 18 июня. Принесли поздно - на рыбалку уехал. Вспомнил только сегодня.:ah: А есть смысл в этом? Слово "ждите" актуально и через две недели, и через два месяца, мы и так ждем. Бесполезное напрочь письмо. Или нет???:ai:
 
Цитата
В пятницу принесли. 18 июня. Принесли поздно - на рыбалку уехал. Вспомнил только сегодня.:ah: А есть смысл в этом? Слово "ждите" актуально и через две недели, и через два месяца, мы и так ждем. Бесполезное напрочь письмо. Или нет???:ai:

для нас да - бесполезное.
им - положено по закону отвечать.  хоть что-то...
 
Цитата
для нас да - бесполезное.
им - положено по закону отвечать.  хоть что-то...

Такие письма не лицеприятны. Там скрыт смысл их дальнейших действий.
 
В марте была беда с толстым льдом,а в июне-июле большая беда с цветением воды в водохранилищах.Был четыре дня на Днепре,в районе города Светловодска,наблюдал ужасное зрелище!!!!!!!Мужики,это просто ужас!!! Вода от берега 5-7 метров покрыта ковром зеленой вонючей "каши" которая тупо забивает жабры рыбе и та попросту задыхается.Очень много дохлой рыбы на водохранилище.
 
карпик,так это уже лет 15, не меньше, сколько помню, то летом нужно ходить в противогазе...
 
думаю точку в этой теме можно поставить публикацией этой информации, которую сегодня нашел на сайте Госкомрыбхоза...

Масової загибелі водних живих ресурсів не виявлено

       20 квітня відбулося засідання Міжвідомчої комісії по визначенню можливого впливу регулювання рівня води у Київському водосховищі на стан іхтіофауни та рибних запасів під головування міністра МНС України Нестора Шуфрича. На засіданні йшлося про обстеження прибережних ділянок Київського водосховища з метою визначення обсягів загибелі водних живих ресурсів внаслідок спрацювання води, визначення місць скупчення загиблої риби, які були здійснені працівниками Держкомрибгоспу та Держрибохороною у м. Києві та Київській області.
- Масової загибелі водних живих ресурсів не виявлено,- заявив перший заступник голови Держкомрибгоспу Олександр Задорожний. - Ми обстежили лівий та правий береги Київського водосховища. І якщо вже точно відтворити картину із загибеллю риби, то на правому березі загиблої риби не виявлено, а на лівому є поодинокі випадки.
Що ж стосується подальшого обстеження  водосховища, то плануються контрольні облови, на основі яких і можна буде говорити про підсумкові показники, а також  про причини загибелі риби.
- Хотілося також відзначити, - додав Олександр Задорожний, - що Уряд оперативно виділив понад 1 млн. гривень задля термінової реконструкції гідротехнічних споруд у Чернігівській та Івано-Франківській областях, що дасть змогу  запобігти подібним  ситуаціям.  
-----------
P.S. вот и вся суть нынешней власти....
 
Цитата
- Масової загибелі водних живих ресурсів не виявлено
Я не понял! Как это не выявлено??? В то время по всем каналам крутили ужасные ролики о  катастрофе! А теперь они говорят что не выявлено? Что за бред? еще и деньги выделили....Больше чем уверен что никакой реконструкции не будет, и не факт что следующая зима принесет еще одну трагедию!
 
Как это самим признать себя виноватыми??? Абсурд. Сами натворили чудес по весне и самим теперь платить за все??? Нет проблемы - нет и виновных!
 
как бы ни было грустно, но Рома в большой степени прав. наше общество настолько заполитизировано, что без поддержки, а еще лучше - имея своих представителей во власти, в политике - не обойтись. сейчас все решается через призму зарабатывания денег и окраски политических колонн.
общественные инициативы это хорошо, нельзя их скидывать со счетов, это действенный инструмент влияния на власть общественным мнением. но это только небольшая часть, необходимая для серьезных изменений.
рыбинспекцию не сделать лучше, если не будет кардинальных изменений в самом комитете. будучи ведомственным органом она полностью от него зависит, а ежегодная, а то и по два раза смена руководства комитета как видите на пользу не идет.мне тоже хочется верить что новый глава настроен серьезно что-то изменить к лучшему, в данном случае - для нас рыболовов-любителей. но пока я вижу лишь мыльный пузырь, раздуваемый псевдообщественниками...
и соглашусь что надо к этой работе подключать рыболовный бизнес - они еще не понимают насколько шатко они стоят, ведь в случае дальнейшего уменьшения рыбных запасов - их торговля будет терпеть убытки. это касается всего - от крючков/удочек до палаток/лодок. и надо им донести эту мысль
 
Я за полный запрет промыслового лова рыбы во внутренних водохранилищах.
Я за строгое наказание браконьеров, вплоть до конфискации лодок, моторов.
Я за увеличение разрешенного вылова рыбы с 3-5 кг, до 10 кг для любителей (все равно столько не ловит каждый рыболов) и одновременное повышение стоимости отловочных (сейчас они отсутствуют), при условии, что львиная доля этих денег идет на зарыбливание водоемов.

Вопрос: сколько промысловики зарыбили в тоннах? Да, ничего. Они просто исчерпывают наши, подчеркиваю наши биоресурсы при этом не пополняя их. Ни мне, ни Вам с их прибыли ничего нет. Это все равно. что народ сдает канализационные люки: навар им, колеса и ноги ломаются наши.
 
Цитата
Я за полный запрет промыслового лова рыбы во внутренних водохранилищах.
Я за строгое наказание браконьеров, вплоть до конфискации лодок, моторов.
Я за увеличение разрешенного вылова рыбы с 3-5 кг, до 10 кг для любителей (все равно столько не ловит каждый рыболов) и одновременное повышение стоимости отловочных (сейчас они отсутствуют), при условии, что львиная доля этих денег идет на зарыбливание водоемов.

Вопрос: сколько промысловики зарыбили в тоннах? Да, ничего. Они просто исчерпывают наши, подчеркиваю наши биоресурсы при этом не пополняя их. Ни мне, ни Вам с их прибыли ничего нет. Это все равно. что народ сдает канализационные люки: навар им, колеса и ноги ломаются наши.

так любители тоже исчерпывают биоресурсы и тоже не зарыбляют...:al:
 
История о заморе рыбы на КВХ этой весной внезапно получила продолжение – мне в руки попался интересный документ из Минприроды. Так сказать очень свежий. Хотя, в общем то, я и не сомневался, что эта трагедия аукнется. Как говорит пословица «шила в мешке не утаить», сколько не пытайся. И оно вылезло.

Как вы помните, вся история на официальном уровне закончилась очень интересно. Не смотря на сотни публикаций во всех значимых украинских СМИ, фотографии и видеоматериалы, возмущенные отзывы на всех рыболовных форумах, на письма от созданного общественного Комитета украинских рыболовов-любителей в Кабмин, Президенту и главе ВР, на собранные тем же Комитетом 4,5 тысячи подписей под коллективным письмом (для принятия адекватных мер: запрета промышленного рыболовства на КВХ, для зарыбления аборигенными видами рыбы – судаком, лещем и плотвой, которой погибло весной подо льдом сотни тонн) – все министерства и ведомства рапортовали: ничего страшного не случилось, рыбы погибло немного, проблема преувеличена…

Меня, который дневал и ночевал в это ужасное время на льду киевского водохранилища, сделали дураком. Да еще на официальных совещаниях в МЧС и других ведомствах угрожали, что разберутся с тем, кто поднял эту бучу в СМИ и чуть ли не фальсифицировал всю ситуацию… Но документы, которые попали мне днями в руки, свидетельствуют об обратном: кто-то, в том же Министерстве охраны окружающей среды, очень не хочет брать на себя грехи предыдущего руководства, утаивать проблему и еще больше усугублять столь плачевное состояние водных живых ресурсов на Киевском водохранилище.

Вот этот приказ Минпроды, соответствующим образом заюстированный. Обратите внимание на суть (выделенное красным подчеркиванием) – и вы поймете все, что утаивали от нас ранее официальные первоисточники.
 
[ATTACH]28508[/ATTACH] [ATTACH]28509[/ATTACH] [ATTACH]28510[/ATTACH]

Выданные в начале года лимиты на вылов рыбы на КВХ, хотя до конца 2010 осталось всего чуть меньше чем три месяца, уменьшены почти ВДВОЕ!!! Это свидетельствует о критическом состоянии водных живых ресурсов. Если оставить промысловикам возможность и дальше вылавливать разрешенное ранее количество рыбы в низовьях КВХ (как я сообщал ранее, в верховьях водохранилища промлов до конца года запретили, еще летом слава Богу) – то мы просто лишим рыбу всякой возможности самовоспроизводится. То есть уничтожим как вид судака, леща, плотву… По имеющейся у меня информации, промартели, работающие на КВХ, уже практически исчерпали свою норму – по новым требованиям. То есть до конца этого года они уже не имеют права выходить на воду ВООБЩЕ.

Да, я сочувствую тем, кто работает в промрыболовстве, чей семейный бюджет зависи от этого бизнеса. Их подставили не меньше и они уже оббивают пороги Госкомрыбхоза требуя справедливости – ведь по закону они уплатили государству за выданные им квоты и требуют своего. Хотя с другой стороны, платить государству по 91 копейке за кг судака, который на рынке стоит 30 грн… Делайте выводы сами… Я уже их сделал…
 
Уважаемый Игорь! То, о чем Вы сдесь возмущаетесь было давно известно всем, кто имеет к этому отношение. Я вот о чем.
Решение о снижении лимитов вылова рыбы было принято на последнем заседании Межведомственной комиссии ( в конце мая). На комиссии докладывал представитель Института рыбного хозяйства. Согласно их данным (если Вы им доверяете) произошло НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение запасов следующих видов: судака, леща и плотвы. С целью погасить народные возмущения было принято решение - внести изменения по квотам пользователей в Режим, который вступил в действие уже летом. Согласно обоснованию института для перестраховки были приняты такие меры. Поэтому промысловики узнали (документально) о снижении своих квот, выловив большую часть из них. Сейчас практически лов остановлен.
Кроме того, на комиссии  было предложено и поддержано решение о том, чтобы и любителям сократить нормы вылова. Однако сами любители будут против, а для того, чтобы было по закону, надо внести изменения в Правила рыболовства. Что при современной бюрократии сделать не удалось.
Так, что любителям выдан карт бланш. Лови, где хочу и сколько хочу. Ведь насколько мне известно, или я не прав, за последние 3-4 годаихтиологическая служба киевской инспекции НИ РАЗУ не инспектировала уловы любителей.
Кстати, на всех заседаниях комиссии были представители Киевской инспекции и имбыли розданы все материалы и решения. Эти документы есть у Вашего руководства, поскольку рассылались официальным путем. Почему Вас с ними не ознакомили это вопрос не к форуму.
А на счет оплаты лимитов, то если можете, назовите реальные цены. Если не знаете - скажите, я подскажу.
 
Цитата
Уважаемый Игорь! То, о чем Вы сдесь возмущаетесь было давно известно всем, кто имеет к этому отношение. Я вот о чем.
Решение о снижении лимитов вылова рыбы было принято на последнем заседании Межведомственной комиссии ( в конце мая). На комиссии докладывал представитель Института рыбного хозяйства. Согласно их данным (если Вы им доверяете) произошло НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение запасов следующих видов: судака, леща и плотвы. С целью погасить народные возмущения было принято решение - внести изменения по квотам пользователей в Режим, который вступил в действие уже летом. Согласно обоснованию института для перестраховки были приняты такие меры. Поэтому промысловики узнали (документально) о снижении своих квот, выловив большую часть из них. Сейчас практически лов остановлен.
Кроме того, на комиссии  было предложено и поддержано решение о том, чтобы и любителям сократить нормы вылова. Однако сами любители будут против, а для того, чтобы было по закону, надо внести изменения в Правила рыболовства. Что при современной бюрократии сделать не удалось.
Так, что любителям выдан карт бланш. Лови, где хочу и сколько хочу. Ведь насколько мне известно, или я не прав, за последние 3-4 годаихтиологическая служба киевской инспекции НИ РАЗУ не инспектировала уловы любителей.
Кстати, на всех заседаниях комиссии были представители Киевской инспекции и имбыли розданы все материалы и решения. Эти документы есть у Вашего руководства, поскольку рассылались официальным путем. Почему Вас с ними не ознакомили это вопрос не к форуму.
А на счет оплаты лимитов, то если можете, назовите реальные цены. Если не знаете - скажите, я подскажу.
Уважаемый ерш,а давайте сделаем так,обяжем промысловиков выпускать 25%от квот малька на зарыбление перечисленных видов рыб в тот водоем из которых идет отлов и промысловики зарабатывают деньги(вы ее запускали,кормили?),и давайте небудем забывать об ОСНОВНОМ ЗАКОНЕ.
 
Цитата
Решение о снижении лимитов вылова рыбы было принято на последнем заседании Межведомственной комиссии ( в конце мая). На комиссии докладывал представитель Института рыбного хозяйства. Согласно их данным (если Вы им доверяете) произошло НЕЗНАЧИТЕЛЬНОЕ снижение запасов следующих видов: судака, леща и плотвы. С целью погасить народные возмущения было принято решение - внести изменения по квотам пользователей в Режим, который вступил в действие уже летом
1. "представителям" этого института я не доверяю, потому что доверяю больше своим глазам - тому что видел на КВХ в марте и начале апреля. как можно доверять людям, могущим называть "незначительным" cнижение запасов ВЖР, если позже квоты почти в два раза уменьшаются??? уменьшили бы на 10-20% и делов то :bf:
и вообще тогда было принято не решение о снижении лимитов, а об ограничение промлова в верховьях КВХ -с помощью введения нового режима - и об этом форумчан позже же было проинформировано (почитайте http://serg.rybalka.com/microblog/view/195/), когда в Минюсте были подписаны бумаги по новому режиму. пока что до нового года.

Цитата

Кстати, на всех заседаниях комиссии были представители Киевской инспекции и имбыли розданы все материалы и решения. Эти документы есть у Вашего руководства, поскольку рассылались официальным путем. Почему Вас с ними не ознакомили это вопрос не к форуму.
я ознакомлен со всем в пределах своей компетенции, и еще раз повторюсь, что о решение запрета промлова на КВХ было мне известно летом. да и стал этот запрет фактом в результате именно давления общественным мнением (как вы пишите "С целью погасить народные возмущения":do:), корни которого я думаю вы догадываетесь откуда произрастают :am:

Цитата

А на счет оплаты лимитов, то если можете, назовите реальные цены. Если не знаете - скажите, я подскажу.
лучше уж сразу подскажите. я примерно цифры знаю, но может вам известно лучше и больше
 
Я недавно разговаривал с человеком скажем так "от науки", и, он мне поведал интересный факт - если бы институт отстаивал интересы промысловиков, то по результатам их исследований оказалось бы, что рыба не гибла вовсе. Кстате, здесь на форуме народ подтверждал, что рыбы на водоеме стало неменьше чем в прошлом году. Так может наука сознательно занижает лимиты? Если бы дали все и сразу, то на КВХ было бы не 20 пользователей, а на порядок больше. И еще о науке, данные института рыбного хозяйства там же на комиссии подтвердили представители института гидробиологии. А это именно с их подачи закрывали верхнюю часть водохранилища. Им то какой резон обманывать?
Теперь о ближайших перспективах. По прогнозам в этом году обещают суровую зиму.Опять возможны проблемы с кислородом в воде. Может поговорить  и сделать что то в направлении ледоколов? У Вас большая поддержка, как Вы упоминали - 4,5 тысячи человек.
 
Цитата
обяжем промысловиков выпускать 25%от квот малька на зарыбление перечисленных видов рыб в тот водоем из которых идет отлов и промысловики зарабатывают деньги(вы ее запускали,кормили?),

А почему не 20 и не 30%?
Не судите о заработках промысловиков по ценам на базаре. Инспектора Вам подтвердят, что рыбаки (промысловики) сами рыбой на базаре не торгуют. Они первое звено в этой цепи. Есть еще "барыга", который покубает непосредственно у пользователей, везет в город, оформив кучу документов на эту партию (заплатив за каждую бумажку), где продает реализаторам, которые платят за место на рынке, откаты и т.д.
А теперь посчитайте, за сколько рыбак продает рыбу, скажем судака, если на рынке он стоит 40 гривен? Я Вам скажу - 18-19 грн./кг. В эту сумму входит зарплата рыбакам, их прокорм, оплата горючки (а движки едят немало, сами знаете),налоги, плата рыб- и экоинспекции, оплата квоты (для судака - это более гривны за кг). Если сети не украдут и не порежут "сознательные" с 1 кг остается 1-2 гривны. Данные приведены по самой дорогой на водоеме рыбе. По  видам белой рыбы - 25-95 коп. за кг.
Откуда данные? Родственник пишет диплом по экономике рыбного промысла. Общается и с промысловиками и с браконьерами и сам с удочкой сидит, и со спинингом бороздит просторы. Рыбаки народ общительный, всегда подскажут и расскажут.
Теперь о фразе"вы ее кормили". А ВЫ?
 
Цитата
А почему не 20 и не 30%?
Не судите о заработках промысловиков по ценам на базаре. Инспектора Вам подтвердят, что рыбаки (промысловики) сами рыбой на базаре не торгуют. Они первое звено в этой цепи. Есть еще "барыга", который покубает непосредственно у пользователей, везет в город, оформив кучу документов на эту партию (заплатив за каждую бумажку), где продает реализаторам, которые платят за место на рынке, откаты и т.д.
А теперь посчитайте, за сколько рыбак продает рыбу, скажем судака, если на рынке он стоит 40 гривен? Я Вам скажу - 18-19 грн./кг. В эту сумму входит зарплата рыбакам, их прокорм, оплата горючки (а движки едят немало, сами знаете),налоги, плата рыб- и экоинспекции, оплата квоты (для судака - это более гривны за кг). Если сети не украдут и не порежут "сознательные" с 1 кг остается 1-2 гривны. Данные приведены по самой дорогой на водоеме рыбе. По  видам белой рыбы - 25-95 коп. за кг.
Откуда данные? Родственник пишет диплом по экономике рыбного промысла. Общается и с промысловиками и с браконьерами и сам с удочкой сидит, и со спинингом бороздит просторы. Рыбаки народ общительный, всегда подскажут и расскажут.
Теперь о фразе"вы ее кормили". А ВЫ?

Да хоть и 50% невопрос,кто знает об истинных уловах того или другого вида?Опять о той же фразе,ГЛАВНЫЙ ЗАКОН СТРАНЫ.
 
Цитата
Я недавно разговаривал с человеком скажем так "от науки", и, он мне поведал интересный факт - если бы институт отстаивал интересы промысловиков, то по результатам их исследований оказалось бы, что рыба не гибла вовсе. Кстате, здесь на форуме народ подтверждал, что рыбы на водоеме стало неменьше чем в прошлом году. Так может наука сознательно занижает лимиты? Если бы дали все и сразу, то на КВХ было бы не 20 пользователей, а на порядок больше. И еще о науке, данные института рыбного хозяйства там же на комиссии подтвердили представители института гидробиологии. А это именно с их подачи закрывали верхнюю часть водохранилища. Им то какой резон обманывать?
Теперь о ближайших перспективах. По прогнозам в этом году обещают суровую зиму.Опять возможны проблемы с кислородом в воде. Может поговорить  и сделать что то в направлении ледоколов? У Вас большая поддержка, как Вы упоминали - 4,5 тысячи человек.

1. я с людьми "от науки" общаться не хочу, если им верить так в воде рыбы больше чем воды :wink:. мне гораздо интереснее поговорить с настоящим УЧЕНЫМ, а потом с практиком. и найти рациональное зерно в словах тего и другого - чтобы сделать правильные выводы. а то что вы говорите "если бы институт отстаивал интересы промысловиков" - это чистой воды пускание пыли в глаза. за институт гидробиологии не скажу (мне кажется он не входит в структуру рыбхоза, хотя могу ошибаться), на них тоже могли оказывать давление. а вот за отраслевой институт рыбного хозяйства знаю точно, что там пишут псевдонаучные ихтиологические обоснования просто по заказу: какие надо цифры - такие и будут (как было на КВХ после весенних научных ловов)
2. да, прогнозы разные, некоторые  заставляют ужаснутся. и проблемы будут с кислородом в воде КВХ, они каждый год есть. но что вы предлагаете? кинуть клич и собрать с 4,5 тысяч рыбаков деньги на аренду ледокола :bj:?
я например еще три недели тому назад предложил своему руководству написать письмо в Комитет, так сказать напомнить весеннюю ситуацию и предложить обратится в Кабмин за помощью в предотвращении подобных катастроф в будущем, в том числе, как один и вариантов - загнать до ледостава ледокол в Припять. а также принять другие меры - в координации с МЧС и разными структурами/ведомствами. но боюсь все это потеряется в бюрократической суматохе...
 
Цитата
А почему не 20 и не 30%?
Не судите о заработках промысловиков по ценам на базаре. Инспектора Вам подтвердят, что рыбаки (промысловики) сами рыбой на базаре не торгуют. Они первое звено в этой цепи. Есть еще "барыга", который покубает непосредственно у пользователей, везет в город, оформив кучу документов на эту партию (заплатив за каждую бумажку), где продает реализаторам, которые платят за место на рынке, откаты и т.д.
А теперь посчитайте, за сколько рыбак продает рыбу, скажем судака, если на рынке он стоит 40 гривен? Я Вам скажу - 18-19 грн./кг. В эту сумму входит зарплата рыбакам, их прокорм, оплата горючки (а движки едят немало, сами знаете),налоги, плата рыб- и экоинспекции, оплата квоты (для судака - это более гривны за кг). Если сети не украдут и не порежут "сознательные" с 1 кг остается 1-2 гривны. Данные приведены по самой дорогой на водоеме рыбе. По  видам белой рыбы - 25-95 коп. за кг.
Откуда данные? Родственник пишет диплом по экономике рыбного промысла. Общается и с промысловиками и с браконьерами и сам с удочкой сидит, и со спинингом бороздит просторы. Рыбаки народ общительный, всегда подскажут и расскажут.
Теперь о фразе"вы ее кормили". А ВЫ?

хочу немного помочь вашему родственнику - уточнил данные по оплате квот. так вот по актуальной информации на 2010 год: судак 93 коп. за один кг, лещ 65 коп. за один кг, плотва 31 коп. за один кг.
я про "барыг" не буду вести свой разговор, но от "первого звена цепи" до рынка - немного посчитал суммарный доход промысловиков только по трем нами обсуждаемым видам рыб, по тем ценам по которым они ее реализуют оптовикам. что получилось по квотам, которые выданы были в начале года:
судак - 30 000 кг по 19 грн = 570 000 грн
лещ - 164 000 кг по 12 грн = 1 968 000 грн
плотва - 121 000 кг по 10 грн = 1 210 000 грн
ИТОГО:  3 млн 748 000 грн
минусуем оплату квот - как видите это всего лишь двадцатая часть прибыли, около 190 тыс. грн., то есть все равно почти 3,5 млн. грн в бонусе. и уже оттуда оплата ГСМ, зарплат, налогов...
мало 3,5 млн грн??? конечно мало, но в ином смысле:  теперь смело умножаем эту цифру в два, а то и три раза (или будем верить что промысловики не вылавливают больше положенного???).
10 миллионов украинских гривеников - вот полный бюджет промысла на КВХ!!! (и это только по трем видам рыб. а вылавливается ведь и толстолоб, амур, щука, сом и тп)
и вы будете утверждать, что "если сети не украдут и не порежут "сознательные" с 1 кг остается 1-2 гривны"???
смешно ей Богу :bj:

P.S. понимаю что цифры примерные, можно их крутить как угодно. но в целом думаю всем понятен какой это уровень
 
Знаете, что расстраивает больше всего?
Вот Ерш рассуждает о нелегкой доле промысловиков, что они почти бедствуют. И якобы всякие там люди от науки и  чиновники на самом деле заботятся о наших ресурсах и лишь несознательные рыбаки ловят удочками рыбу в несметных количествах  и режут бедным и несчастным промысловикам сети.
Да, если запретят вообще промвылов во внутренних водоемах, то кто-то реально пострадает, кто-то будет вынужден искать работу. Но ведь в этом и заключается функция государства - беречь свои ресурсы, принимать непопулярные решения, помогать оставшимся без работы и думать о будущих поколениях. Ведь есть же статистика о том, сколько в процентах составляет потребление внутренней рыбы от импортируемой или выращиваемой. У меня точных данных нет, но насколько я знаю, этот процент ОЧЕНЬ малельнкий. Может важнее чтобы наши дети и внуки ходили на рыбалку в водоемы, где много рыбы и получали кайф от этого? Мне порой становится страшно от того, что видишь. Общий уровень браконьерства и промвылова просто зашкаливает. Люди уже не воспринимают сеть как что-то, за что может быть стыдно перед людьми. Даже не пытаются прятать. Скорее даже наоборот - не лови здесь, у нас тут сети стоят. Все вокруг готовы грабить и гадить в меру своих возможностей. Но разрывать этот порочный круг надо. Нужно запрещать промвылов, вводить уголовную ответственность или очень высокие штрафы за браконьерство. А мы тут говорим о рыбаках, которые больше 4 кило берут. Да их еще поймать надо, что далеко не все умеют. И кто мне скажет почему 4 кг, а не 3 или 5? Чем это обосновано. И чем обоснованы нормы промвылова?
Просто есть цепочка, которая кормится с промвылова и браконьерства и текущая ситуация всех устраивает. Никто не хочет усиливать рыбнадзор, ужесточать штрафы за браконьерство, потому как эти материи непонятны нашим правителям - на этом бабла не сделаешь и  рейтинг за месяц не поднимешь. Нужна кропотливая работа, которую никто не хочет делать. Потому как выхлоп не большой и не сразу.

Например в Норвегии. Промвылов во внутренних водоемах запрещен, для рыбаков ограничений нет вообще. Все сделано для того, чтобы была чистая природа, реки полные рыбы и туристы ехали в эту красоту.
Ведь в целом в Украине отличный водный бассейн, природа. А мы ее гадим и уничтожаем. Поверьте просто стыдно за нас, когда видищь как это все может быть сделано по человечески.

Порой думаешь, что Ерш с другой планеты. Где у нас остались независимые институты, которые еще не легли под нынешнюю власть? Если уже конституционный суд зачитывает чужие решения, то что говорить про других. Потому не верят всяким писулькам, а верят своим глазам, которые видели весной то, что видели. Видят, что реально рыбы становится все меньше и меньше, водоемы вдоль и поперек перекрыты сетями, видят хамство и наглость тех, кто ставит сети.  И на всем этом фоне, нам говорят, что есть честные люди от науки, которые в тиши кабинетов видят ситуацию подобно оракулам. Смешно... и грустно.

Пока из положительных моментов это только запрет пром вылова в верховьях и ограничения норм. Это капля. Про браконьерстов еще даже никто не берется.
 
Цитата
Знаете, что расстраивает больше всего?
Вот Ерш рассуждает о нелегкой доле промысловиков, что они почти бедствуют. И якобы всякие там люди от науки и  чиновники на самом деле заботятся о наших ресурсах и лишь несознательные рыбаки ловят удочками рыбу в несметных количествах  и режут бедным и несчастным промысловикам сети.
Да, если запретят вообще промвылов во внутренних водоемах, то кто-то реально пострадает, кто-то будет вынужден искать работу. Но ведь в этом и заключается функция государства - беречь свои ресурсы, принимать непопулярные решения, помогать оставшимся без работы и думать о будущих поколениях. Ведь есть же статистика о том, сколько в процентах составляет потребление внутренней рыбы от импортируемой или выращиваемой. У меня точных данных нет, но насколько я знаю, этот процент ОЧЕНЬ малельнкий. Может важнее чтобы наши дети и внуки ходили на рыбалку в водоемы, где много рыбы и получали кайф от этого? Мне порой становится страшно от того, что видишь. Общий уровень браконьерства и промвылова просто зашкаливает. Люди уже не воспринимают сеть как что-то, за что может быть стыдно перед людьми. Даже не пытаются прятать. Скорее даже наоборот - не лови здесь, у нас тут сети стоят. Все вокруг готовы грабить и гадить в меру своих возможностей. Но разрывать этот порочный круг надо. Нужно запрещать промвылов, вводить уголовную ответственность или очень высокие штрафы за браконьерство. А мы тут говорим о рыбаках, которые больше 4 кило берут. Да их еще поймать надо, что далеко не все умеют. И кто мне скажет почему 4 кг, а не 3 или 5? Чем это обосновано. И чем обоснованы нормы промвылова?
Просто есть цепочка, которая кормится с промвылова и браконьерства и текущая ситуация всех устраивает. Никто не хочет усиливать рыбнадзор, ужесточать штрафы за браконьерство, потому как эти материи непонятны нашим правителям - на этом бабла не сделаешь и  рейтинг за месяц не поднимешь. Нужна кропотливая работа, которую никто не хочет делать. Потому как выхлоп не большой и не сразу.

Например в Норвегии. Промвылов во внутренних водоемах запрещен, для рыбаков ограничений нет вообще. Все сделано для того, чтобы была чистая природа, реки полные рыбы и туристы ехали в эту красоту.
Ведь в целом в Украине отличный водный бассейн, природа. А мы ее гадим и уничтожаем. Поверьте просто стыдно за нас, когда видищь как это все может быть сделано по человечески.

Порой думаешь, что Ерш с другой планеты. Где у нас остались независимые институты, которые еще не легли под нынешнюю власть? Если уже конституционный суд зачитывает чужие решения, то что говорить про других. Потому не верят всяким писулькам, а верят своим глазам, которые видели весной то, что видели. Видят, что реально рыбы становится все меньше и меньше, водоемы вдоль и поперек перекрыты сетями, видят хамство и наглость тех, кто ставит сети.  И на всем этом фоне, нам говорят, что есть честные люди от науки, которые в тиши кабинетов видят ситуацию подобно оракулам. Смешно... и грустно.

Пока из положительных моментов это только запрет пром вылова в верховьях и ограничения норм. Это капля. Про браконьерстов еще даже никто не берется.

под каждым словом готов подписаться :dk:
 
А кто, как не инспекция должна стоять во главе борьбы з браконьерством. Согласитесь, ведь на Киевском водохранилище практически не осталось "свободных" браконьеров. Все под кем то ходят. И кому то платят. Скажите, Игорь, а кто покупает инспекции бензин для лодок, запчасти? Ведь киевская инспекция оснащена дай бог каждому. На движки 70-90 сил идет столько бензина... А откуда он берется? Знаете? Да, Вы скажете, что сами на таких лодках не ездите (на фотках у Вас что то советское).
По Вашим словам Киевское водохранилище - вотчина рыбаков любителей. А ведь это водоем общехозяйственного типа. Сброс воды это подтвердил, что приоритет использования воды у энергетиков, затем идут питьевики, транспортники, рыбопромысловики. А Вы предлагаете взять в концессию любителям? Сами будете определять кому где плавать, сколько и когда воды сбрасывать?
Вот Вы приводите в пример Норвегию. Скажите, а сколько у них водоемов (внутренних) в которых можно выращивать рыбу? Эни этим и не занимаются. Потому, что климат у них не тот, а к побережью доходит Гольфстрим, и, на побережье развито вырпщивание морских видов рыб, преимущественно сиговых и лососевых в садках. Что мы сравниваем, пруды Норвегии, где температура воды выше 15 градусов только 30-40 дней в году и прудовые хозяйства Украины. У них просто нет таких водоемок как наши водохранилищы, с теми же условиями.
И зачем замахиваться на большую политику. Мы их сами выбрали. Бачили очі, що купували. Сейчас каждый недовольный говорит, что он не голосовал за эту власть. Но кто ж поверит? Почему Вы не скажите про бардак в руководстве инспекциями, когда к власти приходят люди, которые рыбу видели только во взятках? Вас лично устраивает, что киевской инспекцией руководит мягко говоря непрофессионал? Если нет - скажите об этом. Вы же журналист, что Вам бояться?
 
Уважаемый Дозвил! Лично я,не пойму смысла публикации на сайте документов,которые на местах никто не выполняет.В верховьях КВХ,промлов продолжается по сегодняшний день,не смотря на запрет и уменьшение квот на вылов.Просто,водоём разделён по времени на две части:днём-любители,ночью-промысловики,и ваши коллеги на месте в курсе всего происходящего.
 
Уважаемый Ерш,

не нравится Норвегия, возьмите любую другую европейскую страну, канаду, штаты - везде пром вылов запрещен, не говоря уже о браконьерстве. Для борьбы с браконьерством нужны суровые законы, финансирование и понимание зачем это нужно. У нас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Засыпали заливные луга, настроили дач там где нельзя, нарыли котлованы и теперь что, если зимы будут суровые, так вся ГЕС только на Кончу работать будет? Вы ведь поймите, если в этом году все прошло гладко, то и в следующем будет тоже самое.
По части Норвегии вы не правы. За последние полгода я тут прожил почти 3 месяца. Озер и рек тут много и климат тут разный. Никто не строит монстров типа нашей ГЕС. Вся страна снабжается электричеством за счет большого количества маленьких гидро станций. Ни одной ТЕЦ или атомной. Приоритет для внутренних водоемов это туризм и рыбалка. Популяция отслеживается. По каждому водоему статистика паразитов. Тебя для рыбалки в некоторых реках обяжут сделать дизинфекцию вейдерсов чтобы не дай бог не занести заразу. В магазине купить рыбу из внутренних водоемов практически  невозможно. Только морская. Причем морская значительно дороже чем у нас. Вылов морской рыбы квотируется, популяции опять же отслеживаются и вылов некоторых рыб ограничем (палтус например). Но при этом на любительский лов нет никаких ограничений как на внутренних, так и в море. В море любительский лов бесплатный как с лодки, так и с берега. Чтобы ловить на внутренних водоемах нужно платить лецензию (очень не дорого, если учитывать уровень цен на все остальное), причем по разному (есть и беплатные водоемы). Цена определяется местной спецификой водоема и его состоянием.
Вам что так не хочется, чтобы у нас было не хуже?
Когда тут находишься на озере или реке, то кажется, что ты попал в сказку.

Внимательно читал ваши сообщения, Ерш, и не могу понять кого и от кого вы защищаете? Везде идет такой негатив на обычных рыбаков, которые честно ловят удочкой и режут сети, куда попала блесна? В чем дело, у вас спец задание переводить стрелки с реальных проблем на выдуманные? Кто эти страшные рыболовы любители, которые гребут рыбу десятками килограмм каждый день? И зачем таким людям напрягаться, если можно просто поставить сеть или использвать електролов? Я все лето с братом ездил регулярно на рыбалку и ни разу не превысил норму вылова и рыбы мне хватало. Часто отпускал. Старался брать столько, чтобы хватило и не пришлось выбрасывать. Может я и есть тот неуловимый и страшный рыболов любитель?
Может сначала ответите себе на вопрос кто же этот страшный рыболов любитель, который мечтает заграбастать себе КВХ в личную вотчину?  
А то как-то странно и не понятно - что и от кого защищаете.
 
Цитата
Ерш, и не могу понять кого и от кого вы защищаете? Везде идет такой негатив на обычных рыбаков, которые честно ловят удочкой и режут сети, куда попала блесна? В чем дело, у вас спец задание переводить стрелки с реальных проблем на выдуманные?
Я уже говорил, что нельзя делить мир на черное и белое, ведь есть и серое. Вот это серое и есть мое мнение.
Насчет негатива на обычных рыбаков, то я просто просмотрел все темы на форумах, особенно впечатлили фотки заядлых  любителей. Посмотрите, много интересного, особенно в начале распрета, где-то в конце июня.
На счет поставить сеть. Если Вы считаете, что сеть, поставленная в любом месте наловит мешок рыбы, значит в водоеме ее кишит. А электролов - это статья сразу, или многотысячная отмазка.
На счет порезки сетей. Каждая сеть имеет номерную бирку. Эта бирка регистрируется и в экологии и в рыбинспекции. Порезав сеть, вы нарушаете закон. Другое дело, если сетка стоит незаконно, но для этого необходимо найти ее край, на котором эта бирка находится. Игорь Тихолаз может объяснить лучше.
По словам рыбаков, блесна обычно цепляются за оборы (верхняя веревка на сети) а не за саму сетку. И поэтому резать промысловую сетку - варварство. Ведь, если ваша блесна зацепилась за корягу, вы режете свою снасть.
теперь конструктивно. На Киевском водохранилище существует ассоциация промысловиков пользователей по рыбодобыче. Почему бы не договариваться с ними, а не конфликтовать?
Запрет на промлов в верховьях водохранилища заканчивается 31 декабря 2010 года, что дальше? По данным рыбинститута, с того же заседания комиссии, следует то, что цели, которые ставились перед запретом не достигнуты. Контроля за нерестом, нагулом и выловом рыбы на этих участках не велось, а значит продлевать его нет смысла.
 
Я думаю, что порезка промысловых сетей дело хлопотное и нормальные рыбаки просто стараются обходить такие места стороной. Режутся чаще всего именно браконьерские сети. Резать же промысловые сети могут разве что "конкуренты" браконьеры. Поэтому развивать эту тему бессмысленно. Мы ведь не Робин Гуды какие-то, чтобы бороться с пром добычей резкой сетей - отменить его могут только власти. Но с текущим уровнем браконьерства ограничить только пром вылов не поможет - наверняка уровень незаконной добычи превышает законный. Если только пром вылов не служит прикрытием для браконьерства и превышения квот.
 
Цитата
Внимательно читал ваши сообщения, Ерш, и не могу понять кого и от кого вы защищаете? Везде идет такой негатив на обычных рыбаков, которые честно ловят удочкой и режут сети, куда попала блесна? В чем дело, у вас спец задание переводить стрелки с реальных проблем на выдуманные? .....
Может сначала ответите себе на вопрос кто же этот страшный рыболов любитель, который мечтает заграбастать себе КВХ в личную вотчину?  
А то как-то странно и не понятно - что и от кого защищаете.
ответ на ваш вопрос, как говорится, читайте между строк:
Цитата
Я уже говорил, что нельзя делить мир на черное и белое, ведь есть и серое. Вот это серое и есть мое мнение......  теперь конструктивно. На Киевском водохранилище существует ассоциация промысловиков пользователей по рыбодобыче. Почему бы не договариваться с ними, а не конфликтовать?
лично я полагаю что именно оттуда и "растут ноги" нашего ерша :ag:

Цитата
Я думаю, что порезка промысловых сетей дело хлопотное и нормальные рыбаки просто стараются обходить такие места стороной. Режутся чаще всего именно браконьерские сети. Резать же промысловые сети могут разве что "конкуренты" браконьеры. Поэтому развивать эту тему бессмысленно. Мы ведь не Робин Гуды какие-то, чтобы бороться с пром добычей резкой сетей - отменить его могут только власти. Но с текущим уровнем браконьерства ограничить только пром вылов не поможет - наверняка уровень незаконной добычи превышает законный. Если только пром вылов не служит прикрытием для браконьерства и превышения квот.
вы совершенно правы. кроме того, в киевской области  максимально разграничены зоны любительского и промыслового рыболовства - как раз для уменьшения конфликтных ситуаций. и кому как не вам это знать, ерш

Цитата
А кто, как не инспекция должна стоять во главе борьбы з браконьерством. Согласитесь, ведь на Киевском водохранилище практически не осталось "свободных" браконьеров. Все под кем то ходят. И кому то платят. Скажите, Игорь, а кто покупает инспекции бензин для лодок, запчасти? Ведь киевская инспекция оснащена дай бог каждому. На движки 70-90 сил идет столько бензина... А откуда он берется? Знаете? Да, Вы скажете, что сами на таких лодках не ездите (на фотках у Вас что то советское).
По Вашим словам Киевское водохранилище - вотчина рыбаков любителей. А ведь это водоем общехозяйственного типа. Сброс воды это подтвердил, что приоритет использования воды у энергетиков, затем идут питьевики, транспортники, рыбопромысловики. А Вы предлагаете взять в концессию любителям? Сами будете определять кому где плавать, сколько и когда воды сбрасывать?
Вот Вы приводите в пример Норвегию. Скажите, а сколько у них водоемов (внутренних) в которых можно выращивать рыбу? Эни этим и не занимаются. Потому, что климат у них не тот, а к побережью доходит Гольфстрим, и, на побережье развито вырпщивание морских видов рыб, преимущественно сиговых и лососевых в садках. Что мы сравниваем, пруды Норвегии, где температура воды выше 15 градусов только 30-40 дней в году и прудовые хозяйства Украины. У них просто нет таких водоемок как наши водохранилищы, с теми же условиями.
И зачем замахиваться на большую политику. Мы их сами выбрали. Бачили очі, що купували. Сейчас каждый недовольный говорит, что он не голосовал за эту власть. Но кто ж поверит? Почему Вы не скажите про бардак в руководстве инспекциями, когда к власти приходят люди, которые рыбу видели только во взятках? Вас лично устраивает, что киевской инспекцией руководит мягко говоря непрофессионал? Если нет - скажите об этом. Вы же журналист, что Вам бояться?

во-первых, не соглашусь с вашими словами что "практически не осталось "свободных" браконьеров" - я не веду их реестра, думаю его и не существует в природе. если вам известно, и вы их всех знаете, что уже навевает сомнения, то выводы как говорится ясны...
во-вторых, вся наша техника сейчас, к сожалению, не используется настолько эффективно как бы того хотелось - именно в результате систематической нехватки ГСМ.  и вы тоже об этом знаете, да и не только вы, я сам писал об этом и не раз. так что ваш выпад "а кто вас заправляет"  - настолько же глуп, насколько и некорректен.
в-третьих, про мягко говоря бардак в инспекции, да и не только в нашей, а вообще в Комитете рыбхоза, в связи со всеми перестановками руководителей которые продолжаются уже более полугода - я не боюсь говорить. да, к управлению специфическими сферами народного хозяйства приходят люди без образования и опыта, и это ужасно. и рыбоохрана к сожалению не стала исключением - эту карту разыгрывают политики вовсю. за полгода уже третья смена руководства, два переезда, другие кадровые изменения - кто же скажет что это к лучшему??? и меня лично это не устраивает, но ведь не я занимаюсь назначениями и вы прекрасно знаете что кумовство у нас выше закона и логики...
и последнее, что мне очень не понравилось - откуда вы взяли что я предлагал КВХ "взять в концессию любителям"? о чем вы это? вы сначала подумайте прежде чем писать, слово ведь не воробей..
 
Может быть конкретную фразу "взять в концессию" Вы и не произносили, но все Ваши публикации односторонни. Форумчане все, без исключения во всех бедах винят промысловиков. Ведь Вы собирали подписи, чтобы закрыть промлов, не так ли? И если бы его закрыли, кто бы ловил рыбу на водоеме?  Может это юридически не "взять в концессию", но по существу, так бы оно и было.
В настоящий момент, с подачи науки, у промысловиков закончились квоты, и они не наносят ущерба рыбе. Но пройдет 10-15 дней и рыба начнет концентрироваться в районе зимовки. Туда же потянется и судак. Вопрос: согласитесь ли Вы, любители, в этом году не ловить остаток судака, чтобы он мог в следующем нормально отнереститься и через 2-3 года восстановить свое поголовье???
Теперь вернусь к порезке сетей. На моей памяти, до прихода к руководству Киевской инспекции Чечета В.В. никто на водоеме ни у кого сети не резал. Это было его просьба любителям. Это я знаю точно. Мой товарищ был инспектором-общественником. Он подтвердил, что была такая "просьба".
Еще вопрос. Растолкуйте положение в правилах рыболовства. Там сказано, что любительский лов рыбы осуществляется не далее, чем 500 м от берега. Это от материкового берега или от островов? Заранее спасибо.
 
http://levij.rybalka.com/photo/view/7881/
http://maestro-2.rybalka.com/photo/view/7780/

А Вы говорите, что рыба погибла...
 
И зачем Вам столько? На продажу? Или большая голодная семья?
 
А кто контролирует промысловиков и их квоты, и на зимовальных ямах и в нерест шуруют по полной. Зимой эти ямы
выгребают неводами вместе с ракушками, и это не мои фантазии я вижу это круглый год.  Раз зимой чуть пешней по голове не
получил, хотел посмотреть их улов, кстати я их трезвыми никогда не видел.
В нерест у них постоянные контрольные выловы (следят за популяцией видов), только эти контрольные ничем не отличаются
от остальных.  На берегу стоят перекупщики и я не видел и не слышал чтобы кто то,где то, как то контролировал эти КГ.
 
Цитата
Может быть конкретную фразу "взять в концессию" Вы и не произносили, но все Ваши публикации односторонни. Форумчане все, без исключения во всех бедах винят промысловиков. Ведь Вы собирали подписи, чтобы закрыть промлов, не так ли? И если бы его закрыли, кто бы ловил рыбу на водоеме?  Может это юридически не "взять в концессию", но по существу, так бы оно и было.
В настоящий момент, с подачи науки, у промысловиков закончились квоты, и они не наносят ущерба рыбе. Но пройдет 10-15 дней и рыба начнет концентрироваться в районе зимовки. Туда же потянется и судак. Вопрос: согласитесь ли Вы, любители, в этом году не ловить остаток судака, чтобы он мог в следующем нормально отнереститься и через 2-3 года восстановить свое поголовье???
Теперь вернусь к порезке сетей. На моей памяти, до прихода к руководству Киевской инспекции Чечета В.В. никто на водоеме ни у кого сети не резал. Это было его просьба любителям. Это я знаю точно. Мой товарищ был инспектором-общественником. Он подтвердил, что была такая "просьба".
Еще вопрос. Растолкуйте положение в правилах рыболовства. Там сказано, что любительский лов рыбы осуществляется не далее, чем 500 м от берега. Это от материкового берега или от островов? Заранее спасибо.

ерш, ваши посты еще более "односторонние", к тому же - не объективные, очень общие и тем самым вводящие в заблуждение.
так, что упрек в мой адрес не принимается, и я вам на примере, даже последних ваших здесь записок, это докажу!

1. "Форумчане все, без исключения во всех бедах винят промысловиков" - первая фальсификация, поскольку даже невооруженным глазом и без особого анализа форумного чтива, понятно, что форумчане во всех бедах винят не только промысловиков и не их одних, а: браконьеров, ленивую (продажную) инспекцию (в том числе и экологическую), чиновников из всех имеющих к воде отношение ведомств (Минприроды, Укрводхоз,  Госкомрыбхоз), руководителей ГЕСов (Укргидроенерго) и так далее. промысловики в этом списке занимают далеко не первое место, так что не надо жаловаться :wink:

2. "Ведь Вы собирали подписи, чтобы закрыть промлов, не так ли? И если бы его закрыли, кто бы ловил рыбу на водоеме?  Может это юридически не "взять в концессию", но по существу, так бы оно и было" - второе вранье, которое может ввести в заблуждение читателя не знакомого с ситуацией, либо знающего ее поверхностно. потому, что на самом деле форумчане знают (особенно те семь десятков, которые и создали Общественный комитет рыболовов-любителей по ликвидации последствий экологической катастрофы на КВХ). целями этого комитета, было не только и не лишь одно - запрет промлова на КВХ. подписи собирались под несколькими требованиями (стоит просто почитать тому кто сомневается в моих словах начало этой темы), а именно:
- создать комиссию, в которую включить независимых представителей общественности и найти виновных в гибели рыбы на КВХ в марте 2010 г.
- провести в этом же 2010 году компенсационное зарыбление на КВХ аборигенными видами рыб за счет государства (а точнее тех компаний, кто принимал такое решение).
- запретить на несколько лет промышленный вылов на КВХ на всей акватории
- добиться участия в работе Межведомственной комиссии по регулированию уровней каскада водохранилищ - представителей рыболовных общественных организаций, экологов, независимых ученых
- запретить срабатывание КВХ ниже отметки "мертвого уровня" (101,5 м.) в период нереста 2010 г. и в последующие годы.

как видим запрет промлова - лишь один из многих важных пунктов, и о какой-либо "концессии" слова нет, и даже не подразумевается. а что же такое "концессия" вами упомянутая? давайте заглянем в Википедию и узнаем, что:
Концессия, концессионное соглашение форма государственно-частного партнёрства, вовлечение частного сектора в эффективное управление государственной собственностью или в оказание услуг, обычно оказываемых государством, на взаимовыгодных условиях. Концессия подразумевает, что концедент (государство) передаёт концессионеру право на эксплуатацию природных ресурсов, объектов инфраструктуры, предприятий, оборудования. Взамен концедент получает вознаграждение в виде разовых (паушальных) или периодических (роялти) платежей[1]. Концессионные соглашения реализуются на основе публичного имущества, в том числе с использованием бюджетных средств. В случае отсутствия вовлечения в партнёрство публичного имущественного ресурса имеет место наделение частного партнёра правом ведения определённого бизнеса, исключительные или монопольные права на ведение которого принадлежат публично-правовому образованию, например, ведение парковочной деятельности и т. п....
ну знаете, вам или снятся всемирные заговоры, или.. уж очень глубоко вы копнули :bj::bj::bj:

3. на счет "у промысловиков закончились квоты, и они не наносят ущерба рыбе" - опять вранье. буквально на прошлой неделе промысловые сейнера замечены за работой выше Окуниново - хотя там с лета уже запрет на ловлю, выходят ночью. просто вопрос времени их выследить. как и тех кто ночью выходи в нижней части КВХ.

4. "порезка сетей" - готов вам устроить очную ставку с Чечетом и записать все на видео, и показать форумчанам. Владимир Владимирович не питает любви к промысловикам, но чтоб просить  "резать сети" - это перебор :bj:. помнится во времена его руководства ходили слухи, что он дань собирает со всех промысловиков, а теперь в обратную сторону закрутился граммофон - оказывается он умолял инспекторов вредить артелям??? ну блин, вот до чего додумались... вы хоть думайте что говорите, совсем уже перешли на фантазии...

5. ну а выложить ссылки отчетов двух форумчан с большим уловом и заявить "ну вот, а вы говорите рыба погибла" - это просто детский сад.... (конечно на фото явно норма превышена - если на одного или даже двоих, я также ненавижу и всячески противостою переловам и потребительскому отношению к природе со стороны рыболовов-любителей. но это тема отдельного разговора, )

6. не знаю каким местом ваш вопрос о "500м от берега" к нашей теме, но если вы хотите официального толкования  этого положения в "Правилах рибальства"- лучше обратитесь к юристам Госкомрыбхоза или другим профильным, им за это неплохие деньги платят, да и в конце концов они специалисты :dm:
насколько мне известно в "Правилах рибальства" нет разъяснений типа "материкового берега, островного берега". вышел любитель далее 500 м. от берега, то есть фактически нарушил границу промлова и Правила - уже может и должен быть наказан.
 
Цитата
Я за полный запрет промыслового лова рыбы во внутренних водохранилищах.
Я за строгое наказание браконьеров, вплоть до конфискации лодок, моторов.
Я за увеличение разрешенного вылова рыбы с 3-5 кг, до 10 кг для любителей (все равно столько не ловит каждый рыболов) и одновременное повышение стоимости отловочных (сейчас они отсутствуют), при условии, что львиная доля этих денег идет на зарыбливание водоемов.

Вопрос: сколько промысловики зарыбили в тоннах? Да, ничего. Они просто исчерпывают наши, подчеркиваю наши биоресурсы при этом не пополняя их. Ни мне, ни Вам с их прибыли ничего нет. Это все равно. что народ сдает канализационные люки: навар им, колеса и ноги ломаются наши.

Полностью поддерживаю!
 
Цитата
так любители тоже исчерпывают биоресурсы и тоже не зарыбляют...:al:

Ну не в таких же объемах, Роман, не в таких.
 
еще раз повторюсь, дело даже не в объемах, а в ГЛАВНОМ принципе: любители ловят для личного употребления рыбу (ну может единицы продают свои уловы, но это скорее исключение из правил), а для промысловиков - это бизнес и ничего более.
по Конституции мы все, народ Украины, имеем равные права на ее природные ресурсы, но по жизни получается что кто-то имеет права еще более "равнее"...
чувствуете разницу?
 
Цитата
так любители тоже исчерпывают биоресурсы и тоже не зарыбляют...:al:

Рома, Александр 17 написал за счёт повышения стоимости отловочного.
 
Ну вот положа руку на сердце - в этом году, из водоемов общего пользования, максимум я забрал из выловленного 15 кг рыбы на посушить\пожарить. Мне больше не было нужно, честно. И дело не в том умею я ловить или нет - умею, не так, как супер-профи, которые освоили предмет полностью, но  у меня получается. Для еды я покупаю и морскую и речную. И если честно, то очень раздражают мальки некоторых видов речных рыб из наших водоемов. Про крупные сетевые маркеты я молчу - там, можно сказать, " допустимый размер" продается, но если пройтись по базарам и "мусорникам" (мелкие магазинчики широкого профиля) - тут есть что посмотреть. И если взять карпов, карасей, хрень эту, которая на осетра похожа - тут вопросов нет 95% - это скорее всего разводники и вот это я называю "рыбным" бизнесом. А долбление несчастных речек и "морей" - это конечно очень плохо. Самое обидное в этом всем - понимать, что остановится это истребление только тогда, когда закончится ресурс, в этой стране, так точно.
 
Цитата
Ну вот положа руку на сердце - в этом году, из водоемов общего пользования, максимум я забрал из выловленного 15 кг рыбы на посушить\пожарить. Мне больше не было нужно, честно. И дело не в том умею я ловить или нет - умею, не так, как супер-профи, которые освоили предмет полностью, но  у меня получается. Для еды я покупаю и морскую и речную. И если честно, то очень раздражают мальки некоторых видов речных рыб из наших водоемов. Про крупные сетевые маркеты я молчу - там, можно сказать, " допустимый размер" продается, но если пройтись по базарам и "мусорникам" (мелкие магазинчики широкого профиля) - тут есть что посмотреть. И если взять карпов, карасей, хрень эту, которая на осетра похожа - тут вопросов нет 95% - это скорее всего разводники и вот это я называю "рыбным" бизнесом. А долбление несчастных речек и "морей" - это конечно очень плохо. Самое обидное в этом всем - понимать, что остановится это истребление только тогда, когда закончится ресурс, в этой стране, так точно.

Да у нас и ставки одним толстолобом зарыблины, потому что растет быстро и кормить не надо, кстати в Америке ведется
борьба с этим видом, даже специальные электробарьеры устанавливают чтобы он не распостронялся.
 
Игорю.
На п.1. Из всех перечисленных - только промысловики - реальные люди. Все остальные сказочные персонажи.
Вы можете назвать реальных 3-5 браконьеров, пойманных с поличным рыб инспекцией.
Вы можете назвать фамилии инспекторов, которые по вашему мнению - ленивые?
Вы можете назвать фамилии чиновников, которые непосредственно должны ответить за мартовские события?
Вы можете доказать, что энергетики могли не выполнить указания правительственной комиссии и на свое усмотрение удержать объем водохранилища?
Вы человек смелый с высокой репутацией. Назовите конкретного (не мифического) хотя бы одного, а?
На п.2. Комиссию создал Госкомрыбхоз без ваших советов, и участия.
Если Вы разбираетесь в биологии рыб, то должны знать в какие сроки должны отбираться производители, где выдерживаться перед нерестом, в каких условиях и на базе какого нерестово-вырастного хозяйства должны проводиться работы. А ведь специалистов по разведению судака в районе КВХ нет. Такие работы проводятся на нижних водохранилищах.
Также Вы должны знать, что бюджетные деньги распределяются предыдущем году. Можно было их получить из спецфонда Кабмина, но только по результатам весенней съемки института рыбного хозяйства. А их результаты прозвучали только 20 мая.
п.3. Сейнер не иголка, там более сейнера. Почему же сознательные граждане не позвонили Вам или участковым инспекторам и не рассказали о браконьерах? Испугались?
п.4.Вы не следователь, чтобы устраивать очные ставки, особенно перед выборами, после которых указанная личность обретет мандат в области.
п.5. Ну да. Рыбаки, поймав десяток сомов, чтобы небыло перелова в срочном порядке вызывают всю родню. Ведь там и на двоих было многовато....
п.6. Я спрашивал чисто для себя.

Александру 17. Что означает "исчерпывают НАШИ биоресурсы", простите, чьи ВАШИ?
Цитата
еще раз повторюсь, дело даже не в объемах, а в ГЛАВНОМ принципе: любители ловят для личного употребления рыбу (ну может единицы продают свои уловы, но это скорее исключение из правил), а для промысловиков - это бизнес и ничего более.
У промысловиков есть - хозяин и рабочие рыбаки. Они рыбу ловят, чтобы прокормить свои семьи, а вы ради удовольствия. Разница видна?
 
Теперь более конструктивно. Сейчас в Комитете появились слухе о разработке лицензирования лова рыбы во внутренних (пока) водоемах. Изучается опыт как европейских стран так и США и Канады. Предлагается (пока проект) ввести лицензирование на каждуй вид хищной рыбы отдельно (воосновном щука, судак, сом) и другие (воосновном лещ, плотва, густера). Как Вы смотрите на такие новшества в рыбалке? Постарайтесь, чтобы и ваши мнения в разработке этого положения были учтены. А то опять будете всех винить, кроме себя.
Кстати, Игорь, если я не ошибаюсь, инициатива идет как раз из инспекций.
 
Цитата
промысловиков есть - хозяин и рабочие рыбаки. Они рыбу ловят, чтобы прокормить свои семьи, а вы ради удовольствия. Разница видна?
То есть, по Вашей логике, я должен нормально относится к браконьерам, гаишникам, чиновникам и пр. - потому что у них есть семьи ? Я искренне за них рад, но это не мои проблемы, что кто-то нихрена в жизни делать не умеет ни руками, ни головой- зато у него есть семья. И каким способом он на жизнь себе зарабатывает значения не имеет ? Логика просто железная. Пусть работать идут на работу, а не на хрен знает что.

ПыСы - у воров и убийц тоже есть семьи.... А вычерпывающий сетью все, что плавает с чешуей, промысловый трейлер - для меня тот же вор и убийца и крадет он у меня и моих детей - потому как нихрена он не инвестирует, а только выбирает. Промыслом хотят бедняги заниматься - пусть арендуют озера и разводят в них рыбу, а не используют то, что частично мне пренадлежит в соответствии с верховным законом государства.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!