Страницы: Пред. 1 2
[ Закрыто ] КОГО "Громадська інспекція рибоохорони"
 
к открытию - уже на десне ловить можно - не кажется парадоксом ?
 
Открытие у каждого разное. У меня например в этом году - окончание полного запрета.
 
Цитата

 ..............Думаю что за ответами прийдется ехать на ВВ70 за разъяснениями...............

Итак съездил...
Сначала зашел в ГИР. Там ответить на мои вопросы не смогли, вернее на некоторые вопросы отвечали, но без ссылок на руководящие документы (возможно из-за того, что мои вопросы не касались непосредственной деятельности их организации), что я воспринял как их личное мнение. Тогда мне было предложено обратиться к первоисточнику - экологам, которые в данный момент находятся в отпусках (прийдется обращаться к Индейцу или Дозвилу, вроде кто-то из них дружит с экологами).
После этого пошел я к работникам рыбинспекции. Там - бланков нету, ждут нового приказа про порядок здійснення любітельского і спортивного рибальства за плату. Новый приказ ожидается к открытию сезона на Днепре и бланки тоже. По новому приказу ожидается изменение расценок, но пока действует наказ Головного держуправління від 18.09.2007 р. №123. На стенде в коридоре почитал его. По моей просьбе любезно отксерили Додаток №2 (Перелік водойм (їх ділянок), специально визначених для здійснення любительського і спортивного рибальства за плату).
Про участки, закрепленные за УООР ничего сказать не смогли ...???
Так что теперь планирую на Нестеровский, а потом, перед самым открытием, снова на ВВ70.

Кое-что новое для себя все-таки выяснил, окончательные выводы делать рано.
 
Цитата
Это порядковые номера ваших заявок! До этого я один могу 50 раз заполнить заявок, 50 раз прейдет платежка и 50 раз я не буду платить!!!!
Хочется знать сколько реально перечислило денег???
Сколько зарегистрированных членов ГИР??? (а не виртуальных)
:confused:

Зарегистрированных и оплаченых членов ГИР на этот момент 159 чел.
 
Спасибо! 159 - это наплохое начало!
Думаю к концу запрета народу добавится!
Подтянутся еще чел. 5-6 из моих друзей, это точно!
 
Цитата
Зарегистрированных и оплаченых членов ГИР на этот момент 159 чел.

интересно а сколько в том году было продано годовых отловочных в инспекции?
 
Цитата
интересно а сколько в том году было продано годовых отловочных в инспекции?

На сколько я знаю, именно годовых - ни одного. Ждут повышения цен. Сначала думали только дневные оставить, но сделали для людей также и месячные.

Сегодня-завтра будет приказ и будут продажи государственных непосредственно в инспекции на ВВ70.

Как поднимут цены, где-то в 3.5 раза будут и годовые.
 
Цитата
На сколько я знаю, именно годовых - ни одного. Ждут повышения цен. Сначала думали только дневные оставить, сделали для людей также и месячные.

Сегодня-завтра будет приказ и будут продажи государственных непосредственно в инспекции на ВВ70.

Как поднимут цены, где-то в 3.5 раза будут и годовые.

да ладно- я лично годовой покупал....
 
Цитата
да ладно- я лично годовой покупал....

Ну так скинь его скан сюда или на почту. Интересно.
 
Цитата
Ну так скинь его скан сюда или на почту. Интересно.

да гдето искать надо дома..
а шо там?
отловочный на 2008год 85грн кажись,такой как всегда
 
Цитата
интересно а сколько в том году было продано годовых отловочных в инспекции?

Рома, ты вроде про 2009 год спрашивал ...

Че флудишь ?
 
Цитата
Рома, ты вроде про 2009 год спрашивал ...

Че флудишь ?
дык он и спрашивал про тот год! в том году он был 2008
 
Цитата
дык он и спрашивал про тот год! в том году он был 2008

Да, я не прав, невнимательно прочитал. Я думаю этот вопрос надо в инспекции задавать.
 
Цитата
На сколько я знаю, именно годовых - ни одного. Ждут повышения цен. Сначала думали только дневные оставить, но сделали для людей также и месячные.

Сегодня-завтра будет приказ и будут продажи государственных непосредственно в инспекции на ВВ70.

Как поднимут цены, где-то в 3.5 раза будут и годовые.

в 3,5 раза по сравнению с 2008 это до ~300 грн получается?) а ГИР останется ~200?
что то тогда экономической целесообразности маловато, ну разве что ГИР как общественная организация задачи которой
Цитата
сприяння активному розвитку спортивного та любительського рибальства, охорони, збереження, раціонального використання та відтворення водних живих ресурсів.
на 100 гривен разницы.. :( Очень не хотелось бы думать что ГИР создана только для того чтобы заполнить промежуток до повышения тарифов.
 
Цитата
:( Очень не хотелось бы думать что ГИР создана только для того чтобы заполнить промежуток до повышения тарифов.

К чему это писать ???  Господа, довольно догадок и поиска проблем...

Завтра, кстати, будет встреча с рыболовным активом Киева. Надеюсь, такого плана вопросы будут заданы и на них, от руководства ГИР, будут даны ответы.
 
Вчера заехал на ВВ70 в ГИР, получил свой членский билет.
Как всегда тормознул и забыл взять копии пасспорта и кода,
но девчата отнеслись с пониманием и предложили все прислать по факсу,
а я предложил прислать по мылу, а они согласились.
В общем сервис СУПЕР!
Везде бы так.

Кстати, девушки сказали, что народ повалил, я вроде уже 20й был (где-то в 11:30),
так, что будем надеется народу добавится.
 
Был сегодня в инспекции, хотел взять на коллектив дневные отловочные - сказали у них нету, отправили в ГИР, на вопрос будут ли выдавать, пожали плечами, мол, пока ещё ничего не известно. Спустился в ГИР- там, естественно, дневных отловочных нет, вроде, будут через пару дней выдавать, вроде, через пару кабинетов. Если так будет дальше, то перед открытием там будет давка- кому это выгодно- непонятно? Может прийдётся ехать на открытие "нелегалом"?
 
Цитата
в 3,5 раза по сравнению с 2008 это до ~300 грн получается?) а ГИР останется ~200?
что то тогда экономической целесообразности маловато, ну разве что ГИР как общественная организация задачи которой  на 100 гривен разницы.. :( Очень не хотелось бы думать что ГИР создана только для того чтобы заполнить промежуток до повышения тарифов.

Так ведь в 200 грн. вошла оплата за билет, а в следующем году оплата только за отловку к этому билету ну пускай + взнос. Я думаю экономии больше чем 100 грн. Вот ГИР поднял-бы с 01 июня цены на 100 грн, то думаю вопросов-бы поубавилось в разы.
 
я тоже простой рыболов, и еще могу с десяток таких как я простых назвать, общественников, которые всеми имеющимися силами борются с браконьерами. в том числе и собирая информацию, и сдавая в руки правосудия нарушителей. и тратим свои деньги, время , и рискуем. ПОТОМУ ЧТО ДОСТАЛИ!!! :mad:
если я что-то говорю - аргументирую и располагаю фактами. к этому и всех остальных призываю :cool:
вас ни в чем не обвиняю, каждый свой выбор в этой жизни делает, и хочется верить - что сознательный.
 
Цитата
1. Лицензии на частный лов продает государство.
2. Есть общества, которые предоставляют своим членам какие-либо регламентированные у них блага. За них платят членский годовой (обычно) взнос.
Как вы не можете разделить, годовое членство в организации, не важно, УООР или ГИР и лицензию на ловлю ??? ГИР не продает лицензии !!!! Блин, ну как можно это обьяснить ....

Основные моменты для тех кто только подключился.

1. Почти как было так и осталось с продажей гос. лицензий. Почему более 5 лет никто не понимал никаких вопросов по поводу 5.10 коп за бланк ??? Завыли и начали "качать" свои права после появления ГИР...
2. Кабмин вот-вот должен подписать повышение стоимости за ловлю рыбы. По слухам, в 3.5 раза минимум увеличение. Поэтому инспекция тормозит продажу лицензий не более чем на месяц по старым ценам. С их стороны - логично, сколько можно ловить рыбу по 6 коп за кг. Продавай они сейчас активно годовые - вот это было бы действительно наплевательством на водоем. Поднимут цены - будут годовые, без всяких куда-либо вступлений.
3. Годовые государственные лицензии появились совсем недавно 1-2
года назад, с появлением Чечета у руля инспекции, почему до этого всех все устраивало ??? Кстати по моим данным все платежи за гос. лицензии уходят в бюджет и назад в инспекцию не возвращаются. Все поступления от членов ГИР автоматически списываются на счет инспекции, за эти деньги приобретается бензин и техника.
4. ГИР и УООР - общественные организации, которые принимают взносы (расчитанные на свое усмотрение) за годовое членство и предоставляют услуги своим членам согласно договоров с инспекцией и другими предприятиями. У вас есть право - не вступать !

ГИР выгодна рыболовам, которые постоянно на воде и которым необходима более широкая полоса водоема, чем ту которую предоставлял УООР. Те кто выходили за рамки 500 м. УООР все равно должны были приобретать гос. лицензию. В сумме все равно было около 160 грн !

Вопрос предельно прост -из посл.абзаца Договора ГИР  "За видачу дозволів справляється плата, розмір якої встановлюється Держкомрибгоспом за узгодженням з Мінфіном.
З огляду на те, що розмір плати не переглядався понад десять років Кабінетом Міністрів України готується постанова щодо збільшення плати. До виходу постанови максимальний термін, на який видається дозвіл на здійснення любительського рибальства обмежено одним місяцем.

Срок действия -1 месяц, на основании чего Ваша отловочная  -годовая? Без нервов и просто -все просят ответить.
200 грн. не та сумма, которая стоит войны, вопрос в том, что к примеру вступив в ГИР (планирую) и имея сей годовой документ, меня, к примеру в июле остановит на реке рыбинспекция и начнуться качели, а я им буду рассказывать разные истории , прочитанные на сайте  -думаю результат очевиден.
 
Цитата

Срок действия -1 месяц, на основании чего Ваша отловочная -годовая? Без нервов и просто -все просят ответить.
200 грн. не та сумма, которая стоит войны, вопрос в том, что к примеру вступив в ГИР (планирую) и имея сей годовой документ, меня, к примеру в июле остановит на реке рыбинспекция и начнуться качели, а я им буду рассказывать разные истории , прочитанные на сайте -думаю результат очевиден.

Уже много раз отвечал на эти вопросы. Повторю кратко.

1. Она НЕ НАША. Я и кто-либо из администраторов Rybalka.com в соучредителях не состоят. Мы делали систему для них www.DOZVIL.net
2. Это не отловочная, это годовой членский взнос организации ГИР.
3. Простой пример на вопрос "Как ?" - это УООР. Там 80 грн. но 500 м. зона и у городского договора нет.
4. "Почему так дорого ?" Стоимость членского годового взноса организация вправе назначать сама, согласно Устава. Сделайте пересчет. Не дорого.
5. Инспектора в курсе. http://org.rybalka.com/blog/view/1587/
6. "Куда идут деньги ?" Деньги идут на поддержку госдарственной рыбинспекции. Отчеты будут.
 
Всем привет!Такой вопрос, адрес указывать где проживаешь или где прописан?
 
обычно всегда прописка указывается
 
Только что перезвонил знакомый. Живет в Богданах, что в устье Ирпеня. Возле Киевского моря. В Ирпень произошел выброс какой то ДРЯНИ. Дальше цитирую: " ... раки сидят на кустах, лягушки в воду не заходят, рыба дохлая плывет (по его словам) метровым слоем". Короче куча эмоций. Может кто-то внесет ясность в происходящее. И тут, хочется задать вопрос. На хрена тогда запрет переносили? Чтобы рыбу и природу какое то ЧМО безнаказанно гробил?!!!
 
Цитата
Только что перезвонил знакомый. Живет в Богданах, что в устье Ирпеня. Возле Киевского моря. В Ирпень произошел выброс какой то ДРЯНИ. Дальше цитирую: " ... раки сидят на кустах, лягушки в воду не заходят, рыба дохлая плывет (по его словам) метровым слоем". Короче куча эмоций. Может кто-то внесет ясность в происходящее. И тут, хочется задать вопрос. На хрена тогда запрет переносили? Чтобы рыбу и природу какое то ЧМО безнаказанно гробил?!!!
пусть бы представители ГИР ответили по существу и оперативно  - а то разойдется информация по сети быстро и обрастет слухами...
 
Цитата
пусть бы представители ГИР ответили по существу и оперативно - а то разойдется информация по сети быстро и обрастет слухами...

А при чем тут ГИР ??? А чего бы с УООР не спросить ???!!!

Может Экология должна заниматься этим ???

Слухи, Игорек, ты запускать собрался ?

PS Позвонил в инспекцию. Они в курсе, занимаются. Как будет информация, отпишу.
 
Цитата
А при чем тут ГИР ??? А чего бы с УООР не спросить ???!!!

Может Экология должна заниматься этим ???

Слухи, Игорек, ты запускать собрался ?

PS Позвонил в инспекцию. Они в курсе, занимаются. Как будет информация, отпишу.

Сережа, не нервничай. я наоборот слухи хочу опровергнуть (а  поскольку ГИР возле рыбинпсекции сидит - пусть бы сразу и разобрались с информацией ), и я тоже сразу же позвонил в инспекцию в Кравченко М.В https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=80084&postcount=48 .
и он только что мне отзвонился: ездили его  люди на устье Ирпеня и никакой катастрофы там не увидели. так мне и сказал. еще добавил что там иногда возникает  проблема с заводом "Гаврилівські курчата", которые неимеют своих остойников и сливают нечистоты в реку. возможно и был сброс - но все уже смыло...
но по свежей инофрмации - никто там метровым слоем не всплыл и лягушки выглядят очень даже довольными.
так что кто кого не понял и откуда "деза"- пусть сами разбираются форумчане, кто кому звонил и что слышал...
а вообще лучше когда что-то подобное увидел - сразу и звонить - в рыбинспекцию, в экологию, в милицию.
 
На самом деле это истерика, которая появляется у некоторых с затяжным запретом ...

Дозвонились до первоисточника. Это не Ирпень, это Тетерев. На выходных прошел сильнейший ливень, который вызвал селевый поток, также подмыт был торфяной слой, что вызвало черноту воды. На утро уже все было нормально. Дохлой рыбы и безумных раков не наблюдалось ...

Местные знают, что бывают такие погодные неприятности, поэтому все спокойны.

PS Напоминаю за корректность создания тем в своих разделах. Эту переносить не будем, но в следующий раз будем штрафовать.

PSS Спасибо Александру, что сразу дал все телефоны. Но мужики, дабы не делать разборы и накручивать друг другу нервы не пишите то, что не видели сами.

Цитата
обычно всегда прописка указывается

Точно, тот адрес, что в паспорте.
 
Может сообщение убрать дабы снять напряжение? Лучше пере, чем недо. Спасибо за внесение ясности.
 
Пишу здесь, т.к. участок КВХ, о котором пойдёт речь ниже, отдан в аренду КОГО ГИР.

  Сегодня наткнулся на интересную новость - "Cоревнования по подводной охоте "Кубок Адреналина". http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/Diving/53_163.html
 Почитав правила этих соревнований, возник вопрос: согласовано ли проведение этих соревнований с рыбинспекцией? Если согласовано, то как объяснить полное несоответствие некоторых пунктов правил соревнований "Правилам любительской и спортивной рыбной ловли"? Может быть кто-то из КОГО ГИР прояснит ситуацию?

 
 ЗЫ.
 1. В правилах соревнований указано так:
 "Минимальный зачётный вес рыб:
   Окунь, плотва — 0,2 кг
   Карась — 0,3 кг
   Щука — 0,5 кг
   Судак — 1 кг
   Сазан - 2 кг
   Сом — 5 кг"
 а в "Правилах любительской и спортивной рыбной ловли" размеры рыб ТОЛЬКО в сантиметрах, т.е. определяющим фактором есть не вес рыбы, а её длина.
 
 2. В правилах соревнований указано так:
 "В зачет идут только по пять (5) экземпляров рыб одного вида. Сазан и сом по два (2) экземпляра вида. "
 
 А как же с соблюдением норм вылова? Получается, что каждому "стрелку" можно уничтожить (не побоюсь сказать этого слова, т.к. убитую из ружья рыбу уже не выпустишь в водоём) следующее количество рыбы:
 5 шт х 0,2 кг + 5 шт х 0,2 кг + 5 шт х 0,3 кг + 5 шт х 0,5 кг + 5 шт х 1 кг + 2 шт х 2 кг + 2 шт х 5 кг = 25 кг. Добавим сюда ту убитую мелочь, которая не пойдёт в зачёт, т.к. перед выстрелом очень трудно определить на глаз вес рыбы. Сколько же будет уничтожено рыбы???:eek:
 
Цитата
Пишу здесь, т.к. участок КВХ, о котором пойдёт речь ниже, отдан в аренду КОГО ГИР.

Сегодня наткнулся на интересную новость - "Cоревнования по подводной охоте "Кубок Адреналина". http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/Diving/53_163.html
Почитав правила этих соревнований, возник вопрос: согласовано ли проведение этих соревнований с рыбинспекцией? Если согласовано, то как объяснить полное несоответствие некоторых пунктов правил соревнований "Правилам любительской и спортивной рыбной ловли"? Может быть кто-то из КОГО ГИР прояснит ситуацию?


ЗЫ.
1. В правилах соревнований указано так:
"Минимальный зачётный вес рыб:
Окунь, плотва — 0,2 кг
Карась — 0,3 кг
Щука — 0,5 кг
Судак — 1 кг
Сазан - 2 кг
Сом — 5 кг"
а в "Правилах любительской и спортивной рыбной ловли" размеры рыб ТОЛЬКО в сантиметрах, т.е. определяющим фактором есть не вес рыбы, а её длина.

2. В правилах соревнований указано так:
"В зачет идут только по пять (5) экземпляров рыб одного вида. Сазан и сом по два (2) экземпляра вида. "

А как же с соблюдением норм вылова? Получается, что каждому "стрелку" можно уничтожить (не побоюсь сказать этого слова, т.к. убитую из ружья рыбу уже не выпустишь в водоём) следующее количество рыбы:
5 шт х 0,2 кг + 5 шт х 0,2 кг + 5 шт х 0,3 кг + 5 шт х 0,5 кг + 5 шт х 1 кг + 2 шт х 2 кг + 2 шт х 5 кг = 25 кг. Добавим сюда ту убитую мелочь, которая не пойдёт в зачёт, т.к. перед выстрелом очень трудно определить на глаз вес рыбы. Сколько же будет уничтожено рыбы???:eek:
да уж, надо разобраться... спортом тут явно не пахнет!
 
Цитата
Пишу здесь, т.к. участок КВХ, о котором пойдёт речь ниже, отдан в аренду КОГО ГИР.

  Сегодня наткнулся на интересную новость - "Cоревнования по подводной охоте "Кубок Адреналина". http://www.adrenalin.cn.ua/ru/publications/Diving/53_163.html
 Почитав правила этих соревнований, возник вопрос: согласовано ли проведение этих соревнований с рыбинспекцией? Если согласовано, то как объяснить полное несоответствие некоторых пунктов правил соревнований "Правилам любительской и спортивной рыбной ловли"? Может быть кто-то из КОГО ГИР прояснит ситуацию?

 
 ЗЫ.
 1. В правилах соревнований указано так:
 "Минимальный зачётный вес рыб:
   Окунь, плотва — 0,2 кг
   Карась — 0,3 кг
   Щука — 0,5 кг
   Судак — 1 кг
   Сазан - 2 кг
   Сом — 5 кг"
 а в "Правилах любительской и спортивной рыбной ловли" размеры рыб ТОЛЬКО в сантиметрах, т.е. определяющим фактором есть не вес рыбы, а её длина.
 
 2. В правилах соревнований указано так:
 "В зачет идут только по пять (5) экземпляров рыб одного вида. Сазан и сом по два (2) экземпляра вида. "
 
 А как же с соблюдением норм вылова? Получается, что каждому "стрелку" можно уничтожить (не побоюсь сказать этого слова, т.к. убитую из ружья рыбу уже не выпустишь в водоём) следующее количество рыбы:
 5 шт х 0,2 кг + 5 шт х 0,2 кг + 5 шт х 0,3 кг + 5 шт х 0,5 кг + 5 шт х 1 кг + 2 шт х 2 кг + 2 шт х 5 кг = 25 кг. Добавим сюда ту убитую мелочь, которая не пойдёт в зачёт, т.к. перед выстрелом очень трудно определить на глаз вес рыбы. Сколько же будет уничтожено рыбы???:eek:

лично моё мнение на счёт подводников очень пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-пи-!
Инфу передал руководству рыбинспекции!
 
наш парламент надо уволить
 
ну на наших соревнованиях тоже было не по 5 кг выловленно, некоторые поймали и более 25 кг
подводная охота намного сложнее и если кто-то подстрелит "жабу" , в остальном я думаю будет по пару рыбок общим весом около 3-5 кг
 
Цитата
ну на наших соревнованиях тоже было не по 5 кг выловленно, некоторые поймали и более 25 кг
Да, только выпущено было ОЧЕНЬ много из того, что поймали (после взвешивания). Лично наша команда из 9 рыб выпустила 8. А вот после подводной охоты уже врядли можно рыбу отпустить.
 
ну ребята - поэтому и называется "охота" а не подводная рыбалка
Думаю вопрос у охотников тоже отпадет о отпуске дичи

сам нырял-стрелял - не все так просто , шанс подстрелить рыб очень мал - мне проще ее поймать
 
Цитата
ну ребята - поэтому и называется "охота" а не подводная рыбалка
Думаю вопрос у охотников тоже отпадет о отпуске дичи

сам нырял-стрелял - не все так просто , шанс подстрелить рыб очень мал - мне проще ее поймать

У "сухопутных" охотников тоже есть нормы отстрела, если я не ошибаюсь. Да и о соревнованиях у них по принципу "кто больше настреляет" я не слышал. Да и водоём, на котором планируются эти соревнования, вроде как не общественного пользования, а закреплён за организацией, с которой, насколько я понял, вопрос о проведении соревнований даже не обсуждался. И "Положение...." об этих соревнованиях скорее всего составляли люди, которые не слышали (или слышали только краем уха) о наличии "Правил любительского и спортивного рыболовства", о наличии "Минимальных размеров рыб, разрешённых к вылову", о наличии тех же отловочных и т.д.  Вобщем, очень много "НО"...........

А больше всего мне в таких мероприятиях не нравится то, что НИ ОДНА РЫБА, ЗАСТРЕЛЕННАЯ В ПРОЦЕССЕ ЭТИХ "СОРЕВНОВАНИЙ", ВЫПУЩЕНА ОБРАТНО В ВОДОЁМ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! :mad::mad::mad:
 
Могу сказать только спасибо :
Оплатил по высланному счету, на следующий день на мыло получил отловочную.
За ксивой пока не ездил, времени нет.
Еще раз большое спасибо за хорошую идею и ее отличную реализацию.
 
Сегодня был в офисе вул. Верхній Вал 70. Приобрел "Дозвiл" до конца месяца.
7.80 грн. - Киевское ВХ; 9.90-Каневское ВХ.
Уже после получения месячного разрешения, узнал о ГОГО  (находится тамже). Обязательно вступлю, хотел сегодня, но фото. необходимого для оформления членского не было, та и подождать сказали надо оформления 4 часа.
Идея отличная, спасибо!
 
Уже стал членом и получил отловку и карточку с фото - посмотрим как теперь на воде будут реагировать наши доблестные рыбинспекторы
 
Вчера оплатил квитанции, сегодня на мыло получил отловочный, попозже подъеду на ВВ 70 забрать членский билет.
Огромное спасибо, очень удобно!
 
Цитата
Вчера оплатил квитанции, сегодня на мыло получил отловочный, попозже подъеду на ВВ 70 забрать членский билет.
Огромное спасибо, очень удобно!

Напомню, что в следующем году никуда ездить не надо будет.

Достаточно в интернете будет набрать свой номер билета, сравнить данные и получить на меил квитанцию, позже картку-вкладку.
 
Цитата
Напомню, что в следующем году никуда ездить не надо будет.

Достаточно в интернете будет набрать свой номер билета, сравнить данные и получить на меил квитанцию, позже картку-вкладку.

На столько удобно ну просто "БОМБА", а предьявляешь билет ГИР и тебя без оплаты пускают на о.Жуков (через шлагбаум) автомобилем.
 
Цитата
На столько удобно ну просто "БОМБА", а предьявляешь билет ГИР и тебя без оплаты пускают на о.Жуков (через шлагбаум) автомобилем.

Друзья. Бомба будет чуть позже. Не хочу раскрывать всех карт раньше времени ...

Готовится много проектов и иннициатив для простых рыболовов, членов ГИР.
 
Подскажите способ оплаты вступительного взноса с кредитки, или когда будет возможность прямо с сайта оплатить .  У меня ОТП банка кредитка .
 
Цитата
На столько удобно ну просто "БОМБА", а предьявляешь билет ГИР и тебя без оплаты пускают на о.Жуков (через шлагбаум) автомобилем.

И в Гидропарк! при этом надо четко и с грозным выражением произнести охранникам на шлагбауме "ЗДРАВИЯЖЕЛАЮ"
 
Цитата
Подскажите способ оплаты вступительного взноса с кредитки, или когда будет возможность прямо с сайта оплатить . У меня ОТП банка кредитка .

Скорее всего со следующего года. Процессинговые центры берут очень большую комиссию и первоначальный взнос. После результатов года покажем статистику и будем торговаться.

Такие вопросы лучше задавайте в ветке Тех поддержки Dozvil.net
 
Тогда дождусь ЗП на карточку ПриватБанка - у них с сайта ( приват24 ) можно так платить.
Disel так и оплачивал
 
Магазины и компании, предоставляющие скидки членам ГИР.


Магазин "Gamakatsu"  5%
г. Киев, Днепровская набережная, 17, тел. 8091 302-88-50


Рыболовный супермаркет "Lucky Fisher"  5%
г. Киев,  ул. Туполева, 50/20 тел. 361-03-14



Сеть магазинов "Рыбалка"  5%
г. Киев,  Русановская набережная, 12 тел. 229-47-10



Магазин "Рибацький шлях"  5%
г. Киев, ул. Богатырская, 6/1 тел. 413-60-15



Центр современной рыбалки "ТРИ КИТА"  5%
г. Киев, ул. Красногвардейская, 20-а, оф. 121 тел. 501-13-75



"Минимаркет" - рыболовный отдел  5%
г. Киев, проспект Героев Сталинграда, 65 тел. 8067 726-76-20


Рыболовные базы и гостиницы, предоставляющие скидки членам ГИР.


Плавбаза "Нептун"  5% КиВХ , Сорокошичи тел. 8067 321-68-25
 
ГИР не перестаёт удивлять...:D;)
Думаю к концу сезона народ оценит реальную работу организации.
 
Цитата
Рыбоохрана сеточников (как и своих браконьеров) не трогает, а вот правильных рыбаков это им за счастье…  
Что охраняем то и имеем, не чего не охраняем не чего не имеем (М.Жванецкий)

2 crot - лично вам известны факты коррупции киевской рыбоохраны?
уже второй год прошу у всех: ну предоставьте мне "имена, пароли, явки", сдайте же мне этих нечестных инспекторов - никто не хочет делиться информацией.
а вот пузыри пускать мыльные это да, мы умеем. куда ни глянь - всюду предатели, крышевватели, взяточники. а как по делу спросить - никто лично никого не знает.
вот так и живем стереотипно размышляя обо всем и всех...
МНЕ НУЖНЫ ФАКТЫ!!!

2 nflex - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=27935&postcount=3 - все что вам нужно, я указал все телефоны киевской рыбоохраны по участкам!
 
[QUOTE=Dozvil;84136]
а вот пузыри пускать мыльные это да, мы умеем. куда ни глянь - всюду предатели, крышевватели, взяточники. а как по делу спросить - никто лично никого не знает.
вот так и живем стереотипно размышляя обо всем и всех...
МНЕ НУЖНЫ ФАКТЫ!!!

Лично я простой рыболов (гражданин) плачущий налоги и разные поборы… Собирать факты это не ко мне, а к Луценко и ему подобных…

P.S. МВД я отдал 5-лет… И запомнилась одна фраза офицера ППС-ка « это мы луди, а они нелюди»

До встречи на водных просторах.
 
Довести корумпованість рибінспекції практично не можливо. Сам був свідком факту корумпованості. Стояв з фідером на Десні в Літках. Припливли браконьєри під мотором і почали збиратись. Звичайно виник конфлікт. Потім одному з них зателефонували. Він передав напарнику: "Вони сказали, що будуть хвилин через сорок". Через 30 хв. браконьєри поїхали, а через 40 хв. по Десні пройшов потужний катер, на борту чотири людини, всі в камуфляжах, один з біноклем вдивлявся в береги. До мене дійшло, хто і кому телефонував... Це конкретний випадок і про корумпованість всієї системи зовсім не свідчить. Але як і кому телефонувати в таких випадках? Мало, що я там собі надумав..., а як довести?
 
На прошлой неделе нас банк, в котором мы платили, "кинул"...касир не указала получателя денег,только название банка..и деньги вернулись обратно!Вчера еще раз оплатили и уже сегодня годовая карточка у нас на мыле!Будьте внимательны при оплате..нужно проверять квитанции!
 
я оплатил на месте, в банк не ходил
 
Хм , вопрос - а карту нельзя ли выложить на сайт с покрытием где можно ловить с ГИР .
Почитал - перелик водоемов , если честно половину не знаю , только догадки . А так визуально можно было бы оценить покрытие ГИР.
PS Или я только такой не образованный по водоемам -:)
PSS Оплачивал через Приват банк , в их отделении - оплатил в среду в обед , сегодня утром получил билет
PSSS УООР - огорчил
 
Цитата

PS Или я только такой не образованный по водоемам -:)
Я вообще 90% не слышал. :)
Вопрос о карте очень актуальный. (для меня по крайней мере)
 
Цитата
Я вообще 90% не слышал. :)
Вопрос о карте очень актуальный. (для меня по крайней мере)

Я сейчас вне Украины. Со следующей недели обязательно этим займусь. Вопрос актуальный.
 
Появился вопрос. Товарищ проситься на рыбалку. О ловле рыбы представления 0. Нанего нужна отловка. Можно ли её взять допустим на 2 дня на основании док-та удостоверяющего личность в том же магазине Рыбалка без вступления в ГИР.
 
Цитата
Появился вопрос. Товарищ проситься на рыбалку. О ловле рыбы представления 0. Нанего нужна отловка. Можно ли её взять допустим на 2 дня на основании док-та удостоверяющего личность в том же магазине Рыбалка без вступления в ГИР.

Да конечно можно купить. Обычную гос . отловку на 2-3 дня.
 
Спасибо. Если я правильно понял отловка эта действует на все водоемы Киевской области общего пользования.
 
Цитата
Магазины и компании, предоставляющие скидки членам ГИР.


Магазин "Gamakatsu"  5%
г. Киев, Днепровская набережная, 17, тел. 8091 302-88-50


Рыболовный супермаркет "Lucky Fisher"  5%
г. Киев,  ул. Туполева, 50/20 тел. 361-03-14



Сеть магазинов "Рыбалка"  5%
г. Киев,  Русановская набережная, 12 тел. 229-47-10



Магазин "Рибацький шлях"  5%
г. Киев, ул. Богатырская, 6/1 тел. 413-60-15



Центр современной рыбалки "ТРИ КИТА"  5%
г. Киев, ул. Красногвардейская, 20-а, оф. 121 тел. 501-13-75



"Минимаркет" - рыболовный отдел  5%
г. Киев, проспект Героев Сталинграда, 65 тел. 8067 726-76-20


Рыболовные базы и гостиницы, предоставляющие скидки членам ГИР.


Плавбаза "Нептун"  5% КиВХ , Сорокошичи тел. 8067 321-68-25



 Магазин "Атлантида"   7%
Киев, ул. Островского, 60, тел. 451-52-53, 223-97-68
 
 

 Компания "ИБИС"  5%
г. Киев, бул. Дружбы народов, 7, тел.. 529-70-40, 528-37-82
г. Киев, Маршала Тимошенко, тел. 414-54-92
 

 Магазин "Рыбалка и Туризм" 5%
г. Киев, ул. Прорезная, 25-а, тел. 278-39-38
 
 

ПП "Боголюбов"  
5%
г. Киев, тел. 8067 405-77-56

 
 Компания «Флагман»  5%
г. Киев, ул. Волынская, 48/50, тел. 242-68-55
Набережное Шоссе, 25 (р-к "Рыбалка", пав. №3), тел. 8068 201-87-23
                                   ул. Фрунзе, 160 (ТД "Баркас"), тел. 492-05-58  
                                   ул. Верхний Вал, 52 (м-н "Современная рыбалка"), тел. 425-03-00
 
Кто имел практику получения удостоверения по почте ? Две недели  назад отправил все необходимые документы по почте, на указанный адрес и получателя ( даже марочки на обратное в письмо вложил ) , а в ответ тишина. Два дня назад на сайте дозвил.нет сделал запрос на подтверждение получения моего письма - тишина ...  Хоть и живу в Киеве , нет времени заехать на В.В.70
 
Цитата
Кто имел практику получения удостоверения по почте ? Две недели назад отправил все необходимые документы по почте, на указанный адрес и получателя ( даже марочки на обратное в письмо вложил ) , а в ответ тишина. Два дня назад на сайте дозвил.нет сделал запрос на подтверждение получения моего письма - тишина ... Хоть и живу в Киеве , нет времени заехать на В.В.70

Добрый день !

Какой у вас номер квитанции ? На все письма идут обязательно ответы. Возможно у вас письма попадают в СПАМ ящик.

____________________________________________________________­________

Нашел. КИ 11757 . Квиток был выписан и отправлен вам обратно по почте. У Crot-a был случай 2 недели письмо шло по Киеву.
 
Цитата
Добрый день !

Какой у вас номер квитанции ? На все письма идут обязательно ответы. Возможно у вас письма попадают в СПАМ ящик.

Мой номер - КИ-11757
 
Цитата
Мой номер - КИ-11757

Нашел. КИ 11757 . Квиток был выписан и отправлен вам обратно по почте. У Crot-a был случай 2 недели письмо шло по Киеву.
 
Цитата
Нашел. КИ 11757 . Квиток был выписан и отправлен вам обратно по почте. У Crot-a был случай 2 недели письмо шло по Киеву.

Ага , спасибо , буду ждать
 
Цитата
Нашел. КИ 11757  У Crot-a был случай 2 недели письмо шло по Киеву.

.........МЕСЯЦА.........
 
Сегодня получил по почте , спасибо. Таки долго по Киеву письма ходят
 
Народ, и все же, кто хорошо знает перечисленные в Приложении 2 к Приказу № 123 точки и возьмется обвести их на карте.
Администраторы сайта, думаю оч. даже правильным будет разместить на сайте рыбалка.ком карту с выделенными зонами акваторий общего пользования, ГИР, УООР ...
(сам просто неважно знаю все эти местности, а то давно бы уже сделал, руки слава Богу из правильного места растут)
 
Цитата

 На все письма идут обязательно ответы.

Я два раза посылал эл.письмо с интересующими меня вопросами, на оба ответы не получил. После первого, недождавшись поехал на место и всё для себя уяснил.
 
Цитата
Я два раза посылал эл.письмо с интересующими меня вопросами, на оба ответы не получил. После первого, недождавшись поехал на место и всё для себя уяснил.

Очень странно. Девочки секретари постоянно отвечают на письма. Куда именно писал ?

Отчертить границу на карте - очень много работы. Уменьшишь масштаб - найдутся умники, которые будут к этому придираться.

Вот я обозначил :

Киевское Вдх.

Нижние Жары - х. Прохоров Точка №1 / Верхняя граница любительского лова КОГО ГИР.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6db824050c9/
Нижние Жары - х. Прохоров Точка №2 / Верхняя граница любительского лова КОГО ГИР.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6db89ce8a39/
Зона отчуждения ЧАЭС. Точка №1 / Граница зоны отчуждения вниз по фарватеру до точки №2
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dba63e180e/
Зона отчуждения ЧАЭС. Точка №2 / Правая граница любительского лова КОГО ГИР верховья КиВХ.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6db99e36d94/
Южная граница любительского лова №1 / Южная часть с. Страхолесье
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbbb93b11b/
Южная граница любительского лова №2 / Красный бакен №40
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbbfc46e6b/
Южная граница любительского лова №3 / с. Лошакова Гута
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbc3d28d4c/

Также входит вся 500 м. береговая зона ниже по течению до Киевской ГЭС.

Каневское Вдх.
Северная граница Голубой зоны / От запретной зоны Киевской ГЭС.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbe05e98d6/
Южная граница Голубой зоны / От устья р. Павловка до с. Плюты
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbd6b6908d/
Также входит вся 500 м. береговая зона ниже Голубой зоны до Каневской ГЭС.

р. Десна
Граница Черниговской области./ Верхняя граница любительского лова КОГО ГИР.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbf8eeec4c/
 
Цитата
Очень странно. Девочки секретари постоянно отвечают на письма. Куда именно писал ?

Отправлял вот сюда http://www.dozvil.net/feedback/

За несколько дней до прибытия на Верхний вал 70 для получения  удостоверения члена ГИРа, был у себя на РОПе № 3 ППД – Корчеватый, во время ремонта моего мотора, разговаривал с завсегдатаями речных просторов, речь зашла про отловки.
Так вот, как оказалось, многие и не против приобрести отловочные на год, но информация для них недоступна. Сами понимаете не то поколение, ПК для них :ai:
Но у всех есть дети, внуки, более продвинутые в сучасных технологиях.
Поведал сие в офисе ГИР, но оказалось, что информационных бланков в наличии нет.
 
Цитата

Отчертить границу на карте - очень много работы. Уменьшишь масштаб - найдутся умники, которые будут к этому придираться.
Вот я обозначил :

И на том большое спасибо ))
 
Цитата
Отправлял вот сюда http://www.dozvil.net/feedback/

За несколько дней до прибытия на Верхний вал 70 для получения удостоверения члена ГИРа, был у себя на РОПе № 3 ППД – Корчеватый, во время ремонта моего мотора, разговаривал с завсегдатаями речных просторов, речь зашла про отловки.
Так вот, как оказалось, многие и не против приобрести отловочные на год, но информация для них недоступна. Сами понимаете не то поколение, ПК для них :ai:
Но у всех есть дети, внуки, более продвинутые в сучасных технологиях.
Поведал сие в офисе ГИР, но оказалось, что информационных бланков в наличии нет.

Скажу Вите Хандучке, чтобы еще напечатали листовок и развезли по ропам.

Кстати с 1го октября будет половина стоимости, для тех, кто не успел приобрести раньше, а желает ловить без проблем.
 
Уважаемые рыболовы-любители!

Сообщаем, что с 1 октября в 2009 г. вы имеет возможность вступить в ГИР, оплатив лишь 96 грн. (получив членство в «Громадській інспекції рибоохорони» сроком на полгода, которое вам предоставит право осуществлять любительское рыболовство на закрепленных за организацией территориях – до начала следующего нерестового периода):

·вступительный взнос - 40 грн.;
·членский взнос - 54 грн.;
·государственная пошлина за членский билет - 1,70 грн.;
·членский билет - 0,30 грн.

Напоминаем, что годовые членские взносы ГИР на 2010-2011 г.г. оплачиваются в сроки с 1 января до 1 мая 2010 года.

С вопросами и разъяснениями Вы можете обратиться по адресу: 04070 м. Киев, ул. Верхний Вал, 70, тел. 428-74-40, или отослать письмо на электронную почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Для информации:

Как известно запрещена промысловая ловля от с.Днепровское до Страхолесья.

Тем не менее на буднях по Домаухе, Корчеватому и ниже по Днепру(выше выхода из Сомовки) промысловики расставляют сети.
Кроме того несколько дубов с сетями, а возможно и тягулями ходят ниже. Их я думаю видели многие, кто возвращается с рыбалки в воскресенье под вечер. Идут уже практически в сумерках, т.е. на ночь. Я их вижу каждое воскресенье, думаю что и всю рабочую неделю они на промысле, с пятницы на субботу и  с субботы на Вс традиционно выходные...

Не думаю что рыбинспекции об этом незнает!!!
 
Цитата

р. Десна
Граница Черниговской области./ Верхняя граница любительского лова КОГО ГИР.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbf8eeec4c/

А Вы не ошиблись? Вед даже по "километровке" верхняя граница Киевской области по р. Десне находится на 7 км. ниже. В аккурат на против турбазы. Да и Черниговские инспектора мне на выходных тоже самое говорили.. Так светаки где верхняя граница любительского лова КОГО ГИР на р. Десна???
 
Цитата
А Вы не ошиблись? Вед даже по "километровке" верхняя граница Киевской области по р. Десне находится на 7 км. ниже. В аккурат на против турбазы. Да и Черниговские инспектора мне на выходных тоже самое говорили.. Так светаки где верхняя граница любительского лова КОГО ГИР на р. Десна???

Я давал уже точки чуть выше.

р. Десна
Граница Черниговской области./ Верхняя граница любительского лова КОГО ГИР.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbf8eeec4c/
 
Цитата
Для информации:
Не думаю что рыбинспекции об этом незнает!!!
уже знает :cool:, спасибо вам.
только бы пооперативнее информацию скидывали. есть же телефоны.
сколько раз говорилось, что информация по типу "видел в прошлые выходные" устаревает безповоротно...
 
Цитата
уже знает :cool:, спасибо вам.
только бы пооперативнее информацию скидывали. есть же телефоны.
сколько раз говорилось, что информация по типу "видел в прошлые выходные" устаревает безповоротно...

Во первых это система, которая работает уже второй год точно.
Во вторых, последний месяц телефоны молчат(те которые у меня в мобиле записаны, может быть есть свежие?).
В третьих когда последний раз здал сетевиков, инспекция причалила на их стоянку и тусовалась там до вечера, думаю не протокол составляли, потому как на следующие выхи эти-же браки в том-же месте(прямо на русле) выматывали сети.

...просто наблюдения
 
Цитата
Во первых это система, которая работает уже второй год точно.
Во вторых, последний месяц телефоны молчат(те которые у меня в мобиле записаны, может быть есть свежие?).
В третьих когда последний раз здал сетевиков, инспекция причалила на их стоянку и тусовалась там до вечера, думаю не протокол составляли, потому как на следующие выхи эти-же браки в том-же месте(прямо на русле) выматывали сети.

...просто наблюдения
1. терпеливый вы очень, Женя. второй год "наблюдать"...
2. телефоны какие у вас записаны? в инспекции они давно не менялись... скажите, где вы чаще рыбачите и я вам ЛИЧНО скину мобильные номера начальников участков. хотя они на этом и ГРУ сайте висят тоже уже второй год и доступны всем.
3. если уж сдаете кого - добейте ситуацию до конца. а не делайте предположения "на следующий день". всегда можно позвонить в управление и уточнить составлены ли протоколы, кому вы жаловались и каков результат.
 
Цитата
Я давал уже точки чуть выше.

р. Десна
Граница Черниговской области./ Верхняя граница любительского лова КОГО ГИР.
https://www.rybalka.com/map/temp/4a6dbf8eeec4c/

Так я как раз и хотел эту точку уточнить. Дело в том что некоторые карты, атласы(Километровки) и Черниговская Рыбинспекция говорит о том, что граница области по р. Десна проходит на 7 км. ниже по течению. Да и луга там есть собственность с. Евминка(Черниговской обл.) Вот и возникает вопрос: так все таки кто прав, или где эта самая граничная точка. Есть же наверное какие то нормативные акты разделения областей и т.д.
 
Цитата
1. терпеливый вы очень, Женя. второй год "наблюдать"...
2. телефоны какие у вас записаны? в инспекции они давно не менялись... скажите, где вы чаще рыбачите и я вам ЛИЧНО скину мобильные номера начальников участков. хотя они на этом и ГРУ сайте висят тоже уже второй год и доступны всем.
3. если уж сдаете кого - добейте ситуацию до конца. а не делайте предположения "на следующий день". всегда можно позвонить в управление и уточнить составлены ли протоколы, кому вы жаловались и каков результат.

Честно говоря, после безрезультатных попыток в черниговской губернии, руки опустились...
Рыбачу от с. Днепровское и ниже до КВХ...
Судя по данным в профиле Вы место работы сменили???
 
Цитата
Честно говоря, после безрезультатных попыток в черниговской губернии, руки опустились...
Рыбачу от с. Днепровское и ниже до КВХ...
Судя по данным в профиле Вы место работы сменили???
да, сменил. ранее опубликовал подробности здесь http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2545/
к сожалению или счастью, но за черниговскую губернию отвечать не смогу, хотя душа болит. все, чем могу помочь, это скинуть в личку контакты начальника сорокошичского участка. если вы Женя регулярно на воде - поддерживайте с ним связь, нам нужна информация от сознательных рыбаков.
 
Цитата
да, сменил. ранее опубликовал подробности здесь http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2545/
к сожалению или счастью, но за черниговскую губернию отвечать не смогу, хотя душа болит. все, чем могу помочь, это скинуть в личку контакты начальника сорокошичского участка. если вы Женя регулярно на воде - поддерживайте с ним связь, нам нужна информация от сознательных рыбаков.

Да, если можно, контак с реквизитами в личку.
 
Цитата
Да, если можно, контак с реквизитами в личку.

скинул. с предложением :bf:
 
Просмотрел последние фото отчеты, блоги, порадовался.
Меня интересует,  заранее предупреждали о планируемой акции?
Думаю, многим членам ГИР было бы интересно воочию наблюдать, куда уходят их взносы.
 
Цитата
Просмотрел последние фото отчеты, блоги, порадовался.
Меня интересует,  заранее предупреждали о планируемой акции?
Думаю, многим членам ГИР было бы интересно воочию наблюдать, куда уходят их взносы.
конечно! и на сайте, и в блогах, и на форуме, и даже анонс для СМИ написал лично и разослал
многие транслировали эту новость, возьмите забейте в гугле "зарыбление Киев" - сами увидите сколько анонсов опубликовано
ну и на самом зарыблении были простые рыбаки, я правда у них не проверял документы :ca: все кто пожелал - все пришли и увидели (даже скажем так, недоброжелатели в том числе)
мероприятие было полностью открытым
 
Цитата
конечно! и на сайте, и в блогах, и на форуме, и даже анонс для СМИ написал лично и разослал
многие транслировали эту новость, возьмите забейте в гугле "зарыбление Киев" - сами увидите сколько анонсов опубликовано
ну и на самом зарыблении были простые рыбаки, я правда у них не проверял документы :ca: все кто пожелал - все пришли и увидели (даже скажем так, недоброжелатели в том числе)
мероприятие было полностью открытым

Прозевал!
Хорошее дело!
Всем респект!
 
Цитата
Прозевал!
Хорошее дело!
Всем респект!
Вадим, всего то делов! подпишись на мои блоги - никогда не прозеваешь и будешь в курсе!
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2990/
(типа рекламная пауза :ca:)
 
Вступил в ГИР. "Потянул" с собой ещё троих. Сегодня получил по почте вкладыши (заплатил в понедельник). Геммора на льду будет явно меньше.:dv:
 
Цитата
Вступил в ГИР. "Потянул" с собой ещё троих. Сегодня получил по почте вкладыши (заплатил в понедельник). Геммора на льду будет явно меньше.:dv:
вообще не будет гемора :cb:
если конечно будете ловить норму и разрешенными снастями:ca:
 
Цитата
вообще не будет гемора :cb:
если конечно будете ловить норму и разрешенными снастями:ca:

Вступая в ряды, торжественно клянусь: ловить только разрешёнными снастями и не выше нормы вылова (почти пионерия) :ca::dk:
 
Цитата
Вступая в ряды, торжественно клянусь: ловить только разрешёнными снастями и не выше нормы вылова (почти пионерия) :ca::dk:

Вот сразу и попал !!!
У тебя же гирлянды не малой длинны и с большим кол-вом крючков !!! Или ты собираешься укорачивать свои снасти и уменьшать кол-во чертей ???
 
Цитата
Вот сразу и попал !!!
У тебя же гирлянды не малой длинны и с большим кол-вом крючков !!! Или ты собираешься укорачивать свои снасти и уменьшать кол-во чертей ???
У меня их 5, Саня! :bd: Длина 1,5 м:cb:
 
Цитата
Вступил в ГИР. "Потянул" с собой ещё троих. Сегодня получил по почте вкладыши (заплатил в понедельник). Геммора на льду будет явно меньше.:dv:

Это уже на 2010-ый сезон выписывают? Цена не менялась?
 
Цитата
Это уже на 2010-ый сезон выписывают? Цена не менялась?
Этот вариант. :df:
 
Цитата
Это уже на 2010-ый сезон выписывают? Цена не менялась?

2010 сезон стартует от конца запрета 2010 г. т.е. с купленым в 2009 ты можешь рыбачить до начала запрета в 2010 г.
 
http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3161/
ситуация серьезная. в следующем году любители рыболовы могут потерять возможность рыбачить в Страхолесье. конечно, Сорокошичи для многих рыбкомовцев - дом родной... но ведь, как говорится, все может быть...:dg:
 
"На щуковки ловити заборонено. ГИР заборонив" - это слова рыбинспектора в субботу.
Коментарии роботников ГИР и рыбинспекции в студию.:bz:
 
Цитата
"На щуковки ловити заборонено. ГИР заборонив" - это слова рыбинспектора в субботу.
Коментарии роботников ГИР и рыбинспекции в студию.:bz:
для начала - что за инспектор такое вам сказал.
 
Цитата
"На щуковки ловити заборонено. ГИР заборонив" - это слова рыбинспектора в субботу.
Коментарии роботников ГИР и рыбинспекции в студию.:bz:

А как ГИР может запрещать? :dm:
И как рыбинспектор может подчиняться ГИРу? :dm: :ca:
 
Цитата
для начала - что за инспектор такое вам сказал.
Його звали Мыхайло. Напротив Ржищева.
 
Цитата
"На щуковки ловити заборонено. ГИР заборонив" - это слова рыбинспектора в субботу.
Коментарии роботников ГИР и рыбинспекции в студию.:bz:
 я  сказал этому клоуну  " Приказ покажи "- потом будем разговаривать, а нет- пусть составляет протокол о нарушении- - где будет  в "нарушении написано"- ловил жерлицами"...  


я уже привык - если что - пусть документы показывают .... То Киевенерго разводить пытается- то еще какието клоуны...
 
Цитата
я сказал этому клоуну " Приказ покажи "- потом будем разговаривать, а нет- пусть составляет протокол о нарушении- - где будет в "нарушении написано"- ловил жерлицами"...
я уже привык - если что - пусть документы показывают .... То Киевенерго разводить пытается- то еще какието клоуны...
так это тебе там с жерлицами "приказали" не ловить?
 
Цитата
так это тебе там с жерлицами "приказали" не ловить?


Мне???:bv:
нет- тут на соведнем форуме эта ситуация описана подробнее:

РМ      Цитата:
                                                а если не секрет о каком водоеме речь идет??? как это ГИР запретил ставить щуковки ? что за бред?      
                         

Аndron

Да нет, не секрет, речь идет о Старом. Ключевые фразы: "помэнявсь хозяин", "водоём взят варенду на 49 лет", "гир запретила ставить щуковки", какой-такой гир? При чем тут гир? "А х.. его знает, чечит якись...", "здесь ловить низзя, только если ты из гир" ... гоблины, но на них обижаться не стоит, они всего лишь шестерки  
ЗЫ Могу квитанцию приатачить  



Хотелось бы услышать комментарии руководства ГИР по этой ситуации
 
Хотелось бы услышать комментарии руководства ГИР по этой ситуации

а что тут комментировать? "ключевые фразы" непонятно какого  Михаила-гоблина?
причем тут Старое до Ржищева? где точно это было, что за ситуация? может человек приехал и 50 щуковок расставил? что за квитанция?

одно скажу точно, что запретить ловить на щуковки не может ни ГИР, ни рыбоохрана. не их это компетенция. И ТАКОГО НЕ БЫЛО!!!! вы видели на оф-сайте ГИРа такую информацию? нет. так что не распускайте слухи, пользуйтесь проверенными источниками информации.
 
Мне как простому общественнику интересно, почему документ удостоверяющий личность и определяющий принадлежность
к КОГО "Громадська інспекція рибоохорони" выдается в двух разных формах?
1. С красной полосой – каймой и надписью “не смог прочитать”;
2. Без красной полосы.

Если это так, то в чем разница и за какие заслуги?
С уважением.

П.С. Игорь, вопрос задаю непосредственно Виктору Хандучко (на сайте GIR) так как твой словарный запас я знаю, боюсь “утонуть” в сути ответа.
 
Цитата
Мне как простому общественнику интересно, почему документ удостоверяющий личность и определяющий принадлежность
к КОГО "Громадська інспекція рибоохорони" выдается в двух разных формах?
1. С красной полосой – каймой и надписью “не смог прочитать”;
2. Без красной полосы.

Если это так, то в чем разница и за какие заслуги?
С уважением.

П.С. Игорь, вопрос задаю непосредственно Виктору Хандучко (на сайте GIR) так как твой словарный запас я знаю, боюсь “утонуть” в сути ответа.

так мне - молчать? ок, жди ответа :bw:
 
Цитата
так мне - молчать? ок, жди ответа :bw:

а можно всем ждать?!:bz:
 
Цитата
а можно всем ждать?!:bz:

так все и ждите.
просто я знаю в чем дело, ведь наверное Вадим увидел то удостоверение в моем фотоотчете. если бы читал внимательно  - то и сам бы догадался.
но пусть ждет пока Витя ответит (у того проблемы с интернетом, та кшо пауза думаю может затянуться)
 
Цитата
Мне как простому общественнику интересно, почему документ удостоверяющий личность и определяющий принадлежность
к КОГО "Громадська інспекція рибоохорони" выдается в двух разных формах?
1. С красной полосой – каймой и надписью “не смог прочитать”;
2. Без красной полосы.

Если это так, то в чем разница и за какие заслуги?
С уважением.

П.С. Игорь, вопрос задаю непосредственно Виктору Хандучко (на сайте GIR) так как твой словарный запас я знаю, боюсь “утонуть” в сути ответа.

С красной это "Почетные члены". Привилегий нет, просто старым рыболовам и активистам выдали, чтобы было приятно. Но не более 20 шт.

У Вити нет интернета.
 
Цитата
С красной это "Почетные члены". Привилегий нет, просто старым рыболовам и активистам выдали, чтобы было приятно. Но не более 20 шт.

У Вити нет интернета.

в том же отчете таки было написано - "почетный член".
читать надо надо внимательнее :ca:
 
Цитата
С красной это "Почетные члены". Привилегий нет, просто старым рыболовам и активистам выдали, чтобы было приятно. Но не более 20 шт.

У Вити нет интернета.

А я уж подумал ГАИшное "Всем постам ..." и до рыбалки добралось :)
 
Цитата

Мне бы хватило ответа, изложенного Сергеем, но ты вменил мне невнимательность!
В одном из постов, а потом и просто “за стаканом” я говорил тебе, что ты непросто Dozvil, под твоей аваторкой “воинское звание” Киевгосрыбоохрана, в твоём лице, операясь на манеру твоего общения, умении вести диалог с простыми рыболовами, люди судят об организации, которую ты представляешь!
Помни об этом!
Или же стань просто матросом, кап1, кап2 и так далее по возрастающей и тогда смело вменяй, выливай эмоции, просто флуди.
Ты публичный человек, а это обязывает!
С уважением! :bt:
Вадим, с не меньшим уважением к тебе - извини что "вменил" тебе то, чего не имело места быть. но я лишь сделал предположение "ведь наверное Вадим увидел то удостоверение в моем фотоотчете." - еще раз извини, я ошибся.
и на счет "манеры общения, умении вести диалог с простыми рыболовами" - надеюсь, я больше никого не обидел? у меня мало времени на форумы, а многое надо написать и ответь многим... поэтому все делается в спешки, ошибок не избежать.
если кого обидел - извините :bt:
 
Цитата
С красной это "Почетные члены". Привилегий нет, просто старым рыболовам и активистам выдали, чтобы было приятно. Но не более 20 шт.

У Вити нет интернета.

Спасибо за ответ.





Цитата
так мне - молчать? ок, жди ответа :bw:

Цитата
так все и ждите.
просто я знаю в чем дело, ведь наверное Вадим увидел то удостоверение в моем фотоотчете. если бы читал внимательно  - то и сам бы догадался.
но пусть ждет пока Витя ответит (у того проблемы с интернетом, та кшо пауза думаю может затянуться)

Цитата
в том же отчете таки было написано - "почетный член".
читать надо надо внимательнее :ca:

Несоблюдение правил, приводит к хаосу, анархии и т.д. т.п.
Тут указано https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=64375&postcount=1
Цитирую: “Виктор Хандучка (на сайте GIR) является представителем организации на сайте и будет здесь отвечать на ваши вопросы касательно ее (организации) работы.”
Руководствуясь соблюдением именно этих прописанных  правил, а не демонстрируя симпатию или антипатию к кому либо, в данном случае уклон делал в твою (надеюсь можно на ты) сторону Игорь, я и обратился к В.Хандучко (не имея информации, что “абонент в не зоны”).
Вместо того, чтобы информировать о технических проблемах “адресата” Вы, Игорь ответили с некой долей иронии (не путать с ехидством и злорадством)   если я правильно понимаю значение и вообще роль смайликов в тексте.

Забегая наперёд, предвидя Вашу адекватную реакцию: “Ты ж сам просил меня молчать” отвечаю на перёд, Вы все-таки ответили. (“полет фантазии”)  

Из  витягу зі Статуту Київської  обласної  громадської  організації
«Громадська інспекція рибоохорони»


В разделе “ЧЛЕНИ ГРОМАДСЬКОЇ ІНСПЕКЦІЇ, ЇХ ПРАВА ТА ОБОВ'ЯЗКИ” прописано:
прийнятому члену Громадської інспекції видається посвідчення члена Громадської інспекції, встановленого Правлінням зразка;

Также в вышеуказанном документе изложено:

За активну участь у роботі Громадської інспекції, досягнуті успіхи в рибоохоронній діяльності,  любительському  риболовному спорті до членів Громадської інспекції можуть застосовуватись такі заохочення:
присвоєння звання «Почесний член «Громадської інспекції рибоохорони».


Если взглянуть на ЗРАЗОК документа с вашего позволения Приложение, то визуально трудно определить простой это член или “Почетный”?!

прийнятому члену Громадської інспекції видається посвідчення члена Громадської інспекції, встановленого Правлінням зразка;


Вышеизложенное и побудило меня  задать вопрос о красной полосе, а никак не ваш фотоотчет, который я как Вы изволили выразится прочел невнимательно, мне неловко Вам это говорить, но я не просто невнимательно его читал, я его вообще не читал, ожидая дубляжа в блоге (Ваш конёк) где текст более читаем просто просмотрел фото.
На одном из них увидел красную полосу, которую, кстати сказать, видел на еще одном документе, который держал в руках, но потом как-то забылось.
Спеша исправить сию оплошность поспешил прочесть Вашу заметку которая  мне без лишнего лицемерства понравилась.
Наверное, почетный член ГИР и всеми многоуважаемый шаман Юрич (я лично его не знаю), действительно заслужил это поощрение (я не прошу копии протокола заседания актива ГИРа на котором было принято решение о поощрении Юрича), но простите, где прописано, что почетные члены имеют право бесплатно рыбачить по всей Киевской области?
Serg Admin ответил, что привилегий нет!

П.С. Игорь, я глубоко уважаю твою жизненную позицию, уважаю тебя как человека, ценю всё то, что ты делаешь во благо!
Мне бы хватило ответа, изложенного Сергеем, но ты вменил мне невнимательность!
В одном из постов, а потом и просто “за стаканом” я говорил тебе, что ты непросто Dozvil, под твоей аваторкой “воинское звание” Киевгосрыбоохрана, в твоём лице, операясь на манеру твоего общения, умении вести диалог с простыми рыболовами, люди судят об организации, которую ты представляешь!
Помни об этом!
Или же стань просто матросом, кап1, кап2 и так далее по возрастающей и тогда смело вменяй, выливай эмоции, просто флуди.

Ты публичный человек, а это обязывает!

С уважением! :bt:
 
есть еще вот такой:
 
Цитата
у меня мало времени на форумы, а многое надо написать и ответь многим...

Игорь, жму краба! :dk:
 
Цитата
есть еще вот такой:

о нем и шла речь.
 
Цитата
Наверное, почетный член ГИР и всеми многоуважаемый шаман Юрич (я лично его не знаю), действительно заслужил это поощрение (я не прошу копии протокола заседания актива ГИРа на котором было принято решение о поощрении Юрича), но простите, где прописано, что почетные члены имеют право бесплатно рыбачить по всей Киевской области?
Serg Admin ответил, что привилегий нет!

Ну так и непочетные члены ГИР имеют право бесплатно рыбачить по всей Киевской области ....

Мне тоже выдали с красной полоской, но совсем недавно оплатил как все 152 грн. 00 коп.
 
Цитата
С красной это "Почетные члены". Привилегий нет, просто старым рыболовам и активистам выдали, чтобы было приятно. Но не более 20 шт.

В розделе "КОШТИ ТА МАЙНО ГРОМАДСЬКОЇ ІНСПЕКЦІЇ"

Прописано: від сплати членських внесків звільняються почесні члени Громадської інспекції, а також члени Громадської інспекції, які перебувають на дійсній строковій військовій службі, учасники бойових дій Великої Вітчизняної війни, інваліди війн, ліквідатори аварії на ЧАЕС першої та другої категорії;
 
Цитата
С красной это "Почетные члены". Привилегий нет, просто старым рыболовам и активистам выдали, чтобы было приятно.

В розделе "КОШТИ ТА МАЙНО ГРОМАДСЬКОЇ ІНСПЕКЦІЇ"

Прописано: від сплати членських внесків звільняються почесні члени Громадської інспекції, а також члени Громадської інспекції, які перебувають на дійсній строковій військовій службі, учасники бойових дій Великої Вітчизняної війни, інваліди війн, ліквідатори аварії на ЧАЕС першої та другої категорії;



Цитата

Наверное, почетный член ГИР и всеми многоуважаемый шаман Юрич (я лично его не знаю), действительно заслужил это поощрение (я не прошу копии протокола заседания актива ГИРа на котором было принято решение о поощрении Юрича), но простите, где прописано, что почетные члены имеют право бесплатно рыбачить по всей Киевской области?



Прошу прощения, был действительно невнимателен!


Вопросы:
1. Какой процент от суммы взноса одного члена организации уходит на зарыбление?
2. Когда и где состоится Конференция организации?
3. Если в ближайшее время не планируется, прошу внести нижеследующее на рассмотрение правления КОГО «Громадська інспекція рибоохорони» как        предложение рядового члена организации :

Провести следующее зарыбление  в верховье КиВХ ближе к границе с Черниговской областью.
Выбор конкретного места оставляю за правлением.

С уважением.
 
Вадим, позволь в это раз уже мне ответить?
Надеюсь с почетными членами ГИР уже разобрались... они действительно освобождены от уплаты взносов, но если сами хотят внести лепту в общую кассу - никто не запрещает.

Цитата

Вопросы:
1. Какой процент от суммы взноса одного члена организации уходит на зарыбление?
2. Когда и где состоится Конференция организации?
3. Если в ближайшее время не планируется, прошу внести нижеследующее на рассмотрение правления КОГО «Громадська інспекція рибоохорони» как        предложение рядового члена организации :

Провести следующее зарыбление  в верховье КиВХ ближе к границе с Черниговской областью.
Выбор конкретного места оставляю за правлением.

С уважением.

1. Какой процент от суммы взноса одного члена организации уходит на зарыбление?
- определенного процентного соотношения не существует, все получается по ситуации

2. Когда и где состоится Конференция организации? - планировали в конце января, но состоится в февраля, уже после выборов (доступный нам зал сейчас в распоряжении выборкома)

3. Если в ближайшее время не планируется, прошу внести нижеследующее на рассмотрение правления КОГО «Громадська інспекція рибоохорони» как        предложение рядового члена организации - мы обязательно пригласим всех желающих на Конференцию - там и огласишь свое предложение (с аргументацией), думаю можно будет его и обговорить там.
 
Цитата
Вадим, позволь в это раз уже мне ответить?
Надеюсь с почетными членами ГИР уже разобрались... они действительно освобождены от уплаты взносов, но если сами хотят внести лепту в общую кассу - никто не запрещает.



1. Какой процент от суммы взноса одного члена организации уходит на зарыбление?
- определенного процентного соотношения не существует, все получается по ситуации

2. Когда и где состоится Конференция организации? - планировали в конце января, но состоится в февраля, уже после выборов (доступный нам зал сейчас в распоряжении выборкома)

3. Если в ближайшее время не планируется, прошу внести нижеследующее на рассмотрение правления КОГО «Громадська інспекція рибоохорони» как        предложение рядового члена организации - мы обязательно пригласим всех желающих на Конференцию - там и огласишь свое предложение (с аргументацией), думаю можно будет его и обговорить там.

Всё понял, спасибо!  :bt:
 
мужики, дайте тел Гира
У друга не выдает платежку на этот год, хотя в прошлом и ксиву и карточку получил

Пишет - такого номера квитка не знайдено и индф номера 0_0
 
Цитата
мужики, дайте тел Гира
У друга не выдает платежку на этот год, хотя в прошлом и ксиву и карточку получил

Пишет - такого номера квитка не знайдено и индф номера 0_0
я вчера дал запрос на квитанцию- пришла на почту через 5мин. Завтра на свой страх и риск проплачу лицензию на год........
 
Цитата
....Завтра на свой страх и риск проплачу лицензию на год........
Хотя прочтя написанное крепко подумаю.........
 
Цитата
Хотя прочтя написанное крепко подумаю.........
а я проплатил в марте:bn:
 
Цитата
я вчера дал запрос на квитанцию- пришла на почту через 5мин. Завтра на свой страх и риск проплачу лицензию на год........
На год уже нет , на три месяца ....
 
Цитата
На год уже нет , на три месяца ....
...сегодня прислали с утра на год...
Цитата
Хотя прочтя написанное крепко подумаю.........
...я тоже в крепком раздумье...
 
А чего думать?

в данный момент наличие корочки ГИР даст право ловить не 3 а 5 кг и использовать не 5 а 10 крючков одновременно...

и все...- если для вас это важно- можно и заплатить... а если 150грн в доме последние деньги и жена и дети голодные последние крохи собирают- то можно и не платить...

во всяком случая я лично - учитывая что ГИР таки в том году зарыбил и помогал инспекции бензином- считаю в данной ситуации  потраченные деньги чемто вроде благотворительного взноса .

в жизни тяжело чтото получать ничего не давая взамен. поэтому - не будет  помощи рыбаков рыбинспекции- наступят 90-е года , везде будет стоять мат пере мат от вновь появившизхся сетей массово , и прочих радостей.. я уж не говорю про зарыбления и т.п.
 
Главное, что бы эта организация осталась, не вопрос заплатить 150 - 200 гр. и ловить спокойно рыбу. Но если эту кантору закроют деньги в некуда, корку на стенку.:df:
Цитата
А чего думать?

в данный момент наличие корочки ГИР даст право ловить не 3 а 5 кг и использовать не 5 а 10 крючков одновременно...

и все...- если для вас это важно- можно и заплатить... а если 150грн в доме последние деньги и жена и дети голодные последние крохи собирают- то можно и не платить...

во всяком случая я лично - учитывая что ГИР таки в том году зарыбил и помогал инспекции бензином- считаю в данной ситуации  потраченные деньги чемто вроде благотворительного взноса .

в жизни тяжело чтото получать ничего не давая взамен. поэтому - не будет  помощи рыбаков рыбинспекции- наступят 90-е года , везде будет стоять мат пере мат от вновь появившизхся сетей массово , и прочих радостей.. я уж не говорю про зарыбления и т.п.
 
Ага. Или на ёлку рядом с УООРовской.
 
Цитата
наступят 90-е года.

Рома, они уже наступили.
 
Цитата
А чего думать?

во всяком случая я лично - учитывая что ГИР таки в том году зарыбил и помогал инспекции бензином- считаю в данной ситуации потраченные деньги чемто вроде благотворительного взноса .

в жизни тяжело чтото получать ничего не давая взамен. поэтому - не будет помощи рыбаков рыбинспекции- наступят 90-е года , везде будет стоять мат пере мат от вновь появившизхся сетей массово , и прочих радостей.. я уж не говорю про зарыбления и т.п.

Сегодня общался с Чечетом. Должны сделать предоплату (немалую) на зарыбок.
 
Цитата
Сегодня общался с Чечетом. Должны сделать предоплату (немалую) на зарыбок.

Это хорошая говость... а плохие есть ? потому как от Чечета хорошая новость это как сыр в мышеловке...
 
Цитата
Это хорошая говость... а плохие есть ? потому как от Чечета хорошая новость это как сыр в мышеловке...

Если бы что-то знал плохое, сразу написал бы тоже. Ориентировочная предоплата за малька пока 50000 - 60000 грн. Решается вопрос по щуке и судаку.

Единственный момент, передача бензина инспекции. Я буду требовать, чтобы весь бензин шел только оперативникам на задержание браконьеров, а не простая передача. Так как он не при делах и нет возможности контроля ,то его могут банально разлить себе в баки старшие сотрудники.

Надеюсь вы меня поддержите в этом.
 
Цитата
Сегодня общался с Чечетом. Должны сделать предоплату (немалую) на зарыбок.

Который бесплатно теперь выловят Индейцы ультралайтом? :biggrin:
 
Цитата
Если бы что-то знал плохое, сразу написал бы тоже. Ориентировочная предоплата за малька пока 50000 - 60000 грн. Решается вопрос по щуке и судаку.

Единственный момент, передача бензина инспекции. Я буду требовать, чтобы весь бензин шел только оперативникам на задержание браконьеров, а не простая передача. Так как он не при делах и нет возможности контроля ,то его могут банально разлить себе в баки старшие сотрудники.

Надеюсь вы меня поддержите в этом.


дело не в 200 грн. не жалко, если для нас же потратятся, вопрос как проконтролировать, что бы бензин действительно пошёл по направлению  "нужному"...?
 
Цитата
дело не в 200 грн. не жалко, если для нас же потратятся, вопрос как проконтролировать, что бы бензин действительно пошёл по направлению  "нужному"...?

надо продумать схему
 
Цитата
надо продумать схему


ой не знаю,  по моему это не реально...
 
Я не совсем понимаю отмену отловочных от ГИР ? договор как бы не расторгнут или его уже нет смысла расторгать... Эт как в футболе вытолкнули за линию и сунули мячь в руки и грят можешь бить штрафной сам себе... так получается ?
 
Цитата
надо продумать схему
Нет таких схем под которые наш народ не найдет свою схему . Лучше премию за реальную работу (по итогам и по согласованию) .
 
Цитата
Я не совсем понимаю отмену отловочных от ГИР ? договор как бы не расторгнут или его уже нет смысла расторгать... Эт как в футболе вытолкнули за линию и сунули мячь в руки и грят можешь бить штрафной сам себе... так получается ?

Где было написано или указано про отмену ?
 
Не кого не хочу обидеть . НО скажите теперь , если отменены все отловки - для чего будут нужны рыбацкие организации - АРУ, УООР, ГИР ? Клуб по интересам ? Предполагаю если в следующем году останется все тоже самое ( отменены все отловки ) - вступительные взносы будут расцениваться как благотворительность , не более. Или я не прав - растолкуйте ?
Для меня ГИР - в первую очередь отловка , и я знаю что средства которые я заплатил идут на нужное дело . Хоть и этим ( тем чем занимается ГИР ) должно было заниматься наше государство , и заранее закладывать в бюджет средства на восстановление и поддержку водных ресурсов .
 
Цитата
Не кого не хочу обидеть . НО скажите теперь , если отменены все отловки - для чего будут нужны рыбацкие организации - АРУ, УООР, ГИР ? Клуб по интересам ? Предполагаю если в следующем году останется все тоже самое ( отменены все отловки ) - вступительные взносы будут расцениваться как благотворительность , не более. Или я не прав - растолкуйте ?

Ответ тут,теперь без "членства" 3 кг "в руки"... Дальше штраф....
 
Всеравно не могу понять , зачем отменять то, что было годами устаканено ( еще до ГИРа )
Не просто все , будет еще один шаг с их стороны
и какая организация теперь будет заботиться о водных ресурсах. Кто будет ее финансировать ????
Предполагаю что , даже в следующем году,  для того же ГИРа членские взносы будут на 90% меньше, и что дальше?
 
Цитата
Предполагаю если в следующем году останется все тоже самое ( отменены все отловки ) - вступительные взносы будут расцениваться как благотворительность , не более. Или я не прав - растолкуйте ? .

Вы правы. Не волнуйтесь, деньги все равно уйдут в воду в виде малька.

По поводу бесплатного. Бесплатного ничего не будет. Через несколько месяцев все вернется. Все это сделано глупо и бесперспективно.
 
Если Вам  известно - какие основания послужили для отмены отловок? Первый раз вижу что бы кто то отказывался от денег
 
Цитата
Бесплатного ничего не будет. Через несколько месяцев все вернется. .
Я думаю, что таки вернется,но... . Цены на ловлю в акватории верховья КВХ будут значительно отличаться от цен гос. отловок.
 
Может из КВХ хотят сделать мега платник !? И тогда организации которые продавали отловки - будут продавать на КВХ но цена ..... А в качестве компенсации можно будет ловить там где бесплатно. А че по-моему реальный план...
 
Цитата
Может из КВХ хотят сделать мега платник !? И тогда организации которые продавали отловки - будут продавать на КВХ но цена ..... А в качестве компенсации можно будет ловить там где бесплатно. А че по-моему реальный план...

Чудовищный план.. Но в ногу со временем. Олигархи - олигархичнее, нищие - нищее. И, главное - порознь.
 
Цитата
Где было написано или указано про отмену ?

пардон, это мысли в слух... просто ГИР тупо оставят не у дел...
 
Сегодня 22:06:52

                                           VOVANНовичок
Зарегистрирован: 2010-02-01Сообщений: 8E-mail            
                              Re: Ассоциация рыболовов Украины

                                     Последние новости. Верховна рада территорию от Окуниново до Сорокошичей объявила заповедником. Теперь охотиться там будут только, особы приблеженные к императору. Есть подозрение , что скоро и верховье КиВХ будет объявлено заказником и тогда простому рыбаку туда будет низя... . Вот так, халявы (бесплатного пользования ) не будет.
                                                         
           
                         Активен
 
Цитата
Сегодня 22:06:52

                                           VOVANНовичок
Зарегистрирован: 2010-02-01Сообщений: 8E-mail            
                              Re: Ассоциация рыболовов Украины

                                     Последние новости. Верховна рада территорию от Окуниново до Сорокошичей объявила заповедником. Теперь охотиться там будут только, особы приблеженные к императору. Есть подозрение , что скоро и верховье КиВХ будет объявлено заказником и тогда простому рыбаку туда будет низя... . Вот так, халявы (бесплатного пользования ) не будет.
                                                         
           
                         Активен
Это где ты такое накопал?
 
Цитата
Это где ты такое накопал?
На вражеском сайте
 
Цитата
Сегодня 22:06:52

                                           VOVANНовичок
Зарегистрирован: 2010-02-01Сообщений: 8E-mail            
                              Re: Ассоциация рыболовов Украины

                                     Последние новости. Верховна рада территорию от Окуниново до Сорокошичей объявила заповедником. Теперь охотиться там будут только, особы приблеженные к императору. Есть подозрение , что скоро и верховье КиВХ будет объявлено заказником и тогда простому рыбаку туда будет низя... . Вот так, халявы (бесплатного пользования ) не будет.
                                                         
           
                         Активен
к этому все и шло... :frown:
 
Цитата
На вражеском сайте
У нас нет вражеских сайтов... если на них присутствуют рыбаки:az:
 
Цитата
У нас нет вражеских сайтов... если на них присутствуют рыбаки:az:
смотри личку
 
А где сейчас территориально находится ГИР - на подоле их уже нет
 
Цитата
А где сейчас территориально находится ГИР - на подоле их уже нет

+380 67 322 90 06 Чечет Владимир Владимирович

Глава КОГО ГИР
 
Есть ли сайт Рыбнадзора Луганской обл. ? Или контакты?
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!