Страницы: 1
[ Закрыто ] Как вы относитесь к переловам?
 
Цитата
а можно вопрос тем, кто голосует за пункт "Положительно, рыбохрана разрешает"? Спасибо! ))
Вопрос: как получить разрешение на перелов?
И сходу несколько уточняющих других вопросов:
- Рыбинспекция имеет право на такие "разрешения"?
- А как же "Правила любительского и спортивного рыболовства"?

)))))))))))
я тоже туда голоснул :bj:
но согласись, вопросы :be:
 
Цитата
Пишу для не довольных , где здесь написано что 30шт Сомов поймал один человек. За две недели рыбалки на остров приезжало на Сомовью рыбалку немало желающих рыбаков. Все кто рыбачил со мной в лодке остались рыбалкой довольны. Даже дети просились в лодку и хотели поймать своего Сомика , которого сами же и отпустили !
Для тех кто не понимает что такое рыбалка на квок , хотелось бы написать следущее из 10 пойманых Сомов на квок больше половины трупы , потому что заглатывают приманку в жабры.
И на будущее хотелось бы написать , будьте коректными и сдержаными , Вам не кто не давал права оскорблять человека которого Вы совсем не знаете и с которым Вы не общались. Я за обучение денег не беру , понтов у меня на рыбалках нет.
Рыбу ловлю не ради наживы .
P.S. И на последок ,за проведенное время на воде , видел своими глазами как убивают Сомов эл. удочками , вот это страшно ! С ув. ко Всем рыбакам Генашка!

Генадий ! не обращайте внимание.... у некоторых от ваших фоток:be::be::be: а шо ж они хотят  сколько усилий и времени нужно для поимки таких экземпляров....
Старайтесь господу и вы сможите ловить....... а абы шо писать:cx:
 
))) можеш
береш разрешение что ты будеш заниматся промысловым ловом в таком то месте. в течении года платиш пошлину)))
тебе дают документ что ты можеш поставить 400м сетей. при норме вылова 100кг в сутки (эт к примеру).

но ты (никому лично ) ведь правильный рыболов сети ставить не будеш.)))) а будеш ловить спинингом судака или на квок сома)))
подплывает к тебе рыб инспектор а у тебя кукан уже забитый полностью а там кил так 50 ужо))) подплывает и весь в надежде что 2 штрафа тебе щас впишет первый за лов в промысловой зоне а второй за перелов))) а ты ему документ что промысловик я и типа могу))))
 
а можно вопрос тем, кто голосует за пункт "Положительно, рыбохрана разрешает"? Спасибо! ))
Вопрос: как получить разрешение на перелов?
И сходу несколько уточняющих других вопросов:
- Рыбинспекция имеет право на такие "разрешения"?
- А как же "Правила любительского и спортивного рыболовства"?
 
Язву нельзя вылечить - она если и затянется, но все равно она будет - её можно только вырезать!
Перелов - понятие совести, и каждый это понятие может "построить" в себе только сам!
До сих пор благоговею, вспоминая, как сомиГа отпускали - http://serg-solar.rybalka.com/blog/view/4637/
 
Да суть не в этом, в том году видел на базе как коллеги из форуму мишочки паковали, "любители природы"... А тут пишут, какие мы все правильные. Я еду на рубалку ловить рыбу а не на базе сидеть потому как, не могу ездить каждый день. Вот и ловлю. Повезло поймал, а кто из друзей не поймал, так можно поделится всегда. Судите как хотите. :aq: Но изначально еду не за рыбой, в супермаркете ее купить гараздо дешевле. Купить снасти нормальные, а нормальные сам знаеш сколько стоят, так выгодней рыбу купить в маркете.:dn: Это если в день переводить, и писать что кто то тут барыга.
Цитата
поймал одного на 8 кг! Все! Норма за день выполнена! собирай вещи и езжай на базу! Это по закону! А не по закону - сети тож тяжело ставить и вычищать от всякого хлама
Пы.Сы.: и не нужно давить на жалость фразами а-ля "целый день квочил безрезультатно". Патамушо это уже попахивает "не способностью вовремя остановиться в азарте"/"неадекватностью"
 
Надоели уже эти темы про переловы. Кроме как к ругани, они ни к чему не приводят. У каждого своя точка зрения. У каждого есть совесть. Сколько её у каждого - не нам судить. Пусть каждый поступает так, как считает нужным.
Законы у нас в стране, большей частью, не действуют.
И ведь вот как получается: едем по городу 90, пересекает осевую... - не поймали и хорошо. Поймали - ну что ж... Нарушил, согласен. НО! Ведь никто, кто нарушил и не попался,  не фотографирует свою машину (где видно, что вы в городе едете 90: спидометр, да мало ли что, как пересекает двойную...) и не отсылает в ГАИ!
Вопрос этический.

Переношу с "Квока" в "Переловы".
 
поймал одного на 8 кг! Все! Норма за день выполнена! собирай вещи и езжай на базу! Это по закону! А не по закону - сети тож тяжело ставить и вычищать от всякого хлама
Пы.Сы.: и не нужно давить на жалость фразами а-ля "целый день квочил безрезультатно". Патамушо это уже попахивает "не способностью вовремя остановиться в азарте"/"неадекватностью"
 
Милі Друзі, все Вы адекватные и состоявшиеся люди...и рыбаки!
Одни ловят, другие рассуждают, одни "пакуют", другие отпускают...
Так было, так есть, так будет - в мозги другому не залезешь и тумблер не переключишь - Бог каждому судья!
Сом на квок - тема необъятная и многозначительная - давайте о СЁМ!:aq:
 
Уважаемый друг, когда вы проквакаете 6 часов, а потом у вас за 20 минту будет 2 поклевки, я на вас посмотрю... :bf: А вы видили там сомом меньше 8 кг. Или там куча недомерков висит.  И есть один момент. Если тройник сому попадает под жабры, можно его не выпускать, его все равно съедят раки. Умирает он почти сразу.
А как правило так и проиходит. Там же не воблер висит.
Цитата
та дело совсем не в зависти или чем-то подобном... Дело в том, что даже два сома в день - либо перелов, либо запрещенные к вылову экземпляры (по малолетству).
 
Цитата
Вы поймайте хоть одного в начале, а потом говорить что то будите.
та дело совсем не в зависти или чем-то подобном... Дело в том, что даже два сома в день - либо перелов, либо запрещенные к вылову экземпляры (по малолетству).
 
Всё понятно, кто ловит – тот хапуга, кто “ля - ля, тополя” и иногда подёргивая “дрыстопшоников” тот “правильный” рыболов.
Смешно Друзья.
Своё мнение высказал, но простите ради Бога “жабой” попахивает!
 
Бывало такое, что Гена за одну рыбалку ездит с 2 мя 3 мя  человеками (Поочереди), что бы людям показать и рассказать. Вы поймайте хоть одного в начале, а потом говорить что то будите.:cx:
Цитата
Ссылка рабочая. Там показано, как куча народу колотит квоками по воде. Поэтому учителям можно ловить МНОГА сомов, развешивать их трупы на деревьях и фотографироваться возле них....:aq:
 
Цитата
не рабочая ссылочка! ;)
Ссылка рабочая. Там показано, как куча народу колотит квоками по воде. Поэтому учителям можно ловить МНОГА сомов, развешивать их трупы на деревьях и фотографироваться возле них....:aq:
 
Цитата
https://www.youtube.com/v/cnke-_P1M3Y&hl=ru_RU&fs=1
не рабочая ссылочка! ;)
 
Не знаю у меня все работает!! youtube может тормозит
Попробуй вот эту:
https://www.youtube.com/watch?v=cnke-_P1M3Y&feature=player_embedded
Вероятно, тут подрастающее покление барыг и хапуг...
еще раз говорю хорош лить грязь едте ловите рыбу !!:am:
Цитата
не рабочая ссылочка! ;)
 
Что ксаемо грязи и прочей фигни.. Для того что бы лить грязь на кого либо, необходимо знать человека в лицо. А что касаемо тех людей, кто не ловил никогда рыбу толком и не ловил, а только на форуме пытается рассказать о человеке и выкладывать фото, это касаемо товарища parabellum и прочих. Так вот привожу тебе пример, о том что делает тот кого вы тут называли "хапугой и барыгой". Кстати для друзей абсолютно бесплатно. И товарищ Вал знает это все и распинался бы просто так:
https://www.youtube.com/v/cnke-_P1M3Y&hl=ru_RU&fs=1
Предлагаю добавить это к гадости которую вы тут вылили.:aq: Предлагаю Вам ехать ловить рыбу в переди три выходных!!! Сорри слов нет !!!
 
Дааа.Что тут  скажешь.
 
Цитата
выпущены на дерево? это ж не птицы)))))

Тут тоже далеко не птица висела.
 
Цитата
квочатниками и после фотосесии и “разбора полётов” были торжественно выпущены?
выпущены на дерево? это ж не птицы)))))
 
Цитата
ну бред/не бред, а опытный инспектор или рыболов может определить, када была поймана рыба + -... К тому же Геннадий сам сказал, шо поймал он все САМ! ;) Т.е. вину признает )))

О заруба))))))))
Даю вводную: Ваш контр аргумент на тот факт, что
cии “исполины” были выловлены в целях обучения, на изредка проводимых  учебно – методического занятиях с молодыми, жаждущее – страждущими форумчанами – квочатниками и после фотосесии и “разбора полётов” были торжественно выпущены?
 
Цитата
И прекратите Вы!: “Что Игорь скажет?”………
ЧТО он может сказать, определить по фото? Бред!
ну бред/не бред, а опытный инспектор или рыболов может определить, када была поймана рыба + -... К тому же Геннадий сам сказал, шо поймал он все САМ! ;) Т.е. вину признает )))
 
С “исчезновением” некоторых “батаников” форума, вроде некоторое время рыболовы нормально общались.
Изначально считаю глупым осуждать того, кого вообще не знаешь.
Факты, вещь противоречивая.
На том острове где обитает Сергеич, дислоцируется батальон рыболовов – любителей и если даже каждый второй экипаж придёт без улова, то уверяю Вас, рыбы будет немало.
И прекратите Вы!: “Что Игорь скажет?”………
ЧТО он может сказать, определить по фото? Бред!
 
Цитата
Не оглушив или не потдев багориком врятли подымешь такой экземпляр, тем более в надувнушку.

Вроде не молоды Вы уже для таких заключений.

Можно и нужно!
 
Цитата
Любимая фишка на сайте в последнее время, обгадить хоть кого, и желательно по полной. Причем мало кто говорит, на что ловит и как, а грязь полить всегда пожалуйста. Есть разные люди мясник, барыги рыбные - но это явно не к Гене. А по  мужски обвинения, аля барыга наверное в лицо говорить. А рассказывать на сайте как  не прикольно. И вообще тут тема квока обсуждается. Он же вроде как на квок ловил.
Да ловил на квок,но кто сказал что сома можно лупасить до усрачки,есть норма и ее надо придерживаться,хочеш ловить получать кайф лови но тока отпускай,забери себе домой так штоб поесть,потом говорят рыбы нет итд,понавязывают за бакена сомов и душат их целыми днями,и расказывают нас много на каждого по одному,да еслиб всетак делали б лупасили без остановки а не уезжали с клева то видели бы вы сома в самых лучшим снах а не на крючке,но это время тоже не за горами думаю
 
А может у них большая семья, которую кормить надо:ca:.
 
Цитата
И тут логично спросить- зачем продолжать ловить и ловить и ловить ........
Только у нас таких как вы единицы. От меня личное уважение.
 
Цитата
Просто отпускать нет смысла, я видел как их и оглушают и баграми цепляют за что попало,
врядли они выживут после такой экзекуции.
И тут логично спросить- зачем продолжать ловить и ловить и ловить ........

Блин, воду льем. сопли жуем.
Хапуги были, есть и будут.....
Я свое мнение высказал. Ничего никому не хочу доказывать..
 
Цитата
Я что-то Вас не пойму. То ли Вы авторстом фото ошиблись, толи я Вашего вопроса не понял.
Это не мои висельники на фото. Это у Гены спросите.......

Просто отпускать нет смысла, я видел как их и оглушают и баграми цепляют за что попало,
врядли они выживут после такой экзекуции.
 
Цитата
Они тоже не электроудочкой https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11389
Тут вопрос совсем в другом.

Да, хохол он и есть хохол.
 
Цитата
Не оглушив или не потдев багориком врятли подымешь такой экземпляр, тем более в надувнушку.
Я что-то Вас не пойму. То ли Вы авторстом фото ошиблись, толи я Вашего вопроса не понял.
Это не мои висельники на фото. Это у Гены спросите.......
 
Цитата
Поднимается элементарно, за нижнюю губу. Экземпляр какой хош.

Ага и вместе сним за борт.
 
Цитата
... Он же вроде как на квок ловил.
Они тоже не электроудочкой https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11389
Тут вопрос совсем в другом.
 
Поднимается элементарно, за нижнюю губу. Экземпляр какой хош.
Цитата
Не оглушив или не потдев багориком врятли подымешь такой экземпляр, тем более в надувнушку.
 
Цитата
Я в принципе не знаю что такое колотушка. Если не лень- просветите. А о каком фото речь идет- то я не Бог, мысли Ваши читать не умею..........

Не оглушив или не потдев багориком врятли подымешь такой экземпляр, тем более в надувнушку.
 
Любимая фишка на сайте в последнее время, обгадить хоть кого, и желательно по полной. Причем мало кто говорит, на что ловит и как, а грязь полить всегда пожалуйста. Есть разные люди мясник, барыги рыбные - но это явно не к Гене. А по  мужски обвинения, аля барыга наверное в лицо говорить. А рассказывать на сайте как  не прикольно. И вообще тут тема квока обсуждается. Он же вроде как на квок ловил.


Цитата
Собственно о чем тут спорить ???
Есть люди, которые едут на рыбалку, ловят и получают от процесса удовольствие.
Есть люди, которые занимаются мясозаготовками и барыжничеством, и при этом не могут удержаться и не похвастаться тоннами выловленной рыбы, сами не понимая, что вызовут этим только обратную реакцию.

И те и другие будут заниматься тем, что им по душе. И никто никого не исправит.
 
Цитата
Не занимайтесь рассуждением о рыбе и рыбалке в интернете, а занимайтесь любимым делом на воде !
Вы "уважаемый" не умничайте , а скажите - рыбой торгуем ?
 
Цитата
Но на фотке не 4 кг и явно колотушкой по башке получили. Какой после этого он жилец.
Я в принципе не знаю что такое колотушка. Если не лень- просветите. А о каком фото речь идет- то я не Бог, мысли Ваши читать не умею..........
 
Цитата
Не могу выложить отчет с Изумрудки. Запрещено кодексом клуба.
Я, как сказал Рыбак Мартын- турыст. Я не ловил сомов в 40 кил. Ловились от 4 до 12. Честно- 12-ку я забрал домой . Всех остальных повыкидывал. Сом клевал как дурной. И на всё. Раздача рыбы что называется...  Можно было упереться и сотню наловить наверное. Но сандали в среднем 4-10 кил. Но я не о том. Я о "ЗАЧЕМ ????"
Уехал с клева. Просто не голодаю видать и не торгую рыбой.

Но на фотке не 4 кг и явно колотушкой по башке получили. Какой после этого он жилец.
 
Цитата
http://rybak.in.ua/forum/21--/467---.html?limit=10&start=50

Не понял? Нам лапшу вешают.
 
Спешу удолитворить самолюбие защитников природы, не нужно критиковать фото о которых Вы не чего не знаете. За свою честно пойманую рыбу мне не стыдно .
030820101156.jpg (131.2 Кб)
Рыба есть и не кого возле ее нету . ОтакЭ , и не нужно все переводить в деньги и приписывать к рекламе. Добрые слова благодарности и память о добром поступке это лучше чем деньги.
 
Цитата
Что-то мало верится.
Необижайтесь, но такое у нас демонстрируют только на кинокамеру.
А Вы загляньте в блоги Влада Параноида - сколько трофеев он отпустил ранней весной,
уж кому кому , а ему можно верить на слово...
 
Цитата
Что-то мало верится.
Необижайтесь, но такое у нас демонстрируют только на кинокамеру.
Не могу выложить отчет с Изумрудки. Запрещено кодексом клуба.
Я, как сказал Рыбак Мартын- турыст. Я не ловил сомов в 40 кил. Ловились от 4 до 12. Честно- 12-ку я забрал домой . Всех остальных повыкидывал. Сом клевал как дурной. И на всё. Раздача рыбы что называется...  Можно было упереться и сотню наловить наверное. Но сандали в среднем 4-10 кил. Но я не о том. Я о "ЗАЧЕМ ????"
Уехал с клева. Просто не голодаю видать и не торгую рыбой.
 
Цитата
Я просто в последний раз поймал семь штук, а домой одного забрал. Ели неделю. Еле-еле съели. Всех остальных повыпускал ...
Что-то мало верится.
Необижайтесь, но такое у нас демонстрируют только на кинокамеру.
 
Собственно о чем тут спорить ???
Есть люди, которые едут на рыбалку, ловят и получают от процесса удовольствие.
Есть люди, которые занимаются мясозаготовками и барыжничеством, и при этом не могут удержаться и не похвастаться тоннами выловленной рыбы, сами не понимая, что вызовут этим только обратную реакцию.

И те и другие будут заниматься тем, что им по душе. И никто никого не исправит.
 
http://rybak.in.ua/forum/21--/467---.html?limit=10&start=50
 
Цитата
Посты нужно читать в здравом рассудке , где тут написано что эту всю рыбу поймал один человек . И на последок в этой теме СОМ на КВОК общается большинство рыбаков которые хотят получить инфу о рыбалках и способе ловли этой рыбы!
Для ТурЫстов, заведите отдельную тему РЫБАЛКА для БОТАНИКОВ и промывайте мозги друг другу!
Рыбаков не обижаю!
Думаю ни один умный и уважающий себя человек не ответит Вам на то, что вы сейчас написали. Общайтесь с другом Геной и себе подобными. Ловите и истребляйте....
Флаг Вам в руки.
Только вот ветка Ваша https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=11389
А тут как-то люди немного о других вещах говорят.........
 
Цитата
Посты нужно читать в здравом рассудке , где тут написано что эту всю рыбу поймал один человек
Ты, ботаник, глазки открой и ещё раз прочти
Цитата
Вот некоторые фото Сомиков которых поймал.
 
Цитата
Посты нужно читать в здравом рассудке , где тут написано что эту всю рыбу поймал один человек . И на последок в этой теме СОМ на КВОК общается большинство рыбаков  которые хотят получить инфу о рыбалках и способе ловли этой рыбы!
Для ТурЫстов, заведите отдельную тему РЫБАЛКА для БОТАНИКОВ и промывайте мозги друг другу!
Рыбаков не обижаю!
Не надо размазывать манную кашу по чистому столу. ДВА ТАКИХ сома - это перелов? Или нет?
 
Цитата
Как в тихую а какже рекламма квоков - что только на квок от ..........
Да не думаю, что Юра Хантер хотел иметь такой пиар. У меня сложилось мнение- не такой он человек ...
 
Потом они будут говорить: "Нету уже рыбы.... Раньше я в тех местах меньше 30 кил не брал...."
 
Посты нужно читать в здравом рассудке , где тут написано что эту всю рыбу поймал один человек . И на последок в этой теме СОМ на КВОК общается большинство рыбаков  которые хотят получить инфу о рыбалках и способе ловли этой рыбы!
Для ТурЫстов, заведите отдельную тему РЫБАЛКА для БОТАНИКОВ и промывайте мозги друг другу!
Рыбаков не обижаю!
 
Цитата
На том фото где Гена с котятами моих два Сома .
А где видно, что именно на той фотке 2 Ваших. Гена, сам сказал, что то его
Цитата
Вот некоторые фото Сомиков которых поймал.
А Ваши весят, на соседних деревьях....
 
Цитата
Всем Рыбакам привет! За две недели проведенные на КВХ в начале августа, было достаточно времени для рыбалки на квок. Хотелось проверить разные гипотезы про приманки для Сома. Начиная от лягушек и заканчивая кольмарами и креветками.
Все приманки работали , какая лучше какая хуже все зависит от времени суток.
На лягушек например лучше клювал Сом утром и возле края бровки и обязательно должна быть трава , снасть в пол воды.
Пробывал на кольмаров они работали лучше с перловицей или пьявкой. Единственная приманка на которую я не увидел клева за два утра и один вечер это рак .
В общей суме за две недели было поймано около 30 Сомов весом от 10 до 40кг.
Отдельное спасибо Юре Хантеру за квок который подарил . Супер зачетный квок , спасибо спецам из Кремня !
Вот некоторые фото Сомиков которых поймал.

    090820101188.jpg     (45.2 Кб)
    110820101221.jpg     (60.0 Кб)
    120820101236.jpg     (78.3 Кб)
    IMG_0684.jpg     (49.4 Кб)
    IMG_0702.jpg     (80.1 Кб)
    IMG_0682.jpg     (55.0 Кб)
Пишу для не довольных  , где здесь написано что 30шт Сомов поймал один человек. За две недели рыбалки на остров приезжало на Сомовью рыбалку немало желающих рыбаков. Все кто рыбачил со мной в лодке остались рыбалкой довольны. Даже дети просились в лодку и хотели поймать своего Сомика , которого сами же и отпустили !
Для тех кто не понимает что такое рыбалка на квок , хотелось бы написать следущее из 10 пойманых Сомов на квок больше половины трупы , потому что заглатывают приманку в жабры.
И на будущее хотелось бы написать , будьте коректными и сдержаными , Вам не кто не давал права оскорблять человека которого Вы совсем не знаете и с которым Вы не общались. Я за обучение денег не беру , понтов у меня на рыбалках нет.
Рыбу ловлю не ради наживы .
P.S. И на последок ,за проведенное время  на воде , видел своими глазами как убивают Сомов эл. удочками , вот это страшно ! С ув. ко Всем рыбакам Генашка!
 
Голод- страшная штука !!
 
Цитата
Я так и знал, что сейчас будет сказано, что вас было 30 человек и каждый взял по трофею. Во всяком случае это единственный, но логичный ответ. Правда дядьки тут взрослые вроде собрались, вряд ли поверят. Второй логичный- на продажу.

Я вот не понимаю одного, зачем такое выкладывать ??? Лупасьте себе втихую...

Как в тихую а какже рекламма квоков - что только на квок от ............... можно поймать таких рыб ( и на королевскую креветку )
 
Цитата
Своему наставнику Гене Сергеевичу Респект !:dk:
Нет причины нападать на человека не зная происхождения фото.:do: Это пахнет дурным тоном или не правильным воспитанием в детстве !:dl: На том фото где Гена с котятами моих два Сома . :dp:
    Фото0102.jpg     (123.5 Кб)
Чё -то я правила подзабыл.... А два сома - это не перелов?
 
Кто это?
Спортсмен рыболов или жадный барыга?

Куда смотрит РыбОхрана?

И это ведь закономерность, знакомые все лица...
 
Цитата
.. На том фото где Гена с котятами моих два Сома . (123.5 Кб)
Я так и знал, что сейчас будет сказано, что вас было 30 человек и каждый взял по трофею. Во всяком случае это единственный, но логичный ответ. Правда дядьки тут взрослые вроде собрались, вряд ли поверят. Второй логичный- на продажу.

Я вот не понимаю одного, зачем такое выкладывать ??? Лупасьте себе втихую...
Так что про воспитание я бы промолчал.

Чем больше смотришь на такое- тем меньше хочется его ловить ........
 
Цитата
Ждёмс коментариев от Dozvil, хотя наверно тут перелова нет.
Всё съели за две недели.

Ужос!!!
А что, Игорь свои мозги вставит ???

Там пять штук по жаре висит. Не думаю что пойманы они в течении двух недель. Скисли бы. Явно дневная норма. Да, перелова таки нет.......
 
Своему наставнику Гене Сергеевичу Респект !:dk:
Нет причины нападать на человека не зная происхождения фото.:do: Это пахнет дурным тоном или не правильным воспитанием в детстве !:dl: На том фото где Гена с котятами моих два Сома . :dp:
Фото0102.jpg (123.5 Кб)
 
Цитата
Да...
Трупы на крюках просто удручают....
А нахрена столько ???? Это судя по рассказу кил  750 в среднем.........
Всем рыбакам привет! Не рассуждайте о рыбе и рыбалке в интернете , а занимайтесь своим любимым делом на воде!
180820101238.jpg (53.8 Кб)
090820101212.jpg (101.9 Кб)
 
Цитата
Всем Рыбакам привет! За две недели проведенные на КВХ в начале августа, было достаточно времени для рыбалки на квок. Хотелось проверить разные гипотезы про приманки для Сома. Начиная от лягушек и заканчивая кольмарами и креветками.
Все приманки работали , какая лучше какая хуже все зависит от времени суток.
На лягушек например лучше клювал Сом утром и возле края бровки и обязательно должна быть трава , снасть в пол воды.
Пробывал на кольмаров они работали лучше с перловицей или пьявкой. Единственная приманка на которую я не увидел клева за два утра и один вечер это рак .
В общей суме за две недели было поймано около 30 Сомов весом от 10 до 40кг.
Отдельное спасибо Юре Хантеру за квок который подарил . Супер зачетный квок , спасибо спецам из Кремня !
Вот некоторые фото Сомиков которых поймал.

090820101188.jpg (45.2 Кб)
110820101221.jpg (60.0 Кб)
120820101236.jpg (78.3 Кб)
IMG_0684.jpg (49.4 Кб)
IMG_0702.jpg (80.1 Кб)
IMG_0682.jpg (55.0 Кб)

Ждёмс коментариев от Dozvil, хотя наверно тут перелова нет.
Всё съели за две недели.

Ужос!!!
 
Блин, нафига их столько??? Ну взял одного, взял два, если очень голодный, а остальных - то зачем???:aq:
 
Цитата
Это котам..
Виноват, не углядел - точно котикам  ))))
Не смешно....
 
Цитата
..скажите - рыбой торгуем ?
Не, Серега. Я понял. Это котам..
Не смешно.
 
Цитата
Да...
Трупы на крюках просто удручают....
А нахрена столько ???? Это судя по рассказу кил  750 в среднем.........

Не занимайтесь рассуждением о рыбе и рыбалке в интернете, а занимайтесь любимым делом на воде ! :az:
090820101212.jpg (101.9 Кб)
180820101238.jpg (53.8 Кб)
 
Цитата
....Не рассуждайте о рыбе и рыбалке в интернете , а занимайтесь своим любимым делом на воде!
...
А у Вас любимое дело- надубасить почти тонну сома и развесить на деревьях ???? :be:
Я просто в последний раз поймал семь штук, а домой одного забрал. Ели неделю. Еле-еле съели. Всех остальных повыпускал ...
Вот просто любопытно стало зачем столько.. Единственное объяснение- на продажу ....
Не, Вы ловите хоть пять тонн в день, я просто такое не понимаю.. Вот и спросил.
 
Цитата
Спасибо. Фото делали друзья с которыми отдыхали, а у них еще руки до фото не дошли, скинут- выложу в цветах и красках.

Ждём с нетерпением.............
 
Всем Рыбакам привет! За две недели проведенные на КВХ в начале августа, было достаточно времени для рыбалки на квок. Хотелось проверить разные гипотезы про приманки для Сома. Начиная от лягушек и заканчивая кольмарами и креветками.
Все приманки работали , какая лучше какая хуже все зависит от времени суток.
На лягушек например лучше клювал Сом утром и возле края бровки и обязательно должна быть трава , снасть в пол воды.
Пробывал на кольмаров они работали лучше с перловицей или пьявкой. Единственная приманка на которую я не увидел клева за два утра и один вечер это рак .
В общей суме за две недели было поймано около 30 Сомов весом от 10 до 40кг.
Отдельное спасибо Юре Хантеру за квок который подарил . Супер зачетный квок , спасибо спецам из Кремня !
Вот некоторые фото Сомиков которых поймал.

090820101188.jpg (45.2 Кб)
110820101221.jpg (60.0 Кб)
120820101236.jpg (78.3 Кб)
IMG_0684.jpg (49.4 Кб)
IMG_0702.jpg (80.1 Кб)
IMG_0682.jpg (55.0 Кб)
 
Гена тормози!!! Всех сомов переловишь! :cx:
 
Да...
Трупы на крюках просто удручают....
А нахрена столько ???? Это судя по рассказу кил  750 в среднем.........
 
Цитата
Хотелось проверить разные гипотезы про приманки для Сома. Начиная от лягушек и заканчивая кольмарами и креветками.
На хоз. мыло не ловили???
 
Даже не знаю, куда тыцать в опросе, сплошные крайности..:bw: Ровно отношусь, нет такого пункта. Индифферентно. Кому сильно надо больше - пусть ловят, кому нет - пусть не ловят или отпускают. Не верю в верховенство закона в Украине, у тех, кто назначает правила игры, рыла в пуху... по самые помидоры.
Может тут кто-то торжественно сказать, что ни разу в жизни не забирал больше 3кг?? (когда ловил и попадал на клев, конечно))) Рыбачек про ГАИ правильно сказал.. А налоги все заплатили, или вы так думаете? :do:  Вопросы одного порядка.
Если кто-то и живет с рыбы (ну нет другой работы или не умеет ничего больше), но ловит ее разрешенной снастью, у меня в любом случае будет больше уважения к такому человеку, чем к сеточнику или к "теоретику". К выпускающему трофеи - еще больше, безусловно. Можно только поздравить: и жизнь удалась, и инстинкты подчинены разуму.
 
Я с этим Генашкой один раз был в лодке , и считаю что мне очень повезло ! До этой рыбалки " крутые рыбаки несли всякую охинею про рыбу и как рыбу правильно ловить" , только леве им остегивал на ненужные аксесуары для рыбалки.....
  С удовольствием поехал бы и на сома квокать с этим рыбаком!  Будьте честными хотя бы для себя самих , кто не хочет попасть на такую рыбалку что бы ловить таких рыб ?
Вы сами этого не понимая РЕКЛАМИРУЕТЕ рыбака у которого ВСЕГДА клюет !
Вам Геннадий Сергеевич Респект и Уважуха за то что расказываете и показываете как правильно нужно ловить рыбу , и понтов у Вас с пальцами веером точно нету .
050820101161.jpg (7.3 Кб)
Все что я узнал про рыбалку это благодаря Вам , спасибо Вам за это !
Написал благодарный рыбак!
 
Чел сфоткал рыбу, пойманную за неделю...его "запарафинили"!! Гена!  Фоткайся на фоне заката с букетиком фиалок и венком из одуванчиков на голове! И отписывай комменты - в романтически-лирическом ключе!!!!!!! Как мы все относимся к переловам....да плохо мы относимся!!!
 
Цитата
Чел сфоткал рыбу, пойманную за неделю
То есть перед фотографированием она вынималась из холодильника ))))

Цитата
Как мы все относимся к переловам....да плохо мы относимся!!!
 
Уже не раз, в этой теме, звучала мысль - никто никому не собирается ничего доказывать... Все при здравом уме и твердой памяти, слава Богу. И хорошо представляют, что делают, когда вываливают горы мяса... Правда, по словам "адвокатов", якобы за неделю и на 20-ть человек... Ну а приписка под фото "...Вот некоторые фото Сомиков которых поймал...", это надо полагать АшибАчка вышла...
Не нужно лишних телодвижений..., вверху голосовалка... Через время будет ясно -  как, кто, за что, чего и когда... Даже можно попросить модераторов сделать голосовалку открытой...
 
Бросте вы раздувать пороблему с переловами!Задумайтесь о недоловах!Десяток раз выедеш нарыбалку практически с нулевым результатом ,один раз попадеш на жор.Главное человек ловит не браконьерскими методами!
 
Вот к чему приводит один безобидный вопрос- "Зачем столько ???" и комент в адрес удручающей фотки, которая ассоциируется с висельниками.... Честно. Часто смотрю военную хронику.
Кстати еще навеяло обсуждением фоток со щуками, которых держат за глаза. Тогда это порицали, мол не этично.....
Собственно я задал элементарный вопрос. Две страницы срача и ответа не получил. Видать тайный смысл какой-то..............
 
Цитата
Бросте вы раздувать пороблему с переловами!Задумайтесь о недоловах!Десяток раз выедеш нарыбалку практически с нулевым результатом ,один раз попадеш на жор.Главное человек ловит не браконьерскими методами!
Переловы порождают недоловы. Истина.
Рыба просто физически не успевает вырастать............

ЗЫ. Костя ! Золотые слова. Два поста- две мудрости...
 
Цитата
подплывает и весь в надежде что 2 штрафа тебе щас впишет первый за лов в промысловой зоне а второй за перелов
А что за промысловая зона, заповедник какойто чтоли.
 
Ну ребята ВЫ тему растянули на девять страниц за два дня.
Я и не думал что у нас столько гуманности в стране.
Почему тогда живем так хреново?
 
Цитата
А что за промысловая зона, заповедник какойто чтоли.
нет! это территория водоема, выделенная под промышленный лов. Любительский и спортивный лов там запрещен. В заповедниках любой лов запрещен, а тем более промышленный.

Цитата
Почему тогда живем так хреново?
а живем так хреново, патамушо некоторые считают, шо Законы не для них писаны. И что он ехал ....*очень далеко* не для того, чтобы поймать 3(5) кг рыбы, а так, шоб хватило и себе и друзьям и продать чуть, шоб хотя б бензин отбить ))))
 
Цитата
а можно вопрос тем, кто голосует за пункт "Положительно, рыбохрана разрешает"? Спасибо! ))
Вопрос: как получить разрешение на перелов?
И сходу несколько уточняющих других вопросов:
- Рыбинспекция имеет право на такие "разрешения"?
- А как же "Правила любительского и спортивного рыболовства"?
Мля, проголосовал с ходу за перелов, не нашёл просто более приемлемого ответа на вопрос.
Звонит сейчас Wel-meaning и говорит; Ты что, уху ел ? Ты посмотри за что ты проголосовал. Смотрю - мама родная !!! :eek: Я-то голосовал в начале, даже не зная за что !
Хотел переголосовать - не получается, пришлось опрос сделать анонимным, это, слава Богу, получилось. Дабы не подумали чего недоброго.
Я ПРЕЛАВЛИВАЮ всегда, никогда не могу остановиться, если ловится, силы воли нет ( была бы - давно курить бросил бы ), но ДОМОЙ я переловы не беру. В воду её, или в крайнем случае - неудачникам.
Но переловить СТОЛЬКО - нет, не понимаю. Ловится хорошо - взял норму, лови дальше, но ОТПУСКАЙ !
Это моё ИМХО.

 
А как узнать что я нахожусь в этой зоне?
 
Цитата
А как узнать
пусть миня поправят, если ошибаюсь, но промышленный лов разрешен на водохранилищах, а на них рыболов-любитель/спортсмен не имеет права заплывать дальше, чем 500 м от берега. По-моему так... но могу ошибаться. Конкретнее по областям и регионам - в соответствующих ветках узнавай...
 
Цитата
Мля, проголосовал с ходу за перелов, не нашёл просто более приемлемого ответа на вопрос.
Звонит сейчас Wel-meaning и говорит; Ты что, уху ел ? Ты посмотри за что ты проголосовал. Смотрю - мама родная !!! :eek: Я-то голосовал в начале, даже не зная за что !
Хотел переголосовать - не получается, пришлось опрос сделать анонимным, это, слава Богу, получилось. Дабы не подумали чего недоброго.
Я ПРЕЛАВЛИВАЮ всегда, никогда не могу остановиться, если ловится, силы воли нет ( была бы - давно курить бросил бы ), но ДОМОЙ я переловы не беру. В воду её, или в крайнем случае - неудачникам.
Но переловить СТОЛЬКО - нет, не понимаю. Ловится хорошо - взял норму, лови дальше, но ОТПУСКАЙ !
Это моё ИМХО.
+100000000!!! :-))))))
Только я сразу внимательно прочитал и проголосовал за "Отрицательно, меру знать надо".
Не хочу, что бы приняли за обсуждение действий модератора, но голосовалка открытой смотрелась ПРАВИЛЬНО.
 
По просьбе делаем голосовалку открытой.
ПС: А хрена , нет такой опции....:do:
 
Цитата
Переловы порождают недоловы. Истина.
Рыба просто физически не успевает вырастать............

ЗЫ. Костя ! Золотые слова. Два поста- две мудрости...
Дело наверное не в переловах , а в мясной рекламе.  У Гены там много учеников - выстраиваются по бедыбайцы в воде и повторяют магические движения квоком под чутким руководством гуру . Говорят чейчас самый лучший квок из лимонного дерева. Потом же выпускать рыбу никто не учит.  Я не сомневаюсь, что Генадий отличный рыбак, который умеет правильно ловить сома на квок, но мясные фотки удручают.  А скоро поголовья большого сома там не станет, - это факт, как например его не стало в Цимлянском водохранилище, - его всего тупо выквокали. Теперь квок  там запрещенная снасть.
 
Цитата
По просьбе делаем голосовалку открытой.
ПС: А хрена , нет такой опции....
ну и ладно! хоть честно проголосуют, может быть...
 
В Днепре скоро руки будет опасно помыть, а вы за переловы.
Обсуждать мы умеем когда спрос невелик, а  когда штурмовать стену,не..... я лучше потом через врата на разграбление.
 
Цитата
В Днепре скоро руки будет опасно помыть, а вы за переловы.
та все по той же причине! ;) а называется причина "живем сегодняшним днем, а после нас хоть потоп"
 
Цитата
пусть миня поправят, если ошибаюсь, но промышленный лов разрешен на водохранилищах, а на них рыболов-любитель/спортсмен не имеет права заплывать дальше, чем 500 м от берега. По-моему так... но могу ошибаться. Конкретнее по областям и регионам - в соответствующих ветках узнавай...

Как то с уважением вы относитесь к этим зонам. Правильно закон нужно уважать, а браконьеров в законе темпаче.
Надо увеличить сборы на зарыбление, а то у них уловы поскуднели.
 
Цитата
То есть перед фотографированием она вынималась из холодильника ))))
Перед этим - она снималась с кукана, на привязи живут по неделе и более ( в зависимости от того сколько люди живут на островах).Если в жабру - то в суп! Кста, угощали нас ухой с сома..вкусно..повару уважуха!   Вообще считаю смешным вменять рыбакам с "прутами" о состоянии ихтиофауны в водоёме,когда в нём же разрешён пром. лов!!!
 
Цитата
Вообще считаю смешным вменять рыбакам с "прутами" о состоянии ихтиофауны в водоёме,когда в нём же разрешён пром. лов!!!
Ну наконецто.
 
Цитата
а что мне комментировать? за фото на форуме еще никто не придумал протоколы составлять :am:
чисто по человечески мне жаль Генашку. он рыбак хороший, умелый, но рекламу себе создает мягко говоря негативную - для сознательных людей с мозгами. а для тех, кому наколбасить рыбы хочется - он конечно гуру :ap: помнится зимой он обещал снять на фото и/или видео как он пойманную рыбу выпускает, все доказывал еще тогда, что не перелавливает. да видимо как то не получается у него этот процесс :be: зато выложить "мясных" фото и ударить себя в грудь - мастак.  

P.S.  рубить сук на котором сидим - яркая черта нашей ментальности. продолжайте ребята в том же духе. добейте эту рыбу.... вы ведь сильнее, вы цари природы :bf:

Нет,пусть лучьше рыбу добивают волевые решения о сбросе воды или задуха или слив отстойников предприятий в воду или "дяди", росчерком пера отдающие нерестилища под застройки или браки с сетями и электроловами...перечислять можно долго. Лично я с Геной не знаком,но судя по результатам-это мастер своего дела,настоящий рыбак,которых на севоднешний день не так уж и много.Перелов-вопрос спорный.Человек просидел две недели с компанией на рыбалке и вся пойманная рыба даже лично Геной распределилась на всех. Где же тут перелов? Высказал лично своё мнение.
 
Цитата
Ждёмс коментариев от Dozvil...
а что мне комментировать? за фото на форуме еще никто не придумал протоколы составлять :am:
чисто по человечески мне жаль Генашку. он рыбак хороший, умелый, но рекламу себе создает мягко говоря негативную - для сознательных людей с мозгами. а для тех, кому наколбасить рыбы хочется - он конечно гуру :ap: помнится зимой он обещал снять на фото и/или видео как он пойманную рыбу выпускает, все доказывал еще тогда, что не перелавливает. да видимо как то не получается у него этот процесс :be: зато выложить "мясных" фото и ударить себя в грудь - мастак.  

P.S.  рубить сук на котором сидим - яркая черта нашей ментальности. продолжайте ребята в том же духе. добейте эту рыбу.... вы ведь сильнее, вы цари природы :bf:
 
Я в шоке такое впечатление что все на машинах по трассе не больше 100 ездят!Или каждый год декларируют все свои левые доходы!При желании тему о переловах можно так раздуть что инета-не хватит))В нашей стране и с нашими законами-ето пустой разговор..............
 
Цитата
такое впечатление что все на машинах по трассе не больше 100 ездят!Или каждый год декларируют все свои левые доходы! В нашей стране и с нашими законами-ето пустой разговор..............
Кто про Фому, кто про Ерёму....
 
Цитата
Перед этим - она снималась с кукана, на привязи живут по неделе и более....
Димка, вот не быть тебе шпиёном. Там парни уже забрехались что все сомы- трупы, т.к. тройник в анале. Какой кукан ??? :bj:
 
Dura lex, sed lex!

Цитата
...и вся пойманная рыба даже лично Геной распределилась на всех. Где же тут перелов?
Каким чудодейственным образом улов Гены распределился на всех?

Цитата
Я в шоке такое впечатление что все на машинах по трассе не больше 100 ездят!Или каждый год декларируют все свои левые доходы!При желании тему о переловах можно так раздуть что инета-не хватит))В нашей стране и с нашими законами-ето пустой разговор..............
Не поверишь, я совершенно официально езжу со скоростью > 100 км
На автомагистрали 130+20=150 км/ч, ну и далее согласно пункта 13.2 ПДД Украины

По выдающейся логике moryak, можно ездить даже с большей скорость чем разрешённая!
Например в населённом пункте едешь со скоростью 30 км/ч, а потом на автомагистрали прибавляешь к разрешённой скорости неиспользованные 30 км/ч и вуаля, ты в дамках - всех на*бал!

Ну а по сути, перелов он и в Африке перелов!
А это плохо - Dura lex, sed lex!
И все это прекрасно понимают, но некоторые "не ботаны" включают дурака и начинают "размазывать манную кашу по чистому столу".

А про превышение скорости, не уплату налогов и т.д. - это "На городи бузына, а в Киеви дядько".
О нарушениях Закона не хвастаются на форумах и не демонстрируют доказательства (косвенные) нарушения Закона.
 
Цитата
Да, хохол он и есть хохол.

А от москали рыбу видпускають...

Совершенно другие впечатления и эмоции от просмотра.
Исключительно положительные.
Вот мастерство!
 
Цитата
Димка, вот не быть тебе шпиёном. Там парни уже забрехались что все сомы- трупы, т.к. тройник в анале. Какой кукан ??? :bj:
Обычный, самый простой , а-ля верёвка за челюсть. Жить будет хоть месяц...С "трупа" была сварена уха (гостеприимным островитянам респект)....пишу как было...
 
Цитата
Пишу для не довольных  , где здесь написано что 30шт Сомов поймал один человек.
С ув. ко Всем рыбакам Генашка!
Но ведь там и не написано что вас там был батальон ;)

Повествование идёт от первого лица...

Пробывал на кольмаров...
Единственная приманка на которую я не увидел клева...
Вот некоторые фото Сомиков которых поймал

Здесь на видео, на 6 минуте 24 секунде Гена спрашивает:
- Это уже какой, четвёртый?
Напарник отвечает:
- Сегодня? Четвёртый.

А они (сомы) весом от 10 до 40 кг.
 
Предлагаю Генаше выписать лицензию на промлов. Он будет один все рыбколхозы взувать по плану рыбозаготовли, нахрена нужны те промысловики  со своими сетями. Ударим квоком по промысловикам. Оно и в державу копеечка и в ресторане можно будет сомятинки отведать наквоченной, а не гибнущей в сетях. Неизвестно когда тую сетку достают, мож маринуется несколько дней. А тут свежатина из под квока - прямо до столу.
 
Цитата


Здесь на видео, на 6 минуте 24 секунде Гена спрашивает:
- Это уже какой, четвёртый?
Напарник отвечает:
- Сегодня? Четвёртый.

А они (сомы) весом от 10 до 40 кг.
Уметь считать - это здОрово! Но только где же три первых пойманных, не вижу в упор ни в лодке, ни на кукане... :bk::db:

Цитата
Предлагаю Генаше выписать лицензию на промлов.Он будет один все рыбколхозы взувать по плану рыбозаготовли, нахрена нужны  те промысловики  со своими сетями. Ударим квоком по промысловикам. Оно и в державу копеечка и в ресторане можно будет сомятинки отведать наквоченной, а не гибнущей в сетях. Неизвестно когда тую сетку достают, мож маринуется несколько дней. А тут свежатина из под квока - прямо до столу.
Зуб даю - рестораны в пролётё. Пусть и дальше тухлятину из сетей и из-под электроудочек варят. Не светит им от Генашки ни одного сомика получить! :ao:
Ответ на вопрос в голосовалке не нашла: о перелове я мечтаю! Только не каждому дано это искусство. И совести не каждому хватит это всё воспринимать с благодарностью к сопернику за настоящую борьбу. ИМХО!!!
 
Йа красавЧег ты турЫст!:ao:...Не бяка ты , ты не по правилам красаВчеГ!!!...:ao:ОООН не бяка, он сто пудовый красаВчеГ!:am: Он бяка!... Нет он не бяка!... Я не бякааааа (чесс слова)!!..Не ругайтесь - забаню! :aq:....По правилам игратьсо надо, на заборе видели написаны?!... Так там написано одно - а лежит другое.......короче к "каке" мы относимся плохо!    Краткое описание этой ветки.:at:
 
Цитата
Йа красавЧег ты турЫст!:ao:...    Краткое описание этой ветки.:at:
Так и есть! :db:
Добавлю для ясности, для "кристально чистых перед законом".
Вам фото не понравилось? - Так и напишите, "не нравится фото!" И мне такие фото не нравятся, ну и что? :dp:
Если вы так кристально чисты перед нашими законами, - ловите на здоровье по 3 кг, не ездите в Сорокошичи, Страхолесье и другие места, где водятся мастодонты! И не мечтайте о борьбе с достойным соперником в Рыбалке. :db:
А по законам получается что? Мне неинтересно ловить мелочь. Хочу только трофеев. Кто мне это запретит? Вопрос в том, смогу ли, сумею ли?
Так что, на сома вообще не выходить, ведь даже 2 экземпляра нормы - перелов????????  :eek::da:
 
Валентина! Никто ж не запрещает ловить трофеи! Но! Поймал одного, забрал? Будь добр возвращайся на базу, не забрасывая снова снасти, т.к. очередная рыба - перелов! Правила рыболовства написаны для всех, включая тех, кто "не согласен с ограничением в 3(5) кг"
Цитата
Кто мне это запретит?
запрещать должна общественность, инспекция и собственная голова на плечах
 
Где бы не рыбачил везде одно и тоже , бракуши и сети , а в сетях дохлая и пухлая рыба. И не кому нет дела до этих мерзавцев.
А тут рыбаки поймали не запрещенными снастями на квок  зачетных рыб и для них все плохо.... они уже и барыги и бракуши ! Правильно написал пост в этой ветке MIRON  , на рыбацком сайте нужно вылаживать фотки с букетиками цветочков , полные корзины грыбов и банки забитые ягодой.  
 Не разу не видел что бы рыбаки уезжали с рыбалки за сто и более км  домой , потому что клюет рыба!  
Всем мирного неба и удачных рыбалок.
 
Цитата
Так и есть! :db:
Добавлю для ясности, для "кристально чистых перед законом".

Хочу добавить - которые не ездят на рыбалку вообще, а ловят рыбу на форуме. когда вы будите ловить трофейных рыб, я посмотрю. А еще есть тут товарищи которые пишут какае все бяки каки, но при этом пакуют рыбку в мишочки. А есть и такие которые ловят на р.Припять да в запрет и то же рассказывают что все каки кто переловил. Короче затронули вы не объятную тему!! О не говорить можно много.  

Цитата
а что мне комментировать? за фото на форуме еще никто не придумал протоколы составлять :am:
чисто по человечески мне жаль Генашку. он рыбак хороший, умелый, но рекламу себе создает мягко говоря негативную - для сознательных людей с мозгами. а для тех, кому наколбасить рыбы хочется - он конечно гуру :ap: помнится зимой он обещал снять на фото и/или видео как он пойманную рыбу выпускает, все доказывал еще тогда, что не перелавливает. да видимо как то не получается у него этот процесс :be: зато выложить "мясных" фото и ударить себя в грудь - мастак.  

P.S. рубить сук на котором сидим - яркая черта нашей ментальности. продолжайте ребята в том же духе. добейте эту рыбу.... вы ведь сильнее, вы цари природы :bf:

Игорек был в Стархах там бракоши перегородили форватор от 64 бакена и до старика за "лысым" островом в наглую просто пипец. Мы тут о переловах, а там километры сетей. Что то не видно работы инспекции. Или может инспекция там вкурсе дела?:ad: Все среди белого дня на своих "шелангах" сеточки трусят.
 
Еще немного сайт превратится c rybalka.com  в grebnik.com.
 
Цитата
Где бы не рыбачил везде одно и тоже , бракуши и сети , а в сетях дохлая и пухлая рыба. И не кому нет дела до этих мерзавцев.
А тут рыбаки поймали не запрещенными снастями на квок  зачетных рыб и для них все плохо..
та все то же самое! ))) если тут кто-то из сеточников или драчунов выложит отчет его точно также обкомментируют))) любое нарушение правил рыболовства считается браконьерством! ;)
 
Цитата
Валентина! Никто ж не запрещает ловить трофеи! Но! Поймал одного, забрал? Будь добр возвращайся на базу, не забрасывая снова снасти, т.к. очередная рыба - перелов! Правила рыболовства написаны для всех, включая тех, кто "не согласен с ограничением в 3(5) кг"

запрещать должна общественность, инспекция и собственная голова на плечах
Вот и выйди сам на сома, поймай, и возвращайся на базу: никто ж не против, раз отпускать  нельзя или жалко! Но - не берись судить о других, не ведая что к чему и куда какую рыбу взяли или нет, - 100% даю: тот кто гребёт без остановки и живёт засчёт продажи рыбы, в жизни тут фото не выложит! :db:
И вообще. Точно так же раньше "боролась за чистоту эфира", против некрасивых фоток и видео, пока не видела серьёзной рыбы на НОРМАЛЬНОЙ рыбалке; и пока не увидела безразличия соответствующих госорганов к охране  рыбных запасов, и беспредела электроудочников и сетевиков, бесконтрольности промысловиков. :da: Так что - боритесь со своими, чтоб чужие боялись! А я лучше у них учиться буду рыбу ловить и уважать Рыбаков! :dn:
 
Цитата
пока не увидела безразличия соответствующих госорганов к охране  рыбных запасов
рыбинспекция должна быть в головах, а не на воде (с) моё
А исходя из Ваших слов я вижу такой принцип "лови больше и быстрее, пока другие не выловили" ;) (без обид)
 
Цитата
рыбинспекция должна быть в головах, а не на воде (с) моё
А исходя из Ваших слов я вижу такой принцип "лови больше и быстрее, пока другие не выловили" ;) (без обид)
Что там в головах должно быть????!!!У народа в голове тараканы! Выключите нимб над головой!   Вы позитивны - как кандидат на выборах!!  Верховной раде расскажите,что должно быть в головах...
 
Цитата
....Добавлю для ясности, для "кристально чистых перед законом".
Вам фото не понравилось? - Так и напишите, "не нравится фото!" И мне такие фото не нравятся, ну и что?
Так как я начал эту бадягу- я и закончу....
Хотя честно не думал что оно в такое выльется, когда человек нарубил в среднем 750 !!! кил сома и его еще защищать будут. И кто защищает... разочарован.
Думаю был бы это не Гена, который "свой" - заклевали бы и забанили. ИМХО.

Но вернусь к цитате.
Мне действительно фото не понравились. Просто ужасные, несущие только негатив. Ассоциации не приятные.... Про это я и написал.
[ATTACH]26750[/ATTACH] [ATTACH]26751[/ATTACH]

Второй частью поста был вопрос- "А зачем столько ???"
Без ответа. Собственно и не должно было быть ответа. Ответить нечего ! Там действительно мясная заготовка...
Гена- хи-хи, ха-ха и съехал, аля ловите и поймаете (с)Сергей Маринич.... И тут на помощь пришла кагорта, которая ела уху, которым Гена товарищ.... (ну вот откровенно сами себе признайтесь)
Но тут же не о товариществе речь идет.
А про законы- пусть каждый для себя решает жить по закону, по совести или по своему.....

Цитата
...Так что, на сома вообще не выходить, ведь даже 2 экземпляра нормы - перелов???????? ...
Просто нужно находить в себе силы и останавливаться во время. А то прочитав все реплики защиты вывел для себя алгоритм этой ловли:
Поймал одного- ладно, перелов, но еще одного и выпущу (наверное)-еще одного поймал- крючек в глотке- не жилец- ладно, заберу- поймаю еще одного и выпущу- от блин, опять в глотке- заберу- еще одного и выпущу- опять в глотке-та ладно уже итак переловил- еще......темнеет, пора на базу. Блин, а шо с рыбой делать ??? Темнеет !!
Я такое не понимаю- хоть убейте ! Просто когда рыба валит- немного человеческого в себе искать нужно.
И не нужно тут писать об интернет-рыбаках и о тех, которые на воде живут. Я вот рыбачу и пишу отчеты всего с 10% рыбалок. И не потому, что всё мимо рыбы. Зачем эта статистика. Скучно. Лучше прописать рыбалку с ОП-ом и прекрасным времяпровождением на природе, чем отстреляться по полной и хвастаться.
И те же так называемые интернет-рыбаки может быть в тысячу раз цивилизованней, чем живущие на воде. Видел я их кибитки на островах. Все в рыбьих потрохах и отходах, жуткой вони и все в окружении гниющего мусора...

Думаю не стоит больше обсуждать этот позорный (ИМХО) пост-отчет . Все всё сказали. Жаль ответа от Гены так и не получил. Хотя сам его прекрасно знаю.

ЗЫ. На свой пост прочту коменты и давайте закончим.... :az:

...долго писал, долго редактировал, чтоб никого не обидеть и в тоже время достучаться до мозгов...
З Днем Незалежноти всіх !!!
Отакэ.
 
Цитата
ЗЫ. На свой пост прочту коменты и давайте закончим.... :az:
Комментировать нЕчего: сплошной выброс негативных эмоций вперемешку с ненавистью к "островитянам"... к сожалению. :bk:
Но так как цитировали мои высказывания, отвечу ПРАКТИЧЕСКИМИ результатами общения "в инете" и наяву.
paranoid, - Вы мне советовали не пользоваться багориком, помните? После нашей переписки - задумалась.
Гена же просто взял и познакомил меня с девочкой, которая в свои 10 лет просто и без сомнений подняла в лодку сомика, руками, не повредив его ни капельки! :eek::dn: И ещё несколько видео с поднятыми гигантами, практически голыми руками и без повреждений! :ay: После этого я окончательно отказалась от покупки багорика! :dk:
По поводу "отдыха в грязи и вони". Уважаемый, видела я и "береговых" отдыхальщиков... в ВОТ ТАКИХ горах мусора!!!!!! Так давайте Вы приводите в порядок свои берега, а мне дайте спокойно держать в чистоте острова, где бываю! :bt:А то прям как детские ясли... :dp:
 
Ну в ладоши этим фотам  никто не хлопал, и браво не кричал...у каждого своя мораль и взгляды на мир,своя культура и понятия ,  своя правда! Своё отношение конечно можно высказать - но мир это не изменит, а людей и подавно. Не буду умничать - но эти переловы кормят семьи половину пипла живущего вдоль Днепра! Им не до форумов и обсуждений..
 
Причем здесь девочка ??? Это она 750 кил мяса наловила ??
Мы тут вззрослых дядей обсуждали...
А про мусор- это я не про Вас писал. Это в адрес про закидоны интернет-рыбакам.......
А там ловите как хотите. Я Вас учить жизни не брался и не собираюсь.....
С ув.

Блин, хотел только почитать коменты и не отвечать.....
 
ааххахаха! miron, если у миня моя мораль позволяет сети ставить, глушить рыбу и ловить электроудочками, то что, это мои проблемы и моя мораль? и Бог мне судья? та не вопрос!

Продам унцовый эвид береговик, Юльку и БПШ! Катушку, приманки! За все хочу 10К украинских денег! Без торга! Или обменяю на 15 км сетей и 5 кг тринитротолуола (на правах шутки)
 
Цитата
Ну в ладоши этим фотам никто не хлопал, и браво не кричал.....
Ошибаешься. Прочти всё сначала. Многие в экстазе..........
И кланяются учителю в ноги.


Давайте закончим тут бесполезную полемику.........
До следующего необдуманного отчета :ds:
 
Цитата
ааххахаха! miron, если у миня моя мораль позволяет сети ставить, глушить рыбу и ловить электроудочками, то что, это мои проблемы и моя мораль? и Бог мне судья? та не вопрос!

Продам унцовый эвид береговик, Юльку и БПШ! Катушку, приманки! За все хочу 10К украинских денег! Без торга! Или обменяю на 15 км сетей и 5 кг тринитротолуола (на правах шутки)
Тем кому мораль позволяет, не должно позволить государство (так должно быть - это его одна из основных ф-ций)!! И это действительно будут Ваши проблемы (по суду, кста не божьему). Дет сад чесслов!
 
Цитата
Ошибаешься. Прочти всё сначала. Многие в экстазе..........
И кланяются учителю в ноги.


Давайте закончим тут бесполезную полемику.........
До следующего необдуманного отчета :ds:
Ну так это их проблемы....
 
Цитата
Ну в ладоши этим фотам никто не хлопал, и браво не кричал...у каждого своя мораль и взгляды на мир,своя культура и понятия , своя правда! Своё отношение конечно можно высказать - но мир это не изменит, а людей и подавно. Не буду умничать - но эти переловы кормят семьи половину пипла живущего вдоль Днепра! Им не до форумов и обсуждений..
Первый адекватный ответ. Респект, Димон !!! :az:
 
Цитата
Тем кому мораль позволяет, не должно позволить государство
либо общество! ;) В цивилизированных странах как раз общество берет на себя функции контроля за моралью! ;)
А у нас только по бумажкам эти ГИРы, АРУ, УООРы и иже с ними! Те же члены этих общественных организаций и нарушают основные Правила, которые они должны соблюдать и мало того, следить за их соблюдением!
Здесь же получается "чувак красавчег! во, шо значит, опыт! законы? правила? ну мы ж не первый год на воде! Всех уже знаем, нас все знают - если что - заступятся! Рыбу много ловим? так мы ж целый день на воде без поклевки! а тут поперло! када я снова сюда приеду? завтра? а завтра может и не поймаю ничего! ну и так далее"
Государство начинается с каждого человека в отдельности! и Если каждый буит нарушать законы, то это приведет к анархии!

Пы.Сы.: вот тут как раз в тему фраза, которая у миня в подписи: Save the planet - kill yourself (перевод для "французов/немцев": "Спаси планету - убей себя" (не воспринимать на личный счет НИКОМУ!)
 
Цитата
Комментировать нЕчего: сплошной выброс негативных эмоций:dp:
Захотелось прокомментировать, потому как негативные эмоции у меня лично возникают от того, как люди, которые, вместе с рыбинспекцией, учат жить даже некоторые рыболовные издания страдают ужасным раздвоением личности и бросаются в штыковую, защищая браконьера, потому что он из их дружной команды. Завидую киевской рыбинспекции; при желании они могли бы сильно облегчить себе работу, ориентируясь на красные шапочки со знакомым логотипом. За сим больше не хочу иметь ничего общего с этим сайтом.:bt:
 
Цитата
Захотелось прокомментировать, потому как негативные эмоции у меня лично возникают от того, как люди, которые, вместе с рыбинспекцией, учат жить даже некоторые рыболовные издания страдают ужасным раздвоением личности и бросаются в штыковую, защищая браконьера, потому что он из их дружной команды. Завидую киевской рыбинспекции; при желании они могли бы сильно облегчить себе работу, ориентируясь на красные шапочки со знакомым логотипом. За сим больше не хочу иметь ничего общего с этим сайтом.:bt:
Вы случайно не редактор рыболовного издания? Так вот эта "красная шапочка" очень жалеет, что на заре своих практик в рыбалке "повелась" проповедовать в прессе о том, чего и близко не ведала. И ей теперь стыдно за свои статьи, беспочвенные и безграмотные. Хорошо вовремя остановилась, - уже полтора года нигде и ничего не пишу. :ah:
А сайт с "красной шапочкой" зря обьединяете, тут слава Богу больше 10 тыщ народу с разнообразными интересами и взглядами, и ради общения с ними обращать внимание на больную раздвоением старушку я бы Вам не советовала! :cz::db:
 
Цитата
либо общество! ;) В цивилизированных странах как раз общество берет на себя функции контроля за моралью! ;)
А у нас только по бумажкам эти ГИРы, АРУ, УООРы и иже с ними! Те же члены этих общественных организаций и нарушают основные Правила, которые они должны соблюдать и мало того, следить за их соблюдением!
Здесь же получается "чувак красавчег! во, шо значит, опыт! законы? правила? ну мы ж не первый год на воде! Всех уже знаем, нас все знают - если что - заступятся! Рыбу много ловим? так мы ж целый день на воде без поклевки! а тут поперло! када я снова сюда приеду? завтра? а завтра может и не поймаю ничего! ну и так далее"
Государство начинается с каждого человека в отдельности! и Если каждый буит нарушать законы, то это приведет к анархии!

Пы.Сы.: вот тут как раз в тему фраза, которая у миня в подписи: Save the planet - kill yourself (перевод для "французов/немцев": "Спаси планету - убей себя" (не воспринимать на личный счет НИКОМУ!)
Вот мы и до хромали до устройства общества и мирового порядка!:be:Кто и что должен делать, как и чем должен думать.. Поменяй подпись: Спаси планету - убей  всё человечество. Спаси реку - загороди её забором...
 
Цитата
... есть тут товарищи которые пишут какае все бяки каки, но при этом пакуют рыбку в мишочки. А есть и такие которые ловят на р.Припять да в запрет и то же рассказывают что все каки кто переловил...
А есть какие-то ссылки, факты, фотки и т.д. ???? Ну так, чтоб просто трёпом не выглядело ?
Я просто как-то не замечал. Может пропустил ??? Вроде каждый день читаю....
 
Цитата
Захотелось прокомментировать, потому как негативные эмоции у меня лично возникают от того, как люди, которые, вместе с рыбинспекцией, учат жить даже некоторые рыболовные издания страдают ужасным раздвоением личности и бросаются в штыковую, защищая браконьера, потому что он из их дружной команды. Завидую киевской рыбинспекции; при желании они могли бы сильно облегчить себе работу, ориентируясь на красные шапочки со знакомым логотипом. За сим больше не хочу иметь ничего общего с этим сайтом.:bt:
Так раздвоением личности страдает вся страна.. (политики, силовики,.....) Тогда не стоит
иметь ничего общего....если мир воспиринимать как "+" и "-"...
 
Цитата
Вот мы и до хромали до устройства общества и мирового порядка! Кто и что должен делать, как и чем должен думать..
пока остаются люди, поощряющие таких "рыболовов"-бракош отзывами "красавчег" наше общество будет "больным"! И никуда от этого не деться! И не только в этом случае!
Умеешь ловить рыбу? молодец! лови! но по закону! не умеешь по закону - получи, как минимум, осуждение общественности и изгнание из общества. Только так можно сделать свой собственный вклад в борьбу с браконьерством! Как раз в этом заключается роль общественности!
 
 
Цитата
...
Забыла отметить - от людей с такой подписью ничего другого и не ожидала. Как и от уважаемого Ан-ти-пода. :bk:
Остаюсь при своих приоритетах: продолжаю мечтать о заветной бровке и клёве ВОТ ТАКИХ судаков ВЗАБРОС!  Посему если случится перелов, - отчитаюсь с КРАСИВЫМИ фотками! :cz::dn:
 
Цитата
пока остаются люди, поощряющие таких "рыболовов"-бракош отзывами "красавчег" наше общество будет "больным"! И никуда от этого не деться! И не только в этом случае!
Умеешь ловить рыбу? молодец! лови! но по закону! не умеешь по закону - получи, как минимум, осуждение общественности и изгнание из общества. Только так можно сделать свой собственный вклад в борьбу с браконьерством! Как раз в этом заключается роль общественности!
Вы,как Карл Маркс! Как должно быть, о роли масс...о борьбе...
 
Цитата
Вы,как Карл Маркс
очень умный мужик был! не читали? ;)
Только его не правильно поняли некоторые товагищи ))
 
Извените, но и я чуток встряну. Валя, а Вы  когда-то очень негативно отписывались по переловам Гены, а сейчас почему мнение ОЧЕНЬ резко поменялось??? Фото с зимней рыбалки в отчетах промелькнуло, кажись с "брони" - на сайте порицание, а на фото "в обнимку"???
 
А причем здесь подписи ??? Так и к фотографии придраться можно.....
Ничего по сути не вижу. вижу что аргументы закончились, типа "а у тебя бантик с другой стороны".........
 
Цитата
А перед этим её плохо приготовил! А теперь у меня острицы!:co::dc:
 
Цитата

Игорек был в Стархах там бракоши перегородили форватор от 64 бакена и до старика за "лысым" островом в наглую просто пипец. Мы тут о переловах, а там километры сетей. Что то не видно работы инспекции. Или может инспекция там вкурсе дела?:ad: Все среди белого дня на своих "шелангах" сеточки трусят.
километры сетей там ставили промысловики (тоже можно назвать бракушами, но легальными:be:) - это их зона. по крайней мере это БЫЛО официально и законно. надеюсь этого не будет и в следующем году (запрет на промлов в верховьях КВХ действителен пока только до Нового года)

Цитата
Так как я начал эту бадягу- я и закончу....
практически все, что написал Влад поддерживаю. я был бы более краток, применив народную поговорку "Шила в мешке не утаишь"
------------
там была реплика от Fishhanter-а "Завидую киевской рыбинспекции; при желании они могли бы сильно облегчить себе работу, ориентируясь на красные шапочки со знакомым логотипом" - мы ориентируемся на разные шапочки и логотипы. но я бы на вашем месте не судил так поверхностно и в общем - к сожалению причастность к какому-либо клубу или другому рыболовному сообществу не гарантирует наличие у человека совести и морали.
и вообще - о чем речь и чего воду толочь в ступе (ступоре:bk:)? голосовалка, даже не совсем корректная на мой взгляд, показала, что большинство к перелову относится крайне негативно. может у нас есть еще шансы выбраться из этого де...а:ak:
 
Смотря результаты голосовалки, не может не радовать, что 81,96% голосовавших, не смотря на все доводы адвокатов за переловы, проголосовали ПРОТИВ переловов...:bf:
На последок, так как голосовалка остается скрытой, хочется спросить, ну например уValentina, uncle1980, Джиг, moryak (это только по последним страницам обсуждения) и других добровольных адвокатов - так за что же вы проголосовали? За "Своим" можна   или "Положительно, рыбохрана разрешает"?
 
кто ж признается? если они даже на мои вопросы не смогли ответить? )))
 
Игорь, сети бракош от промысловиков я в 30 лет отлечить как то могу. И это никто не проверяет. А знаеш почему? Наверное догадываешся, потому как кому то из ваших это не интересно делать.

Цитата
километры сетей там ставили промысловики (тоже можно назвать бракушами, но легальными:be:) - это их зона. по крайней мере это БЫЛО официально и законно. надеюсь этого не будет и в следующем году (запрет на промлов в верховьях КВХ действителен пока только до Нового года)
 
Цитата
Вы "уважаемый" не умничайте , а скажите - рыбой торгуем ?

А вы не знали ?

Цитата
И тут логично спросить- зачем продолжать ловить и ловить и ловить ........
..

Это вы на рыбалку ездите, а некоторые на работу для пропитания.
 
Валя, а ка же это или взгляды поменялись???
 
Цитата
и других добровольных адвокатов
Добровольные прокуроры весы у Фемиды отобрали , клеймо повесили и рассказывают друг другу байки о том какие они правильные рыбаки .
Все проще , зеленая придавила .
Гена правильный рыбак , и не за компом а на деле .
 
Цитата
Все проще , зеленая придавила .
........................................................................................
Хотел ответить но лучше поставлю точки, а там сам додумывай. Сайт таких слов не пропустит, да и на личности переходить не хочется. Флаг ВАМ в руки и в.............................
 
Все суперзаготовители мяса ушли навечно на свои "правильные рыбацкие сайты".

Их адвокаты и постоянные клиенты по свежей сомятине, на время, чтобы может решить не возвращаться.

Всем спасибо. Тема эта закрыта. Ждем следующих переловов.

И помните господа, жадность порождает бедность и наоборот...

PS По просьбе Правильного, результаты голосования, которые помогли мне быстрее принять решение :

Отрицательно, меру нужно знать 4guevara =57= antibrak Atlant Bil_den1 Brut Cobra II demiurge disel hunt3 Irkut jonik keb Kok konstantin.k lazebny LittleBoss MCS miron mishok78 olgerd paranoid Plagus Pol2901 romanni sbodnya SBorisych Serg Admin sergei ufik vikbond Warchyn www_oleg Банда виталий Влад Ф Горыныч Евген79 метровский Небраконьер танчик фонБурик Чужой

Ненавижу таких уродов an-ti-pod Crank Dozvil Konstantin parabellum Wel-meaning Дрюня ТЁМА

Положительно, рыбохрана разрешает Djek KONGER sibulatov Wonderful Zusul Вал Гена Джиг Духно

"Своим" можна tusha uncle1980 Артюха
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!