Страницы: 1
Ассоциация Рыболовов Украины (АРУ)
 
Деятельность Ассоциация Рыболовов Украины (АРУ) обсуждаем тут.
 
Никогда не слышал...:o
 
Цитата
Никогда не слышал...:o

Вот для этого отдельный раздел и сделали, чтобы люди знали.
 
а кто-нибудь от них будет здесь вещать? для большинства рыболовов это неизвестная, тайная организация, никто про их деятельность по ходу не слышал, не видел.
но у меня к ним вопросов накопилось, поскольку я поглубже в теме - мониторю постоянно все доступые рыболовные  Интернет и медиа-ресурсы. два раза уже натыкался на информацию от АРУ. возникли вопросы, но ответить по существу было некому.
1. я читал призыв о телемарафоне и массовом выходе на воду против браков - по всей Украине одновременно:eek:. интересное мероприятие, наверняка нужное - но как его реализовывать будут? попросят браков выйти в нужный день на работу, снять штаны и приготовить вазелин:D? они не задумывались об таком факторе как утечка информации? причем масовая?
2. и вдогонку - как и какими средствами будет обеспечена безопасность ВСЕХ людей, кто выйдет в этот день на воду ловить браконьеров?
3. видел информацию об их массовом рейде в мае этого года. 60 человек, на флотилии из двух десятков лодок - и за полдня составили три протокола и вынули 70 сетей безхоза. для примера, средняя результативность моего обычного выхода на воду: три человвека (два общественника и один штатный инспектор), одна лодка, с 4 утра до 12 дня = 3-4 протокола, 25-30 безхоза. на сайте Домика предожил им помочь советом - взьелись, получилась ссора, посты вытерли и тему эту закрыли. может здесь - на демократичном форуме все-таки нам предоставят ответ - в чем причина столь низкой эффективности?
 
а зачем им тут? у них есть красивый журнал Рыболовный Мир.....

почитайте за этот год...там много забавного....
 
Предлагаю темы общественников, оставить для спокойных отчетов их дел.

Связь конечно остается двухстороняя в этих ветках, но просьба задавать вопросы по отчетам конкретно. На них, конкретно вам ответят представители. Все радикальные настроения по поводу полезности этих самых дел переносим сюда : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=15620#post15620
 
Цитата


Ну что же. Подождем завтрешней пресс - конференции в УНИАНе... а потом на рыбалку!!! :bp:
Громко пан Семенов раскричался - аж слух режет!:bp:
В инете вечерком да под пивко такую грязь льёт, а на пресс-конференции - тих и глад...:dj:
Вообще, трактовать слово "клика" можно и по-другому:

только можно маленькую поправочку внести - до десяти тысяч...:af:
 
Цитата
Громко пан Семенов раскричался - аж слух режет!:bp:
В инете вечерком да под пивко такую грязь льёт, а на пресс-конференции - тих и глад...:dj:
Вообще, трактовать слово "клика" можно и по-другому:

только можно маленькую поправочку внести - до десяти тысяч...:af:
так а кто видел или слышал что там говорилось?
 
Цитата
так а кто видел или слышал что там говорилось?

Через 20 минут будет блог с видео и моими комментариями.

Тут : http://org.rybalka.com/blog/view/4630/
 
Цитата
"Закінчення нересту і закінчення свавілля! Повернення риболовам їх законних прав! Деякі події Київського водосховища"

Анонс:
Прес-конференція на тему: «Закінчення нересту і закінчення свавілля! Повернення риболовам їх законних прав! Деякі події Київського водосховища», присвячена відміні плати за любительське рибальство і повернення риболовам їх законного права не безкоштовну рибалку. Учасники: голова Всеукраїнської ради асоціації рибалок України Олександр Чистяков; голова федерації риболовного спорту України Олександр Терещук; керівник київської обласної інспекції рибоохорони Вікор Канцурак. Буде викладена узгоджена позиція Асоціації риболовів України, Федерації риболовецького спорту і Рибоохорони на шляху подальшого розвитку цивілізованого природокористування,любительського рибальства і риболовецького туризму, як перспективних галузей національного господарства. Представники ЗМІ дізнаються про рішення по Київському водосховищу, прийняті на підставі висновків міжвідомчої комісії з вивчення наслідків зимової задухи і різких скидів води. Учасники: керівник київської обласної інспекції рибоохорони, голова Всеукраїнської Ради Асоціації риболовів України, голова Федерації риболовецького спорту України (вул.Хрещатик, 4, конференц-зал). Реєстрація на місці за редакційними посвідченнями.

http://press.unian.net/ukr/press-4131.html
Эх, жалею, что не журналист и не смогу задать вопросов участникам. А вопрос то надо задать всего один: В чем отличие колебалки от вертушки? Уверен, ни один из перечисленных участников, кроме терещука, не ответит.:ap: "защитники прав Рыболовов" бл***.:mad:
 
Цитата
"Закінчення нересту і закінчення свавілля!

Ну посмотрим, опять же всё перевернут с ног на голову, скажут что АРУ всех спасло а Лукьяненко главный злодей :)) боролся за запрет пром лова и чтобы не закрывали верховя КВХ для любителей. Ведь любители, по их "авторитетному" мнения вылавливают всю рыбу и вообще просто пипец что творят. Одни они белые и пушистые.
 
To   Д.Е.Д.
В одном из своих постов я задал Вам вопрос об остановке работы 3-х земснарядов в Николаеве. Ответа так и не получил. Несмотря на это всё же хотелось бы узнать истину. Итак , ещё раз :
1. Где конкретно проводились гидротехнические работы ( название водоёма и место ) ?
2. Какова была цель этих работ ?
3. Кто конкретно проводил эти работы ( название организации ) ?
4. Кто конкретно принимал участие в остановке этих работ ? ( учитывая , что филиалов и отделений вашей организации у нас в городе нет )
5. Почему не была поставлена в известность областная Федерация рыболовного спорта ? ( которой далеко не чужды данные проблемы )
6. Итог вашей деятельности по данному факту.
Спасибо.
 
Во блин, больные люди эти С.СеменовГость и ТарикПрофи. Над больными смеяться грешно.
 
"Закінчення нересту і закінчення свавілля! Повернення риболовам їх законних прав! Деякі події Київського водосховища"

Анонс:
Прес-конференція на тему: «Закінчення нересту і закінчення свавілля! Повернення риболовам їх законних прав! Деякі події Київського водосховища», присвячена відміні плати за любительське рибальство і повернення риболовам їх законного права не безкоштовну рибалку. Учасники: голова Всеукраїнської ради асоціації рибалок України Олександр Чистяков; голова федерації риболовного спорту України Олександр Терещук; керівник київської обласної інспекції рибоохорони Вікор Канцурак. Буде викладена узгоджена позиція Асоціації риболовів України, Федерації риболовецького спорту і Рибоохорони на шляху подальшого розвитку цивілізованого природокористування,любительського рибальства і риболовецького туризму, як перспективних галузей національного господарства. Представники ЗМІ дізнаються про рішення по Київському водосховищу, прийняті на підставі висновків міжвідомчої комісії з вивчення наслідків зимової задухи і різких скидів води. Учасники: керівник київської обласної інспекції рибоохорони, голова Всеукраїнської Ради Асоціації риболовів України, голова Федерації риболовецького спорту України (вул.Хрещатик, 4, конференц-зал). Реєстрація на місці за редакційними посвідченнями.

http://press.unian.net/ukr/press-4131.html
 
Цитата
мы  все некрофилы оказывается.            
                                                                               Чтоб закрытие Сорокошей не стало сюрпризом-  откуда ноги ростут...


агитаторы АРУ за запрет ловли в Сорокошах любителями.
http://voblery.com.ua/forum/viewtopi...pid=4496#p4496
2010-05-22  22:48:42


С.СеменовГостьНасчет КВХ абсолютно с тобой согласен. Но ты   наверное немало удивишся,  узнав, что новое руководство рыбоохраны и   Госкомрыбхоза, а так же  Экоинспекция готовы пойти на такие меры и   закрыть КВХ совсем, до  авторитетного снятия этого запрета независимыми   учёными. А сейчас, ты  удивишся ещё больше. Знаешь, кто больше и громче   всего выступает
против  закрытия КВХ ? Оказывается, широкие массы рыболовной   общественности.  Огромное количество киевских рыболовов так полюбили это   заиленое  радиоактивными отходами, постоянно зеленое озеро, что в   порыве этой  нечеловеческой любви готовы заниматься НЕКРОФИЛИЕЙ ( а,   проще -  насиловать мертвого).
Секрет очень прост. Многие наши рыбацюги,  негласным приоритетным правом   первооткрывателей закрепили за собой в  качестве собственности целые   участки островов, а теперь боятся, что  запрет радикально изменит   сложившийся status quo.

ТарикПрофиСпасибо за поздравления. А на   счет КВХ то это да. Представить себе  трудно на какой водоем обрушиться   эта армия тролингистов да и просто  любителей порассекать по воде,   помусорить на берегу, поплавать с  аквалангом.... Десна вообще станет   пристанищем бычков-подкаменщиков как  минимум до Чернигова, а на берег   Днепра будут выстраиваться колонны  машин и образовывать пробки.

С.СеменовДа, Тарик, ты прав. Видимо,   придется очень попросить, что бы  соответствующие госорганы не закрывали   это болото - эта орда его  зимой не додрочила, так пусть уж до конца   дотаптывают. А то ведь, и  вправду,
кинутся сейчас засерать всё , что ещё не засрали.
ТарикПрофи
и вообще считаю что рыбалкой должны заниматься люди этим действительно    болеющие, а не те что купили на бухаре пару китайских удилищ и едут на    ближайший водоем чисто нажраться. Удочки это так - прикрытие от жены,    мол не просто на пьянку еду.
Те, кто действительно болеет рыбалкой,  перенесут все тяготы ущемления   "безграничных прав и свобод", а люди  далекие пусть лучше мусорят и   бухают дома. Так и рыбе будет лучше и  Рыболовам.
Выходит у нас в стране Рыболовов всего двое, а все остальные это "оголтелая орда, додрачивающая их любимый водоем".:ce:

Сюжет передела, а в том, что это банальный передел я не секунды и не сомневался, становится более менее ясным. "Шару разрешить, а когда "орда задрочит это болото окончательно", тогда...:aq:
 
мы  все некрофилы оказывается.
  Чтоб закрытие Сорокошей не стало сюрпризом-  откуда ноги ростут...


агитаторы АРУ за запрет ловли в Сорокошах любителями.
http://voblery.com.ua/forum/viewtopi...pid=4496#p4496
2010-05-22  22:48:42


С.СеменовГостьНасчет КВХ абсолютно с тобой согласен. Но ты   наверное немало удивишся,  узнав, что новое руководство рыбоохраны и   Госкомрыбхоза, а так же  Экоинспекция готовы пойти на такие меры и   закрыть КВХ совсем, до  авторитетного снятия этого запрета независимыми   учёными. А сейчас, ты  удивишся ещё больше. Знаешь, кто больше и громче   всего выступает
против  закрытия КВХ ? Оказывается, широкие массы рыболовной   общественности.  Огромное количество киевских рыболовов так полюбили это   заиленое  радиоактивными отходами, постоянно зеленое озеро, что в   порыве этой  нечеловеческой любви готовы заниматься НЕКРОФИЛИЕЙ ( а,   проще -  насиловать мертвого).
Секрет очень прост. Многие наши рыбацюги,  негласным приоритетным правом   первооткрывателей закрепили за собой в  качестве собственности целые   участки островов, а теперь боятся, что  запрет радикально изменит   сложившийся status quo.

ТарикПрофиСпасибо за поздравления. А на   счет КВХ то это да. Представить себе  трудно на какой водоем обрушиться   эта армия тролингистов да и просто  любителей порассекать по воде,   помусорить на берегу, поплавать с  аквалангом.... Десна вообще станет   пристанищем бычков-подкаменщиков как  минимум до Чернигова, а на берег   Днепра будут выстраиваться колонны  машин и образовывать пробки.

С.СеменовДа, Тарик, ты прав. Видимо,   придется очень попросить, что бы  соответствующие госорганы не закрывали   это болото - эта орда его  зимой не додрочила, так пусть уж до конца   дотаптывают. А то ведь, и  вправду,
кинутся сейчас засерать всё , что ещё не засрали.
ТарикПрофи
и вообще считаю что рыбалкой должны заниматься люди этим действительно    болеющие, а не те что купили на бухаре пару китайских удилищ и едут на    ближайший водоем чисто нажраться. Удочки это так - прикрытие от жены,    мол не просто на пьянку еду.
Те, кто действительно болеет рыбалкой,  перенесут все тяготы ущемления   "безграничных прав и свобод", а люди  далекие пусть лучше мусорят и   бухают дома. Так и рыбе будет лучше и  Рыболовам.
 
Уважаемый Д.Е.Д. !
Может Вы потрудитесь ответить на мой вопрос , заданный Вам неоднократно ? ( см. пост № 83 в этой теме ). Ибо складывается впечатление, что Вы отвечаете только на "удобные" вопросы. И поневоле начинаешь сомневаться в проделаной Вами работе в нашем городе. Вы ответьте , а мы проверим информацию и обсудим.
Спасибо !
И второе. Вы пишите , что проект изменений к закону был принят благодаря активному участию ...... и прошёл уже согласование в Минюсте и Минфине , после этого выносите его на обозрение и предлагаете обсудить общественности , по сути , поставив эту самую общественность перед свершившимся фактом. Где здравая логика ?
 
если представители АРУ не ответят - дайте нам информацию об этом земснаряде.
 
Цитата
если представители АРУ не ответят - дайте нам информацию об этом земснаряде.

Я извеняюсь я чегото недопонял,какую именно информацыю о замснаряде придоставить, чтоб  Громада Рыболовов Украины  и все  посетители форума могли по возможнасти принять участие в етом святом деле?
 
Цитата
Я извеняюсь я чегото недопонял,какую именно информацыю о замснаряде придоставить, чтоб Громада Рыболовов Украины и все посетители форума могли по возможнасти принять участие в етом святом деле?
сорри, я наверное некорректно выразил свою мысль.
это ветка другой организации, которая почему-то не отвечает на вопросы форумчан - не знаю по каким причинам...
но вами изложенный вопрос более чем актуальный , потому и обратил внимание на него!!!
если вы нам это обращение делегируете - я буквально сразу же займусь этим с завтрашнего утра, тем более, что уже на завтра запланирована дорога в экоинспекцию.
з.ы. для того чтоб начать реагировать информации уже достаточно! но - если есть у вас документы кто намывает песок (как говориться имена, пароли, явки ;)) - маякуйте в личку, созвонимся и спишемся.
мои координаты в "Телефонах" есть
 
Цитата
сорри, я наверное некорректно выразил свою мысль.
это ветка другой организации, которая почему-то не отвечает на вопросы форумчан - не знаю по каким причинам...
но вами изложенный вопрос более чем актуальный , потому и обратил внимание на него!!!
если вы нам это обращение делегируете - я буквально сразу же займусь этим с завтрашнего утра, тем более, что уже на завтра запланирована дорога в экоинспекцию.
з.ы. для того чтоб начать реагировать информации уже достаточно! но - если есть у вас документы кто намывает песок (как говориться имена, пароли, явки ;)) - маякуйте в личку, созвонимся и спишемся.
мои координаты в "Телефонах" есть
Хорошо спосиба надеюсь я вас на етот раз правильно понял.Я перебросил инфу на ГРУ.
К сожилению точнай базовой информацыей я не владею, одталкуюсь по факту увиденого мной и моими колегами по рыбалке, но конечно безусловно увиденым и услышеным про этот земснаряд я буду описывать на форуме.
 
Цитата
Хорошо спосиба надеюсь я вас на етот раз правильно понял.Я перебросил инфу на ГРУ.
К сожилению точнай базовой информацыей я не владею, одталкуюсь по факту увиденого мной и моими колегами по рыбалке, но конечно безусловно увиденым и услышеным про этот земснаряд я буду описывать на форуме.
ок, мы уже начали расследование этого случая
 
Цитата
ок, мы уже начали расследование этого случая


Гыыыыы:D Ну прям как в мультике "Следствие ведут колобки":D:D:D

Шутка:)
 
Цитата
Гыыыыы:D Ну прям как в мультике "Следствие ведут колобки":D:D:D

Шутка:)
эта тема вовсе не смешная :confused:, и я советую тебе найти для приколов более соответствующую ветку (анекдоты и все такое...).
есть такой термин как "журналистское расследование", и это серьезно. касаемо не только этого конкретно взятого земснаряда, но и других случаев... одна проблема Десенки только чего стоит... так что шути Виталий в другом месте :cool:
 
Цитата
эта тема вовсе не смешная :confused:, и я советую тебе найти для приколов более соответствующую ветку (анекдоты и все такое...).
есть такой термин как "журналистское расследование", и это серьезно. касаемо не только этого конкретно взятого земснаряда, но и других случаев... одна проблема Десенки только чего стоит... так что шути Виталий в другом месте :cool:


А я смеюсь не с темы, а с той суеты, которую ты как представитель ГРУ, зачем то разводиш в теме про АРУ... хотя есть личка и прочие контакты, по которым ты мог бы получить интересующую инфу у человека...  я так думаю

Это кстати касается и твоего указания:eek: кому, чего и где делать;)
 
10.03.2009г.

Случилось ЧП на Киевском водохранилище
– ожидая паводка, что придет высокая вода из России и Белоруссии резко сбросили, по всей видимости, гораздо ниже позволенного предела, воду. Зашедшую рыбу (в основном окуня) под лед на мелководье, просто раздавило льдом. В более углубленных местах она накрытая массой льда задохнулась. Погибли десятки тонн рыбы.

Верховья Киевского водохранилища природные нерестилища – это большое блюдце, с краями мелководьями. Лед, упав на эту мелководную кромку, запер под собой сотни тонн рыбы готовящейся к нересту. Он прогнулся над этим смертельным котлованом, и в любую минуту может обрушиться, давя собой рыбу. Чтобы понимать масштабы катастрофы – природные нерестилища, находящиеся под угрозой, это приблизительно около 40тысяч гектар.

Объединенными усилиями УООР, Федерации рыболовного спорта и Ассоциации рыболовов Украины начали борьбу за спасение КВХ. Этим доказав в очередной раз, что для решения конкретных задач по спасению Наших Водоемов, мы все объединяем совместно свои возможности и усилия. Именно в действии, а не в пустой болталогии.
Ассоциация включившись в работу срочно подняла всех, кого могла. Добилась того, чтобы министр Минприроды срочно собрал экстренную коллегию, на которую был приглашен ряд министерств и ведомств, чтобы немедленно остановить дальнейший спуск воды энергетиками, и выработать ряд немедленных действий по спасению еще уцелевшей рыбы. Так же совместно с Государственной экологической инспекцией Ккраины немедленно выехали на место, чтобы официально зафиксировать происходящее.

Будем надеяться, что мы забили тревогу вовремя и нам удастся спасти запертую подо льдом рыбу, а так же прекратить это издевательство над Нашими Водоемами периодически устраиваемое энергетиками.

Ассоциация рыболовов Украины добилась того, что сброс воды в Водохранилище был прекращен и в срочном порядке начали поднимать уровень воды. Мы настояли на том, чтобы процесс подъема воды был постепенным, чтобы не поломать мощным приливом лед над массовым скоплением рыбы запертой в природных нерестилищах. Иначе рухнувший лед может раздавить рыбу.

Выехавшие утром на водохранилище активисты Ассоциации совместно с экоинспекцией убедились воочию и получили подтверждение по мерной  шкале, что уровень воды в водохранилище постепенно начал подниматься.

Поздравляю всех членов Ассоциации рыболовов Украины, а так же всех Рыболовов кому небезразлична данная проблема, с тем, что удалось заставить государственную чиновничью машину направить по дороге в сторону интересов общества – нас Рыболовов. Впервые общественная структура заставила считаться с собой энергетическое ведомство.

Ассоциация поставила остро вопрос о необходимости информированности общества с графиками спуска и подъемов воды. Так как Ассоциация является Всеукраинской общественной организацией, нам будет предоставлена информация о колебаниях уровня воды на всех водохранилищах, для того, чтобы ячейки Ассоциации могли на местах следить за рациональным использованием Своих Водоемов. Как только мы получим эти графики, они будут немедленно высланы в Регионы.
Так же на коллегии в Минприроде Ассоциация подняла вопрос о жестком контроле со стороны Государственной экологической инспекции Украины за спусками и подъемами воды во время нереста рыбы, из-за которых гибнут миллиарды икринок.

На следующий год необходимо планировать, чтобы ученые Ассоциации готовили научные обоснования вредоносности колебаний уровня воды во время нереста. К ним будут приложены цифры, зафиксированные факты, мнения и требования Рыболовов, а так же конкретные решения этой проблемы. И тогда мы сможем конструктивно вмешаться в решение процесса, который так волнует всех Рыболовов  уже не первый год. И является одним из самых ключевых  в решении восстановления рыбьих стай.

С уважением.




Всеукраїнська громадська організація
«АСОЦІАЦІЯ РИБАЛОК УКРАЇНИ»
«Віднови, Охороняй, Використовуй!»

____________________________________________________________­_________
 
вих.. № 10/03
від 10.03.2009р.                                                                        

Щодо загрозливої ситуації, що може
призвести  до екологічної катастрофи
на Київському водосховищі


Міністру охорони навколишнього
природного середовища України
Філіпчуку Г.Г.


Шановний Георгію Георгійовичу!

Звернутися до Вас нас змусила надзвичайна ситуація на Київському водосховищі, що може призвести до справжньої екологічної катастрофи. Добре відомо, що коливання рівня води під час нересту призводять до масової загибелі ікри та молоді риб. Але енергетикам цього «мало». Справа в тому, що кожен рік в кінці зими вони, щоб підготуватись до весняної повені, знижують рівень води в водосховищах. Інколи це робиться поступово і в таких межах, що не наносить значної шкоди довкіллю, але раз в декілька років рівень води в березні падає настільки різко і сильно, що це приводить до масової загибелі риби. Так було два роки тому, коли в верхів’ях Київського водосховища загинули сотні тонн риби, подібна ситуація складається і зараз. За декілька останніх днів рівень води впав приблизно на метр і продовжує різко зменшуватися. Якщо цей процес терміново не зупинити, крига «закриє» рибу на відмілинах біля берегів і вона там вся загине – чи від придухи, чи просто роздавлена кригою. Особлива небезпека ситуації пов’язана з тим, що ці мілини являються природними нерестовищами і саме там зараз скупчується риба з усього водосховища.
Ми вимагаємо від природоохоронних органів терміново втрутитися в ситуацію, що склалася, жорстко прореагувати та припинити дії енергетиків, інакше вже дуже скоро риби в наших водоймах не буде зовсім. Дуже розраховуємо на рішучі дії природоохоронних органів, але в будь-якому випадку ми будемо йти до кінця і, якщо трапиться непоправне, зробимо все, щоб винні були суворо покарані. Найбільше наше бажання, щоб в цій боротьбі проти знущання над природою ми з Вами були разом.

З повагою.
 
Цитата
10.03.2009г.

Случилось ЧП на Киевском водохранилище – ожидая паводка, что придет высокая вода из России и Белоруссии резко сбросили, по всей видимости, гораздо ниже позволенного предела, воду. Зашедшую рыбу (в основном окуня) под лед на мелководье, просто раздавило льдом. В более углубленных местах она накрытая массой льда задохнулась. Погибли десятки тонн рыбы.

Если в АРУ есть ученые и такое пишут, то мне необходимо держатся от них подальше, что я и делаю.:eek:
Воду сбрасывают так каждый год еще во время ледостава - готовятся к паводку. Рыба в этот период находится на зимовальных ямах и ни о каком нересте не может быть и речи. Тут даже ученым со степенями не надо быть.:rolleyes:

И еще. Воду сбрасывали не один день и даже не 15. Когда ее полностью сбросили - появляются "защитники" природы и объявляют, что это их "непосильными" усилиями был остановлен этот "варварский сброс". Как то странно это все и наталкивает на не очень лицеприятные мысли о таких "защитниках". Мне кажется это во все времена называлось "втирать очки", хотя... я не "ученый со степенями" :rolleyes:
 
Цитата

Воду сбрасывают так каждый год еще во время ледостава - готовятся к паводку. Рыба в этот период находится на зимовальных ямах и ни о каком нересте не может быть и речи.

Это напоминает ежегодные сообщения после 26 апреля - о очередном выбросе радиации с ЧАЭС.  И ежегодно - летом сообщения о Киевской плотине, что она в аварийном состоянии...
 
Александр, фото, которое вы приложили, от куда оно ??? Ответьте пожалуйста.

Я сегодня был в Сорокошичах. Уровень прекрасно знаю. На месте.
 
Сброс воды произошел резко на протяжении не полных четырех дней. Первым забил тревогу Щегельский он позвонил президенту Федерации рыболовного спорта Александру Терещуку (который и даст Вам Сергей полную информацию о произошедшем, думаю ему Вы верите, телефон не забыли +38 (044) 440-62-11). Саша Терещук получив эту информацию позвонил мне и мы срочно запустили машину по урегулированию ситуации, которая грозила стать экологической катастрофой. Сам я на место не выезжал. 12 марта был в суде - Ассоциация судится с з-дом им. Ковальской. Государственную экологическую инспекцию которую мы подняли на ноги на место вывозил Щегельский.

Так, что здесь ученые Ассоциации ни при чем Бастриков. И не Вам о них судить. Для того чтобы иметь право красуясь на форуме их обсуждать, а тем более Вам Александр, кроме ловли судака на бородку, нужно что-то еще сделать для Наших Водоемов. А Вы перед Нашими Реками в большом долгу.
 
Цитата
Сброс воды произошел резко на протяжении не полных четырех дней...
Это точно? И куда воду дели? Энергетики цистернами вывезли?:eek:

Мы живем возле ГЭС (для сведения). Для того, чтобы о чем нибудь говорить, надо хотябы знать, о чем говорить.
 
Цитата
Сброс воды произошел резко на протяжении не полных четырех дней. Первым забил тревогу Щегельский он позвонил президенту Федерации рыболовного спорта Александру Терещуку (который и даст Вам Сергей полную информацию о произошедшем, думаю ему Вы верите, телефон не забыли +38 (044) 440-62-11). Саша Терещук получив эту информацию позвонил мне и мы срочно запустили машину по урегулированию ситуации, которая грозила стать экологической катастрофой. Сам я на место не выезжал. 12 марта был в суде - Ассоциация судится с з-дом им. Ковальской. Государственную экологическую инспекцию которую мы подняли на ноги на место вывозил Щегельский.

Так, что здесь ученые Ассоциации ни при чем Бастриков. И не Вам о них судить. Для того чтобы иметь право красуясь на форуме их обсуждать, а тем более Вам Александр, кроме ловли судака на бородку, нужно что-то еще сделать для Наших Водоемов. А Вы перед Нашими Реками в большом долгу.
вот ведь:cool:. я собственными ушами слышал, Александр, как вы заявляли мне по телефону, рассказывая про эту "катастрофу", что провели всю ночь на КВХ, спасали рыбу. и сейчас находитесь вовсе не в суде, а в Министерстве где праздновали ... 8 марта:D.
так чему верить?
 
Александр ! Фото разместили вы ! При чем здесь Терещук ? От куда оно, повторю вопрос ???
 
Уважаемый Д.Е.Д. !Не хочется что бы вас еще и обвинили во лжи ! Это фото "сдаётся мне уже было " напечатано в одном из номеров "Рыболовного мира" 2007 года ,статья Щегельского с фотографией  толи 2005 толи2006 года.Сегодня приехали товарищи из Страхолесья уровень такой же как в прошлом году.
НУ вы блин, даёте!?
 
Интересно, а зачем это всё было сделано? Я про фото и про пост. Понятно, что фото старенькое (вывод такое напросился)! Но зачем? ПиАр? Облить кого-то грязью? Обвинить в чём-то? Дискредитировать? Значит есть цель. Так может нам её озвучат? Ну, чтоб и мы в "материале были". В "высокие материи" я не верю. Тем более там, где крутятся большие деньги (в общественных организациях они крутятся). Значит "убирают" конкурентов. Ну Рыбинспекцию понятно. Их хают все (хотя делают они, ради справедливости, больше чем общественники, хоть и частенько по их наводке).
Не надо просто НАШ сайт использовать для разборок
. :mad:
И обманывать нас тоже не надо.
Мы ж люди.
Всё вышесказанное - есть лично моя точка зрения.
Поспорим?
 
Цитата
10.03.2009г.

Объединенными усилиями УООР, Федерации рыболовного спорта и Ассоциации рыболовов Украины начали борьбу за спасение КВХ. Этим доказав в очередной раз, что для решения конкретных задач по спасению Наших Водоемов, мы все объединяем совместно свои возможности и усилия. Именно в действии, а не в пустой болталогии.
Ассоциация включившись в работу срочно подняла всех, кого могла. Добилась того, чтобы министр Минприроды срочно собрал экстренную коллегию, на которую был приглашен ряд министерств и ведомств, чтобы немедленно остановить дальнейший спуск воды энергетиками, и выработать ряд немедленных действий по спасению еще уцелевшей рыбы. Так же совместно с Государственной экологической инспекцией Ккраины немедленно выехали на место, чтобы официально зафиксировать происходящее..

Покажите хоть одно фото или документ "фиксации происходящего", если это действительно не пустая "болталогия".

Цитата
Зашедшую рыбу (в основном окуня) под лед на мелководье, просто раздавило льдом. В более углубленных местах она накрытая массой льда задохнулась. Погибли десятки тонн рыбы.

Есть хоть одно фото или документ ?

Мне по факсу сегодня пришел такой вот :



Да падение было, но не такое сильное, как то, которое вы описали. Хотя может и действительно благодаря вам остановилось падение. Но вы отказываетесь подтверждать это.

Также знаю, что вода не опускалась ниже прошлогоднего уровня.
 
Страхолесье. У нас есть фото посвежее и правдоподобнее.;)

 
Это фото было опубликовано в Рыболовном мире в  3 номере за апрель-май 2008. Скан приложил.
 
Цитата
Это фото было опубликовано в Рыболовном мире в  3 номере за апрель-май 2008. Скан приложил.
Даааа.....:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Поймали!!! :cool:
 
Цитата

Так, что здесь ученые Ассоциации ни при чем Бастриков. И не Вам о них судить. Для того чтобы иметь право красуясь на форуме их обсуждать, а тем более Вам Александр, кроме ловли судака на бородку, нужно что-то еще сделать для Наших Водоемов. А Вы перед Нашими Реками в большом долгу.

Чем-то тут пахнет! Интересно?!
 
Цитата
Чем-то тут пахнет! Интересно?!

А будем мы ИХ на коленях просить, что-бы в Их реках половить! И не в ДОЛГ, а за реальные деньги!
 
Цитата
Так, что здесь ученые Ассоциации ни при чем Бастриков. И не Вам о них судить. Для того чтобы иметь право красуясь на форуме их обсуждать, а тем более Вам Александр, кроме ловли судака на бородку, нужно что-то еще сделать для Наших Водоемов. А Вы перед Нашими Реками в большом долгу.

Цитата
Чем-то тут пахнет! Интересно?!
Тут не пахнет. Тут откровенно воняет, извините. :mad: И это даже не зависть - так было бы проще. Весь кошмар в том, что товарисч из АРУ позволяет себе СУДИТЬ о человеке прилюдно, желая выставить его преступником в глазах окружающих. :mad: Вроде никто не знает Человека. :eek::D
Так что, Чистяков, по-вашему, пусть лучше люди не меняются в лучшую сторону, чтобы такие как Вы потом не упрекали? :rolleyes::D Стыдно!!!!!!! :mad:
 
Цитата
Тут не пахнет. Тут откровенно воняет, извините. :mad: И это даже не зависть - так было бы проще. Весь кошмар в том, что товарисч из АРУ позволяет себе СУДИТЬ о человеке прилюдно, желая выставить его преступником в глазах окружающих. :mad: Вроде никто не знает Человека. :eek::D
Так что, Чистяков, по-вашему, пусть лучше люди не меняются в лучшую сторону, чтобы такие как Вы потом не упрекали? :rolleyes::D Стыдно!!!!!!! :mad:
Да то всё балачки, Валентина. История с фото объяснения не трубует:rolleyes:. Все и так всё поняли.
И вообще, как можно обвинять человека, который не ловит на браконьерские снасти? А товариСЧ ДЕД? Вообще, попахивает (Валентина правильнее выразилась) "дедовщиной". И тоталитаризмом. У нас вон люди с судимостями (даже!) премьерами становятся! Исправляются все. Вы вот нас обманули в данной теме. И что? Так что не надо никого оскорблять. Тем более Бастрикова. Кто знает этого Человека, тот так не скажет, как вы. А если не знаете, то нечего и говорить!:cool:
Друзей мы в обиду не дадим! Это наши Друзья!
 
Цитата
...
Так, что здесь ученые Ассоциации ни при чем Бастриков. И не Вам о них судить. Для того чтобы иметь право красуясь на форуме их обсуждать, а тем более Вам Александр, кроме ловли судака на бородку, нужно что-то еще сделать для Наших Водоемов. А Вы перед Нашими Реками в большом долгу.

А чем Вам ФонБурик не угодил уважаемый??? :confused: :mad: :mad: :mad:
Чтой то Вы как я погляжу зарвались!!! Меньше агрессии и больше объективности - и люди к Вам потянутся, хотя после всего, в последнем я сомневаюсь...
Кстати на некоторые вопросы форумчан Вы так и не ответили. Имею в виду вопрос уважаемого Правильного по поводу земснаряда...
 
И кто здесь надеется дождаться вразумительного ответа? Наивные! Здесь явно чувствуется комсомольско-партийная закалка... Или что-то подобное. Ответы только на УДОБНЫЕ вопросы и то - не прямые, а максимально обтекаемые... :mad:
 
Уважаемый Д.Е.Д.! Пожалуйста прокомментируйте Ваши действия!? Какую конкретно цель Вы ставили перед собой розмещая подобного рода посты!?
Заранее спасибо!!
 
Цитата
Уважаемый Д.Е.Д.! Пожалуйста прокоментируйте Ваши действия!? Какую конкретно цель Вы ставили перед собой розмещая подобного рода посты!?
Заранее спосибо!!

Знаете такой термин - САМОПИАР. Вот мол мы какие - гладкие и пушистые, борцы за справедливость.....
 
Цитата
Знаете такой термин - САМОПИАР. Вот вот мол мы какие - гладкие и пушистые, борцы за справедливость.....
Так ТУТ вроде бы всё это уже прохавали и сходили по назначению! Чего ж к нам лезть? Объяснений (именно объяснений, а не "съездов"), я думаю мы не услышим.
 
Цитата
Уважаемый Д.Е.Д.! Пожалуйста прокомментируйте Ваши действия!? Какую конкретно цель Вы ставили перед собой розмещая подобного рода посты!?
Заранее спасибо!!

Текст ответов заказан, но еще незакончен и не согласован:D:D:D
 
Цитата
Текст ответов заказан, но еще незакончен и не согласован:D:D:D

Количество дублеров, суфлеров и прочих вспомогательных специалистов - не справляется с количеством заданых вопросов - время ответов затягивается...... :rolleyes:
 
Цитата
Интересно, а зачем это всё было сделано? Я про фото и про пост. Понятно, что фото старенькое (вывод такое напросился)! Но зачем? ПиАр? Облить кого-то грязью? Обвинить в чём-то? Дискредитировать? Значит есть цель. Так может нам её озвучат? Ну, чтоб и мы в "материале были". В "высокие материи" я не верю. Тем более там, где крутятся большие деньги (в общественных организациях они крутятся). Значит "убирают" конкурентов. Ну Рыбинспекцию понятно. Их хают все (хотя делают они, ради справедливости, больше чем общественники, хоть и частенько по их наводке).
Не надо просто НАШ сайт использовать для разборок
. :mad:
И обманывать нас тоже не надо.
Мы ж люди.
Всё вышесказанное - есть лично моя точка зрения.
Поспорим?
Здаетса мне что это все ПРОВАКАЦИЯ!!!:confused:Может пора закрыть доступ к нашему сайту Ув.Д.Е.Д.у
 
Наверное не-ТОВАРИСЧ  Д-Е-Д  надеялся, что все в один голос прокричат "ВОТ НАШ МЕССИЯ И СПАСИТЕЛЬ".
И как всегда комсомольско-партийная братия въедет в нужную им инстанцию,
на спинах НОРМАЛЬНЫХ людей, искренне любящих и уважающих всё живое вокруг,
для очередного одобрения какой нить пошленькой идеи о создании заказника - заповедника или еще какой то зоны. В которой можно будет беспредельничать на правах "хозяина" и зарабатывать бабло с нормальных рыбаков, которым некуда деваться от хапуг и крутых дядей.
 
Зарэгился, начал шарыться по форуму, попав на эту тему - и меня пробыло
Вот под пывасик мои саабражения
:D:D:D


 
"Честно говоря, я не могу причислить себя к завсегдатаям форумов, в том числе и рыболовных, а потому обратился к своим друзьям из RYBALKA.COM с просьбой разместить этот пост. Почему я это сделал, возможно, станет понятно чуть позже.
Поскольку в этой теме несколько раз упоминалась моя фамилия и название моего журнала («Рыболовный мир»), позволю себе дать информацию по обсуждаемой теме, что называется, от первоисточника.
Сначала немного истории. В 2007 году на КВХ произошла страшная трагедия. После схода льда десятки тонн тухлой рыбы поплыли вниз по течению в сторону Киева. Произошло это потому, что в последние недели ледостава энергетики очень сильно сбросили воду и опустившийся лед придавил на отмелях готовящуюся к нересту рыбу. Сообщил об этом в редакцию мой хороший знакомый Вячеслав Щегельский, руководитель Киевской областной организации УООР, один из немногих порядочных людей, оставшихся в этой системе. По горячим следам на место, т.е. в район базы «Страхолесье» выехали спецкор журнала и фотограф. График выхода журнала такой, что в том году в середине мая статья об этой экологической катастрофе была бы уже не столь актуальной, поэтому собранный материал был использован в следующем году в одном из весенних номеров «Рыболовного мира»в интервью со Щегельским, в котором в том числе затрагивались вопросы неконтролируемого сброса воды энергетиками.
Вернемся теперь к событиям этого года. В начале марта в редакцию снова позвонил Щегельский и сообщил, что ситуация на КВХ очень напоминает 2007 год. Знаю Вячеслава Тадеушевича как человека очень ответственного и знаю, что напрасно тревогу бы он не бил. Поэтому я тут же перезвонил в несколько общественных организаций, с которыми поддерживаю контакты, понимая, что в данной ситуации дорог каждый час. Дальнейший ход событий достаточно точно отражен в сообщении Александра Чистякова. Добавлю только, что приведенное письмо в адрес министра Филипчука мы помогли составить в редакции в тот же день после обеда и уже к вечеру оно было в министерстве.
Фактаж я изложил, теперь позволю себе короткий комментарий по поводу того, что прочитал выше. Честно говоря, мне абсолютно всё равно, чьими усилиями предотвращаются или будут предотвращаться экологические катастрофы: АРУ, ГРУ, Эконадзором либо кем-то ещё. Главное, я знаю, что в этом году трагедии не было. И даже если предположить (подчеркиваю «если»), что в этой ситуации АРУ несколько перестаралась, то это как раз тот случай, когда лучше «перебдеть», чем «недо…». Потому что цена этого «недо…» очень высока: десятки тонн загубленной рыбы. И ещё я знаю абсолютно точно – если по каждому такому поводу и даже без повода рыболовная общественность будет поднимать сильный шум и тем самым давить на власть – экологических катастроф будет намного меньше.
Так что же тогда так возмутило некоторых форумчан в невинной информации Александра Чистякова о проделанной работе? Ах да – фотография! Историю этого фото я уже рассказал, добавлю только, что это не фотомонтаж, это действительно было в 2007 году. Что Чистяков не сделал, так это не написал подробно, что такое могло повториться и в 2009 году, продолжайся дальнейший сброс воды, т.е. фото было дано как иллюстрация к возможным последствиям. К тому же совершенно очевидно, что это фото не могло быть сделано в этом году, поскольку в то время, когда происходили описанные события, на отмелях в плавнях стоял лед.
Что ещё возмутило борцов за правду? Попробую своими словами: «это что ж, они белые и пушистые?», «мы, значит, теперь должны им ноги целовать?», «да это же PR какой-то!» и т.д. Это очень напомнило мне некоторые давние «споры» с женой: она задавала мне какой-то ехидный вопрос, тут же язвительно вместо меня на него отвечала и, обидевшись на эту язвительность, начинала на меня дуться. Все это время я, к слову, молчал. Друзья мои, очнитесь! Кто вас заставляет целовать ноги либо говорить «спасибо»? Люди просто сообщают о том, что они делают. Да, это PR, но и в этом нет ничего преступного. Абсолютно нормально для любой общественной организации информировать о проделанной работе, если есть о чем информировать. Намного понятнее все это будет, если знать, что лозунг АРУ не «вступай в наши ряды», а «делай как мы». Больше года назад я присутствовал на одном из первых заседаний Ассоциации. И ещё тогда все согласились, что ее главная задача – показать рыболовам страны собственным примером, что можно сделать в самых казалось бы безысходных ситуациях. Именно после этого начались антибраконьерские рейды, война с земснарядами, очистка рынков от сетей и многое другое. Нравится тебе, как это делается – перенимай опыт и делай то же самое, при этом не надо никуда вступать, разве что сам решишь, что так будет эффективней. Не нравится – постарайся сделать лучше и поделись своим опытом с другими. Хотя, конечно, попивать пивко и наблюдать со стороны полегше будет. И пиарятся, вобщем-то, все, даже любимый сайт RYBALKA.COM. Более того, он даже (страшно подумать!) дает рекламу в журнале «Рыболовный мир» (без денег), чтобы о нем узнали рыболовы в самых отдаленных уголках нашей Родины. Давайте выскажем руководителям сайта дружное «фе» по этому поводу.
Предвосхищая следующий блок сообщений от «знатоков» типа: «конечно, «Рыболовный мир» - это журнал АРУ, а Терещук – тайный вдохновитель и руководитель этой преступной организации», сразу информирую. Мне действительно симпатична эта организация и то, что она делает, в прошлом году я даже несколько раз участвовал в ее рейдах. Постараюсь поучаствовать и в этом году, если позволит работа. К руководству Ассоциации никакого отношения не имею, тем более, что и руководства как такового нет – есть группа единомышленников, людей разных профессий, которые сообща пытаются сделать что-то полезное. Тем не менее осенью прошлого года на учредительном съезде Ассоциации рыболовов Украины я поблагодарил, но отказался избираться в президиум, чтобы сохранить максимально непредвзятое и объективное отношение к деятельности АРУ. Что касается журнала, то за несколько последних лет «Рыболовный мир» давал обширную информацию о деятельности целого ряда общественных организаций: «Эконадзоре», «Громади рибалок України», Ассоциации рыболовов Украины. Задачу вижу здесь прежней: показывать примеры самоорганизации рыболовов в борьбе за жизнь наших водоемов и свои права. Будем делать это и впредь и стараться максимально помогать всему тому хорошему, что делается для рыбалки и рыболовов.

С уважением, Терещук Александр, шеф-редактор журнала «Рыболовный мир», президент Федерации рыболовного спорта Украины."


P.S. Александр Владиславович Терещук попросил выложить этот пост на нашем сайте не лично, а через администрацию, поскольку принципиально не участвует в деятельности каких-либо интернет-форумов и, в частности, не собирается вступать в полемику и дискутировать по данному вопросу - своё ИМХО он высказал в полном объёме. Если есть вопросы, предложения, замечания, претензии - обращайтесь лично к нему!
 
Цитата
И пиарятся, вобщем-то, все, даже любимый сайт RYBALKA.COM. Более того, он даже (страшно подумать!) дает рекламу в журнале «Рыболовный мир» (без денег), чтобы о нем узнали рыболовы в самых отдаленных уголках нашей Родины. Давайте выскажем руководителям сайта дружное «фе» по этому поводу.

Да в том то и дело, что ПР никто не отменял, но его надо уметь правильно подать ...
 
Интересно, если бы кто-то из нас (есть люди, владеющие информацией) попросили выложить эту инфу про "деятельность" АРУ на страницах журнала "Рыболовный мир", главред согласился бы? :rolleyes: Эхе-хе... А вообще-то в каждой организации есть люди, которые чесны до кончиков ногтей, на таких и ездят. У нас тоже на главной странице реклама "Рыболовного мира" ;). Хороший журнал.
 
Да уж. Впечатление складывается, что Александр Владиславович отбеливает господина Чистякова, в глазах общественности. Не понятен смысл, но получилось душевненько.  Вопрос ведь в другом...
АРУ нужно чем-то заполнять формат, а вот НЕЧЕМ. Пришлось влить нечто устаревшее. А Общественность "на чеку", вот и вышел ляп.  Хотя большая часть так и делает, с мыслью, что все проглотят и не заметят...
Посмотрим, как АРУ сезон отработает, вот тогда и судить будем.
 
не смотря на то, что раньше между нами были какие то разногласия (абсолютно беспочвенные, потом мы разобрались и поняли, что имело место простое недопонимание..) - я уважаю точку зрения Александра Владиславовича Терещука. он человек честный и не раз это доказывал, да и высокая репутация журнала "Рыболовный Мир" - прямое тому доказательство.

но, как б там ни было, А.Чистякову были заданы здесь простые и понятные вопросы - почему бы ему на них не ответить? тем самым доказать всем, что АРУ - организация открытая и скрывать ей нечего.
 
Цитата
а как же, в том то и смысл проведенного пиара на TV.
мол посмотрите как мы за природу- мать нашу печемся

основная передача была на канале ТОНИС. Записать не успел.
Еще кусочек был на 5 канале
если админы не порежут, вот ссылочка на статью и ролик
http://5.ua/newsline/231//58831/

КЛЮЧЕВАЯ ФРАЗА РЕПОРТАЖА
Сплеск браконьєрства на Дніпрі (репортаж)
Там масово виловлюють рибу, яка йде на нерест. Стежити за порядком на воді мають два органи - рибна та екологічна інспекції. Добросовісні рибалки до екологів претензій не мають. А от рибінспекцію звинувачують у покриванні порушників.
аффтар жжот!!!
Цитата Чистякова- "в рыбинспекциии нищенские  зарплаты и жуткие внутрисистемные отношения..."

тоесть последний х без соли доедают... какая уж тут рыбоохрана....

ну да... так нормально- вон в грузии до Саакашвиле - у милиции тоже самое было причем коррупцию в Грузии не сравнить с нашей исторически)  . Пришел Миша  Саакашвили - поднял ментам з/п раз в 5-10  и теперь милиция в ГРУЗИИ за него и это уважаемые люди...И Миша развлекается не боясь никаких митингов и восстаний...
вопрос в чем?
БАБЛО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО!!!
 
Ждем доказательств.
От Александра Чистякова.
 
говорят его сегодня сильно вечером по телевизорам показывать будут....
 
Цитата
Ждем доказательств.
От Александра Чистякова.
НЕ ДОЖДЁТЕСЬ !:mad:
 
Цитата
говорят его сегодня сильно вечером по телевизорам показывать будут....

Посмотрел я его, единственная фраза запомнилась из всего:- "Рыбинспекцию нужно расформировать, а права передать в общественные организации" !Ай маладца!
т.е. ему... господину Чистякову, типа он знает как нужно с этим управляться.
А вот в интерьвью Владимира Волкова, (представитель партии зеленых), много здравого звучало.
Мне даже идея понравилась с народным избранием "ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ШЕРИФА" и дальнейшим контролем его деятельности обществом, а не конкретно заинтересованными лицами.
 
Цитата

Мне даже идея понравилась с народным избранием "ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ШЕРИФА" и дальнейшим контролем его деятельности обществом, а не конкретно заинтересованными лицами.
Ага, а руководить всеми шерифами  будет дядька Черномор - он же В-в.:mad:
 
А не кто не записал это "выступление"??? Уж очень хоцеца на это посмотреть - как господин Чистяков "гаварит без бамажки".......
 
Цитата
Посмотрел я его, единственная фраза запомнилась из всего:- "Рыбинспекцию нужно расформировать, а права передать в общественные организации" !Ай маладца!
т.е. ему... господину Чистякову, типа он знает как нужно с этим управляться.
А вот в интерьвью Владимира Волкова, (представитель партии зеленых), много здравого звучало.
Мне даже идея понравилась с народным избранием "ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ШЕРИФА" и дальнейшим контролем его деятельности обществом, а не конкретно заинтересованными лицами.

Волков уже в зеленые подался:confused::confused::confused:
 
Артём, они там так присосались к корыту , что хрен кого сдвинешь ! :mad:
Рыбаки , мля , а ты спроси , хоть один из них знает , чем мах от матча отличается ?
 
Цитата
А не кто не записал это "выступление"??? Уж очень хоцеца на это посмотреть - как господин Чистяков "гаварит без бамажки".......

Судя по положению глаз и головы, бумажка лежала на земле :D
 
Цитата
Ага, а руководить всеми шерифами будет дядька Черномор - он же В-в.:mad:

а как же, в том то и смысл проведенного пиара на TV.
мол посмотрите как мы за природу- мать нашу печемся

основная передача была на канале ТОНИС. Записать не успел.
Еще кусочек был на 5 канале
если админы не порежут, вот ссылочка на статью и ролик
http://5.ua/newsline/231//58831/
 
К стати Цитата: "Олександр Чистяков, голова Асоціації рибалок України: "Истребляется рыба как вид. После них - хоть потоп"."
повторяется практически в каждом выступлении, может пора что то новенькое подкинуть!?
в частности в материале от 26.11.2008
 
Цитата

Мне даже идея понравилась с народным избранием "ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ШЕРИФА" и дальнейшим контролем его деятельности обществом, а не конкретно заинтересованными лицами.

Особенно здраво звучали его слова на заседании с КиНАХом, про развитие промышленного отлова на внутренних водах Украины.

И слетик его с партией ПОРА на Контрактовой площади ... Теперь "Зеленые" подписали себе смертный приговор :) И Чистяков там был номер один против действий Волкова, теперь смотрю неудачи их сплотили.

Млять ... сплошной циннизм. А телевизионщикам главное дай сюжет, а что и кто - им наплевать.

Ну а к фразе про шерифов, вспомнилась фраза : "Проблемы Индейцев, Шерифа не еб..т !" . Кто согласен быть Индейцем ? Ну кроме того, которого я знал :)
 
Цитата
Особенно здраво звучали его слова на заседании с КиНАХом, про развитие промышленного отлова на внутренних водах Украины.......

ну дык, он ведь на ентом поле не одну собаку съел,:rolleyes:
знает как "правильно" отлавливать.
 
Не хочется ссорится,но...У нас в Кремне на Псле рыбинспекия просит 35 гр. и лови дальше.Так,что  кому"запрет",а кому и "сезон-карман".
 
Сегодня снова передача была по ТРК Киев, кусок из старой, кусочек новой.
В рейде учавствовал теперь просто активист АРУ.
Ну точно что то заревают :rolleyes:
 
Цитата

Цитата Чистякова- "в рыбинспекциии нищенские  зарплаты и жуткие внутрисистемные отношения..."

тоесть последний х без соли доедают... какая уж тут рыбоохрана....

не знаю как там рыбохрана, а вот то, что экологи по нерестилещу цепью из 3 лодок, да еще и под движками не слабыми - типа рыбам по головам, так вот енто обратную реакцию вызывает, какая в ж***у защита.

ПИАР чистейшей воды.
 
В аренду отдаются десять киевских пляжей, три залива и 56 озер
Чистяков vs команда Черновецкого????
http://mycityua.com/news/city/2009/04/16/143116.html

кстати тут информацию от одного человека получил- оказывается Чистяков не такой уж негативный тип... он просто так выглядит :D:D:D

Человек сказал что он хороший , только не очень умеет с людьми общатся...
говорит вы не смотрите что он так выглядит- смотрите что и как он будет делать.а потом делайте заключения и выводы... так что может зря на человека  наговаривали... вот подождем посмотрим..
 
А-яй-яй ! Какой он белый и пушистый !
Только вот зачем БРЕХНЮ разводить на форумах ?:mad:
 
Цитата
В аренду отдаются десять киевских пляжей, три залива и 56 озер
Чистяков vs команда Черновецкого????
http://mycityua.com/news/city/2009/04/16/143116.html

кстати тут информацию от одного человека получил- оказывается Чистяков не такой уж негативный тип... он просто так выглядит :D:D:D

Человек сказал что он хороший , только не очень умеет с людьми общатся...
говорит вы не смотрите что он так выглядит- смотрите что и как он будет делать.а потом делайте заключения и выводы... так что может зря на человека  наговаривали... вот подождем посмотрим..

Ну да, ну да. у Бакая он тоже верой и правдой народу служил ? :D
проходили мы уже такое. может хватит над народом глумиться. пора правду в глаза говорить.
 
Цитата
Ну да, ну да. у Бакая он тоже верой и правдой народу служил ? :D
Во-во !:mad:
 
Может не в тему, но замечена интересная тенденция растянутая во времени, г-н ДЕД и его креатуры появляются на разных форумах рыболовно-экологической тематики, где активно пытается утвердить пользователей во мнении, что они де "самые истинные и есть". Все это сверху полито соусом из приевшихся лозунгов и "фактов". Практика таких посещений основывается на одной и той же тактике: 1) заход и размещение публикаций, статей по теме; 2) знакомство после кучи вопросов "а кто вы?"; 3) пикировка постами между "стариками" и *РУ; 4) выяснение отношений на почве "фактов" приведенных *РУ и постов членов или пишущих от имени этого *РУ. Примеров тому масса. Например сейчас, усиленно отрабатывают известный киевский интернет-ресурс рыбаков. Главные действующие лица - те же. "Умиляет" то,  что данное *РУ, в качестве резидентов использует людей, мягко говоря, без авторитета и как минимум умения общаться.

При всем моем глубоком уважении к различным организациям и просто людям, которые приложили хотя бы мизер усилий для сохранения природы, непродуманные посты и действия некоторых членов данной организации, чаще всего,  лично у меня, вызывают отрицательные эмоции.
 
Цитата
Например сейчас, усиленно отрабатывают известный киевский интернет-ресурс рыбаков. Главные действующие лица - те же. .

А какой конкретно портал они мучают сейчас ? Ссылку пишите, не стесняйтесь :)

Абсолютно с вами согласен, одно и то же постоянно повторяется на каждом форуме, действующие лица те же. После того как появилась ГИР с автоматизированной продажей годовых отловок на www.dozvil.net у всех *РУ совсем крышу сорвало. Одним наломали планы с закрытием инспекции, другие обиделись, что почему право первой ночи не у них.

Поверю, что могут даже объединиться для "благого" дела :)

PS. Притча-Вопрос. "Ну почему в нашей стране постоянно пытаются защитить рыбу люди, которые не имеют никакого отношения к рыбалке ?"
 
Цитата
А какой конкретно портал они мучают сейчас ? Ссылку пишите, не стесняйтесь :)

PS. Притча-Вопрос. "Ну почему в нашей стране постоянно пытаются защитить рыбу люди, которые не имеют никакого отношения к рыбалке ?"

Исходя из того, что я наблюдаю, похоже, взялись за Дом Рыбака,

Раздел "Экология". Сейчас там правит бал, забаненный здесь, г-н Индеец. Посты других форумчан, равно как и вашего покорного слуги, режутся или обливаются грязью, если не соответсвуют "генеральной линии".

Прошу меня понять, я сюда пришел не жаловаться, и не заниматься критиканством любого *РУ, дай всем Бог сил на добрые дела, просто действия отдельных членов известного *РУ, обсуждаются практически везде, и к сожалению, не всегда в позитиве. Более того, что-то писать на ресурсе, где все это происходит, на данный момент не очень хочется.

Я сам не могу понять, почему люди, которые находятся, ну предположим, в разных клубах, организациях, сайтах или форумах, делая фактически одно и то же дело, должны грызть при каждом удобном случае друг-другу горло, доказывая только "свою" правоту!?!

При всем при этом, я как общественный инспектор той же ГИР, не могу понять, почему люди, глубоко отдаленные от сути вопроса, имеющие лишь намеки на суть вопроса, делают громогласные заключения о "прогнившей инспекции" и о тотальном кошмаре в ее рядах!?!

Как и везде, все зависит от людей представляющих ту, или иную организацию, в том числе госудраственные или общественные. Если сам человек по своей сути "гнилой", то и пахнуть будет от того дела, которым он занимается. Зачем же всех под одну гребенку? Более чем уверен, в той же *РУ найдется достаточно достойных людей.
 
Цитата
Как и везде, все зависит от людей представляющих ту, или иную организацию, в том числе госудраственные или общественные. Если сам человек по своей сути "гнилой", то и пахнуть будет от того дела, которым он занимается. Зачем же всех под одну гребенку? Более чем уверен, в той же *РУ найдется достаточно достойных людей.

Вся проблема в том, что некоторые люди всегда и во всем видят для себя исключительно корыстную цель, и только реально озабоченные данными вопросами (в правильном смысле данного слова)  люди преследуют общие интересы.
Это простая человеческая ЖАБА  всегда комуто и что то будет не по "ейному" или "егошному".
 
Цитата
Может не в тему, но замечена интересная тенденция растянутая во времени, г-н ДЕД и его креатуры появляются на разных форумах рыболовно-экологической тематики, где активно пытается утвердить пользователей во мнении, что они де "самые истинные и есть". Все это сверху полито соусом из приевшихся лозунгов и "фактов". Практика таких посещений основывается на одной и той же тактике: 1) заход и размещение публикаций, статей по теме; 2) знакомство после кучи вопросов "а кто вы?"; 3) пикировка постами между "стариками" и *РУ; 4) выяснение отношений на почве "фактов" приведенных *РУ и постов членов или пишущих от имени этого *РУ. Примеров тому масса. Например сейчас, усиленно отрабатывают известный киевский интернет-ресурс рыбаков. Главные действующие лица - те же. "Умиляет" то, что данное *РУ, в качестве резидентов использует людей, мягко говоря, без авторитета и как минимум умения общаться.

При всем моем глубоком уважении к различным организациям и просто людям, которые приложили хотя бы мизер усилий для сохранения природы, непродуманные посты и действия некоторых членов данной организации, чаще всего, лично у меня, вызывают отрицательные эмоции.

насчет конкуренций непонятных- так мне было непонятно еще в 2001 году когда в одном рыболовном журнале ( где я какбы работал) очень сильно косились на другой... - причем было ОЧЕНЬ натянутое отношения... потом както попустило вроде...)

по поводу Домика и Индейца как модератора ветки экология- это просто у Вити Цетковского такой прикол - надо понимать Витя ж не зря когдато в органах работал... вместо того чтобы зачищать экологическую ветку от постоянных ВЫСЕРОВ Индейца- Витя назначил его модератором.. и теперь все понимают что там делать нечего впринципе....

ну это как Спикером верховной рады по приколу Витренку назначить...
поэтому о развитии какойто темы в Домике можно забыть- хай Индеец с Читсяковым там вдоем беседуют...


подпись у пользователя и аватар смотреть всем!!!

http://************************
Вход в "Экологию" только для членов Ассоциации Резерваций Украины..
 
На одном из форумов Крока ( он же Д.Е.Д. ) даже модераторствует !:eek:
 
Цитата
На одном из форумов Крока ( он же Д.Е.Д. ) даже модераторствует !:eek:

а на каком?
 
Вот на этом http://forum.fishing-ua.com/
 
Цитата
Вот на этом http://forum.fishing-ua.com/

Офтоп, но глянул на кол-во пользователей 6000, а сообщений 38000 . Странное соотношение ...

Вот еще один форум зацепило :) Сочувствую.
 
Цитата
Вот на этом http://forum.fishing-ua.com/

Ну я так понял, что и там не все поддерживают "политику", просто дурдом какой-то.
 
Цитата
На одном из форумов Крока ( он же Д.Е.Д. ) даже модераторствует !:eek:
Ребята, давайте не выкапывать трупик и глумиться над ним - хай почивает в своём бозе! :rolleyes::D

  "Фетишизм тесно переплетается с другими формами верований, в первую очередь с тотемизмом.
 Тотемизм («от-отем» на языке североамериканских индейцев оджибве означает «его род») — система религиозных представлений о родстве между группой людей (обычно родом) и тотемом — мифическим предком, чаще всего каким-либо животным или растением. К тотему относились как к доброму и заботливому предку и покровителю, который оберегает людей — своих родственников — от голода, холода, болезней и смерти. Первоначально тотемом считались только настоящее животное, птица, насекомое или растение. Затем достаточно было их более или менее реалистического изображения, а позже тотем мог обозначаться любым символом, словом или звуком.
 Выбор тотемов часто связан с физико-географическим характером местности. Так, например, у многих племён Австралии в качестве тотемов выступают обычные здесь кенгуру, страус эму, опоссум (крупная сумчатая крыса), дикая собака, ящерица, ворон, летучая мышь. В то же время в пустынных или полупустынных областях страны, где природные условия и животный мир скудны, тотемами становятся различные насекомые и растения, которые в этом качестве больше нигде не встречаются.
 Жители Южной и Юго-Восточной Австралии обращаются к тотему со словами: «Наш старший брат», «Наш отец». Близость между человеком и тотемом выражается прежде всего в запрете (табу) убивать тотем и употреблять его в пищу. Однако при исполнении некоторых обрядов обычай предписывал съесть немного мяса тотема для укрепления магической связи с ним.
   Этот тотем даст вам возможность управлять живыми созданиями. Привлекать и прогонять, лечить и совершенствовать. Пользуйтесь им осторожно, чтобы не ходить постоянно в сопровождении стаи зверья.


Этот тотем даст вам силу управлять огнем. Отныне вы никогда не обожжетесь, вам не понадобится фонарь в темноте, а от врагов вы отобьетесь огненным шаром. Отныне будьте осторожнее - в воду не залезайте.

Этот тотем защитит вас от ран и опасностей. При вашем таланте камикадзе это как раз пригодится  

Этот тотем даст вам силу путешествовать во времени. Вы своими глазами сможете увидеть те исторические моменты, о которых ранее могли только читать в книгах.

Ну раз вы так хотите, этот тотем даст вам золота. Много золота. Очень много золота. Берегитесь, не станьте добычей преступников.


Важно отметить, что тотем не обожествляется, его не наделяют свойствами и качествами бога, люди просто верят в своё родство с ним."
 
Цитата
Ну я так понял, что и там не все поддерживают "политику", просто дурдом какой-то.
Как ни странно , и на том форуме зашаталась почва под АРУ.
Наконец-то народ начинает понимать что к чему ! :)
 
Цитата
Как ни странно , и на том форуме зашаталась почва под АРУ.
Наконец-то народ начинает понимать что к чему ! :)

Та подождите, это только начало... вот когда народ на воду выйдет и начнет воочию наблюдать что да как, вот тогда будет не только почва шататься...
уже несколько сайтов находил с информацией от АРУ, и везде с новыми датами статья о событиях прошлой зимы. Хотя по тексту расписан этот год.
Нельзя так людей "болванить".
 
Цитата

P.S. меня радует одно - большинство журналистов, слава Богу не глупые ЛЮДИ, уже раскусили этого проходимца и шизофреника, и не хотят с ним общаться - об этом не раз мне говорили многие представители серьезных  СМИ. хотя другие, в погоне за сенсацией (а некоторые заявления этого циркача на грани). еще умудряются у него брать интервью...
Ну это уж - "кто на что учился", грамотных специалистов у нас редко встретишь.
Остальное все понятно, режет слух и глаз наверное даже неискушенному читателю. Как любит говорить фонБурик, "Для пэтэушниц". :df:
 
Здравствуйете! Я расскажу Вам как на реке Десна, в Черниговской обл. Нежинского р-н возле с. Клатьковка беспощадно выбивают рыбу электроудочками и травят газом.
Значит, некий "пан" выкупил в Клатьковке хуторок и сделал там базу отдыха. Я уж не знаю то ли по его указу ,то ли по человеческой алчности выбивают рыбу в открытую. Ходили слухи что этот "пан" нежинского авторитета зятёк и кличут его "Лега". Естесвенно кто-то такого беспредела не выдержал и инспекторов рыбнадзора к нему направил, и думаете что, откупился той же выловленной рыбкой ( сомами, судаком, жерехом). И беспредельничают они дальше. Буквально два дня назад был на рыбалке поехал думал лещика половить. Приехал там два парня стояли тоже лещатники, ну слово за слово спросил как клёв они сказали, что был вчера, а после ночного рейда "прихвостней" которые газом протравили на малом ходу уже с утра поклёвок нет. Простоял я день пару густёрок поймал и всё, ну думаю костерок разожгу покушаю и спать. Часов в одинадцать вечера смотрю на лодочке плывут уже только фонарик мигает - бомбят, только не видел газом или чем, они ко мне близко не потплывали.
Так что, вот такие у нас дела. Месный один расказывал, что на озере Улановском так травонули, что вода завонялась от трупов рыб.
Ребята, может у кого какие знакомства есть в АРУ или ещё где-то чтоб этих гадов прищучить или как- то сообщить куда надо о том, что они творят. Помогите решить эту проблему!
 
Цитата
Ребята, может у кого какие знакомства есть в АРУ или ещё где-то чтоб этих гадов прищучить или как- то сообщить куда надо о том, что они творят. Помогите решить эту проблему!

С чего вы взяли, что АРУ вам поможет ??? Это общественная организация без каких-либо прав.

Почему не написать заявление в Черниговскую инспекцию, прокуратуру области и милицию ??? Они должны дать вам обязательный ответ. Потом уже за бездействие можно их наказать. Есть же власть ! Прошу только не ныть, что ее нет. Кто хочет - тот добивается.

http://cndro.gov.ua/   Позвоните по номеру указанному на этом сайте.
 
Я просто не знал к кому обратится. А вы думаете что ни кто до меня не пытался как-то преостановить  эту деятельность браконьеров? Но всё же спасибо за информацию. Я поробую позвонить.
 
В Киеве появился речной патруль
В Киеве в заливе Днепра возле моста Кирпы появился пост речного патруля - небольшой понтон с деревянным домиком. Скоро подобные патрули появятся на всей киевской акватории Днепра, пишет Комсомольская правда в Украине.

"Пока они выглядят как серые неприглядные строения, но будут ярко выкрашены, и на них появится номер телефона. А сами сотрудники получат спецформу", рассказал Александр Чистяков, глава Ассоциации рыболовов Украины.
Чистяков также рассказал принцип работы водного патруля, пишет издание.
"В случае, если поступит сигнал тревоги, к примеру, о том, что браконьеры орудуют электроудочкой или на острове оставили гору мусора, человек тут же отправится на место, вызвав все оперативные службы. Наши сотрудники имеют право самостоятельно составлять акты, протоколы. Кроме того, статус дружинника позволяет им задерживать нарушителя на три часа, пока не приедет милиция. За каждым постом будет закреплена определенная территория", сказал главный рыболов Украины.


Там действительно есть этот вагончик и дружинники?
 
Цитата
В Киеве появился речной патруль
В Киеве в заливе Днепра возле моста Кирпы появился пост речного патруля - небольшой понтон с деревянным домиком. Скоро подобные патрули появятся на всей киевской акватории Днепра, пишет Комсомольская правда в Украине.

"...Александр Чистяков, глава Ассоциации рыболовов Украины.
, сказал главный рыболов Украины...

Откуда полномочия? Может и оружие у них будет?:bw:
 
Сегодня  обязательно заеду, возьму телефончик!:bc:
 
Цитата
В Киеве появился речной патруль
В Киеве в заливе Днепра возле моста Кирпы появился пост речного патруля - небольшой понтон с деревянным домиком. Скоро подобные патрули появятся на всей киевской акватории Днепра, пишет Комсомольская правда в Украине.

"Пока они выглядят как серые неприглядные строения, но будут ярко выкрашены, и на них появится номер телефона. А сами сотрудники получат спецформу", рассказал Александр Чистяков, глава Ассоциации рыболовов Украины.
Чистяков также рассказал принцип работы водного патруля, пишет издание.
"В случае, если поступит сигнал тревоги, к примеру, о том, что браконьеры орудуют электроудочкой или на острове оставили гору мусора, человек тут же отправится на место, вызвав все оперативные службы. Наши сотрудники имеют право самостоятельно составлять акты, протоколы. Кроме того, статус дружинника позволяет им задерживать нарушителя на три часа, пока не приедет милиция. За каждым постом будет закреплена определенная территория", сказал главный рыболов Украины.


Там действительно есть этот вагончик и дружинники?
"Главный рыболов Украины" не знает, как крючек привязать:cn:"Никогда не читайте советских газет..." (С) М.Булгаков
 
Я сегодня слышал, мол, водную ПОЛИЦИЮ поставят везде( будки такие на воде с номером телефона на ней). Как только добропорядочные граждане увидят правонарушителей( браконьеров и т.п.), сообщают по этому телефону и.....  полицаи "принимают" правонарушителей.  
...Они(полицаи) могут даже задерживать на 3 часа - до приезда " настоящих ментов". незнаю,правда, насколько это эффективно...  ... пока сам сети рву...    ....на канале в вишенках........ )
 
Цитата
Я сегодня слышал, мол, водную ПОЛИЦИЮ поставят везде( будки такие на воде с номером телефона на ней). Как только добропорядочные граждане увидят правонарушителей( браконьеров и т.п.), сообщают по этому телефону и..... полицаи "принимают" правонарушителей.
...Они(полицаи) могут даже задерживать на 3 часа - до приезда " настоящих ментов". незнаю,правда, насколько это эффективно... ... пока сам сети рву... ....на канале в вишенках........ )
Это Д.Е.Д ерничает, он любит. Правда еще ни разу слова не подкрепил делом - лозунгами ограничивается(лозунги еще больше любит).https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?p=116929#post116929:bz:
Хотя с патрулями может быть и правда, кто - то затевает, дед ваще, ну просто обожает, приписывать себе чужие заслуги.
 
а что у нас тепер браконьеров  будет милиция ловить по указу Чистякова?

интересно а рыбинспекцию они попытаются вызвать хоть раз?

а что будет человеку который пошлет этих общественников на "йух" при встрече...?

меня както года 4 назад через раз на окуржной тормозили "экологические дружинники"... чтото там пытались с выхлопной трубы померять  и т.п.- первый раз остановился послушал- что проверка выбросов и т.п.

потом перестал даже останавливатся...

а тех кто  сникал при виде полосатого жезла говорят и на бабки разводили неплохо
 
как говорят: "Цирк уехал, а клоуны остались"
сегодня  приходит уведомление из одного рыбацких форумов, где я зарегистрирован, что обновилась тема
[ATTACH]12237[/ATTACH]
что тут говорить - приглашать 20 числа на событие, которое должно состоятся 17 числа, усих "шановных друзей" - ну это в стиле АРУ.
видать там были только те, "кому надо"
и какие там были регаты - одним АРУшникам, точнее Чистякову известно...
так что не верьте тому, что написано на АРУшном заборе :wink:. я уже на раз заглядывал за него - нет там ничего :ci:.
 
Цитата
А при чем тут ледокол к рыбинспекции, кто может обьяснить? :ai::confused:   "Проснулись", блин.... :aq: И рыба у них мертвая из дна ям двинула за кислородом на отмели... :ai:

ВАЛЯ, этого никто не сможет объяснить. таким "фантазиями" может позавидовать даже г-н Черновицкий - мне кажется он уже уступает Чистякову в рейтинге "кто больше курит" :ca:
как рыбинспекция может тырить "ледокольные деньги"? :bv::bv::bv:
более бредовых идей и соображений трудно себе представить:
"немедленно перекрыть все дороги ведущие на побережье водохранилищ" - военные блок-посты??? вышки??? а как же автобусные маршруты, работа гос и комерческих фирм и организаций? что - и президентскую дорогу перекрыть??? :ai:
"министр Минприроды подписал приказ о остановке промышленного и  любительского лова" - а это на основание чего такие приказы, откуда и минприроды такие появились возможности регулировать пром и любительский лов? кстати заметьте "остановке промышленного и любительского лова" - вот вам господа любители как вас "любят" :bz:
про зимовальные ямы забитые рыбой - Валентина уже упомянула. конечно непонятно какие это аквалангисты спускались  и что видели, очень хотелось бы уточнить этот момент. как и тот почему рыба задохнувшаяся не всплыла, а тихо мирно лежала двухметровой кучей на дне. а потом "ожила и пошла" :ai:  на мелководье...
а про "трехкилограмового" налима - как вам? такое впечатление, что человек  налима в глаза и не видел, раз так пишет... или все же видел? и взвешивал???
а это вообще шедевр: "Так вот рыба спасаясь от задухи ушла с зимовальных ям на мелководье. А  здесь следует отметить, что все Киевское водохранилище не особо  глубокое. Оно на большую часть состоит из мелководных участков. Нет есть  на нем и глубокие места ( при затоплении это были впадины, овраги…), но  их не так уж и много. В основном на водохранилище ровное дно с глубиной  от полутора до трех метров." - так глубокое, или не особо? впадины есть ли нет, или овраги?
знает ли этот писака, что такое вообще зимовальная яма??? и какова ее глубина например в районе тех же Казаровичей?

мне кажется, что такое писать может только очень психически больной человек. который АБСОЛЮТНО не разбирается в вопросах которые он берется комментировать, который возомнил себя пупом земли (раньше он давал указания и задания экоинспекции, потом Минприроды, а теперь уже и на Кабмин замахнулся :ai: - болезнь прогрессирует), и который рвется к власти во что бы то ни стало.

P.S. меня радует одно - большинство журналистов, слава Богу не глупые ЛЮДИ, уже раскусили этого проходимца и шизофреника, и не хотят с ним общаться - об этом не раз мне говорили многие представители серьезных  СМИ. хотя другие, в погоне за сенсацией (а некоторые заявления этого циркача на грани). еще умудряются у него брать интервью...
 
Перший Національний Форум рибалок України
   
«Громадськість вирішує долю водойм України»
 Усі роки незалежності здійснювався тотальний грабіж Наших Водойм – браконьєрами, які живуть за принципом «після мене – хоч потоп» та знищують сітями й електроловом все живе, «поза науковими» програмами, під час яких щовесни в період нересту варварські знищуються тисячі тон вагітної ікряної риби, рибгоспами, які в гонитві за швидкими прибутками виловлюють тралами, загонами, волоками, мікроcітками, не залишаючи на дні навіть мушлі, рибінспекцією, що очолює та «кришує» все вищенаведене й давно втратила своє первинне «природоохоронне» призначення
  Усі ці та багато інших фактів можуть привести до екологічної катастрофи, перетворюючи Наші, колись рибні та повноводні, Річки у мертві водостічні канави.
 Запрошуємо Вас взяти участь в роботі  Першого Національного Форуму рибалок України, що проводиться з ініціативи Асоціації рибалок України, та багатьох інших громадських організацій та об’єднань, метою якого є заява громадськості свого бачення проблеми, запропонувати свої програми відновлення, охорони та рекреаційного користування Наших Водойм, та забезпечити їх реалізацію виконавчою владою під суворим громадським контролем.
 На з’їзді обговорюватимуться питання сучасного стану водойм України, шляхи можливого подолання кризових явищ, конкретні пропозиції реформування і розвитку з відновлення водних живих ресурсів, громадські ініціативи.
 До участі у з’їзді запрошені ведучі вчені НАН України, представники Уряду, голови профільних комітетів Верховної Ради, народні депутати України, представники силових відомств – СБУ, Прокуратури, МВС, Держекоінспекції, голови місцевих рад, численні громадські організації природоохоронного напрямку, Федерація риболовного спорту, Федерація підводного спорту, представники рибо-промислових та рибо-разводних фермерских господарств, асоціації та громадські об’єднання працівників галузі рибного господарства - тобто багатомільйонна громада небайдужих до подальшої долі водойм України, та численні ЗМІ.
 Форум відбудеться 15 січня 2010 року (початок о 10-00 ) у приміщенні Києво-Могилянської Академії  під гаслом «Громадськість вирішує долю водойм України».
 Вирішення питань, що будуть обговорюватися і вирішуватися на з’їзді – є Національною Екологічною Безпекою Держави, стосуються кожної людини і хвилюють всю українську громадськість.
 Усі учасники мають бути зареєстровані, тому заявки на участь прохання надсилати заздалегідь. Квота для представників громадських організацій – 5-10 чоловік.
 Контактні телефони: (067) 140-01-24, (067) 209-03-76
 Заявки можна надсилати на адреси:[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL], [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 З повагою Голова Всеукраїнської Ради Асоціації рибалок України         Чистяков О.В.
 
Цитата
Перший Національний Форум рибалок України



«Громадськість вирішує долю водойм України»


Усі роки незалежності здійснювався тотальний грабіж Наших Водойм – браконьєрами, які живуть за принципом «після мене – хоч потоп» та знищують сітями й електроловом все живе, «поза науковими» програмами, під час яких щовесни в період нересту варварські знищуються тисячі тон вагітної ікряної риби, рибгоспами, які в гонитві за швидкими прибутками виловлюють тралами, загонами, волоками, мікроcітками, не залишаючи на дні навіть мушлі, рибінспекцією, що очолює та «кришує» все вищенаведене й давно втратила своє первинне «природоохоронне» призначення
Усі ці та багато інших фактів можуть привести до екологічної катастрофи, перетворюючи Наші, колись рибні та повноводні, Річки у мертві водостічні канави.
Запрошуємо Вас взяти участь в роботі Першого Національного Форуму рибалок України, що проводиться з ініціативи Асоціації рибалок України, та багатьох інших громадських організацій та об’єднань, метою якого є заява громадськості свого бачення проблеми, запропонувати свої програми відновлення, охорони та рекреаційного користування Наших Водойм, та забезпечити їх реалізацію виконавчою владою під суворим громадським контролем.
На з’їзді обговорюватимуться питання сучасного стану водойм України, шляхи можливого подолання кризових явищ, конкретні пропозиції реформування і розвитку з відновлення водних живих ресурсів, громадські ініціативи.
До участі у з’їзді запрошені ведучі вчені НАН України, представники Уряду, голови профільних комітетів Верховної Ради, народні депутати України, представники силових відомств – СБУ, Прокуратури, МВС, Держекоінспекції, голови місцевих рад, численні громадські організації природоохоронного напрямку, Федерація риболовного спорту, Федерація підводного спорту, представники рибо-промислових та рибо-разводних фермерских господарств, асоціації та громадські об’єднання працівників галузі рибного господарства - тобто багатомільйонна громада небайдужих до подальшої долі водойм України, та численні ЗМІ.
Форум відбудеться 15 січня 2010 року (початок о 10-00 ) у приміщенні Києво-Могилянської Академії під гаслом «Громадськість вирішує долю водойм України».
Вирішення питань, що будуть обговорюватися і вирішуватися на з’їзді – є Національною Екологічною Безпекою Держави, стосуються кожної людини і хвилюють всю українську громадськість.
Усі учасники мають бути зареєстровані, тому заявки на участь прохання надсилати заздалегідь. Квота для представників громадських організацій – 5-10 чоловік.
Контактні телефони: (067) 140-01-24, (067) 209-03-76
Заявки можна надсилати на адреси:[EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL], [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
З повагою Голова Всеукраїнської Ради Асоціації рибалок України Чистяков О.В.
а может начать новый год с чистой страницы? прийти - и развенчать в конце концов миф об АРУ и Чистякове? рассказать всем как этот человек себе присваивает чужие заслуги, как пудрит мозги, как устраивает провокации?
 
Цитата
а может начать новый год с чистой страницы? прийти - и развенчать в конце концов миф об АРУ и Чистякове? рассказать всем как этот человек себе присваивает чужие заслуги, как пудрит мозги, как устраивает провокации?
 

Приходи!  

что тебе  мешает?
Особенно интересным зрителям и читателям будет информация где и кем работал этот товарищ "борец за экологию" до 2004 года...

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и познавательно....

как только всплывет эта информация- думаю каждый сделает  выводы...

кто этот человек- и зачем он сейчас так рьяно  везде "борется за спасение природы"
 
Цитата
Приходи!

что тебе мешает?
Особенно интересным зрителям и читателям будет информация где и кем работал этот товарищ "борец за экологию" до 2004 года...

ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО и познавательно....

как только всплывет эта информация- думаю каждый сделает выводы...

кто этот человек- и зачем он сейчас так рьяно везде "борется за спасение природы"
мне ничего не мешает. но нужна поддержка простых рыбаков - чтоб могли подтвердить мои слова.
так а где был это товарищ до 2004 года?
 
Цитата
мне ничего не мешает. но нужна поддержка простых рыбаков - чтоб могли подтвердить мои слова.
так а где был это товарищ до 2004 года?

https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=55984&postcount=59
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=55984&postcount=59
эти высказывания я помню. но мне бы увидеть фактаж: документы, фото, публикации в СМИ.
 
Цитата
эти высказывания я помню. но мне бы увидеть фактаж: документы, фото, публикации в СМИ.

Я уточнял у его бывшего близкого друга, он все подтвердил.
 
...цирк.... АРУ ...ГРУ... Где их только нечитали...
Где читали и спрашивали  ---  молчок после нескольких вопросов.
Без предвзятости :    оч . похоже на ближайшие выборы и рекламу кандидатов   ----    я вот сейчас и завтра, блин, дайте только опереться на вас, землю переверну......а  реально сколько это будет стоить... вы узнаете после выборов.
 
Просматривал информацию об роботе АРУ здесь http://voblery.com.ua/forum/viewtopic.php?id=164. Что сказать: пишут складно но судить из прочитаного о проделаной роботе тяжело... Может кто и Вас прокоментирует???
 
Цитата
Просматривал информацию об роботе АРУ здесь http://voblery.com.ua/forum/viewtopic.php?id=164. Что сказать: пишут складно но судить из прочитаного о проделаной роботе тяжело... Может кто и Вас прокоментирует???
Дык, каждый  решает для себя сам, чей "кулик правдивее хвалит своё болото" - мы не боимся выкладывать у нас на сайте альтернативные точки зрения, честно признаваться в своих ошибках, доносить правдивую информацию до людей - у АРУ или тех, кто за ней в тени, цель одна - прийти к единоличной власти и дерибанить воду!
 
Цитата
Просматривал информацию об роботе АРУ здесь http://voblery.com.ua/forum/viewtopic.php?id=164. Что сказать: пишут складно но судить из прочитаного о проделаной роботе тяжело... Может кто и Вас прокоментирует???

я за ними уже больше года наблюдаю, да пишут складно и МНОГО.
но на проверку там вранья - 90%
их  рейды антибраконьерские и остановка земснарядов - плановая работа экологов, орали на всех углаз что законотворчество занимаются - нет никаких результатов, пишут что заповедники создают - это работа Минприроды, и так далее...
никто не знает их представителей в регионах, нет офиса, нет ничего - только слова
просто всюду, где только можно попиарится - они тут как тут ...
 
Цитата
Просматривал информацию об роботе АРУ здесь http://voblery.com.ua/forum/viewtopic.php?id=164. Что сказать: пишут складно но судить из прочитаного о проделаной роботе тяжело... Может кто и Вас прокоментирует???

вот по той же ссылке - "8 августа 2008 года. Завод им. Ковальской – это война или просто земснаряд?"
а по сути - не война это, и не просто земснаряд, а хороший повод попиарится.
били себя в грудь, что добьтся возмещения в 20 (!) млн грн, что арестуют и в утиль отправят, и что? как работал тот земснаряд - так и работает, и еще будет работать. сейчас по зиме то может и нет, а весной - вперед!
а почему? да потому что сами чиновники Минприроды выписали им разрешения!
вот вам доказательства:
«У нас на руках есть решение Государственного управления окружающей среды. Однако мы не согласны со многими тезисами, представленными там. Плюс, конечно, некоторое неудобство нам доставляет остановка земснаряда, - заявляет Сергей Пилипенко – заместитель коммерческого директора ОАО «Завод железобетонных конструкций имени С. Ковальской». - Требования Госэкоинспекции не соответствуют действующему законодательству. Что касается законности наших работ – у нас на руках есть специальное разрешение Министерства охраны окружающей среды на ведение работ по добыче песка в данном месте. Указанны географические координаты и название местности – русло Боковик, река Днепр. Выдано разрешение 1 ноября 2007 года. Разговоры о том, что мы работаем незаконно, по существу, являются клеветой».

полтора года прошло -все уже и забыли. но вранье забывать нельзя.
и это только один из примеров. а их десятки могу показать!
 
НАДОЕЛО!!!!

Всегда пытаюсь писать корректно. Но,… у каждого есть свой предел терпения. У меня оно лопнуло и, наверное, пришло время вещи называть своими именами. Рыбинспекция – это банда паразитирующая на Наших Водоемах, возглавившая убийство рыбы в Наших Реках, унижающая и издевающаяся над рыболовами любителями.

Все хватит терпеть эту нечисть! Почему у меня снесло «крышу» и почему я не могу сейчас говорить более спокойно… Уравновешенный, более детальный отчет появится немного позже. А сейчас…

В этом году из-за толщины льда, по всей стране, на водоемах задуха. И Рыболовы, естественно, помогают рыбе выжить, кто, как и чем может. Вот и ячейки Ассоциации на протяжении последних десяти дней на воде. Сверлят лунки, бьют лед, пилят полыньи. В Черкасской, Львовской, Киевской, Ивано-Франковской, Херсонской, Одесской, Волынской областях (Шацкие озера).

И вот вчера в Львовской области г.Червоноград, ребята сверлили лунки, чтобы спасти задыхающеюся рыбу в озерах. А озера там – это затопленные шахты. Итак, место действия – озеро «Шахта №2». После того как вырубили большую полынью, рыба изголодавшаяся по кислороду кинулась к ней, кажется со всего озера. Рыбы просто кишило. Вся полынья была забита, жадно глотающими, ртами рыбы. Кажется, дело сделано и появился у рыбы шанс перезимовать… Но, не тут-то было! Откуда ни возьмись, появилась рыбинспекция с десятком своих помощников. Рыболовы были изгнаны со льда! После того как Рыболовов оттеснили с озера, помощники рыбинспекции, сменяя друг друга, с двух сторон начали здоровыми подсаками, которые они привезли с собой, черпать рыбу, выбрасывая ее на лед. Другие подбирали ее и складывали в мешки. И все это происходило под охраной вооруженных рыбинспекторов. На это массовое убийство смотреть без слез, взрослые мужики не могли. Кажется вот только, что они сделали благое дело, и рыба была спасена.… И тут эти подонки…

Завтра члены Львовской ячейки едут в г.Червоноград в райсовет, чтобы поднять вопросы о произошедшем событии. Туда выезжают три микроавтобуса со свидетелями происшествия, юристы, адвокаты, а так же три легковых автомобиля с приглашенными журналистами. Безо всякого сомнения, Ассоциация будет подавать в суд на этих нелюдей. Но первоначально хотелось бы поставить в известность об этих оборзевших местные выборные советы. А так же добиться того, чтобы на время следствия эти «…..» были отстранены от работы.
Почти аналогичная ситуация происходит сейчас и в Кировоградской, и Луганской областях. С той только, разницей, что там сами рыбинспектора и их «помощники» выдолбили большие полыньи и черпают из них озверевшую от нехватки кислорода рыбу. Ее кидают прямо в кузов грузовика. И так происходит уже пятый день. Местные власти после выборов затихли и ни во, что вмешиваться не хотят. А местные милиционеры, такое впечатление, что сами помогают грузить рыбу. Убийство идет массовое!

Все, хватит сюсюкаться с рыбинспекцией. Наше непротивление их беспределу они расценивают, как слабость. Хватит терпеть, пора дать сокрушительный отпор всей этой своре. За все! За все! За Наши убитые и искалеченные Реки! За унижения, которые вынужден был сносить Рыболов любитель от этой полупьяной и полуграмотной шайки!

Теперь пару слов о судах:
Черновцы. Ассоциация рыболовов Украины готовит сейчас иск в суд по поводу стрельбы на водоеме, когда браконьеры стреляли на поражение, но, слава богу, были настолько пьяные, что не убили, а только ранили Рыболовов, случайно зацепивших блесной сеть. Эти твари, распоясавшиеся от вседозволенности которую им обеспечивает рыбинспекция, чуть не убили ЛЮДЕЙ. Так можно ли дальше это терпеть?

Продолжая разговор о судебных исках – юристами Ассоциации готовятся иски в суд, о незаконности существования рыбинспекции в том виде, в каком она есть сегодня. Дело в том, что по своему Положению рыбинспекция это - ведомственный контрольный орган, который должен осуществлять контроль над рыбопромышленными предприятиями на акватории где территориально этот лов проводится. И все!!!! Все другие права и обязанности рыбинспекция дала сама себе внутренними приказами, инструкциями. Она, следуя нашему законодательству, не имеет право даже называться ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ.

Так же Ассоциация будет подавать в суд на рыбинспекцию, за выдуманные ею «отловочные» талоны, которые она заставляет приобретать Рыболовов, узаконив их только своими «областными» внутриведомственными распоряжениями. Которые являются пустым звуком! Так как полностью противоречат законодательству! Статья 47 Водного Кодекса Украины прямо гласит, что любительское и спортивное рыболовство на водоемах общего пользования у нас в стране БЕСПЛАТНО!!!! А Положение о правилах любительского и спортивного рыболовства (легитимный документ утвержденный Кабмином) разъясняет, что плата за рыбную ловлю может браться или на арендованных водоемах (разъяснение: если там нет аборигенной рыбы, а только есть вселенцы – об этом должно быть прописано в Паспорте водоема), или в местах массового «скопления» рыбы. Как я понимаю, массово рыба собирается или весной в нерестилищах, или поздней осенью на зимовальных ямах – во всех этих перечисленных местах рыбу ловить ЗАПРЕЩЕНО.

Хватит терпеть! Из-за того что Рыболов был одинок и бесправен, на Наших Водоемах не получая ни какого отпора вырос монстр, который распоряжается Нашими Реками по своему усмотрению. Топчет, убивает и насилует их.
Хватит подбирать слова, и расшаркиваться, хватит метать бисер перед ….
Мы постоянно ждем какого-то цивилизованного диалога. Вместо этого, в ответ на наши призывы, грабёж наших рек продолжается со все возрастающим остервенением.

Это – НЕЧИСТЬ!!!! И нужно убрать ее с Наших Водоемов!

Александр Чистяков
 
г. Чистяков в своем репертуаре ...

Оказывается в Киевской области инспекция ничего не делает с задухой, а все это организовывает АРУ.

И вообще странно. Неужели инспектора настолько тупы и ленивы, что обязательно надо было ждать в засаде пока Рыболовы АРУ не вырубят лунки, а только потом черпать рыбу ... Такое отношение инспекции к водоемам в регионах не исключение, в это я поверю, вот только как обычно, фото где ???

А вообще правильно. Всех разогнать, отловочные отменить, вся власть Советам (АРУ) ! Порядок и полное отсутствие браконьеров на воде, стабильное зарыбление из бюджета, чистые острова и облагороженные места отдыха, если Чистяков это обеспечит - Я, ЗА ! Ну конечно обеспечит, если конечно бывший браконьер в Министерское кресло сядет с помощью общественности .... а потом ему будет не до этого ...
 
Да ну их к е........ матери.
 
Цитата
... За Наши убитые и искалеченные Реки! За унижения, которые вынужден был сносить Рыболов любитель от этой полупьяной и полуграмотной шайки!

Хватит терпеть! Из-за того что Рыболов был одинок и бесправен, на Наших Водоемах не получая ни какого отпора вырос монстр, который распоряжается Нашими Реками по своему усмотрению. Топчет, убивает и насилует их.
Хватит подбирать слова, и расшаркиваться, хватит метать бисер перед ….
Мы постоянно ждем какого-то цивилизованного диалога. Вместо этого, в ответ на наши призывы, грабёж наших рек продолжается со все возрастающим остервенением.

Это – НЕЧИСТЬ!!!! И нужно убрать ее с Наших Водоемов!

Александр Чистяков

Чистяков поменял формат общения и пиар направление - снизошёл к монологу лично с каждым из нас - Рыболовом. Вот только кто это МЫ, за которых он рассписывается? Мы - чистяковы, которые не держали  удочки в руках и которые по-модному пишут слово "Река" с большой буквы ( видно не прошло общение с А.В. Бастриковым бесследно - взял на вооружение его беспристрастное и болезненное отношение к РЕКЕ!)
Я бы много "дал" в денежном эквиваленте за фото г-на Чистягова с удочкой у Реки!
 
да, огромная помощь задыхающейся рыбе от АРУ - подавать в суды и журналистов сзывать... как всегда все в их стиле - кричать, орать, обзываться..
неужели этого крикуна остановить нельзя? голову морочит людям..
 
3 микроавтобуса журналистов, 3 машины свидетелей.....

Ниче не напоминает?
3 портсигара , 3 магнитофона импортных ...
куртка замшевая 3 штуки...

мне вот чтото видится - что наоборот - деятели от АРУ хотели рыбки набрать с задухи- а ктото вызвал рыбинспекцию...

иначе откуда там взялись подсаки??? инспекция их с собой принесла в засаду????
 
А  где фотографии?
Неужели у доблесного АРУ небыло ни одного фотоаппарата или моб. телефона с камерой, чтобы запечатлить такое благое действо, как пиление лунок. А заодно и задокументировать факт беспредела инспекции с подсаками.:)
 
А интересно, имел ли место этот случай вообще.
Или это сновидение угоревшего от водяры? Почему нет не фотоматериалов ни другой доказательной базы. Не поверю, что ни у одного АРУвца не оказалось мобилки с фотокамерой, пусть даже плохонькой.

P.S. А пердеть в лужу - дело не хитрое:ck:

Во блин, опоздал....
 
Цитата

мне вот чтото видится - что наоборот - деятели от АРУ хотели рыбки набрать с задухи- а ктото вызвал рыбинспекцию...

иначе откуда там взялись подсаки??? инспекция их с собой принесла в засаду????
скорее всего инспектора сидели в засаде - ждали когда проснется у честных АРУ-рібаков совесть, они пойдут бороться с задухой, нарежут лунок - и тут сволочные инспектора из засады выскакивают  и всю рыбу себе отбирают :ag:


Цитата
А  где фотографии?
Неужели у доблесного АРУ небыло ни одного фотоаппарата или моб. телефона с камерой, чтобы запечатлить такое благое действо, как пиление лунок. А заодно и задокументировать факт беспредела инспекции с подсаками.:)
АРУ не практикует доказывать свои слова фото или копиями документов.
зачем? слово - их главное оружие :ca:
 
Потрясает циннизм инспекторов. Они пожертвовали своим здоровьем, но сидели сутками в кустах и ожидали когда же все-таки правильные АРУшники нарежут лунки. Про самосвалы в кустах я вообще молчу, просто наглость какая-то !

Конечно никто ничего не мог сфотографировать на мобилку под дулами пистолетов :)

Вот интересно, будет ли хоть одно фото с 3мя микроавтобусами свидетелей ? :)

Жгуны блин. Без них было бы скучно :)

Игорь, Чистякова никто не остановит. Ему понравилось. Можно много писать и говорить, фантазировать и нет за это ответственности. Он втянулся.
 
И почему инспекторы (они ведь жадные до чужого добра) принесли с собой только подсаки. Могли б как минимум пауком воспользоваться?:ai:
 
Цитата
И почему инспекторы (они ведь жадные до чужого добра) принесли с собой только подсаки. Могли б как минимум пауком воспользоваться?:ai:
да нет, это как то мелко.
обычно инспектора электроудочками ловят. странно как  они в этот раз протупили... подсаками маслать.. :ag::am::am:

ладно, по существу:  вообще такая практика существует, если задухи не миновать, то единственная мера спасити рыбу - просто ее интенсивно выловить. рыбинспекция в этом случае разрешает проводить так называемые мелиоративные лова. или же рубятся полыньи, рыба выбирается тема же "хватками", грузится на авто (все взвешивается, оформляется по акту) и увозится на продажу.
скорей всего такую практику наблюдали и "арушники", ничего не соображая в деталях - начали крик поднимать. конечно, ведь грабят посреди белога дня :ag:
ох, как уже достали эти "говоруны"
 
В этом письме обнажилась вся суть писавшего.
 
Цитата
Да ну их к е........ матери.


100%  :bg:
 
Конечно, когда простой человек, который не в курсе этих перепетий прочтет это воззвание у него автоматом будет вызван гнев в сторону всей рыбинспекции.

Вот простой пример из сегодняшней переписки с человеком :

Андрей :
Добрый день!
Рыбаки в законе!
Как с этим бороться?
Зимний вылов рыбы в Страхолесье устье р.Тетерев.
_______________________________________________
Я:
Добрый день,

что вы имелии ввиду в этом письме ? И к кому конкретно обращение ?

Сергей.
_______________________________________________
Андрей :
Я хотел узнать может Вы знаете каким образом можно одолеть таких рыбаков?
Кому не рассказываю все только пожимают плечами.
С такими успехами скоро в Киевском водх. Не подорожишь, не поджигуешь.!
________________________________________________
Я:
Ну так позвоните в рыболовную инспекцию, у нас все контакты на сайте.

также есть ветка где глава пресслужбы инспекции (Дозвил) отвечает постоянно. Задайте вопрос тут : https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=4701&page=17

На прошлых выходных было выписано по моим данных более 200 протоколов. Проблема не в инспекции (она не справится) а в головах любителей-браконьеров.

Вступайте в дискуссии.
__________________________________________________
Андрей:
Супер!
Протоколы выписывают любителям!
А таких как на заснятом видео инспекция объезжает стороной получая взятки!!!
Эти чудо рыбаки даже заборчик на льду установили. Какая тут рыб инспекция? Просто смешно.
___________________________________________________
Я:
Уважаемый, вы вообще про что ????

Какие фото ? Какие заборы и видео ?? Я не телепат.

Или поясните нормально что вы имеете в виду или вы обратились не по адресу.
_____________________________________________________
Андрей:
пользователь xxxxxxxxxxx отправил вам ссылку на видео "Рыбаки в законе":
http://video.i.ua/user/380684/35286/165406/ (Видео уже удалили, см. ниже)
_____________________________________________________
Я:
Если бы вы немного знали где находится Тетерев и что там происходит, то не писали бы такой чуши ....

Этому видео уже 3 года . Это сибирская река в уфинской области .... Тут глядите. https://www.youtube.com/watch?v=junLyQIBy7Q

Бараны выкладывают видео с такими подписями и потом начинается скулеж. Извините, но вы не первый, кто сначала возмущается, а потом думает ...

PS Если вы там зарегистрированны, то отпишите, что к Украине это не имеет никакого отношения ... Это провокация.
______________________________________________________
Андрей :
Во развели меня!!!
Эмоции так и поперли.
Ну думаю суки как зажрались.
Ни чего святого у людей нет.
Думаю напишу куда только можно.
Прошу извинения и благодарю за открытие глаз.
Спасибо!

______________________________________________________

Эпилог. Видео уже удалили. Под ним была надпись "Зимний вылов рыбы в Страхолесье устье р.Тетерев.".

Я сначала вообще не мог въехать про что это пишет человек, спросил Сашу фонБурика, тот тоже пожал плечами. Т.е. кто-то специально рассылает СПАМ с указанием на то, что это именно происходит здесь и сейчас под покровительством рыбинспекции ... Конечно, неокрепшие умы в этих разборках нормальных людей начинают кипеть. И никому уже ничего не объяснить и не доказать. Хорошо этот человек понял, но сколько неразобравшись будет еще судачить и передавать друг другу пересказы ...

Как это все грязно. Надоело ...
 
Интересно, Чистяков сам ЭТО пишет? И ещё: справка у него есть? Чесно говоря, я даже в первом посте вижу как слюна брызжет! Чего-то Жирика напоминает. :cx:
 
Г-ну Чистякову не дают покоя лавры т-ща Ленина и т-ща Троцкого? Тогда, пожалуй, ему необходимо вещать с броневичка - эффект будет куда лучше.;)

А вообще-то, за такие слова, если их не обосновать доказательной базой, в цивилизованной стране можно такой иск получить, что мало не покажется. Интересно, чем закончится этот "Крик Души" у нас???
 
Цитата
да нет, это как то мелко.
обычно инспектора электроудочками ловят. странно как они в этот раз протупили... подсаками маслать.. :ag::am::am:

ладно, по существу: вообще такая практика существует, если задухи не миновать, то единственная мера спасити рыбу - просто ее интенсивно выловить. рыбинспекция в этом случае разрешает проводить так называемые мелиоративные лова. или же рубятся полыньи, рыба выбирается тема же "хватками", грузится на авто (все взвешивается, оформляется по акту) и увозится на продажу.
скорей всего такую практику наблюдали и "арушники", ничего не соображая в деталях - начали крик поднимать. конечно, ведь грабят посреди белога дня :ag:
ох, как уже достали эти "говоруны"

Игорь ! интересно а есть данные о количестве зарегестрированных рыбаловах АРУ - сколько человек ????
 
Цитата
Интересно, Чистяков сам ЭТО пишет? И ещё: справка у него есть? Чесно говоря, я даже в первом посте вижу как слюна брызжет! Чего-то Жирика напоминает. :cx:
Юра! так это же хорошо...если он такой психованный ...надо организавать теле марафон!!! и довезти его до ручьки....пусть народ и ЧЛЕНЫ ару увидят  хто есть ХУ!!!:cd:
 
Цитата
Юра! так это же хорошо...если он такой психованный ...надо организавать теле марафон!!! и довезти его до ручьки....пусть народ и ЧЛЕНЫ ару увидят хто есть ХУ!!!:cd:

Безполезно. Ещё ни одному нервнобольному не удалось доказать что он болен(т.к. он здоров,а вокруг него все больные) а про деятельность АРУ неслышал но думаю что всё происходит по принципу "Ленин в трамвае спрашивает кондукторшу "-Куда едем? Ответ; "Буржуев бить"  ИМХО.
 
Цитата
Юра! так это же хорошо...если он такой психованный ...надо организавать теле марафон!!! и довезти его до ручьки....пусть народ и ЧЛЕНЫ ару увидят  хто есть ХУ!!!:cd:
Словоплюев не переубедишь никогда. :an:Языком трещать - не мешки ворочать! :bd: А дел что-то АРУшных не видно. :bn: Хотя, собирать всякого рода собрания и т.д. - это они мастаки. И хаять тех, кто пытается реально что-то сделать.
 
Я думаю, ув. гсп. Чистяков насмотревшись репортажей Игоря (Dozvil) ночью увидел цветной сон о спасении рыбы от замора , с ним же в главной роли . А утром , чтобы не забыть, быстренько перенёс всё на бумагу:bm:. Такое чувство что создаётся новое движение-"наезд на рыбинспекцию".
 
Цитата
Игорь ! интересно а есть данные о количестве зарегестрированных рыбаловах АРУ - сколько человек ????
нет таких данных. уже более двух лет я прошу их предоставить - чтобы все убедились в народности этой шарашкиной конторы... только слова - на это они богаты:bf:
как нет и официально объявленной резолюции их псевдо рыбацкого "все"-украинского форума - и не понятно кто подписал эту "резолюцию". то есть сам текст был еще сформулирован до начала их арушного сьезда, а вот кто решил создавать так называемую Громадську Раду - непонятно. почему и экологи возмутились.
в общем все как всегда - вранье, сплошное вранье
 
Цитата
нет таких данных. уже более двух лет я прошу их предоставить - чтобы все убедились в народности этой шарашкиной конторы... только слова - на это они богаты:bf:
как нет и официально объявленной резолюции их псевдо рыбацкого "все"-украинского форума - и не понятно кто подписал эту "резолюцию". то есть сам текст был еще сформулирован до начала их арушного сьезда, а вот кто решил создавать так называемую Громадську Раду - непонятно. почему и экологи возмутились.
в общем все как всегда - вранье, сплошное вранье

Я так и подозревал..... что реального рыбаловного народа немае!!!!  тип мертвых душ назаписывали.....  ас рыб УКр.... бли оо черти.. мало им...так они уже и до рыбацюг добрались ...:cr:
 
Цитата
Я так и подозревал..... что реального рыбаловного народа немае!!!!  тип мертвых душ назаписывали.....  ас рыб УКр.... бли оо черти.. мало им...так они уже и до рыбацюг добрались ...:cr:
копирую пост АВН с соседнего форума - правда всплыла быстро :bt:



Уточнение информации
  Как всегда все переврано и фальсифицировано, работа других людей присвоена и скрытно используется в корыстных целях.

Разговаривал сегодня по телефону с нашим регпредом в г. Червоноград и общественным инспектором рыбоохраны В. Ткачиком, который уже с ноября 2009г. ведет борьбу со злоупотреблениями в Львовской рыбинспекции и массовым браконьерством при их попустительтве (как ни прискорбно, но львовские рыбоохранники весьма недостойно себя проявили этой зимой, причем как и в других регионах - после смены руководства). Он поведал, что наши собратья из Червоноградского представительства ГРУ (создано на базе местной экологической общественной организации) проводили очередную подобную Сорокошичским мероприятиям акцию у себя на водоемах, рубили полыньи и кололи лед. В один из дней к ним подошли общественники Экоинспекции из Львова, которых также направили проверить водоемы области на предмет задухи. Старший группы - экоинспектор - пообщался с Владимиром и предложил помощь АРУ Сказал, что будут от имени общественной организации в суд на местную рыбинспекцию подавать, но толком что к чему не уточнял. Поскольку ребята были заняты работой и болтать было некогда, обменялись телефонами и продолжили. Потом В. Ткачик увидел этого товарища у местного участкового рыбинспектора, они о чем-то втихаря беседовали. Выяснив у своего участкового, что тот ранее служил в Экоинспекции и им есть о чем пообщаться и почуяв неладное, Владимир созвонился с львовянином и выяснил что это за общественная организация и каковы их намерения в отношении местной ситуации, тот начал (со слов нашего регпреда) "что-то невнятно сказав про АРУ нести какой-то бред про разгон рыбинспекции и отдачу водоемов под контроль рыбакам, наведения порядка на водоемах"... Владимир понял, что это за "деятели" и решил с ними дела не иметь, поскольку прекрасно осознает чем это "единовластие" может закончится. И Владимир и его единомышленники выступают только за смену руководства львовской областной рыбинспекции, ведущего вредительскую политику и негативно зарекомендовавшего себя злоупотреблениями и пр., а также за активное сотрудничество общественников со штатными инспекторами рыбоохраны в деле охраны водоемов, а не за "дерибан в одни ворота". В. Ткачик сообщил мне также, что ранее он неоднократно сталкивался с Экоинспекцией и знает, что это за организация, поэтому категорически против сосредоточения всего контроля в одних руках.

Как оказалось, он еще не знал, что работу львовских и червоноградских общественников (включая членов Червоноградского осередка ГРУ) А. Чистяков уже записал себе в актив и присвоил АРУ В. Ткачик был удивлен и обрадован
 
Цитата
Рома, Ты на дату смотрел - это "спасение" было в прошлом году - в этом тишина???
да Рома провтыкал немного с  датой:ag:. прошлогодняя попытка попиарится не удалась - вовремя раскусили чистякова и "его молодую команду" :cool:
но за то в этом году не пропустили возможность!
вот уже началось
 
Цитата
Рома, Ты на дату смотрел - это "спасение" было в прошлом году - в этом тишина???
И я по простоте душевной недосмотрела, и Рома прошляпил: извиняюсь за невнимательность. :ah:
 
Асоціація рибалок України
15.03.2009
ЧП на Киевском водохранилище.



Он прогнулся над этим смертельным котлованом, и в любую минуту может обрушиться, давя собой рыбу. Чтобы понимать масштабы катастрофы – природные нерестилища, находящиеся под угрозой, это приблизительно около 40 тысяч гектар.

Мы срочно подняли всех. Добились того, чтобы министр Мин.природы срочно собрал экстренную коллегию, на которую был приглашен ряд министерств и ведомств, чтобы немедленно остановить дальнейший спуск воды энергетиками, и выработать ряд немедленных действий по спасению еще уцелевшей рыбы. Ассоциация с Государственной экологической инспекцией немедленно выехала на место, чтобы официально зафиксировать происходящее.



Будем надеяться, что мы забили тревогу вовремя и нам удастся спасти запертую подо льдом рыбу, а так же прекратить это издевательство над Нашими Водоемами периодически устраиваемое энергетиками.



Ассоциация рыболовов Украины добилась того, что сброс воды в Водохранилище был прекращен и в срочном порядке начали поднимать уровень воды. Мы настояли на том, чтобы процесс подъема воды был постепенным, чтобы не поломать мощным приливом лед над массовым скоплением рыбы запертой в природных нерестилищах. Иначе рухнувший лед может раздавить рыбу. Выехавшие утром на водохранилище активисты Ассоциации совместно экоинспекцией убедились воочию и получили подтверждение по мерной шкале, что уровень воды в водохранилище постепенно начал подниматься.



Поздравляю всех членов Ассоциации рыболовов Украины, с тем, что удалось заставить государственную чиновничью машину направить по дороге в сторону интересов общества – нас Рыболовов. Впервые общественная структура заставила считаться с собой энергетическое ведомство.



Ассоциация поставила остро вопрос о необходимости информированности общества с графиками спуска и подъемов воды. Так как Ассоциация является Всеукраинской общественной организацией, нам будет предоставлена информация о колебаниях уровня воды на всех водохранилищах, для того, чтобы ячейки Ассоциации могли на местах следить за рациональным использованием Своих Водоемов. Как только мы получим эти графики, они будут немедленно высланы Вам. Так же на коллегии в Минприроде мы остро поставили вопрос о жестком контроле со стороны Государственной экологической инспекции Украины за спусками и подъемами воды вовремя нереста рыбы, из-за которых гибнут миллиарды икринок.



На следующий год необходимо планировать, чтобы ученые Ассоциации готовили научные обоснования вредоносности колебаний уровня воды во время нереста. К ним будут приложены мнение и требования Рыболовов, а так же конкретные решения этой проблемы. И тогда мы сможем конструктивно вмешаться в решение процесса, который так волнует нас уже не первый год.



С уважением Ассоциация Рыболовов Украины.

источник- http://www.fishday.dp.ua/aru.htm
 
[quote=Роман(РМ);





Мы срочно подняли всех.



Будем надеяться, что мы забили тревогу вовремя



Мы Ассоциация рыболовов Украины добилась того, что сброс воды в Водохранилище был прекращен и в срочном порядке начали поднимать уровень воды.настояли на том, чтобы процесс подъема воды был постепенным,
Выехавшие утром на водохранилище активисты Ассоциации совместно экоинспекцией убедились воочию



Поздравляю всех членов Ассоциации рыболовов Украины, с тем, что удалось заставить государственную чиновничью машину направить по дороге в сторону интересов общества – нас Рыболовов.



Ассоциация поставила остро вопрос о необходимости информированности общества с графиками спуска и подъемов воды.



необходимо планировать, чтобы ученые Ассоциации:ai: готовили научные обоснования вредоносности колебаний уровня воды во время нереста.[/quote]

Сплошной пиар... No comment:eek:
 
Цитата
Асоціація рибалок України
15.03.2009
ЧП на Киевском водохранилище.
...
Рома, Ты на дату смотрел - это "спасение" было в прошлом году - в этом тишина???
 
упс...


хотя я думаю через пару дней они напишут тоже самое
 
http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?p=68425#post68425


Пару слов о Киевском водохранилище. Экологическая катастрофа, коллапс, других слов не возможно подобрать для определения того, что происходит сегодня на водохранилище.

Нынешняя зима оказалась довольно суровой. Водохранилище покрыл довольно толстый слой льда, порой превышающий один метр. Снег запорошил сверху лед, тем самым перекрыв доступ солнечных лучей. От этого загнили водоросли. При гниении они забирают много кислорода из воды. Из-за нехватки кислорода рыба начала задыхаться. Ледокол, который должен периодически ломать лед (хотя бы по фарватеру), стоит на приколе в Киевском порту уже четвертый год. А средства выделяемые ежегодно на его заправку, успешно разворовываются рыбинспекцией. (которая привыкла все «тырить» по карманам).
На зимовальных ямах началась задуха. (Ассоциация просила помочь Федерацию подводного спорта Украины определить масштабы гибели рыбы. Аквалангисты спустившись в зимовальные ямы обнаружили, что они забиты погибшей, задохнувшейся рыбой (слой ее от полутора до двух метров – такое количество рыбы погибло)).

Рыба была вынуждена в поисках кислорода двинутся на мелководье. И тут для спасения «хатынок» Конче Заспы построенных на украденных у Днепра территориях, ведь они построены на намытых площадях, сбросили воду. И если посмотреть на карту за 1991 год, то видим, что в районе Козина Днепр был шириной более СЕМИ километров, а сегодня в том же месте не более 750метров. Более ШЕСТИ километров Величайшей Реки Европы было замыто в угоду кучки «……». А природа не будет прощать издевательств над собой, и рано или поздно она попытается взять свои права обратно, возвращая в прежнее русло Днепр. И тогда, без всякого сомнения, и смоет эти «дачки»… Так вот, чтобы защитить этих именитых «дачников» решили сбросить уровень воды в Киевском водохранилище. Да спустили гораздо ниже минимальной отметки… (Сегодня оправдывая свои действия чиновники утверждают, что Киевское водохранилище никогда не рассматривалось, как рыбный потенциал. И поэтому было решено пожертвовать малым – массовым убийством рыбы, ради спасения от возможного паводка Киев). Хотя не в Киеве дело… по утверждению Академика, прфессора, директора Института водохозяйственных и экологических проблем Яцика А.В. возможный паводок мог задеть прибрежные районы левого берега. И не принес бы разрушений. Может были бы подтоплены пляжи левобережья, и некоторые низовые улицы. Главную угрозу паводок нес в первую очередь Конче Заспе!!!! И поэтому чем бы они не оправдывали свои действия, на лицо – невиданное (тысячи тонн) убийство рыбы на Киевском водохранилище. Ей пожертвовали ради спасения дач чиновников…

Так вот рыба спасаясь от задухи ушла с зимовальных ям на мелководье. А здесь следует отметить, что все Киевское водохранилище не особо глубокое. Оно на большую часть состоит из мелководных участков. Нет есть на нем и глубокие места ( при затоплении это были впадины, овраги…), но их не так уж и много. В основном на водохранилище ровное дно с глубиной от полутора до трех метров.

Вблизи берегов скопление рыбы получилось очень большим. И здесь ее застал сброс воды… И тысячи, миллионы тон льда рухнули на мелководье упав на дно. РЫБУ РАЗДАВИЛО!!!!
 
Сегодня тысячи людей с кирками, лопатами, ломами, топорами крушат, ломают лед, чтобы из под него достать придавленную, мертвую рыбу. Она там накрытая льдом сохраняется, как в холодильнике. Сотни машин с перегруженными багажниками… Видел как на санитарных носилках несли изуродованного упавшим на него льдом сома килограмм на восемьдесят. Видел щук и судаков килограмм по десять двенадцать раздутых от переполнявшей их икрой. Видел трехкилограммовых налимов, большущих окуней…

Сколько лет понадобится водохранилищу чтобы восстановиться????
И это возможно только если будут выполнены все условия по его восстановлению И в первую очередь это касается полного запрета промышленного лова и частично любительского. Ну, а так же свое слово должны сказать ученые ихтиологи, изучив ситуацию и выписав четкие рекомендации по восстановлению.

Чуть далее «мародеров» расположились браконьеры, которые баграми, «драчами», подсаками и другой дрянью уничтожают рыбу там где осталось еще хоть немного воды и где на глубине в двадцать, пятьдесят сантиметров рыба замурована льдом. Там лед весь в крови… Дерут и рвут даже малька, которого потом выбрасывают из-за не надобности, но все равно уничтожают ради зверского азарта убийства и вседозволенности. Ведь никто за это не наказывает… Рыбинспекция проехав собирает свою мзду – уезжает… Дальше браконьеров раскинули свои многокилометровые с микроячейкой сети браконьеры «в законе» - рыбартели.

Рыбу обложили со всех сторон! Деваться ей не куда! И это только вопрос времени или сетью ее убьют или браконьер багром…

Ассоциация рыболовов Украины инициировала и собрала в Минприроде комиссию по вопросу экологической катастрофы на водохранилище.
Требование Ассоциации: немедленно остановить промышленный и любительский лова на Киевском водохранилище, так как это не лов, а с одной стороны мародерство, с другой браконьерство. ВСЕХ С ВОДЫ!!!!

К вечеру 15.03.2010года министр Минприроды подписал приказ о остановке промышленного и любительского лова. Но так как квоты на вылов выкупались рыбопромышленными предприятиями в Министерстве АПК, то этот приказ должен завизировать Кабмин. В среду на Кабмин были поданы два документа. Первый – приказ министра Минприроды. Второй общественное требование Ассоциации немедленно подключить к урегулированию обстановке на водохранилище МВД, с просьбой немедленно перекрыть все дороги ведущие на побережье водохранилища.
Но, в среду 17.03.2010, как известно это было первое заседание Кабмина в этом составе, поэтому оно прошло несколько сумбурно и не коснулось вопроса Киевского водохранилища.

Надеемся, что к понедельнику будет завизировано Кабмином запрет будь какого лова на водохранилище. Дороги будут перекрыты. Всех без исключений уберут с воды. И тогда после оценки масштабов случившейся трагедии, можно будет шаг за шагом приступать к восстановлению водохранилища.
(По скромным поверхностным подсчетам ученых от задухи и под льдом погибло от 60 до 70% всей рыбы Киевского водохранилища).

Вот цена которой постарались сберечь чиновничье «майно»…  

P.P.S. В пятницу 19.03.2010г., чтобы попытаться если не полностью, то хотя бы частично скрыть масштабы содеянного, срочно нашли деньги и запустили ледокол ломать лед, в надежде, что часть трупов рыбы перемелет льдом, а часть разбросает плотина.
 
Цитата
...Ледокол, который должен периодически ломать лед (хотя бы по фарватеру), стоит на приколе в Киевском порту уже четвертый год. А средства выделяемые ежегодно на его заправку, успешно разворовываются рыбинспекцией. (которая привыкла все «тырить» по карманам).
На зимовальных ямах началась задуха. (Ассоциация просила помочь Федерацию подводного спорта Украины определить масштабы гибели рыбы. Аквалангисты спустившись в зимовальные ямы обнаружили, что они забиты погибшей, задохнувшейся рыбой (слой ее от полутора до двух метров – такое количество рыбы погибло)).
А при чем тут ледокол к рыбинспекции, кто может обьяснить? :ai::confused:
"Проснулись", блин.... :aq: И рыба у них мертвая из дна ям двинула за кислородом на отмели... :ai:
 
Как дальше будет существовать АРУ без лидера или будет совмещать?

http://focus.ua/interesting/5083
 
Цитата
Как дальше будет существовать АРУ без лидера или будет совмещать?
http://focus.ua/interesting/5083

Бедные рыболовы-любители Гондраса ...

Я знаю что уже забронирован древний амфитеатр майя для первого собрания Ассоциации Рыболовов Гондураса. Приглашены замминистр экологии, отцы рыболовства, главный редактор журнала "Рыболовный мир Гондураса" со своими домашними спортсменами, и видный профсоюзный деятель и владелец многих ассоциаций для массовки Хуанита Хуановна и такжи другие мелкие говнометы ...



Источник : http://focus.ua/interesting/5083
 
Цитата
Как дальше будет существовать АРУ без лидера или будет совмещать?

http://focus.ua/interesting/5083

:ca::dg::biggrin::ag::ca::bg::dm::biggrin::ag::bg:
 
Саня Димедрол - лучший:ce:
 
Боязнь АРУ вступать в диалог с рыболовной общественностью и рыбоохраной всё больше затягивает её в болото лжи и лицемерия. Но теперь к АРУ подключилась и Федерация рыболовного спорта Украины в лице ее президента А. Терещука (печально известного шеф-редактора и владельца «Рыболовного Мира», журнала который выдал «нагора» не одну тонну пасквилей и лжи – как в сторону рыбинспекции, так и других общественных, реально действующих организаций). Раньше Терещук всячески отрицал свои отношения с АРУ, теперь же они плотно начали работать совместно. Самый «главный спортсмен» Украины Александр Терещук никогда экологией не интересовался, но видимо времена меняются… К чему бы это?

Уже не в первый раз на мероприятия, которые организовывает псевдо-общественность в лице А.Чистякова, не пускают тех, кто может сказать правду прямо в лицо, кто может задать неудобные вопросы, кто знает подноготную этих дельцов. Не пускают журналистов с редакционными удостоверениями – прямо нарушая Закон Украины «О печатных средствах массовой информации (прессе) в Украине». Кроме того, согласно ст. 34 Конституции Украины каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений, а также право на свободный сбор, хранение, использование и распространение информации устно, письменно или иным способом. И ведь следует заметить, что эти нарушения не из легких, ведь в Уголовном кодексе предусмотрено наказание за препятствование выполнению профессиональных обязанностей журналиста! Согласно ч. 1 ст. 171 УК Украины преступлением признается умышленное воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов. А часть 2 ст. 171 УК предусматривает ответственность за преследование журналиста за выполнение профессиональных обязанностей, за критику, осуществляемую должностным лицом или группой лиц по предварительному сговору.

И ведь примечательно, что именно Чистяковы и Терещуки, которые Конституцию ставят во главу угла, называя ее законным актом прямого действия, нарушают ее бессовестно и цинично. Сегодня представителей портала https://www.rybalka.com/ , и меня, как журналиста «Рыболовного Вестника ГРУ», опять не пропустили на очередной театр абсурда, в который, в общем-то, пригласили серьезных людей с учеными степенями и регалиями, используя их как информационный щит. Но обо всем по порядку.

Вот анонс сегодняшнего мероприятия:
«Прес-конференція на тему: «Трагедія Київського водосховища – витоки, сьогодення і перспективи». Організатор - Асоціація рибалок України та Федерація риболовного спорту України. Учасники: провідні вчені-біологи Академії Наук України, головний екологічний інспектор України, заступник міністра охорони навколишнього природного середовища, заступник міністра з надзвичайних ситуацій, керівники Асоціації рибалок України, Федерації риболовного спорту України, Федерації підводного спорту України (вул. Хрещатик, 4, конференц-зал).

Как вы думаете, много ли было, кроме самих организаторов, заявленных участников, особенно тех, кого я выделил подчеркиванием? НИКОГО. Это и есть самое главное вранье, ведь ни главного экологического инспектора, ни заместителей министров МЧС и Минприроды, там не было, да они и не знали, что их уже вписали в анонс (я интересовался в пресс-службе этих ведомств). А ведь журналисты пришли получить информацию из первых уст именно этих чиновников – все ждут их комментариев, тех, кто непосредственно и компетентно может дать ответы на вопросы по проблеме КВХ.

Конечно, организаторы могут сказать, и скажут, что это не обман, что они приглашали этих людей, но, наверное, просто звезды не так стали и не сложилось им в плотном рабочем графике выделить час на общение с журналистами. С таким же успехом я могу завтра в УНИАНе созвать пресс-конференцию «Трагедия иракского народа и терроризм в Украине», указав в участниках экс-президента США Джорджа Буша. Мне будет что сказать о войне в Ираке и американской политике, поверьте, ну а то, что г-н Буш не явился на пресс-конференцию – объяснить очень просто. Например, билет на смог вовремя купить, или визу не успел открыть, или может исландский вулкан помешал долететь. Мало ли. Я ведь его приглашал.

Да ладно, шутки шутками, но ведь речь идет о серьезных вещах. Власть всячески старается спустить все на тормозах, не хочет признавать факта колоссальной гибели рыбы на Киевском море. Не смотря на сотни публикаций в прессе, фото и видео материалы независимых наблюдателей.

И вы все знаете, что я не просто день за днем отслеживал эту проблему, а принимал самое непосредственное участие в борьбе с задухой на КВХ, препятствовал как и все руководство киевской рыбоохраны спуску воды, не давал и не даю до сих пор этой проблеме затихнуть.

Я практически всю зиму провел на этом ледяном море - и что? Теперь как черти из табакерки выскакивают разные "специалисты" и "спасатели", которые берутся судить о "витоках, сьогодення і перспективах" случившейся трагедии? А где же, где была АРУ зимой когда рыба задыхалась, когда мы звали на помощь все общественные организации? когда на КВХ  не языком, а руками работали сотни волонтеров, нами привлекались мотопомпы и компрессоры МЧС, когда исскуственно ломался лед? меня интересует - где была экоинспекция когда рыбу придушило в начале марта,  почему они не зарегистрировали эту катастрофу, КАК ФАКТ массовой гибели рыбы от придушения льдом? И каким это образом общественная органиазция АРУ уже запретила промлов на КВХ  до конца года (а Чистяков недавно уже давал такие коментарии "Газете по Киевски")? Зачем они врут журналистам, ведь очевидно что промлов запретить может только Госкомрыбхоз.

И почему АРУ добиваются запрета для рыболовов-любителей - почему люди простые должны страдать от глупости и произвола власти? Ведь АРУ как бы должна защищать рыбаков? И как это Терещук  взялся защищать экологию - а сам нарушает нерестовый запрет, проводит официальные соревнования? Как видите вопросов у меня накопилось очень много, и все они мягко говоря неудобные для этих защитничков... потому и не пускают меня - боятся.

А эти дельцы, ловко лавируя между больным КВХ-мозолем и чистой правдой, стараются лишь заработать себе какую-то фальшивую репутацию: созывают пресс-конференцию по серьезному вопросу, но не дают объективную информацию и не дают даже возможности услышать рыболовам – что же они предлагают??? Хотя у меня уже есть информация, что предлагают они.. полностью запретить лов. В том числе и любительский.

Такая хитрая избирательная информационная АРУ-политика себя оправдывает. Обычное оружие «чистяковых» - вранье, теперь уже, в общем, то и не инструмент для достижения цели. Это просто рабочий метод, который используется в обычном порядке. «Врите и врите, чем больше вы врете, тем больше Вам верят! Рейхс Министр пропаганды Доктор Геббельс»

фото и видео в моем блоге
 
2 - 0 в их пользу.
 
Цитата
2 - 0 в их пользу.

имеешь в виду что 1-0 был когда нас не пустили на тот рыболовный форум, который таковым не являлся по сути?
 
Побывал я сегодня на этом мероприятии. Поскольку ряд лиц не захотели пущать (охранник УНИАН сказал, что "это платное, имеют право"), попробую отобразить коротенько. Ну что сказать? Все те же лица - из ученых все знакомые (Долинский и Межерин во главе с академиком Яцыком), от экоинспекции Гагенко (давно не виделись), МЧС и Минприроды не представлены, Чистяков, Терещук и Семенов за столом (это понятно), в зале представители федерации подводников и КП "Плесо" (видимо стола на всех не хватило). Тема все та же - Трагедия КВХ, кто виноват, что делать? Конференция вышла очень короткой, дама-модератор все время подгоняла, больше всего выступали ученые: Яцык солидно наставлял на путь истинный (в духе "я ж везде работал, все видел и все знаю"), Межерин давил цифрами (500-1000 тонн рыбы погибло, 800 тыс. грн. ущерба и др.), Долинский что-то умное говорил (не запомнил, в диктофоне батарейка села). Выступал Гагенко (о героическом труде экоинспекции, о том как они удивлены бездействием госкомрыбхоза, о готовящемся ими моратории на промышленный лов рыбы на КВХ и отзыве ранее выделенных квот у промысловиков на 2010 год). Потом доложились Терещук (по немногу обо всем) и Чистяков (он с радостью сообщил, что главного киевского рыбинспектора уволили и его приказ о платной рыбалке скоро будет отменен). Журналистов также известили о намерении создать вневедомственный комитет из представителей науки по проблеме КВХ.

На вопросы из зала дали всего несколько минут и не всем дали возможность высказаться, поэтому ответы на интересующие меня вопросы я получил уже в личной беседе: 1) то что общественность зимой самоотверженно рубила полыньи в верховьях моря и сверлила лунки, вставляя в них очерет - это, по мнению Чистякова, полная ерунда, "рыбинспекции надо было туда обеспечить технику, насосы и помпы, запустить ледокол и провести аэрацию, а не общественность с пешнями гонять"; 2) АРУ не добивается запрета для рыболовов-любителей, только промыслового и научного лова, но если ученые сделают вывод, что для восстановления рыбы необходим полный запрет - надо будет потерпеть, ученым оно виднее!; 3) федерации проводят соревнования в нерест, потому что запрет в Правилах и нерестовых приказах противоречит Конституции Украины, и вообще это дискриминация спортсменов. Про постановление Кабмина №1126 от 18.07.1998 не знаем-с, надо будет почитать... Все равно Конституция выше. Да и какой нерест в том же Киеве? Это все ведомственные писульки чиновников, чтобы с ними нужно было что-то согласовывать. Ну ладно, согласовать зоны для соревнований можно конечно, но спортсмены ж нас не просили! А что норму вылова спортсмены не соблюдают? Ну так рыбу всю выпускают! А насчет хищника с лодки - ну да, это есть, надо будет с осени ввести поправку в правила, чтобы кто на 5кг наловит сразу прекращал и шел взвешиваться.

Ну а остальное где-то по ТВ покажут. Отакэ... :az:
 
Всех на трибуну!
И АРУ и ГРУ и учёных, и ихтиологов,и экологов, и рыбинспекцию, и МЧСников, и Укрводгосп, и... К Шустеру или ещё куда нибудь в прямой эфир!
Иначе общественность никогда не узнает что случилось, как случилось, кто виноват и кто есть кто.

P.S. Весна покаже хто де с...в (народна мудрість)
 
Цитата
Всех на трибуну!
И АРУ и ГРУ и учёных, и ихтиологов,и экологов, и рыбинспекцию, и МЧСников, и Укрводгосп, и... К Шустеру или ещё куда нибудь в прямой эфир!
Иначе общественность никогда не узнает что случилось, как случилось, кто виноват и кто есть кто.

P.S. Весна покаже хто де с...в (народна мудрість)

я готов выйти на любую трибуну. мне есть что сказать и бояться мне нечего. а вот относительно других - не уверен :be:
 
Цитата
я готов выйти на любую трибуну. мне есть что сказать и бояться мне нечего. а вот относительно других - не уверен :be:

Игорь, не обещаю положительный результат, но попробую позакидывать удочки Шустеру - есть возможность. В принципе, думаю, Савик не будет против - тема интересная и актуальная. Только не на следующей неделе (есть некоторые моменты, которые нужно решить с его студией).  А они сами займутся приглашением гостей и аудитории, минимальный список конечно будет нужен.
 
Цитата
я готов выйти на любую трибуну. мне есть что сказать и бояться мне нечего. а вот относительно других - не уверен :be:

Ну... кто бы сомневался... вы, Игорь, у нас на виду, никуда не прячитесь. И результаты вашей работы видно.
А кстати, при первой встрече комитета, кто то говорил, что возможно организовать прямой эфир у Шустера... мне кажется, сейчас пора об этом всерьёз подзадуматься... и прегласить туда всех "героев" нашего времени.
 
Цитата
Игорь, не обещаю положительный результат, но попробую позакидывать удочки Шустеру - есть возможность. В принципе, думаю, Савик не будет против - тема интересная и актуальная. Только не на следующей неделе (есть некоторые моменты, которые нужно решить с его студией).  А они сами займутся приглашением гостей и аудитории, минимальный список конечно будет нужен.
да как бы ему уже эту идею закидывали. есть тоже знакомства. но там решает не все он сам. буду рад любой помощи!
 
Цитата
да как бы ему уже эту идею закидывали. есть тоже знакомства. но там решает не все он сам. буду рад любой помощи!

Это я знаю, поэтому и говорю, что результат не гарантирую, но попробуем.
 
http://focus.ua/politics/114564
 
Цитата
имеешь в виду что 1-0 был когда нас не пустили на тот рыболовный форум, который таковым не являлся по сути?

Отвечу маленько позже, пока есть несколько "Х".
 


Ну что же. Подождем завтрешней пресс - конференции в УНИАНе... а потом на рыбалку!!! :bp:
 
Цитата
Эх, жалею, что не журналист и не смогу задать вопросов участникам. А вопрос то надо задать всего один: В чем отличие колебалки от вертушки? Уверен, ни один из перечисленных участников, кроме терещука, не ответит.:ap: "защитники прав Рыболовов" бл***.:mad:

я думаю  они :cx: догадываются о  том, что :dt: вертушка колеблится а колебалка не только вертится а есчо и колеблится  :by: :dk: как ни странно...
 
нашел http://city-tv.kiev.ua/news/10/11/09/2049.html
это безумие какое-то... обратите внимание на то, что в первых кадрах сюжета показывают меня в лодке: и это снималось весной, но не на озере Березка, а ... ниже киевской ГЕС, на третьем участке рыбоохраны. я показываю разорванную в клочья рыбу, которая прошла через турбины... при чем тут Гидропарк??? вот как можно врать даже не задумываясь..
а теперь самое интересное
http://stroyprice.com/publications/1633.html
http://zahvat.ua/ozeru-v-gidroparke-grozit-unichtozhenie.html
http://kiyany.obozrevatel.com/news/2008/11/28/50237.htm - нашел в интернете за 1 минуту - это история длится там уже много лет.
1. незаконная застройка - это факт. в сюжете говорится об "инвесторе", понятно, что тот кто строил домики, тот и рыбу запускает (законно? надо бы уточнить получили они соответствующие разрешения или нет). для чего? чтоб там все бесплатно ловили рыбу? вы в это верите? будет пункт проката удочек? :bj:
2. незаконно работающий земснаряд - это факт. так оказывается его использовали для расчистки озера, дабы потом сделать людям добро? робин гуды?
3. цитата: "Кто хозяин строительства, выяснить не удалось. Строительная площадка не особо людна, а охрана на все вопросы только отмалчивается. В коммунальном предприятии "Плесо", в ведомстве которого находится эта территория, тоже разводят руками. " - но всюду присутствуют комментарии Чистякова. значит АРУ об этом озере знало давно? очевидно, ведь под в последнем телевизионном сюжете есть цитата: "озеро взяло під опіку асоціація рибалок, вони знайшли інвестора і озеро почистили" - значит все эти незаконные действия и покрывал Чистяков?

это просто на голову не налазит...


Цитата
Персонаж реально  идет к успеху...

я не знаю какой успех может светить вруну и аферисту :ap: догадываюсь, но пока промолчу. обычно все аферисты рано или поздно заканчивают одинаково. хотя в нашей стране возможны варианты :eek:
вот прислали товарищи ссылку - так сказать официальную версию от АРУ о мероприятии. примечательно что на своем так сказать "арушном" сайте анонс прошедшего вчера мероприятия они разместили.... только сегодня :be: так сказать приходите к нам есть вчерашний борщ. ну правильно, зачем привлекать к себе внимание раньше времени, если хочешь заняться враньем. но по сути, я выделил красным моменты, но что следует обратить особое внимание, свои комментарии выделил синим цветом:

".................
Ссылка на сообщение /   Сегодня, 13:31

А Н О Н С

Асоціація рибалок України та дирекція «Форест-парку» запрошує представників ЗМІ 9 листопада о 11.00 на озеро «Берізка» у столичному Гідропарку. Після проведення напередодні підготовчих робіт по «Програмі відновлення столичних водойм», там відбудеться зариблення озера, яке після тривалого занепаду одержить друге життя. У програмі заходу – прес-конференція організаторів. У ній також візьмуть участь відповідальні працівники Держкомрибгоспу України, Дніпровської райдержадміністрації, вчені НАНУ, Державної екологічної інспекції України, КП «Плесо» «Київзеленбуду», активісти екологічного руху, громадські об’єднання.

Збиратись о 10.30 (9.11.10) – станція метро «Гідропарк», біля кафе «Гідрозона». Контактні тел. – (067) 140-01-24, (067) 468-74-07, або (050) 381-51-89.

"приходите завтра есть вчерашний борщ" - отличный анонс. на самом деле обзванивали и приглашали журналистов в личном порядке, особо не вдаваясь в подробности. все в авральном темпе, задумка пиарщика Чистякова приводится в действие всегда так. но по фото можно понять, что не было там и половины приглашенных, исключительно заказчики (смотрим ниже), кто-то из науки ну и собственно корреспонденты.

9.11.2010. 11-00. г.Киев, Гидропарк, озеро Березка.

Сколько писали, сколько говорили об этом озере… Сколько рейдов в защиту его провела Ассоциация. Когда коснулись ближе всех проблем водоема, задача значительно расширилась, было решено не зацикливаться на одном водоеме, а разрабатывать более объемную программу.

здесь чистая правда, Чистяков там появлялся не раз - велась целенаправленная работа по изысканию возможностей найти методы давления на тех, кто начал там незаконную постройку. метод простой - шантаж: они приходят к собственнику,и  пугают его, говорят какие проблемы с помощью журналистов и какое невероятное давление они могут для них создать, если начнут эту проблему поднимать в прессе - и сразу предлагают иной вариант - "мы молчим, или даже вам помогаем и обставим все как будто это есть и доброе дело, но вы нам даете отступного - добровольно принудительно делаете так сказать благотворительный взнос". конечно, любому кто уже начал застройку или намыв, или ведет бизнес - выгоднее все замять, или даже как в этом случае - превратить все в рекламу для себя самого

Дело в том, что столица единственный город у нас в стране, который не имеет НИ ОДНОГО паспорта на водные городские объекты, в котором указывается тип водоема, его конкретные границы, вынесенные в натуру и другие необходимые для жизни водного объекта данные. Понятно, что такая ситуация многим чиновникам на руку. Если водоемы на карте города обозначены безликими белыми пятнами, то с ними можно делать все, что пожелаешь. И поэтому озера превращаются в несанкционированные свалки всякого «непотреба», засыпаются, застраиваются, а их берега в угоду «нуворишей» загоняются в бетон… Если на 1991 год в столице было около 500 водоемов, то на сегодня их осталось чуть больше 300. Остальные изуродованы, убиты, утрачены для горожан безвозвратно!!!!

вот здесь чистая правда, все так и есть - ситуация ужасная, но именно этим цинично хотят воспользоваться делки от АРУ - вы только задумайтесь что значат слова из первого абзаца "Когда коснулись ближе всех проблем водоема, задача значительно расширилась, было решено не зацикливаться на одном водоеме, а разрабатывать более объемную программу." - аппетит приходит во время еды так сказать...

Ассоциация к решению данной проблемы пригласила ученых Академии Наук Украины. Они разработали план восстановления многих водоемов. Чтобы до конца быть точным – Ассоциацию мало интересовали, так сказать, «благополучные», здоровые водоемы. Зачем им помогать, ведь они и так здоровы! Нет, программа восстановления касалась полностью убитых, электротоком и сетями, превратившихся в мелководные лужи и болота водоемы. Такая судьба была и у озера Березка, всего пару лет назад его заиленное и заросшее можно было, в прямом смысле, перейти пешком…Программа по восстановлению Березки была разработана при участии ученых и специалистов из института Гидробиологии, института зоологии им. Шмальгаузена Академии Наук Украины, института водохозяйственных экологических проблем возглавляемый академиком А.В. Яциком, а так же других структур и ведомств.

просто плевок в лицо всем рыболовам, и мне в том числе, кто рыбачил там 3-4-5 лет тому назад - это было абсолютно здоровое озеро с карасем, щукой, карпом! до того пока его не начали застраивать и высасывать песок, углублять... ну там ниже указано кто теперь собственники (или они же были и тогда?). теперь это по плану будет чей-то приватный рыболовный клуб, берущий плату за рыбалку в центре города - зачем далеко ехать? или вы верите, что там все это делается для бесплатной рыбалки? ну до весны осталось недолго, сами увидите


Программа по восстановлению озера Березка стала возможна во многом благодаря помощи спонсора. Молодые ребята, успешные в своем бизнесе решили не мериться с убийством водоема, на котором еще в детстве ловили карасей. Было создано предприятие "Форест Парк", которое и будет вести хозяйственную деятельность на водоеме.

вот вам и молодые бизнесмены, которые не меряются ни с чем. аплодисменты. убили озеро, теперь его "спасли"
ну и где же и что эта за программа? почему о такой колоссальной работе проделанной специалистами института зоологии им. Шмальгаузена стало известно только теперь? я постараюсь узнать побольше информации об этой подпольной работе.


После проведенных подготовительных работ СЕГОДНЯ 9.10.2010. на озере Березка провели Первый этап зарыбления. Пока после проведенных мелиоративных работ полностью не восстановилась кормовая база (конечно, после земснаряда там и ракушки живой не осталось), было проведено щадящее зарыбление. Основное будет проходить весной сразу после схода льда. На этот раз был выпущен карп и белый амур весом от ДВУХ до ЧЕТЫРЕХ килограмм (ну вот - как эта рыба без пищи перезимует? значит ее будут кормить. чтобы потом вы все ее ловили и отпускали. представляете какое благотворительство?). В озеро вообще решено не запускать мелкий зарыбок, вместо этого весной в водоем будут выпущены маточное поголовье - карпа 15-25 кг., щуки – 8-12 кг., судака – 5-9 кг., сома от 20 кг. и выше. Контракты с рыбопитомниками уже подписаны. Количество рыб и видовой состав четко прописан учеными ихтиологами, которые учли природную естественную кормовую базу водоема, глубины и многое другое. Так же в документе указано, как правильно содержать и эксплуатировать озеро. Хочется заметить, что на Березке будет построен Рыболовный Клуб. А сама рыбалка будет проходить строго под девизом: «Поймал – Отпусти»! Если кому-то нужна рыба в «жолодильник», то это не на озеро, а в ближайший супермаркет. Так же планируется на водоеме устраивать «мастер класс» призеров и чемпионов мира и Европы по рыболовному спорту, проводить благотворительные мероприятия – соревнования в рыбной ловле среди людей с ограниченными возможностями, детские мероприятия.
тяжело комментировать этот цинизм. прикрываясь правильными делами - выжимать все ради коммерции. организации которые занимаются благотворительностью сначала делают эти добрые дела, а потом лишь об этом говорят. или даже и не говорят. а здесь...

Рыбалка на водоеме планируется разноплановая, от карпа до радужной форели, от сома до щуки… Для обогащения полноценно водоема кислородом будут установлены приборы аэрации. Они уже заказаны. Егерская служба будет не только помогать Рыболовам, но и так же внимательно ежедневно следить за температурой воды и содержанием в ней кислорода. Данные будут фиксироваться в журнале. Они помогут вовремя выявить признака задухи и отреагировать на них, чтобы ее избежать.Водоем будет под охраной Экологической Народной Дружины из Рыболовов Ассоциации.

нет сомнений, что так и будет. в озеро уже закопано немало денег, проект дорогостоящий и хозяева шкуру снимут с егерей если рыба будет гибнуть. если эти строки попадут на глаза хозяев - ребята, не держите на меня обиды что я так откровенно рассказываю все коммерческие секреты. я лишь делаю предположения, не лезу в ваш бизнес... возможно вы и вправду задумали в центре Киева создать на озере Березка благотворительный рыболовный клуб, место где будут рыбачить бесплатно все желающие, где будут соревнования для детишек, чемпионы будут мастер-классы проводить, любой киевлянин сможет ловить там форель - за просто так. но не поверят этому ни один рыбак. скажите огромное спасибо своему информационному спонсору Чистякову. он вам сделал медвежью услугу


И так сегодня состоялся Первый зарыбок по Программе восстановления городских водоемов. На других водоемах, включенных в Программу начались подготовительные работы. Если погода и дальше будет нас радовать, как сегодня, то еще в этом году Ассоциация успеет приступить к зарыблению еще двух водоемов.

С Праздником Жизни! С Праздником Шанса на Вторую Жизнь!
Хочется поздравить всех Рыболовов с начавшейся Программой восстановления водоемов! Программа будет обкатана на столичных водоемах и после этого двинется, очень хочется в это верить, по всей стране!!!!

это пугает больше всего. Чистяков - это "маленький гитлер" с большими планами. даст Бог ему не удастся реализовать и малой части...
 
новая серия бредовых высказываний широко известного шоумена :ap:
оказывается некоторые богатые люди настолько причудливы в своих извращениях, что намывают себе радиоактивный песок :an:

Эксперты: Со дна Киевского моря поднимают радиоактивный песок
Сегодня, 18:13    Корреспондент.net    
Чистяков: На дне водохранилища лежит песок, который после взрыва ЧАЭС получил дозу радиации
Фото Таисии Стеценко, Корреспондент.net

В поселке Страхолесье Киевской области со дна поднимают земснарядом радиоактивный песок, сказал глава Ассоциации рыболовов Украины Александр Чистяков в интервью газете Вечерние Вести.

По словам Чистякова, несколько лет назад экс-глава Шевченковского района Виктор Пилипишин приобрел полтора гектара распаеванной прибрежной земли в Страхолесье, однако оформил купленную землю на своего помощника по фамилии Кот.

"И столько же площади было еще намыто. На сегодня уже построили мост к близлежащему острову. А теперь решили углубить канал между островами для выхода яхты, так как акватория там мелководна. Работу земснаряда с помощью УБЭП нам удалось остановить, поскольку любые работы в природоохранной зоне, каковой является Страхолюдье (это природное мелководное нерестилище), запрещены. Но это не остановило чиновника: вместо арестованного и отбуксированного на штрафплощадку земснаряда сегодня работает драглайн на понтонах", - рассказал изданию Чистяков.

Кроме того, по словам Чистякова, на дне водохранилища лежит песок, который после взрыва ЧАЭС получил дозу радиации. По словам Чистякова, когда-то это было широко известно. Со временем опасные залежи покрылись слоем ила. Однако при проведении намывных работ радиоактивный песок обнажают и поднимают на поверхность. Более того, сами берега "создают" из этого материала.

"У нас привыкли измерять бета- и гамма-излучения, совершенно не принимая во внимание альфа-излучения, которые не имеют периода распада. Поэтому категорически нельзя было трогать донный песок, содержащий огромную дозу альфа-излучения. Это приведет не только к увеличению фона в конкретной местности. Извлеченный на поверхность и высохший радиоактивный песок разнесется ветром по большой площади. Практически, по всей Украине!", - рассказал Михаил Курик, директор Института экологии человека.

Корреспондент.net
---------------
ps "По словам Чистякова, когда-то это было широко известно" - а теперь появился мессия Чистяков и рассказал нам всем правду, которую все забыли..... короче говоря раньше был один врун и аферист, который только и умеет что обливать грязью и рассказывать небылицы, выдавая себя за деятеля несуществующей общественной организации, теперь появился еще один фантаст  - из "института"! распад альфа-излучения это даже круче чем отжигал в свое время Чистяков :)
короткая справка об этих ученых: "Украинский институт экологии человека создан в 1992.... институт. зарегистрирован Министерством юстиции ..... как Всеукраинская благотворительная организация "Украинский институт экологии человека".
благодетели!
 
Цитата
новая серия бредовых высказываний широко известного шоумена :ap:
оказывается некоторые богатые люди настолько причудливы в своих извращениях, что намывают себе радиоактивный песок :an:
Лично убедился в том, что это все бред. Читайте мое резюме по этому вопросу - http://avn.rybalka.com/blog/view/5642/ :bz:
 



В День всех влюбленных «Газета…» пообщалась с любвеобильным киевлянином по имени Валентин. Казанова старой закалки честно вел всех своих избранниц под венец

Валентин Лукин был женат пять раз. Бабником себя не считает, уверяя, что пороги загса обивал вовсе не для коллекции. Так уж, мол, его воспитали: если с женщиной что-то было, просто обязан на ней жениться. Обо всех своих избранницах отзывается с нежностью, а в не сложившихся отношениях винит только себя. Фактически каждый следующий брак был работой над ошибками предыдущих. И только с нынешней, пятой супругой Валентин понял главное: семейное счастье строится не только на любви и сексе, а на взаимном уважении. Правда, мечта о «толстой жене и множестве детей» – такой Валентину представлялась идеальная семья – так и не сбылась. Впрочем, чем Амур не шутит?..

Первый брак разрушил Гоген


– Первой женой была моя первая любовь Елена, – рассказал «Газете… Валентин Иванович. – Сегодня она известная художница, живет в Италии. А тогда мы оба были студентами. Я за ней пять лет ухаживал, у нас был очень красивый роман, сильные, искренние чувства. Это было самое лучшее время в моей жизни. Спустя пять лет мы поженились. А через полгода… развелись.

– Как стремительно! Неужели за пять лет друг друга так и не узнали?

– Разругались из-за принципиального вопроса: кто такой Гоген – импрессионист или постимпрессионист. А вообще много причин было. Одна из них в том, что я на тот момент еще не состоялся как мужчина. То есть не понимал, что о женщине надо заботиться, что к ней нужно приспосабливаться. К тому же мы друг друга слишком любили и слишком идеализировали. А поэтому и требования большие были. Мы пытались друг друга «сломать», подстроить под себя. Наше расставание стало огромной трагедией для меня.

– И как вы утешились?

– Нашел себе другую.

Идеальная семья? Скукотища!

Если уж любовь, как оказалось, совсем не гарантия долгой семейной жизни, Валентин решил жениться, можно сказать, по расчету.

– Мне тогда было 27, и я думал, что в этом возрасте уже вроде как должны быть жена и дети. А Нина на роль идеальной жены подходила по всем параметрам – была очень красивой, доброй, покладистой. Мы сочетались браком, и поначалу все было абсолютно идеально. Приходишь домой – квартира убрана, еда приготовлена, на окне кошка красивая мурлычет…

– Но для счастья определенно чего-то не хватало?

– Да, чувств. К тому же Елена-то строптивой была, с сильным характером, как у любого творческого, талантливого человека. А эта была очень послушной. Я знал, что она все сделает так, как я скажу. И в какой-то момент мне стало… скучно. Я предложил расстаться. Так что я снова подвел женщину. В первый раз – потому что совсем пацан был, а во второй – потому что дурак.

Третья жена нашлась в загсе

С третьей женой Валентина свел случай.

– Ею стала моя бывшая коллега по работе. Я ее случайно встретил в загсе. Она сидела и горько плакала – только что развелась с мужем, он ее бросил, она осталась одна с ребенком. А я как раз пришел разводиться с Нинкой. Мы купили бутылку вина и пошли к ней в гости – оплакивать наши браки. А ближе к утру я, по своей идиотской привычке, уже решил, что надо жениться.

– Она, очевидно, тоже была не против?

– Да, согласилась. И мы достаточно хорошо жили, пробыли вместе лет десять, у нас родился сын. А развелись уже по ее инициативе, потому что я начал пьянствовать и вел себя соответствующим образом. Она в отместку писала на меня жалобы в отдел пропаганды ЦК Компартии, говорила, что я пью и избиваю ее, хотя поднять руку на женщину я не способен. Запрещала мне видеться с сыном. Когда я понял, что потеряю ее, бросил пить, держался. Разводиться не хотел – очень ребенка любил. Но жену не виню, сам во всем виноват был. Конечно, как она меня могла любить, если вместо получки ей являлось пьяное рыло? Правильно, что развелась со мной.

Из алкогольного запоя – в сексуальный

После очередного развода Валентин окончательно «завязал», стал хорошо зарабатывать. О том, чтобы жениться снова, и думать не думал. До тех пор, пока не встретил… студентку журфака, попросившую для университетской газеты продолжить фразу «Журналист – это…».

– Я ответил, что журналист – это человек, который недостаточно талантлив, чтобы стать писателем и достаточно глуп, думая, что станет писателем, работая в газете, – говорит Валентин. – А потом открываю газету, вижу свою фотографию, а под ней подпись: «Журналист – это идейный борец партии» и все в таком духе. Я бегу на факультет, нахожу эту девчонку, спрашиваю, мол, что ж ты делаешь-то?! А она смотрит на меня хитро так и говорит: «А что, разве неправильно?» Что я мог ответить? Что я против партии? Сказал ей: «Все правильно. Далеко пойдешь»

– Я так понимаю, она стала четвертой женой?

– Не совсем. У меня с этой студенткой, конечно, начался бурный и совершенно несанкционированный роман. Но в отличие от прошлых отношений, это был просто какой-то сексуальный запой. Нам было очень хорошо в этом простом, житейском, физиологическом смысле. Лучше не было и не будет. Продлилось все это года два-три. Потом я ей, конечно, предложил пожениться. А она отказала! Сказала, что нашла себе младше и лучше, и предложила разойтись.

«Если бы все жили в состоянии влюбленности, был бы коммунизм»


Пятую жену Ольгу Валентин встретил задолго до свадьбы – в то время, когда лечился от алкогольной зависимости. Познакомились они в наркодиспансере, Ольга работала там психологом. После того как Валентин от наркозависимости избавился, она еще долгое время контролировала его состояние, звонила, интересовалась здоровьем. А однажды набралась смелости и предложила встретиться. Тот согласился. Стоит ли говорить, что дело закончилось браком? Вместе они уже десятый год. Пока что Валентин всем доволен.

– С разными женщинами у меня была разная схема отношений. Нынешние меня устраивают больше всего – они основаны не на любви или на сексе, а на взаимодополнении и уважении. Я человек настроения, очень расхлябанный, очень непрактичный. А она умная, спокойная, уравновешенная.

Валентин признается – жизнь могла бы сложиться совсем иначе, знай он о слабой половине столько, сколько знает сейчас. Как минимум то, что если хочешь получить что-то от женщины, ей нужно отдать ровно столько же, если не в два раза больше.

– Самым хорошим человеком я был все-таки с Леной, первой любовью – чувства вытаскивали из меня наружу все самое лучшее. В человеке ведь уживаются и Бог, и дьявол. Так вот с этой женщиной я был богом, такого больше ни с кем не было. Я тогда просто на крыльях летал! Если бы каждый человек жил в состоянии влюбленности, на земле, наверное, коммунизм бы наступил.

Автор: Виктория САМОЙЛОВА. Фото Лады БОНДАРЕНКО
Рубрика: Люди // 14 февраля '11 в 04:55
Источник: Газета по-киевски
 
Так на фото ж Валентин СМАГА.. или он фамилию сменил?
 
Цитата
Так на фото ж Валентин СМАГА..
Ну а кто ж ещё ?
В тихом омуте черти водятся, однако !
 
понимаю почему материал вышел в газете по Киевски - там сын Смаги работает (не спрашивайте, не знаю от какого брака :ap:).
не понимаю другого: зачем себя выставлять на посмешище в таком уже возрасте? :an: 5 неудачных браков не самая лучшая характеристика для человека...
да и вообще выставлять на всеобщее обозрение всю свою личную жизнь не очень красиво. он получил хотя-бы моральное одобрение на публикации этих подробностей от всех пяти жен? сомневаюсь, что они узнав его и себя в статье прослезились от радости и ностальгии :ak:...
 
ТАДАМ!
 
      Крока                                                        
  Рыболов
 
    Сказал спасибо: 529
Благодарностей 3,643 за 500 сообщений!
   Репутация скрыта
   
                         Регистрация: 30.09.2008 /   /  Возраст: 51 /  Сообщений: 558
  Ссылка на сообщение /         25.06.2011, 01:22    
23  червня  на установчих зборах Громадської ради при ДержавномуАгентствi  рибного  господарства було сформовано персональний склад ради, та обрано  її  голову.

Як належить збори розпочалися з обрання головуючого. Ним одноголосно   було обрано Олексія Степаненка, який представляє Асоціацію   „Укррибспілка”. Після обрання секретаря та формування лічильної комісії,   було надано час делегатам  для виступів та обговорення кількісного   складу Громадської ради, принципу його формування за представництвом та   персональному складу. В ході зборів було вирішено, що Громадська рада   складатиметься з 12 осіб, які представлятимуть інтереси всі напрямки   галузі. Шляхом голосування було обрано наступний склад Громадської ради:  


Чорне море:

1. Лобанов Ігор,  Херсонська „Південна Асоціація рибогосподарників”;
2. Шлапак Олександр, Асоціація „Бриз”;

Океанiчний промисел:

3. Літвінов Валентин, „Федерація працівників рибної галузі України”

Внутрiшнi водойми:

4. Степаненко Олексій, Асоціація „Укррибспілка”;
5. Онучечко Олександр, об’єднання рибницьких господарств внутрішніх водойм України „Укррибгосп”;

Любительска та спортивна риболовля:

6. Чистяков Олександр, ВГО „Асоціація рибалок України”;
7. Щевич Іван, Рівненська обласна Федерація риболовного спорту;

Азовське море:

8. Чернишова Рената, Асоціація „Міжобласна Північно-Азовська рибспілка”;
9. Череповський Володимир, Запорізька регіональна асоціація рибопромисловців, орендарів та власників землі Приазов’я”;

Риборазведення (СТРХ):

10. Агарков Іван, Вінницька обласна Асоціація рибоводів „Союз”;

Громадська  рибоохоронa:

11. Ліпінський Віктор, Черкаська Громадська  інспекція рибоохорони;

Рибопереробна промисловiсть:

12. Агєєва Ірина, Спілка рибопромисловців та риботорговців;


Головою Громадської ради Державного Агентства рибного господарства   було обрано  Лобанова Ігора,  Херсонська „Південна Асоціація   рибогосподарників”


****

P.S. К сожалению Федерация рыболовного   спорта Украины не успела в срок подать необходимые для регистрации   документы. И поэтому не смогла войти в Громадськую Раду. Но в ходе   выступлений Ассоциация рыболовов Украины подняла этот вопрос доказывая   необходимость участия Федерации в работе Громадськой Рады. Дело в том,   что за все годы "Независимости" рыболовы любители были вынуждены жить по   правилам, которые устанавливали промысловики, так как никто не   представлял в Громадськой Раде их интересов. Это если провести некоторую   анологию с трассой... По ней едут сотни фур. Их хозяйственная   деятельность важна для страны... Но так же по этой дороге едут миллионы   легковых автомобилей. Дорога одна... И Правила движения по ней должны   быть общими. Не должны диктовать «фуры» свои условия миллионам   легковушек. Вот так же и в Громадськой Раде при Государственном Агенстве   рыбного хозяйства.

Впервые Рыболовы любители вместе с другими участниками - «жителями» Воды   (промысловиками, рыбоводами) будут принимать участие в написании и   контроле за их исполнением Правил Жизни на Водоемах.

Поэтому по мнению Ассоциации рыболовов Украины чрезвычайно важно, чтобы   сферу Любительского и спортивного рыболовства представляла и Федерация   рыболовного спорта Украины. За последнии годы мощь и профессионализм   наших спортсменов-рыболовов ощутили европейские и мировые водоемы, на   которых они неоднократно становились Чемпионами Мира, а так же занимали в   личных зачетах высокие призовые места.

Так как Федерация (по уважительным причинам) не успела вовремя сдать   документы. По настоятельным просьбам и требованиям Ассоциации было   принято решение, что на следующем заседании Громадськой Рады будет   рассмотрен вопрос о включении Федерации рыболовного спорта в Громадську   Раду при Государственном Агентстве рыбного хозяйства.

Надеемся, что в самое ближайшее время   Любительское и спортивное рыболовство в Громадськой Раде при   Государственном Агентстве рыбного хозяйства будут представлять:   Ассоциация рыболовов Украины и Федерация рыболовного спорта Украины.

http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?p=107776#post107776
 
Рыбаки Украины против ареста Ю. Тимошенко.                                                                                    Раздел: Политика                              -   Опубликовано: Сегодня, 07:30                                                                                                                                                                       Независимый профсоюз рыбаков Украины направил  ноту протеста в Администрацию Президента Украины, в которой рыбаки  потребовали от В. Януковича, немедленного освобождения из-под стражи  экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.
Неоценимая помощь и поддержка  украинских рыбаков, оказанная Ю. Тимошенко, вселила веру в  справедливость и веру в восстановление рыбной отрасли Украины,  говориться в обращении рыбаков к президенту Украины.
Межведомственная  рабочая группа, созданная по поручению премьер-министра Украины Юлии  Тимошенко, поставила жирную точку в разграблении рыбного хозяйства  Украины. Рыбакам были выделены справедливые квоты на вылов рыбы,  приостановлено варварское уничтожение Азовского моря донными тралами и  уволен с должности Председателя комитета рыбного хозяйства Украины,  рыбный барон Н. Шведенко.
Рыбаки подчеркнули, что все  вышеперечисленные решения государственных проблем, были не на словах и  пустых обещаниях, как это делается сегодня, а на деле.
Рыбаки помнят  этот неоценимый вклад Ю. Тимошенко в спасении и развитии рыбной отрасли  Украины, и требуют немедленного освобождения Ю. Тимошенко из-под  стражи.
Председатель независимого профсоюза рыбаков Украины Кирилл  Стремоусов, напомнил В. Януковичу, как гаранту конституционных прав  граждан Украины, о его личной ответственности за происходящие события в  Украине.
 
Чистяков и АРУ - где правда и где вымысел?

http://www.liveinternet.ru/users/fishmemo/post184475530/

                                                                     
     
занимательное чтиво мягко говоря...
 
Цитата
Чистяков и АРУ - где правда и где вымысел?

http://www.liveinternet.ru/users/fishmemo/post184475530/

                                                                     
     
занимательное чтиво мягко говоря...

Подпишусь под всем текстом. А кто это писал не знаешь ?
 
Цитата
Подпишусь под всем текстом. А кто это писал не знаешь ?
незнаю...   .он пожелал остаться инкогнито


Не хотелось раньше писать все это, но наглости его и хамству нет  предела, терпеть эту откровенную фальшь уже нет сил. По понятным  причинам ни свои источники ни имя не раскрываю. Верить или не верить  всему этому - ваше личное дело...

хотя догадываюсь ....
 
http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=53614#post53614
"http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=53604&postcount=11"
 
Не знаю кто писал, но видать и его достала эта Чистяковская компашка:ap:.
Да и по ссылкам прошелся - действительно Чистякова народ не то что не любит - уже тихо ненавидит:eek:
А оно и не удивительно. Столько вокруг себя лжи, скандалов, афер соорудил - люди то не слепые.
И поделом ему. Оно как говорят в народе "сколько веревочке не виться, а конец всегда найдется" :dl:.

P.S. готов тоже практически под всем текстом подписаться, поскольку 90% из написанного на моих глазах происходило :bf:
 
Может я не так понял.

Рыбаки(  ассоциации) как  Дон Кихот.
 
Цитата
Не знаю кто писал, но видать и его достала эта Чистяковская компашка:ap:.
Да и по ссылкам прошелся - действительно Чистякова народ не то что не любит - уже тихо ненавидит:eek:
А оно и не удивительно. Столько вокруг себя лжи, скандалов, афер соорудил - люди то не слепые.
И поделом ему. Оно как говорят в народе "сколько веревочке не виться, а конец всегда найдется" :dl:.

P.S. готов тоже практически под всем текстом подписаться, поскольку 90% из написанного на моих глазах происходило :bf:
На Каховском водохранилище в Запорожской области пройдет крупнейшее за последние 20 лет зарыбление - ця "пиявка" щас плотно присасалась к Агенству рыбного хозяйства Украины - надолга ли:at:
 
Опять занимаются замыливанием глаз... Ничему их не учит прошлое. Ну ладно, значит мало еще шишек набили :do:
 
Безпрецедентний початок відновлення біоресурсів наших водойм !

     Запрошуємо Вас на великомасштабне зариблення Каховського і  Дніпровського водосховищ, організоване Державним агентством рибного  господарства України на базі  ГУ Держрибоохорони у Запорізькій області  спільно з ВГО Асоціацією рибалок Україна та рибопромисловими  підприємствами області. Всього буде випущено понад 1 мільйону штук зарибку коропа, товстолоба, білого амура, щуки, судака, сома.

    Ці події розпочинають безпрецедентний етап державної  програми по  відтворенню біоресурсів українських водойм і відбудуться в пілотному для  її проведення  регіоні. Запорізький край не випадково був обраний для  втілення цього проекту. За короткий час тут з ініціативи та участі  громадськості спільно з органами держрибохорони був поставлений  ефективний заслін хижацькому розграбуванню рибного багатства, що дає  вагомі підстави для успішного відродження місцевої іхтіофауни. Випуск  зарибку буде здійснюватися у мм. Запоріжжя, Енергодар, Дніпрорудне.

  Зариблення почнеться 13.10.2011 року о 14 годині в  м.Запоріжжя на Набережній в районі  міського пляжу за участю керівництва  Державного агентства рибного господарства України, представників  Кабінету Міністрів, народних депутатів України, губернатора,  духовенства, козачества, депутатів облради, голови м.Запоріжжя, після  чого відбудеться концертна програма для городян і гостей міста.

Щиро запрошуємо Вас взяти участь у запланованих заходах.
http://forum.fishing-ua.com/showthread.php?p=118517#post118517

тоесть попы еще и литургию проведут над мальками чтоб не померли?
ЗЫ он забыл пригласить на зарыбление МИСС Вселенная  2011 ,главу ООН,  посла США и Шакиру
 
Аферист да и только. Раздуть мыльный пузырь - это он умеет, Чистяков этот...
Например, без попов, депутатов, казаков и концертов, два года тому назад ГИР не за деньги бюджета, а на членские взносы самих киевских рыболовов, зарыбил акваторию Днепра и КВХ зарыбком численностью в 427 000 штук. Из которой 99% - рыба аборигенная, которая и вылавливается любителями - щука, карась.
А что будет в Запорожье? 99% промысловых видов рыб (белый амур, карп, тостолоб), при чем за деньги промысловых артелей (которые компенсируют свои квоты) и бюджета (потому, что есть специальная программа и эти деньги надо освоить).
И такие зарыбления проводятся по всей Украине ЕЖЕГОДНО - что в том беспрецедентного??? И какая польза нам от этих толстолобиков с амурами, которые только и жрут зелень в водохранилищах, и без лимита вылавливаются опять же самими промысловиками?
 
Цитата
И какая польза нам от этих толстолобиков с амурами, которые только и жрут зелень в водохранилищах, и без лимита вылавливаются опять же самими промысловиками?
Судя по последним событиям, как раз толстолобик их совсем не интересует. Толстолобиком рынок насыщают из арендованных ставков, это невыгодная для вылова у промысловиков рыба.
Говорите зелень жрут? А Вы не задавались вопросом что они жрут когда зелени еще нет? Кстати от такого питания она  имеет специфический вкус и запах, и многим не очень и нравится, разве что в виде "селедки", когда уксусом маскируют эти недостатки, вот поэтому она и не ценится в кулинарии, а покупают ее в основном из-за дешевизны, а промысловикам и их покровителям дешёвая рыба не нужна.
 
Цитата
Судя по последним событиям, как раз толстолобик их совсем не интересует. Толстолобиком рынок насыщают из арендованных ставков, это невыгодная для вылова у промысловиков рыба.
Говорите зелень жрут? А Вы не задавались вопросом что они жрут когда зелени еще нет? Кстати от такого питания она  имеет специфический вкус и запах, и многим не очень и нравится, разве что в виде "селедки", когда уксусом маскируют эти недостатки, вот поэтому она и не ценится в кулинарии, а покупают ее в основном из-за дешевизны, а промысловикам и их покровителям дешёвая рыба не нужна.
Прудовый толстолоб средним весом 1.5 - 2 кеге действительно несъедобный, а вот полудикий в 20 - 30 кеге веса покруче судака и сома и стоимость имеет соответственную. Только дорасти до такого размера ему надо лет 25 - 30 и в сети он неохотно лезет, только ранней весной и поздней осенью. Зато дохнет в водохранилищах замечательно. Химия с полей смывается дождями - водоросля аккумулируют эту гидоту - лоб насосался и большой привет, поплыл вниз, кверху пузом. Зарыблять как бы и не плохо толстолобом, только рентабельность подобного предприятия, судя по прилавкам, уж сильно сомнительная. Зато под этим соусом(типа мы ж зарыбляем) можно вычерпывать действительно ценную, аборигенную рыбу (опять же судя по прилавкам).

А чистяков, наверняка, как обычно, придет на зарыбление, постоит за кустиком, понаблюдает, а потом всем расскажет, что зарыблял он сам и ваще он мессия, спасет всю рыбу. В общем дед красавчик - как это, лоховское государство и без распутина?:cz:
 
Цитата
А чистяков, наверняка, как обычно, придет на зарыбление, постоит за кустиком, понаблюдает, а потом всем расскажет, что зарыблял он сам и ваще он мессия, спасет всю рыбу. В общем дед красавчик - как это, лоховское государство и без распутина?:cz:
Да уж... Когда в последний раз недели 2 назад я заезжал к Дронику В.С. по поводу согласования нового законопроекта по полномочиям общественных инспекторов произошел забавный случай. Я сидел в приемной, ожидая пока начальник Госагентрыбхоза освободится, рядом со мной сидел один из сотрудников агентства. В приемную зашел Чистяков (видимо к шефу на прием), но увидев меня изменился в лице, нервно подошел к сидящему рядом чиновнику и нарочито громко и радостно произнес: "А ты знаешь что я в Запорожье задумал? Буду миллион мальков аборигенной рыбы запускать в Днепр!" :ap:
Ну я давно уже ждал "ответа" АРУ на установку Громадой нерестовых гнезд весной 2011 года в Киевской акватории Днепра. Нас тогда пытались облить грязью, но оказалось что Программа ГРУ была согласована в Госагентрыбхозе, Минприроды, Госэкоинспекции и акция по гнездам получила обоснование от "прикормленного" Института рыбного хозяйства как на Каневском так и на Киевском водохранилищах. Не к чему было придраться :do:
Мы уже привыкли, что Чистяков в создании имиджа АРУ во всем пытается копировать ГРУ, даже в названии :wink: И это "действо" - очередная попытка нас перещеголять, оправдывая высокое доверие кормящих его чиновников. Обратите внимание - "программой" этот деятель (ну не знаю я кто еще есть в АРУ кроме него!) везде почему-то называет банальное научно-биологическое обоснование профильного НИИ. А фраза "крупнейшее за последние 20 лет зарыбление" уж тем более напоминает наши весенние анонсы "Впервые за 20 лет..." и т.д. Все как под копирку только адаптируя к нуждам заказчиков. И в направлениях деятельности тоже уже - вон даже чтобы в грязь лицом не ударить умудрились... соревнование по рыбалке после "зарыбления" организовать! :an:
Вот уж чего б мы в ГРУ не делали, так это после зарыбления - соревноваться в рыбной ловле :bl: Ну да ладно - если нас копируют, значит мы все правильно делаем. Одного не могу понять - неужели люди не понимают, что глупость очевидна и до добра такая "работа" не доведет? Или рассчитывают на терпение народа и надеются успеть урвать невзирая на явную халтуру... "пока не началось"?

P.S. После публичной попытки Чистякова напасть на меня (14.09.2011, читайте http://www.ribaki.org.ua/forum/showpost.php?p=53614), бессвязных обвинений, угроз и оскорблений в мой адрес в присутствии сотрудников и посетителей Госагентрыбхоза, я склонен к выводу о неадекватности его поведения, неумении держать себя в руках и недопустимости проведения каких-либо публичных мероприятий с его участием. Этот человек психически неуравновешен и социально опасен. И мне непонятно, почему чиновники агентства считают допустимым, чтобы такой человек формировал их общественный имидж.
 
Деломлюди заняты.:al:
 
Смотрел я вчера по телеку.
Интересно, где бабулесов набрали ?
 
Цитата
Смотрел я вчера по телеку.
Интересно, где бабулесов набрали ?


Так они ж давно с Экологами дружат

"15 июн 2010 – АРУ совместно с экологической инспекцией только в Киевской акватории остановила работу 17 земснарядов, – рассказывает" (С)

А мы только начинаем

Не хватает нам на зарыбление. :dk:
 
Ну все мужики, будем теперь крещеных агапов ловить!)))
 
Цитата
Ну все мужики, будем теперь крещеных агапов ловить!)))
Возможно будете ловить. У деда  имперские планы. Как бы не пришлось заплатить за каждого агапа. :al:В принципе это правильно... если эта цена не заставит всех взвыть. :db:
 
Аферисты аферистами, но зарыбление провели! Факт остается фактом. Все остальное - разговоры.
 
Цитата
Аферисты аферистами, но зарыбление провели! Факт остается фактом. Все остальное - разговоры.
Это без сомнения. Небезразличные люди еще остались. Тем, кто на самом деле иниициировал, финансировал и провел огромнейшие Респект и Уважуха!:ay::ay::ay:
 
А может и афера, и игра на публику:
"Останню партію провели урочисто, в районі центральної набережної міста".
Основную партию по моему не показывали? Или я ошибаюсь?
 
Цитата
Тем, кто на самом деле иниициировал, финансировал и провел огромнейшие Респект и Уважуха!:ay::ay::ay:

Знают для чего и по чем  потом.
 
Цитата
Деломлюди заняты.:al:
Конечно делом. АРУ Киевский ГИР уничтожила, и создала его прототип в Запорожской области - и выкачивает теперь Чистяков денежку с запорожских рыбаков.

Цитата
Смотрел я вчера по телеку.
Интересно, где бабулесов набрали ?
Уже писал - в бюджете. И красиво себя за государственный счет попиарили.

Цитата
Так они ж давно с Экологами дружат

"15 июн 2010 – АРУ совместно с экологической инспекцией только в Киевской акватории остановила работу 17 земснарядов, – рассказывает" (С)
А мы только начинаем
Не хватает нам на зарыбление. :dk:
Экологи не добавят на зарыбление, не надо язвить.
К тому  же с экологами я лично давно сотрудничаю, и в рейды с ними не раз ездил, о чем в моих блогах есть информация.

Цитата
Аферисты аферистами, но зарыбление провели! Факт остается фактом. Все остальное - разговоры.
Ну и чем зарыбили? промысловыми толстолобами и амурами? так как каждый год это и происходит за счет бюджета и промысловых квот? в чем польза этого "факта"?
Хотя польза есть, для таких как ты и остальные, кто уши развесил и радуется "достижениям" АРУ.

Цитата
А может и афера, и игра на публику:
"Останню партію провели урочисто, в районі центральної набережної міста".
Основную партию по моему не показывали? Или я ошибаюсь?
Уверен, что на публику выплеснули на берег машину зарыбка (не могли что ли дальше отъехать? зачем рыбу травмиовать дополнительно???), и дело с концом.
 
Цитата

Уже писал - в бюджете. И красиво себя за государственный счет попиарили.

Игорь, так вот я об этом же !
 
Цитата
Конечно делом. АРУ Киевский ГИР уничтожила, и создала его прототип в Запорожской области - и выкачивает теперь Чистяков денежку с запорожских рыбаков.

Получается  в Киеве этим занимался Чечет ?:ac::bw:
 
Цитата



Ну и чем зарыбили? промысловыми толстолобами и амурами? так как каждый год это и происходит за счет бюджета и промысловых квот? в чем польза этого "факта"?
Хотя польза есть, для таких как ты и остальные, кто уши развесил и радуется "достижениям" АРУ.
Игорь, во первых я к тебе не обращался лично и тем более в уничижительном тоне.
Во вторых канал Интер http://podrobnosti.ua/podrobnosti/2011/10/14/797650.html говорит о том что "У Запоріжжі у Дніпро випустили мільйон мальків коропа, товстолобика, білого амура, судака, сома та щуки." Для меня важен сам факт, а не обсуждение его.
А если пообсуждать, - так у нас зарыбляет Фрегат ( почти рыболовный ресурс)
А у тебя воз и ныне там https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=7245&page=45
Цитата

Уверен, что на публику выплеснули на берег машину зарыбка (не могли что ли дальше отъехать? зачем рыбу травмиовать дополнительно???), и дело с концом.
Где то я то же самое видел http://dozvil.rybalka.com/blog/view/2990/
http://dozvil.rybalka.com/photo/view/5416/  http://dozvil.rybalka.com/blog/view/3061/
Я все это к тому, что  зарыбили себе Ару - ну и хрен с ними. Аферисты еще те конечно.
 
А свой сайт хоть есть у АРУ или подъедаются где попало ?
 
Цитата
А свой сайт хоть есть у АРУ или подъедаются где попало ?
http://voblery.com.ua/vb4/forumdisplay.php?45-%C1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%F1%F2%E2%EE Вот здесь их логово:al: И здесь основное http://forum.fishing-ua.com/forumdisplay.php?f=126
 
Цитата
Деломлюди заняты.:al:
Да за такое зарыбление, их самих на асфальт выложить и катком проехать:aq: ничего сделать не могут толком, даже на публику...:an:
 
Цитата
http://voblery.com.ua/vb4/forumdisplay.php?45-%C1%F0%E0%EA%EE%ED%FC%E5%F0%F1%F2%E2%EE Вот здесь их логово:al: И здесь основное http://forum.fishing-ua.com/forumdisplay.php?f=126
Дякую.
Так я и думал.
 
Цитата
Возможно будете ловить.

Я просто не мог не всавить 5 коп...:bj:

 
Друзья, вы слишком много внимания уделяете этой смешной клоунаде - так они и отвлекают ваше внимание от реальных проблем :wink: Не забывайте вот о чем - какой же смысл проводить зарыбление водохранилищ сейчас, когда вся аборигенная рыба повсеместно и беспощадно уничтожается варварским промыслом??? Чиновники тратят на шоу ничтожную часть "освоенных" средств дабы изобразить заботу и благоденствие, не особо напрягаясь - деньги то бюджетные... Эффект от зарыбления им не важен (иначе бы по-другому все бы делалось и с привлечением реальной общественности). А тратить с таким трудом собираемые средства рыболовов-любителей, коих на деле и не хватает чтобы толково зарыбить, абы как - нонсенс! Да и среди инициаторов сборов на разных ресурсах свары какие-то непонятные - как будто не собратья по увлечению, а конкуренты :bw: А в итоге все тусовки отдельно пытаются зарыбить, кое как, чем попало, на авось Ну не дело это. Бесполезная трата времени и средств. К сожалению...

P.S. Давайте сначала добьемся разбирательства властей с варварским промловом и ужесточения местными органами самоуправления контроля на воде, дожмем запрет на промысел если не по всей стране (хотя стараемся!) то хоть по ряду областей, а уж потом соберемся и зарыбим чтоб толк от этого был! А не ради саморекламы...
 
Цитата
Смотрел я вчера по телеку.
Интересно, где бабулесов набрали ?

Эта показуха за бюджетные деньги.

Очень плохо жилось при Чечете. Да, была рыбалка за 150 грн. в ГОД, но беспредела на воде не было от инспекции и браков. За то сейчас все бесплатно, полощите воблера в пустом бассейне. Надеюсь некоторые только сейчас все-таки поняли разницу между тем что было и есть.

В последний раз обьясняю для тех кто в каске. Воз и ныне там по зарыьлению от Дозвола, так как сумма ничтожно мала, но весной есть шанс ее соеденить с другой, от небедных людей. Фрегат отказался от совместного зарыбления, так как у кого-то постоянные политические месячные в голове. Игорь Дозвил у них запрещенная фигура. Эти же люди закопали тему со сбором подписей на Домике подальше, так как ловят в других наверное водоемах.

Еще один подкол с зарыблением Игоря от тех, кто не дал на это ни копейки, но почему-то очень плохо из-за этого живет, вы отправитесь в аналы истории.
 
Андрей, не везде же ведется промысловый лов. :wink: например на территории славного города -героя Киева он и не предвидится. Большинство рыболовов от нехватки времени ловят в Киеве. Слава Богу Днепр - не Москва - река. Да и самый большой рыболовный прессинг в черте города - зарыбление само собой напрашивается, к тому же браконьеры в городе орудовать боятся. Так что, было бы желание. А так имеем факт пустых разговоров:al:
 
Цитата
Аферисты аферистами, но зарыбление провели! Факт остается фактом. Все остальное - разговоры.

Еще раз повторю. Это стандартное сезонное зарыбление за бюджетные деньги. Просто направили большой поток на Запорожье, теперь другим областям не достанется.

Ты намеренно сравниваешь эти два несовместимых зарыбления ? Или Игорь виноват в другом чем-то перед вами ? И я догадываюсь по какому эпизоду, может по тому как вы хорошо отловились в запрет в "рейде" с инспекцией ?

По моему мнению многие хомячки и мизинца Игоря не стоят в общественной деятельности. Я к тому, что лучше иногда помолчать. А если не терпится желчью поплеваться, то вам есть где.

PS "Иногда жалею, что живем не в Уганде, так бы всех мудаков можно было скормить крокодилам."
 
Цитата
Получается  в Киеве этим занимался Чечет ?:ac::bw:
Да. За Чечета и разницу уже сказал Сергей, я лишь добавлю: именно за деньги которые шли в ГИР было закуплено бензин для рейдов и порядка на водоемах, все тогда это подтверждали, было больше, и было проведено то зарыбление в Киеве щукой и карасем в 2009 году именно за общественные деньги. А Чистяков денежку выкачивает себе, зарыбляя на бюджетные - разницу чувствуете.

Цитата
Игорь, во первых я к тебе не обращался лично и тем более в уничижительном тоне.
Сережа, я не вчера родился и отлично понимаю кто к кому обращается и кто кого старается подколоть этим зарыблением. Уничижительные фразы/вопросы/комментарии от постояльцев вашего сайта в мой адрес звучат не впервые здесь на форуме и в блогах - слепой заметит вашу "любовь" ко мне. Но если это ожидаемо от тех кто не в теме и кому просто языком хочется поработать или флейм очередной разжечь, то от тебя я этого не ожидал.
Я вам привел примеры почему то запорожское зарыбление нельзя назвать полезным для природы и в чем состоит сама афера - но разве вы читаете? Судака, сома и щуки там если и будет - то 1% от всего зарыбка, и на этом все и строится - чем не мыльный пузырь? И посмотрите на видовой состав киевского зарыбления ГИР в 2009 году - сравнили?
Да с кем я разговариваю.... в топку.
 
Комментарий о мероприятии главного редактора журнала "Рыболов-Украина" Сергея Пичугина.
 
Цитата
Комментарий о мероприятии главного редактора журнала "Рыболов-Украина" Сергея Пичугина.

по сути все, правильно! я об этих "зарыбоУБИЕНИЯХ" писал еще в октябре http://dozvil.rybalka.com/blog/view/7741/ ...
но ведь "пипл хавает", даже нашлись те, кто робко защищал этих аферистов - типа ну хоть что-то и хоть как-то :bk:... а смысл??? десятки миллионов гривен опять тупо слиты в унитаз, хотя стоп - часть конечно успешно прихватизирована...
 
День добрый! Всю жизнь являюсь заядлым рыбаком. Хочется более активно участвовать в развитии любительского рыболовства и защите рыбных ресурсов. Знаю о Ассоциации Рыболовов Украины, но никакой конкретной информации о членстве найти не удаётся. Расскажите, кто знает, какие преимущества даёт членство и где  в Киеве это можно сделать?
 
Цитата
Знаю о Ассоциации Рыболовов Украины, но никакой конкретной информации о членстве найти не удаётся.

Погугліть і почитайте відгуки на риболовних сайтах.
Якшо бажання не пропаде-передавайте привіт головному ЧЛЕНУ Чистякову...
P.S.ІМХО.
 
Цитата
Погугліть і почитайте відгуки на риболовних сайтах.
Якшо бажання не пропаде-передавайте привіт головному ЧЛЕНУ Чистякову...
P.S.ІМХО.

Ну да, ничего приятного прочитать не удалось. Что же Вы посоветуете? УООР?
 
Цитата
Ну да, ничего приятного прочитать не удалось. Что же Вы посоветуете? УООР?

Дик,вроді,вже років з 5 не функціонує...

Соромлюсь спитати-а в чому інтерес в членстві в якійсь ор-ціі?
Толкових напарників по рибалці( співрозмовників,собутильників і т.п.) безпроблемно зможете знайти на форумі-є теми.
Маєте бажання якимось чином більш-менш організовано виступати проти браків і т.п.-зверніть увагу на ГРУ(Громада Рибалок Украіни), на форумі теж гілка є...
 
Цитата
Дик,вроді,вже років з 5 не функціонує...

Соромлюсь спитати-а в чому інтерес в членстві в якійсь ор-ціі?
Толкових напарників по рибалці( співрозмовників,собутильників і т.п.) безпроблемно зможете знайти на форумі-є теми.
Маєте бажання якимось чином більш-менш організовано виступати проти браків і т.п.-зверніть увагу на ГРУ(Громада Рибалок Украіни), на форумі теж гілка є...

Напарников и собутыльников и так хватает. Хочется больше возможностей в охране водоемов в моём регионе и сохранении рыбных ресурсов. С другой стороны, могу по и сам быть чем-то полезен.
 
Цитата
Напарников и собутыльников и так хватает. Хочется больше возможностей в охране водоемов в моём регионе и сохранении рыбных ресурсов. С другой стороны, могу по и сам быть чем-то полезен.

Наполягати не буду,але якщо задачі саме такі-поспілкуйтесь з хлопцями з ГРУ- http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php
Є там толкові люди...
 
Цитата
Наполягати не буду,але якщо задачі саме такі-поспілкуйтесь з хлопцями з ГРУ- http://www.ribaki.org.ua/rus/main.php
Є там толкові люди...

Благодарю!
 
Цитата
Благодарю!

Нема за що.
Якщо дійсно ентузазізм є,пораджу зв'язатись з Ігорем https://www.rybalka.com/forum/member.php?u=1120
За нього впевнений на 100%...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!