Страницы: Пред. 1 2
Сбор средств для зарыбления.
 
Мужики такое дело заснял на мобильный данные банка месяц назад, уже 4раза был в банке постоянно забывал про татакое благое дело, и я думаю что я не один такой. Есть идея как собрать деньги. Сейчас весна я думаю каждий из 9200 зарегистрирываных на сайте человек пойдет в МАГАЗИН обновлять снасти и я втом числе а бываю в рыбацких магазинах довольно часто,так вот если бы в магазине стояла коробочка снадпесью "ДЛЯ ЗАРЫБЛЕНИЯ"с наклейкой рыбалка.ком,я бы кинул в неё 5 или 10гр а поскольку в месяц бываю в магазине раза 3 то получится в обшем примерно 25грн. я думаю каждый сможет себе это позволить не смотря что кризис.А если 9200 умножить на 25 получется что можно зарыблять.У кого есть знакомые в магазинах давайте это обсудим.                                  Если такое ктото предлагал извените я не знал.
 
Цитата
Мужики такое дело заснял на мобильный данные банка месяц назад, уже 4раза был в банке постоянно забывал про татакое благое дело, и я думаю что я не один такой. Есть идея как собрать деньги. Сейчас весна я думаю каждий из 9200 зарегистрирываных на сайте человек пойдет в МАГАЗИН обновлять снасти и я втом числе а бываю в рыбацких магазинах довольно часто,так вот если бы в магазине стояла коробочка снадпесью "ДЛЯ ЗАРЫБЛЕНИЯ"с наклейкой рыбалка.ком,я бы кинул в неё 5 или 10гр а поскольку в месяц бываю в магазине раза 3 то получится в обшем примерно 25грн. я думаю каждый сможет себе это позволить не смотря что кризис.А если 9200 умножить на 25 получется что можно зарыблять.У кого есть знакомые в магазинах давайте это обсудим.                                  Если такое ктото предлагал извените я не знал.
обсуждали... сначала надо найти денег чтоб такие коробочки сделать, обязательно с замочками нормальными... а то люди у нас как известно...
в одном Киеве рыбацких магазинов - сотня! и вот и умножайте.
а количество пользователей не отображает объективно наши возможности - много людей из других городов и даже стран!
 
не не каких коробочек, это лишние розстраты. Самое лутшее это банк! Вот лично я уже собрал 34 подпеси и еще соберу а потом отправлю!! и в банк пойду завтра и вложу свою лепту, так как мне это не безразлично!!!
 
Цитата
обсуждали... сначала надо найти денег чтоб такие коробочки сделать, обязательно с замочками нормальными... а то люди у нас как известно...
в одном Киеве рыбацких магазинов - сотня! и вот и умножайте.
а количество пользователей не отображает объективно наши возможности - много людей из других городов и даже стран!
для начала можно поставить в каждом раене по одной! выбрать наиболие популярные магазины!
 
Цитата
для начала можно поставить в каждом раене по одной! выбрать наиболие популярные магазины!
будем думать над этим. сейчас больше внимания уделяю КВХ - это актуальнее. да и нерест на носу - тоже добавится проблем.
но решим и этот вопрос
 
Цитата
будем думать над этим. сейчас больше внимания уделяю КВХ - это актуальнее. да и нерест на носу - тоже добавится проблем.
но решим и этот вопрос
Чето тема заглохла, да и банер внизу сайта давно не обновляли. :ds:
 
Цитата
Чето тема заглохла, да и банер внизу сайта давно не обновляли. :ds:

сегодня узнаю что там есть из новых поступлений. ну и банер было бы неплохо обновить - сумма то выросла!
 
Цитата
сегодня узнаю что там есть из новых поступлений. ну и банер было бы неплохо обновить - сумма то выросла!
Баннер вчера обновил - 7 400
 
Цитата
Баннер вчера обновил - 7 400

Маловато будет!
 
Цитата
Баннер вчера обновил - 7 400
спасибо!

Цитата
Маловато будет!
есть из новых поступлений еще 100 грн от Жени Артьоха
то есть пока 7,5 тыс.грн.
пока!
 
новые поступления, как я понимаю эти люди не жаждут славы, а делают это просто потому, что неравнодушны к данной инициативе - зарыблению аборигенными рыбами наших водоемов. поэтому они используют вместо ФИО определенные символы, им известные. итак:
"Не славы ради"- 99 грн
"Юстас Дозвилу" - 101 грн.
итого на сегодняшний день общая сумма собранных денег составляет 7700 грн :ay:
 
Немного разгребусь и тоже внесу свою лепту на это дело.За образец квитанции выложеный спасибо.
 
Ну что, господа ... как то все динамика тише и тише.

Цель минимум - собрать денег на одну машину-бочку малька, а это около 22 000 грн, если не ошибаюсь.

Собираем поди 3 мес, и имеем 7700 - 35%
Динамика  платежей снижается, и если все так продолжиться - то тут и за год цель не достигнем.

Предлагаю сознательным товарисчам не дать зависнуть проекту - а повторять платежи.

Условно говоря, если каждый УЖЕ внесший платеж - повторит его же еще 2 раза - ЦЕЛЬ будет достигнута. В противном случае - зачем начинать, если не можем закончить.
 
Цитата
Ну что, господа ... как то все динамика тише и тише.

Цель минимум - собрать денег на одну машину-бочку малька, а это около 22 000 грн, если не ошибаюсь.

Собираем поди 3 мес, и имеем 7700 - 35%
Динамика  платежей снижается, и если все так продолжиться - то тут и за год цель не достигнем.

Предлагаю сознательным товарисчам не дать зависнуть проекту - а повторять платежи.

Условно говоря, если каждый УЖЕ внесший платеж - повторит его же еще 2 раза - ЦЕЛЬ будет достигнута. В противном случае - зачем начинать, если не можем закончить.
как не грустно, но это факт... может повторить рассылку с призывом еще раз? или как то прорекламировать нашу акцию? предлагайте варианты  -нельзя дать угаснуть хорошему начинанию!

P.S. кстати, благодаря нашей инициативе - один хороший человек заинтересовался в ней участием. и он готов, как мне кажется, даже сам купить дополнительно чуть ли не машину малька за свои деньги :bp: давайте продолжим акцию! давайте не потеряем такую возможность!
 
Наконецто добрался до банка и перечислел немого средств:dn:
 
Цитата
как не грустно, но это факт... может повторить рассылку с призывом еще раз? или как то прорекламировать нашу акцию? предлагайте варианты -нельзя дать угаснуть хорошему начинанию!

P.S. кстати, благодаря нашей инициативе - один хороший человек заинтересовался в ней участием. и он готов, как мне кажется, даже сам купить дополнительно чуть ли не машину малька за свои деньги :bp: давайте продолжим акцию! давайте не потеряем такую возможность!
А обязательно ли целую машину сразу? Может стоить в какой-то момент зарыбление провести на то что уже есть. А потом дальше собирать. Пол-тонны малька выпустить - тоже хорошо.
Особенно щукам хорошо ;-)
 
Цитата
А обязательно ли целую машину сразу? Может стоить в какой-то момент зарыбление провести на то что уже есть. А потом дальше собирать. Пол-тонны малька выпустить - тоже хорошо.
Особенно щукам хорошо ;-)
во-первых - зарыбление проводится на основании ихтиологического обоснования (заранее определенным видом рыбы, в определенное время и месте)
во-вторых - лучше машину сразу чем пол или треть машины - расходы на доставку ведь те же самые.
 
Цитата
во-первых - зарыбление проводится на основании ихтиологического обоснования (заранее определенным видом рыбы, в определенное время и месте)
во-вторых - лучше машину сразу чем пол или треть машины - расходы на доставку ведь те же самые.
Вот я к тому и веду.
Смотрим с другой стороны: Проводить это нужно - когда это в самом деле нужно. А кое-где - мы знаем где - это очень нужно. Причем безотлагательно.
Пусть проводят исследование, определяют место и дату. Дату публикуйте и пиарьте - толькотогда  будет очередной приток поступлений. Люди перестанут откладывать на потом. Ведь дело не терпит, и оно реально: вот исследование, вот место и время, вот рыбхоз и цены, вот столечко не хватает. А там сколько выйдет малька - столько и будет. Но ОН БУДЕТ запущен в нужном месте в нужное время.
Вот такое предложение.
 
Цитата
Вот я к тому и веду.
Смотрим с другой стороны: Проводить это нужно - когда это в самом деле нужно. А кое-где - мы знаем где - это очень нужно. Причем безотлагательно.
Пусть проводят исследование, определяют место и дату. Дату публикуйте и пиарьте - толькотогда  будет очередной приток поступлений. Люди перестанут откладывать на потом. Ведь дело не терпит, и оно реально: вот исследование, вот место и время, вот рыбхоз и цены, вот столечко не хватает. А там сколько выйдет малька - столько и будет. Но ОН БУДЕТ запущен в нужном месте в нужное время.
Вот такое предложение.
уже закинул предложение так и делать еще неделю тому назад - готовить ихтиологическое обоснование

p.s. кстати - сегодня на счет пришло 99 грн от Dim@s:ad:
засчитано!
 
сбор средств для зарыбления преодолел очередной барьер:
вчера засчитано 200  грн от Павличук В.С. (спасибо за участие!)

ИТОГО: 8 099 грн
 
Цитата
сбор средств для зарыбления преодолел очередной барьер:
вчера засчитано 200 грн от Павличук В.С. (спасибо за участие!)

ИТОГО: 8 099 грн

Предлагаю не тратить деньги зря. Ведь есть варианты. ;-)
 
Цитата
Предлагаю не тратить деньги зря. Ведь есть варианты. ;-)
и пасти всех нарушителей:cd::ag::ag:
 
Цитата
Вот и подыскался еще вариант: несколько организаторов собираются зарыблять аборигенными  рыбами Днепр (в районе Оболони) и Русановскую набережную. Может стоит нам к этой инициативе присоединиться?
Вот здесь детально http://avn.rybalka.com/blog/view/8736/


Вот и гора, идущая к Магомету )
 
За (10 символов)
 
Цитата

3. общая сумма собранных денег будет выводиться в конце месяца (или еженедельно) - будет легко проконтролировать, что деньги не ушли на другие цели, и будет виден итог.

6. ЗАРЫБЛЯЕМ???

“Задают вопросы, а отвечают ответы и непонятно” ©
 
Цитата
“Задают вопросы, а отвечают ответы и непонятно” ©

сейчас зарыблять не время - вода видели какой температуры? как и воздух... в октябре-ноябре начнем процесс :bf:
 
Извините, что влез и сюда.
Прочитал и не понял, а какими видами собираетесь зарыблять? Это первый вопрос. И в догонку второй: будет ли привлекаться наука для подготовки биологических обоснований норм зарыбления?
Я тут недавно общался с ихтиологами одного из институтов, так они сказали, что под любое зарыбление требуется требуется обоснование, за разработку которого, кстати берут деньги. Вот такая бюрократия. А без этого экология будет против. Игорь, как Вы решили этот вопрос?
 
Цитата
Извините, что влез и сюда.
Прочитал и не понял, а какими видами собираетесь зарыблять? Это первый вопрос. И в догонку второй: будет ли привлекаться наука для подготовки биологических обоснований норм зарыбления?
Я тут недавно общался с ихтиологами одного из институтов, так они сказали, что под любое зарыбление требуется требуется обоснование, за разработку которого, кстати берут деньги. Вот такая бюрократия. А без этого экология будет против. Игорь, как Вы решили этот вопрос?

да вы вечно влазите, и только в специальные темы :bf:
конечно будет привлекаться наука для подготовки биологических обоснований, без этого зарыбление будет незаконным. в Киевгосрыбоохране есть ихтиологический отдел, его и будем просить заняться этим вопросом.
а зарыблять планируем аборигенными видами, хотелось бы судаком, ведь его погибло в этом году очень много - сами знаете
 
Лучше запретить в магазинах в центре Киева торговать мелочью по 40 грн за кг. Я думаю они не один килограм в день их получают и продают. А оштрафовать их можно?  А штраф пустить на зарыбление. Может тогда они перестанут его продавать. И не надо будет зарыблять,  сам зарыбится.
 
Цитата
Лучше запретить в магазинах в центре Киева торговать мелочью по 40 грн за кг. Я думаю они не один килограм в день их получают и продают. А оштрафовать их можно?  А штраф пустить на зарыбление. Может тогда они перестанут его продавать. И не надо будет зарыблять,  сам зарыбится.
послушайте, ну уже сто раз писалось об этом: есть законное право промысловикам (как и любителям) иметь в улове так называемый "прилов" - определенное количество недомерков. для артелей это 20% кажется, для любителей 30%.
в случае с артелями - там рыба сортируется на приемных пунктах, и по накладных, по разной цене соответственно, уходит на прилавки. и большая и малая. конечно трудно проконтролировать полностью весь процесс - от изъятия рыбы из воды до прилавка, даже уверен что многие этот % сознательно завышают. но для них - это законное прикрытие, к сожалению. поэтому бороться с появлением пистолетов-судачков, сомиков и щучек на прилавках - нет возможности
 
А кто сейчас возглявляет ГИР?
 
на форуме появились провокационные сообщения по поводу собранных на зарыбление денег. удивительно слышать эти провокации от людей, которые и копейки не потратили на это доброе дело. хотя чего удивительного, у них видимо судьба такая - разбрасывать вокруг себя дерьмо, и, соответственно, жить в нем. но вынужден ответить, поскольку взял на себя это бремя и обязался довести это дело до конца


во-первых напомню, что зарыбление будет проведено за счет средств собранных от простых рыбаков, от форумчан https://www.rybalka.com, а также всех, кто пожелает поучаствовать в этом добром деле. поскольку это мероприятие официальное и требует получения некоторых разрешений, ГИР нам помогает чисто технически, как организация подготавливающая и подающая все документы по зарыблению.

во-вторых, деньги собранные на данный момент находятся на счету в банке, это немного более 8 тыс. грн. выписку по счету я сегодня запросил у бухгалтера ГИР, мне ее пообещали завтра предоставить - на официальном бланке банка. сами увидите, что это деньги никто никуда не тратил (а тем, кто позволяет себе устраивать провокации на эту тему, спекулировать вашим терпением - Бог судья, потом им все зачтется.)

в третьих, и самое главное - зарыбление не может быть осуществлено сейчас осенью, поэтому нужно его перенести на весну. причины таковы:
1. собрана очень малая сумма денег, если исходить из расчета в восемь тысяч гривен - 3-4 тысячи уйдет только на оплату транспорта (это если удастся найти нужный нам зарыбок в киевской, максимум в черниговской областях). стоит ли овчинка вычинки?  я считаю что нет. это уже не щука или судак будет, а золотая рыбка - по цене
2. зарыбление лучше делать весной, когда хищник отнерестился и "болеет", тогда шансы и зарыбка выжить увеличиваются в несколько раз и такое зарыбление более эффективно. это вам скажет любой человек, кто в рыбе разбирается больше "чистяковых" - но можете сами навести справки. пусть скажут ученые, ихтиологи так ли это
3. зарыбление - это процесс ответственный. без ихтиологического обоснования и получения всех разрешений, начиная от Минприроды и заканчивая рыбоохраной, его никто проводить не будет. пройти все бюрократические рогатки и получить разрешение не удастся быстро, на это могут уйти недели, а до холодов и ледостава времени не так уж и много осталось. поэтому опять же предлагается перенести зарыбление на весну следующего года, более основательно подготовившись

готов ответить на все интересующие вопросы, а также обсудить обоснование переноса этого мероприятия на весну.
 
Вопрос : Что конкретно планируется предпринять для сбора недостающей части средств для зарыбления следующей весной ?
 
Цитата
Вопрос : Что конкретно планируется предпринять для сбора недостающей части средств для зарыбления следующей весной ?

денег надо в два-три раза больше - это очевидно. и нужно предпринимать конкретные действия
во-первых, сделать рассылку и еще раз призвать желающих перечислить деньги, то есть максимально распространить информацию о нашей инициативе. подключить к этому делу прессу, разместить объявления во всех доступных местах
во-вторых, я лично пойду по бизнесменам и буду просить деньги - кто сколько выделит
в-третьих, буду просить и руководство ГИР выделить деньги. хотя понимаю, что оставшись без взносов им не из чего выделять ...
 
Цитата
буду просить и руководство ГИР выделить деньги. хотя понимаю, что оставшись без взносов им не из чего выделять ...
Будешь просить возьми меня с собой, хочу спросить куда мои взносы в этом году пошли. И если вразумительного ответа не будет попрошу перевести их на зарыбление.
 
Цитата
Будешь просить возьми меня с собой, хочу спросить куда мои взносы в этом году пошли. И если вразумительного ответа не будет попрошу перевести их на зарыбление.

ты можешь это сделать в любой удобный для тебя момент http://www.dozvil.net/feedback/ или в письменной форме 04070 м. Київ,  вул. Верхній Вал, 70, или же зайти в гости - офис там же
 
обещал выложить справку с банка, вот она.
[ATTACH]30492[/ATTACH]
хотя я думаю, что вряд ли из тех кто сдавал эти деньги - кто-то сомневался, что деньги истрачены...
 
Цитата
обещал выложить справку с банка, вот она.
[ATTACH]30492[/ATTACH]
хотя я думаю, что вряд ли из тех кто сдавал эти деньги - кто-то сомневался, что деньги истрачены...

А выложите справку с Р/Р 260033035938 того же банка.
 
Цитата
А выложите справку с Р/Р 260033035938 того же банка.

вы думаете я в том банке работаю, или в ГИР? ошибаетесь :ap:
что это за счет? вообще не в моей компетенции за справками ходить и выкладывать. я выложил то, за что отвечаю перед рыбаками.
 
Цитата
вы думаете я в том банке работаю, или в ГИР? ошибаетесь :ap:
что это за счет? вообще не в моей компетенции за справками ходить и выкладывать. я выложил то, за что отвечаю перед рыбаками.

Справки, счета, компетенции это все ясно....
Вопрос один - РЫБА ГДЕ???
Игорь - без обид, ты это все начал, тебе это все завершать!
То говорили, что жарко, теперь погода подходящая, а вдруг через неделю - лёд станет, и что тогда скажете, что уже поздно??? За пол года забудется... Потом инфляцию посчитаете.. И "Плакали Ваши (наши) денюжки" (с).
 
Цитата
Справки, счета, компетенции это все ясно....
Вопрос один - РЫБА ГДЕ???
Игорь - без обид, ты это все начал, тебе это все завершать!
То говорили, что жарко, теперь погода подходящая, а вдруг через неделю - лёд станет, и что тогда скажете, что уже поздно??? За пол года забудется... Потом инфляцию посчитаете.. И "Плакали Ваши (наши) денюжки" (с).

какие обиды? я кажется довольно детально объяснил здесь
я же не виноват, что на счету всего 8 тысяч - а машина зарыбка в наше время стоит от 20...
 
Цитата
сейчас зарыблять не время - вода видели какой температуры? как и воздух... в октябре-ноябре начнем процесс :bf:

А не Ваши ли это слова Господин?
Выходит, что в Августе хватало, и условия подходили под октябрь-ноябрь, а в ноябре, стало "не хватать" и условия не подходить....
 
Зарыбление поддержываю,на какой счет? деньги.
 
И напоследок, хотел бы задать еще один вопрос Игорю:

Судя из устава ГИРа, взятого здесь - привожу цитату:

Цитата
Отримані кошти від господарської та іншої діяльності установ,  організацій та підприємств, створених Громадською інспекцією,  направляються на забезпечення своєї статутної діяльності.
Витрати на утримання штатних працівників Громадської інспекції та інші  статутні завдання проводяться за рахунок відрахувань від сум вступних і  членських внесків, добровільних внесків, спонсорської допомоги та інших  надходжень, від господарської діяльності госпрозрахункових організацій  Громадської інспекції  за рішенням Правління Громадської інспекції,  затверджених Головою.
Кошти зберігаються на рахунках в установах банків і витрачаються  відповідно до кошторисів, затверджених Правлінням, на статутні завдання,  та на утримання штатного апарату.  
Отсюда, деньги "на зарыбление" (читать добровільні внескі) могут быть потрачены на "утримання штатного апарату". А так как новых членов ГИР не предвидеться, а старых "поубавится".  Остатка "членських внесків" думаю на долго платить ЗП штатным сотрудникам - не хватит.

Вопрос собственно в чем, не боишься ли ты Игорь (извини за переход на личности), что такое случится, и до весны деньги не "доживут"?

Дождавшись ответа, эту тему покину, и впредь обязуюсь в ней не отписываться, нервы дороже
 
Цитата
А не Ваши ли это слова Господин?
Выходит, что в Августе хватало, и условия подходили под октябрь-ноябрь, а в ноябре, стало "не хватать" и условия не подходить....
Сергей, "Господа" уехали во Францию еще в 17-м году, не надо меня так называть :dr:
я надеялся, что до октября еще будут деньги собраны, сам занимался этим вопросом: разговаривал с одним спонсором, тот уже был готов выделить определнную сумму - но все сорвалось в сентябре. поэтому условия октября, не погодные а денежные - не позволяют эффективно провести мероприятие. жизнь постоянно вносит свои коррективы...

Цитата
И напоследок, хотел бы задать еще один вопрос Игорю:

Судя из устава ГИРа, взятого здесь - привожу цитату:

Отсюда, деньги "на зарыбление" (читать добровільні внескі) могут быть потрачены на "утримання штатного апарату". А так как новых членов ГИР не предвидеться, а старых "поубавится".  Остатка "членських внесків" думаю на долго платить ЗП штатным сотрудникам - не хватит.

Вопрос собственно в чем, не боишься ли ты Игорь (извини за переход на личности), что такое случится, и до весны деньги не "доживут"?

Дождавшись ответа, эту тему покину, и впредь обязуюсь в ней не отписываться, нервы дороже

я не понимаю твоей враждебности... ну да ладно, эмоции оставим в стороне
во-первых, деньги "на зарыбление" - не следует (читать добровільні внескі) , потому, что это в корне не  верно! было сразу в теме сказано (почитай первые посты в теме), что именно этот счет был открыт только для сбора денег на зарыбление и только на зарыбление, что значит - средства на нем не могут быть потрачены на другие цели. если же случится что Чечет потратит эти деньги на содержание работников ГИР, то ему это обойдется очень дорого... но он я уверен что не будет портить свою репутацию таким глупым образом
во-вторых, не боятся только дураки: когда я подписывался так сказать заняться этим, четко понимал что в жизни всякое случается и я могу попасть ... и если так не дай Бог случится, чему я конечно буду противиться, я готов выложить из своего кармана эти деньги, мне мое имя дороже.  Я ОТВЕЧАЮ ПЕРСОНАЛЬНО ИПОЛНОСТЬЮ ЗА КАЖДУЮ ГРИВНУ СДАННУЮ ФОРУМЧАНАМИ
тебя такой ответ устраивает?
 
Цитата
А не Ваши ли это слова Господин?
Выходит, что в Августе хватало, и условия подходили под октябрь-ноябрь, а в ноябре, стало "не хватать" и условия не подходить....
Сергей, "Господа" уехали во Францию еще в 17-м году, не надо меня так называть :dr:
я надеялся, что до октября еще будут деньги собраны, сам занимался этим вопросом: разговаривал с одним спонсором, тот уже был готов выделить определнную сумму - но все сорвалось в сентябре. поэтому условия октября, не погодные а денежные - не позволяют эффективно провести мероприятие. жизнь постоянно вносит свои коррективы...

Цитата
И напоследок, хотел бы задать еще один вопрос Игорю:

Судя из устава ГИРа, взятого здесь - привожу цитату:

Отсюда, деньги "на зарыбление" (читать добровільні внескі) могут быть потрачены на "утримання штатного апарату". А так как новых членов ГИР не предвидеться, а старых "поубавится".  Остатка "членських внесків" думаю на долго платить ЗП штатным сотрудникам - не хватит.

Вопрос собственно в чем, не боишься ли ты Игорь (извини за переход на личности), что такое случится, и до весны деньги не "доживут"?

Дождавшись ответа, эту тему покину, и впредь обязуюсь в ней не отписываться, нервы дороже

я не понимаю твоей враждебности... ну да ладно, эмоции оставим в стороне
во-первых, деньги "на зарыбление" - не следует (читать добровільні внескі) , потому, что это в корне не  верно! было сразу в теме сказано (почитай первые посты в теме), что именно этот счет был открыт только для сбора денег на зарыбление и только на зарыбление, что значит - средства на нем не могут быть потрачены на другие цели. если же случится что Чечет потратит эти деньги на содержание работников ГИР, то ему это обойдется очень дорого... но он я уверен что не будет портить свою репутацию таким глупым образом
во-вторых, не боятся только дураки: когда я подписывался так сказать заняться этим, четко понимал что в жизни всякое случается и я могу попасть ... и если так не дай Бог случится, чему я конечно буду противиться, я готов выложить из своего кармана эти деньги, мне мое имя дороже.  Я ОТВЕЧАЮ ПЕРСОНАЛЬНО И ПОЛНОСТЬЮ ЗА КАЖДУЮ ГРИВНУ СДАННУЮ ФОРУМЧАНАМИ
тебя такой ответ устраивает?
 
А не проще не сориться , а произвести зарыбление на имеющиеся деньги путем "примитивного" зарыбления перевозкой мальков в емкостях, пакетах на легковых авто?
Если не прав-поправьте.ИМХО
P.S. Инфляция имеет место быть, и после нового года с новым "кодексом " все только усугубится.
 
С кое каким транспортом могу помочь.
 
Цитата

P.S. Инфляция имеет место быть, и после нового года с новым "кодексом " все только усугубится.


все только усугубится

+ 1
 
Цитата
все только усугубится

+ 1


Я не о политике.Она уже достала всех.

Кстати, а может хотя бы опрос провести "Что планируем зарыблять?"
Наверное на 8 тыс.грн(включая топливо) КВХ особо не зарыбишь.
 
Цитата
А не проще не сориться , а произвести зарыбление на имеющиеся деньги путем "примитивного" зарыбления перевозкой мальков в емкостях, пакетах на легковых авто?
Если не прав-поправьте.ИМХО
P.S. Инфляция имеет место быть, и после нового года с новым "кодексом " все только усугубится.

да не сорится никто. просто обсуждаем. я не против хоть завтра зарыблять, но надо делать это правильно.  "примитивное" зарыбление перевозкой мальков в емкостях, пакетах на легковых авто" - это как раз то, чего я хочу избежать! вспомните как ГИР год назад зарыблял - все сделали правильно, но тем не менее нашлись "доброжелатели" которые написали что мы рыбу убивали об бетон...
поэтому хотелось бы сделать все не примитивно. если есть опасения относительно инфляции - давайте я попрошу обналичить эти деньги и переведем их в более стабильную валюту.
 
Цитата
поэтому хотелось бы сделать все не примитивно. если есть опасения относительно инфляции - давайте я попрошу обналичить эти деньги и переведем их в более стабильную валюту.

Я высказал свое мнение. "ИМХО" я же написал.
 
Цитата
Я высказал свое мнение. "ИМХО" я же написал.

это отлично, ты же написал "поправьте" - поправил :)
хотелось бы услышать и другие мнения.  но пока активности особой не вижу - всего 3-4 человека в теме пишут...
 
Цитата
это отлично, ты же написал "поправьте" - поправил :)
хотелось бы услышать и другие мнения.  но пока активности особой не вижу - всего 3-4 человека в теме пишут...
Попробуйте в теме:        Дорогие снасти - блажь и понты?  
А то они так свои бренды скоро на коврики повесят.
 
Цитата
Попробуйте в теме:        Дорогие снасти - блажь и понты?  
А то они так свои бренды скоро на коврики повесят.

понимаю о чем вы говорите...
к сожалению такие темы более бурно обсуждаются, чем помощь нашим водоемам - то есть самим себе. пока еще не доходит нам, что происходит вообще...
 
Так може продовжить збирать грошики до весни ? Вдруг і дособирається до 22000 грн. А там по весні й запустить рубку . Чи сума вже інша потрібна ? Чи це, нереально , дособирать ?
 
А может ,перед тем зарыблять,попробывать не вылавливать мелких судочков ,щук и т.д.?Каждый(почти) гребет все подряд(то на день рождения рыбки захотелось,то жена сильно рыбу любит,ну и т. д.),может тогда и зарыблять не придется? ИМХО.
 
Цитата
А может ,перед тем зарыблять,попробывать не вылавливать мелких судочков ,щук и т.д.?Каждый(почти) гребет все подряд(то на день рождения рыбки захотелось,то жена сильно рыбу любит,ну и т. д.),может тогда и зарыблять не придется? ИМХО.

А как за єтим  проследить или уговорить всех придержыватся всего выше изложеного ? Таких рыбаков раз, два - и обчелся .
 
Цитата
А как за єтим  проследить или уговорить всех придержыватся всего выше изложеного ? Таких рыбаков раз, два - и обчелся .

Все наши беды,от наших мозгов,а точнее от их не хватки.Почему за немцами,финами ,ну и т.д. не надо следить,а мы как дикари?Просто каждый должен следить за собой,а не уговаривать .
 
Цитата
Все наши беды,от наших мозгов,а точнее от их не хватки.Почему за немцами,финами ,ну и т.д. не надо следить,а мы как дикари?Просто каждый должен следить за собой,а не уговаривать .

На все 100% согласен
 
Цитата
Все наши беды,от наших мозгов,а точнее от их не хватки.Почему за немцами,финами ,ну и т.д. не надо следить,а мы как дикари?Просто каждый должен следить за собой,а не уговаривать .

Эвгений - это офтоп. Не уводите ветку в сторону.
Зарыбление - это одна мера (инструмент воздействия на популяцию рыбы)
Контроль  вылова - эдо другой инструмент.
.... навряд ли они абсолютно взаимозаменяемы (например в пустом аквариуме "не вылавливай" сколь угодно долго, но без "зарыбка" там будет пусто)


Про францию и финляндию и иже с ними - не нужно сетовать. Примите во внимание возраст нации (хорошо расписана в теории этногенеза Л.Гумилева)
Названные вами нации - "старики" - спокойные, уравновешенные, но не способные к свершениям. Мы же "дети" - еще ничего не можем, сорим, рушим и везде лезем. Чуть позже "повзрослеем" и будем бросать окурки только в урну ... спокойствие, время все исправить (или разрушит:do:)


----------------------------------
Для примера напоминаю финал царского режима ЗДЕСЬ:
1) Какое было отношение к природным ресурсам (к рыбе) ?
2) И какая не способность к реформам.
- это вам пример нации-"старика" с нашими людьми, мозгами и т.д.
 
Цитата
Эвгений - это офтоп. Не уводите ветку в сторону.
Зарыбление - это одна мера (инструмент воздействия на популяцию рыбы)
Контроль  вылова - эдо другой инструмент.
.... навряд ли они абсолютно взаимозаменяемы (например в пустом аквариуме "не вылавливай" сколь угодно долго, но без "зарыбка" там будет пусто)


Про францию и финляндию и иже с ними - не нужно сетовать. Примите во внимание возраст нации (хорошо расписана в теории этногенеза Л.Гумилева)
Названные вами нации - "старики" - спокойные, уравновешенные, но не способные к свершениям. Мы же "дети" - еще ничего не можем, сорим, рушим и везде лезем. Чуть позже "повзрослеем" и будем бросать окурки только в урну ... спокойствие, время все исправить (или разрушит:do:)


----------------------------------
Для примера напоминаю финал царского режима ЗДЕСЬ:
1) Какое было отношение к природным ресурсам (к рыбе) ?
2) И какая не способность к реформам.
- это вам пример нации-"старика" с нашими людьми, мозгами и т.д.
Ну что хочеться сказать : "Не учите меня жить - лучше помогите материально".Зарыбляем штуками,а ловим тоннами.Раньше никто не зарыблял и рыба была,потому что не уничтожали в таких количествах.А подобное зарыбление(год зарыбляем,зарыбляем,никак не зарыбим) напоминает борьбу с ветряными мельницами.Детский сад.Где то я уже это слышал,про: я и моя молодая команда.....А окурки в урну кидают,либо не кидают,это либо есть,либо нет,до этого дорасти нельзя.И еще если они(Франция ну и т. д.)не способные к свершениям,то что тогда говорить про нас,аж смешно.На этом прекращаю уводить ветку в сторону,удачи Вам в вашем не легком деле.:bt:
 
предположим, что объем КВХ составляет 44/6=7,3 куб. км (44 - цифра, встречающаяся в инете,=общему объему Днепровского каскада водохранилищ, а их 6 шт). предположим, что удалось собрать денег на тонну зарыбка. Предположим средний вес 1 малька = 40 грамм. Получается в одной тонне - 1000/0.05=20 000 мальков. из них выживет процентов 10, итого 2000 шт.

7 300 000/2000 = 3 650 т.е. 1 малек на 3 650 куб. м. (на 57.9 ЖД цистерн) воды

забавная арифметика....
 
мужики! помоему тут уже пошел гнилой базар? 1 малек на кучу цестерн, а то что каждый этот малек даст потомство..... .Зарыбляем штуками,а ловим тоннами.Раньше никто не зарыблял и рыба была,потому что не уничтожали в таких количествах насколько мне известно, раньше рыбу выбивали намного больше чем сейчас *вот мой дед на этом месте ловил за день 40кг окуня* , да и сейчас всю рыбу независимо от размеров забирают те кому за 35-40лет, тоесть люди старой закалки и смотрят на нас как на дибилов когда мы выпускаем единственного выловленного шнурка в *глухой день* и травят басни друг другу *попал на клев, наколбасил васЫля три мешка не знал куда девать* давайте перестанем писать не по теме (создайте ветку *уроды на воде* и пишите там кто вылавливает рыбу, а тут давайте по существу


давайте зарыбим сейчас, привезем четверть машины малька и оплатим полную.
это всеравно что в цестерне ведро воды перевозить....

игорю рэспэкт! согласен с тобой на все 100
 
стоило мне несколько дней отсутствовать - уже нафлудили :aq:
давайте здесь по теме писать, про политику и свои философические размышления (как бы они мне не нравились)пишите  в иных ветках, пжлст.

Цитата
Так може продовжить збирать грошики до весни ? Вдруг і дособирається до 22000 грн. А там по весні й запустить рубку . Чи сума вже інша потрібна ? Чи це, нереально , дособирать ?
я это и предлагаю сделать - провести еще один этап сбора денег. как видите - ничего не пропало, если кто-то думает что их за зиму съест инфляция, то можно их снять и перевести в более стойкую валюту... но на  8 тыс. грн у нас будет " все равно что в цестерне ведро воды перевозить..." (с) Warchyn
 
Вы меня извините, но здесь происходит пустой треп. На соседнем форуме подвохи зарыбили своими силами! А Вы(dozvil) БАЛАБОЛ!!!

Сейчас начните банить за правду! 10000-20000грн.могу пропить за сутки .А читая ваш пустотреп хочется пропить больше.Администрация портала не бедные люди.
 
Пей(те) Петя ,пей(те) только на воду не ходи, она пьяных не любит. А на Dozvil вы зря бочку катите. Н хочу его оправдывать он сам за себя скажет. Просто зря. И ишо.. Не скромный вопрос... А Вы в зарыблении учавствуете? Или так, вату покатать.
 
Цитата
Сейчас начните банить за правду! 10000-20000грн.могу пропить за сутки .А читая ваш пустотреп хочется пропить больше.Администрация портала не бедные люди.
По моему на ЛТП интернет провели:)))))))
 
АГА, скорее всего ПЕТЯ ошибся сайтом. Наверно сегодня больше пропьёт. Надеюсь  напьётся и забудет пароль и логин.
 
А может опять ершу не ймется, сильно тянет человека на эти темы?
 
Вы поучаствуйте в зарыблении а не рассуждайте пить или не пить.(А рыбы реально стало больше )
 
Наверно за счёт профсоюза? Или вы ловите по принцыпу ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ?
 
100% Ёрш опять реинкарнировался!
 
Цитата
Вы меня извините, но здесь происходит пустой треп. На соседнем форуме подвохи зарыбили своими силами! А Вы(dozvil) БАЛАБОЛ!!!

Сейчас начните банить за правду! 10000-20000грн.могу пропить за сутки .А читая ваш пустотреп хочется пропить больше.Администрация портала не бедные люди.

А по моему это Вы Петя балабол! 10000-20000 пропить в день, не смешите Вы столько вряд-ли зарабатываете! А если зарабатываете помогите с зарыблением, а не балабольте!
 
Цитата
А по моему это Вы Петя балабол! 10000-20000 пропить в день, не смешите Вы столько вряд-ли зарабатываете! А если зарабатываете помогите с зарыблением, а не балабольте!

Юра,золотые слова:bf:
 
Петя карточку от администации за свой стиль общения получил, надеюсь поймет когда бодун пройдет, что это не за "правду" :bf: - вот и весь мой ответ
а если у него есть что сказать по делу, так пусть лучше 10-20 тыс. грн перечислит на зарыбление - это лучше чем пьянка. мы его даже уважать начнем :bf: он тогда точно не балабол :wink:
 
Цитата
а если у него есть что сказать по делу, так пусть лучше 10-20 тыс. грн перечислит на зарыбление - это лучше чем пьянка.
зачем? чтобы в следующем году выросший молодняк (тот который выжил) опять раздавило льдом? причины, вызвавшие массовую гибель рыбы уже устранены?
Цитата
мы его даже уважать начнем :bf: он тогда точно не балабол :wink:
Мы, "Николай II" ?

PS: чем больше читаю эту тему и пытаюсь осмысливать высказывания - тем болше от нее несет "душком"...ИМХО
 
Цитата
зачем? чтобы в следующем году выросший молодняк (тот который выжил) опять раздавило льдом? причины, вызвавшие массовую гибель рыбы уже устранены?
а действительно. зачем зарыблять, если браконьеров полно - все выловят, чиновников как горбатого могила не исправит - тоже не поменяешь, опять все раздавят...
очень актуальное замечание, так сказать трезвый взгляд на вещи. правда если вы искренне думает, что за полгода можно устранить "причины", вызвавшие массовую гибель рыбы - вы живете на Луне, уважаемый и очень далеки от реалий.
но работа по устранению последствий той трагедии продолжится не смотря на ваши язвительные замечания.

Цитата
Мы, "Николай II" ?
PS: чем больше читаю эту тему и пытаюсь осмысливать высказывания - тем болше от нее несет "душком"...ИМХО
мы - это форумчане, люди которые неравнодушные и хоть что-то кроме трындежа делающие. от лица этих людей имею право сказать, а не от себя лично, поскольку именно они меня уполномочили - не вас же выбрали главой комитета общественного?  так что ваши издевки мягко говоря не уместны :bl:
и душком несет именно  от высказываний подобно ваших  ИМХО
 
Давайте обвиним Игоря ишо в новом налоговом кодексе, в увеличении пенсионного возраста в том что сёмга в днепре не ловится. Я сам не уважаю Рыбинспекцию В общем её нынешнем формате. Но там есть много людей которые хотят и делают очень много полезного для страны и каждой реки в частности. А списать на Dozvil устранение
Цитата
причины, вызвавшие массовую гибель рыбы
это глуупо. Кроме него тут никто не отдувается за огромные ряды идиотов, воров, бюрократов. Это не деферамбы в его адресс это просьба всех уважать его старания. Игорь так держать.
 
основная причина весенней давки рыбы - застройка Конча-Заспы и боязнь ее затопления. есть и другие причины менее важные, но в комплексе все и дало тот результат что мы видели в марте...
если кто-то способен убрать именитые коттеджы оттуда и вернуть Днепру первозданный вид - милости прошу. но я "космическими" проектами не занимаюсь, фантастика - нем ой профиль. я лишь пробую хоть как-то противостоять этому насилию природы, хоть как-то компенсировать потери ВЖР и восстановлению баланса на КВХ. есть желающие помочь - буду только рад, нет - не мешайте, в этом ваша помощь будет максимальная.
к вопросу, что Dozvil "отдувается за огромные ряды идиотов, воров, бюрократов" - есть такое, но больше я этого не хочу да и не буду. я уже начинаю привыкать что мне ярлыки разные вешают и обзывают как только заблагорассудится, но  у меня есть собственное достоинство и я себя в обиду не дам.
 
Цитата
но работа по устранению последствий той трагедии продолжится не смотря на ваши язвительные замечания.
язвить? и в мыслях небыло...

Цитата
и душком несет именно от высказываний подобно ваших ИМХО
ничего не понял...

Цитата
Давайте обвиним Игоря ишо в новом налоговом кодексе, в увеличении пенсионного возраста в том что сёмга в днепре не ловится. Я сам не уважаю Рыбинспекцию В общем её нынешнем формате. Но там есть много людей которые хотят и делают очень много полезного для страны и каждой реки в частности. А списать на Dozvil устранение причин (втавлено мной вместо моей цитаты.  Заратрустий) это глуупо. Кроме него тут никто не отдувается за огромные ряды идиотов, воров, бюрократов. Это не деферамбы в его адресс это просьба всех уважать его старания. Игорь так держать.
я и недумал Игоря обвинять и недумал на него ничего списивать....

что даст тонна малька на такой водоем как КВХ? (на бОльший объем собрать денег думаю неполучится) с таким-же успехом можно в складчину купить тонну (3, 5, 10) артезианской воды и под всеобщие овации вылить в КВХ. Спросите зачем? Да чтоб рыбе легче дышалось и в водопроводе вода чище стала (питьевую воду вроде как из Днепровской делают?)...что в одном, что в другом случае намерения благие, а толку "0" целых и шиш десятых.

Я полностью согласен с тем, что нашим рекам помогать нужно. А ИМХО львиная доля необходимой помощи - НЕ МЕШАТЬ самовоспроизводиться и НЕ УНИЧТОЖАТЬ.

Как это сделать с чувствительным результатом - незнаю. А когда незнаешь что и как - лучше ничего не делать, т.к. можно сделать еще хуже. Кпримеру, скинулись рыбаки, зарыбили, а у чинуш в мозгах отложится: "рыбу льдом раздавит? - та пусть давит, рыбачки скинутся...зарыбят"...

ЗЫ: мож на собранные денги учредить премию за посаженного электроудочника? а чо.....4 премии по 2000 грн...или 8 премий по 1000 грн...для того-же рыбинспектора будет ощутимо, а 4(8) электроудочника(ов) - это ИМХО довольно много...... :al:   :bm:
 
Цитата
язвить? и в мыслях небыло...
ничего не понял...
я и недумал Игоря обвинять и недумал на него ничего списивать....

а что тут понимать? перечитайте свой пост и все поймете сами. вы же сказали что от темы и высказываний несет душком, а я вам ответил что мне, ИМХО, не нравятся ваши высказывания - тот же "душок" для меня чувствуется в них.
да ладно, проехали как говорят :bk:, если непонятки остались - лучше в личку мне напишите, давайте не будем засорять тему :bf:

а по топику - мы все понемногу и делаем постепенно шаги, чтоб изменения по сохранению рыбы были "чувствительными". и дело здесь не в одном факте зарыбления в один какой то момент только одной организацией, это надо делать ежегодно, и не только на КВХ. и это делается! у меня есть факты что это происходит в с помощью общественных организаций и коммерческих структур в Киевской, Ровенской, Житомирской, Херсонской, Харьковской, Днепропетровской, Волынской и других областях. а ведь еще 3-4  года тому назад такого не было в принципе, но уже сейчас, благодаря тому что произошли положительные подвижки в сознании рыбаков - это уже входит в традицию. и агитация цивилизованного подхода к любительской рыбалке дает свои плоды, просто на это нужно время.
а в следующем году я добьюсь чтоб государство зарыбляло за бюджетные деньги не только толстолобом и амуром, но и щукой, и судаком, и началось воспроизводство леща, плотвы и т.п. видов аборигенных рыб - есть четкий план и я ему следую.
и вместе с этим надо проводить все зависящие от нас мероприятия, чтоб сохранить то, что есть сейчас. и самим не хапужничать, и не быть равнодушным когда видите факты браконьерства - звонить, доставать, писать письма в прокуратуры и милицию.
нет иных вариантов выхода из критической ситуации. нет.
 
Цитата
10000-20000грн.могу пропить за сутки ..
И я могу . Только, у меня, нету столько:ak:
 
Цитата
И я могу . Только, у меня, нету столько:ak:

Вот-вот:dv:
 
Цитата
если непонятки остались - лучше в личку мне напишите
лениво мне :ag:
 
Цитата
А по моему это Вы Петя балабол! 10000-20000 пропить в день, не смешите Вы столько вряд-ли зарабатываете! А если зарабатываете помогите с зарыблением, а не балабольте!

Сколько Я зарабатываю не Вам судить.А  КОМУ ПОМОГАТЬ???????
 
Цитата
Сколько Я зарабатываю не Вам судить.А  КОМУ ПОМОГАТЬ???????

себе помогите :an:
и не засоряйте ветку, последнее предупреждение :du:
 
Цитата
Сколько Я зарабатываю не Вам судить.А  КОМУ ПОМОГАТЬ???????

Конечно не мне, а я и не сужу, я объективно смотрю на ситуацию!
 
Кто то снова не на тот сайт зашёл. ;) Петя напишите лучше блог на тему: Как я попал на rybalka.com Я думаю это будет интересней чем ваш флуд.
 
Игорь Я Вам правду говорю.Вы можете только на этом сайте давать карточки вам не угодным и писать блоги, типа (про дельфинов в дании) нам до ДАНИИ далеко. Может за собраные деньги зарыбить данию дельфинами?
 
Цитата
Игорь Я Вам правду говорю.Вы можете только на этом сайте давать карточки вам не угодным и писать блоги, типа (про дельфинов в дании) нам до ДАНИИ далеко. Может за собраные деньги зарыбить данию дельфинами?

и я вам правду говорю, что только благодаря некоторым рыбацким сайтам, например этому порталу и еще нескольким, я имею возможность писать ПРАВДУ. поскольку на других, к примеру на "Домике рыбака" или на http://fishing-ua.com/ - мне такой возможности не дают,  там правду не очень уважают, любое инакомыслие там уничтожается на корню. вы знаете с какой формулировкой меня там забанили? "за пропаганду сектантской организации" :bf:, это когда я был руководителем пресс-центра "Громады рыбалок Украины" и писал о всех общественных инициативах, мероприятиях и достижениях этой организации. справедливо ли это?
так что вы радуйтесь тому, что имеете возможность высказать свою точку зрения, насколько бы она не была противоречивой. но имейте в виду, что высказываться надо в пределах правил, потому, что предупреждения вы получаете не за свою позицию, а за нарушение правил пользования форумом :dl:

относительно темы я у вас спросил, но вы не ответили, еще раз спрошу: вы хотите помочь в зарыблении? так помогите, направьте деньги не на пропой, а на доброе дело. пример Дании - это показательный пример жестокого обращения с природой, это урок в назидание... я просто не зацикливаюсь на локальных проблемах, меня интересуют глобальные изменения климата и другие экологические проблемы нашей планеты в целом. но здесь, в этой теме, я призываю решать насколько доступными нам способами СВОИ проблемы, это пусть будет каплей, но НАШЕЙ каплей благородных поступков! я прекрасно осознаю, что не решить несколькими тоннами зарыбка проблем КВХ за один раз, но если это сделать традицией, то это уже будет действенная помощь.
но больше того, эта акция имеет воспитательный момент, моя миссия - разбудить в сознании простого рыболова любителя что ОН  хозяин водоема на котором рыбачит, он способен что-то изменять к лучшему и от него самого зависит судьба его увлечения. если что-то щелкнет в мозгу и человек задумается об этом - это будет в сто раз большая помощь рыбным запасам, чем сам зарыбок выпущенный в воду. потому что такой рыбак больше не будет равнодушен к тому что кто-то бросает сети в воду или продает их на рынке, он не пройдет мимо своего "коллеги" с острогой или "драчем", такой рыбак не будет сам мешками рыбу вылавливать при удобном случае - и это действенная помощь нашим водоемам?
это вы понимаете?
 
Интересно чем кончилось зарыбление?
 
Цитата
Интересно чем кончилось зарыбление?

Денис, оно не началось - перенесли на весну этого года.
если бы не старания некоторых флудеров, то ты бы сразу увидел это сообщение
вот нашел этот пост
 
Ясно, пусть будет так.
Успехов в этом воистину не легком деле
 
Цитата
Ясно, пусть будет так.
Успехов в этом воистину не легком деле

мы немного другим путем пойдем, поскольку не резон тратить деньги на большую машину, но нюансы расскажу ближе к теме, а то и уже после того...
в общем дело на контроле...
 
на соседнем форуме идет обсуждение такого же мероприятия, что и мы задумали - зарыбления. есть инициативная группа, кое-кто готов выделить деньги (от частной компании - насколько я понял), частично и сами форумчане хотят начать процесс сбора.
мне поступило предложение объединить усилия и провести это мероприятие совместно.
хочу спросить у вас, у тех кто сдавал деньги в первую очередь - как вы смотрите на такое предложение? по факту денег у нас немного, и такое объединение помогло бы все реализовать как можно лучше :dk:
 
дак а какая разница, если на пользу?
лучше объединить и пока цены не возросли - сделать задуманное
Мая за абъедениться, аднака
 
Цитата
на счет зарыбления - и возможного участия в нем рыболовов. вот номер счета, специально открытого для этих целей:

АБ "Національні Інвестиції"
р/р 260043025938
Код 35363824
МФО 300498
отримувач платежу: КОГО "ГІР"
призначення платежу: для зариблення
---------------------------------------------------------------------------
Webmoney Счет WMZ Z105501170373

в примечании обязательно указывайте ФИО и пометку - "на зарыбление"
--------------------------------------------------------------

суть проста:
1. каждый кто пожелает может перечислить сколько может и хочет в любое удобное ему время.
2. каждую неделю я буду забирать выписки со счета в банке, печатать на форуме ФИО плательщиков и суммы.
3. общая сумма собранных денег будет выводиться в конце месяца (или еженедельно) - будет легко проконтролировать, что деньги не ушли на другие цели, и будет виден итог.
4. как только собирается более-менее подходящая сумма денег, чтоб закупить малька, - решаем что, как и когда (получив разрешение у ихтиологов).
5. заказываем зарыбок, назначаем дату, приглашаем в комиссию самых почетных и уважаемых на портале людей, ну и конечно всех желающих - кто пожертвовал деньги.
6. ЗАРЫБЛЯЕМ!!!

А в какой водоем собираетесь малька выпускать???
 
Цитата
дак а какая разница, если на пользу?
лучше объединить и пока цены не возросли - сделать задуманное
Мая за абъедениться, аднака
ваша позиция мне понятна!
кто еще выскажется? сдавали деньги несколько десятков если я не ошибаюсь, каждый имеет право высказать свою точку зрения

Цитата
А в какой водоем собираетесь малька выпускать???
я ничего не решаю - люди решат. я лично предлагаю в КВХ, акцентируя внимание на прошлогодней трагедии. но поступим демократично - прикрутим голосовалку и пусть люди решат
 
Цитата
на соседнем форуме идет обсуждение такого же мероприятия, что и мы задумали - зарыбления. есть инициативная группа, кое-кто готов выделить деньги (от частной компании - насколько я понял), частично и сами форумчане хотят начать процесс сбора.
мне поступило предложение объединить усилия и провести это мероприятие совместно.
хочу спросить у вас, у тех кто сдавал деньги в первую очередь - как вы смотрите на такое предложение? по факту денег у нас немного, и такое объединение помогло бы все реализовать как можно лучше :dk:
я лично считаю что зарыблять КВХ на фоне стоящих там всю зиму сетей- это ГЛУПО - во вторых КВХ имеет все возможности  естественным путем восстанавливать экобаланс- главное чтоб ГЭС не баловалось.. на КВХ ОГРОМНЫЕ нерестилища...

поэтому зарыблять как по мне лучгше ниже ГЭС.. и той рыбой которая нерестится хуже всего- но быстро растет и будет интересна в уловах всем от поплавочников и фидерщиков до спиннингитстов и пингвином- а именно карпом (САЗАНОМ)

выпускать в какомто заливе- чтобы он мог адаптироватся к наличию течения) -да и кормоовая база в заливах есть...


Так что я предлагаю за эти деньги купить пару цистерн малька карпа- годовалого ( 50-70 грамм и выпстить например в заливе на Оболони.. оттуда он и в днепр и в десну сможет со временем уйти
 
Цитата
выпускать в какомто заливе- чтобы он мог адаптироватся к наличию течения

Шо значит в каком-то ? Понятное дело на "Изумрудке" :)
 
Цитата
я лично считаю что ....
Рома, пока что лично твоего мнения по этому вопросу никто здесь не спрашивает. вообще НИКТО не интересуется твоим мнением, понятно?

здесь спрашивается у тех, кто перечислили деньги в фонд зарыбления, твоей фамилии там не было - поэтому прошу свои "мысли" пока высказывать в других ветках. еще раз всунешься со своими советами и получишь карточку :aq: надеюсь опыт Домика ты здесь не будешь повторять?

Цитата
Шо значит в каком-то ? Понятное дело на "Изумрудке" :)

это даже к гадалке не ходи :bf: ну что ты сделаешь - вот такой он у нас хозяйственный :bk:...
 
А может проще пустить деньги на бензин для рыбнадзора,что бы "электриков"  гоняли !!!  Малька через пару месяцев появится много,хищник отнерестится,а потом и мирная пойдёт к местам нереста.Малька появится очень много.А вот "электрики" не дадут прожить и дня бедным малышам ...
Я высказал Вам своё мнение!!!
 
Цитата
А может проще пустить деньги на бензин для рыбнадзора,что бы "электриков"  гоняли !!!  Малька через пару месяцев появится много,хищник отнерестится,а потом и мирная пойдёт к местам нереста.Малька появится очень много.А вот "электрики" не дадут прожить и дня бедным малышам ...
Я высказал Вам своё мнение!!!
для тебя карпик и остальных, у кого также будут (могут появиться) паралельные и перпендикулярные личные мнения :ap::
эти деньги собирались на СПЕЦИАЛЬНЫЙ счет ЗАРЫБЛЕНИЯ и могут быть истрачены ТОЛЬКО НА ЗАРЫБЛЕНИЕ - таков договор с банком, и поэтому даже физически и законно мы не сможем направить деньги на бензин, патроны, гранаты и т.п.
 
Цитата
Рома, пока что лично твоего мнения по этому вопросу никто здесь не спрашивает. вообще НИКТО не интересуется твоим мнением, понятно?

здесь спрашивается у тех, кто перечислили деньги в фонд зарыбления, твоей фамилии там не было - поэтому прошу свои "мысли" пока высказывать в других ветках. еще раз всунешься со своими советами и получишь карточку :aq: надеюсь опыт Домика ты здесь не будешь повторять?



это даже к гадалке не ходи :bf: ну что ты сделаешь - вот такой он у нас хозяйственный :bk:...

Да ты что...

Тогда  поставим вопрос немного по другому - в 2010 году я оплатил 150грн за членство в ГИР. и через самое короткое время - ГИР отменили вместе с платной рыбалкой-
для меня лично участие в ГИР было интересно тем что там  были зарыбления водоемов..
Так вот хотелось бы поинтересоватся - на что ушли мои деньги? ( а так же остальных оплативших взносы за 2010 год) если они (деньги ) остались- то исключительно желаю их направить на зарыбление.

ЗЫ  карточку можешь оставть себе на память. А если будешь продолжать страдать "синдромом модератора"  тут в таком же духе- то тогда проще общалку закрыть и общатся с самим собой .Тут на форуме  несколько тысяч человек- - вдруг кто еще что ответит - кроме тех нескольких десятков кто сдавал на зарыбление..- придется выдать несколько тысяч "карточек"..
 
Цитата
для тебя карпик и остальных, у кого также будут (могут появиться) паралельные и перпендикулярные личные мнения :ap::
эти деньги собирались на СПЕЦИАЛЬНЫЙ счет ЗАРЫБЛЕНИЯ и могут быть истрачены ТОЛЬКО НА ЗАРЫБЛЕНИЕ - таков договор с банком, и поэтому даже физически и законно мы не сможем направить деньги на бензин, патроны, гранаты и т.п.

Я же ничего не имею против зарыбления!!!  Просто я считаю что с наших водоёмов нужно убрать варваром-налётчиков,а малёк сам собой появится.Мамок и папок в наших водоёмах еще предостаточно осталось,что бы естественным путём пополнился запас рыбы  в Днепровских морях. А с мудаками,которые истребляют рыбу в Днепре надо бороться.

И я не в коем случае ничего не хотел сказать против.Форум для того и создан,что бы делиться мнениями,секретами,опытом и т.д. !!!
 
Цитата
Рома, пока что лично твоего мнения по этому вопросу никто здесь не спрашивает. вообще НИКТО не интересуется твоим мнением, понятно?

здесь спрашивается у тех, кто перечислили деньги в фонд зарыбления, твоей фамилии там не было - поэтому прошу свои "мысли" пока высказывать в других ветках.

Карпы, заливы - это все дело десятое, но зачем ты так грубишь, ведь переводы поступали не только от конкретных ФИО, а вдруг РМ из скромности под каким-то псевдонимом участвовал...?:ds:
 
Цитата
Карпы, заливы - это все дело десятое, но зачем ты так грубишь, ведь переводы поступали не только от конкретных ФИО, а вдруг РМ из скромности под каким-то псевдонимом участвовал...?:ds:

синдром модератора.... погугли -найдешь описание
 
Лично я сдавал эти деньги и выскажу свое мнение - зарыблять лучше водоемы в черте города, или ниже ГЭС, как вариант Десенка. КВХ зона пром.лова, получается я сдал деньги на зарыбление, что бы кто-то на них потом заработал. Это в мои планы точно не входило))))))))
Но лично я цеплятся за эту сумму не буду, если  принято такое решение никого обвенять не собираюсь. Прекрасно понимаю, что купить отдельно 20 кг малька и зарыбыть невозможно.
 
Цитата
Лично я сдавал эти деньги и выскажу свое мнение - зарыблять лучше водоемы в черте города, или ниже ГЭС, как вариант Десенка. КВХ зона пром.лова, получается я сдал деньги на зарыбление, что бы кто-то на них потом заработал. Это в мои планы точно не входило))))))))
Но лично я цеплятся за эту сумму не буду, если  принято такое решение никого обвенять не собираюсь. Прекрасно понимаю, что купить отдельно 20 кг малька и зарыбыть невозможно.

Полностью поддерживаю Вас,уважаемый!!!
 
Я за объединение усилий. При большем количестве малька "удельная" стоимость перевозки-транспортировки снижается. То есть на "полезный выхлоп" в виде зарыбка можно потратить больше.
Я за:
1. Судак
2. Ниже плотины Киевской ГЭС.
 
Цитата
на соседнем форуме идет обсуждение такого же мероприятия, что и мы задумали - зарыбления. есть инициативная группа, кое-кто готов выделить деньги (от частной компании - насколько я понял), частично и сами форумчане хотят начать процесс сбора.
мне поступило предложение объединить усилия и провести это мероприятие совместно.
хочу спросить у вас, у тех кто сдавал деньги в первую очередь - как вы смотрите на такое предложение? по факту денег у нас немного, и такое объединение помогло бы все реализовать как можно лучше :dk:

Я не против объединения, это только ускорит процесс.  Тех кого сагитировал поучаствовать тоже не против, главное конечный результат.
 
Рома, я тебе может и резко сказал (извини), но правдиво. была просьба высказываться тем, кто деньги сдавал, конкретно им! а не тем, "кто и что думает как и где лучше". ты ее сознательно нарушил.
поэтому я тебя просто предупредил, но кажется ты и этого не понял.. есть мысль что я превысил свои модераторские права? обращайся в администрацию, если я был неправ - пусть меня накажут, я принесу свои извинения.
и еще, я сделал тебе устное предупреждение в целях того, чтоб ты не развел здесь подобный срач как на Домике рыбака в подобной теме - за что тебя (и Козаченко) там и заблокировали временно. отыграться здесь своим офтопом, флудом и тролингом у тебя не получится. я редко применяю модераторские права, но поверь мне - осознанно.

а свои вопросы относительно ГИР задавай ГИРу и его руководству. у тебя есть телефон и Хандучки, и Чечета - звони, узнавай. здесь еще раз повторяю, срача я не допущу

это зарыбление проводят форумчане www.rybalka.com - и точка.

Цитата
Карпы, заливы - это все дело десятое, но зачем ты так грубишь, ведь переводы поступали не только от конкретных ФИО, а вдруг РМ из скромности под каким-то псевдонимом участвовал...?:ds:

Леша, я прекрасно знаю кто сдавал, даже тех кто с псевдонимами (мне писали в личку). Романа там не было. за грубость я извинился и объяснил. а дальше, если словесное предупреждение не дошло - придется включать иные меры воздействия. ведь он просто напрашивается - ну как я могу отказать одноклубнику :ap:
 
спасибо всем, кто ответил по существу. еще раз напоминаю, что тема эта для конкретного дела, которое мы должны провести весной, в марте или апреле - а не для философии.

поэтому прошу ответить на заданный вопрос тех, кто действительно сдавал деньги. именно им решать где, когда, как и чем зарыблять. я их интересы защищаю, тем более что я отвечаю за эти деньги. если кому то что-то еще не понятно, но в теме флудить не охота  -  пишите в личку, отвечу всем
 
Цитата
спасибо всем, кто ответил по существу. еще раз напоминаю, что тема эта для конкретного дела, которое мы должны провести весной, в марте или апреле - а не для философии.

поэтому прошу ответить на заданный вопрос тех, кто действительно сдавал деньги. именно им решать где, когда, как и чем зарыблять. я их интересы защищаю, тем более что я отвечаю за эти деньги. если кому то что-то еще не понятно, но в теме флудить не охота  -  пишите в личку, отвечу всем

Я за объединение усилий!
 
Спасибо, Юра - услышано!
пока что все или почти все голосуют за объединение усилий и зарыбление Днепра ниже ГЕС, то есть Каневского в-ща.
но высказались буквально 4-5 человек... я попробую сделать выборку по никам и сделать рассылку, может кто-то на форум раз в полгода заходит - но его мнение услышать хотелось бы
 
Я не сдавал деньги здесь, но участвую в данной программе на "Фрегате". Решение объединить усилия, по мнению наших Клубней, совершенно оправдано и является таковым, которое пойдет на пользу нашим водоемам и их жителям, а значит и нам простым рыбакам, которые пользуются теми прелестями, которые нам предоставляют наши реки, водохранилища, озера и т.д. Куда, конкретно выпускать малька ? Пока, что у нас на форуме еще не обсуждалось, но с "Домика,.." поступило предложение прислушаться к мнению специалиста ихтиолога, который сможет подсказать нам и место и лучшее время для этого. Конечно все же стоит самим участникам данной программы, определиться с приблизительной акваторией, то ли это выше Киевской ГЭС, то ли ниже и указать специалисту место более предпочтительное для нас всех, где выпустить, а уж тонкости всей предполагаемой процедуры, наверное стоит возложить на плечи спеца. Такие вот мысли по данному вопросу, которыми захотелось поделиться со всеми заинтересованными и участвующими в общем деле.
 
Цитата
Я не сдавал деньги здесь, но участвую в данной программе на "Фрегате". Решение объединить усилия, по мнению наших Клубней, совершенно оправдано и является таковым, которое пойдет на пользу нашим водоемам и их жителям, а значит и нам простым рыбакам, которые пользуются теми прелестями, которые нам предоставляют наши реки, водохранилища, озера и т.д. Куда, конкретно выпускать малька ? Пока, что у нас на форуме еще не обсуждалось, но с "Домика,.." поступило предложение прислушаться к мнению специалиста ихтиолога, который сможет подсказать нам и место и лучшее время для этого. Конечно все же стоит самим участникам данной программы, определиться с приблизительной акваторией, то ли это выше Киевской ГЭС, то ли ниже и указать специалисту место более предпочтительное для нас всех, где выпустить, а уж тонкости всей предполагаемой процедуры, наверное стоит возложить на плечи спеца. Такие вот мысли по данному вопросу, которыми захотелось поделиться со всеми заинтересованными и участвующими в общем деле.
лично моя точка зрения - да, надо бы объединить деньги и усилия всех желающих, не зависимо от того, в каком они клубе или на каком они форуме общаются. не за славой гонимся, а дело надо сделать. или я не прав?
а по поводу места - сначала надо выслушать ихтиологов! они же подпишут документ разрешающий проводить зарыбление - по видам, в количестве и где рекомендуется. если речь идет о ведре малька - то выпусти в ближайшую лужу и вреда не будет. но если идет речь о большом количестве - дело другое, тут надо со специалистами советоваться!
 
Цитата
лично моя точка зрения - да, надо бы объединить деньги и усилия всех желающих, не зависимо от того, в каком они клубе или на каком они форуме общаются. не за славой гонимся, а дело надо сделать. или я не прав?
а по поводу места - сначала надо выслушать ихтиологов! они же подпишут документ разрешающий проводить зарыбление - по видам, в количестве и где рекомендуется. если речь идет о ведре малька - то выпусти в ближайшую лужу и вреда не будет. но если идет речь о большом количестве - дело другое, тут надо со специалистами советоваться!


....................Ну вот и чудненько. Радует то, что в данном вопросе все сходятся приблизительно к одному и тому же, в отношении необходимости объединения усилий и средств. Есть надежда на то, что замечательная идея, не будет похоронена в дебрях и-нета. А уж вопрос определения места и времени, как ни будь "обсосем" всем миром и решим.
 
Цитата
....................Ну вот и чудненько. Радует то, что в данном вопросе все сходятся приблизительно к одному и тому же, в отношении необходимости объединения усилий и средств. Есть надежда на то, что замечательная идея, не будет похоронена в дебрях и-нета. А уж вопрос определения места и времени, как ни будь "обсосем" всем миром и решим.
поскольку я инициатор и координатор этого процесса на данном форуме, хочу познакомиться с теми, кто на других форумах этот вопрос поднял и отвечает за организацию. было бы неплохо собраться нам всем вместе за круглым столом и наметить небольшой план по реализации этого проекта! предложите такой вариант у себя, скиньте мне в личку контакты заинтересованных в таком предложении людей!
 
Цитата
поскольку я инициатор и координатор этого процесса на данном форуме, хочу познакомиться с теми, кто на других форумах этот вопрос поднял и отвечает за организацию. было бы неплохо собраться нам всем вместе за круглым столом и наметить небольшой план по реализации этого проекта! предложите такой вариант у себя, скиньте мне в личку контакты заинтересованных в таком предложении людей!

.................Здесь можно ознакомиться со всем что связано с темой "Зарыбления....." на "Фрегате" : http://forum.fregat.kiev.ua/%D0%BA%D0%BB%D1%83%D0%B1%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%8F%D1%82%D0%B8­%D1%8F/1251-%D0%B0%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%80%D1%8B%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5­-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%B0.html.
..................По поводу представителя от нашего Клуба - им стал Андрей (Бондык) член Правления, думаю многие с ним знакомы, а его коммуникабельность и доброжелательное отношение, не вызывает сомнения ни у кого. Контакты, скину, Вам в личку.
 
Цитата
поскольку я инициатор и координатор этого процесса на данном форуме, хочу познакомиться с теми, кто на других форумах этот вопрос поднял и отвечает за организацию. было бы неплохо собраться нам всем вместе за круглым столом и наметить небольшой план по реализации этого проекта! предложите такой вариант у себя, скиньте мне в личку контакты заинтересованных в таком предложении людей!
В Домике народ общается на эту тему, сбор средств уже началcя: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=19936.
Сам же представляю ООО "BOATLab" (www.finval.ua). Компания решила в этом году поработать над зарыблением.
067 445 75 95 Игорь.
 
Цитата
В Домике народ общается на эту тему, сбор средств уже началcя: http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=19936.
Сам же представляю ООО "BOATLab" (www.finval.ua). Компания решила в этом году поработать над зарыблением.
067 445 75 95 Игорь.
отлично! у нас уже деньги собраны (8 100 грн), так что мы готовы перечислить их в любой день :bf:
хотя может еще найдутся желающие бросить пару гривен в общую копилку зарыбления
 
.................До начала проведения самой процедуры закупки и выпускания рыбы, времени , на сколько я понимаю, еще достаточно много, сбор средств на "Фрегате" начался совсем недавно и мы еще не готовы озвучить и перечислить окончательную сумму денег. Наверное стоит еще месяцок подождать с перечислением, по скольку этот процесс требует больше времени.
 
Цитата
отлично! у нас уже деньги собраны (8 100 грн), так что мы готовы перечислить их в любой день :bf:
хотя может еще найдутся желающие бросить пару гривен в общую копилку зарыбления
Dozvil, а решение рыбалки.ком на чем остановили? В каком рыбхозе, какой из видов, почем? Если не секрет, могу ли я попросить  поделиться результатами маркетинга?
 
Цитата
Dozvil, а решение рыбалки.ком на чем остановили? В каком рыбхозе, какой из видов, почем? Если не секрет, могу ли я попросить  поделиться результатами маркетинга?
окончательного решения нет.
рассматривалось два варианта:
1. Новокаховский завод частиковых рыб (если заказывать судака)
2. Рыбхоз "Толокунский" на КВХ (если щуку или сазана/карпа)
 
Цитата
окончательного решения нет.
рассматривалось два варианта:
1. Новокаховский завод частиковых рыб (если заказывать судака)
2. Рыбхоз "Толокунский" на КВХ (если щуку или сазана/карпа)
Цены на сегодняшний момент есть? С толокунем уже начинаем общение. Можно ли попросить координаты Новокаховки?
 
Цитата
Цены на сегодняшний момент есть? С толокунем уже начинаем общение. Можно ли попросить координаты Новокаховки?
Игорь, кинь мне в личку свой телефон. не имею права выкладывать личные контакты этого человека в открытый доступ - неэтично как минимум...
---
уже увидел твои контакты. сейчас перезвоню
 
..................Последняя информация по данному вопросу с "Домика....." :
..................Представляю вашему вниманию отчет о моем визите в Комитет рыбного хозяйства Украины. Я там был еще в прошлый четверг, но добрался до компьютера только сегодня (работа пригрузила).
Я разговаривал с главным специалистом управления использования и восстановления водных ресурсов Николаем Федоренко.
Комитет подтвердил полную поддержку и помощь в нашей инициативе. Заверил, что никакой бюрократической волокиты быть не должно.
Все будет происходить примерно следующим образом: в марте, уже когда мы сделаем официальный заказ на малька, я (или группа желающих) подъеду к ним и напишу заявление о просьбе направить для участия в зарыблении Каневского вдхр. ихтиолога. С этим ихтиологом мы поедем на "разведку" и определим место, куда будем выпускать рыбу. Должен быть залив Днепра с нормальным подъездом для авто и хорошая кормовая база для малька. По правилам нельзя перегружать малька в лодку, например, и везти его дальше. Малек может не вынести еще одного стресса. Там еще куча мелких нюансов, например, уровнять температуру воды в аэраторе с температурой воды в Днепре... Но это уже забота ихтиологов. По-поводу места зарыбления. Не рекомендовали выпускать малька в районе Киева - плохая кормовая база (песочные пляжи, небольшие заливы, шум, чистота воды). Район между 2-4 шлюзом одобрен - самое подходящее место вблизи Киева. Когда малек подрастет он сам разойдется по реке.
По-поводу того, какие виды рыбы больше всего нуждаются сейчас в помощи. Немного был удивлен ответом, но хуже всего обстоят дела именно с хищниками: сом, судак, щука. Федоренко мне показывал ежегодные отчеты, которые им присылает институт рыбного хозяйства. С белой рыбой не так плохо как с хищником. Поэтому наш выбор малька судака абсолютно правильный.
Комитет также обещал пригласить на зарыбление представителей экологии и рыбинспекции и похлопотать, чтобы последние взяли на контроль место выпуска малька.
Из документов от нас необходимо будет только копия товарной накладной и ветеринарное свидетельство на партию малька. Они обязательно выдаются организацией, которая поставляет рыбу.

По-поводу рекомендаций по планируемым в будущем акциям рекомендовал обратиться в Институт рыбного хозяйства. Они могут составить рекомендации где впоследствии (например осенью) выпускать малька, какой вид или виды рыбы, и в какой пропорции.
Контакты у меня есть, появится свободная минутка поеду к ним в гости.

Официальный порядок зарыбления изложен на сайте комитета:

http://www.dkrg.gov.ua/

Инструкция №215.

Ждем весны, заказываем малька, знакомимся с ихтиологами и выбираем "точку сброса", выпускаем
 
Цитата
..................Последняя информация по данному вопросу с "Домика....."
отлично. значит в марте и начнем процесс, переведем деньги.

 
Добрый день. Сегодня подкинул 100грн. на общее дело... :)
 
Цитата
Добрый день. Сегодня подкинул 100грн. на общее дело... :)
отлично! хорошо что уведомили, днями потревожу бухгалтера ГИР, узнаю дошли ли деньги (киньте мне в личку свои ФИО)
 
...кинул...
 
Игорь, сегодня уже первое зарыбление. Рыбком будет присоединяться?
 
Цитата
Игорь, сегодня уже первое зарыбление. Рыбком будет присоединяться?

конечно! дайте мне знать какой порядок, кто из организаторов, деньги ведь на это дело есть... я просто замотался и абсолютно не успеваю...
где зарыбляли, чем, как. - мы присоединимся!
 
Игорь, зарыбляли судаком, акватория 4 шлюз - Украинка (если грубо), подробности как всегда тут.Надеюсь, для благого дела сцылку можно указать.
Из отчетов - малек пережил транспортировку превосходно.
В той же ветке инфа по выходам на ТВ. Если правильно помню - на Тонисе 7 июня.
 
Цитата
Игорь, зарыбляли судаком, акватория 4 шлюз - Украинка (если грубо), подробности как всегда тут.Надеюсь, для благого дела сцылку можно указать.
Из отчетов - малек пережил транспортировку превосходно.
В той же ветке инфа по выходам на ТВ. Если правильно помню - на Тонисе 7 июня.

чудесно!  молодцы!
только, что же вы нас не позвали поучаствовать? зачем тогда спрашивали?
удивлен....
надеюсь в следующем этапе (осенью?) мы объединим наши усилия.. кстати ихтиологи меня переубедили, что осенние зарыбления все же лучше и эффективнее, хотя раньше я придерживался другой точки зрения...
но вы все равно молодцы, репортаж посмотрим!
 
Игорь, попытаюсь не воспринимать вопросы как претензию. :al:

Оправдываться не буду.
 
Цитата
Игорь, попытаюсь не воспринимать вопросы как претензию. :al:

Оправдываться не буду.

нет конечно, какие претензии? я написал свою реакцию - удивление, что нас не поставили в известность о дате/условиях зарыбления, я ведь ждал звонка или письма. ведь все можно провести было одновременно, так было уговорено сначала. а иначе чего тогда мы ждали? нужно было получается нам отдельно оформлять документы, необходимые разрешения, договариваться за транспорт и условия отгрузки... но тогда бы и проводили зарыбление в иные сроки... а ведь хотели вместе, потому что проблема главная - недостаток средств! нелогично купить зарыбок на 8 тыс. грн, и еще столько же потратить на его транспортировку (еще вопрос - где их взять?)
просто хочу понять: почему так произошло?
 
а почему бы Вам не объединить усилия с Домом рыбыка? У них уже есть опыт и денег побольше
 
Цитата
а почему бы Вам не объединить усилия с Домом рыбыка? У них уже есть опыт и денег побольше

об этом и шла речь, и договоренность была такая... ерш, ну потрудитесь перечесть хоть не десяток последних постов в теме, если уж так трудно, - то хотя бы два моих последних поста - там все ведь об этом пишется...
 
Уважаемый Игорь!


Спешу доложить Вам, что с трепетом, в который раз перечитал данную ветку!
Первый пост датирован 22.01.2010, имело место быть: ” …..6. ЗАРЫБЛЯЕМ!!!” :dk:
Не одна сотня простых рыболовов откликнулась………..

Что имеем? Что имеем?

"Поезжайте в Киев, и все!
- Какой Киев?
- Поезжайте и спросите, что делал Паниковский до революции.
Поезжайте и спросите.
И все!
Поезжайте и спросите.
- Ну и что?
- Нет, вы поезжайте и спросите, и вам ответят, что……..” Паниковский (С)


439 постов текста, 547 ДНЕЙ, ПОЛТОРА ГОДА НАКОНЕЦ
……..каждый пост это мысли, время и т.д.

Многие соседние форумы как например “Фрегат” и прочие, начав гораздо позже, давно “забыли о содеянном”!  :dk:

Нам же мешают ихтиологи, прям вражины какие то!:cx:

То им весной наддать, то им осень подовай, терь опять “мозг встряхнули” в сторону осени!!!
Мож лучи зимой подо льдом? А че, камыш ужо сажали!
Мороженая рыба грят лучше сохраняется! (в слове рыба - подтекст).

Констатации ради - деньги когда лежат обесцениваются!


Повторюсь, перечитал все посты вновь, хотел было нацетировать, да уверен, что без толку всё!
Один только выложу и то так………… с надеждой!

Вас же хочу попросить обратить своё внимание на посты под № 330,332, 390, 392, 401 411, 417, 418, 427 и т.д.


Цитата
Обижаешь Начальник ! Мы тебя и ребят слушаем ! :ag::ag::ag:

Не нужно мне отвечать, просто всандаль "горчичник" или забань - да вот только нема за шо и ты это знаешь!
Кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет — ищет причины! (С)
 
как для майора ВС - слишком много букв, но это так, лирика....
не менее уважаемый Вадим, если у тебя появилось желание плюнуть мне в лицо - ты мог это сделать и в реальной жизни. есть мой номер телефона у тебя в записной книжке, набрал меня, встретились - и ты бы реализовал свой задум.
но ты решил сделать это публично, эффектно - молодец, у тебя получилось, ты добился поставленной цели. ПОЗДРАВЛЯЮ. я обманщик и подлец. доволен?
-------
мог бы много цитировать и оправдываться, но это не имеет смысла - если ты позволяешь себе врать даже в элементарном. хотя бы в том, что "не одна сотня людей откликнулась" - а по настоящему всего около 50 человек, ну это так мелочи, преувеличил слегка :dm:
по сути - давай ка друг покажи свою активность в другом, не в писании обвинений, а на деле. возьмись за это зарыбление и проведи его. макни меня до конца, покажи какой ты лихой казак на белой лошади. вперед.
 
Игорь, пока Вы были при должности - шла работа, сбор денег, разные акции. А как перешел на вольные хлеба - все заглохло. Начались разные отписки, отговорки. Появились вольнодумцы, которым тоже кажется, что их разводят. Скажите людям, когда Вы узнали о Новокаховском заводе частиковых рыб? Но не в этом суть. Ведь все начиналось с восстановления запасов рыбы после "ихтиологической катастрофы" путем зарыбления Киевского водохранилища. Это было вначале 2010 года, но уже к концу года шло обсуждение вопроса зарыбления Днепра и Десенки. Что ж, актуально! А в этом году уже началась говорильня. Вон соседи из Домика и Фрегата не поленились и съездили за рыбкой. Хотя, моя ершистая натура подсказывает, что дело может принять интересный оборот. А именно: вначале зарыбили, потом обратились с просьбой о выделении акватории под любительское рыболовство, а там уже можно и деньги брать за рыбалку.... Но, скорее всего я ошибаюсь
 
Цитата
...Вон соседи из Домика и Фрегата не поленились и съездили за рыбкой. Хотя, моя ершистая натура подсказывает, что дело может принять интересный оборот. А именно: вначале зарыбили, потом обратились с просьбой о выделении акватории под любительское рыболовство, а там уже можно и деньги брать за рыбалку.... Но, скорее всего я ошибаюсь
Так точно, ошибаетесь.
У меня нет времени на зянятия ерундой, у Фрегата тоже, а Цветковский Витя слишком честный и ленивый для таких дел :).
 
Цитата
чудесно!  молодцы!
только, что же вы нас не позвали поучаствовать? зачем тогда спрашивали?
удивлен....
надеюсь в следующем этапе (осенью?) мы объединим наши усилия.. кстати ихтиологи меня переубедили, что осенние зарыбления все же лучше и эффективнее, хотя раньше я придерживался другой точки зрения...
но вы все равно молодцы, репортаж посмотрим!


На фрегате пошел уже второй сбор .  Может пока не поздно и ихтиологи не передумали подключимся?
:dk:
 
Цитата
На фрегате пошел уже второй сбор .  Может пока не поздно и ихтиологи не передумали подключимся?
:dk:

Я двумя рукам только  "за", напишу Игорю ims. Только бы не получилось так, как в прошлый раз, весной...
Деньги на счету, на прошлой неделе общался с Чечетом, он обещался узнать что есть и по сколько рядом, возле того же КВХ, например в Толокуне. Потому как денег мало критически...
 
Цитата
....Только бы не получилось так, как в прошлый раз, весной....
Только бы не получилось...?
Ты ответственный за деньги, что собрал. И должен их пустить на дело. Твоя инициатива работать должна, а не чья-либо другая.
 
Цитата
Только бы не получилось...?
Ты ответственный за деньги, что собрал. И должен их пустить на дело. Твоя инициатива работать должна, а не чья-либо другая.

Послушай, тезка - мы что должны мериться своими инициативами, делить их? Это моя тема, а это твоя - и в разные стороны? Я написал тебе в личку, надеюсь ты поймешь и сделаешь выводы, что в ситуации ты не разобрался вообще.
Мы просто готовы вам предоставить помощь - деньгами собранными здесь. Я лично помогу с оформлением разрешений в управлении рыбоохраны.
Что вам еще не понятно и чем это ущемляет ваши интересы???
 
Цитата
...Что вам еще не понятно и чем это ущемляет ваши интересы???...
Без модерации своих мыслей я тебе ответил в личке - чтобы у присутствующих уши не пухли  :al:
Общайся с Правлением Фрегата. У тебя деньги большого количества людей, которые хотели сделать доброе дело. Потому, возможно, они пойдут с тобой на контакт. Ведь самостоятельно ты никаких реальных действий сделать не можешь :)...
 
Цитата
Без модерации своих мыслей я тебе ответил в личке - чтобы у присутствующих уши не пухли  :al:
Общайся с Правлением Фрегата. У тебя деньги большого количества людей, которые хотели сделать доброе дело. Потому, возможно, они пойдут с тобой на контакт. Ведь самостоятельно ты никаких реальных действий сделать не можешь :)...

Спасибо за ответ в личке, Игорь, теперь мне стало понятно откуда ноги растут у этой проблемы, почему мы не смогли провести зарыбление вместе этой весной. Жаль что ты и другие пошли на поводу у людей, которые живут сплетнями и интригами. Это я о той компании, которая в виду нездоровых амбиций между несколькими людьми - перессорила всю рыболовную тусовку пару лет тому назад.
Я не буду здесь поднимать старую тему и уточнять фамилии этих людей, не имею морального права публиковать детали личной переписки. Но для тех, кто старается понять в чем причина невозможности совместного проведения зарыбления (того же GiL JaY и других) должен ответить: речь идет о старой болезни - вражде руководства соседнего рыболовного сайта ко всем, кто не с ними, и кто думает не так, как они...
Лично я, если это делается ради хорошего дела, готов к сотрудничеству с любыми организациями и людьми, даже если я не поддерживаю в жизни их взгляды или направления/методы работы. Но как видно кое-кто не готов наступить на собственные амбиции, ради хорошего дела. Бог ему судья.
Короче, теперь ВСЕ понятно. И без вас справимся. А будущее рассудит.
 
Цитата
....Короче, теперь ВСЕ понятно....
Тезка, перед тем как кого-то обвинять, я всегда ищу причину своей неудачи в себе. Это никогда не проходит без пользы.
Цитата
...И без вас...
Здесь я уже писал, что представляю интересы коммерческой структуры. Осеннее зарыбление эта компания будет проводить отдельно от общественных акций. Одновременно я имею честь быть клубнем Фрегата, однако это не означает, что мое мнение о твоей деятельности отражает точку зрения Правления Клуба.
Могу еще раз повторить: если хочешь делать что-либо совместно - общайся с Правлением Фрегата, а не со мной.
Цитата
...справимся.
Не сомневаюсь, что справишься. За эти полтора года тебе можно было уже как минимум два раза справиться, а не ждать когда тебе позвонят и позовут вслед за собой :). Чуть-чуть собственной инициативы, только и всего.
Позвони в Толокунь. Там есть и щука и сом. Купи и выпусти через километр в КВХ - без транспортных расходов. Что может быть проще?
Нужна будет помощь - звони: 067 445 7пять 95.
 
Игорь, вариант с Толокунью просчитывался мной еще в сентябре. Он реально лучший в плане географии (вблизи КВХ), но пока там много неясностей. Там поменялось руководство, которым многие недовольны, щука там есть точно (за судака и сома никто утвердительно не сказал), НО самое главное - пока там не проводились обловы, и поэтому никто точно сейчас не скажет в каком количестве и какого именно зарыбка они смогут предоставить.
Я звонил сегодня в управление рыбоохраны, ихтиологам, на неделе поеду и составлю заявку, будем оформлять все необходимые разрешения.
Тебе спасибо за понимание, одно только скажу: прежде чем составлять мнение о ком-либо - лучше пообщайся с ним напрямую, а не пользуйся информацией с других рук.
 
почитать разборки тех кто зарыбливает  и уже  мягко говоря всякое желание пропадает участвовать в "организованных" зарыблениях под чьейто эгидой..

чем кудато сдавать и чегото ждать проще пойти на рынке купитьна 100-200 грн с машины ведро мелких карпиков- да отвезти выпустить в ближайший залив...

если не ошибаюсь то 1 кг карпа - 25 грн = 5 карпиков если отобрать 200граммовых


в карпах есть смысл-  хоть както восполнить популяцию о сазанов например в черте Киева....

а толстолобики- амуры- эфимерная бесполезная рыбав Днепре  - можно подумать ктото из любителей их ловит ...
 
К сожалению найти дополнительные средства, чтобы качественно и правильно провести полноценное зарыбление за деньги рыбкомовцев - мне до сих пор не удается (одна машина зарыбка щуки например стоит около 30 000 грн). А у нас нет даже третьей части этой суммы....

Был выход из ситуации: просто доложить эти деньги в общий банк, когда зарыбляли соседние форумы. Но из-за идиотских амбиций некоторых имбицилов, иначе назвать их не могу, которые поставили личное выше общественного, - этим планам не дано было осуществиться. Ну Бог им судья, все воздастся.

А я не олигарх и не всемогущий Брюс, деньги не рисую, и мне к сожалению тяжело в одиночку осуществить задуманное. В чем каюсь и раскаиваюсь, что взял на себя то, чего потянуть не могу. И дело не в том, что мне никто помочь не хочет, я просто уже устал просить...
Более того, за моей спиной пошли слухи, а кое-кто имел даже наглость их озвучить как личную претензию, обвинить меня в том, что я якобы "...из-за тяжелого материального положения эти деньги прикарманил". Ну стырил в общем, слямзил, украл - выбирайте любое выражение какое вам по душе. Это полный "підписздесь", друзья :an:

Кто угодно может в чем угодно меня винить, я с себя не снимаю ответственности, тем более что ранее об этом заявлял. И никуда не денусь я от этой миссии, пока это не осуществится - отвечаю за все, раз уж пообещал. Но такое предположить, да что там, обвинить, уже ни в какие ворота не лезет:aq:. После такого реально опускаются руки и делать ничего не хочется ВООБЩЕ. Ведь делая что-то для вас - я рассчитываю на вашу поддержку, а не на ведро помоев за моей спиной!

Но тем, кто эти грязные слухи распускает, зло вернется вдвойне. Занимайтесь дальше этим дерьмом, если вы не нашли для себя другого применения и умения в этой жизни, раз это ваш удел.
Эти деньги никуда не делись, они лежат на счету в банке, даже небольшой процент за год получился. Я буду благодарен всем за дельные советы как выйти из этой ситуации.

Еще раз прошу прощения у людей, кто сдавал деньги и до сих пор не увидел их применения по назначению. Перед вами я виноват, это мой прокол.


 
Игорь, я лично тебе верю. И знаю, средства пойдут по назначению. А когда... это уже вопрос второй.
 
Игорь, привет!
Не переживай ты так! Не все рыбаки хапуги,и не все кто перечислил деньги так плохо о тебе думают!
Я больше чем уверен найдутся еще рыбаки, которые смогут добавить денег на благое дело! И закупите вы малка, и зарибните наши прекрасные водоёмы!
 
Переговорил с Виктором - Лиман Ошитки: в планах 2012 года они планируют освоить разведение своего хищника - щуки и судака; а также освоить 2000 экз. стерляди - опыт есть. Если все сложится хорошо - следующей осенью готов "поделиться" подросшим и окрепшим сиголетком для выпуска в КиВХ - на всю сумму или только щука-судак, или пополам с стерлядью!

Это как вариант, если в следующем году не подвернется альтернативный.
 
Ребята, спасибо всем за доверие, в вас то я и не сомневаюсь. Эта информация больше для тех, кто любит за спиной распускать слухи и клеветать :al:.
Я открытый человек, мой номер телефона, личка на портале, страничка в любой социальной сети и имейл - всегда открыты для общения, как и моя душа. Скажите мне, а ко мне каждый день люди обращаются за помощью, и я помогаю по мере сил - хоть кому я не ответил, что скрыл, кого обманул??? да, я не все МОГУ, но хочется сделать все и объять необъятное, всем помочь, и времени на все не хватает, я и так уделяю недостаточно времени близким..
Мне скрывать нечего, и стыдится тоже, если у кого от есть сомнения, вопросы, подозрения - напишите, позвоните, встретимся, все обсудим и найдем компромисс. Но не надо за спиной водить хороводы, это не только не честно - это низко и недостойно мужчин.
Да и будьте Людьми в первую очередь, ведь жизнь на самом то деле коротка, и есть на старости кроме сплетен, ссор и обид вспомнить нечего будет - время назад не вернуть :bk:.
 
Через неделю с хвостом буду забирать сома для зарыбления по программе Finval, навеской близко 200 грамм по цене 60 грн/кг живорыбкой из Маневичей. Теоретически там будет достаточно рыбы и на сумму, накопленную рыбалкой ком.
Перевозка живорыбкой дорогая: 7 грн/км. Километраж считается туда-обратно 450*2 = 900 км * 7 грн = 6300.
Планирую закупать на общую сумму с дорогой в 30 тыщ.грн. Ветеринарный сертификат будет.

Можем купить сома вместе и разбить стоимость транспорта пропорционально. Мой номер: 067 44пять 7пять 9пять.

На наши 24 тыщи (без транспорта) получается 2000 сомят с выживаемостью, близкой 90%. Если сэкономим на дороге, их будет еще больше :ds:.
 
Цитата
Через неделю с хвостом буду забирать сома для зарыбления по программе Finval, навеской близко 200 грамм по цене 60 грн/кг живорыбкой из Маневичей. Теоретически там будет достаточно рыбы и на сумму, накопленную рыбалкой ком.
Перевозка живорыбкой дорогая: 7 грн/км. Километраж считается туда-обратно 450*2 = 900 км * 7 грн = 6300.
Планирую закупать на общую сумму с дорогой в 30 тыщ.грн. Ветеринарный сертификат будет.

Можем купить сома вместе и разбить стоимость транспорта пропорционально. Мой номер: 067 44пять 7пять 9пять.

На наши 24 тыщи (без транспорта) получается 2000 сомят с выживаемостью, близкой 90%. Если сэкономим на дороге, их будет еще больше :ds:.
ОТЛИЧНО! Игорь, спасибо за предложение, лично я считаю что оно идеально для нас (в сложившихся условиях).
Я сегодня наберу тебя.
 
К сожалению с этим вариантом пролет - не получается по техническим моментам в расчетах с данным рыбхозяйством.
Подыскиваем альтернативные варианты.
 
Вот и подыскался еще вариант: несколько организаторов собираются зарыблять аборигенными  рыбами Днепр (в районе Оболони) и Русановскую набережную. Может стоит нам к этой инициативе присоединиться?
Вот здесь детально http://avn.rybalka.com/blog/view/8736/
 
Только "ЗА"
 
Три "за" - ну хоть что-то :bf:
как бы там ни было - это вариант рабочий, мы его прорабатывать будем. Я очень надеюсь, что пока нерест мы это вопрос и решим.
 
Цитата
Три "за" - ну хоть что-то :bf:
как бы там ни было - это вариант рабочий, мы его прорабатывать будем. Я очень надеюсь, что пока нерест мы это вопрос и решим.

Я тоже ЗА. Но надеюсь что хищника тоже выпустят не только толстолоба.
 
Цитата
Я тоже ЗА. Но надеюсь что хищника тоже выпустят не только толстолоба.

За наши деньги будут выпускать ТОЛЬКО аборигенную рыбу и только в общественные водоемы :bf:. Иначе вообще теряется весь смысл этой растянувшейся акции..
 
В месте планируемого зарыбления разрешен промышленый лов? если да - то смысл?
 
Цитата
В месте планируемого зарыбления разрешен промышленый лов? если да - то смысл?

вы сдавали деньги на зарыбление? простите, не помню...
 
Цитата
В месте планируемого зарыбления разрешен промышленый лов? если да - то смысл?
В обоих местах планируемого зарыбления нет никакого промыслового лова - это участки Днепра на Русановке и Оболони (киевская акватория). :bf: А браков обещала Киевгосрыбоохрана гонять пока зарыбок подрастет...

P.S. Извините, но пора бы уже поторопиться - контрольные отловы на рыбхозах по аборигенке начались, как бы все не продали сгоряча...
 
Обзванивал разные рыбхозы, по области и ради интереса по Украине, искал именно щуку, говорят что у кого 50 кг осталось, у кого 200... Все обещают личинку, но она не дорастет. Было б хорошо что б форумчане тож активно пробивали.
 
Друзья! :dk:

В субботу 21.04.2012 состоялось очередное зарыбление - озеро Тельбин в Киеве. На 28.04.2012 планируется зарыбление Радужного озера в Киеве. Затем пойдут зарыбления Днепра с упором на аборигенную рыбу - 5 и 12 мая! Напоминаю о предложении объединить усилия и направить собранные здесь средства на зарыбок майских зарыблений. Пора принимать решение - нам нужно понимать расчитывать ли на эту сумму при закупке зарыбка...
 
Цитата
Обзванивал разные рыбхозы, по области и ради интереса по Украине, искал именно щуку, говорят что у кого 50 кг осталось, у кого 200... Все обещают личинку, но она не дорастет. Было б хорошо что б форумчане тож активно пробивали.

Поинтересуйся у Наумовича, он где-то с завидной постоянностью берёт и свой ставочек зарыбляет...
 
Цитата
Пора принимать решение - нам нужно понимать расчитывать ли на эту сумму при закупке зарыбка...

Я только "за". Потому, что иных вариантов просто нет.
Кто против? Пока не вижу протестов...
 
Цитата
Я только "за". Потому, что иных вариантов просто нет.
Кто против? Пока не вижу протестов...
Если примете положительное решение свяжитесь пожалуйста с Алексеем 0675388492 (МБФ "Україно! Я за тебе!") по вопросу перечисления средств.
 
4 "за", никого нет "против" - хотя сдавало деньги около 30-40 людей... я понимаю, что прошло немало времени, не все следят за веткой... но надо принимать решение!
другого такого варианта в это время не предвидится, поэтому я тоже за его поддержку.
а что скажет администрация? от вашего решения тоже многое зависит, ведь это зарыбление пользователей социальной сети rybalka.com
 
Цитата
4 "за", никого нет "против" - хотя сдавало деньги около 30-40 людей... я понимаю, что прошло немало времени, не все следят за веткой... но надо принимать решение!
другого такого варианта в это время не предвидится, поэтому я тоже за его поддержку.
а что скажет администрация? от вашего решения тоже многое зависит, ведь это зарыбление пользователей социальной сети rybalka.com
Игорь, Я ЗА !!!:bf:
Давайте сделаем хоть что-то, пока собранные деньги не съела инфляция.
 
Цитата
4 "за", никого нет "против" - хотя сдавало деньги около 30-40 людей... я понимаю, что прошло немало времени, не все следят за веткой... но надо принимать решение!
другого такого варианта в это время не предвидится, поэтому я тоже за его поддержку.
а что скажет администрация? от вашего решения тоже многое зависит, ведь это зарыбление пользователей социальной сети rybalka.com
Если были против, написали бы, не сомневайся. Идея вменяемая - администрация "за".:dn:
 
Цитата
Если были против, написали бы, не сомневайся. Идея вменяемая - администрация "за".:dn:

спасибо! на том и порешим!
 
С Алексеем созвонился: планируется аборигенная рыба для выпуска в Днепр (в районе Русановки и Оболони).
Из видов - щука и сом, а также линь. Вот на оплату именно этого зарыбка и планируем пустить деньги!
Просьба одна ко всем: когда будет анонс - придите в сапогах и помогите зарыбить! Стыдно признаться, но наше равнодушие, даже когда уже зарыбляется, когда все организовано, оплачено, - и приходят единицы - ну просто нет слов...
 
Цитата

Просьба одна ко всем: когда будет анонс - придите в сапогах и помогите зарыбить! Стыдно признаться, но наше равнодушие, даже когда уже зарыбляется, когда все организовано, оплачено, - и приходят единицы - ну просто нет слов...

ок                .
 
Цитата
На 28.04.2012 планируется зарыбление Радужного озера в Киеве. Затем пойдут зарыбления
Вот это супер! лет15 тому я на оз. Радужном перед второй сменой с утра ловил на пявку приличных горбылей а последние гда практически там рыбы очень мало. Пожалуста проинформируйте время я буду может чемта и помогу.
 
Цитата
Вот это супер! лет15 тому я на оз. Радужном перед второй сменой с утра ловил на пявку приличных горбылей а последние гда практически там рыбы очень мало. Пожалуста проинформируйте время я буду может чемта и помогу.
Уважаемые собратья-рыболовы!
Расчитываем на вашу помощь в зарыблении озера Радужное
Сбор помощников завтра, 28 апреля в 10:00 на ул. Радужная 15
Заброды или ОЗК захватите с собой (у кого есть) :dk:

Подробней о проекте http://www.ribaki.org.ua/rus/action.php?news_id=479
 
Цитата
росьба одна ко всем: когда будет анонс - придите в сапогах и помогите зарыбить! Стыдно признаться, но наше равнодушие, даже когда уже зарыбляется, когда все организовано, оплачено, - и приходят единицы - ну просто нет слов...
Где обещанный анонс ?
Мероприятие якобы послезавтра ?
 
Цитата
Где обещанный анонс ?
Мероприятие якобы послезавтра ?

Исправлюсь! Всего пару часов назад это анонс появился, публикую здесь. Только учтите, что это еще не зарыбление за наши деньги, это все еще продолжение серии зарыблений в рамках благотворительной программы "Чисті водойми - Здорова нація".

Уважаемые рыболовы-любители и спортсмены!

12.05.2012 состоится неординарное событие: в киевскую акваторию р. Днепр на заливе Оболонь будет запущено маточное поголовье и зарыбок аборигенных видов рыб (сазан, линь, золотой карась, лещ, сом, щука и пр.). Кроме того - растительноядные виды (белый толстолоб и белый амур) для природной фильтрации и самоочистки водоема.

Акция проходит в рамках благотворительной программы "Чисті водойми - Здорова нація" http://www.ribaki.org.ua/ukr/action.php?news_id=479

Мы обращаемся ко всем киевским рыболовам, в том числе и к тем, кто любит поучать и критиковать ГРУ :-) Вам не сложно взять заброды или ОЗК и приехать помочь в общем и нужном деле? Спонсоры помогли зарыбком и транспортом - нам нужна физическая помощь небезразличных людей! Если конечно такие еще остались...

Добровольцев-помощников ждем в 08:00 12.05.2012 на пересечении улиц Приречная и Оболонская набережная возле Свято-Покровского храма на пляже (см. на карте (http://maps.google.com.ua/maps?q=50.51298+30.51411)).

Проезд: от ст. м «Минская», «Героев Днепра» – м. такси 559 до церкви;
от ст. м «Минская» – трол. 24, 24к до ост. «Ул. Приречная»;
от ст. м «Петровка» – трол. 34 до ост. «Центр Сфера».

Заранее спасибо всем кто откликнется и прийдет на зарыбление.
 
Цитата
Только учтите, что это еще не зарыбление за наши деньги
Вах !
Как ? Очередная проверка выдержки ...
 
Цитата
Вах !
Как ? Очередная проверка выдержки ...

Тут вопрос простой: есть организаторы и спонсоры, в данном случае "Благодійні фонди  «Україно! Я за тебе!» ,  «Громада Рибалок України»  та мережа ресторанів японської кухні  «Сушия»" - они проводят по своему плану серию зарыблений, и этот план должен быть закончен. А далее - уже наше зарыбление, потому что мы с нашими небольшими деньгами к сожалению не можем претендовать на полноценное участие...
 
Цитата
А далее - уже наше зарыбление

По-подробнее с этого места. Где, когда ?
 
Цитата
По-подробнее с этого места. Где, когда ?

завтра буду знать точнее, но пока планируется там же на Оболони, рыба - щука, лещ, сом, линь и другие аборигены (все что нам предоставит ПАТ "Забирье"), а по времени - буквально на следующей неделе.
 
Хлопці,трохи не встигну,буду в Киеві з 16-го числа, але я з Вами!Добре діло!Крим-з Вами!
 
Цитата
завтра буду знать точнее, но пока планируется там же на Оболони, рыба - щука, лещ, сом, линь и другие аборигены (все что нам предоставит ПАТ "Забирье"), а по времени - буквально на следующей неделе.
Подтверждаю :bf: Планируется также на Оболонском заливе (его ихтиологи и рыбоохрана одобрили). "Забирье" по аборигенке помогает нам здорово - для аборигенной рыбы, закупаемой аж в Винницкой области, там водоем перевалочный выделен - чтобы отдохнула по пути в Киев да и часть остается для выращивания зарыбка по программе ГРУ на следующий год. А уже с Забирья зарыбок едет на Оболонь - на месте зарыбления будем монтировать специальный садок для зарыбка в тенечке, чтобы обеспечить максимальную выживаемость рыбки после перевозки и отдых перед зарыблением. Ихтиологи будут весь процесс сопровождать.
Часть аборигенной рыбки, что останется в "Забирье", на собранные форумчанами деньги будет запущена в Днепр на следующее зарыбление. Чем быстрей - тем лучше конечно, пока она с икрой, чтобы отнерестилась на месте запуска ;-) Например 19.05.2012
 
Цитата
Часть аборигенной рыбки, что останется в "Забирье", на собранные форумчанами деньги будет запущена в Днепр на следующее зарыбление.
Да! Извините, совсем замотался и забыл сообщить (спасибо ребятам - напомнили) :bk: Как и планировалось ранее, с согласия администрации Рыбалки.ком и с ведома И. Тихолаза, по одобренной форумчанами схеме, но уже не весной (тогда что-то не получилось или не успели), а осенью - в это зарыбление - на собранные здесь средства в сумме 8190 грн. были добавлены к нашей общей закупке зарыбка еще 273 кг сома европейского навеской до 1кг, которые перевозились в 2-х первых контейнерах и были вселены 20.10.2012 года в заливы Днепра Собачье Гирло и Верблюд. Так что огромное спасибо всем форумчанам, пожертвовавшим на благое дело. Жалко только маловато рыбкомовцев пришло помогать... :az:

P.S. Готовим зарыбление на весну 2013 года, в разных городах - определяйте наиболее критичные водоемы по регионам, собирайте контакты местных рыбразоводных хозяйств, а также средства для закупки зарыбка. У кого есть возможность - подключайте местных спонсоров и меценатов: необходимые договора, письма, документы и согласования ГРУ берет на себя.
 
Цитата
с ведома И. Тихолаза, по одобренной форумчанами схеме, но уже не весной (тогда что-то не получилось или не успели), а осенью - в это зарыбление - на собранные здесь средства в сумме 8190 грн. были добавлены к нашей общей закупке зарыбка еще 273 кг сома европейского навеской до 1кг,.


Спасибо Андрей, наконец-то эти "замороженные" деньги в дело пошли.
Да и Игорю облегчение какое ... ведь "и нести тяжело и бросить жалко" было :db:
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!