Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Кто такие браконьеры и как с ними бороться?
 
Цитата
Там тупо стреляют... Такие законы!!!:ay:

Ну с первого раза стрелять может и не надо, а пальчик отрубить можно......
 
Цитата
Ну с первого раза стрелять может и не надо, а пальчик отрубить можно......
Браво! Апофеоз темы!А теперь ответьте себе, чем ВЫ отличаетесь от них? Чем Вы лучше??
 
Цитата
Браво! Апофеоз темы!А теперь ответьте себе, чем ВЫ отличаетесь от них? Чем Вы лучше??

А чего такой вопрос? Китайцы постоянно доказывают что они лучше. Лучше США и загнившей Европы. Они сейчас в передовиках... С них и пример!!!:bz:
 
Ну судя по законодательству и политике - рыба на.. не нужна. А вот налогоплательщика беречь нуна  - а вы пальцы резать и стрелять!!!! Украинус -звычайнус и так вымирает!!!
 
Таки Мао уловил волну менталитета и настроил. Жёстко но зато как работает! Он принудил народ соблюдать законы и досих пор соблюдают. А у нас как у нас, если вышел закон для него сразу придумали пакет для пыва. О более серьёзном вобще  молчу
 
Цитата
Браво! Апофеоз темы!А теперь ответьте себе, чем ВЫ отличаетесь от них? Чем Вы лучше??

Браконье́рство (от фр. braconnier — браконьер; первоначально — «псовый охотник») — охота (а также рыбная ловля, вырубка леса, сбор растений и т. д.), нарушающая законодательство об охране окружающей среды.

Под определение браконьерства подпадают следующие случаи охоты и рыбной ловли:

   * В неустановленный законом период — в период размножения охота на диких животных запрещена.
   * В тёмное время суток.
   * Без надлежащим образом выданной лицензии или с превышением квот на добычу.
   * С использованием оружия, технических и пиротехнических средств, запрещённых законом для использования на охоте.
   * С любого наземного и воздушного транспорта; с плавсредств с работающим двигателем.
   * Осуществляемая на охраняемых природных территориях (заповедники, национальные парки).
   * Животные, на которых ведётся охота, принадлежат к редким или исчезающим видам и охраняются законом.

Браконьерством является только охота на диких животных и добыча дикорастущих растений. Добыча домашних животных и культурных растений в отсутствие хозяина считается кражей
                                                                                                                              Материал из Википедии

   Не нахожу ничего общего со мной..........................
 
Цитата
Там тупо стреляют... Такие законы!!!:ay:
при этом, не взирая на "звания"..
например, если украл министр -то семью обычно заставляют еще и пулю оплатить..- а для чего?- а чтобы, так сказать гены уже передавали информацию нужную- типа; ''дед когда-то уже отметился''..
 
Цитата
Ну судя по законодательству и политике - рыба на.. не нужна.
а им уже многое на этой земле не нужно,- а если и нужно: то в основном уже в иных краях..
Цитата
А вот налогоплательщика беречь нуна  - а вы пальцы резать и!!!! Украинус -звычайнус и так вымирает!!!
так это же не о том "пальце" речь..
 
Цитата
Украинус -звычайнус и так вымирает!!!
Некоторых Украинусов еще и добивать нужно. Пример - http://vladimir57.rybalka.com/userfiles/images/9760/1274900515.jpg
И как с ним поборишься??? Если он, му..к старый, еще и фотки гордо выкладывает в отчет.
 
Цитата
Ну судя по законодательству и политике - рыба на.. не нужна. А вот налогоплательщика беречь нуна  - а вы пальцы резать и стрелять!!!! Украинус -звычайнус и так вымирает!!!
"Налогоплательщика" и берегут, артель "Пуховка - Зазимье" при деле всегда:

 
Просто прожорлив он больно -этот "славянский подвид" :) Рождает спрос... Так что пока всем форумчанским- виртуальным борцам можно вручать новое кимоно , а то старое ужо по истрепалось! :))))
 
Цитата
Некоторых Украинусов еще и добивать нужно. Пример - http://vladimir57.rybalka.com/userfiles/images/9760/1274900515.jpg
И как с ним поборишься??? Если он, му..к старый, еще и фотки гордо выкладывает в отчет.
Чё дядьку обзывать! Он что на сеть её поймал? Или у воблера есть ф-ция отпугивания мелкой рыбы? Или он пол лодки наковырял? Я вот лично в нимб над Вашей головой не вижу!
 
Цитата
Чё дядьку обзывать! Он что на сеть её поймал? Или у воблера есть ф-ция отпугивания мелкой рыбы? Или он пол лодки наковырял? Я вот лично в нимб над Вашей головой не вижу!
Ну тогда посмотри на металлический предмет возле левой ноги,  в виде вил  с заостренными прутками через каждые пару сантиметров. Наверное они его  у Нептуна забрали?:aq:
 
Да! Точно вилы, но днём их не применишь (разве только в нерест,и то не всегда и везде и зимой в задуху). Это ночная приблуда.
 
Цитата
Да! Точно вилы, но днём их не применишь (разве только в нерест,и то не всегда и везде и зимой в задуху). Это ночная приблуда.
а слона то miron и не заметил:cd:
думаю такие вещи в наличии этого "рыбачка" уже рассказывают о многом :cool:
 
Цитата
думаю такие вещи в наличии этого "рыбачка" уже рассказывают о многом
Говорит, что у них, у Финнов, это дозволеное орудие, применяется вместо подсака. Если это так, то как-же они тогда большую часть спойманой рыбы отпускают.
 
На Черкащині за грати потрапила банда рибних браконьєрів
http://gazeta.ua/index.php?id=340843

Ну якщо не всіх, то частину (тих що без ксів і не помираючих голодною смертю) заставить подумати зайвий раз чи воно того варте.
 
Цитата
Да! Точно вилы, но днём их не применишь (разве только в нерест,и то не всегда и везде и зимой в задуху). Это ночная приблуда.
Уважаемый Мирон , а почему вы думаете что это вилы ? может это расческа для камыша :aq: P.S. щютка .
 
Цитата
Уважаемый Мирон , а почему вы думаете что это вилы ? может это расческа для камыша :aq: P.S. щютка .
:) Я их вообще на фото провтыкал!!У него в вилах рыба торчала? Я на пример недавно стал возить с собой багор. (такой хозяйский,эти вилы отдыхают) У нас это не запрещено....
 
Цитата
Ну как грится: кочевники -что с нас взять:ag::ag:

Ну так кочевники пошли с бывшей територии Украины-Ростова, Донские казаки, бунтовщики, узники, прячась от расправы царицы перекочевали на Запорожскую сечь, одним словом безпредельщики... это среди братвы
 
Цитата
Ну так кочевники пошли с бывшей територии Украины-Ростова, Донские казаки, бунтовщики, узники, прячась от расправы царицы перекочевали на Запорожскую сечь, одним словом безпредельщики... это среди братвы
Где то так :) но копать надо глубже! Генная память - штука серьёзная! Вот и делают набеги на всё с чего мона поиметь...:bg:
 
Расскажу кратко!
Сегодня приехал в село к маме своей гражданской жены, здесь находится прекрасный пруд, куда я после огорода направляюсь закинуть удочку или побросать спиннинг ( здесь за два года я  не словив  не одного приличного экземпляра мирной рыбы , не говоря о хищнике) . В очередной раз оборвавшись о неизвестное препятствие , я решил проверить пруд на наличие сетей. Привязав к верёвке груз я проплыл поперёк ставка, улов меня поразил:ac: - Семь сетей за один заплыв!!!!!!!!!!!
  Только я выбрался на берег, ко мне наблизелись четыре молодых человека с вопросами мол кто такой?, Какое имееш право трогать наши сетки?
Общение было очень грубое и накалённое! Всеми правдами и неправдами мне пришлось поспешно покинуть место наведения порядка, избегая неприятностей ( я был один, их четверо, и не известно что у них в голове)
Мой вопрос: Скажите мне пожалуйста, как мне себя вести в такой ситуации не опасаясь за своё здоровье?
 
Цитата
Расскажу кратко!
Сегодня приехал в село к маме своей гражданской жены, здесь находится прекрасный пруд, куда я после огорода направляюсь закинуть удочку или побросать спиннинг ( здесь за два года я  не словив  не одного приличного экземпляра мирной рыбы , не говоря о хищнике) . В очередной раз оборвавшись о неизвестное препятствие , я решил проверить пруд на наличие сетей. Привязав к верёвке груз я проплыл поперёк ставка, улов меня поразил:ac: - Семь сетей за один заплыв!!!!!!!!!!!
  Только я выбрался на берег, ко мне наблизелись четыре молодых человека с вопросами мол кто такой?, Какое имееш право трогать наши сетки?
Общение было очень грубое и накалённое! Всеми правдами и неправдами мне пришлось поспешно покинуть место наведения порядка, избегая неприятностей ( я был один, их четверо, и не известно что у них в голове)
Мой вопрос: Скажите мне пожалуйста, как мне себя вести в такой ситуации не опасаясь за своё здоровье?
Боюсь показаться циничным... Но могу посоветовать только одно - больше никогда так не поступай, ты на чужой территории и шансов не имеешь вообще никаких. Я про шансы уйти хотя бы без синяков. В данной ситуации тебе просто крупно повезло.
Чисто по человечески понимаю тебя очень хорошо. Но мы живем отнюдь не в идеальном мире.
 
Цитата
Боюсь показаться циничным... Но могу посоветовать только одно - больше никогда так не поступай, ты на чужой территории и шансов не имеешь вообще никаких. Я про шансы уйти хотя бы без синяков. В данной ситуации тебе просто крупно повезло.
Чисто по человечески понимаю тебя очень хорошо. Но мы живем отнюдь не в идеальном мире.

Понимаю Вас тоже, и полностью согласен! Но если так продолжится то в это сказочном месте через пару лет не останется не то-что рыбы, но и водоёма в целом! Лужа!
 
Тогда познакомится с местным рыбнадзором и звонить по возможности.
 
Цитата
Тогда познакомится с местным рыбнадзором и звонить по возможности.

Да село, глуш непролазная! Какой рыбнадзор? О чём Вы говорите?
 
Не завжди можна знати телефони місцевих рибнадзорів (а інколи вони просто ігнорують інформацію про браконьєрство), а телефон міліції всюди один. Як не дивно це звучить, а вони швидше можуть приїхати за таким викликом ніж інспектори - в них, на відміну рибнадзору (якщо я не помиляюся) всі дзвінки записуються і ігнорування виклику "чєрєвато" наслідками.
Ось один з випадків як це працює: http://www.active.lviv.ua/topic-t3307-60.html#p59225
А у вашій ситуації, пане Андрій, ті хлопці ще й за хуліганство попутно можуть залетіти.
 
Цитата
Да село, глуш непролазная! Какой рыбнадзор? О чём Вы говорите?
участковый же там- есть?
 
Вроде, нашел ветку. Я сегодня зашел в Броварах в рыбацкий магазин. Хожу, осматриваюсь и тут натыкаюсь взглядом на коробку с сетками по цене, что-то 40-50 грн. И что делать в таком случае? Звонить куда-то и жаловаться, как-то не осмелюсь. Замечание я сделал продавщице, она отшутилась, да и она тут при чем, не она же хозяин магазина. Короче, как поступать?
 
Цитата
Вроде, нашел ветку.  Замечание я сделал продавщице, она отшутилась, да и она тут при чем, не она же хозяин магазина. Короче, как поступать?
Один из вариантов - это прослезиться!
 
Цитата
Один из вариантов - это прослезиться!
Не особо понял....
 
Цитата
Не особо понял....
Зрим в корень проблемы, и есть ли проблема в законодательной и исполнительной плоскостях (мех-м решения)!
 
Бепредел на ютубе. Кстати качество видео достаточное что бы уже узнавать в лицо этих гадов. https://www.youtube.com/watch?v=U1-aYnvcSwU&feature=related
 
Цитата
Бепредел на ютубе. Кстати качество видео достаточное что бы уже узнавать в лицо этих гадов. https://www.youtube.com/watch?v=U1-aYnvcSwU&feature=related

Мда, а почитать комментарии к видео - интеллект отсутствует, как таковой. Животные умнне этих гнид
 
Я тоже удивился.Все им пишут "молодцы,красавцы"...а эти п..ры ещё "та то мало,вон тогда было в 10 раз больше"
Уроды,больше нечего добавить.
 
Цитата
Я тоже удивился.Все им пишут "молодцы,красавцы"...а эти п..ры ещё "та то мало,вон тогда было в 10 раз больше"
Уроды,больше нечего добавить.

количество отзывов говорит само за себя: 27 осудили, 7 одобрили. это еще очень скромно как то...
то есть около 25 % рыбаков выходящих на водоем либо сами ловят запрещенными методами, либо так или иначе одобряют и при случае сами сетку закинут. скоро рыбку по телеку будем смотреть..
да что Россия, у нас местами не лучше, и то и хуже :be:
 
Если нужен 100% "осуждам", то будем стремитсо! Только что он меняет??? Вне просторов инета (в смысле).
 
А я скажу больше - когда действует запрет выхода на воду,для них это звучит как "старт"....Смысл такой-людей на воде меньше,сети целей...Их в районе Обуховки, киллометры стоят...И где власть???
 
Цитата
Боюсь показаться циничным... Но могу посоветовать только одно - больше никогда так не поступай, ты на чужой территории и шансов не имеешь вообще никаких. Я про шансы уйти хотя бы без синяков. В данной ситуации тебе просто крупно повезло.
Чисто по человечески понимаю тебя очень хорошо. Но мы живем отнюдь не в идеальном мире.
Вот так если каждый будет думать то сетей у нас будет в сто раз больше. Молодец Андрей хоть мысль до дела дошла сети снять. А выражение "на чужой територии" - так даже если месный по ребрам надавать могут, а все равно с етим бороться както нужно.    
Думал самому тему завести, да порылся по сайту- уже есть. Действительно как поступать в сетуации когда видеш сеть в воде?  
Сегодня сам снял сеть с болотца, а там 7 шт карасей и одна черепаха забрела, и ето в НЕРЕСТ!!!   сеть в кастер, что живое было отпустил назад, главное "тартилка"  живая была, резвая, даже пару раз ущипнула пока леску перерезал  =)))
 
Бывший сотрудник рассказывал, что у него гдето-там в его родном селе, одного парня за такие действия сильно побили, заматали в сети и чуть не утопили, окакэ!
Я вообще в шоке был от услышанного, но все равно, если вижу - снимаю и палю!
Тут надо быть очень аккуратным и толерантным с ними (исключительно для своей же безопасности), либо нагло брать на понт, одно из двух - по ситуации.
Но в последнее время меня почемуто больше пугают "Пупы земли", потипу Лозинского и прочих, у них вообще мозгов нет!!!
 
Цитата
Бывший сотрудник рассказывал, что у него гдето-там в его родном селе, одного парня за такие действия сильно побили, заматали в сети и чуть не утопили, окакэ!
Я вообще в шоке был от услышанного, но все равно, если вижу - снимаю и палю!
Тут надо быть очень аккуратным и толерантным с ними (исключительно для своей же безопасности), либо нагло брать на понт, одно из двух - по ситуации.
Но в последнее время меня почемуто больше пугают "Пупы земли", потипу Лозинского и прочих, у них вообще мозгов нет!!!
Да нет не мозгов, а страх потеряли. Сейчас какой нибуть мало-майский чинуша и тот на себя корону натягивает.
 
Корона короной, а их поведение не подходит ни под одно человеческое описание!
Их бы ихними же методами!
А то как убивать в лесу или на реке, так они крутые, а как ответить за поступок, так сразу все такие больные, что непонятно, как ОНО вообще передвигается без посторонней помощи : ((
 
Эх была бы у меня лодка, да мотор посильнее, забросил бы крючек и покатался бы туда сюда, а там пусть местные аборигены ищут днем с факелами кто ихний скарб осквернил! (эт к реке, на озере не разгонишься)
 
Цитата
Эх была бы у меня лодка, да мотор посильнее, забросил бы крючек и покатался бы туда сюда, а там пусть местные аборигены ищут днем с факелами кто ихний скарб осквернил! (эт к реке, на озере не разгонишься)

Была у меня както идейка, прокатиться на моторе по сетям, покрамсать их, оторваться вообщем от души перед сжиганием.... но блин, не потянула моя пятерка даже намотать их на винт : (

Да и тягать их по реке, можно немало рыбы изловить. Лучше по одной на берег и в костер.
 
Цитата
Была у меня както идейка, прокатиться на моторе по сетям, покрамсать их, оторваться вообщем от души перед сжиганием.... но блин, не потянула моя пятерка даже намотать их на винт : (

Да и тягать их по реке, можно немало рыбы изловить. Лучше по одной на берег и в костер.

Согласен! Можно хуже водоему сделать. По одной, лучше!
 
Ага, аккуратно доставать, отпускать всю рыбу (и живую и не очень, там с ней разберется либо хищник, либо раки) и на берег!
Главное, чтобы самого за брака не приняли
 
Вот чего я поймал на выходных в старике Десны… Три сетки были выловлены и выброшены…. «Мать их» «писюнов газированных» по наставляли в поперек реки чуть прут от «нежданки» не выпустил…..
 
Ест ещё один способ борьбы :) сумо, вольная, реслинг, крестный ход вокруг водоёма на форуме оказались не эффективны .. значит ищем Бабу-Ягу заказываем порчу на всю мишпаху с Грушевского . Можно заказать к примеру диарею  :) и чтобы попуститло только тогда, когда примут полный пакет (можно взять Финский как образец) законов.
 
Цитата
Ест ещё один способ борьбы :) сумо, вольная, реслинг
Можно и так…))) Мы когда на воду вышли то к нашей машинке какие то «орлы» под ехали и как то «нервно» бегали по берегу мол высматривали в какую сторону мы пошли. Я сразу заподозрил не ладное а после того как мы пошли в противоположную сторону и наткнулись на сети все мои подозрения подтвердились… Да и по пути на рыбалку на одном из заливчиков какое то не понятное «столпотворение» местных «аборигенов» наблюдали… Но не удочек не дыма от мангала я не заметил но зато когда под ехали ближе несколько «дядек» выскочило нервно на берег... Как говорил Вадим Галыгин в «Камеди..» «Видно что то случилось»… ))) Но как говорится «не пойманный не вор» но зато на несколько сеток стало меньше….
 
Нормальные браконьеры на день сети снимают,или ставят вдоль камыша. То такие то телепузики безголовые....в нашей необъятной таких много :)
 
Бесполезно....у многих как говорится Всё схвачено...В том и вся беда.Вчера выехал в местный залив на вечер поджиговать-та куда мне там.3 лодки в разных направлениях сеточьки засыпают.А мы потом с товарищами думаем А куда делся осенний судак?....
 
А между прочим в ПРАВИЛАХ ЛЮБИТЕЛЬСКОГО ЛОВА ЗАПРЕЩАЕТЬСЯ: "изьятие из воды орудий лова,принадлежащих другим лицам и обьектов лова находящихся в этих орудиях".А если сеть промышленая,то вообще и уголовка грозит за кражу имущества......Так что сплавы и резанье сетей-это не выход!!!!Другое дело "електроудочки" и всё такое...Владельцев сразу лучше отшарашить по полной тем же током.....Чтоб в дальнейшем трусило при виде водных биоресурсов!!!!!Нужно хоть с них начать борьбу....
 
При детальном обыске у браконьера нашли 81-го судака, 4 карася и 2 окуня - https://www.rybalka.com/news/view/347/

 
в определённы условиях и ситуациях браконьером был каждый из нас....это и перелов, и превышение количества крючков...любое нарушение законодательства-браконьерство....вот только фокус в том, как каждый к этому отнёсся сам-кто подумал и "стало стыдно перед самим собой", а кто сознательно продолжает это делать дальше...есть хорошее понятие "самоуважение"-мы постоянно с ним в "дружбе-споре"...ну, и конечно есть безоговорочный вариант наглого браконьерства-сети, ток, шурование драчами по зимовальным ямам...
но самое страшное то, что когда вырываешься куда нибудь из города на реку, озеро посидеть с удочкой, побросать-и для местных ты просто "турыст, которому делать нефиг", а РЫБАК-"це мій сусід микола (петро, іван), бо він на сітку багато риби ловить"....
 
В ходе  расследования по факту вылова десятков тонн рыбы в Азовском море под  видом научного вылова, подследственными было возмещено около 2,4  млн.грн. нанесенных государству убытков.

Подробности от Спецкора >>

 
Для початку всім привіт . Хоті в би розповісти про річку Кам'янка . На вид це чиста гарна річка а почнеш пливсти по ній на лоткі як бачеш повсюди сіті . Річка чудова але з кожним роком я бачу ще більше і більше сіток . Що робить в таком випадку я не знаю . На цій річкі рибачив і мій дід і батько і я рибачу . Але з кожним роком сіток все більше а риба все менше . Порадьте що робить . Дякую всім .
 
А напиши ка ты в прокуратуру :dr:. Они ща на всё как собаки бросаются...и занимай круговую оборону :)
Есть варианты: Просто выматериться и идти дальше, 1000 раз прочитать харе кришна-харе рама :), позвонить рыбинспекторам...., НабЫтЫ око -зИпсуватЫ настриЙ сетевикам ....(тут возможен обратный сценарий)!
 
Цитата
позвонить рыбинспекторам

Цитата
Просто выматериться и идти дальше
эти два варианта собственно ничем не отличаются друг от друга)
 
Цитата
А напиши ка ты в прокуратуру :dr:. Они ща на всё как собаки бросаются...и занимай круговую оборону :)
Есть варианты: Просто выматериться и идти дальше, 1000 раз прочитать харе кришна-харе рама :), позвонить рыбинспекторам...., НабЫтЫ око -зИпсуватЫ настриЙ сетевикам ....(тут возможен обратный сценарий)!

Ну что ты ребенку советуешь? Какое око набить?
Пусть учится в школе и рыбалке обучается... А проблемы с браконьерами пусть взрослые дяди, вроде тебя и меня решают.
Хотя конечно положительно, что он в этом возрасте уже задумается о вреде экологии :bf:.
 
Цитата
Порадьте що робить .
   Звони в милицию.
 
У Вас два таких ребёнка вечером закурить попросят...если на педали не надавите, то родня месяц в больницу апельсины носить будет...
А вы "малец" - дуйте в школу, на водоёмы сильно не заглядывайтесь, там взрослые дяди сами разберуЦЦО...
 
Цитата
У Вас два таких ребёнка вечером закурить попросят...если на педали не надавите, то родня месяц в больницу апельсины носить будет...
А вы "малец" - дуйте в школу, на водоёмы сильно не заглядывайтесь, там взрослые дяди сами разберуЦЦО...
От Мальца ещё душком не тянет и не прогнил весь- видать в детсве правильные книги читал. Бусть бореться со злом как может. Как сказал Едмун Бьорк "Всё что нужно для триумфа зла - это что бы добрые люди ничего не делали". Звонки мента и прокурорам ничего не дадут. Лучше всего сети поднять да порезать,если смелости хватит.
 
Цитата
в определённы условиях и ситуациях браконьером был каждый из нас....это и перелов, и превышение количества крючков...любое нарушение законодательства-браконьерство....вот только фокус в том, как каждый к этому отнёсся сам-кто подумал и "стало стыдно перед самим собой", а кто сознательно продолжает это делать дальше...есть хорошее понятие "самоуважение"-мы постоянно с ним в "дружбе-споре"...ну, и конечно есть безоговорочный вариант наглого браконьерства-сети, ток, шурование драчами по зимовальным ямам...
но самое страшное то, что когда вырываешься куда нибудь из города на реку, озеро посидеть с удочкой, побросать-и для местных ты просто "турыст, которому делать нефиг", а РЫБАК-"це мій сусід микола (петро, іван), бо він на сітку багато риби ловить"....
Вот сто процентная растолковка кто "Бракоша" а кто нет. Ведь действительно можно считать браконьером себя и тогда когда выехал с семьёй и друзьями на пикник-ночёвку, и кто-то из друзей не разу "не рыбак" прихватил с собой "китайку" и советует тебе "сиди мол пей водку , кинем китайку на уху сама наловиться. Мы ведь отдыхать приехали и пообщаться - ведь редко видимся".
В этом мире всё относительно.
Наши деды жили с рыбы, так и живут местные, и называют нас туристами.
Бракошей может быть и любитель , который бомбит молодняк, и считает что он молодец- ничего запрещенного и норма до3кг, но только этот молодняк ещё ни разу икры не метал.
Так что всё относительно.
Тем более я прозрел когда рыбинспекторов увидел, с електроудочкой(паяльником)- вот бля....уроды-твари.
 
Цитата
Лучше всего сети поднять да порезать,если смелости хватит.
После вашего совета, юный друг с активной гражданской, превратится в терпилу (на которого все эти сети и повесят), или в боксёрскую грушу....есть органы - пусть занимаюся!
 
Цитата
После вашего совета, юный друг с активной гражданской, превратится в терпилу (на которого все эти сети и повесят), или в боксёрскую грушу....есть органы - пусть занимаюся!

Поддерживаю на 100%) У меня знакомого взяли за то что он достал чужую сеть и порезал, "повесели" на него эту сеть, ещё и штраф впаяли...Так, что пусть органы сами разбираются...
 
Подробности от Спецкора - http://org.rybalka.com/blog/view/8652/#!/blog/view/8652/part2/
 
Цитата
Подробности от Спецкора - http://org.rybalka.com/blog/view/8652/
Для ГРУ все привычно - на войне как на войне... А тут один известный "общественник" утверждает, что в Украине с браконьерством хорошо и ситуация с рыбными ресурсами даже улучшается! :wink: Обсудить это он в интернет-конференции решил на Лиге - 22 марта 2012 г. в 11:00 - http://press.liga.net/conf/aleksandr_chistyakov/ Не пропустите :-) Чистяков, как "единстственный кто на деле работает и активно выражает позицию общественности" будет вам благодарен за трудные вопросы и комменты по животрепещущим темам...
 
Копирую инфу с форума дабы заново не переписывать.

Скорее всего, деятельность браконьеров, адекватным рыболовам уже сильно  поднадоела, но, как известно, под лежачий камень вода не пойдет. Я прекрасно  понимаю, что каждый с этим борется как может, все зависит от сил, желания,  возможностей борца, также я уверен, что каждый такой борец в глубине души  понимал, что ситуацию таким способом тяжело изменить в лучшую сторону. Разговоры  на эту тему форумчанами велись давно, предлагались разные варианты, но самый  эффективный, по моему мнению – групповой рейд водоема, все-таки так безопаснее,  интересней, да и сердцу приятнее. Хорошо что есть еще властные чиновники и  служащие в нашем городе, которым тоже за державу обидно, и с одним из них, наш  клуб недавно познакомился (имен и должностей я называть не буду), но выслушав  наши возмущения по поводу обстановки на водоемах области, он нам пообещал  помочь. Результатом этого знакомства стал небольшой, скромный, тренировочный  рейд, под крышей данного чиновника (в команде которого были представители  милиции). Результатами хвастаться рано, но все-таки они есть, прежде всего, все  вернулись домой целыми и невредимыми, а главное что представители нашей «крыши»  согласны помогать нам и далее, им за это огромное спасибо. Так что, если есть  желающие, преимущественно лодочно-моторные рыболовы, пора действовать, 21.04.12.  следующая битва за наши водоемы, место битвы будет определено путем лотереи,  предполагаемые участки запишутся на листочки, какой участок вытянем, тот и  штурмуем. Разыгрывать лотерею будем перед самым выездом. Запись, вопросы,  пожелания, упреки, советы мне в личку.
Огромная благодарность Юрию Sheva, за  помощь, плавсредство и за компанию.

ВИДЕО тут   https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GJvBg416xQs


Раз есть неравнодушные дело пойдет, пусть по-маленичку, по-тихоничку, но  сдвинется с мертвой точку переходя из разряда теоретических баталий в  практическое сопротивление бракам. Прошу всех неравнодушных отложить все дела и  собраться завтра 17 апреля в 19-00 часов по адресу: пр. Мира 36.
Согласуем  план действий и вперед. тел. - 063-809-25-00.
 
Вот еще - народ просыпайся....http://www.pn.mk.ua/news/57571.html
 
Двое моих товарищей любят покататься на великах..., черти немножко обесбашенные... Так вот, поехали они недавно за пешеходный мост (в Чернигове есть такой), покататься, пофоткать пейзажи и всякое такое. На одном из разливов увидали сеть и не раздумывая полезли доставать ее с целью дальнейшей утилизации... Подъехал дядька на мопеде и грозным голосом сказал: "Хлопцы а вы ее ставили"? На что наши герои ответили: "А ты про рыбинспекцию слыхал"? Короче, мой знакомый вылез на берег, позвонил в рыбинспекцию, на что та отреагировала очень оперативно и явилась в полной боеготовности (автоматы, гранаты и т.д ), догнал мужика на велосипеде, выкрутил ему руль на ходу и помог в задержании. Позже его вызывали для составления протокола,  не знаю, чем это закончилось, при встрече спрошу подробнее, но борьба с браконьерством налицо...и можно считать, что - это один из методов борьбы!:dm: Главное, не сцать в компот!!!
 
https://www.youtube.com/watch?v=MK0qsIVGzOU
 
3 дня плавал по Днепру(Киев)- Походу сезон ловли с Лодки уже Давно открыт.
 
https://www.youtube.com/watch?v=QujzksPiz90
 
Без слов)))
https://www.youtube.com/watch?v=lbGImJalITM&feature=related
 
возле моей работы регулярно торгуют рыбой "втихую" с багажника ребята, которые ловят эту рыбу сетями (информация достоверная, проверенная, знаю даже в каком месте производится вылов). Реализация рыбы проводится регулярно раз в неделю. На этой неделе в довесок карасям торговали соменками весом грам в 400-500...
Подскажите как можно "подпортить настроение" таким "предпринимателям", куда можно звонить/обращаться по этому вопросу?
 
Привет всем!Отличная тема! Мы только в этом году решили взяться за этих козлов! Я живу вблизи речки, она хотя и маленькая, но рыбы было нормально. Правда постепенно с этими сетями, которые не вынемаються из воды рыбы становилось все меньше! И вот сейчас поймать там даже карандаша уже трудно! Может мы и не правильно делаем, но приходя на водоем рыбачить попутно осматриваем места где стоят, когда трусят, во сколько, итд! Потом выбираем подходящую ночь,и вынимаем все под чистую! Сети,экраны. Сети режим, рыбу которая еще живая отпускаем! Экраны ломаем! А по уходу все сжигаем! И уже есть результаты! По началу мы сняли 5 сетей!!! А открытой воды у нас метров 300-400! И в ширь метров 30!! Другого способа мы уже просто не видим!!!
 
Цитата
возле моей работы регулярно торгуют рыбой "втихую" с багажника ребята, которые ловят эту рыбу сетями (информация достоверная, проверенная, знаю даже в каком месте производится вылов). Реализация рыбы проводится регулярно раз в неделю. На этой неделе в довесок карасям торговали соменками весом грам в 400-500...
Подскажите как можно "подпортить настроение" таким "предпринимателям", куда можно звонить/обращаться по этому вопросу?
Попробуйте сначала все обстоятельно описать на бумаге и подайте в письменном виде вот сюда http://ribinspekcia.pl.ua/ - только все запоминайте: входящий номер регистрации обращения, ФИО и должность сотрудника, принявшего обращение и опросившего Вас, какова была реакция впоследствии, как это отразилось на "предпринимателях" и т.д. Все здесь нам сообщите, там видно будет...
 
Цитата
После вашего совета, юный друг с активной гражданской, превратится в терпилу (на которого все эти сети и повесят), или в боксёрскую грушу....есть органы - пусть занимаюся!
Если здачи не сможет дать или плохо бегает конечно ему этого лучше не делать. В нашей стране всегда происходит "наказание невиновных и награждение виновных". В Черкасской области одна **** браконьерская которую инспекторы крышевали попала в разработку к ментам-БОПу и те его перевербовали.  Для галочки приняли на взятке инспектора, котрый его крышевал а взятку давал этот самый бракоша за то что его в нерест крышевали за то что он неводом полосовал Рось.
Ему в награду  ещё и корочку дали "общественника" теперь уже с "БОПовской крышей" и корочкой общественника ездит електроудочкой полосует Днепр.
 
Цитата
ездит електроудочкой полосует Днепр
о как рыбу надо ловить... не то шо мы тут мучаемся. Скоро такими темпами отчеты о рыбалках поугаснут :((
 
Цитата
Если здачи не сможет дать или плохо бегает конечно ему этого лучше не делать. В нашей стране всегда происходит "наказание невиновных и награждение виновных". В Черкасской области одна **** браконьерская которую инспекторы крышевали попала в разработку к ментам-БОПу и те его перевербовали.  Для галочки приняли на взятке инспектора, котрый его крышевал а взятку давал этот самый бракоша за то что его в нерест крышевали за то что он неводом полосовал Рось.
Ему в награду  ещё и корочку дали "общественника" теперь уже с "БОПовской крышей" и корочкой общественника ездит електроудочкой полосует Днепр.

Ну, отличие наших правоохранительных органов от половых - не значительное! Система хромая...
 
Цитата
Вчера в екомаркете возле жд вокзала Киев, увидел вот такое. печаль беда. вот и вывод куда пропадает рыба
А когда карасика на живца покупаешь, не печалька? :al: :bf:
А в принципе, вариант от куда берутся такие детки, описал ниже Вадим.

Цитата
Коля, все может быть не так печально...!)
Есть немало рыбхозяйств, для которых все эти карасики, счучки, сомики и пр., просто "мусор"! Лично общался с одним из хозяев подобных разводников. "Для менэ цэ нэпотриб"- примерно так он высказывался о подобных "явлениях" в разных маркетах...
Хоть и соглашусь что и без браков, к сожалению, не обходится.

Тут полностью согласен. Таких рыбхозяйст сейчас достаточно.
Плюс, можно всегда попробовать узнать происхождение рыбы у менеджеров магазина.
 
Собираюсь провести отпуск на Кинбурнской косе в конце августа интересует несколько вопросов:
-разрешаеться ли ловля рыбы на косе с берега и с лодки?
-что на что и когда ловиться?
-какие снасти брать с собой?
Заранеее благодарен за любую информацию.
 
Во-первых, Кинбурнская коса большая, для начала нужно знать, в каком нас.пункте вы отдыхать будете.
Во-вторых, с рыбалкой там не особо. Можно ловить с лодки, бычка-то уж наловите. Можно в озёрах (их там много) половить карася. А так... не ловим мы там.
 
Кто подскажет с ПРАКТИКИ,  правда ли что когда рядовой рыбак увидит факт браконьерства и наберет с мобильного 102 милиция не имеет право проигнорировать жалобу, и должна предпринять меры.
 
Правду говорят.
Вот только дела о браконьерстве им не подведомственны.
 
Цитата
Кто подскажет с ПРАКТИКИ,  правда ли что когда рядовой рыбак увидит факт браконьерства и наберет с мобильного 102 милиция не имеет право проигнорировать жалобу, и должна предпринять меры.
Вообще то да, так заявляют в МВД. Но по практике сначала желательно обращаться в местное управление Госрыбоохраны или в Главрыбвод (если от местных нет реакции). А на 102 милиция лучше реагирует тогда, когда гражданин упомянет о том, что уже сообщал об этом в органы рыбоохраны, но те бездействуют. Тогда милиция и по правонарушению отработает и за бардак рыбоохрану накажет, сообщив об их бездействии в прокуратуру. А если речь идет о продаже браконьерских снастей и сбыте незаконно добытой рыбы - звоните на 102 смело, они быстрей отреагируют и эффективней, это также по милицейской части... Но все фиксировать на бумагу - все звонки, кто принял, фио и должности, обстоятельства, приметы нарушителей, реакция органов и т.д. Обязательно удостоверьтесь в полном оформлении протоколов и распишитесь свидетелями.
 
Цитата
Но по практике сначала желательно обращаться в местное управление Госрыбоохраны или в Главрыбвод (если от местных нет реакции).

А у меня из практики следующее. В двух случаях из трех, когда звонишь в рыбохрану то браконьеры в течение 10ти минут пропадают бесследно. ШАЙТАНАМА... :al:
 
Цитата
А у меня из практики следующее. В двух случаях из трех, когда звонишь в рыбохрану то браконьеры в течение 10ти минут пропадают бесследно. ШАЙТАНАМА... :al:
Ну и такое бывает... В таком случае сразу звоним на 102 и сообщаем, что уже неоднократно звонили в подобных ситуациях в рыбоохрану ранее, но каждый раз браконьеров предупреждали по телефону и они уходили. А значит - есть подозрение на коррупцию в рыбоохране и покрывательство браконьеров. Поэтому, собственно, не доверяем рыбоохране и просим приехать именно милицию! Чтобы взяли и браконьеров с поличным и их покрывателей. Естественно сообщаем про свое содействие и готовность выступить в качестве свидетелей. Желательно предоставить плавсредство (их в милиции нет, а с берега иногда браков не достать).

P.S. В случае подобного прикрывательства по звонку, нужно позвонить на Главрыбвод и сообщить с подробностями как это выражается и на кого подозрения. Затем набрать Урядову линию и пожаловаться на преступные действия госрыбоохраны и указать, что в Главрыбвод также сообщили. Все номера обращений и ФИО принявших их операторов записать. Попросить уведомить о принятых мерах письменно, сообщить почтовый адрес.
 
На это, видимо рассчитывал егерь местного  отделения Украинского общества охотников и рыболовов (УООР),  экологический инспектор Валерий Колесниченко, но в этот раз «рыбалка»  оказалась крайне неудачной для браконьера в личине «защитника природы».



Весь  незаконный улов, лодку и орудия браконьерского лова (сети) изъяли у  горе - егеря УООР инспектор Херсонгосрыбоохраны и работник линейного  отдела УМВД, да еще штраф гражданину В.С. Колесниченко выписали  внушительный - 8806 гривен.

Подробнее >>
 
Kok, незнаю как у вас в Киеве столько вылавливают браки, но у нас на Донце, сетей уйма стоит, самых разных мастей и калибров, сколько раз я лично и поднимал их (зацепившись спином) , и срезал поначалу, никогда в них рыбы столько нет. Одна-две. ну три бывает) причем независимо от размера. Рыбаки в 10 раз больше ловят удочками)))
П.С. ни в коем случае не выгораживаю браков, не подумайте если что :)
 
Поправил) Я пока не силен в написании статей и всякого такого, но думаю осилю)
 
*********www.youtube.com/watch?v=n-EQCDGysrc&t=17s
 
Доброго дня !!! Якось я примітив чудовий ставок. Запустив в нього за свої кошти малька, для всих людей . Але ж браконьєри ставлять сітки, ятіри, дорожки і т.д. Підскажіть як я можу з ними боротися без допомоги нашої РИБІНСПЕКЦІЇ !!!
 
При помощи милиции! или же методом рукопрекладства))) хотя второй способ може привлечь к ответственности перед первым)))
а чем рыбинспекцыя не вариант? если их прижать могут и поработать.
 
Взять в оренду.Или с единомышлиниками создать зеленый патруль.Задержаных в милицию.
 
wangstar.rybalka.com/blog/view/9917/  можно сделать так вот. может и прокатит.
 
Цитата
Доброго дня !!! Якось я примітив чудовий ставок. Запустив в нього за свої кошти малька, для всих людей . Але ж браконьєри ставлять сітки, ятіри, дорожки і т.д. Підскажіть як я можу з ними боротися без допомоги нашої РИБІНСПЕКЦІЇ !!!

Вполне возможно создать с знакомыми рыбаками общественную организацию.
 
А можливо є якісь хитрі пастки для тих хто ставляє сітки або плаває на ризиновому човні ?
 
Цитата
А можливо є якісь хитрі пастки для тих хто ставляє сітки або плаває на ризиновому човні ?
А вдруг порядочные рыбаки на резинке или просто желающие покататься ( поплавать на лодке, например с ребенком ) на воде  попадут в эту ловушку?
 
Цитата
А можливо є якісь хитрі пастки для тих хто ставляє сітки або плаває на ризиновому човні ?

Забросайте весь водоём деревьями и корягами, по максимуму - правильно ловить там будет можно, а вот не правильно - тяжелее. Правда, если захотят могут электроудочками и газом, но за это уже можно и утопить, случайно. А если, с умом, заловить парочку и засунуть им в задницу ерша или окуня - браконьерское сарафанное радио - само за Вас всё сделает. Только делать это нужно умно и без палива - ночью и в масках. А то, выше уже написали....
 
Цитата
А вдруг порядочные рыбаки на резинке или просто желающие покататься ( поплавать на лодке, например с ребенком ) на воде  попадут в эту ловушку?


Я теж про це думав що не всі ж люди уроди, а є ще й нормальні які просто хочуть відпочити ( для таких я й запустив малька).
 
Вся проблема в тому, що ставок знаходеться за межами населенного пункту, серед поля !!!
 
Цитата
Вся проблема в тому, що ставок знаходеться за межами населенного пункту, серед поля !!!

Ну так забрасывайте корягами - это реально работает, да и для рыбы - это очень хорошо.

И ещё предложение. Свяжитесь с форумчанином "Саид" - это большой спец по части технических решений. Выясните у него, как установить камеры, направленные на ставок и наблюдайте онлайн за происходящим. Это не сильно будет дорого, но даст возможность контролировать водоём.
 
Цитата
Забросайте весь водоём деревьями и корягами, по максимуму - правильно ловить там будет можно, а вот не правильно - тяжелее. Правда, если захотят могут электроудочками и газом, но за это уже можно и утопить, случайно. А если, с умом, заловить парочку и засунуть им в задницу ерша или окуня - браконьерское сарафанное радио - само за Вас всё сделает. Только делать это нужно умно и без палива - ночью и в масках. А то, выше уже написали....
Загрезнять водоем ветками мне кажется не особо удачный выход.Я так понимаю водоем со стоячей водой.Через пару лет будет не озеро а болото.
 
Тільки брати в оренду, раз ставок в полі поза населеним пунктом то і ціна повинна бути не великою
 
Цитата
Взять в оренду
Орендовывать водоемы вроде бы запретили с 2011 года.
 
omel4enkoss, Свяжись со мной через личку, постараюсь помочь.
 
Как вы думаете господа,поможет через 102 заставить инспекцию работать?Каждый день,вечер выезжая к берегу обязательно вижу негодяев с сетями.Вчера в одном из заливов ну прямо в наглую среди дня,без стеснения  при мне поставили 4 сетки....Понятно.что серьёзных браков серьёзног крышуют,иногда и честные инспектора сделать ничего не могут,но если всёже через милицию и каждый день да по три раза?.....Может чёто изменится...
 
Изменится обязательно. Проверено не раз.
 
Браконьеры на Десёнке:
1, 2, 3 сети один хозяин
4, 5, трусят каждое утро в районе 4-5 утра
6 сеть вообще днём ставила какайто женщина на надувнушке


поскольку тут недавно то следующий вопрос всё перечитывать неосилил , и  интересует по данному водоему куда обращаться для оперативной отработки..

желательно телефоны заранее благодарен):lodka:
 
Цитата
Браконьеры на Десёнке:
1, 2, 3 сети один хозяин
4, 5, трусят каждое утро в районе 4-5 утра
6 сеть вообще днём ставила какайто женщина на надувнушке


поскольку тут недавно то следующий вопрос всё перечитывать неосилил , и  интересует по данному водоему куда обращаться для оперативной отработки..

желательно телефоны заранее благодарен):lodka:

вот ссылка по телефонам что просил так же отправил в личкуhttps://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=16419
и вот https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=561
 
А как насчет ужесточить наказание за продажу рыболовных сетей лишение свободы 1 год, за использование рыболовных сетей аналогично...
 
Цитата
за использование рыболовных сетей аналогично...
Можно накозание,и по строже.
 
Боюсь не поможет.Пока не поменяется минталитет и жлобство отойдёт хотя бы на 2 план,перестанут брать мелочь якобы котам,перестанут ловить сетями и бить электроудочьками,поймут,что рыбалка отдых а не средство прокорма и наживы толку не будет.Сети нужно уничтожать на рынках и спрашивать с продающих,наказывать и продавцов и покупцов.
 
Цитата
А как насчет ужесточить наказание за продажу рыболовных сетей лишение свободы 1 год, за использование рыболовных сетей аналогично...
 Cогласен что на сегодняшний день наказание за продажу(или изготовление) запрещенных орудий лова очень мизерное ( Стаття 85-1. Виготовлення чи збут заборонених знарядь  добування об'єктів тваринного або рослинного світу.
    Виготовлення  чи  збут заборонених знарядь добування об'єктів
тваринного або рослинного світу, а також  збут  незаконно  добутої
продукції -тягнуть  за  собою  накладення штрафу від дев'яти до двадцяти
одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян з конфіскацією
цих знарядь, матеріалів та засобів для їх виготовлення.)                                                                                                                                                                                    Т.е штраф составляет 153 -357 грн. Я бы добавил к этим цифрам как минимум по два нуля и принудительные работы. В тюрьму сажать не нужно, тюрьма не исправляет. А принудительные работы применяют во всем мире довольно успешно.
 
Цитата
Cогласен что на сегодняшний день наказание за продажу(или изготовление) запрещенных орудий лова очень мизерное ( Стаття 85-1. Виготовлення чи збут заборонених знарядь  добування об'єктів тваринного або рослинного світу.
    Виготовлення  чи  збут заборонених знарядь добування об'єктів
тваринного або рослинного світу, а також  збут  незаконно  добутої
продукції -тягнуть  за  собою  накладення штрафу від дев'яти до двадцяти
одного неоподатковуваного мінімуму доходів громадян з конфіскацією
цих знарядь, матеріалів та засобів для їх виготовлення.)                                                                                                                                                                                    Т.е штраф составляет 153 -357 грн. Я бы добавил к этим цифрам как минимум по два нуля и принудительные работы. В тюрьму сажать не нужно, тюрьма не исправляет. А принудительные работы применяют во всем мире довольно успешно.

ОТ принудительных работ большая часть откупится, а наказания как в соседней Белорусии к чему-то приведет.
 
И.о. главы Администрации Президента прилетал порыбачить в Драчки
Больше читайте тут: http://www.telegraf.in.ua/kremenchug/2014/04/08/vertolet_10036332.html
 
https://www.youtube.com/watch?v=eHhjw2S_euk
 
Есть такой вопрос по борьбе с промысловиками-браконьерами, совсем уже достали и обнаглели. На нашем участке Днепра раньше не часто ездили, а этой осенью сплавляются с сетями длиною 250 метров, с заката до рассвета. Мы заметили что если более 5 сплавов, то карп не клюнет. Теперь они узнали что рыбаки кормят и рыба крутится, начали сплавляться 40-50 метров от берега и сгребают снасти, и они рвутся. Мы с мужиками думали чтобы такое затопить чтоб они цеплялись и рвали сеть. Один сказал что нельзя делать так чтоб был глухой зацеп у них, иначе они специально приедут на 2-х лодках и смогут поднять лебёдками очень большой вес со дна. Надо мол так чтоб например об ветки затопленного дерева сеть продиралась, но глухо не цепляла. Я думаю что они дерево тоже вытащат. Сосед затопил коряжник приличный, но они его вытащили, чтоб он им не мешал. Сеть у них идёт 1,5 метра от дна. Надо что-то такое топить чтоб резало сеть, но так чтоб точно нельзя было определить место где режется, и чтоб нельзя было кошкой зацепить. Думал что можно затопить груз и к нему привязана баклажка на тонкой струне нержавеющей. Баклажка попадёт в ячейку сети, а струна её прорежет. Либо какую-то саблю на дне ставить. Может ещё будут какие-то идеи?
 
Цитата
Либо какую-то саблю на дне ставить. Может ещё будут какие-то идеи?
А ты Вова кровожадный :do:
Какие струны, какие сабли ? Ты в своём уме ?! :an:
Бросай лучше бойлы в воду ближе к берегу.
 
Цитата
А ты Вова кровожадный :do:
Какие струны, какие сабли ? Ты в своём уме ?! :an:
Бросай лучше бойлы в воду ближе к берегу.

Не людей же резать, а сети.
Куда ещё ближе кидать если они под самым берегом проходят?
 
Цитата
Есть такой вопрос по борьбе с промысловиками-браконьерами, совсем уже достали и обнаглели. На нашем участке Днепра раньше не часто ездили, а этой осенью сплавляются с сетями длиною 250 метров, с заката до рассвета. Мы заметили что если более 5 сплавов, то карп не клюнет. Теперь они узнали что рыбаки кормят и рыба крутится, начали сплавляться 40-50 метров от берега и сгребают снасти, и они рвутся. Мы с мужиками думали чтобы такое затопить чтоб они цеплялись и рвали сеть. Один сказал что нельзя делать так чтоб был глухой зацеп у них, иначе они специально приедут на 2-х лодках и смогут поднять лебёдками очень большой вес со дна. Надо мол так чтоб например об ветки затопленного дерева сеть продиралась, но глухо не цепляла. Я думаю что они дерево тоже вытащат. Сосед затопил коряжник приличный, но они его вытащили, чтоб он им не мешал. Сеть у них идёт 1,5 метра от дна. Надо что-то такое топить чтоб резало сеть, но так чтоб точно нельзя было определить место где режется, и чтоб нельзя было кошкой зацепить. Думал что можно затопить груз и к нему привязана баклажка на тонкой струне нержавеющей. Баклажка попадёт в ячейку сети, а струна её прорежет. Либо какую-то саблю на дне ставить. Может ещё будут какие-то идеи?

Є одна ідея-тебе там заякорити,шоб тільки голова з води виглядала.
Ніяка зараза в радіусі 3 км нічого не кине-усі розбіжаться...
 
Цитата
Є одна ідея-тебе там заякорити,шоб тільки голова з води виглядала.
Ніяка зараза в радіусі 3 км нічого не кине-усі розбіжаться...

Серёга, тут вопрос серьёзный, - борьба с браконьерством, а ты всё на шутку юмора переводишь. Посоветуй лучше что-то дельное.
 
Цитата
Не людей же резать, а сети.
Понятно, что не людей, так в протоколе и напишешь в объяснении.)))

Цитата
Посоветуй лучше что-то дельное.
Ты Вова разницу между браконьерством и промысловым выловом видишь ? Здесь нужны разные "сабли"
 
Цитата
Не людей же резать, а сети.
Понятно, что не людей, так в протоколе и напишешь в объяснении.)))
 
Цитата
Серёга, тут вопрос серьёзный, - борьба с браконьерством, а ты всё на шутку юмора переводишь. Посоветуй лучше что-то дельное.

Вова,сцилку не скину-планшет.
Порийся,нарий телефони місцевоі рибінспекціі,або спитайся тута,в темі "Деятельность общественных организаций"  в Андрія Неліпи-хай дасть сцилку на телефони.
Крайній випадок-викликати звичайних ментів,але вони можуть прийняти тільки на березі і з доказами( сітки,риба...).
 
Цитата
Вова,сцилку не скину-планшет.
Порийся,нарий телефони місцевоі рибінспекціі,або спитайся тута,в темі "Деятельность общественных организаций"  в Андрія Неліпи-хай дасть сцилку на телефони.
Крайній випадок-викликати звичайних ментів,але вони можуть прийняти тільки на березі і з доказами( сітки,риба...).

Ну ты что смеёшься? Рыбинспекция их крышует, на каждого инспектора работает 20-30 браков, если ты им будешь малину шухарить, то они тебе подляну сделают.
 
Цитата
Ты Вова разницу между браконьерством и промысловым выловом видишь ?

Разница только в том что промысловый лов это узаконенное браконьерство. Ты это читал и видео смотрел http://dfktynby.rybalka.com/forum/showpost.php?p=609261&postcount=164
 
Цитата
Разница только в том что промысловый лов это узаконенное браконьерство.
В какой то степени согласен. Но при условии если всё законно, то какие вопросы. Тогда не сети промысловые резать нужно, а законы менять. Сам наблюдаю километры сетей в самых перспективных местах на водохранилищах, но пока промысловики работают официально и законно, специально резать эти сети считаю неправильным.
 
Цитата
Ну ты что смеёшься? Рыбинспекция их крышует, на каждого инспектора работает 20-30 браков, если ты им будешь малину шухарить, то они тебе подляну сделают.

Вова,якщо ти все знаєш-хулі питаєшся?
Прояви активність в іншому-збери хлопців,заловіть,дайте піздюль і попередьте,шо  Бетмен Вова-завжди на зміні...
 
Цитата
Но при условии если всё законно, то какие вопросы. Тогда не сети промысловые резать нужно, а законы менять.

В том и дело что это не законно с точки зрения Конституции Украины, промысловый лов может быть разрешён только на арендованном водоёме, а Днепр и водохранилища нельзя отдавать в аренду, ну это так, в двух словах.
 
Цитата
збери хлопців,заловіть,дайте піздюль

Это прокатит только один раз, а квоты держрыбагенство выдало четырём лицам на нашем участке, другие подготовятся после этого и милиция и прокуратура на их стороне. К тому же ты предлагаешь, по сути, ради соблюдения одного закона, нарушить другой?
 
Цитата
В том и дело что это не законно с точки зрения Конституции Украины, промысловый лов может быть разрешён только на арендованном водоёме, а Днепр и водохранилища нельзя отдавать в аренду, ну это так, в двух словах.
Ничего не путаешь ? Именно в Конституции Украины это сказано ?)))
 
Цитата
Это прокатит только один раз, а квоты держрыбагенство выдало четырём лицам на нашем участке, другие подготовятся после этого и милиция и прокуратура на их стороне. К тому же ты предлагаешь, по сути, ради соблюдения одного закона, нарушить другой?

Вова,абсолютно точно-пропоную незаконной спосіб.Бо по-іншому-дуже довго і дуже нудно.А ти хочеш ловити рибу вже вчора.
У нас-трохи по-іншому,Дніпра-нема.Але якщо поряд з нормальними рибалками починають драти рибу-народ почина обурюватись.Зазвичай-цього достатньо,шоб "драчисти" пішли гуляти,хоча були ситуаціі-трохи купались у Чорному морі.
Згоден-не вихід,але-як,швидко і дохідливо пояснити дибілам...
 
Цитата
Ничего не путаешь ? Именно в Конституции Украины это сказано ?)))

Ну я в этом не разбираюсь. Закон Украины "О животном мире" и Водный Кодекс Украины, они часть Конституции или нет?
 
Цитата
Вова,абсолютно точно-пропоную незаконной спосіб.Бо по-іншому-дуже довго і дуже нудно.А ти хочеш ловити рибу вже вчора.
У нас-трохи по-іншому,Дніпра-нема.Але якщо поряд з нормальними рибалками починають драти рибу-народ почина обурюватись.Зазвичай-цього достатньо,шоб "драчисти" пішли гуляти,хоча були ситуаціі-трохи купались у Чорному морі.
Згоден-не вихід,але-як,швидко і дохідливо пояснити дибілам...

У тебя другая ситуация, - когда люди нарушают закон, а у меня, - власть разрешила нарушать закон и это нарушение охраняется властью.
 
Цитата
У тебя другая ситуация, - когда люди нарушают закон, а у меня, - власть разрешила нарушать закон и это нарушение охраняется властью.
Какой закон разрешила нарушать власть и как нарушение охраняется властью ?
Ссылку на первоисточник, пожалуйста.
 
Цитата
Какой закон разрешила нарушать власть и как нарушение охраняется властью ?
Ссылку на первоисточник, пожалуйста.

Я ж дал ссылку, там видео есть и ссылки на законы, только посмотри до конца и всё станет ясно, я сам прозрел, хотя до этого подозревал. http://dfktynby.rybalka.com/forum/showpost.php?p=609261&postcount=164.
 
Цитата
Я ж дал ссылку, там видео есть и ссылки на законы, только посмотри до конца и всё станет ясно, я сам прозрел, хотя до этого подозревал. http://dfktynby.rybalka.com/forum/showpost.php?p=609261&postcount=164.
А ось і продовження http://dfktynby.rybalka.com/forum/showthread.php?p=610068#post610068 Далі буде :cool:
 
Коллеги, давайте разграничим браконьеров от промысловиков. Иначе смешав всех в кучу, проблемы не решим.
 
Цитата
Коллеги, давайте разграничим браконьеров от промысловиков. Иначе смешав всех в кучу, проблемы не решим.

Для меня, простого рыбака, когда я вижу людей сплавляющихся по Днепру с сетью длиной 250 м, на 400-ом русле, какая разница есть какие-то разрешающие документы или нет? Это противоречит здравому смыслу, - процеживать реку через сито. У нас на русле раньше часть людей имела квоты, а часть нет. Сети одни и те же, место то же и в чём разница? Одни платили в Киеве, а другие "на месте", только в этом? Теперь у нас рыбинспектор сказал тем, кто раньше получал "квоты" на месте, чтоб они не сплавлялись здесь. Но для реки лучше от этого не стало, сейчас эти получившие квоты в Киеве, хоть их и меньше стало, но сплавляются чаще, результат, - рыбы практически нет. В этом сезоне поймал всего 28 карпов, а раньше ловил около 100.
 
Цитата
Для меня, простого рыбака, когда я вижу людей сплавляющихся по Днепру с сетью длиной 250 м, на 400-ом русле, какая разница есть какие-то разрешающие документы или нет?
Для тебя может и нет никакой разницы, но она есть. Здесь тема о борьбе с браконьерами, о промысловиках есть другая тема.
 
Цитата
Для меня, простого рыбака, когда я вижу людей сплавляющихся по Днепру с сетью длиной 250 м, на 400-ом русле, какая разница есть какие-то разрешающие документы или нет? Это противоречит здравому смыслу, - процеживать реку через сито. У нас на русле раньше часть людей имела квоты, а часть нет. Сети одни и те же, место то же и в чём разница? Одни платили в Киеве, а другие "на месте", только в этом? Теперь у нас рыбинспектор сказал тем, кто раньше получал "квоты" на месте, чтоб они не сплавлялись здесь. Но для реки лучше от этого не стало, сейчас эти получившие квоты в Киеве, хоть их и меньше стало, но сплавляются чаще, результат, - рыбы практически нет. В этом сезоне поймал всего 28 карпов, а раньше ловил около 100.

Вова,так зберіться в місті,організуйтесь,проведіть акцію,підключіть пресу,шоб місцева влада звернула увагу.
А так,попизд..іти на кухні під рюмку-нічого не буде.Як сипали-так і будуть сипати,а ти в наступному сезоні піймаєш 0,8 коропа і будеш ше більше горілку глушити...
 
Цитата
В этом сезоне поймал всего 28 карпов, а раньше ловил около 100.
А сколько запустил ?)))
 
Цитата
Коллеги, давайте разграничим браконьеров от промысловиков. Иначе смешав всех в кучу, проблемы не решим.
Да нечего тут и разграничивать! Промысел может быть законным только в морях и океанах, на внутренних водоемах он де юре незаконен - нет права использования водоемов и земли водного фонда, нет арендных договоров и оплаты, нарушение ст. 17 "Про тваринний світ" и т.д. http://www.ribaki.org.ua/forum/blog.php?b=341
Нам 23 года втирали, что промысел на внутренних водоемах (для тех кто въедливый - ВСЕ виды специального использования, в т.ч. и промысловое рыболовство) - это законно! А на практике - безоплатное использование водоемов и земли, копеечные разрешения, воровство и взяточничество, правовой нигилизм и коррупционная схема органов исполнительной власти, вопиющее нарушение Конституции и базовых Законов Украины, закамуфлированное подзаконными нормативно-правовыми актами (ведомственными приказами и постановами), миллиардные убытки государству и Природе. Уничтожения биологического разнообразия водоемов и заселение их инвазивными растительноядами в нарушение международных конвенций. Нет промысла на внутренних водоемах - нет проблем! Все нужно делать честно и по Закону - фермеры-рыбоводы, ставковые и садковые хозяйства, аквакультура-марикультура, рыборазводники и т.д. А любая сеть в водоеме общего пользования - браконьерство! Без вариантов. Тогда и бить по-взрослому. 1 раз - админка и штраф до небес. Повтор - уголовка и на нары. Рыбоохрану разогнать - должна быть единая природоохранная инспекция, неподчиняющаяся рыбохозяйственному ведомству! Им и платить должны хорошо и дрючить регулярно. Тогда и клев будет и порядок на воде.
 
Цитата
А сколько запустил ?)))
А вот в отсутствие промыслового вылова на внутренних водоемах и при развитии рекреационного рыболовства есть смысл внедрять платную рыбалку (оплату за вылавливаемый ресурс) свыше нормы вылова согласно п. 4.6 Правил любительского и спортивного рыболовства - чтобы люди имели право оплатить превышение (перелов), а эти деньги направлялись не просто в бюджет, а на спецфонд типа ФОНПС http://zakon.rada.gov.ua/go/634-98-%D0%BF - тогда появятся деньги на программы по селекции и воспроизводству аборигенных видов рыб и их эффективное зарыбление в катастрофически истощенные промыслом, "научным" и всякими хитрыми ловами водоемы.
 
Если бы Вы находились где нибудь в райое Кировоградского берега, то наверное услышали бы как я матюкаюсь под Полтавским берегом Днепрожзержинского водохранилища, когда попадаю мотором в сеть или цепляю её приманкой.))
Я тоже за отмену промыслового вылова, но....
Что будут кушать украинцы и куда деть безработных артельщиков.
Что касается юридических тонкостей, то от себя скажу, что специальное использование водных объектов и объектов животного мира на внутренних водоёмах не обязательно на правах аренды. Прямых запретов промыслового вылова нет, закона запрещающего промысловый вылов в Украине нет, а всё что не запрещено - то разрешено. Это целая система, Вы больше меня это понимаете.
 
Сети это зло. Для всех рыболовов это аксиома.  Давайте просто прикинем тут сколько официальных артельщиков и сколько налогов они платят. И сколько денег скажем, если каждый рыболов купит простой УОРовский отловочный. А какой рынок рыболовных товаров и сколько с них налогов платится. А теперь прикинем количество рыбы выловленной браками плюс промысловиками с одной стороны и просто рыболовами с другой. Специально акцентирую внимание на слове рыболов, ибо это любитель, а рыбак это профессия, это артельщик или брак.
Опять же есть всякие типа природоохранные зоны типа того же Нижневорсклянского. Там отдельный на год отловочный 250 грн. Какого? Рыбу они не запускают, на каком основании сделан платник?
И главное если бы не было промыслового лова, то любая сеть считалась бы браконьерской и моментально выматывалась бы и сжигалась любым кто попадет мотором или приманкой.
Для нужд торговых сетей можно только на мой взгляд садковое рыболовство. Т.есть выделена зона, там мелко сетяное ограждение, зарыбление, кормление и последующая реализация. Те же пруды. запустил, вырастил -продавай.
 
Цитата
Что будут кушать украинцы и куда деть безработных артельщиков.

В Украине достаточно ставков и маточников...
И почему нас так беспокоит судьба артельщиков?! А остальные, кто потеряли сейчас работу, уже не люди...
У меня родственник в Укртелекоме.., там сейчас идет оптимизация, большое сокращение штата, тысячи людей окажутся без работы, и никого же это не волнует...
А вот браконьеры в законе у нас бедные и несчастные?!
 
Цитата
природоохранные зоны
Причем эти природоохранные зоны усыпаны сетями промысловиков.., где логика???
 
Цитата
В Украине достаточно ставков и маточников...
Не вопрос ! Пусть ставками обходятся. Я рыбу не покупаю, просто за народ переживаю. Так же переживаю и за артельщиков, так как с ними общался. Не всё так просто и у них. Живут хорошо хозяева артелей, а сами артельщики пашут и в дождь и в жару. Для них слово рыбалка поперек горла становится. Сети латают тоже с матюками.

Цитата
Причем эти природоохранные зоны усыпаны сетями промысловиков.., где логика???
А вот здесь нарушение, за это нужно наказывать.
 
Цитата
Причем эти природоохранные зоны усыпаны сетями промысловиков.., где логика???
А вот здесь нарушение, за это можно наказывать.
 
Цитата
Причем эти природоохранные зоны усыпаны сетями промысловиков.., где логика???

Да, тоже донимал егеря этим вопросом.
Браковские они выматывают, в заливах реально меньше сетей стало и местные на них шибко обижаются. Это тоже коственным образом показатель работы. Хотя и не любят это делать из за нюансов оформления, открыто говорят встретите выматывайте в камыши, вам ничего не сделаем, только рады будем.
Даже федерации при проведении соревнований, согласуют с ними зоны лова.
А промысловые они сами даже трогать не могут. Это не их парафия, руками разводят.
Поэтому и должно быть всё просто и прозрачно. Один отловочный, на все водоемы общественного пользования в Украине, скажем 100 грн. Никаких сетей. И оговоренный процент на зарыбление с налогов уплачиваемых магазинами рыболовных товаров, в областной бюджет. Артельщики пусть если мозги позволят идут с сетями бороться. И одна служба, а не отдельно какие то егеря, отдельно милиция,отдельно рыб. охрана. Если не позволят, пусть пашут  на земле, или сидят, если не бросят хренью заниматься.
 
Цитата
Вова,так зберіться в місті,організуйтесь,проведіть акцію,підключіть пресу,шоб місцева влада звернула увагу.
А так,попизд..іти на кухні під рюмку-нічого не буде.Як сипали-так і будуть сипати

Я не знаю есть ли смысл в Херсоне акции устраивать и для кого? Квоты ведь в Киеве выдают, а у нас местная власть что может решить? Сейчас вот в Киеве подали в суд на Держрыбагенство, если суд выиграют то надо этим людям памятник поставить. Но у меня есть большие сомнения что получится добиться запрета промышленного лова, т.к. слишком много чиновников кормится из этой кормушки. Поэтому борьбу нужно вести во всех направлениях. Только балтовнёй заниматься не будем, с мужиками уже решили что будем постоянно топить деревья, крючья из арматуры с бетоном и т.д.
 
Цитата
А сколько запустил ?)))

В этом сезоне вроде 87 грн. оплачивал за талон УООР, если мало пусть считают сколько надо чтоб на зарыбление хватало, не вопрос, буду платить.
 
Цитата
Я не знаю есть ли смысл в Херсоне акции устраивать и для кого? Квоты ведь в Киеве выдают, а у нас местная власть что может решить?
Акции протеста нужно делать повсеместно и привлекать к ним внимание местных (лучше центральных) СМИ. Жаловаться в Интернет на блогах и форумах - не эффективно. Региональные пикеты и митинги как нельзя лучше иллюстрируют то, что проблема имеет место быть везде и эта инициатива не только киевских рыболовов, а по всей Украине. До Киева же дойдет резонанс - в этом смысл! Негодяи шума не любят.

Цитата
Сейчас вот в Киеве подали в суд на Держрыбагенство, если суд выиграют то надо этим людям памятник поставить.
Выиграем - не сомневайтесь. Не в первый раз :dn: И не нужно нам памятник ставить - не дождутся :wink:

Цитата
Но у меня есть большие сомнения что получится добиться запрета промышленного лова, т.к. слишком много чиновников кормится из этой кормушки.
Не так уж и много, поверьте. Просто все воспринимали промысел не как нарушение законов и прав, а как вполне легальный бизнес, ведущийся с некоторыми нарушениями правил. Поэтому никто раньше всерьез на эту проблему и не обращал внимания. Нам понадобилось 3 года, чтобы все досконально зафиксировать, изучить и разобраться...

Цитата
Поэтому борьбу нужно вести во всех направлениях. Только балтовнёй заниматься не будем, с мужиками уже решили что будем постоянно топить деревья, крючья из арматуры с бетоном и т.д.
Чем больше негодяям неудобств и проблем - тем меньше желания заниматься этим безобразием. И да, важно - заснимите этих чертей на видео и фото плиз? Опишите суть явления и обстоятельства (со всеми подробностями) в письме на [email][email protected][/email] - мы возьмем на контроль.
 
Цитата
В этом сезоне вроде 87 грн. оплачивал за талон УООР
УООР никакого отношения к охране ВЖР и зарыблению уже практически не имеет (лишь в отдельных областях остаточная активность). Закрепление каких-либо угодий за ними также незаконно. За что люди платят им членские взносы - непонятно.

Цитата
если мало пусть считают сколько надо чтоб на зарыбление хватало, не вопрос, буду платить.
Что касается "пусть считают сколько надо чтоб на зарыбление хватало" - этим мы уже занимаемся, определяем адекватную цену за природный ресурс, критерии подсчетов и инструменты контроля, дабы в будущем желающие порыбачить сверх нормы вылова по Правилам, могли это свободно делать за деньги. А средства от продажи разрешений под контролем общественности направлялись бы на изучение, охрану и восполнение рыбных запасов, в первую очередь - аборигенных видов рыб. Это при условии, что НИКАКОГО промысла на внутренних водоемах общего пользования не будет! Только культурное рыбное фермерство - аквакультура, садковые и прудовые хозяйства, рыборазводники и т.д. И все по закону - аренда, оплата за пользование и ресурс, выполнение всех требований и соблюдение прав граждан.
 
А не получится ли такого казуса, что кто то возьмёт в аренду, например интересную часть какого нибудь  водохранилища и будет там заниматься аквакультурой. Думаю те кто ловит , тот знает, что рыбка не везде плавает, есть точки, где она есть всегда, а есть , где её нет.
 
Цитата
А не получится ли такого казуса, что кто то возьмёт в аренду, например интересную часть какого нибудь  водохранилища и будет там заниматься аквакультурой.

Поэтому и нельзя давать разрешения на водоёмы комплексного использования, к которым относятся и водохранилища.
 
Цитата
Поэтому и нельзя давать разрешения на водоёмы комплексного использования, к которым относятся и водохранилища.
Вова, что это за  "водоёмы комплексного использования" ты придумал ? ))
 
Цитата
Вова, что это за  "водоёмы комплексного использования" ты придумал ? ))

Рома,ще -нема,Вова не докопав же поки...
 
Цитата
Вова, что это за  "водоёмы комплексного использования" ты придумал ? ))

Это водоёмы которые используются для: гидроэнергетики (ГЭС), транспорта, реакреация, забор питьевой воды. С 5:20.

https://www.youtube.com/watch?v=qCjnzi4UgEY#t=323
 
Вова, читай внимательно закон.
Ст. 46 ВКУ от 06.06.1995 № 213/95-ВР
Водопользование может быть двух видов - общее и специальное.
http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-46.htm

И ещё изучи

http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-51.htm
http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-49.htm
http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-48.htm
 
Цитата

Водопользование может быть двух видов - общее и специальное.

А ещё водные объекты бывают общегосударственного и местного значения
http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-5.htm

А в аренду можно сдавать только водные обьекты местного значения. Правильно?
 
Ст. 49 ВКУ
Разрешение на специальное водопользование выдается:
государственными органами охраны окружающей природной среды - в случае использования воды водных объектов общегосударственного значения;
http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-49.htm

Ст. 51 ВКУ
В пользование на условиях аренды водные объекты (их части) местного значения и ставки, которые находятся в бассейнах рек общегосударственного значения, могут предоставляться водопользователям лишь для рыборазведения, производства сельскохозяйственной и промышленной продукции, а также в лечебных и оздоровительных целях.
http://kodeksy.com.ua/ka/vodnyj_kodeks_ukrainy/statja-51.htm

Вова, предлагаю вернуться к сути данной темы о борьбе с  браконьерами.
 
Закон про аквакультуру
Стаття 5. Права та обов’язки суб’єктів аквакультури
1. Суб’єкти аквакультури мають право:
на користування рибогосподарськими водними об’єктами (їх частинами), рибогосподарськими технологічними водоймами, акваторією (водним простором) внутрішніх морських вод, територіального моря, виключної (морської) економічної зони України, землями водного фонду для здійснення аквакультури;
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/5293-17

Земельный Кодекс Украины
Глава 12. ЗЕМЛИ ВОДНОГО ФОНДА.
Статья 58. Состав земель водного фонда.
Статья 59. Право на земли водного фонда
http://pravoved.in.ua/section-kodeks/78-zku/288-glava12.html

ПОРЯДОК користування землями водного фонду
http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/502-96-п

Дальше о браконьерах...
 
Уважаемые рыболовы, так как гос структуры не в состоянии бороться с браконьерством, не остается выхода кроме как действовать самостоятельно.
В данной теме делимся опытом борьбы, описываем как мы боримся,  обьеденяемся в группы и действуем, действуем, действуем....!
 
на речке Сейм ,знакомые поймали электроудочника,в прошлом году,не били,раздели,в воду,и испытывали электроудочку,так голым и убежал,электроудку забрали,за машиной он вернулся через два дня...

в тех же краях,эти же ребята,хотели проучить еще двух,так они с обреза как начали палить,шо ребята еле ноги унесли,наводили справки-так бракоши ментами были...

как то я блеснил,на Воскресенке,залив где Ашан,зацепил нечаянно сеточку,нарисовались пару местных("бедняки",катерок у них крутой,и живут там в "бедненьких "домиках),так чуть п,,зды мне недали...
пожаловатся некому...
 
Предлагаю организоваться в некую самообороны водных ресурсов и осуществлять рейды, возможно совместно с ментами (полицией их называть еще рано) и рыбохранниками.
 
Проблема в том что сетками таскаю ночью, и куда кому ночью свистеть, запросто можно отхватить
 
поддерживаю идею организоваться ...!  готов принимать участие.
 
В помощь
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1835-14
 
РУками и ногами ЗА!!
 
Цитата
Предлагаю организоваться в некую самообороны водных ресурсов и осуществлять рейды, возможно совместно с ментами (полицией их называть еще рано) и рыбохранниками.
Мля, как дети... Делайте что-нибудь, а не "организовывайте". Камеру на лоб, через планшет в Интернет - и вперед. Двух человек хватит. И никто вам ничего не сделает.
 
Цитата
Предлагаю организоваться в некую самообороны водных ресурсов и осуществлять рейды, возможно совместно с ментами (полицией их называть еще рано) и рыбохранниками.

Идею конечно хорошая, но утопическая....ну так между прочим моё имхо...
есть такая аналогичная самооборона в Черкасской области. сцука пошли те на ком клейма ставить негде(некоторые индивидуумы порослую дичь стреляли...как думаешь почему туда пошли...правильно помагать "киеврыбохране" палки рубить на туристах с переловом(у последних свои схемы)...
Насчёт "ментов" есть такое понятие "мент это правильный мент, а мусор это сученный мент".... Разницу понимаешь...
А насчёт полиции, так знаешь как говорят "раньше были менты. а теперь понты"...
Показать как "Аваков и Геращенко возбуждают уголовные дела"?
так что со сменой вывезки ничего не поменяется.... Вон "греюшка" смотри сам камеру повесил на лоб, грубо ответил бракошам, которые сети ставили....а ведь раньше тоже идеи "генерировал":bf::dn:
 
Коллеги, заставьте ментов работать. Сделайте звонок и желательно не один, спросите о своих действиях у дежурного, оставьте свои данные, выясните кто принял звонок. Если нужно, сфотографируйте факт установки сетей, номера автотранспорта,  возьмите данные очевидцев. Действуйте по закону и по понятиям. Это не стукачество. Стукачество это когда брак на брака заявит. По понятиям вор ворует, мент его ловит. По понятиям вор никогда последнее у человека не украдёт, а брак в законе в нерест не ловит. Ну а по закону действуем законно, как сознательные граждане способствуем выявлению и предупреждению правонарушения, помогая в этом милиции. Отсябятины не нужно пороть, что бы не выглядело самоуправством и на более серьёзную статью не потянуло иначе те менты, которые должны были браков задержать, задержут вас за мордобой, а это как минимум хулиганка. Юристы подтвердят.
 
Цитата
....а ведь раньше тоже идеи "генерировал":bf::dn:
Откуда инфа о "раньше"? Опять пустозвоним? И, кстати, много чести мне. Нас тут три лодки с суммарной мощностью за 200л.с.
Но согласен с тобой, что эти "организаторы" немного наивны.
 
Цитата
Откуда инфа о "раньше"? Опять пустозвоним? И, кстати, много чести мне. Нас тут три лодки с суммарной мощностью за 200л.с.
ну как откуда, а кто мне предлогал приехать и браков задокументировать.....А то что сколько у Вас там сумарных лошадок на три лодки так это Вы можете между собой там меряться...Браки народ специфический и его понтами не возьмёшь - он считает что это его кусок хлеба и никому его не отдаст. По этому подумать хорошо надо прежде чем с ними нахрапом действовать...Не хочу тут страшилки писать, а то ещё подумают что браков защищаю и их методы, но это жизнь и эти факторы надо учитывать....
 
Цитата
Коллеги, заставьте ментов работать. Сделайте звонок и желательно не один, спросите о своих действиях у дежурного, оставьте свои данные, выясните кто принял звонок. Если нужно, сфотографируйте факт установки сетей, номера автотранспорта,  возьмите данные очевидцев. Действуйте по закону и по понятиям. Это не стукачество. Стукачество это когда брак на брака заявит. По понятиям вор ворует, мент его ловит. По понятиям вор никогда последнее у человека не украдёт, а брак в законе в нерест не ловит. Ну а по закону действуем законно, как сознательные граждане способствуем выявлению и предупреждению правонарушения, помогая в этом милиции. Отсябятины не нужно пороть, что бы не выглядело самоуправством и на более серьёзную статью не потянуло иначе те менты, которые должны были браков задержать, задержут вас за мордобой, а это как минимум хулиганка. Юристы подтвердят.
++++добавить нечего:bf:
 
Цитата
ну как откуда, а кто мне предлогал приехать...
Ну, мало ли... Вдруг не пи...бол, а помощь тогда и в самом деле пригодилась бы. Но и сами справились.
Цитата
...Браки народ  специфический и его понтами не возьмёшь - он считает что это его кусок  хлеба и никому его не отдаст. По этому подумать хорошо надо прежде чем с  ними нахрапом действовать...
Дык, никто ж не мешает думать. Кто-то думает быстрее, а кому-то для  выполнения того же объема мыслительной работы нужно больше времени.  Ничего страшного, был бы в конце результат. Хоть когда-нибудь, хоть какой-нибудь.
 
Всем привет !С браконьерами я борюсь очень просто : не пру домой экземпляры меньше 1кг весом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРЕДЛАГАЯ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ ФОТО НА ФОРУМЕ И СОСТАВИТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДУШЕГУБОВ !
 
Цитата
Всем привет !С браконьерами я борюсь очень просто : не пру домой экземпляры меньше 1кг весом !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРЕДЛАГАЯ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ ВСЕ ФОТО НА ФОРУМЕ И СОСТАВИТЬ ЧЕРНЫЙ СПИСОК ДУШЕГУБОВ !

Похвально!
P.S.Одне "но": покажіть мені чорноморського саргана чи барабулю в такій вазі- розцілую...
 
Цитата
Похвально!
P.S.Одне "но": покажіть мені чорноморського саргана чи барабулю в такій вазі- розцілую...

На тунца уже пора перепрофилироваться)))
 
Цитата
На тунца надо перепрофилироваться)))

Так обамич запрошення не шле,с.у.к.а...
 
Я имел ввиду рыб обитающих в бассейне Днепра  У вас там другая история  Очистные сооружения строить надо !!!!!!!!
СпОсОб борьбы с бракушами номер два ,НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ  а перейти на троллинг  в маем районе браконьеры уже бояться сети ставить одни убытки ,а некоторые вообще после прохода моего воблера Халко 150 не могут найти свои причендалы !
Вообще законы менять надо поймали с поличным 25лет строгоча!
 
Подскажите кем назначается нач рыбнадзора и кем снимается .И как проследить ,выписали штраф ,а заплатят ли его.Или отойдя в сторону эту бумажку просто выбросит и все .
 
Цитата
Подскажите кем назначается нач рыбнадзора и кем снимается.
Вот кто главный http://darg.gov.ua/_golova_derzhavnogo_agentstva_0_0_0_1883_1.html

Цитата
И как проследить, выписали штраф, а заплатят ли его. Или отойдя в сторону эту бумажку просто выбросит и все.
Это суду решать. Узнать о результате можно в теруправлениях http://darg.gov.ua/_organi_riboohoroni_0_84_menu_0_1.html
 
Спасибо.Но я имею в виду главного в нашем городе.Кто снимает мер? или кто? Завтра народ решил собраться .Уже всем надоело.Рыбой как торговали ,так и торгуют.Нерест не нерест.Озера поделены между браками по секторам .Электроудочки и тд.Ну как практически везде.Не  в пример Белоруссия .А тут начальник со всеми браками за руку здоровается .
 
Цитата
Спасибо.Но я имею в виду главного в нашем городе.Кто снимает мер? или кто? Завтра народ решил собраться .Уже всем надоело.Рыбой как торговали ,так и торгуют.Нерест не нерест.Озера поделены между браками по секторам .Электроудочки и тд.Ну как практически везде.Не  в пример Белоруссия .А тут начальник со всеми браками за руку здоровается .

Так у вас там еще и Сейм поделен,всех раков выбыли.
 
Цитата
Спасибо.Но я имею в виду главного в нашем городе. Кто снимает мер? или кто? Завтра народ решил собраться. Уже всем надоело.
Ну как? Собрался народ? Чем закончилось?

Цитата
Рыбой как торговали, так и торгуют. Нерест не нерест. Озера поделены между браками по секторам. Электроудочки и тд.
А нет ли у вас каких-нибудь более весомых доказательств происходящего бардака для более серьезных разбирательств - публикаций в СМИ, репортажей на ТВ, видео и фото материалов, обращений граждан по фактам нарушений и т.д.?
 
Да ,на первый раз собралось , человек 150. Но сильно никого не предупреждали.Поэтому многие не знали или не смогли прийти. На данный момент делаем (пытаемся) документы для создания клуба.Помогает самопомiч .Видео ,что ящиками продают рыбу, каждый  день снимать можно.Следующий шаг,это будем делать рейды.Вызывать ,рыбнадзор,милицию ,снимать все на видео.
 
Цитата

СпОсОб борьбы с бракушами номер два ,НЕ ЗАНИМАТЬСЯ ЕРУНДОЙ  а перейти на троллинг  в маем районе браконьеры уже бояться сети ставить одни убытки ,а некоторые вообще после прохода моего воблера Халко 150 не могут найти свои причендалы !

Были 04.05. на Деснянской дамбе :do:
Надули лодку, поставили дипвотер, 2 зацепа - 2 порезанных в клочья сетки, все уцелевшие "отправлены домой": линь, шука на полторушку, 4 карася...
2 язя с икрой не дождались помощи - с белыми жабрами, судак-пистоль, лещ и огромный карась - RIP.
Сети огромные - на веслах не утащить даже с подрезанными якорями.
В целом в этой акватории этого шлака немерено - по бутылкам четко видно, одного не понятно - там чья территория?!

Ах да, с берега нам злобно махали руками, но так к нам и не выплыли...
Бряко-база находиться в маленьком заливе(отметил на карте) :ar:
Если у кого есть желание - можно поехать, устроить допрос с пристрастием.

 
Представителей рыбохраны готов отвезти туда за свой счет, лодку предоставлю ;)
 
Сегодня ночью нами была произведена очередная чистка Тясмина от сетей. В этот раз я был в шоке( После нескольких сломанных бракоснастишек (рамок) думали что на этом наш рейд будет закончен, холодная сырая погода мешала работать, но мы решили испытать судьбу и попробовать побросать кошку с надувной лодки. Начав с района кута (Марусиного) и до ул. Артема (УОР по одному берегу) одной кошкой было снято около километра сетей полных рыбы( видя это понимаю что нашим рыбакам с удочками и спиннингами на нашей речке делать просто нечего! Поэтому любители получить удовольствие от вытягивания интересной особи на спортивную снасть едут за три девять земель и платят деньги за то что им разрешат поймать несколько рыбешек... Посмотрите на фотографии и вы поймете что ездить никуда не нужно, необходимо сберечь то что мы имеем и наш водоем будет передовым, для этого нужно обратить внимание местных властей на проблему, заставить органы милиции время от времени делать свою работу, осуществлять чистку Тясмина. А пока этого всего НЕТ, милости просим всех желающих в нашу команду борьбы с браконьерством, на сегодняшний день это единственный способ противостоять браконьерам!(
 
Вчера в екомаркете возле жд вокзала Киев, увидел вот такое. печаль беда. вот и вывод куда пропадает рыба
 
Цитата
Вчера в екомаркете возле жд вокзала Киев
Я на Радунской в "еко" каждый день наблюдаю такую картину... Я бы сказал еще печальней чем у Вас на фотке.. Щучьи "карандаши" грамм по двести целыми бадьями, также и по судачку... А вчера пока высматривал в мясном, подбежали дочурки и мол "папа пошли к аквариуму (с рыбой на продажу) раскажеш что там за рыба"... Подхожу а там сомики максимум пол кило... ((( Как ТАК!!!??? .......
 
Цитата
Я на Радунской в "еко" каждый день наблюдаю такую картину... Я бы сказал еще печальней чем у Вас на фотке.. Щучьи "карандаши" грамм по двести целыми бадьями, также и по судачку... А вчера пока высматривал в мясном, подбежали дочурки и мол "папа пошли к аквариуму (с рыбой на продажу) раскажеш что там за рыба"... Подхожу а там сомики максимум пол кило... ((( Как ТАК!!!??? .......

Коля, все может быть не так печально...!)
Есть немало рыбхозяйств, для которых все эти карасики, счучки, сомики и пр., просто "мусор"! Лично общался с одним из хозяев подобных разводников. "Для менэ цэ нэпотриб"- примерно так он высказывался о подобных "явлениях" в разных маркетах...
Хоть и соглашусь что и без браков, к сожалению, не обходится.
 
Цитата
Коля, все может быть не так печально...!)
Есть немало рыбхозяйств, для которых все эти карасики, счучки, сомики и пр., просто "мусор"!
 Может быть Вадим... Надеюсь на то что оно "так"... У меня в селе на озере каждый нерест щуки все кому не лень ставят сети... Егеря не чего не говорят, напротив "ловите а то от нее спасу нет, всего малька выбивает, завозим, запускаем а она его выбивает..."...
 Хотя когда то в Сорокошичах подходили к "артели" пару рыбин прикупить (а то как то незаладилось с клевом, а барышни ухи забажали) так там в "лодке" рыба была разного "калибра", от шнурков и .... ОтакЭ ((
 
[QUOTE
Плюс, можно всегда попробовать узнать происхождение рыбы у менеджеров магазина.[/QUOTE]
А кто правду скажет?
 
*********www.youtube.com/watch?v=fe3DJlD5V7Y
 
Цитата
В этой теме предлагаю попытаться найти способ борьбы с этими гадами!

Как мы боремся с сетями браконьеров: *********www.youtube.com/watch?v=BtCvTv0MSpI
 
У меня такое видео модно снимать КАЖДУЮ рыбалку!!! Я уверен, что это у каждого! Иногда стоят - смотрят, но добродушное лицо моего постоянного напарника (130 кг. чистой доброты, майор на пенсии ), не позволяют высказать свои претензии))))))))))))))))
 
Давно не писал о ситуации с браконьерами у нас.Создали клуб.Стали выезжать в  рейды пока на ближайшие водоемы.Выловленные сетки и всегда выпущенная  назад рыба.Рыбнадзор у нас на город один. Лодки нет,бензина нет,машины  нет ,а главное желание просто прет.Бывали случаи рыбаки с озера  звонят,ставят сетки.Звоним рыбнадзору.Едем.Приезжаем на озеро,а рыбаки  говорят они уже смотали сетки.Вопросов нет.На рынках продают валом.Со  всеми здоровается за руку.Ну и самый хреновый случай.                             Як стало відомо журналістам сайту 05447, днями стався дуже  неприємний  інцидент на ставку Скибенці, що поблизу хутору Красний і  села  Сем’янівки.  Місцеві активісти, члени ГО «Клуб риболовів  Конотопщини»  в  ніч з 30 на 31 серпня , сповістивши заздалегідь  місцевий рибнагляд,  поїхали в черговий рейд з наміром перевірити   ставок на наявність сіток,  які регулярно встановлюються браконьєрами.   Двоє активістів сіли в  човен і поплили інспектувати водойму, а двоє  інших пішли вздовж берега.   Через невеликий проміжок часу всі вони  почули характерні звуки биття по  машині, швидко повернулися до машини,  бо звуки чули саме з того боку.  Наблизившись до машини, вони побачили  сивуватого чоловіка років 50 з  рушницею , вдягненого в майку і чоботи,  озброєного двостволкою. Чоловік  нівечив машину, порозбивав фари,  дзеркала, прикладом розбив лобове та  пасажирське  скло, понівечив кузов  авто. Коли хлопці стали йому на  заваді, він відходивши зробив постріл в  напрямку  одного з них,поціливши  в автомобіль . Чудом активіст  залишився живим і неушкодженим. Зробивши  свою злу справу, зловмисник  утік. Рибаки не могли його переслідувати, бо  були неозброєні. Хвилин  через 40 приїхали правоохоронці, а ще пізніше -  представник рибнагляду,  якого чекали значно раніше.  Склали протокол,  заведено справу по факту  скоєння злочину.  Але за два дні розслідування з  мертвої точки не  здвинулося.  Зловмисника, якого можна було взяти зі  зброєю, не  затримано. Розбита машина знаходиться на штрафному  майданчику.  Ніяких  заяв з боку правоохоронних органів зроблено не було.   Члени «Клубу  риболовів Конотопщини» вважають цей інцидент  образою для  всієї  риболовецької спільноти  і для всіх жителів Конотопщини, адже   браконьєри  сподівається таким чином залякати всю громаду і демонструє   відсутність належного захисту  громадянських прав. Члени ГО «Клуб   риболовів Конотопщини»  сподіваються що цей інцидент не зійде з рук   браконьєрам,як багато інших,бо терпіти вже немає сил. Активісти Г.О   запрошують всіх не байдужих рибалок долучатись до боротьби з   браконьєрами .   Прошло уже две недели.Ничего не поменялось.
 
Цитата
Давно не писал о ситуации с браконьерами у нас.Создали клуб.Стали выезжать в  рейды пока на ближайшие водоемы.Выловленные сетки и всегда выпущенная  назад рыба.Рыбнадзор у нас на город один. Лодки нет,бензина нет,машины  нет ,а главное желание просто прет.Бывали случаи рыбаки с озера  звонят,ставят сетки.Звоним рыбнадзору.Едем.Приезжаем на озеро,а рыбаки  говорят они уже смотали сетки.Вопросов нет.На рынках продают валом.Со  всеми здоровается за руку.Ну и самый хреновый случай.                             Як стало відомо журналістам сайту 05447, днями стався дуже  неприємний  інцидент на ставку Скибенці, що поблизу хутору Красний і  села  Сем’янівки.  Місцеві активісти, члени ГО «Клуб риболовів  Конотопщини»  в  ніч з 30 на 31 серпня , сповістивши заздалегідь  місцевий рибнагляд,  поїхали в черговий рейд з наміром перевірити   ставок на наявність сіток,  які регулярно встановлюються браконьєрами.   Двоє активістів сіли в  човен і поплили інспектувати водойму, а двоє  інших пішли вздовж берега.   Через невеликий проміжок часу всі вони  почули характерні звуки биття по  машині, швидко повернулися до машини,  бо звуки чули саме з того боку.  Наблизившись до машини, вони побачили  сивуватого чоловіка років 50 з  рушницею , вдягненого в майку і чоботи,  озброєного двостволкою. Чоловік  нівечив машину, порозбивав фари,  дзеркала, прикладом розбив лобове та  пасажирське  скло, понівечив кузов  авто. Коли хлопці стали йому на  заваді, він відходивши зробив постріл в  напрямку  одного з них,поціливши  в автомобіль . Чудом активіст  залишився живим і неушкодженим. Зробивши  свою злу справу, зловмисник  утік. Рибаки не могли його переслідувати, бо  були неозброєні. Хвилин  через 40 приїхали правоохоронці, а ще пізніше -  представник рибнагляду,  якого чекали значно раніше.  Склали протокол,  заведено справу по факту  скоєння злочину.  Але за два дні розслідування з  мертвої точки не  здвинулося.  Зловмисника, якого можна було взяти зі  зброєю, не  затримано. Розбита машина знаходиться на штрафному  майданчику.  Ніяких  заяв з боку правоохоронних органів зроблено не було.   Члени «Клубу  риболовів Конотопщини» вважають цей інцидент  образою для  всієї  риболовецької спільноти  і для всіх жителів Конотопщини, адже   браконьєри  сподівається таким чином залякати всю громаду і демонструє   відсутність належного захисту  громадянських прав. Члени ГО «Клуб   риболовів Конотопщини»  сподіваються що цей інцидент не зійде з рук   браконьєрам,як багато інших,бо терпіти вже немає сил. Активісти Г.О   запрошують всіх не байдужих рибалок долучатись до боротьби з   браконьєрами .   Прошло уже две недели.Ничего не поменялось.

Я думаю надо распостранить информацию об этом случае через СМИ. Правда незнаю насколько это реально.
 
Уважаемые форумчане, просто читатели и интересующиеся, те кому просто не все равно но нету времени, та ситуация, которая наблюдается мной лично на "ближних грядках" Десна и Днепр в черте города Киева и области угнетает как прогнозируемыми последствиями так и отношением служб, ответственных за порядок в этой отросли.
Начало весны ознаменовалось у каждого по разному, у меня -  общением с личностями уличенными в браконьерском способе вылова рыбы на Десне. Для меня это не открытие и не откровение, просто уже надоело.
Хамство и наглость это ширма, которая зачастую используется как средство приунять нас возмущающихся, когда это не помогает начинаются другие методы, те кто сталкивался поймут меня, "дешевый цирк" и за ним обычный страх.
И поверьте, как многие из Вас, возможно, так бы и сидел дальше и смотрел возмущаясь внутри себя если бы не одно досадное открытие - ДНЕПР В МЕСТЕ ВПАДЕНИЯ ДЕСНЫ ПОЛНОСТЬЮ ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ ПЕРЕКРЫТ СЕТЯМИ.
Вас это устраивает ???
Раньше Администрация данного ресурса выступала с предложениями и активно способствовала в плане общественной деятельности, направленной на то, что бы сохранить то малое, что осталось в наших водоемах от былого величия рыбных запасов, той экосистемы которая нам досталась и после, по идее будет передана нашим детям, которых мы берем с собой на рыбалки и воспитываем с чувством гордости, что и они будут видеть и чувствовать наши эмоции.
Надеюсь на то, что эта тема будет поддержана.
Со своей стороны готов уделить время для общественной работы, помочь выработать программу, выработать действенный механизм общественного контроля или непосредственной работы, цель которой реальные результаты. ЭТИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ МНОГО НО РЕЗУЛЬТА "0".
У многих из нас есть общее - мы любим то, что нас окружает, в жизни много ценностей, но даже в самые удачные для бизнеса моменты, мы все равно мечтаем о деньке на рыбалке. РЕБЯТА, ЕЕ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ МЫ БУДЕМ СИДЕТЬ И НАДЕЯТЬСЯ НА КОГО ТО.
Те кто знает, думаю поддержат, прошлый год судак и сом в Десну из Днепра не подымались. Одни скажут, что это от уровня воды, я думаю не только, а может и вовсе нет, так как сами местные рыбаки возмущаются на кощунство заезжих промысловиков, сплавом за ночь выбирающих тонны!!!! рыбы, которая двигается на нерест с Днепра.
У многих из нас есть время, но нет ресурсов, у многих есть ресурсы но нету времени.
Почему бы не создать симбиоз и не сколотить команду, две, три, что будет действенным инструментом, антибиотиком этой заразе.
Общественная деятельность имеет мощную нормативную поддержку, органы госвласти и правоохранительные органы неизбежно будут поддерживать данные акции и участвовать в них, ибо получать зарплату и ни чего не делать уже даже им стыдно, а так хоть за них но работу будет кто то делать.

Поэтому, обращаясь к Администрации ресурса и к Вам, уважаемые любители и профессионалы прошу развить тему, определить возможно другой механизм, но начав с малого, с себя и своего равнодушия попытаться что то изменить.
 
Сообщение Kolesnik зацепило больную тему, конечно. Год ждали все хода плотвы по Десне, а тут сук..и УСТЬЕ !!!!!!! перекрыли! УСТЬЕ!!!!!!!!!!! Как серпом по яйцам!
Ни разу, к своему стыду, не участвовал ни в каких общественных антибраковских и промысловских мероприятиях. Работаю на Севастопольской, поддержу любые начинания по сетям на входе в десну в ЛЮБОЙ ДЕНЬ (будний). Хотя, правильно будет сказать, не только по Устью. Готов даже отменить рыбалку ради правого дела!
Считаю, что для активного развития этой темы надо попросить модераторов временно перенести эту тему к отчетам о рыбалках. Желательно, оперативно, времени мало, ход на носу!
Надо услышать от знающих правильный ход наших действий. (знаю по форуму хорошего человека - Dozvil, может он чего дельного подскажет)
 
+2 мы с напарником по рыбалке тоже готовы бороться с этим беспределом!!!рвать на куски и топить в их же сетях!!уже если честно терпеть нет сил!чем жёстче тем ефективней!а органы власти и контроля по этим делам гнилые и безнадежные!!!пора встать и надрать им их задницы так,чтоб при виде сетей их трусило от страха!организатор из меня хилый так что кто этим вопросом займётся серьезно пишите в личку 2 боевые единицы готовы к бою!МУЖИКИ А КТО КАК НЕ МЫ????
 
и тех у кого двадцать прутов на двоих - тоже надо наказывать.....
ну и представители власти должны присутствовать.
еще надо придумать фонд по борьбе с бракошами,ведь деньги будут нужны,например на топливо для моторок и автомобилей,и те ,кто не сможет принять участие физически,пусть помогут материально (кто сколько сможет,с миру по нитке...)
 
Ребята, если есть реальное желание помочь  - вот вам человек, который поможет вам и подскажет, как организоваться для задуманных вами мероприятий по защите устья Десны от сетей - Андрей Нелипа,  (067) 505-73-78. И юридически, и контактами, и опытом.
А место где его можно в следующие пару дней словить - павильйон № 706 на риболовной выставке. Все равно ж туда собираетесь :)
Все порешаете - и с пользой, и с удовольствием, и на стенде поможете - там нужны волонтеры...
 
Фонд нужен однозначно. Кто не может помочь физически, поможет материально. У меня на работе рыбаков много, все поддерживают эту идею на все 100500%.  С миру по нитке. Без волонтерства никак! Волонтеры решают многое.
Про представителей (погранцов\полиции\и тд - у кого что) - считаю присутствие обязательным, ибо будет мордобой\пальба и тд.
Про тех, кто ловит по 10-20 прутов - тоже согласен, нужно это жлобство искоренять, достало! В основной своей массе заметил, что на такое количество прутов ловит типичное "быдло".
 
Идея хорошая , но как и с петицией Пете о запрете пром.лова да и лова рыбы в целом на ДнепровскихВХ  хоть на несколько лет очень призрачна...Нужно менять законодательство - мало того законы исполнять , а за их нарушение наказывать не взирая на чины ,звания, соц.статус, тогда будет результат...А пока везде бардак говорить о порядке в рыбной области к сожалению очень сложно, и конечно может случится так что будет поздно .Посему-

лично я полностью поддерживаю готов помочь посильно, давайте организовываться.
 
Цитата
.. лично я полностью поддерживаю готов помочь посильно, давайте организовываться.
як би не було - а пробувати варто!
 
Цитата
як би не було - а пробувати варто!
Да! Важен сам процесс! Пока есть пациент - будет и хлеб с маслом (будем лечить)!
Финны -лохи, Канадцы - дебилы, немцы вообще в организации исполнении и контроле не понимают :)))) У нас свой путь :))) ага
 
Цитата
Да! Важен сам процесс! Пока есть пациент - будет и хлеб с маслом (будем лечить)!
Финны -лохи, Канадцы - дебилы, немцы вообще в организации исполнении и контроле не понимают :)))) У нас свой путь :))) ага
старий троль виліз з погребу... у тебе точно свій "путь" - вічного триндєжа.
є щось по темі сказати, приєднатись та допомогти - давай. ні - нафік з пляжу. нема часу на балачки.
 
Цитата
Да! Важен сам процесс! Пока есть пациент - будет и хлеб с маслом (будем лечить)!
Финны -лохи, Канадцы - дебилы, немцы вообще в организации исполнении и контроле не понимают :)))) У нас свой путь :))) ага
:bf::ap::bj::dn::dk:
 
Цитата
:bf::ap::bj::dn::dk:
здається хтось забув, що я досі модератор кількох гілок цього форуму. цієї теми - також. і ці смайлики я не можу інакше розцінити ніж "Флуд и бессмысленные сообщения, оффтопик. (п.п. 4.6.4/3)". Це вже не згадуючи про більш важку статтю "Тролінг" або решту.. Поки що лише попереджую. Сподіваюсь на розуміння.
 
Цитата
старий троль виліз з погребу... у тебе точно свій "путь" - вічного триндєжа.
є щось по темі сказати, приєднатись та допомогти - давай. ні - нафік з пляжу. нема часу на балачки.
А ВЫ старый профессиональный борец!!! Готовые окучивать эту ниву до пенсии! У меня есть что сказать, ибо вода -это нормальное бабло, в котором утонула рыППиспекция и менты Припяти....и полиция утонет ибо система кривая..Вы много набороли работая в инспекции?А у Вас был шанс! Что патрона погнали с должности??Айайай.. Присоединяться? Я в эти танцы с бубном и рупором не верю и смысла не вижу. Ибо первый браконьер -это система и чиновник. Меня  и реформами с эпорхи ССср комят - тошнит уже! И таким как Вы я не верю. Честь имею!
 
Цитата
А ВЫ старый профессиональный борец!!! Готовые окучивать эту ниву до пенсии! У меня есть что сказать, ибо вода -это нормальное бабло, в котором утонула рыППиспекция и менты Припяти....и полиция утонет ибо система кривая..Вы много набороли работая в инспекции?А у Вас был шанс! Что патрона погнали с должности??Айайай.. Присоединяться? Я в эти танцы с бубном и рупором не верю и смысла не вижу. Ибо первый браконьер -это система и чиновник. Меня  и реформами с эпорхи ССср комят - тошнит уже! И таким как Вы я не верю. Честь имею!

Вам-до Саші Уманського з політтем в напарники по "обсирону".
Прибіг-насрав-побіг.
І-нічого по темі...
 
Цитата
А ВЫ старый профессиональный борец!!! Готовые окучивать эту ниву до пенсии! У меня есть что сказать, ибо вода -это нормальное бабло, в котором утонула рыППиспекция и менты Припяти....и полиция утонет ибо система кривая..Вы много набороли работая в инспекции?А у Вас был шанс! Что патрона погнали с должности??Айайай.. Присоединяться? Я в эти танцы с бубном и рупором не верю и смысла не вижу. Ибо первый браконьер -это система и чиновник. Меня  и реформами с эпорхи ССср комят - тошнит уже! И таким как Вы я не верю. Честь имею!
честі у тебе нема - не треба мені казки розказувати. бо на воді такі як ти - перші бракуші. які торблять рибу незалежно від часу і місця, і кількості... і потім всіх решту звинувачують..
і вірити мені я не прошу, тим більш таким як ти і подібні. вас з вашим совковим менталітетом вже нічого не виправить - з вас ні допомоги. ні толку. баласт.
а за тебе конкретно, нешановний, я справки наводив. за твою рибн уловлю у вишгородських водах. так що притримай потік свого лайна. карму ніхто не відміняв - аукнеться. не гніви долю:an:
..................
а взагалі ржач - я "наокучував" стільки за десять літ, що вже в кишені не вміщається... :be:
 
Боритесь! У Вас это не плохо и раньше получалось при всех режимах, хорошая нива можно  окучивать ...(и детям хватит). Беда в том, что Вам люди верили!!!! Кста? Почему такая бурная реакция? Может всё в "яблочко" попадало из наших с Вами дискуссий? :))
Можете не отвечать,беседа переходит в разряд "сам дурак"..
 
На сайті не так давно але потрохи привикаю, вставлю як кажуть свої п'ять копійок. Браки з електрикою, сітками, пауками є по всій Україні і дістали вже не одного і мене в тому числі. По ідеї ця вітка має прогресувати більше ніж для прикладу курилка, сайт всетаки рибацький а браки це саме те що кожного ципляє. В нас минулого року самооборона часто виїзджала на рейди і непогані звіти були але все притихло, незнаю з чим звязано але думаю з фінансами. Вище хтось правильно написав, багато хто не може фізично чи по часу але може фінансово а дехто наоборот. Незнаю чи правильно але можна відкрити нову гілку під любою назвою наприклад (антибраки) де народ би зголошувався чим може допомогти чи часом, лодкою,пальним чи фінансово на мою думку прогрес мав би змісця тронутись. І в кожного є фото браків в мене самого пару штук є, зробити їм дошку пошани (сміючись). Вибачайте якщо щось не так.
 
Цитата
здається хтось забув, що я досі модератор кількох гілок цього форуму. цієї теми - також.
Промолчу.......)))
 
Мужики, какая разница, кто как борется ? Главное не проходить мимо. Мы боремся с людской жадностью, жлобством, глупостью, тупостью, похеризмом, когда люди не любят свою природу, а значит не любят свою страну. Если каждый умело или неумело будет вносить свою лепту или хотя бы начиная с себя начнёт думать головой о завтрашнем дне, не пороть мелочь, не ловить в нерест, не жадничать с уловами, по возможности гонять браконьеров, то общими усилиями добъёмся результата, хоть небольшого, но всё же лучше, чем ничего.
Мира всем, все мы в одной лодке.
 
Эта ветка,сколько она существует, за ненадобностью должна исчезнуть, столько "наборено и надвигано, флагами намахано, в кресло усажено, денЮшку заработано...законов исписано, милиционеров потолстело, инспекторов обавтомобилено, имена и вес заработано". Финны,Канадцы - то не то...это слишком просто.. То люди козлы, то "постсовок" .... Славян - е..ть надо в гриву! Диктатуру закона тут устроить и будет порядок- ффсЁ!
 
Цитата
Эта ветка,сколько она существует, за ненадобностью должна исчезнуть, столько "наборено и надвигано, флагами намахано, в кресло усажено, денЮшку заработано...законов исписано, милиционеров потолстело, инспекторов обавтомобилено, имена и вес заработано". Финны,Канадцы - то не то...это слишком просто.. То люди козлы, то "постсовок" .... Славян - е..ть надо в гриву! Диктатуру закона тут устроить и будет порядок- ффсЁ!

Шо Ви там курите такого веселого???
 
Цитата
Прибіг-насрав-побіг.
І-нічого по темі...
Прибежал я сюда аж 2008м .. большая куча должна получиться. А что по теме? Ветка аутистов! Из разряда - "а давайте ка возьмемся за руки друзья". Можно назвать её -"ну-ну-ну" или айайай". Это функция исполнительных органов. Если это не работает, нах нужны такие органы. Всё остальное не работает, как показывает опыт. Всё остальное движуха...
 
Цитата
Это функция исполнительных органов.
Вот вот, нужно заставлять их работать. Многие отчаялись, так как пробовали обращаться в эти органы, назовём их точнее правоохранительные и не получили поддержки, вот у людей и пропала вера в справедливость. Скажу больше, обращаться нужно правильно, тогда и органы шевелиться будут.
 
Цитата
Многие отчаялись, так как пробовали обращаться в эти органы, назовём их точнее правоохранительные и не получили поддержки, вот у людей и пропала вера в справедливость.
Вот тут плюсую!!!
З.Ы.1-  В инете борцы, а на воде.....(((
З.Ы.2 - Dozvil Это не к Вам.
 
Цитата
Прибежал я сюда аж 2008м .. большая куча должна получиться.

Точно,тхне-аж до Ялти...
 
Цитата
А что по теме?

За те-і сказ.
Без образ,але з Вашоі сторони в цій темі,крім "обсираловки"-ніякоі ідеі/поради-не побачив.
Видать-погано дивився...
 
Цитата
Боритесь! У Вас это не плохо и раньше получалось при всех режимах, хорошая нива можно  окучивать ...(и детям хватит). Беда в том, что Вам люди верили!!!! Кста? Почему такая бурная реакция? Может всё в "яблочко" попадало из наших с Вами дискуссий? :))
Можете не отвечать,беседа переходит в разряд "сам дурак"..
щоб не заводити дискусію саме в такий "разряд" - не варто переходити на особистості. є до мене конкретно претензії? давай зустрінемось і в лице мені скажеш, а я тобі своє скажу. я таких як ти писак бачив на форумах пачками. борзі до не моуж.. а як до діла в реальному житті - в кущах сидять і тявкають.
і чому - "вірили" люди? досі вірять, бо я реальними спарвами це доказував.

Цитата
Промолчу.......)))
я не закликаю мовчати, навпаки я радий дискусії.
але як модератор флудерів і тролів буду :dl:
бо виходить не дискусія, а чемп по лайнометанню.
до речі, гілка називається Кто такие браконьеры и как с ними бороться? - а не "хто як боровся" ну думку когось - чия думка нікого в принципі не цікавить...
і це, miron, друге і останнє попередження - ще одна приватна образа - і в бан. флудити теж не раджу, та сама хрінь...
 
Есть процессуальная последовательность которую нужно выполнить, при обращении граждан, которые фиксируют правонарушение. На форуме есть юристы, если я неправ, пусть меня поправят.
У нас же как ? Звонит чел в милицию, излагает ситуацию с грехом пополам, коверкая слова и волнуясь, иногда через мат, потом когда касается его данных, начинает буксовать. Типа нах это нужно, я по судам ходить не собираюсь. Ещё в придачу сам под газом.
Все звонки на 102 фиксируются, позвонить, представится, чётко и грамотно обрисовать ситуацию, потребовать опергруппу на место, сделать фотографии факта нарушения закона, составить акт со свидетелями, взять их личные данные и разрешение на них ссылаться. Если милиция не приехала, продублировать звонок, позвонить в УВД области, дежурного вызвать, если ничего не было предпринято, то составить акт, сопроводительное письмо, фотографии браконьеров, сетей, свидетельства очевидцев , сделать копии этого всего, отправить в УВД заказным письмом. Тогда будут точно разбираться.
 
Есть процессуальная последовательность которую нужно выполнить, при обращении граждан, которые фиксируют правонарушение. На форуме есть юристы, если я неправ, пусть меня поправят.
У нас же как ? Звонит чел в милицию, излагает ситуацию с грехом пополам, коверкая слова и волнуясь, иногда через мат, потом когда касается его данных, начинает буксовать. Типа нах это нужно, я по судам ходить не собираюсь. Ещё в придачу сам под газом.
Все звонки на 102 фиксируются, позвонить, представится, чётко и грамотно обрисовать ситуацию, потребовать опергруппу на место, выяснить, кто принял звонок, сделать фотографии факта нарушения закона, составить акт со свидетелями, взять их личные данные и разрешение на них ссылаться, подписать протокол составленный приехавшими работниками милиции или полиции.
Если милиция не приехала, продублировать звонок, позвонить в УВД области, дежурного вызвать, если ничего не было предпринято, то составить акт, сопроводительное письмо, фотографии браконьеров, сетей, свидетельства очевидцев , сделать копии этого всего, отправить в УВД заказным письмом. Тогда будут точно разбираться.
 
К сожалению,в реалиях нашей жизни и нашего государства вижу только 2 способа как с ними бороться:
1) Побороть сначала тех,кто должен с ними бороться,но этого не делают. Или мы хотим что бы сами коррупционеры боролись с коррупцией? Такого не будет.
2) Бороться с ними честно,заслуженно,по совести и справедливости,но правда с нарушением действующего законодательства.
Пункта №3 не дано.
 
У Вас была возможность (верю, что и желание) изменить систему работая в инспекции. Слить как она работает,толщину артельных-заносимых  "котлет" озвучить, друзей застроить "выровнять" (что бы не ездили в Припять...) Сетки в рейдах все торбить а не избирательно....И верят? А я знаю, кто больше уже не верит!!!! Ничего личного к Вам не имею. Переход на личности - да никогда. На такой тип людей я тоже насмотрелся (с комсомола и так далее... пиарятся там где интересно). Реальных результатов Вам желаю, а не мышиной возни (на масло с хлебушком).
 
Цитата
здається хтось забув, що я досі модератор кількох гілок цього форуму. цієї теми - також. і ці смайлики я не можу інакше розцінити ніж "Флуд и бессмысленные сообщения, оффтопик. (п.п. 4.6.4/3)". Це вже не згадуючи про більш важку статтю "Тролінг" або решту.. Поки що лише попереджую. Сподіваюсь на розуміння.
Так приберіть смайли взагалі))) Для чого тоді їх взагалі ввели на сайті)))
Я до чого?
Перечитав я ряд Ваших повідомлень ... Яке то у Вас ставлення до людей ...
Недобре так!
З приводу "боротьби" з браконьєрством, я можу тільки сказати одне - риба гниє з голови!
Браконьєр не той, хто взяв з річки додому риби замість покладених п'яти кг, п'ять з половиною, а той хто під прикриттям боротьби з браконьєрством покриває чиновників, керівників інспекцій і промисловиків які сиплять сітки сотнями километрів, проти яких той "борець" навіть боїться щось сказати, хоч і знає про ці факти! ...
Цитата
К сожалению,в реалиях нашей жизни и нашего государства вижу только 2 способа как с ними бороться:
1) Побороть сначала тех,кто должен с ними бороться,но этого не  делают. Или мы хотим что бы сами коррупционеры боролись с коррупцией?  Такого не будет.
2) Бороться с ними честно,заслуженно,по совести и справедливости,но правда с нарушением действующего законодательства.
Пункта №3 не дано.
Вот это конкретно! Молодежь молодцом!
Хочу добавить третий пункт - казнить всех халуев и пиарщиков - только конкретные действия и будет результат!
 
Цитата
Хочу добавить третий пункт - казнить всех халуев и пиарщиков - только конкретные действия и будет результат!
И застрелиться самому ))
Вы же не глупый человек, к чему этот радикализм ?
 
Цитата
И застрелиться самому ))
Вы же не глупый человек, к чему этот радикализм ?
Ром, Вы знаете, смотрю на то, что творится и лишний раз убеждаюсь, что по другому нельзя...
Я же не утверждаю, что прав, могу ошибаться как человек, но пока другие методы просто недейственны...
Пока "наш" человек не получил какую либо должность или привилегию - он борец, он человек... Как только ему дали какую то власть, так превращается в лучшем случае в большое "Г...." и начинает полностью вязнуть в системе...
От как систему сломать? Звонком в милицию, фотографиями места проишествия и актом о бездействии должностных лиц вряд ли мы что то сдвинем... (о звонке забудут, фото утеряют, акт не дойдет до адресата - СИСТЕМА)
 
Цитата

З приводу "боротьби" з браконьєрством, я можу тільки сказати одне - риба гниє з голови!
Браконьєр не той, хто взяв з річки додому риби замість покладених п'яти кг, п'ять з половиною, а той хто під прикриттям боротьби з браконьєрством покриває чиновників, керівників інспекцій і промисловиків які сиплять сітки сотнями километрів, проти яких той "борець" навіть боїться щось сказати, хоч і знає про ці факти! ...

Факт.
Років з 5 тому повертався додому з командировки.
Десь в обід заправлявся в Цюрупинську на заправці "Татнафти"(ті,шо на трасі, в бік Криму).
Переді мною розраховувався такий собі чоловічок середніх років.
Відкрив гаманця,там-посвідчення рибохорони Херсонщини.І-"трохи" гривень.На око-не менше 7-8 тисяч(можу помилятись,але-не думаю).
Особисто я на кожен день-стільки в кишені не носив...
 
Цитата
От как систему сломать? Звонком в милицию, фотографиями места проишествия и актом о бездействии должностных лиц вряд ли мы что то сдвинем... (о звонке забудут, фото утеряют, акт не дойдет до адресата - СИСТЕМА)
Так многие думают и бездействуют. Вы же заметили, что если за какое то дело берутся адвокаты, сразу система начинает шевелиться. Почему ? Потому, что юристы знают процедуру. Если придерживаться этих правил, то система начинает работать. Вы спросите, откуда я это знаю? Я по другим делам немного эти вопросы решал, могу сказать, что пока не двинешь процесс сам, он не сдвинется. У милиции особого желания нет ловить браконьеров, лазить по болотам, кататься и тратить бензин, которого не выдают. Самое главное, что особо общественной опасности браконьеры не несут, а ущербы природе и рыбному хозяйству должны экологи и рыбинспекция контролировать. А у тех свои проблемы и приоритеты.
Если всех поднять на уши и заставить крутиться, тогда будет сдвиг. Поверьте, если нерадивый, ленивый мент увидит, что истец грамотно и согласно процессуальных норм делает заявление, то он не позволит себе его проигнорировать.
По поводу местных органов власти. Не то время уже, когда участковый должен бояться выходить на берег реки. Участковый должен знать, что если вдруг, что случится, его поддержит общественность, а он представитель власти если его действия законны, то даже не выяснять кто эти браконьеры, а вязать их на месте мордой в грязь.
Функции участковых на себя взяла нац полиция, она тоже должна чувствовать поддержку народа и в какой то степени давление с его стороны и ответственность за своё бездействие, относительно пресечения правонарушений.
 
Цитата
От как систему сломать? Звонком в милицию, фотографиями места проишествия и актом о бездействии должностных лиц вряд ли мы что то сдвинем... (о звонке забудут, фото утеряют, акт не дойдет до адресата - СИСТЕМА)
Так многие думают и бездействуют. Вы же заметили, что если за какое то дело берутся адвокаты, сразу система начинает шевелиться. Почему ? Потому, что юристы знают процедуру. Если придерживаться этих правил, то система начинает работать. Вы спросите, откуда я это знаю? Я по другим делам немного эти вопросы решал, могу сказать, что пока не двинешь процесс сам, он не сдвинется, а для этого и нужны заявы, акты, фотографии, свидетели и прочие факты, аргументы и доказательства... У милиции особого желания нет ловить браконьеров, лазить по болотам, кататься и тратить бензин, которого не выдают. Самое главное, что особо общественной опасности браконьеры не несут, а ущербы природе и рыбному хозяйству должны экологи и рыбинспекция контролировать. А у тех свои проблемы и приоритеты.
Если всех поднять на уши и заставить крутиться, тогда будет сдвиг. Поверьте, если нерадивый, ленивый мент увидит, что истец грамотно и согласно процессуальных норм делает заявление, то он не позволит себе его проигнорировать.
По поводу местных органов власти. Не то время уже, когда участковый должен бояться выходить на берег реки. Участковый должен знать, что если вдруг, что случится, его поддержит общественность, а он представитель власти если его действия законны, то даже не выяснять кто эти браконьеры, а вязать их на месте мордой в грязь.
Функции участковых на себя взяла нац полиция, она тоже должна чувствовать поддержку народа и в какой то степени давление с его стороны и ответственность за своё бездействие, относительно пресечения правонарушений.


Цитата
Особисто я на кожен день-стільки в кишені не носив...
Ты ж не рыбинспектор.)))
Серёга, ты лишь на основании пачки денег у чиновника сложил о нём мнение )) А может он эти деньги копил целый год и ехал телевизор покупать ?))
Цитата
Переді мною розраховувався такий собі чоловічок середніх років.
Відкрив гаманця,там-посвідчення рибохорони Херсонщини.І-"трохи" гривень.На око-не менше 7-8 тисяч(можу помилятись,але-не думаю).
Ты наблюдательный ))
 
Цитата
Ты ж не рыбинспектор.)))
Серёга, ты лишь на основании пачки денег у чиновника сложил о нём мнение )) А может он эти деньги копил целый год и ехал телевизор покупать ?))

Ага.
З Херсону-в Великі Копані.Там-вибір більший і ціни-менші...
 
Цитата
Ага.
З Херсону-в Великі Копані.Там-вибір більший і ціни-менші...
Всё может быть. А ты бы у него сам спросил, где телевизоры дешевле ))
В подобных этой темах, мы почему то постоянно упираемся не в самих браконьеров, а в контролирующие органы. К чему бы это ?
 
Цитата


Ты наблюдательный ))

Дик він і не намагався шось приховати,як мені здалося-навпаки,з "чувством собственного достоиинства".
І ще чому запам'ятав-персонал заправки до нього ставився,як-до зірки естради,знали добре.
Видать,на Херсонщині працівники рибохорони-супер VIP -персони...
 
Цитата
Факт.
Років з 5 тому повертався додому з командировки.
Десь в обід заправлявся в Цюрупинську на заправці "Татнафти"(ті,шо на трасі, в бік Криму).
Переді мною розраховувався такий собі чоловічок середніх років.
Відкрив гаманця,там-посвідчення рибохорони Херсонщини.І-"трохи" гривень.На око-не менше 7-8 тисяч(можу помилятись,але-не думаю).
Особисто я на кожен день-стільки в кишені не носив...
"Близнюки", та що перед Сагами, ми цю заправку так називаємо ...
Сергію, не дивуюся і явно він не телевізор їхав купувати)))
В долі у них тільки свої, можливо вони прикриваються рибними артелями, а сиплять  замість належних кілька сот метрів сіток - сотні кілометрів.
Сьогодні в обід вийшов на Дніпровський ринок в Херсоні - завалено РИБОЮ !!! (Щука давлена (без ікри), соміки по 2-5 кг, судачки від 0,5 кг і більше,  лящі, короп, товстолоб, б.амур, окунь і карась ... валом РИБИ)
Я  зрозумію, що коропа, карася і товстолоба з б.амуром можуть виростити в  розплідниках але сом, щука, судак, окунь .... явно зрозуміло звідки  ....
 
Цитата
Видать,на Херсонщині працівники рибохорони-супер VIP -персони...
Ото ж отого бирюка нужно за бары и заставлять сеточников гонять. Я как то двоих рыбинспекторов застроил под плохое настроение, объяснил им, что такое Родина, сразу вип статус обсыпается, как листва с клёна. Приехали на иномарке в туфельках и с папочками с браконьерами бороться, в то время, как по заливам куча сетей стоит, а эти рыбаков штрафовать собрались, крючки пересчитывать,  браканы видно попросили  с берега рыбаков убрать, что бы не мешали закрома забивать, бо ругаются, что перед носом сети ставят и воблерами полотно рвут.
 
Цитата
Я зрозумію, що коропа, карася і товстолоба з б.амуром можуть виростити в розплідниках але сом, щука, судак, окунь .... явно зрозуміло звідки ....
Так промысловый лов в нерест не запрещён.
 
Цитата
Так промысловый лов в нерест не запрещён.
Так для "них" это кландайк!!! Это то время когда нет лишних глаз и можно творить что хочу... В запрет и делаются большие деньги, а после запрета приходится немного "поубавить" - мы появляемся)))
 
Цитата
Так промысловый лов в нерест не запрещён.


Де це таке написано?
 
Цитата
Де це таке написано?


Мой пост написан с иронией, лично для Вас я буду пометочку дописывать или  смайлики.
Я забыл, что не все понимают правильно фразу: "Нужна мне Ваша курица",  интонацию передать сложно.
 
Цитата
Так промысловый лов в нерест не запрещён.

Цитата
Мой пост написан с иронией, лично для Вас я буду пометочку дописывать или смайлики.
Я забыл, что не все понимают правильно фразу: "Нужна мне Ваша курица", интонацию передать сложно.

А я уже хотел опровергнуть, и ссылку на нормативку выложить, но не успел :biggrin:

Кстати, например черкасская рыбинспекция давно торгует рыбой в нерест, где они плотву нерестовую берут я не знаю (нетрудно догадаться), но продают по            приемлемой цене (только в количестве) людям, например продают обычному человеку, которого я много лет знаю, человек плотву солит, сушит и продает в готовом виде, таким образом в плане приобретения рыбы (по чем знает о ее происхождении :wink:), приготовления и ее реализации он чист перед законом :wink:, а рыбинспекции чтобы дать по рукам, так нужно брать их с поличным, т.е. с этой рыбой..... так что многие в прибрежных селах Черкасской области таким нехитрым способом зарабатывают на жизнь...
А для тех, кто не прибегает к таким посредникам - места в районе устья Роси и ниже по Днепру - глухие, и как говорится, с тубелецких берегов до Бога высоко, а до прокуратуры далеко.....

Чтобы разорвать такую цепочку воровства и сбыта, т.е. вступить в реальную борьбу с браконьерством, мало следить за рыбинспекцией и браконьерами (у нас не реально), нужно менять законодательство, продумать все и что-то новое вводить, типа госмонополии на торговлю рыбой или квоты, или еще что (способов много), т.е. чтобы незаконно добытой рыбой ни в какую не выгодно было торговать.

таким образом получается вывод ПО ТЕМЕ - пока не будет моратория на вылов рыбы, пока не будет жестко ее сбыт отрегулирован, ИМХО любая частная борьба с промысловиками и браконьерами будет иметь либо никакого результата либо локальный результат, в масштабах регионов и страны ничего не значущий, ибо на своем сельском пруду громада может еще воевать, а на большом водохранилище общественность воевать не сможет - масштаб не тот.
Любая деятельность по результатам оценивается, а деятельность общественных организаций и частных лиц направленная на борьбу с браконьерством, в целом результата не имеет и математическая формулировка, что отсутствие результата есть тоже результат здесь не уместна,  в литературе это называется "борьба с ветряными мельницами"
 
Цитата
Кстати, например черкасская рыбинспекция давно торгует рыбой в нерест, где они плотву нерестовую берут я не знаю
Это может быть конфискат.
Цитата
Любая деятельность по результатам оценивается, а деятельность общественных организаций и частных лиц направленная на борьбу с браконьерством, в целом результата не имеет
Тут я не согласен. Имеет, в масштабах страны может и малая доля, но имеет.
Цитата
пока не будет жестко ее сбыт отрегулирован
Представляете, что для этого нужно ?
Хотите сыграем в игру ? Я продавец рыбы, Вы какой нибудь инспектор. Попробуем меня прижать.
 
Цитата
Это может быть конфискат.
Виноват. В предыдущем посте не описал обстоятельства. Вместо этого скажу, что конфискатом без документов, в нерабочее время, без знаков отличия и под покровом темноты не торгуют. Конфискат - это конфискат, продажа конфиската это вообще отдельная кухня, а здесь имеет место быть незаконная продажа в тихую, незаконно добытой рыбы

Цитата
Тут я не согласен. Имеет, в масштабах страны может и малая доля, но имеет.
Приведите конкретный пример результативности (исчезновение промлова и браконьеров/увеличение поголовья рыбы) для страны борьбы общественности с незаконным выловом рыбы. Возможно мы с Вами по разному истолковываем термин "результат", тогда прокомментируйте

Цитата
Представляете, что для этого нужно ?
Хотите сыграем в игру ? Я продавец рыбы, Вы какой нибудь инспектор. Попробуем меня прижать.
Прекрасно представляю - нужна цивилизованная торговля, которая предусматривает развитую цивилизованную экономику, ну или хотя бы приближенную к такой, как например в соседней Польше или Венгрии.
В игры не играю, разве только в шахматы
 
Цитата
Вместо этого скажу, что конфискатом без документов, в нерабочее время, без знаков отличия и под покровом темноты не торгуют.
Можете предоставить нормативные документы регламентирующие продажу конфискованного скоропортящегося товара ?
Цитата
а здесь имеет место быть незаконная продажа в тихую, незаконно добытой рыбы
У продаваемой рыбы были прямые или косвенные признаки, что она добыта незаконным способом ?
Цитата
Приведите конкретный пример результативности (исчезновение промлова
Пром лов законный вид предпринимательской деятельности, склассифицирующийся по КВЕД 3.12 "Прісноводне рибальство"
Цитата
...и браконьеров/увеличение поголовья рыбы) для страны борьбы общественности с незаконным выловом рыбы. Возможно мы с Вами по разному истолковываем термин "результат", тогда прокомментируйте
Для начала нужно определить термин "браконьер".

Цитата
Прекрасно представляю - нужна цивилизованная торговля, которая предусматривает развитую цивилизованную экономику, ну или хотя бы приближенную к такой, как например в соседней Польше или Венгрии.
То есть Вы считаете, что малое частное предпринимательство в сфере торговлей рыбой должно быть запрещено ?
Цитата
В игры не играю, разве только в шахматы
Да ладно )) Вы так серьёзно воспринимаете слово "игра". Я предложил рассмотреть частный случай в комплексе мер Вами предлагаемых.
 
Цитата
Можете предоставить нормативные документы регламентирующие продажу конфискованного скоропортящегося товара ?

У продаваемой рыбы были прямые или косвенные признаки, что она добыта незаконным способом ?

Пром лов законный вид предпринимательской деятельности, склассифицирующийся по КВЕД 3.12 "Прісноводне рибальство"

Для начала нужно определить термин "браконьер".


То есть Вы считаете, что малое частное предпринимательство в сфере торговлей рыбой должно быть запрещено ?

Да ладно )) Вы так серьёзно воспринимаете слово "игра". Я предложил рассмотреть частный случай в комплексе мер Вами предлагаемых.

Вы пример результативной борьбы общественности с браконьерством не привели. А сами продолжаете вопросы задавать. Зачем они к моему вопросу? Но я отвечу.

Далее ниже про рыбный конфискат и прочее

Вы и сами могли бы ответить на свой вопрос от нормативке, но я выложу ссылку........Есть постановление Кабмина, где расписано каким образом реализуется конфискат, и незаконно добытая рыба в том числе  http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1340-98-%D0%BF#n32, из документа следует, что рыбинспекция ну никак не может незаконно выловленной рыбой торговать, ни с документами ни без документов - это нонсенс

Естественно рыба которая рыбинспекцией налево продается, добыта незаконно, так как имела следы пребывания в сетях, почти вся плотва с икрой, количество которое поэтапно привозили, ну на вскидку где-то тонна-две, ну и середина апреля была на дворе :wink:

Разрешенный промлов рыбы у нас ведется с многочисленными нарушениями правил например вылова, учета и т.д., так что по сути является узаконенным грабежом на реке, что сродни браконьерству, с той лишь разницей что браконьер берет из реки незаконно....Такой промлов людям не нужен. Жаль что опять приходится об этом говорить, избитая уже давно тема....

У нас юридически не существует понятия "браконьер", хотя в литературе, прессе и народе есть общепринятое понятие - браконьер это лицо, которое занимается незаконной добычей природных ресурсов

Ваш вопрос о моем мнении относительно запрета частного предпринимательства в сфере торговлей рыбой здесь неуместен, да и не ко мне он. Из чего у Вас следует этот вопрос мне непонятно, я лишь подчеркнул что у нас торговля рыбой (и не только рыбой) ведется не цивилизованно, взять хотя бы то, что не законно выловленная рыба, т.е. рыба определенного размера, которую правила ловить запрещают, из-за этого же малого размера, у нас в стране свободно продается в торговых сетях.
Естественно я не против частного предпринимательства, я только подчеркиваю и выражаю пожелание чтобы оно велось законно и цивилизованно.
Во всяком случае наведение порядка в торговле серьезно отобьет желание торговать незаконно добытой рыбой, а значит и серьезно повлияет на масштабы такой добычи.

Так что вопрос о влиянии общественности (общественных организаций и частных лиц) на уничтожение рыбы в реке чисто риторический. Ответ очевиден.
Борьба общественности будет эффективной, когда разрешатся многие проблемы в стране, появится гражданское общество, уменьшится коррупция и заработает экономика, произойдет все это не скоро это точно, да и вообще неизвестно когда...
 
Цитата

является узаконенным грабежом на реке, что сродни браконьерству, с той лишь разницей что браконьер берет из реки незаконно....

У нас юридически не существует понятия "браконьер", хотя в литературе, прессе и народе есть общепринятое понятие - браконьер это лицо, которое занимается незаконной добычей природных ресурсов


Естественно я не против частного предпринимательства, я только подчеркиваю и выражаю пожелание чтобы оно велось законно и цивилизованно.

Максиме,а можна-питання?
На твій розсуд-той,хто виіхав на річку,ловив дозволеними снастями,але за  добу/2/3 вивіз мішок плітки чи ляща-ХТО він?
Браконьер? Чи-рибак,який, ,вибачаюсь-с.р.а.в. на ЗАКОН?
Законно це?
Цивілізовано?
Перевищити в 2/3/5/... норми вилову-ЗАКОННО?
Чим він(той,хто виіхав навіть раз за сезон-взяв кіл 30/...,засолив,а потім-цілий рік з товаришами смокче таранку під пиво) кращий від того,хто без/з документів ловить сіткою і без/з документів продає іі(рибу ту бідну) перекупщикам,які з/без документів торгують нею на ринку?
Якшо можеш-роз'ясни,будь-ласка,"тупсуну" з Крайнього Півдня Украіни.
Дякую!
 
Цитата
Вы пример результативной борьбы общественности с браконьерством не привели.
А что, был обязан ?))
Цитата
А сами продолжаете вопросы задавать.
Это моё право ))
Цитата
Зачем они к моему вопросу?
Переведите.
Цитата
Естественно рыба которая рыбинспекцией налево продается, добыта незаконно, так как имела следы пребывания в сетях, почти вся плотва с икрой, количество которое поэтапно привозили, ну на вскидку где-то тонна-две, ну и середина апреля была на дворе
Вы бы сразу все детали описали, а то вытягивать из Вас их приходится.
По идее на конфискованной рыбе именно следы пребыванеия в сетях и означают, что это конфискат у браконьеров.
Цитата
Вы и сами могли бы ответить на свой вопрос от нормативке, но я выложу ссылку....
Я Вам наводящий вопрос задал, что бы Вы прочитали и поняли, что те аргументы, что Вы привели в своём посте выше безосновательны.
Цитата
Вместо этого скажу, что конфискатом без документов, в нерабочее время, без знаков отличия и под покровом темноты не торгуют.
Теперь надеюсь, Вы поняли, что рабочее время, знаки отличия, темнота к делу не относится и не является признаками противоправных действий рыбинспекции в порядке реализации конфискованной рыбы.
 
Цитата
Вы пример результативной борьбы общественности с браконьерством не привели.
А что, был обязан ?))
Цитата
А сами продолжаете вопросы задавать.
Это моё право ))

Цитата
Естественно рыба которая рыбинспекцией налево продается, добыта незаконно, так как имела следы пребывания в сетях, почти вся плотва с икрой, количество которое поэтапно привозили, ну на вскидку где-то тонна-две, ну и середина апреля была на дворе
Вы бы сразу все детали описали, а то вытягивать из Вас их приходится.
По идее на конфискованной рыбе именно следы пребыванеия в сетях не доказывает причастность рыбинспекции к незаконным действиям.
Цитата
Вы и сами могли бы ответить на свой вопрос от нормативке, но я выложу ссылку....
Я Вам наводящий вопрос задал, что бы Вы прочитали и поняли, что те аргументы, что Вы привели в своём посте выше безосновательны.
Цитата
Вместо этого скажу, что конфискатом без документов, в нерабочее время, без знаков отличия и под покровом темноты не торгуют.
Теперь надеюсь, Вы поняли, что рабочее время, знаки отличия, темнота к делу не относится и не является признаками противоправных действий рыбинспекции в порядке реализации конфискованной рыбы.
Цитата
Ваш вопрос о моем мнении относительно запрета частного предпринимательства в сфере торговлей рыбой здесь неуместен, да и не ко мне он. Из чего у Вас следует этот вопрос мне непонятно, я лишь подчеркнул что у нас торговля рыбой (и не только рыбой) ведется не цивилизованно, взять хотя бы то, что не законно выловленная рыба, т.е. рыба определенного размера, которую правила ловить запрещают, из-за этого же малого размера, у нас в стране свободно продается в торговых сетях.
Торговля на рынке чем Вас не устраивает ? Обязательно в супермаркекте рыбой торговать или ждать, пока экономика цивилизованной станет, как в Польше или Венгрии ?
Цитата
Во всяком случае наведение порядка в торговле серьезно отобьет желание торговать незаконно добытой рыбой, а значит и серьезно повлияет на масштабы такой добычи.
Ещё раз Вам могу предложить Вам написать конкретно, как Вы сами это представляете реально. Общими фразами сыпать просто, а на деле ?
Цитата
Так что вопрос о влиянии общественности (общественных организаций и частных лиц) на уничтожение рыбы в реке чисто риторический. Ответ очевиден.
Борьба общественности будет эффективной, когда разрешатся многие проблемы в стране, появится гражданское общество, уменьшится коррупция и заработает экономика, произойдет все это не скоро это точно, да и вообще неизвестно когда...

То есть никогда ?
У нас в городе рыбаки с рыболовных форумов с рыбинспекторами рейды устраивают. А у Вас ?
 
Цитата
Просил Вас привести пример. Вы пример привести не можете, зачем тогда выше было писать.
Право Ваше конечно не отвечать, но тогда Вы здесь просто не аргументированно болтаете. Смешно.
А никто Вас за язык не тянул.
Какие примеры? Как противоправная деятельность частных лиц пресекает незаконный лов рыбы? Вам с именами, фотографиями и видеоматериалами?
Кто не хочет ничего делать - ищет причины не делать. Остальные ищут возможности.
 
Цитата
Цитата:
Сообщение от SOLNECHNIY  
Любая деятельность по результатам оценивается, а деятельность общественных организаций и частных лиц направленная на борьбу с браконьерством, в целом результата не имеет

Тут я не согласен. Имеет, в масштабах страны может и малая доля, но имеет.

Просил Вас привести пример. Вы пример привести не можете, зачем тогда выше было писать.
Право Ваше конечно не отвечать, но тогда Вы здесь просто не аргументированно болтаете. Смешно.
А никто Вас за язык не тянул.
 
Цитата
ХТО він?
А тот кто кефаль размером меньше 20 см ловит, он кто?
 
Цитата
Просил Вас привести пример.
Не вопрос ! Например в  Полтаве рыбаки гоняют браконьеров, рыбаки зарыбливают реки, кстати и подвохи не мало рыбы запускают. Рыбаки собираются и рейды весной к дамбам делают, паучатников гоняют, сети жгут... Я личные истории могу рассказать, но только в личку ))
Цитата
Вы пример привести не можете, зачем тогда выше было писать.
Право Ваше конечно не отвечать, но тогда Вы здесь просто не аргументированно болтаете. Смешно.
А никто Вас за язык не тянул.
Вот только давайте без этого !!!)))
Вы хотите предложить переход на личности ? Не советую.
 
Цитата
А тот кто кефаль размером меньше 20 см ловит, он кто?

БРАКОНЬЄР!

Спешел фо ю.
У нас з тобою-абсолютно різна ФІЛОСОФІЯ рибалки.
За РИБОЮ я ходжу-в магазин,від дому-метрів 200.
А на рибалку-скажу словами рідного брата моєі бабусі-

Моє завдання як рибалки впіймати оту рибу,а коли трапиться,то й рака.

Це одно.

Друге:мати з того всьго:1) насолоду,2) відпочинок душі моєї розхристаної .

Більше тута- http://sersh.rybalka.com/blog/view/10246/
Не зрозумієш-пиши...
 
Цитата
А тот кто кефаль размером меньше 20 см ловит, он кто?

До речі-ні одному моєму фото(в-звітах,в-блогах,в-альбомах) немає кефалі розміром-менше дозволеного,писав вже,як міряю.
Одна хрень-з планшетки ракурс толком не спіймаєш...
 
У нас браконьерами принято называть людей, ловящих рыбу запрещёнными орудиями ловли.
Те кто превышает нормы вылова - жлобы, хапуги.
Кто отпускает рыбу, называют тех, кто не отпускает рыбу - котлетчиками.
Котлетчики, тех, кто отпускает рыбу называют ботаниками и живодёрами.
Ловит рыбу запрещённого размера - киднеппер.
 
Цитата
А что, был обязан ?))

Это моё право ))


Вы бы сразу все детали описали, а то вытягивать из Вас их приходится.
По идее на конфискованной рыбе именно следы пребыванеия в сетях и означают, что это конфискат у браконьеров.

Я Вам наводящий вопрос задал, что бы Вы прочитали и поняли, что те аргументы, что Вы привели в своём посте выше безосновательны.Теперь надеюсь, Вы поняли, что рабочее время, знаки отличия, темнота к делу не относится и не является признаками противоправных действий рыбинспекции в порядке реализации конфискованной рыбы.

Торговля на рынке чем Вас не устраивает ? Обязательно в супермаркекте рыбой торговать или ждать, пока экономика цивилизованной станет, как в Польше или Венгрии ?

Ещё раз Вам могу предложить Вам написать конкретно, как Вы сами это представляете реально. Общими фразами сыпать просто, а на деле ?


То есть никогда ?
У нас в городе рыбаки с рыболовных форумов с рыбинспекторами рейды устраивают. А у Вас ?

Простой вопрос раздулся необычайно.
Вы все конретику хотите, а я конкретно не экономист например, и на многие вопросы не могу конкретно отвечать, так же как и все, но я как гражданин Украины, путешествуя по другим странам (иногда длительное время) вижу разницу например в торговле и вообще в некоторых сферах ведения дел, т.е. виден результат у "них" и не видно его у нас, вот на этом основании и можно о чем либо говорить, и не обязательно быть узким специалистом. Я выше ясно написал, что меня в торговле рыбой у нас в стране не устраивает, конкретный пример привел, а Вы к словам цепляетесь. А ждать пока экономика цивилизованной станет все равно придется...

Про рыбинспекцию в черкасской области, торговавшую рыбой еще раз напишу, если Вам было не понятно - они рыбу не конфисковали, и не занимаются этим, рыбу их подельники сетями ловят, а они в свободное от "надзора" время ее продают, естественно местная милиция тоже знала об этом. А пример этот я привел и для осознания того, как далеко общественности до реальной борьбы с браконьерами и тем более с теми кто их покрывает. Рейды это хорошо, но этого не достаточно. Нужна четкая воля правительсва на наведение порядка в рыбной сфере. Так что сейчас нормальной рыбной ловле практически наступил конец. А что будет дальше время покажет.

Насчет общих фраз моих, я Вам также отвечу - это мое право.
А конкретно как обыватель я плачу налоги с заработанного. И реально, как простой обыватель я себе изменения представляю так как я и написал выше - с изменений в законодательстве, т.е. это мораторий на промлов, изменения в торговле и естественно последующие изменения в админкодексе и криминальном тоже. А в эффективность рейдов я не верю.
 
Цитата
...Нужна четкая воля правительсва на наведение порядка...
70 лет селекции вывели уникальную популяцию человеков...
 
Цитата
Максиме,а можна-питання?
На твій розсуд-той,хто виіхав на річку,ловив дозволеними снастями,але за добу/2/3 вивіз мішок плітки чи ляща-ХТО він?
Браконьер? Чи-рибак,який, ,вибачаюсь-с.р.а.в. на ЗАКОН?
Законно це?
Цивілізовано?
Перевищити в 2/3/5/... норми вилову-ЗАКОННО?
Чим він(той,хто виіхав навіть раз за сезон-взяв кіл 30/...,засолив,а потім-цілий рік з товаришами смокче таранку під пиво) кращий від того,хто без/з документів ловить сіткою і без/з документів продає іі(рибу ту бідну) перекупщикам,які з/без документів торгують нею на ринку?
Якшо можеш-роз'ясни,будь-ласка,"тупсуну" з Крайнього Півдня Украіни.
Дякую!

Сергей, конечно это не законно, но браконьерством это тоже не назовешь, так как снасти разрешены законом. Я знаю кого ты имеешь ввиду, я уже говорил здесь на форуме об этом, за себя - я ловил рыбу мешками и в запрещенных местах, и когда меня наказывали - я и снасти отдавал и штрафы платил. Так что в ловле рыбы я срал на закон, как и половина Киева (если не больше). Но где же контроль и наказание, при Союзе худо-бедно наказывали, а сейчас вообще ничего нет....от того так и повелось. Да лично я не оправдываюсь, но и  сравнивать масштабы тоже нельзя, кто на честный клев мешок поймал (и то далеко не всегда), а кто берет тоннами
 
Цитата
Простой вопрос раздулся необычайно.
Не простой это вопрос, не простой...
Цитата
Вы все конретику хотите, а я конкретно не экономист например, и на многие вопросы не могу конкретно отвечать
Но Вы же предлагаете варианты. Я Вам элементарный пример привёл, попробовать взять за жабры продавца рыбы, простая ситуация любой инспектор, даже пожарной охраны)) попробует доказать, что продавец не имеет право продавать например леща .
Цитата
но я как гражданин Украины, путешествуя по другим странам (иногда длительное время) вижу разницу например в торговле и вообще в некоторых сферах ведения дел, т.е. виден результат у "них" и не видно его у нас,
Но мы не они, Вы же надеюсь это тоже заметили ))

Цитата
Я выше ясно написал, что меня в торговле рыбой у нас в стране не устраивает, конкретный пример привел, а Вы к словам цепляетесь.
Мы выяснили, что именно Вас не устраивает. Скажу Вам по секрету, в этом плане Вы ничего не измените.
Цитата
А ждать пока экономика цивилизованной станет все равно придется...
Думаете рыбой торговать перестанут ? Когда её покупать перестанут, тогда и браконьеры исчезнут. Не хочу писать промысловики, но вижу для вас они тоже браконьеры, только узаконенные.
Цитата
Про рыбинспекцию в черкасской области, торговавшую рыбой еще раз напишу, если Вам было не понятно - они рыбу не конфисковали, и не занимаются этим, рыбу их подельники сетями ловят, а они в свободное от "надзора" время ее продают, естественно местная млиция тоже знала об этом. А пример этот я привел и для осознания того, как далеко общественности до реальной борьбы с браконьерами и тем более с теми кто их покрывает. Рейды это хорошо, но этого не достаточно. Нужна четкая воля правительсва на наведение порядка в рыбной сфере. Так что сейчас нормальной рыбной ловле практически наступил конец. А что будет дальше время покажет.
Вопрос !  Вы это знаете, ещё кто то, почему ни кто ничего не предпринял, что бы предотвратить правонарушение ?
Цитата
А конкретно как обыватель я плачу налоги с заработанного.
Не обыватель, а налогоплательщик ))

Цитата
И реально, как простой обыватель я себе изменения представляю так как я и написал выше - с изменений в законодательстве
Ну написали и что ? Вы же механизма выполнения всего этого не представляете. Потому это всё общие фразы.
Цитата
это мораторий на промлов,
Согласен, промлов - это беда, но у населения другие взгляды, а оно большинство. Чем людей кормить будете ?
Цитата
изменения в торговле
Вы же взрослый человек, ну как можно изменить торговлю ? Торговля она всегда была и будет без изменений, это разве, что акцизные марки на судаков клеить или лицензии на продажу рыбы вводить, хотя и это не поможет. Палёнку и с этими лицензиями, даже в крупных торговых сетях продают ))
Цитата
естественно последующие изменения в админкодексе и криминальном тоже.
Не "последующего", а первоочередного.
Цитата
А в эффективность рейдов я не верю.
А Вы представьте, что пусть даже самый бессмысленный рейд на пару часов отпугнул браконьеров и сколько за это время было сохранено рыбы. Пчитайте наши полтавские форумы, как простые рыбаки борятся, а на счёт общественных организаций, как ПРК на рейде пауки пилил.
 
Цитата
Сергей, конечно это не законно, но браконьерством это тоже не назовешь, так как снасти разрешены законом. Я знаю кого ты имеешь ввиду, я уже говорил здесь на форуме об этом, за себя - я ловил рыбу мешками и в запрещенных местах, и когда меня наказывали - я и снасти отдавал и штрафы платил. Так что в ловле рыбы я срал на закон, как и половина Киева (если не больше). Но где же контроль и наказание, при Союзе худо-бедно наказывали, а сейчас вообще ничего нет....от того так и повелось. Да лично я не оправдываюсь, но и  сравнивать масштабы тоже нельзя, кто на честный клев мешок поймал (и то далеко не всегда), а кто берет тоннами

Велике ДЯКУЮ за відповідь!
 
Цитата
Не вопрос ! Например в  Полтаве рыбаки гоняют браконьеров, рыбаки зарыбливают реки, кстати и подвохи не мало рыбы запускают. Рыбаки собираются и рейды весной к дамбам делают, паучатников гоняют, сети жгут... Я личные истории могу рассказать, но только в личку ))

Вот только давайте без этого !!!)))
Вы хотите предложить переход на личности ? Не советую.

Извините, если я Вас обидел, и в мыслях не было переходить на личности и кого-либо оскорбить.

Пример рыбаков в Полтаве замечателен, в Киевской и Черниговской областях тоже такие рыбаки есть, я их знаю лично, но мое мнение Вы знаете, этого мало для улучшения общей ситуации. Признаться лично я выхода не вижу из этой катастрофы.
 
Цитата
Да лично я не оправдываюсь, но и сравнивать масштабы тоже нельзя, кто на честный клев мешок поймал (и то далеко не всегда), а кто берет тоннами
Ах вон где собака порылась !!! Я я то думал )))
Цитата
...я уже говорил здесь на форуме об этом, за себя - я ловил рыбу мешками и в запрещенных местах, и когда меня наказывали - я и снасти отдавал и штрафы платил. Так что в ловле рыбы я срал на закон,
:al:
 
Цитата
Пример рыбаков в Полтаве замечателен, в Киевской и Черниговской областях тоже такие рыбаки есть, я их знаю лично, но мое мнение Вы знаете, этого мало для улучшения общей ситуации. Признаться лично я выхода не вижу из этой катастрофы.
Главное при рейдах не перегнуть палку, что бы не устроить банальный мордобой. Иначе такое незначительное правонарушение, как ловля запрещёнными снастями будет перекрыто нанесением телесных повреждений или самоуправством, хорошо, если кого то не утопят. По этому я сначала нашим пацанам и здесь тоже советовал  позвонить в 102, пусть они выполняют свои обязанности. Скажу по секрету, что после звонка, мордобой и самоуправство можно рассматривать, как гражданское задержание ))
 
Цитата
Ах вон где собака порылась !!! Я я то думал )))

:al:

А что Вы думали?
 
Цитата
А что Вы думали?
Я думал, Вы за экологию ))
 
Цитата
Согласен, промлов - это беда, но у населения другие взгляды, а оно большинство. Чем людей кормить будете ?
В такой аграрной республике как наша и в советское время особо рыбу речную на прилавке не видно было, а сейчас и подавно без нее можно обойтись 10-20 лет, ИМХО
 
Цитата
За РИБОЮ я ходжу-в магазин,від дому-метрів 200.
Красава. А я рыбу не покупаю вообще.
Зачем? Спонсировать браков?
 
Цитата
А я рыбу не покупаю вообще.
Зачем? Спонсировать браков?
Для SOLNECHNIY,  пример борьбы  общественности с браконьерами.
 
Цитата
Главное при рейдах не перегнуть палку, что бы не устроить банальный мордобой. Иначе такое незначительное правонарушение, как ловля запрещёнными снастями будет перекрыто нанесением телесных повреждений или самоуправством, хорошо, если кого то не утопят. По этому я сначала пацанам и здесь тоже позвонить в 102, пусть они выполняют свои обязанности. Скажу по секрету, что после звонка мордобой и самоуправство можно рассматривать, как задержание ))
Хорошо, что так, но одного знакомого, который с товарищами противодействовал браконьерам, ранили из браконьерского ружья, хорошо что жив остался...
Я думаю не стоит из-за браконьеров подвергать свою и чью-то жизнь опасности
 
Цитата
В такой аграрной республике как наша и в советское время особо рыбу речную на прилавке не видно было, а сейчас и подавно без нее можно обойтись 10-20 лет, ИМХО
Тут был один "Дэ моя таранка" )))
Понимаете ли в чём вся суть системы, в банальном законе экономики "Спрос рождает предложение". Пока будет спрос на таранку, будут и промысловики и браконьеры и хапуги и засольщики среди рыболовов любителей.
Если запретить таранку, то придётся и пиво запретить.))
 
Цитата
Понимаете ли в чём вся суть системы, в банальном законе экономики "Спрос рождает предложение". Пока будет спрос на таранку, будут и промысловики и браконьеры и хапуги и засольщики среди рыболовов любителей.
Если запретить таранку, то придётся и пиво запретить.))
Шутки шутками, а ради сохранения и увеличения количества рыбы от чего-то придется отказаться, ибо еще несколько лет и предложения не будет вовсе
 
Цитата
Ну написали и что ? Вы же механизма выполнения всего этого не представляете. Потому это всё общие фразы.
Очень даже представляю, а здесь я что должен был свой проект закона или постановления написать? У нас форум рыболовный, а не юридический.

И вообще дальше развивать тему в этой ветке ИМХО нет смысла, мне так точно, что хотел сказать - я сказал.
 
Цитата
Очень даже представляю
И я представляю.
Цитата
а здесь я что должен был свой проект закона или постановления написать?
Нет, просто написать на конкретном примере, как можно продавца рыбы, например  завтра утром, привлечь к административной ответственности за браконьерство ))
Цитата
У нас форум рыболовный, а не юридический.
Я это тоже заметил ))
Цитата
И вообще дальше развивать тему в этой ветке ИМХО нет смысла, мне так точно, что хотел сказать - я сказал.
Собственно эта тема именно для этих разговоров. В споре рождается истина. Многие непонятные вопросы можно рассмотреть, даже что то придумать, всё таки пол страны читает, может кто, что подскажет, кто такие браконьеры и как с ними бороться ))
 
Цитата
...ловил рыбу мешками и в запрещенных местах...
Это некрасиво, плохо. И порицаемо рыболовной общественностью, от которой не отмахнешься, как от закона. Т.е., можно отмахаться, а можно и не отмахаться:al::ca:
Цитата
.... в  ловле рыбы я срал на закон...
Закон тут совсем не при чем. Природа - мать наша:co:. Река - живой организм. Беспомощный перед людским варварством и нуждающийся в защите от таких несознательных граждан.
Стыдитесь.
 
Цитата
Красава. А я рыбу не покупаю вообще.
Зачем? Спонсировать браков?

Діло-хазяйське.
Не бачив,шо того ХЕКА,якого я купую-браконьєри ловили...
 
Цитата
Не бачив,шо того ХЕКА,якого я купую-браконьєри ловили...
"Суслика видишь... ?"
Кстати Димон в какой то степени прав. Конечно то, что он специально не покупает рыбу и уверен, что вносит лепту в общее дело наивно, но хоть деньги сэкономил. Рыбаку покупать рыбу, да ещё речную как то не комильфо, копчёного леща конечно можно, если нет своей коптилки, а вяленую и свежую нужно не лениться и самому ловить, не всё же  браконьеров, за себя делать заставлять.

P.S. Похолодало, сидел дома, никуда рыбачить  не ездил, ждал, когда щука отнерестится, думал потеплеет, хотел в конце марта успеть до запрета половить, заодно и кое какие приманки обновить, чувствую не получится.
Тоже вношу свою лепту в сохранность рыбки. Чего и всем желаю, дайте щуке отнереститься, потом ловите.
 
Цитата
дайте щуке отнереститься, потом ловите.

А ікру що браконьєрську купувати? ))))))))
 
Цитата
А ікру що браконьєрську купувати? ))))))))
Это сугубо Ваше право. Из моральных побуждений можете не покупать, но ловить перед нерестом я лично не рекомендую и сам не ловлю. Лично я без щучьей икры как нибудь проживу. Пусть щука икру отложит, после этого её и  ловить. Ни кого не заставляю и не навязываю своего мнения. Ничего запрещённого нет в том, что бы ловить щук перед нерестом, это чисто моё ИМХО.
 
Цитата
Это сугубо Ваше право. Из моральных побуждений можете не покупать, но ловить перед нерестом я лично не рекомендую и сам не ловлю. Лично я без щучьей икры как нибудь проживу. Пусть щука икру отложит, после этого её и  ловить. Ни кого не заставляю и не навязываю своего мнения. Ничего запрещённого нет в том, что бы ловить щук перед нерестом, это чисто моё ИМХО.
Щук вообще лучше не вылавливать. Исключительно спортивный лов, без изъятия из экосистемы. Имхо, это условносъедобная рыба, а ее икра, как "из кошек белки, на польты для пролетариата". :cy:
 
Цитата
Щук вообще лучше не вылавливать. Исключительно спортивный лов, без изъятия из экосистемы. Имхо, это условносъедобная рыба, а ее икра, как "из кошек белки, на польты для пролетариата".
Есть любители щучьей икорки, лично мне она тиной отдаёт.
А по вкусовым качествам щука конечно не фонтан, особенно на второй день. Резиновая, обезжиренная рыба. Для пищи созданы сом, судак, карп, толстолоб.
 
Ой , хлопці , давайте не будем про смаки, дуже така тема............
 
Браконьеры исчезнут вместе с рыбой. Нет рыбы нет и браконьеров. Скоро уловы будут такие мизерные, что сетками, драчами и др. ловить не будет смысла.
 
Цитата
Скоро уловы будут такие мизерные, что сетками, драчами и др. ловить не будет смысла.
Да нет совсем на оборот, ещё больше будут шуршать, им же всё мало.
 
И нормальных рыбаков будут отстреливать как конкурентов, отбирающих заработок
 
Вот с момента развала союза, клепают её в хвост и в гриву. И артели не банкротятся, и селяне как ставили и ловили, так и ставят и ловят...и борятся с ними уже 20 лет, уже и борцы постарели и браконьеры и рыбаки...
 
А по какому номеру звонить, знает кто? Острогами щуку бьют двое на нерестилище.
 
Цитата
А по какому номеру звонить, знает кто? Острогами щуку бьют двое на нерестилище.

В жопу острогу засунуть бы)!снимите на видео!чтоб не отморозились!
 
Цитата
Есть любители щучьей икорки, лично мне она тиной отдаёт.
А по вкусовым качествам щука конечно не фонтан, особенно на второй день. Резиновая, обезжиренная рыба. Для пищи созданы сом, судак, карп, толстолоб.

О Агап!Я,Я, гут и толстолоб покрупней и с реки.А щука и жерех это рыб для получения удовольствия именно от самой ловли.Хотя вот подошли ко мне на Десне мэсные как то, ой говорят тут по весне так карась на павук йшов, за день центнер узяли.Я спросил, и шож  вы с ним делаеете, а ми його сушимо, а взимку суп варимо.Тьфу, какая гадасть.Ну дикие люди,село Боденьки!
 
Цитата
а ми його сушимо, а взимку суп варимо.Тьфу, какая гадасть.Ну дикие люди,село Боденьки!

Нормальний суп і нормальні люди, якщо я не їм товстолоба взагалі, я ж не кажу що Ви дикун. Сушать вони його в печі, це не таранка , а потім варять суп і заготовляють не від хорошого життя.
Ви мабуть зустріли не тих хто виловлює рибу тоннами, продає і їздить на двохсотому крузері ?
 
Цитата
Откуда: Украина, Киевская область, Бородянский район, Бородянка
Регистрация: 27.04.2011
Сообщений: 1,034
Репутация: 69756

Цитата:
Сообщение от Sen  
а ми його сушимо, а взимку суп варимо.Тьфу, какая гадасть.Ну дикие люди,село Боденьки!
Нормальний суп
У маего товарища в Черниговской обл, так сушат щуку, и зимой варят борщ, я ел очень вкусно!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!