Страницы: 1
[ Закрыто ] "Пятница 13" для Бухары. Сегодня был проведен рейд.
 
"Пятница 13" для Бухары

Предлагаю обсудить здесь это действо. Также все могут задавать вопросы и давать информацию по рынкам в своих городах.
 
Побільше б таких рейдів . Хочу запитати а реально провести таку акцію у фастові ? Бо там не тільки сітки продають а й самогонні апарати й електро удочки .
 
Чем тебе самогонные аппараты мешают?
 
Цитата
"Пятница 13" для Бухары

Предлагаю обсудить здесь это действо. Также все могут задавать вопросы и давать информацию по рынкам в своих городах.

А что тут еще можно обсуждать. Вы хорошее дело зделали и спасли не одну тонну рыбы. А по другому и нельзя. Просто идиотов которые живут ради себя, своей наживы и сегодняшним днем, еще хватает и надо их истреблять любыми способами. Ведь у нас есть дети и будут внуки, а что мы им оставим??? По-этому в Вашем блоге я написал что всегда буду рад помочь Вам. Время обычно позволяет выделить на благое дело день, если не всплывет какой нибудь форс-мажор. А так я всегда пожалуйста...
 
Цитата
Бо там не тільки сітки продають а й самогонні апарати й електро удочки .

Самогонные аппараты не трогай, а вот про электроудочки узнай побольше и дай развернутую информацию в личку.

Цитата
По-этому в Вашем блоге я написал что всегда буду рад помочь Вам.

Да, спасибо, я отметил. Если что- буду писать.
 
Цитата
Чем тебе самогонные аппараты мешают?

Вони мені нічим не заважають . Але в мене дядько вмер через оковиту . Тим паче все залежить від того хто його купить і для якої мети .
 
Все хорошо! Только это капля в море(хотя многие уже задумаются).Но, ведь есть люди, которые даже не знают(или не хотят) о запрете и тем более продаже сеток! Наш сайт смотрят тысячи, а рыбаков(любителей,продавцов....)-сотни тысяч.Вопрос:какие нужны доказательства(материалы) по  продаже сеток? Ведь при желании таких фактов можно "накопать" не один десяток(если не сотню)...
 
Цитата




Да, спасибо, я отметил. Если что- буду писать.

Ок. Готов поддержать все идеи по спасению речных запасов от браков и их орудий.
P.S. Через пару годков думаю уже и внуки будут, а куда ж я их повезу на отдых и рыбалку??? По блогам же не расскажеш как красиво было и какая рыба водилась
 
Надо проводить такие рейды в первую очередь в Одессе и Хмельницком, откуда вся эта дрянь расползаеться по регионам... ИМХО
 
Цитата
Также все могут задавать вопросы и давать информацию по рынкам в своих городах.
14 января 2012 г. закрывая сезон по открытой воде на р.Сула от с.Горошино вниз по течению на протяжении примерно 3 км. порезали более 300!!!! метров сетей. Рыбачить было некогда. Осенью 2011 вся Сула на протяжении с.Погребняки опутана была сетями каждую ночь. А рыбнадзор мне днем протокольчики строчил за спининг и  пару щучек....
 
Цитата
14 января 2012 г. закрывая сезон по открытой воде на р.Сула
Юра может 14 декабря?Там есть такая личность как г-н Антоненко вот у него бы и спросить за сети.
PS:Сергей и все кто занимался рейдом спасибо Вам за Ваши труды.
 
Цитата
Юра может 14 декабря?
Ошибки нет 14 января 2012 года, вот так встречали Старый Новый год.:ar:
 
Меньше сетей в продаже - больше незабываемых моментов и успешных честных рыбалок в нашей памяти...
Если сейчас - не делать ничего,то потом - уже делать будет нечего
Поэтому - Молодцы.Респект Вам и Уважение
 
Отчет ГРУ по операции «Пятница 13-е» на рынке «Рыбалка» в Киеве (т.н. «Бухара») 13.04.2012 - http://www.ribaki.org.ua/rus/arrangement.php?news_id=481

P.S. Тем, кто реально хочет нам помочь в борьбе за общее дело, легче всего это сделать ТАК :dk:
 
Цитата
Все хорошо! Только это капля в море...
Да это не капля в море, это не менее 100 тонн рыбы спасено.:bf:
Все  локальные зарыбления принесут во много раз меньше пользы, чем этот рейд.  
Я считаю, что вот это настоящая борьба c болезнью, а не с симптомами в виде зарыблением толстолобом, б. амуром. Эти рыбы не нерестятся в естественных условиях (в центральной и северной Украине).
Да и дело здесь не в сегодняшней власти... Браки были есть и будут. Это как с наркоманами (браками), нужно ограничить продажу наркоты (сетей).
 
Цитата
Да это не капля в море, это не менее 100 тонн рыбы спасено.:bf:
Все  локальные зарыбления принесут во много раз меньше пользы, чем этот рейд.
Это не единственный рейд - мы по всей Украине их уже полгода как проводим, просто такого "улова" еще нигде не довелось брать :wink: Обидно за Киев... Ну ничего! Дай Бог если такие наши рейды принесут столько пользы.

Цитата
Я считаю, что вот это настоящая борьба c болезнью, а не с симптомами в виде зарыблением толстолобом, б. амуром. Эти рыбы не нерестятся в естественных условиях (в центральной и северной Украине).
Абсолютно верно! Но ведь чиновникам Госрыбагентства не выгодно гонять рыбинспекторов по рынкам за продавцами сеток, электроудочек и драчей - это же сплошные затраты и морока. Гораздо "интересней" собирать мзду с браконьеров и промысловиков, продавать квоты и "пилить" бюджет на зарыблениях водохранилищ бесполезным пестрым толстолобом и белым амуром, которым есть смысл зарыблять лишь заросшие озера, чтоб очистить их естественным путем.

Цитата
Да и дело здесь не в сегодняшней власти... Браки были есть и будут. Это как с наркоманами (браками), нужно ограничить продажу наркоты (сетей).
Ну не сказал бы! Браконьерство нынче в авторитете! :ds: Власть сегодня как никогда поддерживает варварское разграбление природных ресурсов и наживу чиновников на этом. Вон даже [URL="http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?t=1893"]ЧЕГО[/URL] удумали - чтобы псевдообщественный "одобрямс" на свои злодеяния обеспечить :eek: Вдумайтесь только - управляемая "общественность" под руководством чиновников :dc:
 
Цитата
Все хорошо! Только это капля в море(хотя многие уже задумаются).Но, ведь есть люди, которые даже не знают(или не хотят) о запрете и тем более продаже сеток! Наш сайт смотрят тысячи, а рыбаков(любителей,продавцов....)-сотни тысяч.Вопрос:какие нужны доказательства(материалы) по  продаже сеток? Ведь при желании таких фактов можно "накопать" не один десяток(если не сотню)...

Цитата
Да это не капля в море, это не менее 100 тонн рыбы спасено.:bf:
Все  локальные зарыбления принесут во много раз меньше пользы, чем этот рейд.  
Я считаю, что вот это настоящая борьба c болезнью, а не с симптомами в виде зарыблением толстолобом, б. амуром. Эти рыбы не нерестятся в естественных условиях (в центральной и северной Украине).
Да и дело здесь не в сегодняшней власти... Браки были есть и будут. Это как с наркоманами (браками), нужно ограничить продажу наркоты (сетей).

Винс прав, это спасенные сотни тонн рыбы.
Но это еще и спасенные жизни людей, которые при купании путаются в этом китайском дерьме и погибают, так и не поняв, что случилось.

2 AVN Вообще то необходимо Таможенной службе :dl:"правое яйцо прищимить". Узнать, как это говно в Украину попало
 
А зачем специально рейдовые бригады создавать?
Было бы желание. По нынешним временам - любая рыбалка это и есть рейд против браков. Главное, до поплавков добросить и, чтобы руки не тряслись, когда сеть тянешь. И поверьте, эмоции были выше, чем от зачетной хайки! Хороших "уловов" на водоемах!
Вот мои: на джиг и поплавчанку. Брал без подсаки, с матюгами и оскалом бешенного волка.:aq:
 
Цитата
А зачем специально рейдовые бригады создавать?
Было бы желание. По нынешним временам - любая рыбалка это и есть рейд против браков. Главное, до поплавков добросить и, чтобы руки не тряслись, когда сеть тянешь. И поверьте, эмоции были выше, чем от зачетной хайки! Хороших "уловов" на водоемах!
Вот мои: на джиг и поплавчанку. Брал без подсаки, с матюгами и оскалом бешенного волка.:aq:

Афанасьевич, оказывается на 5-тую Black Fury не только Хайки ловятся.
Мастер :dn:
 
Цитата
А зачем специально рейдовые бригады создавать?
Было бы желание. По нынешним временам - любая рыбалка это и есть рейд против браков. Главное, до поплавков добросить и, чтобы руки не тряслись, когда сеть тянешь
Верные слова. Никто кроме нас с вами это зло бороть не будет! Тряпки эти не голодные семьи кормят, а в основном барыг бессовестных и браков. Да и гарантии нет, что инспекторы рыбоохраны их утилизируют (во многих местах они же их потом сбывают!) - ничтожьте сразу без раздумий. Только осторожно, сами понимаете...
 
Молодцы !!
 
Процесс пошел, наших героев показала ТСН. Вопрос к "акеллам", а нельзя ли инициировать запрет на ввоз в страну сетей, тогда и рейды не нужны, сжег все на таможне и нет проблем...?
 
Цитата
а нельзя ли инициировать запрет на ввоз в страну сетей,
Ну так вроде как уже...
 
Весна эта была зачетной в плане уничтожения сетей. Три порезал в Стайках. И так практически каждую весну.
 
Цитата
Вопрос к "акеллам", а нельзя ли инициировать запрет на ввоз в страну сетей, тогда и рейды не нужны, сжег все на таможне и нет проблем...?
Доброе утро! :biggrin: Мы этот запрет уже давно инициировали и даже законодательно закрепили http://www.ribaki.org.ua/rus/programs.php?news_id=467 - китайские лесочные сети уже полгода как официально не пропускает таможня. Но контрабанда в нашей стране неисстребима... Что-то да провозят втихаря уроды... :aq:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!