Страницы: 1
А как же продаваемая рыба?
 
Если они рыбу продают с орендованых водоемов, которые сами и зарыбнили. То они могут продавать что захочут и любых размеров, у них и справочки имеюса. Там если масово рыбу вылаливаеш сетями или при спуске попробуй одели одних от других. Не будеж же с линейкой бегать и тысячи рыб мерять.
 
Добрый день!
Вот одно дело, когда общественные организации и рыбаки борятся с промысловиками и браконьерами на водоемах.
А как дела обстоят с контролем сбыта?
В качестве примера: обычная рыбная точка у Сильпо на Святошино. Бус привозит рыбу, продавщица продает. По поводу легальности - это один вопрос и тут его обсуждать не знаю стоит ли.
А вот сама продаваемая рыба - вот в чем вопрос. Продается не обычная промышленная рыба, типа амура, карпа и толстолоба. А продается все... И плотвичка мелкая, и судачки до 0,5 кг и т.д.
Покупать рыбу там удобно, так как она свежая, в отличии от Сильпо рядом. Но жалко такую мелочь...
Может это уже и обсуждалось, но сходу не нашел.
Спасибо за ответ заранее!!!
 
А не от промысловиков ли эта рыба?
 
Цитата
А не от промысловиков ли эта рыба?
Рыба от них, но разьве они могут вылавливать такую мелочь?
Подскажите нормы веса и длины по определенным видам рыбы, если знаете.
Ну и вопрос не только в этом был. Еще и втом, как же с этим борется та или иная общественная организация...
 
Рыба эта, может быть от куда угодно. Может от промысловиков, может от орендованных водоемов.
 
Цитата
Рыба от них, но разьве они могут вылавливать такую мелочь?
Могут - это прилов, типа.

Цитата
Подскажите нормы веса и длины по определенным видам рыбы, если знаете.
Этой информации валом на этом сайте и в инете. Ищите.

Цитата
Ну и вопрос не только в этом был. Еще и втом, как же с этим борется та или иная общественная организация...
Многие борятся. Только никак не поборятся. Пока всю рыбу не вышарпают, промысловый беспредел не прекратится.
 
Цитата
Могут - это прилов, типа.
Этой информации валом на этом сайте и в инете. Ищите.
Многие борятся. Только никак не поборятся. Пока всю рыбу не вышарпают, промысловый беспредел не прекратится.
Тогда скажите по каким ключевым словам искать, что-то у меня не совсем находит...
 
Цитата
Тогда скажите по каким ключевым словам искать, что-то у меня не совсем находит...

Забейте в Гугл "разрешенные размеры рыб".
 
http://www.ribaki.org.ua/docs/zacon/promryb.htm
 
Цитата
http://www.ribaki.org.ua/docs/zacon/promryb.htm
Ну вот, собственно и табличка.
Судак до 42 см, а продается - 30 см.
Вот за таким общественные и рыбнадзорные организации следят? Или только на воде должны?
 
У них всё схвачено и на воде....и возле Сильпо.
Думаешь "Сильпо" конкурентов по продаже (да ещё и дешевле)не пытались прогнать.
Всё и везде повязано:bl:
 
Цитата

Судак до 42 см, а продается - 30 см.
?

Судак может быть озерный, с платных рыб хозяйств, хотя в этом я сомневаюсь.

Вопрос Вы поставили правильный, НО! этих вопросов в нашей стране ой как много можно задавать: почему бензин разводят, почему "мелочь" по рыбе продают, почему многое не по правилам и т.п.
 
с этим бороться бесполезно... рубить нужно с корня. Вас удивит, если я скажу, что любая рыб-инспекция имеет свои картели браконьеров? В нашем регионе, например, рыбалка на запретные снасти в запретном месте стоит 5000 грн/мес.
 
Цитата
Судак может быть озерный, с платных рыб хозяйств, хотя в этом я сомневаюсь.

Вопрос Вы поставили правильный, НО! этих вопросов в нашей стране ой как много можно задавать: почему бензин разводят, почему "мелочь" по рыбе продают, почему многое не по правилам и т.п.

Та нет, я не с точки зрения построения идеального общества :)
Просто почитал на данном сайте, что проводят рейды на воде и т.д.
После этого увидел продаваемых судачков...
А получилось, типа абы поговорить, так как можно было и в инете найти все. :)
В принципе, мой вопрос тогда можна закрыть
 
Цитата
с этим бороться бесполезно...

А вы попробуйте!!!


Эт батенька Вы не правы, Вашим высказыванием Вы умножаете на ноль действия тех людей, которые пытаются с этим бороться.  


У разных людей разные взгляды  на эти проблемы, кто-то борется активно, кто-то пассивно, кто-то пишет что это бесполезно(((
 
Цитата
А вы попробуйте!!!


Эт батенька Вы не правы, Вашим высказыванием Вы умножаете на ноль действия тех людей, которые пытаются с этим бороться.  


У разных людей разные взгляды  на эти проблемы, кто-то борется активно, кто-то пассивно, кто-то пишет что это бесполезно(((

Я Вас поддерживаю. Где они берут эту рыбу, конкретно мы не узнаем. Лично я в таких рыбу еще ни разу не покупал и не буду покупать.
 
Пипец... Дурные вопросы, наша страна не готова к осознанию таких морально-этических ценностей, посмотрите на "черную" доску почета и все станет на свои места... Не всем дано понять такую роскошь как "дар природы", да и как можно созерцать радость "фен-шуя" природы, когда дети дома голодные???
 
Цитата
когда дети дома голодные???

Как раз и не бедные торгуют.
 
Цитата
Пипец... Дурные вопросы, наша страна не готова к осознанию таких морально-этических ценностей, посмотрите на "черную" доску почета и все станет на свои места... Не всем дано понять такую роскошь как "дар природы", да и как можно созерцать радость "фен-шуя" природы, когда дети дома голодные???

Та вот после пересмотра основных тем форума и полезли в голову такие мысли. На "черной" доске "понравились" ребята-щуколовы на джипах...
 
Цитата
Эт батенька Вы не правы, Вашим высказыванием Вы умножаете на ноль действия тех людей, которые пытаются с этим бороться.
Люди, которые "пытаются" именно пытаются, а не борятся - делают это цивилизованными методами, что не есть правильно. Потому как не возможно побороть "честным" способом истребителей водоёмов. Тоже самое касается и браконьеров обычных. Другое дело ерша в ж...у засунуть - вот это метод. Или электриков их-же орудием покалечить, да пропиарить это дело. Но нельзя, ибо посодют.
 
Цитата
Другое дело ерша в ж...у засунуть - вот это метод
Это самый действенный метод!!!
Цитата
Но нельзя, ибо посодют.
 100% так и есть. Были случаи при поимке браков они начинали еще и стартовать а когды мы начинали применять физическую силу (они) кричали караул и пытались взвыть к правосудию.  
 И что делать, не будиш же стоять и смотреть если в данный момент сила на твоей стороне??
 
Знаю 100% рыбка сеточная от браков....в большинстве своём...Промысловикам не разрешено такие сети на такую рыбу ставить.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!