Страницы: 1
SOS: Мор рыбы ! Кто виноват ? И как избежать ?
 
Добрый день всем форумчанам… Хочу задать Вам вопрос, может кто что знает, кто чего посоветует!? Есть озеро под патронатом «местного УОР». Естественно есть и егеря и сторожа которые за ним смотрят… Первый раз «мор» на этом озере был где то в 1996-97году. В ту зиму запрещали людям ловить рыбу, рубать проруби и гоняли всех кто подходил к нему. Итог, пришла весна и рыбу с него (мертвую) вывозили грузовыми машинами на разные птицефабрики свинофермы, люди таскали домой возами и кормили домашнюю живность. Не знаю кто за это тогда отвечал (было мне тогда семь лет) но картина озера на котором все дно и по периметру весь берег услан рыбой до сих пор перед глазами. Правда в следующую зиму и по местным газетам и радио всех призывали идти на став ломать лед ловить рыбу, типа чтобы не повторилась история. Много утекло с тех пор воды, но в прошлом году история повторилась… Росстат лед и нарисовалась все та же «картина с далекого детства». . . За что отвечают «сторожа», «егеря»… которые были поставлены «управлять» этим озером? Кто должен был оповестить «общество» о том что на нем началась «задуха»? Предпринимать хоть какие то меры!? Я думаю что многие бы приехали ломать лед (тем более подъезд к озеру в полнее нормальный даже в самые суровые зимы)… сделали бы «активистам» какой ни будь «сезонный абонент» на спортивную ловлю рыбы!? А получилось как в пословице «эта песня хороша начинай с начала» …!!??
 
Цитата
1996-97
Извините опечатка 1986-87 году
 
Где это озеро? (Чтобы знать, что туда за рыбой ехать не стоит.)
Охрана в основном только деньги собирает, тут от хозяина зависит, если ему этот бизнес не первостепенный, то он может и не задумывается о проблемах озера.
 
Цитата
Где это озеро? (Чтобы знать, что туда за рыбой ехать не стоит.)
Охрана в основном только деньги собирает, тут от хозяина зависит, если ему этот бизнес не первостепенный, то он может и не задумывается о проблемах озера.
Озеро в Черниговской обл. К стати я осенью ловил там рыбу, попадался карась короп и линок, не вся подохла, правда щуки и плотвы не стало хотя «зубатой» там немеренно было… Пробовал на вкус как всякая нормальная рыба, хотя по весне и почти до конца лета вода «падлом» воняла…
 
Есть хозяева, они и решают. Попробывать лунки сверлить, или лед резать, так по шее надают - омон вызовут.  Предлагаю с местными подготовить коллективное письмо в сельсовет, что нарушается экология, будет сильно "пахнуть"  и так далее. Хотя конечно жалко, мое любимое озеро так же угробили, не пускали на лед, пока не выдохло все.
 
Цитата
Попробывать лунки сверлить, или лед резать, так по шее надают - омон вызовут.
Да лунки то резали… Практически не кто не гонял, только пьяные сторожа изредка что то варнякали когда выходили «по сцать» со сторожки…Да и лунки стали резать «когда жареный петух за дупу клюнул» … А можно было это дело во время начать…..
 
http://news.eizvestia.com/news_kiev/full/ukraine-grozit-ekologicheskaya-katastrofa-massovo-otravleny-rechnye-vodoemy

Прочитал вот какую-то стремную новость, может кто знает. есть такое или нет?

Погуглил, вот еще описание произошедшего.....
http://voblery.com.ua/vb4/showthread.php?3072-%D1%E8%E3%ED%E0%EB%FB-%EE-%EC%E0%F1%F1%EE%E2%EE%E9-%E3%E8%E1%E5%EB%E8-%F0%FB%E1%FB.-%E7%E0%EC%EE%F0%ED%FB%E5-%FF%E2%EB%E5%ED%E8%FF-%F1%EB%E8%E2%FB-%EE%F2%F0%E0%E2%EB%FF%FE%F9%E8%F5-%E2%E5%F9%E5%F1%F2%E2-%E8-%E4%F0.&p=57185
 
ППЦ, таки походе правда http://www.1tv.ru/news/world/200873
 
Слов нет :ai::ai::ai::ai::ai:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=378108&postcount=62
 
Нет слов. После такого хочется взять в руки автомат....
 
Очередной печальный случай... уж в который раз экологическая катастрофа...выясняют ...никто не наказан..никто не виноват...ловите рыбу!Пейте воду!
 
Ужас!:eek:
 
По этому поводу был уже блог в котором я указал основные причины данной акции http://kaktusx.rybalka.com/blog/view/8539/.
Теперь ещё несколько аргументов. Почему даже рос. каналы трубят об этом? Две недели назад на завод приезджал генеральный директор компании "Krona" (росийский лидер ламинатных покрытий и мдф) и обсуждал вопрос о приобретении данного завода. Получил отказ т.к. предложенная им цена оказалась просто смешной. Далее делайте выводы, почему, Россия так сильно переживает о экологии Украины. (если на энергетические и молочные вопросы положительных ответов нет)
Момент второй. Прошу всех обратить внимание на рыбу которую показывают в кадре. Чешуйный покров  в районе спинного плавника и брюха нарушен с 2-х сторон. Те кто видел рыбу после рыболовных сетей поймёт к чему я это говорю.
Можно ещё очень много доводов написать, но лучше один раз увидеть чем 100 раз услышать. Если есть интерес - готов встретить и провести экскурсию по берегам реки дабы все убедились в отсутствии экологической катастрофы.  
И напоследок. Взяты пробы грунта, воды, рыбы экологической службой Украины и 2-мя независимыми организациями. результаты будут через 7 дней. А там и посмотрим...
 
Цитата
Две недели назад на завод приезджал генеральный директор компании  "Krona" (росийский лидер ламинатных покрытий и мдф) и обсуждал вопрос о  приобретении данного завода. Получил отказ т.к. предложенная им цена  оказалась просто смешной.
Т.е. это попытка надавить на владельца завода (с помощью властей и общ. кипиша), что бы он теперь продал за бесценок???
 
Кое что про случившиеся http://www.profinews.com.ua/get.php/30398/neizvestnyij-yad-mozhet-popast-v-pitevuyu-vodu-kievlyan

Если-бы не грозило Киеву, то замяли бы на месте.
 
Цитата
Т.е. это попытка надавить на владельца завода (с помощью властей и общ. кипиша), что бы он теперь продал за бесценок???
Где то так. Догадки догадками а приезд был и переговоры были, а что после них скандал разгорелся тоже факт. Завод работает почти 2 года. Но только сейчас началась экологическая катастрофа. Делайте выводы сами.
 
Цитата
Кое что про случившиеся http://www.profinews.com.ua/get.php/...-vodu-kievlyan
В заметке написано про с.Воронео. так вот до данного населённого пункта "по воде" около 18 км. Но на протяжении реки,(от указанного журналистами места слива) почему то дохлой рыбы нет, а именно на не большом водохранилище в данном селе она издохла.
 
Цитата
В заметке написано про с.Воронео. так вот до данного населённого пункта "по воде" около 18 км. Но на протяжении реки,(от указанного журналистами места слива) почему то дохлой рыбы нет, а именно на не большом водохранилище в данном селе она издохла.

А что, течение разве не в ту сторону?!

Патриотизм - это похвально... НО!
- знаете ли Вы, что в Европе, заводы по производству ламината и прочих МДФ-панелей запрещены и сейчас выносятся за територию ЕС. А если они там и были, то не ближе, чем за 150 км. до ближайшего населённого пункта. А у вас, прямо под боком!
- когда Вы говорите, что у вас там всё нормально с Ужом, у меня складывается такое впечатление, что Вы живёте не в Коростене а в другом городе или на другой планете. А может вот эти люди - коростенцы с другой планеты:
https://www.youtube.com/watch?v=E6FzLohpLrY&feature=related
 
Все эти Ваши видео с мнениями - заказуха и точка!:bj:
 
Думал что больше не буду заходить в эту «ветку» но пришлось…. Ездил на эти выходные в село, и заезжал на все то же озеро… Сказать что «больно» было от увиденной картины это не чего не сказать… Лед расстал и все озеро услано мертвой рыбой… Вытянули одного белого амура взвесили 12,5 кг… Это просто пиз..ц какой то за какой хрен тем сторожам и егерям платят  зарплату!? Их пида..в повесить за одно место…. Как так можно «хозяйничать» !? Столько мертвой рыбы в одном месте я еще не когда не видел… Белым амуром, коропом, линем, карасем щукой тупо все услано… Жаль не было с чего сфотографировать, правда сейчас там тесть фотографирует сия «беспредел»… Вечером, либо завтра выложу фотки… И все же к Вам ребята все тот же вопрос…. Как бороться с такими «хозяевами».. !???
 
Надо звонить в соответствующие инстанции! У нас есть ребята с Черниговской губернии на форуме, может к ним обратится, а еще лучше на какой нибудь телеканал сообщить! Пусть все видят...
 
Цитата
телеканал сообщить! Пусть все видят...
А вот это Санек идея....
 
"Агов" ребята! Неужели не кто "мне" в этом "бля..ве" не поможет!? Есть же на форуме "стражи порядка" и те кто знает что можно сделать! Все "пыхтят" "сети" "перелов" итд... А что делать с "этим"!? Рыба мрет десятками сотнями тон и "тишина"!!! "Мать его"!!! Я, ВЫ! платите налоги с которых тем "эгерям" и "сторожам" платят зарплату... Два года тому был "мор" и снова та же "картина"... А "работники" которые должны смотреть за тем водоемом как спали бухие возле насосной так и спят!!! К кому обращаться? Что делать? Или снова все "закинуть" на "Божью милость"!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? Помогите ПЛЗ!!!
 
Цитата
"Агов" ребята! Неужели не кто "мне" в этом "бля..ве" не поможет!? Есть же на форуме "стражи порядка" и те кто знает что можно сделать! Все "пыхтят" "сети" "перелов" итд... А что делать с "этим"!? Рыба мрет десятками сотнями тон и "тишина"!!! "Мать его"!!! Я, ВЫ! платите налоги с которых тем "эгерям" и "сторожам" платят зарплату... Два года тому был "мор" и снова та же "картина"... А "работники" которые должны смотреть за тем водоемом как спали бухие возле насосной так и спят!!! К кому обращаться? Что делать? Или снова все "закинуть" на "Божью милость"!?!!!!!!!!!!!!!!!!!!????????????? Помогите ПЛЗ!!!


Воспитывают, как правило, тех кого и не надо было вообще трогать. Я про нашего брата рыболова...
То УООР овского удостоверения нет, то перелов 0,5 кг и 32 страницы обсуждений на данную тему.
Ничем эту история, как и сотни других не закончится. В крайнем случае дадут номера телефона и скажут по нему звонить, приедут, в лучшем случае, займуться имитацией.
Почитал отчеты по рыбалке за март. Форумчане пишут Сорокаши все в сетях. ВСЕ! Так, что еще надо? Едь рыбинспекция и милиция наводи порядок! И так из года в год...
 
Жаль что никто так и не отозвался(((!!!  А ведь это общее дело! Колян, кинь мне фотки на почту, попробую что нибудь сделать...
 
Ну вот!!! Обещанный фоторепортаж (и поверьте это маленькая вершинка "айсберга") ... Я "воюю" !!! Надеюсь что "войну" выиграю! ...
 
Хотя от любой "помощи" в этой "войне" не откажусь... Рад буду любому совету... (Только не такого характера: "забей, нах оно те нужно.. все равно "утопия" итд...)
 
Цитата
Хотя от любой "помощи" в этой "войне" не откажусь... Рад буду любому совету... (Только не такого характера: "забей, нах оно те нужно.. все равно "утопия" итд...)

Мой совет Тебе, относительно инфы и телефонов нужных людей обратись к
фонБурик, напиши в личку. Думаю он поможет.
 
Внимание! ВСЕМ КТО СМОЖЕТ!!!



Нужна экстренная помощь рыболовов: массовый замор рыбы под Киевом, в обводном канале на участке Процев-Кийлов, ближе к Кийлову. Встреча добровольцев, экологов и рыбоохраны в Кийлове в 10:00 завтра, 30.01.2013. Стартуем от базарчика на станции метро "Славутич" в 9:00, маршрут - вдоль берега Днепра вдоль дачных поселков "Осокорки", "Вишеньки", "Процев" до высокой дамбы, по ней - до насосной станции. У кого есть авто - отзовитесь. Одеваться как на лед, с собой брать пешни и буры.

Все кто сможет вырваться на пол-дня, присоединяйтесь! По всем вопросам звоните мне на +380675057378, Андрей
 
Сегодня усилиями рыбоохраны, пользователей и рыболовов-любителей беды удалось миновать. Благодарность Владимиру (Vlad-JW) и его отцу за мотопомпу, прокачавшую 250-300 кубометров воды и создавшей промоины во льду, что улучшило доступ кислорода. Спасибо всем кто откликнулся.
 
http://tsn.ua/video/video-novini/cherez-shar-krigi-na-vodoymah-riba-lishilisya-mayzhe-bez-kisnyu.html?type=2
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!