Страницы: 1
База УТМР "Вишеньки". Кто что думает?
 
Ув.Колеги!
Очень хотелось бы услышать мнение рыбаков, которые отдыхают или раньше отдыхали на базе УТМР "Вишеньки"
Коротко по сути. Дело в том, что ко мне обратились за помощью(советом как быть. что делать и т.д) люди, у которых уже лет по 20-25 стоят на этой базе плав-дачи, лодки, да и вообще рыбаки и их семьи, которые без Днепра и рыбалки на нём не представляют своей жизни.
Так вот уже несколько лет, после того как поменялось руководство этой базы и её руководителем стал Борис Иосифович наступила полная стагнация для этой базы. Фотографии говорят сами для себя. Если та часть базы на которой стоят лодки на коммерческой основе ещё поддерживается в состоянии плавучести и удовлетворительном состоянии, а вот дальше......
Вот и забили тревогу старожилы, что уж кому-то сильно пригляделся этот участок на берегу Днепра, тем более на её базе сделать коммерческую базу. Весь фундамент для комерции есть- место в рекламе не нуждается.
Вот и остаётся необходимость выжить "старожил", которые знают как это всё начиналось; Как оно было десятилетия назад и т.д.
Эту информацию проверяли в оперативных целях и БОПы, но как говорится"Нет тела - нет дела".
А когда будет тело и база сменит собственника под предлогом..... - ну здесь фантазия у меня  аж зашкалила...
Да приехать на рыбалку туда можно и сейчас. да и сам я ездил туда не раз, из товарищами на день армии в баньке там попарится собирались.
Но ведь не хочется в один день всего этого лишится, ведь эта база досталась ещё со времён "СОВКА".
Так что может сейчас стоит уже начать бить тревогу.
Ведь у многих после приезда туда складывалось своё мнение, вот может их и повысказываем.
Я был на базе этой пару лет назад последний раз и фотки, которые мне прислали меня    поразили.
Количество собак, которых там развелось и которых никто не стерелизирует поражет. Это как по мне уже издевательство над животными, которых никто не кормит и которые бросаются на приезжих рыбаков. Всё зарастает, ничего не ремонтируют, да бардак ещё тот.
Это моё мнение, основанное на той информации которую получил, да ич то помню сам - с тех времён, когда там стоял ещё корабль на мели и сам директор базы там жил с семьёй и следил за порядкомю
Может у кого другое мнение есть и другая инфа - давайте пообсуждаем.
 
Я ,собственно говоря ,не понял сути призыва...Что делать и что тут обсуждать?Решили мы с кумом этим летом выехать на остров ниже Киева,попить вечером напитков,а утром проверить заливы возле Украинки на наличие хищника.Приехали после работы в пятничку на 5й шлюз,к Ивану Йосиповичу,а там засада..лодок нет! В Украинку далеко..,поехали на базу Вишенки..Приезжаем ,красота! Убитых Прогрессов хватает! Минут 40 искали хоть кого то,чтобы взять лодку-нашли! И тут самое интересное:Цена убитого Прогресса на сутки 180 грн+стоянка авто 30 грн= 210 грн. Я понял,что лучше,а главное намного дешевле проскочить по хорошей дороге в Украинку и там взять лодочку...Мне лично по барабану,что будет с этой базой! Я больше туда ни ногой..
 
Наоборот,лучше пускай ее заберут.
Сделают нормальные условия для отдыха.
Будет только лучше,если сменится владелец.
А так обдираловка не понятно за что.:ar:
 
Дело в том, что в нашей стране практически всё делается через опу. Так и "прихватывают" Сначала убивают, потом разносят, а уж потом за двести тридцать семь грн. 48 коп. выкупают. Судя по всему так будет и с этой базой...
Вопрос в другом, останется ли она для тех же целей или какое нибудь "тело" ОТГРОХАЕТ СЕБЕ ОСОБНЯК а забор будет уходить на 5 метров в воду? На обводном уже пройти негде :(
 
Цитата
Наоборот,лучше пускай ее заберут.
Сделают нормальные условия для отдыха.
Будет только лучше,если сменится владелец.
А так обдираловка не понятно за что.:ar:

Не соглашусь. База создавалась за счёт взносов. членов УТМР ещё при совке (я писал), это общественное имущество. А прихватизировать её дело не хитрое, для тех кто на этом руку уже набил.
Если прихватизируют тогда кто будет заботиться о том что бы кто-то там ловил. Здесь прав Пеля.
Так что там будет дальше?
А призыва пока нет только лишь интересно мнение, а призыв должен будет появиться позже когда станет точно ясно что там происходит и каково наше мнение о происходящем.
 
А если поинтиресоваться непосредственно в лоб у нынешнего хозяина-владельца? Думаю найдутся  люди, которые его хорошо знают, или что-то слышали (хотя бы слухи).
 
Цитата
на 5й шлюз,к Ивану Йосиповичу,а там засада..лодок нет! В Украинку далеко..,поехали на базу Вишенки..Приезжаем ,красота! Убитых Прогрессов хватает!.


Посещали её регулярно, но последний раз там были 2-а сезона назад, уже тогда лодки были убитые,  больше туда не ездим, лень каждые полчаса воду выхлёбывать и весло придерживать.
Понимаю разочарование, деньги были вложены, труд и т.д., но что-бы восстановить нужно немаленькие капвложения, а денег на такое нет и не будет.
Как итог, она или сама загнётся через пару лет без ремонта и обновления, или хозяин на землю появится и снесёт то, что осталось на год-два раньше.
 
Цитата
Посещали её регулярно, но последний раз там были 2-а сезона назад, уже тогда лодки были убитые,  больше туда не ездим, лень каждые полчаса воду выхлёбывать и весло придерживать.
Понимаю разочарование, деньги были вложены, труд и т.д., но что-бы восстановить нужно немаленькие капвложения, а денег на такое нет и не будет.
Как итог, она или сама загнётся через пару лет без ремонта и обновления, или хозяин на землю появится и снесёт то, что осталось на год-два раньше.

ВОт это и интиресует что бы не было так как с базой возле моста на Левобережной. Нет базы только отстойник для яхт. А ведь раньше мог любой член УТМР взять недорого лодку и окуня или судачка половить или на ляща стать.
 
Я думаю, что тот забор, который от 2 шлюза идет плавно закроет эту базу и уйдет она сиротке, который там строится, как и часть берега. И если раньше можно было хотя-бы к воде нормально подъехать и сбросить лодку то сейчас там шлагбаум стоит. А роботяги за забор траву скошенную и мусор строительный вывозят. И мусор экскаватором закапывают.
 
4 июня сего года сбрасывался:  за слип 40грн + 15 грн авто + 15 грн лафет за сутки =80 грн как члену УООР, если нет =100грн. Выдали квитанцию с печатью, правда печать не разборчива, но с ней уже можно идти на нестеревский если что либо из подозрений
собак не видел, люди приезжают и в домики и просто посинячить за столом возле воды. Народ лодки берет на прокат. Рядом предлагают  электромоторы для рыбалки. Визуально в сравнении с прошлым годом стало как то больше места, вроде меньше плавдач.Коммерческий РОП работает, вроде 500 грн в месяц. Изменений  не заметил, да и откуда им взяться, если деньги идут на нестеревский , немного себе а карман кидают. На покупку лодок не хватает!!!

Для того что бы приносила доход нужно вкладывать деньги и не малые. а их нет изначально!!!
а вкладывать  нет смысла, поздняя осень , зима. ранняя весна - рыбаки на квх. канев и т.д. только не возле вишенек
 
Неужели никто больше не приезжает на єту базу и никого не интересует её дальнейшая судьба
 
Цитата
Неужели никто больше не приезжает на єту базу и никого не интересует её дальнейшая судьба

Да или пассивности народа нет предела или действительно никто не ездит в Вишеньки
 
Пока базами руководит УООР - а это в нынешних реалиях никто - организация голимая,бестолковая и совковая,считай у уоровских баз хозяина нет. Есть разве что отдельные энтузиасты,но они как правило тоже бедные и к тому же бесправные. Деньги в базы будет вкладывать только хозяин. Потому,увы,хочется - не хочется,но пока их не приватизируют,они так и будут влачить жалкое существование,потому как доверия к руководителям УООР уже давно нет..
 
Цитата
Да или пассивности народа нет предела или действительно никто не ездит в Вишеньки

Ну да, никто не едет.........
Но тока заказать лодку там оооочень большая проблема.......почему то.......:bk:
Видно желающе-охочих нет.....
Место то так себе, вот база и тухнет помалёху..............
 
Цитата
Ну да, никто не едет.........
Но тока заказать лодку там оооочень большая проблема.......почему то.......:bk:
Видно желающе-охочих нет.....
Место то так себе, вот база и тухнет помалёху..............

Место там как раз ничего. Вход в Чапаху недалеко. Плавни конечно размыли, но всё равно есть ещё места
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!