Страницы: 1
Мораторий на спец использование водных биоресурсов во внутренних водоемах Украины!
 
И главное....
15 числа в держрыбагенстве будет открытое заседание. То есть, сможет поучаствовать любой из вас и задать интересующие вопросы. Сеточники уже подготовились. Участие не обязательное, вас ни кто не просит прийти. Просто информирую, решать самим.

15 червня об 11 годині відбудеться відкрите засідання Громадської ради при Держрибагентстві, керівництва Держрибагентства України та громадських організацій галузі рибного господарства за адресою: вул. Січових Стрільців (вул. Артема) 45-А, актова зала Держрибагентства.

http://darg.gov.ua/_15_chervnja_vidbudetjsja_0_0_0_2769_1.html
 
Цитата
А если я, допустим, не рыболов - каким образом я смогу продолжать наслаждаться таранькой под пиво, если это вдруг пройдет? :) Вам не кажется, что страшно далеки вы от народа? :)
В чем проблема словить тарань и засушить? Или лучше покупать в магазине, которую делали хз в каких условиях и припудрили для вида?:ap:
Вообще рыбак, покупающий рыбу ( кроме каких то исключительных случаев ) для меня нонсенс.
Во-первых зачем покупать, если можно и самому словить, а во-вторых купил рыбу - проспонсировал браков.
 
Цитата
А если я, допустим, не рыболов - каким образом я смогу продолжать наслаждаться таранькой под пиво, если это вдруг пройдет? :) Вам не кажется, что страшно далеки вы от народа? :)

Если "это" вдруг НЕ пройдёт, то через пару- тройку лет о тараньке можно будет забыть!
Узаконенное браконьерство приведёт к тому что скоро и "сушить" некого будет...
 
А если я, допустим, не рыболов - каким образом я смогу продолжать наслаждаться таранькой под пиво, если это вдруг пройдет? :) Вам не кажется, что страшно далеки вы от народа? :)
 
Поддерживаю! Я бы обязательно пришёл. К сожалению не видел объявления. Хорошо бы делать автоматическую рассылку объявления на e-mail, как сегодня.
Если будут собираться ещё и не буду занят, приду обязательно.
 
Всё верно вожу, а зайти не могу, уже задолбался:aq:
 
Уважаемые рыбаки и охотники!

Все кто любит родную природу! Кто ненавидит браконьерство! Кому не безразлично что будет завтра с нашими водоемами!

Поддержите, пожалуйста, нашу петицию о моратории на спец использование водных биоресурсов во внутренних водоемах Украины!

Жмите по ссылке http://goo.gl/e4WmX4 на кнопку "Подать петицию", укажите свои данные и проголосуйте!
 
Зарегистрировался. Подал. Так как уже достали промысловики :ak:
 
Цитата
Зарегистрировался. Подал. Так как уже достали промысловики :ak:

Повністю згоден.  Підпис 446.
 
Люди, поддержите петицию!!! :bc: Вам не хватает тех сетей, что уже по водоемам разбросаны? Вам нужно нашествие промысловых артелей, чтобы даже лодке развернуться среди бирок места не было? Чтобы любой заброс попадал в тряпку и сейнеры бороздили акваторию прямо по вашим снастям - тогда вы соизволите палец о палец ударить??? Поддержите пожалуйста петицию, потратьте 3 минуты - это же совсем не сложно... http://goo.gl/e4WmX4
 
Цитата
Люди, поддержите петицию!!!
Что это за флеш-моб? Её что, без 10 тыс. подписей подать никак? Есть гарантия что она будет рассмотрена?
Я просто не разбираюсь в электронных петициях. Объяснить можно почему именно таким способом?
Спасибо.
 
Цитата
Люди, поддержите петицию!!! :bc: Вам не хватает тех сетей, что уже по водоемам разбросаны? Вам нужно нашествие промысловых артелей, чтобы даже лодке развернуться среди бирок места не было? Чтобы любой заброс попадал в тряпку и сейнеры бороздили акваторию прямо по вашим снастям - тогда вы соизволите палец о палец ударить??? Поддержите пожалуйста петицию, потратьте 3 минуты - это же совсем не сложно... http://goo.gl/e4WmX4
Привет,
Я только что подписал петицию “Введення мораторію на спеціальне  використання водних біоресурсів на водних об’єктах України” на  OnlinePetition.In.Ua.
Мне кажется, что это важно. Может быть, ты тоже подпишешь? Вот ссылка на петицию:
http://onlinepetition.in.ua/введення-мораторію-на-спеціальне-використання-водних-біоресурсів-на-водних-об-єктах-україни/petition.html
Большое спасибо!
Александр
http://onlinepetition.in.ua/sign.php?pUrl=%D0%B2%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%96%D1%8E-%D0%BD%D0%B0-%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%86%D1%96%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B5­-%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD­%D0%BD%D1%8F-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%B1%D1%96%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%80%D1%81%D1%96­%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D1%85-%D0%BE%D0%B1-%D1%94%D0%BA%D1%82%D0%B0%D1%85-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%97%D0%BD%D0%B8#
 
Цитата
Что это за флеш-моб? Её что, без 10 тыс. подписей подать никак? Есть гарантия что она будет рассмотрена?
Я просто не разбираюсь в электронных петициях. Объяснить можно почему именно таким способом?
Спасибо.
Это не флеш-моб. Это онлайн-петиция - новый и популярный инструмент демонстрации актуальности тех или иных инициатив. В дополнение к предыдущим шагам в этом направлении (сборы подписей и т.д.). 10 тыс. - это в 1,5 раза больше, чем людей официально занято в промысле на внутренних водоемах. Подаем мы не петицию, а законопроект в ВРУ, петиция же и списки голосовавших ранее дают нардепам аргументы в его продвижении. Все до кучи и вперед! Не исключено - митинг перед Радой. Будем делать все возможное, чтобы добиться прекращения узаконенного браконьерства :dn:
 
подписался - 924-й
 
Спасибо.
Цитата

петиция же и списки голосовавших ранее дают нардепам аргументы в его продвижении.
т.е. списки – это всего лишь аргумент :eek: ...
 
Цитата
Спасибо.

т.е. списки – это всего лишь аргумент :eek: ...
Это все нужно. Не ерничайте :be:
 
Цитата
Это все нужно. Не ерничайте :be:
Я не ерничаю и не тролю. Я хочу разобраться, т.к. раньше с таким не сталкивался.
Многое разъяснили, за что сказал "спасибо".
Дело нужное, но метод решения проблемы для меня до конца так и непонятен.
Удачи!
 
подпись 957!
 
959----Достали эти промысловики.
 
подписался - 798 Введення мораторію на спеціальне використання водних біоресурсів
(в вышгородском р-н  ставят сети по руслу Днепра в середине села Новые Петровцы , и выше хотелось чтобы хоть кто-то это контролировал )
 
Дело правильное подписался давно-99.
 
Там предлагается под корень запретить промысловый лов?
 
+1 Подписался!
 
Електронна петиція. Законодавчо затвердити право громадян України на захист

Все кто считает необходимым принятие такого закона, могут перейти по ссылке. Правда требует регистрации, но данная процедура у меня заняла минуту.

*********petition.president.gov.ua/petition/40



Петиція №22/000040-еп. Подана 29.08.2015
Дата початку збору підписів: 29.08.2015
 
Продолжаем кампанию сбора подписей в поддержку установления моратория.

Подробнее >>
 
Цитата
Уважаемые рыбаки и охотники!

Все кто любит родную природу! Кто ненавидит браконьерство! Кому не безразлично что будет завтра с нашими водоемами!

Поддержите, пожалуйста, нашу петицию о моратории на спец использование водных биоресурсов во внутренних водоемах Украины!

Жмите по ссылке http://goo.gl/e4WmX4 на кнопку "Подать петицию", укажите свои данные и проголосуйте!

На выставке можно осуществить? У меня ссыль работает не корректно
 
+1026 подписался
 
Цитата
На выставке можно осуществить? У меня ссыль работает не корректно
- http://avn.rybalka.com/blog/view/12673/
 
Будьте  добры,ткните носом,:smile: в место,где надо ставить подпись.Спасибо
 
№1034-за Введення мораторію на спеціальне використання водних біоресурсів на водних об’єктах України
 
Ув. друзья!
Сбор подписей происходит ПИСЬМЕННО. К сожалению, электронные петиции и прочие онлайновые сборы подписей в Украине не работают - чиновники понимают только бумагу и ручку.

ПОЭТОМУ - ПРОЧИТАЙТЕ ЭТО ВНИМАТЕЛЬНО!!!

Кто может - помогите распространять подписные листы и текст законопроекта по магазинам и торговым точкам, чтобы сбор подписей шел быстрее!

Кто не может (не хочет, леньки, чья "хата с краю") - хотя бы придите НА ВЫСТАВКУ, там на нескольких стендах будут комплекты (законопроект + подписные листы), поставьте свою подпись и другим рыболовам сообщите, ОК?
 
Подписался,1028
 
Цитата
Подписался,1028

Люди! Не нужно уже подписывать онлайн-петицию!!! Она не воспринимается государством! Я же писал - Вы что, посты НЕ ЧИТАЕТЕ? https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=630267&postcount=24

Для непонятливых ЧИТАЙТЕ ЭТО! http://avn.rybalka.com/blog/view/12673/

Для непонятливых ЧИТАЙТЕ ЭТО! http://avn.rybalka.com/blog/view/12673/

Для непонятливых ЧИТАЙТЕ ЭТО! http://avn.rybalka.com/blog/view/12673/
 
На стенде 702 компания INTER LURES будут подписные листы. Приходите.
 
Цитата
Люди! Не нужно уже подписывать онлайн-петицию!!! Она не воспринимается государством!
Нужно. Нужно и онлайн и письменно. От того, что Вы поставите галочку в интернете хуже точно не будет.
 
Был на выставке ,поставил автограф.На листе пдписей было маловато.
 


Всеукраїнська акція «Браконьєрам в законі – стоп!», яку розпочали активісти ВГО "Громада Рибалок України" разом з представниками риболовно-спортивних та любительських об'єднань та інтернет-спільнот ще у жовтні 2011 року переходить у законодавчу фазу. Цьому передувала протестна фаза у 2014 році http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=59411

Ми чесно чекали, поки Уряд виконає обіцянки та наведе порядок в рибній галузі. Ми допомогали чиновникам розібратися в ситуації та надавали консультації, своє бачення виходу з кризи. Але час плине, браконьєрство квітне, корупція нікуди не зникла, сітки заполонили водойми, а декларації народу не до вподоби - віз і нині там...

Ніякої політики і популізму. Просто всіх дістав безлад! НІ "узаконеному" браконьєрству, корупції та варварському знищенню водойм в Україні! Те, чого наша Природа і всі небайдужі рибалки так довго чекали. Те, на підтримку чого збиралися підписи по всім регіонам. Те, про що йшла мова на численних пікетах, мітингах, виставках, круглих столах, в тому числі й у ВРУ.

Проект Закону 2454а від 27.07.2015 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56196 у фінальному варіанті, який всебічно узгоджений в процесі піврічних обговорень на всіх рівнях. Народні депутати України О.В. Купрієнко, М.В. Томенко, І.В. Рибак, О.М. Черненко, О.П. Мушак, С.Я. Рудик та В.В. Амельченко зареєстрували вищезгаданий законопроект, який ініціює мораторій на вилов у природних водоймах з 2016 року. Питань ще багато, в тому числі й щодо контролю за виконанням вимог Закону, та розмежуваням повноважень органів влади, але це вже дискусія для профільних комітетів під час проходження законопроекту в Парламенті. Час припинити свавілля і навести порядок на наших водоймах. Крига скресла... :wink:

Дякуємо за співробітництво та розуміння проблематики всім небайдужим рибалкам, юристам, експертам, науковцям і народним депутатам.

ВГО "Громада Рибалок України"
 
Эта чо, таранька в магазинах пропадет?:(
 
Цитата


Всеукраїнська акція «Браконьєрам в законі – стоп!», яку розпочали активісти ВГО "Громада Рибалок України" разом з представниками риболовно-спортивних та любительських об'єднань та інтернет-спільнот ще у жовтні 2011 року переходить у законодавчу фазу. Цьому передувала протестна фаза у 2014 році http://www.ribaki.org.ua/forum/showthread.php?p=59411

Ми чесно чекали, поки Уряд виконає обіцянки та наведе порядок в рибній галузі. Ми допомогали чиновникам розібратися в ситуації та надавали консультації, своє бачення виходу з кризи. Але час плине, браконьєрство квітне, корупція нікуди не зникла, сітки заполонили водойми, а декларації народу не до вподоби - віз і нині там...

Ніякої політики і популізму. Просто всіх дістав безлад! НІ "узаконеному" браконьєрству, корупції та варварському знищенню водойм в Україні! Те, чого наша Природа і всі небайдужі рибалки так довго чекали. Те, на підтримку чого збиралися підписи по всім регіонам. Те, про що йшла мова на численних пікетах, мітингах, виставках, круглих столах, в тому числі й у ВРУ.

Проект Закону 2454а від 27.07.2015 http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56196 у фінальному варіанті, який всебічно узгоджений в процесі піврічних обговорень на всіх рівнях. Народні депутати України О.В. Купрієнко, М.В. Томенко, І.В. Рибак, О.М. Черненко, О.П. Мушак, С.Я. Рудик та В.В. Амельченко зареєстрували вищезгаданий законопроект, який ініціює мораторій на вилов у природних водоймах з 2016 року. Питань ще багато, в тому числі й щодо контролю за виконанням вимог Закону, та розмежуваням повноважень органів влади, але це вже дискусія для профільних комітетів під час проходження законопроекту в Парламенті. Час припинити свавілля і навести порядок на наших водоймах. Крига скресла... :wink:

Дякуємо за співробітництво та розуміння проблематики всім небайдужим рибалкам, юристам, експертам, науковцям і народним депутатам.

ВГО "Громада Рибалок України"

Андрію,якщо достатньо електронного підпису-готовий!
Давно-за!
 
Цитата
Андрію,якщо достатньо електронного підпису-готовий!
Давно-за!
Поки що недостатньо (ще нема державного сервісу електронних петицій) - тому й збирали підписи на бумазі навесні по регпредах, магазинах та на виставках...
 
Как абычно, голос народа вытерли:)
 
На днях подъезжал рыбнадзор, говорил, мол рыбачу в промзоне.
Сказал им, что скоро ваши промзоны [censeored] поубирают, и будете болт [censored]
А когда сказал им, что уже и законопроект подан - видели бы вы их лица. А мне так как то приятно на душе сразу стало:)
Надеюсь получится запретить это позорное явление, т.к. уже последствия заметны невооруженным глазом...
 
Цитата
Сказал им, что скоро ваши промзоны [censeored] поубирают, и будете болт [censored]
А когда сказал им, что уже и законопроект подан - видели бы вы их лица. А мне так как то приятно на душе сразу стало:)
Надеюсь получится запретить это позорное явление, т.к. уже последствия заметны невооруженным глазом...
Дима, ну зачем ты так  ? Взял инспекторов перепугал.)))
На всякий случай прочитай
Проект Закона Про введення заборони (мораторію) на промисловий вилов водних живих ресурсів на деяких водоймах України.
Стаття 1. Введення заборони на здійснення промислового рибальства

1. З часу дії цього закону вводиться заборона на здійснення промислового рибальства на водних об’єктах басейну Дніпра, Південного Бугу, Західного Бугу, Сіверського Донця.
Законопроект не стосується спеціальних промислових зон в акваторіях водосховищ Дніпровського каскаду, які не можуть перевищувати сорока відсотків акваторії водного об’єкту та мають бути розташовані не ближче двохсот метрів від урізу води. Межі таких зон визначаються Кабінетом Міністрів України на підставі наукових обґрунтувань за поданням центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізацію державної політики у сфері охорони навколишнього природного середовища за погодженням з центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері рибного господарства

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56196
 
Цитата
Дима, ну зачем ты так ? Взял инспекторов перепугал.)))
Что бы жизнь сладкой не казалась
 
Давно пора мараторить . я за 100%!!!
 
Цитата
Законопроект не стосується спеціальних промислових зон в акваторіях водосховищ Дніпровського каскаду, які не можуть перевищувати сорока відсотків акваторії водного об’єкту та мають бути розташовані не ближче двохсот метрів від урізу води. Межі таких зон визначаються Кабінетом Міністрів України на підставі наукових обґрунтувань за поданням центрального органу виконавчої влади, що забезпечує формування та реалізацію державної політики у сфері охорони навколишнього природного середовища за погодженням з центральним органом виконавчої влади, що реалізує державну політику у сфері рибного господарства
В цьому й полягає компромісна позиція народних депутатів щодо рибогосподарського використання водосховищ Дніпровського каскаду. На відміну від риболовної та екологічної громадськості науковці профільних НДІ (як галузеві так і незалежні) стоять на позиції збереження рибного промислу саме на цих водних об'єктах, хоча й у обмеженому маштабі. Тому що ці водосховища з самого початку створювалися як водойми комплексного призначення й одне з них - ведення рибного господарства (в тому числі й промислове рибальство). Наша принципова позиція - площа спеціальних промислових зон не більше сорока відсотків акваторії водного об’єкту та розташування не ближче двохсот метрів від урізу води. Все промислове видобування водних біоресурсів що в зонах - дозволене промислове рибальство, все що поза зонами - браконьєрство! Будь яка сітка поза зонами - заборонене знаряддя лову, екологічне сміття та підлягає негайному знищенню без огляду на майнові ознаки, бірки тощо. Такий розподіл унеможливлює прикривання браконьєрства під виглядом офіційного дозволенного промислу та суттєво зменшує порушення прав громадян на безкоштовне водокористування (в т.ч. й здійснення любительського та спортивного рибальства).
 
Цитата
В цьому й полягає компромісна позиція народних депутатів щодо рибогосподарського використання водосховищ Дніпровського каскаду. На відміну від риболовної та екологічної громадськості науковці профільних НДІ (як галузеві так і незалежні) стоять на позиції збереження рибного промислу саме на цих водних об'єктах, хоча й у обмеженому маштабі. Тому що ці водосховища з самого початку створювалися як водойми комплексного призначення й одне з них - ведення рибного господарства (в тому числі й промислове рибальство). Наша принципова позиція - площа спеціальних промислових зон не більше сорока відсотків акваторії водного об’єкту та розташування не ближче двохсот метрів від урізу води. Все промислове видобування водних біоресурсів що в зонах - дозволене промислове рибальство, все що поза зонами - браконьєрство! Будь яка сітка поза зонами - заборонене знаряддя лову, екологічне сміття та підлягає негайному знищенню без огляду на майнові ознаки, бірки тощо. Такий розподіл унеможливлює прикривання браконьєрства під виглядом офіційного дозволенного промислу та суттєво зменшує порушення прав громадян на безкоштовне водокористування (в т.ч. й здійснення любительського та спортивного рибальства).
Андрей, такую позицию я поддерживаю. Считаю, что это по хозяйски и по государственному и о людях, и водных ресурсах продумано. Думаю законопроект с таким содержанием примут за основу.
 
Цитата
Андрей, такую позицию я поддерживаю. Считаю, что это по хозяйски и по государственному и о людях, и водных ресурсах продумано. Думаю законопроект с таким содержанием примут за основу.
Ну от і добре. Значить не дарма півроку працювали... Чекаймо на прийняття :dh:
 
А про что вот это вот, более новое?
"Проект Постанови про прийняття за основу проекту Закону України про внесення змін до деяких законодавчих актів України щодо охорони фауни, флори та посилення боротьби з браконьєрством"
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=56239
 
Цитата
А про что вот это вот, более новое?
Коллега, Вы явно не в теме )))
Что ж тогда писали столько зря ?
 
Просто высказал свое частное мнение о сабже, разве не за тем создаются темы?:) А тут, оказывается, известный государственный деятель решил отличиться на ниве флоры и фауны, стремно как-то. Но как человек темный в законотвеорчестве, я таки не в теме:(
 
archerix, после Вашего вопроса https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=651497&postcount=41 у меня сложилось субъективное впечатление, что Вы не поняли какой проект закона обсуждается. Не важно кто хочет отличиться, важен результат.
 
Нет, это я понял. Меня удивило, что вдруг вдогонку возник еще один рыбодичеохранный проект. Честно говоря, подумалось, не подали ли его оперативно более практичные люди для размывания положений предыдущего:)

Но вот тока что после попытки  вникнуть в его суть почувствовал взрыв мозга - понял только, что на природе полгода нельзя петь шансон и строго воспрещается держать медведей на автозаправках:(
 
Мораторий на рыбный промысел в Украине. Кому это выгодно?
 
Может прорвёмся...
"За введення мораторію на промисловий вилов риби в ріках України".
Поддержать надо здесь
Если не открывается то скопируйте ссылку - http://petition.president.gov.ua/petition/236
 
Давайте вместе соберем эти 25 000 подписей!!!

петиция

За нас этого никто не сделает!
 
+1 поддерживаю
 
Подерживаю
 
Мдя... 246 человек из необходимых 25 000....
*********petition.president.gov.ua/petition/214
 
Подерживаю
 
Подписал, разослал.
з.ы. тематика ветки не та.
 
ФонБурик был прав, в адресе https буковку s убрать, для некоторых "сущая абракадабра" )))
 
Ну добрался и я до этого сайта.
+1
 
Подписал за рыбу и за Саакашвили в премьеры.
 
Цитата
246 человек из необходимых 25 000....
Подписал, уже 247.
 
Как то вяленько набираются голоса. Жаль, что можно только 1 раз голосовать :wink:
 
Подписал////////////
 
Парни там две петиции петиция "Ввести мораторій на промисловий вилов риби в ріках України"
петиция "Заборонити взяття в аренду водосховищ,затонів всіх рік України(крім ставків) для промислового вилову риби" и желательно за каждую подписаться
 
санек75, киньте ссылочку, а то там черт ногу сломит.
 
Цитата
Давайте вместе соберем эти 25 000 подписей!!!

+1!
 
=БАРБУС=, Олег, вот ссылка Ввести мораторий...
 
Пол-часа назад оставил свою подпись,и до  " Кінця збору підписів " залишалось 92 дні. А тут уже 82 дні,шо за дурня,у нас що 1 день йде за 10?.
 
Цитата
Пол-часа назад оставил свою подпись,и до " Кінця збору підписів " залишалось 92 дні.
Та то показалось. Там стартует с 90 дней
 
Цитата
Та то показалось. Там стартует с 90 дней
Возможно,спорить не буду.Но чего-то меня не покидает число 92 ,неужели действительно галюны:smile:.
 
Цитата
Давайте вместе соберем эти 25 000 подписей!!!

петиция

За нас этого никто не сделает!
+1 поставил подпись
 
Цитата
санек75, киньте ссылочку, а то там черт ногу сломит.

*********petition.president.gov.ua/petition/236
*********petition.president.gov.ua/petition/214
 
1066 . Поддерживаю !!!
 
На главную б кинуть..
 
Подписал :)
 
Тоже подписал!
 
Подписал - (+2).
 
Подписал сегодня
 
Подписал!
(Там бывают глюки, я наблюдал 121 день до конца )
 
Ще б було непогано щоб кожний форумчанин запостив інфу з ссилкою на петицію до себе на фейсбук, твитер и тд, шансів  набрати 25000 підписів стане більше.
 
Подписал +1
 
Подписала
№1068
 
На сайте зарегистрированы 33 тысячи с лишним, вот если бы все эти люди проголосовали, было бы уже не плохо. Но головой понимаю, что из них максимум половина посещает сайт.
 
Подписал (+1).
 
Подписал. Почему так мало подписей?
 
наверно мало заинтересованных, или бздят регистрироваться на пр-ком сайте.
 
+1. Это необходимо.
 
И жена+1 подключаем половинок и множем голоса
 
можно поздравить рыболовов ?: http://kiev.pravda.com.ua/news/55fce8c7b2144/
 
Цитата
можно поздравить рыболовов ?: http://kiev.pravda.com.ua/news/55fce8c7b2144/
Как любит говорить "крижане сердце" с гнездом на голове - профанация!:db:
 
Цитата
Как любит говорить "крижане сердце" с гнездом на голове - профанация!:db:

почему ?((
 
Цитата
почему ?((
С таким же успехом можно было запретить промлов в киевских фонтанах. :ap:http://kalkan.rybalka.com/blog/view/13291/
 
Цитата
С таким же успехом можно было запретить промлов в киевских фонтанах.
Это будет следующим распоряжением. Не всё сразу. Запреты должны быть последовательными )))

Цирк на дроти конечно )))
 
Підпис поставив, № 1073
 
В связи с последними новостями в рыболовном мире http://fisheries.com.ua/index.php/st...kogo-ribalstva, предлагаю активным людям сорганизовать акцию "МИ ПРОТИ СІТОК".
Выбираем пятницы после обеда, собираемся возле кабмина с требованием запретить полностью промвылов на 10лет. Устраиваем соревнования спиннингистов, нахлыстовиков по кастингу со всеми вытекающими (спонсоры, призы и тд). Устраиваем мастер классы, разные конкурсы. С спонсорами рыболовной темы и любимыми спонсорами с согревающими напитками  Словом тусим и требуем.
Может так соберем народ и чего то добьемся.
 
Вечер добрый.
По ходу наших подписей мало *********petition.president.gov.ua/petition/236, по сравнению зарегеных на сайте.
Может Админ темы, сможет рассылку запостить людям или закинуть на главную?
Думаю многие и не знают и не читают и не видят ((( но видят кучу баркасов , кучу сетей, и джиговать не где, а тролить и подавно(
Но и у них глюк , я ставил подпись в числе 5к+
 
Цитата
Устраиваем соревнования спиннингистов, нахлыстовиков по кастингу со всеми вытекающими
Снова таки вопрос чисто шкурный :)  Вот если я не спиннингист, не нахлыстовик и т.п., а таранку к пиву просто покупаю в ларьке - в случае успеха вашей борьбической борьбы, где мне ее в дальнейшем брать?:)
С тем же успехом можно запретить сельское хозяйство, шоп не истощать почвы. Жрать будет нечего, зато кругом можно будет на экологически чистой травке поваляцца.
 
Цитата
Снова таки вопрос чисто шкурный :)  Вот если я не спиннингист, не нахлыстовик и т.п., а таранку к пиву просто покупаю в ларьке - в случае успеха вашей борьбической борьбы, где мне ее в дальнейшем брать?:)
С тем же успехом можно запретить сельское хозяйство, шоп не истощать почвы. Жрать будет нечего, зато кругом можно будет на экологически чистой травке поваляцца.

Во первых таранку можете и наловит, коль уж сидите в рыболовном форуме. Во вторых купить черноморских бычков, в третьих завозная рыба. То что творится с водоемами сейчас, такого Украина еще не видела. Рассказы дедов ка они ловили судака на бородку тянув ее вдоль набережной, только вызывает недоумение "КАК?". А на сегодняшний день словить зачетную рыбу с лодки тоже вызывает скептические чувства. Так что, не надо себя выставлять только в качестве потребителя гастрономического продукта. Если не ловите рыбу, ваш форумы торговых центров.
 
Цитата
Во первых таранку можете и наловит, коль уж сидите в рыболовном форуме. Во вторых купить черноморских бычков, в третьих завозная рыба.
Терпеть не могу возиться с сушкой, не люблю бычков, а заграничная таранка будет дороговата:)  
Цитата
Если не ловите рыбу, ваш форумы торговых центров.
В них нечего продавать будет:)
 
Цитата
Терпеть не могу возиться с сушкой
будут (они и сейчас есть) те рыбаки (не промысловики), которым возится с сушкой будет не в лом. У них купите.
 
archerix, Скоро будем вёсла сушить, с таким подходом.
Рыбы реально становится всё меньше. Пора что-то предпринимать, вы согласны?
 
Цитата
Снова таки вопрос чисто шкурный :)  Вот если я не спиннингист, не нахлыстовик и т.п., а таранку к пиву просто покупаю в ларьке - в случае успеха вашей борьбической борьбы, где мне ее в дальнейшем брать?:)
С тем же успехом можно запретить сельское хозяйство, шоп не истощать почвы. Жрать будет нечего, зато кругом можно будет на экологически чистой травке поваляцца.
нашу же рыбу - нам и продают,в бюджет с этого капают копейки,все в карман дядям.
а жрем, мы .и так все привозное....
а таранку надо у рыбаков покупать,в магазинах это не таранка,а дерьмо залежанное...
продают ,цуки, судаков 15ти сантиметровых...
а ,Вы,считаете это правильно???
 
Цитата
В связи с последними новостями в рыболовном мире http://fisheries.com.ua/index.php/st...kogo-ribalstva, предлагаю активным людям сорганизовать акцию "МИ ПРОТИ СІТОК".
Выбираем пятницы после обеда, собираемся возле кабмина с требованием запретить полностью промвылов на 10лет. Устраиваем соревнования спиннингистов, нахлыстовиков по кастингу со всеми вытекающими (спонсоры, призы и тд). Устраиваем мастер классы, разные конкурсы. С спонсорами рыболовной темы и любимыми спонсорами с согревающими напитками  Словом тусим и требуем.
Может так соберем народ и чего то добьемся.


Ссылка не рабочая или лёг сайт?
 
Цитата
Ссылка не рабочая или лёг сайт?

Поменяли адрес страницы. Вот рабочая. http://fisheries.com.ua/index.php/statti/rybne-gospodarstvo/propozitsiji-shchodo-rozmezhuvannya-dilyanok-dlya-zdijsnennya-promislovogo-ta-lyubitelskogo-ribalstva
 
Цитата
Вечер добрый.
По ходу наших подписей мало *********petition.president.gov.ua/petition/236, по сравнению зарегеных на сайте.
Может Админ темы, сможет рассылку запостить людям или закинуть на главную?
Думаю многие и не знают и не читают и не видят ((( но видят кучу баркасов , кучу сетей, и джиговать не где, а тролить и подавно(
Но и у них глюк , я ставил подпись в числе 5к+

Судячи з останнього звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=662686&postcount=17 -не на тій стороні ви.
Вам-до браків ближче.
ІМХО.
 
Цитата
Поменяли адрес страницы. Вот рабочая. http://fisheries.com.ua/index.php/statti/rybne-gospodarstvo/propozitsiji-shchodo-rozmezhuvannya-dilyanok-dlya-zdijsnennya-promislovogo-ta-lyubitelskogo-ribalstva

Артуре,вибачаюсь  за свій хранцузський,але можете пояснити мені,тупсуну з Ялти,чому індивідум,який тіко в звітах виклав майже 4- ох кратний перелов, так переймається проблемою заборони промислового лову у внутрішніх водоймах?
Як на мене-"...не понимаю я ни хера..."...
 
Предлагаю компромисс ))
Не запрещать промысловый вылов, но ловить промысловикам разрешить только  на удочки и спиннинги.
 
Цитата
Предлагаю компромисс ))
Не запрещать промысловый вылов, но ловить промысловикам разрешить только  на удочки и спиннинги.

Не больше трех в одной руке:ap:
 
Цитата
Судячи з останнього звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=662686&postcount=17 -не на тій стороні ви.
Вам-до браків ближче.
ІМХО.

Да каюсь, с 8 утра и до 16.00 тишь и глушь, но когда включили зеленый свет не устоял, взял чуток, каюсь , домой повез только самых крупных 3шт, потому как не ем рыбу жареную, вареную, пареную.
Ем только та что к пиву, но копченая и соленая не ловитЦо
 
Да и не припоминаю греха за собой. Могу на воде быть долго и ждать свой бонус а то что меньше до локтя вводу.
И тролинг уже давно с 6-13 метров, так как ищу своих бабушек -дедушек.
а вот тех кто пакует любой размер на воде полно((
И дай бог памяти ( не сложилось с памятью кто-то и кефаль полавливает )   https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=498627&postcount=10
 
Цитата
домой повез только самых крупных 3шт

1,7+2,2+3,6=7,5 кг(при нормі-3!).
Тобто,коефіціент перелову 2,5-нормально.
І при цьому ратуємо за відміну промислового лову...
 
Цитата

И дай бог памяти ( не сложилось с памятью кто-то и кефаль полавливает )   https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=498627&postcount=10

Абсолютно вірно-ловлю.Скажу більше-тіко в серпні місяці закінчилась в морозильнику(а сезон ловлі кефалі-зима).
Одне "но" -більше норми (3 кг.) додому не беру,років з 10 -точно,якщо не більше.
Просто взимку часто буваю на риболовлі...
 
Спорная дискуссия у нас, но не суть.
Домой беру, когда жена просит, когда нет не беру. не голадаю походу..
Я не говорю что я кристально-правильный, но я против сетей и против тех кто стекло пакует любых размеров и количестве.
У меня принцип другой, если там стекло то не форсировать а выматывать со дня с остановкой, что бы он свалил или пузырь хотя бы не выплюнул, ну а если там зачет, то хочу посмотреть ему в глаза, а дальше кто-то в вводу кто-то нет.
как-то так.
 
Цитата
Спорная дискуссия у нас, но не суть.
Домой беру, когда жена просит, когда нет не беру. не голадаю походу..
Я не говорю что я кристально-правильный, но я против сетей и против тех кто стекло пакует любых размеров и количестве.
У меня принцип другой, если там стекло то не форсировать а выматывать со дня с остановкой, что бы он свалил или пузырь хотя бы не выплюнул, ну а если там зачет, то хочу посмотреть ему в глаза, а дальше кто-то в вводу кто-то нет.
как-то так.

За шо можна казати за спір?
За відвертий перелов?
Не мамка я,шоб повчати здорових з виду дядьків,тіко просто бісить,коли  людина викладає в звіти конкретний перелов і при цьому кричить,шо треба боротись з браконьєрами/промисловиками.
На тему-трохи класики..

"...Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займется чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! ...".
 
Если доля правды в ваших словах!.
В отчете, перелов есть, но сколько взял с собой нет, не оправдывает.
Но ИМХО нет сеткам, нет паковки стекла в любом количестве, ну а более детально было бы лучше при встрече и на воде, пригласил в гости)
 
Цитата
Если доля правды в ваших словах!.
В отчете, перелов есть, но сколько взял с собой нет, не оправдывает.
Но ИМХО нет сеткам, нет паковки стекла в любом количестве, ну а более детально было бы лучше при встрече и на воде, пригласил в гости)

Скажу одне-в якийсь момент свого "рибацького" життя навчився трохи керувати емоціями: норму взяв-склався-додому.
Якось  так...
 
Услышал, все правильно.
наверно еще учусь ловить рыбу, тем более ловить в без клёвные дни- разными проводками, а сорвался когда открылся рот, и перевыполнил норму :(
Возможно, не научился контролировать эмоции, наверно молодой еще зеленый...
Искренне спасибо за критику!
 
Цитата
Услышал, все правильно.
наверно еще учусь ловить рыбу, тем более ловить в без клёвные дни- разными проводками, а сорвался когда открылся рот, и перевыполнил норму :(
Возможно, не научился контролировать эмоции, наверно молодой еще зеленый...
Искренне спасибо за критику!

Дякую за розуміння!
Дасть бог-половимо разом...
 
Цитата
archerix, Скоро будем вёсла сушить, с таким подходом.
Рыбы реально становится всё меньше. Пора что-то предпринимать, вы согласны?
Конечно. Но положение в отрасли не исправить одним волшебным указом. Никита Сергеич давно ушел, а дело его цветет и пахнет:) Подобные попытки задействовать опыт предков уже предпринимались, особенно его последователям не давало покоя дорожное движение. В ходе запретительных экспериментов, и не только в этой стране, результат был немного предсказуем.
 
Цитата
Артуре,вибачаюсь  за свій хранцузський,але можете пояснити мені,тупсуну з Ялти,чому індивідум,який тіко в звітах виклав майже 4- ох кратний перелов, так переймається проблемою заборони промислового лову у внутрішніх водоймах?
Як на мене-"...не понимаю я ни хера..."...

Чего то не понял. У кого перелов в отчетах, у меня?
 
Цитата
Чего то не понял. У кого перелов в отчетах, у меня?

Та ні.
Тута - https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=662686&postcount=17
 
Цитата
Сообщение от sershyalta  
Артуре,вибачаюсь за свій хранцузський,але можете пояснити мені,тупсуну з Ялти,чому індивідум,який тіко в звітах виклав майже 4- ох кратний перелов, так переймається проблемою заборони промислового лову у внутрішніх водоймах?
Як на мене-"...не понимаю я ни хера..."...

Хватит уже меня песочить(
Переймаюсь, не контролированным выловом баркасов и сетями в двойне больше чем полученными квотами. Видно что сети не 70ки видно что их как паутина вокруг всех ям и входов и выходов с ям.
Переймаюсь, что пакуют мелочь  все кому не лень и в большом количестве и даже на драч, не на джиг(
Переймаюсь, что практически 1 из 10 рыбалок сейчас, приносит что-то ближе к трофею, а не так как десять лет назад.
Я чаще уезжаю с рыбалки с 0 чем с чем-то достойным, думаю не я один.
Спс, за понимание…
 
http://insider.ictv.ua/ua/index/view-media/id/110037/current/271/total/271

Я хоть и всю жизнь на реке, но не подозревал до какой степени трагизма все дошло.:ai: Какие еще могут быть вопросы? Если не остановить "вот это вот все, все вот это", то выгребут даже жаб.:aq:
 
И я вчера смотрел:ak: Сицилийская мафия отдыхает:aq: Дерьмо везде, к чему не прикоснись.........
 
Мне кажется что эти процессы уже необратимы и их не остановить ничем и никак
 


Мы тут подписи собираем, а квоты на промлов в 2016 уже выданы:at:
 
Цитата


Мы тут подписи собираем, а квоты на промлов в 2016 уже выданы:at:

Вечер добрый!
Предлагаю по прежнему бороться с сетками.

Краткий рассказ, с каждым годом рыбы меньше, увы её не будет:(
две недели назад на любимой яме,  начал крутиться баркас и сыпет сетки "равлыком", потом проход два три круга- вокруг и подъем сетки, берут все и очко сетки +- 20-30.

На воде не был две недели. сегодня друг сообщил:
Что сегодня, крутится на яме 3 баркаса и сыпят сети. значит с нынешними картами и всем известными ямами скоро - такими темпами не будет рыбы, совсем.
думаю это лето оценили все, в спортивной рыбалке, - уверен что в след лето можно просто-просто с берега ловить, что с берега то и с воды.

На сколько правда не знаю, но пытаюсь узнать, что вылов и 0.150-0.200 то что не уйдет на продажу- уходит на рыбно-костную муку на базах рыб артели, это оч печально((

Предложение, давайте что то делать!
Давайте организовано следить за размером( очко) сетей
Давайте снимать сети браков.
Давайте соберемся пройдемся с кошками по бутылкам, соберем нах всё.

Нас не мало, браков меньше, с артелью повоевать стоит.
Можно легко собираться не маленьким выездом ( соц сети, телефоны, рации, не кто не отменял)

Зы, за последние три рыбалки , снял три сетки, живой рыб отпущен, сеть  сожжена, чего и всем желаю.
Готов к диалогу, кто поддерживает точку зрения....
 
Нееееее.... надо водную полицию и за два крючка на 5 лет:ap::ap::ap::ap:
 
Цитата
Нас не мало, браков меньше, с артелью повоевать стоит.
Можно легко собираться не маленьким выездом ( соц сети, телефоны, рации, не кто не отменял)
поддержую. знакомый работает при рыбинспекции, так говорит что инспектора за 2000 грн выдают участок реки, и делай там что хочешь, ни кто не тронет! Пи...сы
 
Цитата
поддержую. знакомый работает при рыбинспекции, так говорит что инспектора за 2000 грн выдают участок реки, и делай там что хочешь, ни кто не тронет! Пи...сы
А где активисты?... это самое распространенное течение на данный момент?  Они решают ВСЭ!!!Я вот собираюсь им стать, хоть на небольшом участке Десны, обявить некоторым личностям " люстрацию" :ap::ap:
 
Цитата
А где активисты?... это самое распространенное течение на данный момент?  Они решают ВСЭ!!!Я вот собираюсь им стать, хоть на небольшом участке Десны, обявить некоторым личностям " люстрацию" :ap::ap:

Удачі!
P.S.Шось дюже мало віриться-прибіг-насрав в дюжині тем-побіг...
 
Цитата
P.S.Шось дюже мало віриться-прибіг-насрав в дюжині тем-побіг...

Veni, vidi, stercore)))
 
Цитата
Предложение, давайте что то делать!
Давайте организовано следить за размером( очко) сетей
Давайте снимать сети браков.
Давайте соберемся пройдемся с кошками по бутылкам, соберем нах всё.

Нас не мало, браков меньше, с артелью повоевать стоит.
Можно легко собираться не маленьким выездом ( соц сети, телефоны, рации, не кто не отменял)

Я понимаю Ваши чувства, но по сути что Вы предлагаете - борьбу с браконьерами в законе (артели с баркасами), а ведь порча и уничтожение чужого имущества это уголовно наказуемо, помимо этого хозяева артели тоже не будут спокойно наблюдать за борьбой против их присутствия на воде. Судя по тому что творится сейчас на реке, никакой эффективной борьбы не было и нет, а ведь когда люди стояли под Кабмином по поводу запрета на промлов, были голоса представителей Самообороны, что если ничего не изменится, то начнем жечь артельные баркасы коктейлями Молотова..... это было в прошлом году
Уже было много предложений борьбы в этой теме  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6465
Реально бороться может только государственная власть, но сейчас власть не будет воевать сама с собой, к тому же за последние полгода с Востока каждый месяц регистрируется более 100 тыс. беженцев....
А Вы предлагаете партизанскую борьбу на воде, а что зимой будет, по льду будут ездить сотни мотосаней и ставить сотни метров сетей, вот как с этим бороться, я например знаю случай когда человек пытался вытащить браконьерскую сеть на лед и чуть не был застрелен из охотничьего ружья, жив остался и ладно...
ИМХО нелегальными методами добиться чего-нибудь можно только точечно, глобально же - нет
 
Цитата
Удачі!
P.S.Шось дюже мало віриться-прибіг-насрав в дюжині тем-побіг...

Так за тобой не успеваю во всех тема...удачи и тебе:ap:
 
http://news.finance.ua/ru/news/-/364848/s-2016-goda-v-ukraine-stanet-proshhe-rybachit-infografika
Такими темпами, писец всему в воде


Цитата
Я понимаю Ваши чувства, но по сути что Вы предлагаете - борьбу с браконьерами в законе (артели с баркасами), а ведь порча и уничтожение чужого имущества это уголовно наказуемо, помимо этого хозяева артели тоже не будут спокойно наблюдать за борьбой против их присутствия на воде. Судя по тому что творится сейчас на реке, никакой эффективной борьбы не было и нет, а ведь когда люди стояли под Кабмином по поводу запрета на промлов, были голоса представителей Самообороны, что если ничего не изменится, то начнем жечь артельные баркасы коктейлями Молотова..... это было в прошлом году
Уже было много предложений борьбы в этой теме  https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=6465
Реально бороться может только государственная власть, но сейчас власть не будет воевать сама с собой, к тому же за последние полгода с Востока каждый месяц регистрируется более 100 тыс. беженцев....
А Вы предлагаете партизанскую борьбу на воде, а что зимой будет, по льду будут ездить сотни мотосаней и ставить сотни метров сетей, вот как с этим бороться, я например знаю случай когда человек пытался вытащить браконьерскую сеть на лед и чуть не был застрелен из охотничьего ружья, жив остался и ладно...
ИМХО нелегальными методами добиться чего-нибудь можно только точечно, глобально же - нет

Да меня убивает мысль, что сеточники убивают полностью всю популяцию и Рыб не успевает пополнять ресурсы.
А на счет браков, буду, если вижу китайки буду снимать всегда!, думаю если у браков мы начнем снимать китайки сетки, то они устанут покупать новые, так смотри и их расходы привысят доходы и бросят это дело.
Думаю с браками точно это пройдет, если каждый день кто-то будет её снимать.

С атрелью сложней, но главное начать, а там по ситуации можно..
С пром выловом на мелкие сети да тяжко но стоит бороться, начинать им тыкать пальцем, о размере ячейки сетки, и пусть ставят пломбы как раньше , что бы знать что сетка номерная промысловика (может тогда и ячейку ставить начнут не 20-30...су...
 
Если не мы, то кто тогда?! Мое имхо
 
Цитата
http://news.finance.ua/ru/news/-/364848/s-2016-goda-v-ukraine-stanet-proshhe-rybachit-infografika
Такими темпами, писец всему в воде

.

Самое интересное что коменты там оставить нельзя! Хотя форма для коментов есть.
 
Пару слов хочу все таки сказать  по существу принятых правок.

Поводом написать это послужил спор на одном из форумов. В общем практически  без купюр цитирую свой же пост.

"Это мои мысли в слух, для обсуждения.  Тема форума все таки об этом.  Опять же, все сказанное будет ИМХО, и я не претендую на истину в последней инстанции. Возможно я ошибаюсь, даже больше – дай бог что бы я ошибался! smiley
И если мои мысли и могут показаться писимистическими,  но уж точно не «вышивата»!wink

Итак по делу.
1.       Если вместо выдачи лицензий, будут выдаваться просто разрешения,  то  это никак не удаляет коррупционную составляющую  как может показаться. Потому как сам орган который выдает эти разрешении остается старый.  
Создается красивая картинка «псевдо реформы», которую легко съедает потребитель.
Более того, выдача разрешений на пять лет, без лицензий и квот, только усилит коррупционную составляющую, и выстраивает ее вертикаль. ИМХО
Не стоит так же сравнивать упрощенные системы в социальной сфере с промышленной, коей является рыбная отрасль.
Одно дело упростить процедуры и убрать бюрократические цепочки для обычных жителей,  другое дело убрать ряд важных  документов регламентирующих деятельность в одной из промышленных отраслей.
Мы ведь не говорим о том, что надо убрать лицензирование в алкогольно- табачной сфере или аптечной например.  Потому как понимаем чем это может обернуться (фальсификат, отравления, смерти). В рыбной отрасли риски другие, но не менее животрепещущие для государства и для нас с Вами.
2.       Да у руководства Госрыбагенства новые люди. Но как мне показалось, преследующие несколько иные цели (я сейчас пока не говорю о коррупции). Я говорю о показушной реформации, ТОП менеджера карьериста ( в плохом смысле), пытающегося  в короткие сроки показать псевдо результат. Все действия направлены на увеличение добывающей составляющей отрасли, без понимания дебета запаса водных ресурсов сегодня. Не даром в июле- августе новостные ленты пестрили новостями Госрыбагенства об увеличение добычи на 20-30%. Хотя тогда новое руководство работало только 2-3 месяца…
3.       Куда ведут сегодняшние реформы? Ту да же. На увеличение добычи рыболовной отрасли!
- Отмена лицензий и квот
- упрощенная регистрация для промысловиков
-  Все это украшено красивыми словами и лозунгами: упрощаем процедуры (сейчас это модно), вводим новую полицию, норвежский опыт (только в Норвегии нет пром лова на внутренних водоемах если я не ошибаюсь, но есть лицензирование для любителей)…

Да, возможно (я надеюсь) будут существенно придушены браки,  благодаря новому рыбному патрулю, но это не сильно повлияет на состояние водоемов, так как браки легко и быстро перейдут в легальный сектор. Ограничений нет, квот нет, регистрация в 5 минут. Это напоминает  90-ые когда бизнес платил рекету, потом ментам. Госрыбагенство опять отчитается о растущей доле вылова, о том как классно проведена реформа и рыбы стало больше… Но рыбы не стало больше и не станет такими методами.

4.       В итоге мы видим красивую картинку: Проведена реформа рыбной отрасли, работает новый рыбный патруль который безжалостно мочит браков (хотелось бы) и естественно пополняете казну за счет нових  штрафов с простых рыбаков…
При этом  Днепр усыпан сетями, красивыми, с бирочками…. Рыбы становится все меньше и меньше….
Отчеты Госрыбагенства показывают положительную динамику по добыче  рыбы. Но рыбы не стало больше, просто вывели из тени часть браков, которые стали платить не мзду инспектору, а мзду государству.
Через несколько лет, окажется что нынешнего руководителя уже нет в Госрыбагенстве, пошел на повышение, но вместе с ним и рыба куда то пропала….

Теперь надеюсь понятно почему я кричал Караул? Увеличение добычи для наших водоемов смертельно опасно, чего на мой взгляд совсем не понимает новое руководство Госрыбагенства, и не только....wink

П.С. В этом году открытие летнего водоплавающего  сезона решил провести на Кременчугском ВДХ. Выбрал по карте место наиболее удаленное от населенных пунктов,  что бы наверняка было минимум промысловиков, и уехал с женой на три дня.
Долго рассказывать не буду, скажу самое основное – такого кол-ва сетей я не видел нигде!!! (Один раз в Китае только видел лет 20 назад).  Сетей не просто много, они стояли в шахматном порядке, с большими флажками (номер бригад и т.д.). А на выходных еще и браки приехали 6 штук сыпанули под берегом. Я тогда остался вообще без судака, даже клева не видел….  Сети тоже часто были полупустыми…. Рыбы уже сегодня становится все меньше и меньше….Что ждать дальше?"
 
Хочу обрадовать РЫБАЦЮГ!!!!!!!
Вроде есть информация  ,что таки ЗАПРЕТИЛИ промышленный ЛОВ от Страхолесья до Днепровского.
Если подтвердится то ЗА ЭТО НАДО БУХАНУТЬ!!!!!:az::az::az::az:
Официальная инфа думаю скоро появится.
 
Цитата
Хочу обрадовать РЫБАЦЮГ!!!!!!!
Вроде есть информация ,что таки ЗАПРЕТИЛИ промышленный ЛОВ от Страхолесья до Днепровского.
Если подтвердится то ЗА ЭТО НАДО БУХАНУТЬ!!!!!
Официальная инфа думаю скоро появится.

За два года полной фильтрации рыбы от 46-го до 82-го бакина "своевременное решение". Ну и на том спасибо, если правда!!!
 
100% бухну, если правда
 
Цитата
Хочу обрадовать РЫБАЦЮГ!!!!!!!
Вроде есть информация  ,что таки ЗАПРЕТИЛИ промышленный ЛОВ от Страхолесья до Днепровского.
Если подтвердится то ЗА ЭТО НАДО БУХАНУТЬ!!!!!:az::az::az::az:
Официальная инфа думаю скоро появится.

Ссылку в студию! Откуда инфа?
 
Цитата
Ссылку в студию! Откуда инфа?

Терпение, скоро будет официально.:ar::ar:
Инфа по личным каналам от рыбохраны.
 
Цитата
Хочу обрадовать РЫБАЦЮГ!!!!!!!
Вроде есть информация ,что таки ЗАПРЕТИЛИ промышленный ЛОВ от Страхолесья до Днепровского.
Конечно мало вериться, но будем надеяться.
 
Цитата
Терпение, скоро будет официально.:ar::ar:
Инфа по личным каналам от рыбохраны.

Рыбохрана надежный источник))))))те кто греется на всем этом!!!чернигов Рыбохрана тоже на форуме блоги пишут красиво,если всему верить то реально нет проблем у нас и браконьеров всех словили и поголовье рыбы растет с каждым днем)их слушать себя не уважать!мое мнение!!!
 
Цитата
Рыбохрана надежный источник))))))те кто греется на всем этом!!!чернигов Рыбохрана тоже на форуме блоги пишут красиво,если всему верить то реально нет проблем у нас и браконьеров всех словили и поголовье рыбы растет с каждым днем)их слушать себя не уважать!мое мнение!!!

Поживём УВИДИМ!!!! кого слушать, кому трындеть, а кого УВАЖАТЬ.
 
Цитата
Поживём УВИДИМ!!!! кого слушать, кому трындеть, а кого УВАЖАТЬ.

Я только за двумя руками!просто все в чем мы ждем обещаных изменений  идет к еще большей сраке,как тут оптемистом стать?(
 
Цитата
Хочу обрадовать РЫБАЦЮГ!!!!!!!
Вроде есть информация  ,что таки ЗАПРЕТИЛИ промышленный ЛОВ от Страхолесья до Днепровского.
Если подтвердится то ЗА ЭТО НАДО БУХАНУТЬ!!!!!:az::az::az::az:
Официальная инфа думаю скоро появится.

Пока только на 2016 и по всем днепровским водохранилищам см.

https://www.rybalka.com/articles/view/1186/

Кто нарисует на карте границы запретных зон по четким координатам, указанным в таблице и опубликует тут - народ будет ну ОЧЕНЬ признателен!:dt::dk:

Ну и давайте обсуждать...
 
Прочитал по ссылке... Там про акваторию у сел Страхолесье и Сорокошичи ничего не указано. Значит, получается промвылов разрешён...
 
Посмотрел внимательно. Граница- линия по морю между селом Бор и Городище находится в районе 56-58 бакенов. Получается от них и до с. Днепровское - запрет промлова. Если будет выполняться-тогда гуд!!!
 
Цитата
Посмотрел внимательно. Граница- линия по морю между селом Бор и Городище находится в районе 56-58 бакенов. Получается от них и до с. Днепровское - запрет промлова. Если будет выполняться-тогда гуд!!!
Чесно кажучи, я думав що від нашого нового досягнення радощів у любителів риболовлі буде більше... Звичайно ж, це тільки початок і попереду багато новацій :wink: У відповідь на ініціативу ВГО "Громада Рибалок України" і враховуючи думку рибалок-любителів та спортсменів Держрибагентство України погодилося закрити від промислу по каскаду Дніпра тільки верхів'я водосховищ та деякі прибережні зони, але це вже прогрес - все ж таки краще ніж було! Спротив, зрозуміло, шалений. Не все виходить так швидко, як хотілось би. Наша позиція незмінна - ми виступаємо за більш повну і законодавчу заборону узаконеного браконьєрства на внутрішніх водоймах і впровадження в рибному господарстві принципу раціонального використання - перехід від видобування водних біоресурсів до їх вирощування (рибництва, аквакультури) та розвитку рекреаційного рибальства і риболовного туризму. Тож крок за кроком - боротьба наша триває. Далі буде...

Увага друзі! Межі зон заборони промислового рибальства на водосховищах каскаду Дніпра визначені GPS-координатами у Додатку 2 Наказу Мінагрополітики України від 06.01.2016 № 2 за посиланням http://zakon.rada.gov.ua/go/z0111-16

P.S. Хто може допомогти у створенні наочної мапи зон, в яких буде цього року заборонено промислове рибальство на каскаді Дніпра? Хоч тут нам допоможіть, долучайтеся! :dk:
 
Цитата
Хм... чого так кисленько?
Наверное люди веру в справедливость потеряли. С трудом верится, что контора, которая живёт с промысла, сама же его и закроет.
 
Цитата
Чесно кажучи, я думав що від нашого нового досягнення радощів у любителів риболовлі буде більше... Звичайно ж, це тільки початок і попереду багато новацій :wink: У відповідь на ініціативу ВГО "Громада Рибалок України" і враховуючи думку рибалок-любителів та спортсменів Держрибагентство України погодилося закрити від промислу по каскаду Дніпра тільки верхів'я водосховищ та деякі прибережні зони, але це вже прогрес - все ж таки краще ніж було! Спротив, зрозуміло, шалений. Не все виходить так швидко, як хотілось би. Наша позиція незмінна - ми виступаємо за більш повну і законодавчу заборону узаконеного браконьєрства на внутрішніх водоймах і впровадження в рибному господарстві принципу раціонального використання - перехід від видобування водних біоресурсів до їх вирощування (рибництва, аквакультури) та розвитку рекреаційного рибальства і риболовного туризму. Тож крок за кроком - боротьба наша триває. Далі буде...

Увага друзі! Межі зон заборони промислового рибальства на водосховищах каскаду Дніпра визначені GPS-координатами у Додатку 2 Наказу Мінагрополітики України від 06.01.2016 № 2 за посиланням http://zakon.rada.gov.ua/go/z0111-16

P.S. Хто може допомогти у створенні наочної мапи зон, в яких буде цього року заборонено промислове рибальство на каскаді Дніпра? Хоч тут нам допоможіть, долучайтеся! :dk:
Ще раз повторю, може хто й почує:

Цитата
P.S. Хто може допомогти у створенні наочної мапи зон, в яких буде цього року заборонено промислове рибальство на каскаді Дніпра? Хоч тут нам допоможіть, долучайтеся!
 
Ще раз повторю - може хто почує?!
Цитата
Хто може допомогти у створенні наочної мапи зон, в яких буде цього року заборонено промислове рибальство на каскаді Дніпра? Хоч тут нам допоможіть, долучайтеся!
 
Цитата
Ще раз повторю - може хто почує?!

Андрію,я-з першого разу почув.
Але,нажаль-нічим допомогти не можу...
 
Цитата
Посмотрел внимательно. Граница- линия по морю между селом Бор и Городище находится в районе 56-58 бакенов. Получается от них и до с. Днепровское - запрет промлова. Если будет выполняться-тогда гуд!!!

Похоже так

 
Цитата
Ще раз повторю - може хто почує?!
А у Вас есть какая то информация?
 
Цитата
А у Вас есть какая то информация?
А це для Вас інформація недостатня? За посиланням подівіться...
Цитата
Увага друзі! Межі зон заборони промислового рибальства на водосховищах каскаду Дніпра визначені GPS-координатами у Додатку 2 Наказу Мінагрополітики України від 06.01.2016 № 2 за посиланням http://zakon.rada.gov.ua/go/z0111-16
 
А я уже подумал, что запрет на года:df: А оно - "РЕЖИМ
рибальства в дніпровських водосховищах у 2016 році" ........
В 2015 в конце марта выше Теремцов сетями засыпали фарватер:aq:
Посмотрим как будет действовать "Режим" в этом году.
 
http://www.telegraf.in.ua/topnews/2016/02/17/trassa-gosudarstvennogo-znacheniya-borispol-dnepropetrovsk-v-gradizhske-perekryta_10051779.html
Видите как браканы дружно свои права отстаивают, а мы так сказать по интернетах в основном :)
 
Цитата
А я уже подумал, что запрет на года А оно - "РЕЖИМ
рибальства в дніпровських водосховищах у 2016 році" ........
Вопрос долгосрочного запрета упирается в перманентный бардак в ВРУ. А в таком варианте - ежегодно прописывать в режимах - при наличии понимания и воли руководства Госрыбагентства (за что им спасибо, впервые за 25 лет услышали!!!) - легче и быстрей реализовать. Но мы не считаем это окончательным решением, работаем и над 5-летним мораторием. Лиха беда начало! ;-)

Цитата
Видите как браканы дружно свои права отстаивают, а мы так сказать по интернетах в основном :)
Вот именно! Проблема в том, что сказать что-либо (или написать на форуме) легче чем хоть что-то сделать :de: Промысловики не заинтересованы в новациях, они теряют свои теневые доходы и давят на Госрыбагентство. Нужен противовес. Их всего 2-3 тыс. человек, нас в сотни раз больше. Но они по сигналу готовы бунтовать и перекрывать дороги, а к чему готовы рыболовы-любители? Надеюсь если придется отстаивать нашу позицию - на митинг в 2016 году придет больше людей чем в 2011 году под Киевобладминистрацией...
 
Анатолий Мыколаевыч нах сказал, что рыба есть ))

https://www.youtube.com/watch?v=REzcl5otRX8
 
Цитата
Их всего 2-3 тыс. человек, нас в сотни раз больше. Но они по сигналу готовы бунтовать и перекрывать дороги, а к чему готовы рыболовы-любители?
К чему угодно готовы. Нужно просто организовывать, а не
Цитата
так сказать по интернетах в основном :)

Я более, чем уверен, что с рыбкома, домика, гру-форума и прочих мест можно поднять при необходимости толпу с машинами и без - и перекрыть можно будет не только трассу. Только делать это нужно не за день до мероприятия, а за пару недель минимум.
 
Цитата
Вчера постоянная комиссия Киевского областного совета по вопросам экологии и водных ресурсов наложила мораторий на два года на промышленный вылов рыбы в Каневском и Киевском водохранилище сроком на два года. Это можем привести к незначительному подорожанию в Киеве таких сортов рыбы как судак, сом, щука и некоторых других. Объем вылова в этих двух водохранилищах в общем балансе рыбы в Украине мизерный, хотя и составляет 2000 тонн в год. Причина моратория - в необходимости увеличить популяцию аборигенных сортов рыбы. Сегодня вылов на Каневском и Киевском водохранилищах проводят 72 организации, 94% из которых являются частными предпринимателями.
© Алексей Дорошенко, Депутат в Киевский Областной Совет и CEO в Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей

Шо, правда?
 
Цитата

Шо, правда?

Спитайся у Ігоря- http://dozvil.rybalka.com
Повинен знати...
 
Цитата
© Алексей Дорошенко, Депутат в Киевский Областной Совет и CEO в Украинская ассоциация поставщиков торговых сетей

Шо, правда?

Комиссия Не наложила, а предложила - решение должна принять обл. сессия 2 июня
 
Понятно....а я уж обрадовался....думал мож и наши эстафету подхватят...
 
Цитата
Понятно....а я уж обрадовался....думал мож и наши эстафету подхватят...
*********www.rbc.ua/rus/news/kievskoy-oblasti-vveli-moratoriy-vylov-ryby-1464279532.html

вот что пишут
 
Цитата
*********www.rbc.ua/rus/news/kievskoy-oblasti-vveli-moratoriy-vylov-ryby-1464279532.html

вот что пишут

Очень хотелось бы верить!
 
"Он также добавил, что объем вылова в этих двух водохранилищах в общем балансе рыбы в Украине "мизерный, хотя и составляет 2000 тонн в год"
 
Сами виноваты.
1. Простя тяжело представить объем левого улова, который никак не контролирует и не декларирует, поскольку 2000 тонн в год, если цифра из оф данных, то это улов десятка сейнеров на КВХ.
2. С другой стороны, сами себя подставили, декларировали минимальные цифры улова, в итоге, могут нарваться на мораторий.
З.Ы. Если примут мараторий и будет контроль, то очень даже ВЕЛИКОЛЕПНО. Неплохо бы еще под новую водную полицию это подвязать, когда будет, пусть на браках тренируются.
 
Митинг против моратория на промышленный вылов рыбы >>
 
Сбор рыболовов-любителей и спортсменов на митинг под Киевоблсоветом (там же ЦВК) 07.06.2016 к 8 утра, требование - принять на текущей сессии решение Экологической комиссии от 24.05.2016 про введение моратория на промысловый вылов рыбы на Киевском и Каневском водохранилищах http://kor.gov.ua/node/14201 и передать его на исполнение Киевобладминистрации (ввести мораторий распоряжением). Желательно с собой плакаты иметь самодельные с пожеланиями и требованиями, а также флаги, банеры клубов и сообществ.
Пл. Леси Украинки, 1,Київ,Київська область, Украина,01196

*********www.facebook.com/events/293831770954899/
 
# 1089 хотя подписей катастрофически мало
 
Вот и прошел митинг по требованию ввести мораторий на коммерческое рыболовство.
Хоть нас собралось и не так уж много, но нечего хотеть, информация о собрании была распространена только вчера вечером. Не многие смогли так быстро поменять свои планы и присоединится. И то пришло 30-40 человек на акцию. Если нас сегодня не услышат, соберем санкционированный митинг. И тогда будет не 30-40, а намного больше людей, которые потребуют от своих избранников (слуг народа) представлять их интересы, а не желания коммерсантов. Требование одно, ввести мораторий на коммерческое рыболовство. Сколько можно грабить природу, государство, людей. Это на сегодняшний день самая теневая и коррумпированная отрасль. Узаконенные браконьеры на сегодняшний день черпают с водоемов все подряд, при этом нет возможности проконтролировать количество выловленной рыбы. Показывают одно, а на продажу уходят совсем другое количество водных ресурсов. Контроля нету, налоги не платятся, количество сетей не контролируется, даже качество выловленной рыбы не проверяется. Только представьте себе, 200 миллионов в год (!) доход, озвученная сумма самими сеточниками. Надеюсь нас любителей рыбалки и природы услышат. Спасибо всем участникам акции, что смогли так быстро среагировать и присоединиться к акции. Приятно было всех вас видеть.
Так что пусть знают, мы боролись и будем бороться с узаконенным браконьерством. Далее будет ;)
 
Еще фото с акции.
 
Цитата
Еще фото с акции.

Приємно бачити знайомі обличчя!
Молодці!!!
Я-з вами(хоч і віртуально)...
 
Народ! Поддержите петицию.

https://petition.president.gov.ua/petition/48283?fbclid=IwAR3-ERf57V-ea4w8XY7fTouJFGj4HOigk02bCQn4-4T9PzBoAuwe8ULCA9U
 
Цитата
Народ! Поддержите петицию.

https://petition.president.gov.ua/petition/48283?fbclid=IwAR3-ERf57V-ea4w8XY7fTouJFGj4HOigk02bCQn4-4T9PzBoAuwe8ULCA9U

Не ленимся! Поддержим!:du:
 
Проголосовал
 
Потдержал
P. S. Думаю что это, очень правильная идея, закончится также как и вопрос по маломерным суднам!(((
 
Поддержал.Еще б и в Ю.БУГЕ запретить...
 
А я в свою очередь попросил бы подписаться под другой петицией - https://petition.president.gov.ua/petition/48283?fbclid=IwAR3-ERf57V-ea4w8XY7fTouJFGj4HOigk02bCQn4-4T9PzBoAuwe8ULCA9U
 
Если Вам дороги наши рыбные запасы :)

https://e-dem.in.ua/dnipropetrovsk/Petition/View/757
 
Если мне не изменяет память, это уже не первая петиция. И что!?!?!?
Я конечно поддерживаю.
 
В Днепре набрали голоса под петицией о запрете промлова в черте города.
Вот ответ:
ВІДПОВІДЬ НА ЕЛЕКТРОННУ ПЕТИЦІЮ
Робоча група розглянула електронну петицію згідно з чинним законодавством України.
За результатами засідання, члени робочої групи вирішили, що дана петиція знаходится в компетенції Управління державного агентства рибного господарства у Дніпропетровській області, що підпорядковується Міністерству аграрної політики та продовольства України.
И все при работе. Заседали, рассматривали. и .. как в детсткой игре: - "Передай дальше".
 
Вітаю всіх!
Давайте ще спробуємо створити нову петицію до нового Зе.
Я з 2014 року рибачку тільки на КВХ, в цьому році на море глушина тотальна, трата на бензин по рибі 0, закінчилася риба в морі.
Зате перед нерестовим забороною артіль перекрила від берега до берега в кілька рядів море не даючи піднятися ікрянной рибі в верхів'я на нерест: (((((
Спробуємо?
 
Вітаю всіх!
Пітіція написана не мною, але дуже актуальна для нас всіх!
Будь ласка знайдіть час проголосуйте

https://petition.president.gov.ua/petition/67910?fbclid=IwAR0RU9ZcPaslYvFu9S6F_XPMIiDsgN5cPntF-7OfhbwS5yAnUlLBbXo5kIY
 
Цитата
Вітаю всіх!
Пітіція написана не мною, але дуже актуальна для нас всіх!
Будь ласка знайдіть час проголосуйте

https://petition.president.gov.ua/petition/67910?fbclid=IwAR0RU9ZcPaslYvFu9S6F_XPMIiDsgN5cPntF-7OfhbwS5yAnUlLBbXo5kIY
Я раньше там регистрировался, входил и голосовал, а теперь вход невозможен, "проверка данных" и тупик.
 
Я тоже раньше регился. Легко вошел, отписали спасибо за голос.
 
+1, поддержал.
 
Цікава інфа , можливо не туди виклав, якщо так, перенесіть в відповідний розділ.
https://www.facebook.com/groups/FishingMotionInKyiv/permalink/974504726251499/
 
Целиком  за!!  Давно пора, жаль что ничего не меняется с годами.. Сколько уже об этом говорим
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!