Страницы: 1
Не вращается вертушка
 
Добрый день!
Прикупил вертушку, а она не вращается. У кого какие мысли, с чего это она, и как это можно исправить?
Заранее благодарен!
 
Цитата
Добрый день!
Прикупил вертушку, а она не вращается. У кого какие мысли, с чего это она, и как это можно исправить?
Заранее благодарен!
Может я ошибаюсь, но может не вертеться из-за слишком большого веника позади, так-как большой пучок зглаживает разряжение за лепестком. Я  сам делаю на вертушках крючки с оперениям, по типу мушек, и заметил что если переборщить с пушистостью, то лепесток перестает вертеться.   Попробуйте еще немножко подогнуть лепесток, или если есть возможность немного отодвинуть дальше лепесток от этой мочалки.
 
Попробуйте взять сам лепесток за обе стороны (сзади и спереди) и повернуть оба конца в противоположные стороны чтобы он немного стал s образной формы по длине… Если лепесток с толстой стали то можно это сделать пассатижами (только завернуть в тряпочку что бы не содрать краску) и по ходу проверять… Ну по крайней мере я так делаю если лепесток не «заводится»… Подогнул немножко, забросил, проверил и так пока не добьюсь нужного результата… Не припомню что бы после такого «вмешательства» он не работал… Ну по крайней мере я делаю так, может кто то знает иной способ?! …
 
Большое спасибо! Жаль до выходных не проверю! Проверю отпишусь!
 
какой шнур пользуешь
 
Цитата
Добрый день!
Прикупил вертушку, а она не вращается. У кого какие мысли, с чего это она, и как это можно исправить?
Заранее благодарен!

Димон , попробуй добавить ещё одну бусинку, ну типа отодвинуть лепесток от юбки.
Или крайнюю бусину к лепестку замени на более крупную, тогда поменяется угол заводки(что ли) у лепестка и он может начать заводиться.
Или чуток отогни его (или подогни) его возле самого отверстия , что бы он стал буквой -г, но только по чуть - чуть.
Или попробуй вообще его снять , может даже лучше будет.
Или сними юбку (если есть такая возможность) и повесь твистерок.
 
Спасибо всем за рекомендации!
Шнур 8 лб Супер ПЕ, думаю вопрос не в нем.
Не выдержал, набрал в ванную воду и помочил его. Смутило непонятное завихренее от желтой пульки, которая между лепестком и бусинками, снял его, вперед вставил грузик 2 гр, поподкручивал лепесток - похоже устранил. Буду на воде узнаю точно, да и уже знаю что делать если не заработает : ))
Юра, а приманочка эта, мне кажется, должна неплохо работать. Неоднократно выручали его аналоги, на конце с твистерком. Да и незацепляйка всетаки - не страшно ни в корчи, ни в камыш. Я уже понаделывал таких кучу вариантов, не успеваю тестировать : )
Всем рекомендую : ))
 
Цитата
Спасибо всем за рекомендации!
Шнур 8 лб Супер ПЕ, думаю вопрос не в нем.
Не выдержал, набрал в ванную воду и помочил его. Смутило непонятное завихренее от желтой пульки, которая между лепестком и бусинками, снял его, вперед вставил грузик 2 гр, поподкручивал лепесток - похоже устранил. Буду на воде узнаю точно, да и уже знаю что делать если не заработает : ))
Юра, а приманочка эта, мне кажется, должна неплохо работать. Неоднократно выручали его аналоги, на конце с твистерком. Да и незацепляйка всетаки - не страшно ни в корчи, ни в камыш. Я уже понаделывал таких кучу вариантов, не успеваю тестировать : )
Всем рекомендую : ))

Вполне вероятно что причина в том что лепесток блесны изначально для спиннербейта. В данном случае проблему легко устранить уменьшив глубину штамповки лепестка. Грубо говоря положить его на плоскую поверхность, и молотком немного выровнять. Ну, или в тисках.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!