Страницы: Пред. 1 2
Прикормки
 
Пачка фанатіка є, на шару дали на виставці, ще не пробував, чекає свій час.
 
Сегодня еще пополнил чуток запасы к фидерному сезону
 
Осталось сухой рыбы ,перемолол на муку .Хочу добавить в прикормку Есть ли у кого опыт в этом деле
 
Добрый день.
Кто то смешивал пшено и горох? Какой эффект?
 
Цитата
Осталось сухой рыбы ,перемолол на муку
Постоянно добавляю рыбную муку, купленную на базаре. Запах отвратительный, но рыбе нравится, по крайней мере результаты не в худшую сторону, чередую с мясо-костной мукой. В этих составах, говорят есть протеин, а он рыбе необходим, особенно весной. Выше было сказано о соли, то её так же ложу в прикормку, весной в большом кол-ве.
 
Действительно весной и поздней осенью действуют приманки с большим содержанием белка (протеина), рыбные.
Летом - сладкие. ИМХО 5-6 ингредиентов достаточно.
Катаю прикормочные бойлы + прикормку только по этим правилам.
 
Цитата
Добрый день.
Кто то смешивал пшено и горох? Какой эффект?

Нет смысла, бери что-то одно за основу, я все таки предпочитаю горох, да как показывает практика рыба тоже. Хорошо сваренный горох и пылит хорошо, так же если заблаговременно достать тарелку еще не разварившегося гороха, будет еще и крупная фракция.
 
Добрий день дорогі  форумчани. Цікавлять ваші відгуки по нових Хмельницьких прикормках "FISH SPORT".
 
Цитата
Добрий день дорогі  форумчани. Цікавлять ваші відгуки по нових Хмельницьких прикормках "FISH SPORT".
По судаку не працює.
 
Цитата
По судаку не працює.
Плять, а так хотелось... )))
 
Результати використання прикормки FISH SPORT(Фідер і Універсал)
Наживка бойли самокати  зроблені з основи  приорма  FISH SPORT (універсал):mesto_1:
 
Цитата
Результати використання прикормки FISH SPORT(Фідер і Універсал)
Наживка бойли самокати  зроблені з основи  приорма  FISH SPORT (універсал):mesto_1:
А чего пачка не открыта?
 
Цитата
А чего пачка не открыта?
А эту прикормку карпы чуют через упаковку, фирма, епт...
 
з 4 посту видно, що улов непоганий, але риба вся відбірна і в один розмір, скоріш за все платний став і  напевне риби повно, що і на хробак результат міг би бути такий. Можливо і помиляюсь, але для зрівняння треба було ще спробувати якусь насадку
 
Цитата
з 4 посту видно, що улов непоганий, але риба вся відбірна і в один розмір, скоріш за все платний став і  напевне риби повно, що і на хробак результат міг би бути такий. Можливо і помиляюсь, але для зрівняння треба було ще спробувати якусь насадку

Дик,реклама-двигун торгівлі...
Скромна спроба(дюже-скромна)втюхати прикормку,до якоі маємо відношення.
Якось,того,не-того...
 
Цитата
Результати використання прикормки FISH SPORT(Фідер і Універсал)
Наживка бойли самокати  зроблені з основи  приорма  FISH SPORT (універсал):mesto_1:

Фото де рибу відпускаєш прикольно виглядає на фоні останніх :ap:
Порада - фотографуй рибу тоді, коли вона ще жива і має природній блиск. Тим більше, коли мова йде про рекламу продукту.
 
Тестували новинку від FISH SPORT протеїнове тісто.
Процес рибалки відео : http://olleg.rybalka.com/photo/view/16090/
 
Данная ситуация с прикормкой вынесеной на обсуждение olleg, выглядит немного комичной. Делаю выводы из того, что коллега предложил на обсуждение прикормку и опустив за кадр происхождение этой прикормки в следствие своей скромности, что бы выслушать похвалы или обратное о предполагаемой ним самодельной прикормке.
Но вырисовался неоспоримый плюс данного вопроса и он заключается в том, что рыболовы попробовавшие данную прикормку, могут на прямую высказать своё мнение о ней производителю, что является многозначительным фактом в рыболовной практике для рыболовов и производителя. Не каждый день мы можем задать вопрос производителю и получить подробные рекомендации об особенностях применения его прикормки.
Сам являюсь производителем прикормок и могу сказать, что с данным вопросом особенно знаком, а мнение рыболовов - практиком считаю важным, так как начиная производство прикормки, помимо собственного опыта применения своей прикормки, важно было знать мнение окружающих рыболовов и эти пожелания учесть в  производимом продукте.
 
Данная ситуация с прикормкой вынесеной на обсуждение olleg, выглядит немного комичной. Делаю выводы из того, что коллега предложил обсудить прикормку и опустив за кадр происхождение этой прикормки, в следствие своей скромности, что бы выслушать похвалы или обратное, о предполагаемой ним самодельной прикормке. Надеюсь, что я прав и коллега olleg, и есть в действительности производитель.
Но вырисовался неоспоримый плюс данного вопроса и он заключается в том, что рыболовы попробовавшие данную прикормку, могут на прямую высказать своё мнение о ней производителю, что является многозначительным фактом в рыболовной практике для рыболовов и производителя. Не каждый день мы можем задать вопрос производителю и получить подробные рекомендации об особенностях применения его прикормки.
Сам являюсь производителем прикормок и могу сказать, что с данным вопросом особенно знаком, а мнение рыболовов - практиков считаю важным, так как начиная производство прикормки, помимо собственного опыта применения своей прикормки, важно было знать мнение окружающих рыболовов и эти пожелания учесть в  производимом продукте.
 
Цитата
Данная ситуация с прикормкой вынесеной на обсуждение olleg, выглядит немного комичной. Делаю выводы из того, что коллега предложил обсудить прикормку и опустив за кадр происхождение этой прикормки, в следствие своей скромности, что бы выслушать похвалы или обратное, о предполагаемой ним самодельной прикормке. Надеюсь, что я прав и коллега olleg, и есть в действительности производитель.
Но вырисовался неоспоримый плюс данного вопроса и он заключается в том, что рыболовы попробовавшие данную прикормку, могут на прямую высказать своё мнение о ней производителю, что является многозначительным фактом в рыболовной практике для рыболовов и производителя. Не каждый день мы можем задать вопрос производителю и получить подробные рекомендации об особенностях применения его прикормки.
Сам являюсь производителем прикормок и могу сказать, что с данным вопросом особенно знаком, а мнение рыболовов - практиков считаю важным, так как начиная производство прикормки, помимо собственного опыта применения своей прикормки, важно было знать мнение окружающих рыболовов и эти пожелания учесть в  производимом продукте.

Повністю підтримою і згідний!!!!
 
Цитата
Повністю підтримою і згідний!!!!
А Вы не стесняйтесь, а наоборот гордитесь тем, что являетесь отечественным производителем прикормки. Расскажите коллегам базовый состав, условия и особенности её применения, рекомендуемые оснастки, в которых советуете использовать Вашу прикормку. Рыболовы попробуют и сами сделают выводы о её уловистости и удобстве использования.
Я часто общаюсь с рыбаками применяющими в своей рыболовной практике мою прикормку и иногда узнаю весьма интересные и новые подробности, о которых даже сам не догадывался, ещё раз убеждаясь в находчивости наших коллег рыболовов. Это же хорошо, что в Украине делается прикормка не уступающая импортным аналогам, она делается для наших водоёмов и местных условий, а выводы о качестве Вашей работы рыболовы сделают сами, а особенно рыба ))
 
МОДЕРАТОРУУУУ !!!___Я являюсь вашим користувачем(кліентом) 4 роки не порушуючи правил форуму.По якій причині мою тему було перенесено ?  Настойчиво пропоную перенести мою тему на попередне місце! :mnogo_lodka::ohota:
 
olleg, маленький совет, создайте соответствующую тему в этой ветке, в корневом посте опишите прикормку,  без намёков на рекламу и личного мнения о качестве прикормки. Мнение выскажут сами рыболовы, возможно зададут вопросы, напишут свои комментарии по применению Вашей прикормки в своих условиях. Эта информация архиполезна как производителю, для улучшения качества, так и другим коллегам рыболовам. Вам только отвечать на их вопросы, выкладывать информацию о новинках, фото, видео материалы о особенностях применения Вашей прикормки, остальные вопросы решайте в "барахолке", думаю так будет правильно.
 
МОДЕРАТОРУУУУ !!!___Я являюсь вашим користувачем(кліентом) 4 роки не порушуючи правил форуму.По якій причині мою тему було перенесено ? Настойчиво пропоную перенести мою тему на попередне місце!:mnogo_lodka::выкиньна:
 
Цитата
МОДЕРАТОРУУУУ !!!___Я являюсь вашим користувачем(кліентом) 4 роки не порушуючи правил форуму.По якій причині мою тему було перенесено ? Настойчиво пропоную перенести мою тему на попередне місце!:mnogo_lodka::выкиньна:

Что значит настойчиво и недвусмысленные иконки?:an:
Что изменится от переноса - появятся другие комментарии?
Есть раздел Снасти для ловли мирной рыбы > Наживки, прикормки, привады > Прикормки и он соответствует Вашей теме!
Ваш протест отклонен - и не разводите тут демагогию на будущее!
 
Цитата
А эту прикормку карпы чуют через упаковку, фирма, епт...

Пачка не открыта потому, что фото делалось после рыбалки в процессе зборов. Я делал фото.
 
Цитата
з 4 посту видно, що улов непоганий, але риба вся відбірна і в один розмір, скоріш за все платний став і  напевне риби повно, що і на хробак результат міг би бути такий. Можливо і помиляюсь, але для зрівняння треба було ще спробувати якусь насадку

Став платний 30 грн за снасть, ловили на 6 удилищ. Покльовки були лише на два і лише з одного місця - з під коряги на протилежному березі. Снасті заносили лодкою. Ловили з 19 годин до 9 ранку, покльовки почались приблизно в пів пешого ночі і до 6 ранку. Охоронець на ранок як побачив зразу подумав що ловили сєткою, але коли при ньому витягнули одного, то повірив. Того що випускаємо -був маленький, десь біля 1 кг.
Приїзжайте в гості, я відвезу Вас на той ставок, половимо на хробаки. :df: тим більше що як Ви кажете риби там напевно повно - це не буде проблемою зловити таких амурів. :-)
 
Сподобався твій рецепт….хочу в цьому сезоні його використати… можливо в тебе є нові рецепти або ти цей вдосконалив…буду радий якщо поділися інформацією.
 
Цитата
Я  також  перейшов на прикормку власного виробництва!!! Ось цілий рік підбираю оптимальний склад, методом (проб и ошыбок)
Щас зупинився на такому рецепті. Можливо він неоригінальний але працюе!!
З розрахунком на одну рибалку на фідер!!

- 1 килограм панірувальних сухарів.( виготовляю з 2,5 - 3 батонів висушених в духовці та перекручених на мясорубці або на к комбайні!).
- 300 г. обсмаженої та змеленої коноплі.
- 100 г. змеленого льону!
- 300 г. кукурузної крупи мілкого помолу.
- 400 г. обсмаженого ,змеленого соняшникового насіння.
- 100 г. сухого молока.
- 50  г. кориці меленої.       ( кориця 50г+10 грам ванілі схожий запах на сенсас)
- 10  г. ванільного цукру.
- 60 г. додавання солі або цукровоі пудри в залежності від температри води.
- 1 пакетик червоного перцю!

- 300 г. розпареної пшоняної каши ( додавати при замішуванні на березі або окремими порціями в кормушку при ловлі).
- 100 г. вівсяних пластівців
 Можливе використання харчового барвника коричневого кольору якшо дно темне!

Декілька фотографій з рибалки!

Сподобався твій рецепт….хочу в цьому сезоні його використати… можливо в тебе є нові рецепти або ти цей вдосконалив…буду радий якщо поділися інформацією.
 
Подскажите как правильно добавлять и в каких пропорциях мелассу (патоку) на 1 кг сухой смеси…???
 
Это зависит от густоты мелассы и состава сухой смеси. Чем гуще меласса, тем больше её нужно добавлять, В среднем 150-200г на килограмм сухой смеси для фидера и  250-300г для метода. Для пластилина или густого теста нужно до 400г на килограмм мелкоизмельчённой сыпучки.
Всегда после замеса дайте смеси постоять.
Если в составе сухой смеси есть измельчённ6ые семена масличных, количество мелассы уменьшаем. Так же нужно обратить внимание, что например для  кукурузной крупы мелассы нужно меньше, для кукурузной муки большеи . А что бы быть точным нужно взять Вашу смесь и сделать необходимую консистенцию, нужную в Вашем случае.
 
Спасибо за информацию….а как лучше мелассу (патоку) добавить в прикормку ..развести с водою и добавить в сухую смесь….??? или прямо добавлять сиропом в сухую смесь…???
 
Цитата
Спасибо за информацию….а как лучше мелассу (патоку) добавить в прикормку ..развести с водою и добавить в сухую смесь….??? или прямо добавлять сиропом в сухую смесь…???
Это зависит от густоты мелассы. Я встречал очень жидкую и очень густую, жидкую можно упарить на малом огне с рассекателем, густую или использовать без разбавления или разбавить до нужной консистенции
Есть три варианта
1 Разводим мелассу водой и подливаем в сыпучку.
2. Если меласса жидкая, то используем без разбавления.
3. Увлажнить предварительно сыпучку, потом добавить мелассу.
В любом случае после увлажнения мелассой смесь желательно пропустить через сито, для того, что бы она равномерно распределилась и смесь увлажнилась.
Получим более густую массу, чем просто с увлажнением водой, консистенция должна быть такая, что бы прикормка оставалась рассыпчатой, но при сжимании в ладони образовывала неплотный  комок и из кормушки вымывалась минут за 15, для пружин и метода получившаяся смесь не должна липнуть к рукам, должна держаться в пружине и не вываливаться из методной кормушки флэт и рамки при забросе.
После приготовления обязательно дайте пол часа прикормке "созреть".
Меласса имеет привлекательный для рыбыц запах, содержит биологически активные вещества(бетаин), сладкая на вкус, обладает связующими свойствами.
Лично я мелассу использую для получения пылящих бойлов и для прикормок.
 
Доброго времени суток уважаемые коллеги, действительно у каждого есть своя прикормка, и каждый из вас в чем то прав, но коль пошла такая пянка, тогда  я решил поделится с вами одним из своих простых но уловистых прикормок *********www.youtube.com/watch?v=6MX-XSzse_A
 
Может кто знает, где можно купить прикормку оптом? Хотелка - не дороже 15 грн за килограммовую пачку
 
Цитата
Может кто знает, где можно купить прикормку оптом? Хотелка - не дороже 15 грн за килограммовую пачку
Я знаю. Но пока не купил не скажу где. А то потом разгребут - не успею, как в прошлом году.
 
Цитата
Я знаю. Но пока не купил не скажу где. А то потом разгребут - не успею, как в прошлом году.

А для чего тогда Ваш пост?:tongue::tongue: Скупились бы, тогда и отписались.:tongue:
 
Цитата
А для чего тогда Ваш пост?:tongue::tongue: Скупились бы, тогда и отписались.:tongue:
Купил, но уже цена выше - 23 грн за пачку. В прошлом было около 15. Радует то, что на весну её много не надо. Достаточно даже запаха. Но правильный запах нынче как 10  пачек этого корма.
 
Цитата
А для чего тогда Ваш пост?
Дразницца ))
Цитата
Скупились бы, тогда и отписались.
Тогда не интересно )))

Цитата
Купил, но уже цена выше - 23 грн за пачку.
Ого, ничего себе дешевая прикормка ! Сколько ж тогда не дешевая стоить будет ?
Дешевле самому намешать.
 
Сегодня слышал как рыбаки прикормку называли ))
Приправка)))
 
Цитата
Может кто знает, где можно купить прикормку оптом? Хотелка - не дороже 15 грн за килограммовую пачку

Если найдётся карточка на 15% и прийти в воскресенье(ещё 5%),то прикормка станет 13,52грн. Если я правильно понял,что вам нужно.
 
Цитата
Дешевле самому намешать.
Не получится !!)) Дешевле,может,но не намного !! Спасает, только опт. составляющих. Но,не всегда нам нужно 50 кг и более сыпухи на сезон.
Сколько стоит панировочные сухари (обычные)??? Про кондитерские (печенье и тд.)... умолчу)) А,это база .. 40-60% в составе!!   Так же семена конопли..... ,специи и тд .Далее продолжать, думаю не стоит!!))
 
Цитата
Не получится !!))
Но у производителей прикормки же получается. А к выше перечисленным Вами компонентам ещё нужно добавить ароматизаторы, упаковку, фасовку, зарплату рабочих,  грузчиков, менеджеров, бухгалтеров, директоров, амортизацию, логистику, аренду, налоги... и прочее. У них же получается.))
 
Цитата
Но у производителей прикормки же получается. А к выше перечисленным Вами компонентам ещё нужно добавить ароматизаторы, упаковку, фасовку, зарплату рабочих,  грузчиков, менеджеров, бухгалтеров, директоров, амортизацию, логистику, аренду, налоги... и прочее. У них же получается.))
Рома,все это выигрывает на опте или прикормка -это побочный продукт,из отходов!!
У меня сыпуха в среднем выходит 15-17 гривен за кг!! И, это только базовая ( без "аром" добавок) с учетом количества в 40-50 кг.Все покупаю на мелком опте!!!!
Если делать около 5 кг и все покупать на рынке (банками) и в магазине.Добавьте к этой сумме еще, примерно, 30-40 %!!
 
Цитата
Рома,все это выигрывает на опте или прикормка -это побочный продукт,из отходов!!
Конечно, если иметь свою кондитерскую фабрику, то можно очень легко выходить на ещё меньшую себестоимость, как делают некоторые производители, реализовывующие через рыболовную прикормку отходы кондитерского производства.
В случае прикормки для любительской рыбалки, можно зайти в отделы, где торгуют печеньем и спросить у них бой или россыпь, продавцы их продают дешевле. Панировку можно самому заготавливать, для этого чёрствый хлеб не выбрасывать, а сушить, затем молоть. Семечки, зёрна конопли, мучки, подсолнечную и соевую макуху можно купить там, где торгуют кормами для животных, там же набрать смесь зерновых (просо, горчица, сорго, лён, канареечник, геркулес, ячневая и пшеничная крупы). На рынке, там, где торгуют специями затариться кориандром, ванилью, корицей, пищевыми ароматизаторами.
Короче сделать самому прикормку не проблема. Было бы желание побегать по базару. Если нету, то покупаем готовую от производителя.
 
Самый простой и надежный вариант с удешевлением на количестве. Это покупать полноценную прикормку и разводить ее своей базой,примерно 1/2-3!! Выиграете до 15%. Таблицу ингредиентов для изготовления уже давал!!
 
Хорошая прикормка - свежая прикормка. Огромный плюс самодельных прикормок, в том, что рыболов делает её из свежих компонентов, она не лежит на прилавках или складах производителя годами. Ещё плюс, что мы сами можем формировать состав прикормок под те или иные виды рыбы, которую собираемся ловить, этим дополнительно получаем экспериментальные знания и изучаем предпочтения рыбы.
 
Цитата
Самый простой и надежный вариант с удешевлением на количестве. Это покупать полноценную прикормку и разводить ее своей базой,примерно 1/2-3!! Выиграете до 15%. Таблицу ингредиентов для изготовления уже давал!!
Какой смысл тогда покупать фирменную, что бы её разбавлять ? Проще сделать самому не хуже фирменной. Фирменные прикормки те же печенье и бисквиты с панировкой, крупами и мучками, ароматизированные пищевыми ароматизаторами.
 
Рома,с 2003 году думаешь я это не пробовал ?!)) Можно конечно заготавливать,постепенно. Но,не забывай про сроки годности!!!Это раз!)) Втрое-не для всех и во всем доступна некондиция.
У меня свое хозяйство -где я беру зерновое и жмыхи (минус 30-40% от суммы). И при этом приходится некоторое покупать по полной цене.
Также знакомые занимаются посевным зерном- покупка по закупочной!! У сестры своя пекарня. Но,овсяное и песочное печенье она не делает.Иногда достается бесквит!!У напарника (у его друга) -оптовая база -  "ящиками" по себе стоимости!))
И еще раз- это все,если делать в большом количестве,а не сколько нужно на пару рыбалок!!!
Я (мы) использую сыпухи много - 30-50 кг -это на двух-трех человек и на одну рыбалку (пару суток) )))
 
Цитата
Рома,с 2003 году думаешь я это не пробовал ?!))
Игорь, если ты заметил, то речь не о тебе лично и не о твоём богатом опыте в производстве рыболовных прикормок в промышленных масштабах.
Цитата
Но,не забывай про сроки годности!!!Это раз!))
Именно о сроках годности я и писал выше, если ты пропустил, то повторю для тебя лично,  хорошая прикормка - свежая прикормка.

Цитата
У меня свое хозяйство -где я беру зерновое и жмыхи (минус 30-40% от суммы). И при этом приходится некоторое покупать по полной цене.
Также знакомые занимаются посевным зерном- покупка по закупочной!! У сестры своя пекарня. Но,овсяное и песочное печенье она не делает.Иногда достается бесквит!!У напарника (у его друга) -оптовая база - "ящиками" по себе стоимости!))
Было бы неплохо тебе ещё прииметь кондитерский цех и линию гранулирования и очистки зерновых ))
Цитата
И еще раз- это все,если делать в большом количестве,а не сколько нужно на пару рыбалок!!!
Я (мы) использую сыпухи много - 30-50 кг -это на двух-трех человек и на одну рыбалку (пару суток) )))
У каждого свой подход к прикармливанию. Одним 50 кг мало, другим килограмма хватает.
 
Цитата
Какой смысл тогда покупать фирменную, что бы её разбавлять ? Проще сделать самому не хуже фирменной. Фирменные прикормки те же печенье и бисквиты с панировкой, крупами и мучками, ароматизированные пищевыми ароматизаторами.
Рома-это все время!! Первые хорошо рабочие прикормки я получил на 3-4 год практики! И то,они работают не на всех водоемах и разный срок сезона!! Универсал-это только базовая часть !! А ,полноценные корма, рассчитаны,чтоб их смешивать и разбавлять.
Если не в курсе))) Для этого и существует ассортимент: базовые.... и тд. и добавки!!!
Хотя,спорить с тобой бессмысленно)))
 
Цитата
Одним 50 кг мало, другим килограмма хватает.
Об этом и разговор)) Вопрос в цене )))
Цитата
Было бы неплохо тебе ещё прииметь кондитерский цех и линию гранулирования и очистки зерновых ))
Я не торгую, не заморачиваюсь таракашками!! Знаю что покупаю.
И шприц для гранул уже делаю ))) К весне будет готов))
 
Цитата
И то,они работают не на всех водоемах и разный срок сезона!!
Ни одна прикормка не работает на всех водоёмах одинаково.
Цитата
Если не в курсе))) Для этого и существует ассортимент: базовые.... и тд. и добавки!!!
Но ты предлагаешь купить "полноценную" и разбавлять её.
Цитата
Хотя,спорить с тобой бессмысленно)))
С тобой ни кто не спорит. Какой смысл мне с тобой спорить ? Например я  занимаюсь производством рыболовных прикормок, кормов для животных, кормов для рыбы, очисткой и переработкой зерновых,  а ты чем ?
 
Цитата
Я не торгую, не заморачиваюсь таракашками!! Знаю что покупаю.
Ты выше писал, что имеешь доступ к дешёвым компонентам.
Цитата
И шприц для гранул уже делаю ))) К весне будет готов))
Типа ДГВ или ОГМ ?
 
Цитата
Но ты предлагаешь купить "полноценную" и разбавлять её.
Правильно!! Изучи ассортимент (назначение, применения) прикормок и прочего)))
Цитата
, а ты чем ?
.... ловля-это мое хобби !!  Я ищу место качеству,а не как экономить,чтоб заработать!!))

Цитата
Напримет я занимаюсь производством рыболовных прикормок
Я вижу ))) Дай народу качественную и дешевую прикормку !!!! А,не просто троль тему ))
 
Цитата
Ты выше писал, что имеешь доступ к дешёвым компонентам.
Цитата:
Именно ))) Почитай с начала!!!))Почему не получится сделать дешевле,чем продают))

Цитата
Типа ДГВ или ОГМ ?
))))))  Механический шприц на 5 кг зарядки!!
 
Цитата
Правильно!! Изучи ассортимент (назначение, применения) прикормок и прочего)))
Я по своей деятельности вынужден был изучить и не только изучить, а переловить практически на все существующие прикормки, и сделать выводы относительно каждой. Но разбавлять покупные прикормки какими то своими выдуманными компонентами, только что бы понизить их стоимость,  считаю огромной глупостью. Можно составлять миксы прикормок, но сознательно, а не так как ты. Помню рецепты твоих бойлов самокатов, когда ты предлагал измельчать фирменные и добавлять в них каких то мучек, что бы удешевить, затем снова катать )) Жадность, Игорка,  плохой помошник и в рыбалке тоже.
Цитата
.... ловля-это мое хобби !! Я ищу место качеству,а не как экономить,чтоб заработать!!))
Ты противоречишь предыдущим своим постам.
Цитата
Дай народу качественную и дешевую прикормку !!!!
Всему своё время. Производство начинаю с апреля месяца, что бы постоянно предлагать рыболовам свежую прикормку. Зимой на склад не работаем. Я же писал выше Хорошая прикормка - свежая прикормка.
Цитата
Именно ))) Почитай с начала!!!))Почему не получится сделать дешевле,чем продают))
Что бы покупать дешёвые ингредиенты для прикормок, нужно во-первых места знать, договариваться уметь и брать объёмами зерновозов.
Цитата
)))))) Механический шприц на 5 кг зарядки!!
Ты немного по своему разумеешь понятие линия гранулирования ))

Цитата
А,не просто троль тему ))
Да я не тему я троллю, а тебя дорогуша. Просто ты со своими поучениями смешно выглядишь.
Ладно, не буду тебя больше трогать, а то ты в каждом своём монологе  на говно изводишься.
 
Цитата
А,не просто троль тему ))
Да я не тему я троллю, а тебя дорогуша. Просто ты со своими поучениями смешно выглядишь.
Ладно, не буду тебя больше трогать, а то ты в каждом своём монологе  на говно изводишься.
 
Цитата
Правильно!! Изучи ассортимент (назначение, применения) прикормок и прочего)))
Я по этому виду своей деятельности вынужден был изучить и не только изучить, а переловить практически на все существующие прикормки, и сделать выводы относительно каждой. Но разбавлять покупные прикормки какими то своими выдуманными компонентами, только что бы понизить их стоимость,  считаю огромной глупостью. Можно составлять миксы прикормок, но сознательно, а не так как ты. Помню рецепты твоих бойлов самокатов, когда ты предлагал измельчать фирменные и добавлять в них каких то мучек, что бы удешевить, затем снова катать )) Жадность, Игорка,  плохой помошник и в рыбалке тоже.
Цитата
Я ищу место качеству,а не как экономить,чтоб заработать!!))
Что то ты противоречишь предыдущим своим постам.
Цитата
Дай народу качественную и дешевую прикормку !!!!
Не спеши, всему своё время. Обычно производство прикормок запускаю с апреля месяца, что бы постоянно предлагать рыболовам свежую прикормку. Зимой на склад не работаем.  Хорошая прикормка - свежая прикормка.
Цитата
Именно ))) Почитай с начала!!!))Почему не получится сделать дешевле,чем продают))
Что бы покупать дешёвые ингредиенты для прикормок, нужно во-первых места знать, договариваться уметь и брать объёмами зерновозов.
Цитата
)))))) Механический шприц на 5 кг зарядки!!
Ты немного по своему разумеешь понятие линия гранулирования ))

Цитата
А,не просто троль тему ))
Да  не тему я троллю, а тебя дорогуша.))  Просто ты со своими поучениями смешно выглядишь.
Ладно, не буду тебя больше трогать, а то ты в каждом своём монологе  щечки раздуваешь от осознания собственной важности ))))))
 
Цитата
Правильно!! Изучи ассортимент (назначение, применения) прикормок и прочего)))
Я по этому виду своей деятельности вынужден был изучить и не только изучить, а переловить практически на все существующие прикормки, и сделать выводы относительно каждой. Но разбавлять покупные прикормки какими то своими выдуманными компонентами, только что бы понизить их стоимость,  считаю огромной глупостью. Можно составлять миксы прикормок, но сознательно, а не так как ты. Помню рецепты твоих бойлов самокатов, когда ты предлагал измельчать фирменные и добавлять в них каких то мучек, что бы удешевить, затем снова катать )) Это твоя фирменная схема. Жадность, Игорка,  плохой помошник и в рыбалке тоже.
Цитата
Я ищу место качеству,а не как экономить,чтоб заработать!!))
Что то ты противоречишь предыдущим своим постам.
Цитата
Дай народу качественную и дешевую прикормку !!!!
Не спеши, всему своё время. Обычно производство прикормок запускаю с апреля месяца, что бы постоянно предлагать рыболовам свежую прикормку. Зимой на склад не работаем.  Хорошая прикормка - свежая прикормка.
Цитата
Именно ))) Почитай с начала!!!))Почему не получится сделать дешевле,чем продают))
Что бы покупать дешёвые ингредиенты для производства  прикормок, нужно  брать компоненты объёмами зерновозов. А для собственных нужд, можно выкрутится с боем печенья, крупой и пищевыми ароматизаторами
Цитата
)))))) Механический шприц на 5 кг зарядки!!
Ты немного по своему разумеешь понимание линии гранулирования ))

Цитата
А,не просто троль тему ))
Да  не тему я троллю, а тебя дорогуша.))  Просто ты со своими  поучениями смешно выглядишь. )))
 
Цитата
Жадность, Игорка, плохой помошник и в рыбалке тоже....... вынужден был изучить и не только изучить
Я вижу, как изучил ))) Это в твоей сфере плохой помощник))).А,то что разбавлять нельзя))..... кто-то хорошо  стараются)))
Покупать чужое и продавать как "свое".. Хоть не честно,но от части правильно . Так как не нарушена сущность продукта!!
Цитата
Ладно, не буду тебя больше трогать, а то ты в каждом своём монологе на говно изводишься.
Правильно,рома )) Ты торгашь!! И не в твоих интересах давать правильную, полную и нужную информацию (хотя она у тебя уже давно устарела ))) ).Твоя суть затролить тему,чтоб не добрались до истины и ты остался при своем.))Хотя можешь не переживать ))) У меня  свой интерес,чтоб этого не делать на этом форуме!!
Цитата
Ты немного по своему разумеешь понятие линия гранулирования ))
Естественно))  !! У меня нет цели.... откармливать рыбу. Переход на гранулы-это смена тактики и уход от цельного зерна!! А,по какой технологией они сделаны..... их сути не меняет  )) Главное,чтоб выполняли то-что мне нужно ))
 
Цитата
Я вижу, как изучил ))) Это в твоей сфере плохой помощник))).А,то что разбавлять нельзя))..... кто-то хорошо стараются)))
Видно плохие учителя у тебя были, Игорёк))
Цитата
Покупать чужое и продавать как "свое".. Хоть не честно,но от части правильно . Так как не нарушена сущность продукта!!
Это называется то ли плагиат, то ли подделка, тебе виднее.))
Цитата
Ты торгашь!!
С чего это ты взял, что я торгаш ?)))
Большей глупости я от тебя не ожидал. Ты меня разочаровал окончательно.))

Цитата
И не в твоих интересах давать правильную, полную и нужную информацию
Я тебе битый час рассказываю, где взять компоненты для недорогой прикормки, а ты упорно тупишь.
Цитата
Твоя суть затролить тему,чтоб не добрались до истины и ты остался при своем.
Какой истины игорёк ? Тема о прикормках, хочешь выложи своё рецепт или ты кроме как фирменные прикормки панировочными сухарями разбавлять, ничего не умеешь ?)))
Цитата
Хотя можешь не переживать ))) У меня свой интерес,чтоб этого не делать на этом форуме!!
Я заметил, что у тебя свой чисто потребительский интерес на этом форуме и не только на этом.
Цитата
Естественно)) !! У меня нет цели.... откармливать рыбу.
Судя по твоему суточному расходу прикормки у тебя  цель откормить рыбу ))
 
Цитата
Я вижу, как изучил ))) Это в твоей сфере плохой помощник))).А,то что разбавлять нельзя))..... кто-то хорошо стараются)))
Видно плохие учителя у тебя были, Игорёк))
Цитата
Покупать чужое и продавать как "свое".. Хоть не честно,но от части правильно . Так как не нарушена сущность продукта!!
Это называется то ли плагиат, то ли подделка, тебе виднее.))
Цитата
Ты торгашь!!
С чего это ты взял, что я торгаш ?)))
Большей глупости я от тебя не ожидал. Ты меня разочаровал окончательно.))
В моих регистрационных документах частного предпринимателя и слова нет о торговле и ни одного кода КВЕДа с оптовой или розничной торговой деятельностью нет. Так что не угадал ты игорка, не угадал... )))
А что собственно зазорного ты видишь в слове "торгаш" ? Или ты что то имеешь против торговли ?))

Цитата
И не в твоих интересах давать правильную, полную и нужную информацию
Я тебе битый час рассказываю, где взять компоненты для недорогой прикормки, а ты упорно тупишь.
Цитата
Твоя суть затролить тему,чтоб не добрались до истины и ты остался при своем.
Какой истины игорёк ? Тема о прикормках,  выложи своё рецепт или ты кроме как фирменные прикормки панировочными сухарями разбавлять, ничего не умеешь ?)))
Цитата
Хотя можешь не переживать ))) У меня свой интерес,чтоб этого не делать на этом форуме!!
Я заметил, что у тебя свой чисто потребительский интерес на этом форуме и не только на этом.
Цитата
Естественно)) !! У меня нет цели.... откармливать рыбу.
Судя по твоему суточному расходу прикормки у тебя  цель откормить рыбу ))
 
:bj: :cz: :ds:
 
Простенький и недорогой рецепт прикормки для пружин.
Захотим в конфетный отдел и покупаем 2,5 кг боя печенья, это нам обойдётся где то 25 грн, 0,5 кг панировочных сухарей, это ещё 12-15 грн
В контейнере с крупами берём 0,5 кг кукурузной муки, 0,5 кг ячневой крупы, 0,5 кг пшеничной крупы, 0,5 кг Геркулеса, 1 кг макухи, это на 28 грн. На птичьем рынке берем 200 г зёрен конопли на 20 грн
В отделе специй покупаем 3-4 пачки молотого кориандра(на леща) и пару пачек ванили, если есть пищевой ароматизатор Украса, покупаем "Барбарис", "Карамель", "Шоколад"... на выбор под ту рыбу, которую будем ловить, это ещё 10 - 15 грн, но его хватает на 15 кг прикормки. Если добавляем пищевой ароматизатор, можно уменьшить количество макухи и исключить ваниль.
Печенье и макуху измельчить, все компоненты смешать, добавить зёрна конопли которые предварительно нужно слегка обжарить, размолоть. Имеем почти 6 кг готовой сыпучки, которую можно использовать для пружин или флэтов. Если уменьшить печенье и увеличить кукурузную муку, то получим фидерную прикормку. Ароматизаторы можно разные применять, кому какие нравятся, вплоть до корвалола и духов, особенно на карася.
Кстати, в супермаркетах, где пекут хлеб и выпечку есть остатки черствого хлеба, можно взять по 8-10 грн за килограмм, прямо мешком.
 
Цитата

Кстати, в супермаркетах, где пекут хлеб и выпечку есть остатки черствого хлеба, можно взять по 8-10 грн за килограмм, прямо мешком.

На днях взял панировки на развес в Эко Маркете. Вышло 15 гривен за 900 гр., как по мне дороговато
Если сравнивать, что за эти же деньги сейчас можно купить готовую прикормку, пачка 1кг :bk:
 
Цитата
На днях взял панировки на развес в Эко Маркете. Вышло 15 гривен за 900 гр., как по мне дороговато
В Сильпо и Велмарте брал сухарики мешками по 150 грн, в мешке 15 - 18 кг. В составе сухие булочки, кексы, пирожные. После пасхи там можно сухими пасочками затариться. Если договориться, то они могут помолоть и даже просеять,  за 100кг платил 50 грн. Главное что бы у них код на эти отходы был, что бы через кассу пропустили, особенно в Велмарте с этим  строго.
Цитата
Если сравнивать, что за эти же деньги сейчас можно купить готовую прикормку, пачка 1кг
Конечно можно.
 
Цитата
Но разбавлять покупные прикормки какими то своими выдуманными компонентами, только что бы понизить их стоимость,  считаю огромной глупостью
Это, смотря какие покупные прикормки разбавлять. Не раз наблюдал, когда на соревнованиях спортсмены импортные прикормки разбавляли нашими «бюджетными» и неплохо выступали. Так что прецедент имеет место  быть и имеет право на жизнь.
Главное иметь понятие что с чем и зачем.
 
Цитата
Главное иметь понятие что с чем и зачем.
Если только для удешевления добавлять какие то компоненты, то именно об этом случае я и писал. Так как рабочую прикормку таким способом можно тупо испортить. Прикормка работает не только запахом и вкусом. То, что мы уменьшим запах и разбавим вкус, это пол беды, хуже, если мы нарушим механику прикормки. Например тем же печеньем можно угробить фидерную прикормку, а панировкой геркулесом, макухой или крупой, развалить пружинную.
 
В большинстве случаев механика нарушается не добавлением  разных компонентов, а  водой.
А добавление невареной крупы в прикормке, как по мне, полная ерунда.  В приваде будет самый раз, но не в прикормке. Всякие крупы, кроме пшена ( я его варю)  я заменил экструдированным кормом.
 
Цитата
В большинстве случаев механика нарушается не добавлением разных компонентов, а водой.
Вода тоже важній компонент для механики, но если в прикормке повышенное количество связующих, то вода может только усугубить.
Цитата
А добавление невареной крупы в прикормке, как по мне, полная ерунда.
Рыба этим компонентом  удерживается в месте ловли. Разбухая в воде, крупинки так же являются пищевыми объектами для рыбы, при этом крупами  можно регулировать зернистость прикормки. Крупы не растворяются водой и не всплывают как экструдированные продукты.
Цитата
Всякие крупы, кроме пшена ( я его варю) я заменил экструдированным кормом.
Зря. Мелкая фракция, состоящая из так называемого птичьего корма, очень интересна рыбе.
 
Цитата
Разбухая в воде, крупинки так же являются пищевыми объектами для рыбы, при этом крупами  можно регулировать зернистость прикормки
Замочите крупу в холодной воде и засеките время необходимое для её набухания. Как раз можно будет дня через два-три прийти на мето закорма, чтобы половить рыбу.
В обычных прикормках таких компонентов около 1-2 % и то этим балуются наши производители.
 
Цитата
Замочите крупу в холодной воде и засеките время необходимое для её набухания. Как раз можно будет дня через два-три прийти на мето закорма, чтобы половить рыбу.
Вы преувеличиваете. Кстати для рыбы твёрдые частички не проблема. Возьмите стандартный рыбный комбикорм и раздавите гранулку, увидите кусочки кукурузы, пшеницы ячменя, абсолютно не варёные. Я знаю людей, которые закармливают места сухими зерновыми смесями и ловят неплохо. Посмотрите, чем арендаторы кормят рыбу. Кто там, что варит ? Сыпят всё сырое.
Цитата
В обычных прикормках таких компонентов около 1-2 % и то этим балуются наши производители.
Главное, что бы не песок ))
 
Цитата
Кстати для рыбы твёрдые частички не проблема
Мы вроде бы говорили не о  твердых частичках ,а о
Цитата
0,5 кг ячневой крупы, 0,5 кг пшеничной крупы,
Да еще в таких количествах.

Цитата
Я знаю людей, которые закармливают места сухими зерновыми смесями и ловят неплохо
Правильно- закармливают (привада), а не прикармливают (прикормка).
 
Кстати о кусочках и твердых частицах. Их достаточно в побочном продукте переработки зерновых- мучке.

Рецепт от меня- пользуюсь не один год.
Смесь базовая. Поставщик ингредиентов- рынок.
Составляющие.
1. Экструдированный корм- состоит из экструдированной смеси кукурузы, пшеницы и ячменя. – 1 часть
2. Мучка - побочный продукт при некоторых сортовых помолах культур (пшеница, ячмень, кукуруза, горох). – 1 часть
3. Макуха. Сей продукт в описании не нуждается. – 1 часть.
4. Печенье, панировочный сухарь- 0.5 части.

Все ингредиенты в прикормке перед смешиванием перемалывались.
Как и любая прикормка, смесь замачивается в два захода с добавлением небольших порций воды.
Рецепт (вес без воды).
1. 2кг базовой смести.
2. 200 грамм вареного пшена. Пшено слегка недоваренное. Добавляется в прикормку, когда она уже готова (замочена).
3. Ароматизатор. Это уже под условия лова.
После замешивания на выходе имеем 6 литров прикормки.
Прикормка рассчитана для течения. Для водоемов без него можно увеличить в два раза часть мучки
 
Цитата
Мы вроде бы говорили не о твердых частичках ,а о
Крупа и есть твёрдые частички в прикормке
Цитата
Да еще в таких количествах.
Нормальное количество, хватает как раз на сутки ловли.
Цитата
Правильно- закармливают (привада), а не прикармливают (прикормка).
Я объединяю эти понятия, свои смеси рассчитываю так, что бы привлечь и удержать рыбу в месте ловли.
 
Цитата
Я объединяю эти понятия
Это Ваше право, для себя объединять два разных по назначению и применению продукта.
Однако стоит помнить, что в этом случае могут возникнуть недопонимания с оппонентами и покупателями.
 
Цитата
Это Ваше право, для себя объединять два разных по назначению и применению продукта.
Конечно моё и  мне так нравится.)) Стандартов в рыбалке нет ))) Прочитайте на всякий случай свою подпись ))
Цитата
Однако стоит помнить, что в этом случае могут возникнуть недопонимания с оппонентами и покупателями.
С какими ещё покупателями ? Вообще то мы говорим о самодельных прикормках или Вы что то попутали )).
 
Цитата
Вы что то попутали
Пусть будет по Вашему. Будем говорить о прикормках для себя любимых. :)))
 
Цитата
Пусть будет по Вашему. Будем говорить о прикормках для себя любимых. :)))
Причём тут по моему ?
Моё мнение не посягает на исключительность
Главное не зацикливаться на  в стереотипах.
 
Интересны рецепты проверенных самодельных прикормок на плотву ранней весной по открытой воде. (февраль-март). Место ловли Днепр.
 
Цитата
Интересны рецепты проверенных самодельных прикормок на плотву ранней весной по открытой воде. (февраль-март). Место ловли Днепр.

Поддерживаю. А то цены на заводские прикормки еще больше кусаться стали
 
Цитата
Интересны рецепты проверенных самодельных прикормок на плотву ранней весной по открытой воде. (февраль-март). Место ловли Днепр.

Цитата
Поддерживаю. А то цены на заводские прикормки еще больше кусаться стали
А эта прикормка нужна? Рыба ползет на нерест, не тормозит. Прикорм, как мертвому припарки. :cy:
 
Цитата
А эта прикормка нужна? Рыба ползет на нерест, не тормозит. Прикорм, как мертвому припарки. :cy:

Под красного на Десне не нужна. А под мотыля ранней весной на Днепре давала результаты получше, чем  свинец
 
Цитата
А эта прикормка нужна? Рыба ползет на нерест, не тормозит. Прикорм, как мертвому припарки. :cy:
Так и есть. Прет против течения. Прикормкой нужно обозначить плотве насадку, подсказать место где есть наживка выше по течению, до того как она пройдет на пару метров ближе/дальше и не увидит её.
 
Цитата
А эта прикормка нужна?
Ранней весной самая лучшая прикормка-  земля с мотылем. А при ходе плотвы можно и песок для собственного успокоения сыпать.
 
Цитата
Ранней весной самая лучшая прикормка-  земля с мотылем. А при ходе плотвы можно и песок для собственного успокоения сыпать.

А если на крючке короед, то что тогда в прикормку?
 
Кору.:ab:
Наличие мотыля в прикормке не означает, что надо и на него ловить.
 
Цитата
А если на крючке короед, то что тогда в прикормку?
имхо.ранней весной на течении каши,отруби,жмыхи.пробовал кошачий сухой корм плюсом к вышеперечисленному - клевало,но и без него клевало.всех лучше помоему рыба подходила на ту же крупу,что и летом.но надо учесть,что в холодной воде прикормка размывается медленно.соответственно прикормку по консистенции лучше помягче,чтоб быстрей размывалась,и запах быстрей расходился.
Кстати,не плохо у меня работал даже простой белый батон размоченный водой.ну и никакой ароматики.
Рыба на такое подходить весной должна.а далее - подбираем насадку.
 
Цитата
Кору

:bj: :ag: :ay:
 
Было, что прикормка наоборот убивала клев плотвы ранней весной. Например каши, панировка, черная панировка, и многие не дорогие покупные прикормки. Протестил покупных штук 10 разных. Работала кое-как только одна. С мотылем согласен. Работает. Но цена от 350грн за кило. Интересны более бюджетные варианты все-таки.
 
Под какую снасть?
Вообще то любая прикормка мелкого помола, разбавленная землей для уменьшения калорийности и  добавление небольшого количества мотыли или по крайней мере ошпаренного опарыша это и будет весенняя прикормка.
350 грн это за прикормочного мотыля?
 
На ходовую плотву прикормка вообще не нужна. Ей параллельно есть запах или нет. Прёт молча вверх по течению, да хватает что на ходу успеет, не задерживается. Больше не от прикормки зависит, а от места заброса. Нащупал тропу и черпай плотву. Кормовой мотыль только переводить на неё и землю. Земля нынче дорогая ))
 
Цитата
Было, что прикормка наоборот убивала клев плотвы ранней весной. Например каши, панировка, черная панировка, и многие не дорогие покупные прикормки. Протестил покупных штук 10 разных. Работала кое-как только одна. С мотылем согласен. Работает. Но цена от 350грн за кило. Интересны более бюджетные варианты все-таки.
водоем водоему рознь.но у нас,например,если заморный водоем - то да,только "мясо" в прикорм.или водоем где кашами часто кормили,рыба их не съела в холодной воде,и они,видимо,скисли - тоже растительным кормом лучше не кормить.
Кстати прикормка еще разная бывает по консистенции - если в фидере рассыпчатая и в приличном количестве,то в пружине - это пластилин - там что вымывается на течении,это количество ничтожно для большого объема воды.тут всё играет роль.имхо.
Покупным прикормкам особо не доверяю - кто знает чего туда положили?если летом в теплой воде работает очень многое,то в холодной - небольшое количество ароматики может свести клев на нет.стоит ли рисковать?
 
Варёная пшонка или ячка, макуха, тёртый арахис с шелухой и тёртые апельсиновые корочки...
Можно чуть кормового мотылька добавить.
 
Цитата
Вообще то любая прикормка мелкого помола, разбавленная землей для уменьшения калорийности и добавление небольшого количества мотыли или по крайней мере ошпаренного опарыша это и будет весенняя прикормка.
Глубоко и полностью разделяю Ваше утверждение !

 На плотву по холодной воде:
1 кг бюджетной покупной(база)
0.7 кг грунта с кротовин
100гр кориандр (5уп)
40гр корица  (2уп)
100-150гр мелассы
Прикормку и грунт просеять через мелкое 1-1.5мм сито; отсев от корма перемолоть и добавить
Соль(скорее да)  и живые компоненты по месту с учетом активности клева
P.S. Несколько геморно(времязатратно). Для течения.
 
За ловлю на течении не скажу, а в стоячих водоемах, по моему опыту, лучшая прикормка для весны- земля с кормовым мотылем...
 
Цитата
ну и как всегда в любом рецепте прикормки есть секрет типа "5%смеси ароматизаторы;" Все компоненты понятны и доступны, а вот 5% остается как полет фантазии, как загадка, как секрет некий.
Раскрою секрет ароматизаторов, я с ними постоянно делаю прикормки для разных видов рыбы, каждая рыбка любит свой вкус и аромат, так, например для ловли леща, а для меня эта рыба почему то в приоритете, я делаю прикорм из гороха, главное, чтобы горох не разварить  в "кашу" а для аромата добавляю ванильный сахар, когда горох уже остынет. Эту премудрость почерпнул на http://lakeking.ru/snasti/prikormka/dlya-leshha.html. Кроме ванильного сахара как ароматизатор можно добавлять корицу, мед, анисовое масло. Результат впечатляет, рыбалка из "тихой охоты" превращается в азартное занятие.
 
Вот нашел на фото своего лучшего леща, добавлю для наглядности:
 
Цитата
Вот нашел на фото своего лучшего леща, добавлю для наглядности:
Фото 2011 года. Ты и тут уже успел нарисоваться...
Админы, а по ай-пи не из стекловатной ли страны ботик?
 
http://www.youtube.com/watch?v=fdhHE_tj9tk&t=41s
 
Цитата
За ловлю на течении не скажу, а в стоячих водоемах, по моему опыту, лучшая прикормка для весны- земля с кормовым мотылем...
Не только для весны.
Это и лучший зимний вариант, только землю нужно заменять на кукую то сыпучку, любую, покупную или самодельную, желательно затемнённую. для затемнения можно использовать тёртую макуху.
Прикормку прямо на водоёме всыпаем в кулёк, добавляем немного воды и кормовой мотыль, перемешиваем, слегка сжимаем в шарики и опускаем в лунку просто так или  или зимней  кормушкой. Руки сухие и чистые.
Готовить такую прикормку нужно по необходимости, если шарики подмёрзнут, не страшно
 
мотыль в прикормке - ерш и окунь замучают.
 
Цитата
мотыль в прикормке - ерш и окунь замучают.
Предложи альтернативу.
 
макуха, манка, панировка
 
Цитата
макуха, манка, панировка
Ага, попробуй сейчас насыпать манки или макухи в прикормку :an: :ap:
 
Я бы из растительных прикормок для холодной воды  проголосовал за пшонку или ячку с макухой.
Панировку можно ни с чем не мешать, она сама по себе прикормочный шлейф создаст. Смысла манки не вижу.
А вообще мотыль ещё ни кому не мешал. Не раз показывал хорошие результаты. Окунь, ёрш это сопутствующие рыбки, когда подходит лещ или карась, вся эта мелочь уходит.
 
Ребята, кто подскажет, нормальную, недорогую магазинную прикормку на леща, карася, плотву?
 
на плотву не практиковал, на леща делаю свою, а вот на карася проверенная Мегамикс чесночный карась, по карпу Оранж карп. очень редко подводила, списываю на плохой клев. еще очень понравился их пластилин анисовый. не сочтите за рекламу, просто стала фаворитом из всех доступных. еще очень порадовала летом карповая прикормка "От Степаныча". флагмановские беру на длинные речные сессии, и то в качестве основы, дешевые серии чет не впечатлили.
 
Цитата
Я бы из растительных прикормок для холодной воды  проголосовал за пшонку или ячку с макухой.
Панировку можно ни с чем не мешать, она сама по себе прикормочный шлейф создаст. Смысла манки не вижу.
А вообще мотыль ещё ни кому не мешал. Не раз показывал хорошие результаты. Окунь, ёрш это сопутствующие рыбки, когда подходит лещ или карась, вся эта мелочь уходит.

хоть с опоздание, но отвечу на пост (автору поста уже все равно, другим для инфы - пусть решают) манка помогает создавать муть, от мотыля в прикормке отказался чисто из прагматичных причин,а именно: согласен что крупный лещ при подходе прогонит ерша с окунем. но!! как правило ерш с окунем приходят в более короткий промежуток после закорма, чем лещ, при ловле с глубины 8-10 метров довольно быстро замахаешься поправлять мотыля на крючке при подходе мелочи, еще минус - мелочь, выковыривая мотыля из сформировавшейся прикормки, постепеннно разметает ее, а на течении это чревато полноым вымыванием ее за 3-5 минут. когда же она безмотыльно лежит на дне, постепенно отдавая шлейф, созданный посредством добавления панировки и манки, лещ подходит на этот шлейф, и редко теребонькает основной комок прикормки. как-то так..
 
Цитата
Ребята, кто подскажет, нормальную, недорогую магазинную прикормку на леща, карася, плотву?

ось прикормка, виробляє Ваш місцевий виробник:
http://www.youtube.com/watch?v=q0-8zsa_itk
 
Где можно купить хлебобулочные сыпучие смеси-отходы? Состав не важен, будь то крошки печенья,
бисквитов, панировки, и пр. Раньше в супермаркетах видел такое иногда, сейчас не наблюдаю
 
Цитата
Где можно купить хлебобулочные сыпучие смеси-отходы? Состав не важен, будь то крошки печенья,
бисквитов, панировки, и пр. Раньше в супермаркетах видел такое иногда, сейчас не наблюдаю
Наверное проще в соседнем ларьке с печеньем договориться за конфеты-шампанское :ap:
 
Цитата
Где можно купить хлебобулочные сыпучие смеси-отходы? Состав не важен, будь то крошки печенья,
бисквитов, панировки, и пр. Раньше в супермаркетах видел такое иногда, сейчас не наблюдаю
По моему проще купить булку черствого хлеба и размельчить к примеру в блендере)))
 
Цитата
Где можно купить хлебобулочные сыпучие смеси-отходы? Состав не важен, будь то крошки печенья,
бисквитов, панировки, и пр. Раньше в супермаркетах видел такое иногда, сейчас не наблюдаю

После Пасхальных праздников в супермаркете Новус , в том году, прикурил нарезаных куличей за копейки.
 
Цитата
Где можно купить хлебобулочные сыпучие смеси-отходы?
Я по местному в Кулиничах просил что бы привезли. Ребятам экспедиторам, пива купил за то что доставили полный пакет.
 
Спасибо за ответы ребята :dk:
 
Рабочая бюджетная прикормка, не реклама
 
какая стоимость?
 
Цитата
никто прикорм фанатик не пробовал? цена красивая вроде на нее, до этого юзал только фишдрим. который устраивал на все 100

Ниче так, как-будто
https://www.youtube.com/watch?v=_E8CRuhUt0s
 
Цитата
какая стоимость?
20 грн., если брать 9 пачек и более то по 17 грн.
 
Цитата
Ниче так, как-будто
https://www.youtube.com/watch?v=_E8CRuhUt0s

Для фидера - замес не правильный
 
Цитата
Для фидера - замес не правильный
Для убийцы карася тоже :ds:
 
Это 100 процентов!
Страницы: Пред. 1 2

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!