Страницы: 1
Как правильно приготовить горох ?
 
Друзья, поделитесь секретом приготовления гороха в качестве насадки и коечно секретами приготовления мастырки ! Спасибо
 
Обычный горох, который продается в магазинах, для насадки не подходит!Он при варке будет разваливаться на половинки!

Нужен "нелущеный" (с природной шкуркой). Думаю на "птичке" можно такой найти.
 
Цитата
Обычный горох, который продается в магазинах, для насадки не подходит!Он при варке будет разваливаться на половинки!

Нужен "нелущеный" (с природной шкуркой). Думаю на "птичке" можно такой найти.



Есть он там, но только по выходным.
 
Покупаеш на рынке ЦЕЛЬНЫЙ , НЕ ЛУЩЕНЫЙ горох . Набираеш пару горстей в кастрюльку и заливаеш по края воды. Оставляеш на пару часов для того , чтобы горох напитался водой - розбух. Затем берёш кастрялю , проверяешь уровень воды ( если надо то добавляешь) и ставиш на огонь. Уровень воды должен быть на два пальца от гороха. Вариш не долго , до тех пор , пока горох не будет разлазиться при нажатии пальцами. Проверять нужно постоянно , чтобы не переварить горох.Как только он будет расползаться при нажатии пальцами , выключаешь газ и сливаеш воду. Пересыпаеш горох из кастрюли в пакет и шуруеш на рыбалку. На горох можно ловить , а можно им и прикармливать (маленькую горсточку рассеиваеш по месту ловли). Внимательно смотри как и через какое место стоит продевать крючОК !!!!
Обычно на крючёк надевается не более 2-х горошин .
 
При варке гороха я добавляю ложку подсолнечного масла домашнего,ваниль или мед соль и сахар
 
На рынке преобретать горох дорого. Лучше в каком-нибудь "колхозе", где его выращивают. Я, например, приобретал оный в семенном хозяйстве - 50кг. за 100грн.
А запариваю я его так. Набираю немного меньше полкастрюли гороха, заливаю доверху водой, ну конечно столько что бы вода не выливалась при кипении. Закипятил и переношу кастрюлю с горохом в духовку электрическую. Режим: температура 125 градусов на 2часа 30минут. И пусть он после этого себе  доходит миленький, т.е. охлаждается.
Преимущества такого способа - быстрота приготовления, не нужно постоянно пробовать готовность, пригорание гороха в кастрюле исключено .
 
горох имеет свойство розбухать в два раза, если нужно например литру (возьмем за единицу измерения )гороха приготовленого то тогда берешь литровую банку за сыпаешь полбанки сухого
гороха и заливаешь холодной водой до края банки и оставляешь 10 часов если он свежий тоесть небольше года если нет то тогда на сутки, желательно подальше от солнечных лучей чтобы за это время непрокис, после этого берешь скорварку перемещаеш все это туда доливаешь воду и вариш его после кипения
20 минут но время зависит от свежости гороха и от самой скорварки, можно время просчитать опытным путем сначала 15 минут итд. если нет скороварки то можно в каструли лучше в чугуной главное просщитать с водой чтобы потом впроцесе приготовления недоливать холодной воды,непригорел ,нивкоем случае недобавлять соды .такой процес занимает более двух часов.
Лично я так готовлю.
 
Так и есть дешевле покупать горох в колхозе или вкрайнем на тварыном рынке где продают корма.
 
Цитата
При варке гороха я добавляю ложку подсолнечного масла домашнего,ваниль или мед соль и сахар

и как лучше действует
 
Возьму на вооружение...
 
Хух доварил...
Собираюсь завтра на подлещиков, на Псел и наварил гороха:
1. Засыпал 2,5 стакана гороха(желтый, лущеный) залил воды на 2 см. выше гороха.
2. Все это дело закипело, покипело 5-10мин.(успешно убежала пена на плиту) и переключил на слабую температуру.
3. Когда воды почти не стало добавил пшена (3 жмени), что б оно вытянуло влагу с разваренного гороха.
4. Дал каше дойти после отключения плиты.
5. Выложил с кастрюли на тарелку остывать.
6. Остывшую горохово-пшоняную кашу смешал с макухой.
7. Вроде как готово и сушится на газете.
Прикормки должно с головой хватить на 2 рыбалки.

Спасибо Владимиру Афанасьевичу за советы.
 
http://air.rybalka.com/blog/view/2312/
 
Цитата
Хух доварил...
Собираюсь завтра на подлещиков, на Псел и наварил гороха:
1. Засыпал 2,5 стакана гороха(желтый, лущеный) залил воды на 2 см. выше гороха.
2. Все это дело закипело, покипело 5-10мин.(успешно убежала пена на плиту) и переключил на слабую температуру.
3. Когда воды почти не стало добавил пшена (3 жмени), что б оно вытянуло влагу с разваренного гороха.
4. Дал каше дойти после отключения плиты.
5. Выложил с кастрюли на тарелку остывать.
6. Остывшую горохово-пшоняную кашу смешал с макухой.
7. Вроде как готово и сушится на газете.
Прикормки должно с головой хватить на 2 рыбалки.

Спасибо Владимиру Афанасьевичу за советы.



В Кмеве при использовании его как прикормки- делают все тоже самое - только варят от мометазакипания минут 10- а потом слив воду - пропускают через мясорубку...

пешно варят отдельно- точнее варят до закипания..потом воду сливают...

 когда ловят на струе - на крючок цепляют кусочек пенопласта- и все... поводки короткие- ловится вся белая рыба...
 
Цитата
Хух доварил...
Собираюсь завтра на подлещиков, на Псел и наварил гороха:
1. Засыпал 2,5 стакана гороха(желтый, лущеный) залил воды на 2 см. выше гороха.
2. Все это дело закипело, покипело 5-10мин.(успешно убежала пена на плиту) и переключил на слабую температуру.
3. Когда воды почти не стало добавил пшена (3 жмени), что б оно вытянуло влагу с разваренного гороха.
4. Дал каше дойти после отключения плиты.
5. Выложил с кастрюли на тарелку остывать.
6. Остывшую горохово-пшоняную кашу смешал с макухой.
7. Вроде как готово и сушится на газете.
Прикормки должно с головой хватить на 2 рыбалки.

Спасибо Владимиру Афанасьевичу за советы.

Все правильно приготовил(по моему), только доп. советы:
1. Студить горох лучше в тазу , вывалив в него горох
2. После остывания перемешивать и разбивать комочки лучше руками.
3.Нужно правильно подобрать кормачек и набивать его кормом, чтобы он на течке вымывался постепенно.
4.Корм, как правило, готовится на одну рыбалку, но если уж так получилось, что много осталось, то остатки корма хранить в морозилке, чтобы не скис (он итак целый день был на жаре).
5. Рома прав, что в Киеве многие делают прикормку по указанному рецепту( горох и пшено варят отдельно), более того сцежмвают с пшена воду и промывают, а затем смешивают. Но это хлопотно, из гороха нужно получить "пыль" и мелкие кусочки, это достигается варкой.
6. Ароматизаторы (по желанию) добавляются в процессе варки.
7.Хранить корм на рыбалке лучше в ведре, а не в мешке т. к при набивке кормака, крючки отводов будут часто цепляться за мешок.
 
Цитата
В Кмеве при использовании его как прикормки- делают все тоже самое - только варят от мометазакипания минут 10- а потом слив воду - пропускают через мясорубку...

пешно варят отдельно- точнее варят до закипания..потом воду сливают...

Цитата

5. Рома прав, что в Киеве многие делают прикормку по указанному рецепту( горох и пшено варят отдельно), более того сцежмвают с пшена воду и промывают, а затем смешивают.

Ну, такой способ если очень спешишь хорош, а я не спешил никуда. Подождал пока все в пыль превратилось...
 
[QUOTE=Роман(РМ);98161]В Кмеве при использовании его как прикормки- делают все тоже самое -


А Кмев это где?
 
Цитата
Хух доварил...

7. Вроде как готово и сушится на газете.

:cn: на последней фотке на газете надпись "Депутати збираються відібрати......" не кашу я надеюсь ))))))
 
в каждо м регионе по своему готовят горох в Харьковской обл. разные способы.один из них берут 2 стакана гороха заливают водой и засыпают 2 столовыми ложками соды.через 3 часа начинаю варить.готовность как говорится на ощуп пальцами.
 
Цитата
в каждо м регионе по своему готовят горох в Харьковской обл. разные способы.один из них берут 2 стакана гороха заливают водой и засыпают 2 столовыми ложками соды.через 3 часа начинаю варить.готовность как говорится на ощуп пальцами.

Сода помогает быстрее развариться гороху!Но на клёв сода имеет негативное влияние!Я не скажу что совсем клевать не будет!Но разница с содой и без присутствует!:ce:
 
Если горошины после варки оказались немного жестковаты - не беда! Положите горох на сутки в морозильную камеру. Он станет помягче, а кожура жестче. Проверено на практике. Иногда  специально так делаю.
 
Один профи мне советовал еще, после варки и всех манипуляций, обжарить получившуюся лепеху на домашнем подсолнечном или конопляном масле (до легкой корочки с обеих сторон), а затем повторно перемешать.
    Пробовал сам. Весной оч хорошо работало как насадка (Десна, Обводной)
 
Все пишут только о варке самого гороха или прикормки из него, а вот рецепта мастырки так никто и не написал,если у кого то есть хороший рецепт мастырки, поделитесь им с людьми.
 
Гороховая мастырка делается так.Берут стакан лущеного гороха(половинок)
и замачивают часа 3-4в литре воды.Затем, положив на дно кастрюли металлическую
сетку,чтобы горох не пригорал, кипятят в той же воде столько,, пока он не
начнет распариваться. Когда горох превращается в пюре, помешивая, в него подсыпают манку.
И продолжают этот процесс до тех пор, пока не получится однородная масса.
Для вязкости в эту массу добавляют 1ст. ложку муки. Когда мастырка
остынет, ее выкладывают на дощечку и режут на куски, а затем
скатывают в шары и лепешки. Их поверхность смазывают нерафинированным
подсолнечным маслом и заворачивают в марлю. Мастырка готова к применению,
но и в холодильнике в таком виде может хранится 5-7 дней.
Сам еще такую не делал, только сегодня нашел рецепт.
 
Спасибо,будем пробовать.
 
Цитата
Гороховая мастырка делается так.Берут стакан лущеного гороха(половинок)
и замачивают часа 3-4в литре воды.Затем, положив на дно кастрюли металлическую
сетку,чтобы горох не пригорал, кипятят в той же воде столько,, пока он не
начнет распариваться. Когда горох превращается в пюре, помешивая, в него подсыпают манку.
И продолжают этот процесс до тех пор, пока не получится однородная масса.
Для вязкости в эту массу добавляют 1ст. ложку муки. Когда мастырка
остынет, ее выкладывают на дощечку и режут на куски, а затем
скатывают в шары и лепешки. Их поверхность смазывают нерафинированным
подсолнечным маслом и заворачивают в марлю. Мастырка готова к применению,
но и в холодильнике в таком виде может хранится 5-7 дней.
Сам еще такую не делал, только сегодня нашел рецепт.

Спасибо за рецепт, я тоже такой нашел в инете, попробую раскажу.
 
А  раньше часто такую варил. Вязкость зависит от колтчества манки, манки меньше будет рассыпатся как сухой горох, да и варить до готовности нада час, а то и больше. Кастрюлю потом отмывать. Чтобы быстрее варить я горох на кофемолке пропускал в порошок. Сейчас рядом несколько зоомагазинов дешевле и проще купить.
 
Не понял, что проще купить?
 
Не понял, что проще купить?
Мастырку у нас в Киеве её продают.
 
Цитата
Не понял, что проще купить?
Мастырку у нас в Киеве её продают.

Такую как сам сваришь, ни где не купишь...
 
Такую как сам сваришь, ни где не купишь...
Вобще то да. Но мастыкрку варить надо учиться. У меня чесно она тоже не всегда получается, а от моя мама варит изумительно, даже был когда-то сосед заядлый рыбак и то мастырку ей варить заказывал.
 
Цитата
Такую как сам сваришь, ни где не купишь...
Вобще то да. Но мастыкрку варить надо учиться. У меня чесно она тоже не всегда получается, а от моя мама варит изумительно, даже был когда-то сосед заядлый рыбак и то мастырку ей варить заказывал.

Мама - тоже рыбак? Может поделиться рецептиком. Или проведет онлайн мастер-класс.
Буду благодарен. Да и другие. я думаю, не откажуться посмотреть или почитать.
 
Мама - тоже рыбак? Может поделиться рецептиком. Или проведет онлайн мастер-класс.
Буду благодарен. Да и другие. я думаю, не откажуться посмотреть или почитать.
Мы уже давно как живём в разных местах, а рецептик или технологию могу спросить, одно помню что лет двадцать назад варила она мастырку только в аллюминиевой тарелке почему незнаю. Иглавное в этом деле не пересушить горох, а то при добавлении  манки, манка небудет набухать,  останется такая же твердая как сухая.
 
Киевская «монастырка» (мастырка)
Вот вам один из вариантов рецнпта дерзайте .
Стакан желтого лущеного гороха замачивается на 5-6 часов. Затем разваривается на медленном огне до однородной кашицы в которую постепенно всыпают около пол-стакана манной крупы хорошо перемешивая.

Чтобы горох быстрее разварился можно добавлять пол чайной ложки пищевой соды либо варить его 20 минут в "скороварке".

Дополнительно в мастырку добавляют желток куриного яйца (можно белок), несколько капель подсолнечного масла и половину чайной ложки меда. Для сазана, персонально, несколько капель анисового масла.

Затем гарячую мастырку заворачивают в чистую тряпочную салфетку и хорошо уминают руками.

Основное требование - мастырка должна быть максимально мягкой и в тоже время не смываться с крючка в течение 15-25 минут (в зависимости от течения).
 
Цитата
Мы уже давно как живём в разных местах, а рецептик или технологию могу спросить, одно помню что лет двадцать назад варила она мастырку только в аллюминиевой тарелке почему незнаю. Иглавное в этом деле не пересушить горох, а то при добавлении  манки, манка небудет набухать,  останется такая же твердая как сухая.
Узнай пожалуйста и рецепт и технологию. Это очень интересно.
А алюминиевая тарелка наверно потому, что в ней горох не пригорает, да и площадь испарения больше. И порция четко выходит на одну рыбалку.
Ждем рецепт.
Спасибо.
 
Цитата
Не понял, что проще купить?
Мастырку у нас в Киеве её продают.

Продается она везде, да толку от не никакого.Пробуй сам - научишся, не Боги горшки обжигают.
 
Цитата
Продается она везде, да толку от не никакого.Пробуй сам - научишся, не Боги горшки обжигают.

Согласен. Мастырку надо делать самому. Ты знаеш, чего от нее ждеш.
А купить можно такую бодягу, от которой рыба будет бежать как от огня :)
 
Продается она везде, да толку от не никакого.Пробуй сам - научишся, не Боги горшки обжигают.

Я конечно извиняюсь сразу, не подумайте чего-то плохого, но как для меня на данный момент имея трёх детей младшей сейчас всего пятый месяц, стоять возле плиты  два часа помешивая горох мне просто недадут, а мастырка нетак долго и хранится. На рыбалку я тоже не так часто могу вырватся, а выход с утра часа на три то это так сбить оскомину. Для меня лучше купить пол порцыи для одной рыбалки, это всего 2 грн и времени не нада тратить. И на последок если вы не когда не варили попробуйте хоть раз, хотябы пройти весь процес от замачивания до отмывания кастрюль. Я спорить небуду но думаю что многие потом скажут лучше купить.
 
Цитата
Продается она везде, да толку от не никакого.Пробуй сам - научишся, не Боги горшки обжигают.

Я конечно извиняюсь сразу, не подумайте чего-то плохого, но как для меня на данный момент имея трёх детей младшей сейчас всего пятый месяц, стоять возле плиты  два часа помешивая горох мне просто недадут, а мастырка нетак долго и хранится. На рыбалку я тоже не так часто могу вырватся, а выход с утра часа на три то это так сбить оскомину. Для меня лучше купить пол порцыи для одной рыбалки, это всего 2 грн и времени не нада тратить. И на последок если вы не когда не варили попробуйте хоть раз, хотябы пройти весь процес от замачивания до отмывания кастрюль. Я спорить небуду но думаю что многие потом скажут лучше купить.

А никто и не спорит что лучше купить, тут совсем другой случай, что негде ее купить, и приходится варить.
 
Цитата
Продается она везде, да толку от не никакого.Пробуй сам - научишся, не Боги горшки обжигают.

Я конечно извиняюсь сразу, не подумайте чего-то плохого, но как для меня на данный момент имея трёх детей младшей сейчас всего пятый месяц, стоять возле плиты  два часа помешивая горох мне просто недадут, а мастырка нетак долго и хранится. На рыбалку я тоже не так часто могу вырватся, а выход с утра часа на три то это так сбить оскомину. Для меня лучше купить пол порцыи для одной рыбалки, это всего 2 грн и времени не нада тратить. И на последок если вы не когда не варили попробуйте хоть раз, хотябы пройти весь процес от замачивания до отмывания кастрюль. Я спорить небуду но думаю что многие потом скажут лучше купить.

Коллега,процесс замачивания и отмывания кастрюль(и не только) я прохожу уже на протяжении 10-и лет.  Ничего, получается и я думаю - не плохо.
 
Цитата
Коллега,процесс замачивания и отмывания кастрюль(и не только) я прохожу уже на протяжении 10-и лет.  Ничего, получается и я думаю - не плохо.

Я в гараже этим занимаюсь, на электроплитке. И домочадцы спокойны и я доволен.
Согласен, что при определенных обстаятельствах, удобнее купить. Но покупная и своя - это две большие разницы.
 
Вставлю и свои пять копеек.Беру горох перемаливаю его в кофемолке 2-3 раза до пуха,также поступаю с манкой,и в сухую баночку с хорошей кришкой.Приехал на место, на местной воде замешал ,ароматизатори на любой вкус добавил и в перед.Хранится долго и всегда под рукой,а запах какой когда смешиваеш абалдеть,вообще то работает!
 
Цитата
Вставлю и свои пять копеек.Беру горох перемаливаю его в кофемолке 2-3 раза до пуха,также поступаю с манкой,и в сухую баночку с хорошей кришкой.Приехал на место, на местной воде замешал ,ароматизатори на любой вкус добавил и в перед.Хранится долго и всегда под рукой,а запах какой когда смешиваеш абалдеть,вообще то работает!

Так, что получается? Типа болтушки или замешиваешь до состояния мастырки?
 
Я в прошлом году испытал рецепт горохового теста. Результат был положителен.
Берется сухой горох около 200 гр. и с помощью кофемолки, кухонного комбайна дробится в муку. Через сито просеваем и  отделяем не раздробленную фракцию (которую можно использовать в прикормке). Добавляем примерно ¼ часть пшеничной муки. Все это засыпаем в кухонный комбайн и включаем на малые обороты на замес. Постепенно добавляем горячую, холодная не даст того результата, воду и немного подсолнечного масла. Тесто должно комковаться но не превращаться в один большой комок. Останавливаем комбайн и делаем дозамес рукой.
Если тесто получилось мягким (липнет к рукам) постепенно добавляем муку и замешиваем.  Можно весь процесс проделать вручную, но тогда надо долго замешивать до нужного состояния (не липнет к рукам при скатывании в шарик.)

При хорошем замесе тесто становится как пластилин и его применял не только на поплавке, но и на фидере.
Ароматизаторов не добавлял - запах и так хороший.
 
Я в мастыру , когда вымешиваю, добавляю когда немного меда, или ванили, иногда поджаренные и перемеленные  на кофемолке конопляные семена...
 
Цитата
Так, что получается? Типа болтушки или замешиваешь до состояния мастырки?

...до состояния мастирки,есть у меня родичь в Харькове,он и научил...
 
Я готовлю горох таким образом. Беру горох,засыпаю в боклажку горох,заливаю водой,закрываю крышкой при этом делаю небольшую дырку,чтоб выходили газы гороха. Обычно прокисает неделю. Когда горох готовый он имеет неприятный прокисший аромат и лекго сжимаеться.
 
Для кормушки.Варю горох до однородной массы потом эту кашу в морозилку на ночь.После разморозки каша становится сыпучей как песок.Добавляю молотую макуху замешиваю и все.Это если течение в месте лова небольшое так как каша отлично вымывается.Если течение добавляю овсянку ,вяжет до состояния пластилина.Всегда работала прикормка.
 
Цитата
Для кормушки.Варю горох до однородной массы потом эту кашу в морозилку на ночь.После разморозки каша становится сыпучей как песок.Добавляю молотую макуху замешиваю и все.Это если течение в месте лова небольшое так как каша отлично вымывается.Если течение добавляю овсянку ,вяжет до состояния пластилина.Всегда работала прикормка.

Советую покупать гороховое толокно! Запаривать горячей водой или просто добавить воду из водоема и замешать как обычную прикормку.
 
Цитата
Я готовлю горох таким образом. Беру горох,засыпаю в боклажку горох,заливаю водой,закрываю крышкой при этом делаю небольшую дырку,чтоб выходили газы гороха. Обычно прокисает неделю. Когда горох готовый он имеет неприятный прокисший аромат и лекго сжимаеться.

А рыбе он нравится такой или это способ отвады? Честно говоря, ни разу не слышал про ловлю на прокисшее.
 
Цитата
А рыбе он нравится такой или это способ отвады? Честно говоря, ни разу не слышал про ловлю на прокисшее.

В этом кокрас и фишка! На прокисший горох и кукурузу отлично клюет как карп,так и амур! А на прокисшую прикормку,мамалыгу берет хорошо карась!
 
Цитата
В этом кокрас и фишка! На прокисший горох и кукурузу отлично клюет как карп,так и амур! А на прокисшую прикормку,мамалыгу берет хорошо карась!

Всегда, почему-то, был другого мнения, но учту, спасибо. Нет предела экспериментам.
 
Цитата
Всегда, почему-то, был другого мнения, но учту, спасибо. Нет предела экспериментам.
у нас местные деды только на кислую кукурузу и ловят. Причем,если ловите на кислую кукурузу,прикармливать тоже надо кислой кукурузой! Запах неочень,но карпу нравится)
 
Цитата
у нас местные деды только на кислую кукурузу и ловят. Причем,если ловите на кислую кукурузу,прикармливать тоже надо кислой кукурузой! Запах неочень,но карпу нравится)

Как пример: много опытных и всеми уважаемых рыболовов на форуме (да и в жизни тоже) говорят: "Много прикормки кидать не следует, закисает и скорее отпугивает, чем привлекает, рыбу" Опять же, про прикорм, чтобы не закисало, надо перемешивать составляющие порционно, чтобы не кисло. Т.е. назревает вывод, что кислое рыбе не по нраву. Вот поэтому я и удивился, что намеренно кислый горох или кукурузу, да еще и эффективно, можно использовать в качестве наживки и прикормки.
 
Цитата
Как пример: много опытных и всеми уважаемых рыболовов на форуме (да и в жизни тоже) говорят: "Много прикормки кидать не следует, закисает и скорее отпугивает, чем привлекает, рыбу" Опять же, про прикорм, чтобы не закисало, надо перемешивать составляющие порционно, чтобы не кисло. Т.е. назревает вывод, что кислое рыбе не по нраву. Вот поэтому я и удивился, что намеренно кислый горох или кукурузу, да еще и эффективно, можно использовать в качестве наживки и прикормки.

по поводу прокисшек кукурузы,гороха-ПРОВЕРЕНО! А вот на кислую прикормку ловил один раз,карась как дурной брал! Хотя карась такая рыба,что даже керосин его вставляет)
 
Вы путаете кислую и протухлую это как капуста квашеную все едят попробуй сесть прокисшую и еще на водоемах со стоячей водой категорично нельзя использовать есть большой шанс угробить весь водоем за несколько рыбалок
 
Ловил на обычную мастырку, прокисшую мастырку и на горелую мастырку(отчаянно воняла горелым - запахом гороха и не пахло) - карась и лещ особой разницы не заметили - так что если у вас скисла мастырка, не отчаивайтесь а продолжайте ловить:ab:
 
Цитата
Ловил на обычную мастырку, прокисшую мастырку и на горелую мастырку(отчаянно воняла горелым - запахом гороха и не пахло) - карась и лещ особой разницы не заметили - так что если у вас скисла мастырка, не отчаивайтесь а продолжайте ловить:ab:

во во! Также само и с прокисшим,кислым горохом,кукурузой!
 
Вот и мои 5 коп.
1. Цельный горох.
Как тут уже говорили идем на базар и покупаем цельный не лущенный горох последнего урожая. отличить его не сложно. Ставим намокать его на 12 часов в холодной воде. потом на огонь и доводим до кипения. Засекаем ровно 20 минут и выключаем газ. Лично я потом его засыпаю вместе с жидкостью в пропаренную банку с закручивающейся крышкой. Так его можно хранить пару недель свежим в холодильнике.
На крючек насаживать, пробивая кожу, между долек. Достаточно 1-ой горошины на достаточно большой карповый крючек.
Лично в моем регионе все спецы карпа ловят именно так. Прикармливая тем же горохом из рогатки.

2. Мастырка.
Мастырку делал сам с детства. И из замоченного гороха и из самодельной гороховой муки. Но самый удачный рецепт подсмотрел в фильме щербаковых "Растительные насадки".
В кастрюльке вскипячивается небольшое колличество воды (1 см в небольшом ковшике). Гороховая мука медленно всыпается в кипящую воду с непрерывным помешиванием (желательно найти себе помощника который будет сыпать). когда масса загустнет примерно наполовину консистенции готовой мастырки в нее нужно всыпать манку - до очень густого состояния. потом достаешь из кастрюли даешь немного остыть и !слегка! (чтобы не прилепало) смочив ладони подсолнечным маслом хорошо разминать.
По моему глубокому убеждению, в гороховую мастырку нельзя добавлять никаких ароматизаторов в том числе и подсолнечного масла. Ведь суть ее именно в сильном запахе гороха. а тесто с ароматом ванили меда и т.п. делается намного проще.
 
Цитата
Вот и мои 5 коп.

На крючек насаживать, пробивая кожу, между долек. Достаточно 1-ой горошины на достаточно большой карповый крючек.
Лично в моем регионе все спецы карпа ловят именно так. Прикармливая тем же горохом из рогатки.

Подскажите пожалуйста, при одевании гороха на крючок жало прячется в горох, или горох необходимо протянуть на середину крючка?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста, при одевании гороха на крючок жало прячется в горох, или горох необходимо протянуть на середину крючка?

Жало выводится наружу, горошина нанизывается на "затылок" крючка (в нижней части цевья). На середину - не стоит, хотя это на любителя.
 
Лично я готовлю мастырку, уже натертую в состоянии муки ( сам на мясорубке кручу).
 
Цитата
во во! Также само и с прокисшим,кислым горохом,кукурузой!

все правильно. кукуруза ,которая попала в воду,через некоторое время скисает.поэтому для рыбы это естественный корм чем бондюэль.ребята в прошлом году спрыгнули с макухи и ловили на вонючку.только признались в декабре.ну,ничего в этом году попробуем.всем улачи
 
Цитата
Как пример: много опытных и всеми уважаемых рыболовов на форуме (да и в жизни тоже) говорят: "Много прикормки кидать не следует, закисает и скорее отпугивает, чем привлекает, рыбу" Опять же, про прикорм, чтобы не закисало, надо перемешивать составляющие порционно, чтобы не кисло. Т.е. назревает вывод, что кислое рыбе не по нраву. Вот поэтому я и удивился, что намеренно кислый горох или кукурузу, да еще и эффективно, можно использовать в качестве наживки и прикормки.

наоборт в прикормку небходимо добавлять лимонную кислоту на кончике ножа на прикормку в объеме 300г.
 
Цитата
наоборт в прикормку небходимо добавлять лимонную кислоту на кончике ножа на прикормку в объеме 300г.
когда киснет прикормка (наживка), там лимонная кислота вряд ли синтезируется.
 
В моем случае, когда "песики меня подергали" и я написал заявление, то отстреливали. ВИДЕЛ ЛИЧНО - СТОЯЛ РЯДОМ. Было это 6 (шесть) лет назад. Присутствовали:
- участковый;
- женщина из исполкома;
- представитель ЖЭКа;
- охотник с ружьем.
 
Цитата
Сода помогает быстрее развариться гороху!Но на клёв сода имеет негативное влияние!Я не скажу что совсем клевать не будет!Но разница с содой и без присутствует!:ce:
Тоже на практике показало что соду не желательно добавлять. Лучше пару часов подождать пока вводе помокнет
 
Цитата
Вот и мои 5 коп.


2. Мастырка.
Мастырку делал сам с детства. И из замоченного гороха и из самодельной гороховой муки. Но самый удачный рецепт подсмотрел в фильме щербаковых "Растительные насадки".
В кастрюльке вскипячивается небольшое колличество воды (1 см в небольшом ковшике). Гороховая мука медленно всыпается в кипящую воду с непрерывным помешиванием (желательно найти себе помощника который будет сыпать). когда масса загустнет примерно наполовину консистенции готовой мастырки в нее нужно всыпать манку - до очень густого состояния. потом достаешь из кастрюли даешь немного остыть и !слегка! (чтобы не прилепало) смочив ладони подсолнечным маслом хорошо разминать.
По моему глубокому убеждению, в гороховую мастырку нельзя добавлять никаких ароматизаторов в том числе и подсолнечного масла. Ведь суть ее именно в сильном запахе гороха. а тесто с ароматом ванили меда и т.п. делается намного проще.

На карася рекомендую в рецепт мастырки добавить жменя хлопьев геркулеса вместе с гороховой мукой. Получаеться горохово-овсянная мастырка. Карась да и карп, когда пробуют и смокчут приманку, дразняться более крупными частицами геркулеса и тогда жаднее хватают приманку. Да и вкус становиться у мастирки более насыщеным
 
как-то варил целый горох для наживки, в выше сказаными рецептами. доводил до мягкого состояния, но при хранении более 3 час он становился дубовым. хранил и в воде в которой варил и без ниё, эфект один и тотже. это нормально или что то не так?
 
Цитата
как-то варил целый горох для наживки, в выше сказаными рецептами. доводил до мягкого состояния, но при хранении более 3 час он становился дубовым. хранил и в воде в которой варил и без ниё, эфект один и тотже. это нормально или что то не так?
Варю горох зарание.Как сворился до нужной мягкости,вынемаю из воды и покую в эконом пакеты из под кофе.Жду когда остынет и ложу его в морозильную камеру.После разморозки сутки не дубеет.
 
А в мультиварке кто-нибудь варил горох??? Если да то в каком режиме и сколько? Спасибо.
 
Можно также горох вечером засыпать в термос с кипятком (6-7 часов),  утром наживка готова. А для мастырки можно использовать гороховые хлопья  "Геркулес".
 
В селе у тещи у местных нарыл, спрашиваю как то, на что ловите, они отвечают на горох, оказывается горохом они называют перемолотый на кофемолке половинки гороха и в полученную муку всыпают манку добавляют воды, мнут и получается такая себе аля мастырка. горохом пахнет как дип а месные караси просто выносят.
 
Один из вариантов использования гороха.
*********www.youtube.com/watch?v=bhPVo8eP4r4
 
Несколько раз варил так. На пару часов замачивпл горох, потом варил , но пробуя чтоб не разварился был твердоватым, далее тонким слоем на полотенце чтоб высох. Перекрутил на мясорубку с мелкой сеткой и полученную массу в холодильник на часок можно и 2 чтоб хорошо охладился и на рыбалку при замешивании получается сухой рассыпчастый.
 
В варке насадочного гороха самое главное не полениться его заранее замочить, например за 12 часов, а потом не переварить. Горошинка должна быть мягкая, оболочка  целая, при лёгком надавливании оболочка лопается и выдавливается гороховая каша.
Варил горох во всём и всеми, какие слышал способами, вернулся к простой кастрюле с водой. Заранее замоченный горох варим минут 20 потом достаём несколько горошин, остужаем, проверяем на готовность. Если готов, сливаю воду через дуршлаг и пока горячий выкладываю тонким слоем на полотенце, даю остыть. Получается мягкий, ароматный, с крепкой оболочкой.
Горох нут нужно варить чуть больше, в зависимости от размера. Чем дольше хранится горох, тем дольше отмачивать. Горох этого года я замачиваю на пару часов и варю минут 10-15.
Разные сорта гороха варятся разное время, лучше покупать горох одного сорта, так как в смеси сортов один переварится, другой сорт не доварится.
Прикормочный горох можно не доваривать, что бы на его фоне насадочный горох выделялся более аппетитно для рыбы.
Насадочный горох можно подкрашивать разными красным или оранжевым пищевыми красителями, можно диповать в разных дипах и аминокомплексах, но и сам по себе горох неплох без ароматизаторов и пользуется успехом у карпа наших водоёмов.

 
Ставлю воду на газ - закипела, всыпаю горох, огонь на минимум и добавляю пол чайной ложки пищевой соды, чуток варю(взависимости от гороха) и проверяю на готовность, когда мягкий на друшлаг и на полотенце просохнуть.
 
Добрый день, коллеги. Подскажите где в Киеве можно купить цельный горох в розницу?
 
на ярмарке видел-а еще на птичьем рынке
 
А кто как хранит мастырку (дома)?
Холодильник, морозилка? И в чем лучше, материя или в целофан завернуть?
 
Кстати, мастырку делаю по рецепту Михалыча, в Ютубе найти можно, очень удачный рецепт как по мне.
 
Цитата
А кто как хранит мастырку (дома)?
Холодильник, морозилка? И в чем лучше, материя или в целофан завернуть?
Плотно в кулек и в холодильнике, храниться около 2-3 недель. Проверено.
 
VladiMir84, Вова, спасибо! Вижу в магазинах она в пищевой пленке продается, но думаю уточню. Так как понимаю, что в материи она будет дышать, но за то в целофане не должна будет пересыхать.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!