Страницы: 1 2 След.
Ароматизаторы
 
Как-то эта тема у нас не затронута...  А на мой взгляд очень важна для любителей удочек-пикеров-фидеров.
 
Сам, пожалуй, и начну.
 В своей практике пользовался только самоделками, Фишкой и ФишДримом. На сегодняшний день остановился на последней. Ее родимую и пользую...
Тут вот какая мыслишка меня посетила...
  На одну рыбалку у меня уходит 2-3 кг.
По нынешним ценам это 6-9 $. Накладненько получается...
 Вот я и подумал. А не покупать ли прикормку оптом ( мелким)? Какая-никакая, а экономия... А если еще и кто-то из Вас присоединится, то партия будет крупнее, а стоимость единицы продукции, соответственно, меньше.
 А теперь по существу.  Побывав на выставке, я наладил контакт (если можно так выразиться) с официальным торговым представителем ФишДрима в Киеве. Его условия - минимум 50 кг за раз.
 Так вот, предлагаю... Желающие войти в долю - оставляйте здесь свои пожелания в формате:
1. Кто.
2.Сколько.
3.Чего.    
  И уже исходя из результатов можно будет звонить продавцу и сбивать (если  кол-во будет приличным) цену.
  А теперь о преимуществах такого варианта:
1. Не мечешься в последний момент перед рыбалкой в поисках нужной прикормки по магазинам и рынкам.
2. Уверенность в незалежалости товара.
3. Ну и дешевле, как ни крути...

ПыСы  На линейку продукции смотрим здесь  http://www.fishdream.ua/catalog.html

Жду сообщений.
 
+1
тоже выбор свой остановил на фишдриме

взял бы 8 кг - фидера
4 кг - карп
2 кг карась
 
В прошлом году брали оптом по 25 кг , по 8 грн Фишку . Не знаю какая в этом году она будет , но еще в позапрошлом она конкретно испоганилась , похо перемешана (панировка пападалась склеенная цельными кусками) , один и тотже вид имел разный ароматизатор и тд. Поэтому перешел на Дрим . Всегда добавляю горох (плоский , пластинками) , геркулес , сухую кровь .
 
Цитата
+1
тоже выбор свой остановил на фишдриме

взял бы 8 кг - фидера
4 кг - карп
2 кг карась

 Игорь, ты в списке. Итого нас уже двое! :)
Ждем подкрепления!
 
То  SBV:

Присоединяйтесь!  ;)
 
Цитата
То  SBV:

Присоединяйтесь!  ;)
Спасибо за приглашение ! Но друг уже прикупил фишку . Будем смешивать с дримом!!!
P.S. Уже приготовился к ходу плотвы ,где-то недельки через полторы должна пойти
 
Мне как то трудно вот так присоедениться. Хотя я обдумываю, это как вариант.
Значить надо наличие 5 человек с условием что каждый из них возмет по 10 кг, а значить и возможность приобресть это по скидочной оптовой цене - а какова она...
как пример я взял бы карп - 3 карась - 2 фидер - 5 во сколько мне это обойдется...
Я так понимаю есть цена за минимальный опт в 50  кг, это какого то конкретно, типа карп - 50 ... или всего в сумме должно состамъвлять, и потом брать оптом хорошо, но так же и будет не приятно если попадется партия скажем так не лучшего качества... кому тогда притензии...

Значить так до 18 марта меня в Киеве не будет, если после данного числа это еще будет актуально, то я присоеденяюсь...
и все таки хотелось бы услышать какие то цифры...
 
Значит так... По пунктам...
1. Себе планирую сразу брать килограммов 20-25.  Т.е. "львиная" доля уже пристроена.
2. Думаю, что удастся договориться о "разношерстности"  прикормок в одной партии.
3. О качестве... Покупая на рынке, не рискуете ли Вы? Думаю что рискуете и даже больше, чем беря у оптовика (официального торгового представителя).
4. Претензии. Только к себе. Если Вас не устраивает подобная форма приобретения - просто не присоединяйтесь!  Напоминаю - я не торгую прикормкой, я лишь хочу сэкономить сам и дать такую возможность другим.
5.И еще. Парни! Думаю, что 3-5 кг можно купить и в розницу... На таком кол-ве много не сэкономишь. :)
 
понятно...
я присоединяюсь - и того беру на себя:
1 - 5кг на карпа
2 - 5кг на карася
3 - 10кг фидер
и того 20 кг....

теперь когда встречаемся и приобретаем....
 
На днях позвоню этому самому представителю. О результатах сообщу.
 
что то тишина ... не заладилось что то или, мало людей - смысла нет ???
 
Времени мало... Все как-то не до того...
  Брать-то я буду все равно (независимо от кол-ва набравшихся желающих).
О результатах обязательно буду информировать.
 
как по мне то лучше сделать самому!экономней  да и эфект почти такой же.делал не однократно все ок действует
 
Вопрос по Фишке: Какая Фишка не имеет запаха, или по другому выразиться, пахнет только панировкой. Или универсал или лещ или фидер.
Напомните пожалуйста!
 
Цитата
Вопрос по Фишке: Какая Фишка не имеет запаха, или по другому выразиться, пахнет только панировкой. Или универсал или лещ или фидер.
Напомните пожалуйста!
Видать народ Фишкой не прикармливает.Спрашиваю потому-что на следующей неделе хочу взять ящичек по 10 а не по 20, как на БУ
 
Ребят, а кто пробывал прикармливатся "Клёвым деньком". Вчера прикупил себе в "Ок"ее Лещ, дороговастенько 23 грн  "ведерко" 1000гр. На выходных попробую испытать.
 
Цитата
Ребят, а кто пробывал прикармливатся "Клёвым деньком". Вчера прикупил себе в "Ок"ее Лещ, дороговастенько 23 грн "ведерко" 1000гр. На выходных попробую испытать.
Сережа. Всяческие жмыхи для подлещичка не приемлимы. Возьми обыкновенную "ячку". Свари. Не разваривай. Тщательно промой. Тщательно! Пересыпь все это панировкой. Для золотистого подлещичка - лучше не бывает. А жмыхами только норм. рыбу отобьешь и будешь ловить сплошную "косточку".;) Посмотри пост #15 . По моему SBV знает, что спрашивает.;)
 
Цитата
Сережа. Всяческие жмыхи для подлещичка не приемлимы. Возьми обыкновенную "ячку". Свари. Не разваривай. Тщательно промой. Тщательно! Пересыпь все это панировкой. Для золотистого подлещичка - лучше не бывает. А жмыхами только норм. рыбу отобьешь и будешь ловить сплошную "косточку".;) Посмотри пост #15 . По моему SBV знает, что спрашивает.;)


Вот сразу взяли и растроили :( :D. Вобще обычно прикармливаю пшеном, при варке добавляю чуть ванильки, на рыбалке "для запаха" и рассыпчастости добавляю фишку (обычно - какая есть под рукой). Ячкой не когда не "кормил", спасибо за совет надо поробывать!
 
Для наших Киевских подлящей(если мы говорим об 1кг и крупнее) - только горох и ячка. Все остальное для подгустеров всевозможных. Рыбу прикармливать надо, а не кормить. Самое вкусное должно быть на крючке.;) Хотя сенс в кормежке тоже есть:).
 
Цитата
Для наших Киевских подлящей(если мы говорим об 1кг и крупнее) - только горох и ячка. Все остальное для подгустеров всевозможных. Рыбу прикармливать надо, а не кормить. Самое вкусное должно быть на крючке.;) Хотя сенс в кормежке тоже есть:).
Как говорит мой знакомый, Рабинович: "Рыбу нужно любить, рыбу нужно кормить и рыбу нужно ЛОВИТЬ"!!!:) Золотые слова!
 
Цитата
Для наших Киевских подлящей(если мы говорим об 1кг и крупнее) - только горох и ячка. Все остальное для подгустеров всевозможных. Рыбу прикармливать надо, а не кормить. Самое вкусное должно быть на крючке.;) Хотя сенс в кормежке тоже есть:).
Саш, а почему именно ячка? :eek: И когда нужно промывать, когда сварится? Или до варки?
 
Цитата
Саш, а почему именно ячка? :eek: И когда нужно промывать, когда сварится? Или до варки?
Ну ячку,горох, пшено, "геркулес" я конкретно проверял. Возможно подлещичек подваливает и на ананасы - не пробовал;):D. Так вот, на пшено и "геркулес" - "косточка" несется со всего водоема и отбиться от нее потом не представляется никакой возможности. ИМХО - все эти навороченные принады характеризую одной фразой "без лоха и жизнь плоха":). Видел тут "непортящееся" тесто. Это надо продавать в комплекте с плоскогубцами, чтобы снимать с крючка это тесто:).
Вот две проверенные каши на подлеща:
1. Варим 2 кг ячки, не сильно разваривая. Промываем так, чтобы она уже стала рассыпчатой. Потом это все в холщевый мешок и на рыбалку. На рыбалке, прямо в мешке пересыпаем одной пачкой панировочных сухарей. Запах - бомба! На два прута (две шаньки по 60 г хватит на целый день).
2. Быстроразваривающийся горох(подобрать опытным путем) развариваем до "пыли", так чтобы при этом вода выкипела почти полностью. Жижицу сверху снимаем ложкой - на "мастырку". Снимаем кашу с огня и запариваем той-же ячкой. Получается легкорассыпчатый "блин" по форме кастрюли. Все это в мешок(в горячем виде) и на речку. Пока дойдете до речки, "блинчик" остынет. Останется только размять его руками, т.е. сделать рассыпчатым. Горох будет "дымить", а ячка будет как прикорм.
Способ №2 так-же хорошо катит на Изю (язя). Главное в этом деле, чтобы корм хорошо "вылетал" из шаньки(кормачка).Подбирайте шаньки с крупной ячейкой и обязательно матерчатые. Если на берегу рядом с Вами "умелец" с пшеном или "геркулесом", все эти "суперкаши" до оного места. Постарайтесь выбрать расстояние от берега(куда кладете прикорм), отличное от "умельца" или объяснитесь с ним "по - человечески", не прибегая к тяжелым подручным предметам.:) Опять же старайтесь класть прикорм в одну "дырку" и не скупитесь. Все дожившие до наших дней подлещички - Ваши!;)
P.S. Подлещичками я называю всех лещей от 1 кг. Все что меньше попадает в разряд - "косточки":).
P.P.S. Панировкой пересыпайте кашу частями, потому как с панировкой каша быстро киснет.
 
К выше сказанному добавлю
К полностью разваренному гороху добавляю панировку. Можно еще добавить гороховое конфети, и сухой геркулес. Как сказал Саша горох создает муть, а крупные частицы привлекают КРУПНУЮ рыбу
 
есть очень много рецептов пикормки и они все посвоему хороши. Лично я прикормку всегда делаю сам, не покупаю. Мой рецепт прикормки такой:
На 1 кг. панировачных сухарей берется 0,5 стакана распаренного жмыха, 1 ст. л. сухой ванили или 3-4 капли канцентрата, 100 г мелкого мотыля, 150 г геркулеса или толокна, 5,0 кг сухой глины или 1кг речного песка....
Ето была 1 из видов прикормки которой я пользуюсь
 
Както раз в книге прочитал что очень хороший результат дает если в прикормку дабавить мелко нарубленый корень аира. Както раз пробовал особой активности я не заметил. Может кто-то из Вас пробовал такое?
 
У меня возник вопрос, поскольку я здесь новенький. В ету тему "прикормка" нужно писать все прикормки для разных мирных рыб или для одной какойто определеной?
 
Цитаты (фонБурик):
1. ИМХО - все эти навороченные принады характеризую одной фразой "без лоха и жизнь плоха"
2.Так вот, на пшено и "геркулес" - "косточка" несется со всего водоема и отбиться от нее потом не представляется никакой возможности.

По пункту №1...
Если следовать этой логике, то выходит что все спортсмены (рыболовы) - сплошные лохи.
Не согласен!  Да, я уже слышу ехидные смешки, что мол спортсмены ловят только "спортивную" рыбу ( в смысле- мелочь). Но это не так! Да, ловят и мелочь. Но только лишь в начале. При грамотной прикормке, мелочь постепенно вытесняется крупняком. И если бы соревнования не ограничивались 3 часами, то в конце рыбалки на месте прикормки стояла бы солидная рыба.
Кстати - ушлые рыбачки любят половить хорошую рыбку на месте соревнований на следующий день.

По пункту №2...
А отбиваться-то и не надо! Чем больше "мелочи" соберется, тем быстрее подойдет и крупняк! И вот тут надо чтоб в прикормке была составляющая, способная заинтересовать и задержать на месте стаю крупняка. Это может быть и какая-то крупная фракция (кукуруза, перловка, черви, опарыш...) или нечто недоступное зубам мелочи ( бойлы или самопальный их вариант).
 
Цитата
У меня возник вопрос, поскольку я здесь новенький. В ету тему "прикормка" нужно писать все прикормки для разных мирных рыб или для одной какойто определеной?

Любые прикормки, на любую рыбу...
 
Цитата

По пункту №1...
Если следовать этой логике, то выходит что все спортсмены (рыболовы) - сплошные лохи.
Не согласен! Да, я уже слышу ехидные смешки, что мол спортсмены ловят только "спортивную" рыбу ( в смысле- мелочь). Но это не так! Да, ловят и мелочь. Но только лишь в начале. При грамотной прикормке, мелочь постепенно вытесняется крупняком. И если бы соревнования не ограничивались 3 часами, то в конце рыбалки на месте прикормки стояла бы солидная рыба.
Кстати - ушлые рыбачки любят половить хорошую рыбку на месте соревнований на следующий день.

По пункту №2...
А отбиваться-то и не надо! Чем больше "мелочи" соберется, тем быстрее подойдет и крупняк! И вот тут надо чтоб в прикормке была составляющая, способная заинтересовать и задержать на месте стаю крупняка. Это может быть и какая-то крупная фракция (кукуруза, перловка, черви, опарыш...) или нечто недоступное зубам мелочи ( бойлы или самопальный их вариант).
По пункту №1... О "спортсменах" я ничего не говорил. Спортсмены "ловят рыбу по науке и правилам, а мы по понятиям..."(С)matsay. Говорил я о "любителях", которые хотят поймать норм. рыбу, а не набивать кульки "костями". Все таки согласитесь - цена то у прикормов конкретно различается(оно нам надо?). "Усложнять легко, упрощать сложно"(С)
По пункту №2...
Крупная рыба возможно подойдет, когда нибудь:rolleyes:. У "профессиональных" рыбаков (которые ловят рыбу для продажи) есть понятие "поставить рыбу на корм". Этим надо, чтобы "косточки" небыло ни завтра, ни послезавтра - вообще никогда;).
Обобщим: Все, что я написал, взято из многолетней личной практики. Никаких голых фактов.;) В любом случае ИЗВИНИТЕ, если что не так:o.
P.S. "Ушлые рыбачки" - это люди, которые думают, что рыба ловится в первую очередь в воде. До рыбаков им еще далековато. ИМХО.:)
 
Если будет "навороченная" прикормка, разве будут рыбы жрать крючки? Сщаззз(с тремя з):)! Я хочу на это поглядеть. Суть прикорма - подманить рыбу к крючкам, а не накормить ее. Мне так всегда казалось:o. Кормление это уже другое - привада.
 
Лещ хорошоая достойная для поимки рыба. Но как Вы знаете, как прикормиш так и поймаеш, так вот знаю я один рецептик прикормки для поимки леща и с удовольствием поделюсь им с Вами.
В качестве найболее универсальной прикормки можна порекомендовать следущий состав:
Пшено-500г ( в сухом виде)
Панировачные сухари-600 г
"Геркулес"-250 г
Молотые жареные семена подсолнечника или жмыха-150 г
Молотые жареные семена конопли-200г
Ванилин-0,5 чайной ложки
Кормовой мотыль ( рубленные черви)
Опариш мелкий.

Вот и весь состав чудо прикормки.Етой прикормкой ни один раз пользовался и всегда она помогала.
Информация была взята из книги "Новая энциклопедия рыбалки" Сост.А.И. Антонов.-М.Рипол.
 
Цитата
Если будет "навороченная" прикормка, разве будут рыбы жрать крючки? Сщаззз(с тремя з):)! Я хочу на это поглядеть. Суть прикорма - подманить рыбу к крючкам, а не накормить ее. Мне так всегда казалось:o. Кормление это уже другое - привада.

"Навороченная" прикормка тем и отличается, что НЕ НАСЫЩАЕТ, а только лишь приманивает (внешним видом и ароматом) и удерживает рыбу на месте.
И чем больше рыбы в данной точке, тем активнее она себя ведет. То есть срабатывает "правило стаи" - жри быстрей, а то сожрут другие! И тут уж не до разглядываний - есть крючек или нету его...

ПыСы  Все что я пишу на этом форуме НИ В КОЕМ  случае не претендует на истину в последней инстанции. Я люблю рыбалку (увлекся более 30 лет назад), но для меня, как и для других, остается очень много невыясненных вопросов. Вот я и пытаюсь их выяснить, высказывая свои наблюдения и выводы вслух и с огромным интересом читаю, что думают по этим вопросам другие (возможно более опытные и умудренные). В том числе и Ваши. Так что думаю, извиняться ( ни в серъез, ни с ехидцей) за высказывания не стоит. Именно для этих обсуждений мы тут и собрались.
И еще, если Вы не против, то давайте на "ты"...
 
Цитата
...И еще, если Вы не против, то давайте на "ты"...
Я ж только за! Извинился я не перед тобой, а перед всеми, потому как думаю, наверняка найдется человек, который примет это все как личную обиду( Не у всех одинаковое чувство юмора). А так, на будущее - я никогда не говорю полностью серьезно(ну юмор у меня такой). Злобы тайной и открытой никогда ни на кого не держу - наше "безнадежное дело" не распологает к агрессии. Эту часть поста я потом удалю.
В конце 70-х, я проходил обучение ловле рыбы на Набережной, в районе 4-ой лестницы, возле каменной гатки (там вымостка была - на ней легендарный дядя Гена "Пулемет"). Рыбачили мы огромной бригадой - от 5 до 15человек. Ловили исключительно на "кормак". Рыбу ставили метров на 80. Нас так и называли "бригада дальнобойщиков". Делали мы это для того, чтобы никакой "чемпион"(ушлый рыбачек):) не смог прийти и запросто накидать нам туда "геркулеса" и пшена, а также макухи, жмыхов и пр.(я интересовался у Наставников, зачем мы ставим так далеко рыбу). В нашей бригаде с прикормом строго было, очень строго(продавали мы уловы и жили за это):eek:. Я потом эту тактику применял в различных местах - поверь на слово, работает капитально.
Рыбалка мне самому задает вопросы, причем каждый поход. Сдается мне, что этому, конца не будет никогда. Я уже давно не ловлю "на клев". Но воспоминания самые, что ни на есть приятные. "Эксперты сопротивляются нововведениям, потому что хотят оставаться экспертами, и в 75% случаев они оказываются правы"(С) - наверное так:o:).
 
Остро встал вопрос по прикормкам - очень классно всё описано - БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем кто дал рецепты, отдельное спасибо за простые и в тоже время "действующие" варианты фонБурик
 
На леща чаще всего использую чистый горох молотый на мясорубке в перемешку с цельными половинками гороха. И больше ничего. Когда лень хоботится, покупаю Фиш Дрим елит лещ+бетаин. Либо просто чистый бетаин досыпаю в прикормку. Его использую только первый сезон, поэтому его эффективность еще мною не полностью разгадана :).
 
Цитата

P.S. "Ушлые рыбачки" - это люди, которые думают, что рыба ловится в первую очередь в воде. До рыбаков им еще далековато. ИМХО.:)


Гыыы, хорошо сказанно :D
Наблюдаю таких профи у себя на Березняках регулярно... станут где меляка с камнями 40 метров от берега, кидают на 50 и сокрушаются че ж не ловицца:rolleyes:
А мона тупой вопрос - что есть "ячка"?

Я при рыбалке фидером в 90% случаев пользуюсь свое прикормкой:
2 стакана пшена варю чтоб была рассыпчатой. Паралельно жарю 1,5 стакана семечек и перемалываю их в блендере пока не дадут масло.
Когда пшено немного остыло смешиваю с молотыми семечками так шоб небыло комков. Все.
Пробовал добавлять шо угодно, от кориандра с ванилью до всяких масел и геркулесов, но изменений не обнаружил.
Несколько рас варил гороховую классику и брал ее отдельно от пшенки. одну точку работал фидером с горохом, другую с пшенкой. Шо интересно, горох так ниразу и не привлек леша, а на пшонку/семечки регулярно просткакивают подлещь до кг.

Вопрос 2 - шо не так с горохом?
 
горох должен быть желтый высокого качества ... если предварительно прожариваете горох - очень важно чтоб не пригорел - чутку запаха горелого гороха иможно смело выкидывать ... может просто совпадение .. аппетит у рыбы в те дни были больше на кашу чем на горох... важно чтоб посуда в которой готовится , тоже не пригорала и не имела разных запахов от людской еды... типа борща и т д
 
Цитата

А мона тупой вопрос - что есть "ячка"?

Вопрос 2 - шо не так с горохом?

Коллега, внимательней читайте посты - тут все есть!!!:)

"Вот две проверенные каши на подлеща:
1. Варим 2 кг ячки, не сильно разваривая. Промываем так, чтобы она уже стала рассыпчатой. Потом это все в холщевый мешок и на рыбалку. На рыбалке, прямо в мешке пересыпаем одной пачкой панировочных сухарей. Запах - бомба! На два прута (две шаньки по 60 г хватит на целый день).
2. Быстроразваривающийся горох(подобрать опытным путем) развариваем до "пыли", так чтобы при этом вода выкипела почти полностью. Жижицу сверху снимаем ложкой - на "мастырку". Снимаем кашу с огня и запариваем той-же ячкой. Получается легкорассыпчатый "блин" по форме кастрюли. Все это в мешок(в горячем виде) и на речку. Пока дойдете до речки, "блинчик" остынет. Останется только размять его руками, т.е. сделать рассыпчатым. Горох будет "дымить", а ячка будет как прикорм." - фонБурик.
 
я так понял - он по первому вопросу спрашивает не рецепт - а что такое вообще ячка:
Ячневая крупа – это дробленые ячменные ядра, освобожденные от цветочных пленок. Преимущество ячневой крупы в том, что в отличие от перловки она не подвергается шлифовке, поэтому в ней больше клетчатки.
кто делает такую крупу - как она в магазинах наших называется сейчас на рЫдней мовЕ?
 
Цитата
я так понял - он по первому вопросу спрашивает не рецепт - а что такое вообще ячка:
кто делает такую крупу - как она в магазинах наших называется сейчас на рЫдней мовЕ?

Передо мной пакет. Читаю:
"ЯЧКА.
Веселий КОК. ( Не наш ли Костя?:D)
Крупа ячмінна ячна №2.":)
 
Цитата
Передо мной пакет. Читаю:
"ЯЧКА.
Веселий КОК. ( Не наш ли Костя?:D)
Крупа ячмінна ячна №2.":)
Былё делё, балёвался в детстве коммерцией! В прошлём годе продал ТМ - мешаёть рыб лёвить!:D:D:D
 
С ячкой разобрался, спасибо. Никогда раньше ее не использовал.

Горох варю нормальный из магазина в пачках(какое высокое качество?). В нержавеющей кастрюле без броща. Стараюсь сварить так, чтоб он раздавливался пальцами и вода отсутствовала. Потом толокушкой его, но немного кусочков остается. Если получается жидковато добавляю манку или геркулес, оно вытяги вает. Ниче не обжариваю ни до ни после варки, а надо?
 
Цитата
Как-то эта тема у нас не затронута...  А на мой взгляд очень важна для любителей удочек-пикеров-фидеров.

Подскажите как готовить Fish Dream для спутника, какой покупать?
 
фишдрим заливается водой из водоема на котором ловишь... покупать такой , который будет по вкусу твоей рыбе фишдрим карп - на карпа и т д
воды доливай понемногу - понять сколько воды надо можно будет только с опытом корм должен быть такой чтоб не разбивался при забрасывании об воду но и не висел часами на снасти... чаще делай перезабросы и в одно и то же место
 
Цитата
фишдрим заливается водой из водоема на котором ловишь... покупать такой , который будет по вкусу твоей рыбе фишдрим карп - на карпа и т д
воды доливай понемногу - понять сколько воды надо можно будет только с опытом корм должен быть такой чтоб не разбивался при забрасывании об воду но и не висел часами на снасти... чаще делай перезабросы и в одно и то же место

Я сейчас делаю кашу с пшена и макухи в премешку. Интересовал вопрос будет ли Fish Dream держатся на спутнике? Что такое фидер http://www.fishdream.ua/?&mid=4&sid=3&cat=4 ?
 
Цитата
Я сейчас делаю кашу с пшена и макухи в премешку. Интересовал вопрос будет ли Fish Dream держатся на спутнике? Что такое фидер http://www.fishdream.ua/?&mid=4&sid=3&cat=4 ?

Однозначно, Фишдрим будет держаться лучше чем пшено с макухой. Для течения используйте укрепитель Фишдрим стик.
А Фиш Дрим фидер - это классическая прикормака для ловли фидером белой рыбы. Без ярко выраженного склонения к отдельному виду рыбы.
 
Возможно эт я недопонял, но мне кается Максим интересуется шо такое сам фидер...

Фидер это рыболовная снасть, по сути современная донка. Особенности фидера в дальнобойности и чуствительности.

Для меня фидер стал спасением спинингиста в запрет и заодно средство комуникации. Дело в том, что им оч легко наловить бели на таранку под пиво, с ним оч приятно посидеть у реки в хорошей компании, лиш иногда отрываясь от общения чтобы вытащить рыпку :drill2:
 
Цитата
Однозначно, Фишдрим будет держаться лучше чем пшено с макухой. Для течения используйте укрепитель Фишдрим стик.
А Фиш Дрим фидер - это классическая прикормака для ловли фидером белой рыбы. Без ярко выраженного склонения к отдельному виду рыбы.

2Dimedrol. Спасибо за ответ.

2Indeec. Спасибо за ответ.
 
Сегодня был на рыбалке и решил попробивать Fish Dream (на спутник), был очень разочарован, на пшено с макухой хоть как-то клев шол. Заливал водой из водоёма, но увы. На крючках был обычный пенопласт смоченый анисом.
 
Подскажите ПЛЗ. Как готовится мастырка?
 
Цитата
Подскажите ПЛЗ. Как готовится мастырка?
Возможно это поможет.;)
 
Цитата
Подскажите ПЛЗ. Как готовится мастырка?
ИМХО, лучше потратить 5-10 грн. и купить себе свежей мастырки, чем "убить" несколько часов драгоценного времини, а в результате получиш чуть бльше мастырки + гору грязной посуды (грязная плита, кастрюля, мясорубка, миски, ложки и тд) + недовольство жены или мамы (кто-то точно будет недоволен "погромом" на кухне)...;)
20 лет назад я варил мастырку и получалось неплохо, хорошо держалась на крючке и ловилась рыба. Основные компоненты мастырки это горох, измельченная на кофемолке овсянка (геркулес), манка и вода. А весь секрет в правильно подобранной пропорции, которую к сожалению я уже не помню...:o
 
полностью не согласен с Небраконьером

на бухаре настоящую мастырку продают не более 2ух человек
остальные варят горох с содой ... проверяли не раз - одна мастырка купленная ,а вторую варю сам... результат 1к8

второй вариант , кто сказал что она свежая.... они ее варят так что и месяцами запах ее убивают и разрыхлителями не дают ей зачерстветь ...
так что мой выбор лучше уж 2 часа у плиты
 
Цитата
полностью не согласен с Небраконьером

на бухаре настоящую мастырку продают не более 2ух человек
остальные варят горох с содой ... проверяли не раз - одна мастырка купленная ,а вторую варю сам... результат 1к8

второй вариант , кто сказал что она свежая.... они ее варят так что и месяцами запах ее убивают и разрыхлителями не дают ей зачерстветь ...
так что мой выбор лучше уж 2 часа у плиты
Тогда "продай" в каких пропорциях делаеш закладку продуктов, может быть и я начну себе варить свою мастырку...;)
 
я на форуме уже писал ...
 
Цитата
полностью не согласен с Небраконьером

на бухаре настоящую мастырку продают не более 2ух человек
остальные варят горох с содой ... проверяли не раз - одна мастырка купленная ,а вторую варю сам... результат 1к8

второй вариант , кто сказал что она свежая.... они ее варят так что и месяцами запах ее убивают и разрыхлителями не дают ей зачерстветь ...
так что мой выбор лучше уж 2 часа у плиты
Точнее и не скажешь.
 
Цитата
ИМХО, лучше потратить 5-10 грн. и купить себе свежей мастырки, чем "убить" несколько часов драгоценного времини, а в результате получиш чуть бльше мастырки + гору грязной посуды (грязная плита, кастрюля, мясорубка, миски, ложки и тд) + недовольство жены или мамы (кто-то точно будет недоволен "погромом" на кухне)...;)
Как хорошо, что у меня дома нет "жены или мамы"!:D И погромом на кухне могу быть недовольна только я!!!:)
Мастырка пока не получается, а вот ячка - БОМБА для леща - варится уже с огромным удовольствием!!! Рекомендую.:)
 
Есть повод создать тему в которой освещать где и у кого продаются качественные наживки и насадки, а где и кто "халтурит", чтобы коллеги-рыбаки не попадали в "бабки" и испорченуюу рыбалку...
 
Цитата
Подскажите ПЛЗ. Как готовится мастырка?
Почитай, здесь все есть:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=584
 
По поводу базарной мастырки. Сравнивал для интереса собственного приготовления и от "ЮРЫ".  Мою рыба жрала а Юрика нет, ставил на два фидера. Базарную покупаю только тогда когда времени нет.
 
Был на рыбалке и решил попробивать Fish Dream (на спутник), был очень разочарован, на пшено с макухой хоть как-то клев шол. Заливал водой из водоёма, но увы. На крючках был обычный пенопласт смоченый анисом.

Может что-то неправильно делал?
 
возможно резкий очень запах .. много аниса... вполне возможно что рыба в конкретно этом водоеме больше предпочитает пшено... все сделанное вручную всегда будет лучше чем купленное - купленное это универсал и компромисс
 
Я так понял когда едиш рыбачить надо брать с собой как минимум 2 разновидности прикормки.
 
Цитата
Я так понял когда едиш рыбачить надо брать с собой как минимум 2 разновидности прикормки.
Это зачем?:confused::eek:
 
Цитата
Это зачем?:confused::eek:

Вот я и спршиваю надо барть или нет?
 
Цитата
Вот я и спршиваю надо барть или нет?
Одного вида прикормки достаточо. Какую на кого? У каждой рыбы (вида) есть второе (народное) имя. Никогда не задавался вопросом - почему именно так, а не иначе?;) В именах есть все ответы. Наши предки были не дураки.:):cool:
 
А на мамалыгу ктото ловит?
 
Цитата
Одного вида прикормки достаточо. Какую на кого? У каждой рыбы (вида) есть второе (народное) имя. Никогда не задавался вопросом - почему именно так, а не иначе?;) В именах есть все ответы. Наши предки были не дураки.:):cool:
Плиз, список видов с народными никами и с соответствующим им "хавчиком"!;)
 
Ребята подскажите пожалуйста, завтра собираюсь ехать на карася, какую эфективную прикормку можно будет приготовить? Поделитесь секретом.
 
Кто имеет опыт приучения рыбы к определенному виду прикормки и запаху? То есть не искать нужный запах и вкус,  а именно пробовать повлиять на вкусовые пристрастия рыбы?
 
Цитата
А на мамалыгу ктото ловит?
Честно говоря я ловил на мамалыгу карпа и карася,в оч. большом количестве. Но рыбалки эти были в Молдове на родине мамалыги. Там рыба только на ней и живёт
 
Цитата
Кто имеет опыт приучения рыбы к определенному виду прикормки и запаху? То есть не искать нужный запах и вкус,  а именно пробовать повлиять на вкусовые пристрастия рыбы?

По поводу хищников. Слышал о том, что мужик щуку кормил жабами. Бросал полуживых жаб в реку, под корягу у берега - там пара щук всегда была. Они на этих жабах довольно неплохо росли:-)

А из личного опыта - в военном городке озеро было. Там была разная рыба. Но все карповые, исключая линя,  кроме перловки, вообще ничего брать не желали. У солдат перловая каша называлась "дробь-16". Прикорм проходил следующим образом - приходит солдат с кухни после завтрака/обеда/ужина и вываливает в озеро ведро-два это "дроби".  Рыба была настолько приучена к этому, что если прийти ловить, не бросив в воду что-то, напоминающее звук падающей каши (песок, хотя бы), то клева не будет.

Теоретически приучить рыбу можно без проблем. На рыборазводниках же приучена она жрать комбикорм. Иное дело, что у рыбы останутся свои кулинарные пристрастия, но то, к чему приучили, она брать будет:-)
 
Цитата
Кто имеет опыт приучения рыбы к определенному виду прикормки и запаху? То есть не искать нужный запах и вкус,  а именно пробовать повлиять на вкусовые пристрастия рыбы?

 Есть такое. Сам таким не занимался, но знаю водоемы где рыба предпочитает то на что ее ловят на проьяжении долгого промежутка времени.
Есть ставок (можно сказать был потому что два года назад его взяли в аренду и спустили) так там карп предпочитал всему кукурузу. Он не брал ни на червя, ни на горох, ни на бойлы. Были очень редкие поимки на картофель, а так только кукуруза. Кроме того в черте Харькова есть ставок (довольно большой). В нем куча ладошечного карася. Так этот карась, вопреки здравому смыслу, не ловиться ни на что кроме перловки. Перловкой там и закармливают и ловят на нее на протяжении долгого времени. И только по весне там бывают редкие поклевки на червя, но перловка рулит всегда....
 
Цитата
Честно говоря я ловил на мамалыгу карпа и карася,в оч. большом количестве. Но рыбалки эти были в Молдове на родине мамалыги. Там рыба только на ней и живёт

Ну незнаю ловлю щас в Киеве всегда на мамалыгу рыба на нее лучше реагирует чем на мастырку и готовить проще.И нетолько в Молдове на нее ловят я раньше жил в Каменце-Подольском там все ловят на мамалыгу и довольно успешно
 
согласен перловка рулит но пробывали ли свою сухую.
 
это на вопрос DS
 
а кто пробывал сделать сам базу и просто добавить, ну фишку ароматизатор.
 
Если Вы на озере будете ловить долго, то лучше кормить рыбу, чем то особенным, например зеленым горошком, и не кому не показывать, тогда в этом месте будет много рыбы. Лучше брать  горшек свежий и немного поджарить. А если ездить на озеро раз в неделю, то ловить нужно на то, что ловят другие, иначе  будете  сидеть со своими бойлами до посинения. Недавно попробовал закормил бойлами, где то килограма 2  в  воду, ну и ничего, хотя на Круглике 4 года назад, только на это и брало. Помню дедушка один толстолоба ловил на китайскую пружину большую, так он мешал хлеб-арнаут, ваниль на бух 2 пакета, зеленый гор. свежий на кофемолке 2 стакана, макухи меленой или семечек жареных 2 стакана.   Ловил так, что другие завидовали, на что ловиш ?, да на хлеб.
 
Цитата
согласен перловка рулит но пробывали ли свою сухую.
...это на вопрос DS

Возле этого пруда живет мой приятель. Легче перечислить что он не пробовал, но ловится там только на перловку...
 
Так что, кто в прикормки бетаин добавляет? Поделитесь статистикой? В июне использовал Фишковский бетаин в перемешку с Фишдрим элит лещ+бетаин. До - присутствовала кляпса, в том числе и при закармливании горохом. После добавления бетаина пошел почти один подлещик и лещ. правда несколько рыбалок были неудачными, особых изменений погоды при этом я не замечал, думаю, что бетаина перебарщивал в корм.
 
Роскажыте ктонибудь, как приготовить прикормку для карася ,плотвы ,леща в домашних условиях.Пробовал перловку , не помогает.Как клевала верховодка так и клюет))Ловим на небольшом канале с малым течением. Глубина больше двух метров.
 
Цитата
Роскажыте ктонибудь, как приготовить прикормку для карася ,плотвы ,леща в домашних условиях.Пробовал перловку , не помогает.Как клевала верховодка так и клюет))Ловим на небольшом канале с малым течением. Глубина больше двух метров.
Посмотрите эту тему здесь:https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=1048&page=3, может, воспользуетесь. Даже - советую. Главное, чтобы в Вашем водоеме рыба была!;)
Но Вы вообще-то перечислили РАЗНЫХ рыб. А ведь каждый вид имеет свои предпочтения по еде!
 
Лан попробуем завтра ячку+сухари , будем надеятсо на клёв))
 
Привет всем,народ подскажите пожалуйста кто пользовал CARP PLUS "Halas-Tutti-Frutti"  Timar-mix,
что собой прдставляет"путняя или нет". Всем спосибо.
 
Большое всем спасибо, что так увлекательно и познавательно все рассказали, завтра поеду сам проверю.
 
Цитата
Большое всем спасибо, что так увлекательно и познавательно все рассказали, завтра поеду сам проверю.

Прикормка данного производителя не широко известна еще рыболовам. Поэтому рассказывать о результате придется вам :)
 
Меня небыло дома поэтому не отвечал,карпа мы так и не видели а карася привлекает как и фиш дрим, а если нет разницы зачем платить больше?добавлял пшено с канопляным маслом, и кукурузную крупу.Если кому интересно,прикормка имеет красный цвет.
 
Раз уж так этой осенью стала такой актуальной тема ловли плотвы, поделюсь своим рецептом плотвяной прикормки, которой с успехом пользовался, пока не перешел на готовые сыпучки.

В кипиящую воду подливаем подсолнечного масла и засыпаем туда пшено, тщательно мешаем. чтобы пшено пропиталось маслом и было рассыпчатым, кипятим буквально кропалик, если воды много  - сливаем с таким расчетом чтобы воды было на донышке и она быстро выкипела. сухость пшена проверяем ложкой, оставляем в кастрюле, чтобы выпарилась флага.
Насыпаем в сухую сковородку конопляне зерна, тщательно мешаем. как только они начнут с треском прыгать, досыпаем кропалик семян рыжея и все это мешаем еще полминуты до появления характерного запаха рыжовой олии. Эту смесь пропендюриваем в мясорубке с печенюшкой. Печенюшка для того, чтобы мясорубка прочистилась хорошо.

Берем миску и ссыпаем туда панировочные сухари, ваниль, какао-порошок, сахар, сухую кровь. Всё это перемешиваем.

Гарячее пшено выбрасываем с кастрюли в большую емкость и досыпаем в него геркулесовых хлопьев. Перемешиваем. Они впитывают лишнюю влагу и набухают. После этого частями добавляем смесь с сухарями перемешивая всё тщательно. Последний штрих  - добавляем конопляную смесь, тоже все тщательно перемешав.

При пересыпании из руки в руку каждая пшенка с пшенкой не слипается. А очень все расыпчато, темного цвета.
 
Цитата
Раз уж так этой осенью стала такой актуальной тема ловли плотвы, поделюсь своим рецептом плотвяной прикормки, которой с успехом пользовался, пока не перешел на готовые сыпучки.

В кипиящую воду подливаем подсолнечного масла и засыпаем туда пшено, тщательно мешаем. чтобы пшено пропиталось маслом и было рассыпчатым, кипятим буквально кропалик, если воды много  - сливаем с таким расчетом чтобы воды было на донышке и она быстро выкипела. сухость пшена проверяем ложкой, оставляем в кастрюле, чтобы выпарилась флага.
Насыпаем в сухую сковородку конопляне зерна, тщательно мешаем. как только они начнут с треском прыгать, досыпаем кропалик семян рыжея и все это мешаем еще полминуты до появления характерного запаха рыжовой олии. Эту смесь пропендюриваем в мясорубке с печенюшкой. Печенюшка для того, чтобы мясорубка прочистилась хорошо.

Берем миску и ссыпаем туда панировочные сухари, ваниль, какао-порошок, сахар, сухую кровь. Всё это перемешиваем.

Гарячее пшено выбрасываем с кастрюли в большую емкость и досыпаем в него геркулесовых хлопьев. Перемешиваем. Они впитывают лишнюю влагу и набухают. После этого частями добавляем смесь с сухарями перемешивая всё тщательно. Последний штрих  - добавляем конопляную смесь, тоже все тщательно перемешав.

При пересыпании из руки в руку каждая пшенка с пшенкой не слипается. А очень все расыпчато, темного цвета.


При той же технологии, хватает и двух компонентов(для плотвы, устеры, подлеща) пшено + жареномолотые семчки. Все остальное - изыски для рыболова ;)

пс. лишнюю влагу предпочитаю удалять манкой, она муть дает...
 
Цитата
При той же технологии, хватает и двух компонентов

Ну возможно, Виталик :). Может и пшена только бы хватало, но хочется ж когда прикормку делаешь, впихнуть в нее всё, даже невпихуемое :D. А вдруг на это, а вдруг на это.. :)
 
Бытует мнение, что грязная, мутная вода плохо влияет на уловистость рыбы, тойсть она плохо питается, а значит не хочет брать насадку. Так вот некоторые рыболов-любители, а такжэ рыболовы- спортсмены утверждают, что приприкармлевание рыбы создаваемая муть большэ привлекает её. Для этого иногда добовляют в прикорку разные ингредиент, например как сухое молоко. Подскажыте пожалуйста как в этом розобратся?
 
Цитата
Бытует мнение, что грязная, мутная вода плохо влияет на уловистость рыбы, тойсть она плохо питается, а значит не хочет брать насадку. Так вот некоторые рыболов-любители, а такжэ рыболовы- спортсмены утверждают, что приприкармлевание рыбы создаваемая муть большэ привлекает её. Для этого иногда добовляют в прикорку разные ингредиент, например как сухое молоко. Подскажыте пожалуйста как в этом розобратся?
Муть привлекает рыбу только в том случае если в водоёме чистая вода,при помощи гейзера можно создать муть а сухое молоко больше подходит для толстолоба
 
Цитата
Бытует мнение, что грязная, мутная вода плохо влияет на уловистость рыбы, тойсть она плохо питается, а значит не хочет брать насадку. Так вот некоторые рыболов-любители, а такжэ рыболовы- спортсмены утверждают, что приприкармлевание рыбы создаваемая муть большэ привлекает её. Для этого иногда добовляют в прикорку разные ингредиент, например как сухое молоко. Подскажыте пожалуйста как в этом розобратся?

Простите за словосочетание - муть мути рознь, муть создаваемая прикормкой- это сигнал для рыбы что рядом есть чем поживиться.
По горизонтали след создаёт течение(даже в озёрах есть придонные течения), а по вертикали - различные добавки в прикормке. И вот на это облако мути состоящее из мелких фракций прикормки сначала реагирует мелкая рыбёшка, создаёт мельтешение-ведь надо побыстре насытиться, а уж всё это сигнал для крупных особей.Ведь все наверно замечали, что крупная рыба начинает брать по прошествии какого-то времени, а сначала задалбывает мелочь.
А вот более крупные фракции должны находится в месте вашей ловли, и для этого и добавляется в корм земля, глина, песок и другие утяжелители(иногда до 80% от общего объёма прикормки).
 
Колеги подскажите где купить конопляные семечки.
 
Цитата
Сам, пожалуй, и начну.
 В своей практике пользовался только самоделками, Фишкой и ФишДримом. На сегодняшний день остановился на последней. Ее родимую и пользую...
Тут вот какая мыслишка меня посетила...
  На одну рыбалку у меня уходит 2-3 кг.
По нынешним ценам это 6-9 $. Накладненько получается...
 Вот я и подумал. А не покупать ли прикормку оптом ( мелким)? Какая-никакая, а экономия... А если еще и кто-то из Вас присоединится, то партия будет крупнее, а стоимость единицы продукции, соответственно, меньше.
 А теперь по существу.  Побывав на выставке, я наладил контакт (если можно так выразиться) с официальным торговым представителем ФишДрима в Киеве. Его условия - минимум 50 кг за раз.
 Так вот, предлагаю... Желающие войти в долю - оставляйте здесь свои пожелания в формате:
1. Кто.
2.Сколько.
3.Чего.    
  И уже исходя из результатов можно будет звонить продавцу и сбивать (если  кол-во будет приличным) цену.
  А теперь о преимуществах такого варианта:
1. Не мечешься в последний момент перед рыбалкой в поисках нужной прикормки по магазинам и рынкам.
2. Уверенность в незалежалости товара.
3. Ну и дешевле, как ни крути...

ПыСы  На линейку продукции смотрим здесь  http://www.fishdream.ua/catalog.html

Жду сообщений.
Chechako в етом году повторить не желаете.
 
Цитата
Колеги подскажите где купить конопляные семечки.

на птичьем рынке должны быть
я покупаю в магазинах "здоровой пищи".. не знаю, появились ли такие в киеве - там всякая "экологически чистая" мура продается
 
Цитата
на птичьем рынке должны быть
я покупаю в магазинах "здоровой пищи".. не знаю, появились ли такие в киеве - там всякая "экологически чистая" мура продается
Это та "экологически чистая" мура, которая на немецких химических заводах делается?
 
Цитата
Это та "экологически чистая" мура, которая на немецких химических заводах делается?

:-))))
http://evergreen.ie/
вот их сайт:-)) там примерно то же самое, что в супермаркетах, но в 3 раза дороже и на этикетках надпись "organic":-)))
 
Цитата
:-))))
http://evergreen.ie/
вот их сайт:-)) там примерно то же самое, что в супермаркетах, но в 3 раза дороже и на этикетках надпись "organic":-)))
Если такую "космическую пищу" будете есть, то вам там всем скоро кирдык.:D Она кстати по мозгам в первую очередь лупит. Самое интересное, что после первого приема, ты уже не боишся это употребить во второй раз:D
 
ужас какой!!
 
Цитата
на птичьем рынке должны быть
я покупаю в магазинах "здоровой пищи".. не знаю, появились ли такие в киеве - там всякая "экологически чистая" мура продается

Спасибо поеду посмотрю.
 
Подскажите, а в чем лудше и удобней хранить сухую прикормку (макуха, фишка, fish dream ) кроме кульков?
 
Цитата
Подскажите, а в чем лудше и удобней хранить сухую прикормку (макуха, фишка, fish dream ) кроме кульков?
Удобно хранить и брать на рыбалку прикормку в пластиковых бутылках ёмкостью 0,5-1,0 литр из-под сока (Биола) с большим горлышком. Герметично закрываются, удобно насыпать, не разбиваются при падении...
 
Хочу спросить.Просветите неуча насчет гейзерной прикормки.Принцип ее работы ясен,но хотелось бы узнать нюансы.Кто-то регулярно приваживает рыбу при помощи "гейзера"?
 
Прикормка для коропа !!!
 
Цитата
Колеги подскажите где купить конопляные семечки.

Зайди в любой рыболовный магазин, сейчас ее везде полно. Причем есть и готовая к "употреблению" и сырая.
 
Цитата
Зайди в любой рыболовный магазин, сейчас ее везде полно. Причем есть и готовая к "употреблению" и сырая.

В двух магазинах спрашивал нету мне (сырые ) надо был на троещине и на теремках если не трудно где контретней и до какова времени работает.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 
Цитата
В двух магазинах спрашивал нету мне (сырые ) надо был на троещине и на теремках если не трудно где контретней и до какова времени работает.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Заедь на Бухару там есть фирмы "Фишка", можна заехать на выставку - работает до 7 марта.
 
ПРИКОРМКА «КАРП - КАРАСЬ»
Рыболовная прикормка коричневого цвета. Содержит масличные, бобовые и зерновые смеси. Прикормка обладает достаточным содержанием протеина и необходимыми вкусовыми элементами для привлечения данных видов рыб. Основной запах прикормки исходит от используемых натуральных компонентов. Ароматизаторы используются минимально. При необходимости обильного заблаговременного приваживания рекомендуем добавлять в прикормку крупные фракции (семена конопли, кукурузу, нут, крупного опарыша, рубленого червя. Для оперативного прикармливания на рыбалке рекомендуем добавлять обжаренные зерна конопли и фруктовые ароматизаторы.
 
У меня пытання...основная функция конопляного семя в прикормке,если я правильно понимаю СЛАБИТЕЛЬНОЕ...Так??? или Нет??? а  нельзя лис тойже целью использовать  аптечные заменители:)?  может у кого есть положительный или отрицательный опыт?
 
Цитата
У меня пытання...основная функция конопляного семя в прикормке,если я правильно понимаю СЛАБИТЕЛЬНОЕ...Так??? или Нет??? а  нельзя лис тойже целью использовать  аптечные заменители:)?  может у кого есть положительный или отрицательный опыт?
Немного не согласен, основная функция конопляного семени- запах, а слабительные функции для рыбы это уже побочное явление, не влияющее на клев. Поправте, если не прав.
 
Цитата
Немного не согласен, основная функция конопляного семени- запах, а слабительные функции для рыбы это уже побочное явление, не влияющее на клев. Поправте, если не прав.
Все правельно!!! для того их и жарят что б был аромат который привлекает рыбу:fish:
 
Цитата
Немного не согласен, основная функция конопляного семени- запах, а слабительные функции для рыбы это уже побочное явление, не влияющее на клев. Поправте, если не прав.

ИМХО,если РЕГУЛЯРНО прикармливать рыбу кормом со слабительным компонентом,то на клеве это не может не сказаться.Другое дело,если кормишь этим кормом раз в неделю.Тут уж эффекта конечно не дождешся.Зато его могут увидать другие рыболовы,которые пришли на этот водоем на следующий день или через день.Да и то,скорей всего это будет работать в стоячих водоемах,где рыба "местная",а не проходная.
 
Цитата
Немного не согласен, основная функция конопляного семени- запах, а слабительные функции для рыбы это уже побочное явление, не влияющее на клев. Поправте, если не прав.

Поправлю. В некоторых кругах бытует мнение, что именно  слабительная функция конопляного семени "держит" рыбу в состоянии постоянного поиска корма.
 
Цитата
В двух магазинах спрашивал нету мне (сырые ) надо был на троещине и на теремках если не трудно где контретней и до какова времени работает.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Магазин ТРИ КИТА на красногвардейской возле дарницкой тец в здании справой стороны там еще магазин ЙЕКО ковролин продают правда цены там мама не горюй но все товары очень качественные.
 
Цитата
Магазин ТРИ КИТА на красногвардейской возле дарницкой тец в здании справой стороны там еще магазин ЙЕКО ковролин продают правда цены там мама не горюй но все товары очень качественные.

Спасибо за инф.
 
Цитата
Заедь на Бухару там есть фирмы "Фишка", можна заехать на выставку - работает до 7 марта.

На бухаре цены такие шо пипец какойто.
 
Простейшая прикормка. Берем речной песок, приносим его домой, высушиваем, насыпаем на сковородку, заливаем растительным маслом и на маленьком огне жарим. Можно добавлять ароматизаторы, но это по желанию.
Я неоднократно использовал, хорошо работает на карасе и плотве.
 
Некоторые говорят,что на карася магически действуют такие вещи:
-паленый рог-кидается в воду в месте ловли;
-кирпич прожаренный в подсолнечном масле-вроде как он напитывает в себя масла и воняет долго.;
-солярка или керосин добавленные в наживку-ну это в принципе проверял.Иногда работает.В относительно чистых водоемах.
Кто чего из этого пробовал?Это правда?Или мифы?
 
Цитата
На бухаре цены такие шо пипец какойто.

Был сегодня на "птичке" - конопляные семена по 10грн. за литровую банку, ради интереса проверил вместимость "Фишки" примерно полторы банки... экономия блин.
 
Цитата
Некоторые говорят,что на карася магически действуют такие вещи:
-паленый рог-кидается в воду в месте ловли;
-кирпич прожаренный в подсолнечном масле-вроде как он напитывает в себя масла и воняет долго.;
-солярка или керосин добавленные в наживку-ну это в принципе проверял.Иногда работает.В относительно чистых водоемах.
Кто чего из этого пробовал?Это правда?Или мифы?

Пробовал в мастырку ВДшку (WD-40) добавлять, на разных водоемах разная реакция рыбы...
 
Цитата
Пробовал в мастырку ВДшку (WD-40) добавлять, на разных водоемах разная реакция рыбы...

Посмотрел у Щербаковых о WD-шке , тоже пробовал  для карася . эффект нормальный по моему .
 
Цитата
Посмотрел у Щербаковых о WD-шке , тоже пробовал  для карася . эффект нормальный по моему .

нет, слыхал от рыбаков... много наслышан о этих Щербаковых, а где можно приобрести полный сборник их фильмов, были в и-нете ссылки, невозможно скачать?
 
Цитата
Был сегодня на "птичке" - конопляные семена по 10грн. за литровую банку, ради интереса проверил вместимость "Фишки" примерно полторы банки... экономия блин.

Был на птичке стакан 5грн вы хорошее место нашли случайно ряд и место не запомнили.
 
Цитата
Был на птичке стакан 5грн вы хорошее место нашли случайно ряд и место не запомнили.

В конце птичьего рынка  продают с мешков, где проход с птички на обычный рынок, я думаю, что продают только по выходным.
 
Использовал в субботу в качестве дополнительного компонента в прикормке кокосовую стружку. Интересно она себя ведет в воде. Прет с прикормки наверх, донося информацию рыбу в толще воды. Стружку можно настаивать в каком-нибудь жидком аттрактанте, она прекрасно впитывается в себя всё. Пробуйте :)
 
Цитата
нет, слыхал от рыбаков... много наслышан о этих Щербаковых, а где можно приобрести полный сборник их фильмов, были в и-нете ссылки, невозможно скачать?

Я от сюда качал http://tfile.ru/forum/viewforum.php?f=274 . Но сначала прочитай (как скачивать с сайта) там все расписано , ничего сложного и все безплатно . П.С. Это я "посмотрел у Щербаковых" о WD-шке.:)
 
Цитата
нет, слыхал от рыбаков... много наслышан о этих Щербаковых, а где можно приобрести полный сборник их фильмов, были в и-нете ссылки, невозможно скачать?

Я вот сдесь качал (где то полгода назад) сылки все рабочие и скорость была хорошая
http://infomediaportal.org/fishing/679-rybalka.-vse-filmy-bratev-shherbakovykh.-dvdrip..html
 
Цитата
Некоторые говорят,что на карася магически действуют такие вещи:
-паленый рог-кидается в воду в месте ловли;
вот за это от дедов слышал 100%,за все остальное ,сомневаюсь
 
Пожалуйста подскажите - сколько нужно отварить перловки на 1кг. Фишки, чтоб достаточно её связать для течения Псла (довольно таки сильное)? :confused: Завтра послезавтра хочу поймать :fish: :D
 
Купил сегодня 40 кг. (1 кг. = 72 коп.) хлебной крошки на хлебзаводе для прикормки. Что можно с ней сделать? Чего добавить, что бы была более ефективна?
 
Цитата
Купил сегодня 40 кг. (1 кг. = 72 коп.) хлебной крошки на хлебзаводе для прикормки. Что можно с ней сделать? Чего добавить, что бы была более ефективна?



Смолы и только горячей!
 
Цитата
Купил сегодня 40 кг. (1 кг. = 72 коп.) хлебной крошки на хлебзаводе для прикормки. Что можно с ней сделать? Чего добавить, что бы была более ефективна?

вам в детстве сказку по солдата который варил кашу из топора читали на ночь??? :D
 
Цитата
Смолы и только горячей!

Шутник. А если по существу?
 
Цитата
вам в детстве сказку по солдата который варил кашу из топора читали на ночь??? :D

Допустим читали.
 
Цитата
Шутник. А если по существу?


Так это смотря кого ловить?
 
Цитата
Допустим читали.

ну вот...всего по чуть чуть...- и смотря какую рыбу ловить будете....

это как пирожки ,кто с мясом любит ,кто с горохом, кто с яйцами- так и тут - лещу вареный горох , плотве ,карасю пшена вареного ,макухи там всякой...

линю творога , червей резаных.... короче  хлеб то основа- его надо сделать с начинкой... на любителя
 
Цитата
Пожалуйста подскажите - сколько нужно отварить перловки на 1кг. Фишки, чтоб достаточно её связать для течения Псла (довольно таки сильное)? :confused: Завтра послезавтра хочу поймать :fish: :D

добавь туда лучше в фишку пару стаканов глины( тока просей ее перед этим... ну и стакан каши тоже
 
Цитата
Так это смотря кого ловить?
Ловить будем карася и коропчика.
 
Цитата
Ловить будем карася и коропчика.


Самое простое это добавить макухи и уже она будет ловить.
Усложнять можно практически до бесконечности всё зависит от желания хэтим заниматся.
Можно ещё перед рыбалкой помешать с варёным пшеном, только оно должно быть остывшее уже.
 
А кто что может сказать про прикормку на течении скоростью выше среднего на поплавочные удилища? местность - канал, глубина около 3-4 метров, ширина около 20 метров. Водоем Днепра. Расчет в основном на плотву на поплавочные 5 метров от берега (до дна еще далеко), но заброшу еще пару донок там где поглубже.
С донками то я разберусь, там кормушки, "гороха" могу насыпать, а вот что делать с поплавочными? катаю шары с земли на берегу мешаю с магазинным прикормом для плотвы, бросаю на метра 3 против течения от предполагаемого места ловли (расчет на течение), но есть сомнения, что через час этот прикорм не отнесет намнооого дальше..
 
Цитата
А кто что может сказать про прикормку на течении скоростью выше среднего на поплавочные удилища? местность - канал, глубина около 3-4 метров, ширина около 20 метров. Водоем Днепра. Расчет в основном на плотву на поплавочные 5 метров от берега (до дна еще далеко), но заброшу еще пару донок там где поглубже.
С донками то я разберусь, там кормушки, "гороха" могу насыпать, а вот что делать с поплавочными? катаю шары с земли на берегу мешаю с магазинным прикормом для плотвы, бросаю на метра 3 против течения от предполагаемого места ловли (расчет на течение), но есть сомнения, что через час этот прикорм не отнесет намнооого дальше..


Поэтому переодически надо докармливать!
 
Цитата
Поэтому переодически надо докармливать!

понял, спасибо. Сделаю с запасом, чтоб хватило..
а как насчет мешочков? слышал, что можно использовать что-то вроде этого, чтоб прикорм вымывался постепенно
 
Цитата

а как насчет мешочков? слышал, что можно использовать что-то вроде этого, чтоб прикорм вымывался постепенно

А почему бы и нет?Когда-то у меня на лодочной стоянке(был у меня когда-то "Прогресс") один мужичок использовал даже не мешочек,а здоровенный сетчатый короб.Набивал его сухарями,опускал в воду и рыба возле этого короба всегда крутилась.
 
Цитата
один мужичок использовал даже не мешочек,а здоровенный сетчатый короб.Набивал его сухарями,опускал в воду и рыба возле этого короба всегда крутилась.
При ловле на кольцо что-то похожее используют, только не короб, а большую "авоську" с мелкими дырочками. На форуме, помоему, есть инфо.
 
Цитата
При ловле на кольцо что-то похожее используют, только не короб, а большую "авоську" с мелкими дырочками. На форуме, помоему, есть инфо.

Мы с отцом, когда-то давно в обычный садок наложили сухарей - и рыба была возле нас постоянно. клев был такой что мамамия...
 
Цитата
А кто что может сказать про прикормку на течении скоростью выше среднего на поплавочные удилища? местность - канал, глубина около 3-4 метров, ширина около 20 метров. Водоем Днепра. Расчет в основном на плотву на поплавочные 5 метров от берега (до дна еще далеко), но заброшу еще пару донок там где поглубже.
С донками то я разберусь, там кормушки, "гороха" могу насыпать, а вот что делать с поплавочными? катаю шары с земли на берегу мешаю с магазинным прикормом для плотвы, бросаю на метра 3 против течения от предполагаемого места ловли (расчет на течение), но есть сомнения, что через час этот прикорм не отнесет намнооого дальше..

Про прикормку на течении на плотву.Сухари просеять чтобы были мелкими.Молотый мелко геркулес делает прикормку клейкой.Крахмал кукурузный несколько ложек,или продаются клейкие наполнители ,пакетики.Глина зеленая(дефицит,при бурении скважин),или глина рыжая, или чернозем(просеять).Можно добавлять мелкую гальку,чтобы быстро тонуло и не сносило.Самое главное долго и хорошо перемешивать.В конечном итоге в руках должен образовываться крепкий пластилин.О составе не пишу займет целую страницу.
 
Цитата
должен образовываться крепкий пластилин.
там она и закиснет!!!
 
Цитата
там она и закиснет!!!

Вы меня наверное не поняли.Пишу я коротко,не на базаре находимся.Кроме молотых жаренных семечек,конопли,кукурузы,ванильного сахара и т.д. и т.п,в прикормку даются  связующие вещества описанные выше,для того чтобы течение не размывало сильно.А не в глину размешиваются сухари и кидаются рыбе,как вы наверное поняли.
 
Вы уж меня простите, скорее всего нужно было тему новую создать, а не сюда писать, но я, почему-то, склоняюсь "не плодить тем" - так легче разбираться "что и где"

В общем сам вопрос. А пытался ли кто-нибудь разобраться в составе фирменных прикормок?

Я купил две прикормки "ФИШКА КАРП" и "ФИШКА КАРАСЬ", открыл пакотики, высыпал чуток смеси на бумажку и принялся разбираться (ну прямо как в Щербаковых). И .... Вы правильно все поняли - не разобрался. Ну увидел там кукурузу, сухари, соль ... остальное идентификации не поддалось.

Вышел во двор с этой прикормкой и всех проходящих знакомых заставлял нюхать, трогать, пробовать. Как оказалось не я один такой. Одна девушка предположила, что там есть еще и рыбий жир (сомневаюсь, я в этом).

А что если общими силами установить содержимое этих фирменных прикормок? Ведь это старт для эксперимента. Ну и просто, думаю, не одному мне будет интересно за что я плачу, ведь можно и самому мешать, да еще в лучших (подходящих для конкретного водоема) пропорциях.
 
Не думаю, что получится «расшифровать» состав фирменных прикормок, да и повторить в домашних условиях будет дороже, чем купить пакет в магазине.
Состав кормовой части прикормки это малая часть и повторить не составляет труда, да и много рецептов можно найти в интернете, а вот расшифровать ароматику это дело стоящее, ведь не вид жареного мяса у вас вызывает аппетит, а его запах.  
Вот выдержка из статьи:
«Прикормка состоит из следующих частей, каждая из которых имеет свое назначение:
основа - предназначена для доставки к месту ловли остальных компонентов.
ароматика - для привлечения рыбы к месту ловли с помощью запаха.
кормовая часть - для остановки и удержания подошедшей рыбы на месте ловли.
связующее - увеличивает время размывания прикормки при течении.
рыхлители - дают прикормке распадаться на мелкие частицы для увеличения эффекта других частей.
красители - придают прикормке привлекательный для рыбы цвет.
вкусовые добавки - для придания прикормке привлекательного для рыбы вкуса.
утяжелители - прикормка быстрее и точнее опускается на дно в месте ловли.
возбудители аппетита - понятно из названия.
компоненты создающие муть -привлекают рыбу к месту ловли за счет визуального эффекта.»
Полностью ее можно прочитать здесь:
http://wildnature.ru/science/text/bait.php
У самого есть идея составить каталог фирменных прикормок, но именно в области ароматов.
 
А что Вы скажите о такой штуке как Пеллетс?

Я тут побродил по интернету, поискал, нашел несколько определений этого пеллетса. Одно из википедии, а второе вот тут

Хотелось бы услышать отзывы уже использовавших пеллетс. Как им пользоваться, где купить и сколько стоит. Самое интересное - это как использовать.

Заранее всем огромное спасибо
 
Цитата
А что Вы скажите о такой штуке как Пеллетс?

Я тут побродил по интернету, поискал, нашел несколько определений этого пеллетса. Одно из википедии, а второе вот тут

Хотелось бы услышать отзывы уже использовавших пеллетс. Как им пользоваться, где купить и сколько стоит. Самое интересное - это как использовать.

Заранее всем огромное спасибо


Может с этим вопросом лучше в карповую ветку?
 
Еду на выходные  в Килов на заливы Днепра. Ловится карась, густера, плотва и краснопер. Буду ловить на фидер и удочки. Помогите с рецептом прикормки для Килова. Буду очень благодарен. Если есть какие то рекомендации прийму к сведенью. Спасибо.
 
Цитата
Может с этим вопросом лучше в карповую ветку?

так это же прикормка. причем не только для карпа
 
Цитата
Если есть какие то рекомендации прийму к сведенью. Спасибо.
Для рыбалки на фидер я обычно не пытаюсь изобретать прикормки, а пользуюсь покупными (FishDream, Фишка). Для увеличения объема прикормки иногда отвариваю ячневую крупу, тщательно промываю и добавляю в прикормку.
Главное что надо учесть, чтоб прикормка была не липкой и могла в течении 5 минут пребывания в воде полностью высыпаться из кормушки. Летом при варке каши добавляю ваниль.
Что касается ловли на маховое удилище то тогда надо поставить для себя цель, что я хочу ловить. Для густеры, плотвы прикормка желательно должна быть мелкой фракции и «пылящая»(создающая облако мути). Карасю лучше подсунуть прикормку с более крупной фракцией.  
Что касается прикормки:
1. Можно купить фирменную, FishDream имеет большую линейку прикормок- плотва, карась, лещ, универсал, река. Есть еще «база», но её не беру, почему-то пока еще с ней «не подружился».
2. Можно используя макуху, отруби (пшеничные, кукурузные), опять же вареная каша (ячневая, пшеничная), молотый геркулес и т.д. приготовить свою. Для плотвы можно еще добавить сухое молоко (муть дает хорошую). Компоненты желательно соединять непосредственно перед рыбалкой, т.к. сейчас очень жарко и прикормка может скиснуть. Но самодельная прикормка без добавления ароматизатора будет работать не в полную силу. Здесь уже я не советчик, каждый подбирает сам по месту и времени. Могу сказать, что, к примеру, карась большой сладкоежка и ему можно предложить в это время года ваниль, мед или сахар. От какао и корицы карась и плотва не отказываются. Конопля тоже подходит, но с ней надо уметь работать, перебор дозы может полностью отпугнуть рыбу (случаи такие были). Вообще любой аромат надо добавлять дозировано.  
Ни когда не мешает добавить в прикормку резаных червей или кормового мотыля (предварительно разбив его перед этим крахмалом). В зависимости от места лова (глубина, течение) можно добавить балласт-землю, глину, мелкий гравий.
Теперь немного о том как кормить. Если течение отсутствует или слабое, тогда для стартового закорма можно использовать 2/3 от объема прикормки и затем 1/3 для подкормки во время рыбалки. При сильном течении надо наоборот и постоянный докорм во время лова.
Все написанное выше это не аксиома, а мои наблюдения и то чем я пользуюсь, поэтому сильно прошу не бить ногами.
С Уважением.
 
Цитата
так это же прикормка. причем не только для карпа


Просто я думаю, что карполовы чуть больше про них знают.
 
Цитата
Для рыбалки на фидер я обычно не пытаюсь изобретать прикормки, а пользуюсь покупными (FishDream, Фишка). Для увеличения объема прикормки иногда отвариваю ячневую крупу, тщательно промываю и добавляю в прикормку.
Главное что надо учесть, чтоб прикормка была не липкой и могла в течении 5 минут пребывания в воде полностью высыпаться из кормушки. Летом при варке каши добавляю ваниль.
Что касается ловли на маховое удилище то тогда надо поставить для себя цель, что я хочу ловить. Для густеры, плотвы прикормка желательно должна быть мелкой фракции и «пылящая»(создающая облако мути). Карасю лучше подсунуть прикормку с более крупной фракцией.  
Что касается прикормки:
1. Можно купить фирменную, FishDream имеет большую линейку прикормок- плотва, карась, лещ, универсал, река. Есть еще «база», но её не беру, почему-то пока еще с ней «не подружился».
2. Можно используя макуху, отруби (пшеничные, кукурузные), опять же вареная каша (ячневая, пшеничная), молотый геркулес и т.д. приготовить свою. Для плотвы можно еще добавить сухое молоко (муть дает хорошую). Компоненты желательно соединять непосредственно перед рыбалкой, т.к. сейчас очень жарко и прикормка может скиснуть. Но самодельная прикормка без добавления ароматизатора будет работать не в полную силу. Здесь уже я не советчик, каждый подбирает сам по месту и времени. Могу сказать, что, к примеру, карась большой сладкоежка и ему можно предложить в это время года ваниль, мед или сахар. От какао и корицы карась и плотва не отказываются. Конопля тоже подходит, но с ней надо уметь работать, перебор дозы может полностью отпугнуть рыбу (случаи такие были). Вообще любой аромат надо добавлять дозировано.  
Ни когда не мешает добавить в прикормку резаных червей или кормового мотыля (предварительно разбив его перед этим крахмалом). В зависимости от места лова (глубина, течение) можно добавить балласт-землю, глину, мелкий гравий.
Теперь немного о том как кормить. Если течение отсутствует или слабое, тогда для стартового закорма можно использовать 2/3 от объема прикормки и затем 1/3 для подкормки во время рыбалки. При сильном течении надо наоборот и постоянный докорм во время лова.
Все написанное выше это не аксиома, а мои наблюдения и то чем я пользуюсь, поэтому сильно прошу не бить ногами.
С Уважением.
Спасибо за совет.Если можно объясните(добавить в прикормку резаных червей или кормового мотыля ((((((предварительно разбив его перед этим крахмалом)))))).
 
Ну крахмалом "разбивают" это всмысле когда перемешивают мотыля с крахмалом, чтобы он (личинки) легко друг от друга отсоединялся. Чтобы мотыл был как-бы рассыпчатым. Если не пересыпать крахмалом, то одного мотылька взять проблематично - он слипается с другими личинками.
 
Цитата
иногда отвариваю ячневую крупу, тщательно промываю и добавляю в прикормку.

У вас получается отварить ячневую крупу? Поделитесь секретом :)
Рассыпчатая получается? Я добавляю в горячую перловку и пшено, сырую ячневую и кукурузную крупу, она доходит под температурой самостоятельно. пробовал варить - получается липкая мамалыга.
 
Я обычно варю в большом количестве воды, слегка не довариваю.
И затем промываю под проточной водой.
Авторство принадлежит не мне. Про это писал ФонБурик, за что ему большое спасибо.
Цитата

Вот две проверенные каши на подлеща:
1. Варим 2 кг ячки, не сильно разваривая. Промываем так, чтобы она уже стала рассыпчатой..
 
Цитата
Спасибо за совет.Если можно объясните(добавить в прикормку резаных червей или кормового мотыля ((((((предварительно разбив его перед этим крахмалом)))))).


Если ловить на мотыля, то мотыля. Если на червя, то червя!
 
Цитата
Ну ячку,горох, пшено, "геркулес" я конкретно проверял. Возможно подлещичек подваливает и на ананасы - не пробовал;):D. Так вот, на пшено и "геркулес" - "косточка" несется со всего водоема и отбиться от нее потом не представляется никакой возможности. ИМХО - все эти навороченные принады характеризую одной фразой "без лоха и жизнь плоха":). Видел тут "непортящееся" тесто. Это надо продавать в комплекте с плоскогубцами, чтобы снимать с крючка это тесто:).
Вот две проверенные каши на подлеща:
1. Варим 2 кг ячки, не сильно разваривая. Промываем так, чтобы она уже стала рассыпчатой. Потом это все в холщевый мешок и на рыбалку. На рыбалке, прямо в мешке пересыпаем одной пачкой панировочных сухарей. Запах - бомба! На два прута (две шаньки по 60 г хватит на целый день).
2. Быстроразваривающийся горох(подобрать опытным путем) развариваем до "пыли", так чтобы при этом вода выкипела почти полностью. Жижицу сверху снимаем ложкой - на "мастырку". Снимаем кашу с огня и запариваем той-же ячкой. Получается легкорассыпчатый "блин" по форме кастрюли. Все это в мешок(в горячем виде) и на речку. Пока дойдете до речки, "блинчик" остынет. Останется только размять его руками, т.е. сделать рассыпчатым. Горох будет "дымить", а ячка будет как прикорм.
Способ №2 так-же хорошо катит на Изю (язя). Главное в этом деле, чтобы корм хорошо "вылетал" из шаньки(кормачка).Подбирайте шаньки с крупной ячейкой и обязательно матерчатые. Если на берегу рядом с Вами "умелец" с пшеном или "геркулесом", все эти "суперкаши" до оного места. Постарайтесь выбрать расстояние от берега(куда кладете прикорм), отличное от "умельца" или объяснитесь с ним "по - человечески", не прибегая к тяжелым подручным предметам.:) Опять же старайтесь класть прикорм в одну "дырку" и не скупитесь. Все дожившие до наших дней подлещички - Ваши!;)
P.S. Подлещичками я называю всех лещей от 1 кг. Все что меньше попадает в разряд - "косточки":).
P.P.S. Панировкой пересыпайте кашу частями, потому как с панировкой каша быстро киснет.
А прикормка действует также и на ловлю удилищем или только на дальнем забросе и течении(пруты)?А если использовать на поплавочную снасть то стоит ли недоваривать ячку как на течку?Или можно спокойно разварить просто смешать с горохом и небольшими порциями прикармливать?Просто там где я ловлю практически нет тичения.И стоит ли розваривать горох до трухи или просто немного разварить чтоб был мягким и смешать с ячкой?
 
Любая прикормка, как на маховую, болонскую так и на фидерную  ловлю  должна быть рассыпчатой и шар через 3-5 минут пребывания в воде должен распасться. Тем самым Вы сможете собрать больше рыбы в зоне лова. Общепринятое понятие «шар прикормки покрепче и пусть лежит и распадается сутками в воде» больше подходит на приваду, когда рыбу надо приучить к месту кормления, но при этом плотные шары прикормки, лежащие на дне и долго не размывающиеся, начинают закисать, принада портиться и тогда прощай любимое место лова.
 
Підкажіть будь-ласка як приготувати панірувальні сухарі в домашніх умовах. На балконі лежать пару черствих батонів, але запах у них "не фонтан".
 
Цитата
Както раз в книге прочитал что очень хороший результат дает если в прикормку дабавить мелко нарубленый корень аира. Както раз пробовал особой активности я не заметил. Может кто-то из Вас пробовал такое?
А я когда-то ещё пацаном насаживал корень аира на один из крючков резинки при плохом клёве карася (просто для хохмы). Но на удивление клёв значительно активизировался и казалось бы неудачная рыбалка была спасена.
 
Цитата
А я когда-то ещё пацаном насаживал корень аира на один из крючков резинки при плохом клёве карася (просто для хохмы). Но на удивление клёв значительно активизировался и казалось бы неудачная рыбалка была спасена.



А клевало на аир или на то, что было на других крючках?
 
Цитата
Підкажіть будь-ласка як приготувати панірувальні сухарі в домашніх умовах. На балконі лежать пару черствих батонів, але запах у них "не фонтан".

Старый батон надо сушить не целый, а мелко разрезанный. Сухие кусочки пропускаются через мясорубку, потом просеиваются через сито.Крупные кусочки перетирают в кофемолке или ручной машинке для семян.
 
Цитата
Старый батон надо сушить не целый, а мелко разрезанный. Сухие кусочки пропускаются через мясорубку, потом просеиваются через сито.Крупные кусочки перетирают в кофемолке или ручной машинке для семян.
Дякую за пораду! Я приблизно так і роблю, але запах... Купована паніровка пахне зовсім не так, як моя, домашня. Може треба хліб вимочувати в чомусь, чи підсмажувати?
 
прочитал всю тему от начала до конца,попробовал рецепты от фонбурика  и дествительно уловы повзрослели,но межде тем и мелочи стало окалачиваться в два раза больше, клюет на каждом забросе и часто наживка не успевает до дна упасть , а если упалаи хотя бы мин 5-10 не тронута идет поклевка хотя бы нормального подлещика интересно можно как то с этим бороться(ловил на стариках десны)
 
Цитата
прочитал всю тему от начала до конца,попробовал рецепты от фонбурика и дествительно уловы повзрослели,но межде тем и мелочи стало окалачиваться в два раза больше, клюет на каждом забросе и часто наживка не успевает до дна упасть , а если упалаи хотя бы мин 5-10 не тронута идет поклевка хотя бы нормального подлещика интересно можно как то с этим бороться(ловил на стариках десны)

Нужно использовать крупнофракционную прикормку основную, при этом в начале ловли до или после основного закорма, несколькими кормаками с прикормкой типа Ф или ФД дать рыбе посыл по воде о существовании кормового стола. Но не смешивать эти прикормки воедино на берегу!

Клев мелочи изначально - это нормальное явление. Мелкая рыба подходит первой, если же она клюет постоянно, то это означает, что к прикормке крупная не подошла, так как при ее подходе мелкая рыба отходит. Второй вариант, крупной рыбы может быть просто там не быть. Поэтому одна мелочь и клюет.

Очень важно для себя уяснить, что вы собираетесь ловить, мелкую рыбу или крупную. По цели и прикормку готовить. А крупная, если станет на корм, и вы точно бросаете в точку закорма, то клюет с такой же частотой как и мелкая.

Вывод, если клюет постоянно мелочь, то что-то у вас неправильно, либо прикормка, либо место.
 
Уважаемый Dimedrol,
Позвольте с Вами не согласиться в части посыла запаха несколькими кормаками и не смешиванием прикормок. Вся прикормка, которую используют на рыбалке должна иметь запахи ( и не обязательно один, бывают случаи, когда используется 6-7 ароматов и более). Дать немного запах, а потом ловить на прикормку без аромата, немного неправильно и КПД будет низкий.ИМХО. Я смешиваю все и сразу.
Конечно, из-за своей лени пользуюсь фирменными прикормками, но иногда и сам делаю.
Зарисовка к прикормке  ФонБурика:
В ячневую кашу и панировочные сухари можно добавить какао-порошок (лещ запах его любит ) из расчета   не более 5% от веса сухой прикормки и 1 чайную ложку корицы из расчета на 1 кг прикормки. Можно добавить кориандр, но сколько не скажу не экспериментировал, думаю, примерно столько сколько и корицы.  К сожалению, у нас лещ уже стал очень редкой рыбой, но при такой комбинации на последней рыбалке к карасю добавилась густера (родственница леща) и в достаточно большом количестве. Это мои наблюдения и эксперименты. Желающие могут попробовать, но позвольте повториться- к запахам надо относиться очень осторожно.
 
Цитата
Уважаемый Dimedrol,
Позвольте с Вами не согласиться в части посыла запаха несколькими кормаками и не смешиванием прикормок.  Дать немного запах, а потом ловить на прикормку без аромата, немного неправильно и КПД будет низкий.ИМХО. Я смешиваю все и сразу.

Под отдельным первоначальным закормом прикормкой типа ФД, я подразумеваю создание обильного шлейфа пылевой прикормкой для подачи информации в толще воды и закормленом месте. У прикормки с крупными частицами есть свой запах, она просто не так привлекает мелочь как ФД. Раздельное применение отчасти помогает решить проблему оккупации точки рыбной мелочью. По опыту рыбалок в этом сезоне, в которых я не использую мелкодисперсную прикормку - могу сказать, что в конечном улове после рыбалки оказываются лишь до десятка рыбьей мелочи с начала рыбалки, более она меня не беспокоит. А лещ свое найдет, не беспокойтесь, так как у каши аромат не такой интенсивный, но он есть и неплох. Просто крупному лещу создание мутного кипиша на дне уже не обязательно.
Под вечер я ссыпал остатки каши и сухой прикормки и у меня буквально со второго заброса начинала долбить ладошечная мелочь.

Цитата
В ячневую кашу и панировочные сухари можно добавить какао-порошок (лещ запах его любит )

А если вы ловите крупной фракцией с перемешкой с сухой прикормкой, а в том месте где крупной рыбы нет, то вы очень быстро накормите мелочь и у вас вообще ничего клевать не будет.
Для начала уясните себе , что вы собираетесь ловить, а уж потом подбирайте прикормку.
Не ленитесь, варите прикормки сами. Множество промышленных прикормок имеют спортивную цель - собрать вокруг себя рыбу. Какую - это уже не важно. Если лещ и подойдет и отгонит на время мелочь, то даже две пачки вашей сухой смеси ему на один зуб. Стая ее пропылесосит в момент и уплывет дальше, потому как ее ничего не держит больше на этом месте. Это все произойдет за тот недолгий период времени, когда вы дрожащими руками будете ложить первого словленого леща в садок и закидывать кормушку снова. Этот лещ может стать у вас и последним. Если крупный лещ присутствует в данном месте, то его перекормить нельзя. Нужно кормить много, чтобы он стоял около места закорма и никуда не уходил.
 
К сожалению, мы с Вами говорим о разном. Мой предыдущий пост был посвящен больше всего использованию аромата, как компонента в любой прикормке, который подзывает рыбу, а Вы говорите о размере частиц в прикормке. Не вижу надобности дополнительно использовать в Вашем варианте первоначального закорма FishDream или Фишкой, а сразу добавить ароматизаторы в кашу ( о чем я писал в предыдущем посте) и ловить.
 
Цитата
Дякую за пораду! Я приблизно так і роблю, але запах... Купована паніровка пахне зовсім не так, як моя, домашня. Може треба хліб вимочувати в чомусь, чи підсмажувати?

Запах прикормке дают не сухари,( я кстати нюхаю сухой ломтик батона и он почти не пахнет!), а макуха,жаренная конопля, ваниль, какао и т.д.
 
Цитата
К сожалению, мы с Вами говорим о разном. Мой предыдущий пост был посвящен больше всего использованию аромата, как компонента в любой прикормке, который подзывает рыбу, а Вы говорите о размере частиц в прикормке. Не вижу надобности дополнительно использовать в Вашем варианте первоначального закорма FishDream или Фишкой, а сразу добавить ароматизаторы в кашу ( о чем я писал в предыдущем посте) и ловить.

В моем варианте имеется ввиду, что каша и ФД являются отдельными самостоятельными прикормками, т.к. каша ароматизирована, например, сенсасовским жидким аттрактантом, либо ванилью, либо корицей :). При ловле того же леща (если он есть) нецелесообразно, на мой взгляд, постоянно пылить ФД, потому что ФД леща на месте закорма не удержит, а удержит лишь мелочь. Смысл ловить в вашем варианте леща с мелочью, если можно ловить просто леща и не отвлекаться на тычки лаврушки? :)
 
Цитата
В моем варианте имеется ввиду, что каша и ФД являются отдельными самостоятельными прикормками, т.к. каша ароматизирована, например, сенсасовским жидким аттрактантом, либо ванилью, либо корицей :). При ловле того же леща (если он есть) нецелесообразно, на мой взгляд, постоянно пылить ФД, потому что ФД леща на месте закорма не удержит, а удержит лишь мелочь. Смысл ловить в вашем варианте леща с мелочью, если можно ловить просто леща и не отвлекаться на тычки лаврушки? :)

почитав твои посты согласен на все 100% с тобой.от себя могу добавить что если ловить в стоячей или медленно текущей воде то лучше всего замешать с грунтом с водоема во первых маскирует и не пугает рыбу а вовторых лещ ох как любит порыться.
 
Цитата
В моем варианте имеется ввиду, что каша и ФД являются отдельными самостоятельными прикормками, т.к. каша ароматизирована, например, сенсасовским жидким аттрактантом, либо ванилью, либо корицей :). При ловле того же леща (если он есть) нецелесообразно, на мой взгляд, постоянно пылить ФД, потому что ФД леща на месте закорма не удержит, а удержит лишь мелочь. Смысл ловить в вашем варианте леща с мелочью, если можно ловить просто леща и не отвлекаться на тычки лаврушки? :)

Правильно на несколько забросов крупной фракции оди раз ФД чтобы послать сигналы рыбам так как стая может и не остановиться а пройти. Хоть пару штук и успете словить.
 
Ребята! Подскажите, где купить пакет семян конопли?Что-то исчезла из магазинов.
 
Цитата
Ребята! Подскажите, где купить пакет семян конопли?Что-то исчезла из магазинов.

На М Славутич на рынке, за зоо магазином, ежедневно стоит ГАЗ с будкой, продает и семена и макуху и крупы в ассортименте и масло с маслобойни и отруби, я всего  и не помню, но есть. Удачи...
 
Цитата
На М Славутич на рынке, за зоо магазином, ежедневно стоит ГАЗ с будкой, продает и семена и макуху и крупы в ассортименте и масло с маслобойни и отруби, я всего  и не помню, но есть. Удачи...
Спасибо!     :newy:
 
Цитата
Ребята! Подскажите, где купить пакет семян конопли?Что-то исчезла из магазинов.

есть на куреневке на базаре. и видел фишка уже фасует семена по 40 гр дороговато конечно.
 
Цитата
есть на куреневке на базаре. и видел фишка уже фасует семена по 40 гр дороговато конечно.
Да лучше 1 кг брать и желательно семена покрупнее.
 
Цитата
Да лучше 1 кг брать и желательно семена покрупнее.

40 гривень за1кг(НЕПРАВИЛЬНО СОКРАТИЛ)
 
Цитата
Ребята! Подскажите, где купить пакет семян конопли?Что-то исчезла из магазинов.

Семена конопли на Куреневке - 10грн за литровую банку!
 
Значит лечу на куреневку и ближе и дешевле!     :connie:
 
Цитата
Значит лечу на куреневку и ближе и дешевле! :connie:

Только по выходным. В будний день продавцов конопли нет.
 
Конопля –хорошо… И семена вики рулят и даже неплохо, проверенно…
 
Цитата
Да лучше 1 кг брать и желательно семена покрупнее.

Литровыми банками продают, но и на килограммы тоже (это на М Славутич)
 
Цитата
Конопля –хорошо… И семена вики рулят и даже неплохо, проверенно…

Вика разве обладает слабительными свойствами? Его ж используют как корм для животных...
Коноплю ж эфективно добавлять именно из-за этого ее свойства, а не и-за того что она рыбу привлекает.
 
Цитата

Коноплю ж эфективно добавлять именно из-за этого ее свойства, а не и-за того что она рыбу привлекает.

Если семена конопли поджарить (как семечкм) потом смолоть, то наверное никакая макуха не сравнится по запаху....
И желательно из пшена черные бубочки поубирать.....:-)
 
Добавлять укроп в каши, это на сазана ?
 
Цитата
Добавлять укроп в каши, это на сазана ?

Не только, на всю белую и в особенности на леща. Эффективна по жаре по теплой воде. Укроп создает вроде какого-то эфекта свежести и кислородного насыщения, что-то в этом роде... Риба на него тянется.
 
Цитата
Не только, на всю белую и в особенности на леща. Эффективна по жаре по теплой воде. Укроп создает вроде какого-то эфекта свежести и кислородного насыщения, что-то в этом роде... Риба на него тянется.

и чеснок такого же эффекта ?
 
Цитата
и чеснок такого же эффекта ?

Нет, не такого. Чеснок как бы по карасю больше.
 
А как его (чеснок) правильно добавлять?
Сколько на килограм прикормки и в каком виде?  Мелко порезать или на чесночнице раздавить?
 
Цитата
А как его (чеснок) правильно добавлять?
Сколько на килограм прикормки и в каком виде?  Мелко порезать или на чесночнице раздавить?

Чеснок в насадку добавляют,а не в прикормку, чтобы выделить её (насадку).....
По количеству - чуть-чуть....т.к. с запахами надо не переусердствовать ;)
 
Та вряди часнок в прикормку. Это будет занадто. Его как аттрактант к червям используют.
 
Прошу прощения, но чеснок в прикормку добавляют. И существует масса фирменных прикормок с запахом чеснока (см. фото). Я с чесноком не экспериментировал. Могу только сказать то, о чем читал и не только о чесноке.

«Примерное количество порошковых ароматизаторов на 1 кг базового состава:  
  1) Ваниль - 20-50 гр Анис - 40-80 гр Клубникa или тутти-фрутти - 100 гр  
  2) Фенхель - 40-80 гр Кориандр - 80-100 гр Конопля, подсолнечник (молотые) - 100 гр
  3) Корица - 20-50 гр Чеснок - 20-50 гр Кокос из кокосовой стружки - 100 гр»  

Это примерные пропорции добавки ароматизаторов.
Чеснок желательно мелко порезать, чесночницей не давить. Если добавлять в кашу, то тогда когда она остынет.
 
Цитата
Прошу прощения, но чеснок в прикормку добавляют. И существует масса фирменных прикормок с запахом чеснока . Я с чесноком не экспериментировал. Могу только сказать то, о чем читал и не только о чесноке.

«Примерное количество порошковых ароматизаторов на 1 кг базового состава:  
  1) Ваниль - 20-50 гр Анис - 40-80 гр Клубникa или тутти-фрутти - 100 гр  
  2) Фенхель - 40-80 гр Кориандр - 80-100 гр Конопля, подсолнечник (молотые) - 100 гр
  3) Корица - 20-50 гр Чеснок - 20-50 гр Кокос из кокосовой стружки - 100 гр»

При таком количестве разных ароматизаторов на кг основы 1000г-/530г аромы, убойная сила, чем будет пахнуть? Чеснок задавит всех, хотя и не факт....
И как после всего этого изобилия выделить насадку....
Поставь себя не её место :D
Ничего личного - рассуждалки...
 
Ни в коем разе все это вместе и сразу добавлять не надо.
Здесь указанна пропорция 1-го ароматизатора на 1 кг прикормки.
Пример:
1 кг базовой ( без явно выраженных запахов) прикормки + Чеснок - 20-50 гр.- если это касается добавления чеснока.
 
Цитата
Ни в коем разе все это вместе и сразу добавлять не надо.

Тогда понятно, а то тара дороже товара.... :D
 
Цитата
Не только, на всю белую и в особенности на леща. Эффективна по жаре по теплой воде. Укроп создает вроде какого-то эфекта свежести и кислородного насыщения, что-то в этом роде... Риба на него тянется.



И карасик укропчик жалует.
 
Цитата
Та вряди часнок в прикормку. Это будет занадто. Его как аттрактант к червям используют.


Ага! Берут порезаный чеснок и перед тем как насадить червя берут чеснок пальцами и потом этими же пальцами надевают червяка.
 
Купил коноплю 2л-15гривен на м. Славутич (спасибо Akur-у).В магазине было-бы в 5 раз дороже и намного мельче.:p
 
Ребята подскажите чем можно разбавить концентрированую кондитерскую эсеннцию клубники,меда,ванили,сливы? Чтоб можно было пшикать на прикормку,как пшыкалками у Фишдрима?
 
Цитата
Ребята подскажите чем можно разбавить концентрированую кондитерскую эсеннцию клубники,меда,ванили,сливы? Чтоб можно было пшикать на прикормку,как пшыкалками у Фишдрима?

Водкой, то есть спиртом и дисцилированой водой. А спрей тоже получится сделать?
 
Работая в прошлом с этими делами, знаю кое-что о этих вещах:

1. Есть 2 основы на которых "содержатся" ароматы:
- Пропиленгликоль.
- Этиловый спирт.
И то и другое очень неплохо смешивается с водой, но спиртовые - с холодной, пропиленгликоливые - лучше теплее.

Учтите дозировки: стандартные 1-2кг аромата, на тонну готового продукта... Т.е. на литр воды 1-2гр. (1 капля с пипетки) аромата. Можно и больше, но тогда распугаете всю рыбу в округе :)
 
Цитата
В двух магазинах спрашивал нету мне (сырые ) надо был на троещине и на теремках если не трудно где контретней и до какова времени работает.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Тебе нужна конопля? На теремах на Заболотного у Саши в магазине на базаре "Феофаневском" буквально вчера брал правдо сырую.
 
Цитата
Учтите дозировки: стандартные 1-2кг аромата, на тонну готового продукта... Т.е. на литр воды 1-2гр. (1 капля с пипетки) аромата. Можно и больше, но тогда распугаете всю рыбу в округе :)
Ну, капля с пипетки это явно не 1 грамм...если брать по плотности воды, 1 грамм - это 1 кубик...

Или они намного тяжелее воды? И "на литр воды" или на 1 кг "готового продукта"?
 
Цитата
Ну, капля с пипетки это явно не 1 грамм...если брать по плотности воды, 1 грамм - это 1 кубик...
Или они намного тяжелее воды? И "на литр воды" или на 1 кг "готового продукта"?

Вобще, что пропиленгликоль, что спирт, что вода имеют приблизительно одинаковую плотность: вода 1кг/л, пропиленгликоль 1,03 кг/л, спирт самый легкий - всего 0,8кг/л. При столь малых купажах, оч легко переборщить.    На второй вопрос: неужели настолько принципиально? Или у Вас есть сверхточные весы которые граммы "секут"?? При таких дозировках у Вас должно быть 999 грам воды и 1 грам  аромата, только в домашних условиях 1грм туда один грамм сюда - большой рояли не сыграют!
 
Цитата
Или у Вас есть сверхточные весы которые граммы "секут"??
Зачем сверхточные? 1 грамм(кубик) легко отмеряется шприцом. Просто сначала было сказано 1-2 грамма на литр, а потом 1 капля с пипетки....по объему это ИМХО большая разница....вот я и решил уточнить...:o
 
Хотел бы попробовать ароматизаторы фирмы sensas.
Кто подскажет где их можно купить? Дело в том, что у нас в городе я не нашел. Может интернет магазин какой есть или может кто поможет с приобретением.

Я хотел бы попробовать спрей и сухую добавку.

Спаибо.
 
Цитата
Хотел бы попробовать ароматизаторы фирмы sensas.
Кто подскажет где их можно купить? Дело в том, что у нас в городе я не нашел. Может интернет магазин какой есть или может кто поможет с приобретением.

Я хотел бы попробовать спрей и сухую добавку.

Спаибо.

они достаточно дороги и актуальны в большинстве своем при ловле с большим рыболовном прессингом. Ожидаемого результата вы не получите и будете разочарованы :) Достаточно Фишки или ФишДрима спреев и ароматизаторов :)
 
Так попробовать и убедиться на своей шкуре хочется.
 
Цитата
Так попробовать и убедиться на своей шкуре хочется.

Я в интернет магазинах их вообще не видел никогда. Там обычно снасти только продают. Полажу посмотрю, может есть где в Кивее на области чтоб продажа была, но честно. он и в Киеве не во всех магазинах продается.
 
Буду признателен.

Если у вас не во всех, то можете представить что у нас.

Меня интересует спреи для леща и карася и порошки ароматизаторы лещ карп карась
 
Цитата
Буду признателен.

Если у вас не во всех, то можете представить что у нас.

Меня интересует спреи для леща и карася и порошки ароматизаторы лещ карп карась
чисто карасевых по-моему нету. У них больше акцентировано внимание на плотву и леща. Есть точно - Brasem - он у меня не работает вообще. И какая-то хрень на всю белую карповую рыбу. А вот на крупную плотву - работала хорошо, правда и Фишка спрей-ваниль тоже :).
 
Тема ароматики захлохла. В октябре-ноябре можно полностью от неё отказываться или просто значительно снизить кол-во? Если да то на сколько?
 
Я не спец, но говорят вроде как вообще достаточно мути, а не запаха.
Но действительно толковый совет сможет дать sydoroff.
У него чтоне пост так в блокнот записывать можно. Жаль дважды одному нельзя репутацию повышать, а то я бы еще добавил.
 
В прикормке всего должно быть достаточно и мути и запах  и еще разного всего. Если б все только бы заключалось в мути, то можно было бы использовать одну лишь землю, глину, песок- накопал, высушил, просеял, перед рыбалкой слегка увлажнил и муть обеспечена, главное только понемногу подбрасывать в воду.
Кстати о применении грунта в прикормках- д****ы по этому вопросу идут долго и однозначного ответа «применять или не применять» нет. Ту уже каждый решает для себя сам. Но и здесь надо знать, что и для какого водоема надо использовать. Пожалуй, я немного отвлекся от темы.
Полностью отказываться от ароматизаторов не надо. Надо только лишь изменить запахи и концентрацию. Об этом я уже писал в теме «Все о ловле карася».
«…Так же надо менять запахи прикормок, переходить на пряные запахи ( кориандр, анис или бадьян, фенхель, чеснок и т .д.). Но при этом надо помнить, что аромат уже должен быть не таким насыщенным как летом. И ещё надо постепенно уменьшать питательность прикормки, добавляя больше земли, глины.» Кстати о глине. Когда она высушенная, она  является хорошим носителем ароматизаторов, которые долго  удерживаются на её поверхности. По этой причине они вымываются из прикормки не сразу, а в течение длительного времени, давая дозированный и «долгоиграющий» запах. Глину даже пропитывают ароматизаторами, упаковывают и так хранят до момента смешивания с прикормкой.
А вот насколько снижать количество (концентрацию), это вопрос интересный и, пожалуй, на него мало кто даст  точный ответ. Тут надо самому экспериментировать.
Не знаю, насколько я Вам помог. Признаюсь честно, я пока тоже в начале  долгого пути и не на все могу дать ответ.
И еще, все о чем я пишу- это теоремы, которые надо еще доказывать и доказывать,  но и после доказательств они никогда не будут аксиомами. Приведу пример.У меня есть знакомый. Он мастер спорта по рыболовному спорту, вроде бы знает много, умеет этим пользоваться и ловит стабильно, но после последней поездки на соревнования он сказал «Забыли все, что думали, что знаем о прикормках и начинаем по новому.»
 
sydoroff, всё равно спасибо Вам за содержательные и интересные ответы. Суть форума в том что каждый высказывает что он считает правильным и каждый читающий делает свои выводы, берёт на на вооружение то, что, по его мнению, будет действительно эффективно. Ваши ответы дают достаточную почву для обдумывания и направление к размышлению. Спасибо.
 
Коллеги, подскажите, кто знает, где в Киеве продаётся активатор клёва "1000 капель". И пользовался ли кто-нибудь этой смесью? Дело в том, что ко мне обратился  приятель из глубинки с просьбой купить десяток пузырьков на всё село. Он даже специально в Киев на выставку приезжал, расчитывая там их найти, но продавцы только плечами пожимали. В интернете есть ссылка на производителя, но никаких данных о продавцах. Хочется помочь парню, поэтому если знаете, то подскажите. С уважением.
 
Цитата
Коллеги, подскажите, кто знает, где в Киеве продаётся активатор клёва "1000 капель". И пользовался ли кто-нибудь этой смесью? Дело в том, что ко мне обратился  приятель из глубинки с просьбой купить десяток пузырьков на всё село. Он даже специально в Киев на выставку приезжал, расчитывая там их найти, но продавцы только плечами пожимали. В интернете есть ссылка на производителя, но никаких данных о продавцах. Хочется помочь парню, поэтому если знаете, то подскажите. С уважением.

я не видел. И вобще слабюо ими пользуюсь. Для меня как то это неестественно ((
 
Зимой ароматы можно делать понасыщиней вода холодная и растворяются они слабо следовательно.....
 
Позвольте с Вами не согласится. Зимой не стоит злоупотреблять ароматами. В холодной воде процесс конвекции запаха протекает намного медленнее, чем летом и по этой причине образуется участок с большой концентрацией запаха и как отреагирует на это рыба трудно предвидеть. Неоднократно было замечено, что зимой прикормки без запаха или с небольшой концентрацией его показывали результат лучше, чем те, в которых аромат присутствует в большом количестве. Летом все на оборот.
 
По поводу ароматизаторов зимой и летом.

Ароматизаторы обычно делаются на спиртовой либо на масляной основе. Соответственно они обладают разным временем растворения в воде. Для холодной воды больше подходят ароматизаторы на спиртовой основе.

По поводу злоупотребления ароматизаторами. Согласен , что нужно использовать достаточно осторожно.
Причем независимо от времени года. Если переборщить, то можно добиться обратного эффекта.  Это относится не только к применению аромы в прикормке, а и к вымачиванию насадок.  На разных водоемах рыба может реагировать по-разному.
 
Парни никто не говорит о зло употреблении ,не в коем случае во всём должна быть мера.Сегодня показало что запахи существенно влияют на клёв. Когда я в очередной рас забрасывал приманку рядом
стоящие  и не рядом слышали запах приманки и все в один голос говорили что она пахнет печеньем которого там и близко не было.Запах был лёгкий и приятный,при её забросе рыба клевала сразу а бывает
и на оборот срабатывает резкий терпкий запах и зимой тоже атрактант работает по разному.Я дабавляю
их постепенно,не перебарщивая особенно это касается карповой рыбалки тут всё по серьёзней.Сколько людей столько и мнений .Завтра снова едим на рыбалку буду пробовать другие запахи как в хлеб на крючок так и в приманку  что получится расскажу завтра.Сегодня было супер а завтра посмотрим.
 
И ещё надо постепенно уменьшать питательность прикормки, добавляя больше земли, глины.» Кстати о глине. Когда она в[/FONT][/COLOR]ысушенная, она  является хорошим носителем ароматизаторов, которые долго  удерживаются на её поверхности. По этой причине они вымываются из прикормки не сразу, а в течение длительного времени, давая дозированный и «долгоиграющий» запах. Глину даже пропитывают ароматизаторами, упаковывают и так хранят до момента смешивания с прикормкой
[Забыли все, что думали, что знаем о прикормках и начинаем по новому.»[/COLOR]
[/QUOTE]

Земля и глина будет лежать в холодной воде еле отдавая "арому", если мы конечно не ловим на течении. На течении можно и кирпич задиповать, это не шутка, главное чтоб "дип" был на спиртовой основе ( выше об этом писали). Логичней было б заменить грунт молотой коноплей, овсянкой, подсолнухом и т.д., к тому же достаточное  плавучие частици будут способствовать распространению аромата в воде и как таковой питательности они не несут.
Питательность: сейчас уже достаточно прикормок для холодной воды, с мин. содержанием масел и белков, и растворяются  при +5+6 гр. воды за пару часов. В холодное время, я уменьшаю количество, а то и вовсе не кормлю, пользуюсь сильно ароматизированной в спиртовом дипе одиночной насадкой.
Кстати, согревающий напиток с градусом за 40, вполне может выступить ароматизатором......
Водовка сначала впитает в себя аромат бойла, а потом вместе с ароматом бойла растворится в воде и привлечет рыбу. Медовая с перцем очень нравится + перчик всегда в тему :)
 
Прикольно  с водкой скора колбаску ему подавать будем,ну да ладно карась на керосин подходит и не чего.Я думал ему перца в приманку ложить  но побоялся переборщить ,но обязательно попробую.
 
Не стесняйтесь Уважаемый :) ,"Машу пальцем не испортиш"!
У некоторых производителей есть запах "Chili" и рекомендуют до 50 мл. на кг. корма - запах ядренной аджики. Или Robin Red, или Red Venom так там вообще - смесь перцев, и после замеса руки от перцев красные. Red Venom я по холодной воде лил 500 мл. на 7 кг прикормки, было дело :)
 
Попробую обязательно,а какой лучше попробовать перчик ,я хотел обыкновенный стрючковый.
 
Из тех что  есть у нас в магазинах я пользую "Перечная смесь" уже давно, отдельно использовал только "душистый черный перец" ( молотый, пактик на 1 кг.) и  его же масло ( 1 капля на 1 кг. прикормки).
Пробуйте, закормите одну точку с краным острым перцем, вторую - стандартной прикормкой, вода холодная и корма много не надо. В карповой ловле догм нет, все надо пробовать и все имеет право на жизнь.
 
Спасибо буду пробовать,хочу попробовать молотых раков, думаю это лучше чем запах креветки.Купил на последней выставки атрактант запах  креветки,вонь не сравнимая ни с чем мёдообразная ,так вот в нём запах лавровова листа слышен.На последней рыбалке пробовал его , была одна поклёвка.
 
На рачью шейку сколько не пробовал всегда очень слабо :(
А вот креветка ( shrimp) работает практически всегда, Belachn ( ферментированная креветка) - один из лучших ароматизаторов в охоте за карпом.
Одна из любимых насадок, у меня, BYT Solar  - смесь: белачан, дроджи, тигровый орех ( BYT это абревиатура с англ.яз.)
 
Уважаемые, могу подсказать,кто в Киеве и окресностях проживает,особено для заядливых спортсменов - карпятников, как Вы Алексей.В г.Вешневом по ул.Черновола (номер уточню) ест контора "укрпродкомпания"  которая торгует ароматизаторами для пищевой промышлиности, так у них хороший выбор (разные фруктовие,пряние(корица, перец,)молочние,мясные,и т.д.) и цены на много меньше чем в торговой сети. Лично у меня в прошедшем сезоне,отлично роботали ароматы -"топленое молоко", "Часнок", "ваниль" "Амаретто"
 
Спасибо за инфу , это интересно .
 
Завтра гляну что у меня за чудо арома ,когда я его открыл возле меня две девушки стояли как ветром ,а продавцы просили не открывать я не послушал.
 
Цитата
Уважаемые, могу подсказать,кто в Киеве и окресностях проживает,особено для заядливых спортсменов - карпятников, как Вы Алексей.В г.Вешневом по ул.Черновола (номер уточню) ест контора "укрпродкомпания" которая торгует ароматизаторами для пищевой промышлиности, так у них хороший выбор (разные фруктовие,пряние(корица, перец,)молочние,мясные,и т.д.) и цены на много меньше чем в торговой сети. Лично у меня в прошедшем сезоне,отлично роботали ароматы -"топленое молоко", "Часнок", "ваниль" "Амаретто"

И если можно -их телефончик
 
[QUOTE=борусь;130256]Уважаемые.В г.Вешневом по ул.Черновола (номер уточню) ест контора "укрпродкомпания" QUOTE]

1А, здание новое,в современом стиле,
 
Цитата
Купил коноплю 2л-15гривен на м. Славутич (спасибо Akur-у).В магазине было-бы в 5 раз дороже и намного мельче.:p


А где именно на м.Славутич коноплю продают?
 
Цитата
Семена конопли на Куреневке - 10грн за литровую банку!
Володя, инфляция и до Куреневки добралась неделю назад -стакан -5 грн.
 
Подскажите-кто добавлял в корм сухую кровь! Как она по белой рыбе на днепре! Обычно варю пшено ,горох и мешаю с макухой и панировкой,для запаха добавляю корицу!
 
Цитата
Коллеги, подскажите, кто знает, где в Киеве продаётся активатор клёва "1000 капель". И пользовался ли кто-нибудь этой смесью? Дело в том, что ко мне обратился  приятель из глубинки с просьбой купить десяток пузырьков на всё село. Он даже специально в Киев на выставку приезжал, расчитывая там их найти, но продавцы только плечами пожимали. В интернете есть ссылка на производителя, но никаких данных о продавцах. Хочется помочь парню, поэтому если знаете, то подскажите. С уважением.

в начале улицы А.Ахматовой, там есть магазин возле остановки, если не ошибаюсь там видел.
 
Цитата
Подскажите-кто добавлял в корм сухую кровь! Как она по белой рыбе на днепре! Обычно варю пшено ,горох и мешаю с макухой и панировкой,для запаха добавляю корицу!

Замечательно, на насадку мотыля надо использовать, просто добавь в прикормку на кг. ст.ложку.
Летом очень класно толстобобика разгоняет.
 
Цитата
Замечательно, на насадку мотыля надо использовать, просто добавь в прикормку на кг. ст.ложку.
Летом очень класно толстобобика разгоняет.

Ну с толстолобом сталкиваться не приходилось, это может на стоячке! А если на течении,особенно в средине-конце весны! А как действует на Карася на слабом течении или на ставках, озерах!?
 
Одно время пытался экспериментировать с сухой кровью. Насколько я помню на упаковке указано, что используется при холодной воде. Во время экспериментов улучшений не заметил, поэтому отказался. Почему именно по холодной воде- поздней осенью и ранней весной у крупного карася и карпа просыпается инстинкт хищника ( нужна белковая пища) и они бросаются на «все что шевелится», а запах крови- это запах животной пищи.  Кстати у нас есть ребята, которые в это время ловят хороших карпов на джиг и очень успешно.  В середине- конце весны, когда вода уже прогрелась, я начинаю использовать сладкие добавки. В Вашем случае  я бы добавил к корице какао или ваниль. Если вода еще холодная то неплохо работает анис, кориандр. Чтоб не повторяться можете посмотреть мое сообщение.
Цитата

И для затравки, несколько примеров комбинаций для осени и весны (плотва, карась):

И самое главное, не забывайте добавлять в прикормку живые компоненты ( рубленый червь, опарыш, мотыль).
 
Цитата
Одно время пытался экспериментировать с сухой кровью. Насколько я помню на упаковке указано, что используется при холодной воде. Во время экспериментов улучшений не заметил, поэтому отказался. Почему именно по холодной воде- поздней осенью и ранней весной у крупного карася и карпа просыпается инстинкт хищника ( нужна белковая пища) и они бросаются на «все что шевелится», а запах крови- это запах животной пищи.  Кстати у нас есть ребята, которые в это время ловят хороших карпов на джиг и очень успешно.  В середине- конце весны, когда вода уже прогрелась, я начинаю использовать сладкие добавки. В Вашем случае  я бы добавил к корице какао или ваниль. Если вода еще холодная то неплохо работает анис, кориандр. Чтоб не повторяться можете посмотреть мое сообщение.

И самое главное, не забывайте добавлять в прикормку живые компоненты ( рубленый червь, опарыш, мотыль).

Спасибо, с какао обязательно попробую! А в каких дозах! Я ещё слыхал что сгущёнку в корм добавляют,особенно в горох! Кто пробовал!? "сухой крови" я так понял-добавлять не стоит!
 
Примерные соотношения:
Все дается из расчета на 1 кг сухой прикормки (плотва, карась)
какао/корица – 50 гр/30 гр
Корица/ фенхель – 30гр/20гр
Корица/ ваниль – 30 гр/3 гр
Все это примерные соотношения и жестко придерживаться пропорций не стоит, но и перебарщивать нельзя- будет противоположный эффект (рыбу распугаете). Добавлять надо в самом конце, когда прикормка замешана и увлажнена до нужной кондиции.
Сгущенку не пробовал, а вот мед добавлял.( карась сладкое очень любит).
 
Я сухое молоко пробовал. Муть от этого молока стоит неимоверная. Привлекала (у меня) только мелочь и я отказался от молока. Сгущенку как-то брал с собой, но че-то не решился ее использовать. Зато пробовал йогурт (на карася работает).

Повторяю, что я не фидерист, а только собираюсь им стать. Ловил только на "кормак" и соску. В соску ничего особенного не добавлял - просто тугая каша. А вот с кормаком игрался типа как с фидером. Пробовал и густую кашу и рассыпчатую. Если поводки короткие, то эффективнее густая каша (густая это в смысле липучая), а с длинными поводками рассыпчатая. Но это само собой и объяснений не требует, а рецепт самый простой и самый работающий у нас на водоеме таков.

1 часть пшенки
1 часть ячки
1 часть сечки
1 часть кукурузянки
Высыпаем в алюминевую кастрюлю. Заливаем 8-ю стаканами кипятка. Ставим на огонь и часто помешиваем. В воду добавляем 2 ложки нерафинированного масла подсолнечного, щепотку соли.

Варим пока вода почти не выкипит и зернышки должны быть такими, что при раздавливании пальцами они разваливались (прямо чувствуется как они там лопаются). Потом засыпаю модным словом пеллетс (а в моей интерпретации отруби в гранулах) сыплю и мешаю. Насыпаю столько, чтобы каша была рассыпчатая. Заматываю в полотенце и пусть часик постоит - дойдет. Пока она стоит мелю на кофемолке семечки (жарю сам. чуток не дожариваю. начали трещать - все, готовы). Семок надо стакан. Засыпаю их в кастрюлю перед самой рыбалкой и еще раз перемешиваю.

Каша получается такая, что ее слепить тяжело. Она сильно рассыпчатая. От лепки аж руки устают. Но зато в воде она круто себя ведет. Пробовал кидать под берег - 3 минуты и комок рассыпался, причем из него бульбочки выходят (а-ля гейзер) Чтобы бульб было больше мешать надо активнее, тогда она ...готовтесь .... мелкодисперсная и содержит много воздуха.

Короче старая дедовская каша. Ловлю леща, карася, карпа и мелочь пузатую.

С нового сезона буду переходить на всякие там кориандры, орешки дуба северного склона горы арарат сорванные до 11 дня в середине апреля високосного года с 2-х летних веток молодыми девственницами привезенными из провинции китая. Шутка. а если серьезно, то перелопатил кучу инета, журналов и т.д. ВСе интересные рецепты занес в блокнотик и в новом сезоне буду учиться премудростям. Хорошо, что есть хорошие и отзывчивые советчики. А самым лучшим считаю побывать на настоящих соревнованиях и подсмотреть все в живую. А потому жду. Жду проведения соревнований по ловле мирной рыбы в своем регионе (чтобы далеко не ехать).
 
Подскажите пожалуйста где можно в Киеве купить макуху свежую, розсыпью (не в кругах)
 
Если кто знает то подскажите где можно купить недорого икачественные ароматизаторы и всякое такое????
 
Цитата
Если кто знает то подскажите где можно купить недорого икачественные ароматизаторы и всякое такое????

Увас в КИЕВЕ естьПП Свинцов телефон 0444009288 (фишка)звони ,общайся.
 
Недавно, когда был в магазине, посетила мысль: А почему бы не использовать "сухие" напитки как ароматизатор и краситель? Ведь он недорогой и довольно таки сильный! Но может уже кто-то пробовал? Хочется узнать ваше мнение!
 
Цитата
Недавно, когда был в магазине, посетила мысль: А почему бы не использовать "сухие" напитки как ароматизатор и краситель? Ведь он недорогой и довольно таки сильный! Но может уже кто-то пробовал? Хочется узнать ваше мнение!
А что  эта гадость до сих пор на прилавках...?
 
Цитата
А что  эта гадость до сих пор на прилавках...?

Увы, а может быть, если окажется эффективным ароматизатором, к счастью еще попадается... Надо будет на карасе попробовать... Стоит это *** всего 1 грн за пакетик, которого хватает на 2 л. воды.
 
Не на всеядном карасе надо пробовать, а на чем-то более благородном
 
Цитата
Не на всеядном карасе надо пробовать, а на чем-то более благородном

Увы, "чем богаты тому и рады" (С).
 
Цитата
Увы, "чем богаты тому и рады" (С).

Женские не дорогие духи сладковатого запаха хороший ароматизатор для карася. Сам уже не первый год пользуюсь.
 
Цитата
Женские не дорогие духи сладковатого запаха хороший ароматизатор для карася. Сам уже не первый год пользуюсь.

Отбаю предпочтение натуральным ароматизаторам (чеснок, конопля, подсолнечное масло, мята и т. д.)
 
На рынке где торгуют приправами и тому подобным продаются пищевые ароматизаторы в маленьких флаконах: клубника,  малина, ваниль, барбарис, коньяк и т.д. Стоимость меньше 10 грн, запах отличный, концентрацыя большая. Использую в прикормку и как дип. Вобщем дёшево и сердито.
 
Я использовал красители пищевые , большого эффекта не наблюдал.
 
Раньше говорят использовали для запаха керосин. Сейчас не знаю.
 
Цитата
Раньше говорят использовали для запаха керосин. Сейчас не знаю.
Червя после того как он оказывался на крючке, купали в баночке с керосином...:al:
Я ни разу так не делал, а вот дед мой в своё время практиковал енто.
 
Цитата
Я использовал красители пищевые , большого эффекта не наблюдал.

Какого эфекта?
 
Цитата
Червя после того как он оказывался на крючке, купали в баночке с керосином...:al:
Я ни разу так не делал, а вот дед мой в своё время практиковал енто.

Я про наших дедов и имел в виду. С духами тогда было туго.
 
Цитата
Я про наших дедов и имел в виду. С духами тогда было туго.
А вот с духами завтра попробую... Вы ими саму насадку обрабатываете?
P.S. Эх, супруга будет завтра очень не довольна:bg: когда обнаружит пропажу...
 
Цитата
А вот с духами завтра попробую... Вы ими саму насадку обрабатываете?
P.S. Эх, супруга будет завтра очень не довольна:bg: когда обнаружит пропажу...

Два пшика на ладонь и этой ладонью разминаю кусочек мастырки. Они мне действительно помогли и не один раз. Ловлю карася в основном на Роси. Иногда в без клёвье  ,там это бывает когда збрасывают воду, многие сидят без рыбы , а я с рыбой.
 
Цитата
Два пшика на ладонь и этой ладонью разминаю кусочек мастырки.
Ясно,  буду пробывать... :dm:
 
Цитата
Ясно,  буду пробывать... :dm:

Главное не переборщить. И Сладковатый запах. Как то забыли духи , купили по дороге в сельском магазине какой то "Лес" с резким запахом  и не сработало.
 
Карась безумно кидается на хлеб, перед замешиванием которого руки сбрызнули жидкостью WD-40, сам проверил!
 
От в мене виникло запитання. Які ви використовуєте ароматизатори, який ефект від них коли і як їх використовувати? Зарання дякую. Сам поки що користуюсь анісом і конопляним маслом. Попробую і з парфумами.
 
Цитата
От в мене виникло запитання. Які ви використовуєте ароматизатори, який ефект від них коли і як їх використовувати? Зарання дякую. Сам поки що користуюсь анісом і конопляним маслом. Попробую і з парфумами.

Я користуюсь фроматизатором "Карась" від Sevі-Fishing, блискуче працює!
 
Цитата
От в мене виникло запитання. Які ви використовуєте ароматизатори, який ефект від них коли і як їх використовувати? Зарання дякую. Сам поки що користуюсь анісом і конопляним маслом. Попробую і з парфумами.

Парфюмами не пользовался, может в этом есть нечто. Попрбую выразить своё мнение по поводу атрактантов словами Сергея Еремеева :" аттрактанты - это не волшебное средство, если клев и без них неплохой, лучше поостеречься и не применять их. Вот ежели соседи на мотыля таскают рыбу одну за другой, а Вы - принципиальный (или не очень) безмотыльщик, или просто никак не можете настроиться на клев, можете и с ароматизаторами поэкспериментировать. Только потом, по возвращении с рыбалки, люди в автобусе будут принюхиваться, и коситься на Ваш несоответствующий внешнему виду запах. Не бойтесь, пассажиры не клюют, а вот пассажирки могут и клюнуть.

Сергей ЕРЕМЕЕВ "РЫБАК РЫБАКА. АИФ" №7 (O88) Февраль 2ООЗ :ax:
 
Читаю и улыбаюсь ГСМ в парфюмерном отделе.Я использую просто и экономно.У большинства есть жены мамы бабушки которые пекут или жарят что нибудь на растительном масле.Вот по окончании процесса берете использованное масло еще теплое добавляете пакетик ванилина и аромат для карповых ОК.Лучше работает по теплой воде.А духи и ГСМ можно побрызгаться,чтобы комары не доставали.
 
Цитата
Парфюмами не пользовался, может в этом есть нечто. Попрбую выразить своё мнение по поводу атрактантов словами Сергея Еремеева :" аттрактанты - это не волшебное средство, если клев и без них неплохой, лучше поостеречься и не применять их. Вот ежели соседи на мотыля таскают рыбу одну за другой, а Вы - принципиальный (или не очень) безмотыльщик, или просто никак не можете настроиться на клев, можете и с ароматизаторами поэкспериментировать. Только потом, по возвращении с рыбалки, люди в автобусе будут принюхиваться, и коситься на Ваш несоответствующий внешнему виду запах. Не бойтесь, пассажиры не клюют, а вот пассажирки могут и клюнуть.

Сергей ЕРЕМЕЕВ "РЫБАК РЫБАКА. АИФ" №7 (O88) Февраль 2ООЗ :ax:

По поводу духов это точно. Когда возвращаюсь с рыбалки домой всёгда пахну женскими духами. Благо что не в автобусе, а на своей машине. А жена уже привыкла.
 
Цитата
По поводу духов это точно. Когда возвращаюсь с рыбалки домой всёгда пахну женскими духами. Благо что не в автобусе, а на своей машине. А жена уже привыкла.

Оказыеться всё не так уж сложно! В начале ездишь на рыбалку, приучаешь жену к постороннему женскому запаху, а потом вовсе на рыбалку ездить не обязательно:aw: Шутка:ap:
 
Цитата
Оказыеться всё не так уж сложно! В начале ездишь на рыбалку, приучаешь жену к постороннему женскому запаху, а потом вовсе на рыбалку ездить не обязательно:aw: Шутка:ap:

Можно и так сказать. Только запах уже пару лет не меняется.
 
Цитата
Можно и так сказать. Только запах уже пару лет не меняется.

Смотря как увлечёшься! Меня толко на 4 года хватило:dv: Наверно будем закругляться, начали за здравие, закончили за упокой. Нас могут не понять:aq:
 
Цитата
Парфюмами не пользовался, может в этом есть нечто. Попрбую выразить своё мнение по поводу атрактантов словами Сергея Еремеева :" аттрактанты - это не волшебное средство, если клев и без них неплохой, лучше поостеречься и не применять их. Вот ежели соседи на мотыля таскают рыбу одну за другой, а Вы - принципиальный (или не очень) безмотыльщик, или просто никак не можете настроиться на клев, можете и с ароматизаторами поэкспериментировать. Только потом, по возвращении с рыбалки, люди в автобусе будут принюхиваться, и коситься на Ваш несоответствующий внешнему виду запах. Не бойтесь, пассажиры не клюют, а вот пассажирки могут и клюнуть.

Сергей ЕРЕМЕЕВ "РЫБАК РЫБАКА. АИФ" №7 (O88) Февраль 2ООЗ :ax:

Что касается карася то я не применяю не каких ароматизаторов и ловлю не плохо и карп не брезгует натуральным.:df:Думаю в основном эти все добавки придуманы чтобы нам рыбакам их впаривать,как на меня гланый успех в снасти..:bd:.её надо идеально подогнать...А то смотрю приехал человек на карася 100 грамового с леской 0.34, поводок 0.25,поплавок грамм 15...и смотрит на меня...:ai:.и хоть применяй ароматизаторы не фига не будет....:dd:
 
Цитата
Что касается карася то я не применяю не каких ароматизаторов и ловлю не плохо и карп не брезгует натуральным.:df:Думаю в основном эти все добавки придуманы чтобы нам рыбакам их впаривать,как на меня гланый успех в снасти..:bd:.её надо идеально подогнать...А то смотрю приехал человек на карася 100 грамового с леской 0.34, поводок 0.25,поплавок грамм 15...и смотрит на меня...:ai:.и хоть применяй ароматизаторы не фига не будет....:dd:

Моё мнение. Ароматические добавки, атроктанты, это отличный вариант зарабатывания не малых денег на рынке рыболовной индустрии. По этому с арифметической прогрессией ведёться работа в этой области. Да, результаты на лицо, всё прогресивное человечество пользуеться этими средствами. Но не всегда это срабатывает в полной мере, сами "карпятники" говорят, использование одного и того же аромата начинает, не только привлекать, но и отпугивать рыбу. Начинаеться поиск, а это + производителю. К чему я всё это говорю, не вкоей мере нельзя полностью отказываться от кnow-how, но могу подтвердить ваши слова, что для успешной рыбалки, в первую очередь, снасть должна быть идеально подогнана, сбалансирована.......:rybak_1:
 
Цитата
Моё мнение. Ароматические добавки, атроктанты, это отличный вариант зарабатывания не малых денег на рынке рыболовной индустрии. По этому с арифметической прогрессией ведёться работа в этой области. Да, результаты на лицо, всё прогресивное человечество пользуеться этими средствами. Но не всегда это срабатывает в полной мере, сами "карпятники" говорят, использование одного и того же аромата начинает, не только привлекать, но и отпугивать рыбу. Начинаеться поиск, а это + производителю. К чему я всё это говорю, не вкоей мере нельзя полностью отказываться от кnow-how, но могу подтвердить ваши слова, что для успешной рыбалки, в первую очередь, снасть должна быть идеально подогнана, сбалансирована.......:rybak_1:

Полностью с вами согласен.....:bt::bt:
 
Цитата
Моё мнение. Ароматические добавки, атроктанты, это отличный вариант зарабатывания не малых денег на рынке рыболовной индустрии. По этому с арифметической прогрессией ведёться работа в этой области. Да, результаты на лицо, всё прогресивное человечество пользуеться этими средствами. Но не всегда это срабатывает в полной мере, сами "карпятники" говорят, использование одного и того же аромата начинает, не только привлекать, но и отпугивать рыбу. Начинаеться поиск, а это + производителю. К чему я всё это говорю, не вкоей мере нельзя полностью отказываться от кnow-how, но могу подтвердить ваши слова, что для успешной рыбалки, в первую очередь, снасть должна быть идеально подогнана, сбалансирована.......:rybak_1:

Так и я про это....:do:чуть выше упомянул:bq:...прекрасный вариант зарабатывания денег:cj:
 
По моему опыту скажу что лучше обыкновенной макухи для карповых ничего не придумают.
 
Цитата
По моему опыту скажу что лучше обыкновенной макухи для карповых ничего не придумают.

Поддерживаю, хотя бывали случаи, когда я облавливал опытных резинщиков, используя не просто мятый хлеб с яйцом, а добавив в него еще немного аттрактанта Карась от Sevi-fishing
 
В старину брали обычный кирпич, и на ночь опускали в ведро с керосином, утром на веревке кидали в место ловли - запах дает, карася привлекает, нажраться не дает.....
 
ты прав это правда смотря для какой рыбы например для толстолоба это очень походит только без красителей или если они есть например в киселе его нужно добавлять в общую массу прикормки есть классный ванилин ароматов куча стоит 40 коп пакетик на кило прикормки достаточно 3-4 пакетика толстолоб любит сильный запах особенно малина клубника
 
Сейчас используют смесь запахов!
очень и очень в этом сезоне зарекомендовали..........
 
Цитата
Недавно, когда был в магазине, посетила мысль: А почему бы не использовать "сухие" напитки как ароматизатор и краситель? Ведь он недорогой и довольно таки сильный! Но может уже кто-то пробовал? Хочется узнать ваше мнение!

Работать будет. Но дозы нужны будут не те, да и эффФфФФфект не тот, который требуется. Все же лучши покупать дорогие или не покупать вообще.
 
Цитата
Сейчас используют смесь запахов!
очень и очень в этом сезоне зарекомендовали..........

Интересно,ждем коментариев.
 
А почему бы не попробовать ароматизаторы отечественного производства? Тот же SeVi выпускает не плохие ДИПы... И цена низкая...
 
Помогите понять что такое Бустеры.
 
Цитата
Помогите понять что такое Бустеры.
У нас так ИХ называют. Может у вас что-то другое.
 
если искодить не из рыболовных понятий , а из моей професиональной практики , то бустер , это такой акумулятор стацыонарный, для пуска двигателя автомобиля с слабозаряженым АКБ
 
наверное, я неправильно сформулировал вопрос!:ds:
Есть Аттрактанты, Ароматизаторы и Бустеры , для добавление в прикормку
 
Цитата
наверное, я неправильно сформулировал вопрос!
Есть Аттрактанты, Ароматизаторы и Бустеры , для добавление в прикормку
Сам не знаю что оно такое,но вот стало интересно,нашол такое описание.(Бустер дозволить нам ароматизувати зварену зерносмесь і сипку прикормку.
У теплу пору року в якості основи для бустера будемо використовувати гліцерин, а для холодної води - етиловий спирт. Основа потрібна для збільшення обсягу ароматизатора з метою більш рівномірного його розподілу по всьому об'єму підгодовування. / Для виготовлення бустера потрібно додати близько 5 гр. ароматизатора для виготовлення бойлів на 100 гр. основи і ретельно перемішати. Ще раз настійно рекомендую користуватися ваговими, а не об'ємними заходами, зважуючи навіть рідкі компоненти на електронних вагах. Зберігати бустер краще в непрозорій герметичній ємності.)
 
Как по-мне, то бустер - это вот это:
 
Цитата
Помогите понять что такое Бустеры.
Слышал я когда то этот термин у карпятников, но не интересовался что это,
задал вопрос Гуглу Иванычу а он мне ответил "Тема древняя) и "облизана" давно"

Назначение бустеров – снабдить приманку яркой вкусовой и ароматической  меткой, например, для того, чтобы насадочный бойл заметно выделялся  среди прикормочных (свободных) бойлов или чтобы карп мог уловить запах  приманки с большего расстояния
Полный текст тут
 
Попросту говоря-усилитепь
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!