Страницы: 1
Что лучше - прикормка "Фишка" или "Фишдрим" ?
 
Цитата
Попробуйте вот это,
сделано на натуральных ингредиентов и проверенно рядом лет на рыбалках и соревнованиях, прежде чем запустить в производство
http://www.m-r.com.ua/#/content/catalogue/&id=137

На любой вкус и цвет  !!!  Спасибо как-то попробую!!!
 
Попробуйте вот это,
сделано на натуральных ингредиентов и проверенно рядом лет на рыбалках и соревнованиях, прежде чем запустить в производство
http://www.m-r.com.ua/#/content/catalogue/&id=137
 
Вода стоячая ,поэтому глину не добавляли а на течении однозначно . Я скажу что глины у нас хорошей
нету, для слабого она пойдёт для сильного нет, её размывает в момент.Говорят что появилась в продаже глина для рыбалки, я пока не видел.В России точно есть в пакетах по 500гр.
 
Что лучше прикормка фишка или фиш дрим... Может здесь играет роль ставок?
Какие компоненты вы добавляете в эти прикормки + ароматизаторы на 1кг смеси.
 
Цитата
Что лучше прикормка фишка или фиш дрим... Может здесь играет роль ставок?
Какие компоненты вы добавляете в эти прикормки + ароматизаторы на 1кг смеси.
Фишдрим Лещ, Плотва на речке. Фишка Карп на ставке. Сейчас перешел на самодельные прикормки. Компоненты, рецепты, способы приготовления - это целая "кулинария для рыб".
 
Цитата
Фишдрим Лещ, Плотва на речке. Фишка Карп на ставке. Сейчас перешел на самодельные прикормки. Компоненты, рецепты, способы приготовления - это целая "кулинария для рыб".

Ты небось все компонетны на точьных весах отвешиваеш!!! и воду мензурками добавляеш !!! а вобще что перешел на прикормку собственного приготовления молодец !!!
 
Фишку беру только тогда когда нет возможности или времени приобрести Фишдрим. На Фишдрим особым нареканий нет, а вот на Фишку есть повод обижаться. Правда карповая работает более менее нормально. :cool:
 
Цитата
Ты небось все компонетны на точьных весах отвешиваеш!!! и воду мензурками добавляеш !!! а вобще что перешел на прикормку собственного приготовления молодец !!!
Нет, прикормку делаю на кухне, всё на глаз. Рецепты стараюсь упрощать. Дорогим компонентам ищу заменителей. За цену за 1 кг фишки или фишдрима делаю 3 кг самодельной. Для рыб она, думаю, полезнее (без консервантов и с натуральных продуктов). А так как я ем ту рыбу, которую ловлю, то химией не балуюсь.
 
Цитата
Нет, прикормку делаю на кухне, всё на глаз. Рецепты стараюсь упрощать. Дорогим компонентам ищу заменителей. За цену за 1 кг фишки или фишдрима делаю 3 кг самодельной. Для рыб она, думаю, полезнее (без консервантов и с натуральных продуктов). А так как я ем ту рыбу, которую ловлю, то химией не балуюсь.

5+/////////////////////////
 
использую Фишдрим, но редко в чистом виде-добавляю различные виды муки....вернее даже не так-скорее наоборот, добавляю Фишдрим...
 
Добавляю фишдрим в свою прикормку но очень редко склоняюсь к собственному приготовлению всетаки "натур продукт ваше здоровье и долголетие")))
 
Цитата
Что лучше прикормка фишка или фиш дрим... Может здесь играет роль ставок?
Какие компоненты вы добавляете в эти прикормки + ароматизаторы на 1кг смеси.
Я правильно понял, что в готовую "фишку" или ФД что-то ещё добавляют? Они абсолютно самодостаточны! А вот их самих как раз и добавляют в распаренные злаки на финальной стадии приготовления прикормки.:df: Где-то 1:2,5 на слабой течке или в стоячей воде. По поводу разницы - слово "Dream" (Мечта),:cq: скорее маркетинговый ход производителя, нежели улучшенный состав "Фишки" (ИМХО). Не обнаружил по клёву какой-либо ощутимой разницы.
 
Цитата
А вот их самих как раз и добавляют в распаренные злаки на финальной стадии приготовления прикормки.:df: Где-то 1:2,5 на слабой течке или в стоячей воде. .

примерно так я и делаю....
 
Всем привет.Все эти приманки хороши как разрыхлитили, да и запахи интересные.Но и всё это можна сделать в домашних условиях. Я беру на маслобойне  мешок макухи на лето это пыль а на зимнюю рыбалку до февраля хватит , завтра еду покупать в суботу на рыбалку.Запариваю в тазу макуху асталные
ингредиенты добавляю  на водаёме .А это сухари панировачные,молоко сухое,манка,если на лещя то каша пшеничная  если тарань добавляю перловки ,зимой перловку не добавляю.На лёд, сухари перед тем как сыпать в макуху крашу пищевой краской на папалам красный ,жёлтый.Атрактантанты на свой вкус главное не переборщить анис,ваниль,карамель.Сейчас макуха свежая запах как у свежей халвы.Да летом вместо консерванта сыплю соль.
 
Позвольте и мне высказать свое ИМХО касательно Фишки и Фишдрима. Начну с того, что, работая с ними, у меня сложилось стойкое мнение, что это не прикормки, а привады.
С ними хорошо выходить на рыбалку на несколько дней, вечером кормишь, а днем ловишь и так далее. Несколько попыток ловить на Фишку увенчались полным разочарованием. Да простят меня производители, но слов из песни не выкинешь. И наличие крупных, не перемолотых частиц наблюдалось в прикормке (можно было за раз определить состав) и запахи встречались  не соответствующие. Одним словом не понравилась, да и цена по сравнению с Фишдримом оставляет желать лучшего. Отказался от применения и всевозможных экспериментов. Посему больше ничего не скажу.
Теперь о Фишдриме.
Вроде не плохая ( и цена приемлемая и качество выше Фишки), но…. Теперь немного об этом.
Как правильно заметил Уважаемый Sibarit- уж больно самодостаточная, особенно в области запаха. Все попытки добавить, изменить, оттенить запах заканчиваются полным провалом. Сколько не добавлял ароматизаторов- запах оставался непоколебимым. А ведь зачастую  запах играет большую роль. Если у кого есть желание экспериментировать с ароматизаторами, советую использовать за основу «Базу».База на то она и база, на которой можно проводить эксперименты.
Полностью согласен с Уважаемым =57= . Самодельная прикормка- это пусть не панацея, но лучше чем выше упомянутое. К сожалению, у меня нет времени, хотя есть возможность, заниматься этим, поэтому пытаюсь эксперементировать с тем, что есть в продаже.
И в заключении. Что мне не нравиться в этих прикормках- это непостоянство. Можно промучиться с ними некоторое время, подобрать добавки, достигнуть определенных результатов, но затем в продаже появляется новая партии, которая как обычно не идентична тому с тем работал и все начинается по новой. Выход один - покупать на сезон товар одной парии и с ним работать, а это уже немного накладно.
Вот вкратце, пожалуй,  и все. Еще раз хочу напомнить то, с чего начинал- это только мое ИМХО. Спасибо.
 
Наша рыбалка сплошной эксперимент на любой рыбалке чтота новое пробуем.
 
Все как-то в последний год ударились в Фиш Дрим, и о Фишку стали относить к баловству, но ее не стоит сбрасывать со счетов. В этом году довольно часто сталкивался с такой ситуацией, когда при кормлении ФишДримом клева нет, при переходе на Фишку, тут же клев начинается через несколько минут. Фишка заканчивается, беру снова ФишДрим и клева нет.

У Фишки, заметил, какой-то более мягкий и "домашний" запах, чем у кислотного ФишДрима.
 
Да запах у них какойта интересный,рыба подруга настроения,утром клюёт на одно а после обеда на другое и если вчера она брала на варёный хлеб то сегодня только мотыль или опарыш.
 
Цитата
Все как-то в последний год ударились в Фиш Дрим, и о Фишку стали относить к баловству, но ее не стоит сбрасывать со счетов. В этом году довольно часто сталкивался с такой ситуацией, когда при кормлении ФишДримом клева нет, при переходе на Фишку, тут же клев начинается через несколько минут. Фишка заканчивается, беру снова ФишДрим и клева нет.

У Фишки, заметил, какой-то более мягкий и "домашний" запах, чем у кислотного ФишДрима.
Какую рыбу ловил?  Какой у тебя фишдрим был и какая фишка? Плотность приготовленных прикормок была одинакова?
 
Цитата
Какую рыбу ловил? Какой у тебя фишдрим был и какая фишка? Плотность приготовленных прикормок была одинакова?

Ловил белую всю на Верблюде, на Десне в сентябре. ФишДрим Лещ, лещ+бетаин, плотва, и єта как ее.. всплывающая и булькающая... я пробовал все по отдельности и миксы мешал, и нифига, пока не сделал Фишку фидер чи шо... золотыми буквами написано было. но потом покупал Фишку лещ - тот же эффект.
Я вообще в этом году почти Фишдрима не покупал. И на Газопроводе также было..
 
Фишка Карась...Вне конкуренции...На том водоеме где ловлю карася работает только она.Фишдрим в том же месте молчит как партизан на допросе.А вот Фишечка с чесночкрм,да с землицей из червей,да с четвертушкой черного хлеба...Рыба мимо не проходит.
 
Я в осовном пользуюсь "Фишкой", но всегда с собой беру глину. Не имет значания черная или светлая. Но всегда в глину добавляю фишку. На течении больше глины, чем прикормки, на стоячем водоеме, наоборот. Но глину в первую очередь. Ведь глина, это естественная привада, а потом все остальное.
 
При ловле леща , на десне я тоже использую глину….
Ну скорей не саму глину а добавления жмыха, макухи
Делаю огромные шарики … и бросаю в воду немного выше
По течению и …результат не заставляет себя долго ждать.
 
Вот я об этом и пытался рассказать. Только я еще когда собираюсь рыбачить то глану заготавливаю зараннее.
 
Два дня были на рыбалке ,тарань ,густыря .Первый день макуха,сухари,манка,пол пакета фишки ,добавляли атрактанты, анис , ваниль ,на крючок варёный белый хлеб с карамелью.Второй день,макуха,пшено,батон,два белых хлеба,хлеб для вязкости чтобы мелочь быстро не съедала ,атрактанты теже.Рыбалка получилась супер,так что фишка это не панацея.Хотя фишкой буду эксперементировать.
,
 
Да второй день поменяли окраску хлеба на оранжевый ,клевало лучше.
 
Цитата
Вот я об этом и пытался рассказать. Только я еще когда собираюсь рыбачить то глану заготавливаю зараннее.

Можно также добавить в шар с глиной еще и понировачных сухарей …
И при вымывании глины водой сухарь размокает и и дёт в общей массе запахов
И придает некий шарм прикормке… которая более приемлевая становится
Для рыбы..
 
Как по моему так ни одно и не другое прикормкой не является Т.к. изначально там корма нет ( сыпучие прикормки, не пеллетс).При попадании в воду данные сыпучие привады поедаются мелкой рыбешкой с большой скоростью, а крупной рыбе там и есть нечего - подошла посмотрела, че тут мелочь елозится, жрать не нашла и дале пошла... И то и другое нужно, правильно выше высказывались, необходимо основательно разбавить непосредственно кормом:пеллетс, кукуруза, горох -  злаки вообщем, рубленный червь, мотыль, опарыш....
Что лучше не скажу, по причине перехода на сыпучку других производителей.
ФишДрим пеллетс, тоже сгодится для корма.
 
Я лично использую ФИШКУ она намного лучше
 
Цитата
Я лично использую ФИШКУ она намного лучше

ФД или чего-то другого?
 
А подскажите пожалуйста-где можно приобрести макуху не в кругах а насыпью.?
 
Цитата
А подскажите пожалуйста-где можно приобрести макуху не в кругах а насыпью.?

У нас в Горловке, как и у Вас в Киеве (уверен) купить можно на рынке птичьем, а можно и непосредственно на маслобойне.

Как делаю я. Еду на маслобойню, прошу купить у них макуху, на что мне поначалу отвечали "на", а теперь, когда я примелькался, говорят "выбирай".

Теперь у меня есть возможность самому нагрести мешок макухи (хоть россыпью, хоть кругами) и самое главное!!! Я могу ее перенюхать и выбрать именно "то шо нада". Одно только - с собой нужно кофе возить. Долго нюхать не выходит - принюхиваешься, вот я выйду на улицу, нюхну кофейку и снова туда. Выбираю не пригоревшую!!!
 
И та и другая имеет только сладкие вкусы, что не всегда гут, особенно по холодной воде (позд.осень например) и действительно слишком сильный аромат.
А то, что она плавает (не лежит на дне как пелетс) так в основном она по белой рыбе, которая кормится не со дна (как карп) а в слоях воды.

Проблема разного запаха (отличия партий) видимо в том, что исп. остатки конд.производства а они время от времени разные, как сами понимаете.

ИМХО
 
Сегодня купил на хлебозаводе 25 кг сухарей панировочных макуха свежая есть,добавим разных растительных сухих зёрен фишка останется в магазине .
 
Цитата
Сегодня купил на хлебозаводе 25 кг сухарей панировочных макуха свежая есть,добавим разных растительных сухих зёрен фишка останется в магазине .

Тоже вариант, только смотрите чтоб до весны не пропала заготовка.
 
...сухари панировочные фабричные очень быстро "преют"...Как вариант в 2-5 литровую ПЭТ бутылку, только перед этим добавить соли как консервант - хранится долго....так можно запасти достаточное количество смеси (сухари, зерноотходы: пшеница, ячмень, кукуруза, горох+конопля отварная и прочее) на длительный срок....
 
Соль, как консервант может и хорошо. Однако есть одно но… Если потом в прикормку, содержащую соль добавлять мотыль то он погибнет и все будет испорчено. Не переносит он бедняга соленую среду.
 
Соль, как консервант может и хорошо. Однако есть одно но… Если потом в прикормку, содержащую соль добавлять мотыль то он погибнет и все будет испорчено. Не переносит он бедняга соленую среду.
 
По поводу FishDream разгорелись интересные споры здесь
 
Цитата
Сегодня купил на хлебозаводе 25 кг сухарей панировочных макуха свежая есть,добавим разных растительных сухих зёрен фишка останется в магазине .

а макуху где берете,если не секрет? В кругах или насыпью? Весной макуха с пшеном,сухарями и чуть корицы-не плохие результаты даёт на плотву!
 
Мені напевно Фішдрім на першому місці - довго тримає запах навіть при відкритій упаковці, і по рибалці себе зарекомендував непогано, а ще за такі гроші, то я вважаю що він один з кращих.
Кукмікс на другому місці - має гарний запах і великі частини корму що дуже подобається особливо великій рибі. Але при відкритій упакоці швидко втрачає свій запах. Тому його брати хібащо для стартового закорму.
Фішка напевно на третьому місці - щось з нею мені не щастило, і вигляд в неї не дуже і запах і взагалі таке я Фішка можна зробити власними руками. Хоча це все моє ІМХО...
 
Цитата
Соль, как консервант может и хорошо. Однако есть одно но… Если потом в прикормку, содержащую соль добавлять мотыль то он погибнет и все будет испорчено. Не переносит он бедняга соленую среду.

Ну есть еще «-» :
Избыточное количество соли может испортить всю прикорму, некоторые производители за бугром предупреждают о кол-ве соли в том или ином ингредиенте ( анчоус – 12%).
При изготовлении прикормки рекомендуют содержание NaCL  на 1 кг от 3% до 5%.
Это соотношение может быть иным  для водоемов кислыми почвами или если в регионе есть соляные, известковые и другие разработки сырья, влияющие на кислотность воды.
 
В том сезоне я солил приманку пару раз, соль экстра может случай в метре от меня стоял мой друг я ловил он нет.На зимнюю приманку я беру 6-7кг прикормки а вот осенняя минимум 10кг,если осенью её нужно удерживать на точке за счёт приманки то зимой приманка расходится в поисках рыбы закармливая
лунки.Наш коллектив меньше ведра приманки с собой не берёт,потом в эти вёдра кладём рыбу если есть что и в машине чисто . . Так что тех сухарей и мишка макухи не намного хватит плюс дэрть и кукурузная мука.Рыбу кормить надо..
 
как на меня то лучше "фишка",ею я пользуюсь при ловле карася.
 
я лично с недавних пор предвзято отношусь к фишке -очень плохо лепится! -при близком рассмотрении сделана с простых кондитерских отходов!-цена завышена!-и очень много последнее время о ней негатива!фиш дрим как по мне качество и работа -на те деньги которые она стоит!
 
На куренбовке по 5 гр за баночку.\
 
Я поддержую Фишка последняе время испортилась. Я пользуюсь прикормом Серебряний ручей очень не плохой прикорм
 
ФД лучше несомненно!!:connie:
 
Цитата
Каждый водоём любит свою приманку, на Старобешево лещ и карась любит горох, фишка там не катит.

Лещ визде предпочетает горох, просо в разных модификаций !!!!!!
 
Цитата
ФД лучше несомненно!!:connie:

Нескажи, прикорка зделаная вручную !!!!!!!!!!!!!!!Лучше НЕТ

p.s ето моё мнение!!!!!!!!!
 
Цитата
Нескажи, прикорка зделаная вручную !!!!!!!!!!!!!!!Лучше НЕТ

p.s ето моё мнение!!!!!!!!!

Мнение правильное.Но не кто не запрещает смешивать свою и готовую покупную.Результат как минимум не хуже,а чаще всего лучше проверено на практике.
 
Цитата
Мнение правильное.Но не кто не запрещает смешивать свою и готовую покупную.Результат как минимум не хуже,а чаще всего лучше проверено на практике.

Я ето и имел в виду!!!!. Я  поддержую тропу експерементов!!!!!!!!!!!!!!!
 
по поводу прикормок двух этих фирм -пользовался одной и другой для леща.Пока Фишдрим понравился больше есть красные включения зерна конопли итд.
 
Цитата
по поводу прикормок двух этих фирм -пользовался одной и другой для леща.Пока Фишдрим понравился больше есть красные включения зерна конопли итд.

Я тоже раньше ими пользувался... Щас пользуюсь Чемпионом ( Харьков )ето можна сказать только 30% состава . Цена и качество я поверил на себе и указиваеться диствительно состав прикорма !!! ато в Фишке одни панировочние сухари в последнее время!!!! што скажете?
 
Цитата
Я тоже раньше ими пользувался... Щас пользуюсь Чемпионом ( Харьков )ето можна сказать только 30% состава . Цена и качество я поверил на себе и указиваеться диствительно состав прикорма !!! ато в Фишке одни панировочние сухари в последнее время!!!! што скажете?

ну 1 на себе это как ,вкусная :)))))
   2 состав не указывают потому как секрет фирмы.
   3 в Фишке думаю не одни сухари это точно.может подделывать стали.
   4 На Харьковскою как то не обращал внимание,а вообще на практике все надо проверять. Но к Харькову один негатив там все подделывают прям как китайцы .
 
Цитата
ну 1 на себе это как ,вкусная :)))))
   2 состав не указывают потому как секрет фирмы.
   3 в Фишке думаю не одни сухари это точно.может подделывать стали.
   4 На Харьковскою как то не обращал внимание,а вообще на практике все надо проверять. Но к Харькову один негатив там все подделывают прям как китайцы .

1 Насебе - ето в практике.\
2 Может и подделки "
3 Мне подходит мой вибор ( ХАрьков) я реально вижу што есть в прикормке.
У каждаго деловека своё мнение о происходяшчем!!!!!!!!!!!!!!!!



    Так у нас 15% населения КИТАЙЦИ
 
[QUOTE=ArtemM4ik;208098]1 Насебе - ето в практике.\
2 Может и подделки "
3 Мне подходит мой вибор ( ХАрьков) я реально вижу што есть в прикормке.
У каждаго деловека своё мнение о происходяшчем!!!!!!!!!!!!!!!!


Не ну это все понятно.А вообще главное правильно замешать и применить.Если сделать что то не так то даже самая эффективная прикормка работать не будет.
 
Не ну это все понятно.А вообще главное правильно замешать и применить.Если сделать что то не так то даже самая эффективная прикормка работать не будет.[/QUOTE]


Тут я на 100% процентов согласен!!! Я щитаю (если сильно захотеть ...................................) все получится!!!
 
Каждый водоём любит свою приманку, на Старобешево лещ и карась любит горох, фишка там не катит.
 
Fish dream рулит!!!
На Кальмиусе в Старобешево когда там клевало я использовал именно ФД и добивался результатов вдове больше превосходящих остальных чем был очень доволен  :biggrin:
 
Цитата
Fish dream рулит!!!
На Кальмиусе в Старобешево когда там клевало я использовал именно ФД и добивался результатов вдове больше превосходящих остальных чем был очень доволен  :biggrin:

НЕ спорю..,...,....
 
в принципе обе они хорошо работают но фишка лучше работает по карпу
 
я с фишки перешол на фишдрим,результатом доволен,заказал ящик себе ,а то быстро в магазинах её разбирают не успеваещь купить
 
фишка или фд это все только когда есть пару часов свободных и время на изготовление прикормки нет, все равно надо готовить базу с крупной фракцией, а чистой фишкой разве наловишься, 1кг хватает одному на 2 часа, а если в 2-3 чела???а 20 грн отдай
у фиш дрима фидер очень уж карамельный резкий запах который действительно трудно чем то перебить, поэтому  беру для смешивания фишку, ав чистом варианте фиш дрим
 
Беру ФишДрим лещ. Доволен очень. Естественно использую ее с базой из запареного пшена, панировочных сухарей.
 
Цитата
фишка или фд это все только когда есть пару часов свободных и время на изготовление прикормки нет, все равно надо готовить базу с крупной фракцией, а чистой фишкой разве наловишься, 1кг хватает одному на 2 часа, а если в 2-3 чела???а 20 грн отдай
у фиш дрима фидер очень уж карамельный резкий запах который действительно трудно чем то перебить, поэтому  беру для смешивания фишку, ав чистом варианте фиш дрим

Я с вами на 100% согнласен без бази ни как так-как и без ( удочки на рыбалке!!!)
 
Очень нравятся и пользуюсь классическим FISH DREAM - http://www.fish-river.com.ua/products/view/1479
При заявленных 12-ти месяцев гарантии работает и по истечении срока - http://kok.rybalka.com/blog/view/7018/
 
Цитата
Очень нравятся и пользуюсь классическим FISH DREAM - http://www.fish-river.com.ua/products/view/1479
При заявленных 12-ти месяцев гарантии работает и по истечении срока - http://kok.rybalka.com/blog/view/7018/

Уважаемый, Кок, не вы ли начисляли мне штрафные баллы за нарушение, когда я БЕЗ ССЫЛОК писал в теме о рыболовных шнурах для ультралайта (0,06-0,08 мм), с которыми знаком (Dragon) ?

Будьте пожалуйста последовательны в своих действиях, а то складывается впечатление, что мои посты (любые) принимаются как скрытая реклама совладельца интернет-магазина.

Я ведь прежде всего рыболов и ловлю на те снасти, которые мне более доступны. Мы тестировали прикормку все лето одного бренда, я боюсь даже результаты выкладывать, несмотря на то, что ею торгует если не ошибаюсь даже магазин этого портала.

Я намекаю про ресурс фиш-ривер и ваш бложный ресурс, продвижение которого в постах по идее считается тоже саморекламой. Вы себе штрафные балы начислили? :al: Сомневаюсь.
 
Начало года пользовался фишкой"карп""карась" мне не понравилось, если честно.фишдрим пробывал 1 раз ну как по мне доволен. щас делаю сам но начитавшись литературы и насмотрев видео начал самделать не правильно а точнее много разных инградиентов и атрактантов это может и пугать рыбу. щас понимаю лучше зделать 2 простых но разных прикормки и результат не заставит ждать.
 
По моему опыту на карпа я использую Фишку Карп (на том водоеме где я ловил хорошо работала) , а на леща если и беру то ФишДрим (очень хорошо зарекомендовал). А вообще в основном стараюсь прикормку делать сам (и дешевле и эфективнее)!!!
 
Как по мне то фишдрим по сравнению с фишка  через щур уж переполнено аттрактантами.:du: Дело тактики самого рыболова. Допустим летом я в жару рыбачивший на Днепре  ляща, чтобы отсечь мелочь и сохранить лящовую наживку в цельности стараюсь вообще но добавлять никаких антрактовых прими сей  прикорма, стараюсь закармливать крупнофракцыоными при кормами например (горох, кукуруза)без всяких прими сей даже макуху не добавляю . Ну а когда поклевки леща учащаться а мелочь уходит в сторону, походу ловли я добавляю в кормаки ни много фишки либо аттрактанта.

Мае мнение из запахами лучше не переборщить это может как улучшить рыбалку, так и вовсе испортить ее.:ak:
А в фишдрима чего чего но запаха аттрактантов не пожалели:at:. Как говориться у поваров недосол на столе, а пересол на голове, подсолить рыбке прикорм мы всегда успеем.:al:
 
Цитата
Очень нравятся и пользуюсь классическим FISH DREAM - http://www.fish-river.com.ua/products/view/1479
При заявленных 12-ти месяцев гарантии работает и по истечении срока - http://kok.rybalka.com/blog/view/7018/
Полностью согласен.Я пользуюсь для леща и карася (в основном).Мне нравиться,и рыбе тоже.:bf:
 
Я раньше покупал разные «прикормки»… Потом тоже «начитался» разной «литературы» и теперь готовлю сам на кухне… Обычно все компоненты слаживаю в отдельные пакеты и уже не посредственно на самой рыбалке по «ходу» смешиваю и «экспериментирую» на что в данный момент она лучше «ведется»…  Как по мне… То на то что сам готовлю «ведется» лучше… И дешевле и как то «приятней» … )))
 
как по мне у Фишки цена необоснованная. за те же деньги покупается Фиш Дрим и столько же самого простого и дешевого негранулированного комбикорма или макухи и смешивается для уменьшения запаха. Хотя я не замечал, что запах ФишДрима плохо влиял на улов, скорее наоборот. Но тут еще зависит от размера водоема и течения. Когда ловил на Десне ФишДрим не разбавлял, а в маленьких ставочках добавлял макуху (покупал на баночки на базаре) или комбикорм. Фишку уже пару лет не покупаю, разницы в уловах не заметил. А вообще заметил, что на разных водоемах рыба предпочитает разные наживки, ну и наверное прикормки. поэтому бывало, что пустые рыбалки списывались на не ту погоду и т.д., а не на неправильно подобранную прикормку. согласитесь иметь ассортимент приманок гораздо легче, чем иметь и таскать с собой ассортимент прикормок, чтоб по очереди их пробовать на одной рыбалке. тапками не кидайтесь, все написанное ИМХО.
П.С. - а вообще правильные рыболовы делают прикормки сами и на уловы не жалуются, надо и самому так начинать.
 
Сегодня опять Фиш-Дрим карп взял, красненький такой. завтра с флагманом замешаю и будет самое оно. флагман практически без запаха, с дуру набрал его по халявной цене теперь расходую потихоньку
 
Добавление фишдрим-гейзер влияет на клев положительно или ощутимых плюсов незамечено????Стоит пробовать?
 
Фишдрим- течение, Фишка - болото. Вот и весь спор.
 
В этом году Фишдрим вроде обновил составы прикормок - в сторону удешевления производства. Так что не удивляйтесь если он будет работать не так как вы привыкли :an:
 
Цитата
В этом году Фишдрим вроде обновил составы прикормок - в сторону удешевления производства. Так что не удивляйтесь если он будет работать не так как вы привыкли :an:

но цену наоборот подняли!
 
Цитата
но цену наоборот подняли!

Переходим на самодельные...)))
 
Цитата
Фишдрим- течение, Фишка - болото. Вот и весь спор.

подскажите плиз флагманавская прикормка хорошая? вернее будет ли толк от неё на днепре? и есть ещё озеро около дома, может лучше там...
 
Цитата
подскажите плиз флагманавская прикормка хорошая? вернее будет ли толк от неё на днепре? и есть ещё озеро около дома, может лучше там...
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12566
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=12566

спасибо, буду ознакамливатся...
 
Цитата
Добавление фишдрим-гейзер влияет на клев положительно или ощутимых плюсов незамечено????Стоит пробовать?

ФД Гейзер.

Добавление этого корма в общий замес должно быть обоснованным. Прежде чем что-то сделать, нужно задать себе вопрос - чего я хочу добиться в результате смешивания.

Гейзер - в основном добавляют для ловли в стоячих водоемах и в водоемах со слабым течением.

Минус Гейзера - если в предпологаемом месте ловли присутствует много мелочи или красноперки - будьте уверенны, она вся Ваша.

Весь прошлый сезон отловил фидером на Фиш Дрим. Закупал на сезон 8 ящиков, Гейзер остался почти весь.

Если есть вопросы по даному корму, спрашивайте, чем смогу - помогу.

В этом сезоне закупил ВДЕ. По мере ловли могу поделиться впечатлениями и по нему.


Если выбирать между Фишкой и Фиш Дримом, мое предпочтение явно в сторону ФД
 
Сам пользуюсь ФД. Добавляю уже в готовую кашу.
 
На "ФИШДРИМ" никаких нареканий! Особо не заморачиваюсь на разновидностях, эффект ощутимый от любой. А вот "КЛЕВЫЙ ДЕНЕК" - деньги на ветер! Пыль грузинского села... С таким же успехом можно песок прибрежный использовать как прикормку
 
Цитата
В этом году Фишдрим вроде обновил составы прикормок - в сторону удешевления производства. Так что не удивляйтесь если он будет работать не так как вы привыкли
Во,блин! Точно! А я то думаю...В этом сезоне две рыбалки выиграла  ФИШКА "бомба" и ФИШКА "золотая". ФИШДРИМ был явно хуже... я еще не мог понять в чем дело...Правда,две рыбалки не показатель,но возьму на контроль!
 
две рыбалки подряд с ФД универсал+лещ+жидкий ароматизатор карамель: одна на ставке, вторая на течении Днестра показали весьма неплохой результат по сравнению с остальными рыболовами, не использующими ФД.

в прошлом году на ставке мешал ФД с мамалыгой и ловил снастью по типу метод - тоже работает.

По фишке нисего сказать не могу, т.к.  не использовал.
 
Цитата
В этом сезоне закупил ВДЕ. По мере ловли могу поделиться впечатлениями и по нему.
Тоже в этом году пробовал на эту прикормку, а именноПрикормка VDE Turbo Carroyer и Прикормка VDE Special, особой разницы по сравнению с ФД не ощутил, кроме цены конечно :eek:
 
сегодня, на Днестре местные кормили кукурузной мукой, я закормился ФД лещ.
В результате, после того как вытянул очередного карасика, местный паренек подошел и попросил горсть прикормки :-)
 
фишка очень хорошо работает на ставках по карпу и карасю.
 
Сколько рыбаков столько и мнений. А вобше нечего не буду говорить за фишку потому как не приходилось её использовать но ФД меня ещё не подводил, "Карась" использовал раз 5 и всегда вес рыбы превышал потраченой на неё прикормки.
 
у нас на водоемах особенно в жару очень хороше работает ФД гейзер правда для экономии я ее напополам с ФД карпом мешаю
 
Года 4 пользуюсь ''Фишка универсальная'', очень хорошо показывает себя в озерах, каналах, заводях. На течении хуже... Хорошо приманивает карася!!!
 
Для мене краща саме фішдрім.попробувавши фішку я не домігся бажаного результату а фішдріш працює на ура)))
 
В прошлом сезоне использовал Фишдрим Карп, довольно успешно. Правда добовлял в прикормку гороховую сухую смесь из пакетиков. В этом сезоне тоже планирую им пользоваться.
 
Фишдрим универсал. пользуюсь уже года 3 очень хорошо работает,в основном на течение! В етом году зашол в магазин где распродавали прикормку Фишка взял пару пачек попробовать,цена меня поразила 10грн., летом проверю и фишку!
 
Цитата
Фишдрим универсал. пользуюсь уже года 3 очень хорошо работает,в основном на течение! В етом году зашол в магазин где распродавали прикормку Фишка взял пару пачек попробовать,цена меня поразила 10грн., летом проверю и фишку!
прикормка это не вино, она как пиво, чем свежее - тем лучше:bf:
 
Цитата
она как пиво, чем свежее - тем лучше
Согласен, но за 10грн. можна и взять попробовать!!!
 
Цитата
Согласен, но за 10грн. можна и взять попробовать!!!
За 10 грн если работет то надо брать 100 кг:bf:. Но если не работает то хоть по 10 коп она никому не нужна).

Работает - это когда с прикормкой клюет лучше чем без прикормки :)
 
Уже несколько лет пользуюсь фишкой универсальной - еще не подводила.
 
так как ловлю фидером на десне то Фишка фидер самое то.
 
Я три года ловил на фишдри, а теперь отказался.Теперь ловлю на натуральный корм,варю кашу (пшино)15мин добовляю крупу кукурузу,макуху.Карась ловиться на ура))
 
Как по мне то однозначно даст фору Фишке по лещу.

Проверено на собственном опыте.

Самые удачные их корма как по мне это ФД Лещ, ФД Лещ Элит, ФД Карп Микс и ФД Спорт Блэк.

Очень хорошо совмещаются лещевые с карповыми смесями.

Допустим рецепт:

ФД Лещ Элит - 2 части

ФД Карп Микс - 1 часть

ФД Спорт Блэк - 1 часть

Ароматик лещевый, я пользовал порошковые Сенсас.

НЕ совмещайте ФД обычный лещ с ФД Лещ Элит - положительных результатов не отметил.

К слову - ловил Фиш Дримом 2 года, использовал около 120 кг прикормки данного производителя.

После чего ловил сезон на ВДЕ , этот сезон взял Сенсаса.
 
Цитата
Я три года ловил на фишдри, а теперь отказался.Теперь ловлю на натуральный корм,варю кашу (пшино)15мин добовляю крупу кукурузу,макуху.Карась ловиться на ура))

+100500 ...
Я делал ещё проще: 10 литровое ведро "рыбацкой смеси" у нас на рынке кормов для птиц стоит 15 грн .... Ну можно забавы ради высыпать туда ещё мешок фирменной прикормки, а можно и не сыпать .... Работает не хуже фирменного ...
:du:
 
Вы не путайте божий дар с ...
Карась еще та свинья, и ему часто просто до фонаря чем его кормят. А вот, например, того же леща и фирменными кормами не всегда привлечь удается.
 
эт точно карась-карп им все равно что есть главное много есть))))

не пользуюсь не тем, не тем. оно мне не нравится.

даже из подручных средств можно сделать прикормку лучше... (вареная тоже не вариант.... )
 
Я у нас в магазинах ФД Лещь уже давно не видел. Или то я так попадаю:do:
 
Мне больше всего в прошлом сезоне понравились "ФишДрим Лещ + с бетаином" и "ФишДрим Река", добавлял их скорее для пыли в вареный горох претертый на мясорубке. Лещ ловился как из пулемета. В этом сезоне планирую не отступать от заранее намеченного плана... Посмотрим...
 
Я тоже отдаю предпочтение FD причём уже второй сезон его использую, НО очень большой минус FD в том что они очень сильно перебарщивают с аттрактантами, перебить их запах очень сложно и из за этого очень трудно экспериментировать с запахами.:at::ak:
Кстати кто знает как себя ведут новые запахи FD ("Карась-чеснок", "Лещ-горох")? Очень заинтересовали.:bk:
 
Для меня с ФД Универсал самое оно, запах просто класс!!!
 
Цитата
"Лещ-горох")? Очень заинтересовали.
Тоже видел данную прикормку на "выставке весной", но все деньги уже были потрачены и не смог купить, даже пачку. Вот мне тоже интересно как она, или если в качестве базы использовать горох, то зачем тогда его ароматизировать "горохом" ???
 
А мне очень понравилась ФД гейзер пылит и привлекает рыбу класно. В прошлом сезоне когда у всех глухо благодаря гейзеру ни разу без улова не остался. Обычно смещиваю 2 пачки ФД карп и 1 пачку гейзера.
 
Сегодня затарился фишдримом. Нашел в Киеве точку-продали по 15,50 за пачку. Если кому интересно пишите в личку.
 
В позапрошлом году купил "Фишку" и обнаружил в ней паутину и каких-то насекомых.
Больше не стал её покупать,а в прошлом году в одном магазине меня уговорили...,мол вы брали не свежую,а у нас свежайшая...
Одним словом ,купил...И что вы думаете?
Та же самая паутина и те же самые насекомые!!!
Хотя эти все покупки были сделаны так...,в довесок,а вдруг не хватит при необходимости.
Давно пользуюсь прикормкой собственного изготовления-натурпродукт!!!
К стати ,побробуйте в "Фишку", уже замешенную, бросить опарыш...Увидите как он "танцует",как на сковородке.
Одна химия.
 
zander57,

Вы пробовали кормить с этой паутиной и насекомыми? Как результат?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!