Страницы: 1
Каша с салом
 
Вот почитал книгу рекордов Rybalka.com и увидел что на кашу с салом ловили плотву как раз в районах
где я ловлю.А вот в каком смысле не понял в пермешку или на крючке сало в кормушке каша подскажите.
 
Цитата
Вот почитал книгу рекордов Rybalka.com и увидел что на кашу с салом ловили плотву как раз в районах
где я ловлю.А вот в каком смысле не понял в пермешку или на крючке сало в кормушке каша подскажите.
 и не забудь в кашу масло,а на сало горчицы:bv:шутка
 
Цитата
и не забудь в кашу масло,а на сало горчицы:bv:шутка

=p хих,хих, обезательно
 
Цитата
и не забудь в кашу масло,а на сало горчицы:bv:шутка

И вместо атрактанта-водочки!:)
 
Цитата
И вместо атрактанта-водочки!:)

Та ну блин я серьезно спрашиваю
 
Каша в кормушке, сало на крючке.
 
Цитата
И вместо атрактанта-водочки!:)
И не забудь к этому всему добавить кусок жвачки...:bj:
 
Цитата
И не забудь к этому всему добавить кусок жвачки...:bj:

точно.....:dn::bo::bo::bo:
 
А ЕЩЕ ЧЕСНОКА,  КОРВАЛОЛА, КЕРОСИНА, ЧУПАЧУПС КАК БОЙЛ
 
Цитата
Та ну блин я серьезно спрашиваю

Ты просто поэкспериментировать хочешь или целенаправленно намерен всю плотву в округе выловить? Сало - не лучшая наживка для плотвы.
 
Не ну это уже все рамки переходит, чё вы на пацана накинулись, могли и обьяснить "профессионалы", все допускают ошибки.
 
я понял...каша в кормак, а сало имитация опарыша...
 
Цитата
я понял...каша в кормак, а сало имитация опарыша...
да так оно и есть, но это не самый ефективный способ!!
 
Неужели вам уважаемые рыболовы червей мало? Вы шо, мужики, оставте  хоть сало в покое - это ведь стратегический запас и достояние Украины.
 
Смешки, смешками, а однако ловить можно. Каша-прикормка и сало-наживка.
Tanat это отметил верно. У них в Подмосковье ловля на сало - обычное дело.
Вот и рецепт  от рыбаков с России:
«Вырезаем кубик сала примерно 7х7х7 мм и начинаем пальцем катать его по ладошке, сало тает, ладошку периодически протираем салфеткой. Кусочек свиного сала уменьшается в размерах и в конце концов получится шарик диаметром около 3 мм, состоящий из очень прочных кожаных "ниток" который очень хорошо держится на крючке. Клюёт на него белая рыба, только мне кажется, реже, чем на клейковину, может быть, потому что этот тёртый шарик сала получается серого цвета и менее заметен. Сало для таких шариков лучше брать из слоя, который ближе к шкуре. Жало я никогда не закрываю никакой насадкой».
Только, пожалуй, на мой взгляд, очень геморройно всем этим заниматься. Проще ловить на опарыш, мотыль и тд.и т.п.
А главное надо всегда помнить, что ни что так не мешает успешной рыбалке как стереотипы. Изобретайте, экспериментируйте и будет вам счастье.
 
Цитата
Каша в кормушке, сало на крючке.
Крючок в воду ! (с)
 
Цитата

Клюёт на него белая рыба, только мне кажется, реже, чем на клейковину, может быть, потому что этот тёртый шарик сала получается серого цвета и менее заметен.
а если потом окрасить красным красителем, то получится неплохая наживка на весеннюю плотву.:biggrin:(имхо)
Всем удачи!!
 
Сало это святое!!!!!!!!Вам что опарыша мало?
 
Да ведь ловля "на сало" подразумевает совсем другое.
Приезжаете в троем на бережек. Забрасываете пруты (там все что положено рыбе). Нарезаете свежего сальца (с прослоечкой), свеженький ржаной хлебушек, зеленый лучек. Наливаете по стопочке, берете по бутербродику и "забрасываете"...Но главное не увлекаться, были приценденты :az::mnogo_lodka::cg::ah::cx::de::cr::co:
 
Цитата
Да ведь ловля "на сало" подразумевает совсем другое.
Приезжаете в троем на бережек. Забрасываете пруты (там все что положено рыбе). Нарезаете свежего сальца (с прослоечкой), свеженький ржаной хлебушек, зеленый лучек. Наливаете по стопочке, берете по бутербродику и "забрасываете"...Но главное не увлекаться, были приценденты :az::mnogo_lodka::cg::ah::cx::de::cr::co:

:az::mnogo_lodka::cg::ah::cx::de::cr::co:[/QUOTE]
 
Цитата
Да ведь ловля "на сало" подразумевает совсем другое.
Приезжаете в троем на бережек. Забрасываете пруты (там все что положено рыбе). Нарезаете свежего сальца (с прослоечкой), свеженький ржаной хлебушек, зеленый лучек. Наливаете по стопочке, берете по бутербродику и "забрасываете"...Но главное не увлекаться, были приценденты :az::mnogo_lodka::cg::ah::cx::de::cr::co:

Оце по нашому!!!!!!!!!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!