Страницы: 1
Ёмкость для хранения червя
 
Поделитесь опытом в какой ёмкости хранить выползков,
стекло? пластик? метал? Во избежании неприятных ситуацый,
накшталт на вторые сутки рыбалки не на что ловить!!!
Потому что червячки откинули копытца!?!?!?!
 
Цитата
Поделитесь опытом в какой ёмкости хранить выползков,
стекло? пластик? метал? Во избежании неприятных ситуацый,
накшталт на вторые сутки рыбалки не на что ловить!!!
Потому что червячки откинули копытца!?!?!?!

Во времена СССР часто ездил на Дон,червей набирал много(там с этим было туго),засыпал червей с землей в отрезок женских колготок или чулков  ,неделю жили...
 
Длительный период хранить червя можно только в матерчатой торбе (например в джинсовой штанине), и неделя - это вообще не срок...,  превосходит все ожидания!
 
Два больших пластмассовых ведра из-под краски, чтоб одно входило в другое с зазором. В большее ведро помещается мокрая тряпка. В меньшее -червь. Тут играет роль объем емкости для хранения - чем больше, тем лучше. И материал, в котором хранятся черви. Я использую сырой мох, при высыхании -увлажняю. В подвале живут месяцами.
 
Цитата
Во времена СССР часто ездил на Дон,червей набирал много(там с этим было туго),засыпал червей с землей в отрезок женских колготок или чулков  ,неделю жили...

Огромное
Спасиба.
 
Цитата
Длительный период хранить червя можно только в матерчатой торбе (например в джинсовой штанине), и неделя - это вообще не срок...,  превосходит все ожидания!
 

Большое спасиба.
 
Цитата
Два больших пластмассовых ведра из-под краски, чтоб одно входило в другое с зазором. В большее ведро помещается мокрая тряпка. В меньшее -червь. Тут играет роль объем емкости для хранения - чем больше, тем лучше. И материал, в котором хранятся черви. Я использую сырой мох, при высыхании -увлажняю. В подвале живут месяцами.

Я так понимаю получается ефект термоса,
спасиба за подсказку.
 
Цитата
В подвале живут месяцами
При нормальных условиях они еще и размножаются.Только их нужно подкармливать ,только вот не помню чем.
 
Цитата
Только их нужно подкармливать
Я сыплю увлажненную пшеничную дерть. Только с этим надо осторожно: в отдельное ведро чуть-чуть земли, смешать с увлажненной дертью, приподнять верхний слой мха и туда эту смесь засыпать.
 
гена к, читал где-то что подкармливать можно творогом
 
На даче сохраняю, плотный мешок- лежа,земля чуть сено,и раз в месец щепотку коровъяка с весны,до осени хватает.
 
Пластиковая емкость 25 л, слоями перегной (сыпец) с землей, храню в подвале. Туда вбрасываю оставшиеся после весенне - летних рыбалок черви. Осень - зима - весна хватает. Где-то в мае - перезарядка.
 
Я себе сделал из двух 10 литровых ведер из под рыбы (или краски).Обрезал на них дно и соединил их вместе.Получилось ведро с двумя крышками.Заполняю его слоями-опавшей листвой от плодовых деревьен и перегноем ( листья-перегной-листва).Каждый раз когда мне нужно набрать черьвей я просто переворачиваю ведро. Подкармливаю использованой заваркой из под чая.Перемешав ее с верхним слоем листвы в ведре.
 
Цитата
Я себе сделал из двух 10 литровых ведер из под рыбы (или краски).Обрезал на них дно и соединил их вместе.Получилось ведро с двумя крышками.Заполняю его слоями-опавшей листвой от плодовых деревьен и перегноем ( листья-перегной-листва).Каждый раз когда мне нужно набрать черьвей я просто переворачиваю ведро. Подкармливаю использованой заваркой из под чая.Перемешав ее с верхним слоем листвы в ведре.

Спасибо за полезный совет!
 
Ребята, подскажите как сохранить червя. Ситуация такая, едем на сплав, на три дня, вечером хочем половить фидером, а для этого нужен червь и опарыш. Места что бы вести с собой большое ведро под черьвя нет, так как быть в такой ситуации?
 
mariks, в мешок или наволочку земли побольше СУХОЙ. И от солнца прятать все время. Чем больше земли, тем лучше. Опарышам все пофиг, но если будет очень тепло, то они окуклятся быстро.
 
Сверху на землю червяков я ложу мокрую газету и периодически ее мочу, помогает. А если сплав по Днепру, то можно не париться, в сухом перегнившем камыше, который волнами выносит на берег полно червей, на которых отлично клюет.
 
У меня хранились в пенопластовой коробке. В такой таре наживка хорошо сохраняєтся в жару во время рыбалки. А после не забывать увлажнять землю и подкармливать органикой. Будут жить месяцами.
 
Я храню в деревянной коробке,ложу на дно два слоя увлажнённой мешковины, земля с червями в тряпке ХБ червя можно накопать по месту в ближайшем селе кто держит живность, вопрос дела 5 грн.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!