Страницы: 1
Макуха
 
а...не подскажите на счёт макухи? чёрт знает что это такое и как его ловить как насаживать.. вообщем подскажите пожалуйста всё о макухе.
 
хотелось бы узнать как на неё ловить из чего делают и какие успехи
 
При изготовлении натурального подсолнечного масла обжаренные семечки подсолнуха пропускают через пресс. В результате имеем масло и так называемую макуху или жмых !
 
Цитата
При изготовлении натурального подсолнечного масла обжаренные семечки подсолнуха пропускают через пресс. В результате имеем масло и так называемую макуху или жмых !

а как на негё ловить оснастка или что-то подобное..
 
Цитата
а как на негё ловить оснастка или что-то подобное..
Оснастка типа макушатник, конструкции разные.
Почитайте форум, есть не одна тема о макушатнике...
 
У нас называется макуха, у вас - жмых ( подсолнечный )
 
Применяется донная снасть.Груз в виде свинцовой пластины шириной 3см. и длинной 5см. (это мои размеры и у каждого рыболова могут быть другие) С одной стороны делаем отверстие для крепления к основной леске , с другой стороны пластину подгибаем на 3мм. в верх , чтобы кусочек макухи хорошо держался . Я делаю четыре поводка по 10см. Макуху к грузу креплю резиновым кольцом из велосипедной камеры. Делаю в макухе четыре пропила полотном по металлу, прячу туда крючки и замазываю их смесью розваренного гороха с мукой . и вперёд за карпом и сазаном. В каждом регионе оснастка может отличатся и у каждого рыбака свой способ крепления макухи и установка крючков !!!! Но так ловил мой отец так ловлю и я.
 
Большое спасибо!
 
Цитата
а...не подскажите на счёт макухи? чёрт знает что это такое и как его ловить как насаживать.. вообщем подскажите пожалуйста всё о макухе.

Вопрос немного не в той теме, здесь обсуждается зимняя рыбалка, но тебе как новичку простительно, да и Модераторы потом подправят...

Теперь по сути вопроса:
Ты халву когда-нибудь кушал? Так вот это тоже макуха - жмых семечек подсолнечника, только очищенных от шелухи перед отжимом из них подсолнечного масла, а обычная макуха это жмых семечек подсолнечника вместе с шелухой.

В основном макуха встречается в двух видах: 1) прессованная в круги диаметром 50-70 см. и толщиной около 5 см.; 2) прессованная в виде палочек диаметром 0,5-1 см. (напоминает пропущенную через решетку мясорубки).

Макуха обычно используется для добавления в прикормку, при ловле мирных рыб семейства карповых, или как самостоятельная наживка для донки или удочки  в основном для ловли карпа и карася: 1) "макушатник"; 2) когда кусочек макухи прикрепляется к крючку.
Про "макушатник" рассказывать не буду, считаю эту снасть неспортивной и даже варварской, не оставляющей рыбе ни единого шанса на спасение, а вот когда макуха в виде палочек, её прикрепляют к крючку донки или удочки при помощи резинового колечка отрезанного из велосипедного ниппеля. В состав прикормки естественно также должна входить макуха.
Если есть еще вопросы спрашивай, не стесняйся...:df:
 
Цитата
Вопрос немного не в той теме, здесь обсуждается зимняя рыбалка, но тебе как новичку простительно, да и Модераторы потом подправят...


Про "макушатник" рассказывать не буду, считаю эту снасть неспортивной и даже варварской, не оставляющей рыбе ни единого шанса на спасение,

После дублирования вопроса в разных разделах получилось так, что тут уже ответили.

А с классификацией макушатника полностью согласен, особенно после вытаскивания такой "снасти" из зацепа с протухшей рыбой на крючках. При вываживании макушатник цепляется за корягу свободным крючком, основная рвется а рыба на крючке/крючках остается "привязанной" к коряге и долго и мучительно гибнет. На некоторых платных водоемах макушатник является запрещенной снастью.
 
Цитата
После дублирования вопроса в разных разделах получилось так, что тут уже ответили.

Да, Romano оказался шустрый мучачос, распихал свой вопрос про макуху по всем темам, я в других темах его вопроса не видел, а ответить новичку  это дело святое, как говорится "с миру по нитке - голому телевизор", отакэ...:ah:
 
ну извините, с кем не бывает. только потом уже увидел что в зимней разместил.  к модератору уже обратился)
 
А можно макуху пресовать самому.Вот что получается
 
Цитата
А можно макуху пресовать самому.Вот что получается
А самой технологией поделитесь?
Ведь, чтоб получился брикет, давление нуно, серьезное?!
 
Цитата
А можно макуху пресовать самому.Вот что получается

Можно по подробнее,не только о технологии,но и сколько стоит в воде,ну и есть ли результаты в рыбалке .
 
Давайте по порядку.Во первых давление не такое уж и большое. Стандартный пресс 200 тон.Теперь не хитрые расчеты, диаметр круга макухи около33см.диаметр моей насадки 2 см.имеем600-700кг а это потянут обычные тиски.Как оказалось весь секрет в нагреве,то есть надо греть рабочий цилиндр.Что бы это понять я перевел столько семечек.....Мыши мне не простят!Варьируя температуру и давление можно добиться нужной плотности,а соответственно и продолжительности раскисания.По правде говоря, фото это первая проба моего пресса.Плотность получилась сумашедшая,надо уменьшать но это не проблема.Теперь по результатам,в этом году я полностью отказался от бойлов так как это чей то бизнес проект и я не хочу в нем участвовать.А на макуху я ловлю всю жизнь и считаю ее лучшей насадкой на карпа.Раньше распиливал покупную макуху на кубики со стороной около 2см. и ставил на волосяную оснастку,но с каждым годом качество макухи все ниже,плотность это вообще катастрофа.А пресс дает очень интересные возможности.
 
vechniy,в соняшники потрібно щось домішувати щоб склеїти, чи пресуєте чистий соняшник?
 
Цитата
При вываживании макушатник цепляется за корягу свободным крючком
А хто мішає поставити один гачок? Вже кілька років на всі донні снасті почав ставити один гачок і порівнюючи результати, не сказав би що вони гірші, а  зацепів практично немає, хіба коли тягнеш порожню оснастку.
 
Цитата
Теперь по результатам,в этом году я полностью отказался от бойлов так как это чей то бизнес проект и я не хочу в нем участвовать.А на макуху я ловлю всю жизнь и считаю ее лучшей насадкой на карпа.Раньше распиливал покупную макуху на кубики со стороной около 2см. и ставил на волосяную оснастку,но с каждым годом качество макухи все ниже,плотность это вообще катастрофа.А пресс дает очень интересные возможности.

Я тоже всегда пользуюсь макухой,а не проще сделать бойлы на основе макухи без пресса?
 
Цитата
а не проще сделать бойлы на основе макухи без пресса?
На много проще. Думаю, многие через такие бойли прошли, по "стандартной" рецептуре, молотые семечки + добавки (халва, например). Что интересно: работали же.
 
Цитата
vechniy,в соняшники потрібно щось домішувати щоб склеїти, чи пресуєте чистий соняшник?
В том то все и дело что ни каких склеивающих добавок не надо!Если добавлять клей то ни какого пресса не надо,правда у вас получатся обычные макушинные бойлы.Поверьте мне на слово,я перепробовал чужие рецепты макушинных бойлов,свои рецепты,покупные бойлы,резултат близок к нулю!Я же не идиот:an:и прекрасно понимаю на сколько проще купить или сварить бойл с запахом макухи,чем заморачиваться с сварочными,токарными, фрезерными, работами и делать пресс!
 
Цитата
А хто мішає поставити один гачок? Вже кілька років на всі донні снасті почав ставити один гачок і порівнюючи результати, не сказав би що вони гірші, а  зацепів практично немає, хіба коли тягнеш порожню оснастку.
Полностью согласен,уже несколько лет на моих макушатниках по одному крючку.
 
Цитата
Полностью согласен,уже несколько лет на моих макушатниках по одному крючку.

У меня всегда по одному крючку, т.к. ловлю в основном на реках, а там течение крючки путает. Один крючок, крайний по течению, и на него или червь или гранулу. Всё равно рыб идёт по потоку аромата и первым встречает именно крючок.
 
У меня такой вопрос: Кто что может сказать о макухе с лёна или рапса? Имеется введу прикормка.
 
Цитата
У меня такой вопрос: Кто что может сказать о макухе с лёна или рапса? Имеется введу прикормка.

Если Вы имеете ввиду отходы после отжатия масла - то это не макуха, это жмых.
И они бросят в воду масляное пятно которое толку не даст а мелочь скорее всего привлечёт....
 
Цитата
Если Вы имеете ввиду отходы после отжатия масла - то это не макуха, это жмых.
И они бросят в воду масляное пятно которое толку не даст а мелочь скорее всего привлечёт....

Макуха - это, разве, не отходы производства масла?

Цитата
При изготовлении натурального подсолнечного масла обжаренные семечки подсолнуха пропускают через пресс. В результате имеем масло и так называемую макуху или жмых !
 
Цитата
Макуха - это, разве, не отходы производства масла?

Макуха - это довольно старое слово, и исконно украинское. Макухой называли жмых после пресса семян подсолнечника, реже - грецкого ореха. Макуху ели на десерт, макая в мёд. Макуха от глагола "макать". А всё остальное - жмых, вычавки, колоб, дуранда, избоина, жмак.

Да, забыл: Макуха - казацкая фамилия.
 
Что то тема замерла, попробую оживить.. Жмых (макуху) можно сделать более простым способом и без применения пресса и нагрева. Весь секрет в сахарном сиропе. Жаренные  перемолотые семечки замешиваем на САХАРНОМ СИРОПЕ. В семечки можно добавлять молотый арахис, любые крупы, горох или кукурузу и т.д. Приготовленную смесь раскладываем по одноразовых стаканчиках или катаем шары, лепим брикеты,  в общем  кому как нравиться. Заполненные стаканчики, шары, брикеты раскладываем для сушки при комнатной температуре, предварительно сделав сквозное вертикальное отверстие для тремпеля, (тремпель с велосипедной спицы) что бы после сушки не сверлить.   Через сутки подсушенную смесь достаем из стаканчиков (если не выходит - можно разрезать стакан) и сушим дальше. Высохшие брикеты или шары складываем в пакет для хранения. Время растворения в воде зависит от количества сиропа.  Также можно делать стаканчики с чистой кукурузой или горохом, как альтернатива ПВА сетке, пакету. ( Но это относится больше к ловля на стакан. На одном  российском сайте есть такая тема.)  Как сделать сироп: 1 часть сахар +1 часть вода, размешать и варить 20мин на маленьком огне. Дать остыть. Сироп готов. На фото все сухое и готово к забросу в воду.  Может кого то заинтересует НХНЧ.
 
abj,:bf: в следующем сезоне обязательно попробую.
 
Цитата
abj,:bf: в следующем сезоне обязательно попробую.
БАРБУС.  Не поленись и сделай как написано. Испытай в банке с водой и отпишись о результате.
 
Цитата
БАРБУС.  Не поленись и сделай как написано. Испытай в банке с водой и отпишись о результате.

Обязательно сделаю в соответствии с вашей инструкцией.
 
Цитата
Не поленись и сделай как написано.

Ну это понятно, интересует пробовали ли Вы, и каков результат?
 
Цитата
Ну это понятно, интересует пробовали ли Вы, и каков результат?
Так как сезон закончился, опробовать не пришлось. Но меня давно интересовал способ  "ловля на стакан", который описан на другом рыболовном сайте. Но там стаканчики наполненные кукурузой замораживают в морозилке. Потом в термосумке везут на рыбалку. Понятно, что это не удобно. А у меня есть опыт прессования ТП для толстолоба с применение сахарного сиропа. Поэтому решил "склеить" кукурузу в стаканчике сиропом, а также сделать макуху. Получилось. А по поводу результата, я уверен на 100% - результат будет. Ведь клюет же на покупные кубики макухи, в которых одна шелуха. А в данном случае в молотые семечки можно много чего еще добавить, включая разные ароматизаторы. ИМХО.
 
А ещё стаканчик можно отварами зерновых с желатином, крахмалом, агар агаром заливать. Проверено приблизительно лет уже с десять, начиналось всё с экспериментов с прикормками прикормк с эффектом  отсечки мелочи. Макуха конечно есть макуха, но брикетик с кукурузкой и горошком является целевым блюдом для карпа. стаканчики брал 100мл, что бы рогаткой затулить и не булькать устраивая на водоёме эффект бомбардировки. С сахарным  сиропом  можно прямо в РР одноразовом стаканчике в микроволновке быстренько высушить.
 
Если не затруднит, измерьте вес полученной насадки (кукуруза, макуха), стаканчик на фото 100 грам?.
Хочется теоретически прикинуть объём стаканчика  под тест прута.
 
Цитата
Получилось

С кукурузой или горохом понятно, там и не нужно долгое растворение даже наоборот - только доставка, а вот с макухой наоборот. За какое время она распадется (растает), Вы пробовали?.
 
Цитата

Хочется теоретически прикинуть объём стаканчика  под тест прута.

Привада олдовая, соответственно и пруты той закалки нужны будут, добрая олдовая сталька:al: Ну или с лодки. А  можно, как Рома писал, и рагаткой зашпульнуть:ap:
 
Цитата
А можно, как Рома писал, и рагаткой зашпульнуть
Конечно можно, сейчас выбор этого инструмента широк, весьма удобная и дальнобойная приспособа, особенно точная, спомбом или ракетой так точно сложно подать прикормку, как рогаткой. Имею две, одна для зерновых смесей, вторая помощнее для стаканчиков и конфеток.
Перед подачей попробуйте, тонет ли ваш стаканчик, а то у меня были смеси, которые паталгически не хотели опускаться на дно, особенно при избытке зёрен конопли.
 
Состав смеси: жаренные молотые семечки, мелкая кукурузная крупа, молотая люцерна (гранулы для кроликов) все в равной пропорции.
Стаканчик -100мл.
Вес "брикета-стаканчика"-75гр. Полное растворение в банке при температуре воды 22грд.-3-4часа.
Вес шара -110гр.  Полное растворение в банке при температуре воды 22грд.-4-5часов.
Чистый горох распадается за15-20мин
 
Цитата
Поэтому решил "склеить" кукурузу в стаканчике сиропом, а также сделать макуху. Получилось.

У меня к Вам вопрос, макуху делаете перед рыбалкой или загодя, если загодя как храните, ведь  молотые семечки быстро становятся прогорклыми.
 
Цитата
У меня к Вам вопрос, макуху делаете перед рыбалкой или загодя, если загодя как храните, ведь  молотые семечки быстро становятся прогорклыми.
Сироп является хорошим консервантом.    Макуха сделанная на сиропе хранится до двух-трех месяцев. Храню в холщовых мешочках. Уже начал готовить к весенне-летнему сезону.
 
Цитата
Сироп является хорошим консервантом.    Макуха сделанная на сиропе хранится до двух-трех месяцев. Храню в холщовых мешочках. Уже начал готовить к весенне-летнему сезону.

Понял, спасибо.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!