Страницы: 1
Прикормки Flagman
 
Кто использовал данные прикормки?
Недавно для себя открыл (так как еще учусь), что прикормка самодельным кормом (каши, сухари, хлеб) имеют свойство "откормить" рыбу в силу своей питательности и высококалорийности и отбить ее интерес от насадки на крючке... Это касается предварительного закорма места и непосредственной подкормки во время лова.
Вот решил пробовать "нормальные" прикормки. Что скажите об этих? В качестве прикормки и в качестве набивки ею кормаков. Или к ним можно относится как и к остальному ассортименту снастей ТМ Flagman?
 
хорошие прикормки. пользуюсь два года. хорошо вымываются на течении. если нужно увеличить клейкость, то я добавляю муку или манку. с этой прикормкой ловлю как карася, так и коропа с лещом. тем более ЦЕНА, 4 пачки по цене 3-х.
 
карповая - мелкая фракция-30%  средняя фракция 40% все остальное высевка и после пресования пшеница..
запах слабый. цвет темный.
минус - большая клейкость
требует доп ароматизации
годится как база
плюс- запах родной можно усилить или поменять не перебивает.
клейкость хорошая можно использовать в доной рыбалке

улов - 4 карпика от 400г до 1.5.
при добовлении тути-фрути и добовлении земли подошла плотва улов 2кг....

все что пишу про эту прикормку мое личное мнение! (это не реклама и не анти реклама)
 
Универсал
имено универсал.
средняя клейкость
фракция 30% мелкой 30% средней включены крупные частицы. в виде конопли ипресованых злаков.
можно делать с ней все что угодно.
плохо относится к пряностям родной запах ее перебивает.
использование База. не больше. тоесть требует дороботки в виде аромы злаков и прочего....
 
фидер
устойчивый запах
не требует к себе дооботки
клейкость.... ну как сказать иногда можно зделать пластилин...
можно добавить сухарей.

плотва-подлещик.
 
Цитата
Кто использовал данные прикормки?
Недавно для себя открыл (так как еще учусь), что прикормка самодельным кормом (каши, сухари, хлеб) имеют свойство "откормить" рыбу в силу своей питательности и высококалорийности и отбить ее интерес от насадки на крючке... Это касается предварительного закорма места и непосредственной подкормки во время лова.
Вот решил пробовать "нормальные" прикормки. Что скажите об этих? В качестве прикормки и в качестве набивки ею кормаков. Или к ним можно относится как и к остальному ассортименту снастей ТМ Flagman?

Попробуй самодельные прикормки но с другими индигриентами, почему только сухари,  хлеб и каши?есть масса вариантов,да и по цене дешевле,нужно постоянно эксперементировать.
 
Нормальная прикормка, можно пользоваться. Не лучше и не хуже остальных. Можно внести не много отсебятины и будет не плохо.
 
Цитата
минус - большая клейкость
требует доп ароматизации
Цитата
тоесть требует дороботки в виде аромы злаков и прочего
Миша,
А немного ли лишних телодвижений за эту цену?
Когда я весной первый раз столкнулся с этой прикормкой, то был немного в шоке.
Надпись на упаковке, скорее всего я бы читал как «привада».
Это просто зерносмесь грубого помола с добавлением ароматизатора.
Я сам, когда скучно, такую делаю, выходит дешевле на порядок. Даже если добавляю бисквит от VDE.
Итог: Прикормка не впечатлила, очень много ещё в неё надо добавлять и дорабатывать.
За эти деньги я могу взять прикормку, которая на порядок выше. ИМХО.
 
Цитата
есть масса вариантов,да и по цене дешевле
Не сказал бы что дешевле. Сейчас пачка крупы 6 - 10 грн стоит. + ароматизаторы. Анис, чеснок, ваниль. 1 пачечка ~ 1-2 грн. Пан. сухари - около 5 грн, печенье - 5 -10 грн. и тд...
Пища для людей в нашей стране - это удовольствие дорогое...
В принципе можно постараться повторить прикормку, которая уже существует. Но по цене дешевле не выйдет.
А тут 1 кг прикормки - 15 грн. И помол подобран и аромат и тд и тп.
Просто добавь воды (с) Юппи
 
Цитата
Не сказал бы что дешевле. Сейчас пачка крупы 6 - 10 грн стоит. + ароматизаторы. Анис, чеснок, ваниль. 1 пачечка ~ 1-2 грн. Пан. сухари - около 5 грн, печенье - 5 -10 грн. и тд...
Пища для людей в нашей стране - это удовольствие дорогое...
В принципе можно постараться повторить прикормку, которая уже существует. Но по цене дешевле не выйдет.
А тут 1 кг прикормки - 15 грн. И помол подобран и аромат и тд и тп.
Просто добавь воды (с) Юппи

подобран? я очень в этом сомниваюсь.....
физико-химические свойчтва прикормки. моглиб и быть лучше. за такую цену.
а какже фишка? а фиш-дрим? цена такаяже. 15грн за пачку.
так что тут надо доскональней вопрос подымать а не то что она как юпи просто добавь воды.

я в жизни не встречал прикомки чтоб добавил воды и поймал рыбу.....

могу только согласится что за свои деньги она роботает.
 
Цитата
Миша,
А немного ли лишних телодвижений за эту цену?
ИМХО.

))) нет что ты. на нее времени и сил уходит столько же сколько и на тех. просто над этой прикормкой слишком думать приходится чтож туда добавить такого чтоб не испортить...
после ее испытания в запорожье на их соревах. понял для себя годится только для обычных любительских рыбалок и рыбалок наливай-лови.

хоть и 3 место тогда взял именно на ней. но пошаманить пришлось изрядно.....
 
Хорошо, перефразирую свой вопрос.
А не слишком ли много мозгонапряжений за эту цену?:ds::ce:
З-е место на неё :ai: , представляю, чем тогда другие кормили.:ab:
Цитата
А тут 1 кг прикормки - 15 грн. И помол подобран и аромат и тд и тп.
Позвольте с Вами не согласиться.
1. Я тут намедни, скуки ради, слепил прикормку из панировочных сухарей, молотых овсяных хлопьев, пшеничных хлопьев и печенья. Так по цене базовая смесь вышла 6грн/кг. Ну добавил ароматизаторов, вышло 3грн/кг. В итоге была прикормка за 9 грн/кг. Упор был сделан на плотву, прикормка отработала на  отлично.
2. Помол этой прикормки не лезет ни в одни ворота. Тришкин кафтан- для плотвы, карася слишком крупный, а для карпа мелкий. По фракции её надо дорабатывать ИМХО.  Я свою прикормку в кухонном комбайне за 10 минут привел в нужное мне соотношение – около 70% фракции меньше 1.0 мм.
Я не кого не агитирую за советскую власть и не заставляю делать прикормку своими руками, тем более сам это делаю очень, очень редко. Хотелось бы просто сказать, что не всё стоит тех денег, за какие нам его продают.
 
Цитата
Позвольте с Вами не согласиться
Да я только рад, когда со мной не соглашаются. Во-первых я еще чайник, а во вторых в спорах рождается истина, которая мне очень полезна)))
Никогда не вникал в сей вопрос (просто еще времени не было, опыта в рыбалке очень и очень мало).
Но скупаясь в Ашане на рыбалку (каши, ваниль и тд), проходил мимо отдела со снастями и набрав к тому времени "пищи для рыбы" на гривен 50 - обратил внимание что там лежит кучей прикормки Flagman по 15 грн.
Задал вопрос здесь, чтобы услышать глас народа о данной прикормке. Благодаря этой теме выяснил, что "доступных" прикормок существует много и даже более или менее нормального качества.
До этого считал что спец. прикормка - это дело дорогое и предназначено, или для аристократов или для спортсменов. Причиной этому было что случайно наткнулся на инт. магазин с прикормками. Там 1 кг корма стоил порядка 50 - 100 грн. )) На этом интерес в этой теме пропал на время)))
PS Тоесть если выбирать между фишкой, фишдримом и флагманом - последний вариант лучше не использовать?
 
Использовать можно. Просто я высказал свое мнение, что это не самый лучший вариант.
 
Цитата

PS Тоесть если выбирать между фишкой, фишдримом и флагманом - последний вариант лучше не использовать?

не совсем...
есть смысл всегда.
просто не стоит так сильно напирать на флагман. например для ловли леща. яб использовал 1 пачку флагмана универасал с 2 пачками лещ фиш-дрим. и уверен на 90% что эфект от такого микса был бы значительно лучше чем использовать их по отдельности. для карпа. фишка карп 1 к 1 флагман карп с добовлением аромы карп сенсас. и банки кукурузы. даже наверн испопользовалбы на какихто соревах месного уровня.....

так что не стоит ее сильно далеко отбрасывать. просто в ней есть плюсы есть минусы........
 
Весной и осенью а так же частично летом, я вообще предпочитаю следующий состав: кормовой мотыль10%+50% грунт(земля,глина)+40%смеси,причем как для прикормки так и для кормака.
 
я чего все это писал. что зделали они прикормку народную. но немного ее не дороботали а может даже гдето пожадничали....

а с другой стороны. как база где нужно насыпать чтонибуть и по больше самое оно.....


ЗЫ.
Мелкая плотва. Пруд
2 части корковых сухарей тонкого помола
1 часть  кокоса
1\2; части растертых вафельных рожков (брак с производсва)
1\2 части PV1 (спец клей для прикормки)
1 кофейная ложка ванильного порошка
на 3 кг сухой прикормки
 
В прошлом сезоне %60 от общего количества рыбалок использовал прикормку Флагман.
До уровня самостоятельной и самодостаточной прикормки она не дотягивает, потому использовал ее как базу и уже на водоеме немного дорабатывал добавляя геркулес, семена конопли, кукурузу, ароматизатор.

Конечно, самостоятельное приготовление прикормки может обойтись дешевле, но к сожалению, у меня банально не хватает времени на это.
 
Цитата
В прошлом сезоне %60 от общего количества рыбалок использовал прикормку Флагман.
До уровня самостоятельной и самодостаточной прикормки она не дотягивает, потому использовал ее как базу и уже на водоеме немного дорабатывал добавляя геркулес, семена конопли, кукурузу, ароматизатор.

Конечно, самостоятельное приготовление прикормки может обойтись дешевле, но к сожалению, у меня банально не хватает времени на это.

Не зря говорят "время-деньги"! На корме стараюсь не экономить, но и не выбрасывать деньгии! Пользовал данную прикормку, мой вывод-лучше добавить денег и купить что-то лучше!
 
Цитата
Не зря говорят "время-деньги"! На корме стараюсь не экономить, но и не выбрасывать деньгии! Пользовал данную прикормку, мой вывод-лучше добавить денег и купить что-то лучше!

А сколько добавлять то???
Если пару гривень и взять туже Фишку или Фишдрим, то я бы не сказал, что результат будет другим.. Если добавить гривень 30 на каждом кг, то можно смотреть в сторону ВДЕ, но таки удовольствие будет не дешевым...
 
Цитата
А сколько добавлять то???
Если пару гривень и взять туже Фишку или Фишдрим, то я бы не сказал, что результат будет другим.. Если добавить гривень 30 на каждом кг, то можно смотреть в сторону ВДЕ, но таки удовольствие будет не дешевым...

ИМХО. тот же ФД гораздо лучше данной прикормки!
 
+1 ФД и Фишка лучше
 
какой срок годности прикормки?

если сейчас купить, до лета не прогоркнут, не испортятся?:bk:
 
Цитата
какой срок годности прикормки?

если сейчас купить, до лета не прогоркнут, не испортятся?:bk:
В зависимости какая.
Если импорт( известных фирм),то около года,может и более.
Местного помола ( непонятно чья) - кто знает??
Самопал до 6 месяцев,все зависит от ингредиентов!!
 
Цитата
какой срок годности прикормки?

если сейчас купить, до лета не прогоркнут, не испортятся?:bk:
 интересно узнать какая .?если с химией то и на 2 год хватит .
 
Любая свежая прикормка  лучше старой.
 
Цитата
Любая свежая прикормка  лучше старой.
Согласен на все 100%:ay:
 
Цитата
В зависимости какая.
Если импорт( известных фирм),то около года,может и более.
Местного помола ( непонятно чья) - кто знает??
Самопал до 6 месяцев,все зависит от ингредиентов!!

прикормка "флагман"
 
Если новая серия, то она целиком состоит из импортных компонентов. Только смысл её сейчас покупать? Она ж в наличии всегда...
 
Цитата
прикормка "флагман"
До лета думаю долежит! Если хранить правильно.
И,я покупал пару-тройку раз их продукцию.Не внушила она мне доверия. Пелест прям в руках разваливался в труху.И сыпуха отработала не лучше моего самодела.
 
https://www.youtube.com/watch?v=sGvFVZlGM70
 
https://www.youtube.com/watch?v=oYb78Gq6Bok
 
Вчера на рыбалке впервые использовал прикормку "Флагман Плотва Профешонал" и "Флагман фидер Биг Фиш".Добавил в это все дело геркулесовые хлопья и флагмановскую жидкую добавку "Ликвид Арома Плотва".Остался доволен.С этой смесью удавалось подольше удерживать рыбу в одной точке :dv:
 
тоже точно такой набор был на этих выходных, + еще маленький пакетик добавки фиш повер "Flagman Pro Competition -Big Roach" + жидкая добавка с конопли,.....не знаю как рыбе, но мне понравилось вид этой смеси.
 
Прикормка "Флагман.Биг Фиш" + "Флагман.Плотва" + геркулесовые хлопья :dn:
 
Прикормка "Флагман.Карась.Чеснок" + жидкость "Флагман.Ликвид.Арома.Плотва" :dn:
 
Прикормка "Флагман.Плотва" + "Флагман.Лещ.Корица" + жидкость "Флагман.Ликвид арома.Плотва"
С добавкой геркулесовых хлопьев :dn:
 
Сегодня упирались в чехонь.Кормили флагманом.Результат на фото:
 
Что можете посоветовать по карповой ловле, если есть проверенные составы то подскажите буду благодарен!
 
Снова были на реке.Кормили "Флагман.Лещ" + геркулес + ваниль.Результат рыбалки на троих,на фото:
 
Вчера тестировал прикормку "Флагман.Карп.Вершки".Помимо карпиков с амурами,на корм подходил карась
Прикормку смешивал в расчете 1кг на 2кг запаренного пшена + кукурузная крупа
 
Вчера с товарищем ловили карася.Чесночек он конечно полюбляет
Смешивали сыпучку с  распаренным пшеном и кукурузной крупой
С утра не клевало,а после обеда рыба стала на корм,и понеслась
 
а кукурузную крупу как готовил?
 
Цитата
А кукурузную крупу как готовил?

Я ее не готовлю.В пшено добавляю ее в сухом виде и смешиваю,чтобы смесь хорошо лепилась
А уже после этого добавляю магазинную сыпучку и еще раз перемешиваю.Лепится замечательно :dn:
 
Витя Щукарь, а на крючках медовый кук или пена?
 
Цитата
Витя Щукарь, а на крючках медовый кук или пена?

По ходу медовый.
 
Цитата
По ходу медовый

Он самый :do:
 
Цитата
Я ее не готовлю.В пшено добавляю ее в сухом виде и смешиваю,чтобы смесь хорошо лепилась
А уже после этого добавляю магазинную сыпучку и еще раз перемешиваю.Лепится замечательно :dn:

Я бы сказал, что лучше добавлять в горячее пшено, то есть, только что приготовленное...
 
У нас на водоеме новая серия прикормок "Флагман" работает превосходно. Даже карась, который очень переборчив к прикормкам, становится на корм в течение 2-3 часов. Приятно, что "Флагман" работает над прикормками.
 
https://www.youtube.com/watch?v=NOgEB2QTtp8

https://www.youtube.com/watch?v=yK_asLvNPyY

https://www.youtube.com/watch?v=2wtfHj8KtJM

https://www.youtube.com/watch?v=f0qM8OiFNLg
 
https://www.youtube.com/watch?v=9ec9689IMFA

https://www.youtube.com/watch?v=3rppVf7Kadc
 
https://www.youtube.com/watch?v=SJDgtXvrLNs

https://www.youtube.com/watch?v=194HS8JOGoc

https://www.youtube.com/watch?v=jme8Wxs4-og

https://www.youtube.com/watch?v=VZZ895CFRio
 
Вот нашел разную прикормку флагман у них на сайте, думаю взять на пробу. Кто пробовал ловить на нее, рыбу не отпугивает? Стоит ее брать ?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!