Страницы: 1
Цены и где купить
 
В Никополе появились, вернее сказать я обнаружил, в продаже выползка по цене 1,5 гривны за штуку (!). В сравнении с моим бюджетом - это просто бешенная цена. Я, конечно, сомятник-новичок и многие нюансы сомовьей рыбалки для меня в новость, но сознание просто отказывается воспринимать такую цену. В связи с этим, хотелось бы узнать сегодняшние цены на популярную наживку в других городах, к примеру, цены на опарыш, навозный / земляной червь, выползок, пиявку и др. Я думаю, что такой обзор будет интересным для многих форумчан.
 
В Николаеве могу сказать точно цену на навозного и выползка - 10грн пачка
Опарыш - 10 грн.
 
А при чем тут раздел "Зимняя рыбалка"...?

По теме;
В Киеве
Опарыш - 5 - 8 грн порция
Красный (навозный) - 7-10 грн порция.
Калифорнийский - 10-12 грн порция.
Выползок -  1.5 - 2.5грн
Пиявка -  1.5 - 3 грн
 
Краматорск
Опарыш 5-7-8
Червь 10 (50шт)
Пиявок не встречал
Выползков тоже
 
На Харьковском слегка подняли цену
Опарыш - 8
Цветной опарыш - 10
Красный - 10
Калифорнийский - 15
Мастырка, перловка - 8
Пачка прикормки  - от 25 за кг
Все цены в грн.
 
Цитата
В Никополе появились, вернее сказать я обнаружил, в продаже выползка по цене 1,5 гривны за штуку (!). В сравнении с моим бюджетом - это просто бешенная цена. Я, конечно, сомятник-новичок и многие нюансы сомовьей рыбалки для меня в новость, но сознание просто отказывается воспринимать такую цену. В связи с этим, хотелось бы узнать сегодняшние цены на популярную наживку в других городах, к примеру, цены на опарыш, навозный / земляной червь, выползок, пиявку и др. Я думаю, что такой обзор будет интересным для многих форумчан.
Дорого, а что поделать?! Колхоз, дело добровольное...   Если вам дорого,  не покупайте...  Ловите, копайте, собирайте, разводите сами.
С выползком сейчас туго, жара бешеная, их только после дождя хорошего можно раздобыть или весной, когда земля везде влажная.
У меня знакомый есть, он весной их заготавливает на весь сезон по 5-6-7 тысяч штук. Хранит в погребе в бочках с листьям и травой.  Месяц изо дня в день ночами их собирает, какие то там ловушки делает.
Я лично их или копаю или собираю ночью после дождя. Занятие не для слабонервных, и ловкость рук еще та нужна. С пиявками проще в плане сбора, им хоть дождь не нужен, но места тоже нужно знать. Собираю или рано утром часов  в 4-5-6.00  или ночью по спаду воды с фонариком.  В "плодовитом"  месте длинной в 50-100м, можно за час насобирать сотню жирных пиявок. А бывает и десяток не наковыряешь.
А по ценам по магазинам то они следующие. Почти как в Киеве:

Цены в Кременчуге:
Опарыш - 5гр.  порция ( столовая ложка)
Красный (навозный) - 10 грн порция. (30 грамм.,  20-30 штук) Не нач то смотреть, на рыбалку, особенно на ляща нада десяток таких порций на день.
Выползок - 1.5гр за 1 шт. ( есть в одном магазине и то не всегда) запакованы по 10штук в коробочках)
Пиявка - 1.5 - 2 грн за 1 шт.
 
Полтава
Опарыш 5 грн порция
Червяк навозный 8грн 55штук.
выползок от 0.50 коп и до 1.50
пиявка от 1грн до 2.50
 
У нас:
опарыш-5грн.порция
калифорнийский-5грн.порция
пиявки и выползки ввиду отсутсвия рек:ap: не продаются...
 
Владимир-Волынский
опарыш - 4,5
мастырка - 14-15/кг
прикорм - 17-25
 
Цитата
А при чем тут раздел "Зимняя рыбалка"...?

А причем тут "Зимняя рыбалка"?
Скриншот по пути к этому посту.
 
>>>>>>Опарыш 5 грн порция
>>>>>>калифорнийский-5грн.порция
порция это сколько ?
 
Цитата
>>>>>>Опарыш 5 грн порция
>>>>>>калифорнийский-5грн.порция
порция это сколько ?

Наскільки мені відомо то порція це коробка від спичок(ну в нас наприклад так),а взагалі порція регулюється самим магазином або тим хто продає.Також я зустрічав коли порція вимірювалась магазином як кажуть "на глаз",або якимись другими мірами...
 
Чернигов.Опарыш-порция(столовая ложка)--7гр,червяк-порция(50 шт)--8 гр,выползок--1,5-2 гр.
 
Житомир. червяк гнойовий порція-10грн. Опариш-5грн. Мастирка 100гр-5грн. Прикорка-20грн/кг. Червяків копаю в селі, у нас це не проблема. А в місті таку ціну гнуть. Раз купив для перевірки. На наступний день чверть загнулась.(((
 
Нужно не лениться и искать червей самому.потомучто в порции красного червя, за 10 грн, их там максимум 20 штук.Для нормальной рыбалки на 3-4 дня я даже не знаю сколько нужно порций например на 4 человека.Меня жаба давит покупать,потому копаю и червя и выползка.Белого приходится покупать.
 
Цитата
Нужно не лениться и искать червей самому.потомучто в порции красного червя, за 10 грн, их там максимум 20 штук.Для нормальной рыбалки на 3-4 дня я даже не знаю сколько нужно порций например на 4 человека.Меня жаба давит покупать,потому копаю и червя и выползка.Белого приходится покупать.
А я всё покупаю,так дешевле.....чем копать где то,разводить и т.д.
У нашем городе и цены и порции нормальные,и свежее всё:dn::dn:
 
В Днепре такие же цены....Но капустянка у нас - 5гр.штука)))))И очередь за ними стоит к огородникам....
 
Когда иду половить леща, ловлю исключительно на выползка которых сам копаю. Один крючок на выползка другой на пену. Белого очень редко покупаю, да и у меня он очень редко когда чем то особенным выделяется в смысле качества и количества улова. Больше ловит ловит пенопласт найденный на берегу :) а крупнее на выползка.
 
У нас в гораде опарыш - 6 грн, червь - 8 грн.
 
Цитата
Нужно не лениться и искать червей самому.потомучто в порции красного червя, за 10 грн, их там максимум 20 штук.Для нормальной рыбалки на 3-4 дня я даже не знаю сколько нужно порций например на 4 человека.Меня жаба давит покупать,потому копаю и червя и выползка.Белого приходится покупать.

А в нас маленький 50 грамовий стаканчик їх... В якому 45 грам всякого ГАВ*А понасипають а там відсили 10 черв’яків. Обнагліли вже
 
опарик 5 гривен спичечный коробок
червячок калифорниский 7-10гривен 50грамовая баночка
мотыль 20-25гривен спичечный коробок
 
где купить развесные панировоч. сухари??:al:
Раньше были в одном магазине в киеве на развес, а сейчас нет. Фасованные не вариант - очень дорого.:ak:
 
Цитата
где купить развесные панировоч. сухари??:al:
Раньше были в одном магазине в киеве на развес, а сейчас нет. Фасованные не вариант - очень дорого.:ak:

в любом АШАНЕ
 
Велыка Кышеня.
 
в еко-маркете
 
Цитата
где купить развесные панировоч. сухари??:al:
Раньше были в одном магазине в киеве на развес, а сейчас нет. Фасованные не вариант - очень дорого.:ak:

Я покупаю на хлебзаводе,там дешевле.
 
На практике не применял, так как не могу найти его в продаже, у кого есть места где его можно купить а также опыт рыбалки с применением этой насадки просьба поделитесь инфой.
 
Цитата
На практике не применял, так как не могу найти его в продаже, у кого есть места где его можно купить а также опыт рыбалки с применением этой насадки просьба поделитесь инфой.

На куреневке есть все, это мелкий опарыш, чаще применяется для добавления в прикормку, а ни как насадка
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!