Страницы: 1
Приготовление кукурузы
 
Ув. форумчане! Весной посадил немного кукурузы, через неделю урожай соберу. Как приготовить кукурузу для сазана? Мне советовали варить в молоке с сахаром...
 
Цитата
Ув. форумчане! Весной посадил немного кукурузы, через неделю урожай соберу. Как приготовить кукурузу для сазана? Мне советовали варить в молоке с сахаром...

Варить и добавлять каплю чесночного сока!! Попробуйте.
а еще лучше он клюет на обычную пропаренную кукурузу.
 
Цитата
Варить и добавлять каплю чесночного сока!! Попробуйте.
а еще лучше он клюет на обычную пропаренную кукурузу.
Что значит пропаренную?Прошлогоднюю кукурузу на пару приготовить?
 
Цитата
Мне советовали варить в молоке с сахаром...
Ещё добавь мёда и можно подавать к столу.
 
Цитата
Что значит пропаренную?Прошлогоднюю кукурузу на пару приготовить?

Пропаренную - значит приготовленную на пару!
 
Раньше готовил по такому рецепту:
1 Замочить кукурузу ( чем больше замачиваеш, тем меньше варить)
2. Довести до кипения и как закипела варить на маленьком огне до готовности, добавить чайную ложку соли и сахара ( в зависимости от оъбема можно по ст. ложке), готовность определяется: зерно кукурузы раздавливается легко пальцами, т.е. мягкая.
3. Поставить остывать и в процессе остывания добавить ароматизатор и перемешать ( ароматизатор: мед, ваниль, чеснок, и т.д.).
Если ароматизатор добавлять в процессе варки - он весь выдет вместе с паром.
4. Все слить в емкость и вперед, кукурузный отвар ( если он остался) классно использовать для замеса всей прикормки.

сейчас не пользуюсь кукурузой т.к. она привлекает достаточно много мелкой рыбы.
 
А зачем ее готовить? На сухую тоже клюет.
 
Цитата
А зачем ее готовить? На сухую тоже клюет.

Не представляю как надевать сухую кукурузу на крючок...
 
Цитата
А зачем ее готовить? На сухую тоже клюет.

Готовить ее нужно по многим причинам, некоторые из них: это вкусно рыбе и она быстрей откликается на прикормку;  кукуруза в желудке рыбы начинает набухать ( увеличиватся в размере) и бродить - следствие, рыбку раздувает кукурузой и парами брожения, нарушаются функции внутренних органов,  она всплывает и дохнет.
В рыб. разводниках зерновые предварительно замачивают прежде чем всыпать в водоем.
Вы же не едите пшеницу в зернах, так позаботьтесь о будущих своих и чужих уловах.
без обид, это факты.

спа.
 
Цитата
Готовить ее нужно по многим причинам, некоторые из них: это вкусно рыбе и она быстрей откликается на прикормку;  кукуруза в желудке рыбы начинает набухать ( увеличиватся в размере) и бродить - следствие, рыбку раздувает кукурузой и парами брожения, нарушаются функции внутренних органов,  она всплывает и дохнет.
В рыб. разводниках зерновые предварительно замачивают прежде чем всыпать в водоем.
Вы же не едите пшеницу в зернах, так позаботьтесь о будущих своих и чужих уловах.
без обид, это факты.

спа.

100% согласен ,и не только кукурузу но и много других круп.
 
Лучшее - это молодая сырая кукуруза (молочной спелости). Сохранить можно в замороженном виде.
Консервированная кукуруза зависит от вида рыбы, которую ловите и водоема.
Кукурузу сухую (выбираю крупнее понравились сорта типа попкорн) замачиваю, добавляю мёд (можно любые ароматизаторы) в воду от 1 суток до 3.Варю в скороварке (приноровился все насадки в ней варить) очень быстро и способ получается комби (среднее между варкой и на пару)
 
Зерна кукурузы, наравне с земляными червями и опарышами, являются самыми распространенными насадками для рыбалки на реках и озерах.
К вкусной, с хорошим запахом и ярким цветом кукурузе не равнодушны большинство рыб в наших водоемах. Самые главные ее любители это, пожалуй, карп и карась, но и лещ, плотва, линь, голавль, толстолобик, густера, тарань и красноперка также не прочь полакомится этим злаком. Даже хищная рыба бывает порой не равнодушна к этим ярким зернам.
Самая популярная среди рыболовов, за счет своей доступности, это баночная кукуруза, но также широко используют вареные зрелые зерна и свежую молочную кукурузу.
 
Вопрос к киевлянам - где в Киеве можно купить подходящую сырую сушеную кукурузу? А то придется консервированную ферментировать - всю рыбу выловлю ;)
 
Pnl,На Куреневке на Птичке хоч мешками,хоч банками на развес.
 
Хочу предупредить тех, кто собирается приобрести консервированную кукурузу "Верес" в маленьких баночках. Я пожлобилась, мягко говоря, и купила такую баночку для рыбалки - уж очень цена была интересная ( в два раза дешевле, чем "Бондюель"). Открыв столь ценный продукт, мне стало очень грустно, и я поняла, что нужно обходиться остальной наживкой. Вот такая антиреклама данной продукции
 
Semmen, спасибо, до 5 кг - в самый раз. А по чем она там сейчас, не в курсе? Нашел в ближайшем рыбацком от рокет-бейтс по килограмму, взял сладкую для ферментации - у них несколько видов.

larysa, имею похожий опыт, теперь только бондюелька.

Сейчас у них (бондюель) какая-то новая серия появилась - то ли супер сладкая, то ли еще какой-то супер... видел в Форе, кто-то пробовал? как в сравнении с обычной?
 
Pnl, по стоимости я не в курсе т.к. тоже пользуюсь бондюелькой.Про новую серию я не знал буду искать и пробивать.
 
Много писать не стану, вот посмотрите может вам будет интересно *********www.youtube.com/watch?v=mfrvOU7MZbU
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!