Страницы: 1
Ловля на кук
 
Всем доброе время суток. Кто может рассказать подробно о насадке "КУК"? Недавно кум прикольнул, клевало изумительно. Хотелось бы узнать поподробнее о всем что связано с это насадкой.
 
В этом году впервые его пробовал. Как мне показалось на нескольких рыбалках, вместо кукка в половине случаев работал бы пенопласт. Ведь фишка в его плавучести, а не каких-то вкусовых качествах.
 
Цитата
Хотелось бы узнать поподробнее о всем что связано с это насадкой.
Так , дійсно, насадка досить прикольна, особливо з часниковим смаком. Але, з власних спостережень, хочу відмітити, що на одному ставку риба ловиться на іншому ні. Навить, якщо комбінувати пінопласт і кук . То відразу видно, який стан справ в ставку.
 
Цитата

в половине случаев работал бы пенопласт
Пенопласт сработает только на течении. На стояке его разве что мелочь может из любопытства долбить.
В прошлом году на кук ловилась неплохо плотва, мелочь не попадалась ввиду невозможности стянуть в первые минуты с крючка.
Кстати, в Ошитках на кук зеленого цвета неплохо клевали карасищи :al:
 
Цитата
Пенопласт сработает только на течении.

Не надо так категорично заявлять про то чего не знаете.Пенопласт работает на стоячке очень не плохо.Правильно использовать надо.
 
Цитата
Пенопласт сработает только на течении. На стояке его разве что мелочь может из любопытства долбить.


А чем тогда обьяснить постоянный клев карася на пенопласт на стоячей воде? Карпики проскакивают, но там где я ловлю пруд карасиный. Экземпляры от 200грам до 1.2 кг. Что-то мне подсказавает что рыбе не сам пенопласт или кук нравится, а корм на пружине или в кормаке. И если вы туда ничего не замастырете, то рыба не будет клевать ни на кук ни на пену.
 
Цитата
Что-то мне подсказавает что рыбе не сам пенопласт или кук нравится, а корм на пружине или в кормаке. И если вы туда ничего не замастырете, то рыба не будет клевать ни на кук ни на пену.
Вот это я и хотел сказать. Ну может на кук ещё как-то будет, но совсем не так как с кашей в кормаке. Хм хотя есть индивидумы, умудряющиеся ловить и на пену без кормушек, но как мне непонятно.
Цитата
Пенопласт сработает только на течении. На стояке его разве что мелочь может из любопытства долбить.
:
Почему-то считал вас авторитетным рыбаком по мирной рыбе. Но оказывается вы не в курсе на что ловят как минимум 50% карася по всей Украине.
 
Цитата

Почему-то считал вас авторитетным рыбаком по мирной рыбе. Но оказывается вы не в курсе на что ловят как минимум 50% карася по всей Украине.
Ну уж звиняйте, что не оправдал ваших надежд :ap:
Я не ловлю рыбу макушатниками, пружинами, вертолетами, сосками и пр.
Я живу возле Десны и Днепра, и смысла на все это ловить не вижу. Пенык использовал только на струе. На него ловят и леща, но мы же понимаем, что он на него не клюет, а засасывает с кормом - а это немного другое. Именно это я и имел ввиду.
А вот кук я использую и на струе и на "стояке". И, кстати, пару раз в бесклевье очень выручал - почему не знаю, но на него клевало и лучше и крупнее.
пс: а ловля карася для меня - это червяк и удочка, я его не "набивать торбу" еду, а душой отдохнуть
пс2: все имхо
 
На кук пробував декілька раз, не сподобалося, або дрібязок знімає незамітно з гачка, або течією змиває, коротше 10 хвилин гачок пустий і фідерна палка чутлива, покльовки не видно. Можливо його потрібно чіпляти як карпового бойла, але що воно дасть? На пінопласт кращі результати. Є ще одне питання: на великій глибині 15м. кук вроді тримається але там тиск води, зате пінопласт тиском стискує і руйнує до вигляду тряпки. Може хтось має кращий досвід застосування кук і пінопласт, діліться!
 
Всем привет. А подскажите пож. что это такое - "КУК"???
 
Кук отработал отлично весной по карасю и карпу. При использовании кука 99 % поклевок килового карася, мелочь не беспокоит. С потеплением лучше работает пена. Но всё зависит от водоёма и прикормки. Всегда заряжаю и кук и пену.
 
Vito, підкажи кук протикаєш прямо на гачок, чи щось більш хитре, жало гачка виходить на зовні, який розмір кука?
 
На стоячей воде показывает очень хорошие результаты, а на струе моментально слетает.
 
Цитата
Vito, підкажи кук протикаєш прямо на гачок, чи щось більш хитре, жало гачка виходить на зовні, який розмір кука?

Кук цепляю прям на крючок. Жало свободное. Цепляем аккуратно, если пошла трещина - цепляем новый. В стоячке меняю примерно через 10 мин. По размеру кук примерно как кукуруза.
 
Цитата
На стоячей воде показывает очень хорошие результаты, а на струе моментально слетает.

Ну так, по моему мнению, кук и надо использовать по стоячке. Для струии есть пена и мясо.
 
Зрозумів, щиро дякую за інфрмацію, буду експериментувати з куком, на стоячій воді.
 
Цитата
Всем привет. А подскажите пож. что это такое - "КУК"???

Приєднуюсь до запитання! Bitte
 
Цитата
Приєднуюсь до запитання! Bitte

cukk puffi
 
Цитата
Приєднуюсь до запитання! Bitte
Воздушное тесто CUKK (Кук) "puffi"  - натуральная плавающая наживка для ловли мирной рыбы.

 
дякую за ликбез!
 
При массовом наличии в водоеме мелкого карася,КУК оббивает моментально
Именно при таких условиях,при ловле на пружины,больше рулит пенопласт
 
Цитата
Воздушное тесто CUKK (Кук) "puffi"  - натуральная плавающая наживка для ловли мирной рыбы.

Спасибо,я даже не знал об этом девайсе....:ah:
 
Цитата
Спасибо,я даже не знал об этом девайсе....:ah:
 
Медовый и чесночный отлично работают.Проверено :bf:
 
Цитата
Воздушное тесто CUKK (Кук) "puffi"  - натуральная плавающая наживка для ловли мирной рыбы.


Я на него успешно ловил карася.:bf:
 
При ловле на пуфики обязательно использую подпасок - дробинку, нею можно регулировать на сколько пуф всплывает над дном. Карась, краснопёрка, плотва  и мелкий карп обожают эту насадку. Предпочитаю чесночные, ванильные, медовые, анисовые пуфы, последние хоть и зелёные сначала переживал, что рыба будет игнорировать, но ничего, ловится, особенно на заиленных водоёмах.
 
Думаю найоптимальніше коли кук вспливає над дном десь см 3-4, я правильно думаю, чи помилився. Поправте, якщо не вірно.
 
Цитата
Думаю найоптимальніше коли кук вспливає над дном десь см 3-4, я правильно думаю, чи помилився. Поправте, якщо не вірно.

Это зависит от дна и от снасти которую ипользуете. Если это убийца карася или арбуз - там поводки и есть около 3 см. Дальше не всплывет.
 
Цитата
При массовом наличии в водоеме мелкого карася,КУК оббивает моментально
Именно при таких условиях,при ловле на пружины,больше рулит пенопласт

Витя, абсолютно с тобой согласен. Даже мелкоплотва не брезгует пуфом и постоянно долбит его что характерно видно по квиверу.   Но пуф по весне гарантирует поклевку нормального карасевича за кило.
 
Цитата

Но пуф по весне гарантирует поклевку нормального карасевича за кило.

Я заметил что ПУФ всплывает совсем ненадолго.А как только размокает все-равно ложится на дно
 
Цитата
Я заметил что ПУФ всплывает совсем ненадолго.А как только размокает все-равно ложится на дно

Да, есть такое. Поэтому пуф долго не держу. Мин 10, если клеваки нету - вытягиваю. Если быстро выматываю он по дороге сам слетает.
 
Цитата
Да, есть такое. Поэтому пуф долго не держу. Мин 10, если клеваки нету - вытягиваю
Если быстро выматываю он по дороге сам слетает.

Так отож.А на пену можно и часок посидеть,покурить :by::ag:
 
Цитата
Так отож.А на пену можно и часок посидеть,покурить :by::ag:

Согласен. Пена есть пена, тут без вариантов. Хотя, час сидеть не могу когда один. Другое дело вдвоём да под "тормозок" )))
 
Цитата
Воздушное тесто CUKK (Кук) "puffi"  - натуральная плавающая наживка для ловли мирной рыбы.

Спасибо, будем пробовать..
 
Кук, це щось подібне на пінопласт, попередньо він твердий, у воді він розмокає і стає мякий, ароматизований різними ароматизаторами.
Ще називають його плаваюче тісто, спінене тісто.
 
Купил себе попробовать это
https://www.youtube.com/watch?v=yedcEoWt6IQ
 
как то было безклевье,и на красный ,и на белый ,и на бутер,и с пенкой ,и без...попробовал этот пуф и дело пошло,начала бель поклевывать.Дело было на Десне,на течении неудобно с пуфом,пока он твердый рыба неможет прокусить его что б засечься,а когда размокает - то недолго держится....,вобщем ловил моменты,и трошки таки наловил,кстати дело было осенью.
 
Цитата
на Десне,на течении неудобно с пуфом
при чем тут течение, он что воду быстей поглащает от этого. И потом, быстрое течение предпологает интенсивный лов.
Цитата
он твердый рыба неможет прокусить его что б засечься
используйте подходящие крючки, типа pin hook от owner и проблем не возникнет. Не стоит использовать высохший(старый) он действительно и держится хуже и жало тупит конкретно имхо
 
Цитата
Не стоит использовать высохший(старый)
скорей всего у меня был старый...((
 
Что бы дольше размокал, перед забросом, подержите пуфик в растительном масле.
 
Цитата
рыба неможет прокусить его что б засечься
Дык жало не надо прятать. Пусть торчит.
 
так жало и не прятал,у меня пуфы реально сильно твердые были,просроченные видать,я ими неловил никогда,завалялись - я и попробовал,кстати после того и неловил тоже на них.Но есть желание пробовать.
 
Цитата
Что бы дольше размокал, перед забросом, подержите пуфик в растительном масле.
И как долго держать!?
 
Цитата
И как долго держать!?
Просто мокнуть и заброс. Масляная плёнка замедлит обводнение пуфика, таким же образом все насадки можно гидрофобизировать.
В принципе пуф и так неплохо держится на крючке, даже в обводнённом состоянии, он мягенький и нравится рыбке, но если есть необходимость замедлить процесс смачивания, например при наличии малька и сорной рыбы, до подхода крупной, то такой способ подходит. В качестве защищающего компонента так же можно использовать масляные карповые дипы.
Пуфики можно в виде стрингера на ниточке применять, с опарышем, червячком, кукурузкой, пенопластом. пуфики разного цвета хорошо привлекают рыбу, хорошо работают на илистом дне.
Старые кукки немного твёрже свежих, но работают тоже. Для дополнительной ароматизации их можно смочить дипом и сложить в кулёк, через несколько часов они впитают дип, станут немного мягче и будут пахнуть как свежие.
 
Забр, спасибо за разьяснение.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!