Страницы: 1
Сколько ж топлива взять с собой ?
 
Привет всем. Приобрёл наконец то более ли мение серьёзный двигатель , а именно Ямаху-15, 2-такта. До этого был список малосилок: Салют, Сузуки-2.2, Ямаха-2 , приятные воспоминания только о Ямахе остались. Натарахтелся и надорожился вдоволь. Поскольку скоро еду обкатывать обновку вопрос у меня такого плана : хватит ли мне 20 л обкаточной смеси на световой день рыбалки в Сорокошичах? Ну возьмём такой режим: целый день дорожки плюс один переход с Сорокошичей в Страхолесье и назад(лодка Казанка, загрузка - два средних рыбака). Ямахе-2 для этого 7-8 литров требовалось, сколько ж теперь заготавливать?
 
В режиме обкатки, если судно не слишком тяжёлое должно хватить с головой :motor:
А разве у Ямахи стандартный бак 20 литров, не 25?
 
Цитата
А разве у Ямахи стандартный бак 20 литров, не 25?
Бак 25 литров, просто  подумалось может на 10 часов обкатки и двадцати литров хватит? А остальное смесью 1:50 лучше взять ?
 
Цитата
Бак 25 литров, просто  подумалось может на 10 часов обкатки и двадцати литров хватит? А остальное смесью 1:50 лучше взять ?

Мешайте сразу 25 литров 1:25 и не заворачивайтесь, мотору только лучше для обкатки. Свечи с собой прихватите запасные - расходный материал всегда иметь с собой.
 
Цитата
Мешайте сразу 25 литров 1:25 и не заворачивайтесь, мотору только лучше для обкатки. Свечи с собой прихватите запасные - расходный материал всегда иметь с собой.

Спасибо. Бензин от Укравто, масло Quicksilver TCW3 Premium Plus может и удасться вывести свечи из расходного материала. Покрайней мере двушка за четыре года эксплуатации запасной свечи так и не попросила, но с собой  они естественно будут.
 
Цитата
Привет всем. Приобрёл наконец то более ли мение серьёзный двигатель , а именно Ямаху-15, 2-такта. До этого был список малосилок: Салют, Сузуки-2.2, Ямаха-2 , приятные воспоминания только о Ямахе остались. Натарахтелся и надорожился вдоволь. Поскольку скоро еду обкатывать обновку вопрос у меня такого плана : хватит ли мне 20 л обкаточной смеси на световой день рыбалки в Сорокошичах? Ну возьмём такой режим: целый день дорожки плюс один переход с Сорокошичей в Страхолесье и назад(лодка Казанка, загрузка - два средних рыбака). Ямахе-2 для этого 7-8 литров требовалось, сколько ж теперь заготавливать?

 Каждый рыбак выезжающий в ТЕ места знает - запас в Ж**У не ...
Вы знаете какая погодка будет ?
Вы знаете что может случиться в пути ?
На данном форуме было описано уж очень много всевозможных случаев которые происходили . Много инфы можно прочитать и на других сайтах. Не лучше ли сразу взять больше бензина и не парить себе мозги ???
Как написано выше написано , Вы ОБЯЗАНЫ взять с собой не только свечи и комплект ключей , а и запас бензина превышающий нормальное, минимум в полтора раза ( двигло на обкатке и берёт бензина чуть больше чем при последующей эксплуатации)! Не забывайте , дорога до Страхов не близкая , это я ещё не говорю про возможную непогоду с южным ветром , при котором до Страхов не так просто дойти ... Обязательно с собой иметь спас жилеты , дополнительные тёплые шмотки и сапоги-заброды. Не хочу Вас учить , но вспомните те меляки  по дороге в Страхи или оттуда - инной раз при сильном ветре приходится вылазить из лодки и сталкивать с мели ( лодку просто выносит на меляку) , так как какое бы небыло плав средство , а от случайностей ни кто не застрахован. Не забудьте прихватить с собой пляшечку водки и засунуть её в самый потайной отдел- случаи бывают разные ...
 
моя тоха 18 на обкатке потребляет не больше 3-4 литров в час (полный газ в час не более трети времени, как по мануалу). Свечи у меня шли в комплекте запасные, т.к что по этому поводу не задумывался ))
 
Цитата
Каждый рыбак выезжающий в ТЕ места знает - запас в Ж**У не ...
Вы знаете какая погодка будет ?
Вы знаете что может случиться в пути ?
На данном форуме было описано уж очень много всевозможных случаев которые происходили . Много инфы можно прочитать и на других сайтах. Не лучше ли сразу взять больше бензина и не парить себе мозги ???
Как написано выше написано , Вы ОБЯЗАНЫ взять с собой не только свечи и комплект ключей , а и запас бензина превышающий нормальное, минимум в полтора раза ( двигло на обкатке и берёт бензина чуть больше чем при последующей эксплуатации)! Не забывайте , дорога до Страхов не близкая , это я ещё не говорю про возможную непогоду с южным ветром , при котором до Страхов не так просто дойти ... Обязательно с собой иметь спас жилеты , дополнительные тёплые шмотки и сапоги-заброды. Не хочу Вас учить , но вспомните те меляки  по дороге в Страхи или оттуда - инной раз при сильном ветре приходится вылазить из лодки и сталкивать с мели ( лодку просто выносит на меляку) , так как какое бы небыло плав средство , а от случайностей ни кто не застрахован. Не забудьте прихватить с собой пляшечку водки и засунуть её в самый потайной отдел- случаи бывают разные ...
Всё верно подмечено. Условия и дорогу знаю. Заходить в сами  Страхи мне без надобности, сказано просто для оценки расстояний. Нехватало ещё новому двиглу обцарапать винт и получить моральную травму (шутка). Значится готовлю ещё 10 л запаса, который как верно сказано в Ж**У не ...
 
Цитата
Свечи у меня шли в комплекте запасные, т.к что по этому поводу не задумывался ))
Когда мне привезли огромную коробку с двигателем и я её распаковал, внутри было немярянное количество упаковки в виде коробочек, картонок и целофанок. Всё это я тщательно перетряс, но свечи так и не нашёл. Канистра, шланг, ключи, мануал и аварийная шморгалка присутствовали.
 
Цитата
Когда мне привезли огромную коробку с двигателем и я её распаковал, внутри было немярянное количество упаковки в виде коробочек, картонок и целофанок. Всё это я тщательно перетряс, но свечи так и не нашёл. Канистра, шланг, ключи, мануал и аварийная шморгалка присутствовали.

значит ямаха не посчитала нужным, в приницпе стоят они не дорого - парочку прикупить лишним не будет
 
Цитата
значит ямаха не посчитала нужным, в приницпе стоят они не дорого - парочку прикупить лишним не будет

BR7HS-10 в Панавто стоит 65 гр штучка, это уже не   "не дорого", а скажем так вполне нормально. На Меркури-сервисе (Адвенчерленд) сейчас таких нет. В АТЛ нет. На базар не пойду-опасаюсь подделок. Придётся переплатить за спокойствие официалам.
 
Цитата
BR7HS-10 в Панавто стоит 65 гр штучка, это уже не   "не дорого", а скажем так вполне нормально. На Меркури-сервисе (Адвенчерленд) сейчас таких нет. В АТЛ нет. На базар не пойду-опасаюсь подделок. Придётся переплатить за спокойствие официалам.

в этот раз куплю т.к нужно быстро, на будущее буду заказывать в эмиратах - 3 недели едут, стоимость 2.5 у.е примерно получится )
 
Обкатал по мануалу, спалил 20л бенза за день, можно было б и больше, но мы ж типа ещё и рыбу ловили. Проблем не возникло, мотор работает стабильно.
 
Цитата
Обкатал по мануалу, спалил 20л бенза за день, можно было б и больше, но мы ж типа ещё и рыбу ловили. Проблем не возникло, мотор работает стабильно.

на 20 литрах полностью обкатали? 10 часов по идее до первого ТО
 
Мотор отработал с  6 утра до 6 вечера, минус пару стопов на перекус.
 
Цитата
значит ямаха не посчитала нужным, в приницпе стоят они не дорого - парочку прикупить лишним не будет
ага, у меня мастера после предпродажки тоже пощитали что мне не нужны запасные свечи а у ЖСМа не делали предродажку и свечи запасные есть в комплекте моторы Ниссан
 
На BR7HS-10 в итоге цена была заявлена 72грв шт, ещё и с другим зазором (в маркировке отсутствует 10 в конце). Сказали бывает вообще без свечей сидим. Вот такой сервис. Пришлось купить и спасибо сказать, потому как если б не они вообще бы без свечей остался.
 
Цитата
На BR7HS-10 в итоге цена была заявлена 72грв шт, ещё и с другим зазором (в маркировке отсутствует 10 в конце). Сказали бывает вообще без свечей сидим. Вот такой сервис. Пришлось купить и спасибо сказать, потому как если б не они вообще бы без свечей остался.

мне в на сервисе в днепре продали эти свечи по 32 грн штука.... но 16 гривен все равно цена вкуснее )
 
После пробоя изоляции (в самый неподходящий момент) на широко разрекламированном бренде "NGK" BPR7HS-10 на моём моторе Nissan 9.8 после эксплуатации примерно 5-6 рыбалок мною было принято решение о замене комплекта на другую марку. Остановил выбор на Denso (Japan) т.к. бренд не такой разрекламированный и подделки пока не встречаются. Катаюсь на комплекте уже около года, впечатления самые положительные т.к. на малых оборотах работают более устойчиво да и дешевле они чем NGK. Брал на Перова по каталогу.

Если кому интересно таблица соответствия свечей:

NGK BPR7HS-10
Denso W22FPR-U
Iridium Power IWF22
 
Спасибо, думаю информация пригодится
 
Цитата
мне в на сервисе в днепре продали эти свечи по 32 грн штука.... но 16 гривен все равно цена вкуснее )
Очуметь можно 100% сверху, только за то что продавец столичный и жадный.
 
Цитата
Очуметь можно 100% сверху, только за то что продавец столичный и жадный.

да нет, это не жадность ))) это такие маленькие прибыли получают продавцы запчастей..... а что там - 200-300 процентов прибыли....

у меня машина ипонская ))) от стоимости пришлось искать где купить это за бугром... когда нашел - у меня волосы на голове стали дыбом.... что там я занимаюсь компьютерами - прибыль 10-15 процентов и это ОЧЕНЬ круто....

простой пример )))

Топливный фильтр - у официалов 1513 грн - примерно 182 у.е
Тот же фильтр в магазине на украине - около 1000 гр.. примерно 125 у.е
Тот же фильтр в эмиратах - розница - 68 у.е
                                       - опт - 46 у.е
И это я покупаю у перепродавцов!!!!! Представляю почем их покупает официальный импортер, он же официал!! Долларов по 30, а продает за 182..... Считаем прибыль (((((


И так на любых запчастях (((((((((((((((
 
Бардак везде, а мы страдаем...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!