Страницы: 1 2 3 След.
Моторы Fisher
 
Цитата
Это китайская копия мерка-только материалы г...но
а Вы таким пользовались раз так высказываетесь?! или Или качество товара Вы определяете по стране производителе?
 
Цитата
Миша, а как же Фишер-2.5? Простаивает?? :wink:
брат на Фишере 2,5 пока ходит, а Я на Фишере 6 летаю.
мотор заводится, ездит - пока всё нормально. или надо его продавать по 1500 у.е - тогда бы это был качественный товар?????????!


Была одна неприятность: мото начал работатьс перебоями    -  причина была в масле  ( во встроеном баке было хадо+ бензин, а во внешнем другое - и после смены бака - масла смешались и получился кисель в отстойнике карба( у меня такое на ХОНДЕ было - на скутере))
 
Цитата
Итак : накатал ещё 26 часов в троллинг.

Мотор на горячую заводиться всегда со 2й потяжки (или с 1, но сильно размашистой)
Пару раз чуть не потерял ручку закрытия капота - раскручивалась, но посадил на герметик - теперь нормально.
Без прерывно мотор работал по 6 часов при жаре ,а вода из контрольки  как и в реке, а только когда минут 20 на 3,4 газа то немного чувствовалося что вода слегка тёплая.
по расходу 2,5л на троллинге + небольшие переходы хватает на 4-6 часов (с 7 и до 13 часов и с 15 до 20 часов) за 2 дня рыбалки из 12 л осталось 1,8 литра , которые я тоже спалил за 4 часа.

Пока МОТОРОМ доволен(но уже хочется помощнее)
Миша, а как же Фишер-2.5? Простаивает?? :wink:
 
Цитата
Это китайская копия мерка-только материалы г...но
Тока не Мерка а Тох-5 :ag:
 
Это китайская копия мерка-только материалы г...но
 
FISHER. Мотор мощностью 2,5л.с стоит в районе 3000грн. Цена заманчивая .завтра беру такой мотор- для эксперимента хочу попробывать испытать (потом брату в село на Ворсклу отдам)

Кто знаком с подобным "чудом", как он в экспуатации, ресурс, надёжность?
http://motor-fisher.at.ua/








http://fishing.sumy.ua
 
Цитата
FISHER. Мотор мощностью 2,5л.с стоит в районе 3000грн. Цена заманчивая .завтра беру такой мотор- для эксперимента хочу попробывать испытать (потом брату в село на Ворсклу отдам)

Кто знаком с подобным "чудом", как он в экспуатации, ресурс, надёжность?
http://motor-fisher.at.ua/

Перед покупкой(надеюсь в магазине) провентилируй вопрос по поводу возврата мотора обратно (согласно закона о правах потребителя) , на всякий случай ,вдруг он одноразовый , что-то не внушает доверия (цена ,внешний вид) , хотелось бы ошибаться(по поводу мотора).  Хотя раз в году и палка стреляет , а вдруг.... ,чем черт не шутит..  .
 
Цитата
Перед покупкой(надеюсь в магазине) провентилируй вопрос по поводу возврата мотора обратно (согласно закона о правах потребителя) , на всякий случай ,вдруг он одноразовый , что-то не внушает доверия (цена ,внешний вид) , хотелось бы ошибаться(по поводу мотора).  Хотя раз в году и палка стреляет , а вдруг.... ,чем черт не шутит..  .

очень дельный совет :bu::bz:
 
Китайца -уже опробывал .Заводится с пол тыка. Из 20 попыток завести 20 раз завёлся. Только пока холодный со 2го раза Заводится
Я со знакомым на Тохе 5 плавал - так китаец НАМНОГО ТИШЕ!!!
Пока проплавал 2 часа - обкатка, да и дождь помешал. за 2 часа на пол- газа 1,7 л бензина спалил.
Так что буду пробывать дальше.
Движок смогу вернуть (если не понравится)
Это не Флакон
 
Цитата
Китайца -уже опробывал .Заводится с пол тыка. Из 20 попыток завести 20 раз завёлся. Только пока холодный со 2го раза Заводится
Я со знакомым на Тохе 5 плавал - так китаец НАМНОГО ТИШЕ!!!
Пока проплавал 2 часа - обкатка, да и дождь помешал. за 2 часа на пол- газа 1,7 л бензина спалил.
Так что буду пробывать дальше.
Движок смогу вернуть (если не понравится)
Это не Флакон
Чо-то это многовато "-за 2 часа на полгаза 1,7л бензина спалил"!!!!!:bb:
 
Цитата
Китайца -уже опробывал .Заводится с пол тыка. Из 20 попыток завести 20 раз завёлся. Только пока холодный со 2го раза Заводится
Я со знакомым на Тохе 5 плавал - так китаец НАМНОГО ТИШЕ!!!
Пока проплавал 2 часа - обкатка, да и дождь помешал. за 2 часа на пол- газа 1,7 л бензина спалил.
Так что буду пробывать дальше.
Движок смогу вернуть (если не понравится)
Это не Флакон

НУ удачи и 7 футов под винтом:ay:!!! Ждем новых подробностей из жизни китайца в Украине...:bz:
а я смотрю китайцы таки завоевывают рынок:bm: - сравните Ладу (Россия) и Чери Амулет (Китай)...мой сосед ездит...вопросов нет, а на работе коллега купил Калину - мается...
так это не в тему - тут пишем про мотор :az:
 
Снял "Капот" - обклеил шумкой. Так там всё довольно неплохо Выглядит: шайбочки, болты , проводка явно не "китайского " качества - нержавейка. Резиночки и прочая мелоч. Свеча Японская стоит НЖК
 
Цитата
Снял "Капот" - обклеил шумкой. Так там всё довольно неплохо Выглядит: шайбочки, болты , проводка явно не "китайского " качества - нержавейка. Резиночки и прочая мелоч. Свеча Японская стоит НЖК

Да и я думою что Чина не всегда полное "гуамно", единственное это большая редкость.
 
Цитата
Снял "Капот" - обклеил шумкой. Так там всё довольно неплохо Выглядит: шайбочки, болты , проводка явно не "китайского " качества - нержавейка. Резиночки и прочая мелоч. Свеча Японская стоит НЖК

от молодец..."Кулибин"...фоты давай!!! интересно же....:af:
 
Цитата
Снял "Капот" - обклеил шумкой. Так там всё довольно неплохо Выглядит: шайбочки, болты , проводка явно не "китайского " качества - нержавейка. Резиночки и прочая мелоч. Свеча Японская стоит НЖК

Блин, Матрос!:bt:
Ты начал тему с вопроса, а сейчас уже - рекламный пост!:ag:
Щас очередь выстроится на твоем китайце прокатиться!:dl:
 
Цитата
Блин, Матрос!:bt:
Ты начал тему с вопроса, а сейчас уже - рекламный пост!:ag:
Щас очередь выстроится на твоем китайце прокатиться!:dl:
При чём тут реклама?
Я думаю многим будет интересно за "жизнью" китайца проследить и узнать когда он ЯКОРЕМ станет.


Получается что все кто указывают марку двигателя - рекламу толкают?
Ещё 5 раз запускал - холодным с 3го раза запустился, а когда прогрелся сразу
 
Честно-я заинтересовался вопросом!
Цена-прям замануха и спасение для кризисных времен...
вот теперь бы послушать ПЕРВОГО,кто купит этот движок!
Кстати,не на правах рекламы-вот тут на 11 баксов дешевле http://auction.ua/item/3269064-lodochnyy_motor_Fisher_2_5_2-kh_taktnyy.htm
 
Я взял за 2890 грн (340 $)+ доставка 75 грн.
Завтра продолжу обкатку
 
Не забывай подробно информировать о ходе обкатки! Оооооооооооочень заинтересовался.
А где брал,в Сумах? Как оказалось,в Николаеве нет вовсе дилеров Fisher......Заехал бы,пообщался
 
Не сочтите за рекламу
Я брал здесь             http://www.parsunmarine.com.ua/
 
У Парсуна ветрогенеретор покупал в начале 2008,пока работает.НЕ РЕКЛАМА
 
Семь футов под ...(винтом) , :)  !
.А впечатлениями от мотора  делитесь , интересно.
 
Фотки под капотом
 
по фоткам по моему зачетная тарахтелка...все аккуратненько ... куда там салютам браться...а прайс не на много выше....
аффтар давай исче фотки:ay:...может разобрать его...:bm: посмотреть на верхнюю шейку коленвала, проверить эмульсионную трубку в карбе...еще что то :by:
да кстати а где фото обклеенного и обесшумленного кожуха???
 
Ещё фото .
Не пойму почему "автомобильная шумка" начала отклеиваться -может потому что капот пласмасовый, да и шумка самая дешёвая???
 
Ещё фото .
 
Ну я вообще зачарован....подарю себе на след.неделе
А шумка отклеивается-скорее всего,на клей греши.Чем клеил-то?!
 
На шумке клеящий состав (в машине поклеил - ниде не отпало)а на моторе за ночь всё отвалилось
 
Судить о технике можно только после какого то периода эксплуатации. Пусть это будет 1 год. Но если еще обкатка не прошла и делать выводы... Уж извольте.
 
Цитата
Судить о технике можно только после какого то периода эксплуатации. Пусть это будет 1 год. Но если еще обкатка не прошла и делать выводы... Уж извольте.

да ладно Вам!!! по себе знаю - был у меня ветерок 12 - якорь от природы - но он мне так нравился...лучше мотора на то время и не надо было...потом перерос...так у всех :dl:
:bz:
 
Полностью поддерживаю Шамана
 
Цитата
Полностью поддерживаю Шамана

СПАСИБО ЗА ИНФУ О МОТОРЕ!!! НИЧЕГО БЮДЖЕТНЕЙ ЭТОГО МОТОРА НЕ НАШЕЛ. В ПОНЕДЕЛЬНИК БУДУ ПОКУПАТЬ ЗА 340 БАКИНСКИХ РУБЛЕЙ.
 
Завтра буду испытывать мотор на Десне (в Лесконогах)
 
За бугром запретили эксплуатацию двухтактных моторов из экологических соображений, ну догадайтесь, куда делось легкое б/у, правельно в страны СНГ и Т.Д., так что все в Одессу за моторами,ну а если позваляет достаток берем 4-х тактники.
 
Цитата
За бугром запретили эксплуатацию двухтактных моторов из экологических соображений, ну догадайтесь, куда делось легкое б/у, правельно в страны СНГ и Т.Д., так что все в Одессу за моторами,ну а если позваляет достаток берем 4-х тактники.
Позвольте не согласиться. Как по мне, такой призыв равноценен совету играть в азартные игры, на кровно заработанные деньги. (спору нет, можно и выиграть конечно). Задумайтесь, вы часто играли например в лотерею? А выигрывали часто? Здесь расклад будет похожий. На даже лёгий б/у, как вы понимаете, гарантий никаких...... Даже если мотор заводится и работает - вы не узнаете что у него внутри и как его эксплуатировали(по крайней мере, какое-то время). Лично я стараюсь почаще придерживаться смысла известной поговорки - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Думаю это не тема для споров, здесь каждый решает для себя сам.
 
Цитата
Позвольте не согласиться. Как по мне, такой призыв равноценен совету играть в азартные игры, на кровно заработанные деньги. (спору нет, можно и выиграть конечно). Задумайтесь, вы часто играли например в лотерею? А выигрывали часто? Здесь расклад будет похожий. На даже лёгий б/у, как вы понимаете, гарантий никаких...... Даже если мотор заводится и работает - вы не узнаете что у него внутри и как его эксплуатировали(по крайней мере, какое-то время). Лично я стараюсь почаще придерживаться смысла известной поговорки - "мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи". Думаю это не тема для споров, здесь каждый решает для себя сам.

Некто и не спорит,любая информация это информация к размышлению,вы уже ,правда в слух, что тоже не плохо.
 
Итак мотор (по моим подсчётам) проработал часов 25  (ловля 80% - тролинг, 20% - переходы между местами). За 15 часов на Десне спалил 11 л. бензина.
При езде на 3/4 газа(обкатка ) - за 40 мин "спаливал" 0.75 л бензина.

В субботу были заморозки, но мотор завёлся с 3 го раза (4 раза подкачал бензин).
Я понял что надо 2 -3 раза качнуть , чтобы бензин закачать и с 1 - 2 попытки заводиться -если холодный.
А если прогретый - с 1-2го раза.

Одно но: нужно запастись шпонкам - для винта!
Мне пришлось в полевых условиях из ДВОЙНИКА "делать" "шпонку" чтобы добраться до лагеря за 7 км.
 
Цитата


Одно но: нужно запастись шпонкам - для винта!
Мне пришлось в полевых условиях из ДВОЙНИКА "делать" "шпонку" чтобы добраться до лагеря за 7 км.

ГЫ а вот это уже опыт!!! :ca::dk::bz: пять баллов!!!
 
В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ЧАСОВ 40 накатал - полёт нормальный! шпонки больше не подводили, заводится с 1-3 раза.
__________________
http://fishing.sumy.ua
 
Цитата
В ОБЩЕЙ СЛОЖНОСТИ ЧАСОВ 40 накатал - полёт нормальный! шпонки больше не подводили, заводится с 1-3 раза.
__________________
http://fishing.sumy.ua

кстати - а вот размеры шпонок - в студию!!!
например - для Привета 22 я делаю шпонки из гвоздей по размерам - диаметр 5 мм длинна 40мм - для изготовления применяю болгарку с отрезным кругом...
для Нептуна 23 - тоже диаметр 5 мм а длинна короче, не помню на сколько...
промеряю и вылажу размеры шпонок и для Хонды 2,3...:by:
 
про  гидрокрыло думаю- хочу за Зиму купить материал и сделать.
Нужна помощь "старших товарищей"! В помощи изготовления гидрокрыла.
Ещё одно : высота транца 381 мм, а нога мотора370 мм , поэтому антикавитационная пластина на 10 мм ниже  дна лодки!!! поэтому на заднюю часть лодки даю больше нагрузку, ато жалко транец пилять
 
Вот немного фото :
Катран 280 + Фишер 2,5



 
Винт какой металический или пластмассовый? Причина выхода из строя шпонок? Я понимаю либо сети, либо попадание на мель.
 
Винт - пластик. Причина среза шпонки - качество шпонки(китай) + толщина (тоньше чем должно стоять )- ЭТО Я так думал
(купил от Мерек 2,5 -подошла как родная, да и винт от Мерка 2,5- подходит).
По поводу толщины (продавец объяснил) -если дать газу больше чем 3/4 - шпонку рвёт (обкаточная шпонка) - и в основном ВСЕ обращаются к продавцу "мол галимая шпонка" . Продавец между прочим спрашивает - сколько накатал (обкатка 10 часов) - обычно все не проходя обкатки "дают газ на всю" - поэтому и движок с гарантии МОГУТ снять - НЕПРАВИЛЬНАЯ ОБКАТКА!!!
 
Цитата
Винт - пластик. Причина среза шпонки - качество шпонки(китай) + толщина (тоньше чем должно стоять )- ЭТО Я так думал
(купил от Мерек 2,5 -подошла как родная, да и винт от Мерка 2,5- подходит).
По поводу толщины (продавец объяснил) -если дать газу больше чем 3/4 - шпонку рвёт (обкаточная шпонка) - и в основном ВСЕ обращаются к продавцу "мол галимая шпонка" . Продавец между прочим спрашивает - сколько накатал (обкатка 10 часов) - обычно все не проходя обкатки "дают газ на всю" - поэтому и движок с гарантии МОГУТ снять - НЕПРАВИЛЬНАЯ ОБКАТКА!!!

Вот тебе и косые, даже такую мелочь продумали о потребителе заботятся:ap:.
 
Цитата
кстати - а вот размеры шпонок - в студию!!!
например - для Привета 22 я делаю шпонки из гвоздей по размерам - диаметр 5 мм длинна 40мм - для изготовления применяю болгарку с отрезным кругом...
для Нептуна 23 - тоже диаметр 5 мм а длинна короче, не помню на сколько...
промеряю и вылажу размеры шпонок и для Хонды 2,3...:by:

Размер шпонки 4* 28 мм
 
Фото после 44 л бензина и фото винта












Винт от Тохи подходит по креплению, но вращение не ТО!!!
 
Испытания мотора : Я 75 кг +30 кг вещей:
https://www.youtube.com/watch?v=cTxGe3DDigc
 
Вот вы и испытайте,хотя большинство читают форум чтобы учится на чужих ошибках,в своё время я не захотел этого делать и испытал китайское оружие,впечетлений хватит на долго.
 
Цитата
Я возможно что-т не понял, в этом моторе что нет краника, перерекрывающего топливо? :eek: Можно ведь перекрыть кран и выкатать топливо из карбюратора.

КРАНИК ЕСТЬ!!! но я подумал что выкатать нужно ВЕСЬ  бензин- поэтому сливаю  из бака бензин!! и Выкатываю ВЕСЬ  бензин!!!! - наверное это лишнее?! )))
 
Цитата
Фото после 44 л бензина и фото винта












Винт от Тохи подходит по креплению, но вращение не ТО!!!

а что ето за болт с пружиной возле крепления к транцу, и зачем?(я себе такой движок купил)есть и еще пару вопросов телефон можеш оставить?
 
Болт с пружиной - зажимной болт : ослабить - мотор легко поворачивается вправо влево, чем сильней затянут - тем тяжелее поворачивать. Например:при троллинге зажимаю посильнее, направляю куда надо(вдоль берега), газ на минимум, и к двигателю больше не лезу. А в повороты вхожу как на мотоцикле- наклоняюсь вправо или влево.
моб. 066 02 02 01 4 Миша
 
на моем моторе не зажимается . просто отверстие с резьбой несквозное
 
Цитата
Болт с пружиной - зажимной болт : ослабить - мотор легко поворачивается вправо влево, чем сильней затянут - тем тяжелее поворачивать. Например:при троллинге зажимаю посильнее, направляю куда надо(вдоль берега), газ на минимум, и к двигателю больше не лезу. А в повороты вхожу как на мотоцикле- наклоняюсь вправо или влево.
моб. 066 02 02 01 4 Миша

я покупал мотор со склада у кладовщика,как пользоватся он затруднился ответить. Поэтому незнаю как этим пользоватся ПРАВИЛЬНО.ЧТО такое         ход      откр      старт? Заранее спасибо!!!
 
А как Вы определили что несквозное?
Я тоже так думал, но разобрал этот узел и смазал (солидолом смазал с обилием) так там под кожухом пластмассовые части и зажим (на его и давит  болт с пружиной).
А если и вправду не сквозное - сверлить придётся!!!
Заводить пробывали двигатель? Как работает? Легко заводится?
 
Цитата
А как Вы определили что несквозное?
Я тоже так думал, но разобрал этот узел и смазал (солидолом смазал с обилием) так там под кожухом пластмассовые части и зажим (на его и давит  болт с пружиной).
А если и вправду не сквозное - сверлить придётся!!!
Заводить пробывали двигатель? Как работает? Легко заводится?

еще нет . хотел узнать у СПЕЦИАЛИСТА как это сделать
 
Чтобы завести мотор надо:
1. газ (где черепаха и заяц нарисованы) поставить на СТАРТ
2. заслонку воздушную тоже на СТАРТ(типа воздух перекрывает- смесь обогащённая) или ОТКРЫТ
краник открыть и на пробке винтик для попадания воздуха открыть и раза 4 медленно потянуть за "шморгалку"  и после этого заводит более резким движением(потянуть НЕСПЕША до упора , а дальше резко тянуть!!!)


Когда жарко : заслонку воздушную ставлю на ОТКРЫТ  , а когда холодно на СТАРТ. У меня если по жаркой погоде воздушную заслонку поставить на СТАРТ - не заводится (или с трудом) - заливает свечу.
 
Цитата
еще нет . хотел узнать у СПЕЦИАЛИСТА как это сделать

за специалиста - спасибо, но мне ещё далеко
Двигатели знаю -6 лет занимаюсь ремонтом скутеров(в свободное от работы время), да и машины (2 москвича,УАЗ, волга были с 17 лет и самому приходилось на запчасти и на машины зарабатывать)у меня щас ТАВРИЯ )))
 
Цитата
Чтобы завести мотор надо:
1. газ (где черепаха и заяц нарисованы) поставить на СТАРТ
2. заслонку воздушную тоже на СТАРТ(типа воздух перекрывает- смесь обогащённая) или ОТКРЫТ
краник открыть и на пробке винтик для попадания воздуха открыть и раза 4 медленно потянуть за "шморгалку"  и после этого заводит более резким движением(потянуть НЕСПЕША до упора , а дальше резко тянуть!!!)


Когда жарко : заслонку воздушную ставлю на ОТКРЫТ  , а когда холодно на СТАРТ. У меня если по жаркой погоде воздушную заслонку поставить на СТАРТ - не заводится (или с трудом) - заливает свечу.

А что такое ход? кроме смеси в бак ничего не надо дозаливать либо подкручивать?
 
Ход - положение воздушной заслонки после прогрева двигателя (как подсос ручной в машине)
Двигатель прогреваю 3 минуты - вода тёплая начинает течь из контрольного отверстия.
Смешивать нужно бензин и масло как в ИНСТРУКЦИИ указано для обкатки и после.
Я через 10 часов масло поменял в редукторе
Масло ХАДО для редуктора и для  добавления в бензин тоже ХАДО(трансмиссионное и для 2х тактных двигателей).
Замену масла проводил не через сливное отверстие, (оно и сливное и заливное) - разобрал редуктор, промыл, собрал и залил масло (если чтото непонятно -позвоните -расскажу)
За сколько брали мотор?
На какой лодке использовать будите?

И ещё шпонок наделайте побольше !!!! Пригодятся д и свечу про запас купите.
При обкатке сильно не газуйте (1/2 газа. потом минимум , но не более 5- 7 минут на одной скорости -для притирки двигателя, на 3/4 газа на 1- 3 минуты)- соблюдайте инструкцию(мотор дольше прослужит).
Масло смешивайте с помощью шприца или провереного сосуда.(Канистра для смешивания что идёт в комплекте НЕМНОГО НЕПРАВИЛЬНА ПРОРГАДУИРОВАНА - можно "бурду намешать.
")
После 3/4 газа скорость не увеличивается, а двигатель сильнее работает. Так что больше 3/4 нет смысла давать газу.
беспрерывно ехал на моторена 3/4 газа 1,5 часа, при троллинге- целый день, НО ПОСЛЕ ОБКАТКИ!!!!
 
мотор брал за 330 дол. лодка у меня kolibri 280 st. все понял спасибо буду пробовать завтра. А винт плавает или тонет? 0.5 литра масла на 12литров бенза для обкатки достаточно,смешаю все в канистре.
 
че та как тА мне не понравился нагар на поршне...а шо за масло вы льете...и на каких режимах двиглун работает?
 
Цитата
че та как тА мне не понравился нагар на поршне...а шо за масло вы льете...и на каких режимах двиглун работает?

масло ХАДО. в период обкатки на 10л- 400 г масла, а щас на 10л бензина - 200г масла.
Режим работы за день: час 1,5 часа на 3/4 газа и 5-6 часов на минимальном газу .

Винт не проверял  плавает или тонет((((
 
Цитата
масло ХАДО. в период обкатки на 10л- 400 г масла, а щас на 10л бензина - 200г масла.
Режим работы за день: час 1,5 часа на 3/4 газа и 5-6 часов на минимальном газу .

Винт не проверял  плавает или тонет((((

понятно, но нагар как-то великоват...

винт тонет - проверять не надо...дорого :by:
 
Как говорили мотористы, "Хадо" отвратительное масло. Если оно и было хорошим, то только в самом начале своего производства. Сейчас лучше использовать зарубежные масла.
 
я купил масло за 38 грн 0.5 литра total super outboard motor oil TC-W3
 
Цитата
Как говорили мотористы, "Хадо" отвратительное масло. Если оно и было хорошим, то только в самом начале своего производства. Сейчас лучше использовать зарубежные масла.

тут я не согласен - подделок конечно много, но у меня это масло работает на "ура" правда я его покупал большой партией в 2006г...:by:
 
Цитата
понятно, но нагар как-то великоват......
Касательно нагара, у меня возник вопрос. Исходя из фото поршня, я сильно сомневаюсь, что этот мотор должен использовать 95-й бензин. Камера сгорания кажется слишком большой, визуально. Я думаю стоит измерить степень сжатия.
Берём шприц на 20 кубиков, набираем в него масло, на котором ездим, ставим поршень в ВМТ и заливаем масло до начала резьбы. Смотрим сколько поместилось масла и запоминаем эту цифру. Выливаем масло.
Берём объём двигателя если он указан (или ход поршня умножаем на диаметр поршня) и делим на поместившиеся в головку кубики масла и к этому числу добавляем 1 (еденицу) - получаем степень сжатия.
Например мотор 125сс и в головку поместилось 12сс масла:
125сс/12сс+1=11,42  (такому мотору нужен очень качественный 95-й)
Если степень сжатия получится меньше 9,5, то можно использовать 92й бенз, а если степень меньше 7и, то можно лить 76-ой.
 
Цитата
Касательно нагара, у меня возник вопрос. Исходя из фото поршня, я сильно сомневаюсь, что этот мотор должен использовать 95-й бензин. Камера сгорания кажется слишком большой, визуально. Я думаю стоит измерить степень сжатия.
Берём шприц на 20 кубиков, набираем в него масло, на котором ездим, ставим поршень в ВМТ и заливаем масло до начала резьбы. Смотрим сколько поместилось масла и запоминаем эту цифру. Выливаем масло.
Берём объём двигателя если он указан (или ход поршня умножаем на диаметр поршня) и делим на поместившиеся в головку кубики масла и к этому числу добавляем 1 (еденицу) - получаем степень сжатия.
Например мотор 125сс и в головку поместилось 12сс масла:
125сс/12сс+1=11,42  (такому мотору нужен очень качественный 95-й)
Если степень сжатия получится меньше 9,5, то можно использовать 92й бенз, а если степень меньше 7и, то можно лить 76-ой.

абсолютно с Вами согласен, но при таких обьемах степень сжатия и реальная компрессия сильно расходятся в параметрах!!! хотя это и так разные параметры...:by:
думаю 76 бензин при степени 7 лить не стоит...может начаться детонация а при таком обьеме да еще и на оборотах 3-4 т об\мин ее не услышать а мотор развалит...не сразу конечно но все же...
думаю стоит лить 95 и не париться...а вот про масло я так и не понял...у меня привет 22 гоняет на 76 и хадо ТС при ревизии поршня гораздо приятнее выглядели после 120 м часов (мерял условно по расходу - те +- 25%)...:bt:
 
Цитата
абсолютно с Вами согласен, но при таких обьемах степень сжатия и реальная компрессия сильно расходятся в параметрах!!! хотя это и так разные параметры...:by:
думаю 76 бензин при степени 7 лить не стоит...может начаться детонация а при таком обьеме да еще и на оборотах 3-4 т об\мин ее не услышать а мотор развалит...не сразу конечно но все же...
думаю стоит лить 95 и не париться...а вот про масло я так и не понял...у меня привет 22 гоняет на 76 и хадо ТС при ревизии поршня гораздо приятнее выглядели после 120 м часов (мерял условно по расходу - те +- 25%)...:bt:

С одной стороны согласен, от 95-го хуже "веслу" не будет и гарантироавнно исключим детонацю. С другой стороны, при степени сжатия 6-7 и использовании 95-го, будем терять несколько процентов мощности на высоких оборотах. Касательно качества масла, думаю этот мотор не показатель, слишком сложная конфигурация поршня и возможно плохо прощитанный цилиндр, в результате отсутствие нормальной продувки и отложение большого колличества нагара на поршне. Мэйби :bz:
 
Цитата
С одной стороны согласен, от 95-го хуже "веслу" не будет и гарантироавнно исключим детонацю. С другой стороны, при степени сжатия 6-7 и использовании 95-го, будем терять несколько процентов мощности на высоких оборотах. Касательно качества масла, думаю этот мотор не показатель, слишком сложная конфигурация поршня и возможно плохо прощитанный цилиндр, в результате отсутствие нормальной продувки и отложение большого колличества нагара на поршне. Мэйби :bz:

да - потеря нескольких процентов мощьности на больших оборотах...:ag::ag::ag: я думаю для такого мотора - не актуальнА.
а вот по поводу поршня согласен - у Привета 22 голова поршня круглая и нет закрытых зон, как в этом случае... но все равно - масло Хадо (как я понял) а нагар как от М8 :ai: что то тут не так...думаю аффтару стоит померять компрессию и если она меньше 6 - прУвэД кАтайцам... а похоже на то...
я вот давиче хонде ТО проводил - почистил там все, масла поменял, ес-но залез в цилиндр...выкрутил свечку и засунул туда ендоскоп (по моему так называется) вообщем посмотрел на поршень и клапана...гораздо приятнее выглядели (4 года активного юзания)...жаль фотки сделать ни как ниЗя...:cd:
 
мерил компрессию автомобильным компресорометром- 8 . НО за точность не ручаюсь- всётаки он для авто предназначен
 
Цитата
мерил компрессию автомобильным компресорометром- 8 . НО за точность не ручаюсь- всётаки он для авто предназначен

абалдеть:du: - не думал... тогда мотор зачетный.:bd:.. я думаю стоит попробовать масло другое применить и в малой концентрации - например 1:50... но опять же - все это Ыкспырыменты - а они не всегда удачные...можно и так гонять и не париться :de:
 
Читаюю форум и задаю себе вопрос. Почему в паспорте указано соотношение 1:100, а все парят бадягу 1:50. Почему? Нагар, дороже, свечи!!!:mad:
 
Цитата
Читаюю форум и задаю себе вопрос. Почему в паспорте указано соотношение 1:100, а все парят бадягу 1:50. Почему? Нагар, дороже, свечи!!!:mad:

все гораздо проще - паспорт писали экологи, а бодяжат те - кто хочет на моторе и после гарантийного периода весело кататься...
 
После вскрітия и очистки поршня- попробую масло МОТЮл для 2х тактых скутеров
 
Цитата
После вскрітия и очистки поршня- попробую масло МОТЮл для 2х тактых скутеров

лучше не пробуй можеш двиг испортить .Масло должно быть для ЛОДОЧНЫХ моторов тс-w3.
 
Цитата
Ход - положение воздушной заслонки после прогрева двигателя (как подсос ручной в машине)
Двигатель прогреваю 3 минуты - вода тёплая начинает течь из контрольного отверстия.
Смешивать нужно бензин и масло как в ИНСТРУКЦИИ указано для обкатки и после.
Я через 10 часов масло поменял в редукторе
Масло ХАДО для редуктора и для  добавления в бензин тоже ХАДО(трансмиссионное и для 2х тактных двигателей).
Замену масла проводил не через сливное отверстие, (оно и сливное и заливное) - разобрал редуктор, промыл, собрал и залил масло (если чтото непонятно -позвоните -расскажу)
За сколько брали мотор?
На какой лодке использовать будите?

И ещё шпонок наделайте побольше !!!! Пригодятся д и свечу про запас купите.
При обкатке сильно не газуйте (1/2 газа. потом минимум , но не более 5- 7 минут на одной скорости -для притирки двигателя, на 3/4 газа на 1- 3 минуты)- соблюдайте инструкцию(мотор дольше прослужит).
Масло смешивайте с помощью шприца или провереного сосуда.(Канистра для смешивания что идёт в комплекте НЕМНОГО НЕПРАВИЛЬНА ПРОРГАДУИРОВАНА - можно "бурду намешать.
")
После 3/4 газа скорость не увеличивается, а двигатель сильнее работает. Так что больше 3/4 нет смысла давать газу.
беспрерывно ехал на моторена 3/4 газа 1,5 часа, при троллинге- целый день, НО ПОСЛЕ ОБКАТКИ!!!!

сколько должно быть масла в редукторе,,,.,,?
 
Цитата
сколько должно быть масла в редукторе,,,.,,?
моторі разніе обїемі тоже разніе в мануале все написанно
 
Я так понял речь о Fisher-2,5. Примерно 100гр., но это не важно. Ты всё равно не купишь 100гр., нет такой фасовки. Посему не парься и заталкивай масло через нижнее (сливное) отверстие, пока не потечёт из верхнего, контрольного.
 
мой мотор в действии:
https://www.youtube.com/watch?v=Xw1b8mpH1Hg
 
ПРИВЕТ ВСЕМ МОТОРИСТАМ!!! Внимательно прочитал все ваше обсуждение китайской техники и припомнилось как года 4 назад был у меня мотор СЕЛЬВА 2.5 ну точно такой на вид и по форме и карбюратор и симптомы те же.Только был он какогото 90 года.На глиссер лодку 2-80 не поднимал, ночиргикал номально и веслами ни разу не гребли, даже ШПОНКУ не ломало ниразу.Но были у неего бзыки.... иногда переливал карбюратор и капало на воду..неприятно но факт.Разборка карбюратора не выявила проблемы я думал поплавок клинит.Так и не смог его отладить а топливо надо вырабатывать все после закрытия краника.И желательно выливать его из бачка иначе все в машине будет вонять бензином.Работала моя техника и на 80м и на 92м практически одинаково.Думаю китайцы содрали один к одному.Но нагар это проблема.Покупайте масло ямалюбе или другое но только для лодочных моторов ...для скутеров не годится.Всеравно расход бензина маленький и литра масла хватит на сезон.Потом мотор удалось поменять на ямаху 5л.с.и о всех проблемах удалось ЗАБЫТЬ.А недавно видел свой мотор у моториста на ремонте.Компрессия до сих пор 9.0 но стал клинить редуктор как он сказал от не того масла.Поменяли втулки,шестерни правильное масло и мотор опять радует хозяина.
 
сегодня по водоему  ходил на моторе ,обкатывал(fisher 2.5).Полет нормальный,только холостой ход немного великоват .приехал на работу разобрал мотор,а там все мокрое в бензине.Вытер все насухо положил на бок перевернул на другой бок вытекает падлюка где- то из карбюратора.Подскажите так и должно быть ? Мотор этот стоя транспортировать надо ? Или это БОК при сборке?
 
Да, интересная темка, прочитал от начала до конца. Загорелся и себе такой купить. По отзывам владельцев делаю вывод что моторчик зачетный, и можно брать. И цена приемлемая.
 
Цитата
сегодня по водоему  ходил на моторе ,обкатывал(fisher 2.5).Полет нормальный,только холостой ход немного великоват .приехал на работу разобрал мотор,а там все мокрое в бензине.Вытер все насухо положил на бок перевернул на другой бок вытекает падлюка где- то из карбюратора.Подскажите так и должно быть ? Мотор этот стоя транспортировать надо ? Или это БОК при сборке?

При транспортировке, карбюратор должен быть пустым. Понятно что если карбюратор перевернуть, то бензин из него вытечет.
Чтобы этого не происходило, топливо из карбюратора нуна сливать или выробатывать, разумеется и кран топливный не забывать перекрыть.
 
С низу на карбюраторе есть больтик маленький это типа слив? А если выкатать весь бенз из бака в карбюраторе в отстойнике ничего не остается? если в баке еще есть бенз и я перекрываю краник(тоесть и подачу воздуха в бензобак перекрываю) бенз из карбюратора весь выработается?Спасибо что уделили внимание
 
Цитата
После вскрітия и очистки поршня- попробую масло МОТЮл для 2х тактых скутеров
Совершенно смело, Motul одна из самых продвинутых фирм по производству масла, к тому же подделок я пока не встречал. Одно у Мотюля плохо - цена космос. Я применяю Motul и Agip в спорте, должен сказать Мотюль рулит. Правда я использую не TC-W3 для спорта, а на воде его для гидроцикла использовал и ничего плохого сказать немогу о качестве.

Цитата
лучше не пробуй можеш двиг испортить .Масло должно быть для ЛОДОЧНЫХ моторов тс-w3.
Моtul выпускает очень много марок масла, практически для любого мотора мона найти, в том числе и TC-W3.
 
У меня протекает тоже(несильно) - всегда бензин выкатываю (недалеко от берега)- снимаю мотор, сливаю бензин и снова на лодку - минут 5 кругами езжу на 3/4 газа ))))
 
Цитата
У меня протекает тоже(несильно) - всегда бензин выкатываю (недалеко от берега)- снимаю мотор, сливаю бензин и снова на лодку - минут 5 кругами езжу на 3/4 газа ))))
Я возможно что-т не понял, в этом моторе что нет краника, перерекрывающего топливо? :eek: Можно ведь перекрыть кран и выкатать топливо из карбюратора.
 
Цитата
У меня протекает тоже(несильно) - всегда бензин выкатываю (недалеко от берега)- снимаю мотор, сливаю бензин и снова на лодку - минут 5 кругами езжу на 3/4 газа ))))
Я перекрываю краник и катаюсь пока бенз не закончтся.
Теперь после утечки бенза из карбюратора транспортирую мотор  в вертекальном положении,ставлю за передние пасажирское сидение.Сделал шпильку из фирменного сверла диаметр 3.3мм,ездил на 3/4 газа все ок,а чтоб уменьшить ход винта (винт шатается на шпильке) на два края шпильки поодевал виниловые трубочки ,получилось очень даже хорошо
 
Насчет опустить ниже мотор: когда сижу возле мотора-одна скорость, но когда отсаживаюсь от мотора (в определённое время - нужно равновесие поймать) - лодка быстрее начинает идти, но потом стает горизонтально воде и лопасти винта наполовину на поверхности. Как правильно поступить?
регулировка наклона ничё существинно не даёт , разве что кобру убирает(когда нога к транцу максимально близко)
Я думаю что если мотор ниже опустить, то при пересадке вперёд лодка быстрее поедит, а винт из воды не будет выскакивать?!
А гидролыжу думаю поставить для  .... и сам незнаю для чего, просто начитался разного.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=521256&t=521256
 
Цитата
.........Покупайте масло ямалюбе или другое но только для лодочных моторов ...для скутеров не годится...............
Для скутеров, имеется в виду для гидроциклов, а некоторые модели используют именно это масло - TC-W3

Цитата
про  гидрокрыло думаю- хочу за Зиму купить материал и сделать.
Нужна помощь "старших товарищей"! В помощи изготовления гидрокрыла.
Ещё одно : высота транца 381 мм, а нога мотора370 мм , поэтому антикавитационная пластина на 10 мм ниже  дна лодки!!! поэтому на заднюю часть лодки даю больше нагрузку, ато жалко транец пилять
Опомнись, какие гиролыжи, при мощноти 2-е силы :ag:
А касательно длинны ноги, именно так и должно быть и резать транец точно без надобности. Анти кав. плита должна быть ниже киля на 1-2см, но для твоего комплекта можно заглубить и на 10см - ничего принципиально не изменится.
 
Спасибо за ссылку. Интересно. Не скажу за глисс, но существенно расширить возможности маломощных моторов можно. Когда мощи в избыток, на мелочи можно не обращать внимания, а вот пользовать моторчик в расширенном диапазоне - потрудиться надо!
+
 
Чушь.До 5-6 лошадей про антикавитационные плиты и гидрофойлы не нужно думать.ИМХО
 
Цитата
Насчет опустить ниже мотор: когда сижу возле мотора-одна скорость, но когда отсаживаюсь от мотора (в определённое время - нужно равновесие поймать) - лодка быстрее начинает идти, но потом стает горизонтально воде и лопасти винта наполовину на поверхности. Как правильно поступить?
регулировка наклона ничё существинно не даёт , разве что кобру убирает(когда нога к транцу максимально близко)
Я думаю что если мотор ниже опустить, то при пересадке вперёд лодка быстрее поедит, а винт из воды не будет выскакивать?!
А гидролыжу думаю поставить для  .... и сам незнаю для чего, просто начитался разного.
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=521256&t=521256

Хотиш глиссировать? Да не вопрос, Мотор поднимаем сантиметров на 5, глобально переделываем силовую часть (самодельный коленвал, лёгкая переделка картера, самодельный шатун, серьёзная работа с продувкой цилиндра, подбираем картинговый поршень с одним тонким кольцом, новая головка, дожатая до степени 12)
Собрав это произведение в кучу, понимаем, что без нормальной (расчитаной и настроенной) выхлопной системы "пуля не летит". Убиваем месяц на расчёты и изготовление. Собираем и заводим силовую часть на стенде, снимаем 20 лошадей при 18 тыс. об. в минуту :bo: Подключаем трансмиссию, вешаем на лодку. Первый старт и редуктор взрывается как осколочная граната :ag: Делам мощную передатку в самодельном редукторе :de:, заодно меняем торсионный вал и дейвуд, ну теперь "пуля должна лететь" И тут ещё не всё, заказываем у водомоторников двухлопастной полупогруженный (кавитирующий) винт с сабельной заточкой (их понадобится несколько для подбора соотношения) Покупаем нормальный бензин с нормальным маслом ELF-126 (5,5 Еро/литр), например, заправляем и устанавливаем наше произведение на лодку. Запускаем, мотор работает "как пчела", первый старт - транец в лодке, балоны в хлам, мотор на дно :dg: Класный мотор получился, нужен новый корпус...:bw:
 
Цитата
Хотиш глиссировать? Да не вопрос, Мотор поднимаем сантиметров на 5, глобально переделываем силовую часть (самодельный коленвал, лёгкая переделка картера, самодельный шатун, серьёзная работа с продувкой цилиндра, подбираем картинговый поршень с одним тонким кольцом, новая головка, дожатая до степени 12)
Собрав это произведение в кучу, понимаем, что без нормальной (расчитаной и настроенной) выхлопной системы "пуля не летит". Убиваем месяц на расчёты и изготовление. Собираем и заводим силовую часть на стенде, снимаем 20 лошадей при 18 тыс. об. в минуту :bo: Подключаем трансмиссию, вешаем на лодку. Первый старт и редуктор взрывается как осколочная граната :ag: Делам мощную передатку в самодельном редукторе :de:, заодно меняем торсионный вал и дейвуд, ну теперь "пуля должна лететь" И тут ещё не всё, заказываем у водомоторников двухлопастной полупогруженный (кавитирующий) винт с сабельной заточкой (их понадобится несколько для подбора соотношения) Покупаем нормальный бензин с нормальным маслом ELF-126 (5,5 Еро/литр), например, заправляем и устанавливаем наше произведение на лодку. Запускаем, мотор работает "как пчела", первый старт - транец в лодке, балоны в хлам, мотор на дно :dg: Класный мотор получился, нужен новый корпус...:bw:

а ты от куда это все узнал!!!! я же почти так и делал...когда времени много было и пропеллер в одном месте...:ca::ca::ca:
 
Цитата
Хотиш глиссировать? Да не вопрос, Мотор поднимаем сантиметров на 5, глобально переделываем силовую часть (самодельный коленвал, лёгкая переделка картера, самодельный шатун, серьёзная работа с продувкой цилиндра, подбираем картинговый поршень с одним тонким кольцом, новая головка, дожатая до степени 12)
Собрав это произведение в кучу, понимаем, что без нормальной (расчитаной и настроенной) выхлопной системы "пуля не летит". Убиваем месяц на расчёты и изготовление. Собираем и заводим силовую часть на стенде, снимаем 20 лошадей при 18 тыс. об. в минуту :bo: Подключаем трансмиссию, вешаем на лодку. Первый старт и редуктор взрывается как осколочная граната :ag: Делам мощную передатку в самодельном редукторе :de:, заодно меняем торсионный вал и дейвуд, ну теперь "пуля должна лететь" И тут ещё не всё, заказываем у водомоторников двухлопастной полупогруженный (кавитирующий) винт с сабельной заточкой (их понадобится несколько для подбора соотношения) Покупаем нормальный бензин с нормальным маслом ELF-126 (5,5 Еро/литр), например, заправляем и устанавливаем наше произведение на лодку. Запускаем, мотор работает "как пчела", первый старт - транец в лодке, балоны в хлам, мотор на дно :dg: Класный мотор получился, нужен новый корпус...:bw:
А если серьёзно то на Мерк 5 л. 4т.  есть смысл поставить гидрокрыло? Или сначало
по выше указанному списку:biggrin:
 
Цитата
а ты от куда это все узнал!!!! я же почти так и делал...когда времени много было и пропеллер в одном месте...:ca::ca::ca:

Дима, я с 1983 года серьёзно занимаюсь картингом и по сегодняшний день. И мотор я создал не один. Так, что построить мотор с нуля, для меня приятный творческий процесс. Проблема одна - нужна большая куча денег и времени, соответственно, для такого творчества. Рядом с нашей "базой" находился клуб водомоторников, моторы мы строили и им, а вот информацию о винтах и процессах происходящих в воде, черпал у них.
 
Цитата
А если серьёзно то на Мерк 5 л. 4т.  есть смысл поставить гидрокрыло? Или сначало
по выше указанному списку:biggrin:

Если серьёзно, не занимайтесь ана***мом, это выброшенный деньги с мизерным результатом в лучшем случае. А эффект может оказаться и отрицательным, это всё эксперимент :bk:
 
Цитата
мой мотор в действии:
https://www.youtube.com/watch?v=Xw1b8mpH1Hg

Посмотрел это видео.Напоминает разгон камикадзе. Румпель бросать не рекомендуется..это небезопасно. А транец этой твоей лодки странноватой формы.И на вид как завышен.Но главное что веслами не гребеш.Поэтому гидрокрыло надо будет для следующего мотора. А этот комплект уже пора продавать!
 
Цитата
А если серьёзно то на Мерк 5 л. 4т.  есть смысл поставить гидрокрыло? Или сначало
по выше указанному списку:biggrin:

А какой корпус применяется с этим мотором?
С такой мощностью это не имеет смысла при использовании корпуса типа "казанка-южанка", но может иметь смысл при использовании килевого надувастика, который с трудом выходит на глиссирование. Дополнительная анти-кав. плита компенсирует безумный дифферент на корму и ощутимо облегчит выход на глиссирование.
 
Цитата
А какой корпус применяется с этим мотором?
С такой мощностью это не имеет смысла при использовании корпуса типа "казанка-южанка", но может иметь смысл при использовании килевого надувастика, который с трудом выходит на глиссирование. Дополнительная анти-кав. плита компенсирует безумный дифферент на корму и ощутимо облегчит выход на глиссирование.

а я думаю тут лучше Романтику юзать...точно на глис выкинет :bt:
 
Мдаа... Прочитал я єто все и даже не знаю что сказать..!? Тут только время покажет. Насколько я понимаю єтот мотор пока у одного из форумчан, другие не рискуют? :)) Хотя, как не крути 2850грн и 6500! разница очень существенная и вряд ли один мотор за 6500 меньше износится чем 2 мотора за 2850...!??
 
Я не думаю , что в 21 веке китайцы делают моторы хуже, чем наши в 20-м.
 
Цитата
Я не думаю , что в 21 веке китайцы делают моторы хуже, чем наши в 20-м.

Я тоже думаю, что не хуже. Но ковыряться на воде с мотором - это "на любителя". Уверен, что можно заставить нормально работать любой, без исключения мотор. Вопрос только в том, будет ли это оправдано с точки зрения потраченного времени и денег. Касательно износостойкости и долговечности, я лично сталкивался с китайским двигателем, который отлично работал около 20 часов, затем клинил. Причиной оказались подшипники коленвала из "пластилиновой" стали, да ещё и с кавернами. При замене этих подшипников сразу до первого запуска, моторчик мог нормально передвигаться и достаточно долго (по крайней мере 2 сезона). Там правда ещё один геморрой вылазил, но не в силовой части.
 
Цитата
Я тоже думаю, что не хуже. Но ковыряться на воде с мотором - это "на любителя". Уверен, что можно заставить нормально работать любой, без исключения мотор.

Влад - на меня намекаешь?:bq:
 
Цитата
Мдаа... Прочитал я єто все и даже не знаю что сказать..!? Тут только время покажет. Насколько я понимаю єтот мотор пока у одного из форумчан, другие не рискуют? :)) Хотя, как не крути 2850грн и 6500! разница очень существенная и вряд ли один мотор за 6500 меньше износится чем 2 мотора за 2850...!??

Я тоже стал обладателем моторчика!! накатал 10 литров пока проблем нет.
 
Цитата
Влад - на меня намекаешь?:bq:

Дык нет, в общем-то. "Есть возможность, но не имею желания..." и у тебя я думаю тоже. Пусть тренируются молодые и рьяные. Уже хочется рыбачить, а не в железе ковыряться.  :by:
 
Будем ждать еще счастливых обладателей этой "чудо-техники" :))) Не верю что только 2 человека!? Для завлечения народа модераторам нужно переименовать тему на "Fisher 2.5"!!
 
Цитата
Для завлечения народа модераторам нужно переименовать тему на "Fisher 2.5"!!

По просьбам трудящихся - переименовано
 
Цитата
По просьбам трудящихся - переименовано
 О!! как оперативно, спасибо )))
 
Цитата
По просьбам трудящихся - переименовано

Серг - ты бы по чаще про своего Судзыка писал:dt:... а то на сервис ездишь:bg: а отчета для простых мирян не пишеш:bw:ь!!! шо такое вААще:ca:? и впечатления туда засунь - читать будет гораздо приятнее...:by:
 
Цитата
Серг - ты бы по чаще про своего Судзыка писал:dt:... а то на сервис ездишь:bg: а отчета для простых мирян не пишеш:bw:ь!!! шо такое вААще:ca:? и впечатления туда засунь - читать будет гораздо приятнее...:by:

А че про него писать? Траблов пока не замечал, не считая умершей свечи и на сервисе был одина раз на плановом ТО-0.
 
Цитата
А че про него писать? Траблов пока не замечал, не считая умершей свечи и на сервисе был одина раз на плановом ТО-0.

Serg, а положено было привезти на консервацию, мотор же ИсЧё на гарантии, БыЛ.
Правда гарантия, это дело добровольное, кому нуна, кому нет :bz:
 
Доброго времени суток. Хочу приобрести данный девайс. Хотелось бы пообщаться с владельцем такого мотора по телефону. Если можно дайте номер или мои 050-240-35-22 или 067-72-10-665 Юрий. Заранее благодарен
 
Цитата
Доброго времени суток. Хочу приобрести данный девайс. Хотелось бы пообщаться с владельцем такого мотора по телефону. Если можно дайте номер или мои 050-240-35-22 или 067-72-10-665 Юрий. Заранее благодарен
 
мой номер 0660202014 миша(тел. не всегда слышу(на вибро)- сын только родился 07,01)
 
Купил Fisher 2.5, большое спасибо MMixailSymi1 за ссылки по приобретению мотора!
И тут же возникло ряд вопросов, пока не сезон.
Руководство пользователя очень скудное!
Кто опытный ему хватит, а есть такие как я, никогда не имели дело с ДВС...
Соответственно возникает ряд вопросов:
СТАРТ ДВИГАТЕЛЯ:
Как я понял топливный краник имеет два положения!?
Кнопка стоп понятно.
Старт движка производить в положении всех ручек "старт".
Что за положение нижней ручки "открыть"? (там их три "ход", "открыть" и "старт")
Если все нормально заводится то верхней ручкой я добавляю и уменьшаю газ, а нижнюю необходимо вернуть на "ход" и ВПЕРЕД...
Обкатка понятно!
Через какой период произвести замену масла в картере, каким образом и как следить за его состоянием и уровнем???
На что необходимо особо обращать внимание перед каждым использованием движка?
В руководстве пользователя п.-3 ОБСЛУЖИВАНИЕ:
-не понятно какой смазкой производить смазку?
-шесть точек смазывания и ни одну нехрена не видно!(кто нибудь пришлите фото)
-рекоменд. масло коробки SAE90, а замена?
-типы масел в топливо?
За ранее благодарю за консультацию!
 
СТАРТ ,   ХОД,    ОТКРЫТЬ - это положения воздушной заслонки
СТАРТ- обогащённая смесь.
Положение "СТАРТ"  - когда холодный мотор и (или) на улице холодно, а когда мотор тёплый - то заводится на "открыть " и на "ХОД"
При запуске ручка газа должна стоять на "СТАРТ" ( тоже, иначе можно свечу залить)
Пару минут(зависит от температуры воздуха и воды) прогреть и в путь.
после обкатки у меня заводился когда ручка заслонки стояла на "ОТКРЫТЬ"
Про замену масла в мануале на 17 стр. в таблице(через10 ч , а потом через 100 ч или 6 мес , но можно и чаще)


SAE90  - это тип масла(вязкость и т. п. характеристики) и масло для трансмиссии можно найти  у многих производителей. (Я ХАДОвским пользуюсь)
в топливо масло для 2х тактных двигателей(туда Я тоже ХАДО для 2х тактников )
Не забыт масло трансмисионное заменить после первых 10 ч работы и га не более 1/2 давать во время обкатки.
И шпонок запастись: Я нарезал из спиц для вязания(диаметр подошёл, а длинну по оригиналу померял)
я смазывал(салидолом )))):
- ось (где винт)
- резьбу винтов транцевых скоб(что крепят двигатель к транцу)
- раскрутил узел (и обильно смазал,хоть там и есть для шприцевания "пимпочка")  на ФОТО




остальные места смазки указанные в мануле для моторов с "ГАЗом"  на румпеле

можете позвонить(расскажу что знаю о моторе)мой номер 0660202014 миша(тел. не всегда слышу(на вибро)- сын только родился 07,01)
 
с заменой масла есть "гемор" небольшой: там одно сливно- заливное отверстие.
открутить пробку и слить масло (наклонив двигатель руками - 12кг веса ))))
я когда менял масло после 10 ч работы(обкатки) снимал винт и раскручивал редуктор(чтобы посмотреть на качество шестерёнок- нормально сделаны , метал не "пластилиновый") и масло слил.
установил двигатель на подставку(как на лодке) поднял и зафиксировал "ногу", повернул заливным отверстием к верху и масло заливал, пока не стало вытекать и закрутил заливную пробку.
масло менял через 25 л бензина спаленного.  и на консервацию поменял.
 
В общем понятно...
Сколько трансмиссионного масла требуется для замены? (если потребуется)
Технология замены сложна?
Со смазкой все понял!
Спасибо!
 
Ага понял!
Ваше сообщение опередило меня.
Пока вопросов нет, если появятся или позвоню, или выйду на форум!
Хоть и не сезон, а опыта нужно набираться!
Спасибо!
 
Сколько трансмиссионного масла требуется для одной замены?
 
точно не помню- около 80 грам
я шприцом на 5 кубиков заливал

http://www.xado.com/ua/_new/

там выбираеш масла  для редукторов и для 2х тактных двигателей, но многие говорят Хадо - г**но.
Я в машинуТаврия, 3 скутера (2 ХОНДЫ и 1 китайский вайпер), бензопилу и мотор лью эту марку
 
Спасибо за информацию!
Для меня, чайника инф. пока достаточно...
 
Кому интересно : Руководство пользователя для Фишер 2,5 за 2900 грн(http://www.parsunmarine.com.ua/)
http://letitbit.net/download/3212.fc34a1df346ca0b96a85a7687/Fisher_2.5_a.pdf.html
 
Оказывается Фишер 2,5 даже в России есть!!!
https://www.youtube.com/watch?v=sHBXfHu2pfg
 
Вот Российский продавец данного мотора
http://www.trollmarine.ru/troll-25hp.html
 
Это этот мотор ?
 
Цитата
Это этот мотор ?

да ,только название для России поменяли ТРОЛЛ 2,5
 
Цитата
да ,только название для России поменяли ТРОЛЛ 2,5

 А ты где такое вычитал? Может это все-таки другой чайна-завод?
 
Цитата
А ты где такое вычитал? Может это все-таки другой чайна-завод?
У меня родня в России (то Сум 68 км -Суджа Курской области) и я рассказал о своём Фишере2,5. Он выбросил свой салют и решил купить Фишера2,5 .
Мы уже разрабатывали "план контрабандой перевозки" через границу мотора. Я позвонил к продавцу моторов ( http://www.parsunmarine.com.ua/ ) чтобы узнать как легально можно перевезти через границу мотор и продавец дал адрес  РУССКОГО сайта (http://www.trollmarine.ru/troll-25hp.html) , где можно купить этот мотор (но с другим названием)
 
http://parsunmotor.at.ua/
 
продолжая тему про китайцев : фото Парсун 3,6   http://www.radikal.ru/USERS/mmixailsymi1/parsun-t-3-6?pg=1
Про первые впечатления : http://parsunmotor.at.ua/index/vpechetlenija_o_parsun_t36/0-49
 
Фото парсуна:
 
вы меня конечно извините, но смотрю на фото и плачу в сравнении с своим мотором...
вчера разговор с другом: Вова ты видел можно мотороллер с всеми документами купить 4000 гривен! В: да можно но там есть одно а может больше НО! я: какое? В: ну хотя бы посмотри на вариатор, он пластиковый! я: ну и фиг с ним! китайцы что-то придумали? В: ну китайцы что-то может и придумали но у себя в китае, а у нас мало того что он денег стоит так его просто не реально купить это дифицит, спрос большой на них а завозят очень мало и цена раз в 30 завышена я: на сколько? В:ну короче он получается пластиковый китайский в 5 раз дороже японского металлическо.


это тоже убило:
Мотор TROLL 2.5HP является уникальным и НЕ ИМЕЕТ АНАЛОГОВ НА  РОССИИСКОМ РЫНКЕ.
Простота в конструкции, эксплуатации и тех.  обслуживании, низкая стоимость и надежность делают его хорошим  помощником для охотников, рыбаков и любителей отдыха на воде.


а что ямаха, хонда, тохи, ниссаны не катят?
ну может им просто не стоит опускаться до китайских аналогов?
 
Цитата
с заменой масла есть "гемор" небольшой: там одно сливно- заливное отверстие.
открутить пробку и слить масло (наклонив двигатель руками - 12кг веса ))))
не это конечно все прикольно, но вы попробуйте воронку (лейку) вставить в бутылку и налить воду! воздух с бутылки не выходит, а вода попадает?
 
Цитата
не это конечно все прикольно, но вы попробуйте воронку (лейку) вставить в бутылку и налить воду! воздух с бутылки не выходит, а вода попадает?

Понятно что ПЛМ пр-ва Китай- мотор на всю жизнь, но нужно с чего то начинать.
Лучше на Китайце плавать чем по берегу ходить и на МЕРК копить

Я пока поменял масло - вспомнил "пол китая"!!!! но 360 уе- это не 800 за ТОХУ

Китайские моторы- как конструктор- кто совкомоторы не застал  --- учиться(проходит матчасть) на китайцах!!!!

какая цена - такой и товар.
 
[QUOTE=kvsh;166176] В: ну хотя бы посмотри на вариатор, он пластиковый! я: ну и фиг с ним! китайцы что-то придумали?

а где можно на пластиковый вариатор посмотреть? очень интересно- сам бы пощупал
 
Зря вы гоните на китай, я тут уже писал по поводу зажигалок: зиппо оригинал лежит 2е штуки а вот китай за 25грн работает с пол оборота и в мороз...сам не знаю почему...
на каждый товар есть свой покупатель...но согласитесь: мерен или лехус тоже ломается и ремонтировать его очень дорого... а вот свой деу сенс я гоняю по полной и особо не парюсь - и вона працюе!!! а если шО то починить будет очень не дорого...дык вот - у меня есть судза 15ка 2т очень меня радует,все хорошо и скорость и надежность...но иногда есть необходимость взять с собой маленький моторчик (весло), была хонда 2,3 без вопросов отработала 4ре года (по 70-100часов в год) в самых жестких условиях...но время не умолимо и уже клапана нужно регулировать, там втулочка там еще что-то - продал! и сам смотрю на китайца в малом весе...для работы тс не более 20 часов в год - а почему нет? из вариантов рассматривал яму 2с 2т, но цена в 6000грн по сравнению с 3600 за китайца :cd: а мотор реально будет лежать в запасе и использоваться только изредка... и кстати на море (летом поеду с семьей, надуваху возьму) судзу жалко солить а вот китайца - без вопросов... :cb: никого не пиарю - просто высказался :dk: для чего этот форум и существует...:bo:
 
прочитал на сайте парсунов про стружку в редукторе :dg: вот думаю может предыдущий пост удалить...
или взять и самому перебрать все сразу...гонял же я на вихрях нептунах и прочих якорях... и ничего...вообщем в раздумье пока что:cq::bd::an:
 
Парсуны типа на заводе проверяют- заводят: я думаю пыль металлическая - результат работы ПЛМ на заводе, свеча с нагаром. Коробок запечатана вроди на заводе была
 
время покажет- что из себя представляют КИТАЙМОТОРЫ
 
Цитата
время покажет- что из себя представляют КИТАЙМОТОРЫ

насколько я понимаю - вы уже продаете эти моторы? (помоему на другом форуме писали что можите посодействовать в цене ниже рыночной) сколько сейчас цена будет на него минимальная? можно в личку
 
Цитата
насколько я понимаю - вы уже продаете эти моторы? (помоему на другом форуме писали что можите посодействовать в цене ниже рыночной) сколько сейчас цена будет на него минимальная? можно в личку

моторы не продаю, но посодействовать со скидкой могу.
 
Цитата
моторы не продаю, но посодействовать со скидкой могу.
  ДА и вообще, ты в нете на счет Фишера устроил движуху больше всех, думаю что не только  дистрибьюторы а даже китаезы должны тебе откаты башлять ))))))  В марте тоже планирую с покупкой.....
 
Цитата
ДА и вообще, ты в нете на счет Фишера устроил движуху больше всех, думаю что не только  дистрибьюторы а даже китаезы должны тебе откаты башлять ))))))  В марте тоже планирую с покупкой.....
если бы  подогнали хоть какойто моторчик за пол - цены  - Я доволен бы был!!!!
В зтом году побольше будет инфы про Фишер, да и про Парсун (прикупил для Катрана 350 - килевого).
Вот хочу ещё счётчик моточасов + тахометр, но нет лишних 100 у.е
 
Цитата
ДА и вообще, ты в нете на счет Фишера устроил движуху больше всех, думаю что не только  дистрибьюторы а даже китаезы должны тебе откаты башлять ))))))  В марте тоже планирую с покупкой.....

Наверное и башляют,он уже на нескольких сайтах по одинаковому сценарию работает/денег нет,купил а он хороший,теперь сам продаю/,как вы думаете на двигателе должен заработать производитель,потом его нодо перевезти через пол мира,потом растоможить,дать зароботать продавцу на этом сайте и при этом он стоит 300у.е.,так кем,как и из чего этот двигатель должен быть сделан?Пожалейте свои деньги.
 
Цитата
Наверное и башляют,он уже на нескольких сайтах по одинаковому сценарию работает/денег нет,купил а он хороший,теперь сам продаю/,как вы думаете на двигателе должен заработать производитель,потом его нодо перевезти через пол мира,потом растоможить,дать зароботать продавцу на этом сайте и при этом он стоит 300у.е.,так кем,как и из чего этот двигатель должен быть сделан?Пожалейте свои деньги.

Вначале Я купил лодку КАТРАН 280 за 2350 грн(50 грн - доставка)и не мог позволить купить подороже, и смотрел на МЕРКУРИ 2,5 (шттп://fishing.sumy.ua/index.php?name=Forums&file=viewtopic&t=1089&start=0), но цена... и на ДОМЕ РЫБАКА (шттп://*****************/vb3/showthread.php?t=6012&page=17) нашёл тему про Фишера, 3 недели думал и купил! Тему там не Я создавал.

Я сам не продаю, а могу помочь купить, сэкономив!!! (при покупке нескольких моторов знакомым)когда я покупал - заплатил 354 у.е (с доставкой) на НОВА ПОЧТА.

Если он пока не поломался- это плохо? Или то что сделано в КИТАЕ - г**но?
Не в тему: у меня 3 скутера-ХОНДА ДИО 2 шт (моя и жены) , но для рыбалки неочень удобны и Я приобрёл ВАЙПЕР АКТИВ (пробег за 30000 км- менял цепь, звезду, амортизатор) за 420у.е бо японец 4000 у.е.
И на скутер мне тоже гнать , хоть он и работает как часы? (за 300 км в одну сторону на рыбалку езжу))

Если вещь дешевле аналогов- она должна быть качеством плохим? Сэкономили на капоте и винте -зато выиграли в цене.
Вы не думали что за "брендовые моторы" при покупке люди платят % за НАЗВАНИЕ (рекламу).

Мотор состоит из : коленвал, поршень, кольца, цилиндр, пару подшипников, пару шестерёнок, пару валов, "нога" и немного пластика (винт, бак,капот)- это должно стоить больше 330 у.е?
 
На общалках /домик рыбака/ вы представились продавцом фишеров в суммах.Я знаю из чего состоит двигатель на воде много лет,вопрос в том изготовление на современном заводе и китайскими селянами в хлеву пприводит к поразительно разным результатам.
 
Цитата
На общалках /домик рыбака/ вы представились продавцом фишеров в суммах.Я знаю из чего состоит двигатель на воде много лет,вопрос в том изготовление на современном заводе и китайскими селянами в хлеву пприводит к поразительно разным результатам.


Каким мотором Вы пользуетесь?
Я не продавец!!!! Думал, но...в Сумах есть дилер Парсуна и Фишера
Если кому то помогу сэкономить при покупке - что здесь такого?
Я исправился и написал : Кто захочет прикупить себе китайский мотор-могу помочь сэкономить.
С сайт про Фишер и Парсун делаю как познавательный,а не магазин : http://parsunmotor.at.ua/
 
Некоторые профи прикупив в фирмовом салоне за хорошие $ себе предположим ЯМАХУ, изготовленную китайскими селянами в хлеву, думая что фирмовый ну очень любят гонять понты! И таких много... Зачем так относится к человеку который подробно рассказал действительно о доступном практически любому покупателю движке???
 
Цитата
Наверное и башляют,он уже на нескольких сайтах по одинаковому сценарию работает/денег нет,купил а он хороший,теперь сам продаю/,как вы думаете на двигателе должен заработать производитель,потом его нодо перевезти через пол мира,потом растоможить,дать зароботать продавцу на этом сайте и при этом он стоит 300у.е.,так кем,как и из чего этот двигатель должен быть сделан?Пожалейте свои деньги.

Если дистрибьютор дает ему дилерскую цену  и он этой скидкой делиться со своими покупателями (тобиш клиентами), то ему за єто только + и большущее человеческое спасибо!!!
 Р.S. В этом и прикол, что таких денег за этот мотор и не жалко )))
 
Цитата
Если дистрибьютор дает ему дилерскую цену  и он этой скидкой делиться со своими покупателями (тобиш клиентами), то ему за єто только + и большущее человеческое спасибо!!!
 Р.S. В этом и прикол, что таких денег за этот мотор и не жалко )))

Он может делится скидкой с кем угодно это его дело,но расказ о моторе диллера который зарабатывает на продаже мотора и расказ незаинтересованого покупателя это две разные вещи,а большое человеческое спасибо скажите через год ,два пользования мотора,если желание ещё останется.
 
Цитата
Он может делится скидкой с кем угодно это его дело,но расказ о моторе диллера который зарабатывает на продаже мотора и расказ незаинтересованого покупателя это две разные вещи,а большое человеческое спасибо скажите через год ,два пользования мотора,если желание ещё останется.

через год-два этот мотор не жалко будет выкинуть, за такую цену сравнивать можно лишь с салютом... рассказать что такое салют ?

если он 2 года отходит без существенных поломок - он стоит своих денег, практика показывает что через 2 года такие моторы обычно продают активные рыбаки из-за гонки вооружений
 
Цитата
Он может делится скидкой с кем угодно это его дело,но расказ о моторе диллера который зарабатывает на продаже мотора и расказ незаинтересованого покупателя это две разные вещи,а большое человеческое спасибо скажите через год ,два пользования мотора,если желание ещё останется.

В чём мой интерес?
Вы думаете что дилеру скидывают 20-50 у.е  (как мне скидывают 20-50 у.е ) и он зарабатывает по 20-50 у.е - Я сомневаюсь в этом.
Повторяю ещё раз : Я МОТОРЫ НЕ ПРОДАЮ и не  имею выгоды !!!! Я не ДИЛЕР. Я купил себе мотор, потом друг купил такой же, отец Парсуна 3,6 взял, и так пошло: если кто захотел -поставил бутылку (не одну)коньяка на Десне )))(за то что Я помог человеку купить мотор: позвонил , сходил с человеком оплатить в банке счёт и забрать потом мотор!!!) - не все умеют инетом пользоваться и не знают что такое эл. почта
 
Если Я раскручивал его, спалил всего только 50 л бензина и он не поломался - мне нужно расстраиваться?
Пока работает - Я радуюсь. Вот летом на Парсун 5 л.с пересяду.
 
Цитата
через год-два этот мотор не жалко будет выкинуть, за такую цену сравнивать можно лишь с салютом... рассказать что такое салют ?

если он 2 года отходит без существенных поломок - он стоит своих денег, практика показывает что через 2 года такие моторы обычно продают активные рыбаки из-за гонки вооружений
 +1 согласен на 100%
 
Миша, мотор на Ровно когда отправишь?
 
Цитата
через год-два этот мотор не жалко будет выкинуть, за такую цену сравнивать можно лишь с салютом... рассказать что такое салют ?

если он 2 года отходит без существенных поломок - он стоит своих денег, практика показывает что через 2 года такие моторы обычно продают активные рыбаки из-за гонки вооружений

немного б.у мерк2.5 купленый за 600 через два года не выкинете а продадите за 550-500
 
Цитата
Миша, мотор на Ровно когда отправишь?

Отправляю не Я : из Днепропетровска отправят в четверг или пятницу. № декларации вам пришлют СМСкой.
Я только могу "свести" покупателя с продавцом, и получить скидку от продавца и "спасибо" от покупателя))))
 
Цитата
немного б.у мерк2.5 купленый за 600 через два года не выкинете а продадите за 550-500

Мерки на нашем рынке относительно давно, а Фишеры недавно!!!
Мерки тоже ломаются, или они некогда не ломаются?  

Люди пользуются и не жалуются пока- продукт всётаки новый. Понятно что и они ломаться со временем будут - посмотрим на сколько хватит Фишера!!!

Каким мотором и лодкой Вы пользуетесь? Если не секрет
 
Цитата
немного б.у мерк2.5 купленый за 600 через два года не выкинете а продадите за 550-500
  Вы не можете знать, как бывший владелец б.у. мотора его использовал, сколько на нем намотал и насколько еще осталось его ресурса! А новое оно и Африке новое, и тут уже не важно Китай єто или нет, ИМХО!
 
Цитата
Мерки на нашем рынке относительно давно, а Фишеры недавно!!!
Мерки тоже ломаются, или они некогда не ломаются?  

Люди пользуются и не жалуются пока- продукт всётаки новый. Понятно что и они ломаться со временем будут - посмотрим на сколько хватит Фишера!!!

Каким мотором и лодкой Вы пользуетесь? Если не секрет
Как-то со стороны заметно, что человек делает правильные шаги и помогает людям.Но всегда найдутся недовольные.Посмотрим как в этом году будут продаваться новые БРЕНДЫ и не сожрала КРЫЗА все баблосы.Или хватит только на Фишер и то радость - веслами не гребти!
 
Цитата
Мерки на нашем рынке относительно давно, а Фишеры недавно!!!
Мерки тоже ломаются, или они некогда не ломаются?  

Люди пользуются и не жалуются пока- продукт всётаки новый. Понятно что и они ломаться со временем будут - посмотрим на сколько хватит Фишера!!!

Каким мотором и лодкой Вы пользуетесь? Если не секрет

Сузумар и тохатсу, понимая что вы напишите отвечаю, человек я не богатый и именно поэтому сразу брал добротные вещи ,денег на эксперементы у меня нет.
 
Цитата
Вы не можете знать, как бывший владелец б.у. мотора его использовал, сколько на нем намотал и насколько еще осталось его ресурса! А новое оно и Африке новое, и тут уже не важно Китай єто или нет, ИМХО!

Б.У мотор не сложно проверить,рублей 100 на сервисе,и поверте новый подвальный китай и нормальная б.у иномарка это большая разница.
 
[QUOTE=DODO;170951]через год-два этот мотор не жалко будет выкинуть, за такую цену сравнивать можно лишь с салютом... рассказать что такое салют ?

Салют--лотерея .Уменя есть антикварная Стрела,выпуск прекратили в начале50 х,все родное и на ходу.
 
В отличие от фишеров ветерки стрелки нептуны делали на заводах их скорее можно сравнить с сейлами и парсунами такая же лотерея .
 
Цитата
Б.У мотор не сложно проверить,рублей 100 на сервисе,и поверте новый подвальный китай и нормальная б.у иномарка это большая разница.
Пусть одни собирают 800 у.е  на БРЕНД, а Я (за 30 у.е (за год можно насобирать) в мес) на воде вёслами не махаю.

Давайте в этой ветке писать по существу - про Фишер 2,5 !!!! А если хотите "гнать" на моторы китайского производства- создайте тему и там ...

Почему "подвальный" ? С чего Вы это взяли?  Вы видели что их в подвале собирают?
И если они Фишер 2,5 "на коленке" делают - только БРАВО их умению такие вещи делать.

Ямахи, Тохатсу и др. сразу начали делать "вечные, неломающиеся " моторы?
С чегото нужно начинать!
У меня в Сумах (хоть и 300 тыс чел. населения) но моторов и 2 десятков не наберётся - сервиса соответственно нет!!!! - проверить негде. Я делал покупку через инет (лодку, мотор, эхолот, воблера) - ехать покупать в Киев б/у небыло возможности.


Каким мотором Вы пользуетесь?
С ув.  Михаил
 
На Ветерки гнать не нужно,и тем более-сравнивать их с Парсунами...
 
Цитата
На Ветерки гнать не нужно,и тем более-сравнивать их с Парсунами...

На ветерки не кто не гонит,при союзе на нём и ходили,а сравнение с парсунами в том что тот и другой сделаны на заводе но в отличае от брендов результат не всегда стабилен,кто то ходит а кто то ...бётся.
 
Что самое интересное, все кто гонят на китайские моторы, никогда ими не пользовались... Как можно утверждать о чем то, не испытав этого на себе?!
 
"hippo"- создайте свою тему, назовите как хотите, например КИТАЙСКИЙ ВЕТЕРОК и там критикуйте, поверьте никто не против...
Другое дело если бы у Вас был этот мотор!
Поверьте, 99,9% японского товара который Вы покупаете собран в Одессе или изготовлен в Китае!
 
Цитата
"hippo"- создайте свою тему, назовите как хотите, например КИТАЙСКИЙ ВЕТЕРОК и там критикуйте, поверьте никто не против...
Другое дело если бы у Вас был этот мотор!
Поверьте, 99,9% японского товара который Вы покупаете собран в Одессе или изготовлен в Китае!

Стоп , мужики , стоп !!!
Зачем создавать новые темы и т.д. Это что - форум , тема - китайцы.
Человек имеет право высказать все за и против.
У меня например нет мотора , но очень хочется прикупить себе такое чудо. Бюджет - мизер - человек создал тему (спасибо ему).Я в данный момент стою перед выбором - китаец или бренд. Читаю эту тему , а по делу - кот наплакал. И к тому же человек сказал (правда плохо , что уже опосля) :
Цитата
......хотя большинство читают форум чтобы учится на чужих ошибках,в своё время я не захотел этого делать и испытал китайское оружие,впечетлений хватит на долго.
Просто я так думаю , что если кто то хочет высказать свои за или против , то надо (вы правильно сказали) вначале сказать - "да у меня был (есть) сей чудный девайс , и я хочу про него сказать......."
Извените что влез , но давайте по сути , а не бить горшки !
 
Я поэтому и писал в этой теме,что бы люди взвесили все за и против,наверно в некоторых обстоятельствах можно купить и фишер но этот выбор должен быть осознан а не в розовых очках.
 
После выставки "зачесались" руки : перебрал свой силикон, воблеры.
Решил запустить мотор свой после зимы. Завёлся после 14 медленных потяжек (пока закачал бензин) .
Газ на СТАРТ, а заслонку ОТКРЫТЬ (ставлю на СТАРТ -свечу заливает) .
Видео https://www.youtube.com/watch?v=y-fFgAV_IVQ
 
Цитата
После выставки "зачесались" руки : перебрал свой силикон, воблеры.
Решил запустить мотор свой после зимы. Завёлся после 14 медленных потяжек (пока закачал бензин) .
Газ на СТАРТ, а заслонку ОТКРЫТЬ (ставлю на СТАРТ -свечу заливает) .
Видео https://www.youtube.com/watch?v=y-fFgAV_IVQ

Посмотрел видео, не свечу, а сердце заливает... У нас на юге хоть и уже практически льда нет, но еще нужно немного подождать!
 
Цитата
Посмотрел видео, не свечу, а сердце заливает... У нас на юге хоть и уже практически льда нет, но еще нужно немного подождать!
Вот и в самого "руки чешутся" .
Думал что после простоя  буду долго возиться - не консервировал его.

Интерес победил разум (лучше Я бы мотор и не трогал пока - не крутил бы его) .

Насколько надёжно устройство "стартера" ?  Кто что думает

Под магнетто стоит 2 катушки :
- для зажигания
- пустая ( без обмотки)  - зачем она там?

Фото "СТАРТЕРА" :
 
Цитата
После выставки "зачесались" руки : перебрал свой силикон, воблеры.
Решил запустить мотор свой после зимы. Завёлся после 14 медленных потяжек (пока закачал бензин) .
Газ на СТАРТ, а заслонку ОТКРЫТЬ (ставлю на СТАРТ -свечу заливает) .
Видео https://www.youtube.com/watch?v=y-fFgAV_IVQ

Миша! С постановкой кинофильма ты так скоро и Хичкока переплюнеш!!! Но интереснее было бы заснять те 14 раз шморгания и сопровождающие при этом волшебные слова о такой то матери(без обид)
 
просто моя Хонда ДИО (стоит во дворе под под чехлом) на холодную минут через 20 дёрганий ножкой заводиться . После праздников попробую заснять : с какой потяжки  он заведётся, но думаю пару минут придётся подёргать.  Заснял бы сегодня -некогда : сына крестить буду!!!!
Хотя может тёплая вода помогла быстрее завести.

А то что свечу начало заливать - плохо. Надо подобрать запасную. Вот может кто подскажет где и какую свечу купить
Скрутил отстойник карбюратора а там грамма 3  какой то жидкости консистенции как сметана (желтоватого цвета) - что это может быть ?
 
сегодня мотор упал на ручку для переноски -

Теперь варить придётся. если сварит
 
Цитата
сегодня мотор упал на ручку для переноски -

Теперь варить придётся. если сварит

 Миша, этот материал думаю вряд-ли сварит!!? Наверно проще буде на слесарстве каком-то металлическую заказать (или из жести по толще вырезать). Ну в общем напишешь результат ))
 
Цитата
сегодня мотор упал на ручку для переноски -

Теперь варить придётся. если сварит
Свободно сварщик сварит, смотря чем варить. Попробуйте аргонную сварку- проверено!
 
имею опыт (1сезон) юзания китайца парсун 3,6л/с. довольно надёжный мотор. правда один раз еле доехал до причала. нагар на свече. чистил.... пыхтел на средних оборотах....глох... чистил....  но скорее всего крякнула сама свеча. после замены заработал как новый. осенью по утрам заводился со второго рывка. главное приспособиться к подсосу. сейчас у меня тоха 9,8л/л. после зимы завёл с первого рывка. правда не консервировал. думал зима позволит рыбачить.. последний раз выезжал 8.01.10. потом лёд ..... потом казалось вечность... и вот 27-го февраля праздник РЫБАЛКА!!!. ничё не поймали, зато радости полная лодка!!!хотел завтра поехать. но опять мороз.  моё мнение: лучше китаец чем ничего!! на счёт масла. однозначно ямалюб. тем более он сейчас дешевле ХАДОсти
 
Цитата
просто моя Хонда ДИО (стоит во дворе под под чехлом) на холодную минут через 20 дёрганий ножкой заводиться . После праздников попробую заснять : с какой потяжки  он заведётся, но думаю пару минут придётся подёргать.  Заснял бы сегодня -некогда : сына крестить буду!!!!
Хотя может тёплая вода помогла быстрее завести.

А то что свечу начало заливать - плохо. Надо подобрать запасную. Вот может кто подскажет где и какую свечу купить
Скрутил отстойник карбюратора а там грамма 3  какой то жидкости консистенции как сметана (желтоватого цвета) - что это может быть ?
AM17B CS42S 14S-7F WS7F CJ8Y BPM6A
По идее вот эти свечи должны подходить к FISHER 2,5 (в нете надыбал).
Я себе запасную еще не купил, вижу нужно...
 
Наконец то настал час когда я испытал свой FISHER 2,5.
Первый раз завел в бочке, завелся на четвертый рывок!
Затем установил на лодку, завел (с пол оборота) и после 10 минут холостого хода дал 50% газа. Через 50 минут 3/4 газа...
В общей сложности на воде проплавали 5 часов!
Мотор глох только когда заканчивался бензин (заливали не полный бак) и при этом заводился как говорят с полутыка!!!
ДОВОЛЕН КАК СЛОН!
 
Цитата
имею опыт (1сезон) юзания китайца парсун 3,6л/с. довольно надёжный мотор. правда один раз еле доехал до причала. нагар на свече. чистил.... пыхтел на средних оборотах....глох... чистил....  но скорее всего крякнула сама свеча. после замены заработал как новый. осенью по утрам заводился со второго рывка. главное приспособиться к подсосу. сейчас у меня тоха 9,8л/л. после зимы завёл с первого рывка. правда не консервировал. думал зима позволит рыбачить.. последний раз выезжал 8.01.10. потом лёд ..... потом казалось вечность... и вот 27-го февраля праздник РЫБАЛКА!!!. ничё не поймали, зато радости полная лодка!!!хотел завтра поехать. но опять мороз.  моё мнение: лучше китаец чем ничего!! на счёт масла. однозначно ямалюб. тем более он сейчас дешевле ХАДОсти

Скажите пожалуйста, а свой Парсун Вы продали? Просто очень интересно сколько он накатал и за сколько продался? Можно в ЛС.
 
Цитата
Скажите пожалуйста, а свой Парсун Вы продали? Просто очень интересно сколько он накатал и за сколько продался? Можно в ЛС.
На ПАРСУН существует тема, ГДЕ МОДЕРАТОРЫ???
 
Цитата
На ПАРСУН существует тема, ГДЕ МОДЕРАТОРЫ???

Я думаю, что если я об этом спрошу у человека в другой теме, то больше всего он мой вопрос не увидит... Хотя и в этой теме ответа до сиг пор не было.
 
у нас в России появились Троллы 2,5, т.е ваши фишеры. Расскажите плиз, как они в эксплуатации, надежны ли они, как решаете вопрос с запчастями. И какая реальная скорость будет на лодке 280 с подвесным транцем? Заранее благодарю
 
Цитата
у нас в России появились Троллы 2,5, т.е ваши фишеры. Расскажите плиз, как они в эксплуатации, надежны ли они, как решаете вопрос с запчастями. И какая реальная скорость будет на лодке 280 с подвесным транцем? Заранее благодарю

  Все зависит от Вашего кошелька. У меня нет возможности выбрасывать 700- 900 долларов за двигатель, а "ХОЧЕТСЯ" давит... тем более живу в такой местности где рыбалка автоматом зачисляется в хобби!
Мое впечатление как у человека который ни разу в жизни не щупал ДВС, можно брать. Есть небольшие недоработки, но в целом 4 с + можно поставить (по пятибальной шкале). Первый мой выход описан выше, а вот второй приподнес небольшие сюрпризы скорее из за моего незнания ДВС.
  Установив второй раз его на лодку и дернув раз 5 за шворку, понял что что то не то. Выкрутив свечу понял в чем дело, ЗАЛИЛО. Глушил мотор кнопкой, теперь знаю что в конце навигации его желательно глушить закрыв топливный краник!
  Заплыв на 12 км от базы заглушив не мог завести, провозился час пока не обратил внимание на запавшую кнопку СТОП (закоротила). Обрезал провод и завел с пол оборота... Связался с диллерами, те предложили выслать кнопку, я отказался, установлю что небудь понадежней.
  Я думаю с запчастями не будет проблем, MMixailSymi1 обломил ручку переноски, ему выслали.
  Для лодки 280 будет в самый раз! Мы его заводили держа в руках, предварительно вставив в ведро с водой...
 
У меня еще один вопросик. С каких японских движков подойдут запчасти? И сколько наездили на Фишере?
 
Цитата
У меня еще один вопросик. С каких японских движков подойдут запчасти? И сколько наездили на Фишере?

Я наездил в общей сложности 12 часов. Плохо что с 10-ого у нас запрет...
На счет запчастей, я в ДВС полный ноль, дальше велосипеда не прыгал! Вам больше расскажет MMixailSymi1, у него движок не один год. Я с ним общался по ICQ буквально позавчера.
Загляните к себе в личку...
 
Цитата
У меня еще один вопросик. С каких японских движков подойдут запчасти? И сколько наездили на Фишере?

Фишер это не копия какого то мотора - поэтому для него только китайские запчасти.
Я на нём 50 литры спалил (4 литры в этом году)
 
Как "любителю Китая" посчастливилось получить мотор ФИШЕР Т 6 (с возможностью возврата денег или обмена на парсун)





Характеристики:
2х тактный
22 кг
встроенный бак + конектор для внешнего
винт 7,8 * 8
Объём  102 см
Поршень 55.0*43.0
"Нога " 435 мм
Система зажигания  - C.D.I
Свеча NGK BR6HS
Трансмиссионное масло SAE W80/90,40 CC

На воде был уже 16 часов.
Первый завод не порадовал - после 30 потяжек перестал считать с какого раза заведётся.
Минут 5 дёргал - залило свечу в итоге - оказалось не надо к "подсосу" и касаться!!!!

После 10 мин работы выкинул родную свечу и поставил ТИПА Оригинал НЖК )))
Пока стоит она.  Заводится всегда со 2 потяжки!

На казанке Я+ пасажир+ Ямаха (5 л.с как резервный - на всякий случай)на 3/4 газа на глисер выскакивал.
На Адвентюри 3,6 - на глисер выходил только в полный газ и сбрасывал потом до 3/4

Прикупил за 500 грн. бак 12 л + груша с конектором и шлангой.

Первые 3 часа работы мотора - до 1/2 газа и за это время не спалил и 2 л бензина.
Фотки : http://www.radikal.ru/USERS/mmixailsymi1/fisher-t-6?pg=1
 
Миша, на сколько я вижу, это мерк, только с другой наклейкой.
 
Цитата
Миша, на сколько я вижу, это мерк, только с другой наклейкой.
Китайский Мерк ))) если бы и по ресурсу он себя показал как Мерк )))))))))))))

И цена 800 у.е,
но я за него пока только 500 у.е заплатил, а остальные через месяц или верну мотор и заберу деньги.

Посмотрим что за зверь.

https://www.youtube.com/watch?v=ku4g19oGcT4

https://www.youtube.com/watch?v=hjAFS4G0RmQ
 
Цитата
Китайский Мерк ))) если бы и по ресурсу он себя показал как Мерк )))))))))))))

И цена 800 у.е,
но я за него пока только 500 у.е заплатил, а остальные через месяц или верну мотор и заберу деньги.
Посмотрим что за зверь.
https://www.youtube.com/watch?v=ku4g19oGcT4
https://www.youtube.com/watch?v=hjAFS4G0RmQ

Не знаю, я бы лучше б/у Мерк взял за такие деньги. В худшем случае, Мерк можно перебрать (добавив денег конечно) и быть уверенным, что можно ходить на одном моторе, а не брать с собой ещё один.
Миша, ты наверное богатый парень, если постоянно покупаешь или заведомо го*но или сомнительную, неизвестную никому технику.  Экстремальный Вы наш :ag:
 
Цитата
Не знаю, я бы лучше б/у Мерк взял за такие деньги. В худшем случае, Мерк можно перебрать (добавив денег конечно) и быть уверенным, что можно ходить на одном моторе, а не брать с собой ещё один.
Миша, ты наверное богатый парень, если постоянно покупаешь или заведомо го*но или сомнительную, неизвестную никому технику.  Экстремальный Вы наш :ag:

так целый мес есть  у меня - а там решу что делать дальше))).
кроме меня и другие пользуются подобными товарами - китайскими.

Я например ловлю спинингом Китайским  bratfishing с тестом  2 -28 , и бросаю хоть 5 г хоть 50 г приманки - при том есть чуствительность  палки
и т.д
Денег много нет - езжу на Таврии 1.1
 
Цитата
так целый мес есть  у меня - а там решу что делать дальше))).
кроме меня и другие пользуются подобными товарами - китайскими.

Я например ловлю спинингом Китайским  bratfishing с тестом  2 -28 , и бросаю хоть 5 г хоть 50 г приманки - при том есть чуствительность  палки
и т.д
Денег много нет - езжу на Таврии 1.1
Миша, у меня тоже денег не много, езжу на копейке старой ,средней убитости, но тем не менее
напрягся, занял, поднатужился и взял Бриг Д330 и Тох-9.8, хотя спиннинг у меня тож китайский -Кингфишер Премьер , но есть вещи на которых экономить себе дороже имхо.
Я тебе уже писал на домике рыбака, что по аналогии с Фишером-2.5 этот мот должен стоить баков 500-600 имхо :ag:
 
Цитата
Миша, на сколько я вижу, это мерк, только с другой наклейкой.

Как бывший владелец 5-го Мерка могу сказать, что с этим Фишером у него ничего общего даже визуально ну а по остальным характеристикам думаю темболее
 
Мне кажется,что это такой-же набор "Юный техник",как и Ветерок,Москва,Салют,только в красивой современной упаковке+попробуй найти запчасти.
 
только что заметил на фотке с инструментами там телефон лежит, это для вызова помощи на воде в комплекте идет?:ag:
 
Цитата
Как бывший владелец 5-го Мерка могу сказать, что с этим Фишером у него ничего общего даже визуально ну а по остальным характеристикам думаю темболее

Я не был владельцем сего девайса, но несколько раз ходил с другом на Mercury 5 M.
Достаточно странно, особенно для бывшего владельца такого мотора не найти сходства... Кстати, объём цилиндра тоже совпадает - 102см3.
 
Цитата
Ну а по поводу визуального сходства то мой Ниссан 9.8 тоже на мерк похож: румпель и крепление идентично мерку 5 но это же не значит что это одинаковые моторы. Нет уж, не доверяю я китайцам.
Не ну там сходство с Т-5 налицо(нога один к одному), да и объём Тоховский, а т.к. китайцы всё только передирают, то вывод сам собой получается, и так и непонятно, то-ли мот всё-таки 5лс , то-ли форсированнее форсированного???
 
Тоже ездяю на "таврии"-но уперся и купил Мерк-3.3-на 5 каце не хватило!-так хоть сплю спокойно и еще ни разу свечу не выкручивал!
 
Цитата
Я не был владельцем сего девайса, но несколько раз ходил с другом на Mercury 5 M.
Достаточно странно, особенно для бывшего владельца такого мотора не найти сходства... Кстати, объём цилиндра тоже совпадает - 102см3.

Ну тогда давайте немного разберёмся вместе по этим движкам. У меня Мерк5 был около 2-х лет, за это время под крышку заглядывал только 1 раз ито ради интереса))). А теперь по сути: На мерк-5м похож мерк-4м т.к. это действительно 2 одинаковых двигателя и различие только в жиклёре. Рабочий объём у них тоже одинаковый 102 куб.см. из этого следует вывод что мерк-5м форсирован а значит имеет меньший ресурс. У Ямахи 5 объём 103, у хонды 5 объём 127 и т.д. А у китайского чуда под названием Fisher объём всего 102 куб.см.))))) при 6 л.с. и Вы считаете что это нормально??? Ну а по поводу визуального сходства то мой Ниссан 9.8 тоже на мерк похож: румпель и крепление идентично мерку 5 но это же не значит что это одинаковые моторы. Нет уж, не доверяю я китайцам.
 
Цитата
Ну тогда давайте немного разберёмся вместе по этим движкам. У меня Мерк5 был около 2-х лет, за это время под крышку заглядывал только 1 раз ито ради интереса))). А теперь по сути: На мерк-5м похож мерк-4м т.к. это действительно 2 одинаковых двигателя и различие только в жиклёре. Рабочий объём у них тоже одинаковый 102 куб.см. из этого следует вывод что мерк-5м форсирован а значит имеет меньший ресурс. У Ямахи 5 объём 103, у хонды 5 объём 127 и т.д. А у китайского чуда под названием Fisher объём всего 102 куб.см.))))) при 6 л.с. и Вы считаете что это нормально??? Ну а по поводу визуального сходства то мой Ниссан 9.8 тоже на мерк похож: румпель и крепление идентично мерку 5 но это же не значит что это одинаковые моторы. Нет уж, не доверяю я китайцам.
Причём тут другие моторы, их объёмы и степени форсированости?  Разбираться не с чем да и ни к чему, налицо полная идентичность снаружи и внутри, на которую я и обратил внимание.
Цитата
Не ну там сходство с Т-5 налицо(нога один к одному), да и объём Тоховский, а т.к. китайцы всё только передирают, то вывод сам собой получается, и так и непонятно, то-ли мот всё-таки 5лс , то-ли форсированнее форсированного???
Верно подмечено, только иначе и быть не может, Merck-5 является произведением Tohatsu, отсюда не сходство, а отсутствие различий. Вот и китаёзы видимо решили скопировать удачный мотор.
А касательно мощности, не ломайте себе голову,
во первых, практически с любого мотора можно снять мощнось вдвое или втрое большую заявленной (вопрос моторесурса и расхода),
а во вторых, кто проверит заявленную мощность? На весле тоже можно написать 6 л.с., грести оно не начнёт сильнее :)
 
В мануале  , что идёт с мотором написана характеристика: на 4 л.с 5л.с 6 л.с - сделаны в одном корпусе.
только максимальные обороты в разных мощностях разные.

Так что по мощности - неизвестно какая точно - может это просто рекламный ход. Может там 4 или 5 л.с.  )))).
Но пробывали ставить на Казанку Меркури 4 л.с и Фишер 6 : при одном человеке скорость одинаковая, а при 2х человек - Фишер 6 быстрее идёт чем Меркури 4 л.с .
Могу предположить что у Моего Фишера Т6 - всётаки 5 или 6 л.с
 
Нога как и у МЕРКа - один в один, да и под капотом также.
 
Цитата
В мануале  , что идёт с мотором написана характеристика: на 4 л.с 5л.с 6 л.с - сделаны в одном корпусе.
только максимальные обороты в разных мощностях разные.

Так что по мощности - неизвестно какая точно - может это просто рекламный ход. Может там 4 или 5 л.с.  )))).
Но пробывали ставить на Казанку Меркури 4 л.с и Фишер 6 : при одном человеке скорость одинаковая, а при 2х человек - Фишер 6 быстрее идёт чем Меркури 4 л.с .
Могу предположить что у Моего Фишера Т6 - всётаки 5 или 6 л.с
 
Нога как и у МЕРКа - один в один, да и под капотом также.

Миша, не ленивый ты чел :) Вместо того чтобы купить нормальный мотор, может б/у, если напряг и отдыхать, ты тратишь драгоценное время возможного отдыха на тест-драйвы и кручение гаек. Лично для себя я давно сделал вывод - время моего отдыха бесценно и тратитить его подобным образом я не согласен.
Касательно рекламного хода я сомневаюсь, возможно и мощности соответствуют заявленным, не вижу в этом ничего странного. У Suzuki тоже моторы 4-5-6 сил в одном корпусе, но это не означает, что 5-ка и 6-ка форсированы и их моторесурс будет ниже.
 
В данном случае считаю уместной старую английскую мудрость - "Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи", особенно если эти вещи не такие уж и дешёвые :)
 
Цитата
У Suzuki тоже моторы 4-5-6 сил в одном корпусе, но это не означает, что 5-ка и 6-ка форсированы и их моторесурс будет ниже.

Так объясните всё таки за счёт чего тогда достигаются эти силы (4,5,6) если они не форсированы и не имеют технологических отличий в сторону увеличения объема двигателя т.е. полностью идентичны у Suzuki DF 4 рабочий диапазон оборотов           4,000 - 5,000, Suzuki DF 5 4,500-5,500, Suzuki DF 6 4,750-5,750. И всё таки мало вероятно, что  при таких завышенных оборотах как на последней модели в отличие от первой эти двигатели имеют одинаковый ресурс.
 
Цитата
Так объясните всё таки за счёт чего тогда достигаются эти силы (4,5,6) если они не форсированы и не имеют технологических отличий в сторону увеличения объема двигателя т.е. полностью идентичны у Suzuki DF 4 рабочий диапазон оборотов           4,000 - 5,000, Suzuki DF 5 4,500-5,500, Suzuki DF 6 4,750-5,750. И всё таки мало вероятно, что  при таких завышенных оборотах как на последней модели в отличие от первой эти двигатели имеют одинаковый ресурс.

Если мы говорим о Suzuki, то всё просто. В начале разработана, создана и оттестирована модель DF-6, а за тем де форсированные или ограниченные модели DF-5 и DF-4. Сделано это для расширения модельного ряда. Технологические отличия, разумеется имеются - в карбюраторе, катушке зажигания и впускном коллекторе.
 
Цитата
Если мы говорим о Suzuki, то всё просто. В начале разработана, создана и оттестирована модель DF-6, а за тем де форсированные или ограниченные модели DF-5 и DF-4. Сделано это для расширения модельного ряда. Технологические отличия, разумеется имеются - в карбюраторе, катушке зажигания и впускном коллекторе.

Ну если это именно так а не наоборот тогда другое дело.
 
Но всё таки похоже http://www.brig-master.com/ru/news.shtml?id=1013 , что за основу взяли именно DF5 и дефорсировали на DF4, ну и исходя из этого DF6 всё таки получается форсированным.
 
Цитата
Но всё таки похоже http://www.brig-master.com/ru/news.shtml?id=1013 , что за основу взяли именно DF5 и дефорсировали на DF4, ну и исходя из этого DF6 всё таки получается форсированным.

Логика в Ваших словах есть, но это был лишь маркетинговый ход. На презентации моторов Suzuki DF4/5, ещё осенью 2001 года, кажется, уже было известно о существовании Suzuki DF-6, выпуск которого в серийное производство было решено отложить на 1 год. Это решение было чисто финансовым и к техническим вопросам или решениям никак не относилось.
Да и какая разница, о чём мы спорим, что есть хоть один негативный отзыв о недостаточном моторесурсе DF-6ого? Даже первые моторы, 2003 года выпуска, ещё не выходили свой моторесурс, при условии адекватной эксплуатации конечно.
 
Цитата
Миша, не ленивый ты чел :) Вместо того чтобы купить нормальный мотор, может б/у, если напряг и отдыхать, ты тратишь драгоценное время возможного отдыха на тест-драйвы и кручение гаек. Лично для себя я давно сделал вывод - время моего отдыха бесценно и тратитить его подобным образом я не согласен.
Касательно рекламного хода я сомневаюсь, возможно и мощности соответствуют заявленным, не вижу в этом ничего странного. У Suzuki тоже моторы 4-5-6 сил в одном корпусе, но это не означает, что 5-ка и 6-ка форсированы и их моторесурс будет ниже.



Посмотрим что покажет мотор- если нет -забракуем!!!!
А если - Да пусть работает.
Если бы мне ктото Сузу за 800 у.е продал - был бы счастлив (сделал на 24.04 подарок на днюху)
 
Цитата
Посмотрим что покажет мотор- если нет -забракуем!!!!
А если - Да пусть работает.
Если бы мне ктото Сузу за 800 у.е продал - был бы счастлив (сделал на 24.04 подарок на днюху)
Миша,тебе к твоему "гаражу" ещё Сузы не хватает???))) Ну если хочешь, то звони, есть тут 6-ка, правда хотят 1000 уе, но мы поторгуемся...
 
Цитата
Миша,тебе к твоему "гаражу" ещё Сузы не хватает???))) Ну если хочешь, то звони, есть тут 6-ка, правда хотят 1000 уе, но мы поторгуемся...

Во во, Миша ты прекращай эти эксперименты над собственным кошельком, :bq: мы ведь все сочувствуем.:ag:
 
Цитата
Во во, Миша ты прекращай эти эксперименты над собственным кошельком, :bq: мы выдь ве сочуствуем.:ag:

а новый со скидкой может сообразите - я буду благодарен!!!
 
Цитата
а новый со скидкой может сообразите - я буду благодарен!!!

К днюхе, да ещё за благодарность, конечно соооообразим. В личку...
 
Цитата
а новый со скидкой может сообразите - я буду благодарен!!!

Вот же-ж маниак!!!)))
 
Цитата
Вот же-ж маниак!!!)))

такая натура- ничё не поделаеш!!!!
а уже и мотор в 10 лошадох хочется))))))))))
 
Цитата
такая натура- ничё не поделаеш!!!!
а уже и мотор в 10 лошадох хочется))))))))))

Может тебе пока рано Suzuki? Ты ещё не собрал полной коллекции Фишера и Парсуна :bj:
 
Цитата
Может тебе пока рано Suzuki? яы ещё не собрал полной коллекции Фишера и Парсуна :bj:

если бы не цены на мотор - я бы сразу 4х тактник сузу или мерка взял бы!!!!
 
миша!!  у мотора есть холостой ход?
 
Цитата
миша!!  у мотора есть холостой ход?

Я хоть и не Миша, но предположу, раз это передранный Т-5, то есть :)
 
Цитата
миша!!  у мотора есть холостой ход?
конечно  холостой , вперёд и назад
 
Цитата
Да нет, в смісле ответа в 06:19 :ag:

Так у меня сын Назар - ему 3 месяца - я особо не сплю ни днём ни ночью - и время не замечаю)))))
 
Шо Миша, не спится? :ag:
 
Цитата
Шо Миша, не спится? :ag:

в смысле? неспиться???!!!
Я моторчик потихоньку обкатываю - вместе с рыбинспекцией - вожу иногда инспектора- пока явных проблем нет
 
Цитата
в смысле? неспиться???!!!
Я моторчик потихоньку обкатываю - вместе с рыбинспекцией - вожу иногда инспектора- пока явных проблем нет

Да нет, в смісле ответа в 06:19 :ag:
 
Цитата
Так у меня сын Назар - ему 3 месяца - я особо не сплю ни днём ни ночью - и время не замечаю)))))
Хех.... ну удачи, привыкай  :ag:
 
Цитата
Хотиш глиссировать? Да не вопрос, Мотор поднимаем сантиметров на 5, глобально переделываем силовую часть (самодельный коленвал, лёгкая переделка картера, самодельный шатун, серьёзная работа с продувкой цилиндра, подбираем картинговый поршень с одним тонким кольцом, новая головка, дожатая до степени 12)
Собрав это произведение в кучу, понимаем, что без нормальной (расчитаной и настроенной) выхлопной системы "пуля не летит". Убиваем месяц на расчёты и изготовление. Собираем и заводим силовую часть на стенде, снимаем 20 лошадей при 18 тыс. об. в минуту :bo: Подключаем трансмиссию, вешаем на лодку. Первый старт и редуктор взрывается как осколочная граната :ag: Делам мощную передатку в самодельном редукторе :de:, заодно меняем торсионный вал и дейвуд, ну теперь "пуля должна лететь" И тут ещё не всё, заказываем у водомоторников двухлопастной полупогруженный (кавитирующий) винт с сабельной заточкой (их понадобится несколько для подбора соотношения) Покупаем нормальный бензин с нормальным маслом ELF-126 (5,5 Еро/литр), например, заправляем и устанавливаем наше произведение на лодку. Запускаем, мотор работает "как пчела", первый старт - транец в лодке, балоны в хлам, мотор на дно :dg: Класный мотор получился, нужен новый корпус...:bw:
а зачем тъй ето делал. У меня только 4 часов поездки с фишера и я очень внимательно читаю все о мотора
 
Цитата
а зачем тъй ето делал. У меня только 4 часов поездки с фишера и я очень внимательно читаю все о мотора

Такие вещи делаются исключительно для спорта, там где необходимо снять наибольшую мощность с лимитированных параметров двигателя. Есть определённые ограничения, например ход и диаметр поршня, объём камеры сгорания и т.д.
Такие переделки обходятся много дороже чем несколько новых моторов, причём большей мощности. У спортсменов свои заморочки и для обычных пользователей они не приемлемы.:bm: Хотя, может кому то интересно повыпендриваться и удивить народ, обгоняя на 15и сильном моторе, например 50и сильный.:bz:
Разумеется, такой мотор не возможно будет использовать в повседневной жизни - только для гонок.
 
Цитата
Такие вещи делаются исключительно для спорта, там где необходимо снять наибольшую мощность с лимитированных параметров двигателя. Есть определённые ограничения, например ход и диаметр поршня, объём камеры сгорания и т.д.
Такие переделки обходятся много дороже чем несколько новых моторов, причём большей мощности. У спортсменов свои заморочки и для обычных пользователей они не приемлемы.:bm: Хотя, может кому то интересно повыпендриваться и удивить народ, обгоняя на 15и сильном моторе, например 50и сильный.:bz:
Разумеется, такой мотор не возможно будет использовать в повседневной жизни - только для гонок.

Да Влад, а еще ты забыл добавить, что подобный мотор жить будет часов 10-20 в лучшем случае до кап ремонта... :by:
и то если газовать на 3\4 газа...
у нас на мотокроссе мотор если до конца гонки дожил - это хорошо...а иногда клин прямо на треке...:ba:
 
Цитата
Да Влад, а еще ты забыл добавить, что подобный мотор жить будет часов 10-20 в лучшем случае до кап ремонта... :by:
и то если газовать на 3\4 газа...
у нас на мотокроссе мотор если до конца гонки дожил - это хорошо...а иногда клин прямо на треке...:ba:

Дима, в 3/4 газа ни кто не едет, только полный, со сбросом до 6000 в "стоячих" поворотах, а 10 часов, это очень много. Полная ревизия после каждой гонки, замена сальников и поршня с кольцами как правило. Можно и три таких мотора за за одну гонку "уложить" :ai:
 
За это время выкатал  всего лиш 3 бака по 12 литров бензина и 2,5 л что во встроеном баке.  Из них около 6 часов на 1/2 газа (глисер на моей лодочке) и  около 40 часов на троллинговой скорости. (количество моточасов мерял счётчиком моточасов , купленом у ГЕНЫ Б на домике Рыбака).

При подключении груши раза 5-10 качаю и с 3-7 потяжки заводился.

На горячую заводится всегда со 2 раза.

Где то после 10 часов работы существенно уменьшился шум и вибрация.
И "лапка" закрывания капота постоянно откручивается- пару раз чуть не утопил (пробывал болт и на краску сажал и на герметик - непомогает)
 
Итак : накатал ещё 26 часов в троллинг.

Мотор на горячую заводиться всегда со 2й потяжки (или с 1, но сильно размашистой)
Пару раз чуть не потерял ручку закрытия капота - раскручивалась, но посадил на герметик - теперь нормально.
Без прерывно мотор работал по 6 часов при жаре ,а вода из контрольки  как и в реке, а только когда минут 20 на 3,4 газа то немного чувствовалося что вода слегка тёплая.
по расходу 2,5л на троллинге + небольшие переходы хватает на 4-6 часов (с 7 и до 13 часов и с 15 до 20 часов) за 2 дня рыбалки из 12 л осталось 1,8 литра , которые я тоже спалил за 4 часа.

Пока МОТОРОМ доволен(но уже хочется помощнее)
 
Доброго времени суток.


Накатал по счётчику моточасов 106 моточасов - пока работает.
(попутно плаваю и на Фишере 2,5- по Ворскле и Пслу иногда, а Фишер Т6 - для Десны)

Но есть и минусы:
- при перевозки мотора редуктор НЕЛЬЗЯ поднимать сильно высоко - выше "головы" - масло из редуктора на протекает в "ногу"!!!
 
Цитата
Доброго времени суток.


Накатал по счётчику моточасов 106 моточасов - пока работает.
(попутно плаваю и на Фишере 2,5- по Ворскле и Пслу иногда, а Фишер Т6 - для Десны)

Но есть и минусы:
- при перевозки мотора редуктор НЕЛЬЗЯ поднимать сильно высоко - выше "головы" - масло из редуктора на протекает в "ногу"!!!

Миша, что ты какой-то бред написал. Редуктор герметичен, масло из него не может вытекать НИ В КАКОМ положении, хоть верх тормашками его переворачивай.
 
Цитата
Миша, что ты какой-то бред написал. Редуктор герметичен, масло из него не может вытекать НИ В КАКОМ положении, хоть верх тормашками его переворачивай.

я знаю что он должен быть герметичным,...может китайцы чёто забыли поставить - сальник какойто (я пока не лазил). но в редуктор ВОДА не попадает - нет эмульсии, а масло может вытекать из редуктора (когда он выше головы, а тем более вертикально- редуктором ввехх)
но каким то образом если мотор (особенно когда перевозится в коробке службой перевозчиком)находится пару часов верх тормашками--ЧАСТЬ масла из редуктора какимто образом попадает "в ногу".

А лезть в новый мотор нехочется))), но наверное придётся(тока времени нет особо-мотор каждые 3-7 дней на воде)

Даже наклейка на моторе есть : как у 4х тактника - в каком положении его перевозить :
 
Цитата
я знаю что он должен быть герметичным,...может китайцы чёто забыли поставить - сальник какойто (я пока не лазил). но в редуктор ВОДА не попадает - нет эмульсии, а масло может вытекать из редуктора (когда он выше головы, а тем более вертикально- редуктором ввехх)
но каким то образом если мотор (особенно когда перевозится в коробке службой перевозчиком)находится пару часов верх тормашками--ЧАСТЬ масла из редуктора какимто образом попадает "в ногу".

А лезть в новый мотор нехочется))), но наверное придётся(тока времени нет особо-мотор каждые 3-7 дней на воде)

Даже наклейка на моторе есть : как у 4х тактника - в каком положении его перевозить :

Странная композиция :bm:, видимо китайцы поставили сапун в редукторе. Не смогли победить внутреннее избыточное давление в картере редуктора.
 
Цитата
Странная композиция :bm:, видимо китайцы поставили сапун в редукторе. Не смогли победить внутреннее избыточное давление в картере редуктора.

А как на сузуки борются с избыточным внутренним давлением в редукторе?
 
Цитата
А как на сузуки борются с избыточным внутренним давлением в редукторе?

А японцы и не только они, с ним не борются, :bz: они его победили :bv:.
Только китайцам об этом не говори :al:
 
Накатал ещё 37 моточасов (143 моточаса)  - работает нормально. Даже начал с первой потяжки заводиться, а после "ночного сна" приходится раз 7-10 дёргнуть.

на 92 бензине почемуто скорость до 27 км/ч, а на 95 только до 23 получалось разгонять(масло Хадо, бензин Лукойл)
 
Цитата
Накатал ещё 37 моточасов (143 моточаса)  - работает нормально. Даже начал с первой потяжки заводиться, а после "ночного сна" приходится раз 7-10 дёргнуть.

на 92 бензине почемуто скорость до 27 км/ч, а на 95 только до 23 получалось разгонять(масло Хадо, бензин Лукойл)

не удивительно 95 почти весь разбодяженный, а 92 очень часто лучшего качества чем 95 наш
 
Цитата
не удивительно 95 почти весь разбодяженный, а 92 очень часто лучшего качества чем 95 наш

че та на последних наших совместных покатушках заправил судзу 92м с хадом и на средних оборотах он мене чихал прямо в винт. хотя на малых и на полном все ок - пока не разбирался что к чему, а вот сеня на 92м с той же заправки гоняет без вопросов...
так шо такэ :dl:
 
Доброго дня!
Хотелось бы услышать отзывы от пользователей данного мотора и обменяться встретившимися во время эксплуатации неполадками и неудобствами.
У меня:
1. Порвалась трубка между бензобаком и краником, устранил.
2. Пришлось заменить кнопку "СТОП" (качество).
3. Замена трансмиссионного масла проблематична из за одного отверстия.
4. Ручка для переноски изготовлена из силумина, изготовил на работе из черного металла один в один.
5. Запала собачка на пусковом механизме (я его называю шворкочный), определил по характерному звону во время работы движка, устранил.
6. Нельзя глушить после навигации кнопкой, на следующий день не заведешь из за залитых свечей (после транспортировки).
7. Сорвалась резьба воздушного винта на бензобаке из за того что вкручивалась прямо в пластмасс, законтрогаил собачкой (с обратной стороны).
ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО КАКИЕ СЮРПРИЗЫ ПРОИЗОШЛИ ВО ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ФИШЕРА 2,5 ???
 
Цитата

1-7 пунктов

мдя хоть и мелочь а не приятно - на таком мотору страшноватенько от базы уходить на 5км, а я то думал взять себе как запасное весло - не буду брать!:eek:
у меня Привет 22 82г.в. меньше ломался за 3 года при пробеге 1000 -1500 л бензина в сезон...:ar:
 
Вот менталитет-то у народа нашего :)) Хотят мотор за 360 баксов и чтоб без всяких проблем, рассмешили )))
 
Цитата
Вот менталитет-то у народа нашего :)) Хотят мотор за 360 баксов и чтоб без всяких проблем, рассмешили )))

Может хватит воду лить...
Я задал вопрос, явно не Вам двоим!
А от насчет менталитета нашего, "Шаман" раскритиковав мотор обсуждаемый в этом блоге тут же дает коммент в "Сузуки 2,5 перегрелся"  как будто все сузы перегреваются и это все нормально!!! СМЕХ!
ПОВТОРЮ СВОЙ ВОПРОС К ВЛАДЕЛЬЦАМ ФИШЕРОВ
Хотелось бы услышать отзывы от пользователей данного мотора и обменяться встретившимися во время эксплуатации неполадками и неудобствами.
У меня:
1. Порвалась трубка между бензобаком и краником, устранил.
2. Пришлось заменить кнопку "СТОП" (качество).
3. Замена трансмиссионного масла проблематична из за одного отверстия.
4. Ручка для переноски изготовлена из силумина, изготовил на работе из черного металла один в один.
5. Запала собачка на пусковом механизме (я его называю шворкочный), определил по характерному звону во время работы движка, устранил.
6. Нельзя глушить после навигации кнопкой, на следующий день не заведешь из за залитых свечей (после транспортировки).
7. Сорвалась резьба воздушного винта на бензобаке из за того что вкручивалась прямо в пластмасс, законтрогаил собачкой (с обратной стороны).
ОТЗОВИТЕСЬ У КОГО КАКИЕ СЮРПРИЗЫ ПРОИЗОШЛИ ВО ВРЕМЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ ФИШЕРА 2,5 ???
 
Цитата
А от насчет менталитета нашего, "Шаман" раскритиковав мотор обсуждаемый в этом блоге тут же дает коммент в "Сузуки 2,5 перегрелся" как будто все сузы перегреваются и это все нормально!!! СМЕХ!

я дал коммент человеку который спросил куда обратиться, это рас, второе - перегреть мотор может каждый (гаваец) и марка мотора и его качество тут ни при чем...
по поводу моего высказывания - ну кто то купил таврию и рад а у кого то мерин и чего то не хватает, каждому свое...но такое кол во мелких неполадок для водной техники которая должна быть надежной я считаю не приемлемым, вообщем ветку закрываю для себя, дальше просто не интересно, всем удачи ...
 
1. Бензопровод жив до сих пор. Я ещё от скутера поставил филтр.
2. кнопка работает пока, но раз пришлось её поковырять
3. Замена масла неудобно, он уже есть с2 отверстиями
4.  Ручку поломал во второй раз (после сварки)
5. Шморгалка работает, но шнурок немного розтрепался
6. Я перекрываю краник и возле берега пару минут нарезаю круги - пока не выкатаю бензин из карба (а после остановки мотора раза 2-3 дёргаю за шморгалку)
7. пока жив пласмасовый винт и даже держит бензин при перевозке.
 
Цитата
1. Бензопровод жив до сих пор. Я ещё от скутера поставил филтр.
2. кнопка работает пока, но раз пришлось её поковырять
3. Замена масла неудобно, он уже есть с2 отверстиями
4.  Ручку поломал во второй раз (после сварки)
5. Шморгалка работает, но шнурок немного розтрепался
6. Я перекрываю краник и возле берега пару минут нарезаю круги - пока не выкатаю бензин из карба (а после остановки мотора раза 2-3 дёргаю за шморгалку)
7. пока жив пласмасовый винт и даже держит бензин при перевозке.

Миша, фильтр стоит в баке, пальчиковый, воткнут в нижнее отверстие идущее к кранику (я тоже хотел установить доп.фильтр).
У меня к тебе вопрос, на чем держится этот сальник, неужели он просто воткнут безо всякого крепежа???
 
сальник не просто так стоит - там есть специальное место - выступ.
а что сальник подтекает?
 
Цитата
сальник не просто так стоит - там есть специальное место - выступ.
а что сальник подтекает?

Да не подтекает (вроде не подтекал, аж гляну сегодня вечером), разобрал посмотреть нутро, заодно и поменял трансмиссионку, а вот при сборке слишком легко сальник встал на свое место. Он так и должен?
 
Цитата
Да не подтекает (вроде не подтекал, аж гляну сегодня вечером), разобрал посмотреть нутро, заодно и поменял трансмиссионку, а вот при сборке слишком легко сальник встал на свое место. Он так и должен?


когда Я разбирал свой редуктор - то и сальник вытаскивал(туго вылазил), а когда вставлял то нажатием пальцев. после этого в мотор не лажу.  Пусть техника сама работает - нехочу мешать
 
Цитата
когда Я разбирал свой редуктор - то и сальник вытаскивал(туго вылазил), а когда вставлял то нажатием пальцев. после этого в мотор не лажу.  Пусть техника сама работает - нехочу мешать

Значит так и должен.
 
MMixailSymi1...за сколько брал свой фишерок 6 и в каком городе?
 
Цитата
MMixailSymi1...за сколько брал свой фишерок 6 и в каком городе?

ИЗ ДНЕРОПЕТРОВСКА ПРИСЛАЛИ
 
Что-то затихла тема..... В связи с скудностью кошелька заинтересовался данным моторчиком. Вопрос к владельцам - какие итоги эксплуатации на сегодняшний день?
 
У некоторых моторы на холодную заводятся с 5-15 раза. иногда кнопки"глушилки" у  некоторых ломались.
а по серьёзному поломок небыло!
 
Цитата
У некоторых моторы на холодную заводятся с 5-15 раза. иногда кнопки"глушилки" у некоторых ломались.
а по серьёзному поломок небыло!

Ну, то, с какого раза заводятся не показатель - на днях был свидетелем как у товарища новая 4-х тактная Ямаха с надцатого раза завелась.... Не будем забывать о качестве нашего бензина.

Если я ничего не попутал, ты отюзал его два сезона - вобщем доволен? И какова цена его на сегодняшний день в гр?
 
Цитата
Ну, то, с какого раза заводятся не показатель - на днях был свидетелем как у товарища новая 4-х тактная Ямаха с надцатого раза завелась.... Не будем забывать о качестве нашего бензина.
У меня Ямаха 4- х тактная 4 л.с., Не всегда заводится с первого раза, хоть и лью горючку не дешовую!
 
МОТОР РАБОТАЕТ ИСПРАВНО
К НОВОМУ ГОДУ ДОЛЖНЫ ФИШЕРЫ ПОЯВИТЬСЯ В ПРОДАЖЕ ПО360 $ - % скидка для форумчан
(кто не знает _ я диллер ПАРСУНА И ФИШЕРА)
 
Цитата
МОТОР РАБОТАЕТ ИСПРАВНО
К НОВОМУ ГОДУ ДОЛЖНЫ ФИШЕРЫ ПОЯВИТЬСЯ В ПРОДАЖЕ ПО360 $ - % скидка для форумчан
(кто не знает _ я диллер ПАРСУНА И ФИШЕРА)

Маякнёш. Кста, если я буду брать напрямую в Днепре, скидка распространяется? Дадут завестипослушать?
 
MMixailSymi1, подскажи плиз как из карбюратора не заводя двигатель (фишер 6) остатки бензини слить?
И свечя у мну стоит NGK BP7HS вместо BR6HS  правда мотор брал с рук б/у
 
Цитата
MMixailSymi1, подскажи плиз как из карбюратора не заводя двигатель (фишер 6) остатки бензини слить?

СЛИТЬ БЕНЗИН МОЖНО ЧЕРЕЗ СЛИВНОЕ ОТВЕРСТИЕ ОТСТОЙНИКА КАРБЮРАТОРА (которое есть у всех карбов) но бензин  попадёт в поддон нижний мотора!!! или скручивать карб и с его сливать бенз))))
а заче сливать бензин?
свечи НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ТЕ ЧТО РЕКОМЕНДУЮТ! НО и ненадо забывать что для жары и морозной погоды возможно понадобятся свечи с разными характеристиками
 
А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ЗА СКОЛЬКО КУПИЛИ Б/У МОТОР?
МОТОРОМ ДОВОЛЬНЫ?
 
Шестьсот енотов, документы переделали под мну. Опробывать уже не успел, жду следующего сезона.
 
Фишер 2.5 через неделю будут в продаже.
Пришла немного улучшенная модель.
- заменена кнопка старт-стоп
- ручка для переноса мотора - цельногнутая
- увеличен размер шпонки винта до 3,5мм
- поверхность пластмассы капота отполирована лучше.
 
Нашёл летнее видео моего Фишера Т6
https://www.youtube.com/watch?v=OqJb8VnLHbs

https://www.youtube.com/watch?v=o36RX_V7EBQ
 
У фишера 2.5 есть рядом с катушкой зажигания и "заготовка"" под катушку.
можно её както использовать? (питание эхолота и т.д)
 
Миша, а где же глисс??? Под 5лс ,да в одно не тяжёлое лицо :ag: , даже с рыбатским скарбом глисс 100% должен быть! Меняй лодку!!!
 
я поменяю лодку - на моей и на 6 л.с страшновато- слани гуляют сильно
глиссера нет - боялся вещи растерять
 
А что это там вместо чеки?:ag:
 
Цитата
А что это там вместо чеки?:ag:

Чеку утопил на рыбалке - пришлось  по месту придумывать :из куска верёвки сделал петлю и под кнопку"глушилки"
 
Миша, а сколько ты весишь в одежде и сколько весит груз в лодке включая топливо?
 
я 85 кг, одежды около 10 кг , лодка 30 кг, мотор 23 кг , груз 80 кг = 220-  230кг всего.  это гдето 36 кг /лошадиную силу. Фишер 6 выводит на глис ТАКОЕ. но  лодка сланевая - и по волнам страшно очень.
лодку гнёт сильно.(хотя я вешал 9,8 ПАРСУНа- бомба- но памперы надо))))))))))))).
когда в лодку фанеру на дно бросаю - порядок.
надо лодку килевую.

Щас строю из фанеры лодку БЕСЁНОК - 3.0 м
 
Мда ... под 5лс даже на плоскодонке глисса не будет с загрузкой 175кг - только 9.8....
 
Цитата
Мда ... под 5лс даже на плоскодонке глисса не будет с загрузкой 175кг - только 9.8....

нет лодка модет глисировать ТОЛЬКО чтобы небыло волны. ато стрёмно.
Китайский ФИШЕР Т6  - имеет 6 лошадок.
Кстати весной и осенью (када ПВХ дубеет) лодке легче на глис  выходить.
у меня есть комплект жесткого дна (на БРИГе заказывал) так кодка поуверенее идёт(уверенный глис) но дно 22 кг весит и бывает в мою таврию не влазет( а на крышу боюсь привязывать -боюсь потеряь )
 
Фишер т казанку и 2х человек по 80 кг  и 25 кг  груза выводит на глис ( волна небьльшая)
 
Так это понятно, что лодку для 9.8 менять нужно, никто же не предлагает ставить 9.8 на твою лодку :)
Ну а в 6лс у фишера при одинаковых параметрах с Т-5 я не верю, как хочешь.... "...ні синку .... це фантастика..." :ag:
 
весной видео сделаю Фишера Т6 на Казанке
 
Фишер Т6 и мерк 5 - практически одинаковые на воде.
( по скорости) Фишер ест больше бензина и скорость поболее!
весной продемострирую
 
Цитата
фишера 2.5 есть рядом с катушкой зажигания и "заготовка"" под катушку.
можно её както использовать?
да - можно, только нужно определить кол-во витков на 1вольт при заданных оборотах.
например: на один вольт необходимо 30 витков = тогда для 15в намотаем 450 витков и ставим стабилизатор с 15 на 12в (микруха КРЕН около 10-15грн) с конденсатором 2000мКф и смело питаем эхо, но данные расчеты ведем при оборотах допустим 1500 об/мин (для трола), в случае перехода на полном газу нужно отключать эхо либо стабилизатор может греться (и я не помню верхнего предела входящего напряжения для КРЕНок а на катушке может быть и 30 и 50вольт)...
 
Цитата
да - можно, только нужно определить кол-во витков на 1вольт при заданных оборотах.
например: на один вольт необходимо 30 витков = тогда для 15в намотаем 450 витков и ставим стабилизатор с 15 на 12в (микруха КРЕН около 10-15грн) с конденсатором 2000мКф и смело питаем эхо, но данные расчеты ведем при оборотах допустим 1500 об/мин (для трола), в случае перехода на полном газу нужно отключать эхо либо стабилизатор может греться (и я не помню верхнего предела входящего напряжения для КРЕНок а на катушке может быть и 30 и 50вольт)...

Только вероятнее всего отсутствуют магниты на внутренней части маховика. Если возбуждающие магниты есть, то всё как Дима описал. Или докупить опциональную катушку. Если же магнитов нет, тАды ой и о катушке можно забыть.
 
Цитата
магниты на внутренней части маховика.
а пусть Михаил сфоткает маховик снизу.
 
Цитата
а пусть Михаил сфоткает маховик снизу.




магнититься в 2х местах(внутри маховика)
 
Цитата
магнититься в 2х местах
если только в двух - фи_гово может не пойти...но я бы таки попробовал в качестве Ыкспырымэнта намотал бы 100 витков подключил тестер, собрал бы все и покрутил бы его в бочке - а вдруг пойдёть ЭДС...
 
Цитата
У фишера 2.5 есть рядом с катушкой зажигания и "заготовка"" под катушку.
можно её както использовать? (питание эхолота и т.д)

Миша, если есть катушка зажигания, значит 100% получится. Только нужно расчитать количество витков и диаметр провода, можно это сделать методом научного втыка намотав 100 витков собрать, завести и померять напругу. Далее намотав уже расчитанное число витков подпаять диодный мост и стабилизатор в виде кренки (на соседнем фишинг.киев вам схему рисовали).
Только зачем это все?
 
Цитата
Миша, если есть катушка зажигания, значит 100% получится. Только нужно расчитать количество витков и диаметр провода, можно это сделать методом научного втыка намотав 100 витков собрать, завести и померять напругу. Далее намотав уже расчитанное число витков подпаять диодный мост и стабилизатор в виде кренки (на соседнем фишинг.киев вам схему рисовали).
Только зачем это все?

Дурной голове нет покоя.))))))
 
кто будет покупать бак к мотору  Фишер Т6 - фото коннектора

 
моторы есть в наличии готов купить.
 
Фишера 2,5 - есть,о цена поднялась аж на 10 у.е

Danilko остальное в личку
 
Всем привет.Вот и я стал обладателем мотовесла.Благодаря Михаилу приобрели  ФИШЕР 2.5. Для нашего семейного бюджета, это ощутимая покупка. Первые впечатления: все аккуратно упаковано,проложено пенопластом. Сразу вскрыл капот из любопытства. Внутри все сделано добротно,как говорится чики пики. Думал проверить все резьбовые соединения, не к чему придраться, все затянуто ни одного прослабления. Из бака воняет бензином, выкрутил свечу ,видно была в работе. Значит мотор заводился, проверялся. Ну и обнаружил две незначительные мелочевки: бензокраник при открытии цеплялся об капот, пришлось ослабить крепление и немного повернуть в сторону. И в приспособе смены угла наклона мотора крайние отверстия немного не совпадали, стержень не входил, и туговато менялся угол. Немного поработал напильником, убрал лишнее с пластиковых направляющих, смазал литолом и все поворачивается как по маслу. На ноге все резьбовые соединения ,вал винта,поворотное устройство промазал литолом. Вобщем мы с женой довольны, нам на дорожку хватит по Десне да по заливам ходить. С нетерпением ждем когда на воду. У меня скутер китаец 3 сезона, по двигателю никаких проблем, да и вообще не ломался( тьфу- тьфу). Да и у нас в Шостке половина народа имеют китайскую мототехнику и все ездят. Короче китаези рулят. Как начнем выходить на воду буду сообщать о работе мотора. Пока еще не заводил, хотя рука ой как чешется дергануть шморгалку!
 
Цитата
Пока еще не заводил, хотя рука ой как чешется дергануть шморгалку!
Какие проблемы?)Ногу в ведро с водой и фперед!
 
Цитата
Какие проблемы?)Ногу в ведро с водой и фперед!

Правильно  - люди и в квартирах в ведре заводили. Тока  не забыть винт снять
 
Цитата
Какие проблемы?)Ногу в ведро с водой и фперед!
Тока не свою ногу )))А дейвуд 8-))))
 
Цитата
Тока не свою ногу )))А дейвуд 8-))))

Пока, лучше свою ногу :) Потерпите до открытия, обкатывать нельзя ни в ведре ни в бочке, а после запуска обязательно законсервировать - моГет поржаветь до весны.
Страницы: 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!