Страницы: 1
Моторы Sail
 
Добрый день дорогие коллеги! Хочу поделится хоть и небольшим, но надеюсь, для кого-то полезным опытом эксплуатации и высказать свое мнение о двигателе "SAIL" изготовленного в Китае. Хочу сразу предупредить, что статья не заказная,надеюсь, обьективна и увидеть меня и двигатель можно будет увидеть на соревнованиях 28 марта. Мои слова могут быть подтверждены и участником и свидетелем обкатки  движка и походов на нем, боевым соратником с ником "Борода"!!!
 ....Мысль о приобретении плавсредства в замен старенькой "Уфимки-2" верой и правдой отслужившей лет 15-17 и двигатель  к нему, вызревала давно. В мечтах я видел себя на мостике белоснежного катера, легко рассекающего водную гладь, плечо загорелой восторженной спутницы.....))), но на грешную землю опускали шокирующие цифры в прайсах и....ворчащая жена (о , прости меня-шоколадная мечта)))).  Итак, перерыв горы макулатуры, перелопатив все недра интернета я понял, что мечта так и может остаться мечтой. Сумма, имеющаяся на руках не позволяла взять "японца" (а хотелось нечто в районе 10-ки), а о лодке и речи быть не могло.. Случайно наткнулся на информацию о "китайцах"  Серьезных отчетов о них я не нашел, насколько они надежны?, не полетит ли на первой рыбалке?, где истина? Возник вопрос,всю жизнь волнующий русскую интеллигенцию..:"Что делать?"..))) Тем более , что в комплекте с лодкой (на сайте продавца)цена была заманчивой.... Решено, беру "китайца" (человек я решительный и принятое решение было реализовано через день) Смотрим, на что я обменял небольшую пачку презренных знаков....))))Лодка длиной 3,6 метра (потом пожалел, что не взял 4-х метровую, разница была небольшой) с надувным килем, жестким дном из влагостойкой фанеры склеена довольно аккуратно и имеет приятный вид, помещается в 2 сумки. С лодкой все ясно, хотя на ее сборку я в одиночку потратил, с непривычки, кучу времени... Главное вот ОН, сверкающий серебристой краской МОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ДВИГАТЕЛЬ!!! Выбор пал на 15 сильный 4х тактный 2х циллиндровый SAIL. Подкупила дешивизна-двигатель с длинной ногой стоил намного дешевле аналога с короткой. (О проблеме длинной ноги позже). Двигатель полный аналог (со слов продавца и интернетовских источников) Yamaha" SEA PRO. О том, что это не Ямаха говорят лишь наклейки!) на крышке. Масло залито. мотор лежит в машине(благо места в багажнике УАЗ-Патриота хватает), лодка в надутом состоянии заброшена на багажные дуги того же "Патрика" (лень было разбирать, да и нетерпение души и сердца гнало вперед, на воду..))) Через несколько минут я на Днепре в районе Оболони. О том , как спускалась в одиночку лодка с 2х метровой машины в одиночку( 65 кг), ставился двигатель-(45 кг) я описывать не буду....)))(уж слишком много "пи", "пи" будет в этом описании)))))
 В итоге через определенный промежуток времени я отгреб метров на 50 от берега и внимательно читая)))) инструкцию делаю первые попытки завестись... Прошло пол часа.....))) Проклиная братьев-китайцев, себя, продавцов, слово "акция" набираю пресловутого продавца и внимательно выслушиваю его монолог. Никакого результата. В карманах обнаружил ремкомплект с 2мя свечами, заменил их. рывок и...Чудо, мотор застрекотал, причем ровно, красиво...Восторг!!!После 15 мин прогрева начал потихоньку осваивать движение... Получается!!! Не буду утомлять читателя долгими описаниями процесса обкатки, но могу сказать, что в дальнейшем двигатель легко заводился с 1-2 рывков и работал , по мнению уважаемого Бороды тише и с меньшей вибрацией, чем его хондовская "пятерка"! Теперь о плохом, хотя это и мелочь, но неприятная и случись это на воде -могла доставить неприятности... Топливный фильтр под крышкой пластиковый и изготовлен не из бензостойкого материала! Под действием бензина он просто расплавился....)))) Теперь о комплекте лодка-двигатель. Я упоминал, что нога у движка длинная и для , того, что бы выйти на нормальные тяговые характеристики придется наращивать транец на 120-150 мм. Вдвоем лодка легко выходит на глиссер,  но больше чем на 2/3 оборота ручки вода начинает захлестывать транец. В одиночку лодка становиться вертикально)))), но выйти на глисс не может.... будем поднимать транец. Расход топлива: 18 литрового бака хватало на 2 дня рыбалки в Сорокашичах (троллинг, крейсерская от базы итд) Та рыбалка принесла (11 .11.2008) принесла и зачетные щучки, у меня 6.8 кг, Борода (см его отчет) 4,5 кг... Итог: не так страшен китайский черт, как его малюют..)))) Двигатель мне нравится, соглашусь, что слишком еще мал срок эксплуатации, что может все неприятности еще впереди, но главное, что я в него поверил , а уверенность эта многого стоит.
 Спасибо за терпение и до встречи на весенних стартах!! Если будут вопросы-с удовольствием отвечу С уважением! Владимир.
 
Поздравляю с преобретением! В своё время я тоже рассматривал вариант Sail 15 2-т ввиду того, что мой товарищ занимается их продажей и мне можно было его взять с приличной скидкой. Но всётаки остановило пресловутое made in China:) и не очень хорошие отзывы, в результате всётаки взял made in Japan. Ну а Вам желаю долгой и безотказной работы даной техники чтобы в результате опровергнуть все нехорошие слухи о даной модели двигателей:motor:
 
И сколько все это удовольствие стоит, я имею ввиду мотор и лодка отдельно ?
 
Мне даже неловко, но осенью я взял ЭТО все за 13800 деревяных....))))  Насколько я заходил на сайт, разница осталась очень существенной между длинной и короткой ногой.., видимо из-за непопулярности у нас длинной ноги... (хотя и не очень понимаю почему нужно переплачивать баков 500 за добавку!!) куска металла....))))
 
Цитата
Поздравляю с преобретением! В своё время я тоже рассматривал вариант Sail 15 2-т ввиду того, что мой товарищ занимается их продажей и мне можно было его взять с приличной скидкой. Но всётаки остановило пресловутое made in China:) и не очень хорошие отзывы, в результате всётаки взял made in Japan. Ну а Вам желаю долгой и безотказной работы даной техники чтобы в результате опровергнуть все нехорошие слухи о даной модели двигателей:motor:

У знакомого 15ка сейл, после обкатки на осеннем сезоне проблемы(3 рыбалки подряд :( просто тупо глох :(  повезли в сервис , они там чтото колдовали.... сказали из за масла...НО! перелива не было и рыбаки вроде не тупые,свечи проверяли... а 2а часа на вёслах  - это прикольно за такую цену :rybak:
 
Странно, что не разобрались....Искра, топливо.... У меня тоже заглох на полном ходу...Минут 10-15 пытался завести, пока не заметил передавленый шланг...))))  Я еще раз повторяю, что ни в коей мере никого не защищаю и не хвалю....Может мне пока везло (надеюсь и будет в предб), может уже и китайцы научились.... Интересно бы было послушать мнение еще обладателей SAILов, тогда и выводы можно было бы делать....
 
У мена чудо китайского моторостроения, называется Falcon 2,5  2т. (нечто среднее между миксером и ручной газонокосилкой).;)
Проблема с запуском была только на первом выезде и до замены свечи на NGK, теперь без проблем заводится при минусовой температуре.  Потом еще раз, когда мой "широкоплечий" Кум оторвал шнур для запуска, отремонтировались на месте и вернулись на базу своим ходом.:rolleyes:
Любую лодку и с любой загрузкой (язь, крымку, херсонку) "прет" с одинаковой скоростью около 5 км/час (полный газ даю редко боюсь перевернуться).:D
Машина-зверь, слушай да?:motor:
 
Цитата
Не буду утомлять читателя долгими описаниями процесса обкатки, но могу сказать, что в дальнейшем двигатель легко заводился с 1-2 рывков и работал , по мнению уважаемого Бороды тише и с меньшей вибрацией, чем его хондовская "пятерка"! .

Извиняюсь конецно , но КАК можно сравнивать по звуку Хонду 5 и Сеил 15 ??? Это всё равно что сравнивать работу по запаху 2-х и 4-х тактные моторы !!! Разница в сравнении здесь неуместна так как у Хонды 5 один цилиндр , а у вашего движка их 2 . Из этого следует что работа вашего движка ИЗНАЧАЛЬНО будет тише и не с таким расколбасом (вибрацией) !!!
 
Соглашусь, что сравнение 2х и 4х тактного несколько некорректны..., но  приятны....))) Ладушки, уже можно смело говорить, что команда "Бородатый Патриот" на соревнованиях пойдет с "китайцем", но может и 5ку с собой взять???))))) на всяк..)))
 
Скажите а где можно посмотреть на цены данных моторов интересует до 3л.с!?
 
Цитата
Скажите а где можно посмотреть на цены данных моторов интересует до 3л.с!?

http://sail.com.ua/node/50  посмотреть и почитать,

с 15 августа по 6 декабря каждую субботу -воскресенье плавал на Sail 15 2т, не разу не подвел.
заводиться с пол оборота, главное чтоб бензин был.
 
Цитата
http://sail.com.ua/node/50  посмотреть и почитать,

с 15 августа по 6 декабря каждую субботу -воскресенье плавал на Sail 15 2т, не разу не подвел.
заводиться с пол оборота, главное чтоб бензин был.

Немогу найти цены на 2 тактники!?
 
, но может и 5ку с собой взять???))))) на всяк..)))[/QUOTE]

Достаточно свечи( рекомендованные в мануале) и лёгкий зип.гораздо полезней в багажнике будут лопата ,домкрат,топор, и длинный путёвый трос,а не то г...но ,что продают на базарах. А ваще в такого рода выкаты советую и запасной комплект белья брать...
 
Цитата
Немогу найти цены на 2 тактники!?

Судя по всему 2 тактники остались 9.9  15 и 40 л.с.
 
В поисках двигателя ,почитал тут:

http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=1396

и у Вас, понял Китай пока рано брать, лет через пять,может доведут до ума и с ценами определятся.
 
На первое время можно и Ветерок-12 взять,для практики. Один из лучших совкомоторов в своём классе ,ну а потом ,попозже ,на японца пересесть, а Китайского опыта за наши кровные не надо !Ветерок новый предлагали за 250 У.Е. ,это уж за такие деньги лучше ,чем опыт из Поднебесной .
 
Спасибо Patriot - рассказал все как по живому. Только внесу некоторые уточнения:
1. Вы не были не разу на сервисе, а фильтры (проблема только на 15 4-такта и на 40 2-т, на 15-2т такого нет) мы меняем на первом же ТО на другие.
2. А спрашивал ли уважаемый коллега у которого друзья на Сорокашах 3 часа на веслах... какое они масло лили? А наши сервисеры спрашивали - ТНК. Мотор открыли, а все свечи в соплях, представляю что там внутри. Парни думают купили дешевый мотор значит можно лить шо попало. (Извините если перепутал, но по вашему описанию очень похоже).
 
Цитата
Спасибо Patriot - рассказал все как по живому. Только внесу некоторые уточнения:
1. Вы не были не разу на сервисе, а фильтры (проблема только на 15 4-такта и на 40 2-т, на 15-2т такого нет) мы меняем на первом же ТО на другие.
2. А спрашивал ли уважаемый коллега у которого друзья на Сорокашах 3 часа на веслах... какое они масло лили? А наши сервисеры спрашивали - ТНК. Мотор открыли, а все свечи в соплях, представляю что там внутри. Парни думают купили дешевый мотор значит можно лить шо попало. (Извините если перепутал, но по вашему описанию очень похоже).

Вообще то у коллеги Patriot именно и есть ,15 4-такта о котором он  отзывается ,а не 15-2т ,
а масло ТНК ,нормальное ,качественное масло -третий сезон заливаю в Хонду 8,нет проблем.И не в масле дело,масло это, не шо попало.
 
Цитата
Вообще то у коллеги Patriot именно и есть ,15 4-такта о котором он  отзывается ,а не 15-2т ,
а масло ТНК ,нормальное ,качественное масло -третий сезон заливаю в Хонду 8,нет проблем.И не в масле дело,масло это, не шо попало.

ТНК масло- это масло которое возле хорошего рядом лежало!!!
 
Цитата
На первое время можно и Ветерок-12 взять,для практики. Один из лучших совкомоторов в своём классе ,ну а потом ,попозже ,на японца пересесть, а Китайского опыта за наши кровные не надо !Ветерок новый предлагали за 250 У.Е. ,это уж за такие деньги лучше ,чем опыт из Поднебесной .

С ветерками мы подвязали 4 года назад по моему лучше на веслах :rybak: чем на совдеповских двигателях,но бывают и исключения из правил только жаль очень редко!:D
 
Цитата
С ветерками мы подвязали 4 года назад по моему лучше на веслах :rybak: чем на совдеповских двигателях,но бывают и исключения из правил только жаль очень редко!:D

На совдепе(вихрь-) мой отец по Оби гонял,помню всегда с собой рундук с зап частями возил.почти 2й мотор только в разкомплекте.Спрашивается н..я такое надо!Так в то время выбора не было (70ые)!По "ветеркам-шметеркам" для меня лично вопрос закрыт,даже на шару не возьму. Моя позиция: лучше год кашу жрать и экономить ,НО! взять вещь, чем окружать себя "го..ом"!
 
1. Вы не были не разу на сервисе, а фильтры (проблема только на 15 4-такта и на 40 2-т, на 15-2т такого нет) мы меняем на первом же ТО на другие.
2. А спрашивал ли уважаемый коллега у которого друзья на Сорокашах 3 часа на веслах... какое они масло лили? А наши сервисеры спрашивали - ТНК. Мотор открыли, а все свечи в соплях, представляю что там внутри. Парни думают купили дешевый мотор значит можно лить шо попало. (Извините если перепутал, но по вашему описанию очень похоже).[/quote]

Скорее всего мы говорим об одних и техже людях и масле. Мой прошлый Тоха-9.8 хавал ВСЁ!!! и даже с переливом дозы,и тнк тоже. Могет быть купил "липу" под маркой 2т??
 
Цитата
Вообще то у коллеги Patriot именно и есть ,15 4-такта о котором он  отзывается ,а не 15-2т ,
а масло ТНК ,нормальное ,качественное масло -третий сезон заливаю в Хонду 8,нет проблем.И не в масле дело,масло это, не шо попало.

Не нужно путать масло в картер и масло в бензин. Никогда не лейте ТНК по крайней мере TC/W3!!!
 
Цитата
С ветерками мы подвязали 4 года назад по моему лучше на веслах :rybak: чем на совдеповских двигателях,но бывают и исключения из правил только жаль очень редко!:D
Смотря у кого в руках двигатель, а по поводу вёсел это Вы совсем переборщили:eek:
 
Цитата
Смотря у кого в руках двигатель, а по поводу вёсел это Вы совсем переборщили:eek:
Ни чуть не переборщил кому нравиться быть на рыбалке по яйца в мазуте и с полным карманом ключей и свечей,а так хоть плюс мышцы подкочаеш !!!:D:rybak:
 
Цитата
На совдепе(вихрь-) мой отец по Оби гонял,помню всегда с собой рундук с зап частями возил.почти 2й мотор только в разкомплекте.Спрашивается н..я такое надо!Так в то время выбора не было (70ые)!По "ветеркам-шметеркам" для меня лично вопрос закрыт,даже на шару не возьму. Моя позиция: лучше год кашу жрать и экономить ,НО! взять вещь, чем окружать себя "го..ом"!
+1 Согласен с Вами на все 100%.:)
 
Цитата
Смотря у кого в руках двигатель, а по поводу вёсел это Вы совсем переборщили:eek:

вы знаете - я катаюсь на соетской машине- которую папа спихнул мне для катаний на рыбалки.... Папа и друзья - пересели давно в иномарки- и что такое ремонт или моломка машины не знают...они знают где заправка ,Шиномонтаж и что после 10000 надо заехать на ТО...я же за 10 лет катания на Космиче 2141 - узнал все его устройство и все "приколы"  машина безуцсловно хорошая- потому как нежалко, стоит под домом и никто в нее не лазит- я ее "поднял" и теперь почти как на Джипе рассекаю по пересеченой местности... на Багажнике вожу лодку - а в салоне мотор....

и все хорошо пока в ней чтото не сломается и не надо на веревке тянуть ее к Алексеичу в гораж...поотому как большинство СТО с такими дела иметь на хотят......

Мотор у меня амэрыканский- и я б в жизни совдепию не купил... я не хочу на   рыбалке или  гараже копырсатся в моторе или  гараже...

приехал - мотор кинул в машину - на воде его завел и поехал.... раз в год ТО и консервация в Сервисном центре...все...

а руки в масе ,жопа вмыле мы работаем на ЗИЛЕ - это не наш формат
 
Цитата
вы знаете - я катаюсь на соетской машине- которую папа спихнул мне для катаний на рыбалки.... Папа и друзья - пересели давно в иномарки- и что такое ремонт или моломка машины не знают...они знают где заправка ,Шиномонтаж и что после 10000 надо заехать на ТО...я же за 10 лет катания на Космиче 2141 - узнал все его устройство и все "приколы" машина безуцсловно хорошая- потому как нежалко, стоит под домом и никто в нее не лазит- я ее "поднял" и теперь почти как на Джипе рассекаю по пересеченой местности... на Багажнике вожу лодку - а в салоне мотор....

и все хорошо пока в ней чтото не сломается и не надо на веревке тянуть ее к Алексеичу в гораж...поотому как большинство СТО с такими дела иметь на хотят......

Мотор у меня амэрыканский- и я б в жизни совдепию не купил... я не хочу на рыбалке или гараже копырсатся в моторе или гараже...

приехал - мотор кинул в машину - на воде его завел и поехал.... раз в год ТО и консервация в Сервисном центре...все...

а руки в масе ,жопа вмыле мы работаем на ЗИЛЕ - это не наш формат

Да, согласен на 100% что в большинстве случаев импортный мотор лучше отечественного (у самого made in Japan, и уже не первый и не второй) но бывают обстоятельства где и советский мотор может выйти в лидеры, повторяться не буду т.к. один из случаев описал здесь http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?p=181944#post181944
 
купил в 1997 годе вихря-20,езжу на нём(я на нём) без капиталки до сих пор.раз пришлось ехать,поливая мотор водой из ведра(забился выход воды из рубашки).разобрал-лопнуло кольцо,заменил.прочистил "писюн".раз не хватало бенза доехать до причала.в лодке была запаска для керосиновой лампы(2 литра)долил в бак смесь получилась 50/50,температура воды на выходе выросла и всё,доехал. японец ,а китаец тем более,впал бы в кому и умер не приходя в сознание.минуса-тяжёлый,шумный и большеватый расход,а так-оотличный мотор.правда для троллинга и не далёких переездов имею тоху-5.с китайцем не связался бы,на вёслах далеко не уйдёшь
 
Совершенно согласен с Slon. Пока никто не написал о конкретных проблемах с мотором. Есть несколько положительных отзывов. Представьте себе-у меня есть отличная лодка 3.3 м, есть деньги на покупку нового 15с двигателя (9,8 мне кажется будет маловато). Чтобы купить бу японец придется длительное время копить деньги или залезать в долги. При вем этом нет отрицательных отзывов о моторе. Так стоит ли ждать?
 
просто вещи которые вы описали в своей квартире- это немного не моторы...

да безусловно многие вещи из Китая, но если теже мониторы - вещ массовая- и при возникновении каких либо массовых проблем - фирма поставщик окажется в убытках- то моторы вещ не настолько массовая.. да и появились они недавно , чтобы чтото говорить о годах эксплуатации..
поэтому и владельцев мало и отзывов мало...

многие вещи уже производятся ТОЛЬКО В КИТАЕ от бренда зависит  контроль качества....

товарщ покупает фонарики на лоб- из 5-ти только 1 продержался полгода- остальные 2-3 рыбалки и все... хотя эти первые рыблки - все отлично и горит и включается прекрасно... стоит 20грн... фирма типа PETZL( кажись так пишется) чтоит около 200грн....

но извините за такие деньги ставить эксперименты над собой - лично я не стал - хотя тоже был вариант- новый китаец или Б/У JOHNSON....

опять же сервис , опять же как его потом или просто быстро продать если что
 
Хочу купить китайский двигатель Sail 15 2т. Привлекает цена (почти в 2 раза ниже японских аналогов) и мощьность. К сожалению нашел очень мало отзывов реальных владельцев.Помогите советом.
 
Цитата
Хочу купить китайский двигатель Sail 15 2т. Привлекает цена (почти в 2 раза ниже японских аналогов) и мощьность. К сожалению нашел очень мало отзывов реальных владельцев.Помогите советом.

На рынке Украины эти двигателя появились совсем недавно , поэтому информации очень и очень мало !
Довольно "не плохо" отозвались на российском сайте об этих ... мотовёслах. Лучше всего зайдите туда и ознакомтесь на данных страницах :http://www.motolodka.ru/ . Используйте поисковик !
 
ну его от греха подальше
 
я б лучше взял б/у японца после осмотра на СТО
 
Когда регистрировал лодку,на Луговой разговорился с одним из обладателей мотора Sail и именно 15-шки. Он у него уже около года, исправно прошел пару ТО, за весь срок эксплуатации был один прецедент - залило свечи кажется,да и то в болтанку. После 15 минутного ковыряния завелся и порядок. В общем, нареканий с его стороны я не услышал. Но, ИМХО, время покажет, китайцы есть китайцы.
 
Цитата
Хочу купить китайский двигатель Sail 15 2т. Привлекает цена (почти в 2 раза ниже японских аналогов) и мощьность. К сожалению нашел очень мало отзывов реальных владельцев.Помогите советом.

"Китайца" можно отлично эксплуатировать с ранней весны до поздней осени и он будет безотказно работать, но только в качестве якоря...;)
Опять же, стоит он на порядок дешевле так, что если оборвется, то не жалко.:rolleyes::)
 
Только что глянул цены на официальном сайте Sail на 15-ти сильные двухтактные моторы различных производителей:
Сайл - 1700 $,
Сузуки - 2150 $,
Тохатсу - 2280 $,
Ямаха - 2340 $,
Меркури - 2290 $.

Где Вы увидели разницу в цене в 2 раза? Разница составляет от 450 $ (Сузуки) до 640 $ (Ямаха).

Я бы очень сильно бы задумался, взять бы Сейл за 1700 или Сузуки, переплатив 450 баксов! Но дело, конечно же, Ваше!
 
Цитата
"Китайца" можно отлично эксплуатировать с ранней весны до поздней осени и он будет безотказно работать, но только в качестве якоря...;)
Опять же, стоит он на порядок дешевле так, что если оборвется, то не жалко.:rolleyes::)

Извини Небраконьер , но это чуток не корректно !!!
Есть люди , которые пользуюся этими моторами уже более года и каких-либо серьёзнах проблем у них не было. То что головка двигла передёрта с аналога и сделана ... не лучшего качества , однако она всё же работает. То что он не так долговечен как аппоненты в том же разряде - 100%.
А вдруг для человека этот мотор нужен для выездов 2-3 раза в год , а остальное время он будет лежать грузом где-нибудь в гараже , то срока его службы должно хватить на достаточно долгое время.
И ещё , как кому повезёт с покупкой мотора ! Это лотерея !!!
 
Шура тут я немного не соглашусь так как есть народ который гоняет на наших моторах и говорят что гемора никакого нет но мы-же знаем чем отличаться наши моторы от иномарок?
правильно было подмечено зачем покупать кота в мешке если можно немного добавить пусть подкопить и купить вещь
 
НА ВОДЕ  надо быть уверенным что не подведет- ведь это может быть вопросом жизни иногда...

а покупать себе возможный геморой и надеятся что пронесет????

я понимаю таксисты берут китайские машины- они в основном по городу ездят и им абы оно дешевое было- т.к. убивают машину... но вы же для себя берете..

а тем более потом ПРОДАТЬ б/у китайца- думаю -ЭТО НЕРЕАЛЬНО развечто в качестве якоря, да и тот ржаветь быстро будет :D
 
Цитата
Извини Небраконьер , но это чуток не корректно !!!
Есть люди , которые пользуюся этими моторами уже более года и каких-либо серьёзнах проблем у них не было. То что головка двигла передёрта с аналога и сделана ... не лучшего качества , однако она всё же работает. То что он не так долговечен как аппоненты в том же разряде - 100%.
А вдруг для человека этот мотор нужен для выездов 2-3 раза в год , а остальное время он будет лежать грузом где-нибудь в гараже , то срока его службы должно хватить на достаточно долгое время.
И ещё , как кому повезёт с покупкой мотора ! Это лотерея !!!

Shura, у меня у самого "китаец" и поверь мне еще тот...;)
ИМХО, если цена вопроса $500-600 то лучше "поднатужиться", или в крайнем случае отдолжить и приобрести надежный мотор известной марки с проверенным сервисом, зато убережеш нервы и деньги в будущем...:o
 
ну в общем это как-бы мерседес но не мерседес
так что копи на мерседес
 
Спасибо что откликнулись. Но, во первых практически нет отзывов владельцев (спасибо Shura и Sonar). Во вторых- цена в киеве -это не цена в Украине. если решусь покупать и куплю- докажу ,что цена нового почти в два раза ниже японца на Украине. Сегодня был на сервисе-посмотрел правда не заводили. Вроде нормальный двигатель. Заранее спасибо жду отзывов владельцев.
 
Люди с которыми я езжу на рыбалку имеют такой мотор уже полтора года.Очень довольны,за время совместных рыбалок проблем с ним не было,работает тихо(даже тише чем моя тоха).Но лично моё мнение что "мы не настолько богаты чтобы покупать дешовые вещи".
 
Это передранная Ямаха один в один (по 15шке точно).
 
конкретики
реально только один владелец отписался и то опять же без конкретики
по теме , сам бы конечно не купил :), у меня мерк  (но оглянувшись по квартире , заметил китайский телек , смотрю сейчас в китайский монитор , печатаю на китайской клавиатуре , сейчас добавлю сообщение нажав на кнопку китайской мыши, квартиру охлаждают 2 китайских кондиционера одному из них 3 года,  90% форума ловят китайскими прутами на китайские приманки,  могу еще написать про одежду (особенно на троещине), но не вижу смысла продолжать дальше) и после этого оказывается все презирают китайских производителей ? Попахивает снобизмом , необоснованным причем

ЗЫ
у сотрудника есть чери тиго , пробег 70 тысяч , проблем нет вообще , ни одной поломки
 
Цитата
Совершенно согласен с Slon. Пока никто не написал о конкретных проблемах с мотором. Есть несколько положительных отзывов. Представьте себе-у меня есть отличная лодка 3.3 м, есть деньги на покупку нового 15с двигателя (9,8 мне кажется будет маловато). Чтобы купить бу японец придется длительное время копить деньги или залезать в долги. При вем этом нет отрицательных отзывов о моторе. Так стоит ли ждать?

заодно и нам расскажете- может действительно тут зря наговаривают негатив.....
 
Цитата
заодно и нам расскажете- может действительно тут зря наговаривают негатив.....
это точно
может и я решусь продать ниссан и купить саил
 
Цитата
это точно
может и я решусь продать ниссан и купить саил

2 сейла!- а если знать места по украине то и 3!!! :D
 
Цитата
это точно
может и я решусь продать ниссан и купить саил

Эта тема обсуждалась ранее! Но живы впечатления... Два знакомых чела,влив ТНКовское масло в "сейл"15 , сначала слегка размялись на "шморгалке" а потом 1.5 часа качали бицуху на вёслах...в общем день удался:) (не продать ли своего японца???  скучно жизнь проходит...)
 
Спасибо за отклики, но очень мало конкретных данных. Интересно знать что ломалось в этом моторе и какая причина этого. Может ответит кто-нибудь из владельцев такого мотора. Пока что только слухи.Пишите конкретно. Например, у меня мерк 3.3, пользуюсь 3 года, выездил около 150 л. бензина. Из поломок- отлетела черненькая хреновина от ручки газа но на скорость это никак не повлияло.Зато я сам видел на рыбалке как люди пытались завести японский двигатель в течении 2 часов и у них ничего не получилось. Но я не знаю что произошло конкретно- поэтому писать, что все японцы могут ломаться нигде не буду.
 
Цитата
Спасибо за отклики, но очень мало конкретных данных. Интересно знать что ломалось в этом моторе и какая причина этого. Может ответит кто-нибудь из владельцев такого мотора. Пока что только слухи.Пишите конкретно. Например, у меня мерк 3.3, пользуюсь 3 года, выездил около 150 л. бензина. Из поломок- отлетела черненькая хреновина от ручки газа но на скорость это никак не повлияло.Зато я сам видел на рыбалке как люди пытались завести японский двигатель в течении 2 часов и у них ничего не получилось. Но я не знаю что произошло конкретно- поэтому писать, что все японцы могут ломаться нигде не буду.

в японских моторах есть 1 возможная проблема- закончился бензин  остальное- обычно неумелое использование.. сто раз наблюдапли в Шичах- то почачу топлива не включат , то еще чего и дергают... а если синие- то быстро заливают свечи и КИРДЫК
:D
 
Может ты и прав. Один раз я в течении часа пытался завести мотор даже свечи выкручивал. Оказалось ,что не открыл подачу топлива.Было весело.
 
Ответ на данный вопрос очень прост - кому-то и таврия машина, а кому-то и Мерин ведро!!!
Если с железом на ТЫ - думаю брать можно и ничего не бояться... Сам думаю взять 15ку 4х тактную (китайца)
 
так это прекрасно! мужики - если уже  разбирающиеся люди поставят сейлам диагноз- то   это только ускорит процесс
 
Цитата
просто вещи которые вы описали в своей квартире- это немного не моторы...

да безусловно многие вещи из Китая, но если теже мониторы - вещ массовая- и при возникновении каких либо массовых проблем - фирма поставщик окажется в убытках- то моторы вещ не настолько массовая.. да и появились они недавно , чтобы чтото говорить о годах эксплуатации..
поэтому и владельцев мало и отзывов мало...

многие вещи уже производятся ТОЛЬКО В КИТАЕ от бренда зависит  контроль качества....

товарщ покупает фонарики на лоб- из 5-ти только 1 продержался полгода- остальные 2-3 рыбалки и все... хотя эти первые рыблки - все отлично и горит и включается прекрасно... стоит 20грн... фирма типа PETZL( кажись так пишется) чтоит около 200грн....

но извините за такие деньги ставить эксперименты над собой - лично я не стал - хотя тоже был вариант- новый китаец или Б/У JOHNSON....

опять же сервис , опять же как его потом или просто быстро продать если что

Не забуду момента покупки автомобиля. Цена Жигуля 9 модели и Ланоса были равными. На 9ку миллион отзывов, на Ланос нет вообще. Побоялся и купил девятку.
Вам смешно? Мне плакать хотелось. Счас у меня Ланос. А завтра куплю КИТАЙСКУЮ 15шку. Я не думаю что много проиграю.:D
Товарищ охотник купил Китайского джипа. Три года без претензий!!!
 
Цитата

Товарищ охотник купил Китайского джипа. Три года без претензий!!!
Кум купил китайского джипа Дади мол года покатался продал и сказал что в жизни больше не одной китайской машины
 
Цитата
Кум купил китайского джипа Дади мол года покатался продал и сказал что в жизни больше не одной китайской машины

Мой товарищ всю жизнь ездит только на Мерседесах. После своего Ланоса я в его мерс лезть не хочу. Убить можна любую машину. А если постараться...:rolleyes:
 
Однозначьно китаися.....лучше не брать...лучше поддержанный японец!!!!      а че у меня и нептун 23 с первого второго раза заводился !!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
вычитал на мототолодке пример: жигуль проходит 100 000 а иномарка 300 000
лично мое мнение: жигули очень дешевый в обслуживание но каждый день а иномарка дорого (относительно) но не каждый день, собственно к чему я? а к тому что нет для лодочного мотора разницы в стоимости ремонта а есть разница в надежности и вернешся ли ты обратно на базу
хотя смотрю на свой мотор и не понимаю за что такие деньги? остаться только думать что за надежность
 
Цитата
Не забуду момента покупки автомобиля. Цена Жигуля 9 модели и Ланоса были равными. На 9ку миллион отзывов, на Ланос нет вообще. Побоялся и купил девятку.
Вам смешно? Мне плакать хотелось. Счас у меня Ланос. А завтра куплю КИТАЙСКУЮ 15шку. Я не думаю что много проиграю.:D
Товарищ охотник купил Китайского джипа. Три года без претензий!!!

Ну вот и расскажете в режиме реалити шоу о каждом из выездов на рыбалку с китайцем- с какого раза завелся , заглох или нет , проблемы и посещение СТО....

:D

вообщето конечно Ланос - это вроде кореец- и по сравнению с 9-й изначально в выигрыше....

а вот вопрос - если бы у вас был выбор - ваш Ланос или новый Китаец типа Черри или Джилли- то вы как?
 
Оно, конечно, не приятно, заглохнуть на дороге, но там хоть притянуть могут. А на воде, да ещё если ветерочег...:korablik: Уж лучше "сельва" всё таки итальянец, и весит 32 кг
 
В целях рекламы!!! у меня на даче на стареньком Прогрессе 4 стоит Привет 22 (шоб не украли) - итак - заводится он с пол оборота,весит 37 кг, расход 7л\час, за сезон я на нем сжигаю около 150-200 л топлива, кроме шпонок поломок нет! При тесте с Зудзой 15 - я сделал по скорости легко!!! Свидетели сего - Гела и Рудольф ;) ... но при этом я его каждую зиму перебираю (ну не полностью, а так для ревизии, чистки, и тд) мне это нравиться! И цена вопроса всего 350 уе. От сюда вывод - каждому свое!
В Киеве на Вишенках стоит наша Сарепта с Судзой 50 лс - мотор бомба, для семейного отдыха и рыбалок, экономичный - 9 л\час при 40км\ч и тд и тп, но для меня не интересный - там поковыряться не где ;)
 
Цитата

В Киеве на Вишенках стоит наша Сарепта с Судзой 50 лс - мотор бомба, для семейного отдыха и рыбалок, экономичный - 9 л\час при 40км\ч и тд и тп, но для меня не интересный - там поковыряться не где ;)

9 даже при 3 мордах в лодке и 50 км /ч на воде ;)
 
Цитата
9 даже при 3 мордах в лодке и 50 км /ч на воде ;)

Игорь - ты бы фотку кинул как мы гоняли ;)
 
Когда покупал себе моторчик, спрашивал о китайцах. так мне продавец сказал что на 10 моторов 3 бракованых!но те 7, что нормальные, ходят без проблем!но пока только год их продают, подробро не рассказывал, потому что не знает как они дальше себя ведут!:af:
 
Цитата
Когда покупал себе моторчик, спрашивал о китайцах. так мне продавец сказал что на 10 моторов 3 бракованых!но те 7, что нормальные, ходят без проблем!но пока только год их продают, подробро не рассказывал, потому что не знает как они дальше себя ведут!:af:


был такой бородатый анекдот раньше  в ффинале фраза "Рассказывайте ребята рассказывайте"!

Продавцы вам и не такое расскужут- вы лучше в сервис подьедьте в любой - там вам правду расскажут- и покажут...:bv:

а вы себе таки китайца купили??? или нормальный ?
 
Цитата
ходят без проблем!но пока только год их продают,

Их уже не год продают, а года три. Отзывов за три года нет - это и подозрительно. Поэтому я себе взял мотовесло (4 л.с.) не фалкон или прочие китайцы, а Evinrude - цена была почти одинаковая, что за б/у бельгийский или новый китайский. И доволен! Думаю, что и большие моторы тоже лучше брать известных марок.

ЗЫ. Себе планирую покупку более мощного мотора, но не китайской торговой марки...........
 
Мотор, наконец-то, куплен. Как иобещал ровно в два раза дешевле японского аналога. В тот же день отправились на воду в черкасскую область. Прибыли около 22 на место, надули лодки и сели ужинать. Около 1.00 появилось желание поставить мотор. Сам донес до лодки (около 40 кг.), сам поставил. После подкачки топлива завелся с третьего рывка. Работал на холостых почти до утра. Утром начал плавать. Заводится хорошо с первого рывка. Утром забыл открыть клапан на баке так дергал минут 30 пока товарищ не помог в этом вопросе. К вечеру пробовал давать полный газ. Лодка резко задираетнос к верху потом выходит на глиссер. Наверно надо ставить чуть выше. Скорость по жпс- 35,5 км\ч. Выкатал 20 л бензина. Итак, замеченные недостатки- не держит клапан подачи топлива на баке, пришлось надеть шланг и так везти в багажнике. Достатки- цена, отсутствие проблем при запуске и при движении.
 
Цитата
Мотор, наконец-то, куплен. Как иобещал ровно в два раза дешевле японского аналога.  Достатки- цена, отсутствие проблем при запуске и при движении.

Ну Богв вам в помощь так сказать- по возможности - держите нас в курсе если вдруг чего....

я так понял у вас 15-ка???

в официальных магазинах стоит по 1700 у.е.

http://sail.com.ua/sail.html
а если не секрет за сколько купили? и брали всетаки у официального продавца или из серии " кум на фирме работает- так сделал по входящей цене"...


потому как я брал свой первый мотор Ямаха 4 силы через знакомых с фирмы- его розничная цена была 850 у.е на тот момент- они мне сделали за 620 у.е....
 
Брал новый в коробке которую сам распечатал. Целофан с мотора снял уже на берегу. В комплекте- бак, свечи, рем комплект. Стоимость 1150 уе.
 
Цитата
Брал новый в коробке которую сам распечатал. Целофан с мотора снял уже на берегу. В комплекте- бак, свечи, рем комплект. Стоимость 1150 уе.

а гарантия за такую цену предусмотрена?? есть гарантийный талон ит.п.???
 
Цитата
а гарантия за такую цену предусмотрена?? есть гарантийный талон ит.п.???
Там в коробке , в ЗИПе китаец-механик- 1на штука.:bg:предусмотрен..
 
Не хочу никого обидеть, надеюсь у yesipov будет все нормально с мотором.

Но вот пример моего знакомства с "китайцами". Мой брат перед покупкой мотора долго со мной консультировался что купить( у меня просто уже 4 мотора, если считать и электро:redface:) , но в итоге взял совсем не то, что я ему советовал. При первом же выезде - я ловил рыбу, а он копался в моторе. Это хорошо еще, что он любитель этого дела, я же ни за что бы не стал этого делать, тем более когда "Дивайс" -совершенно новый и  куплен в магазине. Итог: на следующий день поехал и вернул это "изделие" и взял японца! :bs:
На фото, пример того как это происходило.
Поэтому мой совет - берите японца. Если же Вы хотите сэкономить, и при этом не боитесь работы моториста, тогда можно и Вихрь.:bm:
 
Цитата
Не хочу никого обидеть, надеюсь у yesipov будет все нормально с мотором.

Но вот пример моего знакомства с "китайцами". Мой брат перед покупкой мотора долго со мной консультировался что купить( у меня просто уже 4 мотора, если считать и электро:redface:) , но в итоге взял совсем не то, что я ему советовал. При первом же выезде - я ловил рыбу, а он копался в моторе. Это хорошо еще, что он любитель этого дела, я же ни за что бы не стал этого делать, тем более когда "Дивайс" -совершенно новый и  куплен в магазине. Итог: на следующий день поехал и вернул это "изделие" и взял японца! :bs:
На фото, пример того как это происходило.
Поэтому мой совет - берите японца. Если же Вы хотите сэкономить, и при этом не боитесь работы моториста, тогда можно и Вихрь.:bm:

А гарантии что, не дают при покупке китайца??? Зачем лезть было самому при первой же поломке???
 
Цитата
А гарантии что, не дают при покупке китайца??? Зачем лезть было самому при первой же поломке???

Проблема ведь не в том, что полез, а в том, что возникла необходимость на первом же испытании.
А полез, потому как верил, что какая то мелочь, которую он со своим багажом знаний, высшим техническим образованием и опытом, легко исправит. А оказалось - ан нет, не так то просто, проблемка была посерьезней.  В магазине, кстати, возврат приняли молча, без возражений. Видно не впервой.
Сразу оговорюсь, это не ТМ Sail. Это "китаец", но марку точно не помню, узнаю добавлю завтра.
 
Цитата
Проблема ведь не в том, что полез, а в том, что возникла необходимость на первом же испытании.
А полез, потому как верил, что какая то мелочь, которую он со своим багажом знаний, высшим техническим образованием и опытом, легко исправит. А оказалось - ан нет, не так то просто, проблемка была посерьезней. В магазине, кстати, возврат приняли молча, без возражений. Видно не впервой.
Сразу оговорюсь, это не ТМ Sail. Это "китаец", но марку точно не помню, узнаю добавлю завтра.

С таким же девайсом от китайского "карлсона" возился один мой знакомый (крышку не с чем не спутать)....ну короче я поржал!
 
Могу дать кучу ссылок о том как копаются в японцах и японках. Речь идет о конкретном моторе который завелся с первого раза. Если завидно-так и скажите.
 
Цитата
Могу дать кучу ссылок о том как копаются в японцах и японках. Речь идет о конкретном моторе который завелся с первого раза. Если завидно-так и скажите.

завидно:bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::bv::al::al::al::al::al:
 
Лет через 5-10 и мерседесы будут все если не китайского производства, то из китайских или индийских запчастей. GM - продан китайцам, Jaguar - купили индусы и т.д. Все эти бренды кроме заводов по производству автомобилей имеют серьезные исследовательские инженерные центры. Их в первую очередь китайцы с индусами и покупают. Я так думаю, что очень скоро это ощутится на качестве китайской продукции. Уже сейчас при выборе бюджетного автомобиля, я бы выбрал китайца, мой батя уже купил китайца - доволен.
 
Цитата
Лет через 5-10 и мерседесы будут все если не китайского производства, то из китайских или индийских запчастей. GM - продан китайцам, Jaguar - купили индусы и т.д. Все эти бренды кроме заводов по производству автомобилей имеют серьезные исследовательские инженерные центры. Их в первую очередь китайцы с индусами и покупают. Я так думаю, что очень скоро это ощутится на качестве китайской продукции. Уже сейчас при выборе бюджетного автомобиля, я бы выбрал китайца, мой батя уже купил китайца - доволен.

Тут Вы сами себе противоречите; если бы у них с мозгами было бы всё в порядке....они бы не покупали "европейские исследовательские центры".Всё китайское -это передранные японцы,  европа и то что спёрли у пиндосов.. Возмите хотя бы тот же "Сейл" - "яма" один в один, не считая крышки и веса (ну и конечно же допусков и зазоров :ca:.) Свою же позицию озвучу ещё раз - лучше прижмусь и потерплю но г...но покупать не буду.Свежи воспоминания двух покрасневших -качающих бицуху рыбаков,выгоняющих на глисс вёслами тазик с заглохшим китаёзой.:ca:
 
Цитата
Однозначьно китаися.....лучше не брать...лучше поддержанный японец!!!! а че у меня и нептун 23 с первого второго раза заводился !!!!!!!!!!!!!!!!!!
У одного знакомого "челобаки" ветерок тоже с первого раза заводился, только работал 5-10секунд и усё! Дальше секас с деталями и механизмами мотора на воде :at:.
 
Цитата
Тут Вы сами себе противоречите; если бы у них с мозгами было бы всё в порядке....они бы не покупали "европейские исследовательские центры".Всё китайское -это передранные японцы,  европа и то что спёрли у пиндосов.. Возмите хотя бы тот же "Сейл" - "яма" один в один, не считая крышки и веса (ну и конечно же допусков и зазоров :ca:.) Свою же позицию озвучу ещё раз - лучше прижмусь и потерплю но г...но покупать не буду.Свежи воспоминания двух покрасневших -качающих бицуху рыбаков,выгоняющих на глисс вёслами тазик с заглохшим китаёзой.:ca:

С мозгами у них все в порядку, просто наработать собственные идеи, спецов собрать быстро не получится. А купить разработчиков, производственные мощностя, рынки сбыта, готовые торговые марки гораздо дешевле скопом, чем по отдельности. Научатся делать качественно и очень скоро, ну а пока польза и от глохнущих моторов есть - бицуху качаем, а то уж слишком растолстели мы, надо двигаться больше. :)))
 
Цитата
С мозгами у них все в порядку, просто наработать собственные идеи, спецов собрать быстро не получится. А купить разработчиков, производственные мощностя, рынки сбыта, готовые торговые марки гораздо дешевле скопом, чем по отдельности. Научатся делать качественно и очень скоро, ну а пока польза и от глохнущих моторов есть - бицуху качаем, а то уж слишком растолстели мы, надо двигаться больше. :)))
Ну да! Собрать спецов! А солько надо времени?? МаоЦзеДун начал собирать,собирали.собирали,плюнули - решили купить:ab:....и скопом конечно дешевле - можно сказать хапнули оптом:smile:.Желающим похудеть - моторы в воду..(или мне:ca:,так уж и быть , я потолстею.)
 
не обращай внимания на недоброжелателей-снобов , как я и говорил у людей никакой конкретики , сват , кум брат , подруга жены соседа , ну и так далее

Зы Кстати никто то не был на заводах так хорошо тут рекламируемых буржуйских заводах по производству моторов , уверен на 90 % , что в китае делают

В домике написали сегодня , как с тохой долбались , японец йопты
 
Цитата
Возмите хотя бы тот же "Сейл" - "яма" один в один, не считая крышки и веса (ну и конечно же допусков и зазоров :ca:.)

А вот лично вы , зазоры проверяли ? Сравнивали ? или сосед рассказал как читал в газете у соседа в метро ?


ЗЫ И подпись в тему :)
 
долго читал ... много смешного и это приятно ...  с какой-то стороны.

из опыта. каждый 2-й "китаец" с "ямаховским" прошлым приблизительно через 1 год более менее интенсивного использования становится .. как бы вы думали чем...? правильно, полноценнной Ямахой. потому как з/ч нет, а если и есть, то лучше поставить "ямовский оригинал". и да .. через год это уже может быть нормальным мотором, с почти всеми новыми составляющими ...

кто-то уже говорил, повторюсь - чудес не бывает.
"дешева рибка - пагана юшка.." (с) не помню хто...


топик стартеру - надеюсь Ваш мотор собирали не в пятницу или понедельник и у Вас все будет гут.
 
Цитата
А вот лично вы , зазоры проверяли ? Сравнивали ? или сосед рассказал как читал в газете у соседа в метро ?


ЗЫ И подпись в тему :)
Лично я! В тот момент (когда встал мотор у друзей) парился ихними китайскими проблемами,а не читал газету с соседом в метро..и не ловил себе спокойно рыбу. И говорю что - это передранная яма только потому что копался в нём на воде. а не в мастерской со штангенциркулем....
 
Я бі боялся брать китаисяяяяяяяяяяя
 
Не знаю по поводу Sail, но у меня товарищ взял китайский Фалкон 2.5 л.с. в результате полностью сорвалось много рыбалок 1-й раз промурыжили на сервисе 2 недели так и не поняли в чём причина, забрали и дали новый в упаковке но и с этим повторилась таже история только уже с другой поломкой в результате вернули деньги. По моему совету взял Меркури 3.3 и по сей день катается без проблем. Решать Вам.
 
покупка китайского мотора  как и резиновой женщины оправдана только при желании еб..ся и недостатке финансов на приобретение нормальной

( личное мнение)

уж лучше б/у но настоящий мотор
 
Цитата
Тут Вы сами себе противоречите; если бы у них с мозгами было бы всё в порядке....они бы не покупали "европейские исследовательские центры".Всё китайское -это передранные японцы,  европа и то что спёрли у пиндосов.. Возмите хотя бы тот же "Сейл" - "яма" один в один, не считая крышки и веса (ну и конечно же допусков и зазоров :ca:.) Свою же позицию озвучу ещё раз - лучше прижмусь и потерплю но г...но покупать не буду.Свежи воспоминания двух покрасневших -качающих бицуху рыбаков,выгоняющих на глисс вёслами тазик с заглохшим китаёзой.:ca:

Тут ты не прав. Китайцы пошли по пути развития Японии. Японцы тоже с этого начинали. Это сейчас они молодцы! А раньше скупали технологии со всего мира. Причем доля изобретений СССР там наибольшая. Изучайте историю.:ca:
 
Исходя из вышесказанного - вывод такой: кто-то и Таврии рад, а кому и Мерин - ведро...
все относительно...
 
Цитата
Не знаю по поводу Sail, но у меня товарищ взял китайский Фалкон 2.5 л.с. в результате полностью сорвалось много рыбалок 1-й раз промурыжили на сервисе 2 недели так и не поняли в чём причина, забрали и дали новый в упаковке но и с этим повторилась таже история только уже с другой поломкой в результате вернули деньги. По моему совету взял Меркури 3.3 и по сей день катается без проблем. Решать Вам.
Во во!! Вспомнил! С "фалконом" у знакомого был самый яркий секас....с первой рыбалки и в сервис,потом опять в сервис,ну и тд...
 
читал авизо нашел обьяву
Двигатель подвесной "Сич-ПЛМ-15.01", одноцилиндровый, 15 л.с., новый, запчасти. Винт регулируемого шага.
Тел.: (067) 5281856, моб.

звоню, типа скока мотор коштуе...мне кадр говорит 1000уй :dd:я ему: дядя!!! да он новый нах ни кому не нужен был, валялся у официала возле Дихтяревской...по 2000грн давали и скидывали еще - с лозунгом тока заберите... а он мне ну типа пойди и купи за 2000грн там, а вот мой тоже почти новый стоит 1000уй...
а ведь наверное найдет какого-то :dd: который купит...НАРОД ТОКА НЕ С НАШЕГО САЙТА!!! а то стыдно будет потом...этот движок якорь конкретный...я про него много могу рассказать из практики использования моим соседом 2 месяца, потом еле за 1000грн сплавил и говорил - мотор еще на гарантии :bv:
 
Китаёза, хм, не так страшен чёрт, как его рисуют. У меня уже три года китайский скутер (Kanuni Diablo) и с ним  вообще никаких проблем и это  учитывая то что я езджу на нем  вне асфальта на рыбалку, а у других китайчохи систематически ломаются. С нормальным  "китайцем"  как повезёт, или оно работает или изначально  и постоянно барахлит.
Я бы рассматривал б/у японца, при расколбасе не подведёт, а на большой  воде  китайская "лоторея"  может плохо закончится.
А с другой стороны, так китайцы в космос летают и всегда возвращаются.
 
Цитата
Китаёза, хм, не так страшен чёрт, как его рисуют. У меня уже три года китайский скутер (Kanuni Diablo) и с ним  вообще никаких проблем и это  учитывая то что я езджу на нем  вне асфальта на рыбалку, а у других китайчохи систематически ломаются. С нормальным  "китайцем"  как повезёт, или оно работает или изначально  и постоянно барахлит.
Я бы рассматривал б/у японца, при расколбасе не подведёт, а на большой  воде  китайская "лоторея"  может плохо закончится.
А с другой стороны, так китайцы в космос летают и всегда возвращаются.

5 Баллов!!! :bv::bv::bv: Я хоть и против "китаёз" ( в смысле техники:ci:) но аргумент про космос понравился... :ag::ag::ag:
 
Цитата
Во во!! Вспомнил! С "фалконом" у знакомого был самый яркий секас....с первой рыбалки и в сервис,потом опять в сервис,ну и тд...

Парни не спорьте лучше не лучше. Это наша контора продает эти моторы так что если нужны компетентыные ответы - спрашивайте. Постараемся ответить (правда в сети не часто).
От себя скажу так: не сравнивайте Falcon с Sail - небо и земля 450 и 1700 у.е. Этим все сказано. Просто наши люди привыкли так - если Китай значит должно быть в 2 раза дешевле и точка. Вот и появился мотор Falcon (который кстати пользовался диким спросом) но чудес не бывает. А Sail стоит не в 2 раза дешевле, а всего лишь на 600 у.е. и мотор соответственно отлично сделан и также заводится и работает. Это если коротко
 
скажи честно ты-бы его купил? если разница всего в 300 у.е. с нормальными брендами!
 
Третий выезд на рыбалку- полет нормальный. Выкатал два полных бака в режиме обкатки. Уважаемый Максуд-подскажите насчет проф осмотра-когда его надо проводить и надо-ли это делать вообще? Заранее благодарен. Одно плохо-рыба не ловится.
 
Цитата
Парни не спорьте лучше не лучше. Это наша контора продает эти моторы так что если нужны компетентыные ответы - спрашивайте. Постараемся ответить (правда в сети не часто).
От себя скажу так: не сравнивайте Falcon с Sail - небо и земля 450 и 1700 у.е. Этим все сказано. Просто наши люди привыкли так - если Китай значит должно быть в 2 раза дешевле и точка. Вот и появился мотор Falcon (который кстати пользовался диким спросом) но чудес не бывает. А Sail стоит не в 2 раза дешевле, а всего лишь на 600 у.е. и мотор соответственно отлично сделан и также заводится и работает. Это если коротко

Можно подумать хотьь один продавец скажет что у него товар плохой или дорогой....

Правду можно узнать у механиков СТО- которые чинят разные моторы..- и то при условии что они расскажут правду...

Может сейл и не такой плахой как о нем говорят- но поломка хорошего японца - это обычно исключение из правил-  - а если с китайцем нет проблем - обычно говорят что повезло...



У меня сейчас знакомый столкнулся с пролдажей Китайского джипа- очень деньги нужны ему- и джипу вроде всего 3 года и незвонит почти никто...
 
Цитата
Третий выезд на рыбалку- полет нормальный. Выкатал два полных бака в режиме обкатки. Уважаемый Максуд-подскажите насчет проф осмотра-когда его надо проводить и надо-ли это делать вообще? Заранее благодарен. Одно плохо-рыба не ловится.

Мы продаем моторы с инструкцией - там все расписано. Значит вы брали мотор не у наших диллеров, поэтому сорри.
 
Цитата
Можно подумать хотьь один продавец скажет что у него товар плохой или дорогой....

Правду можно узнать у механиков СТО- которые чинят разные моторы..- и то при условии что они расскажут правду...

Может сейл и не такой плахой как о нем говорят- но поломка хорошего японца - это обычно исключение из правил-  - а если с китайцем нет проблем - обычно говорят что повезло...



У меня сейчас знакомый столкнулся с пролдажей Китайского джипа- очень деньги нужны ему- и джипу вроде всего 3 года и незвонит почти никто...
+1.  Очень точно подмечено,добавить нечего.
 
Цитата
Мы продаем моторы с инструкцией - там все расписано. Значит вы брали мотор не у наших диллеров, поэтому сорри.

Почему "сорри"?!?! не уж-то вам проблематично отсканированную инструкцию для человека кинуть в личку или в ветку форума. А может диллеры утаивают таким образом какое га...е чудо техники они втюхиваю, вот тут я понимаю "сор*ир" в смысле "сорри".
 
Цитата

У меня сейчас знакомый столкнулся с пролдажей Китайского джипа- очень деньги нужны ему- и джипу вроде всего 3 года и незвонит почти никто...

єто ни о чем не говорит , я сейчас тоже одно авто (не китайское) продаю  , в пол цены от новой , машина 2006 года , и тоже никто не звонит :)
 
Цитата
Мы продаем моторы с инструкцией - там все расписано. Значит вы брали мотор не у наших диллеров, поэтому сорри.

Представьте себе СТО где откажутся обслуживать мою машину потому что она куплена в другом городе. Вы же зарабатываете не только продажей моторов но и их ремонтом и обслуживантем. Покупал мотор действительно не у вас- снижайте цены. Неужели доставка мотора на 400 км поднимает его стоимость на 550 уе? На ишаках привезут за пол этой цены.
 
Цитата
Представьте себе СТО где откажутся обслуживать мою машину потому что она куплена в другом городе. Вы же зарабатываете не только продажей моторов но и их ремонтом и обслуживантем. Покупал мотор действительно не у вас- снижайте цены. Неужели доставка мотора на 400 км поднимает его стоимость на 550 уе? На ишаках привезут за пол этой цены.

а где это если не секрет -цена на 550 дешевле?
 
Цитата
а где это если не секрет -цена на 550 дешевле?


вроде в Одессе... так там все дешевле...

да возможно если бы сейл стоил как изначально говорили- когда вообще в 2002 году я услышал о том что будут китаезы слизанные с Ямахи по 800 у.е. 15 сил... то можно былобы  подумать..
но когда китаеза  стоит чуть дешевле нормального мотора- то какой смысл его брать?

этож вечный двигатель- его потом хрен продашь...

а это немаловажно- все в жизни может приключится- вдруг срочно деньги понадобятся для чегото ... 15-ку меркури можно обчень быстро продать снизив цену а вот 15-ку сейл- сомневаюсь...
 
Цитата
Мотор, наконец-то, куплен. Как иобещал ровно в два раза дешевле японского аналога. В тот же день отправились на воду в черкасскую область. Прибыли около 22 на место, надули лодки и сели ужинать. Около 1.00 появилось желание поставить мотор. Сам донес до лодки (около 40 кг.), сам поставил. После подкачки топлива завелся с третьего рывка. Работал на холостых почти до утра. Утром начал плавать. Заводится хорошо с первого рывка. Утром .

 Китаезы - молодцы!!! Любой другой мотор если работает на холостых, на обкаточной смеси (1к25 например) глохнет через час - это 300% - потому как закидывает свечи. Поэтому при обкатке необходимо ездить под нагрузкой и менять обороты. С ваших слов мотор проработал привязаный возле берега порядка 5-6 часов и завелся с пол пинка...... Мистика на.....
 
Цитата
Китаезы - молодцы!!! Любой другой мотор если работает на холостых, на обкаточной смеси (1к25 например) глохнет через час - это 300% - потому как закидывает свечи. Поэтому при обкатке необходимо ездить под нагрузкой и менять обороты. С ваших слов мотор проработал привязаный возле берега порядка 5-6 часов и завелся с пол пинка...... Мистика на.....

Все так и было, мотор заводился с пол оборота в отличие от рыбаков которые тогда очень сильно тормозили. Для тех кого интересует цена-повторяю мотор куплен за 1150 уе правда пришлось ехать самому в Одессу. Был вариант 1300 уе с доставкой в Киев за 100 грн но решил съездить сам так как очень хотелось. Пока мотор работает нормально. Кому будет интересно-дам координаты. На моей лодке (Бриг 330 W) выдает 36,5 км\ч но это во время обкатки. Последнюю рыбалку были в Страхолесье нам дали прогресс-26,5 км\ч. Кстати, тут очень хвалят 54 бакен-были, видели. Народу больше чем на Крещатике.
 
Цитата
Представьте себе СТО где откажутся обслуживать мою машину потому что она куплена в другом городе. Вы же зарабатываете не только продажей моторов но и их ремонтом и обслуживантем. Покупал мотор действительно не у вас- снижайте цены. Неужели доставка мотора на 400 км поднимает его стоимость на 550 уе? На ишаках привезут за пол этой цены.
Кстати запчасти на него мы тоже Вам не продадим, так что если что ламается - Ямаха вам в помощь. Так что в Одессе конечно дешевле но сервиса и запчастей у них балалай.
 
Цитата
Кстати запчасти на него мы тоже Вам не продадим, так что если что ламается - Ямаха вам в помощь. Так что в Одессе конечно дешевле но сервиса и запчастей у них балалай.

как я понял - уважаемый Максуд плотно занимается китайцами???
что-то мне про запчасти не очень понравилось - почему это не продать запчасти в случае необходимости???
PS если мотор в Одессе реально дешевле - почему за ним не поехать и не купить его там... а вот за помпой ехать конечно не охота...(стоимость всегда регулируется, и если вы занимаетесь продажами серьезно - вы знаете из чего она состоит, а если так "типа-опа" нечего обижаться на более проворных конкурентов...гы)
Максуд - обьясните вашу позицию... или это просто "жаба", что мотор куплен не у вас?
 
Цитата
Кстати запчасти на него мы тоже Вам не продадим, так что если что ламается - Ямаха вам в помощь. Так что в Одессе конечно дешевле но сервиса и запчастей у них балалай.

вот после таких заявлений представитель "хвирмы" торгующей Сэйлом - я бы из принципа эти моторы не брал...

Это извините СОВКОВЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ!


это как помне киздец полный- отказывать человеку в сервисе если он купил этот мотор не у них а гдето дешевле...

в Союзе анекдот был- мы вам дарим москвич бесплатно- почему?
потому что мы потом на продаже запчастей свое заработаем.....

тока в Сейле до этого не додумались..

Ну-ну........... - удачных продаж ребята...
 
Цитата
Это извините СОВКОВЫЙ ПОДХОД К КЛИЕНТУ!
Я скажу прямо, это не "совковый подход к клиенту" - это просто натуральное ЖЛОБСТВО!
Я в шоке, что значит запчасти они продавать не будут, если мотор не у них видите ли куплен?
Закрывать на*** такие вонючие конторки надо! А еще в защиту прав потребителей и в антимонопольный комитет письма наваять!:aq:
 
да уж приходишь в магазин и говоришь а у вас помпа на жигули есть? а в ответ мы вам не продадим вы не у нас брали машину
 
Цитата
Кстати запчасти на него мы тоже Вам не продадим, так что если что ламается - Ямаха вам в помощь. Так что в Одессе конечно дешевле но сервиса и запчастей у них балалай.
А может запчастей нет в наличии, так такое случаеться, сам с китайчегами дело имею, но чтоб так сразу, всех в сад  :) :) ;)
 
Цитата
А может запчастей нет в наличии, так такое случаеться, сам с китайчегами дело имею, но чтоб так сразу, всех в сад  :) :) ;)

тогда темболее нафик эти моторы брать??? если запчастей нету- думаю что на Махи Мерки и Сузы - запчастей хватате - хоть новых хоть б/у - потому как этих моторов в мире миллионы...

хотя скупой платит дважды- это ж люди не зря говорят... поглядим че дальше будет...

а конторка с такими заявлениями - явно себе  клиентов поубавит...
 
Официально купленный "Мерк" в любой стране мира принимается на гарантийное обслуживание как у нас так и в любой другой стране, не говоря уже о продаже запчастей к ним. При покупке мотора, данные о продаже и установке (если есть таковая) заносятся в базу завода изготовителя. От такэ :smile:
Люди дорожат репутацией.
 
Цитата
как я понял - уважаемый Максуд плотно занимается китайцами???
что-то мне про запчасти не очень понравилось - почему это не продать запчасти в случае необходимости???
PS если мотор в Одессе реально дешевле - почему за ним не поехать и не купить его там... а вот за помпой ехать конечно не охота...(стоимость всегда регулируется, и если вы занимаетесь продажами серьезно - вы знаете из чего она состоит, а если так "типа-опа" нечего обижаться на более проворных конкурентов...гы)
Максуд - обьясните вашу позицию... или это просто "жаба", что мотор куплен не у вас?
Поясняю. Сервис моторов - дело не выгодное. Товар сезонный а з/п техникам нужно платить всегда. + запчасти у нас 99% лежат на складе проплаченые, а не то чтобы под заказ через 3 недели, ждите. Заработок на запчастях минимальный. Поэтому продать мотор по принципу "продал и забыл" очень просто в два раза сложнее потом его обслужить. Так что таким образом мы боремся с конкуренмтами. А логика типа в 2 раза дороже тем то купил не у нас тоже не интересна потому как заработать не 10$ а 20$ это не те цифры тем более при наших объемах продаж.
И для общего сведения не мы одни. Напрмер Сузука тоже не продает з/ч на серячно ввезенные моторы.
Так что добро пожаловать в Одессу.
 
бизнес по типу "продал и забыл" (особенно в сфере техники и оборудования) - вряд ли назовешь цивилизованым :bg:
а вообще тема негласно перешла в плоскость "стоит ли покупать мадеинчайна"...:bc:
 
Цитата
Поясняю. Сервис моторов - дело не выгодное. Товар сезонный а з/п техникам нужно платить всегда. + запчасти у нас 99% лежат на складе проплаченые, а не то чтобы под заказ через 3 недели, ждите. Заработок на запчастях минимальный. Поэтому продать мотор по принципу "продал и забыл" очень просто в два раза сложнее потом его обслужить. Так что таким образом мы боремся с конкуренмтами. А логика типа в 2 раза дороже тем то купил не у нас тоже не интересна потому как заработать не 10$ а 20$ это не те цифры тем более при наших объемах продаж.
И для общего сведения не мы одни. Напрмер Сузука тоже не продает з/ч на серячно ввезенные моторы.
Так что добро пожаловать в Одессу.
вы несете бред
1) у вас уже изначально работают люди круглый год
2) вы наоборот должны приманивать народ на обслуживание что-бы (для поддержки штанов)
3) какое ваше дело на какой мотор мне помпа? это мое личное  может я хочу по запчастям собрать мотор
4) ваше дело привести растаможить накинуть свой процент и прада
5) это бред по поводу того что вы копейки зарабатываете на запчастях может 20 гривен это и копейки но 20-30 процентов это уже не копейки

и на последок! на любой станции рады будут работе а не обслуживанию только их продажных товаров!
так бизнес не строят ИМХО
 
мужики - вы манагеру хотите обьяснить как правильно работать -= манагеры - что сказали , то они и делают , и в это слепо верят . Какая им разница что тут есть люди поднявшие свой бизнес или управляющие отделами больше чем вся их контора.. как папка сказал так и будет - думать не просили....

мой опыт: Бизнес в айти построен на не продаже коробки - а на продаже готового решения...
мы сами ищем тех кто купил серую технику - привлекая их к обслуживанию у нас - мы воспитываем уже потенциальных наших клиентов даже продавая им мелочевку на которой мы практически не зарабатываем.
Принцип продаж: человеку которому понравился сервис и отношение расскажет про компанию 5чел, а кому не понравится - расскажет 10чел ...
Тут идут от обратного ... что ж время рассудит
Не удивительно что стремаются народ покупать - ведь есть мнение что запчасти плохие и невозможно достать ...

Я не думаю что стоит себя сравнивать с Сузой... уровень не тот . Я не знаю кто у Вас занимается маркетингом, но как человек "в теме" поднятия брендов - могу посоветовать (для передачи руководству) для своих покупателей оставить цены на прежнем уровне , для любителей серяка поставить +30% (или более рентабельные цены) для содержания в штате логиста/сервисника по з/п . Тем самым вы получите больший приток покупателей , пользователи попрощаются с одним из негативных факторов - нехватки з/п , плюс поднимите дополнительные финансовые потоки для наема более квалифицированного маркетолога.
 
Цитата
бизнес по типу "продал и забыл" (особенно в сфере техники и оборудования) - вряд ли назовешь цивилизованым :bg:
а вообще тема негласно перешла в плоскость "стоит ли покупать мадеинчайна"...:bc:
Нельзя судить однозначно покупать аль нет, я продаю детальки и обслуживаю (не авто ,на сервисе с механиками и тд..) один из брендов медеинчайна, и поверьте, не стыдно смотреть людям в глаза. Если бренд качественный и под этим именем продается по всему миру, то и качество соответствует.
А с подходом к бизнесу какой видели выше, неисключаю факт в скором времени перепродажи самого бизнеса, и думаю у кого то будут все шансы нормально раскрутить этот бред включая и сервисную потдержку.
Как это будет, DODO уже описал :bf:
 
Цитата
вы несете бред
1) у вас уже изначально работают люди круглый год
2) вы наоборот должны приманивать народ на обслуживание что-бы (для поддержки штанов)
3) какое ваше дело на какой мотор мне помпа? это мое личное  может я хочу по запчастям собрать мотор
4) ваше дело привести растаможить накинуть свой процент и прада
5) это бред по поводу того что вы копейки зарабатываете на запчастях может 20 гривен это и копейки но 20-30 процентов это уже не копейки

и на последок! на любой станции рады будут работе а не обслуживанию только их продажных товаров!
так бизнес не строят ИМХО
На все эти пункты точно также как и на сообщение DODO ответ один: объем продаж. У нас нет в штате маркетолога, логиста, и т.д. и т.п. Механик когда нет работы крутит автомобили - я общаюсь с вами, у директора еще один бизнес и т.д. Поэтому заниматься конкретно мне (помимо того чтобы светиться в интернете, продавать другие моторы и т.д. и т.п.) вашей помпой просто нет ни времени ни желания заработку 10 грн. А также не забывайте что при наших объемах привезти одну помпу, которую вы купите для другого мотора, а которая в дальнейшем понадобится для нами проданного Сейла состатвляет оооогромную проблему.
Возможно и появится со временем дядя, который выложит поллимона наймет маркетологов и т.д. и раскрутит как вы говорите бизнес. А пока мы не торопимся и не спешим и никого не нагружаем. Не нравится Sail - не вопрос берем у нас же Yamaha, Suzuki, Merc и т.д.
 
Цитата
На все эти пункты точно также как и на сообщение DODO ответ один: объем продаж. У нас нет в штате маркетолога, логиста, и т.д. и т.п. Механик когда нет работы крутит автомобили - я общаюсь с вами, у директора еще один бизнес и т.д. Поэтому заниматься конкретно мне (помимо того чтобы светиться в интернете, продавать другие моторы и т.д. и т.п.) вашей помпой просто нет ни времени ни желания заработку 10 грн. А также не забывайте что при наших объемах привезти одну помпу, которую вы купите для другого мотора, а которая в дальнейшем понадобится для нами проданного Сейла состатвляет оооогромную проблему.
Возможно и появится со временем дядя, который выложит поллимона наймет маркетологов и т.д. и раскрутит как вы говорите бизнес. А пока мы не торопимся и не спешим и никого не нагружаем. Не нравится Sail - не вопрос берем у нас же Yamaha, Suzuki, Merc и т.д.

Уважаемый Максуд. Вы наверное плохо прочитали эту тему.Объясняю-сначала 99% говорили мне .что китайские моторы это полное г...., затем появляетесь Вы и докладываете ,что кроме того ,что мотор не очень так и сервиса у нас нет. На безобидный вопрос когда пройти ТО Вы начинаете вставлять нож в спину своего бизнеса, не учитывая того ,что я ,вобщемто. делаю бесплатную рекламу Вашему бизнесу. Должен Вас расстроить- запчасти в Одессе есть, кроме того по Вашим заверения они мне не понадобятся минимум лет десять. Сомневаюсь , что кто-нибудь из этого форума купит у Вас мотор любого производителя. Желаю удачи в Вашем нелегком деле, но все таки пересмотрите свое отношение к потенциальным клиентам.
 
Цитата
На все эти пункты точно также как и на сообщение DODO ответ один: объем продаж. У нас нет в штате маркетолога, логиста, и т.д. и т.п. Механик когда нет работы крутит автомобили - я общаюсь с вами, у директора еще один бизнес и т.д. Поэтому заниматься конкретно мне (помимо того чтобы светиться в интернете, продавать другие моторы и т.д. и т.п.) вашей помпой просто нет ни времени ни желания заработку 10 грн. А также не забывайте что при наших объемах привезти одну помпу, которую вы купите для другого мотора, а которая в дальнейшем понадобится для нами проданного Сейла состатвляет оооогромную проблему.
Возможно и появится со временем дядя, который выложит поллимона наймет маркетологов и т.д. и раскрутит как вы говорите бизнес. А пока мы не торопимся и не спешим и никого не нагружаем. Не нравится Sail - не вопрос берем у нас же Yamaha, Suzuki, Merc и т.д.

А зачем Ваша контора вообще этим занимается, если всем кто у Вас работает этот бизнес до одного места?
 
:ag::ag::ag: Да, Максуд красавец.:biggrin::biggrin::biggrin: После таких рекламаций, думаю вряд ли у кого то повится желание покупать в их конторе что либо, не только китайца...:ag:
 
Цитата
:ag::ag::ag: Да, Максуд красавец.:biggrin::biggrin::biggrin: После таких рекламаций, думаю вряд ли у кого то повится желание покупать в их конторе что либо, не только китайца...:ag:
Негативная реклама - это так же реклама:bt:
 
Цитата
:ag::ag::ag: Да, Максуд красавец.:biggrin::biggrin::biggrin: После таких рекламаций, думаю вряд ли у кого то повится желание покупать в их конторе что либо, не только китайца...:ag:

Парни, а знаете почему мы лучшие на Украине (среди инет магазинов по продажам Suz Merc Yam)? Ответ прост: потому что мы всегда говорим правду. Многим она не нравится, но большинство людей нормальные и предпочитают услышать правду, а не убогое бахвальство. Так что вот так.
 
Цитата
Парни, а знаете почему мы лучшие на Украине (среди инет магазинов по продажам Suz Merc Yam)? Ответ прост: потому что мы всегда говорим правду. Многим она не нравится, но большинство людей нормальные и предпочитают услышать правду, а не убогое бахвальство. Так что вот так.

Что то сомневаюсь что Вы лучшие, особенно после Вашего поста № 96.:dp:
Компания, в которой один человек занимается всем, скорей всего не может себе позволить ни качественного маркетинга, ни качественного менеджера по продажам. А не может позволить - как раз таки по причине  низких продаж!!!:ag::ag::ag:
 
Цитата
Поясняю. Сервис моторов - дело не выгодное. Товар сезонный а з/п техникам нужно платить всегда. + запчасти у нас 99% лежат на складе проплаченые, а не то чтобы под заказ через 3 недели, ждите. Заработок на запчастях минимальный. Поэтому продать мотор по принципу "продал и забыл" очень просто в два раза сложнее потом его обслужить. Так что таким образом мы боремся с конкуренмтами. А логика типа в 2 раза дороже тем то купил не у нас тоже не интересна потому как заработать не 10$ а 20$ это не те цифры тем более при наших объемах продаж.
И для общего сведения не мы одни. Напрмер Сузука тоже не продает з/ч на серячно ввезенные моторы.
Так что добро пожаловать в Одессу.

Максуд, пожалуйста поаккуратнее о Suzuki если не в струе.
Раз уж PrSergey меня почти разоблачил (я продаю и обслуживаю Suzuki, готов пофиксить профиль) - скажу: я не продам только несколько позиций из запчастей Suzuki и связано это совершенно не с серыми дилерами. Это касательно исключительно больших моторов начиная с DF 50 и связано не с ценовой политикой, а с воровством такой техники.
Я не продам без выяснения судьбы мотора - мультидисплей, проводку и родной командер. И не возьму в ремонт двигатель без номеров. И это не политика Suzuki, а моя личная позиция.
Бороться с серяками бесполезно, на них нужно заробатывать.
Человек который купил мотор у серого дилера и зачастую, лишённый нормального сервиса, как правило становится хорошим клиентом и приносит прибыль гораздо больше и даже скидок не просит.
А если человек, купивший серый да ещё и б/у двигатель (кот в мешке) - это вообще лучший клиент.
Так что у меня табу только на "резаные" моторы.
 
как ваш моторчик себя чуствует? сколько часов накатал, какие проблемы были?
Братец мой себе такой присматривает
 
Цитата
Добрый день дорогие коллеги! Хочу поделится хоть и небольшим, но надеюсь, для кого-то полезным опытом эксплуатации и высказать свое мнение о двигателе "SAIL" изготовленного в Китае. Хочу сразу предупредить, что статья не заказная,надеюсь, обьективна и увидеть меня и двигатель можно будет увидеть на соревнованиях 28 марта. Мои слова могут быть подтверждены и участником и свидетелем обкатки  движка и походов на нем, боевым соратником с ником "Борода"!!!
 ....Мысль о приобретении плавсредства в замен старенькой "Уфимки-2" верой и правдой отслужившей лет 15-17 и двигатель  к нему, вызревала давно. В мечтах я видел себя на мостике белоснежного катера, легко рассекающего водную гладь, плечо загорелой восторженной спутницы.....))), но на грешную землю опускали шокирующие цифры в прайсах и....ворчащая жена (о , прости меня-шоколадная мечта)))).  Итак, перерыв горы макулатуры, перелопатив все недра интернета я понял, что мечта так и может остаться мечтой. Сумма, имеющаяся на руках не позволяла взять "японца" (а хотелось нечто в районе 10-ки), а о лодке и речи быть не могло.. Случайно наткнулся на информацию о "китайцах"  Серьезных отчетов о них я не нашел, насколько они надежны?, не полетит ли на первой рыбалке?, где истина? Возник вопрос,всю жизнь волнующий русскую интеллигенцию..:"Что делать?"..))) Тем более , что в комплекте с лодкой (на сайте продавца)цена была заманчивой.... Решено, беру "китайца" (человек я решительный и принятое решение было реализовано через день) Смотрим, на что я обменял небольшую пачку презренных знаков....))))Лодка длиной 3,6 метра (потом пожалел, что не взял 4-х метровую, разница была небольшой) с надувным килем, жестким дном из влагостойкой фанеры склеена довольно аккуратно и имеет приятный вид, помещается в 2 сумки. С лодкой все ясно, хотя на ее сборку я в одиночку потратил, с непривычки, кучу времени... Главное вот ОН, сверкающий серебристой краской МОЙ ПЕРВЫЙ В ЖИЗНИ ДВИГАТЕЛЬ!!! Выбор пал на 15 сильный 4х тактный 2х циллиндровый SAIL. Подкупила дешивизна-двигатель с длинной ногой стоил намного дешевле аналога с короткой. (О проблеме длинной ноги позже). Двигатель полный аналог (со слов продавца и интернетовских источников) Yamaha" SEA PRO. О том, что это не Ямаха говорят лишь наклейки!) на крышке. Масло залито. мотор лежит в машине(благо места в багажнике УАЗ-Патриота хватает), лодка в надутом состоянии заброшена на багажные дуги того же "Патрика" (лень было разбирать, да и нетерпение души и сердца гнало вперед, на воду..))) Через несколько минут я на Днепре в районе Оболони. О том , как спускалась в одиночку лодка с 2х метровой машины в одиночку( 65 кг), ставился двигатель-(45 кг) я описывать не буду....)))(уж слишком много "пи", "пи" будет в этом описании)))))
 В итоге через определенный промежуток времени я отгреб метров на 50 от берега и внимательно читая)))) инструкцию делаю первые попытки завестись... Прошло пол часа.....))) Проклиная братьев-китайцев, себя, продавцов, слово "акция" набираю пресловутого продавца и внимательно выслушиваю его монолог. Никакого результата. В карманах обнаружил ремкомплект с 2мя свечами, заменил их. рывок и...Чудо, мотор застрекотал, причем ровно, красиво...Восторг!!!После 15 мин прогрева начал потихоньку осваивать движение... Получается!!! Не буду утомлять читателя долгими описаниями процесса обкатки, но могу сказать, что в дальнейшем двигатель легко заводился с 1-2 рывков и работал , по мнению уважаемого Бороды тише и с меньшей вибрацией, чем его хондовская "пятерка"! Теперь о плохом, хотя это и мелочь, но неприятная и случись это на воде -могла доставить неприятности... Топливный фильтр под крышкой пластиковый и изготовлен не из бензостойкого материала! Под действием бензина он просто расплавился....)))) Теперь о комплекте лодка-двигатель. Я упоминал, что нога у движка длинная и для , того, что бы выйти на нормальные тяговые характеристики придется наращивать транец на 120-150 мм. Вдвоем лодка легко выходит на глиссер,  но больше чем на 2/3 оборота ручки вода начинает захлестывать транец. В одиночку лодка становиться вертикально)))), но выйти на глисс не может.... будем поднимать транец. Расход топлива: 18 литрового бака хватало на 2 дня рыбалки в Сорокашичах (троллинг, крейсерская от базы итд) Та рыбалка принесла (11 .11.2008) принесла и зачетные щучки, у меня 6.8 кг, Борода (см его отчет) 4,5 кг... Итог: не так страшен китайский черт, как его малюют..)))) Двигатель мне нравится, соглашусь, что слишком еще мал срок эксплуатации, что может все неприятности еще впереди, но главное, что я в него поверил , а уверенность эта многого стоит.
 Спасибо за терпение и до встречи на весенних стартах!! Если будут вопросы-с удовольствием отвечу С уважением! Владимир.

А не могли бы Вы мне выслать инструкцию от двигателя?
 
Стал обладателем Sail F15S. Буду проверять на профпригодность. У кого есть китайцы - давайте делится информацией.
По случаю создал блог http://sabrat.rybalka.com/blog/view/3331/
 
Цитата
Стал обладателем Sail F15S. Буду проверять на профпригодность. У кого есть китайцы - давайте делится информацией.
По случаю создал блог http://sabrat.rybalka.com/blog/view/3331/

Давай Давай - фоток побольше выкладывай - интереснее будет:bz:
 
Цитата
Для тех кого интересует цена-повторяю мотор куплен за 1150 уе правда пришлось ехать самому в Одессу. Был вариант 1300 уе с доставкой в Киев за 100 грн но решил съездить сам так как очень хотелось. Пока мотор работает нормально. Кому будет интересно-дам координаты.

Подскажите координаты продавца этих моторов в Одессе.Заранее благодарю.
 
Меня лично Сеил 15 удивил. Внешне небольшой, заводился буквально сразу, вихлоп через винт достаточно тихий, при подаче газа сразу набирает обороты, на холостых работает стабильно. Месяц на южанке и ни одного сбоя.При транспортировке в багажнике авто с него не пахнет бензином это важно...карб герметичный. Потом попробовал сравнить, поставив на южанку джонсон 9.9 оказалось тянет он также как и сеил 15. Это для меня единственный обнаруженный недостаток, пробовал менять винт..разницы нет. Конечно,если бы после года эксплуатации, открыть движок и посмотреть износ..но зачем, чтоб найти недостатки.К следующему сезону думаем на свои деньги или взять б\у 15 лошадок их сейчас навалом 800-1000 у.е или за 9700 грн взять новый сеил 15 с канистрой...Кому судьба катать на новых а ктото рад и б\у-хе.
 
Цитата
 9700 грн взять новый сеил 15 с канистрой...


где это цена такая?
 
Цитата
где это цена такая?
В КРЕМЕНЧУГЕ.
 
Цитата
В КРЕМЕНЧУГЕ.
У кого это интересно?:ds:
 
Посмотрите раздел ПРОДАМ
 
Цитата
Подскажите координаты продавца этих моторов в Одессе.Заранее благодарю.

Не буду заниматься лишней рекламой, а то уважаемый Максуд обидится.Пишите в личку на все вопросы отвечу.
 
Отличные двигатели! Я розберал. 2.5 прошол 340 часов. 15 прошла 200 часов.
Советую 4-ох тактные.
 
Цитата
Отличные двигатели! Я розберал. 2.5 прошол 340 часов. 15 прошла 200 часов.
Советую 4-ох тактные.

Это вы свои разбирали?
Где фото? интересно
 
Цитата
Отличные двигатели! Я розберал. 2.5 прошол 340 часов. 15 прошла 200 часов.
Советую 4-ох тактные.

Чёт не пойму, для чего разбирать свежий мотор (200часов), к тому же 4-ёх тактный, у которого моторесурс должен быть просто "безумный".:bk:
 
Цитата
Отличные двигатели! Я розберал. 2.5 прошол 340 часов. 15 прошла 200 часов.
Советую 4-ох тактные.
Разобрать сумеет любой имеющий инструмент.А что дальше???Новые прокладки уплотнения на 200грн или красным герметиком по старым и еще на  100 часов до следующей разборки.Такое ТО сокращает ресурс мотора.Все знают что 4 такт моторы более долговечны.
 
Новый мотор ето не значит,что он качественно собран !!!. Масло подтекает,проводка (креворукими) зделана... Поменял все прокладки (спец. материал для моторов стоясчиих в формулах), все купил через интернет... Но самое главное розточил отверстоя охладительной системы. Все показатели улутшелись на 20%  ДЕНЕГ НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ ! НАДЕЖНОСТЬ ЕТО УСПЕХ !!!
 
Цитата
Новый мотор ето не значит,что он качественно собран !!!. Масло подтекает,проводка (креворукими) зделана... Поменял все прокладки (спец. материал для моторов стоясчиих в формулах), все купил через интернет... Но самое главное розточил отверстоя охладительной системы. Все показатели улутшелись на 20%  ДЕНЕГ НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ ! НАДЕЖНОСТЬ ЕТО УСПЕХ !!!
Это проблема того человека который стартово оживлял мотор из транспортного положения в рабочее.Мотор приходит сухой со снятыми румпелями и винтом.А наружная подтяжка на любой технике не помешает.
 
Цитата
Это проблема того человека который стартово оживлял мотор из транспортного положения в рабочее.Мотор приходит сухой со снятыми румпелями и винтом.А наружная подтяжка на любой технике не помешает.

Помешать может сильно!!!!
 
Цитата
А наружная подтяжка на любой технике не помешает.
Через определённый ресурс! Но не с нуля же...
 
Цитата
Новый мотор ето не значит,что он качественно собран !!!. Масло подтекает,проводка (креворукими) зделана... Поменял все прокладки (спец. материал для моторов стоясчиих в формулах), все купил через интернет... Но самое главное розточил отверстоя охладительной системы. Все показатели улутшелись на 20%  ДЕНЕГ НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ ! НАДЕЖНОСТЬ ЕТО УСПЕХ !!!

В какой именно модели мотора пришлось это делать?
А то у меня новый Sail F15s весны дожидается...может нужно чего подтянуть
 
Цитата
Новый мотор ето не значит,что он качественно собран !!!. Масло подтекает,проводка (креворукими) зделана... Поменял все прокладки (спец. материал для моторов стоясчиих в формулах), все купил через интернет... Но самое главное розточил отверстоя охладительной системы. Все показатели улутшелись на 20%  ДЕНЕГ НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ ! НАДЕЖНОСТЬ ЕТО УСПЕХ !!!

Тот, кто денег не жалеет, тот кто хочет надёжности и успеха - покупает нормальный БРЕНД, собранный не "криворукими".
Показатели чего улучшились на 20%? И чем измеряли ЭТИ показатели :ag:?
Какие отверстия в системе охлаждения увеличивали? И собственно, из каких побуждений?
Mотор Sail -15 двухтактный, спроектирован японскими инженерами (Yamaha), просто собран не из тех материалов и не теми руками, но отверстия в системе охлаждения должны быть все правильные.
Mотор Sail -15 четырёхтактный, это тоже Yamaha, только старая модель и с небольшими изменениями (например топливный насос).
Посему, хотелось бы услышать, а лучше увидеть, каким образом можно "улучшить на 20% ВСЕ показатели", собственно пОчти копии Ямахи...
 
Цитата
Новый мотор ето не значит,что он качественно собран !!!. Масло подтекает,проводка (креворукими) зделана... Поменял все прокладки (спец. материал для моторов стоясчиих в формулах), все купил через интернет... Но самое главное розточил отверстоя охладительной системы. Все показатели улутшелись на 20%  ДЕНЕГ НЕ НАДО ЖАЛЕТЬ ! НАДЕЖНОСТЬ ЕТО УСПЕХ !!!
Ты еще РЕКЛАМАЦИЮ напиши на китайца или Ямаху.А потом разбери Меркури и Тохацу и в тои же стиле.Только не забудь отчитаться перед нами... может тебе заменят на новый мотор?
 
Цитата
Помешать может сильно!!!!

Соглашусь :df:. Обтяжка может не помешать, а "ухандорить" новый мотор или сильно сократить срок службы. Практически всё тянется динамометром и правильно затянуть можно только при сборке, а дотянуть с правильным усилием, не представляется возможным. К тому же многие производители водной техники вначале собирают и обтягивают моторы, а уже затем красят (обтяжка не только не предусмотрена, но и влияет на соблюдение гарантийных требований). Например, Вы привозите на сервис свежий гарантийный мотор с самостоятельно обтянутыми гаечками-болтиками и Ваш двигатель автоматически снимается с гарантии.
 
Эксплуатирую мотор с июля 2009г. (15-2т). Никаких подтеканий не наблюдал. Использовал 2-3 раза в месяц вплоть до декабря. Примерно на 3-4 рыбалке стал плохо возвращаться в исходное положение трос стартера. Товарищ ( далеко не механик) починил за 15 мин., подтянув какую-то пружинку. Сейчас все нормально. Заводится даже на морозе хорошо (2-3 рывка). Расход топлива соизмерим с японскими аналогами. Профилактику на зиму не делал. Жду весну с нетерпением. Если есть вопросы по работе мотора готов ответить.
 
Цитата
Соглашусь :df:. Обтяжка может не помешать, а "ухандорить" новый мотор или сильно сократить срок службы. Практически всё тянется динамометром и правильно затянуть можно только при сборке, а дотянуть с правильным усилием, не представляется возможным. К тому же многие производители водной техники вначале собирают и обтягивают моторы, а уже затем красят (обтяжка не только не предусмотрена, но и влияет на соблюдение гарантийных требований). Например, Вы привозите на сервис свежий гарантийный мотор с самостоятельно обтянутыми гаечками-болтиками и Ваш двигатель автоматически снимается с гарантии.

Думаю,что на новом моторе много резьбовых соединений на специальном клее и поэтому тоже "обтяжка" может навредить.
 
Я тут тоже подкупил саил 15 2т находящийся еще на обкатке спаливший 35 л.На лодке еще не пробовал но в бочке уже подырчал.Его немного болтает на холостых и чуть выше оборотах.Свечи не забрасывает, струя охлаждения- хоть огород поливай.Тяжеловат немного по весу таскать но бак внушает размерами 22 л для троллинга на неделю хватит(шутка) На воде попробуем что за зверь?
 
Зверь оказался достаточно резвым...надувная с килем 330 с загрузкой в два чела на глиссер выходил буквально на 4-5 й секунде.За 4 часа передвижения в разных режимах никаких нареканий не вызвал.На таком комплекте можно достаточно мобильно порыбачить. Чувствуются все 15 лошадок.
 
Цитата
Зверь оказался достаточно резвым...надувная с килем 330 с загрузкой в два чела на глиссер выходил буквально на 4-5 й секунде.
Как-то слабовато, я на бриге Д330 в 2 лица за 2-3сек выхожу на глисс на Тох-9.8 2т....
С 15кой имхо выпрыгивать на него должно.. :ag:
 
Цитата
Как-то слабовато, я на бриге Д330 в 2 лица за 2-3сек выхожу на глисс на Тох-9.8 2т....
С 15кой имхо выпрыгивать на него должно.. :ag:

Да я с вами полностью согласен...когда мотор обкатан и настроен с него можно выдавливать все 100%... а пока обкатаю еще 60 литров в пределах допустимых нагрузок...Сегодня пробовал с тремя челами 90+60+50 газу пришлось добавлять более обычного...не то что максимум но больше среднего..также выскакивает в несколько сек на глис.Интересней всего одному в лодке..пришлось бак отодвинуть за переднее сидение и еще кое какой груз.И при старте одному приходилось отодвигатся вперед для переноса веса потом после прыжка в глис садишся на место и кайфуеш...торлько за румпель держись...Мотор вел себя достойно.Рыба наверное празновала отказом от атак на воблера..
 
Ну, что мужики, с сегодняшнего дня я стал обладателем нового мотора Сеил 15 2-т. Мотор для меня первый, поэтому каких-то супер отчетов о его эксплуатации предоставить не смогу, в связи не имением опыта использования моторов и не знания тех характеристик лодочных моторов по сути, но держать в курсе событий постараюсь, для людей, которые заинтересованы в покупке китайца. Завтра черкану небольшой блог о истории моей покупке, так как я был не один покупатель, со вторым покупателем были нюансы. Кому интересно, ожидайте завтра отчет!!!
А вообще, я полон оптимизма в его использование. Надеюсь, мне повезло!!!!!!!
 
Джипер, Так а что с Вашим мотором?Обкатали?Как он после обкатки?
 
Да все нормально. Как раз успели до холодов.Нареканий по поведению китайца нет.Это моторы которые пришли в 2007-2008 годах и до сих пор продаются со складов. А как свежие не знаю.Мне в нем нравится система запуска...привез в багажнике, поставил на лодку... подсоединил канистру...подкачал...подсос и мотор завелся.Работает тихо как 4 такт.А когда вода осенью стала  10 градусов прогревать приходилось дольше с подсосом, но всеравно быстрее чем 4 такт мотор.Жрет не много при режимах троллинг- переезд.На гарантию модно не надеятся ...всеравно чтото дилеры найдут, чтоб отвертется, поэтому можно сьекономить при покупке.А там как повезет.Я заметил что лучше  бензин в карбюраторе вырабатывать отсоединяя шланг при подьезде к берегу и когда мотор уже начинает болтать от нехватки бензина, надо его глушить. Да еще при докатывании последнего литра в канистре может подсасывать воздух и глохнуть, поэтому весь остаток бензина надо переклонить в отсек с заборником топлива.При моем небольшом опыте эксплуатации разных надувных лодок 330 с килем и 15-ка 2такт наиболее приемлемый вариант для рыбалок вдвоем.А еще можно 15ку поставить на прокатную южанку и тоже получить удовольствие.
 
всем привет! сегодня и я стал обладателем 2-х тактной петнашки sail ! вопрос! кто знает скольно масла идет в ногу  при его замене?
 
Цитата
всем привет! сегодня и я стал обладателем 2-х тактной петнашки sail ! вопрос! кто знает скольно масла идет в ногу при его замене?
250 мл. Как и у Ямахи
 
Цитата
всем привет! сегодня и я стал обладателем 2-х тактной петнашки sail ! вопрос! кто знает скольно масла идет в ногу  при его замене?
А что, 460й Бриг с 30 сильной Тохой за 1500уе не отдали, а китай за 1200уе нормально подошёл??? :ag:
 
спасибо! по мере эксплуатации буду делиться впечатлениями !
 
10 часов. заменил жидкость в редукторе. полет нормальный!)
 
на волге за 10 дней накатал примерно 50 часов. проблем нет!))) пробовал на своей лодке такую же яму, разницы не почувствовал.
 
Да не ну ладно! Даже я хоть и вру по долгу службы ну не так же жестко!
 
Цитата
на волге за 10 дней накатал примерно 50 часов. проблем нет!))) пробовал на своей лодке такую же яму, разницы не почувствовал.
Цитата
Да не ну ладно! Даже я хоть и вру по долгу службы ну не так же жестко!
Без комментариев :bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj::bj:
 
Цитата
Да не ну ладно! Даже я хоть и вру по долгу службы ну не так же жестко!

Ой...насмешил!!!!!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))))))))))
 
Третий сезон использования мотора открыт 17.03.2011. После установки мотора на транец обнаружилась утечка топлива из-под капота. Вскрытие показало, что топливный фильтр весь в дырках. Снятие фильтра и подключение напрямую заняло 5 минут. Завелся с 4 рывка. В дальнейшем проблем не было, работал как часы, тьфу-тьфу. О подобной проблеме я читал ранее на российских форумах-там сразу рекомендуют ставить фильтр от мопеда. Так что  все на Перова.
 
использовал такой движек полтора сезона. Нареканий по работе нет вообще кроме как слизался в заводном барабане кулачек прижимной. Замена обошлась в 20 грн. Единственный недостаток это вес. я езжу сам очень часто на рабалку и самому повесить его на транец очень трудно поэтому решил обменять или продать и купить взамен сил 5-6 . в остальном движек хорошо собран и заводится всегда отлично. кого смущает производитель китай можете не париться китайцы уже давно начали делать вещи достаточно хорошие,  а если учесть его цену, то брать можно смело.
 
Где в Киеве можно купить запчасти к Sail OTH 15 S и произвести ТО если куплен не у официалов ?
 
yesipov, Подскажите адресочек одесситов продающих моторы Seil. Заранее благодарен, Кушнарев Олег ( [email][email protected][/email] или тел. 0502571769)
 
В связи с уменьшением свободного времени свой Сеил 15 продал вместе с пвх лодкой 330.Считаю лучшим недорогим комплектом для мобильной рыбалки в одиночку или вдвоем.Нареканий по мотору никаких.Что касается обслуживания неофициальных то есть варианты или сдаваться дорому сервису или находить свободного спеца- моториста или самому вникать.Но если ситуацию обобщить то придется сделать лодочные права, брать дюральку с мотором 25-40, регистри-роваться, привязывать ее на лодочной станции и законопослушно ловить селедку в указанных местах.
 
Купил Sail F15L (четырехтакник с длин.ногой.) в прошлом году:bf:,использую уже второй сезон.Пока все отлично,нареканий нет.И расход топлива радует.
 
Вот уже как два сезона я и мой напарник по рыбалке (vad - http://gulcy.rybalka.com/ ), "юзаем" данную технику, получаем массу удовольствия от роботы  Sail 15, и от самой рыбалки. Расход А 92 при троле как у 4-х тактного мотора, 15 л. берем с собой на 3-е суток (в Шичи) до 0л. так и не выкатывали. Пошили чехол, натянули на капот и всем отвечаем что у нас Ямаха сомнений не укого не возникло. Работает Sail 15 ритмично и мягко, брали (у черного дилера) новым и обкатывали сами. Может-быть повезло но факт на "лицо" :bf: !!!
 
Як і раніше ми притримуємося політики бути повністю відвертими з нашими клієнтами як у питаннях продажу так і сервісу проданих нами товарів. Тому публікуємо звіт по моторам Sail, оптово роздрібний продаж яких ми розпочали в 2007 р.

Чому вирішили опублікувати цей звіт зараз? Як раз в цьому році звернення по сервісу двигунів збільшилося в рази у порівнянні з минулими роками. Наведемо статистику відмов по-модельно. Номер один в списку означає найбільшу кількість звернень.

Всі моделі двох, чотирьох тактних двигунів будь якої потужності (майже в кожному третьому двигуні) виникають проблеми з  елементами механізму кік стартеру. Основні проблеми зазвичай ідуть від послаблення пружин, що веде до не щільного або не постійного захвату собачкою маховика, а це в свою чергу приводить або до її виривання або ж до повного розвалу конструкції стартеру.

Модель Sail F2.5 Продана кількість дуже незначна тому звернень мало. Крім кік стартеру виділити нема чого.

Модель Sail F4
1. Підтікання масла (витискання масла через сапун вентиляції клапанної кришки)
2. Тріщина заглушки редуктора

Модель Sail F15
1. Блок CDI
2. Катушки високовольтні

Модель OTH 15S
1. Блок CDI
2. Датчик Холла
3. Катушки високовольтні

Модель OTH40
1. Блок CDI
2. Катушки під маховиком

Загальні висновки:  збільшення звернень та і сам технічний стан двигунів, що прибувають на сервіс свідчить про те, що 5-6 років це і є термін безпроблемної експлуатації Китайського двигуна.  Більшості двигунів у найближчому майбутньому знадобиться заміна всіх сальників, та і в загалі більшості гумових деталей, а особливо тих, що стикаються з пальним. Також значно послаблені будь які пружини деякі з них потребують заміни, потроху вилітає електроніка (всі моделі).
Але! З 2007 року можна на пальцях однієї руки перерахувати звернення з приводу механічної частини двигуна. Блок циліндрів у всіх моторів працює бездоганно. Компресія ідеальна і сьогодні. Так само і з редукторною частиною. Також відсутні проблеми корозії.

З повагою sail.com.ua
 
Цитата
Модель Sail F15
1. Блок CDI
2. Катушки високовольтні
1,2.Длинные болты крепления.Пробой.
за 4-ый год эксплуатации была только эта проблема
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!