Страницы: 1
Моторы Салют
 
Добрый день! Я человек новый на этом сайте, поэтому  не судите строго, если, что не так. У меня такая ситуация: Хочу прикупить лодочный моторчик «Салют 2» нашёл за 500 грн. но с ним не все ОК, хозяин говорит, что мотор заводится и появляется какой-то свист.  Подскажите, пожалуйста,  что это может быть и не дорого ли он хочет за него. Заранее благодарен.
 
если салют заводится - это уже хорошо))

свист если из головы - может маховик где-то затирать, может помпа не гнать воду - и перегреваться

если снизу - редуктор надо смотреть....

Если винт крутится - то все внорме и решается, на заглушенном попробывать дернуть шморголку нерезко и почувствовать - туго идет - значит компрессия есть - жить будет

по цене  - без скрипов ща вон и за 1000грн продают

осенью я 2 купил за 200 грн...

вообщем рынок...
 
DODO,  спасибо за информацию, думаю надо ехать и смотреть, что там.
А своими моторчиками  довольны?
 
один подарил

свой делаю - нормальный мотор если сделать и ухаживать- лучше чем веслами грести
 
Согласен,  думаю на выходных куплю и тоже буду делать с него лялю.
А как он в реальности ходит, что может?
 
3-4км троллинг.... можно качегарить на полные обороты - но смысла особо нет - много зависит от лодки

масло лить 1к20

за 12 часов у меня на троле уходит 4л бензинуса 80
масло манол или хадо лью для 2ух тактников

ща на ремонте - помпе пришла ЖП
и в редуктор вода просачивается - все никак не доеду за деталями в олимпиец
 
На удивление мало ест!
А к примеру если такую лодочку как Bark 2,90 с транцем, дно реечное  до скольки можно разогнать?
 
по делу, крайне не рекомендую покупать салют ни в каком виде , у меня был салют , покупал у Жени славутича , он там чегото намодернизировал , карбюратор поставил от газонокосилки какойто буржуйской ,
в общем у меня от него только плохие воспоминания ,  из 12 выходов на воду , 2 раза вернулся под мотором , остальные на веслах , лопался коленвал , шпонки срезает по 5-6 штук за рыбалку (может шпонки такие) помпу менял раза 4 или 5 и все равно она не работала на малых оборотах. Завести его вообще была проблема , иногда 20-30 раз шморгнуть надо было
после него купил ямаху 2л.с. небо и земля (кстати продал за 400 долларов двухгодичную , вообще без никаких проблем) Я бы пододолжил денег , и купил более менее нормальный мотор
2-ух сильного мотора не хватает сразу же , если тебя интересует скорость
я брал только под трол , не более
 
Цитата
по делу, крайне не рекомендую покупать салют ни в каком виде , у меня был салют , покупал у Жени славутича , он там чегото намодернизировал , карбюратор поставил от газонокосилки какойто буржуйской ,
в общем у меня от него только плохие воспоминания ,  из 12 выходов на воду , 2 раза вернулся под мотором , остальные на веслах , лопался коленвал , шпонки срезает по 5-6 штук за рыбалку (может шпонки такие) помпу менял раза 4 или 5 и все равно она не работала на малых оборотах. Завести его вообще была проблема , иногда 20-30 раз шморгнуть надо было
после него купил ямаху 2л.с. небо и земля (кстати продал за 400 долларов двухгодичную , вообще без никаких проблем) Я бы пододолжил денег , и купил более менее нормальный мотор
2-ух сильного мотора не хватает сразу же , если тебя интересует скорость
я брал только под трол , не более

шпонки из гвозды за много рыбалок поменял лишь один раз и то из-за промышленной сетки. помпа- зависит от того где плавать - если подсасывать песочка то и яму можно убить за 1 раз
завести - берется електронное зажигание - на спор могу показать с первого раза заводится на нормальной свече после простоя ( но вообще салюты с зажиганием хромают)
скорее всего Женя продал плохой мотор))
карб в олимпийце 120 грн - новый ... проблем нет никаких
вообщем - мотор не без прикола - но если нормально сделать будет и заводиться  и  ездить - я и в сорокошичах по дню катался без проблем - главное иметь свечи запасные ..
 
Была куча Салютов! если честно то и сейчас один есть!Гарна машинка!Пока работает!Сколько пользовался-на вёслах не возращался!Даже зимой!!!!За всё время пользования(довольно продолжительный период)Помучался только один раз зимой!И то вернулся на моторе!!!Буржуи конечно лучше!Спору нет!
 
На выходных рассказал жене о предстоящей покупке, говорит: зачем оно тебе надо возится с старьём. На денюху обещала подарить новенького японца. Но когда это ещё будет. Вот и сижу враздумьях.
 
Цитата
На выходных рассказал жене о предстоящей покупке, говорит: зачем оно тебе надо возится с старьём. На денюху обещала подарить новенького японца. Но когда это ещё будет. Вот и сижу враздумьях.

Тады жди японца!Ежели не в моготу-купи ходовой!
 
Невмоготу ждать Буду мониторить рынок, если найду подешевле то все таки куплю "Салют 2", да и попробую, что оно такое и с чем его едят.
 
помоему 500 грн не те деньги за которые стоит ждать

как по мне лучше иметь салют и откладывать на 5-6 лошадей - чем купить сразу 2-3,5 и подумать потом что мало и зря
 
Цитата
На выходных рассказал жене о предстоящей покупке, говорит: зачем оно тебе надо возится с старьём. На денюху обещала подарить новенького японца. Но когда это ещё будет. Вот и сижу враздумьях.

Слушай - а где такую жену :aa: можно взять - то??? поделись :az:
 
Цитата
помоему 500 грн не те деньги за которые стоит ждать

как по мне лучше иметь салют и откладывать на 5-6 лошадей - чем купить сразу 2-3,5 и подумать потом что мало и зря

ну Игорь - я смотрю ты стал большим спецом по Салютам - :ay:
 
Да все просто, жена сама заинтересована в покупке моторчика, рыбачка ещё та.
 
Созвонился с хозяином, завтра смотрины. Говорит что компрессии нет, маховик крутится легко без усилия.
Я думаю кольца или сам поршень прогорел. Если так то подскажите где прикупить эти и возможно другие запчасти?
 
Цитата
Созвонился с хозяином, завтра смотрины. Говорит что компрессии нет, маховик крутится легко без усилия.
Я думаю кольца или сам поршень прогорел. Если так то подскажите где прикупить эти и возможно другие запчасти?

не в обиду, читаю и не могу понять чем народ думает?
 
Уважаемый Zub!
Вы в этой ветке просите форумчан помочь. Так вот, единственной верной помощью будет отговорить Вас от покупки Салюта и др. подобной техники, еще и в нерабочем состоянии!:av: Дело, конечно же, Ваше, но я Вас уверяю, что Вы еще не раз вспомните мой пост, гребя веслами против течения под проливным дождем или мокрым декабрьским снегом.
До 30-го января не так много времени осталось! Терпение - главное качество Рыбака!:dn:
 
Цитата
Созвонился с хозяином, завтра смотрины. Говорит что компрессии нет, маховик крутится легко без усилия.
Я думаю кольца или сам поршень прогорел. Если так то подскажите где прикупить эти и возможно другие запчасти?

ха ну если желание есть то действуем следующим образом, но всеравно Ха!!!
крутишь маховик и слушаешь стук при прохождении поршней ВМТ и НМТ - если стук есть - мотор есть якорь!!! если стука нет - идем дальше... выкручиваем свечу, надеваем на нее провод и опять (уже шморгалкой) крутим маховик - если искры нет - мотор есть якорь, если есть яркая синяя дуга идем дальше...наливаем в цилиндр 2см3 масла, вкручиваем свечу и крутим мотор шморгалкой - если компрессия появилась - мотор можно оживить, если нет - мотор есть якорь...дальше выкручиваем нижнюю пробку на редукторе и смотрим что от туда вытекает... если нравиться - мотор берем!!! если нет - курим, говорим, что подумаем... и валим пить пиво!!!
 
Цитата
ха ну если желание есть то действуем следующим образом, но всеравно Ха!!!
крутишь маховик и слушаешь стук при прохождении поршней ВМТ и НМТ - если стук есть - мотор есть якорь!!! если стука нет - идем дальше... выкручиваем свечу, надеваем на нее провод и опять (уже шморгалкой) крутим маховик - если искры нет - мотор есть якорь, если есть яркая синяя дуга идем дальше...наливаем в цилиндр 2см3 масла, вкручиваем свечу и крутим мотор шморгалкой - если компрессия появилась - мотор можно оживить, если нет - мотор есть якорь...дальше выкручиваем нижнюю пробку на редукторе и смотрим что от туда вытекает... если нравиться - мотор берем!!! если нет - курим, говорим, что подумаем... и валим пить пиво!!!


Ха! Вот так же лет 20 назад, по схожей схеме  и я приобрел этот совковый шедевр. На суше работал шо зверь, а вот воды сильно не переносил:))) Один плюс я в энтом вижу - познание двухтактного железа, а в последующем... либо вешать на веревку, либо передавать следующему интузиазисту:)))
 
Цитата
Уважаемый Zub!
Вы в этой ветке просите форумчан помочь. Так вот, единственной верной помощью будет отговорить Вас от покупки Салюта и др. подобной техники, еще и в нерабочем состоянии!:av: Дело, конечно же, Ваше, но я Вас уверяю, что Вы еще не раз вспомните мой пост, гребя веслами против течения под проливным дождем или мокрым декабрьским снегом.
До 30-го января не так много времени осталось! Терпение - главное качество Рыбака!:dn:

Сто процентов в поддержку. Покупка салюта - это выброшенные деньги. Лучше на веслах походить.:dm:
 
Цитата
Сто процентов в поддержку. Покупка салюта - это выброшенные деньги. Лучше на веслах походить.:dm:

Но Но НО - как по мне - я конченый мотор заставлю довезти меня до РОПа, чем буду выполнять команду от капитана - "г р е б и б л я" - весла не всем подходят....
 
Цитата
Но Но НО - как по мне - я конченый мотор заставлю довезти меня до РОПа, чем буду выполнять команду от капитана - "г р е б и б л я" - весла не всем подходят....

Но зачем же так над собой издеваться, мы ужо это проходили. Вот вспоминаю я свой Москвич. В багажнике обязательно должно было присутствовать:
1. комплект запасных свечей
2. трамблер;
3. кондер;
4. прерыватель;
5. комплект шаровых;
6. набор инструмента кг так в 20-30;
7. и еще всякой разной ерунды....
Так вот я привожу анологию, накой хрен энто все нуна на рыбалке?:bv:
 
Цитата
Но зачем же так над собой издеваться, мы ужо это проходили. Вот вспоминаю я свой Москвич. В багажнике обязательно должно было присутствовать:
1. комплект запасных свечей
2. трамблер;
3. кондер;
4. прерыватель;
5. комплект шаровых;
6. набор инструмента кг так в 20-30;
7. и еще всякой разной ерунды....
Так вот я привожу анологию, накой хрен энто все нуна на рыбалке?:bv:
а вода и паста чобы руки помыть?
 
Цитата
а вода и паста чобы руки помыть?

Это входит в 7 пункт:bo:.
 
Цитата
Но зачем же так над собой издеваться, мы ужо это проходили. Вот вспоминаю я свой Москвич. В багажнике обязательно должно было присутствовать:
1. комплект запасных свечей
2. трамблер;
3. кондер;
4. прерыватель;
5. комплект шаровых;
6. набор инструмента кг так в 20-30;
7. и еще всякой разной ерунды....
Так вот я привожу анологию, накой хрен энто все нуна на рыбалке?:bv:

точно такая же ситуация и у меня была... но я не говорил про рыбалку... мы говорили про весла и про покататься... а для рыбалок я Хонду юзаю :dn:
 
Цитата
точно такая же ситуация и у меня была... но я не говорил про рыбалку... мы говорили про весла и про покататься... а для рыбалок я Хонду юзаю :dn:

Ага! Вот где собака порылась:bm:, считаю шо усе точки растыканы:az:!
 
Спасибо всем за советы! Был на смотринах и делал как посоветовал Шаман, мотор якорь. Да и в живую я его вижу первый раз, стрёмный какой-то. Видно моя затея оказалась пустой тратой времени.
Читал на форуме о "Ветерке 8" может с него начать свой опыт моториста?
 
Цитата
Читал на форуме о "Ветерке 8" может с него начать свой опыт моториста?
ну началось!
тебе тут умные люди посоветовали! жди дня рождения зарабатывай бабло а там сразу минимум 8-10 иномарку
 
Цитата
Спасибо всем за советы! Был на смотринах и делал как посоветовал Шаман, мотор якорь. Да и в живую я его вижу первый раз, стрёмный какой-то. Видно моя затея оказалась пустой тратой времени.
Читал на форуме о "Ветерке 8" может с него начать свой опыт моториста?

Поздравляю с первой победой!!!! Ура:dk:



Шо опять все с начала....:cq:
 
Цитата
Читал на форуме о "Ветерке 8" может с него начать свой опыт моториста?

Слушай, а ты в детстве кружок юного техника :ck: не посещал случайно?
А-то, я смотрю, у тебя, прям, какая-то нездоровая тяга к конструкторам. :ag:
Перед покупкой "Ветерка-8" сходи в тренажерный зал, подкачай руки, :du:чтобы шморгалкой получалось нормально дергать :bc:, а еще на веслах пригодиться! :rybak:
 
Спасибо, все понял!
Иномарка есть иномарка!
 
Цитата
Слушай, а ты в детстве кружок юного техника :ck: не посещал случайно?
А-то, я смотрю, у тебя, прям, какая-то нездоровая тяга к конструкторам. :ag:
Перед покупкой "Ветерка-8" сходи в тренажерный зал, подкачай руки, :du:чтобы шморгалкой получалось нормально дергать :bc:, а еще на веслах пригодиться! :rybak:

ну Лелик - ветерок конечно якорь - но покататься на нем тоже мона!!! пусть человек по занимается...я тоже, хотя и не по своей воле, начинал с вихря 30 вот где был секас :ag:
 
Я кружок посещал в доме пионеров (были когда-то такие) и не один. Сейчас с 12 ветерком ковыряюсь. Очень даже занимательно. Даже если не поедет (а он поедет), то время, ИМХО, с пользой потрачено.
 
Цитата
ну Лелик - ветерок конечно якорь - но покататься на нем тоже мона!!! пусть человек по занимается...я тоже, хотя и не по своей воле, начинал с вихря 30 вот где был секас :ag:
Димон, так я ж и не спорю, сам был счастливым обладателем "Ветерка-8" аж 2 недели, после чего вернул его взад прежнему владельцу, хорошо хоть деньги отдал (не все правда)! Мотор хороший, погонять на нем можно, но только он воды боится, как и все другие совдеповские моторы!
Я ж ведь человеку не просто так говорю, а хочу предостеречь от тех ошибок, через которые сам когда-то прошел! Причем мне все тоже самое говорили, а я не послушал, очень мотор свой хотелось иметь, терпения не хватало подождать, подкопить и взять японца. А когда "Ветерок" у меня на второй рыбалке посреди КВХ умер, я намудохался с ним пол дня, потом на веслах упражнялся, потом на буксир взяли, до острова, где друзья стояли дотащили, 50 грн. пришлось заплатить, а потом уже друзья на базу на буксире тянули. Вот после этого я его вернул и, спокойно вздохнув, стал копить на японца.
Результат "Ветерковых" экспериментов - попандос где-то в 300 грн. на все про все, испорченная полностью рыбалка, жуткая крепатура на руках, изгаженное настроение и еще весь сног до головы в масле!
Говорят умные учатся на ошибках других, а дураки на своих. Не скрою, я, как дурак, научился на своей ошибке!

2 Slime, я уже когда-то говорил, что на рыбалке хочу заниматься только РЫБАЛКОЙ (ну разве что еще Розенбаума с Шульцем поорать:bp::bp::bp:) !!!
 
Я тоже рыбалкой хочу заниматься. Но, пля, мотор - не первой необходимости вещь к сожалению. Сначала квартиру выплачивал, потом машину, сейчас гараж.... Я возьму японца с радостью, особенно если как ветерок - "на шару" и сейчас, а так он пока только где-то на горизонте маячит... денег нету... А вот подсобирать - эт да, будете собирать - и меня кликните, я совковую лопату возьму - так больше насобираем.
 
Цитата
Димон, так я ж и не спорю, сам был счастливым обладателем "Ветерка-8" аж 2 недели, после чего вернул его взад прежнему владельцу,
Говорят умные учатся на ошибках других, а дураки на своих. Не скрою, я, как дурак, научился на своей ошибке!

вернуть взад - это хорошо :bv:
а я поступал по другому:
когда у меня был вихрь 30 и прогресс 2 я с собой возил ЗИПа еще на один мотор, ну разве что дейвуда не было...
лодка стояла на 5м РОПе в гидропарке...
я с женой и малой ей тгда было 4 года поехали на Десну...дадеко... и у меня в р-не Пирново мой мотор показывает мне "кулак дружбы" нижнего цилиндра... у меня конечно что-то упало, но как истинный капитан я вида не подал... а жена спрашивает - что мол там у тебя так бахнуло...и когда мы поедем??? я говорю...ты пока тут колбаску порежь да покупайтесь, а я свечи почищу...и поедем...
первая мысль была - отключить полностью нижний цил и валить обратно на верхнем....но в ходе разборки я понял, что соберу двиглун и нормальном варианте...подходит жена... видит разобранный мотор...типа мы домой как поедем или погребем??? я ее послал купаться, мягко...и шо - через 2 часа мы весело поехали обратно на двух цилиндрах... вот такая история была на заре моего капитанства...
 
Цитата
ну Лелик - ветерок конечно якорь - но покататься на нем тоже мона!!! пусть человек по занимается...я тоже, хотя и не по своей воле, начинал с вихря 30 вот где был секас :ag:

Сам погимороился и другому желаеш? Кто по национальности?:bz:
 
Цитата
Сам погимороился и другому желаеш? Кто по национальности?:bz:

Тихо тихо!!! :bt:
Я ПОВЫШАЮ ТЕХНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ И МАСТЕРСТВО ОБРАЩЕНИЯ С ПОДВЕСНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ...ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА:bg:!!! ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!!... ПОКА БЕСПЛАТНО...:bz:

на встрече поймаю - тока пивом:az: и можно будет отмазаться...:by:
 
Человек совета просит! Так дайте ему совет, чтобы он не выбросил лишние деньги и вспоминал этот сайт с удовольствием, а не с гадостями всяческими...:ah:
 
Цитата
Тихо тихо!!! :bt:
Я ПОВЫШАЮ ТЕХНИЧЕСКИЕ НАВЫКИ И МАСТЕРСТВО ОБРАЩЕНИЯ С ПОДВЕСНЫМИ ДВИГАТЕЛЯМИ...ТОЛЬКО ДЛЯ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА:bg:!!! ТОЛЬКО СЕЙЧАС!!!... ПОКА БЕСПЛАТНО...:bz:

на встрече поймаю - тока пивом:az: и можно будет отмазаться...:by:

Я выкупил стратегический план Великого Комбинатора Шамана:bz:!
Он специально советует начинающим водномоторникам "Салюты", "Ветерки", "Вихри" и прочее. Пока они будут на воде с этими "якорями" ковыряться, Димон на своей "Хонде" быстренько все места продорожит :motor:и всю зачетную рыбу выловит:fish:, а потом, может быть, еще и начнет к каждому подъезжать и за "чисто символическую" плату оказывать первую техническую помощь!:bc:
По Ржищевской акватории тут же пойдет слух о Великом и Всемогущем Шамане :bg:, шаманящем с бубном над советскими моторами, дарящем им вторые, третьи, десятые жизни, народ начнет скупать их еще в больших количествах, зная, что на помощь всегда прилетит Моторный Супермен :bt::ay::dn:и весь процес начнет набирать обороты в геометрической прогрессии!
А в один прекрасный момент, когда на воде не останется ни одного двигла с импортным, чужим для нашего уха, названием:rybak: (кроме Димыча "Хонды"), он перестанет всех ремонтировать, а будет просто ловить и ловить, ловить и ловить! :lodka::fish::schuka::lodka::schuka:
Вот такой вот план борьбы с конкурентами!!! :mesto_1::mesto_1::mesto_1::cd::cd::cd::bp::bp::bp::bv::bv::bv:

P.S. Сорри за флуд и сказочки!:ah::ah::ah:
 
у Димы сейчас только советские моторы.. хонда продана
 
Лелик - ты раскусил мой коварный заговор!!!

Игорь - ты не прав - Хонда продана Коляну с условием безлимитного пользования (правда при моем сервисе - но это вкайф)
и ты забыл про мой совместный проект с Михуром - Сарепта и 50я Судза в безлимитном моем пользовании

гы гы
а по поводу советских моторов - они тоже не мои - и Привет и Нептун моего шурина... я их только чиню и юзаю безлимитно...

так что мотора у меня вообще нет никакого, но полный гараж:bt: вообщем как всегда...
 
Вот и думаю - а стоит ли себе брать мотор???:by: итак их полно...
 
Лёлик!Ты давно стал так на народ переть?Как начал юзать на новье?
 
Цитата
Лёлик!Ты давно стал так на народ переть?Как начал юзать на новье?

не не с Леликом у нас отдельный разговор за пивом:dk: ... он тока не хо в Боярку ехать:di:... а на рыбалки я с ним не попадаю пока, да и с Максом он всегда... с глазу на глаз поговорить не получиться...:bj:
 
У меня проблема. На салюте 3м погнало воду в цилиндр! Уже пару раз менял прокладки, не помагло. У меня сомнение в одной дитали, между двигателем и нагой. Мне кажется она с другой мадели или матора. У кого есть схема помагите.
 
Цитата
У меня проблема. На салюте 3м погнало воду в цилиндр! Уже пару раз менял прокладки, не помагло. У меня сомнение в одной дитали, между двигателем и нагой. Мне кажется она с другой мадели или матора. У кого есть схема помагите.

тут глянь
http://forum.fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=1126&d
 
Цитата
тут глянь
http://forum.fishing-ua.com/attachment.php?attachmentid=1126&d

Спасибо это оно. А я вчера всю ночь искал.
 
Буду признателен за предоставление ссылки на скачивание описания мотора "Салют 2Э"
 
Если можно, ссылку на скачивание в почту [email][email protected][/email]
 
Цитата
Если можно, ссылку на скачивание в почту [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
Дивіться скриньку:bw:
 
Спасибо, все получил, изучаю!
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!