Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Моторы Suzuki
 
2-х не вытянет сам под 5-кой выходил... вы не забывайте что именно у навигатора балоны не детские и киль
 
я привел конкретный пример, а лодка лодке рознь, 6-ка может и не потянуть
 
Цитата
Купил лодку и думаю выведет ли на глис 6 сузуки 2-х человек ? Подскажите кто имеет практику на личним опыте.

Если мотор уже есть то попробуйте поменять винт с меньшим шагом,а если вопрос в покупке мотора,то меньше чем 9... сил неберите.
 
Купил мотор, не могу разобраться с фиксацией дейдвуда (мотор можно поднять он не фиксируется) я так понимаю есть два положения режим езды по мелководью мотор свободно подымается и обычный режим мотор подымается и фиксируется в нескольких положениях.
Разве не должен он намертво фиксироваться.
 
Цитата
Купил мотор, не могу разобраться с фиксацией дейдвуда (мотор можно поднять он не фиксируется) я так понимаю есть два положения режим езды по мелководью мотор свободно подымается и обычный режим мотор подымается и фиксируется в нескольких положениях.
Разве не должен он намертво фиксироваться.
Прочитал и нифига не понял.Не фиксируется где,в поднятом состоянии,в мелководном режиме,или в опущеном положении?Если Вы имеете в виду  фиксацию в опущеном состоянии,то ее быть не должно,иначе при наезде на препятствие последствия будут плачевные.
 
На счёт Сузы это тебе к (SVS) он потскажет точнее.У меня на Яме по моему 3 положения и они не жёсткие. На мелководье поймать под винт проще жёсткой фиксацыи нет и матор будет отбивать. Жосткая фиксацыя это удар по; организму;.
 
Цитата
Прочитал и нифига не понял
Походу он спрашывал про мелководье
 
Цитата
Купил мотор, не могу разобраться с фиксацией дейдвуда (мотор можно поднять он не фиксируется) я так понимаю есть два положения режим езды по мелководью мотор свободно подымается и обычный режим мотор подымается и фиксируется в нескольких положениях.
Разве не должен он намертво фиксироваться.
Я если честно тоже не совсем понял где и что не фиксируется, но попробую угадать.
Под передней ручкой переноса находится серый переключатель, прямоугольной формы смотри позицию 14 на картинке.
Этим переключателем можно полностью зафиксировать дейдвуд в опущенном состоянии. Скоба №9, с того же рисунка, входит в зацепление с опорным штифтом.
Во втором положении этого переключателя дейдвуд освобождается и позволяет поднимать мотор в промежуточное положение или полностью. Чтобы позволить мотору снова опуститься, нужно вновь нажать на этот серый переключатель.
Да в инструкции по эксплуатации это всё написано и нарисовано.
 
Спасибо за  ваше мнение. Просто стоит вопрос о выборе мотора с минимальной мощностью ,чтоб выйти на глис. Судя из выше сказаных мнений  я понял что минимальная мощность на такую лодку должна быть приблезительно 9,8.
 
Цитата
даже  8ка мотор не вытягивает на глисс 2 человек по 100 кг на килевой лодке 3,3.  что тут говорить про 6ку.
Почему !   Как видим ниже: Варк-360, 2 чуловека, нбольшой груз в лодке, и обыкновенный Ветерок-8 (правда мною до ума доведенный, и буржуйским не уступает по работе, но на винту все равно где-то 6л.с.) - с небольшой натяжечкой, но со своей задачей спокойно справляется. Винт стоит переделанный с Москвы.
 
Как это не смешно , но на 360й лодке легче выйти на подобие глисса , чем на 330й.
На подобие это потому, что скорость под 6лс будет в районе 20-21км\ч - что-то между глиссом и переходным режимом.
И с чего вы решили, что у В-8 на винте 6лс??? Там минимум 7-7.2...
 
Цитата
Как это не смешно , но на 360й лодке легче выйти на подобие глисса , чем на 330й.
На подобие это потому, что скорость под 6лс будет в районе 20-21км\ч - что-то между глиссом и переходным режимом.
И с чего вы решили, что у В-8 на винте 6лс??? Там минимум 7-7.2...
Ну я примерно прикинул, не забывайте что на совдепе все примерно, высокой точности в этом деле не преследовалось.
Забыл добавить-винт двухлопастной.
 
У нас  с напарником (75+85кг) Колибри 3.30 ,Suzuki 6, выводит на глисс. Лодка переделана из 2.80 плоскодонки в килевую с жестким дном.
 
Цитата
У нас  с напарником (75+85кг) Колибри 3.30 ,Suzuki 6, выводит на глисс. Лодка переделана из 2.80 плоскодонки в килевую с жестким дном.

Два раза перечитал, так и не понял... КАК это переделали 280ю плоскодонку в 330ю килевую??? Там в лодке нужно всё поменять , начиная от баллоно и заканчивая транцем....
 
Цитата
У нас с напарником (75+85кг) Колибри 3.30 ,Suzuki 6, выводит на глисс. Лодка переделана из 2.80 плоскодонки в килевую с жестким дном.
Плоскодонка 360 с сплошным жестким настилом под Сузой-6 уверенно глисирует с двумя телами по 80 кг.,Аква-Стар 320 килевая даже намеков на глис нет,Сузумар-360 аналогично,с одним телом бэз проблэм,это из личной практики.
 
2.7 переделаная из сланей на жесткое кильевое дно + ветерок 8(2 лопасти) В лодке я 67 кг и Кум 65 кг. + 30 кг всякого хлама (палатка, бензин, снасти) уверенно глисирует.
 
Хотел написать по поводу фиксации в опущенном положении, до этого мотора был ветерок так вот он фиксировался, его просто так не подымешь из воды, вчера первый раз вышел на воду и совсем разобрался. Единственное, что когда включаеш реверс мотор немного подымается.
Спасибо за ответы и извините что не ясно выразил суть вопроса.
 
Задний ход тоже фиксируется. Но не следует этого делать - утонешь.
 
Цитата
2.7 переделаная из сланей на жесткое кильевое дно + ветерок 8(2 лопасти) В лодке я 67 кг и Кум 65 кг. + 30 кг всякого хлама (палатка, бензин, снасти) уверенно глисирует.

Ну жёсткое дно я понимаю, а килевую как из неё сделали??? Транец меняли?? И каким образом 280я лодка стала 330й???
 
Цитата
Два раза перечитал, так и не понял... КАК это переделали 280ю плоскодонку в 330ю килевую??? Там в лодке нужно всё поменять , начиная от баллоно и заканчивая транцем....

Меняли дно (из наборного сделали жесткое), добавили надувной киль и сделали врезку 50 см в оба баллона, транец не трогали. Спецы обитают на Оболони
 
Цитата
Меняли дно (из наборного сделали жесткое), добавили надувной киль и сделали врезку 50 см в оба баллона, транец не трогали. Спецы обитают на Оболони

Днище меняли полностью или просто под пайолы киль вставили?
И то, что вам не меняли транец на килевой, вам лодку килевой не сделали , т.к. на глиссе около транца нулевая килеватость и потому по волне на ней не походишь да и устойчивости на глиссе не будет - не переделка, а непонятно что... деньги на ветер короче...всё имхо, но по каждому слову могу обосновать...
ПС. Я вот каждый год читаю про такие "переделки" и не пойму, людям что , деньги девать некуда???
Вот спрашивают , мол хотим лодку 280ю, пишу не берите это грабли, берите от 330 и выше килевую, всё равно берут, собственной *опой прочувствуют, что не то и начинаются глупые переделки, пишу не нужно этого делать - берите сразу килевую и от 330го размера - нет , всё равно переделывают, выкидывают кучу бабок и всё равно получается недолодки и вообще непонятно что и тп... и в конечном итоге денег потрачено столько(или почти столько), сколько бы стоила нормальная килевая лодка , имеется недолодка, и всё равно прийдётся покупать нормальную килевую лодку... чтож все думают, что такие умные и всех перехитрили и супер сэкономили??? :(((
 
Цитата
Днище меняли полностью или просто под пайолы киль вставили?
И то, что вам не меняли транец на килевой, вам лодку килевой не сделали , т.к. на глиссе около транца нулевая килеватость и потому по волне на ней не походишь да и устойчивости на глиссе не будет - не переделка, а непонятно что... деньги на ветер короче...всё имхо, но по каждому слову могу обосновать...
ПС. Я вот каждый год читаю про такие "переделки" и не пойму, людям что , деньги девать некуда???
Вот спрашивают , мол хотим лодку 280ю, пишу не берите это грабли, берите от 330 и выше килевую, всё равно берут, собственной *опой прочувствуют, что не то и начинаются глупые переделки, пишу не нужно этого делать - берите сразу килевую и от 330го размера - нет , всё равно переделывают, выкидывают кучу бабок и всё равно получается недолодки и вообще непонятно что и тп... и в конечном итоге денег потрачено столько(или почти столько), сколько бы стоила нормальная килевая лодка , имеется недолодка, и всё равно прийдётся покупать нормальную килевую лодку... чтож все думают, что такие умные и всех перехитрили и супер сэкономили??? :(((

Меняли днище и добавили киль

Я, конечно, не такой спец в том, что Вы сейчас написали, но на скорости 24 км/ч по GPS, когда один в лодке, проходя по волнам от встречного или обогнавшего судна особого дискомфорта не испытываешь. Да, подкидывает, но не так, чтобы было особо критично.

Обоснований по каждому слову от Вас не жду и не требую - смысла не вижу, что сделано, то сделано. А вы, если спец в таких вещах, создайте тему, опишите подробно все плюсы (коих по Вашему нет) и минусы. Думаю, многих заинтересует правильность инвестиций в такого рода покупки.

Спасибо заранее
 
А плюс у вашей лодки хоть один , да есть - более высокая скорость по сравнению с обычной килевой.... :)
 
И еще они эксперементируют, что-то меняют, добавляют, переделывают. Это их бооооольшой плюс. Не поверите, но у меня и под 10 Ямахой на лодке Енержи, с надувным килем и полом, глисировать не получалось около часа. Потом переместил ноги на нос, чуть качнул и поехали. Поменялись с напарником, он кил на 20 легче, и вышли на глис без напряга. Знаю проблема в длинной ноге, поэтому  подниму транец. Тут важно  конечно правильно развесовку сделать, винт что-бы в воде на нужной глубине, да еще размер винта подходил. Можно винт отполировать, говорят помогает, сам непробывал, но теоретически да. Еще крыло на ноге помогает. Да и как накачать балоны и пол. А также мотор -мотору рознь, один убитый другой как ракета, соответственно и мнения разные.   Пробуйте выходить на глисер направив лодку в сторону волны, а лучше  ищите прибрежную зону, там где ее нет, волна збивает скорость и ....
 
SANTOS, ничего не понял , всё сумбурно и по чайниковски, да и не по теме, если честно.
Через эти грабли прошёл я  да и ещё много людей и советы даю такие, чтобы люди  не тратили время, деньги и не портили себе настроение и отдых.
ПС.В той лодке есть ещё один плюс - лучшая устойчивость в водоизмещающем режиме.
 
Да согласен, так почитал что пишут, и понял, что купил человек лодку и спрашивает, а ему советы, что нужно покупать. Так я и написал, что если не выйдет выйти так нужно учесть такие моменты. Ну и все. Извените, что я со своим ... веником, люди разные только я одинаковый (где то увидел такое выражение).
 
Тема начата товарищем рыбаком, с вопроса "Купил лодку". Думаю мои "посылы" помогут. А радикально, купить другое - это к TSARу.
 
SANTOS, Просто не понятно, к чему ваша 10ка, если человек спрашивает конкретно про 6ку???
10ка двоих выведет на глисс по-любому(ну только если вес этих двоих не по 150кг).
 
Я привел здесь свой личный пример, и указал данные т.е какая лодка и мотор, ну можно еще более конкретно, но тогда вроде неприлично. Да с личного, как пример что и  10-ку можно не вывести на глиссер. А спорить, мне не нужно , да и Вам тоже.  Привел пример почему сложно вывести на глиссер. У меня (извените, что из личного) длинная нога в моторе конечно, а так ноги. Так вот я и указал, что винт нужно четко по "днищу" выставить, глубже опустил и не то , выше не советую, воздух хватать будет. Балон не докачал или, пол, и от этого можно не выйти на глисер. Что не так, вроде  в тему, тем более, еще раз повторюсь, он спросил совета по уже купленной лодке.
 
Цитата
Почему !   Как видим ниже: Варк-360, 2 чуловека, нбольшой груз в лодке, и обыкновенный Ветерок-8 (правда мною до ума доведенный, и буржуйским не уступает по работе, но на винту все равно где-то 6л.с.) - с небольшой натяжечкой, но со своей задачей спокойно справляется. Винт стоит переделанный с Москвы.

У Вас же переделаный.

Кстати посмотрел фотки. Вы что на глиссе  тролите? (спининг из воды не достаете)
 
Цитата
Ну жёсткое дно я понимаю, а килевую как из неё сделали???
А мы просто жеское сделали немного меньше лодки, пара сантиметров с каждого бока, и под него приклеили полипеностирол в виде киля, а потом смола и простынь.
 
Цитата
У Вас же переделаный.

Кстати посмотрел фотки. Вы что на глиссе  тролите? (спининг из воды не достаете)
Если присмотреться, то воб видно в верху рукояди, спиннинг в транспортном положении.
А переделан только винт, все остальное просто доведено до ума, а это:
1. Переделано зажигание, выброшены совдеповские тиристоры(боятся нагревов и начинают шалить , отсюда перебои и не устойчивость в работе или вообще отказ), поставлены современные, надежные, буржуйские, искра-хоть прикуривай.
2.На крышку картера выточена бронзовая грибообразная втулка с большей площадью (родная имеет маленькую площадь) и основание магдино перестало качаться или шататься при опережении зажигания.  
3.Убраны, за счет вытачивания токарем из фторопласта и бронзы, все люфты от ручки до карба, он теперь реагирует на малейшее поворачивания румпеля.
4. Переделана помпа(тоже частая болячка ветерка), вернее стакан из нержавейки остался родной, а переделан сам корпус.
5.Выброшены родные пружины амортизатора, и поставлены двойные(одна в одну) более мягкие. Вибрация стала мягкой и на руку почти не ощущается.
6. Проделаны небольшие манипуляции с бензонасосом.
7. Так-же небольшое шаманство с блоком, , но лошадки не увеличивались.
Во общем там еще какие-то мелочи, описывать уже не буду, это было лет шесть-семь назад  и уже не все помню.
Можно было по желанию и карб подобрать буржуйский, но я не интересовался, меня устраивал и родной.
Вообщем мотор не разу не подводил, правда последние два года используется реже, (когда выезжаем на двух лодках) так-как в помощь ему куплена Ямаха-15
 
Мужики,ну посмотрите на название темы,балаган какой то.
 
Давайте дальше сугубо по теме, или создайте отдельную тему.
С уважением, модератор.
 
Спасибо за каждого мнение из личного опыта! Если  я вас правильно понял 9,8 мощностью будет в самый раз.
 
Проблема следующая - на ходу обороты 3800 все ок ,  даеш 4500- 5000  через 5-15 мин(ПРОГРЕВ) двигатель сбасывает обороты до холостых , или глохнет  , если в момент сбрасывания оборотов сбросить газ ручкой и вернуть в обратное положение , то происходит рывок и двигло опять работает но не долго 3-5 мин. Фильтра проверено-поменяно .
 
А Вы не пробовали обратиться с таким вопросом на оф. сервис?
 
Приезжал сервис , грешил на фильтра -  не помогло , комп ошибок не показывает.
 
Цитата
Проблема следующая - на ходу обороты 3800 все ок ,  даеш 4500- 5000  через 5-15 мин(ПРОГРЕВ) двигатель сбасывает обороты до холостых , или глохнет  , если в момент сбрасывания оборотов сбросить газ ручкой и вернуть в обратное положение , то происходит рывок и двигло опять работает но не долго 3-5 мин. Фильтра проверено-поменяно .

Что значит "через 5-15 мин(ПРОГРЕВ)"? На мультидисплее загорается лампочка температуры "перегрев"?
Дайте мне посмотреть сохранённый файл работы двигателя, если есть. Если файла нет, то буду задавать много вопросов на которые Вы вряд ли сможете ответить.
 
Спасибо. Тема закрыта.
 
Всем привет .
Помогите с сузуки дф-6  проживаю в житомирской обл куда завести в сервис мотор , дайте адресок или тел в Киеве
 
Компания «ABC motors» - сервис: ул. Заболотного, 15-а,

(044)5780812, (044) 2479577 Влад - 0632479577
 
Кок спасибо за быстрый ответ , связался всё порешал.
 
Цитата
Компания «ABC motors» - сервис: ул. Заболотного, 15-а,

(044)5780812, (044) 2479577 Влад - 0632479577
Костя спасибо, я уже нашёлся :dh:
 
CAP 350 + Suzuki DF6 +братан 92кг и меня 86кг летом (налегке) на глис выхожу, уже осенью потяжелее будет вес шмоток дает про себя знать. Все же лучше  брать двигатель  по-мощнее сам вот думаю о 15-ке.
 
Согласен с  Welder  у меня барк 3,3 сам вешу блин аж 180 и малый 60 на глис с трудом, так шо 15шку по любом, ежеле бюджет позволяет.
 
Спасибо форумчанам,  вчерась смотался в Столицу в сервис на окружной и был дико удивлён , я давно не встречал человеческого отношения к клиентам и к технике.
Приехал, сказал два слова, открыл багажник народ набросился да мы сами и вытащим и с чехла сами достанем  и совет тебе на шару и щасливой дороги, вот если бы во всей стране так тогда и пожили бы и порыбачили.
Короче сервис бомба , мастера супер , побольше клиентов им и нормальных покльовок.
 
Цитата
Спасибо за каждого мнение из личного опыта! Если  я вас правильно понял 9,8 мощностью будет в самый раз.
Вот мое видео под 9.8
https://www.youtube.com/watch?v=JvWpZ4qEArY
 
Както был у меня Барк 280 с килем и составным дном и Ямаха 5 глиссировала с напрягом в хорошую не волновую погоду и еще приходилось переклонятся при старте наперед.Даже 6 лошадок мало для двоих..9.8 будет минимальным.. а 15 отличная ракета, при условии, что лодка с составным дном и надувным килем.Если сланевое дно то использование более 6 лошадок будет абсолютно опасным и нецелесообразным.Эти эксперименты прошел на своем опыте.Один рыбачиш до 10 лошадок а вдвоем 15 и еще имееш запас мощности. Мотор помощнее приобретете в следующем сезоне а пока то что есть.
 
Цитата
Всем привет! В суботу ездил в Новую Одессу на щуку..... Мотор  начал совсем плохо себя вести.  Мало того что долго запускается так  еще и на полном газу начал дергаться. На малых оборотах вроде ничего а на средних и больших такое ощущение что все время чтото цепляешь за винт. Что это? Подскажите плиз...  Я думаю это топливная система.

Уррра!! Починили! Оказывается- я наверное первый раз залил несовсем чистый бензин!!! Мелкие микрочастицы осели на фильтрах и поетому мотор плохо заводился и нехватало бензина на больших оборотах.В (Туристе) все прочистили и -вуаля! Заводится почти сразу На холодную!!!  Теперь весь бензин фильтрую через вату.
 
Цитата
Уррра!! Починили! Оказывается- я наверное первый раз залил несовсем чистый бензин!!! Мелкие микрочастицы осели на фильтрах и поетому мотор плохо заводился и нехватало бензина на больших оборотах.В (Туристе) все прочистили и -вуаля! Заводится почти сразу На холодную!!!  Теперь весь бензин фильтрую через вату.

Нуу, через вату - это уже перебор. Вполне достаточно заправлять бензин через лейку с впаянной очень мелкой сеткой (на вид блестящая и не прозрачная), доступна на авторынках.
 
Стоял винт с 13 шагом.Поставили с 14.Новый от дилеров.Появился свист.Что это может быть?
 
Цитата
Стоял винт с 13 шагом.Поставили с 14.Новый от дилеров.Появился свист.Что это может быть?

 Привет,Коля!Сходу на ум приходит несколько возможных причин:
1.Если свист слышен на малых оборотах,то возможно :
  а)основание винта цепляет за корпус редуктора(деформированный винт,либо винт стоит с перекосом).
   б)сильно затянул гайку на винте в результате чего пережал подшипник.
    в)винт не преднозначен для установки на этот мотор,либо его можно ставить через какую либо муфту(втулку,прокладку)
2.Если винт свистит на высоких оборотах,то впринципе возможны и вышеупомянутые причины,но к ним можно добавить еще две:
 а)Свист обусловлен строением винта(его лопостей или "выхлопного отверстия").
 б) Свист появляется в ушах от большой скорости,которой удалось достичь с переходом на винт с большим шагом :wink:.
К свисту от последних двух пунктов можно привыкнуть,со всеми остальными надо что-то решать.
P.S.Все вышесказанное,-мое личное мнение.На форуме есть реальные специалисты по "Сузукам",возможно они добавят ясности в этом вопросе.
 
Цитата
Стоял винт с 13 шагом.Поставили с 14.Новый от дилеров.Появился свист.Что это может быть?

Не знаю как этот свист связан с заменой винта, но 99% свистит крыльчатка помпы. Пережать подшипники гребного вала, как предположил Юрий невозможно. Так, что моё мнение - появление свиста крыльчатки просто совпало с заменой винта.
 
Цитата
Не знаю как этот свист связан с заменой винта, но 99% свистит крыльчатка помпы. Пережать подшипники гребного вала, как предположил Юрий невозможно. Так, что моё мнение - появление свиста крыльчатки просто совпало с заменой винта.
Поставили старый винт и свист пропал.
 
Поменяйте  еще на другой винт, если  и этот будет свистеть, отдавайте винт и забирайте деньги. Подберете другой винт в другом месте.
 
Цитата
Поставили старый винт и свист пропал.
Мистика, если винт не затирает по ступице, то как он может свистеть?
Цитата
Поменяйте  еще на другой винт, если  и этот будет свистеть, отдавайте винт и забирайте деньги. Подберете другой винт в другом месте.
При чём тут место покупки, винт ведь оригинальный, ипонецкий.
 
Цитата
Мистика, если винт не затирает по ступице, то как он может свистеть?

При чём тут место покупки, винт ведь оригинальный, ипонецкий.
я же говорю поменять еще на точно такой.
космический корабль Наса "Челленджер" в 1986 г. взорвался при старте. все было оригинальное не китайское.

В том то и дело, что оригинальный  (шел в комплекте) не свистит.

Так бывает в жизни, сами говорите -мистика.

где то на форуме, кажется мотолдодка. ру парень просит, даже уже молится о помощи-   суза  не дает зарядки, все работает, все жужит а зарядку не выдает. Официалы уже ушли в отказ ( все перебрали), последний их совет поменять маховик, вроде как возможно плохие магниты. И это не факт, а маховик стоит денег сами знаете, не мне Вам говорить как спецу, тем более суза  почти до 100 л.с.
 
Аквастар 3 метра, плоскодонка, слань. Сузу 6 лс 4т. 2 человека и немного груза на глис выводит. Только нужно правильно разместить вес. Сразу сели, корма притопилась, мотор молотит и видно, что дурная работа. Перевели ближе к центру оба - корма поднялась и понесло! Сейчас вдвоем 160 кг плюс кил 20-30 груза - без проблем на глис! И мотору легче и нам веселее :)
 
ну так  это-же плоскодонка у вас, да и понятие 2 человека понятие растяжимое
 
подскажите пожалуста какие цены на Suzuki DF-2.5 на Украине
 
Вот тут например: http://sail.com.ua/suzuki.html
 
Цитата
подскажите пожалуста какие цены на Suzuki DF-2.5 на Украине
До конца сентября акция $845
 
Может кто сталкивался с таким,на что грешить?Для начала-карб чистый,свечи в норме,не дымит и масла не берёт.Запускается почти нормально(иногда на горячую только с подсосом),на оборотах такое,как пропуски зажигания и бубонение в районе карбюратора,возле карба и на входе в него маслянистая субстанция,холостые неустойчивые при включении передачи без подгазовки глохнет,плохо в начале набирает обороты,как захлёбывается в момент дачи газа.На одном и том-же бензине иногда все вышеперечисленные неполадки исчезают и движок работает штатно.
 
Цитата
Может кто сталкивался с таким,на что грешить?Для начала-карб чистый,свечи в норме,не дымит и масла не берёт.Запускается почти нормально(иногда на горячую только с подсосом),на оборотах такое,как пропуски зажигания и бубонение в районе карбюратора,возле карба и на входе в него маслянистая субстанция,холостые неустойчивые при включении передачи без подгазовки глохнет,плохо в начале набирает обороты,как захлёбывается в момент дачи газа.На одном и том-же бензине иногда все вышеперечисленные неполадки исчезают и движок работает штатно.

Карбюратор НЕ чистый.
 
Цитата
Карбюратор НЕ чистый.
В том-то и дело,что карб полностью разбирался и промывался.Пару лет назад была бочина-пропадала компрессия,и не только на моем движке.Мы дружно пришли к мнению,что подвис клапан.Может и сейчас у меня проблема с впускным клапаном?
 
Цитата
В том-то и дело,что карб полностью разбирался и промывался.Пару лет назад была бочина-пропадала компрессия,и не только на моем движке.Мы дружно пришли к мнению,что подвис клапан.Может и сейчас у меня проблема с впускным клапаном?

И с чего бы клапан стал подвисать? Я такого пока не встречал. А карбюратор точно разбирался полностью? Может не до конца?
 
Ребята, вчера совершенно случайно в интернете в ю-тубе нашел видео о том как настроить данній двигатель, два товарища с помощью дрели и отвертки настраивали карбюратор, біла такая-же проблема, при увеличении газа двигатель глох.
Наглядно и подробно показано что и как.
 
Цитата
И с чего бы клапан стал подвисать? Я такого пока не встречал. А карбюратор точно разбирался полностью? Может не до конца?
На трёх движках была такая хрень-пропадала напрочь компрессия,коленвал без всяких усилий прокручивался.Устранялось сильным рывком за ручку запуска.Так что это-не клапан?А здесь на оборотах в карб идёт звук типа бу-бу-бу.Один жиклёр,тот,что под заглушкой не выкрутился,но промывочная жидкость из того канала вытекала свободно.
 
Цитата
Ребята, вчера совершенно случайно в интернете в ю-тубе нашел видео о том как настроить данній двигатель, два товарища с помощью дрели и отвертки настраивали карбюратор, біла такая-же проблема, при увеличении газа двигатель глох.
Наглядно и подробно показано что и как.

А ссылочка не сохранилась?
 
Цитата
На трёх движках была такая хрень-пропадала напрочь компрессия,коленвал без всяких усилий прокручивался.Устранялось сильным рывком за ручку запуска.Так что это-не клапан?А здесь на оборотах в карб идёт звук типа бу-бу-бу.Один жиклёр,тот,что под заглушкой не выкрутился,но промывочная жидкость из того канала вытекала свободно.

Подозреваю, что во всех трёх случаях до компрессии дело и не доходило - просто кик-стартер не входил в зацепление с храповиком и коленвал вообще не вращался.
Касательно жиклёра, смотри картинку, извлечь жиклёр №15  и иглу регулировки качества смеси (не нарисована)(не потерять пружинку) и продуть канал. Это относится только к запуску и холостым оборотам, а описанная Вами проблема мне не ясна, попробуйте позвонить мне в рабочее время и я попытаюсь понять суть проблемы, тел в профиле и на моём сайте.
 
Была такя хрень. Изначально была не годная свеча(пробивала) плюс чистка карба всё прошло 100 грн делов. Делал в Мотохате на Юности.(без  рекламы) Очень добросовестный парень делал всё при мне тел.0672459403 помоему Андрей.
 
Что то подобное было и у меня.С самого начала заводился тольо с подсосом,бывало глох на холостых,однажды с утра завел с полтыка,прогрел,только даю газу глохнет.И что я только не делал,свечки менял,бензин слил,хорошо что запас был,залил другой.Постоял час,опять с полоборота,но только даю газу,глохнет.И так несколько раз,рыбачу не трогаю его с час,заводится,опять глохнет и хрен заведешь пока не отстоится.С начала эксплуатации моторчик реагировал только до середины ручки газа,потом крути не крути.
Подсказал товарищ который с этой проблемой мучался год,отвез на сервис кучу денег,каждый раз брали за чистку карба,в итоге через рыбалку он опять к ним.По его совету попал к одним умельцам с правильными руками,как объяснили,а надо заметить наши моторы с товарищем из одной партии,весна 2010 года,изначально не настроенны в комплексе.Т.е. на сервисе отрегулировали клапана на ТО,крутанули винт карба и гуляй Вася.А всё в купе,угол зажигания,зазоры и т.д. не соответствовало правильной настройке.После того как я его забрал,я мотор не узнал,заводится с первого тычка,после того как заглушу,легкой потяжкой без подсоса заводится опять,и главное я первый раз когда перевалил ручку за середину газа даже очканул от того как проподнялся нос лодки.По расходу,на предпоследней рыбалке я не глуша оттроллил 5 часов на бачке,но при этом не заглох,и даже не заглядывал сколько осталось,на последней часов шесть точно,но опять же ещё не заглох.Это я к тому,что и на расход тоже повлияло.
А сервисе что,быстрей-быстрей,масло слили,пару гаек крутанули туда-сюда,работает и иди гуляй.Сильно замарачиваться никто не хочет.Но заранее извиняюсь за эти слова перед порядочными людми,я говорю о сервисе в Днепре,и вот о них я могу сказать только как о "дядях любящих любить дядей".
 
Плиз подскажите.Тоха 5  2х такт. при первом заводе на воде стал дергать шморгалку минут 10-15 до пота. После завода грею движок тоже около 10-15 минут иду на малых потом даю полный газ и такое ощущение что выбивается передача, сбрасываю газ идет нормально. После 30 минут хода все ок. Вопрос 1.  Заводка движка. 2. Провал при полном газе. Заранее благодарен.
 
Подскажите к кому (куда) обратиться в г.Киев  по Сузуке 2,5 - суть проблемы
заглох после часа хода (свечу менял-не помогло, грешу на бензин, но может ли качество бензина так влиять на работу, чтобы совсем не завелся)
 
Сапун на баке случайно не забыли открыть?Искру проверяли?
 
сапун на баке открыт, а вот искру не проверял
 
Цитата
А всё в купе,угол зажигания,зазоры и т.д. не соответствовало правильной настройке
А к Вашему сведению, угол опережения зажигания на моторе Suzuki DF-2,5 не регулируется, а зазоры клапанов проверяются раз в 200 часов и обычно их не приходится регулировать.
Цитата
Подскажите к кому (куда) обратиться в г.Киев  по Сузуке 2,5 - суть проблемы
заглох после часа хода (свечу менял-не помогло, грешу на бензин, но может ли качество бензина так влиять на работу, чтобы совсем не завелся)

Качество бензина могло повлиять на работоспособность свечи, а если бензин был грязный, то на работоспособность карбюратора. Могло всё и одновременно случиться.
 
Слил старый бензин, залил новый, поставил новую свечу и завел пол тыка.Работает как часики! Проблема скорее всего в свече (так как мотор брал не новый и совсем  новой свечи в комплекте не было, только  2 шт б\у) да  и бензин в БЦ желает лучшего!
Всем !!!!!!!!!!!СПАСИБО!!!!!!!!  кто откликнулся!
 
Еще есть вопрос:
мотор 2007 года Suzuki DF-2,5 должна ли бить струя из контрольного отверстия, у меня брызги с выхлопом старый владелец говорит что для моторов до 2009 года это нормально, что струя из контрольки в моторах после 2009 года.) Так ли это?
 
Цитата
Еще есть вопрос:
Правильно говорит старый владелец,перечитайте в этой теме пост№18 на третьей странице.
 
Все равно парит мозг:
Завелся на воде отлично, прогрел, прошел 500-700 метров, заглушил и все!!!!!!! Заметил подтекание бензина с карбюратора переливает карбюратор?. И еще вопрос какая должна быть искра (проверял искру есть, но слабая). Везти на сервис Сузуки???
 
Ну вот, выложил на сайт о новой Suzuki 20ти сильной, но информации пока крайне мало. Ни где нет даже фотографий, походу релиз. Презентации пока не было, поэтому и информация полностью отсутствует.
Но цены и модельный ряд следующего сезона уже обозначены. Тут цены одним файлом.
По мере появления информации, буду обновлять, есть ещё несколько фотографий внутренностей, обработаю, выложу в ближайшее время.
 
Цитата
Подскажите пожалуйста что делать! Рассказываю что произошло: На прошлой рыбалке откатался на моторчике без проблем (на мотал где то 30 км)все было отлично.Сегодня поехали на рыбалку,заправился на заправки WOK 95 бензином,залил прогрел двигатель (на воде температура с утра -1-0)выездил пол бака на оборотах ниже среднего и средних,остановились долил бензина и начал ехать на высоких и максимальный оборотах,а мотор не идет! Чуть делаю скорость выше средних мотор глохнет. Поменял свечу,снял бак проверил топливный фильтр,у товарища был другой бензин 92 (Авис)Стал ехать но ручку выкручиваю на полную еле идет и через рас тоже глохнет,мощность упала как минимум в два раза.Не ужели это из за бензина? И что теперь мне делать? Есть подозрения что забился карбюратор,так ли это?

сделай так :  https://www.youtube.com/watch?v=l3EQIxFZqpE мне помогло !!!! такой же мотор...
 
Мдя... я  - в шоке...катался....катался...и знать не знал...
 
Цитата
Мдя... я  - в шоке...катался....катался...и знать не знал...

Да ладно, я уже много раз это рассказывал и на форумах, в том числе и на этом и все кто хоть раз посещал сервис это знают.
 
В прошлом году столкнулся со странной закономерностью...Вот фото трех разных сузук, 4 такта 6 лошадей, года выпуска: 2007-2009. На всех трех - сломаны шпильки крышки помпы.
Последствия ясны.
 
Цитата
В прошлом году столкнулся со странной закономерностью...Вот фото трех разных сузук, 4 такта 6 лошадей, года выпуска: 2007-2009. На всех трех - сломаны шпильки крышки помпы.
Последствия ясны.

Я уже понял почему рвёт шпильки. Все моторы которые мне попадались с такой проблемой не консервировались и зимовали при отрицательной температуре. Скорее всего даже не сливали воду из помпы, вот эта вода и даванула помпу по вертикали, по горизонтали круглый стакан и резиновая крыльчатка компенсировали нагрузку льда.
 
Ответ не верный! Лед бы в первую очередь пластмассовую крышку расколол бы, она очень хрупкая...
Два мотора из трех вообще в первую навигацию вышли из строя. Один-летом.
(Про мороз я тоже подумал первым делом).
 
Цитата
Ответ не верный! Лед бы в первую очередь пластмассовую крышку расколол бы, она очень хрупкая...
Два мотора из трех вообще в первую навигацию вышли из строя. Один-летом.
(Про мороз я тоже подумал первым делом).

Ну пластмасса там нифига не хрупкая, сломать практически не реально. Плюс к этому металлический стакан распределяет нагрузку на весь корпус. Я не спорю, это лишь мои умозаключения из увиденного и общения с владельцами моторов с этой проблемой ...
 
Цитата
Ответ не верный! Лед бы в первую очередь пластмассовую крышку расколол бы, она очень хрупкая...
Два мотора из трех вообще в первую навигацию вышли из строя. Один-летом.
(Про мороз я тоже подумал первым делом).
Один из них вы и продаете?:ap:
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=20554
 
Цитата
Да ладно, я уже много раз это рассказывал и на форумах, в том числе и на этом и все кто хоть раз посещал сервис это знают.

Я к тому,что 2 сезона откатал,проблем никаких...Купил новый, а его сразу, после покупки "продырявили"...я тогда и не вдавался в подробности.
 
Не надо острить...Когда я продаю мотор, я несу за него определенную ответственность. Это могут подтвердить люди, покупавшие через меня моторы и на этом форуме, и на других. Поэтому дрищите в другом месте.
 
borabora, Не надо попусту болтать языком...Когда я продаю мотор, я несу за него определенную ответственность, осуществляя предпродажную проверку и подготовку. Это могут подтвердить люди, покупавшие через меня моторы и на этом форуме, и на других.
 
Добрый день,помогите советом.В прошлом году купил сузуки 5 4 такта 2005 года,сезон откатал все нормально,есть возможность поменять на мерк 6 4 такта 2009 года с доплатой.Кто как думает?
 
В прошлом сезоне пользовался Сузукой 6. Как по мне - идеальный моторчик. Пятерка - насколько я знаю - это та же 6-ка. Вроде даже её разогнать как то можно до 6 л.с. Если думаете потом продавать и впрягаться в гонку вооружений, то конечно года сузуки не в вашу пользу. Но я думаю, зачем тратить лишние деньги :)
 
При таких мощностях каждая лошадка на счету,если денежный зазор небольшой я поменял бы,ну конечно при условии что Мерк в идеале.
 
Цитата
При таких мощностях каждая лошадка на счету,если денежный зазор небольшой я поменял бы,ну конечно при условии что Мерк в идеале.
мерк вроде в идиале но хочет доплату 500$
 
Цитата
В прошлом сезоне пользовался Сузукой 6. Как по мне - идеальный моторчик. Пятерка - насколько я знаю - это та же 6-ка. Вроде даже её разогнать как то можно до 6 л.с. Если думаете потом продавать и впрягаться в гонку вооружений, то конечно года сузуки не в вашу пользу. Но я думаю, зачем тратить лишние деньги :)
гонка вооружений мне неинтересна 5-6 лошадок меня устраивают полностью,просто год 2005 смущает маленько,хочется посвежей,и говорят мерки понадежней?
 
Пробовал пвх с ямахой 5 2т и мерк 6 4 такт практически одно и тоже за исключением цены,тишины, экономности и стабильной работы 4такт.Мое мнение приберечь накопленную сумму на более мощный вариант.Разве только вы не чувствуете что моторчик ваш скоро потребует коллосальных затрат по обслуживанию и ремонту.И где гарантия что новый вариант в идеале?Уж лучше взять лодку побольше с килем.А одна одноцилиндровая лошадка за 500 у.е не очень интенсивно будет вас радовать.
 
Цитата
Пробовал пвх с ямахой 5 2т и мерк 6 4 такт практически одно и тоже за исключением цены,тишины, экономности и стабильной работы 4такт.Мое мнение приберечь накопленную сумму на более мощный вариант.Разве только вы не чувствуете что моторчик ваш скоро потребует коллосальных затрат по обслуживанию и ремонту.И где гарантия что новый вариант в идеале?Уж лучше взять лодку побольше с килем.А одна одноцилиндровая лошадка за 500 у.е не очень интенсивно будет вас радовать.
гарантий никаких ,толькослова хозяина ну и внешне выглядит неплохо.спасиба за участие.лодка у меня с килем.
 
Уж лучше поменять на 9.8 с той же доплатой и наслаждаться полетом над волнами!
 
Цитата
Добрый день,помогите советом.В прошлом году купил сузуки 5 4 такта 2005 года,сезон откатал все нормально,есть возможность поменять на мерк 6 4 такта 2009 года с доплатой.Кто как думает?
Ненадо, т.к. совсем немного увеличится г\подъёмность и немного скорость на глиссе(на 1-2км\ч).
Суз-5 4т. можно переделать в 6лс. Для этого нужно заменить карбюратор, впускной коллектор и винт. В принципе винт можно не менять.
Разница между одноцилиндровыми 4т. 5лс и 6лс очень незначительна, т.к. реально это идёт один и тот же мотор, только "задушен" немного карбюратором. Короче говоря , концептуально ничего не изменится.
 
Цитата
Уж лучше поменять на 9.8 с той же доплатой и наслаждаться полетом над волнами!
+100500!!!
 
Цитата
Ненадо, т.к. совсем немного увеличится г\подъёмность и немного скорость на глиссе(на 1-2км\ч).
Суз-5 4т. можно переделать в 6лс. Для этого нужно заменить карбюратор, впускной коллектор и винт. В принципе винт можно не менять.
Разница между одноцилиндровыми 4т. 5лс и 6лс очень незначительна, т.к. реально это идёт один и тот же мотор, только "задушен" немного карбюратором. Короче говоря , концептуально ничего не изменится.
,скорость устраивает,просто хочется посвежей мотор ето единственный аргумент.спасиба за участие.с.ув
 
Цитата
Кто как думает?
Поменяете шило на мыло. А тем более ещё и 500 долларов потратите.
 
Цитата
Поменяете шило на мыло. А тем более ещё и 500 долларов потратите.
спасиба за участие.я так понимаю что суза ничем нехуже мерка?
 
Цитата
спасиба за участие.я так понимаю что суза ничем нехуже мерка?
Есть конечно ньюансы по которым Мерк получше, но в общем почти одно и то же.
 
Цитата
Есть конечно ньюансы по которым Мерк получше, но в общем почти одно и то же.
впринципе все говорят что одно и тоже,единственное что моему сем лет,но сезон отловил вообще без проблем.жалко нету в конотопе сервиса чтоб проверить его состояние,я бы тогда вообще непарился,
 
Для размышления, переделка Сузуки с 5 в 6 сил обошлась мне в 1616грн. прошлым летом.
 
всем спасиба.Принял решение оставить свой моторчик себе.
 
И это правильно....
 
перед тем как заглушить мотор в конце рыбалки добавляй в бензин присадку например, LIQUI MOLY Benzin-Stabilisator, и пусть с присадкой он поработает 5-10 минут чтобы присадка прошла по шлангочкам в карбюратор. Я у себя уже два раза чистил карбюратор. Мне объяснили что это из-за бенза, когда мотор долго простаивает, добавки из бензин в карбюраторе испаряются и бенз загустевает и становится густой как кисель, а если долго не пользоваться мотором то этот кисель может совсем высохнуть и стать какбы камушком. Карбюраторщик когда чистил последний раз карб сказал что еле отодрал это отложение из карбюратора. Я заливал бензин на параллели 95 perfect. Щас добавляю эту присадку, надеюсь такого больше не будет.
 
В чём может быть проблемма? Появилась после чистки карбюратора, набираю газ приблизительно на 80% всё хорошо, даю ещё газа на 85-90% и как будто проваливается и по ощущению опять 80% мощьности.
 
Топливная смесь-воздух топливо.
 
непонял..... можно поподробней?
 
На карбюраторе должен быть болт регулировки  топливной смеси.
 
посмотрю, спасибо
 
Цитата
перед тем как заглушить мотор в конце рыбалки добавляй в бензин присадку например, LIQUI MOLY Benzin-Stabilisator, и пусть с присадкой он поработает 5-10 минут чтобы присадка прошла по шлангочкам в карбюратор. Я у себя уже два раза чистил карбюратор. Мне объяснили что это из-за бенза, когда мотор долго простаивает, добавки из бензин в карбюраторе испаряются и бенз загустевает и становится густой как кисель, а если долго не пользоваться мотором то этот кисель может совсем высохнуть и стать какбы камушком. Карбюраторщик когда чистил последний раз карб сказал что еле отодрал это отложение из карбюратора. Я заливал бензин на параллели 95 perfect. Щас добавляю эту присадку, надеюсь такого больше не будет.

Бензин из карбюратора вырабатывай или сливай и не понадобится стабилизатор.
А бонусом к этому будет отсутствие вони при транспортировке в автомобиле.
 
Цитата
Топливная смесь-воздух топливо.
Это правильно, но причину ещё найти нужно. А причина эта кроется либо внутри самого карбюратора, либо в банально пробитой свече или качестве бензина.
Цитата
На карбюраторе должен быть болт регулировки  топливной смеси.
А это неправильно. Винт регулировки там присутствует, но он регулирует качество только на холостых и спрятан он настолько глубоко, что и искать его не стоит.
 
Человек написал,что чистил карбюратор--возможно что то сбил.
 
Я в технике не силён, поэтому чистил не сам а отвёз к автомобильному мастеру. Свеча нормальная, недовно менял. Когда сойдёт лёд попробую покрутить этот болтик, если найду его....
 
Цитата
Я в технике не силён, поэтому чистил не сам а отвёз к автомобильному мастеру. Свеча нормальная, недовно менял. Когда сойдёт лёд попробую покрутить этот болтик, если найду его....

Не нужно его крутить, а впрочем всё равно ты его не найдёшь (он реально спрятан).:wink:
 
Большое спасибо за помощь :ds:
 
так и не понял шо за ветка...
но попробую флудануть по цене сюда..
вчера купил себе http://www.suzuki-50.ru/ моторчег..
нулевачий(свежесп****ный) за 4800 у.е.
радуюсь...
была хонда 50-ка..2001г..
продал за 4500 у.е.-тож вчера..
 
Цитата
(свежесп*****ый)
Это как?...
 
Цитата
Это как?...
у нас есть хлопцы..в германии п******ь моторы и ввозят в РБ
а поставить на учёт-20 у.е. у нас:ap:
 
Цитата
а поставить на учёт-20 у.е. у нас
Шикарно.....
 
Цитата
у нас есть хлопцы..в германии п******ь моторы и ввозят в РБ
а поставить на учёт-20 у.е. у нас:ap:
Прекрасно,то есть вы так спокойно об этом пишете?!Да что там пишете,еще и покупаете эти моторы,а потом с гордостью хвастаетесь покупкой.
Ганьба!:aq:
Ту fantom:вот сейчас не поймите меня неправильно,это прекрасно,что Вы подтерли ненормативный месидж,но скажу честно,я бы за такие сообщения сразу в бан:aq:
 
Цитата
Прекрасно,то есть вы так спокойно об этом пишете?!Да что там пишете,еще и покупаете эти моторы,а потом с гордостью хвастаетесь покупкой.
Ганьба!:aq:
Ту fantom:вот сейчас не поймите меня неправильно,это прекрасно,что Вы подтерли ненормативный месидж,но скажу честно,я бы за такие сообщения сразу в бан:aq:

Уважаемый,а вы думали,что все моторы куплены у диллеров?У Купил,узаконил и вперед.Я думаю,что если бы у вас была возможность и потребность взять необходимый вам мотор за вменяемые деньги вы бы не думали,откуда и как.ИМХО.
 
Цитата
Уважаемый,а вы думали,что все моторы куплены у диллеров?У Купил,узаконил и вперед.Я думаю,что если бы у вас была возможность и потребность взять необходимый вам мотор за вменяемые деньги вы бы не думали,откуда и как.ИМХО.
Просто офигеть,железная логика.Скажу Вам так:по себе людей не судят.
Никогда,ни при каких обстоятельствах,зная что мотор краденый я его не купил бы.
 
Давайте по сути ""официальных" цен, отклонение от темы будут расценены как оффтоп и(или) троллинг с соответствующими последствиями!
С уважением, модератор.
 
Цитата
Просто офигеть,железная логика.Скажу Вам так:по себе людей не судят.
Никогда,ни при каких обстоятельствах,зная что мотор краденый я его не купил бы.

А такая хрень-Германия -хозяин продал за 300 баксов,документов нет(страховая и тд_)?А если мотор некраденый-просто потерялись документы и он ввезен в обход?И следующее-кто вы такой,чтобы меня судить,здесь каждый имеет право на СВОЕ мнение.Прошу прощения за офф топ,но от таких гениев нервы стали нев....у.
 
Цитата
А такая хрень-Германия -хозяин продал за 300 баксов,документов нет

Цитата
и он ввезен в обход
Какие доки справка с таможни и всё. Происхождение ?
 
Цитата
Давайте по сути ""официальных" цен, отклонение от темы будут расценены как оффтоп и(или) троллинг с соответствующими последствиями!
Последнее китайское предупреждение.
С уважением, модератор.
 
Здравствуйте. Хотел посоветоваться насчет переделки с длинной ноги на короткую Suzuki df6. Кто нибудь ето делал? Есть возможность зделать на хорошом оборудование приводной вал (Может бить есть у кого то черчения короткого вала?). Если делали то может бить есть фото или виде отчеты. Нахожусь в Ивано-Франковске и у нас на сервисном центре сузуки моторы не делают. Заранее спасибо!
 
Цитата
Здравствуйте. Хотел посоветоваться насчет переделки с длинной ноги на короткую Suzuki df6. Кто нибудь ето делал? Есть возможность зделать на хорошом оборудование приводной вал (Может бить есть у кого то черчения короткого вала?). Если делали то может бить есть фото или виде отчеты. Нахожусь в Ивано-Франковске и у нас на сервисном центре сузуки моторы не делают. Заранее спасибо!

Зачем портить мотор? потом будет другая лодка!!!:mnogo_lodka: придеться удленять !!!
 
100%,лучше транец поднять.Быстрее,надежнее,ДЕШЕВЛЕ.
 
Наверное так и сделаю.
 
Цитата
Здравствуйте. Хотел посоветоваться насчет переделки с длинной ноги на короткую Suzuki df6. Кто нибудь ето делал? Есть возможность зделать на хорошом оборудование приводной вал (Может бить есть у кого то черчения короткого вала?). Если делали то может бить есть фото или виде отчеты. Нахожусь в Ивано-Франковске и у нас на сервисном центре сузуки моторы не делают. Заранее спасибо!

у меня длинная 8 -ка
поднял транец- работы на час +день краска высохла
затрат- 4 нержавеющих болта + лист Алюминия 20х30+ баллончик краски + лист водостойкой фанеры(нашел в гараже)



 
и еще нашел без мотора

 
Я тоже морочил себе голову с ДФ-6  тоже всех расспрашивал думал поднять а потом то не когда то забыл вот уже третий сезон пойдёт как на Барке 3,3 с длиной ногой и ни разу дискомфорта.
 
И я думал ногу укорачивать, правда у меня мерк 3,3 но смысл тот же, думал там всё просто, разобрал ногу и понял что мороки тут больше чем оно того стоит и решил пока так походить, а там гляди и лодку поменяю и мотор другой захочу.
 
Цитата
Я тоже морочил себе голову с ДФ-6  тоже всех расспрашивал думал поднять а потом то не когда то забыл вот уже третий сезон пойдёт как на Барке 3,3 с длиной ногой и ни разу дискомфорта.

А Ви просто на длинной ноге так и ездите? НЕ поднимая транец?
 
Цитата
А Ви просто на длинной ноге так и ездите? НЕ поднимая транец?

Сейчас только вешался, а сейчас простудиться боится...(с):bj:
 
Цитата
А Ви просто на длинной ноге так и ездите? НЕ поднимая транец?
так по сути вся разница  длинной и короткой ноги только в том что какбы на короткой ноге на глиссер быстрее ..я на 8 сил глиссировал и на длинной ноге без поднятия.. думаю на ваших 6 силах- тут о глиссе речь не идет- - так что можете вообще не парится с поднятием транца
 
Цитата
так по сути вся разница длинной и короткой ноги только в том что какбы на короткой ноге на глиссер быстрее ..я на 8 сил глиссировал и на длинной ноге без поднятия.. думаю на ваших 6 силах- тут о глиссе речь не идет- - так что можете вообще не парится с поднятием транца
Заливать лодку брызгами будет, да и есть неудобства в перевозке и установке на другую лодку.
Я транец поднял, и главное что особо не мешает при складывании, чего боялся. Есть минус в перевозке такого мотора, у меня нужно складывать спинку заднего сидения, так как по другому не помещается, на него гружу лодку. Получается довольно геморно, без напарника не как.
Но есть плюс, мотор на лодке довольно высоко, не забрызгует водой, даже при хорошей волне, что необходимо на КВХ, сделал мягкими сидушки, и ручка ложится на них, удобно, рулить придерживая ручку бедром.
 
Цитата
Бензин из карбюратора вырабатывай или сливай.
Вырабатывай, Вы имеете ввиду перекрыть бензиновый краник (подачу) и не глушить пока в карбюраторе не закончится бензин и мотор сам не заглохнет? Я в этом не силен, поэтому спрашиваю.
 
Цитата
Вырабатывай, Вы имеете ввиду перекрыть бензиновый краник (подачу) и не глушить пока в карбюраторе не закончится бензин и мотор сам не заглохнет? Я в этом не силен, поэтому спрашиваю.
Именно так. И никаких подтёкав и вони как писал SVS. Летом частенька на балконе ставил и жена малчала значит не пахло.
 
Цитата
Да ладно, я уже много раз это рассказывал и на форумах, в том числе и на этом и все кто хоть раз посещал сервис это знают.
(дырявленье) это касательно только Сузы или можно подрегулирывать и ещё какие дырчики. Я на Яме видел похожую (пробку) на карбе.
 
Цитата
Вырабатывай, Вы имеете ввиду перекрыть бензиновый краник (подачу) и не глушить пока в карбюраторе не закончится бензин и мотор сам не заглохнет? Я в этом не силен, поэтому спрашиваю.
Абсолютно правильно.
Цитата
(дырявленье) это касательно только Сузы или можно подрегулирывать и ещё какие дырчики. Я на Яме видел похожую (пробку) на карбе.
Не знаю, я стараюсь целенаправленно заниматься только Suzuki. Если заниматься сразу всем, то знания будут поверхностными и результаты соответственными. Хотя периодически для для знакомых друзей и т.д. приходится крутить разные моторы, но там приходится по каждому конкретному случаю искать литературу, вникать и лечить.
 
Цитата
Именно так. И никаких подтёкав и вони как писал SVS. Летом частенька на балконе ставил и жена малчала значит не пахло.
Понял, спасибо большое.
 
SVS, подскажите пожалуйста, у меня лодка Калибри 2.60 с навесным транцем, вот такая http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-260-t.php хочу взять на неё мотор SUZUKI DF2.5 S, (мне он очень понравился) как Вы считаете не будкт он валким на навесном транце.
 
Цитата
SVS, подскажите пожалуйста, у меня лодка Калибри 2.60 с навесным транцем, вот такая http://www.kolibriboats.com/rowing_boat_k-260-t.php хочу взять на неё мотор SUZUKI DF2.5 S, (мне он очень понравился) как Вы считаете не будкт он валким на навесном транце.

Что в Ваше понимании "валким"? Вопрос не понял.
 
Цитата
Что в Ваше понимании "валким"? Вопрос не понял.
Я имел ввиду, на жеском транце он крепится крепко и надежно, а на навесном, он крепко будет держатся? Не будет подныривать под лодку? Как Вы считаете?
 
Цитата
Я имел ввиду, на жеском транце он крепится крепко и надежно, а на навесном, он крепко будет держатся? Не будет подныривать под лодку? Как Вы считаете?

Это зависит только от самого транца и лодки, а не от мотора. Совершенно не важно, будет это Suzuki или китайский хренапуки.
 
Чтоб покрутить этот болтик - надо сначала чуток сверлом посверлить.
 
Цитата
Чтоб покрутить этот болтик - надо сначала чуток сверлом посверлить.
Это даст регулировку качества только на холостых, а на полном газу не влияет. Лучше слить бенз с карба, снять карб, открутить нижнюю крышку и выкрутить эмульсионную трубку. (запомнив как стояла) Затем осмотреть на предмет попадания мусора, продуть ее и собрать. (все делать чистым инструментом и чистыми руками) Посмотреть как открывается дроссельная заслонка при выкручивании ручки газа. Может с крепежем тросика проблема. Думаю так, кто опытней поправьте.
И еще, не сильно загружена лодка? При сильном перегрузе, обороты в конце открытия заслонки, развивать небудет.
 
Подскажите ,может кто сталкивался с такой проблемой ?
Мотор Suzuki DF2,5(новый) ,на воде с прошлого сезона (конец лета-поздняя осень)работал без проблем. В этом году первый день катаний , первая половина дня проблема не проявлялась, в конце дня по окончании рыбалки , на пути назад ,мотор начал при полном ходе работать с резкими ,одиночными- рывками ,не частыми (с растоянием ну приблизительно 100-150м),бывало-такое что рывок ,метров 5 прошол ещё рывок и потом метров 100-150 нормальный ход и поновой...Такое впечатление ,что попадают водоросли на винт ,глушу , подымаю - чисто!такое бывало ,в прошлом сeзоне по осени , когда траву по руслу несло , останавливался часто чистил винт . Что это может быть?
 
Цитата
Что это может быть?
Снимите винт,проверте шпонку и вал.
 
Цитата
Подскажите ,может кто сталкивался с такой проблемой ?
Мотор Suzuki DF2,5(новый) ,на воде с прошлого сезона (конец лета-поздняя осень)работал без проблем. В этом году первый день катаний , первая половина дня проблема не проявлялась, в конце дня по окончании рыбалки , на пути назад ,мотор начал при полном ходе работать с резкими ,одиночными- рывками ,не частыми (с растоянием ну приблизительно 100-150м),бывало-такое что рывок ,метров 5 прошол ещё рывок и потом метров 100-150 нормальный ход и поновой...Такое впечатление ,что попадают водоросли на винт ,глушу , подымаю - чисто!такое бывало ,в прошлом сeзоне по осени , когда траву по руслу несло , останавливался часто чистил винт . Что это может быть?

Реветь начинал?
 
Цитата
Снимите винт,проверте шпонку и вал.
думаете ,что могло слизать? !
Цитата
Реветь начинал?
звук мотора стабильный без сбоев ,и попробовал на нейтрали подержать на оборотах ,такой проблемы не наблюдал (правда держал отсилы мин 5 ) только происходит на скорости.
попробую поменять свечу ! если не поможет ,буду лесть к винту!
 
Цитата
попробую поменять свечу ! если не поможет ,буду лесть к винту!
Та не,сначала к винту,там работы на пять минут.А свеча то тут при чем?
 
Цитата
думаете ,что могло слизать? !
Что то мне подсказывает,что могло.
 
Доброго времени всем подскажите как в нём сливать масло с картера через то отверствие через которое вливаеться?
 
если не затруднит подсказжите пожалуста какое масло в редуктор кто заливает и как оно)
 
Цитата
Доброго времени всем подскажите как в нём сливать масло с картера через то отверствие через которое вливаеться?

Цитата
если не затруднит подсказжите пожалуста какое масло в редуктор кто заливает и как оно)

Рекомендую хотя бы бегло просмотреть инструкцию по эксплуатации. Ну хотя бы картинки просмотреть, уже эти вопросы будут сняты.
При наличии таких простых вопросов, наверное правильней было бы посетить сервис, где можно всё посмотреть и глупые вопросы по задавать, чтобы было понятно как дальше этот мотор обслуживать.
 
Цитата
Бензин с проверенной заправки - "ПЕРОН", говорят, что Белорусский...А может нужно заправлять 92?

Меняйте заправку, Вам врут. Бензин должен быть А-95 и мотор будет вести себя адекватно.
 
Цитата
У меня была точно такая же ситуация с мотором DF-6. Причина оказалась банальна - заправили осиной мочой, кстати тоже в Черкассах, на выезде в сторону Кагарлыка. Как только заправили нормальный 95ый, проблема исчезла.

Я там тоже раз заправил 10л. в Ланос в 2005 г., если не ошибаюсь " УкрТатНафта" на выезде из Черкасс в сторону Канева-Кагарлыка. Действительно - осиная моча. Чуть мотор не запорол...
 
На автомобиле этот новигатор показывает скорость меньше чем спидометр примерно на 5 км/ч. По этому считаю, что новигатор не врёт... А по трассе или по воде - значение не имеет (GPS сканирует движение относительно спутника). Может быть и переходной режим. Шел за течением, хотя в районе с. Свидивок (выше Черкассы) в протоках течение сильно не ощущается. Но факт, сам удивился... Явно не водоизмещающий режим.
 
Цитата
День добрый форумчане! Обкатываю новый Suzuki DF6 (6 часов). Проблема в запуске - раз пять нужно дернуть стартер, и самая главная - после работы на выше средних оборотах после примерно 10 минут, при переходе на найтраль, обороты не падают к холостым - мотор ревет примерно на 2000 об/с(не помагае ни прогазовка, ни подсос...). А когда заглушишь - опять проблемы с заводкой. Может тоже попал мусор в топливную систему? ..........

У меня была точно такая же ситуация с мотором DF-6. Причина оказалась банальна - заправили осиной мочой, кстати тоже в Черкассах, на выезде в сторону Кагарлыка. Как только заправили нормальный 95ый, проблема исчезла.
 
Добрый день. Вчера стал обладателем suzuki df6(2009г б/у). И все бы было хорошо, но при пересылке потекло из картера. Мне объяснили , что нужно слить масло из карбюратора и прокачать бензином если мотор проварачивается то больше ничего. Если же нет, то выкрутить свечу и прочмыхать , но при этом замассировать катушку. Ответте мне пожалуйста: как можно прокачать бензином карбюратор, что значит проварачивается мотор и как это сделать, как замассировать катушку игде она находится, прочмыхать это имеется в виду шнурком стартера? Это мой первый мотор поэтому все это для меня пока темный лес. Спасибо.
 
продавец-мягко говоря -сволочь!!! перед отправкой должен был слить масло!!
ща придет SVS, и все расскажет)))жди
 
Цитата
Добрый день. Вчера стал обладателем suzuki df6(2009г б/у). И все бы было хорошо, но при пересылке потекло из картера. Мне объяснили , что нужно слить масло из карбюратора и прокачать бензином если мотор проварачивается то больше ничего. Если же нет, то выкрутить свечу и прочмыхать , но при этом замассировать катушку. Ответте мне пожалуйста: как можно прокачать бензином карбюратор, что значит проварачивается мотор и как это сделать, как замассировать катушку игде она находится, прочмыхать это имеется в виду шнурком стартера? Это мой первый мотор поэтому все это для меня пока темный лес. Спасибо.

  Всё абсолютно правильно рассказали.
1. Ставим мотор в вертикальное положение и измеряем уровень масла, не вкручивая щуп, а вставляя его до резьбы, если масла мало - доливаем.
2. Ставим мотор в бочку с водой и закрепляем.
3. открываем топливный кран и вентиляцию бака.
4. вытаскиваем подсос и приоткрываем дроссельную заслонку.
5. не забываем вставить чеку аварийной остановки.
6. пытаемся потянуть за шворку (только на нейтральной передаче), если к.вал проворачивается, то всё в порядке - продолжаем запуск.
  Если к.вал на нейтральной передаче не проворачивается, то:
1. Откручиваем сливной винт на поплавковой камере карбюратора (нижняя часть карбюратора) и сливаем от туда бензин, убедившись, что там не масло.
2. Выкручиваем свечу, снимаем чеку безопасности (искры уже не будет) и энергично дёргаем за шворку несколько раз.
Вытираем и продуваем свечу, закручиваем всё обратно и запускаемся.
 
Большое спасибо. Теперь осталось купить масло, а то уровень явно ниже (видно даже через окошко). Если не трудно поделитесь информацией кто какое масло льет(какой фирмы) в редуктор и в картер.
 
Цитата
Большое спасибо. Теперь осталось купить масло, а то уровень явно ниже (видно даже через окошко). Если не трудно поделитесь информацией кто какое масло льет(какой фирмы) в редуктор и в картер.
По этому поводу есть целая тема, причём очень большая.
А положено в этот мотор лить: Suzuki-Motul 10W40 в картер и трансмиссионное масло Suzuki SAE-90 GL-5
 
Благодарю.
 
Добрый день!!! Не могу разобраться - как правильно превозить мотор в горизонтальном положении. В маниале написано - поднимите румпель и положите мотор на торцевую часть, а рядом картинка с положением мотора на боку. В предупреждении - не перевозите мотор на одном из боков.
Подскажите, как правильно?. Спасибо.
 
Цитата
Не могу разобраться - как правильно превозить мотор в горизонтальном положении.
На боку со стороны румпеля.
 
На правую сторону его положить и не получится, мешает ручка переключения передач, которая может отломаться если на неё положить.
 
Цитата
Добрый день!!! Не могу разобраться - как правильно превозить мотор в горизонтальном положении. В маниале написано - поднимите румпель и положите мотор на торцевую часть, а рядом картинка с положением мотора на боку. В предупреждении - не перевозите мотор на одном из боков.
Подскажите, как правильно?. Спасибо.
Цитата
Не могу разобраться - как правильно перевозить мотор в горизонтальном положении

Позвонил другу.Сказал,только,со стороны румпеля.
Но возит на подставке вертикально,вместо 3-го ряда сидений.(Fiat scudo)
Кстати мотор почти не мешает лахам.
 
Вожу на румпеле,либо румпелем вверх.Так даже в техпаспорте нарисовано,для тех кто не знает.Можно положить какие нибудь лахи под голову,чтобы было повыше.Возил так двигатель порой неделю,никаких проблем..
 
Цитата
Вожу на румпеле,либо румпелем вверх.Так даже в техпаспорте нарисовано,для тех кто не знает.Можно положить какие нибудь лахи под голову,чтобы было повыше.Возил так двигатель порой неделю,никаких проблем..

Румпелем вверх, НЕЛЬЗЯ. В инструкции написано совершенно противоположное, "для тех кто не знает". Инструкцию рекомендую читать, а не картинки смотреть, под картинками обычно пишут описания, как можно, а как нельзя.
 
Цитата
Я вопросы задал неспроста,просто глисс на такой лодке,с двумя человеками на борту и лахами,по шестеркой,это как бы фантастика,ну переходной режим я еще допускаю.
А автомобильные и телефонные навигаторы имеют свойство добавлять пять,шесть км.ч. к реальной скорости,почему так не знаю,но это проверено.

Многие путают переходной режим с глиссером.
 
Цитата
GPS навигатор Garmin Nuvi 40, Лодка килевая

Я вопросы задал неспроста,просто глисс на такой лодке,с двумя человеками на борту и лахами,по шестеркой,это как бы фантастика,ну переходной режим я еще допускаю.
А автомобильные и телефонные навигаторы имеют свойство добавлять пять,шесть км.ч. к реальной скорости,почему так не знаю,но это проверено.
 
Цитата
А так моторчик хорош и тяговит, лодка 3,5 CAPRAL (вес 80 кг) + я 80 кг+ двигатель - на глиссере 25км/ч, а если + жена 70 кг + шмурдяк ~ 30кг - с трудом, но выходит на глисс - по GPS 20 км/ч.
А лодка килевая?И какой настил в лодке?И каким ГПСом скорость меряли вдвоем с женой?
 
Мотор классный, живучий. Особенностей не замечал. Катаю 3 сезон. Обслуживать вовремя, и правильно обкатать, будет служить долго.
 
День добрый форумчане! Обкатываю новый Suzuki DF6 (6 часов). Проблема в запуске - раз пять нужно дернуть стартер, и самая главная - после работы на выше средних оборотах после примерно 10 минут, при переходе на найтраль, обороты не падают к холостым - мотор ревет примерно на 2000 об/с(не помагае ни прогазовка, ни подсос...). А когда заглушишь - опять проблемы с заводкой. Может тоже попал мусор в топливную систему? А так моторчик хорош и тяговит,  лодка 3,5 CAPRAL (вес 80 кг) + я 80 кг+ двигатель - на глиссере 25км/ч, а если + жена 70 кг + шмурдяк ~ 30кг - с трудом, но выходит на глисс - по GPS 20 км/ч.
 
Цитата
если не затруднит подсказжите пожалуста какое масло в редуктор кто заливает и как оно)

http://motokvartal.com.ua/product_4016.html   Масло в редуктор....
Слив масла, под румпелем болт....

Привет форумчанам! Да бы не плодить темы, задам вопрос здесь... Отмечу сразу мануал читал и не раз) за вопрос прошу не пинать)))) суть вопроса: в матчасти написано после эксплуатации, для транспортировки слить бензин с карбюратора... Если я транспортирую двигатель стоя (вертикально) нужно ли его сливать? (Дома он тоже висит вертикально)
 
Цитата
в матчасти написано после эксплуатации, для транспортировки слить бензин с карбюратора... Если я транспортирую двигатель стоя (вертикально) нужно ли его сливать? (Дома он тоже висит вертикально)
Была Ямаха-4,никогда не заморачивался,это если долго стоять будет,тогда да.Слить его занимает 1.5 мин.болтик открутил и слил.А проще,перекрыть подачу и хай маслает,пока не выработает бензик.
 
уважаемые форумчане вчера на рыбалке случайно отламал трубку на карбюраторе к которой крепится сапун пласмасовая,у нас в городе проблема купить ету деталь,мотор сузуки 6,если кто может помочь буду благодарен.
 
Цитата
Если я транспортирую двигатель стоя (вертикально) нужно ли его сливать? (Дома он тоже висит вертикально)
С качеством нашего бензина, имеет смысл не оставлять топливо в карбюраторе. Слить или выработать, выбирайте сами, но оставлять не стоит. Карбюратор не герметичен и "наше" топливо в нем будет быстро окисляться, расслаиваться, выпадать в осадок, взаимодействовать с частями с частями карбюратора и т.д. НафиК эти эксперименты.:bk:
 
Цитата
С качеством нашего бензина, имеет смысл не оставлять топливо в карбюраторе. Слить или выработать, выбирайте сами, но оставлять не стоит. Карбюратор не герметичен и "наше" топливо в нем будет быстро окисляться, расслаиваться, выпадать в осадок, взаимодействовать с частями с частями карбюратора и т.д. НафиК эти эксперименты.:bk:

Проще намного использовать спецыальное масло в аерозоле особенно когда перерыв в использовании больше 7-10 дней, по английски называетса FOGGING OIL. При его ипользовании образуетса пленка на сей поверхности карбюратора и предотвращает короззия и окисление внутри.
 
Цитата
Проще намного использовать спецыальное масло в аерозоле особенно когда перерыв в использовании больше 7-10 дней, по английски называетса FOGGING OIL. При его ипользовании образуетса пленка на сей поверхности карбюратора и предотвращает короззия и окисление внутри.

Вы вАще читали о чем речь? И при чем тут fogin oil? Речь не о консервации и хранении.
 
GPS навигатор Garmin Nuvi 40, Лодка килевая
 
Цитата
У меня была точно такая же ситуация с мотором DF-6. Причина оказалась банальна - заправили осиной мочой, кстати тоже в Черкассах, на выезде в сторону Кагарлыка. Как только заправили нормальный 95ый, проблема исчезла.
Бензин с проверенной заправки - "ПЕРОН", говорят, что Белорусский...А может нужно заправлять 92?
 
Коллеги подскажите. 92 это правильно DF6 заправлять или надо 95. И второй вопрос. на втором годе эксплуатации стала в отстойник попадать вода (капелька(и). В результате глохнет на больших оборотах. Когда сливаю с отстойника ездит недолгое время отлично. Потом все повторяется. Бак сливал и просушивал. менял полностью бензин. Все равно периодически попадает вода. Может еще причины какие есть, кроме как бензин с водой? Фильтр есть смысл менять или там вода не застаивается?
 
Прочтите предыдущий пост (145) и избавьтесь от воды в топливной системе и заправочных ёмкостях. Других путей попадания воды в карбюратор нет.
 
Приветствую форумчан.Заменил в двигателе помпу в сборе.Теперь через втулку рычага включения передачи вытекает вода.Помпа работает,температурный режим,вроде,в норме,через контрольку брызги летят.Мотор 2007г.Что я сделал не так?
 
Цитата
Приветствую форумчан.Заменил в двигателе помпу в сборе.Теперь через втулку рычага включения передачи вытекает вода.Помпа работает,температурный режим,вроде,в норме,через контрольку брызги летят.Мотор 2007г.Что я сделал не так?

Скорее всего с помпой всё нормально и правильно. А вот при предыдущей помпе, мотор был перегрет и подплавились втулочки рычага переключения передач (их там две). Чтобы их заменить, нужно отсоединять дейдвуд от силовой головы и понадобится прокладка основания блока. На это можно и закрыть глаза, на максимальную скорость не влияет, хотя и не по феншую.:ap:
 
Спасибо за исчерпывающий ответ!
 
Цитата
Прочтите предыдущий пост (145) и избавьтесь от воды в топливной системе и заправочных ёмкостях. Других путей попадания воды в карбюратор нет.

Да вроде избавлялся. Бак сливал и сушил, несколько раз за этот сезон. Пользуюсь выносным. НЕ помогает. Каждую рыбалку одно и тоже. Капельки воды.  В сервисе термостат проверяли, насос разбирали, а капельки, не перестают преследовать.
 
Цитата
Да вроде избавлялся. Бак сливал и сушил, несколько раз за этот сезон. Пользуюсь выносным. НЕ помогает. Каждую рыбалку одно и тоже. Капельки воды.  В сервисе термостат проверяли, насос разбирали, а капельки, не перестают преследовать.
Я думаю мы взрослые люди и в чудеса уже давно не верим. Как я уже говорил, вода может попадать в карбюратор только одним путём - через заправочную горловину, другого пути нет. Топливная система не пересекается больше ни с чем и не зависит от исправности термостата или чего либо другого. Если у Вас герметичен топливный шланг от наружного бака до двигателя и при этом он не лежит в воде, то вариантов больше нет.
 
А так хочется верить в сказки :). Попробую на следующей рыбалке залить бензин во внутренний бак с просушенной канистры. Может действительно груша со шлангом загуляла и вода в ней появилась. В воде она в лодке точно могла лежать. В любом случае отпишусь. За ранее спасибо за консультацию
 
на одном из боков есть маленькие ножки, на этом боку и должен лежать двигатель (на другом боку ручка переключение передач). И желательно под голову двигателя чтото положить чтобы он был высше винта (нельзя чтобы винт был высше головы двигателя)
 
Купил в этом году мотор-при обкатке заметил что туго проворачивается стартер,
в итоге шнур полностью смотался с барабана.
Аварийно заводится также...
Не пережаты ли клапана?
Немного нарушил обкатку мотора-15 на холостых и далее тихим ходом..
В остальном все нормально.Тянет.Не дымит.
Масло правда было от ямахи.
 
Нашел причину. Сидя в лодке с правой стороны, глядя на мотор от датчика эхолота шла струя при выходе на глиссер. Вода попадала снизу мотора на какой-то шланг  и мотор глох. После чего каким-то образом были капельки воды в карбюраторе. Другими словами, устранив эту причину, больше не глохну.
 
ПОдскажите знающие! Мотор Ниссан Марине-6 , 4-х тактный...На клапанах стоят гидротолкатели или тарелки?
 
Цитата
Нашел причину. Сидя в лодке с правой стороны, глядя на мотор от датчика эхолота шла струя при выходе на глиссер. Вода попадала снизу мотора на какой-то шланг  и мотор глох. После чего каким-то образом были капельки воды в карбюраторе. Другими словами, устранив эту причину, больше не глохну.

Сильно сомневаюсь, что причина была в этом. Вы можете двигатель поливать хоть из садовой лейки, но в топливную систему вода всё равно не попадёт из вне.
 
Цитата
Сильно сомневаюсь, что причина была в этом. Вы можете двигатель поливать хоть из садовой лейки, но в топливную систему вода всё равно не попадёт из вне.

Без комментариев. Я не спец. Не разбираюсь. Но после того как убрал струю, мотор проблема исчезла. Чуть позже сфоткаю это место. Куда вода попадала и он глох
 
Цитата
Без комментариев. Я не спец. Не разбираюсь. Но после того как убрал струю, мотор проблема исчезла. Чуть позже сфоткаю это место. Куда вода попадала и он глох

Будет любопытно взглянуть.
 
Цитата
Уважаемые любители двигателей Сузуки, как ранее писал утопил крышку двигателя ДФ 20. Нашёл......, прослезился....
Кто хочет знать, во сколько может обойтись ошибочка в виде невключённого режима "мелководье" (отброс двигателя при ударе об корч), сюда:
http://www.brownspoint.com/store/pc/...il.asp?ID=3302
и это ещё +++ ремонт транца, редуктора и т.п.
Искренне Вам сочувствую!
Хер дам на своем моторе кому то пройти,крайних нет!
Сам крайний!
 
Цитата
Это еще повезло,что без травм.
Да, повезло, спасибо Богу.
30 лет за румпелем без проишествий, вот и настал момент...., так что не зависимо от опыта управления ПС, всегда нужно быть осторожным.
 
Цитата
(отброс двигателя при ударе об корч)
Это еще повезло,что без травм.Лично я поднимаю флажок режима и пристегиваю к руке чеку,как отче наш.Тоже ученый при том не на чужих ошибках.
 
Уважаемые любители двигателей Сузуки, как ранее писал утопил крышку двигателя ДФ 20. Нашёл......, прослезился....
Кто хочет знать, во сколько может обойтись ошибочка в виде невключённого режима "мелководье" (отброс двигателя при ударе об корч), сюда:  
http://www.brownspoint.com/store/pc/BP_AP_AssemblyDetail.asp?ID=3302
и это ещё +++ ремонт транца, редуктора и т.п.
 
Цитата
Вы мне ничего вразумительного не сказали.
Делайте так как рекомендует производитель и ни кого не слушайте.Тогда и не будет возникать таких вопросов.Как говорят мастера ремонтники по этому поводу,цитируя пословицу,"скупой платит дважды",только в данном случае,дважды не получается.
 
У меня suzuki df 2,5 . Столкнулся с такой проблемой, что мотор стал работать или на малом газу или на полном. В пол газа глохнет. При чем если резко дать с млого на полный газ, то не глохнет... Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите решение!!!
 
Цитата
Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите решение!!!
Это общая проблема 4-тактников на нашем топливе, 4-тактники нежнее и к топливу очень чувствительны, постоянно за свечами и клапанами нужно следить.
ИМХО - на сервис чистить и регулировать карбюратор
 
Цитата
Это общая проблема 4-тактников на нашем топливе, 4-тактники нежнее и к топливу очень чувствительны, постоянно за свечами и клапанами нужно следить.
ИМХО - на сервис чистить и регулировать карбюратор
Спасибо!!! Я заправлял на брсм 95-м! А что вы посоветуете?
 
Цитата
А что вы посоветуете?
По теме - на сервис, а по топливу даже не знаю что сказать, друзья и знакомые, я сам - намучились с 4-тактниками до 10 л.с., на сервисе - у работника сервиса сузуки DF 6, так он сказал мне недавно что залил в бачок 95 мустанг на заправке Вог - вообще не смог завести, слил мустанг залил на лукойле 95 Евро, завел сузу свою и поехал, наверное надо какой то один бенз лить с одной заправки или ездить на 4-тактнике от 10 сил и более  - про такие не слышал, чтобы проблемы были с карбюратором из-за топлива.
 
Цитата
У меня suzuki df 2,5 . Столкнулся с такой проблемой, что мотор стал работать или на малом газу или на полном. В пол газа глохнет. При чем если резко дать с млого на полный газ, то не глохнет... Если кто-то сталкивался с такой проблемой подскажите решение!!!
Лично я, для начала поигрался бы с винтом качества топлива, а если бы не помогло, то разборка, чистка, продувка карбюратора и только тогда эксперименты с жиклёром.
Обычно, в моей практике  на каком то из первых 2-х этапов такие "заболевания" исчезали, но случалось, что приходилось играться с жиклёрами.
Был такой случай когда на минимальных и максимальных отлично, а вот на средних хлопки чуть ли не до полной остановки двигателя - помогло лишь незначительное увеличение сечения главного топливного жиклёра  путём подбора через один из сервисных центров
 
На этом моторе винт качества топлива запломбирован, надо пломбу высверливать! В сети есть видео https://www.youtube.com/watch?v=pqwY5lDBzz8
 
Та вам уже не однократно говорили поменяйте и спите спокойно.
 
Начали за здравие, кончили за упокой, я вообще за масло спрашивал,
 
Вы мне ничего вразумительного не сказали.
 
Добрый день всем.
Подскажите кто знает нормального мастера чтобы посмотрел мотор Suzuki 15-DT.
Поломка заключается в следующем: при оборотах примерно на 30 процентов появляется в двигатели свист(похоже на подшипник.Но какой и где ).
Если на нейтралке газовать свиста нету только под нагрузкой. Даешь больше газу свист исчезает и меньше тоже.
Был с двигателем неприятный момент чуть перегрел налетел на кулек. Но вроде вовремя заметил.Заводится четко, тяга норма, не дымит.
Возил на ABC моторс первый раз сказали нужна замена помпы и зеркала. Заменили забрал. Проверил на воде как свистело так и свистит Х.З что чинили. Могли бы перед выдачей проверить:).
Привез второй раз послушали говорят возможно подшипники коленвала 4тис замена. Поменял бы. Но думаю могут снова не угадать Не в обиду сервис менам.
Сам работаю в сервисе.
 
Мотор Сузуки 6 4 тактный. Завожу со встроенного топливного бачка.По окончанию бензин с карбюратора сливаю в соответствии с инструкцией. Так вот ,при заводке на холодную,надо дергать стартером раз 10-15.В дальнейшем прогретый двигатель заводится с полтыка.Также хорошо заводится на холодную при наличии бензина в карбюраторе.С чем связана первоначальная медленная заводка двигателя ?.С отсутствием и закачкой бензина в пустой карбюратор или с чем-то другим ?Как можно заполнить пустой карбюратор,чтоб меньше дергать стартер при заводке ?
 
Эту проблему можно обойти двумя способами:
1. использование наружного бака и закачивать топливо в карбюратор грушей.
2. перед запуском двигателя открывать сначала топливный краник, а вентиляцию бака открывать через 15-20 секунд или после запуска. Избыточное давление в баке протолкнёт бензин в карбюратор, который расположен выше бака и двигатель запустится сразу. Этот способ не работает при холодной погоде.
Во всех остальных случаях топливо закачивается механическим бензонасосом и требуется 7-10 рывков при первом (сухом) старте.
 
Неужели нету на форуме толковых сервис инженеров по моторам?
Или прислушаться к совету официала ездить пока не начнет вибрировать.
НО ведь тогда придется делать кап ремонт а не замену подшипников:an:!!!
Или с сервисом Suzuki все так плохо???
 
Цитата
Неужели нету на форуме толковых сервис инженеров по моторам?
Так я в личку написал или есть какие то сложности?
 
Цитата
Добрый день всем.
Подскажите кто знает нормального мастера чтобы посмотрел мотор Suzuki 15-DT.
Поломка заключается в следующем: при оборотах примерно на 30 процентов появляется в двигатели свист(похоже на подшипник.Но какой и где ).
Если на нейтралке газовать свиста нету только под нагрузкой. Даешь больше газу свист исчезает и меньше тоже.
Был с двигателем неприятный момент чуть перегрел налетел на кулек. Но вроде вовремя заметил.Заводится четко, тяга норма, не дымит.
Возил на ABC моторс первый раз сказали нужна замена помпы и зеркала. Заменили забрал. Проверил на воде как свистело так и свистит Х.З что чинили. Могли бы перед выдачей проверить:).
Привез второй раз послушали говорят возможно подшипники коленвала 4тис замена. Поменял бы. Но думаю могут снова не угадать Не в обиду сервис менам.
Сам работаю в сервисе.
Ну так какие проблемы? Вы готовы платить деньги? Делаем вскрытие, находим свистящий подшипник, цена приближается к стоимости кап.ремонта, т.к. работа практически одинаковая. Ставим новые подшипники, сальники и прокладки, планируем блок и головку после перегрева и мотор свистеть не будет. Или подождать капиталки и сделать практически ту же работу позже и добавить к запчастям ещё и новый поршень и хонингование цилиндра... Решать Вам.
 
Спасибо,успокоили,а то я подумал что проблема с мотором.
 
Суть в том. Что привозил уже мотор на сервис ABC моторс . С жалобой!!!
И даже заплатил деньги!!! Я так понимаю на сервисе что-то даже поменяли хотя сомневаюсь! Платил за замену крыльчатки и зеркала.
Поломка  не ушла!
Что меняли и зачем???
Почему после замены не проверили???
И говорите таким людям дать кап ремонт. Максимум что они смогут его разобрать.
А потом сказать надо менять блок целиком а лучше двигатель. :aq:
Суть в том что это может быть и не подшипник???
 
Цитата
Ну так какие проблемы? Вы готовы платить деньги? Делаем вскрытие, находим свистящий подшипник.....
А если НЕ НАХОДИМ?
Судя по сообщению, пока только ТС "нашли" на замену помпы - так, на всякий случай.... Нет, я конечно трезво понимаю - Сервисмены, на работу ходят не моторы наши ремонтировать, а денюжку зарабатывать... От того такое отношение и соответственно - опасения. Не?
 
Цитата
А если НЕ НАХОДИМ?
Судя по сообщению, пока только ТС "нашли" на замену помпы - так, на всякий случай.... Нет, я конечно трезво понимаю - Сервисмены, на работу ходят не моторы наши ремонтировать, а денюжку зарабатывать... От того такое отношение и соответственно - опасения. Не?
Помпа у ТС объективно требовала замены, по причине работы двигателя без воды.
Пока мотор не вскрыт, подшипник останется предположением, а не подтверждённым диагнозом.
Если есть желание пофантазировать, что может свистеть в кривошипе, при определённых оборотах и при определённой нагрузке, не стесняйтесь, расскажите и нам. Желательно чтобы была хоть теоретическая возможность проверить это без вскрытия и собственно поставить конкретный диагноз, отталкиваясь от которого можно будет огласить сумму.
 
Цитата

...............И даже заплатил деньги!!! Я так понимаю на сервисе что-то даже поменяли хотя сомневаюсь! Платил за замену крыльчатки и зеркала.
Поломка  не ушла!
Что меняли и зачем???
После этих слов, Вам уже явно не на сервис ABC Motors, а для начала на любой другой сервис на вскрытие помпы и подтверждение (или наоборот) установки новых запчастей.
Затем пишите в теме о результатах найденных в помпе другим сервисом и возможно я продолжу общение с человеком, делающим такие необоснованные предположения.
 
Цитата
Помпа у ТС объективно требовала замены, по причине работы двигателя без воды.
Это Ваше абсолютное утверждение? Т.е., Вы не допускаете, что кратковременная работа помпы без воды, может НЕ вывести её из строя? И что самоё главное - ТС, обратился к Вам, как к специалистам, с проблемой, которую Вы, заметьте - после своих фантазий - так и не решили...
 
Цитата
После этих слов, Вам уже явно не на сервис ABC Motors, а для начала на любой другой сервис на вскрытие помпы и подтверждение (или наоборот) установки новых запчастей.
Затем пишите в теме о результатах найденных в помпе другим сервисом и возможно я продолжу общение с человеком, делающим такие необоснованные предположения.

Уважаемый "SVS" я не хочу ни кого оскорблять.
Но факт есть факт.!  В обслуживании допустили ошибку, даже две ошибки.
1-я заменив деталь не проверив она ли сломана.
2-я не проверив выдали и сказали все нормально.
И вместо того чтобы попытаться решить проблему, начинаем умничать и морозится.:aq:
Извиняюсь за выражение я такой сервис называю "Быдло сервис" не в обиду сказано.
А так сложилось, что я являюсь руководителем авторизованного  сервиса по комп.тех.
И слава богу я такого не допускаю! :)
В сервисе бывает всякое. Забыли закрутить, проверить, доукомплектовать, и не дай бог сломали, поцарапали и.т.д. Инженеры не машины,  а люди.
Если провтыкали. Ситуацию исправляем даже в ущерб себе.
А потом разбираемся сами кто виновен. Инженер или приемщик а также начальник. Который взял таких на работу.
Клиента это волновать не должно.!!!!!
Он принес. Мы продиагностировали, озвучили сумму и сроки и все!
Если инженер не смог точно определить поломку, ввиду своей не компетентности значит дальше за запчасти платит сам и молча чинит.
Бывает и такое что нельзя определить, пока не поставишь заранее исправную запчасть и ее нету на складе. Тогда это с клиентом согласовывается и принимается решение. Меняем на удачу... или ждем донора чтобы подставить и определится.
Про подшипники мне первый раз и слова никто не сказал. И когда второй раз я общался с приемщиком про подшипники это я "предположил" а он подтвердил послушав звук.

Я думаю о работе сервиса я дал исчерпывающие объяснения!!!
 
Цитата
Это Ваше абсолютное утверждение? Т.е., Вы не допускаете, что кратковременная работа помпы без воды, может НЕ вывести её из строя? И что самоё главное - ТС, обратился к Вам, как к специалистам, с проблемой, которую Вы, заметьте - после своих фантазий - так и не решили...

Моё утверждение это то, что что помпа требовала замены и причины в данном случае мне не важны, хотя их там было несколько - зеркало имело выработку от времени и наличия песка, а крыльчатка сохнет от времени, а горит без воды. А при чём тут предположения о кратковременной работе без воды? О чём речь? Кратковременно это сколько? Обороты при при этом какие, 6000?
ТС обратился с проблемой, диагностика которой может вылиться в цену кап. ремонта, который пока делать не целесообразно, отсюда и проблема.
 
sashok24, не хочу Вас обидеть, но Вы ХАМ и не думаете, что пишите.
Жду фотографий заменённых запчастей и результатов экспертизы установленных запчастей.
 
Цитата
Моё утверждение это то, что что помпа требовала замены и причины в данном случае мне не важны, хотя их там было несколько - зеркало имело выработку от времени и наличия песка, а крыльчатка сохнет от времени, а горит без воды. А при чём тут предположения о кратковременной работе без воды? О чём речь? Кратковременно это сколько? Обороты при при этом какие, 6000?
ТС обратился с проблемой, диагностика которой может вылиться в цену кап. ремонта, который пока делать не целесообразно, отсюда и проблема.

А моё предположение, заметьте - не утверждение - Это то, что ТС обратился к Вам с проблемой, Решить которую Вы не смогли. Но в то же время - дабы не упускать возможность хоть что то поиметь с клиента - заменили ему помпу. А сейчас пытаетесь оправдаться. Узнаю почерк "официалов"...
 
Цитата
А моё предположение, заметьте - не утверждение - Это то, что ТС обратился к Вам с проблемой, Решить которую Вы не смогли. Но в то же время - дабы не упускать возможность хоть что то поиметь с клиента - заменили ему помпу. А сейчас пытаетесь оправдаться. Узнаю почерк "официалов"...

Вот именно! Я пришел с проблемой, и меня как клиента не должно волновать, что и как!!!
Я четко сказал свист примерно при 30 процентах газа. Мне сказали, ха крыльчатка, зеркало  и все будет хорошо. Да не вопрос меняйте.
Но видать ошиблись.
Суть то в том что проблему не решили. Не зависимо от того исправна она была или нет. Суть в том что после первой диагностики даже не упомянули что это подшипник.
А на жопе можно ездить долго. Я так понимаю вашу броню не пробить. Это ваше право!!
Это типа... клиент принес мотор с жалобой не заводится. Вы посмотрели а  там помпа и зеркало плохое заменили и выдали. Клиент забрал, приехал на  рыбалку, а мотор как не заводился так и не заводится.
Вот примерный текст как должны были сделать :
После диагностики нужно было сказать, что у меня плохая помпа и зеркало и их нужно менять. А свист у меня от "кривошипа" и для этого нужно делать разборку с далее вытекающим...! И я бы дальше решал...
Или я не прав???
 
-Доктор, здравствуйте. У меня свистит в ухе.
-Это геморрой. Надо лечить.
Через некоторое время...
-Доктор, Вы мне лечили-лечили геморрой, а в ухе свистит по-прежнему. Как быть?
-Ничего не знаю, геморрой у Вас, батенька, определенно был. Его и лечили. А ухо - сложная вещь, там всю голову разбирать надо. Вот состаритесь, тогда и приходите, не так жалко будет.
-Но, доктор....
-Уйдите, Вы мне мешаете. И, вообще, милейший, Вы - ХАМ.
Где-то так.
 
Нужен совет. Просмотрел тему, почитал подобные темы но ничего полезного и конкретного не почерпнул. Вопрос следующий. Купил бу 2008 г.в мотор Сузуки 6 DF этим летом. При первом выезде на рыбалку мотор отлично отработал, жалоб никаких. Потом так получилось, что 3 месяца без выезда Выехали на рыбалку 18 октября 2014 года. Случились две проблемы.
1. Подтекал (тек рекой) бензин из  топливного насоса. Проблему исправили, залег клапан от долгого не использования. Может я не правильно называю это все но я думаю вы поймете.
2. Не было струи из контрольного отверстия. Температура воды была 9 градус. Причем при запуске струя была, но потом секунд через 5-10 она пропала. Было слабенькое разбрызгивание, скорее распыление. Пробовали вставлять шприц 20 куб. (без иголки) в контрольное отверстие и типа продуть – воздух шел отлично. Отплавали при таком распылении часов 8. Были моменты на полном ходу, км до 15 скорость, плыли 30 мин. Визуально осмотрев по прибытию двигатель, потрогав на ощупь двигатель, не усмотрел никаких оказий. Струя из контрольного отверстия все время «распылялась», вода была теплая. Может термостат или… Я в технике не особо.
Вопрос? Может кто-то сталкивался с такой проблемой по системе охлаждения. Что делать и как решить эту проблему? Заранее спасибо.
 
Viktor44,
Цитата
Может кто-то сталкивался с такой проблемой по системе охлаждения. Что делать и как решить эту проблему? Заранее спасибо.
У меня SUZUKI DF 15,подобная ситуация была уже пару раз за пять лет.Это вовсе не проблема,просто в сопло попал изнутри небольшой кусочек накипи,если можно так назвать,в общем инородный мусор.Нужно просто снять крышку,снять трубку из сопла и почистить изнутри.А то что вы продували шприцем из внешней стороны,ни чего не даст,воздух на время вытолкнет мусор,о под небольшим давлением воды эта песчинка станет опять на место и будет опять "сифонить".Почистить там не сложно,займет времени несколько минут.
 
Спасибо огромное. Почищу в ближайшее время.
 
Подскажите пожалуйста такую проблему. У меня Сузуки 2,5, когда заводил сильно дёрнул верёвку, так аж до конца, сразу после этого при потягивании верёвки внутри был звук, как вроде что-то чиркает об металл. Но потом туда-сюда верёвку потягал чирканье пропало, но появилась проблема, - при заводе дёргаю, а канат стопорится, но стопорится не резко, а просто очень туго, что не потянешь, бывает даже хлопок и сильно дёргает в обратку. Приходится вначале дёрганья как бы пробовать, - идёт/не идёт, и когда идёт то заводится, но уже только на пол верёвки, под её концом, на вытяжке. Что это может быть?
 
снимай кикстартер и смотри собачки
 
Цитата
снимай кикстартер и смотри собачки

А что это? А то я не разбираюсь, впервые мотором пользуюсь.
 
А где гарантия что 92 -Это не 78 с присадками.
 
В мануале написано -не ниже 91.
 
Цитата
там четко написано заправлять бензином неэтилированым с небольм октановымчеслом 92.
И мне советовали на СТО в Чернигове,лить 92 й.Так и в книжке написано.
 
Цитата
И мне советовали на СТО в Чернигове,лить 92 й.Так и в книжке написано.

Все верно. У нас 95 это тотже 92 + добавление всяких присадок и всякой фигни для поднятия октанового числа. А лодочному мотору оно не нужно.
 
Для одно 6 л.с достаточно чтобы выйти на глисер. У меня Мерк 6-ка 4-х т. и была аквастар 300к один легко на глисер, 2-их 90+60 + барахло выводит но с определенными условиями один на нос второй на моторе, когда начинает выводить с носа пересаживаешься в центр или ближе к мотору и скорость до 25км/ч, с одним до 28 км.ч. Так что лично мое мнение, если для одного то 6-ка отлично: низкий расход до 2-х. л, не тяжелый один спокойно переносит и устанавливает, достаточно шустрый. Мое ИМХО
 
Цитата
Спасибо огромное. Почищу в ближайшее время.

У DF6 струя не идёт)))Впечатление разбрызгивания.Вродь как засорилось.
 
Подскажите,пожалуйста где можна достать уплотнительные прокладки под пробки слива-залива масла в редуктор Сузуки дф2,5
 
в сервисном центре Сузуки
как вариант я брал там
Авторизованный сервисный центр SUZUKI-MARINE +380 95 682-72-77,
(044) 536-16-41
 
Цитата
Подскажите,пожалуйста где можна достать уплотнительные прокладки под пробки слива-залива масла в редуктор Сузуки дф2,5
У "сузуки" эти прокладки извечная проблема.Я по совету мастера из сервисного центра,заказал себе прокладки из алюминия,мне их наштамповали на все оставшееся время,и теперь у меня с этим проблем нет.
 
Прикупил DF 20 2014г., после 2-х выездов на воду загорелась красная лампочка "масло". В чём может быть причина?  
Подскажите, при замене масла можно заливать только "Сузуки 10W40" или любое нормальное для 4Т 10W40?
 
Цитата
после 2-х выездов на воду загорелась красная лампочка "масло".
Рассказываю,что у вас произошло,потому как это я проходил.Лампочка загорелась у вас,потому что сработала электроника,предупреждая вас,что двигатель прошел обкатку.Нужно было не глуша двигатель,кратковременно нажать на кнопку "пуск" и она бы погасла.Теперь вам нужно поменять масло и все станет на свои места.После 100 часов работы у вас будет точно такая ситуация,опять загорится лампочка,предупреждая о очередной замене масла.Эта модель мотора слишком зависит от электроники,даже при перегрузках на полном ходу,он будет сам сбавлять обороты.
Масло я лью только то,что написано в книжке "Сузуки 10W40".К стати у вас на "хонде" хорошие мастера и масло у них всегда есть,я по возможности у них и обслуживаюсь.
 
Цитата
Рассказываю,что у вас произошло,потому как это я проходил.Лампочка загорелась у вас,потому что сработала электроника,предупреждая вас,что двигатель прошел обкатку.Нужно было не глуша двигатель,кратковременно нажать на кнопку "пуск" и она бы погасла.Теперь вам нужно поменять масло и все станет на свои места.После 100 часов работы у вас будет точно такая ситуация,опять загорится лампочка,предупреждая о очередной замене масла.Эта модель мотора слишком зависит от электроники,даже при перегрузках на полном ходу,он будет сам сбавлять обороты.
Масло я лью только то,что написано в книжке "Сузуки 10W40".К стати у вас на "хонде" хорошие мастера и масло у них всегда есть,я по возможности у них и обслуживаюсь.

СПАСИБО!!!
 
а у меня тоже такое может произойти? мотор джонсон 15 4т 2006г.в зараннее спасибо
 
Цитата
а у меня тоже такое может произойти?
Нет,у вас такого не будет.Обслуживайте согласно графика и будет все ОК.
 
понял.спасибо
 
Цитата
Ну за пониманимание
За понимание :az:
 
Так авиоционный попробуйте может будет супер быстрый.:ap:
 
Вышел сегодня первый раз в этом году.Решил открыть сезон.Движок после зимы завелся на удивление резво на остатках прошлогоднего бензина.Проплыл где то 2 км. и заметил что в смотровом окошке масляная эмульсия. Если кто знает подскажите причину или ткните в соответствующую темку .Сам не нашел.Движок ДФ 6 2009 года .Пробег не большой.До этого никаких проблем не было.
 
Цитата
Вышел сегодня первый раз в этом году.Решил открыть сезон.Движок после зимы завелся на удивление резво на остатках прошлогоднего бензина.Проплыл где то 2 км. и заметил что в смотровом окошке масляная эмульсия. Если кто знает подскажите причину или ткните в соответствующую темку .Сам не нашел.Движок ДФ 6 2009 года .Пробег не большой.До этого никаких проблем не было.

А на зиму консервировал с заменой масла???
 
Та нет не консервировал.Но вскрытие показало,что из-за грязи подклинил термостат и чуть подорвана прокладка.Я надеюсь,что это все причины.Завтра заменят прокладку и масло.Думаю,что этим все ограничится ибо ремкомплекты ,сальники и прокладки все очень недешево.Думаю,что консервация никак бы не повлияла на даную ситуацию.
 
Цитата
Та нет не консервировал.Но вскрытие показало,что из-за грязи подклинил термостат и чуть подорвана прокладка.Я надеюсь,что это все причины.Завтра заменят прокладку и масло.Думаю,что этим все ограничится ибо ремкомплекты ,сальники и прокладки все очень недешево.Думаю,что консервация никак бы не повлияла на даную ситуацию.

Консервация нет!А вот несвоевременная замена масла и не к такому может привести!
 
К чему тогда был предыдущий вопрос о консервации ? Консервация считаю нужна,если мотор не используется хотя бы год и более,а зиму месяца 4-5 может перестоять и так без ущерба.Другое дело после сезона проверить смазку в ноге,чтоб из-за попавшей воды не расперло.
 
Цитата
К чему тогда был предыдущий вопрос о консервации ? Консервация считаю нужна,если мотор не используется хотя бы год и более,а зиму месяца 4-5 может перестоять и так без ущерба.Другое дело после сезона проверить смазку в ноге,чтоб из-за попавшей воды не расперло.

Обычно на зиму мотор консервируют!
 
А вы консервируете на зиму ?
 
Цитата
Обычно на зиму мотор консервируют!

Не когда не консервировал и все гуд. Что с маслом может страшного случится?
 
Цитата
Не когда не консервировал и все гуд. Что с маслом может страшного случится?

Если двухтактник ничего!А в четырёх со временем очень неприятные проблемы!
 
Цитата
А вы консервируете на зиму ?

Да!Консервирую!Тем более что мотор новый)))Пришлось приобрести потому что дешевле чем делать старый!Тоже был умный. да зачем?Еще походит!
 
Цитата
Если двухтактник ничего!А в четырёх со временем очень неприятные проблемы!

Если не сложно, пожалуйста в двух словах что же случиться за пару месяцев простоя масла.? Если за сезон раза два его меняю.
 
Цитата
Если двухтактник ничего!А в четырёх со временем очень неприятные проблемы!

А Вы автомобильный двигатель тоже консервируете, если не будете использовать ? Он же тоже 4х-тактный и гильзы в цилиндрах у многих стальные.

Вообще, по правилам, консервировать на зиму нужно (желательно).Как я это понимаю - делается это для того, чтобы не ржавели гильзы, у кого они есть, или просто не коррозировали стенки цилиндров, если они не гильзованные. Если мотор правильно висит, а не лежит, температура в месте хранения с плюсовым значением и не влажно - можно не консервить. Так как у нас 2хтактный - нам проще, а вот на 4х я бы масло после зимы менял, тем более его ж не 4 литра нужно или не 7,2, как у меня на машине. Просто из-за "старения" масла. Да и процедура простой консервации сама по себе очень простая  - много времени не занимает.
 
Все такие умные аж страшно!!!!Правильно народ делает что на вопросы не отвечает!!!Все всё знают и умеют!!!А как жареный петух в очко клюнет--помогите посоветуйте!Насчёт автомобильного двигателя - я их столько переделал что ты столько раз за свою жизнь на рыбалке не был!Для особо одарённых скажу почему нужно консервировать и менять масло на зиму!Есть такая штука КОНДЕНСАТ называется!Так вот ему абсолютно бим-бом где и как хранится мотор!Не дураки ведь придумали лодочное масло!И в нём тоже конденсат собирается-вот поэтому масло в 4тактниках и меняется!Кто хочет может и на машинном ездить! Попрошу без обид!!!И камень за пазухой не прятать(дабы дождаться удобного случая и убить этой каменюкой)
 
У меня такой же двигатель,и я делаю все примерно так,как в этом ролике.

*********www.youtube.com/watch?v=V2CkUQUzHmk&index=13&list=PL-TfNLbpuojHNj1idOSrFofSaibcwOMPa
 
Цитата
Все такие умные аж страшно!!!!
То есть, консервировать 4х тактный мотор нужно из-за того, чтобы в масле не образовался конденсат ? От которого оно потом, МОЖЕТ БЫТЬ, взобъётся в эмульсию.
Просто слить масло не достаточно ?
Мы про консервацию в целом говорим, а не про спасение ( не знаю объёма картера) масла. Мы мотор пытаемся сберечь или масло ?

И знаете, я особо с недоверием отношусь к тем, кто при случае рассказывает, что он
Цитата
я их столько переделал что ты столько раз за свою жизнь на рыбалке не был!
обычно всё прямотакинаоборот с такими профи.
Откуда ты знаешь сколько раз я был на рыбалке, ну откуда ? При чём тут эти понты ?
Тем более про старение масла (конденсат, изменение хим-структуры и т.п.) я писал выше.

Мы ж не письками меряемся, а обсуждаем что нужно делать, что нет и почему. И каждый делает собственные выводы и принимает собственные решения. А если каждый начнёт рассказывать, что он больше тысячи моторов перебрал - кина не будет. И кстати, тоже
Цитата
Попрошу без обид!!!
 
думаю что мотор нужно консервировать если он стационарно установлен на лодке и зимует вместе с лодкой под открытым небом , если же стоит , висит в теплом гараже вся эта консервация хрень и лишний гемор с тратой бабла.
 
у меня Ямашка 2 за три месяца в квартире так заклинил без консервации что пока не утопил его в вэдэшке он не проворачивался
закончилось кончиной подшипников вала и задиром поршня, и  клином колец в канавках + крыльчатка помпы..............рыбалок через 5.
так что думайте сами..........
сори что в Сузотеме
 
Цитата
у меня Ямашка 2 за три месяца в квартире так заклинил без консервации что пока не утопил его в вэдэшке он не проворачивался
закончилось кончиной подшипников вала и задиром поршня, и  клином колец в канавках + крыльчатка помпы..............рыбалок через 5.
так что думайте сами..........
сори что в Сузотеме

Тобиж если сомневаешься что за 2 месяца не выйдешь нужно консервировать!?
И наверное чтото не договариваете в квартире за пару месяцев и такой геморрой от не консервации?
 
Мерк 3,3 за 10 лет невидел ни одной косервации , хранил в квартире , всегда работал шо швэйна машина, так и продал , следующий хозяин нареканий не имел.
 
Цитата
Тобиж если сомневаешься что за 2 месяца не выйдешь нужно консервировать!?
И наверное чтото не договариваете в квартире за пару месяцев и такой геморрой от не консервации?
что недоговариваю?
как было написал. мотор покупал новым, рыбачил часто, на 4-5м сезоне Днепр замерз и мотор лег на пол квартиры. пришла весна а шнур стартера фиг вытянулся. сезон катался и слышал все больший шум подшипников вала.
разобрал, сменил подшипники и крыльчатку.......поршень наждачкой почухал и........... так мотор и живет теперь в пол газа мааксимум:bk:
на Парсунах теперь катаюсь, и придерживаюсь регламентов ТО что кстати и помогает при гарантийных ремонтах без оплаты уже на двух моих моторах:bk:
можно и не консервировать если заводить раз в месяц хотябы в бочке
 
Цитата
То есть, консервировать 4х тактный мотор нужно из-за того, чтобы в масле не образовался конденсат ? От которого оно потом, МОЖЕТ БЫТЬ, взобъётся в эмульсию.
Просто слить масло не достаточно ?
Мы про консервацию в целом говорим, а не про спасение ( не знаю объёма картера) масла. Мы мотор пытаемся сберечь или масло
Лично я говорю о моторе!Причём тут эмульсия????В школе нужно было букварь учить а не курить!Что делает вода с металлом?А зеркальная поверхность с микроскопичным!!!! пятнышком ржавчины да на высоких оборотах?Не сразу!!!Но о  результатах можно догадаться и без высшего образования!
 
Цитата
Мерк 3,3 за 10 лет невидел ни одной косервации , хранил в квартире , всегда работал шо швэйна машина, так и продал , следующий хозяин нареканий не имел.

Двухтактник это действительно швейная машинка которую можно хранить и в вверх ногами!С четырёх немножко сложней)))Да и это не машина!!!Столько масла не нужно!))))
 
Цитата
Лично я говорю о моторе!Причём тут эмульсия????
Товарищ гений по переборке моторов, Вы уже определитесь что да как. Я Вам специально Ваши же послания опубликую, может тогда уже поймёте.
Цитата
Не дураки ведь придумали лодочное масло!И в нём тоже конденсат собирается-вот поэтому масло в 4тактниках и меняется!


Цитата
В школе нужно было букварь учить а не курить!
Так чего не учил, мастер ?

Цитата
Что делает вода с металлом?А зеркальная поверхность с микроскопичным!!!! пятнышком ржавчины да на высоких оборотах?Не сразу!!!Но о  результатах можно догадаться и без высшего образования!

Я это писал гораздо ранее Вас товарищ моторист всезнающий
Цитата
Вообще, по правилам, консервировать на зиму нужно (желательно).Как я это понимаю - делается это для того, чтобы не ржавели гильзы, у кого они есть, или просто не коррозировали стенки цилиндров, если они не гильзованные.

Только заметь, мастер, всё что я писал до твоего первого "умного" поста было без попыток унизить лично тебя. И мастера из себя никто не строил. Я тебе ещё раз повторюсь - мастер не тот, кто об этом орёт на каждом углу, а тот кто умеет делать своё дело. Пока, из твоих умозаключений, я сделал вывод, что ты такой же мастер по моторам, как и я . Так что удачи в ремонтах и консервации.
 
Цитата
Только заметь, мастер, всё что я писал до твоего первого "умного" поста было без попыток унизить лично тебя. И мастера из себя никто не строил. Я тебе ещё раз повторюсь - мастер не тот, кто об этом орёт на каждом углу, а тот кто умеет делать своё дело. Пока, из твоих умозаключений, я сделал вывод, что ты такой же мастер по моторам, как и я . Так что удачи в ремонтах и консервации.
__________________
Я тебя тоже уважаю!!!!
 
Я вот что хочу сказать.Для любого механизма,будь то автомобиль ,мотоцикл или лодочный мотор лучше когда он эксплуатируется а не стоит длительное время мертвым грузом.Наведу такой пример ,у одного знакомого батя был специалистом по нефтяным скважинам и в советское время работал в саудовской Аравии.Платили в то время звонкой валютой.И он как истино советский человек не придумал ничего лучше как купить там  Волгу ,котороя импортировалась туда. Привез он ее в советский союз,запер в гараже ,вывесил ее на чурбачки  и там она стояла.Мужичок он был прижимистый, даже после его возвращения в союз волга продолжала стоять в гараже.Простояла она там больше 20 лет.После смерти дедушки на Волге хотел поездить его сын,но с этого мало что получалось.Попересыхали все резиновые запчасти,кородировали металические.Больше приходилось заниматься ремонтом ,чем ездить.
Так вот к чему я веду .Если лодочный моторчик эксплуатируется ежегодно с заменой масел и нормальным ТО, он будет работать нормально.И никакая консервация ему на 5 зимних месяцев по большому счету не нужна.А если моторчик заводят раз в три года,то на такой период все мероприятия по консервации не помешают.Мой мотор выпуска 2009 года.Приобрел я его в прошлом году с рук по очень сладкой цене.У бабушки после смерти мужа.Мотор купил дедушка в 2009 году .Завели в магазине в бочке,после этого он благополучно простоял  в гараже 5 лет,пока не купил его я.Прошлый сезон я наездил на нем часов 50.В этом году после выезда на воду появилась эмульсия от подклинившего термостата.И я считаю ,что тут ничего удивительного,ведь он простоял без дела длительное время.Ремонт обошолся мне в копейки .Купил я смазку в ногу и картер ,прокладку вырезали из поранита вручную.Водные испытания прошли успешно.Никаких проблем больше нет.Думаю он будет дальше меня только радовать.А вопрос о консервации каждый должен решить для себя сам.
 
Использую мотор DT 15 без консерваций 10 лет, дай Бог ему здоровья еще столько же.
 
по поводу консервации.
значит, мотор новый, купленый в прошлом году. М15! двух тактный. отходил сезон. 40 часов.  трол-покатушки. сезон закончился, и думаю я, "консервация" ...   (гарж свой, но холодный) кое ка заменил масло в редукторе, и то частично!!! что еще ??? залил его ведешкой с ног до головы. в цилиндры брызгать не стал, не знаю, за сомневался я в этой ведешке поставил так....
в этом году еду на десну, думаю хоть бы не подвел!  смотрю, в отстойнике бенз остался! хотя после рыбалки всегда вырабатываю! (забыл)!
вооот...... прикрутил на лодку, подкачал грушу, тяну в пол силы потчжку, для закачки топлива, а он завелся и шепчет! у меня приятное удивление !!!! )))))
P.S. с детства на мопедах, мотоциклах, и никогда не слышал о консервации.. !!   скажу так. эксплуатировать нужно правильно. а не консервировать правильно!!!   три месяца без заводки это не беда для него!
 
Что эта WDшка Вам как панацея от всего, не понимаю я Вас... керосин, как керосин.
 
Цитата
Что эта WDшка Вам как панацея от всего, не понимаю я Вас... керосин, как керосин.

проникает хорошо в непролазные места ! и пыль на нее так не ложится как на густое масло.!  не панацея, но пшикнул разок другой и механизм так хорошо крутится.. оживает прям )))
я "любитель" в этом деле!! посоветуйте Вы. что лично используете?
 
Масло действительно такого красно-коричневого цвета стало, было желтое-прозрачное изначально.Практически не видно было в окошке.Поэтому и поднял этот вопрос.  ____________________________________________________________­_____________    Бензин Suzuki настоятельно рекомендует по воз-можности использовать бесспиртовый не-этилированный бензин с минимальным октановым числом 91 (Исследовательский метод).
Заправляю 95 .Заводится как часики. Да и тянет хорошо, но больше 2/3 газа не даю, нет смысла.
 
Побывал сегодня на фирме АВС Моторс (Заболотного 15). Хотел купить мотор Сузуки 15, 2т. Предварительно созвонился по телефону и предупредил о приезде.
Уточню - мотор был б/у, но судя по описанию на сайте "в идеальном состоянии"
Мотор был предварительно вывешен на улице и прикреплен к стендовому баку. Вышел какой-то мужик и предложил перед запуском осмотреть мотор.
Признаюсь: ранее мотор не имел и видел в живую только в магазинах. Поэтому не удивительно, что стал тщательно его осматривать и задавать наводящие вопросы. Особенно удивило наличие закрашенного винта у "почти нового мотора".
Все перед продажей б/у моторов подкрашивают винты?
Уровень общения представителя АВС Моторс напомнило мне базарных барыг с авторынков 90-х годов: ни уважения, ни такта, ни внимания к клиенту. С чувством собственного превосходства (откуда только?) он сквозь зубы давал ответы.
Не захотев больше выдерживать хамства уехал в другой магазин, где завтра буду брать новый мотор с приятным чувством удовлетворения.
На Заболотного (точно болото какое то) больше ни ногой!
 
Цитата
Особенно удивило наличие закрашенного винта у "почти нового мотора".
Все перед продажей б/у моторов подкрашивают винты?
А что Вас так удивляет?Предпродажная подготовка и все такое.Даже на новом моторе после первого выхода винт может быть без краски,меляки никто не отменял,но на скорость это не влияет.
По поводу сервиса на Заболотного,вполне адекватные и дружелюбные парни,проффесионализма им не занимать.Бывал там не раз.
 
Цитата
А что Вас так удивляет?Предпродажная подготовка и все такое.Даже на новом моторе после первого выхода винт может быть без краски,меляки никто не отменял,но на скорость это не влияет.
По поводу сервиса на Заболотного,вполне адекватные и дружелюбные парни,проффесионализма им не занимать.Бывал там не раз.

Поддерживаю парни адекватные. Просто может быть задавали им много глупых вопросов? Или можетт перед вами ктото достал до немогу.
 
В объявлении на сайте АВС Моторс было указано, что "мотор в идеальном состоянии, не отличить от нового" (эту надпись потом удалили после моего досмотра мотора) и "прошел всего 8 часов". Поэтому меня и удивило подкраска "идеального мотора".
Вопросов много и глупых я не успел задать, т.к. представитель магазина с самого начала был не настроен на конструктивную беседу. Может этот мотор долго продать не могут и продавцу надоело им заниматься. Но это его проблемы.
В тот же день в двух других магазинах, где в итоге купил лодку и мотор, я действительно задавал много вопросов (может где то и глупых, но мне как новичку простительно) и ни разу никто из продавцов не скривился в злой ухмылке. Всё было на высшем уровне корректно и внимательно.
P.S. на следующий день мне позвонил представитель магазина и попросил рассказать о случившемся инциденте. Пообещали в дальнейшем учесть замечания и изменится в лучшую сторону. Хочу верить. Но обслуживать свой мотор теперь всё равно буду в другом месте.
P.S. вчера 2 часа обкатывал свой новый мотор - на винте ни царапины! Как тогда надо эксплуатировать мотор если за 8 часов стерли полностью краску до металла 50% поверхности всех 3-х лопастей винта?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!