Страницы: 1
Мотор после моря
 
Здравствуйте!  Подскажите как помочь новому мотору после нескольких дней плавания по морю.  Чтобы  его не "погрызло" сильно.  Поможет ли эксплуатация в пресной воде убрать соль?  Имеется в виду если после нескольких дней моря его поставить на пресную воду часа на 3.  И вообще чем опасно море для Тохи 9,8?
 
Да ничем море не опасно.Если нормально за ним смотреть.Для этого на ноге внизу есть специальная заглушка,для промывки после эксплутации в солёной воде.Подсоиденил промыл и никаких проблем с мотором не будет.А если нет пробки просто промыть систему пресной водой,да и всё.Да и после пару часов плавания по морю я думаю что с вашим мотором ничего страшного не будет.Но промыть нужно обезательно.
 
добрый день уважаемые форумчане.стоит ли покупать бу мотор после эксплуатации в морской воде?если да,то на что обращать особое внимание?спасибо.
 
Привет всем! У меня Ямаха из Голандии 74 года,самые похаваные водой места внутри сапога в месте сочлинения с редуктором как раз где находитса помпа. И то не критично на лет десять ещё хватит.А с наружи вааще ничего невидно.
 
Спасибо.в любом случае при покупке будет скидыватца редуктор для проверки стакана  помпы,заодно и люфты проверить можна.а вот с блоком уже сложно.
 
Привет всем! Естествино движок я не розбирал он работает нормально ,но саму голову от дейдвуда я отдилял,(менял подушки на поддоне) то на сколько хватало зрения всё целое.
 
Цитата
добрый день уважаемые форумчане.стоит ли покупать бу мотор после эксплуатации в морской воде?если да,то на что обращать особое внимание?спасибо.
Вопрос как он использовался ? Если тягали - "банан", лыжников и другие "увиселительные" устройства  - то я бы воздержался от такой покупки. Они их за сезон- два и в хвост и в гриву убивают, потом сдают и берут новые.
 
Я рассматриваю варианты 20-30 л.с.такими моторами бананы не таскают.
 
Если 20-30 то хорошо.( сам подыскиваю хонду 20 ку, вы на каком то сайте смотрите?)
 
Slando,автобазар.я тоже склоняюсь к honda,но цены ломят...
 
http://sail.com.ua/board/  но цены тоже .......
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!