Страницы: 1 2 След.
Моторы Ветерок
 
Начну с того что ОЧЕНЬ хочу купить мотор !!! Но бюджет страдает К сожалению. Мне предложили посмотреть в сторону отечественных или Российских . Вот предлагают новый Вихрь 12 за 400 у.е. . и ещё можно торговаться . Кто что скажет ? Мнения , советы . Реально могу потратить около 600у.е. .Лодка у меня Барк 310К (килевая с жёстким дном) . Спасибо!
 
я думаю если он реально новій то можно его взять подшаманить  и будет счастье
 
Цитата
Начну с того что ОЧЕНЬ хочу купить мотор !!! Но бюджет страдает К сожалению. Мне предложили посмотреть в сторону отечественных или Российских . Вот предлагают новый Вихрь 12 за 400 у.е. . и ещё можно торговаться . Кто что скажет ? Мнения , советы . Реально могу потратить около 600у.е. .Лодка у меня Барк 310К (килевая с жёстким дном) . Спасибо!

Шо за мотор такой Вихрь 12 ,не слышал о таком?
 
Цитата
Шо за мотор такой Вихрь 12 ,не слышал о таком?

+1, Возможно "Ветерок" 12 ????
 
Цитата
+1, Возможно "Ветерок" 12 ????

Я извиняюсь , ребята _ действительно "Ветерок" !!!!:motor:
 
Цитата
Я извиняюсь , ребята _ действительно "Ветерок" !!!!:motor:

Даже если он "новый", 400 у.е. да и по курсу 8 - ИМХО, ОООЧЕНЬ ДОРОГО!!!
 
Цитата
Даже если он "новый", 400 у.е. да и по курсу 8 - ИМХО, ОООЧЕНЬ ДОРОГО!!!

А какова реальная цена ? И как этот мотор вообще ? Второе интересует даже больше, потому как в этом ценовом диапазоне всё равно больше ничего нет, даже б.у не могу найти ничего путного .
 
Цитата
А какова реальная цена ? И как этот мотор вообще ? Второе интересует даже больше, потому как в этом ценовом диапазоне всё равно больше ничего нет, даже б.у не могу найти ничего путного .

Совкопром - есть совкопром, нашворкаетесь по самое нихачу. Ну и расход горючего несравним с зарубежными аналогами, то-же самое и с весом самого двигателя. Естественно нужно учесть лодку на котором будет эта чтука эксплуатироваться. Но по неимении другого - можно и на таком кататься.

Ну, а по цене 2000 грн потолок....
 
На счет Ветерка 12 не подскажу, но свой Ветерок 8 (после кап.ремонта) брал за 180 уев. в эти выхи испытывал на воде , все ОК. Некаких  огрех замечено не было (хотя и не показатель).
 
Цитата
На счет Ветерка 12 не подскажу, но свой Ветерок 8 (после кап.ремонта) брал за 180 уев. в эти выхи испытывал на воде , все ОК. Некаких  огрех замечено не было (хотя и не показатель).

А какая у Вас лодка ? И выходит ли на глисс с 8-кой ? 8-ку тоже предлагают новая - хотят 300у.е
 
Цитата
Совкопром - есть совкопром, нашворкаетесь по самое нихачу. Ну и расход горючего несравним с зарубежными аналогами, то-же самое и с весом самого двигателя. Естественно нужно учесть лодку на котором будет эта чтука эксплуатироваться. Но по неимении другого - можно и на таком кататься.

Ну, а по цене 2000 грн потолок....

За 2000 грн наверное и не думал бы . Но где ж его взять за эту цену ?
 
Цитата
За 2000 грн наверное и не думал бы . Но где ж его взять за эту цену ?

Тут почти новая восьмерка за полторы пару недель назад ушла - люди еще и торговались....
 
Цитата
Тут почти новая восьмерка за полторы пару недель назад ушла - люди еще и торговались....

Ну значит я тоже буду ТОРГОВАТЬСЯ !!! Правда постоянно ловлю себя на мысли, что я, наверное, больше хочу купить, чем они продать !!!:) П.С. Жена в ужасе !!!
 
Лодка BARK 320 с реечным настилом. Про глис ничего сказать не могу, так как ездили вдвоем (70 + 100) полный бак , Ветерок , электроматор, два акумм. 60 и 70 АМ. ну и хлама кил 20. Пер нормальненько  )))) замерить не удалось - GPS забыл дома.
 
Еще вопросик: на счет мощности  - говорят что совкопром серьезно отличается от импорта . Например совковая 10 это как где-то 6 япончик . Правда или нет ?
 
Цитата
Еще вопросик: на счет мощности  - говорят что совкопром серьезно отличается от импорта . Например совковая 10 это как где-то 6 япончик . Правда или нет ?

Вам сюда http://www.motolodka.ru/veterok.htm
 
Цитата
Вам сюда http://www.motolodka.ru/veterok.htm

Спасибо за ссылочку !
 
Немного добавлю от себя. Был у нас Ветер 8, три сезона. Из минусов - нет заднего хода, что не всегда удобно при маневрах; шестерни "газа" выполнены из селумина, поэтому быстро появился люфт, что в свою очередь привело к неудобсту ловли на троль, рука немела от постоянного напряга держать заданную скорость. Немного пришлось пошаманить с зажиганием, после чего практически пропали проблемы с заводкой.
Пробовали по скорости Яму 5 с Ветром 8 на Южанках - идут практически  вровень:o.
Больше о Ветерках: http://www.motolodka.ru/veterok.htm

P.S. Мое мнение, лучше взять б/у иномарку, найти можно по сходной цене, если захотеть;).
 
Цитата
Еще вопросик: на счет мощности  - говорят что совкопром серьезно отличается от импорта . Например совковая 10 это как где-то 6 япончик . Правда или нет ?

legrin, більше 2-ух років користуюсь В-8. Нетак давно придбав В-12. Доречі в мене теж барк-310. Скинь свое мило чи номер аськи і поспілкуемся, при бажанні можем зустрітись, покажу шо таке Радянська техніка. А В-12 за 400 у.о в Камянці? Він його вже рік продае...
 
Цитата
legrin, більше 2-ух років користуюсь В-8. Нетак давно придбав В-12. Доречі в мене теж барк-310. Скинь свое мило чи номер аськи і поспілкуемся, при бажанні можем зустрітись, покажу шо таке Радянська техніка. А В-12 за 400 у.о в Камянці? Він його вже рік продае...

Привіт землякам !!! [email][email protected][/email]
 
Цитата
Начну с того что ОЧЕНЬ хочу купить мотор !!! Но бюджет страдает К сожалению. Мне предложили посмотреть в сторону отечественных или Российских . Вот предлагают новый Вихрь 12 за 400 у.е. . и ещё можно торговаться . Кто что скажет ? Мнения , советы . Реально могу потратить около 600у.е. .Лодка у меня Барк 310К (килевая с жёстким дном) . Спасибо!

Надо пошукать в сети за 600 у.е. можно нарыть двигло поинтереснее.
 
Цитата
Надо пошукать в сети за 600 у.е. можно нарыть двигло поинтереснее.

Так я хочу ! Но где искать ? Предлагают б.у. по цене практически новых . Может подскажете сайты где реально можно что-то нарыть . Спасибо .
 
Цитата
Так я хочу ! Но где искать ? Предлагают б.у. по цене практически новых . Может подскажете сайты где реально можно что-то нарыть . Спасибо .

Скинув на мило
 
Цитата
Скинув на мило

Спасибо ! Ну чесно , не нарадуюсь я ЭТИМ сайтом и его посетителями . Спасибо ВСЕМ !!!!
 
Ну ещё раз спасибо ! С помощью форумчан во первых - НЕ ВЗЯЛ ФУФЛО ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ ! Во вторых - нашел "ветерки" 8-12 (выбор есть) после кап. ремонта по 1000-1200 грн. !!!!!!!!!! Буду брать .
 
Если не секрет где брал, можно на мыло andrey_b собака ukr.net
 
Цитата
Если не секрет где брал, можно на мыло andrey_b собака ukr.net

Отправил на мыло !
 
Цитата
Ну ещё раз спасибо ! С помощью форумчан во первых - НЕ ВЗЯЛ ФУФЛО ПО ЗАВЫШЕННОЙ ЦЕНЕ ! Во вторых - нашел "ветерки" 8-12 (выбор есть) после кап. ремонта по 1000-1200 грн. !!!!!!!!!! Буду брать .

И где такое счастье? Тоже хочу 8 "ветерок". Если можно скиньте и мне на
[email][email protected][/email]
адресок сайта где такое продают. Заранее спасибо. Удачи
 
А большой ли секрет где брал? Если нет - поделитесь в ефире, если да, прошу и мне скинуть [EMAIL="[email protected]"][email protected][/EMAIL]
 
Совсем не секрет ! Я так дуаю что энтот дядя мне за рекламу уже должен !!!:Dhttp://auto.emarket.kiev.ua/transport/veterok-12_719609.html Это ссылка где я нашёл , правда еще не купил . Сделка должна состояться в конце недели.
На всякий случай т.ном., продавца 80973134827
 
сори за флуд
мужики может надо кому япончеГ за 700 баксов? срочно денюжка нужна
810672388782
пы-сы ямаха 5
 
Ветерок 12 - это Хороший Якорь для моторной лодки - из 10 моторов 1 номально работает : 1) Его недостататок в том что в дейвудовой трубе из-за некачественной перегордки - прогарает нижний сальник коленчастого вала в картере ( Это относится и к Ветерок- 8 ) . 2) Ешё один бок - Штобы снять коленчастый вал нужно разберать шатуны - потом когда начинаеш собирать это всё обратно то убиваеш кучу нервов и времени и привсём - этом - когда собрал двигатель то он незапускается !3) Двигатель работает ненадёжно - перебой в роботе цилиндров ( переходит на один котёл ) ! 4) На двигателе нет заднего хода !5) Постоянные проблемы с системой охлаждения ! 6) Но самый большой недостаток это то што на 12 Ветерке увеличили : картер , коленвал , поршни - А КАРБЮРАТОР И ЗАЖИГАНИЕ ОСТАВИЛИ ТОЖЕ ШТО И НА - 8 Ветерке !
Короче если требуются советы по-поводу двигателя Ветерок 12 то пишите в Форум - отвечу или штото подскажу !
 
Цитата
Ветерок 12 - это Хороший Якорь для моторной лодки - из 10 моторов 1 номально работает : 1) Его недостататок в том что в дейвудовой трубе из-за некачественной перегордки - прогарает нижний сальник коленчастого вала в картере ( Это относится и к Ветерок- 8 ) . 2) Ешё один бок - Штобы снять коленчастый вал нужно разберать шатуны - потом когда начинаеш собирать это всё обратно то убиваеш кучу нервов и времени и привсём - этом - когда собрал двигатель то он незапускается !3) Двигатель работает ненадёжно - перебой в роботе цилиндров ( переходит на один котёл ) ! 4) На двигателе нет заднего хода !5) Постоянные проблемы с системой охлаждения ! 6) Но самый большой недостаток это то што на 12 Ветерке увеличили : картер , коленвал , поршни - А КАРБЮРАТОР И ЗАЖИГАНИЕ ОСТАВИЛИ ТОЖЕ ШТО И НА - 8 Ветерке !
Короче если требуются советы по-поводу двигателя Ветерок 12 то пишите в Форум - отвечу или штото подскажу !

Ну Ви звичайно трохи загнули...
1) маю і В-8 і В-12, ні в одному проблем з НИЖНІМ сальником коленвалу не було. Частіше якраз пролеми з верхнім сальником який пересихае і підсмоктує повітря через нього.
2) А в якому моторі який немає розподілу блока по рівню коленвала не треба знімати шатуни?  Сам збирав і розбирав без особливих навиків на протязі 1-1.5 год без витрати нервів... і завівся після сборки з 3-го ривка.  
3)Ніяких перебоїв в роботі немає -  зажигание перепаяно на імпортні деталі - коштує 50 грн. У Вас скоріш за все вийшов зладу теристор, тому він в Вас погано і заводиться і працює з перебоями.
4)Цілком згідний, це недостаток
5) Основна проблема з охолодження - це неякісні крильчатки. Вирішуеться підбором аналогічної від імпортного мотора, здаеться від Ямахи підходить, непамятаю якої потужності. Або засверлюється і проклеюється штатна.
6)На рахунок карбюратора -читаем матчасть -  на В-8 стоїть К-33Б діаметр дифузора 16мм а на В-12 К-33В діаметр дифузора 19мм. Зажиганиє точно ідентичне. Основна проблема В-12 це слабість верхнього підшипника шатуна.
 
Цитата
Ну Ви звичайно трохи загнули...
1) маю і В-8 і В-12, ні в одному проблем з НИЖНІМ сальником коленвалу не було. Частіше якраз пролеми з верхнім сальником який пересихае і підсмоктує повітря через нього.
2) А в якому моторі який немає розподілу блока по рівню коленвала не треба знімати шатуни?  Сам збирав і розбирав без особливих навиків на протязі 1-1.5 год без витрати нервів... і завівся після сборки з 3-го ривка.  
3)Ніяких перебоїв в роботі немає -  зажигание перепаяно на імпортні деталі - коштує 50 грн. У Вас скоріш за все вийшов зладу теристор, тому він в Вас погано і заводиться і працює з перебоями.
4)Цілком згідний, це недостаток
5) Основна проблема з охолодження - це неякісні крильчатки. Вирішуеться підбором аналогічної від імпортного мотора, здаеться від Ямахи підходить, непамятаю якої потужності. Або засверлюється і проклеюється штатна.
6)На рахунок карбюратора -читаем матчасть -  на В-8 стоїть К-33Б діаметр дифузора 16мм а на В-12 К-33В діаметр дифузора 19мм. Зажиганиє точно ідентичне. Основна проблема В-12 це слабість верхнього підшипника шатуна.

А непроще купить другой мотор  например - Нептун 23 !
 
Цитата
А непроще купить другой мотор  например - Нептун 23 !

Згідний, Нептун добрий мотор, але комплект вже виходить не дуже мобільний, вага... :)
 
Цитата
Згідний, Нептун добрий мотор, але комплект вже виходить не дуже мобільний, вага... :)

На сшёт веса неспорю - тяжолинький - зато надёжней чем Ветерок -12 , а на счёт Ветерка - 8 - то вешь хорошая в дороге неразу неподводил !
 
Цитата
На сшёт веса неспорю - тяжолинький - зато надёжней чем Ветерок -12 , а на счёт Ветерка - 8 - то вешь хорошая в дороге неразу неподводил !
Как говориться хочеш пое**ться купи ветерок ! Не хочу обсмеевать нашего производителя, но наши (бывшее СССР) так и не научились их делать.
 
Цитата
Как говориться хочеш пое**ться купи ветерок ! Не хочу обсмеевать нашего производителя, но наши (бывшее СССР) так и не научились их делать.

Сам задум Ветерка- не поганий мотор, але якість виконання перекреслила всі плюси... Ветерок досих пір залишаеться найлегшим мотором в свому класі (вспіввідношені вага-потужність). А все вийшло як завжди - мотором (не тільки ветерок а і всі мотори СССР) не займався якийсь окремий завод чи підприемство, а він випускався внагрузку до військової техніки на томуж заводі. Ну і ніхто не думав про якість вторинного продукта, головне щоб військова техніка була по ГОСТу... Ось тому любий совкомотор це конструктор, який по інструкції треба "обробити напильником" як в тому анекдоті....:)
 
:)Бери! Заодно получишь знания инженера- моториста ,опыт механика ,и "секас" на воде и всё это не задорого. Согласитесь, всё это опыт - сын ошибок трудных...:)(он того стоит) за 600 северо-американских гривен мона нарыть не полохое двигло,правда мощн.поменьше.
 
народ киньте на мыло или в аську контакты тех кто ремонтирует и продает ветерки (кто-то там говорил что очень дешево)
 
Ребяты, прочитал посты в этой ветке. Нужна помощь "бывалых". Достался Ветерок-12, на шару, в состоянии "вот рама, вот крышка, а это какие-то потрошка", т.к. денег нет совсем (выплачиваю долги за купленный гараж), зато есть место (этот-же гараж), где можно "позаниматься сексом с этим мотором". Нужно выяснить его состояние и возможность "поднятия из пепла". Буду благодарен за любые ссылки на инструкции, схемы, запчасти и пр.
 
Цитата
Ребяты, прочитал посты в этой ветке. Нужна помощь "бывалых". Достался Ветерок-12, на шару, в состоянии "вот рама, вот крышка, а это какие-то потрошка", т.к. денег нет совсем (выплачиваю долги за купленный гараж), зато есть место (этот-же гараж), где можно "позаниматься сексом с этим мотором". Нужно выяснить его состояние и возможность "поднятия из пепла". Буду благодарен за любые ссылки на инструкции, схемы, запчасти и пр.

Напиши свою адресу ел. пошти скину трохи інфи...
 
[email]slime_@_i.com.ua[/email] без подчёркиваний. Я немного нарыл по сети. Тут вопрос - показать бы его "гуру", чтоб выяснить "а стоит ли?". Из того, что накопал в сети - у меня ещё тот старичок, у которого крышка железная и зажигание не электронное.
 
Цитата
[email]slime_@_i.com.ua[/email] без подчёркиваний. Я немного нарыл по сети. Тут вопрос - показать бы его "гуру", чтоб выяснить "а стоит ли?". Из того, что накопал в сети - у меня ещё тот старичок, у которого крышка железная и зажигание не электронное.

ну в данном случае "не электронное зажигание" скорее плюс т к если магниты на маховике нормальные (не севшие) то его проще восстановить и настроить.
а по поводу стоит заниматься или нет - все просто - самая дорогая деталь - коленвал - если он жив - шатуны не стучат - смотрим цилиндры - если и там особых рисок и элипсности нет - тогда все мочим в ведре с керосином, потом чистим, потом прогоняем все резьбы мечиками, закупаем герметики прокладки резинки и тд крыльчатку помпы обязательно... пиво - и начинаем медитировать в гараже... :rolleyes:
 
Пиво - не проблема, герметики уже есть (медитирую с машиной помалу), бочку нашёл (чтоб туды без винта двигатель мокнуть и запускать).... До коленвала пока не разбирал, наверное всё-же сначала покажу "гуру", а потом медитировать....
 
Цитата
Пиво - не проблема, герметики уже есть (медитирую с машиной помалу), бочку нашёл (чтоб туды без винта двигатель мокнуть и запускать).... До коленвала пока не разбирал, наверное всё-же сначала покажу "гуру", а потом медитировать....

чтобы сильно не волновать гуру - рекомендую сделать проще - возьми за маховик и покачай его в разных положениях поршней - если при ВМТ И НМТ будет цокать - топи его  :D если стука нет снимай головку и смотри на цилиндры в поисках рисок... потом рекомендую промерять цилиндры микрометром и принять решение.
в любом случае от себя скажу - юзал я 12 ветер на протяжении 3 лет - мотор со своими приколами но учитывая что он у меня был один и первых (сразу после 30 вихря ;)) мотором был доволен...:rybak:
 
Спасибо за совет, сегодня вечером покручу малость...
Про доволен мотором - это супер. Хотелось бы с ним "трудные" времена пережить, до покупки чего получше.
 
Капец. Залез таки вовнутрь. 1970 год выпуска. Двигло на 4 года старше меня..... Там еще механическое зажигание, которое них... не работает (контакты постоянно замкнуты), прокладки на крбюраторе надо менять, бензонасос снял, но не разбирал пока, завтра голову ему разберу....
На первом РОПе Саша насчитал 2000 грн плюс-минус за работу и детали.... Походу таки у меня ЯКОРЬ!!!
 
Цитата
Капец. Залез таки вовнутрь. 1970 год выпуска. Двигло на 4 года старше меня..... Там еще механическое зажигание, которое них... не работает (контакты постоянно замкнуты), прокладки на крбюраторе надо менять, бензонасос снял, но не разбирал пока, завтра голову ему разберу....
На первом РОПе Саша насчитал 2000 грн плюс-минус за работу и детали.... Походу таки у меня ЯКОРЬ!!!

Ну 2000 грн це аж дуже круто.... за 1500-2000 можна знайти цілком робочий моторчик.... Ну і ше: з того шо ти перерахував 2000 це просто нереально...
 
Цитата
Ну 2000 грн це аж дуже круто.... за 1500-2000 можна знайти цілком робочий моторчик.... Ну і ше: з того шо ти перерахував 2000 це просто нереально...

согласен - это многовато!!!
я думаю, что если есть желание окунуться в мир прекрасного - можно все и самому сделать, не спеша...
а прокладки все менять однозначно (при таких-то годах)
по поводу кулачков - там есть "бовтик" которым можно покрутить и установить необходимый зазор. Да и учитывай то, что при кулачковом зажигании износ кулачков не одинаковый - возможно придется делать новые толкатели... вообщем хороший секас с мотором гарантирован - но это по желанию трудящихся:D
 
Секас уже начался.... :) Толкатели залегли и не двигаются, контакты чёрные, поршня тоже чёрные, далее ещё не долез, сегодня коняшку спасал (ремень ГРМ, подушка двигателя и пр...). Но! Нашёл умную книгу, почти ровесницу двигателя (Фишбейн кажется) ужо прочёл половину, узнал много интересного, наверное зажигание таки сменю на электронное, а дальнейшую разборку уже буду "по инструкции" ваять.
 
Секас затяжной.... Разобрал вщент. Позаржавели некоторые винты так, что пришлось высверливать.
Помалу начинаю складывать в кучу с заменой всех резинок и прокладок. Качество новых деталей убивает - вертикальный вал просверлен криво посдить штифт в ведущую шестерню не представляется возможным и т.д. Цуко, кто их делает......
 
А кто говорил, что будет легко... секас тока начался...но как я уже говорил ранее - я начинаю всегда с резьб и плоскостей - а тотом уже: валы и тд...
Из личного опыта - что бы собрать хорошо мотор - его надо собрать раз 10 и вот тогда есть шанс получить желаемый результат...
Желаю удачи :motor:
 
Это хорошо, когда есть на чём плоскости шлифовать. Тут условия гаража и минимума инструмента.... "Голый энтузизизм"!!! Собрал редуктор и водяную помпу. Пришлось таки высверлить пару винтов, перенарезать резьбу на "побольше" и взять винты с покрытием. Собирал на новые прокладки и сальники с использованием синего "восстановителя прокладок" DoneDeal. Посмотрим шо вылезет.
Вопрос - что в редуктор лить? Нигрол или таки чего-то новомодного???
 
сколько щас стоит ветерок 8? и не кто не продает? случаем
 
баксов 200-350 в зависимости от состояния
 
Цитата
баксов 200-350 в зависимости от состояния

ого я думал эти якоря до 200 у.е.
 
за 200 будет хлам
+50$ к этим суммам - будет 12 , но с ним говорят проблем намного больше
 
.
Вопрос - что в редуктор лить? Нигрол или таки чего-то новомодного???[/QUOTE]

В редуктор надо лить нигрол!!! он расчитан под нигрол! сейчас не холодно! при попадании воды в редуктор - нигрол с ней не смешивается и не образует пену! ЦЕНА нигрола ;)
ну в дальнейшем если с редуктором будет все ОК - можно и что-то модное лить... хотя я не вижу смысла.
Сам гоняю Прувэд 22 и Непетун 23 тока на нигроле с июня по октябрь.:motor:
А вот после октября когда вода уже +10+5 С лью ХАДО трансмиссионное 85W90 по моему, но не помню, и после каждой рыбалки проверяю на наличие воды!!!
 
Цитата
сколько щас стоит ветерок 8? и не кто не продает? случаем

У меня есть Ветерок 8 - состояние на 4, из траблов - чистить карб + пропадает искра на одной свече - знающему делов на  час с пивом,  отдам за 250! с баком ( в баке литров 8 бенза с маслом ;))

Мотор 70-х годов, но на воде был раз 15-20 от силы, в 2000 году  полностью перебран! заменены все резиновые детали.
 
Цитата
У меня есть Ветерок 8 - состояние на 4
вчера взяли 12 сильный после капиталки правда внешний вид не такой как у моего нисана, взяли за 600 гривен теперь товарищу есть чем заниматься
из недостатков сломанна возвратка (лопнула пружина), нет бака
 
Цитата
.
А вот после октября когда вода уже +10+5 С лью ХАДО трансмиссионное 85W90 по моему, но не помню, и после каждой рыбалки проверяю на наличие воды!!!

Спасибо. Уже купил и залил нигролом. Думаю через пару-тройку дней закончу сборку "ноги" и "подвески" и переходим к самому интересному - собственно мотору.... Потому попристаю ещё маленько с глупыми вопросами.
 
Мне тут предлагают "ветерок 12" У меня сейчас мотора нет, есть резинка 3,30 килевая. Говорят, что мотор почти новый. Стоит ли брать?
 
Цитата
Мне тут предлагают "ветерок 12" У меня сейчас мотора нет, есть резинка 3,30 килевая. Говорят, что мотор почти новый. Стоит ли брать?

Якшо небоїшся час відчасу трохи покрутити, то бери. А взагалі на ціну дивитись треба. Ну і ше: вислови типу "майже новий, дедушка неспеша плавав пару раз..." дуже насторожують. ІМХО
 
Лично мое мнение!
если не далеко плаваешь то можешь взять а если бываешь далеко то лучше подкопить на надежность
никогда не забуду как мужу сотрудници до киева на весла с украинки шел
 
Цитата
Лично мое мнение!
если не далеко плаваешь то можешь взять а если бываешь далеко то лучше подкопить на надежность
никогда не забуду как мужу сотрудници до киева на весла с украинки шел

В мене 2 ветра. Ганяю без обмежень по дистанції без проблем, правда все зажигание на імпортних деталях перебране. А взагалі случаї бувають різні... і іномарки глючать теж...
 
А ганяешь сразу на двух???
 
Цитата
А ганяешь сразу на двух???

Ні, якшо вдвох їдем - В12, а сам - В8
 
Ясно, будем надееться, что моя 12-ка таки поедет. "Сапог" собран и висит на подвесе (и даже без люфтов!!!), только фиксатора нет в "поднятом" положении. На очереди "голова". Сейчас в машине лежит, сегодня едет на "смотрины" к старшим товарищам (которые уже не первый год на подобных рариретах успешно Днепр форсируют ниже Украинки).
 
А возможно ли на 12-том тролить? И на сколько он шумный?
 
Цитата
А возможно ли на 12-том тролить? И на сколько он шумный?

Тролити краще на В-8, він краще тримае  мінімальні обороти, хоча і на 12-ці можна пробувати...
 
Цитата
Тролити краще на В-8, він краще тримае  мінімальні обороти, хоча і на 12-ці можна пробувати...

тролить на 12 ветерке никак не получится! причина проста: диаметр поршней увеличен а маховик остался, как на 8м, отсюда - на малых оборотах ему не хватает динамической массы маховика и его начинает трусить "не по детски". На 8м тролить можно - но - свечи должны быть очень хорошего качества (плохие свечи "засруться" за 15 мин) и компрессия в обоих цилиндрах должна одинаковой. По поводу зажигания - электронное надежно, нет необходимости обслуживать, хорошая искра на больших оборотах (я свой 12й крутил до 8000 об/мин), но на малых оборотах ему не хватает энергии для искры (особенно если магниты на маховике севшие) - поэтому - если мотор затачивать для тролла - лучше 8й ветер с хорошо настроенным кулачковым зажиганием (искрой можно убивать слонов) - ну где-то так....
 
т.е. мне стоит попытаться восстановить старое зажигание??? где бы только пару слонов для тестирования взять???
 
Мне сеголня предложили ветерок-8 за 2500 грн. Говорят что новый, еще в деревянной коробке. Какого года не знаю. Как думаете дорого?
 
Цитата
Мне сеголня предложили ветерок-8 за 2500 грн. Говорят что новый, еще в деревянной коробке. Какого года не знаю. Как думаете дорого?
я думаю это бред а вообще  смотреть нужно, но я -бы к 2500 добавил и что-то купил (лучше накопить чем пои..ся и продать а потом накопить)
 
Цитата
Мне сеголня предложили ветерок-8 за 2500 грн. Говорят что новый, еще в деревянной коробке. Какого года не знаю. Как думаете дорого?

Дорого - имхо. Якшо він пролежав в коробці десятиліття - як результат заміна всіх резинок і прокладок ( аце розборка-зборка практично всього мотора включая заміну сальників коленвала) а тут вже не на багато дорожче і трудоемкіше зробити капіталку любому ветру навіть за 500 грн....
 
А взагалі тут вже раніше писали де можна купити ветра по адекватній ціні після капіталки : https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=58934&postcount=30
попробуй позвонити і взнати що і до чого, Legrin взяв - вроді довольний...
 
Цитата
Мне тут предлагают "ветерок 12" У меня сейчас мотора нет, есть резинка 3,30 килевая. Говорят, что мотор почти новый. Стоит ли брать?

І ще, для 3.30 кілевої краще дійсно В-12 ніж В-8, впевненіший гліссер...
 
Цитата
І ще, для 3.30 кілевої краще дійсно В-12 ніж В-8, впевненіший гліссер...

у меня был Адвенчер 320 килеватый, под ветерком 12 на глис выходил только если я один в лодке, а если еще и Колян (100кг) то *** вам!!! потом я его оТтюЛинговал (вкратце - распилил продувочные окна, поменял карб, заменил блок клапанов и тд и тп) вот тогда-то он и начал летать...
 
Цитата
у меня был Адвенчер 320 килеватый, под ветерком 12 на глис выходил только если я один в лодке, а если еще и Колян (100кг) то *** вам!!! потом я его оТтюЛинговал (вкратце - распилил продувочные окна, поменял карб, заменил блок клапанов и тд и тп) вот тогда-то он и начал летать...

Цікаво... Я свої ветри теж "тюнінговав" а точніше підганяв вікна, шліфував і т.д. А шо за карб ти поставив? і клапана? можна в лічку...
 
Цитата
Цікаво... Я свої ветри теж "тюнінговав" а точніше підганяв вікна, шліфував і т.д. А шо за карб ти поставив? і клапана? можна в лічку...

Да че там в личку - народу тоже интересно я думаю, секретов нет ;)
карб я поставил от разбитого старого японского мотоцикла (нашел у товарища в хламе, он болеет мотоциклами... помоему кавасаки 250см3) он мне приглянулся потому, что по посадке очень подходил, правда пришлось распилить одно ухо и сделать набор прокладок, и по длине он немного вылез за поддон, ну и естественно привод переделал на трос... клапана - я распиливал окна на "флейте" потом из жести тонкой (нерж сталь) резал лепестки - вообщем повышал пропускную способность и уменьшал пневматическое сопротивление открытия...продувочные окна пилил до максимально возможного - да ресурс колец сильно снижается, но когда тебя догнать не могут - думаешь ли ты о кольцах и ресурсе...
Да я вообще этот мотор крутил 4 года... при этом зимой его раза по три перебирал и летом еще что-то усовершенствовал... нравилось... а сейчас времени нет... лучше дома с женой на диване бутылочку вина выпить, чем грязный как черт в гараже крутиш этот мотор в бочку грязной воды...
постарел я наверное...
 
Цитата
Да че там в личку - народу тоже интересно я думаю, секретов нет ;)
карб я поставил от разбитого старого японского мотоцикла (нашел у товарища в хламе, он болеет мотоциклами... помоему кавасаки 250см3) он мне приглянулся потому, что по посадке очень подходил, правда пришлось распилить одно ухо и сделать набор прокладок, и по длине он немного вылез за поддон, ну и естественно привод переделал на трос... клапана - я распиливал окна на "флейте" потом из жести тонкой (нерж сталь) резал лепестки - вообщем повышал пропускную способность и уменьшал пневматическое сопротивление открытия...продувочные окна пилил до максимально возможного - да ресурс колец сильно снижается, но когда тебя догнать не могут - думаешь ли ты о кольцах и ресурсе...
Да я вообще этот мотор крутил 4 года... при этом зимой его раза по три перебирал и летом еще что-то усовершенствовал... нравилось... а сейчас времени нет... лучше дома с женой на диване бутылочку вина выпить, чем грязный как черт в гараже крутиш этот мотор в бочку грязной воды...
постарел я наверное...

Да, мабуть так і є... я теж вже з цього потрохи попускаюсь....
 
Да, до распиливания окон мне ещё далеко.... Я вот разобрал своему "голову", теперь буду искать верхние втулки шатунов, кольца-поршни (хотя поршни можно и оставить), осталось "вынуть" коленвал для замены сальников и буду помалу собирать всё взад. Замена карбюратора, расточка окон и клапанной доски - это на следующие 4 года (пока денег на японца соберу), а потом тоже буду вино с женой пить.... как раз мелкие подрастут, отберут у меня японца....
 
Чем дальше в лес, тем дольше дров...:av: Я уже полностью запутался.:bm: У меня сосед мотается в Италию. Я ему подкинул задачку, что бы он притащил мне какой то б/у. Они там почти даром, не то что у нас:smile: А с другой стороны мне предлагают эти "ветры-ураганы":smile: А вы тут еще говорите что 12-й на глис в двоем не выйдет, тролить нельзя, скорости нет... Полный абзац! А еще как прочитал что с ним нужно сделать что бы он "полетел" как ветер:smile: дык я ж в этом деле ламер...
 
Цитата
Да че там в личку - народу тоже интересно я думаю, секретов нет ;)
карб я поставил от разбитого старого японского мотоцикла (нашел у товарища в хламе, он болеет мотоциклами... помоему кавасаки 250см3) он мне приглянулся потому, что по посадке очень подходил, правда пришлось распилить одно ухо и сделать набор прокладок, и по длине он немного вылез за поддон, ну и естественно привод переделал на трос... клапана - я распиливал окна на "флейте" потом из жести тонкой (нерж сталь) резал лепестки - вообщем повышал пропускную способность и уменьшал пневматическое сопротивление открытия...продувочные окна пилил до максимально возможного - да ресурс колец сильно снижается, но когда тебя догнать не могут - думаешь ли ты о кольцах и ресурсе...
Да я вообще этот мотор крутил 4 года... при этом зимой его раза по три перебирал и летом еще что-то усовершенствовал... нравилось... а сейчас времени нет... лучше дома с женой на диване бутылочку вина выпить, чем грязный как черт в гараже крутиш этот мотор в бочку грязной воды...
постарел я наверное...
Я так понял, что если всего этого не делать, лучше использовать ветра как якорь...:bk:
 
Цитата
Я так понял, что если всего этого не делать, лучше использовать ветра как якорь...:bk:

Если есть шанс за копейки взять иномарку - бери и не парься - там всеравно делать придется гораздо меньше... при любом раскладе
а запчасти сейчас есть любые...
 
А я тоже ламер. Разобрал мотор впервые в жизни, до сего момента был уверен, что он устроен гораздо сложнее. Профессионалы построили Титаник, любитель построил ковчег. Когда-то и ложкой кушать не умел. Должен гад поехать (я про двигатель), уже месяц по полчаса перед выездом на работу каждое утро его ковыряю....
А вот такая хрень http://slime.rybalka.com/album/4163/ у меня есть. Ценителям старины продам задорого..... :)
 
Цитата
А я тоже ламер. Разобрал мотор впервые в жизни, до сего момента был уверен, что он устроен гораздо сложнее. Профессионалы построили Титаник, любитель построил ковчег. Когда-то и ложкой кушать не умел. Должен гад поехать (я про двигатель), уже месяц по полчаса перед выездом на работу каждое утро его ковыряю....
А вот такая хрень http://slime.rybalka.com/album/4163/ у меня есть. Ценителям старины продам задорого..... :)

А от коли він поїде, тай щей добре поїде, то отримаеш подвійний кайф від того шо своїми руками це зробив...:motor:  Що ти виявляється і це можеш!
 
Цитата
Чем дальше в лес, тем дольше дров...:av: Я уже полностью запутался.:bm: У меня сосед мотается в Италию. Я ему подкинул задачку, что бы он притащил мне какой то б/у. Они там почти даром, не то что у нас:smile: А с другой стороны мне предлагают эти "ветры-ураганы":smile: А вы тут еще говорите что 12-й на глис в двоем не выйдет, тролить нельзя, скорости нет... Полный абзац! А еще как прочитал что с ним нужно сделать что бы он "полетел" как ветер:smile: дык я ж в этом деле ламер...

Я купил в-12 откапиталенный ,с эл. зажиганием - прёт нормально:bf: , двоих (100+80) на глис ставит :br:. Но правда карбюратор и топ. насос я уже могу разобрать почти с закрытыми глазами .:de: Так вот ...
 
Кто знает, где можно взять На Ветерок 12 (8):
- высоковольтную катушку старого образца, не знаю подходят ли новые, они по виду очень разные;
- высоковольтные провода с наконечниками на свечу;
Кто знает где переделывают (меняя совдеповские на импортные аналоги) электронное зажигание на Ветер?
 
Цитата
Кто знает, где можно взять На Ветерок 12 (8):
- высоковольтную катушку старого образца, не знаю подходят ли новые, они по виду очень разные;
- высоковольтные провода с наконечниками на свечу;
Кто знает где переделывают (меняя совдеповские на импортные аналоги) электронное зажигание на Ветер?

в Киеве все это можно поискать на "птичке" (Куреневка) или в Олимпийце... но я рекомендую переделать на эл.зажигание с применением катушки от автомобиля Ока... если конечно мощьности магнитов хватит на хорошую искру...:dm:
 
Цитата
Начну с того что ОЧЕНЬ хочу купить мотор !!! Но бюджет страдает К сожалению. Мне предложили посмотреть в сторону отечественных или Российских . Вот предлагают новый Вихрь 12 за 400 у.е. . и ещё можно торговаться . Кто что скажет ? Мнения , советы . Реально могу потратить около 600у.е. .Лодка у меня Барк 310К (килевая с жёстким дном) . Спасибо!

Есть новый ветерок 8М, набор запчастей что был в комплекте, 2 винта, итальянский бак на 24л. думаю 2500гр просить)))) +380(50) 910-65-54, +380(67) 833-29-36 териториально - Киев
 
Цитата
Начну с того что ОЧЕНЬ хочу купить мотор !!! Но бюджет страдает К сожалению. Мне предложили посмотреть в сторону отечественных или Российских . Вот предлагают новый Вихрь 12 за 400 у.е. . и ещё можно торговаться . Кто что скажет ? Мнения , советы . Реально могу потратить около 600у.е. .Лодка у меня Барк 310К (килевая с жёстким дном) . Спасибо!

Продам новый 8М + 2 винта+ ЗИП + итальянский бак на 24л. думаю 2500гр просить... +380(50)910-65-54
 
Цитата
Продам новый 8М + 2 винта+ ЗИП + итальянский бак на 24л. думаю 2500гр просить... +380(50)910-65-54

а новый - это 10 лет лежал?
или купли и продаете ...
совсем не был в воде? обкатка? документы?
 
Цитата
а новый - это 10 лет лежал?
или купли и продаете ...
совсем не был в воде? обкатка? документы?

Игорь - оно тебе надо - у тебя же ЖонсАн есть - наслаждайся Омырыканцем :motor:
 
Цитата
а новый - это 10 лет лежал?
или купли и продаете ...
совсем не был в воде? обкатка? документы?

он выкатал родной 1 бак на холостых, потом был куплен 24л бак - выкатан, дважды в режиме обкатки. Один раз в том году и вчера))) документы есть. Просто понял что не имея собственной лодки, держать мотор в квартире. где-то лет 10 лежел, потом был расконсервирован))) и как и птица Феникс восстала из пепла воспарил над просторами Днепраривер
 
Для интересующихся, могу предложить следующее.

История: покупка южанки с нагрузкой в два В-12; южанку взялся доводить до ума сам, а оба В-12 отдал "аксакалу - товарищу" - отдал два В-12, при этом один оставил вместо благодарности за капремонт второго.

Далее самостоятельно: покрасил мотор и бак, поставил другие свечи (современный российский аналог рекомендованных в букваре, со слов того же "аксакала - товарища"), обклеил внутреннюю поверхность крышки (уменьшения шума для), первичную обкатку сделал во дворе на стенде (правда, на холостых), приготовил литров 20 обкаточной смеси и запасся маслом (литров 5), приобрел (но установить не успел) электронное зажигание в сборе с маховиком (б.у., но полностью рабочее), а дальше...

...а дальше, появилась возможность взять японца, которого в этом сезоне, собственно, и гоняю. Сначала В-12 держал в качестве резерва, сейчас - уже не вижу такой необходимости.

Одним словом, кому интересно - могу отдать указанный В-12 в комплекте с зипом и расходниками по сходной цене. Обращайтесь.
 
В случае заинтересованности незарегистрированных посетителей - выложу указанное объявление и в разделе "ПРОДАМ" с мобильным для связи.
 
Цитата
В случае заинтересованности незарегистрированных посетителей - выложу указанное объявление и в разделе "ПРОДАМ" с мобильным для связи.
Так і зроби!:ay:
 
Цитата
Продам новый 8М + 2 винта+ ЗИП + итальянский бак на 24л. думаю 2500гр просить... +380(50)910-65-54

Можешь фотографии выложить? (в разных ракурсах, и подкапотное пространство)
 
Подскажите пожайлуста можно поставить ветерок 8 на лодку колибри 280 ст ????????????????????.Вес мотора 24 кг ,а по паспорту лодки разрешено не более 3 л.с. тоесть движок должен весить примерно кил 12. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Подскажите пожайлуста можно поставить ветерок 8 на лодку колибри 280 ст ????????????????????.Вес мотора 24 кг ,а по паспорту лодки разрешено не более 3 л.с. тоесть движок должен весить примерно кил 12. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

ой накупаетесь Вы от таких Ыкспырыментов...:ag:
у этой лодки транец и от Хонды 2,3 забиется под нее...а тут целый ветер...порвет как тузик...
я бы не рисковал.:ag:
 
Цитата
ой накупаетесь Вы от таких Ыкспырыментов...:ag:
у этой лодки транец и от Хонды 2,3 забиется под нее...а тут целый ветер...порвет как тузик...
я бы не рисковал.:ag:

Риск - это установка на Buster-M 90-сильного двигателя, а Ветер на пляжном матрасе - это утопия (даже от берега не отвалишь) :korablik:
 
Цитата
Риск - это установка на Buster-M 90-сильного двигателя, а Ветер на пляжном матрасе - это утопия (даже от берега не отвалишь) :korablik:

ну почему же не отвалишь:ag: от берега - а если не заводить а на веслах...:rybak:
:bv:
 
Цитата
ой накупаетесь Вы от таких Ыкспырыментов...:ag:
у этой лодки транец и от Хонды 2,3 забиется под нее...а тут целый ветер...порвет как тузик...
я бы не рисковал.:ag:

Абсолютно согласен! Недавно продал свою Колибри 280ст. У меня Мерк 3.3 (14 кг) больше пол-газа не видел, так как всё время норовил вместе с транцем уйти под лодку. Пытался приспосабливаться -подкладывать пластиковую бутылку между транцем и лодкой, чтоб конструкция была более жесткой.... :bl:  Все эксперименты закончились покупкой лодки со стационарным транцем... :df:         Вот так...
 
СПАСИБО РЕБЯТА!!!!ВЫ МЕНЯ СПАСЛИ ОТ КУПАНИЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ. В ПОНЕДЕЛЬНИК КУПЛЮ БЮДЖЕТНОГО КИТАЙЦА ЗА 360$ FISHER 2.5 Л.С.
 
да типа - не за что - тут все такие хорошие...:dk:
Вы пишите...и желательно с фотками...:bf:
 
Цитата
В ПОНЕДЕЛЬНИК КУПЛЮ БЮДЖЕТНОГО КИТАЙЦА ЗА 360$ FISHER 2.5 Л.С.

Потом обязательно отпишись  о полученых впечатлениях от "чуда враждебной техники"  :ad: ...
 
Рыбачил в Сорокошах на этой неделе на надувастике с навесным транцем не таким который на веревочках а наклееным. двигатель Мерк 6 сил тяжелый больше четверти газа дать невозможно,двигатель настолько заворачивает под низ что он кожухом касается воды. я задолбался ехать от Нептуна на Пеликан, уже блин темнело стремно блин заплутать, в плавнях и быстрее не пойдешь двигатель нельзя намочить....
 
Цитата
СПАСИБО РЕБЯТА!!!!ВЫ МЕНЯ СПАСЛИ ОТ КУПАНИЯ В ХОЛОДНОЙ ВОДЕ. В ПОНЕДЕЛЬНИК КУПЛЮ БЮДЖЕТНОГО КИТАЙЦА ЗА 360$ FISHER 2.5 Л.С.
ты подожди вторника мы тебя спасем и от китайца
 
Цитата
ты подожди вторника мы тебя спасем и от китайца

а что будет во вторник и как спастись от китайца - в студию!!!:bi:
 
нужна информация на Ветерок 8! будьте добры на мыло [email][email protected][/email] настройка и т.д.
 
По "Ветерку" кругом одни перепевы-с сайта на сайт кочуют одни и те же "советы умельцев".Как ветерочник со стажем,рекомендую вот эти немногие здравомысленные ссылки,ну и,конечно,книгу папы ветерка Е.И.Фишбейна
http://www.motolodka.ru/motors/domestic/ml-10-2s.htm
http://www.motolodka.ru/fv.htm
http://fishercity.narod.ru/300/motor2.htm
Книжку отправил почтой в похабненьком,но читаемом скане...есть и отличного качества,но 27 мб....
 
вам спасибо!! мне от предлагают за 2000, и от готовлюсь !
 
Цитата
вам спасибо!! мне от предлагают за 2000, и от готовлюсь !

ого - дорого - он шо посеребрен??? или там голова от Хонды установлена???:ap:

при покупке сразу обратите внимание на компрессию, стук коленвала и мощность магнитов (очень влияет на искру - пуск и работу на холостых):af:
 
Перед покупкой вообще желательно книжку Фишбейна прочесть....ну а 2000-действительно,борзовато
 
Цитата
нужна информация на Ветерок 8! будьте добры на мыло [email][email protected][/email] настройка и т.д.

http://www.motovelosport.ru/catalogs/veterok/direction/index.php
 
Цитата
нужна информация на Ветерок 8! будьте добры на мыло [email][email protected][/email] настройка и т.д.

На ветерке карбюратор не нравится.Поставил от мотоцикла Минск-3-х скоростного еще.Токарно-сварочных работ немного.Зато потом работает мягче и меньше ест.А на Москве-М у меня стоит Карб с Явы.
 
Цитата
На ветерке карбюратор не нравится.Поставил от мотоцикла Минск-3-х скоростного еще.Токарно-сварочных работ немного.Зато потом работает мягче и меньше ест.А на Москве-М у меня стоит Карб с Явы.

очень правильное решение...сам такое делал...только применял карбы от старых битых японских мотыков...просто был доступ к такому барахлу...
 
Цитата
Для интересующихся, могу предложить следующее.

История: покупка южанки с нагрузкой в два В-12; южанку взялся доводить до ума сам, а оба В-12 отдал "аксакалу - товарищу" - отдал два В-12, при этом один оставил вместо благодарности за капремонт второго.

Далее самостоятельно: покрасил мотор и бак, поставил другие свечи (современный российский аналог рекомендованных в букваре, со слов того же "аксакала - товарища"), обклеил внутреннюю поверхность крышки (уменьшения шума для), первичную обкатку сделал во дворе на стенде (правда, на холостых), приготовил литров 20 обкаточной смеси и запасся маслом (литров 5), приобрел (но установить не успел) электронное зажигание в сборе с маховиком (б.у., но полностью рабочее), а дальше...

...а дальше, появилась возможность взять японца, которого в этом сезоне, собственно, и гоняю. Сначала В-12 держал в качестве резерва, сейчас - уже не вижу такой необходимости.

Одним словом, кому интересно - могу отдать указанный В-12 в комплекте с зипом и расходниками по сходной цене. Обращайтесь.


и за сколька?
 
Цитата
и за сколька?
https://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=5303
 
Уважаемые  владельци кто пробывал  улучьшить характеристику  мотора ,  особенно это касается  минимального хода .  Попытки заменить  карбюратор на ипортный и какие подходят . И замени катушки на электронном зажигании , кто что может посоветовать ???
 
Цитата
Уважаемые  владельци кто пробывал  улучьшить характеристику  мотора ,  особенно это касается  минимального хода .  Попытки заменить  карбюратор на ипортный и какие подходят . И замени катушки на электронном зажигании , кто что может посоветовать ???

У меня Москва-М в принципе то-же самое.Добился я от него-чего хотел.Звони 0990501853 все расскажу.
 
Цитата
Уважаемые  владельци кто пробывал  улучьшить характеристику  мотора ,  особенно это касается  минимального хода .  Попытки заменить  карбюратор на ипортный и какие подходят . И замени катушки на электронном зажигании , кто что может посоветовать ???
хttp://ribak.com.ua/Boat-motors/Boat-motors_887.html
 
у 12го Ветерка слишком большие горшки и маленькая динамическая масса маховика - тролить на нем не очень - 8й для этой цели больше подходит...
а вообще я тут много писал про свои работы над Ветерком...на то время он меня устраивал...но теперь :bm: считаю якорем или учебником для молодого капитана...:cj:
 
Цитата
у 12го Ветерка слишком большие горшки и маленькая динамическая масса маховика - тролить на нем не очень - 8й для этой цели больше подходит...
а вообще я тут много писал про свои работы над Ветерком...на то время он меня устраивал...но теперь :bm: считаю якорем или учебником для молодого капитана...:cj:
Off
Дима, ну с капитаном эт ты загнул. Не пристало молодому капитану якорь напильником до блеска полировать.:ag::bv:
 
Интересное название ветки, зашёл из любопытства.
 
Карбюратор  DELLORTO, устанавливаемый на двигатель SELVA 9,9  Вот нашол вот такой  ещё вариант ,  кто сможет подсказать сколько  такое чюдо буржуйской техники будет стоить ???
 
Цитата
Карбюратор  DELLORTO, устанавливаемый на двигатель SELVA 9,9  Вот нашол вот такой  ещё вариант ,  кто сможет подсказать сколько  такое чюдо буржуйской техники будет стоить ???

http://ribak.com.ua/Boat-motors/Boat-motors_887.html
 
Цитата
у 12го Ветерка слишком большие горшки и маленькая динамическая масса маховика - тролить на нем не очень - 8й для этой цели больше подходит...
а вообще я тут много писал про свои работы над Ветерком...на то время он меня устраивал...но теперь :bm: считаю якорем или учебником для молодого капитана...:cj:

Я и есть начинающий  ,  начинаю пока с самого простейшего и на что бюджет позволяет :)
 
Цитата
вам спасибо!! мне от предлагают за 2000, и от готовлюсь !
Дороговато для ветерка если он не новий.Хатя элктроное зажегание МБ3 в Росси стоит 700грв нанаших .
 
Цитата
На ветерке карбюратор не нравится.Поставил от мотоцикла Минск-3-х скоростного еще.Токарно-сварочных работ немного.Зато потом работает мягче и меньше ест.А на Москве-М у меня стоит Карб с Явы.
А чем на Москве-М ненравитса кл100( Скот) хроший карб лутше чем Восходский .
 
Так и до тюнингуется до 600 уёв ,на которые можно взять японца 3йку и быть "довольным слоном" :)
 
Цитата
Так и до тюнингуется до 600 уёв ,на которые можно взять японца 3йку и быть "довольным слоном" :)

Сомневаюсь я, что бюджет этой конструкции ограничится 6-ю листами. Только стоимость нормального карбюратора начинается от 240$, а там ещё работы и работы и каждый переделанный узел обойдётся не в 100 гривен. Хоть работа и интересная, но дорогааая.
 
Цитата
Карбюратор  DELLORTO, устанавливаемый на двигатель SELVA 9,9  Вот нашол вот такой  ещё вариант ,  кто сможет подсказать сколько  такое чюдо буржуйской техники будет стоить ???

Купи карбюратор от Минска(индийский-130гр)сделай впускной патрубок и катайся на здоровье.
 
Цитата
Уважаемые  владельци кто пробывал  улучьшить характеристику  мотора ,  особенно это касается  минимального хода .  Попытки заменить  карбюратор на ипортный и какие подходят . И замени катушки на электронном зажигании , кто что может посоветовать ???
    Купи Ветерок-8.Я так когда то поступил,после возни с В-12.
 
Цитата
Так и до тюнингуется до 600 уёв ,на которые можно взять японца 3йку и быть "довольным слоном" :)

ипоновец - конечно хорошо, но где полет фантазии, где кураж так сказать??? а ветерок - мотор который и не очень тяжелый (тягать его в гараже из бочки на верстак и обратно не сложно) запчасти есть практически все, а чего нет, то или дядя Вася напильником сделает или просто гвоздь прибьем и держаться будет - вообщем места для творчества валом... а с иномаркой так низЯ :ag:
 
Цитата
Сомневаюсь я, что бюджет этой конструкции ограничится 6-ю листами. Только стоимость нормального карбюратора начинается от 240$, а там ещё работы и работы и каждый переделанный узел обойдётся не в 100 гривен. Хоть работа и интересная, но дорогааая.

так то оно так, но тут вопрос в моторе собранном своими руками:dk:... а это многого стоит плюс за иномарку бабло сразу вынь да полож...а тут сначала одно купил потом второе...не так сильно пострадает бюджет жены:cr: в шопинге...:dg: да и по вечерам есть куда пойти ПО ДЕЛУ :de: а не просто так пиво пить...:ca:
 
Ну впринцепе 12  ветер меня  устраивает ))  как  для прогулок , а вот для рыбалки не очень .  А на 3 японце так не покатаешся )
 
Цитата
но тут вопрос в моторе собранном своими руками:
вот!вот!!Вот она,мудрость в ветке проявилась!!! Бездушное ипонское чудовище-какое удовольствие принесет? Где самоудовлетворение,граничащее с онанизмом??
Тут бл. как в детстве-"Сделай сам"-хорошо сделал-вот тебе полнейшая уважуха от железа,сезон едешь и на всех кашляешь,не сделал-извините,тут вам не америка сраная,греби веслами..
 
Ааааааааааааа,вот еще чего главное...жена ж все-таки...Любимая,видишь,я себе не купил мотор за полторы тыщи ШУБЫ,я ж экономный....все для тебя -:)))
 
Цитата
Так и до тюнингуется до 600 уёв ,на которые можно взять японца 3йку и быть "довольным слоном" :)

Ой как правильно сказано!!!
 
Цитата
ипоновец - конечно хорошо, но где полет фантазии, где кураж так сказать??? а ветерок - мотор который и не очень тяжелый (тягать его в гараже из бочки на верстак и обратно не сложно) запчасти есть практически все, а чего нет, то или дядя Вася напильником сделает или просто гвоздь прибьем и держаться будет - вообщем места для творчества валом... а с иномаркой так низЯ :ag:

Я вот так когда-то с "Вихрем"-30  - дебютный... Столько "творчества" туда вложил!!!  Сейчас ,как памятник своему идиотизму, стоит в гараже...
 
Цитата
вот!вот!!Вот она,мудрость в ветке проявилась!!! Бездушное ипонское чудовище-какое удовольствие принесет? Где самоудовлетворение,граничащее с онанизмом??
Тут бл. как в детстве-"Сделай сам"-хорошо сделал-вот тебе полнейшая уважуха от железа,сезон едешь и на всех кашляешь,не сделал-извините,тут вам не америка сраная,греби веслами..

И здесь согласен. Удовольствие ,для меня, чтоб без весел, лет 5-7 на одном моторе! Чтоб бензин,масло... и  НИКАКИХ "гвоздей","напильников" и прочего...
 
Два предложения по сути.
1. Автору темы предлагается изменить название темы на "Тюнинг моторов "Ветерок".
2. Всем,искрометно воспринявшим душещипательные отношения с "Ветрами"-давайте максимально близко к теме все же.А то кружок "Патриотические ручонки" получается.
Задаем вопросы и помогаем коллегам.
 
Цитата

а вообще я тут много писал про свои работы над Ветерком...
Дима,проглядел глаза-где писал? Очень любопытственно поглядеть.Обожаю развиваться
 
Цитата
Два предложения по сути.
1. Автору темы предлагается изменить название темы на "Тюнинг моторов "Ветерок".
2. Всем,искрометно воспринявшим душещипательные отношения с "Ветрами"-давайте максимально близко к теме все же.А то кружок "Патриотические ручонки" получается.
Задаем вопросы и помогаем коллегам.

Согласен.Другу на 8-й ветер поставил карб.с Минска.Румпелем ставиш до конца раннее зажигание(полный газ) а дроссельная заслонка подымается тросиком и отдельно рычажком.Результат-заводится с первого смыка и на холостом ходу.На низких оборотах устойчиво работает-для троллинга самое оно.Можно заводить на включенной передаче на холостом-не бьеш редуктор.
 
Вот конкретная ситуация по Ветерку 12.
На последней рыбалке мотор работал и тянул нормально - 115+70+60 (лодка 3,35)+ 28 мотор+ 30 барахла, развивал 24-25км/час. Заводился туговато (было около 0), на полностью закрытом подсосе, с 2-4 раза. Бензин 80, масло полусинтетика Эльф (синее), 1:50. Ближе к вечеру, на очередном переходе начали потихоньку падать обороты, мотор никак не реагировал на большее открытие дросселя, обороты упали до холостых, я выключил скорость и мотор через секунд 30-40 заглох. Никакие действия не смогли его реанимировать. Проверяли искру, подачу топлива, регулировали винт качества, продули карбюратор, посмотрели целостность клапанов (все цело)...
Разве что после спокойного стояния не менее 10-ти минут при первом дергании за стартер вроде что то хватало (начинал заводиться) и сразу глох. И далее ничего опять...
И что предположительно может быть? Мотор, по словам моториста, практически новый и должен работать без проблем несколько лет.
 
Цитата
Вот конкретная ситуация по Ветерку 12.
.
Это у Вас чистая 12-ка либо с литерой М? Я про тип зажигания
 
Цитата
Это у Вас чистая 12-ка либо с литерой М? Я про тип зажигания
Зажигание электронное, в котором недавно были заменены оба тиристора на подобранную пару. Катушки тоже нового типа, поставлены вместе с тиристорами. Новые катушки были установлены по совету моториста, якобы должна быть лучше искра. До этого, после замены катушек и тиристоров, несколько раз на рыбалках проблем не было, правда температура была плюсовая и моторчик заводился (прогретый) в пол тыка, и тянул отлично.
 
Цитата
Зажигание электронное, в котором недавно были заменены оба тиристора на подобранную пару.
Аааааааааааааа марка тиристоров какая?!?!?Гляньте на маркировку.И я бы еще конденсатор МБГО глянул.
 
Цитата
Аааааааааааааа марка тиристоров какая?!?!?Гляньте на маркировку
На сколько я помню, это были КУ 202Н, при том подобранных что бы были одинаковые параметры. Хотел 2КУ 202, но не нашел, они  уже в истории. А конденсатор - не помню. А чего с ним нужно было делать?
 
КУ202Н-это штатные тиристоры,все по науке...А с кондером гуру Фишбейн рекомендует простейшую проверку.
 
Цитата
На сколько я помню, это были КУ 202Н, при том подобранных что бы были одинаковые параметры. Хотел 2КУ 202, но не нашел, они  уже в истории. А конденсатор - не помню. А чего с ним нужно было делать?
Була подібна ситуація, був пробитий конденсатор і постійно вилітав теристор. Конденсатор поміняв на новий МБГО-1 але теристори мучили ше довго, при нагріванні глох... потім поміняв теристори на Філіпс   ВТ-151,  здаеться 650 вольт і за був про всі проблеми з іскрою...
 
Спасибо за мнение!
А это тиристоры (Філіпс   ВТ-151,  здаеться 650 вольт) из распространенных, их легко найти?
 
Найти элементарно,стоят (стоили в прошлом году) $2 штука,поспрашивайте в радиомагазинах
 
Цитата
Найти элементарно,стоят (стоили в прошлом году) $2 штука,поспрашивайте в радиомагазинах
Спасибо!
Тогда конечно найду, а уж когда буду менять (теперь сам постараюсь) и тиристоры и MБГО, опять к Вам за консультацией.
Но это последнее, что я сделаю на Ветерке. Если получится еще поезжу, а нет - в отстой!
И по тиристорам Филипс ВТ-151. Их нужно как то подбирать в пару? Или это для импортных не критично?
 
Цитата
Спасибо!
Тогда конечно найду, а уж когда буду менять (теперь сам постараюсь) и тиристоры и MБГО, опять к Вам за консультацией.
Но это последнее, что я сделаю на Ветерке. Если получится еще поезжу, а нет - в отстой!
И по тиристорам Филипс ВТ-151. Их нужно как то подбирать в пару? Или это для импортных не критично?

по импортным не скажу, я еще начинал с КУ 202... дЫк вот: пока пару подберешь - десятка два перепроверить приходилось...
там для проверки необходимо мерять напряжение открытия и падение напряжения на терристоре в открытом состоянии (по моему так - давно уже не занимался этим) :ck:
 
Цитата

И по тиристорам Филипс ВТ-151. Их нужно как то подбирать в пару? Или это для импортных не критично?
Я купив два штуки і просто поставив... працюють...
А на рахунок Ветерка- то замінити совдеповську електроніку на сучасну потрібно було впершу чергу а не останню. Я поміняв все, включаючи діоди, залишив тільки конденсатори рідні (знайшов на базарі нульові) і все ок... :motor:
 
Аналогично..всю фашистскую электрику поставил-бед с зажиганием не бывает.Да,и тиристоры тоже не разглядывая ставил-впихнул пару,и работают.Это ж не КУ202
 
Цитата
...замінити совдеповську електроніку на сучасну потрібно було впершу чергу а не останню...
Так он попал ко мне в начале лета в качестве подарка и, по оценкам моториста, практически новым. Ему была сделана профилактика и какое то время он работал как иномарка, с пол тыка. Тоха 9,8 за ним, при одинаковой нагрузке, оставался позади. А уже осенью и начались проблемы. Один раз сами догребли, другой раз был в запасе Мерк3,3 и еще 2-а раза волокли на буксире.  Вот и кончается терпение с ним общаться, особенно после нескольких лет безотказной работы с не убиваемым мотовеслом Мерк 3,3.
А зимой как раз и хочу попробовать его реанимировать.
 
Ну так библию Фишбейна в руки-и вперед!
Больше информации в интернете практически нет,перепевы одного и тоже....и ,что гораздо хуже,встречаются советы недоучек,которыми вообще категорически пользоваться нельзя,и даже опасно.
Мое мнение однозначно-кроме книги Фишбейна,читать ничего не стоит !!! Там есть все
 
Цитата
Ну так библию Фишбейна в руки-и вперед!...
Библию нашел и скачал. Буду изучать матчасть.
 
Всем спасибо  за помощь ,  будет теперь чем занятся  зимой .
 
Swarka, Шаман, к вам прежде всего вопрос, как имеющих опыт установки мотоциклетных карбюраторов на Ветерок.
Как выводили тросик дроссельной заслонки? И как согласовывали открытие заслонки с углом опережения зажигания?  У меня Ветерок 8М , угол опережения регулируется поворотом магдино.
 
Цитата
Swarka, Шаман, к вам прежде всего вопрос, как имеющих опыт установки мотоциклетных карбюраторов на Ветерок.
Как выводили тросик дроссельной заслонки? И как согласовывали открытие заслонки с углом опережения зажигания?  У меня Ветерок 8М , угол опережения регулируется поворотом магдино.

Угол опережения ставиш на максимум-работает устойчиво и на холостых.Тросик дросселя выводиш на отдельную ручку-я поставил со сцепления.Опережением зажигания просто глушу мотор-а так постоянно стоит на максимуме-хорошо заводится-обычно с первого рывка-и не рычит(карб.на холостом)
 
Цитата
А чем на Москве-М ненравитса кл100( Скот) хроший карб лутше чем Восходский .

Расход топлива и минимальные обороты не устраивали-а явовский самэ тэ.
 
Цитата
Swarka, Шаман, к вам прежде всего вопрос, как имеющих опыт установки мотоциклетных карбюраторов на Ветерок.
Как выводили тросик дроссельной заслонки? И как согласовывали открытие заслонки с углом опережения зажигания?  У меня Ветерок 8М , угол опережения регулируется поворотом магдино.

Я особисто не переробляв, але можливо фото допоможе (так зроблено на Волгарь-15)
 
І ще в неті бачив переробляли народні умільці...:ag:
 
а я делал как на Нептуне23, жаль фоток нет да и мотора уже тоже, к валу кпил коромысло и определял точку крепления троса по радиусу и длинне полного открытия дроссиля...
 
Цитата
Угол опережения ставиш на максимум-работает устойчиво и на холостых.Тросик дросселя выводиш на отдельную ручку
Спасибо! Попробую. Если так все получится, то это снимет сразу много заморочек....



Цитата
Я особисто не переробляв, але можливо фото допоможе (так зроблено на Волгарь-15)
Спасибо, встречал такую картинку. Дело в том, что на Волгарях угол опережения уже регулируется электроникой...
 
Пацики а подскажите в Киеве где продаются российские движки?
 
http://prom.ua/cs45029-varivoda
 
BoYo){, Добрый день.Подскажите где сделать кап ремонт ветерку 8Э
 
Подскажите кто знает! Почему свечи на ветерке 8  могур таботать попеременно ато и вобще рабртает только одна свеча. Восновном когда мотор нагревается. Может проблема в свечах? И какие лучше свечи использовать на 8 ветре?????
 
Цитата
Подскажите кто знает! Почему свечи на ветерке 8  могур таботать попеременно ато и вобще рабртает только одна свеча. Восновном когда мотор нагревается. Может проблема в свечах? И какие лучше свечи использовать на 8 ветре?????

Проверьте тиристоры.
 
Цитата
Проверьте тиристоры.
100%!!! Акраще зразу замінити на імпортні і все ок!
 
Цитата
Подскажите кто знает! Почему свечи на ветерке 8  могур таботать попеременно ато и вобще рабртает только одна свеча. Восновном когда мотор нагревается. Может проблема в свечах? И какие лучше свечи использовать на 8 ветре?????
99,9% дело в электронике и именно в тиристорах. В прошлом году была такая же ситуёвина.
Всю электронику переделал местный умелец. Установил все, кроме тиристоров, импортное. Тиристоры КУ 202Н заменил на такого же типа, только в плоском корпусе и  подобраные в пару. Электронщик сказал, что такие лучше держат  температуру и кой какие партии их достаточно качественные и с хорошими  параметрами. Импортные филипсовские тиристоры ВТ-151 он устанавливать не  захотел, по его мнению не подходит величина тока открытия (или что то в  этом роде). Всё с запчастми (по электронике), настройкой, проверкой и  гарантией обошлось в 350грв. Мотор после этого заводится с полтыка и работает как пчелка.
Свечи тот же умелец порекомендовал использовать обыкновенные 11-е. Уже пол года, при активной эксплуатации, нет с ними никаких проблем (еще и не выкручивал).
 
Тут такое дело.
Сегодня мой хороший знакомыи,еще заядлевие рыбак чем я,онже бывший хозяин ветерка 8 или того что от него осталось.
По своей не опытности  решил сделать капиталку двиглу,ну и при попытке,розвалил блок двигателя и много чего другого,после чего свалил весь хлам в мешок и припер ко мне,или отремонтируй и пользуйся или выбрось,както вроди жалко,хотя понимаю что чудо конструктор,но всеже попытка не пытка да и руки на месте.
Может у кого завалялась нужная мне запчасть (блок) куплю за розумную цену,не дайте сдать на алюминий,спасите дитя комунизма плыз!!!
 
Цитата

Может у кого завалялась нужная мне запчасть (блок) куплю за розумную цену,не дайте сдать на алюминий,спасите дитя комунизма плыз!!!
 Виталь - заедь в "Олимпиец" посмотри... Правда цена може буть неадЭкват....
 
Цитата
Виталь - заедь в "Олимпиец" посмотри... Правда цена може буть неадЭкват....

Да в том то и дело,может у когото валяется.
 
Сегодня утром посетил магазин,набрал подшипников,сальников,и по приезду на роботу взялся за дело,вот что с етого получилось,собрал всю ногу и приготовил к покраске,но блока все не хватает,народ может у кого завалялся ???
 
Доброго времени суток! Кто знает подскажите... Поставил кнопку СТОП на Ветерок 8 М:dm:,разорвал черные провода с катушек те которые идут на массу... кнопка своего предназначения не выполняет! Почему не знаю:be:... Ткните пальцем плыз!
 
Цитата
Доброго времени суток! Кто знает подскажите... Поставил кнопку СТОП на Ветерок 8 М:dm:,разорвал черные провода с катушек те которые идут на массу... кнопка своего предназначения не выполняет! Почему не знаю:be:... Ткните пальцем плыз!
Жду помощи....
 
Цитата
кнопка своего предназначения не выполняет! Почему не знаю:be:... Ткните пальцем плыз!
Не те провода разорвал, и вообще не разрывать нужно, а "коротить" "+" на массу - во всяком случае на импортных двигателях так....
 
Цитата
Доброго времени суток! Кто знает подскажите... Поставил кнопку СТОП на Ветерок 8 М:dm:,разорвал черные провода с катушек те которые идут на массу... кнопка своего предназначения не выполняет! Почему не знаю:be:... Ткните пальцем плыз!

подсказываю - дабы заглушить сие чудо водномоторной техники необходимо провода идущие к катушкам (их два - верх и низ) просто замкнуть между собой. а на массу там ничего не надо ;)
 
Цитата
подсказываю - дабы заглушить сие чудо водномоторной техники необходимо провода идущие к катушкам (их два - верх и низ) просто замкнуть между собой. а на массу там ничего не надо ;)
Этат злой дядя Дима перекрутил мои слова :am::bj:
Я ж вроде тоже почти так сказал "плюсы" идущие на катушки "коротятся на "минусы" они же "масса" :ao::wink:
 
Цитата
Этат злой дядя Дима перекрутил мои слова :am::bj:
Я ж вроде тоже почти так сказал "плюсы" идущие на катушки "коротятся на "минусы" они же "масса" :ao::wink:

Шановній Сергію;) ничего я не перекрутил ;) мі минусі они же масса вообще никуда не цепляем а токо ма коротим между собой два проводи идущие к катушкам - и усе :ar: ракета
так шо такє:dm:
 
Цитата
Этат злой дядя Дима :ao::wink:

Между прочим я очень даже не злой а совсем добрій, просто мне жарковастенько на работе а в гараже в холодильнике есть пару банок зачетного пивка от фрицев - не знаю как досидеть до конца раб дня тс
рабочий день сокращает жизнь на 8 часов!!!! мля
 
Цитата
Не те провода разорвал, и вообще не разрывать нужно, а "коротить" "+" на массу - во всяком случае на импортных двигателях так....

Цитата
подсказываю - дабы заглушить сие чудо водномоторной техники необходимо провода идущие к катушкам (их два - верх и низ) просто замкнуть между собой. а на массу там ничего не надо ;)
Блин... Дико извиняюсь ,но ни хера не понял... Можно ещё раз?
Итак на моторе установлено две катушки, согласно той схеме которую я выложил выше , к катушке А идёт два провода - чёрный масса, зелёный плюс. К катушке В идёт два провода - чёрный масса, красный плюс... Какой с каким замкнуть?
P.S. Сильно не сердитесь , просто не охота там чё нибудь сжечь:bk:.
 
Строанно что это чудо само не глохнет))
 
Цитата
Строанно что это чудо само не глохнет))

Глохнет, только когда этого совсем не ждешь.:bm:
 
Хоть я никогда и не сталкивался с подобной техникой,но глядя на приведенную электросхему,смею предположить,что если разорвать во время работы красный и зеленый провод-двигатель обязан заглохнуть(без всякого замыкания).Единственное,что важно разрывать их надо либо двумя разными кнопками,либо одной кнопкой(выключателем)имеющей два паралельных входа и выхода.Может это и не правильно,но я бы зделал именно так:wink:.
 
вот так нАдА[ATTACH]26069[/ATTACH]
 
Цитата
вот так нАдА[ATTACH]26069[/ATTACH]
Понятно. Спасибо! :dh:
 
[QUOTE=Хацапетович;220810]Понятно. Спасибо! :dh:[/QUOTE

всегда рад подсказать :dt:
но вообще-то надо заканчивать со всякими ветерками и тд пройденный этап, да и болезней детских там столько...надежность на воде сильно хромает, из своих рыбалок на ветерках - 20% времени занимался мотором :du::be::dp::aq::dm::bl:
 
Цитата
Согласен на все сто , но на сегодняшний день селяви... Решаются финансовые вопросы приоритет ней хобби. А к воде тянет....:motor:  Так что - шо маемо то маемо.:rybak:
 
Цитата
99,9% дело в электронике и именно в тиристорах. В прошлом году была такая же ситуёвина.
Всю электронику переделал местный умелец. Установил все, кроме тиристоров, импортное. Тиристоры КУ 202Н заменил на такого же типа, только в плоском корпусе и  подобраные в пару. Электронщик сказал, что такие лучше держат  температуру и кой какие партии их достаточно качественные и с хорошими  параметрами. Импортные филипсовские тиристоры ВТ-151 он устанавливать не  захотел, по его мнению не подходит величина тока открытия (или что то в  этом роде). Всё с запчастми (по электронике), настройкой, проверкой и  гарантией обошлось в 350грв. Мотор после этого заводится с полтыка и работает как пчелка.
Свечи тот же умелец порекомендовал использовать обыкновенные 11-е. Уже пол года, при активной эксплуатации, нет с ними никаких проблем (еще и не выкручивал).
Может посоветуете как раз мастера какого-нить. Я в запорожье часто бываю. Как раз покупать собираюсь ветерок. Мож у кого из мастеров и есть что-то дельное на продажу...
 
Цитата
Может посоветуете как раз мастера какого-нить....
10-й причал, Сергей (Глухой).
Глухой он действительно, ходит со слуховым аппаратом, так что лучше для начала написать СМС.
061-279-7четыре-4-один
095-836-7четыре-0восемь
 
Цитата
http://www.motovelosport.ru/catalogs/veterok/direction/index.php
В  ссылке описывается доработка Ветерков, но старые Ветерки12 дорабатывать не советуют. Я так понял что старые ветерки идут с втулками, а новые с игольчатыми подшипниками.  У меня вопрос: как распознать старый Ветерок, или с какого года, ведь не разбирать же его?
 
Цитата
В  ссылке описывается доработка Ветерков, но старые Ветерки12 дорабатывать не советуют. Я так понял что старые ветерки идут с втулками, а новые с игольчатыми подшипниками.  У меня вопрос: как распознать старый Ветерок, или с какого года, ведь не разбирать же его?
На Ветерке с иголчетими подшибниками колца на поршня стят широкие,для проверки надя снят заглушку с продвочного окна и посмотрет какие стят колца,мой совет купит голову от Ветерка 8 и зделат модернизацию как можна посмотрет на этой силке.http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=805626&t=805626
 
По ремонту Ветерков в Днепре мастер в Подгороднем тел 761-10-85 зовут Юра.
 
Цитата
ты капиталил свой ветер?
где запчасти брал?
Ну ни то-что бы, просто полностью перебрали(зажигалку перепаял,выхлоп,плату набил  и.т.д) доработали для удобства,+все сальникки подшибники.
Запчасти у Вариводы(у него дешевле всего)+плюс делают хорошо.
 
Цитата
Это винти Баранова толко уних сичас проблеми с мотоголовой Волгаря ,заказ очен долго ждат будиш.

Мне за нал в Москве обещают, говорят есть в наличии, я уже им позвонил.
 
Сделав капиталку своему Ветерок 8, дошел до гребного винта, при покупке на нем стоял винт аля скоростной, но с первой пробы понял что он мягко говоря чудно корявый, был и другой, грузовой, на нем и до ремонта доходил, но вот вопрос, в магазинах (к примеру "Олимпиец" есть новые красные винты, они сбалансированны более ли менее готовы к эксплуатации, купил, полирнул, поставил, но здесь и возник большой вопрос, винт вводит двигатель в резонанс, т.е. двигатель превышает максимальные обороты, залез на форумы, инет, все перерыл, ничего нет. Есть правда мнения чтобы переделать красный винт со старой Москвы 9-12, у него шаг больше, на стандартном шаг 202, на моське 242, это при диаметрах 190 и 216 (последнюю нужно стачивать до 200 хотябы). Если есть те кто сталкивались с подобной темой, расскажите, если что найду обещаю поделиться.
 
На Ветерок можна поставит скоросной от Москви 10-12.5 двух лопасной он и ест скоросной,трох лопасной грузовой, как переделат винт от Москви под Ветерок можна посмотрет на сайте мотолодка http://kapbot.prom.ua/product_list/group_148496  могу поменят свой двух лопасной на ваш трох.
 
Цитата
На Ветерок можна поставит скоросной от Москви 10-12.5 двух лопасной он и ест скоросной,трох лопасной грузовой, как переделат винт от Москви под Ветерок можна посмотрет на сайте мотолодка http://kapbot.prom.ua/product_list/group_148496  могу поменят свой двух лопасной на ваш трох.

Трех, имеется в виду красный от ветерка?
 
За переделку винта на этой силке http://www.motolodka.ru/motors/domestic/veterok/v_vints.htm
 
Цитата
За переделку винта на этой силке http://www.motolodka.ru/motors/domestic/veterok/v_vints.htm

Да, но проблема №1 где взять винт от моськи, в продаже их нет, а переделать не сложно согласно этой статьи, я вот нашел еще место где можно найти альтернативу моськиному винту, и переделывать ни че не надо были бы знакомые в России. http://www.volgar.motolodka.ru/Index.htm
И вот что они предлагают: Гребные винты: левого вращения d216h200 (грузовой), d215h220 (универсальный), d200h240 (скоростной) и d190h240 (скоростной облегчённый).
В комплект поставки входит один винт в сборе. Шаг и диаметр винта согласовывается с потребителем.
 
Винт от моски у меня ест если нада могу поменят на винт от Ветерка или моски 3 лопасной мой телефон 096-400-39-39
 
Цитата
Да, но проблема №1 где взять винт от моськи, в продаже их нет, а переделать не сложно согласно этой статьи, я вот нашел еще место где можно найти альтернативу моськиному винту, и переделывать ни че не надо были бы знакомые в России. http://www.volgar.motolodka.ru/Index.htm
И вот что они предлагают: Гребные винты: левого вращения d216h200 (грузовой), d215h220 (универсальный), d200h240 (скоростной) и d190h240 (скоростной облегчённый).
В комплект поставки входит один винт в сборе. Шаг и диаметр винта согласовывается с потребителем.
Это винти Баранова толко уних сичас проблеми с мотоголовой Волгаря ,заказ очен долго ждат будиш.
 
Тогда будем ждат одзив за винт от Баранова от тебя.
 
Цитата
Тогда будем ждат одзив за винт от Баранова от тебя.

Простите за мое невежество, а кто такой Баранов, и судя как Вы это пишите, это слово нарицательное, если Вы сталкивались с данным лицом и его продукцией, не сочтите за труд, прокомментируйте! Если Вы имеете в виду их директора, то его фамилия Баринов, но суть вопроса не меняет, что с ним не так?
 
Извиняюс что так долго не отвечал если ест вопросы по изделю Баринов можете звонит по телефону которий я написал сверху.
 
Цитата
Это винти Баранова толко уних сичас проблеми с мотоголовой Волгаря ,заказ очен долго ждат будиш.
А вот про мотоголову "Волгарь" можно потробней.
Испытывали уже, какие впечатления, можно ли купить в Днепропетровске или найти человека который может такое организовать????
 
Цитата
А вот про мотоголову "Волгарь" можно потробней.
Испытывали уже, какие впечатления, можно ли купить в Днепропетровске или найти человека который может такое организовать????
Извините а зачем вам мотоголова Волгоря если запчастей на Ветерок в Днепре почти невозможно купит,и как вы будете по гарати отправлят мотоголову Волгаря в Россию,за мотоголову можете почитат на сайте мотолодка.
 
Цитата
Извините а зачем вам мотоголова Волгоря если запчастей на Ветерок в Днепре почти невозможно купит,и как вы будете по гарати отправлят мотоголову Волгаря в Россию,за мотоголову можете почитат на сайте мотолодка.
Ну сайт есть сайт, и что не покупайте это дерьмо там писать не будут.
Заинтересовали характеристики мотора.
Сейчас минимальная цена пятнашки 12000 и то на Китайскую, а тут можно за половину этой суммы Ветерок реанимировать, по прочитанному на сайте, в хорошую пятнашку. И о каких запчястях идет речь, если нужен сапог  и редуктор, а это не проблема. Насчет гарантии, так я и хотел узнать кто нибуть его уже пробовал, и если с качеством и контролем качества как они описывают все хорошо, то нафиг те гарантии, часто эксплуатировать и насиловать его не собираюсь.
 
Цитата
Ну сайт есть сайт, и что не покупайте это дерьмо там писать не будут.
Заинтересовали характеристики мотора.
Сейчас минимальная цена пятнашки 12000 и то на Китайскую, а тут можно за половину этой суммы Ветерок реанимировать, по прочитанному на сайте, в хорошую пятнашку. И о каких запчястях идет речь, если нужен сапог  и редуктор, а это не проблема. Насчет гарантии, так я и хотел узнать кто нибуть его уже пробовал, и если с качеством и контролем качества как они описывают все хорошо, то нафиг те гарантии, часто эксплуатировать и насиловать его не собираюсь.
Я вам написал смотрет не на сайте производителя а на сайте мотолодка  в поиске забете слово Волгарь там реалние отзивы,на Украине Волгоря не продают. На этой силке почитайте за Волгоря  
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=910365&t=899716#reply_910365
 
Цитата
Я вам написал смотрет не на сайте производителя а на сайте мотолодка  в поиске забете слово Волгарь там реалние отзивы,на Украине Волгоря не продают. На этой силке почитайте за Волгоря  
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=910365&t=899716#reply_910365

Грустно, а как обстаят дела с Мотор Сiч ДКД-15 http://www.motorsich.com/rus/products/consumers/boats/dkd-15-01 ?
 
Цитата
Грустно, а как обстаят дела с Мотор Сiч ДКД-15 http://www.motorsich.com/rus/products/consumers/boats/dkd-15-01 ?
В прдаже ест цена  5000 гривен.
http://auto.emarket.zp.ua/transport/lodochnyiy-motor-plm-15_1253331.html?__utma=1.1281543172.1267170029.1298457117.1298548321.116&__utmb=1.4.10.1298548321&__utmc=1&__utmx=-&__utmz=1.1298288020.113.8.utmcsr=google|utmccn=(organic)|utmcmd=organic|utmctr=%D0%BA%D0%B0%D0%B1%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B­5%20%D1%82%D0%B2%20%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B­F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA&__utmv=1.|1=ABTest=b=1,&__utmk=255164040
 
Цитата
Грустно, а как обстаят дела с Мотор Сiч ДКД-15 http://www.motorsich.com/rus/products/consumers/boats/dkd-15-01 ?

Не хочу ничего плохого про мотор говорить, но глядя на него приходит в голову мысль, о том, что не так же было бы ручку хоть от мопеда прилепить... просто ИМХО
 
Цитата
Извиняюс что так долго не отвечал если ест вопросы по изделю Баринов можете звонит по телефону которий я написал сверху.

Простите что долго не отвечал, много работы, будет минутка, буду рад пообщаться!
 
Если найдёте Москву 12.5 в харошем состяни то можна покупат немного переделат,поставит электроное зажигание,перебрат редуктор поставит салники имортние,у меня была така без проблем ходила думаю и далше ходит будет.
 
В дивном устройстве ветерка, блок и картер изготавливаются ТОЛЬКО парой, и как уже выше сказали, работать он будет крайне не долго, а по поводу сборки мотора ветерок есть бестселлер Фишбейна, он есть и в Олимпийце, блок и картер по последним приценкам он где то 1200грн., но интересна другое, в чем со старым проблема? Но все же я бы Вам порекомендовал в сначала прочесть это http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=918573&t=889940#reply_918573 а затем это http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=919457&t=919327#reply_919457 , ну а потом спрашивайте! :)
 
Виталий не хочеться Вас огорчать,но Вам нужно искать в сборе блок и картер,обясню почему,потому что если Вы даже купети новый или б/у блок и соберете мотор он будет роботать,но будет перекос движка тоесть когда поршень будет ити от НМТ и до ВМТ будет тереть нижняя часть шатуна об коленчастый вал об его балансиры и через 10-15 часов будет очень большая выроботка внизу шатуна там где метки соединения бугиля(кришки шатуна) с шатуном будет очень хорошо видно сильный круговой износ с обеих сторон внизу шатуна слева и справа там где метки,ето приведет к потере мощности,и поршневая група тоже будет не ровно ходить от НМТ до ВМТ а с небольшим перекосом.Так что нужно брать б/у блок и картер с одного ветерка, а не блок с одного мотора,а картер с другого,только вместе с одного движка.Если будут вопроси пиши в личьку.
 
Цитата
новый или б/у блок и соберете мотор он будет роботать,но будет перекос движка тоесть когда поршень будет ити от НМТ и до ВМТ будет тереть нижняя часть шатуна об коленчастый вал об его балансиры и через 10-15 часов будет очень большая выроботка внизу шатуна там где метки соединения бугиля(кришки шатуна) с шатуном будет очень хорошо видно сильный круговой износ с обеих сторон внизу шатуна

Я не понял, ДВС лодочных моторов отличается от устройства ДВС авто. Если шатун трёт об противовесы коленвала, то либо нету вкладышей, либо раскрутились бугеля, либо коленвала гнутый.
Про картер промолчу.
 
Почему так,незнаю наверно завод изготовитель придумал что блок и картер нужно парой брать.Не вкоем случае не берите блок и картер с разных ВЕТЕРКОВ-потому что потом жалко будет своего труда и денег
 
Цитата
Узнал. 5 лет лежит а не 10. Короче говоря приедет этот человечек (его мотор), покатаемся пару дней, посмотрю что он за зверь такой, и тогда буду думать что-то насчет него...

Пробуй. Мотор хороший! Если отрегулировать, то для трола вполне пригоден. Если руки есть - ремонт не сильно дорогой. После пяти лет простоя наверное крыльчатку помпы придется менять, возможно сальник в редуктор, тестирование покажет.
 
Доброго дня всем, вот и наконец пришли Бариновские (КБ Волгарь (Ветерок, Ульяновск)) винты, 200х240 и 190х240 последний был сразу поставлен на мотор и опробован на воде, по скольку мотор за зиму был перебран (редуктор и мелкий ремонт) (только ждал регулировку), упор винта почувствовался сразу, максимально развиваемая скорость (по GPS) была от 32-ти км/ч (34-35,6 км/ч) ходовые проходили четыре часа преимущественно на полном ходу, лодка ПВХ 3,6 килевая, за это время, мотор работал на обкаточной смеси и было замечена существенная экономия по топливу, расход за это время составил 10-ть литров (после сливался бак), то есть 2,5-2,7 л/ч, так что общее мнение респект волгарю и господину Баринову, делайте свое дело дальше!

Если кому будет интересно приобретение винтов, голов Волгарь 15-ть, обращайтесь в личку, цены и гарантия имеется!
 
Цитата
Доброго дня всем, вот и наконец пришли Бариновские (КБ Волгарь (Ветерок, Ульяновск)) винты, 200х240 и 190х240 последний был сразу поставлен на мотор и опробован на воде, по скольку мотор за зиму был перебран (редуктор и мелкий ремонт) (только ждал регулировку), упор винта почувствовался сразу, максимально развиваемая скорость (по GPS) была от 32-ти км/ч (34-35,6 км/ч) ходовые проходили четыре часа преимущественно на полном ходу, лодка ПВХ 3,6 килевая, за это время, мотор работал на обкаточной смеси и было замечена существенная экономия по топливу, расход за это время составил 10-ть литров (после сливался бак), то есть 2,5-2,7 л/ч, так что общее мнение респект волгарю и господину Баринову, делайте свое дело дальше!

Если кому будет интересно приобретение винтов, голов Волгарь 15-ть, обращайтесь в личку, цены и гарантия имеется!

Восолько винт обошёлся, если не секрет, со всеми потрахами, пересылками и т.д.?
 
Хароший расход на 1 литер менше чем на родном Ветерковском.
 
Цитата
Восолько винт обошёлся, если не секрет, со всеми потрахами, пересылками и т.д.?

Винт в Киеве стоит 350 грн/шт. в наличии есть 190х240 (на 8-ку) и 200х240 (и на 12-шку), но если проблемы с двигателем, эффект будет обратно противоположным.
 
А крепление винта на вал ? Родная заглушка не подойдёт?
 
Цитата
А крепление винта на вал ? Родная заглушка не подойдёт?

Все родное, переделывать ни че не надо, ставь и едь!
 
виталий, Я в том году у одного дядки забрал В8 и мешок запчастей так що эсть шатуны с поршнями, блок, картер и 2 редуктора эссли надо звони 0662257046 Артем
 
конечно хочется "завёл - поехал" и ни о чем не думать. Но отрегулировать карбюратор, выставить зажигание, или даже сделать капремонт - не вижу проблем, т.к. с детства занимаюсь техникой (от вело- до авто-).

в планах просто покупка лодки 3,30м и мотора под 10л.с. Вот закралась идея - может взять Ветерок за 1000-2000-3000грн и сделать его нормально, чем брать Тоху 9,8л.с. за 15000-18000грн??

насколько там много гемора с Ветерком и не станет ли он посреди маршрута? Не хочу по локоть в мазуте быть каждый выход на воду, но если дело просто в том, что нужно один раз сделать мотор и забыть на сезон - то, как говорится, зачем платить больше?))
 
Цитата
насколько там много гемора с Ветерком и не станет ли он посреди маршрута? Не хочу по локоть в мазуте быть каждый выход на воду, но если дело просто в том, что нужно один раз сделать мотор и забыть на сезон - то, как говорится, зачем платить больше?))
Никакого геморроя, больше ненужной шумихи, просто перевелись у нас мужики-свечу заменить уже катастрофа.
Сам уже лет десять пользуюсь восьмеркой после небольшой переделочки и не жалуюсь. Да там и ломаться нечему, немного подшаманить с зажиганием и по возможности с помпой и все хорошо работает.
 
Цитата
конечно хочется "завёл - поехал" и ни о чем не думать. Но отрегулировать карбюратор, выставить зажигание, или даже сделать капремонт - не вижу проблем, т.к. с детства занимаюсь техникой (от вело- до авто-).

в планах просто покупка лодки 3,30м и мотора под 10л.с. Вот закралась идея - может взять Ветерок за 1000-2000-3000грн и сделать его нормально, чем брать Тоху 9,8л.с. за 15000-18000грн??

насколько там много гемора с Ветерком и не станет ли он посреди маршрута? Не хочу по локоть в мазуте быть каждый выход на воду, но если дело просто в том, что нужно один раз сделать мотор и забыть на сезон - то, как говорится, зачем платить больше?))

Только бери 8.А свечи ставь НЖК.
 
Цитата
Только бери 8.А свечи ставь НЖК.
Поддерживаю. С 12 перемудрили. Поршня увеличили, а начинку оставили восьмерочную и шатуны иногда не выдерживают.
 
А можно поподробней про НЖК- модель или номер!
Спасибо!
А то купил какието Российские по 10 грн,и непойму хорошые они или стандарт!
 
Цитата
А можно поподробней про НЖК- модель или номер!
Спасибо!
А то купил какието Российские по 10 грн,и непойму хорошые они или стандарт!
По таблице можете найти замену А-11 на аналаг.
 
что взять: "Ветерок-12" (ездить в "полгаза") или "Ветерок-8"?
забегу наперед - мотор сразу буду перебирать своими руками!!

выбираю между двумя моделями: 8 и 12л.с. Читал, что Ветерок-12 слаб на втулки шатуна. По остальному - тот же Ветерок-8. Поэтому рекомендуют ветерок-12 использовать на "полгаза" так сказать - вышел на глис и скинул газ.

если нет каких-то конструктивных минусов у этого мотора, то может взять 12-й? или все-таки 8л.с.?

мнение бывалых?
 
В-8 Имхо !!!
 
Цитата
В-8 Имхо !!!

спасибо!

аргументы только приветствуются)
 
Из практики - есть на вооружении в-8 и в-12  ,чаше приходится отдавать на ремонт в-12 . В принцыпе 12 ето форсированый в-8 .
А если в пол газа то свечи быстро засыратся будут....... На форме есть спецы ,должны более конкретную инфу дать .
 
Цитата
Из практики - есть на вооружении в-8 и в-12  ,чаше приходится отдавать на ремонт в-12 . В принцыпе 12 ето форсированый в-8 .

эт я в курсе),
а на ремонт отдавали по причине какой? че именно требовало ремонта?
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=291960&postcount=19
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=292471&postcount=39
 
Цитата
че именно требовало ремонта?
Кольца ,карбуратор ,блок точили .Ну и приходится поджимать два раза в сезон болты ((( А в-8 рас сделал и забыл на 2-3 сезона .
 
900 гр , на ходу, стоит в гараже без надобности .
097 929 94 11 звони договоримся
 
Цитата
Кольца ,карбуратор ,блок точили .Ну и приходится поджимать два раза в сезон болты ((( А в-8 рас сделал и забыл на 2-3 сезона .
я так думаю что изначально нужно было нормально сделать 12-й и забыть на 5 сезонов как минимум
 
Цитата
я так думаю что изначально нужно было нормально сделать 12-й и забыть на 5 сезонов как минимум
Но делал один и тот-же мастер !! Парадокс или просто утаил факты поломки??
 
Цитата
Но делал один и тот-же мастер !! Парадокс или просто утаил факты поломки??
знаешь? может быть один и тот-же мастер но могло быть разное настроение или разные запчасти
 
Цитата
разное настроение или разные запчасти
ГГГГГ Та что мне ему за настроение в два раза платить ))) Я после него отдал другому .Тот мастер сделал за три дня (расточил блок новые кольца ,карб настроил и электрику просмотрел ) ОТАКЕ. Щас бегает вроде все в порядки но надолго ли (((
 
Посмотрите на мой Винт и скажите как он груз, скоростной или уже негоден?
Спасибо!
 
Добрый день оцените винт на пригодность?
и какой он груз/скорост?
 
Цитата
Добрый день оцените винт на пригодность?
и какой он груз/скорост?

Это скоростной, еще походит... Но по рекомендую грузовой взять, продлишь ресурс двигателя...
 
Цитата
Это скоростной,
А какие в них отличия ,можете поделится .Если это не секрет )))
 
Цитата
Это скоростной, еще походит... Но по рекомендую грузовой взять, продлишь ресурс двигателя...

А со скольки кг в лодке вешать грузовой?
На грузовом при 3-4 человек в лодке она выйдет на глисс?
 
Да не для кого не секрет, шагом и диаметром винта, шириной лопасти. скоростной шаг больше, не помню щас скоростной 190х200 по моему, а груз 200х160 по моему так, пусть поправят если промахнулся...
На глис... ну это зависит не только от винта, В-8 баржу не толкнет, 3,5 с двумя вытолкнет, но на грузовом уверенней
 
Цитата
Да не для кого не секрет, шагом и диаметром винта, шириной лопасти. скоростной шаг больше, не помню щас скоростной 190х200 по моему, а груз 200х160 по моему так, пусть поправят если промахнулся...
На глис... ну это зависит не только от винта, В-8 баржу не толкнет, 3,5 с двумя вытолкнет, но на грузовом уверенней
Чесно говоря в 2ем я легко выпригиваю с девушкой своей и вещями!
С другом чють дольше!
А когда я и еще две девочки, то она при правильной разгрузки тоже могла бы выйти!
 
borabora, Ну как там  Ветер, бегает?
 
Цитата
borabora, Ну как там  Ветер, бегает?

Я на нем проехал 250 км!
Потом забил карб,Разобрал-еще разобрал еще-еще разобрал, Решил сделать капиталку(поскольку разобрал) и покрасить! Ну мне так хочеться чтоб он блестел!

Ну а так заводиться чертяка при любых обстоятеельствах!

Скажу чесно- хочеться Иномарку новую-но неъхочеться платить 2-3 у.е поэтому делаю этот!200 у.е
Потом выложу Видео после Апгрейта!

Там ктото писал про хонду 8 и увереный выход на глисс, у меня все тоже самое при тойже загрузке!
 
Цитата
250 км!
:du:
Вот это бензина сожрал :be: увас случайно дядя не нефтяной магнат :ds:
пади литров сто скушал или ..........тока чесно
 
Цитата
Я на нем проехал 250 км!

Понятно, а я в последний выезд за 2 дня прошёл 285км, но всё равно удачи, упорство и труд всё перетрут.
И как забил карб? Там что фильтров никаких нет?
 
Цитата
Понятно, а я в последний выезд за 2 дня прошёл 285км, но всё равно удачи, упорство и труд всё перетрут.
И как забил карб? Там что фильтров никаких нет?
Фильтр на Ветерках есть, правда пыль все равно проскакивает, нужно добавлять что-то наподобие бумажного. Также на бензонасосе есть отстойник, плюс не забывайте качество нашего А-76,80.
 
Цитата
:du:
Вот это бензина сожрал :be: увас случайно дядя не нефтяной магнат :ds:
пади литров сто скушал или ..........тока чесно
Да каждый выезд на рыбалку-можно за эти деньги красную рыбу килограмами есть(вместе с Икрой) -эт если с лодкой!(и девушкой)
Так по порядку;
Всего Спалил 3 бака по 20л
Гдето на 52 км он у меня сьел 15 литров(при  загрузке)бензик 18 л+130 кг живого веса +пасочки 50 кг!
Бак у меня старый,все там ржавое(но я то незнал ) и Фильтра вообще никакого нету(сейчас поставил от Мопеда)
Вообще Ветер я взял чтоб понять мое-не мое,МОЕ.

Нету только ЖПС-чтоб скорость померять.
А то один не давно плавал на рыбаклу ,так такая ракета казалась!:ar:
 
так что в итоге твое или не твое?
 
А на что его ставить будешь?
 
Цитата
А на что его ставить будешь?
Если вопрос ко мне,у меня есть на страничке фото моей лодочки!

kvsh-  МОЕ,да  впринципе все что связаное с водой мое.
 
Цитата

kvsh-  МОЕ,да  впринципе все что связаное с водой мое.
прощай бюджет:bj:
 
Цитата
прощай бюджет:bj:
Да есть такое!
Пригодиться в че мто себе отказывать!(сортировать нужно не нужно):ap:
 
Подскажите, кто в Киеве может посмотреть Ветерок-12. Барахлит!
 
Цитата
Подскажите, кто в Киеве может посмотреть Ветерок-12. Барахлит!

(067) 988 94 05   Валерий Варивода, Киев, Выдубецкое озеро, РОП.(правый берег, между мостом Патона и ЖД мостом)

Оживит твоего скозняка. :bf:

Ссылка

http://varivoda.ucoz.com/
 
Для всех у кого руки растут оттуда, есть инструмент, время, место, желание и нет средств на уномарку- советую покурить вот эту тему о 4х главах,
http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1&i=889436&t=805626
Сам долго курил и переделывал, дорабатывал свой сквозняк купленный по причине хоцца, а в кармане дырки.И О чудо сквозняк мой запел, не глохнет, холостые держит. ПВХ Аквастар 3,20 -2 чел 70+100+ бенза 20 кг + шмурдяка 20 кг на глис вытягивает небыстро, но вытягивает, правда приходится сидеть на баллонах где-то посередине.
А и есче звук стал как-то угрюмей чишоли, тише намного, приятней, на воде знакомые все спрашивали- ветер, а по звуку не скажешь.
И есче: В киеве помоему живет кулибин по нику САШОК 33 ( на водкомоторном сайте) Можно по поводу ветра у него спросить.
 
Цитата
что взять: "Ветерок-12" (ездить в "полгаза") или "Ветерок-8"?
забегу наперед - мотор сразу буду перебирать своими руками!!

выбираю между двумя моделями: 8 и 12л.с. Читал, что Ветерок-12 слаб на втулки шатуна. По остальному - тот же Ветерок-8. Поэтому рекомендуют ветерок-12 использовать на "полгаза" так сказать - вышел на глис и скинул газ.

если нет каких-то конструктивных минусов у этого мотора, то может взять 12-й? или все-таки 8л.с.?

мнение бывалых?
батя брал себе 12 ,большой расход.!Переставил целую голову от 8 ки и поставил єлектронику, жить можно!Знаю что винт от 12 ещё меняют на 8 ный обороты теже а расход меньше
 
Могу сказать одно-что ети моторы работаюь лучше, чем стоят.
А вернее с хорошым хозяином -хорошый мотор.
Мне в моем уже не хватает простой мощности,и скорости.

а так на свою деньги- очень и очень.

Как в том аннекдоте-после сбоорки, обработать напильником.
 
Цитата
Могу сказать одно-что ети моторы работаюь лучше, чем стоят.
А вернее с хорошым хозяином -хорошый мотор.
Мне в моем уже не хватает простой мощности,и скорости.

а так на свою деньги- очень и очень.

Как в том аннекдоте-после сбоорки, обработать напильником.

ты капиталил свой ветер?
где запчасти брал?
 
Цитата
Ну ни то-что бы, просто полностью перебрали(зажигалку перепаял,выхлоп,плату набил  и.т.д) доработали для удобства,+все сальникки подшибники.
Запчасти у Вариводы(у него дешевле всего)+плюс делают хорошо.


а у тебя какого года Ветер? в шатунах втулки или уже игольчатые подшипники?
 
1991г.
Не знаю.
Заню что какието иголки меняли.
 
Я менял ему поршни и кольца, и компрессию мерил не раз
Два сезона, и я успокоился - все в порядке, а он - ... -
Вдруг затрясся, как трактор разбитый, и кишками внутри громыхал,
Заводился с двадцатой попытки, а когда заведется - чихал.
Не набрать Ветерку оборотов, не добраться парнишке с реки,
Пожалел я, что так неохота было мне все проверить кишки.
Старый мастер отверткой пошвыркал - блок циллиндрав как бочка давно
Шатунов разлетелись подшипники, и опять поршневая - в ...
Как же так, я ж компрессию мерил! Шесть с копейками - ветер в лицо!
Мастер крякнул - ты б лучше проверил, как в циллиндры заходит кольцо.
И теперь Ветерок на ремонте. Я не верю науке уже,
Компрессометр снова в работе - как упор для ворот в гараже.
Я стою у прилавочка молча - блок циллиндров, поршня, шатуны,
Втулки, кольца и верхний игольчатый, и прокладки - продашь и штаны.
Ну, а если головку моторную ему новую сразу купить?
Эх, куплю, я ведь - водномоторник! Подкоплю (до июня не пить)!

:dn::az: автору респект)
 
Из верхнего выхлопного отверстия вода с маслянистыми каплями выплёвывается, это для Вертерка 8м нормально ?
 
-Нормально, масло полностью то не сгорает, вот и выплевывает вместе с водой
 
Есть рабочий ветерок-12 мех. зажигание с запасной головой, недорого отдам, 097-_________
 
Добрый день уважаемые форумчане.Приобрел Ветерок 8 у человека с форума.Не ворованый,но без документов.Какие могут быть проблемы на воде и инспекцией?Заранее благодарен за ответ.
 
Стаття 116 КУпАП. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
                 руху на річковому транспорті і маломірних
                 суднах
    Керування судноводіями річковими або маломірними суднами,  не
зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли
технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або
мають  несправності,  з  якими  заборонено  їх  експлуатацію,  або
переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням  правил
завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах
плавання -     тягне за собою попередження або накладення штрафу від  одного
до п'яти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян .( 17 - 85 грн)
 
Рыбацюг на Ветерках на некрашенных Казанках особо не трогают, особенно если в руках Ленинградский с китайской мясорубкой, и на конце железяка с ржавыми крючками телепается. А на штраф хранят в носовом платочке мелочью, купюрами по 1 и 2 грн.
Шутка конечно. Штафуют всех без документов 34грн. если не зарываться, если начать возмущаться, можно подороже погулять или на штрафстоянку сходить.
 
Спасибо всем за конструктивные разъяснения.С Ув.
 
Всем привет.Купил ветерок б\у.Хочу его обслужить,откуда брать запчасти -не знаю,подскажите мож хто шо знает?
 
http://emarket.ua/objavlenie/zapchasti-k-lodochnym-motoram-vikhrneptunveterok-ID1k7Ix.html вот попробуй ?
 
Альбатрос http://albatros.poltava.ua/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=858&category_id=208&keyword=%D0%B2%D0%B5%D1%8­2%D0%B5%D1%80%D0%BE%D0%BA&option=com_virtuemart&Itemid=80
 
Спасибо ребята обязательно воспользуюсь вашими ссылками.Купил себе заморочку ,теперь занимаюсь с ней секасам.
 
(067) 989-42-34 ремонт и запчасти нормальный мужик там сидит и отремонтирует и настроит и запчасти не дорого
А моторчик норм я тоже купил туда овез они поколдовали и вот сезон оходил песня
И заводится с пол тычка расход 4 в час как по паспорту и бежит на барке 3.10s-  25 кмч это если я один в лодке
А в двоем 18 кмч. ИМХО отличное соотношение цены и качества!
 
Да сидят они в киеве но с новой почтой я думаю все можно
 
Цитата
Штафуют всех без документов 34грн. если не зарываться, если начать возмущаться, можно подороже погулять или на штрафстоянку сходить.

подскажите, где почитать про штрафстоянку... а то нигде ни разу не встречал:wink:
 
Лучше и не встречать, сделать документы  и регистрацию или деньги на штраф при себе иметь. Для Полтавской обл. говорят в Кременчуге есть, в Харькове такая будет, но я там пока не бывал, Бог миловал, так что сказать ничего не могу, почитайте в интернете люди много о штрафстоянках пишут, их не видно, но они есть. http://kharkov.comments.ua/news/2012/08/15/155224.html
 
По форумам ищи там разное жилезяки продаются
 
Цитата
Стаття 116 КУпАП. Порушення правил по охороні порядку і безпеки
                 руху на річковому транспорті і маломірних
                 суднах
    Керування судноводіями річковими або маломірними суднами,  не
зареєстрованими у встановленому порядку, або такими, що не пройшли
технічного огляду, або не несуть бортових номерів і позначень, або
мають  несправності,  з  якими  заборонено  їх  експлуатацію,  або
переобладнаними без відповідного дозволу, або з порушенням  правил
завантаження, норм пасажиромісткості, обмежень по району та умовах
плавання -     тягне за собою попередження або накладення штрафу від  одного
до п'яти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян .( 17 - 85 грн)

+1. Согласен...
Вопрос: Если лодка не зарегистрирована, прав нет какие штрафы?
Проверять документы на лодку (только на предмет права собственности)  имеют право сотрудники милиции, а регистрационные - сотрудники Укррічфлотінспекції. Размеры штрафов указаны в Кодексі України про адмін правопорушення (не более 85 грн за отсутствие регистрации и еще + максимум 85 грн. за отстутствие прав. Неоподаткований мінімум - на сегодня составляет 17 грн. ). И никаккого штрафа на месте! Только протокол! Если плав средство не зарегистрировано - всегда возите с собой документы, що посвідчують право власності на лодку и мотор (расходная накладная, чек, договор все обязательно с номерами). Это позволит вам избегать претензий по поводу конфискации ТЗ как краденного. Если  купили лодку с рук сделайте такие документы через комисионные магазины (те, которые выписывают справки-счет при покупке автомобилей). Также только сотрудники милиции могут отстранить (судно на штраф площадку не ставится) Вас от управления в случае пьянки. Совет: при этом отказывайтесь от проведения мед освидетельствования на воде требуйте доставить вас в уполномоченное мед учереждение (Стаття 266 КУоП).  Также для информации можно прочесть Порядок огляду суден.
 
Цитата
Проверять документы на лодку (только на предмет права собственности)  имеют право сотрудники милиции, а регистрационные - сотрудники Укррічфлотінспекції. Размеры штрафов указаны в Кодексі України про адмін правопорушення (не более 85 грн за отсутствие регистрации и еще + максимум 85 грн. за отстутствие прав. Неоподаткований мінімум - на сегодня составляет 17 грн. ). И никаккого штрафа на месте! Только протокол! Если плав средство не зарегистрировано - всегда возите с собой документы, що посвідчують право власності на лодку и мотор (расходная накладная, чек, договор все обязательно с номерами). Это позволит вам избегать претензий по поводу конфискации ТЗ как краденного. Если  купили лодку с рук сделайте такие документы через комисионные магазины (те, которые выписывают справки-счет при покупке автомобилей). Также только сотрудники милиции могут отстранить (судно на штраф площадку не ставится) Вас от управления в случае пьянки. Совет: при этом отказывайтесь от проведения мед освидетельствования на воде требуйте доставить вас в уполномоченное мед учереждение (Стаття 266 КУоП).  Также для информации можно прочесть Порядок огляду суден.
Штрафы за нарушения не суммируются, величина штрафа соответствует более весомому нарушению.
Лучше штраф на месте чем протокол.
Иметь документы удостоверяющие лицо - правильно.
Если нет документа о покупке лодку не конфискуют, если она реально не краденная и не в розыске, даже если краденная и с документами и прошла куплю продажу несколько раз, право на вещь идёт за вещью.
Отказ от медосвидетельствования равноценно пьному за рулём. Пока поедите на медосвидетельствование в ближайшую больницу, рыбалке кирдык в любом случае. Пьяный за рулём авто или лодки - преступник. ИМХО
 
Мой двигатель старая Хонда10 ( скорее всего) не имеет документов  абсолютно никаких в судовом вписан вихрь 20 или 25  - зарегистрировать  =новый судовой +куча бумаг! В статье 116 я так понимаю нарушаю пункт -переобладнання без відповідного дозволу ??? Как сделать документы подтверждающие право власности на мотор  в Кременчуге!? Насколько серьезным нарушением является незарегистрированный мотор на лодке?
 
50-100 грн в кармане и не каких проблемм.хозяев ветерков особо не трогают,т.к.моторы уже древние...
Страницы: 1 2 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!