Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Моторы Fisher
 
Цитата
обкатывать нельзя ни в ведре ни в бочке,
Этот вопрос спорный,уже обсуждалось,тем более этот мотор со слов уже запускался и какую то обкатку уже прошел.
Цитата
после запуска обязательно законсервировать
Если хранить в теплом помещении, не вижу смысла.
 
Цитата
Этот вопрос спорный,уже обсуждалось,тем более этот мотор со слов уже запускался и какую то обкатку уже прошел.

тут дело не в обкатке(моторы все запускаются перед продажей)

Самому  то хочется запустить хоть на 5 минут.


Когда я купил свой Фишер 2,5  (лето было) -  так сразу с Новой почты на водоём поехал(лодка и бензин уже в машине были) и часок под дождём поплавал
 
Цитата
тут дело не в обкатке(моторы все запускаются перед продажей)
И запускают их явно не в водоеме(В реке,на озере и т. д)
Цитата
Самому то хочется запустить хоть на 5 минут.
Вот и я об том же
 
Какое масло разбовлять с бензином (синтетика, полусинт, минералка)? Новый Fisher 2.5.
 
Цитата
Какое масло разбовлять с бензином (синтетика, полусинт, минералка)? Новый Fisher 2.5.
Любое, на котором написано TCW-3.
 
Цитата
Этот вопрос спорный,уже обсуждалось,тем более этот мотор со слов уже запускался и какую то обкатку уже прошел.

Если хранить в теплом помещении, не вижу смысла.

Ни каких спорных вопросов, читаем инструкцию по эксплуатации, уже обсуждалось.
Причём тут температура при хранении (опять читай инструкцию по эксплуатации - раздел хранение), чем теплее, тем быстрее ржавеет метал.
На заводе действительно заводят моторы, но только силовую часть (ещё без дейдвуда),
после этого мотор консервируется (если 4т, то и масло сливается). Об обкатке на стенде и речи не идёт, тем более без редуктора.
 
Не ребята.Я всеж таки прислушаюсь к совету SVS потерплю до снятия запрета по нересту, целый буду, и тогда с чистой совестью обкатаю на водоеме по всем правилам. Не хочу экспериментировать на уже своем родном моторе. Хочу чтоб он прослужил долго и праведно.
 
Цитата
На заводе действительно заводят моторы, но только силовую часть (ещё без дейдвуда),
Я не знаю как Сузуки,например Сейл на заводе проходит, если я не ошибаюсь, четырехчасовую обкатку,Парсун тоже на заводе обкатывают.По Парсунам даже видео где то видел,в огромной ванне обкатывается несколько десятков моторов(в сборе с дейдвудом),да в принципе я и не советовал обкатывать в ведре,а если сделать пробный пуск,то вреда никакого не будет.
Цитата
Ни каких спорных вопросов, читаем инструкцию по эксплуатации, уже обсуждалось.
Прочитал на Мерк,РЕКОМЕНДУЕТСЯ консервировать если мотор не эксплуатируется больше двух месяцев.Например у меня такого нет,в ноябре я еще был на воде,в январе уже был на воде,в марте буду на воде.
Цитата
Причём тут температура при хранении (опять читай инструкцию по эксплуатации - раздел хранение), чем теплее, тем быстрее ржавеет метал.
Температура хранения не причем особо,главное что бы стабильная,Так как в гараже постоянной температуры нет,при перепадах может выпадать конденсат на металических поверхностях и они будут кородировать,по этому и храню в доме при постоянной температуре 22 градуса и если нет конденсата,то влаге взятся неоткуда и корозии не будет.
 
Цитата
Температура хранения не причем особо,главное что бы стабильная,Так как в гараже постоянной температуры нет,при перепадах может выпадать конденсат на металических поверхностях и они будут кородировать,по этому и храню в доме при постоянной температуре 22 градуса и если нет конденсата,то влаге взятся неоткуда и корозии не будет.
и почему-то мне кажется, что это правильно... сам последний(да и первый тоже) раз на моторе выходил 24.12.10 , сейчас мотор стоит в тёплом углу в коробке при температуре 21-24С , с каких делов в нём должен появиться конденсат, когда в комнате практически постоянная температура и влажность не превышающая 30%???
 
Ребята, нахрен вы затеяли этот спор. Где то на форуме я уже читал дискуссии по поводу обкатки, хранения и т.п. Зачем засорять тему не соответствующим. Тема о ФИШЕР 2.5 . Я пока новичек, извиняюсь если что не так сказал.
 
Цитата
Я не знаю как Сузуки,например Сейл на заводе проходит, если я не ошибаюсь, четырехчасовую обкатку,Парсун тоже на заводе обкатывают.По Парсунам даже видео где то видел,в огромной ванне обкатывается несколько десятков моторов(в сборе с дейдвудом),да в принципе я и не советовал обкатывать в ведре,а если сделать пробный пуск,то вреда никакого не будет.

Прочитал на Мерк,РЕКОМЕНДУЕТСЯ консервировать если мотор не эксплуатируется больше двух месяцев.Например у меня такого нет,в ноябре я еще был на воде,в январе уже был на воде,в марте буду на воде.

Температура хранения не причем особо,главное что бы стабильная,Так как в гараже постоянной температуры нет,при перепадах может выпадать конденсат на металических поверхностях и они будут кородировать,по этому и храню в доме при постоянной температуре 22 градуса и если нет конденсата,то влаге взятся неоткуда и корозии не будет.

Да мне параллельно, "ржавейте" при постоянной и неизменной температуре и влажности в помещении. Речь о первоначальном конденсате, появляющемся при любой (положительной) температуре из выхлопной системы двигателя, который нельзя удалить полностью без полной разборки. Вода в любом случае остаётся, а затем попадает в виде испарения в кривошип.(Вы что, смотрите в каком положении поршень, сомневаюсь). Если поршень в верхнем положении и выхлоп закрыт, у вас кривошип дышит через впуск, тут работает влажность в помещении, которой вполне достаточно для химических процессов.
 
Цитата
Да мне параллельно, "ржавейте" при постоянной и неизменной температуре и влажности в помещении. Речь о первоначальном конденсате, появляющемся при любой (положительной) температуре из выхлопной системы двигателя, который нельзя удалить полностью без полной разборки. Вода в любом случае остаётся, а затем попадает в виде испарения в кривошип.(Вы что, смотрите в каком положении поршень, сомневаюсь). Если поршень в верхнем положении и выхлоп закрыт, у вас кривошип дышит через впуск, тут работает влажность в помещении, которой вполне достаточно для химических процессов.
С Ваших слов мотор нужно консервировать после каждого выхода,иначе первоначальный конденсат кривошип убьет нах.Вот только куда делась бензо-маслянная смесь?
 
Всем привет от еще одного обладателя мотовесла.
Купил где-то месяц назад, но все не было времени рассмотреть его. Вот начал рассматривать и нашел два интересных винта(фото).
Для чего они предназначены? Первый открутил там масло залито судя по всему для смазки трансмиссии. Под вторым масла не обнаружил и для чего он не понятно.
 
Цитата
Всем привет от еще одного обладателя мотовесла.
Купил где-то месяц назад, но все не было времени рассмотреть его. Вот начал рассматривать и нашел два интересных винта(фото).
Для чего они предназначены? Первый открутил там масло залито судя по всему для смазки трансмиссии. Под вторым масла не обнаружил и для чего он не понятно.
Масло в редуктор заливается через нижний,а верхний это уровень до которого заливать нужно.
 
Цитата
Всем привет от еще одного обладателя мотовесла.
Купил где-то месяц назад, но все не было времени рассмотреть его. Вот начал рассматривать и нашел два интересных винта(фото).
Для чего они предназначены? Первый открутил там масло залито судя по всему для смазки трансмиссии. Под вторым масла не обнаружил и для чего он не понятно.

Для слива - залива масла - нижнее (№1)!!!! (там прокладка есть)

Верхний винт - это прикручен анод (№2) !!!! Оно к маслу никакого отношения не имеет!!!
 
Цитата
Для слива - залива масла - нижнее (№1)!!!! (там прокладка есть)

Верхний винт - это прикручен анод (№2) !!!! Оно к маслу никакого отношения не имеет!!!
Упс,сори не досмотрел,действительно анод.Фишера в живую не видел,а на всех остальных моторах все именно как я описывал.
 
Цитата
а на всех остальных моторах все именно как я описывал.
Это типа камень в "китайский "огрод?
 
Цитата
Это типа камень в "китайский "огрод?
Ни в коем случае!Я не имею права говорить плохо или хорошо даже не увидев вещи будь то Китайская,или Японская.На сегодняшний день,если я не ошибаюсь Фишера выпускают с двумя маслянными винтами.
 
Что такое "анод"???
 
Цитата
Что такое "анод"???


Анод защищает лодочный мотор от коррозии. Он нужен в большей степени для моторов, которые эксплуатируются в море. Регулярно проверяйте состояние анода, удаляйте с его поверхности окалину.
ВНИМАНИЕ! Никогда не нужно красить  анод, это отразиться на его эффективности работы.
 
Цитата
для оформления мотора и ставки его на учет

ВВерху сайта зайдите в МОЙ кабинет - я Вам написал письмо
 
сколько сейчас стоит fisher 2/5 и где его реально купить с документами и сертификатами!!!!!!!!
заранее спасибо!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
сколько сейчас стоит fisher 2/5 и где его реально купить с документами и сертификатами!!!!!!!!
заранее спасибо!!!!!!!!!!!!


Фишер 2,5 стоит 370 у.е.
 
Цитата
сколько сейчас стоит fisher 2/5 и где его реально купить с документами и сертификатами!!!!!!!!
заранее спасибо!!!!!!!!!!!!

Какие сертификат Вам нужны?
 
Цитата
Какие сертификат Вам нужны?





для оформления мотора и ставки его на учет
 
Нужно-ли иметь при себе какието документы на управление (Fisher 2.5 + Лодка 260)
 
Цитата
Нужно-ли иметь при себе какието документы на управление (Fisher 2.5 + Лодка 260)
Все регистрационные и права:ds:
 
Я на свой Фишер2.5 наделал десяток шпонок из гвоздей 30мм на 3.3мм. Но на одном форуме другого сайта вычитал что из гвоздей не годятся, они гнутся. Я так понял что при определенной нагрузке должна обрезаться шпонка, а не гнуться,чтоб не изуродовать винт или редуктор, и чтоб можно было стащить винт с вала. Предлагается делать шпонку из старых совдеповских эл. вилок на 220в,не ржавеет и наверное ломкая. Но штыри короткие и диаметр 4мм. да и где их найти. Из электрода тройки - малый диаметр,болтается в отверстии вала,или может так пройдет? Может из сверла на 3.3 нарезать или заказать токарю выточить из латуни.Бывалые, подскажите чайнику из какого материала лучше всего изготовить шпонку!
 
Можно вопрос!
Как этот мотор будет себя вести с лодкой 300-320 с надувным килем?и жестким дном!
Хватит егоЮ и какую скорость он может выдать?
 
Цитата
Можно вопрос!
Как этот мотор будет себя вести с лодкой 300-320 с надувным килем?и жестким дном!
Хватит егоЮ и какую скорость он может выдать?


Смотря что вы ждёте от Фишер 2.5 ? (На Вашу лодку 9.8 л.с мотор просится)
лодка будет иметь скорость  8-14 км/ч. (в зависимости от  загрузки лодки, течения , ветра и т.д)



Для шпонок я использую вязальные спицы (подобрал такие чтобы не гнулись, а ломались - чтобы шпонку срезало)
 
Цитата
Для шпонок я использую вязальные спицы (подобрал такие чтобы не гнулись, а ломались - чтобы шпонку срезало)
Как по мне то херня это всё !!!!С гвоздя намного лутше .....Возмите подумайте какова нагрузка на излом калёнки и гвоздя .В последнем очень доволен (гвоздь)
 У меня Салют 2 л.с раньше стояли заводские шпонки так я задолбался менять их на рыбалке .А гвоздь оторвал от мостика плосками откусил и вперёд .Уже год пользуюсь два раза менял (гвоздь) Правдо винт метал ,а не пластик ....
 
Цитата
Как по мне то херня это всё !!!!С гвоздя намного лутше .....Возмите подумайте какова нагрузка на излом калёнки и гвоздя .В последнем очень доволен (гвоздь)
 У меня Салют 2 л.с раньше стояли заводские шпонки так я задолбался менять их на рыбалке .А гвоздь оторвал от мостика плосками откусил и вперёд .Уже год пользуюсь два раза менял (гвоздь) Правдо винт метал ,а не пластик ....

если шпонка из гвоздя не сломается, а согнётся - проблематично будет снять винт(мне монтировки 2 помогли- немного винт повредил) - из личного опыта

С ув. Михаил
066 02 02 014
 
Цитата
если шпонка из гвоздя не сломается, а согнётся - проблематично будет снять винт(мне монтировки 2 помогли- немного винт повредил) - из личного опыта
Ну ломается он отлично ,он не гнётся .Его срезает как нож.....ни разу не было что-бы  гнулся ,восновном срезает когда надо.
Тоже из личной практики.
Кстати Михаил, а как винт реагирует на водоросли на фишере??? Ну тоестьт скидует или в стопор ???
 
[QUOTE=MMixailSymi1;274805]Смотря что вы ждёте от Фишер 2.5 ? (На Вашу лодку 9.8 л.с мотор просится)
лодка будет иметь скорость  8-14 км/ч. (в зависимости от  загрузки лодки, течения , ветра и т.д)


Да эта лодка ток в Планах!
Вот думаю какой можно коплект подобрать!
Поскольку рыбалка у меня очень редкая,то осбо вваливать нехочеться денег,но и чтобы было как на этом коплекте плавать и отдыхать!
и большой мотор тягать нечем -в лансерок ненапихаеш!
 
Цитата
Ну ломается он отлично ,он не гнётся .Его срезает как нож.....ни разу не было что-бы  гнулся ,восновном срезает когда надо.
Тоже из личной практики.
Кстати Михаил, а как винт реагирует на водоросли на фишере??? Ну тоестьт скидует или в стопор ???


если не сильно много - проходит, а где сплошной ковёр (наматует на винт ) и обрезает шпонку
 
Цитата
если шпонка из гвоздя не сломается, а согнётся - проблематично будет снять винт(мне монтировки 2 помогли- немного винт повредил) - из личного опыта

С ув. Михаил
066 02 02 014
С гвоздями можно и доиграться, то-есть гвоздь попадется качественный и отобьете лопасть винта. Лучше заказать из бронзы, дешевле обойдется.
Кстати когда был у меня Вихрь, в инструкции запрещалось ставить гвозди, сверла и т.д., только бронзу и в продаже были только бронзовые.
Я по молодости тоже проигнорировал и поставил гвоздь, и налетев на топляк потом пожалел об этом, одной лопасти как не бывало.
Может конечно раньше гвозди качественнее были:al:
 
[QUOTE=keb;274823]Ну ломается он отлично ,он не гнётся .Его срезает как нож.....ни разу не было что-бы гнулся ,восновном срезает когда надо.
Тоже из личной практики.

Какой диаметр шпонки на вашем Салюте и из какого гвоздя сделана шпонка ,старого совдэповского или современного. Я еще не решился из какого материала использовать шпонки. Хочется чтоб обрезало когда нужно и в тоже время не обрезало за рыбалку по десять раз при минимальной нагрузке. Как бы найти оптимальный вариант. Хотя скорей всего буду заказывать точить из бронзы.Сам не знаю.    Я что  то не раздуплюсь как ответить с цитатой, что то у меня не получается.Короче вверху цитата.
 
Цитата
Я еще не решился из какого материала использовать шпонки.
А оригинальные шпонки приобрести нереально?У меня был Сузуки 2.5 ,так на сервисе шпонки без проблем.А может от сузика и подойдут,они недорогие.
 
Цитата
Какой диаметр шпонки на вашем Салюте и из какого гвоздя сделана шпонка ,старого совдэповского или современного.
3мм.!!! Обыкновеный гвоздь с строительного магазина......80-ка. У меня срезало после подхвата воздуха на мах оборотах...двигатель довал 5400,а потом естествено нагрузка на винт ишла .И вот после нескольких таких процедур лопается !
 
Про бронзовые шпонки слышал и видел очень много ,роботают так-же само как гвоздь.Так что особо смисла не вижу точить.
 
Цитата
А оригинальные шпонки приобрести нереально?У меня был Сузуки 2.5 ,так на сервисе шпонки без проблем.А может от сузика и подойдут,они недорогие.

У нас в Шостке приобрести не реально,нет никаких сервисов,несколько рыболовных магазинов и базар. В одном из них стоят на продаже два Мерка  уже больше года и все.Мне проще у себя на заводе заказать, можно выточить все что угодно,база очень мощная-магарыч и дело в шляпе ,дешево и сердито. Вобщем закажу из бронзы, из гвоздей уже нашлепал.Пусть будут и те и другие, опробую оба варианта ,потом отпишусь. Всем огромное спасибо за советыhttps://www.rybalka.com/forum/images/icons/icon14.gif
 
Подскажите кто шарит: если управление газа перенести на румпель - достаточно ли с помощью тросика управлять дросселем на карбюраторе? Штатный рычажок газа кроме карбюратора крутит еще какуюто хрень, важно ли это? Для чего?
 
Цитата
Подскажите кто шарит: если управление газа перенести на румпель - достаточно ли с помощью тросика управлять дросселем на карбюраторе? Штатный рычажок газа кроме карбюратора крутит еще какуюто хрень, важно ли это? Для чего?

ВАЖНО : рычаг газа вращает и платформу на которой находится катушка зажигания!
 
Цитата
ВАЖНО : рычаг газа вращает и платформу на которой находится катушка зажигания!
Т.е. приводить в движение нужно весь рычажок, только он туговат. Можно как-то ослабить, или тугой потому что новый?
 
Можно вопрос!
Как этот мотор будет себя вести с лодкой   Adventure Travel T-290 либо   Adventure Travel T-320   Тип днища: реечная слань
Хватит его и какую скорость он может выдать?
 
Цитата
Можно вопрос!
Как этот мотор будет себя вести с лодкой   Adventure Travel T-290 либо   Adventure Travel T-320   Тип днища: реечная слань
Хватит его и какую скорость он может выдать?
Смотря что Вы ожидаете от мотора (глисера не будет)))))скорость будет 8-14 к/ч (зависеть всё будет от загрузки лодки, течения , ветра и других факторов )
 
Скажи а с каким дном лучше брать лодку? Просто денег много на мотор нет! лодку хочу взять до 6000т гр . Важно знать как он себя поведет с лодкой 2.80
 
Цитата
Скажи а с каким дном лучше брать лодку? Просто денег много на мотор нет! лодку хочу взять до 6000т гр . Важно знать как он себя поведет с лодкой 2.80
На выбор лодки влияют многие факторы :
- где ловить (на обширных просторах Днепра или на маленькой спокойной, защищённой от ветров Ворскле)
- на какие расстояния от ЛАГЕРЯ уходить
- нужна глиссирующая лодка или "тихоход"
- под каким мотором ходить
- загрузка лодки
- способ лова (троллинг  или переходы между точками)
- способ транспортировки лодки к водоёму
и т.д

На фишере на небольших озёрах и реках будет комфортно, а на Десне, Днепре (когда нужны переходы по 5 км между местами лова) - некомфортно
 
Цитата
Можно вопрос!
Как этот мотор будет себя вести с лодкой   Adventure Travel T-290 либо   Adventure Travel T-320   Тип днища: реечная слань
Хватит его и какую скорость он может выдать?

Отлично!
Максимальная скорость от 6 до 8 км/час.
На Днепре свободно как троллили так и просто плавали! (а в шторм я бы на любой лодке на Днепр не выходил)
 
вопрос владельцам китайских моторов (в частности - Фишер 2.5 л.с.):

были ли у кого-то МЕХАНИЧЕСКИЕ поломки, т.е. поломки кривошипно-шатунного механизма, редуктора, шестеренок, подшипников шатуна и коленвала и т.д.???

те поломки, о которых говорили (кнопка "стоп", не завёлся, слетел топл.шланг и т.д.) это все не интересует, поправимо за такие деньги...

Серьезные проблемы именно по железу есть?
 
Цитата
вопрос владельцам китайских моторов (в частности - Фишер 2.5 л.с.):

были ли у кого-то МЕХАНИЧЕСКИЕ поломки, т.е. поломки кривошипно-шатунного механизма, редуктора, шестеренок, подшипников шатуна и коленвала и т.д.???

те поломки, о которых говорили (кнопка "стоп", не завёлся, слетел топл.шланг и т.д.) это все не интересует, поправимо за такие деньги...

Серьезные проблемы именно по железу есть?

У меня небыло, единственное была поломка механизма стартера (фото). С ним понежнее!
Полностью до гаечки перебрал дейвуд, верхний и нижний подшипники редуктора одинаковы как и сальники (проверил, в свободной продаже на любом авторынке стоят копейки). Не очень понравилась крыльчатка охлаждения.
 
Цитата
У меня небыло, единственное была поломка механизма стартера (фото). С ним понежнее!
Полностью до гаечки перебрал дейвуд, верхний и нижний подшипники редуктора одинаковы как и сальники (проверил, в свободной продаже на любом авторынке стоят копейки). Не очень понравилась крыльчатка охлаждения.

У меня тоже была поломка стартера, шнур выдернул а назад не закручивался. Пружина соскочила внутри, и сломала держатель.


Уже обкатку прошел скоро буду масло менять.
 
Цитата
У меня тоже была поломка стартера, шнур выдернул а назад не закручивался. Пружина соскочила внутри, и сломала держатель.


Уже обкатку прошел скоро буду масло менять.
Для себя придумал стартер на наш манер и теперь спокойно можно двигать бог зна куда!
На первом фото китайский стартер, на остальных заменитель в ракурсах.
 
Цитата
Для себя придумал стартер на наш манер и теперь спокойно можно двигать бог зна куда!
На первом фото китайский стартер, на остальных заменитель в ракурсах.

Я пока не догнал,наверно нужно снять капот и посмотреть. Вопросы :как работает? шнур назад возвращается в исходное положение или капот все время открытый и шнур надо наматывать  на шкив за каждым пуском. Или это просто для страховки брать с собой в случае поломки штатного стартера и ставить вместо поломанного чтоб добраться до лагеря.Пожалуйста нарисуйте чертежик с размерами,очень заинтересовался.Заранее благодарю.
 
"это просто для страховки брать с собой в случае поломки штатного стартера и ставить вместо поломанного чтоб добраться до лагеря" и только для этого, размеры чуть позже, последнее время сильно устаю на работе...
 
Цитата
Для себя придумал стартер на наш манер и теперь спокойно можно двигать бог зна куда!
На первом фото китайский стартер, на остальных заменитель в ракурсах.

Сегодня любопытство взяло верх. Снял капот ,снял стартер,посмотрел что и как. В принципе можно и не вытачивать шкив.Можно спокойно наматывать шнур на тарелку,в которую входит стартер, и заводить.Даже попробывал-нормально все проворачивается и таким образом ,в случае поломки стартера ,можно завести мотор и добраться до лагеря.Главное чтоб с собой был необходимый отрезок шнура . Я мотоблок точно также завожу. И даже можно на тарелке приварить кольцо и получится шкив, хотя и так нормально проворачивается.
 
Цитата
Сегодня любопытство взяло верх. Снял капот ,снял стартер,посмотрел что и как. В принципе можно и не вытачивать шкив.Можно спокойно наматывать шнур на тарелку,в которую входит стартер, и заводить.Даже попробывал-нормально все проворачивается и таким образом ,в случае поломки стартера ,можно завести мотор и добраться до лагеря.Главное чтоб с собой был необходимый отрезок шнура . Я мотоблок точно также завожу. И даже можно на тарелке приварить кольцо и получится шкив, хотя и так нормально проворачивается.

Согласен, но я с расчета что не смогу восстановить шморгалку...
 
Скоро в своем уже буду трансмиссионное масло менять 1й раз.
Кто менял есть ли какие нибудь предостережения?

p.s.  У меня вариант с 2мя отверстиями сливная и заливная.
 
Цитата

p.s.  У меня вариант с 2мя отверстиями сливная и заливная.
А можно фото? У меня тоже новая модель (усовершенствованная:)) но там 1 отверстие. Может Вы думаете про второй болт - анод?? (он рядом)
 
Цитата
А можно фото? У меня тоже новая модель (усовершенствованная:)) но там 1 отверстие. Может Вы думаете про второй болт - анод?? (он рядом)

Выложу через пару дней.
 
Вот тут плохо видно, но все же http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=42990&d=1254416850 блестящий винт на редукторе - заливное/сливное отверстие, алюминиевая заглушка (чуток выше) - анод. Это конечно моё имхо, бо у Вас мотор намного дольше чем у меня.
ЗЫ фотку "стырил" от сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=250533&postcount=82
 
Цитата
Вот тут плохо видно, но все же http://fishing.kiev.ua/vb3/attachment.php?attachmentid=42990&d=1254416850 блестящий винт на редукторе - заливное/сливное отверстие, алюминиевая заглушка (чуток выше) - анод. Это конечно моё имхо, бо у Вас мотор намного дольше чем у меня.
ЗЫ фотку "стырил" от сюда http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=250533&postcount=82

Да у меня такие же отверстия.
 
Замена масла в редукторе лодочного 2х тактного мотора  Фишер 2.5



Необходимо :
Масло трансмиссионное SAE 90
Отвёртка крестообразная
Ёмкость для слива отработанного масла
Прокладка под винт заливного – контрольного отверстия
Приспособление для заливания масла
Тряпка (чтобы вытереть потёки – лишнее масло)


Трансмиссионное масло нужно менять при плюсовой температуре. Завести мотор в бочке и подождать чтобы масло в редукторе прогрелось. Или  занести мотор в тёплое помещение – подождать пока редуктор нагреется.
Ни в коем случае не опускать редуктор мотора в кипяток (случаи были)

1.) положить мотор «на бок - горизонтально»  заливным-контрольным отверстием редуктора вверх и открутить винт заливного – контрольного  отверстия редуктора




2.) Слить старое трансмиссионное масло с редуктора (переворачиваем горизонтально расположений мотор - заливным-контрольным отверстием редуктора вниз –отверстие можно зажать пальцем) . Подставляем под заливное-контрольное отверстие  редуктора заранее приготовленную ёмкость для отработанного трансмиссионного масла и убираем палец с отверстия – масло вытекает.



3.) установить лодочный мотор Фишер 2.5  ВЕРТИКАЛЬНО (как на лодке)


4.) Залить трансмиссионное масло в редуктор лодочного мотора Фишер 2.5 с помощью спец устройства (в домащних условиях можно использовать и медицинский шприц)




ВАЖНО : при заливке трансмиссионного масла в редуктор с помощью шприца нужно помнить  что вместе с маслом может попадать и воздух. Поэтому  при заполнении редуктора маслом (когда масло начнёт вытекать из заливного-контрольного отверстия) - Нужно подождать выхода пузырьков воздуха из масла 5-10 мин. и долить трансмиссионного масла в редуктор шприцом до вытекания из заливного-контрольного отверстия

5.) Заливать трансмиссионное  масло в редуктор  нужно до тех пор пока излишек масла не начнёт вытекать из заливного-контрольного редуктора отверстия



6.) Закрутить болт заливного- контрольного отверстия , поставив при этом  новую прокладку (прокладку масло и бензостойкую можно найти на любом рынке -10-20 коп за штуку)



7.)  Вытереть корпус редуктора
 
Михаил, спасибо! все четко и понятно...;)
Еще бы такую подробную инструкцию по заведению мотора....с возможными отклонениями и дополнениями как пользователя от правильной процедуры
 
Цитата
Трансмиссионное масло нужно менять при плюсовой температуре. Завести мотор в бочке и подождать чтобы масло в редукторе прогрелось. Или занести мотор в тёплое помещение – подождать пока редуктор нагреется.
Ни в коем случае не опускать редуктор мотора в кипяток (случаи были)
Я масло не менял и даже еще не заводил мотор,думаю как совсем потеплеет погоняю в бочке минут 10. Но как поменять масло вернее слить,мысль в голове давно крутится. Думаю обыкновенным феном для волос прогреть редуктор,тем самым масло станет более жидкое, и затем слить. Вот такая идея,как считаете прокатит?
 
Цитата
Я масло не менял и даже еще не заводил мотор,думаю как совсем потеплеет погоняю в бочке минут 10. Но как поменять масло вернее слить,мысль в голове давно крутится. Думаю обыкновенным феном для волос прогреть редуктор,тем самым масло станет более жидкое, и затем слить. Вот такая идея,как считаете прокатит?
А зачем масло менять на необкатанном моторе?Да и с феном не шутите,перегреете,краска слезет.В общем не ищите приключений,выше описали подробный алгоритм смены масла.
 
Цитата
А зачем масло менять на необкатанном моторе?
Я имел в виду когда придет время- после обкатки и в дальнейшем после определенных наработанных часов.
 
Ведро с водой+кипятильник!
 
Цитата
Я имел в виду когда придет время- после обкатки и в дальнейшем после определенных наработанных часов.
Зачем изобретать велосипед,после обкатки снимаем прогретый мотор  с лодки и меняем масло,естественно сливаем не в землю,а в заранее подготовленную емкость или в ведре прогреваем мотор со снятым винтом и меняем масло.
 
Все в принципе понятно. Только один нюанс не дает покоя-(после прогрева мотора слить масло) .  Не пойму как прогретый мотор отдаст свое тепло редуктору,ведь находятся друг от друга на значительном расстоянии. Обьясните чайнику.
 
Цитата
Все в принципе понятно. Только один нюанс не дает покоя-(после прогрева мотора слить масло) . Не пойму как прогретый мотор отдаст свое тепло редуктору,ведь находятся друг от друга на значительном расстоянии. Обьясните чайнику.
А Вы считаете, что когда редуктор находится во вращении и взбивает масло, то оно не нагревается? Ещё как греется - курс школьной программы.
 
Поняяяятно. Вон оно что. Чайник я и есть чайник.Век живи -век учись.Спасибо огромное что обьяснили ато бы мучился.
 
У меня мотор дома храниться, тут температура 23 градуса,  думаю без заведения мотора и без всякого прогрева солью его без проблем.
или не?
 
Цитата
А Вы считаете, что когда редуктор находится во вращении и взбивает масло, то оно не нагревается? Ещё как греется - курс школьной программы.

На самом деле, разогрев редуктора по большей части происходит от выхлопных газов. Особенно это заметно у моторов с выхлопом через винт и в меньшей степени у моторов с выхлопом над винтом. Процессов трения не достаточно для алюминиевого корпуса, да еще погруженного в воду, чтобы нагреть масло.
 
Как чистить систему охлаждения? Пожалуйста подробней
 
Привет.

Кто то пробовал  ставить  на Фишер 2,5  винт  побольше?  скорость  передвижения больше становиться?
 
Подскажите пожалуйста
На сайте производителя лодок и моторов БЕЛУГА увидел ТРОЛЛ 2.5, только название другое и сумма. Свой мотор они нахваливали, что у них проводка бошевская, свечи японские, коробка и карб тайваньские, типо поэтому и цена такая
Подскажите у Тролла какая начинка?
 
Цитата
Подскажите пожалуйста
На сайте производителя лодок и моторов БЕЛУГА увидел ТРОЛЛ 2.5, только название другое и сумма. Свой мотор они нахваливали, что у них проводка бошевская, свечи японские, коробка и карб тайваньские, типо поэтому и цена такая
Подскажите у Тролла какая начинка?

Тролл  2,5   и  Фишер  2,5  это одно и тоже.
 
Почитайте про Фишер-2.5 ещё тут:
http://fishing.org.ua/vb3/showthread.php?t=22339
 
https://www.youtube.com/watch?v=wxJds0z98dM
 
Цитата
...  


У меня вроде на минимальном медленнее идет.
 
Цитата
У меня вроде на минимальном медленнее идет.

Мож обороты разные?
 
Цитата
Мож обороты разные?

Может быть, но я еще карбюратор не крутил.
 
Ищу в посковике масло SAE 90 , из Хадо выдает XADO Atomic Oil 80W-90 GL 3/4/5 кто знает это именно то что нужно для наших моторов?
 
Мужики вообщем такая ситуация,приобрел двигатель фишер,б\у.
повесил в гараже вертикально,провесел ночь,с утра захожу смотрю а в районе дейвуда.выступила какая то вспененная жидкость похоже на масло.Что это может быть?
 
Цитата
Мужики вообщем такая ситуация,приобрел двигатель фишер,б\у.
повесил в гараже вертикально,провесел ночь,с утра захожу смотрю а в районе дейвуда.выступила какая то вспененная жидкость похоже на масло.Что это может быть?

Фото сделай !
По чём щас б/у Фишера ?
 
Думаю что ето "перемолотые" водоросли.
 
Цитата
Мужики вообщем такая ситуация,приобрел двигатель фишер,б\у.
повесил в гараже вертикально,провесел ночь,с утра захожу смотрю а в районе дейвуда.выступила какая то вспененная жидкость похоже на масло.Что это может быть?

Масло с водой , т.к при обкатке повышенное содержание масла в топливе + двигатель все таки 2-х тактный.
 
Цитата
Мужики вообщем такая ситуация,приобрел двигатель фишер,б\у.
повесил в гараже вертикально,провесел ночь,с утра захожу смотрю а в районе дейвуда.выступила какая то вспененная жидкость похоже на масло.Что это может быть?
Почитай еще тут
http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=22339&page=3
 
Вот собственно фото
 
Цитата
Вот собственно фото

Жидкость появилась на ВЕРТИКАЛЬНО расположенном моторе - соответствено с редуктора она не могла вытечь (масло).

Значит она была в "ноге"
и как она раньше - при перевозке не появилась ?!
 
Да это эмульсия из выхлопа от несгоревшего масла из топливной смеси. Только почему так много?
У меня эмульсия текла и на Тохе-5 2т., но поменьше...
 
Цитата
Да это эмульсия из выхлопа от несгоревшего масла из топливной смеси. Только почему так много?
У меня эмульсия текла и на Тохе-5 2т., но поменьше...

может мотор сразу после эксплуатации глушили и ложили на бок - вот эмульсия и не вышла, а была в "ноге"
 
Цитата
Да это эмульсия из выхлопа от несгоревшего масла из топливной смеси. Только почему так много?
У меня эмульсия текла и на Тохе-5 2т., но поменьше...

Не обязательно. Это может быть и эмульсия из редуктора, которую выдавливает через верхний сальник.
 
Цитата
Не обязательно. Это может быть и эмульсия из редуктора, которую выдавливает через верхний сальник.
Ну от редукторного масла должно нехило так вонять...
 
Цитата
Ну от редукторного масла должно нехило так вонять...

Чем полагаться на обоняние, лично мне проще открутить два болта, снять сапог, заглянуть под помпу и убедиться, что всё в порядке с редуктором.
 
Цитата
Вот собственно фото

по виду как трансмиссионка разбавленная водой но вытекает из отверстий водозабора помпы, а вообще так течет масло из дейвуда, то что не сгорело в цилиндре...
ЗЫ сам для ыкспырымэнта взял сие чудо "типа для тролла" и так - шоб был - после испытаний (две рыбалки, мотор наработал около 6ти часов) решил поменять масло в редукторе - и ах.у.ел - масло с водой, ну думаю - руки вроде не из опы - решим вопрос - разобрал и опять ох.у.ел - горизонтальный вал имеет со стороны винта имеет игольчатый подшипник внутренней обоймой которого является сам вал - те поменять и устранить люфт вала не получиться (а люфт уже есть и на валу виден износ от подшипника)!!! и даже поменяв сальник вала - новый потечет на первой же рыбалке.
так шо такэ...:be:
 
Прошу прощения,если прохлопал инфу в теме.А есть ли у Фишера нейтралка?
 
Цитата
Прошу прощения,если прохлопал инфу в теме.А есть ли у Фишера нейтралка?

нейтрали НЕТ
 
Цитата
по виду как трансмиссионка разбавленная водой но вытекает из отверстий водозабора помпы, а вообще так течет масло из дейвуда, то что не сгорело в цилиндре...
ЗЫ сам для ыкспырымэнта взял сие чудо "типа для тролла" и так - шоб был - после испытаний (две рыбалки, мотор наработал около 6ти часов) решил поменять масло в редукторе - и ах.у.ел - масло с водой, ну думаю - руки вроде не из опы - решим вопрос - разобрал и опять ох.у.ел - горизонтальный вал имеет со стороны винта имеет игольчатый подшипник внутренней обоймой которого является сам вал - те поменять и устранить люфт вала не получиться (а люфт уже есть и на валу виден износ от подшипника)!!! и даже поменяв сальник вала - новый потечет на первой же рыбалке.
так шо такэ...:be:

Дима, раз руки не из *опы, тАды берёшь гребной вал в карман и чапаешь на завод. шлифуешь место под подшипник с запасом по длине, идёшь на гальванику и кладешь слой меди, возвращаешься к шлифовщику, снова шлифуешь и опять на гальванику класть хром, ну и опять к шлифовщику. Итого три дня и китайский вал и денег как за японский и твой гребной вал таки становится японским процентов на 10. :ap:
Стоит подумать. А ты видел конструкцию помпы в твоём приобретении, я прозрел - нержавейка не применяется вАще, всё работает прямо по алюминию, оно одноразовое и починить наверное будет можно, но тоже не дёшево.:bk:
 
Цитата
горизонтальный вал имеет со стороны винта имеет игольчатый подшипник внутренней обоймой которого является сам вал

Вот так это выглядит :


 
 
хорошая веСЧЬ дешовой быть не может.как по мне так этот моторчик 1-2сезона отарабанит.почаще менять масло в редукторе и не заморачиватца на „дорабатки”.а не понравитца, то скинуть его будет не сложно.
 
Приветы!
Первый раз вышел на своем моттовесле.
Отснял видео. Мне не очень нравится как он работает на малых оборотах.
Вот видео https://www.youtube.com/watch?v=Lw2AL-5FT6U
Конкретно не нравится то что на малых оборотах присутствует какая-то вибрация - на видео это видно по тому как дребезжит румпель.
Как только добавляю газ до половины и больше то обороты увеличиваются и вибрация пропадает(либо становиться не так ощутима).
Еще смущает то что при плавном добавлении газа не происходит плавного увеличения оборотов. Обороты растут как-то скачкообразно. Т.е. при перемещении рычага газа до средины обороты двигателя практически не меняются. Как только переваливает за половину то ощущается что обороты резко выросли(это ощутимо и по скорости движения лодки).

Собственно вопросы к обладателям такого же моттовесла. Наблюдаются ли у ваших моторчиках описанные выше симптомы? Если да то нормально ли это? Если это не нормально - как его исправить?
 
Цитата
Вот так это выглядит :


Поправлю, игольчатый подшипник вставлен в стальную обойму и это все добро запрессовано в "крышку" редуктора, а гор.вал и должен непосредственно соприкасаться с игольчатым подшипником....
 
мужики, нужен совет,вот такие дела с фишером,когда начинаешь на нем идти,все нормально,как только останавливаюсь,из карбюратара,очень сильно капает бензин,приходиться перекрывать краник,потом заводить,открывать краник и дальше идти..
Подскажите что это? и как убрать эту течь?
 
Цитата
мужики, нужен совет,вот такие дела с фишером,когда начинаешь на нем идти,все нормально,как только останавливаюсь,из карбюратара,очень сильно капает бензин,приходиться перекрывать краник,потом заводить,открывать краник и дальше идти..
Подскажите что это? и как убрать эту течь?
Прочти блог на фишинг.киев.юа
 
прочитал,сегодня был на воде,вроде бы все так и сделал как на фишинг.киев. юа сказано,выплыл на воду,прошел 2 км,остановился на 10 мин и опять идет течь из карбюратора.. разобрал прокладка целая.
получаеться что когда я останавливаюсь на 10 и более минут,начинаеться течь..когда иду на моторе все нормально,Может еще какой то совет?
 
Цитата
прочитал,сегодня был на воде,вроде бы все так и сделал как на фишинг.киев. юа сказано,выплыл на воду,прошел 2 км,остановился на 10 мин и опять идет течь из карбюратора.. разобрал прокладка целая.
получаеться что когда я останавливаюсь на 10 и более минут,начинаеться течь..когда иду на моторе все нормально,Может еще какой то совет?

Похоже поплавок цепляет о поплавковую камеру, тем самым не перекрывает подачу бензина при заполнении поплавковой камеры в следствии чего происходит перелив. Попробуй ослабить нижний винт и повернув поплавкомую камеру закрепить в другом положении. Также посмотри на поплавок,может есть заусеница при отливке которая и цепляет. Также посмотри как поплавок ходит на своей оси, не заедает?
 
2 последние рыбалки мотор порадовал заведением последолгого  лежания  со 2-го рывка.   Даже забывал про мотор порой при тролинге.
 
Цитата
Дима, раз руки не из *опы, тАды берёшь гребной вал в карман и чапаешь на завод. шлифуешь место под подшипник с запасом по длине, идёшь на гальванику и кладешь слой меди, возвращаешься к шлифовщику, снова шлифуешь и опять на гальванику класть хром, ну и опять к шлифовщику. Итого три дня и китайский вал и денег как за японский и твой гребной вал таки становится японским процентов на 10. :ap:
Стоит подумать. А ты видел конструкцию помпы в твоём приобретении, я прозрел - нержавейка не применяется вАще, всё работает прямо по алюминию, оно одноразовое и починить наверное будет можно, но тоже не дёшево.:bk:
Влад - вот именно по этому я гоняю на Судзе а чудо мотор от китайских мастеров лежит в гараже...для антуражу...
 
Вчера на Фишере 2.5  плавал от Новой Набережной  до  Моста Потона примерно Километра 4.
От НН и до моста потона и потом назад до моста Метро  Двигатель сїел 1 литр бензина.  Обратно  против течения от Моста метро до Строящегося моста сїел еще литр в режиме тролинга.
Полет нормальный. :bf:
 
добрый день форумчане. почитав отзывы и обсуждения легендарных моторов из поднебесной, решил я все таки рискнуть и приобрести мотор фишер 6т. причиной выбора было - купить новое и помощнее (до этого был японец мерк 3.3). по поводу подкопить и взять не китайца вопрос не стоял, так как все кровно заработаные бабулеты собирались на авто, а желание полетать на глисере было не переносимым. тем более, что ловлю я в основном судака на водохранилище и переходы по 2 - 8 км от места к месту стали все больше напрягать. при визуальном осмотре мотора создается вмечатление, что это мерк 5 с минимальными отличиями и дешевой фурнитурой а именно ручки струбцины пластмасовые, прижимная шайба не покрашена и не снят заусенец, покраска мотора хоть и качественная, но без предварительной грунтовки, свеча хоть и НЖК но совсем не та, что в паспорте. перед запуском поменял масло в редукторе на мерковское (на всякий случай), поставил топливный фильтр, обклеил 8мм обесшумкой, и после 15 минут работы свечу, так как родную заливало, мотор чихал и т. п., после замены мотор как часы. обкатывал как мерка.  в моторе стоит зашита от перегрева. узнал потому как мотор во время перехода заглох. забилось водозаборное отверстие осколком пластмасы(заводская оплошность). после 10 минут стояния, пока остывал и пока я разобрался что к чему мотор завелся и все нормально. на этом минусы коньчаются. из плюсов - сбылась моя мечта ходить на глисере 25-28км.ч., за рыбалку бенза уходит меньше, в сравнении с мерком 3.3, растояние прохожу больше. заводится на холодную с 2-4 раза, прогретый с пол потяжки. мотор ни разу в послеобкаточное время не подвел, не было даже на то  намека, стал тише работать, меньше колбасит. основные узлы - поршневая, редуктор, и карбюратор сделаны очень добротно, не удивлюсь если китайцы их покупают и потом комплектуют своим. мотором я доволен, были бы лишние деньги, конечно взял бы что нибудь именитое, а так маем шо маем. я считаю фишер 6т имеет право на жизнь. буду рад, если помог кому то с выбором. добавлю видео со вчерашней рыбалки. в лодке цельное дно (плоскодонка). извеняюсь за качество, снимал мобилкой.
 
что то с видео не получается.
 
закачал на ю тюб https://www.youtube.com/watch?v=cf7sW96jY7I
 
спасибо всем за советы,в часности Igorkiev промыл под напором вышло куча грязи,и всё стало нормально
 
Замечательно!:bu:
 
кудой в фишере 2,5 выхлопные газы выходят - через отверстие в ноге (сзади по ходу движения) в воздух или непосредственно в воду?
 
где продаются запчасти к Фишер 2,5 л.с. в Киеве?
 
скажите, хочу поставить как тролинговый на свой Прог2м, потянет, или это утопия?
 
Цитата
кудой в фишере 2,5 выхлопные газы выходят - через отверстие в ноге (сзади по ходу движения) в воздух или непосредственно в воду?


выходят в воду над винтом.
в ноге есть отверстие(над водой ) для облегчённого запуска


Прогрес толкает Фишер 2,5 ( но для тролинга лутше 4х тактный )
 
где купить крыльчатку помпы (и все сопутсвующее) на фишер 2,5?
 
Цитата
где купить крыльчатку помпы (и все сопутсвующее) на фишер 2,5?
 1. что случилось со старой крыльчаткой
2. Что ещё надо ?

Купить у любого дилера или у :
Аква Марин Лтд - официальный дистрибьютор Parsun
49000, Украина, Днепропетровск
ул. Шинная, 35, факс: (056) 267-11-91, моб. (050) 340-16-12
 
Цитата
1. что случилось со старой крыльчаткой
Миша, ты вроде не из Одессы...:bk:
С крыльчаткой не обязательно должно что нибудь случаться, есть ещё и регламентная замена.
Резина имеет свойство сохнуть и становиться менее пластичной, и в итоге разрушаться.
 
Цитата
где купить крыльчатку помпы (и все сопутсвующее) на фишер 2,5?
могу подарить за пиво крыльчатку на фишер 2,5 так как свой уже продал а крыльчатка запасная есть в гараже...
 
Доброго времени суток!

Для чего эти отверстия?
 
Цитата
могу подарить за пиво крыльчатку на фишер 2,5 так как свой уже продал а крыльчатка запасная есть в гараже...
 я 2шт купил в попыхах))))), а оказалось просто на контрольное отверстие приклеился листик маленький и не видно было, что вода на самом деле нормально циркулирует.

Вот как бывает)))))
 
Добрый вечер MMixailSymi1,скажите а в Белорусию реально отправить такой моторчик,люблю тролить по этому негонюсь за скоростью.
 
Доброго усім здоров"я, шановні колеги по захопленню. Звертаюсь до Вас уперше. З великим задоволенням прочитав всю тему, чому? Хочу і собі придбати Фішер 2,5. Вагався, і набрав охоти, зважився...Продав електро тягло з акумом і на цьому тижні маю забрати новий фішер. Ціна влаштовує, 2700-2800 грв. Крутішого не потягну, ще автівку треба підшаманити. Я дуже вдячний Михайлу, що він розпочав цю тему, консультує і підсказує. Це справжній товариш, з яким ходять у розвідку...Зараз тема трошки бачу затихла, зрозуміло, у нас рибалок, перестій. Я ще на бензотягах не ходив, тому і буду чайником, а з Китаєм знайомий, експлуатую скутер уже буде шостий рік. З движком, теж двотактним знайомий. Робив ремонт самостійно, нарікань у мене на нього немає, це мій велик, але з моторчиком. Тепер хочу і човник, поставити на кит. моторчик, не для тролу, для переходу з місця на місце, в межах від 1.5 до 5 км. Міша, скажи будь-ласка, це можливо? Я вже вивчив тут заочно про обкатку, про експлуатацію. Ти Сумчанин. Я люблю це місто, я там навчався. Буду тобі дуже вдячний, гадаю, що на майбутнє ми з тобою заприятелюєм.
 
Игорьку с Бреста. К нам на Украину в гор. Луцк, Волынь, приезжают твои земляки, и покупают. Как они их провозят ч-з кордон, не знаю. Знаю, что у продавца, у которого я буду покупать, недавно твои земляки прикупили сразу два мотора, даже не проверив их. Ведь от Бреста в Луцк--200 км. Поспрашивай у своих колег, может подскажут...
 
Я на Фишер 2,5 делал переходы (на Фишере 2,5 хожу по Пслу, Ворскле (в р-не пгт, Кириковка)на Десне в районе Лесконоги и под Шосткой ) по 10-12 км - это занимало около 1 часа.
Больше 3/4 газа давать не стоит  - скорость остаётся примерно одинаковая. а расход в 2 раза увеличивается.

При длительном тролинге - немного забрасывает свечу - надо прогазовывать. И экспериментировать с маслом - бывает сильно дымит и мотор плохо заводится. Запасную шпонку и свечу надо всегда иметь!!!

Я(80 кг) на лодке 2,8м (25 кг) мотор с бензином (15,5 кг) вещи (30 кг) =150,5 кг - расход на 3/4 газа  0,5- 0.6 л/ час
а при полном газу 1-1,2 л/ час. При том что скорость 10 - 13 км/ч



Несколько моторов (до 5 л.с )брали у меня Россияне (60 км к границе) - всё провозили без проблем
 
Привіт усім. Дякую Мишко, що відгукнувся. В п"ятницю поїду заберу свій Фішерок. Продавець обіцяв запустити його при мені. Уже думаю з неділі, почну задавати тобі питання. Зараз я ще апсолют. нуль в цій темі, профан так-би мовити. До зустрічі на сайті. Я колись рибачив на Пслі, в Низах і самих Сумах, про це згодом.
 
а как себя Фишер 2.5 себя будет вести с килевой лодкой 3,60?
 
Цитата
а как себя Фишер 2.5 себя будет вести с килевой лодкой 3,60?

Фишер 2.5 будет толкать лодку со скоростью 8-12км/ч (всё зависит от ветра, течения. загрузки)
 
Цитата
Фишер 2.5 будет толкать лодку со скоростью 8-12км/ч (всё зависит от ветра, течения. загрузки)
тоесть полюбому лучше чем электро мотор.
 
Doctor Zverev, однозначно. электро мотор актуален как по мне только на ставках небольших. да и то , с его аксессуарами нафик надо...одного аккумулятора хватит только...
 
а где щас Фишер по хорошей цене купить можно?
 
Doctor Zverev, цена на моторы по всей Украине практически одинаковая. гуляет +- 100-150 гривен... Т.е 2.5 фишер везде стоит 2900-2950. Варианта купить его за 2300-2400 нет. Точно также и по другим производителям...
 
Цитата
Doctor Zverev, цена на моторы по всей Украине практически одинаковая. гуляет +- 100-150 гривен... Т.е 2.5 фишер везде стоит 2900-2950. Варианта купить его за 2300-2400 нет. Точно также и по другим производителям...
понятно, спасибо. просто дкмал может где скидки на него бывают.
 
Doctor Zverev, по моторам ситуация одинаковая, как для примера и по лодкам. Колибри продают по одной цене везде, но некоторые магазины дают скидку 3%. Это как бы на пару пива не более) т.е. нет глобальной разницы в цене)))
 
Вот первые неприятные ощущения,после зимы накрылась крыльчатка.Вчера вышел завожить после зимы моторчик завелся с 4 потяжки, но из контрольки вода сначала покапала потом начала как бы сопливить.Что подскажите что делать и где можно крыльчатку закакзать?
 
Danilko, а где мотор хранил?
Просто интересно читать отзывы людей, которые как по мне эксплуатируют неправильно..(лодки, моторы) а потом проблемы.. Т.е. для примера один пишет что лодка производителя "****" полное гуано, т.к. после зимы что то там у него толи потекло, толи трещины... оказывается что хранил он ее на неотапливаемой даче в лесу, всю зиму, когда было -30, там где как ни крути есть грызуны и т.д... Почему не взять лодку или этот же мотор и не поставить в теплой квартире или еще где...уже проще будет.

А по теме мотора, на днях плавал по реке, смотрю чуваки тарахтят на этом моторчике, 4 человека на пвх лодке длиной 260-280, смотрю - едут достаточно нормально, т.е. как я на веслах гребу ,гдето так. Остановились, я порасспрашивал у хозяина, оказывается это они плыли где-то на 25% газа. Т.е. один или двое и на полную будет однозначно быстрее.  Говорит несколько месяцев пользуется, доволен как слон. Бензина хавает вообще мало. Таким вот составом 4 человека, 3 часа катаются на 25%газа, и Литровый бак еще не выкатали... И кстати послушал я его (мотор) - работает тише чем 2.3 хонда и 2.5 мерк. Причем значительно тише чем 2.3 хонда, которая 4(!!!)тактная.
 
Цитата
Причем значительно тише чем 2.3 хонда, которая 4(!!!)тактная.
Так это и не удивительно,хондочка с воздушным охлаждением.
 
Цитата
Вот первые неприятные ощущения,после зимы накрылась крыльчатка.Вчера вышел завожить после зимы моторчик завелся с 4 потяжки, но из контрольки вода сначала покапала потом начала как бы сопливить.Что подскажите что делать и где можно крыльчатку закакзать?
Это не обязательно крыльчатка. У меня такое было. в Энтом моторе от крыльчатки до головы, внутри дейвуда, идет медная трубка, которая просто вставляется в резиновые манжеты. так вот у меня эта трубка от давления просто вылетала в верхней части. Ничего страшного в этом нет, работы в домашних условиях на пол часа. Отвинти шесть болтов, которыми прикручен дейвуд к голове. Окуратно отсоедини, а то там прокладка, чтоб не порвать. Одень резиновый манжет на трубку и розвальцуй край трубки. Собери все в обратном порядке и будет тебе счастье.
пы.сы. У меня впервые такая хрень случилась на рыбалке, так чтоб не прекращать процесс я разбирал мотор таким способом раза четыре не снимая его с транца. Пробовал подматывать разную байду, клеил, ничего не помагало - только развальцовка трубки.
 
Крыльчатка стоит 50 грн + доставка
(http://www.parsun.ua/contacts.html )

Поменять можно и самому
откручиваеш 2 болта (под шестигранник)


Снимаеш редуктор





И откручиваеш 2 болта под шестигранник (которые держат корпус помпы)
И увидиш крыльчатку
 
Цитата
Вот первые неприятные ощущения,после зимы накрылась крыльчатка.Вчера вышел завожить после зимы моторчик завелся с 4 потяжки, но из контрольки вода сначала покапала потом начала как бы сопливить.Что подскажите что делать и где можно крыльчатку закакзать?
Это не крыльчатка, вот эта рез. вставка частенько выталкивается по медной трубке подачи воды в двигло! Работы на 15 минут вставить на место!!!
 
Подскажите хватит ли Fisher 2.5 на лодку http://best-intex.com.ua/index.php?page=opis&tovar=2142&catalogcat=
или поднакопить на Parsun 3.6???
 
поднакопи на лодку
 
100%. Интекс это вообще не лодки. ИМХО. И уж тем более не для моторов. Купи любую приличную пвх лодку и будет счастье и разница.
 
Цитата
Подскажите хватит ли Fisher 2.5 на лодку http://best-intex.com.ua/index.php?page=opis&tovar=2142&catalogcat=
или поднакопить на Parsun 3.6???
 

Лодку купи получше.(http://atlant-boat.com.ua/)

У Фишер 2,5 нет нейтрали. а Парсуна есть !!! Гарантия на ФИШЕР 2.5 - 1 год. а на ПАРСУН - 3 года
 
MMixailSymi1, но и фишер 2800 стоит а парсун 5100
 
Цитата
Это не крыльчатка, вот эта рез. вставка частенько выталкивается по медной трубке подачи воды в двигло! Работы на 15 минут вставить на место!!!
А вал там никак не крепиться?чтобы снять редуктор нужно открутить 2 болта под шестигранник?и просто вытянуть?
 
ребят а после скольки часов сие безобразие может начаться?
 
Цитата
А вал там никак не крепиться?чтобы снять редуктор нужно открутить 2 болта под шестигранник?и просто вытянуть?
Да, только легинько вынимайте не прокручивая..., если не сможете одеть (вполне возможно, хотя у меня выходит) то придется откручивать еще шесть сверху! Да не бойтесь! Движек прост!:bt:
 
Цитата
ребят а после скольки часов сие безобразие может начаться?
Как с любым мотором, может сразу, а можешь 2 года без проблем кататься...
 
И все таки накрылась крыльчатка, когда разобрал половина их была загнута в другую сторону(((
 
Цитата
И все таки накрылась крыльчатка, когда разобрал половина их была загнута в другую сторону(((
Если загнута- то ненакрылась. Она эластичная. Накрылась - когда лопастей нет или нехватает длины
 
Вот оказалось чего я не ждал вообще,поменял крыльчатку,резиночку уплотнительную одел,насосом все продум а водичка из контрольки не бежит... что посоветуете?Уже 2 неделю не могу на рыбалку выбраться.
 
Цитата
Вот оказалось чего я не ждал вообще,поменял крыльчатку,резиночку уплотнительную одел,насосом все продум а водичка из контрольки не бежит... что посоветуете?Уже 2 неделю не могу на рыбалку выбраться.
А как у Вас установлена прокладка между двиглом и сапогом?
Я к примеру ее вообще убрал, а место состыковки смазал тонким слоем термостойкого герметика (обязательно осмотрел все отверстия!!!).
Скореее у Вас еще и прокладка сдвинулась во время разборки!
:by:
 
разобрался вода начала течь..Но теперь при добавлении газа опять вообще пропадает..у меня проблема на проблеме...Подскажите что єто может быть?
 
"Но теперь при добавлении газа опять вообще пропадает."
странно, при добавлении газа наоборот должна вода быстрее течь...
А Вы когда разбирали сапог, отсоединяли его от двигла?
 
Да вот это и странно,такое ощущение что крыльчатка маслает в пустую.. Нет не отсоединял..
 
Привет всем. есть вопрос: был на рыбалке, тролил, потом мотор заглох, я его завожу он 30сек. работает и глохнет, из контрольки вода льёться горячей, в бакеесть бенз. ноесли наклонить то видно дно бачка, добавил бензина в бак и всё в порядке,вода бежит прохладная мотор не глохнет.
вопрос это так и происходит когда заканчиваеться бенз.? а почему он тогда грееться?
 
Привіт усім. Тепер і я можу дещо розповісти про фішерок. Почав його ганяти ще коли лід був на воді, до нерестової заборони з човна. Сподобалось, було лише одне, самостійно скидав газ, ричажок їхав на черепаху від вібрації. Розкрив кришки, підтягнув кільце, стало нормально. Зараз після відкриття сезону знову його ганяю. Так, швидкість невелика, але поки що мені хватить, в порівнянні із електротяглом. Вже скоро закінчу обкатку. Треба буде замінити масло у редукторі. Підскажіть марку хорошого масла у редуктор. Моторним запасся аж занадто 5 л. Німецького "RAVENOL" NMMA TC-W3 (синтетика). Нормальне? Воно для човневих моторів. Бо і намальований движок на банці і пише 2Т. А от у редуктор--??? Буду вдячний за інфо... Човен у мене "КМ-260". Часом на воді на ходу буває цікавий хлопок, подібний, наче на щось наштрикнувся, але у воді нічого навколо немає, і глибина достатня. Я думаю, що це мабуть повітря від гвинта під днищем човна скупчується, а потім виривається з під днища??? Чи може це бути? Я у ходінні на човні із мотором профан, недавно сів на таке задоволення. І сподобалось. З повагою до усіх...
 
Попробуйте поиграть с наклоном двигателя (трим), всегда следите за дифферентом лодки (загружайте равномерно). По поводу масла-сам еще не докатал, в мануале вообще написано-для двухтактных двигателей(вливаю Штиль). Сам хожу на холостых-обводы лодки.Оценку двиглу даю 5, за свои деньги-отлично. На фото хозяин лодки.
 
WOLF TWO STROKE OUTBOARD 2T второй год юзаю без проблем.сори ето для двигателя.
 
вчера стал обладателем моторчика- хочется надеяться,что счастоивым:ag:
10минутная прогонка в бочке
 
Хлопки (сбой в работе) может быть из за ПЕРИОДИЧЕСКОГО  попадания воздуха на винт (у сланевой лодки периодически собирается воздух перед транцем и вылетает на винт - поможет кусок фанеры у транца и упор для фанеры на низу транца - чтобы не выдавливало фанеру вверх)

Масло в редуктор - трансмисионка (я использую ХАДО или КАСТРОЛ - для ручных коробок)
 
обкатал я то чудо)))
и на последнем литре умер не попрощавшись!
два дня я мучал его-он меня, шморгалка в хлам,ручка резиновая в клочья.
сегодня не выдержал и отвез его на сервис Штиля.
мастар начал со стартера,потом занялся карбюратором- всю хорошо, но не жижой!
добрался до кнопки СТОП и увидел что пару волосков красного провода лежат на шайбе и коротят!!!!
поправил провод,капнул клей,собрал  и все заработало!!!!
поставил Штилевскую ручку и новую шморгалку, за все  отдал 70 грн!!!
подлая кнопка :aq:
 
Цитата
обкатал я то чудо)))
и на последнем литре умер не попрощавшись!
два дня я мучал его-он меня, шморгалка в хлам,ручка резиновая в клочья.
сегодня не выдержал и отвез его на сервис Штиля.
мастар начал со стартера,потом занялся карбюратором- всю хорошо, но не жижой!
добрался до кнопки СТОП и увидел что пару волосков красного провода лежат на шайбе и коротят!!!!
поправил провод,капнул клей,собрал и все заработало!!!!
поставил Штилевскую ручку и новую шморгалку, за все отдал 70 грн!!!
подлая кнопка :aq:

Бывает)  я шморгалку тоже менял кстати
 
Привіт усім...Від"юзав я літо на Фішерку. Роботою моторчика задоволений, такий собі повільний Китайчик. Проблем не було. Але... Коли додаю газ, ричажок їде назад, спадають оберти. Через декілька хвилин ходу, уже тримається на місці, з прогрівом двигуна. Отвори, для шнура шморгалки, я шліфував, не так тріпається шнур. Боїться залипання на водоотворах охолодження водяних рослин, особливо добряче липне листя лілії і кувшинки. необхідно часто оглядатись на витік води охолодження. Можна перегріти і вграти движок. Пробував на тролінг, наче теж нічого. Але здебільшого використовую для переміщення на воді. Поки подобається, та іще і за такі гроші...
 
Всем привет. Тоже недавно купил себе Фишера. 10 часов обкатки почти нормально. "Почти" потому, что начала лохматится шворка и пришлось заменить свечу. На сервисе посоветовали шворку  натереть парафином - натер. Настораживает, что осыпется парафин, но надеюсь, что в карбюратор не затянет его. Почитал посты и решил вставить платиковую вставку   в отверстие в крышке. Просто обрезал пластиковый носик от тюбика герметика вставил его в железное кольцо в крышке, нагрел зажигалкой и развальцевал с двух сторон, чтоб не выпадало. Думаю пластик не так сильно будет перетирать шворку.
 
Всем привет! Решил стать владельцем такого двигателя. Посоветуйте у кого этот двигатель хотя бы два года. стоит это делать или нет. Уменя электродвигатель RHINO POWER R-VX 44 троллингом без остановки 10часов каждую рыбалку раз в неделю. За совет заранее блогодарен.
 
Цитата
обкатал я то чудо)))
и на последнем литре умер не попрощавшись!
два дня я мучал его-он меня, шморгалка в хлам,ручка резиновая в клочья.
сегодня не выдержал и отвез его на сервис Штиля.
мастар начал со стартера,потом занялся карбюратором- всю хорошо, но не жижой!
добрался до кнопки СТОП и увидел что пару волосков красного провода лежат на шайбе и коротят!!!!
поправил провод,капнул клей,собрал  и все заработало!!!!
поставил Штилевскую ручку и новую шморгалку, за все  отдал 70 грн!!!
подлая кнопка :aq:

Вот оно как бывает... Странно одно - из твоих рассказов по телефону, искра была... Откуда??? А в общем хорошо что "ларчик просто открывался" :) Спасибо за опыт ;)
 
всем привет! недавно купил фишера и сразу появился вопрос из какого материала должна быть шпонка,её размеры и что она собой представляет,если можно пожалуйста выложите фотки а то у меня на моторе в место шпонкеи шплинт и всё....
 
Цитата
всем привет! недавно купил фишера и сразу появился вопрос из какого материала должна быть шпонка,её размеры и что она собой представляет,если можно пожалуйста выложите фотки а то у меня на моторе в место шпонкеи шплинт и всё....

Дык снимите шплинт, затем снимите винт, а там уже и шпонка станет видна.:bk:
 
Шпонку люди делают из гвоздя подходящего диаметра. Не рекомендовано делать из латуни, т.к. потом винт прийдется менять - её изогнет буквой Z. Про шпонку шли баталии на домике недавно.
А вообще чем родная не устраивает?! у меня 2 года стоит родная + запасная есть из комплекта
 
Всем привет 2.09.12 обкатал свой фишер 2.5 за 10ч обкатки и ловли щуки тролингом с двиготелем небыло ни одного из перечисленных проблем ! Двигатель отработал на ура. После осмотра на 1ТО 4.09.12 механник сказал что двигатель в отличном состоянии надеюсь будет так и дальше. Шпонку не сорвало свеча внорме в картере масло без примесей единственный недостаток залохматилась шморгалка.
 
Двигатель приобрел в гКраматорске мотосалон Талисман .При разговоре с механником один на один за все время продаж данного двигателя только у одного была проблема, попала вода в движок и поржавели подшипники с коленвалом,нельзя картер подымать выше головы пока не стечет вода.А все остальное по мелочам.
 
может еще один прикупишь,после обкатки, я купил Сузу 2,5
 
были бы деньги взял бы Сузу 15 но ни спонсоров ни денег.
 
Цитата
может еще один прикупишь,после обкатки, я купил Сузу 2,5
А всё из за отсутствия сервиса :( Именно твой моторчик-то отличнейший! Честно, если быстро не продастся - оставлю его себе ;)
 
ню ню!!!!
это мой якорь !!!!
 
Может кто подскажет?Ремонт Honda BF2.обойдеться в 450долл.Может проще купить Фишер?
 
думаю проще. еще и год гарантии будет.
 
Цитата
думаю проще. еще и год гарантии будет.
Спасибо.:bf:
 
уважаемые форумчане помогите начинающему мотористу,мой фишер при обкатке хватонул муляки и теперь охлаждение плохо работает,вода то бежит то не бежит прочищу отверстие проволочкой лучше ,а потом опять плохо циркулирует как правильно прочистить систему охлаждения обьясните схематически или пожалуйста может есть ссылка по очистке системы сам не решаюсь розбирать методом тыка
 
tornado78, а если газку хорошенько поддать, то все равно плохо бежит?
 
Пробуйте подавать под давлением воду в выходное (контрольное) отверстие. Должно помочь. Если не поможет - разбирать ногу. Много рекомендаций по этому есть на домике в соответствующей теме.
Удачи;)
 
Цитата
уважаемые форумчане помогите начинающему мотористу,мой фишер при обкатке хватонул муляки и теперь охлаждение плохо работает,вода то бежит то не бежит прочищу отверстие проволочкой лучше ,а потом опять плохо циркулирует как правильно прочистить систему охлаждения обьясните схематически или пожалуйста может есть ссылка по очистке системы сам не решаюсь розбирать методом тыка
Продуйте насосом, можно велосипедным, но желательно хорошим давлением воздуха через контрольное отверстие, если не поможет, то необходима разборка ноги.
 
Igorkiev,
tornado78, это в треугольный выхлоп чтоли?
 
Цитата
Igorkiev,
это в треугольный выхлоп чтоли?
Да нет;):) Это про отверстие, которое в голове, из которого вытекает контрольная струйка.
 
Приключения с фишером продолжаются,наконецто я вышел на большую воду, вода из контрольного отверстия льется стабильно но я заметил что на 3\4 газа  вода начинает фыркать и плеваться и идет дымок от выхтопных газов,сбрасываю газ струя опять нормально,в чем причина или это нормальное явление?
 
tornado78, у меня чем больше "давишь" гашетку, тем стабильнее струя и горячее. Дымок как правило сильнее всего выходит когда заводится двигатель.
 
Цитата
Приключения с фишером продолжаются,наконецто я вышел на большую воду, вода из контрольного отверстия льется стабильно но я заметил что на 3\4 газа  вода начинает фыркать и плеваться и идет дымок от выхтопных газов,сбрасываю газ струя опять нормально,в чем причина или это нормальное явление?

возможно что при 3/4 газа винт быстро вращается и вода , которую мотор  "берёт"  для охлаждения попадает опять в систему охлаждение уже  смешанная с выхлопными газами, воздухом и частично водой.
Поэтому на максимальном газу мотору НЕ ХВАТАЕТ ВОДЫ для Охлаждения

и ко всему редуктор мотора недостаточно глубоко  погружён в воду (вровень или выше днища лодки)
 
Цитата
Всем привет! Решил стать владельцем такого двигателя. Посоветуйте у кого этот двигатель хотя бы два года. стоит это делать или нет. Уменя электродвигатель RHINO POWER R-VX 44 троллингом без остановки 10часов каждую рыбалку раз в неделю. За совет заранее блогодарен.
У меня этот двигатель уже три года!Менял только свечи!
 
Опять проблемы с охлаждением фишер начал плеваться, из контрольки вода то бежит то не бежит   ,решил добраться до крыльчатки,разобрал а там одна лопасть лопнула на половину может быть из за этого или это не столь критично?  И ещё посадочное место где крутится крыльчатка смещено относительно вала ,получается с одной стороны лопасти сильно прежимаются а с другой неочень или это так и надо? Если надо менять крыльчатку подскажите где купить запчасти к фишеру ?
 
Цитата
Опять проблемы с охлаждением фишер начал плеваться, из контрольки вода то бежит то не бежит   ,решил добраться до крыльчатки,разобрал а там одна лопасть лопнула на половину может быть из за этого или это не столь критично?  И ещё посадочное место где крутится крыльчатка смещено относительно вала ,получается с одной стороны лопасти сильно прежимаются а с другой неочень или это так и надо? Если надо менять крыльчатку подскажите где купить запчасти к фишеру ?
Благодаря этому смещению и работает помпа как насос!!!
А запчасти предлагались на киев фишинг юа в общалках дома рыбака - лодки, моторы - моторы из Китая - ПМЛ Fisher
 
Цитата
Благодаря этому смещению и работает помпа как насос!!!
А запчасти предлагались на киев фишинг юа в общалках дома рыбака - лодки, моторы - моторы из Китая - ПМЛ Fisher

Спасибо со смещением разобрались, а как быть с лопнутой лопастью на крыльчатке?
 
Цитата
подскажите где купить запчасти к фишеру ?


Здесь можно купить все запчасти    http://www.parsun.ua/contacts.html
 
извините, что не по теме, но нигде не нашел, какова цена фишера Т6,И еще, предполагается лодка км 300 колибри, какой из моторчиков посоветуете, т.к. в моторах и лодках новичек....ходить будем в 2м, в основном перемещение между локами, рыбалка в заброс..... тролинга практически не будет заранее спс за ответ. Можно в ЛС, заранее спс
 
естественно из фишеров советуйте, т.к. бюджет ограничен.
Гонять не буду, по крайней мере первое время, первые сезоны - просто спокойное перемещение по воде. Ловим р.Десна, Днепровское, Прохор, Шичи .....не дальше.
 
Прибрел двигатель 31.08.12 накатал 130ч пока не одной проблемы даже свечю не разу не чистил пока доволен.
 
Цитата
извините, что не по теме, но нигде не нашел, какова цена фишера Т6,И еще, предполагается лодка км 300 колибри, какой из моторчиков посоветуете, т.к. в моторах и лодках новичек....ходить будем в 2м, в основном перемещение между локами, рыбалка в заброс..... тролинга практически не будет заранее спс за ответ. Можно в ЛС, заранее спс
Фишер 6 вроде не выпускают, и соотв. уже в продаже новый не найти.
На глиссер вас двоих он не выведет, а в водоизмещенке перемещаться хватит 2,5 л/с.
Пока переезжаем - троллим.
Цена доступная.
ИМХО.
 
У меня за время использования, сего "Девайса" проблем не возникало-вообще, заводился в полтыка. Из огорчений-малая скорость. Еще сломал струбцину, ну это по моей вине. Оклеил капот шумкой-есть улучшения в шумо-громкости.
 
Кто знает что это может быть с Фишером,еду на малом ходу начинают возрастать обороты сами по себе потом резко глохнет,после чего заводится гдето с 5-10 рывков и через несколько секунд опять глохнет,и такая ерунда повторялась раз пять подряд,на берегу проверил бак полный,свеча чистая сухая,доступ воздуха на крышке есть,после проверки завёлся и поехал целый день было всё в норме,что это могло быть?боюсь что в следующий раз далеко от берега вообще могу не завезтись
 
tornado78, Такое обычно происходит когда заканчивается бенз. Но так как у вас фулбак, то вывод сам напрашивается. Либо забит топливный шланг, либо засорен карбюратор. Второе более вероятно, так как после того того как на берегу потрусили мотор он заработал.
 
Подск. пож.-у меня в редукторе масло белое,после замены, день рыбалки.Сальник новый!В чом причина?
 
Цитата
Подск. пож.-у меня в редукторе масло белое,после замены, день рыбалки.Сальник новый!В чом причина?
Все нормально!
 
Цитата
Все нормально!

Это ж как нормально?Белое масло,это эмульсия,присутствие в масле воды,что совсем нехорошо для деталей редуктора и ни в коем разе не оставлять на долгое хранение с таким маслом иначе будет капут.
 
Цитата
на долгое хранение с таким маслом иначе будет капут.
Да, ужасный коктейль получается..., и даже народные - молоток и зубило, бессильны:)
 
сальники редуктора на ревизию,масло под замену
возможно некорректно установили сальники,закусило манжет-в редуктор поступает вода
 
сальники редуктора на ревизию,масло под замену
возможно некорректно установили сальники,закусило манжет-в редуктор поступает вода.возможно корпус редуктора повреждён
 
Цитата
возможно некорректно установили сальники,
Незабываем,что водичка может поступать через сальник(втулку)верхнего вала,может неправильно выразился,но в общем через вал,который с башки к редуктору.
 
Цитата
Это ж как нормально?Белое масло,это эмульсия,присутствие в масле воды,что совсем нехорошо для деталей редуктора и ни в коем разе не оставлять на долгое хранение с таким маслом иначе будет капут.
Пол редуктора воздуха, половина в масле и это все постоянно перемешивается как в миксере... Какого цвета будет масло перемешанное с воздухом? Да нормально все.
 
Цитата
Пол редуктора воздуха, половина в масле и это все постоянно перемешивается как в миксере... Какого цвета будет масло перемешанное с воздухом? Да нормально все.

Прошу прощения,но это ошибочное мнение.По Вашему масло,ну например в картере автомобиля белого цвета,это нормально?,там же тоже воздух?!Что то мне подсказывает,что  масло цвета кофе с молоком,это первый сигнал бедствия,значит присутствует вода.
 
Цитата
Пол редуктора воздуха,
И еще,откуда это там пол редуктора воздуха?Насколько я знаю редуктор полностью заполняется маслом,или на Фишере это не так?
 
Цитата
И еще,откуда это там пол редуктора воздуха?Насколько я знаю редуктор полностью заполняется маслом,или на Фишере это не так?
Не так :ag: . У некоторых не полностью :ag:
 
Цитата
И еще,откуда это там пол редуктора воздуха?Насколько я знаю редуктор полностью заполняется маслом,или на Фишере это не так?
Как раз на ФИШЕРЕ редуктор заполняется маслом на половину, а половина воздух...
Я попробовал заполнить полностью, ох как после этого пожалел, выдавило оба сальника (верхний и нижний).
dimas2007 не парьтесь и не заморачивайтесь если не хотите проблем, по моему все у Вас с движком в норме (у меня ФИШЕР уже три года).:av:
 
Подскажите пожалуста,нужно ли консервировать двигатель если он хранитца в квартире.
 
Цитата
Подскажите пожалуста,нужно ли консервировать двигатель если он хранитца в квартире.
Я храню в тепле и ничего не консервирую, единственное один раз в год полный осмотр и замена масла в редукторе...
 
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=XWhuWGeREX4 Всем привет, решил купить се мотрчик ну выбор пал на фишер за день до покупки попало на глаза видео о этом моторчике, теперь в раздумиях какой взять, може в перелом сомнений  кто подскажет, я с бензиновыми моторами дел не имел, был электро.
 
GUDVIN, Аналогичный вопрос хочу задать. На моторе было поменяно масло в конце лета ( в редукторе всмысле ) , сентябрь-октябрь - было откатано ~10-15 часов максимум. И вот вопрос тоже, если хранить до весны в теплой квартире, или же скажем в помещении где +15, надо ли в редукторе опять менять масло? Мотор станет в спячку от первых льдов на воде (гдето через 1 месяц я так думаю) и до схода льда, т.е.  гдето в марте...
 
Цитата
И вот вопрос тоже, если хранить до весны в теплой квартире, или же скажем в помещении где +15, надо ли в редукторе опять менять масло? Мотор станет в спячку от первых льдов на воде (гдето через 1 месяц я так думаю) и до схода льда, т.е. гдето в марте...

Нужно смотреть в инструкцию, там сказано - после скольких часов работы или по истечении какого срока нахождения масла в редукторе -  масло необходимо менять. Если про ВРЕМЯ нахождения масла в редукторе не сказано, то нужно руководствоваться общим правилом замены масла в разных механизмах - если по характеристикам изготовителя трансмисионное масло где то через год теряет частично свойства, то независимо от пройденных мото-часов через год надо менять на свежее, а если же масло имеет длительный срок експлуатации и специальных рекомендаций нет в инструкции к двигателю, то менять можно через несколько лет (до 3-х лет), но учитывая количество мото-часов эксплуатации, после которого необходимо масло менять.

На эту тему масса специальной литературы и информации есть.
 
Цитата
сентябрь-октябрь - было откатано ~10-15 часов максимум. И вот вопрос тоже, если хранить до весны в теплой квартире

В этом случае, если масло не длительного хранения, то минимум год его менять не надо т.е до следующего сентября, да и по часам, не каждый может за год 100 часов откатать
 
barkas3, Проверь масло,если нет эмульсии,можно и не менять.
 
Консервировать мотор необходимо в любом случае, независимо от места и температуры хранения. Тем у кого двигатель ещё на гарантии, консервация является одним из условий, которое необходимо провести в условиях сервиса. Если мотор не на гарантии, можно эту процедуру сделать самостоятельно, но сделать её необходимо. Удобнее и дешевле совмещать процедуры тех.обслуживания и консервацию. В итоге мотор будет обслуживаться, в большинстве случаев, всего один раз в сезон, если мотор не накатывает больше 100 часов сезон.
 
максусс, как проверить? можно в личку если не сложно.
 
у меня такой вопрос,в  инструкции по замене масла написано замену производить строго в вертикальном положении пока не польется излишек масла,а почему нельзя положить набок заливным отверстием вверх и залить под завязку?
 
tornado78, Тут или на Домике, кто то отписывался, о том как после такой заливки выдавило сальники.
 
Sintorres ,спасибо за ответ буду действовать как в инструкции
 
опять с фишером творятся чудеса,после того как в моторе были проблемы с охлаждением вода  из контрольки плохо бежала,решил заменить крыльчатку помпы,купил новую поставил а вода вообще перестала идти,разобрал резинка наместе которая выхобит  из помпы,прокладка между головой и сапогом тоже гут,ставлю назад старую крыльчатку с лопнутой лопастью вода бежит,ставлю новую не  бежит,и так раз пять ставлю старую бежит ставлю новую не бежит,сравнивал крыльчатки обе одинаковые,что за чудеса я уже не знаю?что это может быть? фото новой
 
а на валу не прокручивается? на новой нет следов?
 
розобрaлся в чeм причинa,промeрил элeктронным штaнгeлeм высоту крыльчaтки окaзaлось новaя нa 0,5мм.нижe. Стaрaя14,1мм. Новaя13,6 вот и вся причинa.Вот тaк и покупaй китaйскиe зaпчaсти,нужeн глaз дa глaз
 
вчера звонили из сервисного центра, напомнили о консервации, но когда сообщил что двигатель храню в квартире мне сказали, что тогда она ненужна.
 
У меня такой вопрос может кто подскажет размер,точнее глубину посадочного места где вращается крыльчатка,и высота самой крыльчатки? Не пойму где дефект в крыльчатке или в самой помпе росточено слишком глубоко посадочное место
 
Цитата
вчера звонили из сервисного центра, напомнили о консервации, но когда сообщил что двигатель храню в квартире мне сказали, что тогда она ненужна.
Очень "грамотные" специалисты в этом сервисном центре, Вы его лучше не посещайте. Законсервируйте мотор самостоятельно или на другом сервисе. Консервация обязательна, если Вы не планируете через пару лет этот мотор просто выбросить.
 
https://www.youtube.com/watch?v=TixCeJ8689I
 
Ну да, человек помимо глупости о ненадобности консервации при хранении в тёплых сухих помещениях (вода есть в самом моторе), ещё сказал, что мотор можно завернуть в полиэтиленовый кулёк (7мин.17сек видео), чего делать категорически нельзя. И ещё оказывается в моторах появился новый механизм - "шатунно-поршневой", возможно конечно оговорился человек, но слух режет сразу.
Если я выложу видео в котором буду рубить мотором дрова и говорить, что это правильный способ консервации, я надеюсь Вы мне не поверите? Вот и тут не нужно верить всему, хотя в целом, человек всё сказал правильно, за вычетом трёх ляпов, правда я не досмотрел до конца, может там ещё ляпы были...
 
Ну так никто и не подскажет высоту крыльчатки помпы,и глубину посадочного места крыльчатки помпы ? Незнаю что делать или крыльчатку новую искать или саму помпу подгонять под крыльчатку? P.S  высота родной крыльчатки 14.1 высота новой 13.6
 
Аналог:  http://youtu.be/MMqk57vX_Q0
 
Мужики не вздумайте покупать  Фишер 6т!!!! Пользуюсь год,из 10рибалок 5 поломок!Один раз просто не завелся на берегу(потом узнал что сом клевал отлично)!!!Один раз поехали в Кийлов,отплили от берега гдето 3км назад на весла!!!Поменял две катушки зажигания!!!Мотор ламается в самий розгар рибалки,Запчасти ждал 3 недели,НЕделю после етого ищо ремонтировали!Я би врагу не посоветовал.Кто хочет могу свой продать!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Мужики не вздумайте покупать  Фишер 6т!!!! Пользуюсь год,из 10рибалок 5 поломок!


А что конкретно ломалось (кроме катушек )?  хоть какието подверждения вашим словам есть (фото , видео, сканкопия акта о ремонте) .
Написать можно всё что угодно.
 
belij11, как бывший владелец могу констатировать что у этого мотора одна проблема - отсутствие фильтра в топливной системе, и отсюда все остальные... Кто сразу ставил фильтр - на мотор не жаловались. Про катушки, поподробней плиз...
 
Катушка сгорала два раза(оба раза на воде).Раз 10 кум на воде чистил карбиратор.Шланг подачи топлива в бак наружний,которим ми не разу не пользовались просто порвался!Пробовали поставить катушку от Меркури 5,не подошла -ето било огорчение.Думали раз и навсегда решить проблему!В принципе цена-качество!Если би он ломался весной в нерест,а не осенью цени би ему не било!
 
Всем доброго времени суток!
Вот решил зделать внеплановое ТО своему ПЛМ Fisher 2.5.
Заменить масло в редукторе ну и по мелочи....................... Оказалось не так все по мелочи......
ну во первых прокладка между ногой и мотором.

Потом какойто подшипник за редуктором....
Подскажите где их можно достать?
 
Цитата

Подскажите где их можно достать?
Добрый день, купить всё можно у официального дистрибьютора моторов Parsun  и Фишер (http://www.parsun.ua/contacts.html )


Аква Марин Лтд - официальный дистрибьютор Parsun
49000, Украина, Днепропетровск
ул. Шинная, 35, факс: (056) 267-11-91, моб. (050) 340-16-12
 
Цитата
Добрый день, купить всё можно у официального дистрибьютора моторов Parsun  и Фишер (http://www.parsun.ua/contacts.html )


Аква Марин Лтд - официальный дистрибьютор Parsun
49000, Украина, Днепропетровск
ул. Шинная, 35, факс: (056) 267-11-91, моб. (050) 340-16-12

У них есть все в наличии или надо ждать?
 
Цитата
У них есть все в наличии или надо ждать?
  Всё есть в наличии
 
Цитата
Всё есть в наличии

поскажите как правильно называется вот та прокладка между нагой и блоком?
 
Цитата
поскажите как правильно называется вот та прокладка между нагой и блоком?

№ 24    арт. 4166-1100  прокладка дейдвуда

№ 113  арт. 4441-1100   подшипник
 
Цитата
№ 24    арт. 4166-1100  прокладка дейдвуда

№ 113  арт. 4441-1100   подшипник

где можно найти этот каталог по всем запчастям с артикулами?
 
Цитата
где можно найти этот каталог по всем запчастям с артикулами?
http://parsunmotor.at.ua/load/skhema_fisher_2_5/1-1-0-7


http://parsunmotor.at.ua/_ld/0/7_Fisher_2.5__.jpg
 
Цитата
http://parsunmotor.at.ua/load/skhema_fisher_2_5/1-1-0-7


http://parsunmotor.at.ua/_ld/0/7_Fisher_2.5__.jpg


у меня такая схема есть!
А название запчастей по номерам или артикулам нет.
Спасибо!
 
http://parsunmotor.at.ua/load/katalog_zapchastej/1-1-0-8
 
Цитата
http://parsunmotor.at.ua/load/katalog_zapchastej/1-1-0-8

вы самый лучший в мире человк :dv::dk:
Большое Человеческое Спасибо!!!!!!!!
 
Цитата
Ну так никто и не подскажет высоту крыльчатки помпы,и глубину посадочного места крыльчатки помпы ? Незнаю что делать или крыльчатку новую искать или саму помпу подгонять под крыльчатку? P.S  высота родной крыльчатки 14.1 высота новой 13.6

Попробуйте замерять "родную" крыльчатку (импеллер) не деформируя резину по наружному диаметру, внутреннему, и высоту и потом поискать здесь аналогичный  http://albatros.poltava.ua/index.php?option=com_virtuemart&page=shop.browse&category_id=736&Itemid=80

Корпус помпы не советовал бы изменять (подгонять)
 
Внутренний диаметр (посадочный) посоветовал бы замерять на валу - размер будет более точным, а также обратить внимание на размер шпоночного паза
Во всяком случае зная размеры 2-х диаметров, по высоте уже можно подобрать, но знаю точно, что высота резиновой крыльчатки (импеллера) должна быть чуть больше высоты глубины корпуса  помпы
 
Кстати, по всей вероятности ссыль может быть полезной: http://parsun.com.ua/ru/techinfo.html - Оф.сайт дистрибьютора.
 
Сделал шумо-виброизоляцию капота. Хочется уже проверить) Заодно хотел спросить - уже можно на воду? В смысле - когда на улице +5, вода я даже  незнаю сколько в речке, но льда нет это точно)))
 
Цитата
Заодно хотел спросить - уже можно на воду?
До первого апреля можно и нужно..:motor:
 
Мужики, а кто может точно сказать у FISHER 2,5 из какого металла гильза в цилиндре???? чугун?
 
Цитата
Мужики, а кто может точно сказать у FISHER 2,5 из какого металла гильза в цилиндре???? чугун?

Да, чугун.
 
Вчера был первый выход в этом году на фишере,и опять таже картина,в речке ледяная вода а из контрольки бежит кипяток,вывод плохая циркуляция воды,нужна замена крыльчатки помпы,как я уже писал осенью купил новую крыльчатку поставил а вода вообще не идёт,родная качает но бежит кипяток,у меня прозьба к фишероводам замерить высоту нормально работающей крыльчатки,и глубину посадочного места в корпусе где вращается крылчатка,не пойму на что грешить или корпус попался дефектный или крыльчатка.(размер родной крыльчатки 14.1новой 13.6) замеряйте как у вас, и отпишитесь пожалуйста
 
tornado78, увы,пока не смогу этого сделать. мотор далеко находится. опробовал его недели 4 назад, вода ледяная, вода из контрольки еле теплая. и не греется нихрена. я вот уже думать начал может это неправильно... получается что в моем случае это хорошо???
 
Конечно хорошо,она и должна быть еле тёплая,значит хорошая циркуляция,а в моём случае бежит кипяток,без преувеличения
 
Цитата
Вчера был первый выход в этом году на фишере,и опять таже картина,в речке ледяная вода а из контрольки бежит кипяток
http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost.php?p=839049&postcount=1701
Прочтите!
Вы не там ищете, у Вас скорее всего помпа в норме.
1. Уберите прокладку между ногой и двигателем используя вместо ее тонюсенький слой герметика.
2. Проверьте и продуйте все отверстия системы охлаждения (внимательно).
3. После сборки обязательно через пару недель затяните шесть винтов крепящих ногу к движку.
Струя должна быть толстенькая, почти холодная.:bf:
 
может быть и в этом причина попробую и с этим поэксперементировать,но меня интересует другое почему родная крыльчатка кое как качает,а новая нет,поетому меня и  интересует размер нормально работающей крыльчатки и внутрение размеры корпуса помпы где вращается крыльчатка,зная розмеры я тогда буду искать причину и устранять,пожалуйста замеряйте и отпишитесь, неужели так тяжело взять штангель и померять
 
Цитата
может быть и в этом причина попробую и с этим поэксперементировать,но меня интересует другое почему родная крыльчатка кое как качает,а новая нет,поетому меня и  интересует размер нормально работающей крыльчатки и внутрение размеры корпуса помпы где вращается крыльчатка,зная розмеры я тогда буду искать причину и устранять,пожалуйста замеряйте и отпишитесь, неужели так тяжело взять штангель и померять
Лишний раз разбирать... Я только три недели назад все собрал, тем более винты вкручены в силумин и каждая разборка может привести понятно к чему...
Почему Вы решили что она у Вас не качает?
Если вода не бежит то зто не показатель того что помпа не качает!
В первую очередь уберите прокладку и продуйте все отверстия!
У меня есть запасная крыльчатка, я замеряю размер и отпишусь.
 
[QUOTE=vazmaster;486590]Извените но вставлю и своих 5 копеек! 0.5 мм зазор особого влияния на работу помпы не окажет так как помпа находится в воде и ей не надо подсасывать к себе воду ей нужно ее толкать вверх к цилиндру. У вас проблема с пропускной способностью системы охлаждения тоесть или разгерметизация магистрали от помпы и выше или магистраль забита. У меня на моем Фишере зазор между корпусом и крыльчаткой почти 0.8 мм и все качает на ура. Попробуйте более внимательно и тщательно проверить и продуть магистрали и рубашку цилиндра.[ Что вы такое пишите какие 0.8мм . не допустимы никакие зазоры помпа это тотже насос,малейший зазор и всё,крыльчатка будет молотить воду в холостую,не создаётся давление вода не поднимется вверх.Это во первых ,а во вторых если вы не читали выше,я повторюсь в 10й раз мотор розбирал раз 5 и результат один и тот же ,родная кое как качает а новая не качает абсолютно.
 
я нe рeшил я стaвлю новую нe кaчaeт,стaвлю родную кaчaeт,и это нe совпaдeниe a фaкт,эту процeдуру,повторял рaз 5 и рeзультaт один и тотжe новaя нe кaчaeт,роднaя кaчaeт но плохо,a экспeрeмeнты с продувкой отвeрстий и убирaниe проклaдки,это я ужe проходил,в моём случae,нe в этом причинa,только помпa или крыльчaткa
 
(A-46,0 B-13,5 C-12,2) 6YZ-00036-13 Impeller impulsor Крыльчатка на Fisher 2.5 HP
Размер с моей крыльчаткой совпадает!!!
 
Размеры указаны по примеру этого рисунка
 
А вы её пробовали ставить на мотор? У меня новая такаяже один в один,купленая в этом же магазине (не сочтите за антирекламу),и как раз она не качает,а родная которая стоит в моторе качает плохо,хотя визуально их на глаз не отличить ,после того как я их перемерял электронным штангелем,розмеры вызвали подозрение,розмеры новой по высоте 13.6 а родной почемуто 14.1, новая в минусе на 0.5мм.,получается что новая молотит в холостую,значит крыльчатки которыми комплектуют моторы отличаются от зипов,или размер помпы занизили
 
Не ставил, задайте вопрос: http://fishing.kiev.ua/vb3/member.php?u=48242
 
я на этом форуме не зарегистрирован но гдето я читал там по поводу розмеров крыльчатки,и не могу найти.Наверное всётаки прийдётся подгонять корпус помпы под крыльчатки которые есть в продаже,потому что родная долго не проходит загоню мотор
 
Цитата
я на этом форуме не зарегистрирован но гдето я читал там по поводу розмеров крыльчатки,и не могу найти.Наверное всётаки прийдётся подгонять корпус помпы под крыльчатки которые есть в продаже,потому что родная долго не проходит загоню мотор
Я с родной плаваю 4-й год и пока еще она ничего себе..
На сайте зарегистрироваться максимум 10 минут!
 
Вот нашёл на общалке дома рыбака похожую тему ,цитата:                                             сегодня получил новую крыльчатку, ( МИШЕ СУМСКОМУ РЕСПЕКТ!!!) проверил штангелем высоту новой крыльчатки 13.9 мм. старая (родная) 13.5мм. старая имеет небольшой надрыв лопатки. кароче поставил новую крыльчатку мотор заработал!!!
 
Цитата
Я с родной плаваю 4-й год и пока еще она ничего себе..
На сайте зарегистрироваться максимум 10 минут!

У меня на родной лопасть надорвана как и у товарища который писал на общалке дома рыбака,замена вынужденая
 
Цитата
У меня на родной лопасть надорвана как и у товарища который писал на общалке дома рыбака,замена вынужденая
У Вас нет выхода, регистрируйтесь на том сайте, я вам дал адрес офф.диллеров у которых как раз есть все запчасти, они же занимаются ремонтом.
 
Цитата
А вы её пробовали ставить на мотор? У меня новая такаяже один в один,купленая в этом же магазине (не сочтите за антирекламу),и как раз она не качает,а родная которая стоит в моторе качает плохо,хотя визуально их на глаз не отличить ,после того как я их перемерял электронным штангелем,розмеры вызвали подозрение,розмеры новой по высоте 13.6 а родной почемуто 14.1, новая в минусе на 0.5мм.,получается что новая молотит в холостую,значит крыльчатки которыми комплектуют моторы отличаются от зипов,или размер помпы занизили
Извените но вставлю и своих 5 копеек! 0.5 мм зазор особого влияния на работу помпы не окажет так как помпа находится в воде и ей не надо подсасывать к себе воду ей нужно ее толкать вверх к цилиндру. У вас проблема с пропускной способностью системы охлаждения тоесть или разгерметизация магистрали от помпы и выше или магистраль забита. У меня на моем Фишере зазор между корпусом и крыльчаткой почти 0.8 мм и все качает на ура. Попробуйте более внимательно и тщательно проверить и продуть магистрали и рубашку цилиндра.
 
Цитата
У вас проблема с пропускной способностью системы охлаждения тоесть или разгерметизация магистрали от помпы и выше или магистраль забита.  Попробуйте более внимательно и тщательно проверить и продуть магистрали и рубашку цилиндра.
И я уже который раз пытаюсь втолковать tornado78 что дело не в крыльчатке!
Чаще всего неправильно состыковуют ногу с двиглом используя прокладку которая либо расбухает, либо ее скашивает. Или если прокладка уже не используется, то неаккуратно наносится слой герметика!!!
И 100% с Вами согласен, что необходимо продуть всю систему.:dk:
 
Ребята дайте ссылку на нормальный магазин, нужны прокладка дейдвуда и головки цилиндра на старый Фишер 2,5
 
Цитата
Извените но вставлю и своих 5 копеек! 0.5 мм зазор особого влияния на работу помпы не окажет так как помпа находится в воде и ей не надо подсасывать к себе воду ей нужно ее толкать вверх к цилиндру. У вас проблема с пропускной способностью системы охлаждения тоесть или разгерметизация магистрали от помпы и выше или магистраль забита. У меня на моем Фишере зазор между корпусом и крыльчаткой почти 0.8 мм и все качает на ура. Попробуйте более внимательно и тщательно проверить и продуть магистрали и рубашку цилиндра.
Что вы такое пишите какие 0.8мм . не допустимы  никакие зазоры помпа это тотже насос,малейший зазор и всё,крыльчатка будет молотить воду в холостую,не создаётся давление вода не поднимется вверх.Это во первых ,а во вторых если вы не читали выше,я повторюсь в 10й раз мотор розбирал раз 5 и результат один и тот же ,родная кое как качает а новая не качает абсолютно.
 
Цитата
Что вы такое пишите какие 0.8мм .
Мы так друг друга не поняли! Беззазорного соединения в помпе быть не может зазор по любому должен быть он так и называется ТЕПЛОВОЙ ЗАЗОР  тем более что наша с вами помпа центробежного типа а такого типа помпы не очень чувствительны к повышенным зазорам. Я сам автослесарь принцип нашей помпы и автомобильной почти одинаковый так в автомобильной помпе зазор между крыльчаткой и корпусом от 0.5 до 2 мм и все работает!:de::de::de::de::de:
 
Just писал
Цитата
высота резиновой крыльчатки (импеллера) должна быть чуть больше высоты глубины корпуса  помпы
и я его поддерживаю на все 100, помпа у нас не центробежная а импеллерная,и от автомобильной отличается,это совсем разные весчи,если крыльчатка будер в минусе будет зазор между крылчаткой и крышкой ,качать она не будет,это всёравно что в цилиндр автомобиля вкинуть поршинь от мопеда,и удивлятся почему нет компресии
 
tornado78, как там Ваш мотор?
 
Сегодня онаружил хрень с ручкой для переноски. ГОВНОМЕТАЛЛ дает о себе знать. То ли треснул где-то то ли еще что, незнаю, короче ходит туда-сюда, крепеж затянут по самые кишки. Готовлюсь мыслёй что скоро или ручку новую покупать надо будет. или переделывать под что-то "вечное". Кто-то сталкивался с проблемой этой ручки?
 
Цитата
Сегодня онаружил хрень с ручкой для переноски. ГОВНОМЕТАЛЛ дает о себе знать. То ли треснул где-то то ли еще что, незнаю, короче ходит туда-сюда, крепеж затянут по самые кишки. Готовлюсь мыслёй что скоро или ручку новую покупать надо будет. или переделывать под что-то "вечное". Кто-то сталкивался с проблемой этой ручки?
Прочтите в отзывах, ручку желательно заменить, я делал из металла, все просто!
Я брал полоску из черного металла, выгибал по форме, выкрасил в серый цвет (другой краски небыло)  и на веки!
 
barkas3,  продаю свою Сузу- тебе как всегда в кредит))))
 
Мурчик, та я б с радостью, но дороговата уж наверняка ... ну и конечно мне б двухтактник.. с ним попроще :)
 
Столкнулся сегодня с такой штукой - при наклоненном моторе -капает бензин. Созвонился с Мишей, он подсказал  что скорее всего забилась игла на карбюраторе. Был откручен отстойник, снят поплавок, игла. все промылось, продулось , собралось. - Эффект вроде есть.  Правда пока мотор ровно стоял возле забора. Сели чуток покататься сегодня с семьей- после переборки, постоял минут 15 в поднятом виде на лодке и опять капает... Что делать посоветуете? А то я прям незнаю уже даже.... :ak:
 
Цитата
Что делать посоветуете? А то я прям незнаю уже даже....
Закрывать краник перед поднятием.
 
максусс, не. так быть не должно. закрывать краник это много не даст, ибо если закроешь, то оставшийся в шлашге бенз нальется в отстойник. наполнит его на половину примерно... 5 минут постоял так, опять завел-проехал, опять перекрыл-наклонил - отстойник полный и через него начинает капать... Я тоже думал насчет краника)) и немог понять почему минут 20 ничего не капает а потом начинает.
 
Цитата
не. так быть не должно. закрывать краник это много не даст,
Не должно,но оно так есть и это факт.На соседнем форуме обсуждается подобная проблема и людям помогает закрытый кран.
 
максусс, дай ссылку пожалуйста. попробую еще там пообщаться. а то все темы перечитывать бывает не успеваю.
 
Цитата
максусс, дай ссылку пожалуйста. попробую еще там пообщаться. а то все темы перечитывать бывает не успеваю.
Вот тут последнюю страницу почитай.
 
Собираюсь себе взять тоже Фишер 6 наверно или парсун.  Если фишер брать сразу фильтр бензина ставить?
 
Сразу брать парсун!!!
 
http://fishermotors.at.ua/load  
Тут написано   Высота транца 435 ММ  это не стандарт    381  что это значит?
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!