Страницы: 1
Моторы Нептун
 
Добрый день
Мужики, есть у друга вариант взять 23 Нептун с электрозажиганием, со слов хозяина прошел обкатку 1 сезон после ремонта
но всеравно неправильно работает холостой ход и зажигание...

Вопросы:
- есть ли знающие мастера к которым можно это чудо техники привезти и довести его до ума?
- мнение о российских моторах я знаю, хотелось бы услышать от реально использующих или людей у которых был опыт с таким мотором , особенно интересует расход
- вес у него 44 кг ...  как он будет себя вести с прокатными лодками на ропах и если 2 пассажира общей массой 180 кг выйдет ли он на глиссер?
Зарание спасибо !
 
Цитата
Добрый день
Мужики, есть у друга вариант взять 23 Нептун с электрозажиганием, со слов хозяина прошел обкатку 1 сезон после ремонта
но всеравно неправильно работает холостой ход и зажигание...

Вопросы:
- есть ли знающие мастера к которым можно это чудо техники привезти и довести его до ума?
- мнение о российских моторах я знаю, хотелось бы услышать от реально использующих или людей у которых был опыт с таким мотором , особенно интересует расход
- вес у него 44 кг ...  как он будет себя вести с прокатными лодками на ропах и если 2 пассажира общей массой 180 кг выйдет ли он на глиссер?
Зарание спасибо !

К последнему вопросу можешь использовать формулу: 1 лошадь выводит на глисс до 20-30кг общей массы (лодка+мотор+багаж+пассажиры), не более, в зависимости от обводов (чем ярче выражена килеватость судна, тем сложнее ему глиссировать).
На Язь точно нельзя ставить, на Казанки-Южанки можно, глиссируют уже на 15-ти силах.
 
Цитата
!

Сходите на баркас.нет. Я думаю, столько сколько информации там Вам здесь не дадут по Нептуну.
 
Вот загляните туда, может что и найдете
http://www.motolodka.ru/neptun.htm
 
Цитата


Вопросы:
- есть ли знающие мастера к которым можно это чудо техники привезти и довести его до ума?
- мнение о российских моторах я знаю, хотелось бы услышать от реально использующих или людей у которых был опыт с таким мотором , особенно интересует расход
Васильевич, советую т.к., сам ставил электростартер со всеми причиндалами в ноябре 2008 на свой Вихрь 30 – ку и регулировал Ветерок 8, на 1 РОПе (Выдубецкое озеро). Мастера зовут Саша там его все знают – специалист по отечественным моторам! У меня на его роботу, нареканий нет. В случае чего не задумываясь поеду к нему! Был телефон мобильный, но мой  на прошлой неделе полетел, посмотреть не могу. Берёт по Божески, работает оперативно и барахла у него всякого на моторы куча.
От старых лодочников о данном моторе, слышал только хорошие отзывы, говорят один из самых удачных при Союзе был.:)
 
вообщем спасибо за советы - всетаки передумали и будем брать компромис Johnson 6
чтоб и покататься и потролить
Нептун всетаки больше рассчитан на свою лодку и требует второ мотор для трола
 
Цитата
пошла на жерлицы?
))) Доверил отчиму ,он с дуру .......
 
кто что знает об этом моторе? спасибо за любую инфу.
 
Цитата
кто что знает об этом моторе?
А что имено Вы хотите услышать ???
Мотор как мотор ,совкового производства !!!!Надёжный и не прихотливый !!!
Если руки из ж.... то любой мотор ушатаете через пару сезонов.
З.Ы спрашивайте конкретно ,чем смогу ........
 
Цитата
З.Ы спрашивайте конкретно ,чем смогу ........

просто предлагают купить такой с электростартером за 2500.  как он вообще в экплуатации? с зажиганием проблемы бывают? расход? скорость? лодка 3,6 - килевая.
 
Цитата
с электростартером за 2500
Это нормальная цена !!
Цитата
как он вообще в экплуатации?
Я же сказал не прихотлив !!!!!!!
Цитата
с зажиганием проблемы бывают?
Надо свечи иногда смотреть и сразу поставить нгк......... на холодную пару раз дёрнул и поехал.
Цитата
расход?
По паспорту 8-9  л. из практики 20 литров на 60 км.
Цитата
скорость?
на резине не знаю ....На метле(южанка) с полной огрузкой 25-30 км
Цитата
лодка 3,6 - килевая.
За глаза .....тоесть более чем .
 
Цитата
Я же сказал не прихотлив !!!!!!!

ну а из практики, какие с ним возможны проблемы?
 
Тяжеловат он для 360!...Почти полтинник!...Не жалко шхуну?
 
Цитата
Тяжеловат он для 360!...Почти полтинник!...Не жалко шхуну?

думаете проблемно будет?
 
Цитата
ну а из практики, какие с ним возможны проблемы?
Шпонка,бензанасос,система переключателей скорости (вроде так называетса )))
 
спасибо большое за инфу.  буду думать.
 
Цитата
Тяжеловат он для 360!...Почти полтинник!
Да Вы правы как никогда !!! 47 сухой и + стартер с винцом 3-5 кг
Я за тот сезон натягался мама не горюй ........
З.Ы. За такие деньги лутшего не купиш !!!!!! Можеш поискать москву 12,5 но это редкость в хорошем состоянии.
 
Цитата
Да Вы правы как никогда !!! 47 сухой и + стартер с винцом 3-5 кг
та да вес конечно конкретный....  а стартер от аккумулятора работает?
 
Цитата
та да вес конечно конкретный.... а стартер от аккумулятора работает?
похоже на то!!!!:motor:
 
Цитата
спасибо большое за инфу. буду думать.
Можешь про достоинства и недостатки почитать здесь http://www.motolodka.ru/neptun.htm
И как недостатки можно устранить http://www.motolodka.ru/mod_neptun.htm
 
Цитата
а стартер от аккумулятора работает?
ДА!!!:cz::cz:Написано же с ЭЛЭКТРО стартером !!!
 
так еще и аккум таскать?
 
Цитата
так еще и аккум таскать?
Это актуально когда рулевое имеется, А так, снимите его, и положите в уголочек до лучших времен..., и ручками его!...,ручками!
И венчик зубчатый тоже желательно снять, были уже неприятные инциденты..., сорок швов на руке... не шутка.
 
Цитата
Да Вы правы как никогда !!! 47 сухой и + стартер с винцом 3-5 кг
Я за тот сезон натягался мама не горюй ........
З.Ы. За такие деньги лутшего не купиш !!!!!! Можеш поискать москву 12,5 но это редкость в хорошем состоянии.
Москва 10М вес 28 кг
Мапэд не мой http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=36995 :al:

Информация http://www.motolodka.ru/moskva.htm
 
Цитата
Москва 10М вес 28 кг
тоже интересно....   а кто что по этому мотору скажет?
 
гугл точно все раскажет :wink:
 
Doctor Zverev,Вам для рыбалки или экстрима?
Если для рыбалки то Москва 10М, за такие деньги почти новый, с таким же под запчасти... Что тут думать?
Не будете насиловать..., будет долго служить верой и правдой.
 
Цитата
Doctor Zverev,Вам для рыбалки или экстрима?
Если для рыбалки то Москва 10М, за такие деньги почти новый, с таким же под запчасти... Что тут думать?
Не будете насиловать..., будет долго служить верой и правдой.

не спорю, заманчивое предложение, завтра с хозяином свяжусь, пообщаюсь.
 
Цитата
Мапэд не мой http://fishing.kiev.ua/vb3/showthread.php?t=36995
++++ Сказка
Жаль денег нет :( Так купил-бы к колекции
 
Doctor Zverev, По заявкам телезрителей )))https://www.youtube.com/watch?v=nG0rZZbmNhQ&context=C49cf486ADvjVQa1PpcFOjfm6kCS-UWBkw9iLmJq0J7xoUU45Eu6U=
 
Цитата
По заявкам телезрителей )))
хорошо прет )))))
 
Надо пружину поставить на ручной стартер (Лопнула) .....А то кумарит постояно крышку снимать .
 
Цитата
Надо пружину поставить на ручной стартер (Лопнула)
А чё, пошла на жерлицы? :ap:
 
Нептунчик вещь если не ушатанный...

Стартер нах не надо(нужен только если лодка под дистанцию), нормально отрегулированный с полоборота хоть на горячую хоть на холодную...на Южанке до 45 км в час(винт шаг 300) в одного..троллинг возможен но не очень комфортно(даже с контактной зажигалкой, после небольшого апгрейда))...Для сравнения расход бензина равен с Ветром 8 плюс 1 л (за весь день рыбалки), но скорость передвижения в два-два с половиной раза выше...Расход в полную тапку 10,5л, средний примерно 5л...20км по воде на метле с загрузом примерно 400кг(не считая веса лодки и мотора) примерно 6-8л (по-против течки).

Ветер 8 и Нептун 23 лучшие совкомоторы из массовых...
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!