Страницы: 1
Suzuki DF20 или Mercury F20
 
Цитата
Верю.Поэтому не стоит покупать моторы в Харькове.
100%, если сайт или продавец  из Харькова или Днепропетровска - ТАБУ!!!!!
 
Цитата
При не значительном столкновении с препятствием в воде,рассыпается корпус редуктора.Сервис мены стараются умалчивать об этом.Рассказали мне по секрету.
В прошлом году на Сузе ДФ20А инжектор, въ...ся со всей дури, на полной скорости в затонувшую сосну, почти вырвал транец, утопил капот, внизу всё ОК, так что считаю Вашу информацию недостоверной, проверено лично.
 
Всем доброго времени суток !Уважаемые форумчане помогите выбрать мотор .Использую мотор  Mercury F20,но тяжёлый собака.Хочу попробовать моторчик Suzuki DF20.У мерка (карбюратор )2011г на шильдике надпись 58 кг у сузуки сухой вес 44 (2014г итнжектор)Стоит ли менять или нет(какой сервис  у сузы? та и инжектор вроде лучше?
 
Цитата
у сузуки сухой вес 44 (2014г итнжектор)Стоит ли менять или нет(какой сервис у сузы? та и инжектор вроде лучше?
Имею сузу 15 лс карбюратор 09 года, и 20 лс инжектор 13 года,они в одном корпусе.С мерком сравнивать не могу,не сталкивался.Могу сказать,что инжекторная двадцатка,кушает меньше чем карбюраторная пятнашка.Ну,а что легкий,то это точно.По надежности,не подводил ни разу,за все время ни одной поломки.На счет сервиса не скажу,по началу обслуживал в Чернигове,сейчас изучил и обслуживаю сам.
 
Есть нарекания по моторам Сузуки 15 и 20 л.с. 2013-2015 годов.Не качественный сплав используется на сапоге мотора.Не однократно были прецеденты.При не значительном столкновении с препятствием в воде,рассыпается корпус редуктора.Сервис мены стараются умалчивать об этом.Рассказали мне по секрету.
 
Спасибо огромное за отзыв .Может он и лёгкий из за такого сплава
 
Цитата
При не значительном столкновении с препятствием в воде
Ни кому не рассказывайте.Налетел "двадцаткой" на корягу,при этом забыл поднять флажок фиксатора.Аж демпфер согнуло,пришлось в полевых условиях ровнять молотком,точнее обухом топора.И знаете,не рассыпался.
 
Цитата
Ни кому не рассказывайте.Налетел "двадцаткой" на корягу,при этом забыл поднять флажок фиксатора.Аж демпфер согнуло,пришлось в полевых условиях ровнять молотком,точнее обухом топора.И знаете,не рассыпался.

Я не сказки рассказываю а реалии.Уже в Харькове около 10 моторов таких.Сам хотел покупать 20 ку 4х такт.
 
Цитата
Спасибо огромное за отзыв .Может он и лёгкий из за такого сплава

По моему у вас есть друзья из Харькова,спросите у них.Даже по моему вы знакомы с Женей Балюком.Дальше не продолжаю.
 
Цитата
Уже в Харькове около 10 моторов таких.
Верю.Поэтому не стоит покупать моторы в Харькове.
 
Цитата
Я не сказки рассказываю а реалии.Уже в Харькове около 10 моторов таких.Сам хотел покупать 20 ку 4х такт.

Может это какойто не ликвид .Знать бы как их отличить от нормальных .Может по номерам или шильдикам на моторах.
 
Цитата
Может это какойто не ликвид .Знать бы как их отличить от нормальных .Может по номерам или шильдикам на моторах.

Вот тут я вам не чем не помогу.Не знаю.
 
Произошло это с моторами ,купленными новыми у официального представителя.Они там сами в шоке.
 
Цитата
По моему у вас есть друзья из Харькова,спросите у них.Даже по моему вы знакомы с Женей Балюком.Дальше не продолжаю.

Сожалею, но Женю не знаю.Друзья в Харькове есть но они не Рыбаки и не знают о моторах ни чего .Но если он может помочь в моём не лёгком деле помогите с ним связаться и поговоритьо моём вопросе.
 
Цитата
Сожалею, но Женю не знаю.Друзья в Харькове есть но они не Рыбаки и не знают о моторах ни чего .Но если он может помочь в моём не лёгком деле помогите с ним связаться и поговоритьо моём вопросе.

Не,ну если мне не верите и хотите испытать судьбу,могу договорится о приятной цене на интересующий вами мотор Сузуки.Новый!Но гарантии, что всё с корпусом редуктора будет ок я не дам.
 
Цитата
Не,ну если мне не верите и хотите испытать судьбу,могу договорится о приятной цене на интересующий вами мотор Сузуки
Наоборот верю .ноу меня есть возможность не купить сузуки,а поменять мой мерк на сузуки поэтому и думаю что делать.
 
Цитата
Наоборот верю .ноу меня есть возможность не купить сузуки,а поменять мой мерк на сузуки поэтому и думаю что делать.

Ну тут вам решать.Я не чем помочь не могу.
 
Ребята я не знаю в каком городе покупались моторы но знаю точно,что у официалов.Пару недель назад покупали товарищу мотор б/у и заехали на СТО фирмы Бриг Моторс проверить мотор который покупали и там узнали  о том.что я описал выше.
 
Цитата
заехали на СТО фирмы Бриг Моторс проверить мотор который покупали и там узнали о том.что я описал выше.
Ооо,ну если на "фирмЕ" бриГ моторС,тогда все понятно.
 
Цитата
Ооо,ну если на "фирмЕ" бриГ моторС,тогда все понятно.

Не понял вашей иронии? Стоят на стендах моторы Сузуки 15 и 20 лошадей с разваленными редукторами в количестве 4 штук,мы спросили,что случилось,нам ответили.Это могло быть на любом СТО.Я там просто обслуживаюсь давно.И в компетенции мотористов не сомневаюсь.Добросовестные и порядочные мастера.
 
Цитата
Не понял вашей иронии?
Просто бывал на этой "фирме".
 
Цитата
у меня есть возможность не купить сузуки,а поменять мой мерк на сузуки
Лично я бы поменял только из за веса,ну и расход топлива в придачу.Почему та сторона хочет поменяться,это вопрос.Если что с мотором,так это вряд ли,угробить его не позволят электроника.Его не возможно перегреть,при недостаточном охлаждении он сам сбрасывает обороты,сколько газу не давай.Без масла тоже не заводится,даже замену масла и то показывает.Так,что это мое мнение,а там думайте сами.
 
Цитата
Просто бывал на этой "фирме".

Первый раз вижу не довольного после Бриг-моторс.Обычно много нареканий о Аква-моторс,тот что на улице Шевченко.
 
Цитата
Первый раз вижу не довольного после Бриг-моторс.
Да контора нормальная,а вот мастера нет.Правда я давно был,может сейчас все поменялось,но впечатление осталось на всегда.
 
Цитата
Да контора нормальная,а вот мастера нет.Правда я давно был,может сейчас все поменялось,но впечатление осталось на всегда.

Я у Димы обслуживаюсь.Лучшего моториста по лодочным моторам пока не встречал.Стаж работы у него в Бриге более 20 лет.
 
Делал мне Bombardier GTX LTD iS 260,покупал разбитого облицовки и с гидроударом двигателя.Сэкономил мне кучу денег и сделал всё очень качественно.Когда продавал его даже не у кого не возникло даже мысли,что он был разбит в хлам.
 
Цитата
заехали на СТО фирмы Бриг Моторс проверить мотор который покупали и там узнали о том.что я описал выше.
Очень странно год назад, когда я брал (вернее думал что брать )мерк 20,то именно ребята с Бриг мне советовали взять сузу ,говорили что это самый хороший  новый мотор из всех инжектор, вес ,и супер качество
 
Цитата
Почему та сторона хочет поменяться,это вопрос
Подвоха нет , людей знаю давно ,с движком всё ок ,просто есть вожможность поменять с  моей доплатой
 
Цитата
Подвоха нет ,
Если так,то лично я бы даже и не раздумывал,поменялся бы сразу.
 
Цитата
Первый раз вижу не довольного после Бриг-моторс
У меня лодка Бриг -Балтика 350 после покупки на следующий сезон позвонил в бриг в киеве спросил можно ли приклееть дополнительную ручку для переноски и поменять клапана на новые модели ,они сказали звони в Харьков .Позвонил в Харьков .Расказал проблему,сказали цену огогооооооооо и сказали присылайте но зделаем (звонил в марте)в конце июля + пересылка туда сюда .Тоесть приклееть ручку занимает пипец сколько времени ,все заняты аж до неприличия ,лодки за 1500 баксюков покупают каждый день .Нет времени обслужить клиента . (В итоге осадок остался навсегда  о сервисе бриг плохой,  я купил лодку достаточно не дешёвую на мой взгляд  ( были лодки гранд и сузумар с таким же качеством как и бриги с таким же материалом  но дешевле и сервис у них намного приятней. Клапана купил в Киеве 3а 26гр -1шт И поменял сам за 40 мин все .ручку так и не делал.Лодки Бриг не плохие но покупал я лодку побольше уже не у них. И остался доволен другим брендом (это не реклама а крик души)Так что то что они говорят надо делить на три и умножить на два .
 
Вобщем решено ,завтра еду брать сузу .СПАСИБО всем кто откликнулся за помощь и за совет.
 
Цитата
покупал я лодку побольше уже не у них. И остался доволен другим брендом
Точно такая же история и у меня,один к одному.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!