Страницы: 1
Нестандартная ситуация или минимальная информация
 
В апреле еду на рыбалку на "новые места".... глубины ( в среднем) 20-30 метров....в улове в основном сом-судак.... на джиг -в класическом понимании там практически не ловят....в основном на живца в отвес.... так вот какая мысль меня посетила...а ведь наш "проверенный" силикон там может и не работать...а ехать очень далеко да и покупать там будет не дёшево-если ваще будет где... у кого какие мысли на- что делать упор в подборе "резины"!?..брать светонакопитеи или лучше поиграться с размером пятака и размером резины....цвет будет играть роль!?
я вроде не совсем юзер но с такими глубинами сталкиваюсь впервые...не хотелось бы пролететь... мне Ахтубы хватило
у кого какие мысли?!
 
Поищи в сети инфу про блесны "срезки". Ими ловят в отвес, в том числе и я, и довольно успешно. Делаются очень легко. Сделаеш себе потяжелее, на такой глубине должны работать. На тройник можно подсаживать кусочки рабы.  Если на водоеме есть течение и лодку будет сносить, то катушку лучше поставить инерционную.
 
Силиконом тоже можно ловить в отвес.
 
Цитата
Поищи в сети инфу про блесны "срезки". Ими ловят в отвес, в том числе и я, и довольно успешно. Делаются очень легко. Сделаеш себе потяжелее, на такой глубине должны работать. На тройник можно подсаживать кусочки рабы. Если на водоеме есть течение и лодку будет сносить, то катушку лучше поставить инерционную.
а чистота жанра!?....буду только джиговать.....по такому принципу можно было и балансиров с собой набрать
 
А что за водоем?
 
Блеснение в отвес от джига отличается мало чем. И в одном и в другом случае та стучиш приманкой по дну, только при джиге ты приманку ведеш выбирая леску катушкой, а в отвес тебя просто сносит течение. Сравнеие конечно грубое, но помоему два способа очень похожи и дополняют друг друга. Я при джиге например когда довожу приманку до лодки (если не с берега ловлю), то выполняю несколько движений как при отвесной ловле и случаются поклевки.
Если джиговать на глубине 30м. то при забросе метров на 70 у тебя приманка коснется дна не сильно далеко от лодки (если конечно не отпускать ее вниз по течению не закрывая скобы) и проводка будет не сильно отличаться от блеснения в отвес.
 
Цитата
В апреле еду на рыбалку на "новые места".... глубины ( в среднем) 20-30 метров....в улове в основном сом-судак.... на джиг -в класическом понимании там практически не ловят....в основном на живца в отвес.... так вот какая мысль меня посетила...а ведь наш "проверенный" силикон там может и не работать...а ехать очень далеко да и покупать там будет не дёшево-если ваще будет где... у кого какие мысли на- что делать упор в подборе "резины"!?..брать светонакопитеи или лучше поиграться с размером пятака и размером резины....цвет будет играть роль!?
я вроде не совсем юзер но с такими глубинами сталкиваюсь впервые...не хотелось бы пролететь... мне Ахтубы хватило
у кого какие мысли?!

Как по мне ловля на таких глубинах уже мало чем будет отличаться от морской.
 
Цитата
Как по мне ловля на таких глубинах уже мало чем будет отличаться от морской.
это для нас с вами это глубины...а в Запорожье на верхнем бьефе это нормальная практика....ловят же там !? и судак и сом...
 
Цитата
это для нас с вами это глубины...а в Запорожье на верхнем бьефе это нормальная практика....ловят же там !? и судак и сом...

Да на таких глубинах я не ловил, надо будет как то закрыть этот пробел.
 
Цитата
Да на таких глубинах я не ловил, надо будет как то закрыть этот пробел.

Там магкий силикон в камбалу превращаеться:D:D:D
 
Цитата
Там магкий силикон в камбалу превращаеться:D:D:D

Ага, при этом улучшаются гидродинамические характеристики!:D:D:D
 
Цитата
В апреле еду на рыбалку на "новые места".... глубины ( в среднем) 20-30 метров....в улове в основном сом-судак.... на джиг -в класическом понимании там практически не ловят....в основном на живца в отвес.... так вот какая мысль меня посетила...а ведь наш "проверенный" силикон там может и не работать...а ехать очень далеко да и покупать там будет не дёшево-если ваще будет где... у кого какие мысли на- что делать упор в подборе "резины"!?..брать светонакопитеи или лучше поиграться с размером пятака и размером резины....цвет будет играть роль!?
я вроде не совсем юзер но с такими глубинами сталкиваюсь впервые...не хотелось бы пролететь... мне Ахтубы хватило
у кого какие мысли?!

А что за водоём???
 
а внатуре интересно что происходит с силиконом на такой глубине....Напишу разрушителям мифов.
 
Цитата
а внатуре интересно что происходит с силиконом на такой глубине....Напишу разрушителям мифов.
да ни***а не происходит... я на ахтубе ловил на таких(примерно+ - 5 метров) глубинах....."наш" силикон там работал.... а я еду в европу...фуй знает шо ему там надо.....судя по инфе вроде тоже.....но не хочется пролететь...я 2 года назад на ахтубе пролетел- но не из за силикона а из-за отсуцтвия инфы....причём инфы по резине а инфу В ОБЩЕМ..про водоём...про водный режим-глубины.....в общем 7 дней в пустую
 
Да уж,водоём надо сначала изучить,иначе времени потеряеш кучу и без улова уйдёш домой.
 
Виталик, у тебя ещё целый месяц в запасе. Попробуй на Тубельцах - там есть ямы до 25, или за Каньевом, правда там струй приличный. А в чешских водоёмах какую струю обещают?
 
Цитата
а внатуре интересно что происходит с силиконом на такой глубине....Напишу разрушителям мифов.
В принципе ничего особенного не должно происходить. Силиконки ж не полые внутри.
Да и площадь поверхности не так уж велика.
 
Цитата
В апреле еду на рыбалку на "новые места".... глубины ( в среднем) 20-30 метров....в улове в основном сом-судак.... на джиг -в класическом понимании там практически не ловят....в основном на живца в отвес.... так вот какая мысль меня посетила...а ведь наш "проверенный" силикон там может и не работать...а ехать очень далеко да и покупать там будет не дёшево-если ваще будет где... у кого какие мысли на- что делать упор в подборе "резины"!?..брать светонакопитеи или лучше поиграться с размером пятака и размером резины....цвет будет играть роль!?
я вроде не совсем юзер но с такими глубинами сталкиваюсь впервые...не хотелось бы пролететь... мне Ахтубы хватило
у кого какие мысли?!
Вмталик, мне кажется, что статья "Как Виталий Б. пролетел на чужбине" будет гораздо лучше, чем статья "Как Виталия Б. департировали из страны И. за подрыв рыбьего поголовья".  Зачем обострять и без того сложную международную обстановку. Нас итак нигде не любят, а тут еще и ты, со своим "провереным силиконом":D:D:D
 
Цитата
да ни***а не происходит... я на ахтубе ловил на таких(примерно+ - 5 метров) глубинах....."наш" силикон там работал.... а я еду в европу...фуй знает шо ему там надо.....судя по инфе вроде тоже.....но не хочется пролететь...я 2 года назад на ахтубе пролетел- но не из за силикона а из-за отсуцтвия инфы....причём инфы по резине а инфу В ОБЩЕМ..про водоём...про водный режим-глубины.....в общем 7 дней в пустую

Виталий ты несколько раз упомянул Ахтубу, большая просьба - поделись опытом, в апреле еду на Волгу, хотелось бы не "пролететь"! . В прежних своих поездках в те края ловил по не глубоким ерикам и заливам, а теперь хочется на самой Волге попробовать посерьёзнее что-нибудь поймать.
Заранее благодарю.
 
Цитата
Вмталик, мне кажется, что статья "Как Виталий Б. пролетел на чужбине" будет гораздо лучше, чем статья "Как Виталия Б. департировали из страны И. за подрыв рыбьего поголовья". Зачем обострять и без того сложную международную обстановку. Нас итак нигде не любят, а тут еще и ты, со своим "провереным силиконом":D:D:D
Сплюнь!!!!:mad:по поводу депрортации....к стати у тя глаза какого цвета!?;):confused:.....может уже мона оказываться от поездки!?:)
а НАС там любят...це москалив не люблять.....а нас евреев:);) везде принимают...даже на ПМЖ:):):)
 
Цитата
Виталик, у тебя ещё целый месяц в запасе. Попробуй на Тубельцах - там есть ямы до 25, или за Каньевом, правда там струй приличный. А в чешских водоёмах какую струю обещают?
Да на тубельцах я рыбачу уже 4ый год....тока как по мне на тех глубинах рыбы нет...во всяком случае у меня были весьма скромные результаты....а вот как вылезу на 5-6-7 метров...в береговые корчи....ото дило...от там есть над чем подумать....пару таких экземпляров там выковырял -шо "ого"!!!
 
Цитата
Виталий ты несколько раз упомянул Ахтубу, большая просьба - поделись опытом, в апреле еду на Волгу, хотелось бы не "пролететь"! . В прежних своих поездках в те края ловил по не глубоким ерикам и заливам, а теперь хочется на самой Волге попробовать посерьёзнее что-нибудь поймать.
Заранее благодарю.
в личку отпишу
 
Цитата
В апреле еду на рыбалку на "новые места".... глубины ( в среднем) 20-30 метров....в улове в основном сом-судак.... на джиг -в класическом понимании там практически не ловят....в основном на живца в отвес.... так вот какая мысль меня посетила...а ведь наш "проверенный" силикон там может и не работать...а ехать очень далеко да и покупать там будет не дёшево-если ваще будет где... у кого какие мысли на- что делать упор в подборе "резины"!?..брать светонакопитеи или лучше поиграться с размером пятака и размером резины....цвет будет играть роль!?
я вроде не совсем юзер но с такими глубинами сталкиваюсь впервые...не хотелось бы пролететь... мне Ахтубы хватило
у кого какие мысли?!

Сразу оговорюсь, что на таких глубинах не рыбачил. Но:
1) Я поступал бы так: бросал бы силикон с хорошей головкой, давал бы опуститься на дно, отплывал в противоположную сторону метров с 50 и дальше по обычной схеме, стуча по дну. Думаю, что после живца, это самый результативный вариант. А может даже и лучше живца быть.
2) Перед тонущим воблером, на растоянии 1,5м прицепить хороший груз, дать упасть на дно, отплывать как сказано в первом случае, а дальше по схеме. Тут есть сложности заброса такой снасти: путается. Для избежания этого, при касании воды закрываеш скобу, снасть опускается по параболе тебе под лодку не давая возможности захлеста.
Удачи. Приедеш, отпиши!:rybak:
 
Цитата
Сразу оговорюсь, что на таких глубинах не рыбачил. Но:
1) Я поступал бы так: бросал бы силикон с хорошей головкой, давал бы опуститься на дно, отплывал в противоположную сторону метров с 50 и дальше по обычной схеме, стуча по дну. Думаю, что после живца, это самый результативный вариант. А может даже и лучше живца быть.
2) Перед тонущим воблером, на растоянии 1,5м прицепить хороший груз, дать упасть на дно, отплывать как сказано в первом случае, а дальше по схеме. Тут есть сложности заброса такой снасти: путается. Для избежания этого, при касании воды закрываеш скобу, снасть опускается по параболе тебе под лодку не давая возможности захлеста.
Удачи. Приедеш, отпиши!:rybak:
вот и я задавал себе вопро...если глубина под 30 метров...ну заброс можнопопытаться метров на 70 пульнуть..тока думаю врядли получится грузом на 14-20 грам(говорят там больше не надо)....а терь прикинуть...ну закрыл скобу....упал груз на дно по параболе.... значит как минимум метров 20 проводки украл...получается проводка на пять шесть ступенек(!?!?!) - я праильно посчитал!?( ну примерно)...*** его знает....но приглашающяя сторона грит что ловят на джиг( вроде у нас понятие о джиге одинаковое- судя по переписке).....может там есть и момельче!?.....не ровный же там обрыв от берега....кароче будем разбираться на месте...
про воблеры- сразу отказать....там навалы корчей и валунов....смерть...хотя говорят что тролят по 6-7-8 метрах...значит есть где поковыряться
буем пробовать:udochka:
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!