Страницы: 1
Пора переходить к практике
 
Собираюсь на эти выходные опробовать спининг(не ловил им уже лет 15).
По плану выезд на Десну недалеко от Киева(зазимье, пуховка) пройстись по старицам.

Спининг тестом 7-28
шнур 0,13
собираюсь ловить на силикон.

Подкажите правильное ли место выбрал, может скорректироватся в другую сторону?

Опыт - только детство и сугубо теоретический(полседние 2 года осваивал ловлю мирной рыбы).
 
Цитата
Собираюсь на эти выходные опробовать спининг(не ловил им уже лет 15).
По плану выезд на Десну недалеко от Киева(зазимье, пуховка) пройстись по старицам.

Спининг тестом 7-28
шнур 0,13
собираюсь ловить на силикон.

Подкажите правильное ли место выбрал, может скорректироватся в другую сторону?

Опыт - только детство и сугубо теоретический(полседние 2 года осваивал ловлю мирной рыбы).
Щука будет нереститься - следовательно на старицах ничего не поймаешь.:( На русле возможно будет судак, но все население Украины и соседних держав будет там кормить плотву :eek: - закинуть безболезненно вряд ли получится.;)
 
Спасибо что зараннее.
что еще остается?
мож какие нить пруды/озера не очень далеко от города?
машина есть, так что доехать не проблема.

P.S. Спасибо за совет по спинингу. его и взял.
 
Цитата
Собираюсь на эти выходные опробовать спининг(не ловил им уже лет 15).
По плану выезд на Десну недалеко от Киева(зазимье, пуховка) пройстись по старицам.

Цитата
На русле возможно будет судак, но все население Украины и соседних держав будет там кормить плотву :eek: - закинуть безболезненно вряд ли получится.;)
Как почти "абориген" Зазимья и Пуховки огорчу: фонБурик как всегда прав, закинуть СОВЕРШЕННО негде будет! :( И не только сейчас, когда "все население Украины и соседних держав будет кормить плотву" :D:(, но и чуть позже, когда все берега Десны утыкают резинками на чехонььь... :(
До конца запрета ни разу не удавалось закинуть спиннинг, как ни старались... :(
 
Засада....

Мож какие альтернативы? Озера перед Кончей заспой?
где нить еще?
Десна привлекала возможностью побродить, очень люблю я это.
Турыст в общем...
Не может быть что бы альтернативы не было.
Просто не могет быть!
 
Цитата
Засада....

Мож какие альтернативы? Озера перед Кончей заспой?
где нить еще?
Десна привлекала возможностью побродить, очень люблю я это.
Турыст в общем...
Не может быть что бы альтернативы не было.
Просто не могет быть!
Я долго мучилась, но альтернативу избрала одну - идем на плотву... Потом - на карася... И только в июне - снова на Десну, по полной программе. :o
Может, и есть другие мнения, - мое из практики, за "базар" отвечаю. ;):)
 
Цитата
Засада....

Мож какие альтернативы? Озера перед Кончей заспой?
где нить еще?
Десна привлекала возможностью побродить, очень люблю я это.
Турыст в общем...
Не может быть что бы альтернативы не было.
Просто не могет быть!



Можно побродить по Оболонским озёрам, только рыбу оттудава есть низя! Как вариант Оболонские заливы. Если за городом, то есть отличный канал, который тянется вдоль высокой дамбы. Вообщем, если есть вода, то должна быть и рыба!
 
Цитата
Я долго мучилась, но альтернативу избрала одну - идем на плотву... Потом - на карася... И только в июне - снова на Десну, по полной программе. :o
Может, и есть другие мнения, - мое из практики, за "базар" отвечаю. ;):)

Хм, это конечно разумно, тем более я последние два года ловил мирную рыбу и шансов на успех сильно больше...
НО... после 3-х месяцев брожения идеи в голове, потом месяца подбора спининга идти с удочкой?!

Сложно принять такую разумность...

P.S. Хотя на карася все равно пойду :)
 
[QUOTE=York;59732]Засада....


"Десна привлекала возможностью побродить, очень люблю я это"



Десна объявлена зоной нерестилища, получается, что даже нельзя ловить одной удочкой с одним крючком и не важно ловишь в населенном пункте или вне его.
 
І куди ж всетаки піти порибачити?! нехай не на щуку, ну на плАтву, карась? ))
 
Цитата


Десна объявлена зоной нерестилища, получается, что даже нельзя ловить одной удочкой с одним крючком и не важно ловишь в населенном пункте или вне его.
За предупреждение спасибо!

В общем поеду на велосипеде в субботу потренироватся в район Остера, заодно по сторонам посмотрю, если ничего не высмотрю, то на рыбалку в Кончу заспу, она точно не нерестилище.
Кто нить знает, в Конче окунь, щука есть?
 
Цитата
За предупреждение спасибо!

В общем поеду на велосипеде в субботу потренироватся в район Остера, заодно по сторонам посмотрю, если ничего не высмотрю, то на рыбалку в Кончу заспу, она точно не нерестилище.
Кто нить знает, в Конче окунь, щука есть?
Обрати на дату сообщения от adviceman:D, потом вот сюда загляни - очень познавательно.В Конче все есть, но клевать начнет с началом цветения одуванчика.;)
 
Цитата
Обрати на дату сообщения от adviceman:D,

не понял.... вчера 17 с копейками....

Цитата
потом вот сюда загляни - очень познавательно.

Посмотрел. Такое впечатление, что нельзя везде где может пройти человек, а лодку низзя!
вечером просмотрю с картой, но первое впечатление именно такое. Раньше вроде как можно было со спинингом, или удочкой на одном крючке практически везде. Или раньше я не разбирался так внимательно?
 
Цитата
не понял.... вчера 17 с копейками....
Не на время, а на дату...;)
 
Цитата
Не на время, а на дату...;)

шутники блин :)
 
Цитата

Десна объявлена зоной нерестилища, получается, что даже нельзя ловить одной удочкой с одним крючком и не важно ловишь в населенном пункте или вне его.

Ну так инспекция и гоняет там время от времени, но против лома нет приема, если рыбаков - тысячи..:rolleyes:
 
Цитата
не понял.... вчера 17 с копейками....



Посмотрел. Такое впечатление, что нельзя везде где может пройти человек, а лодку низзя!
вечером просмотрю с картой, но первое впечатление именно такое. Раньше вроде как можно было со спинингом, или удочкой на одном крючке практически везде. Или раньше я не разбирался так внимательно?

Выходит, что низзя. Остается только стадион - тренировать забросы :)
 
по Канівському водосховищу
лівобережна ділянка водосховища - від греблі Київської ГЕС із затоками і протоками (включаючи затоку Погребська старуха р. Десна) до урочища Бобровня (район Московського мосту м. Києва);
від 3 шлюзу дренажного каналу до греблі Канівської ГЕС, виключаючи ділянку в межах м. Переяслав-Хмельницький від клубу Юних моряків до рятувальної станції та від входу в урочище "Куряче горло" вниз за течією до південної околиці с. Циблі;
правобережна ділянка водосховища - від північної частини с. Плюти із затоками і протоками до гирла р. Стугна.
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.).

Так из вышесказанного следует, что по правому берегу можно ловить почти везде, а по левому - от Московского до 3-го шлюза тоже пожалуйста
 
Десна объявлена зоной нерестилища, получается, что даже нельзя ловить одной удочкой с одним крючком и не важно ловишь в населенном пункте или вне его.[/QUOTE]
неправда- с берега ловить можно..
если бы было так, как сказано выше, кто бы тогда с берега "бомбил плотву" например в запрет..
а вот с лодок нельзя.. можете и бродить с берега ловить- я так делал во время всего прошлого запрета где угодно например ОТВЕЧАЮ на вопрос по теме:
/Десна, Обводной от КВХ, Днепр../ вообщем: везде, где водная гладь простирается- даже возле ГЭС вышгородской../а вот там кстати в более теплое время сомы вываливались при мне таких калибров- недалеко до ужаса../
 
Цитата
[QUOTE=adviceman;59758]
неправда- с берега ловить можно..а вот с лодок нельзя можете ехать даже на квх и бродить с берега ловить

Читай пост выше. Вся Десна объявлена нерестилищем, а на нерестилищах ловля запрещена даже с берега
 
Цитата
Как почти "абориген" Зазимья и Пуховки огорчу: фонБурик как всегда прав, закинуть СОВЕРШЕННО негде будет! :( И не только сейчас, когда "все население Украины и соседних держав будет кормить плотву" :D:(, но и чуть позже, когда все берега Десны утыкают резинками на чехонььь... :(
До конца запрета ни разу не удавалось закинуть спиннинг, как ни старались... :(

Это тоже шутка?
напоминаю, сегодня 2-е апреля!
 
читай- не читай ..
а поедь погляди, что творится сейчас на Десне /например, в рне Речища../
тут весь форум на плотву собрался- или может все руками будут ее ловить?
или может хотя бы на один прут?
поедь -посчитай- потом отпишешь.............. /если никого на берегах этих не встретишь/
или это живые 'зомби' там прям сутками сидят на берегах тобой так точно обрисованных??
или инспектора такие слепые?
или это "миражи"?
или муляжи прутов?
и муляжи рыбаков?
так там весь киев наверное рыбацкий сейчас..
рыбаков по этим акваториям больше плотвы наверное..
 
Цитата
[QUOTE=BIG;60010]

Читай пост выше. Вся Десна объявлена нерестилищем, а на нерестилищах ловля запрещена даже с берега

В подтверждение поста САШКО

Цитата
7. Дозволити любительський і спортивний лов риби на період заборони з берега, за межами місць нересту та в межах населених пунктів, розташованих на берегах водойм і річок, однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.).

Цитата
6. Оголосити нерестовищами наступні ділянки водойм та річок:
...
р. Десна від кордону з Чернігівською областю по лівому і правому березі з затоками, протоками до водної межі Канівського водосховища (затока Погребська Старуха),
 
Цитата
Десна объявлена зоной нерестилища, получается, что даже нельзя ловить одной удочкой с одним крючком и не важно ловишь в населенном пункте или вне его.
неправда- с берега ловить можно..
если бы было так, как сказано выше, кто бы тогда с берега "бомбил плотву" например в запрет..
а вот с лодок нельзя.. можете и бродить с берега ловить- я так делал во время всего прошлого запрета где угодно например ОТВЕЧАЮ на вопрос по теме:
/Десна, Обводной от КВХ, Днепр../ вообщем: везде, где водная гладь простирается- даже возле ГЭС вышгородской../а вот там кстати в более теплое время сомы вываливались при мне таких калибров- недалеко до ужаса../

В п.7 чётко написано - поза межами місць нересту.
"бомбить плотву"... А ты сам мало сетей вытащил? Тоже ведь низзя на сети
 
Ну как кто, а я не поеду. Рыбку жалко. Пусть деток нарожает
 
я сети "вытаскивал"- и буду "вытаскивать"..
но их потом уже использовать по назначению вряд ли получится..

а вот тебя попрошу не вводить в заблуждение благородных рыбацюг
- в запрет ловить можно..  НО: ТОЛЬКО на один крючек /или блесну -ЭТО ВЕРНО..
НО: только в пределах населенных пунктов-
так что делайте выводы /кому это еще актуально/

кстати, обсуждение "борьбы с сетями"- не в этой теме- прошу не отклоняться от курса..
 
Давайте все ж  таки бросим прикалыватся и выведем единый документ, что бы  однозначно было понятно новичкам и мне в частности. Если не сложно прошу вывести единое в правильном стиле, то есть без не. Примеро так.

1. Можно ловить только с берега
2. Можно ловить только  "однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.)"
3. Можно ловить в пределах населенных пунктов.

.....

Далее вопросы:
1. Можно ли ловить за пределами населенных пунктов?
2. Если можно то где?
3. Кто эти границы определяет -  типа крайний дом села, или все ж таки карта(бумага гпс)?

В нерестилище низзя! без этого "низзя" никак:-)

P.S. Чувствую, поеду я в дремучие леса, на какие нить озера, в будний день
 
очень правильный вывод- где поехать половить в запрет/как по мне/
 
Цитата
Давайте все ж  таки бросим прикалыватся и выведем единый документ, что бы  однозначно было понятно новичкам и мне в частности. Если не сложно прошу вывести единое в правильном стиле, то есть без не. Примеро так.

1. Можно ловить только с берега
2. Можно ловить только  "однією поплавковою або донною вудками з одним гачком і спінінгом з блешнею (вилов риби – 3 кг.)"
3. Можно ловить в пределах населенных пунктов.

.....

Далее вопросы:
1. Можно ли ловить за пределами населенных пунктов?
2. Если можно то где?
3. Кто эти границы определяет -  типа крайний дом села, или все ж таки карта(бумага гпс)?

В нерестилище низзя! без этого "низзя" никак:-)

P.S. Чувствую, поеду я в дремучие леса, на какие нить озера, в будний день
1.За пределами населённых пунктов ловить нельзя,в зоне нерестилища ловить ВООБЩЕ нельзя ни в населённом пункте ни за его пределами.
2.Ловить можно в пределах населённых пунктов ВНЕ зоны нерестилища,т.е. на Десне ЛОВИТЬ НЕЛЬЗЯ.3.Точно не знаю,но думаю надо ориентироваться по карте.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!